PDA

Просмотреть полную версию : Код опасности без выебонов 10-11 ноября


volosat1y
11-11-2007, 01:42
Мой мозг не успевает за ходом игры :)

Salat
11-11-2007, 02:01
))))

kirsan78
11-11-2007, 04:21
Вы все играете))) а я уже дома чай пью))))



....потекший ГУР штука такая)))))

Alexxandra
11-11-2007, 06:59
Спасибо за игру! Понравилась.

unxed
11-11-2007, 07:00
Утренний брифинг состоится в 7:30 в "Ленте" на Обводном канале.

Волшебник
11-11-2007, 08:36
Плучилось как в названии...Не плохо...

Clinique
11-11-2007, 08:51
Из КЦ игра понравилась .....стабильно спокойно размеренная такая )

Mrak
11-11-2007, 08:59
как дела у аспирина... говорят "привезли" его на права менты ?:confused:

AspiRiN
11-11-2007, 09:02
Спасибо за игру, неплохо, правда как то мимо нас =)

Гарынко
11-11-2007, 09:22
Ибо вполне себе динамично, не знаю как там на местах - но именно в самый раз по скорости и заданиям.
Очень бы хотелось оставить формат и темп игры:)))

До чего сами не дотумкали - так нам и надо в общем-то. Где-то объективно все бралось с 3 подсказки, но все были примерно в одних условиях - что в принципе разумно. Ибо если половина команд расщелкает все задания по 10-15 минут на каждое - это неинтересно.

В КЦ скучать не пришлось, неизвестность реально играющей зоны будоражила меня как логиста, корректный утренний бриф "затемно" с прибытием в 9 утра домой -маст жить однозначно!!!

Я за такой дедлайн - ибо корифеи показали, как надо получать удовольствие от небольшого напряжения усилий:)

САБЖ!

Митек
11-11-2007, 10:09
Кодопы, спасибо, за игру! Там хде был очень понравилось, особенно бонус в Рыбацком, ЗАЧЕТНЫЙ КО3 НАШЛИ, блин тока искали мы его долго...поэтому не все коды на нем нашли, там хде шахта лифта жескачь! жаль что время закончилось а так обязательно слазили бы, не очень представляю как. но главное начать)
Задание между 13 и 15 домами за желтым забором, АХТУНГ, я офигел когда увидел кучу строительного мусора, каких то остатков, строений...и тут нужно найти код.... На карте яндекса эти развалены показаны как второй полноценный дом номер 13! На ней их два)))) причем оба 13 без каких либо литер и дробей, корпусов...)))
А вообще не ожидал такой игры, хотя само собой при такой игре бываешь далеко даже не на половине заданий...но на тех которых был заданиях понравились... Уважуха!

Митек
11-11-2007, 10:15
Асперинчег, по поводу прав сочувствую! сцуко всетки без них никуда! А зайцы эти с полосатыми палками, совсем обнаглели... Завалились пожрать целым скопом в Чайную ложку с утречка... На срубленную капусту!
У нас Матреху тормазнули гайцы и бабок содрли, за то что они в свою очередь не остановились по поднятию палочки... А какая нах палочка когда у нас задание последнее горит!

Митек
11-11-2007, 10:16
Мой мозг не успевает за ходом игры :)
Молодцом Волосатик, ты всетаки продержался до конца!!!

Evgen
11-11-2007, 10:18
У нас Матреху тормазнули гайцы и бабок содрли, за то что они в свою очередь не остановились по поднятию палочки... А какая нах палочка когда у нас задание последнее горит!
т.е. игра вожнее чем водительское ?? харашо вам! багатые наверна :D

Митек
11-11-2007, 10:30
т.е. игра вожнее чем водительское ?? харашо вам! багатые наверна :D
да нет))))))) содрали немного...сравнительно)
просто когда в последний момент увидел гайца можно иногда в виде исключения сделать вид что его якобы нет))):D

Митек
11-11-2007, 10:42
да нет))))))) содрали немного...сравнительно)
просто когда в последний момент увидел гайца можно иногда в виде исключения сделать вид что его якобы нет))):D
А на счет прав, это к Асперинчегу! Наверняка он жег по любому)

PunisheR
11-11-2007, 11:35
Места-то скажите, на утреннем брифе не был.

Fomka
11-11-2007, 11:55
Спасибо за игру.
Впечатления из КЦ очень позитивные, по крайней мере у меня. Вот только под конец было сонно... Но это виноваты сами. Большинство заданий курились мгновенно, остальные с первой подсказки. Но вот с поиском на местах у нас был какой-то кошмар, половина заданий на грани слива.

Формат игры "блиц" понравился. Очень одобряю большое количество КО1.

Lios
11-11-2007, 12:28
Спасибо за игру.
Впечатления из поля очень позитивные, по крайней мере у меня. Вот только пока мы стояли, ожидая очередной слив, было сонно... Но это виноваты мы сами. Большинство заданий курились мгновенно, остальные с подсказок. С поиском мест у нашего экипажа кошмара не было... до одного из них (Цветочная) не успели доехать до взятия кода, т.к. постоянно натыкались на улицы с односторонним движением (не в нашу пользу), а затем -- на переезд (аналогично)... Давно не играла в поле! Супер! : )

Формат игры "блиц" понравился, только некоторые за час (может быть, по привычке?) не успевали взять : ))) Одобряю большое количество разных КО, особенно если они будут верно указываться ; )) Не одобряю "инфляцию" КО, нам этого удалось избежать в игре про сантехника... всё-таки трёх КО вполне достаточно для точного указания опасности, особенно при использовании плюсов к ним и минусов... И... подсказки через каждые 15 минут меня лично напрягали : ), думаю, было бы хорошо давать две подсказки, через 20 минут каждая (тем более, что чаще всего они уточняли то, что мы уже и так знали...)

Но в целом -- давно такого позитива не было! Видимо сказалось и то, что я уже несколько месяцев не выбиралась в поле : )

Спасибо огромное! : )

Stebok
11-11-2007, 12:57
Из КЦ было неплохо....добили фоточугунная ворона и фотопрофиль космонавта....где это?


и споиском на местах. На Глиняной и Фарфоровской наши экипажи были практически до 1 подсказки....оба задания слиты.Что там все таки было и хде???

А в общем - СПАСИБО оргам

DrevoReZ
11-11-2007, 13:23
Спасибо за игру! Было очень интересно и гипердинамично.
Остались некоторые вопросы, которые хотелось бы почитать в комментах к заданиям.

Ну и вот как уже написали:
На Глиняной и Фарфоровской наши экипажи были практически до 1 подсказки....оба задания слиты.Что там все таки было и хде???
Если с глиняной мы все нашли, не успев ввести код(кстати по дороге к феррари с западной стороны подъезжала не больше одной комманды за всю ночь, судя по следам на снегу, при том что делали это задание в 7 утра), то вот с фарфоровской - наши экипажики не нашли минут за 40, а так же кп45 между мостами, мы его выполняли последним, было очень много времени на поиск кода, но код не нашли, только указатель DC со стрелкой, где код так и не понятно осталось.
В общем-то, по местам больше вопросов нет.

Linara
11-11-2007, 13:37
Обожаю незатянутые игры! Это классно, когда бриф в 7 утра И можно кучу всего успеть в воскресенье. Давно уже не было таких динамичных игр!!!

Феррари - зачотное! Сначала мы поехали по Глиняной, которая начинается от набережной. Ехали и всё удивлялись дороге, ведь феррари здесь не проедет. Не нашли ничего интересного. Поехали вглубь, на маленький отрезок Глиняной. Тут как раз пришла подсказка с картой. Смотрим, стоит большуший красный трактор. На боку надпись- феррари 269! Очень милое феррари. А возле этих цифорок 269 маркером пририсовано dc =)

UrdgiN
11-11-2007, 13:41
... Очень милое феррари. А возле этих цифорок 269 маркером пририсовано dc =)

Ага!!! И еще в добавок спалили его!

Правда потом оказалось своим же!!! :)

PunisheR
11-11-2007, 13:48
Обожаю незатянутые игры! Это классно, когда бриф в 7 утра И можно кучу всего успеть в воскресенье. Давно уже не было таких динамичных игр!!!

Поддерживаю. Очень круто, что ещё весь выходной день впереди.

valentin
11-11-2007, 13:48
А возле этих цифорок 269 маркером пририсовано dc =)

Так а код-то праильный какой? Мы dc269 вводили, АГТ не приняла.

Feodor
11-11-2007, 13:49
Если с глиняной мы все нашли, не успев ввести код(кстати по дороге к феррари с западной стороны подъезжала не больше одной комманды за всю ночь, судя по следам на снегу, при том что делали это задание в 7 утра), то вот с фарфоровской - наши экипажики не нашли минут за 40, а так же кп45 между мостами, мы его выполняли последним, было очень много времени на поиск кода, но код не нашли, только указатель DC со стрелкой, где код так и не понятно осталось.
В общем-то, по местам больше вопросов нет.
у нас с глиняной как раз наоборот наоборот....
насчет КП45 и фарфоровской - оба кода нашел лично...
КП - да, по стрелке дальше и почти у опоры...
на самом деле искали долго и много и сам мимо раза 3 проходил. маркер на мокром граните виден хреново...
фарфоровская.. ну типа КО4, нашли быстро, пошли от дальней опоры через пути я перелез через вагоны и на каком то из них стрелка, дальше проще, осталось только притворится скалалазом и залесть по опоре :)

у меня к оргам вопрос про шарики на Крылова... КАААК мы должны были понять что уровень агентский и агенты сидят в машине в темноте???!!!
мы ообегали все, зелезли прямо около отделения милиции через забор в этот двор.. пусто... минут 15-20 потратили
и только когда приехал второй экипаж и подошел к закрытой двери - их встретили и пропустили, причем были сильно удивлены как мы во двор попали.... хотя мы там сначала все тоже облазили на нас внимания не обращали - оказалось что орги сидели в одной из припаркованных машин....

Lost
11-11-2007, 13:50
Обожаю незатянутые игры! Это классно, когда бриф в 7 утра И можно кучу всего успеть в воскресенье. Давно уже не было таких динамичных игр!!!
+1

Из тех заданий где я был больше всего запомнился бонус в Рыбацком. 2 кода на последнем этаже - это жесть!!! туда без хорошей физической подготовки забраться по-моему нереально и хорошо, что эти два кода не были написаны желтым баллончиком на кирпичной стене, как другие два на этом же уровне :cool: если свет фонарика желтый - такие коды хрен увидишь) нам повезло, что у нас в экипаже был фонарик белого света) просто интересно вы знали об этой особенности? ;)

valentin
11-11-2007, 13:58
фарфоровская.. ну типа КО4, нашли быстро, пошли от дальней опоры через пути я перелез через вагоны и на каком то из них стрелка, дальше проще, осталось только притворится скалалазом и залесть по опоре :)

Ты ничего не путаешь? Задание на фарфоровской это вот это:

http://dangercode.spb.ru/ko4/a0056709.jpg
ко1
Подсказка 1
Однажды в пылу спора команда разбила здесь много фарфоровой посуды.
Подсказка 2
Не далеко от шлагбаума на заборе остался след от этой ссоры.

Вроде ко1 и код на заборе должен быть. Кто-нибудь его нашел?

areadna
11-11-2007, 13:58
Обожаю незатянутые игры! Это классно, когда бриф в 7 утра И можно кучу всего успеть в воскресенье. Давно уже не было таких динамичных игр!!!
+1!
и вообще игра понравилась, ибо удачная зона, динамично всё так. закончили в 6 утра...
помимо заданий бонусов много, вроде никому не скучно (мы то как раз по бонусам катались)


скажите кто-нить места, а?

Lost
11-11-2007, 14:03
скажите кто-нить места, а?
+2

Ma4o
11-11-2007, 14:10
КодОп, спасибо!

Игра понравилась. Быстро, четко, реально, бодро.
Все задания сбалансированные, в меру сложные. Удалось посетить почти все места.
Показалось, что был косячок с набережной фонтанки (159 дом минус 16 = балкон), ибо по заданию выходит дом 143, а балкон с кодом под фасадом был все-таки в 145-м здании. Хотя может я и ошибаюсь.
На Крылова честно признаем, что лопнули 2 шара. Простите :)
На Кронштадтской нахождение кода вобщем дело случая, ибо подсказок никаких.
Около ВП 3023 (фарфоровская) код действительно был на заборе, не доходя 20 метров до шлагбаума с правой стороны. Тупили жуть как долго, ибо смутили слова в подсказке "на территории завода".
На Цветочной код можно было прочитать даже не залезая внутрь здания. Но мы залезли через окно... Коллеге чуть-чуть на голову не упал кусок армированного стекла - было бы мясо.
Дом на Тамбовской - отличный, только вот какой у него был все-таки номер? Ведь 72-й стоит на самой улице, а не во дворах.
Под мостом на Обводном искали долго, первый раз прочитать код не смогли. Респект хрупкой девушке Винни, которая утёрла нос всем нашим кабанам :)
На Ташкентской с КО4 вы, конечно, пошутили ;)
Робеспьера 32 - отлично-преотлично, такое место в центре найти - надо умудриться. Там знаки на входе были или нет?
Глиняная :D Пока туда доехали (сирани ЖПС :mad:) , пока осмотрели короткий кусок улицы, пока объехали обводный... Короче, нашли мы там у дома 8 красную "феррари" - разобранную красную копейку. Ну думаю, отлично - ведь Фиат владеет Феррари. Вошли во дворик, где она стоит, лазаем по машинке, ищем - тут резко матюги, "валите отсюда!". Оборачиваемся. Перед нами два бухих (или полубухих) мужика, один светит в глаза лазерным прицелом. "А ну бля, отсюда!" - "Какие проблемы?" - "Щас у вас будут проблемы, считаю до 3-х, потом стреляю!" - "Ок, мы уходим!" Все-таки выстрелил гад (в воздух) :D Вобщем забавно. Думаю, мы там не первые из Дэд-лайна тусовались.

Еще раз спасибо за игру, нашему экипажу понравилось. Когда расчитываете выложить окончательные результаты?

phml
11-11-2007, 14:17
Спасибо за игру)) В КЦ понравилось, хотя под конец, когда бонусы кончились уже немного скучновато стало, но в целом зачет))) =)

скажите кто-нить места, а?

Знаю только:
1) SFZ
2) ОЗДР
3) Крэйзики
=)

valentin
11-11-2007, 14:30
Не очень понравилось. Скажу сначала о том, что понравилось, а потом о недостатках. Понравилось:

1. Формат игры.

2. Идея с лисой на эвакуаторе.

3. Места неплохие и небоянистые.

Теперь о недостатках:

1. У очень многих заданий подсказки ни хрена не помогают. Задание разгадывается до первой подсказки, после чего зачастую все три подсказки продолжают "подсказывать" это самое разгаданное место. А вот на месте тупняк - где искать непонятно.

2. ИМО при таком динамичном формате игры с числом бонусов перебор.

3. Как уже писалось, идея задания с лисой понравилась, но ИМО на выбранном квадрате оно ставит команды в сильно неравные условия. Нам досталось это задание самым первым, то есть брали лису мы в начале одиннадцатого. В это время движение в квадрате очень оживленное. Девяток цвета похожего на синий (а в темноте и на скорости вообще хрен разберешь!) проезжает очень много. И эвакуатор в этой толпе совсем не обращает на себя внимание. Думаю, в разгар ночи движение там на порядок менее оживленное и заметить лису на порядок проще.
Считаю, что лучше бы было либо выбрать более приметную машину (менее распостраненную марку, более заметный цвет), либо выбирать квадрат где машин меньше.

4. Задание на Глиняной. Интересно, кто-нибудь его взял до третьей подсказки? Мы приехали на место до первой подсказки, на улице нашли красный джип Шевроле и около одного из домов за колючей проволокой стоял разбитый жигуль (чем не "феррари"?). В какой-то момент зашли за забор около красного джипа и увидели знак КО и стрелку вдоль забора. Побежали туда. Но сколько бежать ни хрена не понятно, что искать тоже. То есть понятно что Феррари, но что именно имеют в виду орги непонятно. А бежать оказывается надо ОЧЕНЬ немало. Мы до туда не добежали, вернулись. Пришла вторая подсказка. Тут уже побежали второй раз естественно. Но есть-то всего 15 минут чтобы добежать и найти код. Феррари нашли, код 269 вводили - АГТ не приняла. Все время вышло, слив.
Как до третьей подсказки предпологалось понять что код в такой дали?

5. Код на фарфоровской. Как всегда приезжаем на место до подсказки и тупим на месте. Вторая подсказка говорит искать на заборе недалеко от шлагбаума. Шлагбаум там есть в конце проезда между двумя заборами. Ищем до опупения там и не находим. Третья подсказка присылает спутниковый снимок, который показывает место, где мы искали до второй подсказки. Но это ни хрена не "около шлагбаума". Там 100 метров минимум! Код так и не находим. Где он был?!

6. КО4 ни хрена не КО4.

Vladusik
11-11-2007, 14:33
Ребята, огромное спасибо за игру. Лично для меня игры вот такими быть и должны, и давно я такого позитива от игры не получала!!! По часу на задание - супер! Город, фонари, асфальт - ваще слов нет!!!))) Дома в 7 утра - это просто красота! Я за дэд-лайн без мучений)))
Очень понравилось все, задания хорошие, места красивые. Поезд - зачот. Феррари когда увидели - ваще попадали все)) В инфекционной больнице было страшно, я ходила и звала главврача, думали, что щас вылезет какая-нить бяка откуда-нить)))) На Двинской ребята облазили всю крышу, про кв-ру 6 конечно тупанули. А еще ржачно было на мосту на грибоедова. Толпа народу с фонарями, а мимо всякие люди снуют (нарядные, в клубы наверное по выходным ходят:D :D ) с дурацкими вопросами.
Где кстати был выебонусный кинотеатр?
Кодоп, просто респектище вам!!! Сразу вспомнила, как мы только начинали играть года полтора назад, когда игры были по преимуществу такие... без выебонов...да и кому они нужны, эти выебоны :D :D СПАСИБО, КОДОП!!!

Волшебник
11-11-2007, 14:39
Антиреспект, но не оргам, а ФордФокусу2, красного цвета, которого я чуть не догнал с очень хорошей разницей в скорости, ребят, ну ладно, разворачиваетесь, успел проскочить чтоб я те в борт не приехал - молодец, но вот нахера *верезано цензурой* корму подставлять?!?!?!

valentin
11-11-2007, 14:48
Места-то скажите, на утреннем брифе не был.

Между прочим, договаривались что орги публикуют результаты, озвученные на утреннем брифе сразу после него.
ОРГИ, АУ!

valentin
11-11-2007, 15:05
А вот еще. К чему было упоминание про главврача в задании с центро СПИДа? Мы все пытались найти кабинет главврача, а код был на чердаке, где главврач точно сидеть не мог.

Fila
11-11-2007, 15:19
3. Как уже писалось, идея задания с лисой понравилась, но ИМО на выбранном квадрате оно ставит команды в сильно неравные условия. Нам досталось это задание самым первым, то есть брали лису мы в начале одиннадцатого. В это время движение в квадрате очень оживленное. Девяток цвета похожего на синий (а в темноте и на скорости вообще хрен разберешь!) проезжает очень много. И эвакуатор в этой толпе совсем не обращает на себя внимание. Думаю, в разгар ночи движение там на порядок менее оживленное и заметить лису на порядок проще.
Считаю, что лучше бы было либо выбрать более приметную машину (менее распостраненную марку, более заметный цвет), либо выбирать квадрат где машин меньше.


Лиса была первым заданием у всех команд! Так что все были в равных условиях!


5. Код на фарфоровской. Как всегда приезжаем на место до подсказки и тупим на месте. Вторая подсказка говорит искать на заборе недалеко от шлагбаума. Шлагбаум там есть в конце проезда между двумя заборами. Ищем до опупения там и не находим. Третья подсказка присылает спутниковый снимок, который показывает место, где мы искали до второй подсказки. Но это ни хрена ни "около шлагбаума". Там 100 метров минимум! Код так и не находим. Где он был?!


Код был нарисован на заборе. если стоять к шлагбауму лицом то справа.
Вот здесь: http://lh3.google.com/Max.Fila/RzbyvzhVk_I/AAAAAAAACBA/utLmNZ052cg/Farfor_kod.jpg?imgmax=576

valentin
11-11-2007, 15:37
Лиса была первым заданием у всех команд! Так что все были в равных условиях!

Ок, пункт снимается.
Ах, вот почему так много машин было в квадрате - это ж все дед-лайновцы были!:)

Код был нарисован на заборе. если стоять к шлагбауму лицом то справа.
Вот здесь: http://lh3.google.com/Max.Fila/RzbyvzhVk_I/AAAAAAAACBA/utLmNZ052cg/Farfor_kod.jpg?imgmax=576

Жаль что не нашли - искали в этом районе толпой народа очень долго! А где именно там? Мелко?
И почему же тогда спутниковый спутник из третьей подсказки указывает на совсем другое место (проем в заборе метров за 100 до шлагбаума). Проверено по GPS'у!

Laww
11-11-2007, 16:14
КодОпам спасибо за игру! Динамично, быстро и задорно. Очень понравились задания с формулой-телефоном и бонус "219", жаль закончили раньше 5.35 =)
Орги - молодцы!:)

Sgushchenka
11-11-2007, 16:26
Спасибо!

BMWPower
11-11-2007, 17:37
Cпасибо за игру!

А кто-нибудь подскажет где был код бонуса с птичкой на балконе?

Bovt
11-11-2007, 17:43
Небольшой отчет по игре:
http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=23&details=yes

(!! в статистике не учтены бонусы, они будут добавлены позже)

Feodor
11-11-2007, 17:44
Ты ничего не путаешь? Задание на фарфоровской это вот это:

http://dangercode.spb.ru/ko4/a0056709.jpg

да, путаю. здесь тоже слили, тупили минут 40 наверно.........
этон ето, сорри...
+1 к вопросу о том где был код

Vladusik
11-11-2007, 18:05
Небольшой отчет по игре:
http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=23&details=yes

(!! в статистике не учтены бонусы, они будут добавлены позже)

и за это тоже большой респект! молодцы!

ЗЛОЙ
11-11-2007, 18:06
Спасибо за игру! Почти все понравилось!
Были конечно и косячки, например в некоторых местах было не найти сам код.
Но это все ерунда, главное классно поиграли!!!! ))))

valentin
11-11-2007, 19:42
Скажите, а какой все-таки код был на Глинянной?

valentin
11-11-2007, 19:45
И еще вопрос: как в задании про БГ предполагалось понять что это именно БГ 2003 года?

Laww
11-11-2007, 20:00
А кто-нибудь подскажет где был код бонуса с птичкой на балконе?
На набережной Ново-Адмиралтейского канала. Смотреть тут (http://al-spbphoto.narod.ru/center/adm-angl.html)

kropp
11-11-2007, 20:13
4. Задание на Глиняной. Интересно, кто-нибудь его взял до третьей подсказки? Мы приехали на место до первой подсказки, на улице нашли красный джип Шевроле и около одного из домов за колючей проволокой стоял разбитый жигуль (чем не "феррари"?). В какой-то момент зашли за забор около красного джипа и увидели знак КО и стрелку вдоль забора. Побежали туда. Но сколько бежать ни хрена не понятно, что искать тоже. То есть понятно что Феррари, но что именно имеют в виду орги непонятно. А бежать оказывается надо ОЧЕНЬ немало. Мы до туда не добежали, вернулись. Пришла вторая подсказка. Тут уже побежали второй раз естественно. Но есть-то всего 15 минут чтобы добежать и найти код. Феррари нашли, код 269 вводили - АГТ не приняла. Все время вышло, слив.
Как до третьей подсказки предпологалось понять что код в такой дали?
По поводу поиска на месте на Глиняной: в самом конце улицы на заборе (с обратной стороны) был знак со стрелкой. Пройти надо было достаточно много, но заметить такую махину, нам казалось, достаточно легко.

По поводу кода и вашего слива: уже после проверки места стрелу крана этой самой Ferrari подняли вверх, так что настоящий код, написанный сверху стрелы, оказался недоступен. Машина стояла там как минимум месяц без движения и, как всегда, именно в последний момент кому-то она понадобилась...

Ваше время в статистике будет пересчитано по среднему. Вы там были первые, для остальных мы дописали dc к номеру Ferrari. Спасибо Тотоше, что обратила наше внимание на это задание.

6. КО4 ни хрена не КО4.
Когда мы писали там код было очень холодно, скользко и стремно...

Но, ничего, КО5 мы уж забабахаем так, что мало не покажется ;)

kropp
11-11-2007, 20:15
И еще вопрос: как в задании про БГ предполагалось понять что это именно БГ 2003 года?
45 КП на трассах БГ есть с 2003 по 2007 год. В зону попадают только 2 места. Но только в описании одного из них указан Код Опасности. В самом же задании было написано, что КО "узнаете, когда решите".

Alexxandra
11-11-2007, 20:36
Вопрос: а почему в статистике, когда у команды слив, стоит время в среднем 1.13? Хотя по сути должно получится 1.15 :)

__kostya
11-11-2007, 21:17
На Фарфоровской наши экипажи были практически до 1 подсказки...Что там все таки было и хде???

А в общем - СПАСИБО оргам

+ 1

__kostya
11-11-2007, 22:15
3. Нам досталось это задание самым первым, то есть брали лису мы в начале одиннадцатого.

похоже, все брали лису в начале одиннадцатого.

Задание на Глиняной. Интересно, кто-нибудь его взял до третьей подсказки? Мы приехали на место до первой подсказки, на улице нашли красный джип Шевроле и около одного из домов за колючей проволокой стоял разбитый жигуль (чем не "феррари"?). В какой-то момент зашли за забор около красного джипа и увидели знак КО и стрелку вдоль забора. Побежали туда. Но сколько бежать ни хрена не понятно, что искать тоже. То есть понятно что Феррари, но что именно имеют в виду орги непонятно. А бежать оказывается надо ОЧЕНЬ немало. Мы до туда не добежали, вернулись. Пришла вторая подсказка. Тут уже побежали второй раз естественно. Но есть-то всего 15 минут чтобы добежать и найти код. Феррари нашли, код 269 вводили - АГТ не приняла. Все время вышло, слив.
Как до третьей подсказки предпологалось понять что код в такой дали?

наш КЦ (молодца!) сразу выдал Глиняную, там уже тупили мы всячески....

5. Код на фарфоровской. Как всегда приезжаем на место до подсказки и тупим на месте. Вторая подсказка говорит искать на заборе недалеко от шлагбаума. Шлагбаум там есть в конце проезда между двумя заборами. Ищем до опупения там и не находим. Третья подсказка присылает спутниковый снимок, который показывает место, где мы искали до второй подсказки. Но это ни хрена не "около шлагбаума". Там 100 метров минимум! Код так и не находим. Где он был?!

+ +1 , непонятноооооо.........

MegaVolt
11-11-2007, 22:18
Код там был. метрах в 60-100 от шлагбаума, Fomka его нашёл без проблем, когда мы поехали после брифа делать работу над ошибками. :)

Кипелдык
11-11-2007, 22:53
Код там был. метрах в 60-100 от шлагбаума, Fomka его нашёл без проблем, когда мы поехали после брифа делать работу над ошибками. :)

А метров 60-100 это насколько "близко от ворот"? там забор 500 метров, фотка на гугле вообще не туда указывает! Косячное задание, как и не интересное совершенно. Какой кайф осматривать полукилометровый однообразный забор? Или оно делалось по принципу в этой зоне ничего нет, надо что-то придумать? Взяли бы лучше недостроенный пешеходный мост что-ли.. Такие задания вообще-то любят делать в другом проекте, "позор" кажется называется. Непонравилось там быть.

Кипелдык
11-11-2007, 22:57
когда мы поехали после брифа делать работу над ошибками. :)

Делать вам нефиг

valentin
11-11-2007, 22:57
А метров 60-100 это насколько "близко от ворот"?

Я тоже считаю что 60-100 метров это ни фига не близко от шлагбаума.

valentin
11-11-2007, 23:00
когда мы поехали после брифа делать работу над ошибками

Идиоты, я с вас фигею!!!!!!!! :)

P.S. Ну ладно, вам хоть до Острова далеко - у них вроде человек виновный в сливе задания оставляется один в чистом поле, а машина уезжает - во дисциплина! :D

Vladusik
11-11-2007, 23:48
Код там был. метрах в 60-100 от шлагбаума, Fomka его нашёл без проблем, когда мы поехали после брифа делать работу над ошибками. :)

Идиотам и Острову пора открывать трудовые лагеря и дисциплинарные батальоны)) дисциплинарные батальоны надо отправлять проверять заведомо тухлые версии или отправлять вперед, чтоб они принимали на себя злых собак!

ZWerling
12-11-2007, 00:23
Забавно было, когда в 4 часа ночи наш экипаж обратился к не совсем трезвому аборигену (в районе Звездной): "Вы знаете, где находится барельеф, посвященный Юрию Гагарину?". Особенно после предъявления фотографии и карты GPS с ноута, товарищ сооовсем выпал в осадок и указал нам верное направление и адрес)))

Приятно, что в нашем городе даже в 4 часа ночи, тебе подскажут, как проехать к тому или иному памятнику)))


Отдельно понравилось КО4 ;))
Кстати, кто как туда забирался?

Кипелдык
12-11-2007, 00:40
Идиотам и Острову пора открывать трудовые лагеря и дисциплинарные батальоны)) дисциплинарные батальоны надо отправлять проверять заведомо тухлые версии или отправлять вперед, чтоб они принимали на себя злых собак!

Это как вообще поинимать?

groma
12-11-2007, 01:22
оргам спасибо за фото мест в статистике, очень интересно посмотреть где мы не были))
хотелось бы расшифровку бонусов. что такое 219?

грициан
12-11-2007, 01:33
что такое 219?
Это номер ступеньки эскалатора на станции метро Звездная, которая открывается в 5:35 и закрывается в 0:43. Код там:))

Lios
12-11-2007, 01:35
что такое 219?
Это номер ступеньки эскалатора метро. А мы на синей ветке и до часу ночи и после пяти утра обследовали 219-ый поезд : ) Интересно, мы одни такие, или машинисту в эту ночь сильно досталось от безумных грязных людей с фонариками? : ))

Lios
12-11-2007, 01:38
Гриц, не перебивай даму! :)

Кстати, мы замечательно поездили после игры и нашли оба кода: на Кронштадтской (на мокром бетоне синий тонкий маркер я и утром не заметила, а уж ночью... удивляюсь, что этот уровень слит всего лишь пятью командами (если не ошибаюсь). Код утром нашёл Фомка) и на Фарфоровской (тоже Фомка нашёл, а я и не искала, т.к. уже замерзала и засыпала : )

Звиняй, что не попрощалась, не слышала из эциха, как тебя катапультировали : )

Fomka
12-11-2007, 02:17
Код там был. метрах в 60-100 от шлагбаума, Fomka его нашёл без проблем, когда мы поехали после брифа делать работу над ошибками. :)
Ну кстати нифига не в 60-100, там максимум метров 25 было. По информации "на заборе недалеко от шлагбаума" ищется в принципе нормально. И кронштадтская тоже, кстати, ищется. Опять эффект техношока? =)

Идиотам и Острову пора открывать трудовые лагеря и дисциплинарные батальоны)) дисциплинарные батальоны надо отправлять проверять заведомо тухлые версии или отправлять вперед, чтоб они принимали на себя злых собак!
А у нас так и есть. Экипажи, которые сливали задание, мы загоняли в метро до конца игры и заставляли искать там несуществующий код. А после игры виновных затолкали в багажник и повезли по местам слива. И не давали им спать, пока коды не найдут.

Это номер ступеньки эскалатора на станции метро Звездная, которая открывается в 5:35 и закрывается в 0:43.
Мы пребывали в твёрдой уверенности, что надо ловить 219й рейс метро, а указанные времена - это времена его ухода в депо/выхода из депо. Вначале поезд поймали вечером, обыскивали все вагоны, пока метро не закрылось. Утром поймали его снова, уже бОльшими силами. Снова обыскали все вагоны изнутри и снаружи и даже пообщались с машинистом...

Йокс
12-11-2007, 09:48
на фарфоровской тупняк и противные мысли о том, что код банально затёрли. однако охотно верю идиотам что он там таки есть. учимся искать.

КОДопу респект за игру. качественно сделано. имхо близко к идеальной игре проекта, каким он был ещё пол года назад.

взгляд из КЦ. особых косяков замечено не было, только подсказки иногда совершенно впустую. зачем подсказываь то, что и так известно.. то есть адрес. Надо же учитывать и процесс поиска на месте тоже.

кто-то говорил про перебор с бонусами. наверное всёже +1. в какой-то момент просто сломались потому что при такой динамике основной игры бонусы попросту отвлекали. но иногда.

игра классная, ещё раз респект.

Йокс
12-11-2007, 10:28
Забыл. статистика окончательная? можно голосовать?

Salat
12-11-2007, 12:09
Спасибо за игру! Почти все понравилось!
Были конечно и косячки, например в некоторых местах было не найти сам код.
Но это все ерунда, главное классно поиграли!!!! ))))
Ну так это уже ваши косячки

Pautinych
12-11-2007, 12:24
А вот еще. К чему было упоминание про главврача в задании с центро СПИДа? Мы все пытались найти кабинет главврача, а код был на чердаке, где главврач точно сидеть не мог.

ну имелась в виду "высшая инстанция", то есть самый главный = он же самый верхний...

Humppamies
12-11-2007, 12:33
ну имелась в виду "высшая инстанция", то есть самый главный = он же самый верхний...
Алесь тихо курит в сторонке.

valentin
12-11-2007, 13:22
ну имелась в виду "высшая инстанция", то есть самый главный = он же самый верхний...

Замудрили. Про то что нам надо наверх там и так было сказано.
Сначала побежали на самый верх, ожидая увидеть там кабинет главврача. Но поскольку увиденное на него никак не тянуло, то еще раз уточнив, что в задании про "самый верх" не сказано, распределились по зданию в поисках какой-либо комнаты, которая могла быть кабинетом главврача, возможно с табличкой. В общем, для нас упоминание главврача оказалось запуткой, а не подсказкой.

Flail
12-11-2007, 14:19
Фотобонус с вороной на балконе убил... Почти сразу я нашёл нужное фото (http://cepha.narod.ru/Peterphoto.html), первой ссылкой (http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD %D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B 5) в Яндексе. Дальше найти особняк Демидова было делом техники... да вот только наводка оказалась ложной )))

Товарищи организаторы, интересно, вы были в курсе этого прикола? У нас как раз там сгорел прикуриватель и пока чинились имели удовольствие наблюдать, как по неправильному адресу пол-дедлайна перебывало.

Potaki
12-11-2007, 14:33
Мы там на этом доме даже код нашли D567R. Написанный светлым маркером (нам казалось, что таким же как и в больнице на обводном) на водосточной трубе.

Linara
12-11-2007, 14:54
Понравилось, что были бонусы. Гораздо веселее искать код, чем спать в машине, ожидая, когда в твоей зоне что-то будет. Если учесть, что на этот раз было целых 6 идиотских машин, мы бы сдохли со скуки без бонусов.

groma
12-11-2007, 14:57
Это номер ступеньки эскалатора на станции метро Звездная, которая открывается в 5:35 и закрывается в 0:43. Код там:))
ппц.
поднимаемся мы на эскалаторе наверх, видим номера на ступеньках и ржем, что вот, блин, надо было на ступеньке написать.

а если бы этот эскалатор отключили и включили другой??

грициан
12-11-2007, 15:02
Мы там на этом доме даже код нашли D567R. Написанный светлым маркером (нам казалось, что таким же как и в больнице на обводном) на водосточной трубе.
В больнице на Обводном код был написан белым балончиком.

а если бы этот эскалатор отключили и включили другой??
вероятность была, но довольно маленькая.

Potaki
12-11-2007, 15:06
я же и говорю что казалось :)

Батон
12-11-2007, 15:28
Всем спасибо за отзывы! Очень приятно читать..
Вроде, на все заданные вопросы уже ответили, кроме этого
Вопрос: а почему в статистике, когда у команды слив, стоит время в среднем 1.13? Хотя по сути должно получится 1.15 :)
Это был какой-то глюк с АГТ, из-за которого во время выдачи задания оно по статистике как будто уже шло 1.5 минуты. Из-за этого длительность уровней была 58.5 минут, первая подсказка приходила через 13.5 минут и так далее.. Мегавольт сказал что с этим разберётся. Но в любом случае, все были в равных условиях.

ЗЫ. А вот ричстакер Ferrari 269 в работе
http://www.rustrans.org/images/catalog/ferrari269.jpg

PaHa
12-11-2007, 15:47
Взгляд из КЦ: красиво и без выебонов (с).
Очень порадовало кол-во бонусов так как до последнего задания было чем заняться.
Большое спасибо за игру.
P.S. Статистика окончательная?

Capone
12-11-2007, 15:53
Отчетег! Взгляд из ОСтровного экипажа

22:00 – 22:27 Лиса
То, что лиса понимаем сразу, улицы тоже понятны (хоть и не все), не ясно лишь, что именно надо поймать. Распределяемся по предполагаемой зоне лисы. Выбираем для дежурства Турку. Приходит инфа что ловим синию девятка – да тут их пруд-пруди. Находим какую-то припаркованную девятку как раз синего цвета, вокруг толпа из других команд – вроде не то. Ищем дальше. Кругом снуют дедлайновские машины. Код взяли неожиданно. Ну и хорошо.

22:27 – 23:20 Двинская
Место пробиваем довольно быстро. Однако все экипажи в зоне поимки лисы, поэтому добираемся довольно долго, еще дольше ищем на месте. На грани слива, но код-таки находят. Наш экипаж тем временем пробивает бонусы – картинки не смотрим, едем по указаниям КЦ на Итальянскую, по пути берем бонус на Сенной, не без помощи какой-то другой команды. Приезжаем ни Итальянскую, к месту где раньше была собачка-говрош, находим на воротах надпись КО и стрелку, долго шаримся по двору, там все в надписях и граффити – кода нет. Отчаявшись возвращаемся в машину. Решаем разделится: двое на Итальянский мост, двое обратно во двор. Двор опять безрезультатно, по картинке сверяем – место не то. На мосту тем временем код взят.

23:20 – 00:04 Ташкентская
Походу мы всё еще занимались бонусами – задание мимо нашего экипажа прошло. То-то 12 место на этом задании у нас.

00:04 – 00:49 Обводный 179
Пробиваем разные версии, которых оказалось довольно много по такому, казалось бы простому заданию. Наш экипаж крутится где-то в центре по дороге со всё тех же бонусов в свою зону. Пока туда-сюда, подтверждается версия Обводного канала. Почему-то подъехать к нужному дому в эту ночь у нас не получалось с первого раза, как самолет заходя на посадку сжигая топливо кружит над аэропортом, так и мы долго крутимся вокруг квартала, но в итоге все-таки паркуемая у нужного задания. Бежим наверх. На последнем этаже куча кабинетов с табличками, находим хирурга, терапевта и еще каких-то специалистов в области медицины, главврача не находим. Приходит уточнение, что код на чердаке. Ага, на чердаке есть!

00:49 – 01:17 Крылова 5
Долго выбираемся из здания больницы, причем как-то очень долго. А кц тем временем упорно посылает нас на Крылова. Не читая задания всё теми же двумя экипажами что были на Обводном мчим на Крылова. Явно выбрали не оптимальный маршрут. Едем катастрофически долго. На садовой встаем в пробку. Выскакиваю из машины, бегу бегом. Пробка рассасывается. И экипаж не обращая внимание на запыхавшегося капитана уже шарится в машине с шариками. Нашли четыре цифры, пятой нет, ну и фиг с ней, подобрали методом перебора.

01:17 – 01:48 Цветочная 23
Картинку посмотрели. Идей никаких ваще. Выбираемся из центра. Кто-то поехал на цветочную, почему? А хз, но мы тоже туда, все равно идей нет. Подсказка подтверждает наше предпложение, но мы опять тупим с подъездом к нужному дому, а одностороннее движение лишь усугубляет ситуацию. В конце-концов все-таки подъезжаем к нужному здание, однако нашего экипажа, которые уже давно якобы здесь ищет нет, а есть орговский экипаж. В ворота ломится не разрешают, поэтому запрыгиваем через окно, пока прыгал код высвечивают с улицы. Ура. А вот и второй экипаж подъехал. У них еще хуже с поиском нужных домов.

01:48 – 02:26 Мельница на Грибоедова
Втыкаем в формулу прямо у сталкера на Цветочной. Орги просят удалится. Сваливаем в зону. Формула не раскуривается. Подсказка прясняет ситуацию. Кто-то куда-то звонит, кто-то кого-то куда-то посылает. Из всего этого ясно лишь что надо ехать на Грибоедова. Так и делаем. Подъезжаем, вбигаем в арку, натыкаемся на наших только что взявших код.

02:26 – 02:55 Робеспьера
Ищем все связанное с Францией: консульство, французский бульвар, Марата, еще какие-то версии, часто всплывал Кутузов (не знаю почему). Робеспьер тоже был, но как-то мельком. Едем к консульству на Мойке, с трудом представляем как можно тут найти лифт. Приходит подсказка – жмем на Робеспьера, вроде недалеко. Тем временем завязывается спор Марат или Робеспьер. Робеспьер выиграл, а мы тем временем проскакиваем нужный дом, вылезаем из машины и бежим под дождем обратно. Ищем вход – не находим и лезем через окно. Запашок дозорный вполне в помещении. Лифт застрял где-то на третьем этаже, там же и код. Хорошее задание.

02:55 – 03:47 Глиняная
Пока выбрались из здания, пока помыли руки в свежей луже, кц пробивает версии. Нас шлют на глиняную, утверждая что мы не далеко. Ну не далеко, так недалеко – едем. Разогнавшись по пустой набережной, чуть не влетаем в закрытый участок набережной. Опять тупим с объездом. На глиняную конечно же с первого раза не попали. Провернув не там где надо опять попали на улицу с односторонним движением, причем не в нужном нам направлении. Тем временем кц предлагает поискать красную Феррари. Понимая всю абсурдность поиска такой машины в этом месте, просто ищем что-нить похоже. Высаживаюсь у двух брошенных машинок (копейка и запор). Экипаж тем временем уезжает в тупик глиняной и пропадает там на очень долго. Кругом снуют факерсы. Холод уже пробрался под свитер, а я без связи, без куртки и без кода стою у брошенных машинок. Понимая, что здесь кода нет, а экипаж не собирается за мной возвращаться поплелся под дождем к ним сам. А они тем временем нашли «Феррари» а с ней и код.

03:47 – 04:18 Фонтанка
Получили картинку – потупили. Получили подсказку – потупили еще. Не понимаю как взяли код. Хорошо, что дедлайн командная игра. Кто-то решил, и кто-то нашел. А мы затарились сосисками в тесте.

04:18 – 05:12 Насыпь на Обводном
Про задание сложно сказать, а вот место прикольное. Куда ехать поняли только после подсказки, ехали как обычно долго, на месте искали еще дольше. Лично три раза (а может и больше) прошел мимо кода, потом забрался по нему с насыпи наверх, но кто-то был более бдителен и узрел заветные циферки и буковки. Штаны по колено запачкал – был бы дождь сильнее, было бы ваще круто.

05:12 – 05:31 Томбовская 72
Томбовскую пробили еще до того как мы сели в машину, выбравшись с насыпи. И вот четыре экипажа, собравшиеся на набережной канала, наперегонки мчат на Томбовскую, первые резко останавливаются у 32 дома, мы почему-то начинаем поиски от 73-ого (не знаю почему), перечитывая задание выходим на футбольное поле у 72 дома и пытаемся найти улей, но находим заброшенный дом, приходит подсказка про крышу. Код немного потек, но без труда разбираем нужные цифры – принято!

05:31 – 05:59 Памятник трамваю
Прикольное задание, особенно прикольно смотреть со стороны процесс его решения и взятия. В общем как-то решили и как-то нашли. Мы отдыхали на Томбовской.


05:59 – 06:38 Фарфоровская
По картинке решили, что это Сортировка. Туда и отправился один из экипажей. Однако, ничего похожего там не нашел. В итоге тремя экипажами оказались на ледяной дороге. Правда, только мы съехали с развязки, как пришла весть что код взят. На месте не очень долго искали.

06:38 – 07:37 Кронштадтская
Вот это задание не очень понравилось. Пробивали разные версии, особенно симпатичной казалась про канонерский остров – типа отдыхали на Канарах (как часто называю этот остров) да и Кронштадт с него теоретически должно быть видно. А в итоге оказалось что это кто-то бухал. Не очень понятно в общем. А на месте не нашли код ваще. Но это уже сами виноваты.

Хорошая игра.

Батон
12-11-2007, 15:57
Ааа!!! Capone, чувствую, тебе во время игры всегда было чем заняться :eek: :eek: :eek:

Capone
12-11-2007, 15:59
Ааа!!! Capone, чувствую, тебе во время игры всегда было чем заняться
ага, а на работе сегодня нечем. Вот такое совпадение

Volchenok
12-11-2007, 16:14
Игра просто потрясающая честное слово:) Просто в отношении динамики мне лично очень понравилось! Но я спрошу наверное в сотый раз:
"Где находится эта Ворона на балконе? У особняка Демидова на Большой Морской 43 мы были, параллельно он купил ещё 45 и 47 дом, а ещё что-то на Милионной и там мы тоже были, но балкон не нашли... Так где он находится?"

Батон
12-11-2007, 16:23
Привет из орговского КЦ ;)
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=463468_80281691

Salat
12-11-2007, 16:25
Игра просто потрясающая честное слово:) Просто в отношении динамики мне лично очень понравилось! Но я спрошу наверное в сотый раз:
"Где находится эта Ворона на балконе? У особняка Демидова на Большой Морской 43 мы были, параллельно он купил ещё 45 и 47 дом, а ещё что-то на Милионной и там мы тоже были, но балкон не нашли... Так где он находится?"
Да небыло его на Бол Морской, небыло:p

Laww
12-11-2007, 16:33
Я ж кидал ссылку http://al-spbphoto.narod.ru/center/adm-angl.html.
4-я строчка сверху, вторая слева фотка.

Salat
12-11-2007, 16:56
Кстати очень приколола идея с Трамваями, реально не знал раньше такого!
Как я понимаю это задумка Батона? если так, то молодец Антоха))

Да и вообще по игре. Сидел в КЦ, задания кайф, правда как и ожидалось легкие, но бонусы замечательно занимали время между основными заданиями и игра действительно понравилась, игра быстрая, не затянутая, в 9 утра уже спал сладким сном))
Вот такие игры по мене, стар я уже до 12 дня играть))
Спасибо КодОп!

p.s. я думаю эта игра показала, что у города еще большой потенциал, надо только лучше места искать ;)!

Riannon
12-11-2007, 17:05
А метров 60-100 это насколько "близко от ворот"? там забор 500 метров, фотка на гугле вообще не туда указывает! Косячное задание, как и не интересное совершенно.


+ ТЫЩО!!!
грубая неточность задания.... :( под конец игры это испортило настроение и разозлило :(

Riannon
12-11-2007, 17:06
а так вцелом игра понравилась... было динамично и интересно!

спасибо оргам!!! ;)

Laww
12-11-2007, 17:12
Кстати по заданию с трамваем: обратите внимание на ссылку - http://www.rustrubprom.ru/view.php/D11050_0_3_0_C/. Пытался ввести это в агт, чо-то она меня нах послала =)))

Salat
12-11-2007, 17:18
Кстати по заданию с трамваем: обратите внимание на ссылку - http://www.rustrubprom.ru/view.php/D11050_0_3_0_C/. Пытался ввести это в агт, чо-то она меня нах послала =)))
прикол)))

Riannon
12-11-2007, 17:20
и еще объясите мне, КАК до 3-ей подсказки можно было понять, что лиса на эвакуаторе? :confused: где в задании об этом написано?
И гоняться за всеми подряд синими девятками не надо?

PaHa
12-11-2007, 17:30
и еще объясите мне, КАК до 3-ей подсказки можно было понять, что лиса на эвакуаторе? :confused: где в задании об этом написано?
И гоняться за всеми подряд синими девятками не надо?
"Да, их даже не стоит пытаться затормозить!"
Фраза из самого задания. Заставляет задуматься что машина либо стоит либо передвигается так что ее невозможно остановить.

Riannon
12-11-2007, 17:35
"Да, их даже не стоит пытаться затормозить!"
Фраза из самого задания. Заставляет задуматься что машина либо стоит либо передвигается так что ее невозможно остановить.

пипец, ну, и логика :(
именно эта фраза и может указывать на все, что угодно! мало ли как орги задумали код узнавать у лисы... мож. у машины на бампере это написано, поэтому и останавливать не надо...

т.е. лиса ловится случайно... наткнулись в процессе метания по этим улицам на эвакуатор, сопоставили быстренько факты - взяли код. не встретилс эвакуатор, дождались 3 подсказки, не успели, слили :(

в общем за лису и за Фарфоровскую огромный минус! во всем остальном, признаюсь, тупили сами :(

Salat
12-11-2007, 17:35
и еще объясите мне, КАК до 3-ей подсказки можно было понять, что лиса на эвакуаторе? :confused: где в задании об этом написано?
И гоняться за всеми подряд синими девятками не надо?
В задании было сказано Реэкспортировали , а это значит перевозили, а на чем чаще всего перевозят машины? на эвакуаторе))

Walker
12-11-2007, 17:46
Спасибо кодоп за игру.
Надеялся, что игра будет по филему КО4 Опокалепсиса и нам покажуть сиськи Заворотнюк. Жаль, что мои ожидания не оправдались.
По игре очень понравилось многое, в частности организация. За нее максимальный балл выставлю. Ибо очень приятно смотреть статистику с фотографиями и понравилась динамичность игры. Бриф в 8 утра радует очень)
Дебют игры "блиц" прошел очень хорошо. Считаю надо не забывать о нем и дальше.
Фотобонус - замечательная задумка. Пытаешься вспомнить смутно знакомое, что видел как-то раз мельком проезжая мимо.
Сначала некоторое время пытался влиться в формат игры, но безбожно тормозил))
Цветочную улицу пробили через мультик "Тайна третьей планеты". Там было поле зеркальных цветов, поэтому мы поехали к зеркальному заводу, который на углу Лиговки и Цветочной улицы)
Не порадовала фарфоровская. Долго тупил вдоль всего забора. Подсказки не помогали.
Кстати вот о подсказках тоже хотел сказать - они указывали куда ехать, но не указывали где искать. Хотя при такой простоте заданий, времени для поиска на местах должно было хватить. Но не всегда так получалось.

Двинская впечатлила.
Про другие места ничего не скажу, ибо не был.

Еще раз спасибо за игру. Получилось простенько и со вкусиком )))

Walker
12-11-2007, 17:47
В задании было сказано Реэкспортировали , а это значит перевозили, а на чем чаще всего перевозят машины? на эвакуаторе))

С каких пор реэкспорт - это перевозка???

svin
12-11-2007, 17:49
В задании было сказано Реэкспортировали , а это значит перевозили, а на чем чаще всего перевозят машины? на эвакуаторе))

Также это могла быть зубила с правым рулем (реэкспортированная)

Riannon
12-11-2007, 17:54
В задании было сказано Реэкспортировали , а это значит перевозили, а на чем чаще всего перевозят машины? на эвакуаторе))

Задание:
Код Опасности — интернациональная команда: за нее играют и чехи, и румыны, и венгры, и финны, и сербы.
—Стой! А откуда у нас финны?
—А те синие отморозки на реэкспортной машине по-твоему кто?
—Да, их даже не стоит пытаться затормозить!


Комментарий:
Чех — Юлиус Фучик, столиции Румынии — Бухарест, венгр — Бела Кун, известный финский паромный город — Турку, столица Сербии — Белград. Реэкспортировали из Финляндии вазовские девятки. Лиса каталась на эвакуаторе. А код был в объявлении о продаже.


Как и в комментах оргов, наше КЦ раскурило, что реэкспорт - это девятка. все еще не вижу, где написано про эвакуатор.

Salat
12-11-2007, 18:02
А че вы ко мне то пристали)) я задания не писал, мне так на брифе орги объяснили:(

Riannon
12-11-2007, 18:05
А че вы ко мне то пристали)) я задания не писал, мне так на брифе орги объяснили:(

:)
Салатег, к тебе без претензий ;) а орги в таком случае сами не знают, как их задания раскуриваются... я на данный момент сужу по их комментам в статистике.

Salat
12-11-2007, 18:06
Также это могла быть зубила с правым рулем (реэкспортированная)
ага или Американская с красными задними поворотниками))

Walker
12-11-2007, 18:09
ага или Американская с красными задними поворотниками))

Реэкспорт - возврат проданного за границу товара.
Американка с красными фонарями никак не могла быть реэкспортной))

Salat
12-11-2007, 18:13
Реэкспорт - возврат проданного за границу товара.
Американка с красными фонарями никак не могла быть реэкспортной))
жуть, умные все какие:rolleyes:

Fila
12-11-2007, 18:16
Возможно про эвакуатор необходимо было намекнуть более прозрачно... но тогда задание бралось бы моментально... приехал в квадрат дождался проезжающего мимо эвакуатора и все!
Это задание было больше на внимательность, а не на скорость.
Хотелось сделать не совсем обычную лису, не лису за которой надо гоняться на безумных скоростях, а лису для взятия которой необходимо проявить соображалку и внимательность.

Из наблюдений:

Первыми нас раскурили факеры.. при этом первый раз мы их заметили, когда они уже брали код, до этого ни одной машины факеров мы не видели.
Вторыми если не ошибаюсь был Остров на джыпе.

Потом мы минут 5-10 наблюдали экипажи, которые очень быстро перемещались по квадрату или стояли и ждали, но при этом большинство игроков, которых я видел были поглащены изучением ноутбука =)

Потом нас тормознул экипаж по моему крейзиков и одновременно с ними еще пару команд взяли код пока мы стояли.

А при взятии лисы последними 3мя экипажами мы помоему полностью остановили движение на Фучика=)

Кстати обратить внимание на эвакуатор, который ездит по зоне вполне можно. Эвакуатор не маленькая машина плюс маячек у него был включен.

Комментарии действительно достаточно скупые.
Но в третьей подсказки открытым текстом говорится, что машину эвакуируют, после этого было еще 15 минут на поиск эвакуатора с 9кой в квадрате, что вполне достаточно имхо.

Батон
12-11-2007, 18:16
Кстати очень приколола идея с Трамваями, реально не знал раньше такого!
Как я понимаю это задумка Батона? если так, то молодец Антоха))

Нет, маршрутные огни предложил Паутиныч =)
Моими на этой игре были загадка с телефоном, загадка с домом из Питер Фма, фотобонус (идея и места 1-3) и места по игре - мост на Ташкентской, Фонтанка 143.

С трамваями - я, если честно, тоже раньше такого не знал, а теперь постоянно обращаю на это внимание =))

Demidroll
12-11-2007, 18:41
"Да, их даже не стоит пытаться затормозить!"
Фраза из самого задания. Заставляет задуматься что машина либо стоит либо передвигается так что ее невозможно остановить.
У нас на первом задании не было интернета, задание нам диктовали по телефону, поэтому мы остановили эвакуатор, правда нам сказали что мы мудаки и не читаем задание :)

Riannon
12-11-2007, 19:15
Кстати обратить внимание на эвакуатор, который ездит по зоне вполне можно. Эвакуатор не маленькая машина плюс маячек у него был включен.



угу...и по этим улицам в 10-11 часов вечера не могут совсем ездить эвакуаторы с включенными маячами, кроме вашей лисы...

короче ладно, спишем это на наш тупняк... :(

Leleg
12-11-2007, 19:21
Спасибо за игру! игра получилась харошей!

So_n9
12-11-2007, 19:32
спасибо за игру)..без выебонов получилось)

Fila
12-11-2007, 20:01
У нас на первом задании не было интернета, задание нам диктовали по телефону, поэтому мы остановили эвакуатор, правда нам сказали что мы мудаки и не читаем задание :)

Про мудаков в моей фразе ни чего не было :D

Fila
12-11-2007, 20:02
угу...и по этим улицам в 10-11 часов вечера не могут совсем ездить эвакуаторы с включенными маячами, кроме вашей лисы...

короче ладно, спишем это на наш тупняк... :(

Ездить могут... но если один и тот же эвакуатор проезжает мимо 3-й раз... это должно как минимум показаться странным :rolleyes:

Fet
12-11-2007, 20:04
Спасибо за игру очень понравилось!
по поводу обсуждаемых вами вопросов -
1) эвакуатор - считаю что задание хорошее и правильное , хотя мы тоже доперли тока когда 3-я подсказка пришла.
2) на Фарфоровской - код не в 60-100 метрах от шлакбаума - а метрах в 20. у нас на месте было 2 экипажа - 8 человек - искали код на месте наверное минут 20- 30 в итоге я его таки нашел . тупняки по фарфоровской - считаю не умением искать на месте. И наше не умение там тоже проявилось - мы тож слишком долго его делали.


Остальные задания тоже очень понравились!! за игру респект!

Fet
12-11-2007, 20:17
Уровень «Набережная Робеспьера, 32»
по коментам понял что надо было заходить с подьезда? а он там был открытый?

... залезали через открытое окно... так прикольней...)

грициан
12-11-2007, 20:39
угу...и по этим улицам в 10-11 часов вечера не могут совсем ездить эвакуаторы с включенными маячами, кроме вашей лисы...

короче ладно, спишем это на наш тупняк... :(
Вот почему, когда из задания команда находит несколько версий решения и экипажи отправляются их проверять (а ты пишешь именно об этом), никто не возмущается?
Мы на гольфе ездили за эвакуатором и неоднократно наблюдали экипажи, которые всем составом уткнулись в ноут и вообще не смотрели по сторонам. Это к вопросу о поиске на месте.

Lost
12-11-2007, 21:51
А когда будет окончательная статистика? с бонусами?

Fomka
12-11-2007, 23:01
+1 к вопросу. Хочется окончательной статистики с комментариями по бонусам, чтобы можно было выставить оценки.

Батон
12-11-2007, 23:04
Сегодня вечером будет.

WolanD
12-11-2007, 23:08
Ну и сразу АНОНС:
КО-5: без выебонов не обойдется опять! :D

Demidroll
12-11-2007, 23:51
Про мудаков в моей фразе ни чего не было :D
Это я образно :)

На самом деле, мы вроде вас видели в самом начале, когда приехали в квадрат, но внимание на объявление не обратили. Точнее "Продается" видели, а вот "без выебонов" не заметили :)

svin
13-11-2007, 00:03
Сегодня вечером будет.
Уж полночь близится а Германа все нет (с)

Vich
13-11-2007, 00:06
уж полночь 5 минут,
а игроки все ждут!
:-)

Lost
13-11-2007, 00:07
Уж полночь близится а Германа все нет (с)
Где-то я это уже видел ;)

Кстати, а на бонусе в Рыбацком на последнем этаже черепок из кирпичей на полу орги выложили? :D

svin
13-11-2007, 00:10
Где-то я это уже видел ;)
Это не баян это класика.

valentin
13-11-2007, 00:12
Еще остался неотвеченным вопрос про расположение знака КО на спутниковом снимке в третьей подсказке к заданию на Фарфоровской. ИМО, он стоит вовсе не в 20 метрах от шлагбаума. Вы его по какому принципу рисовали?

Кипелдык
13-11-2007, 01:26
Еще остался неотвеченным вопрос про расположение знака КО на спутниковом снимке в третьей подсказке к заданию на Фарфоровской. ИМО, он стоит вовсе не в 20 метрах от шлагбаума. Вы его по какому принципу рисовали?

+1

kropp
13-11-2007, 03:06
http://dead-line.spb.ru/agt/?s=statistics&gid=23&details=yes

Статистика окончательная. Как уже было сказано выше, время на уровне Глиняная команде ОЗДР посчитано по среднему, потому что они не имели возможности взять код. Других изменений в статистике нет.

Комментарии ко всем заданиям, кроме фотобонуса есть. Пояснения по этому бонусу появятся завтра днем.

kropp
13-11-2007, 03:08
Еще остался неотвеченным вопрос про расположение знака КО на спутниковом снимке в третьей подсказке к заданию на Фарфоровской. ИМО, он стоит вовсе не в 20 метрах от шлагбаума. Вы его по какому принципу рисовали?
Это единственный код, который я не видел лично. Поэтому, возможно, промазал ставя точку на карте. В данный момент проверить не могу.

ЗЫ Только на всякий случай информация: карты на гугле относительно реальных координат по GPS немного сдвинуты.

Sgushchenka
13-11-2007, 03:08
Спасибо!

unxed
13-11-2007, 04:44
Небольшая зарисовка из ОргКЦ.

"Ваш звонок очень важен для нас!" (http://rutube.ru/tracks/278281.html?v=4f52177f5b95469aeb78617935b7fbd1)

Кипелдык
13-11-2007, 09:46
ЗЫ Только на всякий случай информация: карты на гугле относительно реальных координат по GPS немного сдвинуты.

Незнаю откуда такая у вас информация, видимо в настройках вашего гпс нужно выбрать соответствующий формат, а вообще там наилучшая привязка по сравнению с любыми другими картами.

Riannon
13-11-2007, 13:22
Вот почему, когда из задания команда находит несколько версий решения и экипажи отправляются их проверять (а ты пишешь именно об этом), никто не возмущается?
Мы на гольфе ездили за эвакуатором и неоднократно наблюдали экипажи, которые всем составом уткнулись в ноут и вообще не смотрели по сторонам. Это к вопросу о поиске на месте.

ну, это мож. какие другие экипажи... :blabla: потому как у меня в экипаже уткнулась в ноут только я - ибо штурман. пыталась раскурить-таки квадрат лисы. Всем остальным было строго сказано смотреть по сторонам... эх... все равно просмотрели :rolleyes:

да ладно уж... будем вырабатывать внимательность :p

bzzz
13-11-2007, 15:03
опишу напоследок часть своих ощущений. Наш экипаж явно не попал в струю, и тут, наверное, были внутренние проблемы. Драйва не было и до этого момента я ждал пока пройдет анти-драйв...
+ маршрутные фонари трамваев !! очень интересная информация
- почему-то нас послали после звонка по телефону 8921, подробностей не знаю, но т.к. в расчетах мы принимали участие - стали искать ошибки
- цветочная, 23 слишком неоднозначно... ну хотя бы еще что-нибудь, подтверждающее версию(!)
+ шарики :)
- двинская 8/3, а вы знали что Айзат Гайнуллин играл за ФК Даугава, и что Даугава (вместе с Айзатом) проиграла Сконто со счетом 8:3, и т.д, и т.п. ? :) я был очень расстроен, когда оказалась тупо Двинская :) Ну и кв. №6 не очень нас порадовала...
- о фарфоровской уже многое сказали, я подтвержу, что и по гуглу, и по картине (с учетом мастаба, етс) место кода нарисовано на порядок дальше от шлагбаума. Хотя, конечно, мы сами молодцы %)
- крондштадская - немного некорректное задание, на мой взгляд, еще более жесткая шутка с кодом... впрочем, сами молодцы %)
= ленфильм, я так понимаю, за два часа никто не взял :) А вы заметили, что фильмы очень похожи на прошедшие игры? Каан-Кэрэдэ=Кин-дза-дза, Старик Хотабыч=Сантехник Петрович, Сон болельщика=Футбол Фэктори, За советскую родину=Никто не забыт, ничто не забыто... (и еще какие-то связи нам удалось установить в трезвом уме :))
=Ступенька в метро - давно держу в голове подобное задание, но вопросы: почему именно такое время открытие станции, если на офсайте метрополитена указано другое время? почему был взят тот источник (который мы нашли в том числе). Почему не было в допах денег или других намеков? Потому что бонус?

В целом, игра в поле не понравилась, задания - понравились. Но списываю всё это на свой занудский привередливый характер :)

грициан
13-11-2007, 15:42
- двинская 8/3, а вы знали что Айзат Гайнуллин играл за ФК Даугава, и что Даугава (вместе с Айзатом) проиграла Сконто со счетом 8:3, и т.д, и т.п. ? :) я был очень расстроен, когда оказалась тупо Двинская :) Ну и кв. №6 не очень нас порадовала...
Нет, не знали.

- крондштадская - немного некорректное задание, на мой взгляд, еще более жесткая шутка с кодом... впрочем, сами молодцы %)
а что с кодом?

= ленфильм, я так понимаю, за два часа никто не взял :) А вы заметили, что фильмы очень похожи на прошедшие игры? Каан-Кэрэдэ=Кин-дза-дза, Старик Хотабыч=Сантехник Петрович, Сон болельщика=Футбол Фэктори, За советскую родину=Никто не забыт, ничто не забыто... (и еще какие-то связи нам удалось установить в трезвом уме :))
Именно так и подбирались фильмы.
Мистер Х - Х-files;
Шерлок Холмс и доктор Ватсон - Следствие ведут колобки;
Чудо с самогоном - Операция Ы и другие приключения самогонщиков;
За советскую родину - У незнакомого поселка, на безымянной высоте;
Сон болельщика - Футбол фэктори;
Старик Хоттабыч - Властелин кодов;
Каан-Кэрэдэ - Кин-дза-дза.

=Ступенька в метро - давно держу в голове подобное задание, но вопросы: почему именно такое время открытие станции, если на офсайте метрополитена указано другое время? почему был взят тот источник (который мы нашли в том числе). Почему не было в допах денег или других намеков? Потому что бонус?
Да, потому что быстрое выполнение задания не критично и можно было дождаться человека с карточкой. Студентов ведь много играет.

Iros
13-11-2007, 15:52
Почему не было в допах денег или других намеков? Потому что бонус?
Допы пишутся не как подсказка к заданию, а только в случае необходимости для решения задания. Думаю, 14руб на жетон или карточка в каждой команде нашлось бы, ну а если нет - это же бонус. А какие-то деньги на играх иметь с собой всегда полезно, мало ли, что может случиться.
И не ворчи :)

Capone
13-11-2007, 15:59
а кстати, зачем была аптечка в допах? у нас вот до игры ни в одном экипаже её не оказалось

bzzz
13-11-2007, 16:11
- крондштадская - немного некорректное задание, на мой взгляд, еще более жесткая шутка с кодом... впрочем, сами молодцы %)

Сообщение от грициан
а что с кодом?

в общем, то же что и на двинской. Огромная территория без опознавательных знаков и намеков через подсказки. Было нас там... человек 20 и взяли мы за 10 минут до слива... и 5 команд слило...
Хотя, повторю, это мы сами молодцы :)

про деньги на 219, в принципе, вторично. интереснее - расписание работы станции.

про ленфильм - так глубоко ни на игре, ни сейчас - я не вник :)


2Capone: а вот без аптечки ездить - это зло

Батон
13-11-2007, 16:34
у нас вот до игры ни в одном экипаже её не оказалось

и вам не стыдно? )

Capone
13-11-2007, 16:38
тогда на следующую игру надо знак аварийной остановки включить в допы и еще противооткаты

Батон
13-11-2007, 16:43
в общем, то же что и на двинской. Огромная территория без опознавательных знаков и намеков через подсказки.

На Двинской был очень точный намёк - на квартиру Гайнуллиных. Внутри квартиры код находился быстро и легко.

про деньги на 219, в принципе, вторично. интереснее - расписание работы станции.

расписание работы разных станций разнится на различных сайтах. поэтому мы
1) взяли фактическое время работы станции Звёздная;
2) выбрали станцию так, чтобы данный график работы мог относиться _только_ к одной станции в пределах зоны (было бы хуже, если бы команды поехали на неправильную станцию).

Батон
13-11-2007, 16:49
тогда на следующую игру надо знак аварийной остановки включить в допы и еще противооткаты

Где смеяться?
Включайте, только повторенная шутка будет уже бояном.

Хотелось сделать игру как можно более простую и лёгкую для игроков, поэтому решили принципиально обойтись без предмиссии и допов. но во втором анонсе надо было команды напугать ("Без выебонов не получилось", "Зона - не более 50 км. от Гатчины", и эти допы). Задачей было составить такие допы, которые кажутся очень трудными для нахождения, но в то же время, на самом деле, и так есть у каждого.
Мало кто знает, что у него в аптечке находится нитроглицерин, а словосочетание "жгут для остановки артериального кровотечения" пугает сам по себе. Поэтому мы выбрали эти допы, чтобы потом с радостью сообщить командам, что ничего искать не надо - оно и так есть в каждой машине. А требовать наличие аптечки (особенно, в контексте последних историй) - вполне логично.
Если шутка команде Остров сильно не понравилась - приносим свои извинения.

Capone
13-11-2007, 16:58
Если шутка команде Остров сильно не понравилась - приносим свои извинения.

Наоборот, мы тока за. Хорошо когда допы нужны не только для игры, а ваще полезны по жизни.

Если команде Код Опасности сильно не понравилоась реакция команды Остров Сокровищ на их шутку - приносим свои извинения.

lasto4ki
13-11-2007, 18:15
Спасибо за игру!
А кто утром в вашем кц пел песни в трубку Laww? :D
Бонусов мало. Мало бонусов!!! С точки зрения, что стоящие машины смогли поиграть - хорошо, но все равно мало. Мы их как-то рано все получили и остаток игры команда требовала бонусы. :blabla: :D

грициан
13-11-2007, 18:31
А кто утром в вашем кц пел песни в трубку Laww? :D

Все, кто был в состоянии :D

Humppamies
13-11-2007, 21:58
На Двинской был очень точный намёк - на квартиру Гайнуллиных. Внутри квартиры код находился быстро и легко.



расписание работы разных станций разнится на различных сайтах. поэтому мы
1) взяли фактическое время работы станции Звёздная;
2) выбрали станцию так, чтобы данный график работы мог относиться _только_ к одной станции в пределах зоны (было бы хуже, если бы команды поехали на неправильную станцию).

1. После Главврача Гайнуллины как-то не особо котировались)
2. Ступеньки, как и шарики, кстати, были бояном, соответственно, о них старались не думать.


3. Я в шоке от количества людей, не знющих про маршрутные огни трамваев. Не думал, что все так плохо.

PaHa
13-11-2007, 22:13
Я в шоке от количества людей, не знющих про маршрутные огни трамваев. Не думал, что все так плохо.
+1
Еще с детства помню что до дома можно доехать на зеленом-зеленом.

Capone
13-11-2007, 22:36
маршрутки поглотили мегаполис, так что ничего удивительного

Митек
13-11-2007, 22:41
Так а код-то праильный какой? Мы dc269 вводили, АГТ не приняла.
может повторюсь, код d269c

Батон
13-11-2007, 23:13
Ступеньки, как и шарики, кстати, были бояном, соответственно, о них старались не думать.

Это удивительно, но никто из оргов игры не знал о том, что такое задание уже было.
Можешь сказать, хотя бы, что это была за игра, чтобы мы посмотрели?

После Главврача Гайнуллины как-то не особо котировались)

Не бывает, чтобы всё было идеально.. Подумай о хорошем =)
Кроме того, насколько я понимаю, ваша команда всё-таки решила это задание именно через Гайнуллиных.

Я в шоке от количества людей, не знющих про маршрутные огни трамваев. Не думал, что все так плохо.

Почти все команды взяли этот уровень достаточно быстро, так что удивляться ничему не стоит...

Fomka
14-11-2007, 00:00
Это удивительно, но никто из оргов игры не знал о том, что такое задание уже было.
Можешь сказать, хотя бы, что это была за игра, чтобы мы посмотрели?
Ну скажем так, не совсем баян... Мы хотели делать код на ступеньке эскалатора, нумеруя ступеньку, в нашей январской игре про Сантехника Петровича. Но отказались от этого после того, как в ноябрьской игре Острова было задание с метро, где код написали на эскалаторе на баллюстраде - решили, что будет баяном.

Не бывает, чтобы всё было идеально.. Подумай о хорошем =)
Кроме того, насколько я понимаю, ваша команда всё-таки решила это задание именно через Гайнуллиных.
Гайнуллиных, наверное, случайно нашло поле. Мы в КЦ были не в теме =)

Почти все команды взяли этот уровень достаточно быстро, так что удивляться ничему не стоит...
Большинство команд взяли этот уровень исходя из того, что тот памятник - единственный трамвай в городе, к которому гарантированно есть доступ в любое время дня и ночи. Жаль, потому что с маршрутными огнями можно было замутить нечто гораздо более злое... например, кодировать цифры, вообще не упоминая в задании про трамваи =) У меня, кстати, давно была мысль что-то шифровать через кодировку маршрутных огней...
Вот чем меня радуют ваши игры - что у нас логика похожая =) Хотя в этот раз нам это не помогло =(

kropp
14-11-2007, 00:40
Большинство команд взяли этот уровень исходя из того, что тот памятник - единственный трамвай в городе, к которому гарантированно есть доступ в любое время дня и ночи.
Мы подозревали о подобном решении этого задания. Но пусть даже не разгадывая, а просто прочитав комменты после игры, многие узнали о маршрутных огнях. Уже неплохо :)
Жаль, потому что с маршрутными огнями можно было замутить нечто гораздо более злое... например, кодировать цифры, вообще не упоминая в задании про трамваи =) У меня, кстати, давно была мысль что-то шифровать через кодировку маршрутных огней...
Тогда бы потерялась "трамвайная" суть задания. Пусть лучше будет легкое, но красивое задание, чем злое и сложное, для решения которого надо будет просто сверять цветные квадратики с табличкой.

volosat1y
14-11-2007, 00:51
Сегодня узнал что на остановке ждать надо трамвай с красно-жёлтыми огнями :) Большое спасибо КодОпу за просветление и открытие для меня такой интересной особенности ГорЭлектроТранспорта! :)

Батон
14-11-2007, 01:19
Ну скажем так, не совсем баян... Мы хотели делать код на ступеньке эскалатора, нумеруя ступеньку, в нашей январской игре про Сантехника Петровича. Но отказались от этого после того, как в ноябрьской игре Острова было задание с метро, где код написали на эскалаторе на баллюстраде - решили, что будет баяном.

Ступеньки, как и шарики, кстати, были бояном, соответственно, о них старались не думать.

Тогда получается, что ступеньки не были бояном - этого ведь не было в игре, и мы об этом не знали. Значит решение думать о поездах, но стараться не думать о ступеньках, было достаточно... странным =)

lasto4ki
14-11-2007, 09:52
кстати, отдельное merci за внедрение французского в задания аж целых два раза, душа пела

Panika
14-11-2007, 11:21
Это не очень принципиально, но, разберитесь, пожалуйста, - мы взяли все коды в фотобонусе.

kropp
14-11-2007, 12:45
Это не очень принципиально, но, разберитесь, пожалуйста, - мы взяли все коды в фотобонусе.
Разобрались, вам засчитаны все фотобонусы.

Также немного подкорректировано время команды 03DR на уровне Глиняная. Я случайно вбил в агт неокончательные данные, подсчитанные во время игры. На расстановку мест это изменение не повлияло.

Panika
14-11-2007, 12:54
Разобрались, вам засчитаны все фотобонусы.


Спасибо.
Просто нам он очень понравилась, и мы гордимся, что взяли все :)

Самое сложное было с граффити... Я даже писала Овечкину, фотографу, у которого были выложены эти фотки, но он почему-то не отвечал в 3 часа ночи ))
Уже была мысль пробить его по базе и приехать к нему домой )

ostroffsky
14-11-2007, 13:35
Спасибо огромное за игру!
Общага на Двинской, Вич-диспансер и прочие места в таком духе - абсолютнейший зачет!!! :)

--
п.с. По поводу мельницы на канале грибоедова. Внутри была лесница вниз )) Скорее всего в бомбарик =))

Stebok
14-11-2007, 15:46
В задании было сказано Реэкспортировали , а это значит перевозили, а на чем чаще всего перевозят машины? на эвакуаторе))


Бред никакой логики, вот если бы было написано "РЕЭСКОРТИРОВАЛИ" например, можно было подумать про эвакуатор.А так мы кидали экипажем задание искать машину или с не нашими номерами или правым рулем (часто у реэкспортных машин). Насчет "не пытайтесь остановить" может означать, что лису не надо останавливать, и более ничего.Как например в игре ОЗДР, а вовсе не то, что она стоит или не передвигается сама

в результате Ваших объяснений сменил мнение о задании с нейтрального на отрицательное.

kropp
14-11-2007, 15:50
в результате Ваших объяснений сменил мнение о задании с нейтрального на отрицательное.

Оценивать задание ваше право, но я хочу уточнить, что Salat — капитан Одноквасников и к организации игры КО4 отношения не имеет.

Salat
14-11-2007, 15:58
Бред никакой логики, вот если бы было написано "РЕЭСКОРТИРОВАЛИ" например, можно было подумать про эвакуатор.А так мы кидали экипажем задание искать машину или с не нашими номерами или правым рулем (часто у реэкспортных машин). Насчет "не пытайтесь остановить" может означать, что лису не надо останавливать, и более ничего.Как например в игре ОЗДР, а вовсе не то, что она стоит или не передвигается сама

в результате Ваших объяснений сменил мнение о задании с нейтрального на отрицательное.
Во во! Причем здесь мои объяснения и объяснения команды КодОп!
Я в другой команде вообще)

Stebok
14-11-2007, 16:03
видимо не при чем. но все остальные объяснения и доводы еще менее логичны ИМХО.Не примите на личный счет. Без подсказок задание билось по соседним квадратам

DrK
14-11-2007, 16:45
или правым рулем (часто у реэкспортных машин).
При чем тут правый руль вообще??? Вы уверены, что правильно понимаете значение понятия "реэкспорт"??

Taiss
15-11-2007, 00:40
про "РЕЭКСПОРТИРОВАННУЮ машинку" уже как-то надоело эти терки, чесслово... :blabla:

такое ощущение, что все обленились, именно, ИСКАТЬ лису... прочитав все посты, относящиеся к этому заданию, у меня сложилось только одно мнение - "ловля лисы" стала привычной картиной...
команды стараются поставить несколько машин по означенному периметру и ждут, часто тупя при этом в ноут (ничего личного), когда мимо них... с визгом и искрами пролетит "лиса", а еще лучше, чтобы из салона при этом огри в громкоговоритель кричали что-то типа: "эй, обратите на нас внимание!! мы - "лиса"!!!! именно нас вы должны НАЙТИ и поймать!!!" :D :D :D и тогда, сразу будет ясно ЧТО КОНКРЕТНО все "искали".... :D :D :D
(и моя пренадлежность к КодОпам здесь совершенно не причем, я не пытаюсь "защитить" это задание- просто ИМХО)

Sobakan
15-11-2007, 09:59
про "РЕЭКСПОРТИРОВАННУЮ машинку" уже как-то надоело эти терки, чесслово... :blabla:

такое ощущение, что все обленились, именно, ИСКАТЬ лису... прочитав все посты, относящиеся к этому заданию, у меня сложилось только одно мнение - "ловля лисы" стала привычной картиной...
команды стараются поставить несколько машин по означенному периметру и ждут, часто тупя при этом в ноут (ничего личного), когда мимо них... с визгом и искрами пролетит "лиса", а еще лучше, чтобы из салона при этом огри в громкоговоритель кричали что-то типа: "эй, обратите на нас внимание!! мы - "лиса"!!!! именно нас вы должны НАЙТИ и поймать!!!" :D :D :D и тогда, сразу будет ясно ЧТО КОНКРЕТНО все "искали".... :D :D :D
(и моя пренадлежность к КодОпам здесь совершенно не причем, я не пытаюсь "защитить" это задание- просто ИМХО)
На самом деле соглашусь - проехавший хотя бы дважды мимо одного места эвакуатор меня бы озадачил, на третий раз было бы всё ясно. Это как на игре Отвинтовых - рыцарь.

Lucky
15-11-2007, 11:19
На самом деле соглашусь - проехавший хотя бы дважды мимо одного места эвакуатор меня бы озадачил, на третий раз было бы всё ясно. Это как на игре Отвинтовых - рыцарь.
Машинки идиотов мы проезжали раз пять -)))

Кипелдык
15-11-2007, 12:30
Машинки идиотов мы проезжали раз пять -)))
Я не знаю мимо кого вы там ездили - у нас там было всего две, и почти все задание мы катались по турку от будапештской до бухарестской, в узком месте и пугали дамочек на синих (и не только) девятках. Здесь косяк нашего кц, которое вместо того чтобы по карте нормально просчитать маршрут (5 улиц - несложно было понять что за квадрат)постоянно говорили нам задание, вспоминать в машине на ходу кто там чья столица неудобно, если бы был не занят управлением взяли бы точно быстрее. Опять же в задании было сказано что фин вроде как не в теме. Когда увидели третью подсказку (с картой) поймали сразу. Еще сбило с толку про "лису эвакуируют" - на углу бухарестской и чего-то там стояли менты и несколько экипажей других команд, была мысль что это там, но когда поехали уже никого там небыло.

Fila
15-11-2007, 12:36
Тяжело искать черную кошку в темной комнате особенно когда ее там нет ;)

Мы проезжали мимо экипажа в котором ездил Полтер раз 5 точно!

Кипелдык
15-11-2007, 12:57
Мы проезжали мимо экипажа в котором ездил Полтер раз 5 точно!

Полтер ездил со мной по вышеуказанной улице, эвакуаторов там небыло ниодного, когда вышли на правильный маршрут уже знали что искать. Так что не могли вы нас видеть 5 раз

Fila
15-11-2007, 13:27
Видимо я ошибся...

Sobakan
15-11-2007, 18:51
Видимо я ошибся...
Ошибиться при виде Полтера по моему немного не реально :) Но не суть

Pautinych
15-11-2007, 19:35
Ошибиться при виде Полтера по моему немного не реально :) Но не суть
все зависит от степени опьянения. Впрочем, не важно =))

Батон
15-11-2007, 19:46
От степени опьянения Филы или Полтера? :D

Pautinych
15-11-2007, 19:49
От степени опьянения Филы или Полтера? :D
от обоих в равной степени =))

Sanchev
16-11-2007, 16:51
1. После Главврача Гайнуллины как-то не особо котировались)


зато после Гайнуллиных главврач так котировался!!! а толку... :(

кстати, отдельное merci за внедрение французского в задания аж целых два раза, душа пела

+1!!! ;)

грициан
13-02-2008, 16:46
Эх...
http://www.fontanka.ru/2008/02/13/067/

Pautinych
13-02-2008, 18:01
Эх...
http://www.fontanka.ru/2008/02/13/067/
Гриц, все когда-то кончается =)

Алиса Селезнева
13-02-2008, 18:31
абидна)))) красивое было место)