PDA

Просмотреть полную версию : Игра 22-23 декабря команды No Limits|No Bashen team


Страницы : 1 [2]

Fomka
25-12-2007, 17:28
Не понравилась предмиссия. Точка отсчёта интересна динамикой, скоростью и планированием маршрута... А когда нет ни одного (без временного зачёта), ни другого (сплошные пробки), ни третьего (абсолютная линейность) - это достаточно скучное занятие.
Не понравился бонус в Зеленогорске. Слишком большое бонусное время за него... даже за бонус в Москве давали не больше 15 минут. При этом откровенное жертвоприношение - выбить экипаж из игры на 3-4 часа.

Ну вот в общем и всё... из того, что не понравилось) Всё остальное понравилось офигенно!

Наш экипаж в этот раз много где был и много чего видел. Места просто отличные, по масштабам и по разнообразию. Лично от меня спасибо за наличие в игре нескольких КО1. И за спрятанные коды. Надоело, когда код пишется огромными буквами на самом видном месте. Хотя блин... на бетонном заводе так и не смог найти ни одного кода, теперь чувствую себя неудачником =) Сторожевая башня с винтовой лестницей потрясла до глубины души... Для меня это теперь первое место в списке самых зачотных башен в истории проекта.
Ну и ещё много чего, попозже напишу подробнее.

Задания были гораздо интереснее, чем на последних играх. За это тоже спасибо. Надеюсь, что в первой игре 4 сезона задания будут ещё сложнее =) Пока народ не забыл, что такое моск.
Бонусов практически не видел, но судя по комментариям и отзывам из КЦ, было интересно и разнообразно. Понравилось, что бонусами был не просто текст, но и куча всяческих девайсов, с которыми надо было извращаться. По-моему, это достаточно свежее направление, у которого большое будущее.

В общем, игра просто замечательная была, спасибо огромное за неё! Для меня это одна из двух лучших игр сезона.

Го
25-12-2007, 17:29
Нет. С картой - в смысле с картой Бородино.
Перечитал лог. Кода по бонусу Бородино не приходило. Только по Пеникам. Он вам зачтен.

prostobog
25-12-2007, 17:43
Спасибо оргам!
Игра в целом понравилась (насколько видел из КЦ). Место тоже ничего) Порадовало количество бонусов. Хотя было много чисто айтишных. Ну да на то она и Матрица)

Недопонял 2 момента - какая взаимосвязь между "Памятник Кавалергардам и Конной гвардии. Архитектор А. П. Верещагин. 1912 г." и Конно-гренадерской улицей? По-моему, одно из другого вообще никак не вытекает. Вот ул. Верещагина с недостроями кстати - это да, или это специально ложный след был? Ещё у нас этак карта открывалась только напрямую и работала только под IE6.0 и Opera.
А вообще идея бонуса зачётная.

Ещё не понял, как можно было вывести Нагорную улицу из самого задания... Задание и 1я подсказка - день и ночь)

И чисто академический интерес - а в расположении телефонных будок была какая-то логика?

Го
25-12-2007, 18:12
Про конногренадерскую. По бонусу сообщалось, что он находится в зоне игры. По шагам бонуса выходит памятник Кавалергардам и Конной гвардии. Из всех возможных улиц связаных с Конной гвардией, а точнее с "конно" в зоне есть только конно-гренадерская. (Для справки - Конные Гренадеры - Часть конной гвардии во времена войны 1812 г.) Про Верещагина - ложный, но не специально.
В расположении будок логики не было Их не мы ставили. =))))

PaHa
25-12-2007, 18:21
А адреса этих будок как-то пробивались или просто найдёшь не найдёшь?

Го
25-12-2007, 18:32
А адреса этих будок как-то пробивались или просто найдёшь не найдёшь?
Нет, не пробивались. Но, как видно из статистики, раскурившие команды в основном находили все 3 будки.

Михалыч
25-12-2007, 20:30
МЕГА ЗАЧОТ и РЕСПЕКТ! Игра очень понравилась! Оргам огромное СПАСИБО за классное закрытие сезона, видно, что очень старались=)

Лиса у вас шустрая. С кодом мы правда отличились - начали диск в комп запихивать, только потом увидили что код на нем=))))))))))))))


Вобщем спасибо за позитифф игра очень понравилась=)))

Мы, лисы, такие :cool: На самом деле шляпничать с вталкиванием диска в комп не стали факеры и ещё 2 команды, не помню кто...С остальных, особенно поначалу, дико умилялся:D

Больше всех отожгла команда по-моему Остров Сокровищ, которая вставила диск, поняв что он пуст, не стала говорить мне что "диск пустой/глючит/не открывается" (впринципе затем и стоял обычно рядом и ждал, что люди возьмут код, при непонятливости пытался намекнуть что "ларчик просто открывался", "внимательнее надо смотреть" и "какой у нас формат кода-то?").....нет, первая фраза островитян друг другу "дурак, щёлкни ещё раз...мля ещё раз говорю...сюда мля....дурак блин..."......не обнаружив нифига снова, начали вертеть диск, осматривать диск с зеркальной стороны и светить его фонарями...удобряя фразами "дурак", "лучше свети" и "переверни ещё раз"....

И только одна команда (если не ошибусь отвинты) снова за мной гонялись, моргали дальником и говорили что диск не грузиццо....Впринципе из-за неоднозначности момента (код-таки был не циферной) и возможности плохой записи диска такие вещи воспринимались нами адекватно и с улыбкой!

Факерам респект! Просто супер! "Похищенный" напару с экипажем, его бравшим ЖГУТ АЦЦКИМ АГНЕМЁТОМ!:)

Отдельно спасибо ребятам, которых мы только затолкав в машину с завязанными глазами, заставляли слушать песню "Розовые розы Светке Соколовой..." под игидой того, что там код (...ей сегодня 30 лет...день рожденья в 5 классе...и тебе 12 лет.....):D ....когда захотел переключить один из похищенных грустно добавил "да оставь, мы всё равно в тачке "КомбиНацию" слушаем...":D

ОЗДРам сочувствия, всё произошло в 3 метрах у меня за спиной, пока объяснял как раз про код на диске...ребят, всё в порядке? разобрались с тёткой?

Про аварию факеров только узнал....мдя, ребят, вам тоже соболезнования! Главное что все живы! Остальное - приложится!

КОМАНДЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! СУПЕР, СПАСИБО!

PS Драйв, мы вас про себя цыганами назвали, приехали с детьми, на 6 машинах, и гурьбой высыпали на улицу...ожидал медведей и песен!:D ....а бедные бразерсы - на прокатной 6-ке...одни....парень с девчёнками.....ПОДЕЛИЛИСЬ БЫ С НИМИ хотяб своей "спектрой", раз забыли её у нас на уровне:D

singara
25-12-2007, 20:54
Мы Стрелкой укозали, на комнату в самом низу, она очень маленькая и найти можно было =), не очень запарно я так подумал =), сорри если я не прав...
да комнату-то нашли сразу же
но вот код нет...

Rada
25-12-2007, 21:15
PS Драйв, мы вас про себя цыганами назвали, приехали с детьми, на 6 машинах, и гурьбой высыпали на улицу...ожидал медведей и песен!:D ....а бедные бразерсы - на прокатной 6-ке...одни....парень с девчёнками.....ПОДЕЛИЛИСЬ БЫ С НИМИ хотяб своей "спектрой", раз забыли её у нас на уровне:D
ха, а это новая фишка - паровозик-))) один за всех и все за одного-)))))

Йокс
25-12-2007, 21:18
Ещё не понял, как можно было вывести Нагорную улицу из самого задания... Задание и 1я подсказка - день и ночь)

Спасибо за комментарии. Нагорная улица курилась по телефонному коду Нагорного Карабаха (цифры из задания).

ЗЛОЙ
25-12-2007, 21:19
Вот мы уже и не поседние!!!! ))
Все таки круто! Почти без КЦ, с полуэкипажами в количестве 3 штук... и не последние!!! КЛАССНО!!! )

Йокс
25-12-2007, 21:22
Вот мы уже и не поседние!!!! ))
Все таки круто! Почти без КЦ, с полуэкипажами в количестве 3 штук... и не последние!!! КЛАССНО!!! )

спасибо вам за игру и за то, что указали на косяк со временем в агт. когда вы заканчивали играть уровень "мост" шёл у вас последним. вы его слили, и отчет времени продолжился системой. этим было вызвано ваше странное время в 2 с чем-то часа на уровне.

Ubik
25-12-2007, 22:34
Понравились ВСЕ, как ни странно)) некоторые позабавили, а кое-кто удивил сообразительностью) молодцы! море позитива))


2 buhangel: а Острову обещали 1 минуту бонусного времени за помощь достовки мебели Морфиуса))))

да хоть две:))) Кстати, спасибо!!

ПС= Buharick Buhangelu
эх, хорошо звучит))

О! Точно! А меня девушка с приятным голосом вела =) Забавно побеседовали!

ммм... современный энциклопедический словарь:
"Арка (от лат . arkus - дуга), криволинейное перекрытие проема в стене или пространства между двумя опорами (столбами, колоннами, пилонами)"... была не права :))

prostobog
25-12-2007, 23:22
Спасибо за комментарии. Нагорная улица курилась по телефонному коду Нагорного Карабаха (цифры из задания).

иэх :confused:
а я смотрел-смотрел эти коды, не нашёл... на сайте ПТН не было...

Сварог
25-12-2007, 23:32
От Острова лису брал мой экипаж, брали гольфа, причем даже погони не было, просто тупо на светофоре остановились, а через машину впереди стоял гольфец, мы ему помигали фарами и он тут же свернул направо.

ВОт только описание того как брался код с диском - это гон, действительно пробовали сначала вставить диск,увидели что он пустой, вытащили и увидели что код на нем самом, все это от силы заняло минуту-полторы, ругани никакой не было так что уважаемый Михалыч при всем уважении к вашей фантазии, так гнать не хорошо=)

вот это:
"дурак, щёлкни ещё раз...мля ещё раз говорю...сюда мля....дурак блин..."......не обнаружив нифига снова, начали вертеть диск, осматривать диск с зеркальной стороны и светить его фонарями...удобряя фразами "дурак", "лучше свети" и "переверни ещё раз"....
просьба забрать назад. в машине еще был Diaword

Trekzx
26-12-2007, 01:47
Всем командам спасибо за игру!
Так же спасибо за хорошие отзывы и конструктивную критику, к которой мы обязательно прислушиваемся!

Первый блин хоть и не был идеальным, но и не вышел комом. ИМХО, конечно же.

По поводу лисы - не вставляли диск с написанным на нем кодом в ноут только две или 3 команды. Причем еще был вариант полного самобичевания (не помню у какой команды) "блин, этот ноут лажает - сейчас достанем другой, надеюсь заработает". :D

Единственный тонкий момент был с ОтВинтами: когда несмотря на четкий инструктаж агентов на уровне "лису останавливать дальним светом" 9ка начала меня зажимать к обочине. Два раза зажимали - два раза объезжал их и сваливал. Ибо указания агентов - есть указания агентов. Мне-то машину не жалко, она страхованная :) На третий раз решил уже остановиться. Выбегает из 9ки девушка, объясняю ей их косяк и отдаю код с диском. Пока его вставляют в ноут, прилетает их же Шкода Октавия серебристая, сигналящая дальним (правда уже стоящей лисе). И тут водитель "Шкоды" (или его пассажир) выдает "Эй, а где код?" "так вот, в 9ке уже" "Так это же не наша команда!!!". В общем, познакомились экипажи - побратались - и разъехались с взятым кодом :)

Еще было забавно, когда приехала Сузуки Крейзиков.
Выходят 3 человека - им объясняют, что двое идут в башню, один остается. И тут один из этой троицы говорит:
- А я не пойду в башню! там страшно!
у агента куча эмоций на лице - башня-то с виду абсолютно безобидная! В общем, уговаривали его минуты 2-3 - в итоге согласился! Все хорошо, что хорошо кончается! :D


Кстати, у меня остался фонарик "Маглайт" кого-то из СтритФакерзов - забыли в машине лисы. Готов отдать ;) в личку плиз - дам телефон.

С наилучшими пожеланиями ко всем ловившим лис и просто игравшим,
водитель Ниссана Примеры

ЗЫ: в следующий раз лиса будет шустрее. намного. готовьтесь ;)

Vist
26-12-2007, 02:50
Трексег))) У нас нету Сузук)))))
Хааа))) Трексег, я тебя всё равно поймаю, жаль поймал гольфа((( Жду встречи на след игре)))

Buharick
26-12-2007, 07:01
да хоть две:))) Кстати, спасибо!!


рад был помочь))

ПС= Buharick Buhangelu
эх, хорошо звучит))

ага... я тоже заметил ))

Trekzx
26-12-2007, 09:22
Трексег))) У нас нету Сузук)))))
Хааа))) Трексег, я тебя всё равно поймаю, жаль поймал гольфа((( Жду встречи на след игре)))

хм... Значит не ваши то были. Хотя странно.

Дон Висто, конечно поймаешь! Давай лучше вы будете делать вторую игру сезона и я тебя там поймаю! ;)

кстати, вопрос к экипажам, побывавшим на лисе - хоть кто-то обратил внимание на подсказку с номером нужной машины?

Ksyu
26-12-2007, 10:23
кстати, вопрос к экипажам, побывавшим на лисе - хоть кто-то обратил внимание на подсказку с номером нужной машины?
гы, полуметровые цифры 357 на стене башни трудно было не заметить =)

Trekzx
26-12-2007, 11:04
гы, полуметровые цифры 357 на стене башни трудно было не заметить =)

заметили их точно не все команды. Не ту машину поймали раза 4 насколько я помню.

Го
26-12-2007, 12:14
заметили их точно не все команды. Не ту машину поймали раза 4 насколько я помню.
Трекз, МагЛАйт забыл ab-unit...

Laww
26-12-2007, 12:17
Ага, отдайте, плста, фонарь Йоксу. Я у него забиру =) Спасибо, что нашли.

Iros
26-12-2007, 12:26
Кстати, забыла сказать спасибо агентам за бутерброд с колбаской, есть оч хотелось :)

Djafar-AGA
26-12-2007, 12:34
....
Отдельно спасибо ребятам, которых мы только затолкав в машину с завязанными глазами, заставляли слушать песню "Розовые розы Светке Соколовой..." под игидой того, что там код (...ей сегодня 30 лет...день рожденья в 5 классе...и тебе 12 лет.....):D ....когда захотел переключить один из похищенных грустно добавил "да оставь, мы всё равно в тачке "КомбиНацию" слушаем...":D
...

Нам Кот уже рассказал. Когда спросили, как Вы с ним обходились, он ответил, что хорошо, и "музыку похожую слушают" :) :D

Djafar-AGA
26-12-2007, 12:43
Всем командам спасибо за игру!
....
Еще было забавно, когда приехала Сузуки Крейзиков.
Выходят 3 человека - им объясняют, что двое идут в башню, один остается. И тут один из этой троицы говорит:
- А я не пойду в башню! там страшно!
у агента куча эмоций на лице - башня-то с виду абсолютно безобидная! В общем, уговаривали его минуты 2-3 - в итоге согласился! Все хорошо, что хорошо кончается! :D
...

Сузуки - мой экипаж из ОдноКвасников.
Trekzx:
То что нас пришлось уговаривать отдать Вам Нашего - правда.
А вот водитель не соглашался идти только по причине того, что он надорвал до игры спину и не в состоянии лазить в башни.

Михалыч BBroS
26-12-2007, 12:56
Всем огромное спасибо. Лично мне оч. понравилось. Начали игру мы с башни на Михайловской, и понеслась... Места отличные, зона супер. Были мелкие косячки, но общее впечатление они не портят.

Vist
26-12-2007, 14:54
хм... Значит не ваши то были. Хотя странно.

Дон Висто, конечно поймаешь! Давай лучше вы будете делать вторую игру сезона и я тебя там поймаю! ;)

2 игра сезона, бедет снег и лёд... Висты нету, а значит 4вд нету, а без 4 вд я гонять не буду)

Алиса Селезнева
26-12-2007, 15:04
вторую игру же вроде Брейкеры делают...
Вальк, а вы когда?

грициан
26-12-2007, 15:27
Почитал комментарии. Чего-то логика у нас очень разная.

Алиса Селезнева
26-12-2007, 15:31
Почитал комментарии. Чего-то логика у нас очень разная.

если бы она у всех была одинаковая, было бы неинтересно :)))

buhangel
26-12-2007, 15:38
ПС= Buharick Buhangelu
эх, хорошо звучит))


забавненько)

Vist
26-12-2007, 17:21
вторую игру же вроде Брейкеры делают...
Вальк, а вы когда?
Мы после НГ начинаем подготовку игры... как только сделаем подадим заявку... пока рановато... делать сырую игру в очередной раз не хочется... в прошлый раз обожглись... научило))) Ну думаю ближе к маю... так как Вологда решает!!!))))

Алиса Селезнева
26-12-2007, 17:26
в мае будет клева)))) уже тепло)))) верим в вас и все такое)))

Lost
26-12-2007, 20:44
когда будут фотки с пейнтболла, очень хотца на себя посмотреть)))

Moecus
27-12-2007, 01:28
Кстати, забыла сказать спасибо агентам за бутерброд с колбаской, есть оч хотелось :)

извините за офф: У нас была КОЛБАСА??? o_O

Iros
27-12-2007, 02:05
извините за офф: У нас была КОЛБАСА??? o_O
:D
Да =))
Колбаски такие маленькие =)))

Potaki
27-12-2007, 11:27
когда будут фотки с пейнтболла, очень хотца на себя посмотреть)))

А мы кого-то фоткали?

В ближайшее время уточню.

Le Tigre
27-12-2007, 12:37
to Lost фотка только одна - находчивого молодого человека, сделавшего плащ из мешка для мусора :) http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=68381_84988975

Salat
27-12-2007, 12:44
to Lost фотка только одна - находчивого молодого человека, сделавшего плащ из мешка для мусора :) http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=68381_84988975
так это он и есть)))
только уж очень сложная процедура просмотра. Сначала надо еще к тебе в друзиа постучатся, а потом только смотреть, ты ее в группе Dead-Line хотябы выложи + на форуме у нас галерея имеется кстати

Salat
27-12-2007, 12:55
короче вот фотка, ссылка на которую приведена выше))
Lost в мусорном пакете вместо плаща :D

http://content.foto.mail.ru/mail/salat-dl/DL/i-49.jpg

(с) Le Tigre

Riannon
27-12-2007, 13:11
подпортили настроение от игры уровень Нагорная и бонус с картой Бородино :( по бонусу уж очень обидно, ну, по логике не получалась никак Конногврдейская, да еще и д. 5 из 5 шагов. а вот ул. Верещагина (по фамилии архитектора) уж очень под бонус подходила.

(это я бухчу так просто.... :blabla: )

Йокс
27-12-2007, 13:17
подпортили настроение от игры уровень Нагорная и бонус с картой Бородино :( по бонусу уж очень обидно, ну, по логике не получалась никак Конногврдейская, да еще и д. 5 из 5 шагов. а вот ул. Верещагина (по фамилии архитектора) уж очень под бонус подходила.

(это я бухчу так просто.... :blabla: )

Конногвардейская получаться и не должна была. Конно-гренадёрская, разве что )

Ну за Нагорную я уже извинился. Самим настроение испортило основательно.

Salat
27-12-2007, 13:20
И вообще хочу всем напомнить, что некоторые задания снимаются не по вине оргов (как в этом случае), а по вине самих команд, потому что безолаберно относятся к предупреждениям Оргов, не забывайте об этом. А то очень обидно наблюдать, когда оценки ставят более низкие, из-за того что сняли уровень абсолютно не по вине Оргов.

Riannon
27-12-2007, 13:22
Конногвардейская получаться и не должна была. Конно-гренадёрская, разве что )



тьфу, запуталась я в них :rolleyes: один фиг правильный ответ не Верещагина :rolleyes:

даже если бы и поехали провеять эту Конно-гренадерскую о доме 5 вообще никак не догадаться...

короч, вот :) будем мозги дальше развивать... и надо уже начать коллекционировать траву других команд. У всех она такая разная, как показывает практика :D

Йокс
27-12-2007, 13:23
И вообще хочу всем напомнить, что некоторые задания снимаются не по вине оргов (как в этом случае), а по вине самих команд, потому что безолаберно относятся к предупреждениям Оргов, не забывайте об этом. А то очень обидно наблюдать, когда оценки ставят более низкие, из-за того что сняли уровень абсолютно не по вине Оргов.

По большому счёту это задание можно было бы не снимать. Коды были продублированы и их можно было брать и без агентов.
Но вызванные на место правоохранительные органы не способствовали такому варианту. Потому перестраховались. Вообще специально не акцентирую на этом внимание.

Riannon
27-12-2007, 13:24
Ну за Нагорную я уже извинился. Самим настроение испортило основательно.

По поводу Нагорной я имела ввиду в большей степени саму формулировку задния... тоже как-то тяжело курилось... :rolleyes:

Йокс
27-12-2007, 13:26
По поводу Нагорной я имела ввиду в большей степени саму формулировку задния... тоже как-то тяжело курилось... :rolleyes:

ну у кого Сиракузы в бонусе, у кого Нагорный Карабах в основном.. ;)

Sibirskaya
27-12-2007, 18:31
ну у кого Сиракузы в бонусе, у кого Нагорный Карабах в основном.. ;)
:blabla: ;)

Sqvinch
29-12-2007, 01:29
:blabla: ;)

Эх какая, все задераешься =), шалунишка...

Fomka
29-12-2007, 23:23
Типа отчёд.

Первое задание - 9 точек...
КЦ прочертил линии, поставил несколько точек. Одна из точек попала куда-то между Бронной и Пениками... Поехали проверять - нашли водонапорную башню в Пениках со знаками. Код на ней нашли сразу же, долго не могли понять, почему он не подходит в АГТ и где на этой башне могут быть ещё три... Тем временем пришла вторая подсказка; выяснили, что надо ехать в Большую Ижору. На место приехали одновременно с факерами. Вздохнул и полез на трубу... староват я стал для таких упражнений) Без перчаток - настоящая пытка... зато вид оттуда красивый. Наверху нахожу нечто мало похожее на код... но на всякий случай решаю задиктовать. Забавно с такой высоты пытаться объяснить КЦ, что такое "английское ЭНД" и чем галка отличается от тильды... Перегибаюсь через край трубы, вижу что какая-то похожая лестница идёт и внутри. Но внутрь спускаться не решаюсь, потому что понимаю: если там лестница вдруг закончится, назад я уже не вернусь... Глубоко внизу в трубе мелькают фонарики. Свечу им сверху, чтобы жизнь мёдом не казалась, и возвращаюсь на наружную лестницу.
Лезу вниз, звонит Хумппа из КЦ и начинает требовать, чтобы я нашёл ему Собакана. "-Хумппа, блядь, я тут вишу на одной руке на ёбаной трубе на высоте 200 метров, и можешь мне поверить, что на 100 метров вокруг, вниз или вверх, Собакана нету!!!"
Навстречу лезет Волшебник... лестница широкая, так что разминуться несложно. Спрашивает, есть ли смысл лезть вверх. "Смысл лезть всегда есть!" - говорю. -"Физические упражнения полезны для здоровья, да и вид оттуда просто потрясающий!"
Снизу агенты весело сообщают, что код был продублирован внизу трубы. Ёпта, стоило морозить руки =( Но зато код взят за 10 секунд до слива! Идиотам везёт.
Кстати, забавно распределилось итоговое время на этом задании... Те, кто доехали - лучше б вообще не приезжали =) Меньше штрафу бы было.

Второе задание - Новый Петергоф.
Раскуривают быстро, ищут другие, а мы возвращаемся в Ломоносов... Грею отмороженные руки.

Третье задание - Пейнтбол.
Раскуриваем из машины по фразе про несколько полей. Едем туда.
С первого раза не находим, проезжаем мимо. Чуть поодаль стоят ДПСники и кого-то чморят. Беспалева тормозим рядом: "Извините, вы не знаете, где тут пейнтбольный клуб "КГБ"? Охуевший ДПСник мотает головой, я тем временем кидаю в канал координаты - "осторожно, злые гайцы".
Развернулись, стали просматривать забор внимательнее, нашли агентов. Собакан с Филгудиной побежали под пули, напялив на себя мешки для мусора. Мы тем временем остались флудить с девочками - агентами. Они всё расспрашивали, как нам игра, то и дело замолкая, чтобы не пропалить предстоящие уровни))) Со стороны недостроев раздавалась размеренная стрельба. "Наших бьют" - подумал Штирлиц и недовольно поёжился)
Один из стрелков прибежал за патронами. Возникло желание его придержать, ибо нефиг пулять в безоружных идиотов) Но побоялись страшных штрафов. Тем временем наши нашли код. Ни в одного из них ни разу не попали.

Четвёртое задание - Лиса
Раскурили мгновенно, поехали туда другие.
Мы тем временем пытались найти часовой бонус на еЛЕНинской улице в Ломоносове. Напротив 24 дома как раз был хороший недострой... только, к сожалению, весьма живой. Ещё пару месяцев - и будет дострой. Но мы всё равно осмотрели его на наличие знаков. Потом пришла мысль, что "зеленая таблетка" - это символ Сбербанка. Из трёх круглосуточных банкоматов в Ломоносове работал только один. Долго пытались отправить в качестве ответа на бонус код с чека.
Тем временем приходили забавные вести с полей. -"Энди засунули в багажник и увезли!" -"Гыгыгы! Энди - в багажник?!?! Они его пополам сложили? =)" -"Интересно, а Медведя они тоже будут в багажник класть?"
Ловили лису очень долго. Мегавольт поехал им на помощь и типа сломался. Примерный лог из канала: -"Блин, мы выбыли из игры, это надолго... Лужа под машиной. Похоже, потекла тормозная жидкость... Мегавольт понюхал, пробует на вкус... Ёпта, это не тормозная жидкость! Какая сволочь оставила на сиденье незакрытую бутылку Пепси!?!"

Пятое задание - детская площадка.
Долго не могли раскурить. ЖПС на телефоне водителя сообщил, что где-то в Ломоносове есть 30й проезд. Поехали туда, штурманом вместо меня назначили гнусавую тётку, которая живёт в ЖПСе. "ЧЕРЕЗ 300 МЕТРОВ КРУТОЙ ПОВОРОТ НАЛЕВО. РАЗВЕРНИТЕСЬ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. ВЫ ПРИБЫЛИ В ТОЧКУ НАЗНАЧЕНИЯ!" В конце 30го проезда обнаружилась школа, но лезть через забор не хотелось... КО1 это как-то не предполагал.
Тем временем пришла подсказка, поехали на собственный в подмогу другому нашему экипажу. Заехали в какие-то дебри, где водитель начала отчаянно жалеть машину. В итоге выбрались прямо в конец Собственного проспекта. Собакан стащил код прямо из-под носа коллег по команде. -"Ёпта, где вы шаритесь! Вот же далматинец с пятнышками! О, а вот и код!".
Уже вернувшись в машину, задумались - блин, а как же невидимые чернила? Должен же был быть УФ... Ну ладно, главное, что в АГТ подошёл =)

Шестое задание - знаменка.
Пока наши копались на Знаменке, мы снова искали какую-то херь в Ломоносове... то ли сбербанки, то ли почтовые отделения... не помню уже =)

Седьмое задание - вентиляция.
КЦ что-то начало тупить, никак не определяясь, кого куда отправлять.
В итоге мы покатились на запад проверять наши версии. Первая версия - что "странная дорога", перед которой надо свернуть направо - это строящаяся дамба. Заросший бетонный мост и в самом деле выглядит странновато, но после 10 минут поисков версию вынуждены были отмести - никакого бетонного продолжения у этого моста не было, сплошной песок. Хорошо, что в этот момент на бетонном заводе фонарики не сияли, а то могли бы туда убежать и начать искать не те коды...
Поехали дальше на вторую версию - в Большую Ижору, к зданию недостроенной больницы, по которой мы гуляли ещё на игре Квассников (там должно было быть их задание, которое сорвалось из-за глюка АГТ). По пути туда спорили, есть ли там бетонка... споры прекратились, когда на повороте увидели знак. Дальше добежать по стрелкам, залезть в трубу и взять код - дело техники. Вентиляция - зачот. Прощайте, чистые джинсы.

Восьмое задание - сторожевая башня.
По тексту задания сложно было не понять, где это... но первый экипаж на месте почему-то не нашёл. Наверное, не решился ехать по дороге вдоль военной части. А мы, когда приехали, решились... и были вознаграждены. Тёмная башня начала проступать на фоне леса.
За башню оргомный респект! Как я уже писал раньше, это лучшая башня из всех когда-либо игравших в Питере =) Узкая винтовая бетонная лесенка без перил наполняла сердце радостью, что ещё остались где-то настолько прикольные места) Первый код взяли как раз вовремя - сразу пришла подсказка, что вторую часть надо искать в подземелье, которое видно через бойницы. Несколько минут потупили у бойниц... честно скажу, что в них ну ни хуя не видно))) потом спустились вниз и начали прочёсывать местность. В этом чёсе повезло мне - я нашёл подозрительно техногенный холмик, а потом и люк с кролегом. Подземелье тоже зачотное! Масштабный такой ангарчик с собственным автопарком))) Когда увидел машину - вопросы, где искать код, отпали сразу.

Девятое задание - гавань.
И снова поехали мы. И снова нашли. И снова там, где другие наши уже посмотрели перед нами. Рассказывать особо нечего. Разве что про то, как я всё порывался осмотреть каждый мусорный бак в порту - может это и есть "посудина", где докер прячет пакеты?!

Десятое задание - нагорная.
До первой подсказки не могли раскурить. Пока кто-то где-то тупил, нас отправили на бонус 1812. И мы были уже в 50 метрах оттуда, как вдруг пришла подсказка, и оказалось, что мы ближе всех к стрельне... так как Мегавольт на этот раз умудрился сломать по-настоящему.
Понеслись в Стрельну. По пути оставили пятихатку ещё одним гайцам. "Гыгыгы, вы тоже играете? Мы с ваших игроков уже 3 штуки за последний час только насобирали". Сцуки.
Не знаю, чего все ругаются на агентов... Хоть было уже 5 утра, но агенты показались нам вполне адекватными. Весь этот перфак - одно большое гыыыы.
***
"Я А-гент-Смит. Я ро-бот" - заявляет чувак в чёрном костюме.
Сзади выскакивает Клиник: -"А вы знаете, кто Я?!".
-"Ээээ.." (в голове проносятся мысли... Морфеус? да нет, вроде не похож... Нео? тоже вряд ли...)
-"Я - КЛИНИК!!!" - заявляет он.
-Блядь, ну кто бы мог подумать, а? =)
***
Робот Смит, отбирает у нас фонарики, дрожащей рукой протягивает пузырь. "Пей-те. Дод-на." Я хочу уже возмутиться - как, опять заставляют пить алкоголь??? Потом вижу - Джонни Уокер, рэд лэйбл... думаю - "А почему, собственно, и нет?" В три глотка допиваю бутылку. Робот разочарованно глядит на опустевший сосуд и отшвыривает его в сторону.
***
Наверху выходит Пифия, протягивает карты таро - "Сейчас мы выясним, кто из вас Избранный... Тяните карту".
Вытягиваем... У всех нормальные карты, а у меня - "Крыжопльская бумажная фабрика, Печать оффсетная, Тираж *** экз...". Все сразу тычут на меня пальцами:
-Избранный!!!! Избранный!!!
-Бля....
***
Протягивает агент мне ложку: "-Вот, видишь - ложка..."
-"Ага", - говорю, -"это мы проходили. Ложки не существует. Согнуть?"
-"Не.." - вздыхает агент грустно. -"У нас горелки нету..."
***
Нашёл нужную ложку с кодом, возвращаюсь назад. Агенты стреляют сигарету. Говорю, что не курю.
-"Нууу, какой же ты избранный, если не куришь... "
-"Я курю, но только кальян..."
Неловкое молчание. Агенты переглядываются. Поворачиваюсь и вижу кальян.
-"Эээ... А он у нас уже кончился..."
-"Нууу, какая же ты Пифия, если у тебя кальян кончился..."
***
Наши бегают вокруг дома, ищут вторую часть кода. У входа стоит Робот Смит. Офигенный типаж, респект ему!
"-Мат-ри-ца - по-рож-де-ни-е Бил-ла Гейт-са. Вам нуж-но най-ти вы-ход из само-го се-бя. Больше подс-ка-зок не-бу-дет..Мат-ри-ца - по-рож-де-ни-е Бил-ла Гейт-са..." И так по кругу.
-"Слушайте!" - говорю своим. -"Может, нам надо выести этого робота из себя? Или надо самим выйти из себя, настучать роботу по башке и тогда он скажет код?"
Робот испуганно продолжает свою скороговорку))))
***
В итоге код нашла наш водитель, на балконе...

Одиннадцатое задание - Бетонный завод.
Наши поехали туда сразу... и там сливали его тремя экипажами, долго и мучительно. Мы тем временем катались по Петергофу и Стрельне, искали всё те же злосчастные банкоматы. Случайно увидел телефонную будку в Петергофе, ради хохмы скорее решили посмотреть... и ёпта, код!!! Потом ещё одну будку нашли в Стрельне... В Ломоносове поискать не успели - думали, что будет 13 заданий.
Тем временем, завод слили, не найдя ни одного из кодов.

Двенадцатое задание - замок с привидениями.
Разгадали быстро, поехали к водопаду.
Искали очень долго. В итоге код нашёл я на том месте, где до этого смотрел минут 20 назад... лузер =(

Тринадцатое задание
Его не оказалось... Игра неожиданно кончилась.
Но мы не смирились с этим и поехали на бетонный завод, так как нас разбирало любопытство - где именно были не найденные коды.
Бля, мы их тоже не нашли!!! Ни одного за полтора часа! Грустно искали вместе с Опасными...
Запрятали хорошо коды, ага....
В итоге замёрзли, энтузиазм как-то ссяк. Решили ехать на бриф.

Брифинг
Были очень разочарованы местом... нам казалось по ощущениям, что должны попасть в тройку. Ну да ладно.
Спасибо огромное оргам за человеческую беседу апосля брифа! Приятно обсудить игру по свежим впечатлениям!
Ну вот и всё, всем чмог)

__kostya
09-01-2008, 01:11
хе, +1 из КЦ за исключением небольших эпизадов ;) (ну, типа "кц затупило" и тп ;) )

но репорт аааатличнейший! рекомендуется к прочтению или хотя бы к проглядыванию ;)

Djafar-AGA
10-01-2008, 23:16
Fomka: спасибо, узнал, что было на заданиях, где я не побывал. Да еще так красочно описал!:) респект

ElviS_80
13-01-2008, 23:49
С лисой согласен, мы тупили долго=)))
Да и на посудине, приехав через 4 минуты на место, весь экипаж пялился на это окно... КО-1 треба внимания...

Алиса Селезнева
14-01-2008, 13:25
в этом и прелесть КО-1. Развивает внимательность к мелочам :)

Sobakan
14-01-2008, 16:56
в этом и прелесть КО-1. Развивает внимательность к мелочам :)
Полностью поддерживаю :) А то вечно вам на блюдечке с голубой каёмочкой код нужен :p

Алиса Селезнева
15-01-2008, 11:17
На самом деле, КО-1 под час бывает интереснее КО-3)))

Salat
15-01-2008, 12:19
На самом деле, КО-1 под час бывает интереснее КО-3)))
я думаю у нас будет возможность в этом убедиться 16 февраля))

Алиса Селезнева
15-01-2008, 12:20
тсссссс)) не пали контору)))