PDA

Просмотреть полную версию : Взаимопомощь


Sobakan
22-10-2007, 03:31
В субботу с утра я попал в ДТП...все живы-здоровы, но мою машину судя по всему придётся выкидывать...по идее в ДТП виновен водитель, ехавший сзади меня, но ГАИ считает наоборот... Подробности тут (http://sobakan.livejournal.com/4867.html)

Всем, кто может помочь дельным советом по поводу как вести себя и что делать дальше просьба обращаться ко мне в аську (165-42-42-78) или прямо на мобилу: плюс семь девять два один три два два семь один три пять...очень надо...и очень срочно...

PS: особенно нужна помощь юридически подкованных в этом деле людей: как всё повернуть так, чтобы не только его выставить виноватым, но и себя - невиновным.

медведь
23-10-2007, 01:30
какой район?

медведь
23-10-2007, 01:37
выборгский район? попробую егонить поискать, но тема неприятная.... видать проплатили гайцам.... они перекинули бабла дознавателю, всех все устраивает, фоток нет, они в плюсе, ты не можешь показать где стояла твоя машина, такчто пока выходит что они правы((( сделать то конено чтото можно но вопрос целесообразности.....

Кипелдык
23-10-2007, 02:24
У тебя сканы документов есть? Свяжись со мной по аське

Jessica
26-10-2007, 17:15
если у него купленные свидетели - берешь фотаешь 5 разных перекрестков. и пусть эти "свидетели" покажут на суде на каком из них была машина............
по поводу откуда разворачивался - сделай экспертизу. тока сам. а не судебно-продажную.. и узнаешь с какого ряда могла выворачивать твоя машина чтобы получить такие повреждения....
а ваще нанимай нормального юриста если хошь выиграть дело....

Митек
03-11-2007, 17:40
Жескачь!
Надо было говорить четко и точно по поводу место положение машины! Если ты конечно в левом ряду стоял... На счет разворота...гаишник придурок! Чистой воды развод...говорить по поводу того что тебе не хватило бы радиуса это маразм...дорога в полне шикрокая для того чтобы развернуться, ты же не на фуре и даже не на универсале...
Тем более тот идиот сразу сказал что он виноват... Судиться по любому!!! Ты кстати проверил схему прежде чем ее подписать!? Все понимаю нервяк был тогда сам не раз был очивидцем - свидетелем...
На глазах мужику одному на ваз 21099 баба на лексусе морду оторвала, я был свидетелем...в итоге дознаватель куплен...он виноват...она нет...тож в суд...не знаю чем дело закончилось...но когда ходил в гаи на свидетельские показания...гаишник - дознаватель розгаваривал со мной как будто он пуп земли...то орал то еще что...чуть не послал его....
Интересно чем у тебя все закончилось!?

Trekzx
04-11-2007, 17:39
район выборгский?
ФИО дознавателя знаешь?
какую сумму денег готов потратить на положительный исход дела?

максимально быстро сделай оценку по запчастям у независимого эксперта - так же, как делают это для страховой. узнаешь сколько получишь денег в случае выигрыша дела.
а так же заедь к кузовщикам где будешь делать - узнаешь реальную цену ремонта и в принципе его целесообразность.

а потом уже думай.

Walker
06-11-2007, 00:56
PS: особенно нужна помощь юридически подкованных в этом деле людей: как всё повернуть так, чтобы не только его выставить виноватым, но и себя - невиновным.

Все зависит от схемы, и как в ней нарисован его путь движения. Если он выворачивал руль, то нормальный адвокат переведет дело или в обоюдку или в вашу пользу.
У нас по правилам, единственная мера предупреждения ДТП - экстренное торможение. Любой поворот руля - и ты виноват. На это можно давить в суде.
Но опять же говорю - неплохо бы нарисовать схему, а еще лучче отсканить гаишную.
Ну и совет - найди толкового адвоката.
А если терять нечего - пиши заявление в прокуратуру на дознавателя, мол оказывал на меня давление, подозреваю преступный сговор.
Хотя, я бы в прокуратуру писал в любом случае. Прокурорских проверок никто не любит, а ты лепи сразу две копии в районную и городскую. Районные, когда посмотрят, что заява ушла в городскую - будут шевелиться активнее.
Подробнее - надо спрашивать у более настоящих юристов.

Walker
06-11-2007, 00:59
сделай экспертизу. тока сам. а не судебно-продажную.. и узнаешь с какого ряда могла выворачивать твоя машина чтобы получить такие повреждения...

По закону, только судебная экспертиза у нас имеет силу в суде. Независимые нет.
Они могут рассматриваться, но окончательное решение все равно за судебкой.

AspiRiN
11-11-2007, 09:07
Собствено сабж.

Попался на Итальнской на участке с односторонним движением. От площади к Садовой ул. В четверг суд. (Канал грибоедова, д.10, Центральный район) Кто сможет что посоветовать\помочь, стучитесь в асю (326 439 222), звоните (8 921 440 66 85), буду рад любому отклику.

Го
11-11-2007, 09:15
Камрад, как показывает практика - верных способа 2. Не подписывать ни одной повестки (тогда через два месяца суд закроет дело потому-что не может принять решение, если нет точных данных, что ты уведомлен о времени рассмотрения). Или же настаивать на присутствии ГАЙца. Гаец может положить болт и дело опять же не рассмотрят. Но, для этого он должен класть болт все 2 месяца. А вообще, я б на твоем месте пересидел бы зиму без прав. То бишь пишком.
А вообще - сообщи подробности. Тебя за односторонку поймали? Или за кирпич на выезде? Была ли схема? ЧТо ты написал в протоколе?

Evgen
11-11-2007, 10:21
Асп написал же!!! "на учаске с односторонним"

2 Аспи, сачуствую чуваг (попробую узнать через своих, вдруг помогут ;) )

AspiRiN
11-11-2007, 16:14
Схемы не было. В объяснении написал что то типа "знак неоднозначно указывал на запрещение движения, в следствии чего я принял решение о том, что движение запрещено на прилегающей улице"


Это кстати мое первое нарушение. Кто что по этому поводу думает?!

AspiRiN
11-11-2007, 16:25
Кстати... (спасибо комменту Хумпы в ЖЖ).
А Канал грибоедова д. 10 это ни разу не суд, это отдел ГИБДД Центрального района. Это что то меняет?!

Totoshkin
11-11-2007, 16:56
Нет, Вэл, это ничего не меняет.
Там тебе дадут направление в суд.
Попытайся, конечно, но боюсь, тебе уже не отвертеться.
Конечно, все можно купить, но подумай, стоит ли это стольких денег.
Мой совет - прими это мужественно и постарайся максимально уменьшить срок лишения.
Может Будда дает нам знак... =)

AspiRiN
11-11-2007, 18:43
Может Будда дает нам знак... =)

Ага, 3.1


Кстатьи, вопрос к тем, кто 2 месяца бегал от суда... Есть такие?!
Я прописан на пр. Культуры, проживаю же совсем не там. Соответственно повестку как бы получить не могу...

DeadLine
11-11-2007, 19:48
Насколько я знаю - неявка в суд никакой погоды не сделает, решение примут без тебя. Нужны уважительные причины АКА больняк и т.д. и по факсу им, что я, такой-то, не смог явиться в суд по уважительной причине. + каждый раз ходатайствовать о том, чтоб решение не выносилось без твоего присутствия.

(могу ошибаться)

Можно поискать тут (http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/), наверняка не ты первый...

narrator
11-11-2007, 19:57
Собствено сабж.

Попался на Итальнской на участке с односторонним движением. От площади к Садовой ул. В четверг суд. (Канал грибоедова, д.10, Центральный район) Кто сможет что посоветовать\помочь, стучитесь в асю (326 439 222), звоните (8 921 440 66 85), буду рад любому отклику.

Как вариант "отвертеться" в суде - найти грамотного юриста и поковырять составленный протокол на предмет чисто юридических ляпов. Если таковые имеются (а имеются они довольно часто) - настоять на невозможности приобщения к делу, собственно, протокола. Тогда дело придется закрывать за отсутствием состава АПН. Иногда, по слухам, прокатывает в самых безвыходных ситациях (сам устриц не ел). Но, опять-таки, грамотный юрист стоит адекватных денег...

грициан
12-11-2007, 01:04
У тебя копия протокола есть? Скинь скан покопаюсь.

Private Detective
12-11-2007, 01:34
Знакомый, когда лишили, обратился в адвокатскую контору. Дело тянется...

недоразумение
12-11-2007, 03:47
У меня знакомого лишали 2 раза...
Каждый раз он приходил в суд, строил дурачка, очень сильно раскаивался, ну в общем в духе "проморгал, не знал, не прав, очень переживаю, больше не буду, простите...."...
В общем права возвращали за уплату штрафа в размере 300 рублей. (это правда до повышения "тарифов" было, как сейчас не знаю).

Lucky
12-11-2007, 10:48
У меня знакомого лишали 2 раза...
Каждый раз он приходил в суд, строил дурачка, очень сильно раскаивался, ну в общем в духе "проморгал, не знал, не прав, очень переживаю, больше не буду, простите...."...
В общем права возвращали за уплату штрафа в размере 300 рублей. (это правда до повышения "тарифов" было, как сейчас не знаю).
Вроде бы действительно могут простить, если до этого залетов не было

narrator
12-11-2007, 10:56
Вроде бы действительно могут простить, если до этого залетов не было

К сожалению, с августа сего года наказание за встречку (не считая пересечения оной для поворота налево и разворота) вообще не подразумевает штрафа, как раньше, а только лишение на 4-6 месяцев.

Кипелдык
12-11-2007, 15:54
Выложи сканы протокола и времянки, так разговоры ниочем

Батон
12-11-2007, 15:54
Собственно это главный вопрос. Когда суд принимает решение о том, выносить наказание по нижней или верхней планке, должны учитываться объективные факторы, иначе ты имеешь право обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. А таких факторов два:
1) История нарушений
2) Тяжесть нарушения (встречка на загородной трассе с превышением скорости, или на дворовой территории).
В твоей ситуации они обязаны наказать тебя по минимальной планке. Так что узнай, подразумевает ли данное нарушение возможность штрафа вместо лишения прав.

Laww
12-11-2007, 16:02
Так что узнай, подразумевает ли данное нарушение возможность штрафа вместо лишения прав.

C 11.08.07 только лишение на 4-6 месяцев.

Йокс
12-11-2007, 16:02
Собственно это главный вопрос. Когда суд принимает решение о том, выносить наказание по нижней или верхней планке, должны учитываться объективные факторы, иначе ты имеешь право обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. А таких факторов два:
1) История нарушений
2) Тяжесть нарушения (встречка на загородной трассе с превышением скорости, или на дворовой территории).
В твоей ситуации они обязаны наказать тебя по минимальной планке. Так что узнай, подразумевает ли данное нарушение возможность штрафа вместо лишения прав.

ты зачем Итальянскую дворовой територией обозвал? :)

Bu
13-11-2007, 14:11
кстати с декабря или января времянка будет иметь ограниченое время действия 2 месяца и продлять ее можно будет тока через суд

lasto4ki
13-11-2007, 17:51
Ну что, дружок, будем теперь вдвоем от суда бегать? :D
Лишат 100%, мальчик с которым мы обгоняли тогда тоже впервые попался. Отобрали на 4 месяца. Временные не отобрали пока ездит по ним до "прецедента".
Продумай вариант со справочками. Меня пока повестками не беспокоят. Примут решение без меня - посудимся, это будет интересный опыт. :)

AspiRiN
18-11-2007, 11:58
Нехило...
Кстати, история с правами закончилась судом. Завтра будет ясно, но в принципе ст. 15. п. 4 дает 100%-е лишение прав. 9 из 10-ти, что на 4 месяца. Вытащить не смогли даже через знакомых в администрации, ибо щас жестко с этим.
До завтр абуду думать, бегать от суда или не бегать... Скорее всего не буду. Нарушил, дык хули... Обидно тока, шо я там крался 50 км\ч))) Нужно было уж по полной =)

Кстати, псле того, как суд вынесет постановление о лишении прав, временные права остаются на руках и официально перестают быть действительными?!

DrK
18-11-2007, 12:57
Кстати, псле того, как суд вынесет постановление о лишении прав, временные права остаются на руках и официально перестают быть действительными?!

У тебя их изымают на суде. Формально срок лишения исчисляется с момента изъятия временного разрешения.

Если на***деть, типа продолбал и всё такое, то на первой же проверке по базе тебя задержат и оформят протокол по статье 12.7 ч.2 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством), по которой предусмотрено наказание - до 1 января 2оо8 года - наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, после 1 января 2оо8 года - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа (на лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом не может применяться административный арест), в размере пяти тысяч рублей.

AspiRiN
18-11-2007, 14:47
до 1 января 2оо8 года - наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, .

О, пасибки, покатаюсь до Нового Года еще =)

Кипелдык
18-11-2007, 23:47
У тебя их изымают на суде. Формально срок лишения исчисляется с момента изъятия временного разрешения.


Срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения (если после суда оно оказалось на руках), а не временного разрешения. Насколько помню вступает эта судейская писулька через 10 дней, так что сдавать времянку никуда ничто не обязывает. А на тех гандончиков что не отдают права по истечению срока лишения+10 дней и втирают всякие разводы про не сданную времянку направляется бумага в прокуратуру (вернее им говорится о таком намерении), после чего желание пи@!$#еть всякую х#@$#ю обычно пропадает.

Если собираешься ездить по тухлой времянке учти, что если пробьют по базе дальше помимо штрафа придеться идти домой, а потом с кем нибудь за машиной на штрафняк, предварительно вписав его в страховку. Ну или как учит нас партия - дать бедному милиционеру взяточку с числом нулей не меньше трех

Evgen
20-11-2007, 09:40
Аспи, чем разборы закончились?

Lucky
21-11-2007, 17:48
Ну так каков результат?
Всем интересно же...

Walker
21-11-2007, 19:17
Видимо придется в залог за коньки, все же оставлять паспорт...

AspiRiN
21-11-2007, 22:22
А, так ничем не закончилось... Наш доблестный суд перенес слушанье на неделю, так что до вторнега я еще катаюсь =)

Lucky
22-11-2007, 10:46
А, так ничем не закончилось... Наш доблестный суд перенес слушанье на неделю, так что до вторнега я еще катаюсь =)
Т.е. ты "не смог прийти", и поэтому перенесли?
Или просто в суде много дел, поэтому перенесли?

AspiRiN
22-11-2007, 13:58
Второе...

Sobakan
22-02-2008, 12:31
Для интересующихся - ГАИшная часть у меня закончилась, о результате этого цирка можно прочитать по этой ссылке (http://sobakan.livejournal.com/5907.html).

Sobakan
28-02-2008, 14:31
Ребят, чё-то я совсем запутался...у меня на руказ постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении (в связи с истечением сроков расследования). Там не указано, кто виноват, а кто нет. Куда дальше-то обращаться?

- В суд с жалобой на постановление? Тогда на что жаловаться - виновным-то меня не признали (как и его тоже не признали)?
- В суд с иском о возмещении причинённого ущерба? Если да, то есть ли тут какие-нить сроки?

Сипец...у меня уже голова кругом...