PDA

Просмотреть полную версию : Незнайка в СПб, 23 февраля


UrdgiN
24-02-2008, 06:45
Оргам СПАСИБО!!!

Невзирая на отдельные косяки игра получилась динамичная. Финишировать вторыми - это было приятно (провалиться на четвертое - жаль, но что-ж...) :)

maximka8
24-02-2008, 08:59
чёт не судьба крэйзи кнайфс доехать до финиша....
прописали задом в дерево, заехав в парк на крестовском...
теперь крышку багажника под замену...

Stasek
24-02-2008, 12:49
Расскажите по подробней... Что да как...

Vatin
24-02-2008, 14:11
чёт не судьба крэйзи кнайфс доехать до финиша....
прописали задом в дерево, заехав в парк на крестовском...
теперь крышку багажника под замену...

Да мы тож не доехали.только у нас крыло под замену)))

Demidroll
24-02-2008, 14:43
Вообще считаю поломки автомобиля частью игры, никто от этого не застрахован, и еще ни разу не было никаких компенсаций. Что было вчера, мне лично неясно. Почему экипажу Фомки (которого я очень уважаю) вдруг ни с того ни с сего списали час, который они потратили на замену машины. Если бы игроки знали, что так можно, то все бы меняли машины при поломках/авариях, а все почему-то снимаются с игры (как пример - вчерашние 2 команды, попавшие в аварию).
Плюс к этому, все изначально были в равных условиях, когда ехали в точку с неверными координатами. Данный экипаж же начал позже, за счет чего не терял времени на неверно заданной точке (о том что она была задана неверно, уже стало известно к этому времени).

В общем, имхо эту игру заслуженно выиграл eX-Ta3, с чем их и поздравляю, а ВТФ надеюсь совесть не мучает.

Valerik
24-02-2008, 15:13
Вообще считаю поломки автомобиля частью игры, никто от этого не застрахован, и еще ни разу не было никаких компенсаций. Что было вчера, мне лично неясно. Почему экипажу Фомки (которого я очень уважаю) вдруг ни с того ни с сего списали час, который они потратили на замену машины. Если бы игроки знали, что так можно, то все бы меняли машины при поломках/авариях, а все почему-то снимаются с игры (как пример - вчерашние 2 команды, попавшие в аварию).
Плюс к этому, все изначально были в равных условиях, когда ехали в точку с неверными координатами. Данный экипаж же начал позже, за счет чего не терял времени на неверно заданной точке (о том что она была задана неверно, уже стало известно к этому времени).

В общем, имхо эту игру заслуженно выиграл eX-Ta3, с чем их и поздравляю, а ВТФ надеюсь совесть не мучает.

Не подскажешь что за точка с неверными координатами куда все ехали кроме нас?

Demidroll
24-02-2008, 16:32
Точка номер 3, где перепутаны X и Y. Эта точка была задана в самом начале - туда все ехали.

Ksyu
24-02-2008, 16:39
Спасиба ааагромное организаторам за такую интересную игру :D
Утро у нас прошло весьма позитивно в связи с тем, что на каком-то из заданий мы ошиблись с одной координатой и дальше уже играли в альтернативную точку со своими координатами. Более того, мы даже умудрялись делать задания и находить искомое :D Например, задание с несколькими Незнайками сделали в два счета: заехали по своими координатам в какие-то гребеня и нашли аж 16 Незнаек, рядком выстроенных вдоль дороги. Правда, пятеро из них были безголовыми, но это ерунда по сравнению с тем позитивом, которым нас после этого накрыло)))

Наши Незнайки:
http://photofile.ru/photo/oxi_13/95037890/large/96340906.jpg

Valerik
24-02-2008, 16:42
Точка номер 3, где перепутаны X и Y. Эта точка была задана в самом начале - туда все ехали.

Я думаю Лиоска на это что нить напишет. Вам же, уважаемый, рекомендую сначала понять суть а потом кидаться словами.

Вы не правы

MiX
24-02-2008, 17:27
Спасибо ОтВинта за поддержку и теплые слова :) Оченно приятно.

Теперь вопрос К ОРГАНИЗАТОРАМ. В каких случаях можно брать тайм-аут? В правилах это не прописано никак, то есть порождает опасный прецедент.
Могу привести миллион причин, по которым в следующих гонках я лично смогу просить тайм-аут для моей команды. Пробили колесо, домкрата нет, стояли ловили кого-нибудь с домкратом. Закончился бензин, бегали покупали канистру и бензин. Остановили на посту, перевернули всю машину, искали наркотики и оружие. Попали в аварию, ща дождемся Гайцов, оформим и продолжим гонку. И.т.д. Тем более, что непонятно как оценивать временные затраты на этот тайм-аут.
Надо ли это проекту? К чему это приведет?
Я не настаиваю на пересмотре результатов. Тем более, если бы этот вопрос был только в нашей команде, то я его бы и не поднял. Превращать следующие гонки в фарс, когда все будут звонить и просить тайм-аут - смешно.

Поэтому, уважаемые орги, дайте свою оценку этой ситуации, и опишите дальнейшие действия по предотвращению использования этого, для влияния на результат гонки.

Fomka
24-02-2008, 18:44
Плюс к этому, все изначально были в равных условиях, когда ехали в точку с неверными координатами. Данный экипаж же начал позже, за счет чего не терял времени на неверно заданной точке (о том что она была задана неверно, уже стало известно к этому времени).

В общем, имхо эту игру заслуженно выиграл eX-Ta3, с чем их и поздравляю, а ВТФ надеюсь совесть не мучает.

Мы начали одновременно со всеми. Времени на неверно заданной точке не теряли по другой причине - начали проходить трассу с другой стороны, там сильно затупили и не успели дойти до данной точки. Ломались уже гораздо позже, во второй половине трассы.

Насчёт таймаута - сначаа мы позвонили, что мы снимаемся с дистанции. Потом, когда узнали, что у Валерика есть машина, позвонили оргам узнать, есть ли возможность засечь время и продолжить гонку после замены машины. В правилах по поводу этого ничего чёткого нет, раньше такие прецеденты были, их обсуждали, но окончательного слова, насколько я помню, сказано не было. Организаторы, посовещавшись, разрешили нам продолжить игру после замены машины. Валерик поймал тачку, съездил за машиной, вернулся и мы продолжили дистанцию с того же места, где остановились.

Я убрал карты и легенды в конверт, когда мы сломались, и достал их обратно только когда мы позвонили, что продолжаем игру. Так что совесть не мучает, совсем.
В любом случае, как и Найт Сити, это игра на честность. При желании можно найти много способов сжульничать, чтобы орги не смогли это проконтролировать. Я считаю, что мы победили честно.
Но поддерживаю мысль окончательно внести ясность в вопрос о возможности подобных таймаутов.

Diablo
24-02-2008, 18:54
Насчёт таймаута - сначаа мы позвонили, что мы снимаемся с дистанции. Потом, когда узнали, что у Валерика есть машина, позвонили оргам узнать, есть ли возможность засечь время и продолжить гонку после замены машины.

то есть по факту вы попросили таймаут, и организаторы посовещавшись вам его дали, получается так?

UrdgiN
24-02-2008, 19:14
...Но поддерживаю мысль окончательно внести ясность в вопрос о возможности подобных таймаутов.

Я за то чтобы играть без тайм-аутов.

kiparis87
24-02-2008, 21:39
Я за то чтобы играть без тайм-аутов.

+1.

Fomka
25-02-2008, 00:18
то есть по факту вы попросили таймаут, и организаторы посовещавшись вам его дали, получается так?
Да, по факту так.

Feodor
25-02-2008, 00:18
Я за то чтобы играть без тайм-аутов.
да вы че, какаие могут быть таймауты.. ну давайте к дозору вернемся.
будем играть а потом долгие дебаты по скидкам - каждому за что нибудь кучу минут скинуть.....
поломалась машина, не справились - значит плохо подготовились к игре.
либо просто не повезло

Fomka
25-02-2008, 00:58
да вы че, какаие могут быть таймауты.. ну давайте к дозору вернемся.
будем играть а потом долгие дебаты по скидкам - каждому за что нибудь кучу минут скинуть.....
поломалась машина, не справились - значит плохо подготовились к игре.
либо просто не повезло

Никаких дебатов по скидкам не было. Мы позвонили организаторам и спросили, почти дословно - "Мы не помним, как там сейчас в правилах - можно ли остановить время, пока человек съездит за другой машиной. Обязуемся всё это время в легенду не глядеть и продолжить с той же точки". Организаторы посовещались и разрешили.

Не было никаких скидок и пересчётов времени после игры.

Прошу понять меня правильно, я сам не считаю, что подобные таймауты - это хорошо. Но так как случаи подобных остановов неоднократно случались, мы позвонили организаторам, чтобы спросить у них про то, как такие случаи решаются сейчас.

kiparis87
25-02-2008, 01:34
Знач так... думаю, что сейчас разбираться и копаться в этом будет иметь смысл, только если вопрос выносить на голосование, хотя, я думаю, что догадываюсь о результатах.

Второй вариант:
насколько я понимаю, постоянный орг всех точек Мегавольт?
Мега, что мы будем делать с таймаутами??

Bar-Boss
25-02-2008, 01:57
Я играл в Точку Отсчета всего один раз, и то давно, но все равно выскажу свое мнение:
во-первых - если экипаж Фомки никакой пункт правил не нарушил - значит он не виноват, и наказывать его не за что.
Во-вторых - Фомка не сам взял тайм-аут, а спросил разрешения организаторов, и они ему разрешили.
В-третьих - во всех спорных (либо не прописанных в правилах) вопросах окончательное решение принимают организаторы, и они его приняли.
Посему считаю, что если и есть желание кому-то выразить несогласие по поводу результатов игры - выражать оное необходимо не участникам, а организаторам, так как напоминаю, что участники правила не нарушали, а действовали, руководствуясь инструкциями организаторов.
Я понимаю, что такие звонки организаторам и скидки минут пахнут Дозором (все-таки я играл в него), однако правила этого не запрещают, а орггруппа понимала что делает и принимала во внимание определенные факты, вынося такие решения. Уменьшить же количество вышеописанных случев можно лишь вписав их в правила, чтобы было от чего отталкиваться в сложных ситуациях.
Видимо это как раз тот случай, когда никто не виноват, а правила нарушились сами)))

kiparis87
25-02-2008, 02:18
Bar-Boss, спасибо, именно это я и хотел сказать :o

DeadLine
25-02-2008, 02:53
От имени организаторов игры приношу извинения за наличие косяков в игре. Возможно, что мы настолько увлеклись сценарием, что это получилось в ущерб самой игре. Ответственность за них лежит полностью на нас и мы, как могли, старались их сгладить по ходу игры.



Объяснение ситуации по команде ВТФ:

Команда ВТФ позвонила с заявлением, что снимаются с игры. Мы им зафиксировали сход. Через 7 минут они перезвонили и спросили, возможно ли им взять таймаут для смены машины. После непродолжительного совещания мы решили им разрешить, забыв о том, что по новой редакции Правил это запрещено. (В первой редакции про это не упоминалось и подобные прецеденты были). В новой редакции Правил написано, что таймаут по просьбе команды не разрешён. Мы об этом тупо забыли, а зная кристалльную честность команды ВТФ, ничуть не сомневались в том, что таймаут действительно будет именно таймаутом).

Решение ситуации с командой ВТФ:

По нашей информации, команда ВТФ, после поломки автомобиля, решила _сниматься_ с игры. Если бы мы не разрешили взять таймаут, то они бы вообще не доиграли.
Мы разрешили и команда заняла первое место с отрывом 40 минут. Таймаут составил 53 минуты. Т.е. при прибавлении времени таймаута команда занимает второе место.

В целях пресечения подобных ситуаций в дальнейшем, в Правила внесётся пункт: ситуации, создающие временную невозможность для участия команды в игре, являются частью игры и не могут не учитываться во времени прохождения игры командой. Соответственно, игровое время по просьбе команды не останавливается. Но возможен альтернативный вариант, когда время может быть остановлено, но команда после этого продолжает играть вне зачёта, и, в случае успешного финиширования, автоматически получает по очкам последнее место среди финишировавших команд, с указанием фактического времени в игре.

Таким образом:

1. В соответствии с Правилами мы решили не учитывать тайм-аут для команды ВТФ, в результате чего изменяется расположение команд в двойке лидеров. Команда eX-Ta3 занимает первое место, второе место - команда ВТФ.
2. Командам eX-Ta3 и ВТФ мы пересчитаем рейтинговые очки, а команде eX-Та3 возместим разницу в призовом фонде.

Ещё раз приносим свои извинения за жутко косячную игру.


MegaVolt
Lios

Bar-Boss
25-02-2008, 03:03
Видать я Настоящий Идиот - перед написанием поста даже не соизволил прочитать правила точки отсчета))

somix
25-02-2008, 03:08
Спасибо оргам за справедливое решение!!!!

Diablo
25-02-2008, 03:38
somix, +1

MegaVolt, Lios спасибо.
Игра была интерестной и захватывающей, косяки которые были не сильно её омрачают, а омрачавшая нас проблема решена.

Fomka
25-02-2008, 04:56
Как я смотрю, организаторы у нас - хозяева своего слова. Захотели - дали, захотели - взяли обратно.

Если бы нам честно сказали, что время останавливать нельзя, мы бы сменили машину гораздо быстрее. Во-первых, Валерик ехал бы быстрее не стал бы по пути заезжать на заправку. Во-вторых, мы не стали бы аккуратно перепаковывать вещи и несколько раз проверять, ничего ли не забыто. И в-третьих, что самое главное, он не стал бы возвращаться забирать нас на ту же точку, а мы бы поехали к его машине все вместе. Так что из-за дезинформации организаторов мы потеряли минут 15-20.

Далее, расмотрим вопрос с юридической точки зрения. В правилах игры, висящих на сайте, ничего не написано про невозможность технического таймаута, разрешённого организаторами. В теме "Правила игры - изменения и дополнения" написано дословно следующее:
в правила игры планируется внести следующие изменения и дополнения:
- Остановка времени игры для отдельной команды по её просьбе не разрешается.
То есть, планируется, но ещё не введено. Именно поэтому мы позвонили организаторам с вопросом о возможности таймаута и нисколько не удивились, услышав положительный ответ.
А вот решение о пересмотре результатов одновременно с правилами ОЧЕНЬ удивило. Если и менять правила, то менять их на будущее, а не подправлять задним числом вместе с результатами игры. Очень обидно и неприятно.

Поэтому решение, принятое организаторами ПО ДАННОЙ ИГРЕ, считаю несправедливым - за свои слова надо отвечать. А то получается как в Дозоре - кто громче на форуме прокричал, того и тапки.

Само решение НА БУДУЩЕЕ, конечно, правильное - таймауты по просьбе команд надо запрещать, ибо условия должны быть равными.
Осталось ещё вынести решение насчёт возможности замены автомобиля и/или части игроков команды (без таймаута) - этот вопрос тоже обсуждался и к окончательному выводу не пришли. Хотелось бы решить раньше, чем начнётся следующая игра.

ЗЫ. К команде eX-Ta3 никаких претензий нет) Ребята реально молодцы, очень здорово вписались в нашу компанию старпёров =) И должны были выигрывать ещё пару игр назад)

Demidroll
25-02-2008, 04:57
От имени организаторов игры приношу извинения за наличие косяков в игре. Возможно, что мы настолько увлеклись сценарием, что это получилось в ущерб самой игре. Ответственность за них лежит полностью на нас и мы, как могли, старались их сгладить по ходу игры.



Объяснение ситуации по команде ВТФ:

Команда ВТФ позвонила с заявлением, что снимаются с игры. Мы им зафиксировали сход. Через 7 минут они перезвонили и спросили, возможно ли им взять таймаут для смены машины. После непродолжительного совещания мы решили им разрешить, забыв о том, что по новой редакции Правил это запрещено. (В первой редакции про это не упоминалось и подобные прецеденты были). В новой редакции Правил написано, что таймаут по просьбе команды не разрешён. Мы об этом тупо забыли, а зная кристалльную честность команды ВТФ, ничуть не сомневались в том, что таймаут действительно будет именно таймаутом).

Решение ситуации с командой ВТФ:

По нашей информации, команда ВТФ, после поломки автомобиля, решила _сниматься_ с игры. Если бы мы не разрешили взять таймаут, то они бы вообще не доиграли.
Мы разрешили и команда заняла первое место с отрывом 40 минут. Таймаут составил 53 минуты. Т.е. при прибавлении времени таймаута команда занимает второе место.

В целях пресечения подобных ситуаций в дальнейшем, в Правила внесётся пункт: ситуации, создающие временную невозможность для участия команды в игре, являются частью игры и не могут не учитываться во времени прохождения игры командой. Соответственно, игровое время по просьбе команды не останавливается. Но возможен альтернативный вариант, когда время может быть остановлено, но команда после этого продолжает играть вне зачёта, и, в случае успешного финиширования, автоматически получает по очкам последнее место среди финишировавших команд, с указанием фактического времени в игре.

Таким образом:

1. В соответствии с Правилами мы решили не учитывать тайм-аут для команды ВТФ, в результате чего изменяется расположение команд в двойке лидеров. Команда eX-Ta3 занимает первое место, второе место - команда ВТФ.
2. Командам eX-Ta3 и ВТФ мы пересчитаем рейтинговые очки, а команде eX-Та3 возместим разницу в призовом фонде.

Ещё раз приносим свои извинения за жутко косячную игру.


MegaVolt
Lios

Спасибо большое за объяснение, теперь все ясно, и имхо, справедливо.

Фомка, и ВТФ, не обижайтесь, я с равным уважением отношусь как к вам, так и к команде eX-Ta3, но в этом случае все же я на их стороне. На наш результат эта ситуация не влияла никак, но больше всего я не хотел бы оказаться на их месте, когда приезжаешь первым с большим отрывом, а оказывается ты совсем даже не первый.

Demidroll
25-02-2008, 05:03
Если бы нам честно сказали, что время останавливать нельзя, мы бы сменили машину гораздо быстрее. Во-первых, Валерик ехал бы быстрее не стал бы по пути заезжать на заправку. Во-вторых, мы не стали бы аккуратно перепаковывать вещи и несколько раз проверять, ничего ли не забыто. И в-третьих, что самое главное, он не стал бы возвращаться забирать нас на ту же точку, а мы бы поехали к его машине все вместе. Так что из-за дезинформации организаторов мы потеряли минут 15-20.

А по мне, так вместо того, чтобы максимально поменять машину, вы продлили тайм-аут лишними приготовлениями. Мы кстати тоже заезжали на заправку во время игры, нам вычтут это время? Это все игровые моменты - как перепаковка вещей, заправка, поломка машины - почему вдруг их должны компенсировать именно вам?

Орги ошиблись, сгоряча разрешив вам тайм-аут. Теперь здраво все осмыслив, они приняли окончательное решение. Какой смысл сейчас его снова оспаривать, я честно не вижу. Дело в двух очках, в 3000 р или в принципе?

Fomka
25-02-2008, 05:18
А по мне, так вместо того, чтобы максимально поменять машину, вы продлили тайм-аут лишними приготовлениями. Мы кстати тоже заезжали на заправку во время игры, нам вычтут это время? Это все игровые моменты - как перепаковка вещей, заправка, поломка машины - почему вдруг их должны компенсировать именно вам?
Речь о том, что если бы мы знали, что наше время остановлено, мы бы делали всё необходимое для замены машины в несколько раз быстрее.
И я бы за это время посчитал и поставил ещё пяток точек вместо того, чтобы убирать легенды в конверт.
И мы не стали бы возвращаться на место поломки, чтобы соблюсти принцип честной игры. На одном лишь этом fair-play-возвращении у нас минус 15 минут - с Петроградской к Приморской и обратно.

Орги ошиблись, сгоряча разрешив вам тайм-аут. Теперь здраво все осмыслив, они приняли окончательное решение. Какой смысл сейчас его снова оспаривать, я честно не вижу. Дело в двух очках, в 3000 р или в принципе?
На очки пофиг, деньги верну, дело именно в принципе. С точки зрения правил игры нас наказали ни за что. Я не оспариваю решение, я лишь говорю, что считаю его неправильным, и объясняю почему. Это не протест и не апелляция. Это моё имхо на форуме, не более чем.

somix
25-02-2008, 14:46
Если бы у нас сложилась такая ситуация,как поломка,пробитое колесо и тд.Мы считали бы это СВОИМИ проблемами и решали их без отзвона оргам.
Если бы проблему не удалось решить-снялись с гонки.
Что вам мешало принять быстро решение о замене машины,за 20 минут доехать до финбана и продолжить гонку.Честное 2 е место(а может и 1е)+ гордость от преодоления трудностей.
А вы расказываете,как вальяжно меняли машину,признавая,что сделать это можно было гораздо быстрее,зачем тайм-аут.

Имхо,в подобных гонках тайм-ауты недопустимы.

Деньги нам не нужны,потратте их лучше на ремонт машины.(без подтекстов)

Grovana
25-02-2008, 15:02
народ, давайте тему закроем, а?

Fomka
25-02-2008, 15:43
Мы выполняли указания организаторов, при этом не нарушая действующие правила и соблюдая принципы честной игры. Я не понимаю, за что валятся наезды в НАШ адрес =(((

Не я поднял этот бухтёж на форуме, заставивиший оргов пересмотреть результаты. Согласен с Грованой, что это обсуждение пора закончить. Аргументировал я свою позицию вполне ясно, кто хочет - тот меня поймёт.

DeadLine
25-02-2008, 18:09
Ни о каком изъятии денег у ВТФ разговора нет. Это наша ошибка, нам её и исправлять. Поэтому мы возместим разницу команде Ex-Ta3 из организаторской доли.

Sema
25-02-2008, 18:31
а еще Тыгыдымским поням обещали целое 1 очко за то, что приехали на финиш, хотя и не закончили игру......

SoN!ce
25-02-2008, 21:39
Кстати, да!
Прошу выписать нам одно очко, товарищи организаторы :)

По поводу игры: забавно очень получать не просто что тупо надо посчитать, а длинные легенды. Но может сделать чуть короче? а то много букв путает, как например, про щиты и канал :)
Ну и ограничить зону при таком количестве точек, или при такой зоне уменьшить кол-во точек :)

А так позитивно!!!:D

Пролучила порцию адреналина: вошли в левый поворот при открывающейся пассажирской передней двери, так как была не пристегнута и ела... думала найду седой волос :)

DeadLine
25-02-2008, 23:31
Кстати, да!
Прошу выписать нам одно очко, товарищи организаторы :)


Товарищи организаторы решили, что хватит уже им нарушать правила. :)

По правилам очки получают только те команды, которые _финишировали_, а не заявившие о том, что сходят с дистанции и приехавшие на финиш, запросив его место. Так что рад бы, да не могу идти против Правил. :(

Lios
25-02-2008, 23:41
Товарищи организаторы, похоже, были в полном неадеквате под утро... Я вот чуть было одной из команд два раза финиш не записала о_О. Проснулась от света фар и визга шин, выползла на белый свет, поздоровалась и сказала: "Погодите, ща время финиша зафиксирую". Полезла в машину, а там уже МегаВольт с Джессикой ржут надо мной :D Окончательно проснулась и поняла, что этой команде я уже финиш записывала. Долго извинялась : )))

Diablo
25-02-2008, 23:52
SoN!ce, да, зона не маленькая, но была бы маленькая - хорошего тоже было бы мало, ибо постоянно с кем-нить встречались бы, а по факту после наверное 3ей точки уже никого не видели...
Так что, имхо, в этом плане всё-таки нормально.
а вот о том чтоб кушать во время игры...

Lios
26-02-2008, 00:11
По поводу игры: забавно очень получать не просто что тупо надо посчитать, а длинные легенды. Но может сделать чуть короче? а то много букв путает, как например, про щиты и канал :)
Ээээ, мы знали, что краткость -- сестра таланта, поэтому старались как могли! Вот, например, одна из версий одного из заданий, которая не прошла:
Некрасова, театр, солнце (14 лучей), часы (сумма чисел на циферблате 12+5+6=23)
Авоська с Небоськой приземлились в месте, где только что прошёл OpenAir, им так понравились жестяные баночки, которые валялись то тут то там, что они стали их радостно собирать. Вдруг к ним подошла старушонка и скзала скрипучим голосом: «Мальчики, отдайте мне эти баночки, а я вам денежку дам», малыши обрадовались и продали бабке-перекупщице все собранные банки скопом за пять рублей. И решили на эти деньги гульнуть! «А пойдём в театр?» -- Сказал Авоська. – «Денег на двоих авось хватит!» Небоська ответил: «А пойдём! Небось, если не хватит, вдвоём по одному билету проскочим, мы ж маленькие!»
Подошли к театру… Денежки только на один билет хватает! Незадача… Кому билет достанется? Кто без билета попробует проскочить мимо контролёров? Решили тянуть жребий! «Смотри, солнце!» «Смотри, часы!» воскликнули они одновременно… дальше надо сложить кол-во лучей, затем числа на циферблате, если получится чётное число – авоське без билета идти (авось пропустят), если нечётное – небоське (небось повезёт). Но это слишком длинный бред, поэтому сейчас придумаю что-нибудь другое : ))))))

MiX
26-02-2008, 00:45
Diablo, ну с нашим аццким водителем даже лучше не кушать :D
А то что зона большая... Ну не знаю. У нас получился очень оптимальный маршрут, по моему, только на две карты возвращались. Остальные с набега закрывали.
Но тупили достаточно много. Потеряли время, когда в левом месте колокольчики искали, дельфинов не туда приехали искать, и окошки (чертовы сосиски :D )...

Diablo
26-02-2008, 00:59
Mix, ну в целом было интерестно, и не скучно, места красивые были, что репка с шашлыками, что горыныч, что рисунок какого-то симпсона-панка и пр, вообщем имхо, несмотря на косячки - гонка удалась.
А что тупили - так это нам на будущее урок;-)

Laww
26-02-2008, 12:04
А легенду выложите почитать с точками, пжлааастааа!

DeadLine
26-02-2008, 14:16
А легенду выложите почитать с точками, пжлааастааа!
Нивапрос. Вот (http://dead-line.spb.ru/dead-line/dl230208.rar) вся игра, как есть. :)

Totoshkin
27-02-2008, 17:48
Поздравляю eX-Ta3 с первым местом, а ВТФ с Победой.
Все будет...

Fomka
27-02-2008, 18:33
Обещал оргам написать свои впечатления от самой игры, выполняю обещание)

В целом игра понравилась) Но сначала о плохом. Два критических косяка - многовато для столь опытных оргов =( чо-то как-то вы недоэто... Кроме того, минимум три точки стояли криво на карте, что в сочетании с укуренностью легенды до предела затрудняло их взятие. (Парк Победы - точка попадала посередине между СКК и Бассейной, а те ромашки гораздо ближе к СКК, примерно 1:3. Солнечный Ветер гораздо дальше от перекрёстка. Изумрудный Город - точка попадала ровно посередине пустыря, а реально она гораздо ближе к Бончу и дальше от Большевиков. По легенде "домик у мостика" найти было нереально.)
Ну и главное - вам нужен независимый эксперт для проверки точек на однозначность. Вы (Лиоска и Мег) уже хорошо спелись в организации игр, многие вещи видите одинаково... и даже не замечаете, что на те же самые вещи можно посмотреть совсем под другим углом.
Примеры неоднозначных точек: цветы жизни (мы считали кружочки в детях, а не в надписи), ромашки (много уже про них сказано, не буду повторяться), сварщики (мы посчитали всех людей в сварочных масках, а не только тех, кто сваривает в данный момент)), окна в замке (мы посчитали и боковые квадратные окна тоже), барельефы (в задании не было уточнено, что считаются каменные фигуры на барельефах, а не у барельефов) и др...

Теперь о хорошем) Жалко, что всплыло столько косяков, потому что видна отличная предварительная подготовка - все найденные точки были интересные, были также особенно качественные точки из серии "не ожидал увидеть в этой жопе такую прикольную штуку". Порадовали дракон с репкой (хоть и баян), подсолнухи, обдолбанное солнышко, стена костюмов на здании, панк и верблюды на Канонерке, сварщики, изумрудный город, детская площадка с незнайками.
Понравилась идея с бонусами, когда вопросы про Знайку приводят в итоге к магазину "Знайка". Вначале заехали со двора и не понимали, что там фотографировать, но как увидели магазин, сразу поняли - это оно).
Отдельное спаибо Лиоске за укуренную легенду) как я понимаю, легенду писала в основном она. Вешенку больше не курите, это вредно)

Спасибо за игру.

MiX
28-02-2008, 00:21
Парк Победы - точка попадала посередине между СКК и Бассейной, а те ромашки гораздо ближе к СКК, примерно 1:3. Солнечный Ветер гораздо дальше от перекрёстка. Изумрудный Город - точка попадала ровно посередине пустыря, а реально она гораздо ближе к Бончу и дальше от Большевиков. По легенде "домик у мостика" найти было нереально.

У нас по Парку Победы получилось 45:181 - как раз приблизительно 1:3 относительно СКК. По остальным точкам согласен.

Еще просьба к оргам - можно пользоваться лазерным принтером? У нас легенда один раз упала во что-то мокрое, после этого мы ее читали с оооооочень большим трудом :(

Fomka
28-02-2008, 17:04
У нас по Парку Победы получилось 45:181 - как раз приблизительно 1:3 относительно СКК. По остальным точкам согласен.

Хм, проверю ещё раз, когда дома буду.

Кстати, ещё хотел сказать оргам... Когда делаете точки в Автово, на Савушкина, на Полюстровском, у Дыбенко, на площади Бехтерева, у СКК... не называйте зону "центр + острова", ага? а то как-то цинично очень =)

Lios
28-02-2008, 19:02
Финишировать вторыми - это было приятно (провалиться на четвертое - жаль, но что-ж...) :)
UrdgiN, в игре, где есть бонусы и штрафы, порядок финиширования зачастую не совпадает с распределением мест -- это нормально : )

чёт не судьба крэйзи кнайфс доехать до финиша....
теперь крышку багажника под замену...
Да мы тож не доехали.только у нас крыло под замену)))
maximka8, Vatin, сочувствуем... хорошо, все живы-здоровы -- это главное!

Точка номер 3, где перепутаны X и Y. Эта точка была задана в самом начале - туда все ехали.
Я думаю Лиоска на это что нить напишет.
Valerik, Demidroll, мы говорили "X и Y поменять местами" тем, кто там ещё не был, и значение точки тем, кто там уже был.

В теме "Правила игры - изменения и дополнения" написано дословно следующее:
<...>
То есть, планируется, но ещё не введено
Fomka, фактически этим правилом уже пользовались -- это как в NightCity: правила сначала появляются, затем, в конце сезона чаще всего, переписываются с учётом всех изменений. Запрет уже существовал и именно для того, чтобы нельзя было пользоваться таймаутами для решения каких-то неигровых проблем (помнится, ещё в самом начале таймаут был дан одной команде для того, чтобы отвезти одного из игроков домой, а затем продолжить игру). То, что мы верим команде (имея на то основание), не значит, что мы должны навязывать всем остальным командам свою веру. А мы об этом не подумали, к сожалению для вас и для нас. Поэтому в дальнейшем таймаут будет даваться только на условиях, описанных выше в посте МегаВольта.

Вот (http://dead-line.spb.ru/dead-line/dl230208.rar) вся игра, как есть. :)
Да, файл открывается опенофисом. Если вам лень качать и устанавливать опенофис -- обращайтесь, перекину в ехель какой-нибудь и выложу : )

И ещё. ВТФ и eX-Ta3 -- сильные команды. Сейчас уже неизвестно, кто занял _бы_ первое место, если _бы_ не то и не это. Давайте играть дальше, пусть время рассудит, кто был "правее", и мы с Мегой постараемся реабилитироваться в следующих играх.

Lios
28-02-2008, 19:15
Два критических косяка - многовато для столь опытных оргов =(
Абсолютно согласна, сами были удивлены количеством косяков (а также вообще их наличием, да и характером их тоже) о_О

Насчёт неоднозначности точек -- не совсем согласна (т.е. согласна, что неоднозначность была, но не согласна, что во всех перечисленных тобою точках : ) Ну да мы уже это с тобой устно обсудили, мы приняли это к сведению. Ты прав, что многие вещи мы с Мегой видим одинаково, и независимый эксперт нам нужен.

Еще просьба к оргам - можно пользоваться лазерным принтером? У нас легенда один раз упала во что-то мокрое, после этого мы ее читали с оооооочень большим трудом :(
Лазерный принтер скорее всего будет уже со следующей игры. А если нет -- то мы готовим на несколько игровых комплектов больше числа заявившихся команд, поэтому в случае порчи карты, легенды или формул можно с нами встретиться и поменять испорченный экземпляр на свеженький (без остановки времени, естественно : )

Lios
28-02-2008, 19:26
Кстати, ещё хотел сказать оргам... Когда делаете точки в Автово, на Савушкина, на Полюстровском, у Дыбенко, на площади Бехтерева, у СКК... не называйте зону "центр + острова", ага? а то как-то цинично очень =)
Зона игры: центральная часть города, включая острова.
А мы и не брали север выше савушкина и юг ниже автово : ) Как ишшо назвать эту зону?

Fomka
28-02-2008, 19:33
Да, Лиоска, выложи в нормальном формате) А то про Мегину параноидальную нелюбовь к микрософту уже можно сатирическую пьесу писать... в шести актах, с прологом и эпилогом :D

Lios
28-02-2008, 19:53
Да, Лиоска, выложи в нормальном формате) А то про Мегину параноидальную нелюбовь к микрософту уже можно сатирическую пьесу писать... в шести актах, с прологом и эпилогом :D
Ага : )
Вот: 261

Demidroll
28-02-2008, 22:22
А мы и не брали север выше савушкина и юг ниже автово : ) Как ишшо назвать эту зону?
Зона игры: Санкт-Петебург без окраин :)

Fomka
29-02-2008, 00:20
Хм, проверю ещё раз, когда дома буду.
Проверил. Моя ошибка, криво пойнт поставил, сорри)

DeadLine
29-02-2008, 01:42
Проверил. Моя ошибка, криво пойнт поставил, сорри)

*В режиме ворчания*
вот-вот... а то всё на нас, окоянных, валят... :(

Fomka
29-02-2008, 10:47
*В режиме ворчания*
вот-вот... а то всё на нас, окоянных, валят... :(
А вам то чо? Килограммом больше, килограммом меньше... невелика разница :D

Lios
29-02-2008, 17:15
Зона игры: Санкт-Петебург без окраин :)
Точно, только тогда "без северной и южной окраин" : )

Lios
29-02-2008, 17:16
P.S. Хвала богам, определили зону игры через 5 дней после её проведения : ))))

UrdgiN
29-02-2008, 18:06
Точно, только тогда "без северной и южной окраин" : )
Хммм, когда ж будет западная окраина...;) :D

грициан
29-02-2008, 20:22
А быстрая ТО по Кронштадту - это тема! Что скажут орги?

Laww
29-02-2008, 20:40
Боян =)

Lios
01-03-2008, 02:06
А быстрая ТО по Кронштадту - это тема! Что скажут орги?
Боян =)
Орги скажут то же самое : )
ТО по Кронштадту уже была, причём пешеходная : )

Grovana
01-03-2008, 13:55
правда насчет "быстрой", я бы поспорил... так как быстрая и пешая - взаимоисключающие понятия

Lios
02-03-2008, 19:43
На машинах, имхо, там делать нечего... лето настанет -- на великах устроим :D Хотите?
Ну или не в Кронштадте, а в Выборге или Всеволожске... : )

Фрай
02-03-2008, 19:47
хочу на велике))))

Fomka
02-03-2008, 20:09
Неравные условия! у мну велика нет =(

Lios
02-03-2008, 20:15
Фрай, вопрос номер раз: у тя там столик раскладной буить, чтобы на нём карты раскладывать? :D

грициан
02-03-2008, 20:56
Фрай, вопрос номер раз: у тя там столик раскладной буить, чтобы на нём карты раскладывать? :D
А в машине есть раскладной столик?
Для велосипеда можно купить планшет.

Lios
02-03-2008, 21:30
Вы и вправду хотите велосипедную игру?? о_О
(вообще-то я шутила... но если оч хотите -- бум думать. Чем орг не шутит! : )))

грициан
02-03-2008, 21:38
У меня, как и у Фомки нет пепелаца, поэтому пока не хочу:))

Фрай
02-03-2008, 21:49
а я вполне серьезно) только задний тормоз, стертый до колодки, поменять..и вперед)открытие велосезона через полтора месяца уже)