PDA

Просмотреть полную версию : Игра 30.09-01.10 "Неизведанными торпами Стива Ирвина" от команды Идиоты


Laww
01-10-2006, 01:39
Поехали...

asik
01-10-2006, 02:31
Господа, вы пишите пишите..свои впечатления...пока свеженькие еще...:)

Laww
01-10-2006, 03:04
Лисе зачОт!

asik
01-10-2006, 03:20
Лисе зачОт!
гы

asik
01-10-2006, 05:40
флуда ночью не получилось..

Plusha
01-10-2006, 06:38
на брифинг не едем к 7 не успеваем...сидим ржем, а девченки устроили с аськой виртуальный секс...психоз пошел...идиоты оправдали свое название!!!!!!!!!!!:D

asik
01-10-2006, 14:58
на брифинг не едем к 7 не успеваем...сидим ржем, а девченки устроили с аськой виртуальный секс...психоз пошел...идиоты оправдали свое название!!!!!!!!!!!:D
ты про игру, про виртуальный секс или про меня?

Kiss_A
01-10-2006, 16:19
Как я и ожидала, идиотская игра была интересна в кц. Не подумайте плохого - долго смеялась над заданием о благородной и религиозной девушке... Интересно, кто придумал текст задания? Респект большой за юмор!!! Хотя, может, мои ассоциации не совпали с ожидаемыми...:D

system error
01-10-2006, 17:04
Текс - выскажу свое мнение.

Игра ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.
Хотя мы играли не много, но это худшая из всех игр.
Тема игры в заданиях была не расскрыта - охотник за крокодилами конечно был, но только одно задания совпало с темой - первое - у гостинки.
Из всех заданий запомнилось - гостинка (за это задание отдельное спасибо), дупло на ломоносова и (другому экипажу) здание с печкой. Думать в этой игре людям, незнающим нормально юг, было бесполезно - тут или знаешь место или нет. Подсказки мало чего давали местами. иногда даже путали.
Задание со зверьми - больше указывало наверное на дурку ( хоть както соотносилось бы с игрой ;) ( без обид ))
Задание с лисой - больше указывало на мост со сфинксами- а лисе не зачот - можно былоб и погоняться чуть чуть.
Про дупло - что подразумевалось под каменными джунглями ? . само задание больше говорило про площадь с памятником, а не про начало улицы. - хотя дупло порадывало.
вообще про остальные задания я вообще ничего сказать не могу, особенно хорошего.

Драйва в игре НЕбыло. Спать хотелось страшно.

хотя всеравно спасибо за игру. всетаки старались. И не обижайтесь на критику.

Laww
01-10-2006, 18:10
Что можно сказать по игре....игра нормальная: не отличная и не плохая, а нормальная. За задание с лисой и за бонусы отдельная балгодарность, вот, пожалуй, и все что запомнилось. Оргам - спасибо за игру, О3DR - ну вы просто мега молодцы, так отжечь....Поздравляем!!!;)

Victoria
01-10-2006, 18:13
Дорогие и уважаемые орги!мне не игравшей(к сожалению)в вашей игре очень хочется узнать статистику!и наверное не только мне:) заранее спасибо!:)

Maverick
01-10-2006, 18:16
А-а-а-а-а! А у меня сложилось противоположное мнение! Не спорю, это отчасти зависит от полученного результата ;)

НО имхо задания оказались не такими сложными как мы ожидали. Спать не хотелось (по крайней мере в КЦ). Наоборот, всё проходило довольно бурно.
Про КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ - довольно просто. Это город - указание на Загородный проспект.
Мысль о том, что надо знать юг возникла как раз на задании с печкой. Я бы не догадался никогда до 2-й Комсомольской, если бы не знал, что есть такая улица.

Идиотам - СПАСИБО ЗА ИГРУ.

Victoria
01-10-2006, 18:20
наша команда присоединяется к поздравлениям команды От Заката До Рассвета!вы просто умнички!искренне рады за вас!!!!!!!!!!!!

Батон
01-10-2006, 18:29
Некоторые задания не очень понравились. Просидев в КЦ, не скажу, что было что-то особенное. Всё как-то обычно. Про места ничего сказать не могу. Говорят, понравилось дупло, хотя не очень понимаю почему каменные джунгли - это загородный проспект. По-моему это отлично относится к Апрашке. Там и клуб "0" (отличное дупло по логике). До подсказки искали только там, и не очень понятно как можно было выйти на "ажиотаж". Впрочем, ждём комментариев.

2-ой Комсомольский пробили, грубо говоря, без знания города, по топ плану, потому-что КомСоМол - это союз молодёжи (слова были в задании).

Не очень порадовали бонусы. Во-первых, идея с 9 составными бонусами, до которой догадаться можно, на мой взгляд, только одним способом - _случайно_ одновременно найти два кода (это не заслуга команды, это случайность). И то что песня называлась UNDER the bridge, название указывало на привязку к мостам, однако не все коды были ПОД мостами, хотя это было бы логичней.

Не очень порадовал координатор. Без общения - это конечно хорошо, но не до такой же степени чтобы не отвечать на вопросы вида "какое у нас задание по счёту".

Про Смольный - большая территория поиска из задания, поэтому долго ездили не могли найти где же искать код, а подсказка не дала ничего.

В остальном впечатления нейтральные.

areadna
01-10-2006, 18:44
соглашусь с Батоном впечатления именно нейтральные:
понравилось задание с дуплом, но "каменные джунгли" - это стопудово к Апрашке подходит больше чем к загородному.
не понравилось задание на Розенштейна, мы всей командой там бродили целый час по путям, но никому не пришло в голову что стоит так далеко уходить, особенно учитывая что нашли развилку и две стрелки не так далеко уходя.
задание с лисой - указывало на Египетский мост, причём мы нашли на нём 4 дозоровских кода, и даже появилась мысль, что раз в задании написано про "поменять местами буковки и чудесненько получится" что может нужно буковки dr на id менять...
задание около Смольного, тоже не очень, уж больно Орловская улица уводит от места, но в общем может быть мы б его и взяли, если б игра не кончилась....
идея с бонусами тоже не очень, то что ключевое слово мост и искать стоит на мостах, было ясно всем, а вот про то, что нужно искать бонусы в разных местах мы не додумались, когда ехали к цирку на Фонтанке думали напр. что есть цирк в Автово и мост около него, но найдя код на Фонтанке желания туда ехать не возникло...
про 2-ю Комсомольскую, не уверена знал ли кто-то у нас о существовании этой улицы, но всё таки на неё съхездили, хотя вариантов было достаточно много...
Задание у Гостинки вроде народу понравилось ещё

Duke
01-10-2006, 18:51
У нас игра шла как раз очень весело. Хотя, соглашусь, задания могли бы быть сформулированы и более чётко. В том смысле, что разгадка могла бы дать больше для поиска кода. А так -- краткость формулировки и нехватка существенных "якорей". В результате сразу много догадок о местах, находящихся на разных концах города. Первое задание очевидно (разминка), второе -- уже не такое однозначное, были разные идеи. Ну а дальше приходилось чуть ли не пальцем в небо тыкать :)

// Макс из экипажа Дьюка

MegaVolt
01-10-2006, 19:20
Статистика (http://dead-line.spb.ru/archive/300906/n_stat.xls)
поправил ошибочки по местам.

picichka
01-10-2006, 19:58
ну что прочитав все выше сказанное, ясно что мнения разные!
но все же мне интересно каких больше положительных или отрицательных?!
что ж начнем!!!:)
на мой взгляд игра прошла не в лучшей форме!т.к. много было неувязок!если честно я так и не поняла,где здесь связь с вашим Стивом Ирвином????если вы взяли такого персонажа,то можно было хотя бы придумать задания у акванариума,дильфинариума и т.д.!!!
единственное ,что меня привлекло-это задание с дуплом,поскольку находилась в нем целых 15 минут!код конечно был найден,но после второй подсказки!
динамичность в игре почти отсутствует!хотелось погоняться за фордом,а тут...вообщем наши надежды не правдались!!!!
совсем конечно не дело,когда команда заканчиваетигру в 5часов,а остальные к 9!
за эту ночь я выпила 5 энергетиков,когда до этого не употребляла одного!наверное это о чем то говорит!(но не в соем случае не о том что я устала)
все равно благодарю организаторов!будем учиться на ваших ошибках!:)

умные люди на критику не обежаются,они к ней прислушиваются!!!:)

Батон
01-10-2006, 20:09
Да, кстати, тема игры не раскрыта. Причём тут Стив Ирвин...

Fenix
01-10-2006, 20:42
Да, кстати, тема игры не раскрыта. Причём тут Стив Ирвин...
Тут скорее согласен, чем нет.
А по поводу того, что не хватало драйва, это кому как... :) У нас все было ОЧЕНЬ динамично. Только одно задание вызвало затруднение и то на половину.
Организаторам спасибо за игру и особенно за бонусне задание :)
Спасибо за поздравления !

asik
01-10-2006, 20:47
Я вообще была удивлена, что команды так быстро разгрызали задания...я ожидала 15часовой игры, честно говоря...с одной стороны порадоалась за умняшек, с другой поняла, что та еще идиотка, так как задания мною если и были разгаданы, то только с помощью Мегавольта..
Я от игры получила большое удовольствие, ибо сидеть и пить, а также общаться с клевым народом в аське - это СУПЕР!!! Всем, кто шел на контакт - отдельные респект...
2Батон: Итальянский салат в силе ;)
А еще порадовало исполнение первого задания всеми командами..НО!!!.Ежи! Я вас люблю!!!!
Одноквасникам спасибо за "пойло" утром!!!
Фасты....очень жаль, что вам не понравилось совсем...:(((
И наконец отдельное спасибо ОЗДР!!!Благодаря вам я первый раз выиграла 350 ре...(таких денег-то и в руках не держала...:))
Идиоты!!! Люблю!!! Капитан - 5 баллов ;)

Sibirskaya
01-10-2006, 20:49
Ребята! Большое спасибо вам за игру! Мы получили массу удовольствия! От заданий, от их разгадывания. От всей игры. Согласна, что часто впечатления зависят от результатов, но еще на втором задании наш экипаж с радостью понял, что игра нам однозначно понравится. И мы не ошиблись.
Очень понравились бонусы. Особенно, когда мы в центре искали код, который был на Германа. Спорили с нашим КЦ до посинения, облазили все мосты, какие только можно, придумывая варианты трактовки строк из песен Анны Герман. :)
Спасибо за потрясающе сформулированное задание про Смольный. Идея, что это тот район, через пару минут после прихода задания возникла у нескольких человек сразу, причем все среагировали на разные слова. :)
Отдельное спасибо за САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАДАНИЕ, от которого охренели все. За минуту до его прихода все уже успели расслабиться, почти что выключили ноуты и сказали друг другу: "Спасибо за игру!", и тут нате вам! Это было классно! Жаль только, что я не дожила до брифинга! :)

Еще раз большое спасибо!

-=NRGize=-
01-10-2006, 21:43
Да, игра, если брать все за и против, понравилась. Не только из-за результата... Был драйв на игре, задание были как хорошие так и плохие. Последнее задание отдельный респект!!! Супер было, так как все уже поехали по домам, но наш экипаж рванул через весь город, когда приехали очень обрадовались, а потом уже и остальные подтянулись.
Организаторам спасибо!!!

з.ы. стоим на московской у макдональдса, думаем будем в очереди стоять или нет... Вдруг из-за угла выбегает несколько человек с ноутом, садятся в машину (если не ошибаюсь черная или темно-синяя Toyota) и быстро уезжают... Фасты, вы были?

NoX
01-10-2006, 21:50
Ребята, большое спасибо за игру! Динамики было хоть отбавляй, удивляюсь, что кому-то ее не хватало :)
Отдельное спасибо за "последнее" задание! Идиоты - вы супер!
Мегавольт, я прощаю тебя за то, что ты так безжалостно дергал меня за косичку ;)

SkeeFo
01-10-2006, 22:27
Драйва в игре НЕбыло. Спать хотелось страшно.

естесно не было )) мы в дозор играли ))

asik
01-10-2006, 22:28
естесно не было )) мы в дозор играли ))
Айда в дедлайн обратно...Вы же так жжоте.

SkeeFo
01-10-2006, 22:34
Айда в дедлайн обратно...Вы же так жжоте.
да, дозорная игра была уууу.... )
закончили только в районе 9 утра.
не оч интересно... вобщем мы идем) вроде )

Kain
01-10-2006, 22:36
Игра в целом понравилась!!!Огромное спасибо!!!Некоторый негатив не на столько велик чтобы о нём говорить.
Огромное спасибо за 1-е задание на Гостинке!!!(Хочу посмотреть ватманы!!!) =)))
Прикололись когда мы сначала стояли у магазина "Меха" и к нам подбежали FF.Они решили что мы орги и стали спрашивать что нужно делать.=)))
Идиоты!!!Игра супер!!!Спасибо!!! =)))

Батон
01-10-2006, 22:49
Так, а кроме счатливых О3DR кто-нибудь хочет высказаться? :-))

asik
01-10-2006, 23:12
Ребятушки!! Так не честно!!! Ну идиоты уже хотят увидеть ваши отзывы...любые!!! Просто знать, что понравилось, что нет...чтоб в дальнейшем делать игру лучше :))))
Высказывайтесь, не стесняйтесь

valentin
01-10-2006, 23:44
Высказывайтесь, не стесняйтесь

Высказаться можно, но хотелось бы комментарии сперва по заданиям. Когда ожидать?

asik
01-10-2006, 23:46
Высказаться можно, но хотелось бы комментарии сперва по заданиям. Когда ожидать?
Все это у непосредственных организаторов Кости и Антона, смею предположить, что коменты будут уже завтра

PunisheR
02-10-2006, 00:01
По мне так игра была нормальной. Я бы даже сказал - самой классической. Понравилось. Хорошая такая, добротная игра.

С последнем заданием весело получилось. Все стоят, курят, после последнего задания. Почти все экипажи на него приехали, ну так получилось. Я вяло беседую с КЦ, узнаю про бонусы, про общее время, про количество выпитого за ночь... и тут ещё одно задание! АААааа, все по машинам, включать ноуты, судорожно доставать уже упаковоные фонари! Догадались быстро, ехали вот только долго, но были приятно удивлены подготовленной встрече! Спасибо огромное за это!

valentin
02-10-2006, 00:32
Мои товарищи по команде игру только хвалят, так что я пожалуй оставлю свой отзыв, в котором есть и плюсы и минусы.

Игра понравилась чем? Тем, что задания решались в основном несложно, много ездили, искали коды, динамика в общем. Косяков практически не было (но для более точных утверждений об этом хотелось бы комментариев). Понравился естественно результат своей команды.

А что не понравилось? То, что задания были простоваты, по крайней мере с точки зрения работы головой (ну почти все). И придумок тоже каких-то новых не заметил на игре (ну там новые типы заданий или что-то хоть в этом роде). Задание с лисой - классное с точки зрения самого текста и его разгадывания, но совершенно никакое как Лиса - гонять не пришлось совсем ни капельки. То есть хотелось бы побольше чего-нибудь "этакого" и хоть парочку заданий, чтобы мозги понапрягать чуть подольше.

Но в целом - хорошо, Идиотам спасибо!

volosat1y
02-10-2006, 01:59
Небольшой отчётик

1. Гостинка. Комментировать особо нечего. Говорят наши жгли, я не видел =)
2. Шотландская. На Двинскую приехали сразу, но до Шотландской не додумались. Поэтому площадку нашли только после первой подсказки. Посли взятия кода долго стояли там, наблюдая как тупят экипажи Фастов и Одноквасников =)
3. Фарфоровская. Тут вроде даже не думали, послали 2 экипажа на станцию, нам прислали код. Даже не знаю где он там был =) На обратном пути один из экипажей взял код на Алмазном, который спалила другая команда. Мы до Алмазного ещё не додумались (на бонусы времени не было), и всё думали куда этот код пристроить =)))
4. Комсомольская. Если придыдущие 3 задания мы выполнили менее чем за полтора часа, то дальше начался тупняк! Сразу зациклились на чём то неверном, и на комсомол не вышли... Искали на Советских до 2-й подсказки. После неё сразу стало понятно, что это 2-я Комсомольская. К тому времени все экипажи находились в районе Обводного =) Путём грубых нарушений ПДД и нереальных нагрузок на двигатель нашей девятки, нам удалось добраться до места менее чем за 20 минут =) Сразу заблудились на местности, то ли ТопПлан врал, толи мы что то недогоняли. Нужный дом нашли случайно, уже возвращаясь к машине. В результате время за задание 1:30 =) На обратном пути поискали бонус на Германа, но ничего не нашли, зато вдоволь навдыхались всевозможных запахов под мостом :\
5. Лиса. До 2й подсказки нам и в голову не приходила мысль что это лиса. Тупо пробивали всевозможные варианты, долго что то искали на Египетском мостике... После второй подсказки завернули на какую то из Красноармейских и уткнулись носом в Фокус с уставшим водилой =)
6. Триумф. Тут сработали быстро и чётко. Задание сделали быстрее всех остальных :р
7. Стрелка. На месте были уже через 10 минут, т.к. ранее там же была замечена какая то команда, и место было запомнено. Но в итоге задание слили!, т.к. нам и в голову не приходило что по железке надо идти ТАК далеко. Обидно.
8. Дупло. Сначала приехали на площадь Ломоносова, потом сразу на Загородный, побегали по дворам в поисках дупла, но ничего не нашли. После подсказки взяли через 5 минут. Претензии по поводу КО непонятны - больше 2х там не за что ставить.
На задании получился забавный диалог:
volosat1y 5:07: дайте подсказку пожалуйста... =)
__kostya 5:07: Хрен вам! - ..... (подсказка так начиналась)
9. Смольный. Очень долго искали здание, т.к. Орловская все таки далековато оттуда...Код под столом нашли, до второго не додумались.
10. Не было...

P.S. Игра в целом получилась неплохой, но в то же время и не супер. Нормальная такая, средняя игра. В основном мне кажется игре нехватало динамики, возможно из-за того что не было никаких новых идей и типов заданий (как в предыдущих нескольких играх). Игра действтельно получилась, как кто то сказал, классической. Но все равно спасибо, чувства что ночь потеряна зря не было!

P.P.S.
Ув. Орги!
В задании "Самка" у Ежей стоит 0:27, а на деле оно было слито. Исправьте пожалуйста и поменяйте нас местами с F&F.

liveder
02-10-2006, 02:46
P.P.S.
Ув. Орги!
В задании "Самка" у Ежей стоит 0:27, а на деле оно было слито. Исправьте пожалуйста и поменяйте нас местами с F&F.
а может не надо менять местами? :cool: :cool: :cool:

katerina
02-10-2006, 09:46
ребята!!! большое спасибо за игру!!!
игра в общем понравилась, хотя, если честно, я как и некоторые не понимаю, при чём тут Стив Ирвин, да и не сказала бы, что задания были сложными, но игра понравилась! хорошая игра! спасибо отдельное за последнее задание! а ещё мне почему-то запомнилась - в хорошем смысле - формулировка задания с лисой. и печка была зачОтная! спасибо!!!

kket
02-10-2006, 09:59
Ну, поскольку кроме счастливых ОЗДР все равно никто особо впечатлениями не делится, то и я туда же :))
Взгляд из КЦ:
Очень была удивлена, когда в половине третьего обнаружилось, что мы приступаем к последнему заданию! Сразу вспомнились Ладины игры до 9 утра...
Пожалуй, тогда уже можно было сказать, что игра хороша, Идиоты - молодцы, да и мы тоже ничего *скромненько*
То, что КЦ не было скучно - это слабо сказано! И насчет того, что задания были простые - тоже херня! КТо ж виноват, что нам решение в голову приходило не после второй подсказки, а почти сразу? Радоваться надо, Валя!

Вот, кстати, недопонимание других команд с Загородным мне странно, ассоциация каменные джунгли - город - за джунглями - загородный родилась мгновенно (хотя, конечно, пришлось еще отстаивать эту идею, потому что наши тоже рванули на площадь)

Кто-то тут написал, что не было однозначного решения, приходилось посылать машинки на разные версии и бла-бла-бла. Так друзья, не к этому ли мы шли и не это ли обсуждали столько времени? Что раньше, пока одна машина ездила, остальные скучно курили, и что даже не поиграть толком?

Упреки насчет того, что в игре не было Стива Ирвина - смешны, чесслово. Люди, вы будто первый день в игре! Давайте еще пятый параметр оценок введем - литературность формулировок задания )) Конечно, если вся игра выдержана в одном стиле - это, конечно, большой плюс, но вот именно эта игра и без Ирвина получилась отличной. По крайней мере, КЦ очень понравилось, а уж поле само за себя скажет.
Идиоты, мы с вами определенно на одной волне ))

FoX
02-10-2006, 10:18
Организаторам большое спасибо за игру :) ! Задания разгадывались быстро, поэтому особо не успела заметить какие они хорошие или плохие, но неприятного осадка нет, значит всё хорошо:).

За бонус "Надежда, мой компас земной..." отдельное спасибо от меня: этот бонус у нас совсем не шел с 4-го или 5-го задания, когда уже почти все примчались на последнее задание с печкой на комсомольскую, два экипажа ковырялись на мостах, осмотрены были певческий мост, троицкий, аничков... на какие мосты только не ездили!!! Под конец игры все забили на бонус, а меня в КЦ уже не остановить было!!! Я СЛОМАЛА МОЗГ об этот бонус :) !!! Почему-то версия с ул.Партизана Германа мне казалась нереальной, видимо из-за того, что близко к Комсомольской... В итоге он был разгадан, но код так и не нашли :( .

Спасибо за радушный прием :D . Спасибо за шампанское :) ...

Alex
02-10-2006, 10:22
Ни знаю почему пока достаточно негативных высказываний. По-моему игра получилась неплохо сбалансированной для поля и кц. И действительно было отлично что приходилось выезжать не в 1 место а в несколько, правда как мне показалось частенько на "выезжать" это и заканчивалось, т.к. успевали быстро отсеить неверные версии, но главное это не давало скучать, не сморря на то что в нашем районе было тихо.
А все что можно конкретно вписать в недостатки:
1-неособая связь с Ирвоном (да и нах.. она не нужна :) )
2-только разигрались, бац, - последнее задание
но конечно ети придирки ничто по сравнению с доп заданием:)
веримачный сенкс!

Walker
02-10-2006, 11:24
А что не понравилось? То, что задания были простоваты, по крайней мере с точки зрения работы головой

А бонусов вам мало было штоле?
По мне, так бонусы и хороши тем, что балансируют игру. Задания для тех кому хочется ездить, бонусы для тех, кому хочется думать.

valentin
02-10-2006, 12:12
А бонусов вам мало было штоле?
По мне, так бонусы и хороши тем, что балансируют игру. Задания для тех кому хочется ездить, бонусы для тех, кому хочется думать.

Из бонусов затруднения вызвал только с песней Анны Герман. Остальные легко и быстро решились.

Grovana
02-10-2006, 12:18
Сначала просто впечатления, потом, если асилю, напишу отчетик по заданиям.

Надеюсь, никого не обижу, если скажу, что мне эта игра очень напомнила Дозор годовалой давности. Очень стандартно и весьма добротно. Агент-флешмоб (1 шт), лиса (1шт), обычные задания (8шт).
Сначала шли очень хорошо, но потом была слита Комсомольская, затупили с интернационалистами, потом снова слив Смольного. Соответственно и результат - 4-е место.

Лично мне скорее понравилось, чем нет, ибо наш экипаж играл действительно динамично. особенно в первой части игры. Тем не менее, до максимальных оценок игра явно не дотягивает.

valentin
02-10-2006, 12:19
С поиском бонуса про песню Анны Герман на Певческом мосту (это около капеллы) вышла интересная ситуация. Приехали мы на него и стали шариться. Тут вдруг один из наших замечает, что человек, который стоит в уголочке моста и тихонько разговаривает еще с каким-то мужчиной - министр финансов Кудрин. Чуть поодаль дежурит парочка милиционеров. Ходим мимо Кудрина и ментов с фонариками. Менты интересуются. Объясняем про код. Они говорят: "Только если на другой стороне моста. На этой только попробовали бы написать - уже в кутузке бы сидели - мы тут давно уже дежурим!". :)

kliff
02-10-2006, 12:28
игра была проста и банальна как дозор от лады - такое вот ощущение, такой же невнятный сюжет, отсутствие разнообразия и выдумки в заданиях, не всегда чувствовалось наличие логики, подсказки туманные. Но играть понравилось, может просто соскучились про старому доброму дозору. Такие игры время от времени надо проводить, и эта была как раз вовремя. После ежовых и кодовых экспериментов возвращение к истокам показывает, что не исчерпали еще себя классические задания. Так что в целом игра хорошая.

Nikolas
02-10-2006, 12:41
Перед ОЗДР снимаю шляпу... Молодцы ребята!

__kostya
02-10-2006, 13:21
нормальные комментарии к заданиям будут завтра с утра, ибо мой ноут с заданиями, и с, собсно, комментариями на данный момент вне зоны действия(

по первым откликам:
а) мы поставили задачу максимально сбалансировать игру с т.зр. сложности заданий и сложности добычи кода на местности - поэтому были задания разной сложности по обоим выделенным критериям;
б) мы стремились приблизить формат игры к если угодно "классическому" дозору
в) мы также попытались максимально уравнять команды с т.зр. количества машинок - по этому, во-первых, бонусы были, с двойным дном - т.е. надо подумать было дополнительно (а качество думалки, как правило, не зависит от количества машинок), и поэтому же бонусов было немного.

Еще пара слов по бонусам: ключ к заданиям - bridge, а не under the bridge; т.е. привязка была к мостам в принципе. формулировка бонусной части четко говорила, что "бонусный КОД (а не отгадка задания!!) - 5 мин", а общее бонусное время - 45 мин. Путем несложных арифметических операций получаем 9 кодов на пять заданий, которые, кстати, именно поэтому были высланы все одновременно.

system error
02-10-2006, 13:33
естесно не было )) мы в дозор играли )) так и знал что ктонибудь так скажет )

MegaVolt
02-10-2006, 13:33
Всем дикие извинения, в статистике обнаружены косяки. Переделаю, как освобожусь, о чём сообщу дополнительно.

system error
02-10-2006, 13:47
Special for аська
Игра не понравилась половине команды а не всем ;), и не очень не понравилась, а просто не понравилась.

Остальным
У нас такое мнение возникло потому, что мы не играли в дозор и не привыкли к классическим играм, но за пару игр тут привыкли к динамичным дедлайновским играм.

UncleManiak
02-10-2006, 14:02
To Батон: Не очень порадовал координатор. Без общения - это конечно хорошо, но не до такой же степени чтобы не отвечать на вопросы вида "какое у нас задание по счёту".
А вы ничего не путаете?

DangerCode (3:21) :
какое у нас задание по счёту?
__kostya (3:29) :
7
DangerCode (3:29) :
вау!
DangerCode (3:29) :
мне казалось что пятое
__kostya (3:29) :
я не уверен)) посмотри лог))
DangerCode (3:29) :
сложно :-)
__kostya (3:29) :
бывает, что помогает)))

valentin
02-10-2006, 14:11
Еще пара слов по бонусам: ключ к заданиям - bridge, а не under the bridge; т.е. привязка была к мостам в принципе. формулировка бонусной части четко говорила, что "бонусный КОД (а не отгадка задания!!) - 5 мин", а общее бонусное время - 45 мин. Путем несложных арифметических операций получаем 9 кодов на пять заданий, которые, кстати, именно поэтому были высланы все одновременно.

Как мне показалось из статистики, никому догадаться до составных кодов не удалось. Или удалось?

Monster
02-10-2006, 14:12
К сожалению променял эту игру на утиную охоту в районе российско-финской границы. Но уж очень хочется почерпнуть хоть малую толику впечатлений из комментов к заданиям!

UncleManiak
02-10-2006, 15:10
Извиняюсь перед теми любителями экстрима и креатива которые чувствуют себя обделенными, но мнение наше было таково:
1. если и дальше продолжится тенденция усложнения лисы, то начнутся разбитые автомобили и человеческие жертвы, а трех полуразрушенных сооружений, двух бомбоубежищ, лазанья по столбам и заборам и пешей прогулки вглубь промзоны вполне достаточно, чтобы "не скучать";
2. Предыдущими организаторами накреативлено в области заданий уже столько, что пора остановиться и спокойно осмыслить их опыт, перенеся креатив в область бонусов.

То Valentin: Как мне показалось из статистики, никому догадаться до составных кодов не удалось. Или удалось?

Увы, тебе не показалось. Видимо поэтому многие считают, что небыло ничего нового.

valentin
02-10-2006, 16:01
Увы, тебе не показалось. Видимо поэтому многие считают, что небыло ничего нового.

Согласен - это можно считать новым. Но идея не удалась. А как вы предполагали, команды дойдут до составных кодов?

Laww
02-10-2006, 16:05
А как вы предполагали, команды дойдут до составных кодов?

Честно говоря, мы шарили на Салова под одним из ж/д мостов, но потом экипаж уехал на основное задание и обратно не возвращались, к сожалению, как оказалось...

victor
02-10-2006, 18:59
О3DR - ну вы просто мега молодцы, так отжечь....Поздравляем!!!
ну дык старались, сколько можно вам выигрывать :)
по игре - понравились Идиоты :D Спасибо UncleManiak, __kostya, аsik, Фомка(совсем не знаю, как пишется=), отдельное спасибо MegaVolt!!! Надеюсь не напутал ничего :rolleyes:

UncleManiak
02-10-2006, 19:19
Согласен - это можно считать новым. Но идея не удалась. А как вы предполагали, команды дойдут до составных кодов?

Через общее время бонусов.
Дело в том, что 2 команды о чемто подозревали, и найдя пять бонусных кодов спрашивали, все ли это бонусы. В данном случае любой ответ был равносилен подсказке, поэтому мы ничего не отвечали.
С тем что идея не удалась - не согласен. Идея не может не удасться в принципе, так говорить просто некорректно =). Она была реализована именно таким образом в связи с нашим виденьем назначения бонусных заданий (см. выше пост от Кости), и то, что ни одна команда ниасилила их до конца - нормально. 25 минут - это итак прилично. Был бы в какой команде МЕГАМОСК - они бы получили еще 20 минут, причем совершенно обоснованно.

Бывалый
02-10-2006, 23:56
На данный раз всю игру просидел в КЦ. Оценю игру на твёрдую четвёрочку, при этом не разделю в какой-то степени мнение system error о провале игры.На мой взгляд, прелесть составления игр разными командами и заключается в том, чтобы одна не была похожа на другую. Разнообразие ещё никому не мешало.
Ещё хотелось бы увидеть комменты оргов к игре + поправленную статистику.
F&F

__kostya
03-10-2006, 00:43
ну что ж, вот и комментарии - см. файл.

Бывалый
03-10-2006, 01:08
Прочитав комменты, убедился, что игра была логичной и интересной.
Спасибо оргам.

Plusha
03-10-2006, 02:10
Сидел в штабе...игра понравилась, но сказалось отсутствие опыта...про парк долго думали, что енто либо парк победы, либо авиаторов...ну оч похоже было...с ломоносовым тож немного не доехали...позновато на пять углов добрались, оч спутало памятник носу...там на воротах надпись быа "дупло"...и все в ентом духе...а так на штабе порезвились неплохо...
Спасибо Идиотам за игру...и тем кто сидел со мной в штабе - Волкану, Капитошке, ее сестре за пироженные и Алисе...

Duke
03-10-2006, 02:36
После смелых экспериментов эта игра была некой "передышкой" и переключением на классику, это часто бывает полезно. Большей частью впечатления будут скорее сдержанными и нейтральными, но в этом есть прелесть проекта Dead-Line: много организаторов -- много стилей.

По поводу раскрытия темы игры. Конечно, оно не обязательно и всегда остаётся на оргах; однако,
Приятнее разгадывать задания, когда чувствуешь их частями единого целого.
Это как с ситуацией пенальти, рассматриваемого относительно вратаря: не поймал, ну -- не повезло; поймал -- герой.
Связный рассказ -- супер! Несвязанные задания -- не фатально, поразгадываем отдельные загадки :-)

По поводу бонусов, имхо, можно было сделать некий update задания непосредственно на игре, увидев, что ни одна команда не догадалась о 9и частях составного кода: дать подсказку всем командам, -- тогда идея бы сыграла с большей вероятностью.

Отдельное спасибо за дупло - очень симпатично! В особенности, когда туда пытается проникнуть (и проникает:) ) не один и даже не два человека в поисках кода; и печку с шатающимися кирпичами, схватишись за которые в прыжке я рисковал слететь на доску с гвоздями. Приятный адреналинчик впрыснуло в кровь. :-)

В целом игра вызвала позитивные эмоции.
Спасибо!
;-)

MegaVolt
03-10-2006, 10:56
Статистика (http://dead-line.spb.ru/archive/300906/n_stat_f.xls)


Окончательная статистика

kket
03-10-2006, 11:17
Статистика (http://dead-line.spb.ru/archive/300906/n_stat_f.xls)


Окончательная статистика

*хлопнулась в обморок*
нумыблиндаём!

Salat
03-10-2006, 12:02
Ну что я могу сказать!!!
Находясь под впечатлением от прошедших 2 игр, эта мне показалась не слишком яркой! ожидал большего! Особо расписывать не буду, т.к. писать особо нечего!
Спасибо Идиотам за игру (любой труд должен быть вознагражден), так же спасибо моей команде, которая играла хоть и первый раз, но показала, как я считаю, хороший для дебюта результат!!!

__kostya
03-10-2006, 12:41
Из неизданного: то, что не попало в игру либо было существенно скорректировано.

Задание.
Стив собирался поговорить по душам с одним из мировых лидеров пропаганды грязного насилия над животными саванн, но по пути заинтересовался особенностями искусственно окультуренного биоценоза, да так и остался в сени деревьев.

Задание.
Сначала Стив хотел заказать для своих трюков партию гидрокостюмов из ПВХ, потом из резины. Но под конец вспомнил, что есть гораздо более приятный на ощупь материал. Но вот беда! Когда груз прибыл, баржа не смогла причалить к пристани, поскольку мост уже давно не разводной. Стив расстроился и ушел в сторожку ждать, пока рабочие перегрузят все вручную.

Задание.
Летя за каменные джунгли, Стив превысил скорость и был замечен конным патрулем. Пришлось уходить дворами и спрятаться в норе.

Задание.
Древние китайцы тщательно охраняли свои секреты, такие как секрет производства шелка. Но Стивен украл один из них во время гастролей по Китаю в 1747 году, и привез его в Россию. Человек со Сломанным Носом (в те времена он был Императором) спрятал секрет производства под землю.


Через некоторое время можно будет выслать подсказки)))

liveder
03-10-2006, 13:17
прочитал комменты...
а кто-нибудь пробивал задание с Нарвой через Нарвскую Заставу, что на Ивана Черных(рядышком)? =)

а по поводу бонусов:
мы решили, что если выполнить все 5 бонусов: 5*5=25 минут, то в качестве презента будет все 45 минут. Как это раньше было...

Mayron
03-10-2006, 14:32
Певый раз принимал участие в игре - за команду 03dr, очень понравилось. Спасибо Волкеру и Панишеру - объяснили что к чему. Надеюсь и далее принимать участие, если никто не против. Создателям и организаторам - respect!!!!!

Capone
03-10-2006, 14:59
Отчет по игре от Острова http://oz-s.ucoz.ru/otchet_irvin.htm

buffka
03-10-2006, 19:58
Дорвался до инета!...

Игра действительно "классическая", как уже многие писали...если такова была задумка, то с задачей справились!=)
OZDR - бесспорно ваша ночь была, лучшие!

В целом понравилось!

Но вот только объясните: В ЧЕМ НЕОБЫЧНОСТЬ КАРТЫ ПОКРЫТИЯ!!???? если не в ЭТОМ:
благо было время до игры, просмотрел-пересмотрел всю карту, заметил два просветленных места, помастерил и увидел вот что: 35
требую объяснений...:confused:

liveder
03-10-2006, 20:01
полтергейст %)

__kostya
03-10-2006, 20:08
Дорвался до инета!...

Игра действительно "классическая", как уже многие писали...если такова была задумка, то с задачей справились!=)
OZDR - бесспорно ваша ночь была, лучшие!

В целом понравилось!

Но вот только объясните: В ЧЕМ НЕОБЫЧНОСТЬ КАРТЫ ПОКРЫТИЯ!!???? если не в ЭТОМ:
требую объяснений...:confused:

вопрос, в общем-то прост до безобразия: изначально мы хотели дать формальное определение зоны игры (играют следующие административные районы: Красносельский, Кировский, ... итд). И там "мешала" Фарфоровская, т.к. она находится аккурат на границе Фрунзнского и Невского районов. В итоге решили, что все будет объяснять карта, и при формальном определении границ мы будем ссылаться на нее. В итоге про это самое определение забыли, а на карту сослались. вот такая вот фигня случилась.

Alexxandra
03-10-2006, 20:13
а можно дополнительный комментарий к 3 бонусу?
почему Л. Шмидта?

buffka
03-10-2006, 20:17
Нехорошо получилось!=) А я старался....а почему интересно именно буквы "С" и "\" ???

__kostya
03-10-2006, 20:23
а можно дополнительный комментарий к 3 бонусу?
почему Л. Шмидта?

можно. Паниковский был сыном Л-та Шмидта. Если надо, могу поподробней рассказать, с ссылками на соответствующую литературу.:)

asik
03-10-2006, 20:56
2__kostya:А где бонусное задание спецуево для ОЗДР?

Пояснение для всех остальных: Так как ОЗДР жгли, как ненормальные, нам пришлось придумавать в срочном порядке доп. задание, чтобы они до Брифинга дожили...Мы, сидящие в КЦ у Мегавольта уже далеко не трезвые не нашли другого решения, как пригласить ОЗДР присоедениться к нашему веселью...

valentin
03-10-2006, 21:41
Вот, по примеру Острова, тоже соорудил отчетик.

__kostya
03-10-2006, 22:24
И, наконец, про мегабонус:) , который пришлось выполнять только команде-победительнице... Дело в том, что мы рисковали потерять их до брифинга, ибо часа эдак три ожидания вряд ли они выдержали... поэтому стараниями аськи родилось задание.
подсказки не потребовались ;)

Walker
03-10-2006, 23:05
Вот, по примеру Острова, тоже соорудил отчетик.

Вопрос к администраторам и участникам: Откуда такая тяга к архивам? Неужто обычный ХТМЛ не делается вложением? Ворд переводится в хтмл кнопкой "сохранить как..." и открывать удобнее и весит меньше.
Скачивать архив и из него извлекать фаел - не самое удобное решение.
У меня в конторе, к примеру, скачивание архивов запрещено.
Подумайте об остальных.

valentin
03-10-2006, 23:24
Вопрос к администраторам и участникам: Откуда такая тяга к архивам? Неужто обычный ХТМЛ не делается вложением? Ворд переводится в хтмл кнопкой "сохранить как..." и открывать удобнее и весит меньше.
Скачивать архив и из него извлекать фаел - не самое удобное решение.
У меня в конторе, к примеру, скачивание архивов запрещено.
Подумайте об остальных.

Совершенно согласен. К сожалению, HTML приаттачить не дает. Хотел прямо вордовский файл, без архива, но не влезает в ограничение по размеру (19.5 К - почему так мало?).
Для тех, у кого проблемы со скачиванием архивов прилагаю текстовую версию. Хотя, конечно, вордовская версия удобнее для чтения.

Oleandra
05-10-2006, 14:29
Тока до компа добралась. Игра мне понравилась, но в целом из-за тех мест, в которые приезжать и не надо было:Парк Победы, Парк Авиаторов, дворы из задания про нос. В этих местах было веселее всего. Еще ничего на Фарфоровой было.А остальное так себе.
Так что вот так что...

__kostya
07-10-2006, 02:03
в понедельник в новостях сюжет с жалобами жителей красносельского р-на: мол, когда же, наконец, снесут это сгоревшее здание на 2ой комсомольской??? а то, мало того, что оно и так некрасиво, так в последнее время в нем явно совершаются какие-то ритуалы....