PDA

Просмотреть полную версию : "Подвиги капитана Пронина" by CodeBreakers


Страницы : 1 2 [3] 4

Dizzy
04-03-2008, 00:24
:eek: да, господа, я в шоке, ну нифига вы тут нафлудили... Вчера закончила чтение на 7ой, когда увидела сейчас 25ую - :D :D :D , поняла, что я ничего не пропустила :D :D :D
Короче, я так понимаю, что игра удалась!!!!! Даже нас переплюнули....
Молодца, так держать!

DrevoReZ
04-03-2008, 00:29
То есть ты считаешь, что отсутствие совести и отсутствие пары-тройки машин - равнозначно?

Не, не так выразилась...
Кхм...
То есть ты считаешь, что отсутствие совести и присутствие пары-тройки лишних машин - равнозначно?
С точки зрения правил - да. А морально-этически судить игру мне не позволяют правила, за мою морально-этичность в отношении факерсов на меня наезжали 100 тысяч раз, теперь я применяю только правила.

На вопросы, ответы на которые уже были, отвечать не буду.

грициан
04-03-2008, 00:29
Чтоб замедлить рост этой темы нужен анонс игры от Идиотов, чтобы все переключили своё внимание на него! :D

Potaki
04-03-2008, 00:29
Бля, осилил.

Potaki
04-03-2008, 00:30
Чтоб замедлить рост этой темы нужен анонс игры от Идиотов, чтобы все переключили своё внимание на него! :D

Думаю, что не поможет

Алиса Селезнева
04-03-2008, 00:32
1. Древорез, несоответсткие кода на Академической... ответа не было.

2. Что с командами, бравшими линейку меньше чем за минуту?

3. Почему не были услышаны и восприняты просьбы людей о снятии соответствующих заданий?

Potaki
04-03-2008, 00:32
Ах да, разочарую - срача не будет, он того не стоит.

Молодец

FilisH
04-03-2008, 00:32
Бля, осилил.
Красавчик, поздравляю! :))

медведь
04-03-2008, 00:38
мне слегка впадлу читать 26 страниц ыыыы ээээ обсуждения, но чего то както тема оживленная, про игру сказать ничего толком не могу, но народ.
1. давайте всетаки не будем разваливать проэкт)
2. уважаемый FilisH, в ваших постах читаются нотки агрессии, возможно в дозоре так принято, но это дедлайн.... так что пока напрежение не перешло за рамки форума... предлогаю остыть, выпустить пар и перейти к конструктиву))

з.ы. Ребята давайте жить дружно

katrina
04-03-2008, 00:44
Ах да, разочарую - срача не будет, он того не стоит.

Да, не стоит, поэтому и не собиралась отвечать

lasto4ki
04-03-2008, 00:45
Господи, вы же все вменяемые люди.
Для вас место в рейтинге важнее человеческих отношений? Ей-богу. Кто бы что ни сделал, это останется на совести каждого.
Любите друг друга и будьте счастливы! :)

DrevoReZ
04-03-2008, 00:47
1. Древорез, несоответсткие кода на Академической... ответа не было.

2. Что с командами, бравшими линейку меньше чем за минуту?

3. Почему не были услышаны и восприняты просьбы людей о снятии соответствующих заданий?
На некоторые вопросы я уже отвечал, на некоторые ответит статистика.

Potaki
04-03-2008, 00:48
На некоторые вопросы я уже отвечал, на некоторые ответит статистика.

:)

Повтори пожайлуста

Lios
04-03-2008, 00:50
Уффф. Тоже осилила : )
Ещё немножко -- и переплюнем самую популярную тему форума (кстати, в болтушке тихо -- вы заметили? : ))))

а кто какие песни директору театра пел?):D
Мы, как и сказано в задании, арию мистера хэ : )
До первой подсказки не знали, кудысь ехать, минут за 10 до неё нам звонит КЦ: "Пока версий нет, съездите, проверьте Дыбенко" -- "Почему Дыбенко?" -- "Там в мульте вместо композитора Тельман упоминается" -- "КАКОЙ НАФИКК ТЕЛЬМАН!!! КАЛЬМАН! ИМРЕ КАЛЬМАН!" -- *ржач с обеих сторон* -- "Ну всё равно съездите, версий-то больше нет"
На дыбенко втроём (я, Скорп и Полтер) танцевали "маленьких лебедей", приставали с вопросом "а не вы ли директор? давайте мы вам споём арию мистера хэ!", ну и пели, разумееццо : ) Правда, к тому времени саму арию не знали, поэтому пели арию Ленского (или Онегина?.. "куда-куда вы удалились" которая : )
После первой подсказки наш экипаж сразу же подумал (с чего бы?), что это Ледовый, поэтому рванули на Большевиков. По пути позвонили КЦ и сказали рвать к Ледовому : )
Пока ехали -- выучили нужную арию : ))

В общем, весело было, доооолго потом у нас в экипаже раздавалось "в каске... ой! в маске!" : )))

(интересно, сколько постов успели написать до отправки моего?...)

__kostya
04-03-2008, 00:50
Йокс + Катрина, помоему про мифический фэир-плей тему подняли не игроки нашей команды..... или я ошибаюсь??

пожалуйста, вы неошибаетесь

Файрплей - миф. Ты только узнал об этом?


я лично - да.

Добро пожаловать в реальный мир. Мы вот даже видели как команды срывают знаки на уровне. В том числе и в этой игре.


вы даже видели??? гм.. требуется пояснение


Ладно, пусть косяки остаются на совести накосячивших...


спасибо за одолжение, буду считать это существенным вкладом в fair play в проекте. у меня вопросов больше нет.

и далее по тексту

Алиса Селезнева
04-03-2008, 00:53
Костик... вот ты блин копатель) нашел же)

Lios
04-03-2008, 00:55
Смеяться после слова "лопата" :D
Шутко-шутко! : )

Potaki
04-03-2008, 00:55
Уффф. Тоже осилила : )
Ещё немножко -- и переплюнем самую популярную тему форума (кстати, в болтушке тихо -- вы заметили? : ))))


Мы, как и сказано в задании, арию мистера хэ : )
До первой подсказки не знали, кудысь ехать, минут за 10 до неё нам звонит КЦ: "Пока версий нет, съездите, проверьте Дыбенко" -- "Почему Дыбенко?" -- "Там в мульте вместо композитора Тельман упоминается" -- "КАКОЙ НАФИКК ТЕЛЬМАН!!! КАЛЬМАН! ИМРЕ КАЛЬМАН!" -- *ржач с обеих сторон* -- "Ну всё равно съездите, версий-то больше нет"
На дыбенко втроём (я, Скорп и Полтер) танцевали "маленьких лебедей", приставали с вопросом "а не вы ли директор? давайте мы вам споём арию мистера хэ!", ну и пели, разумееццо : ) Правда, к тому времени саму арию не знали, поэтому пели арию Ленского (или Онегина?.. "куда-куда вы удалились" которая : )
После первой подсказки наш экипаж сразу же подумал (с чего бы?), что это Ледовый, поэтому рванули на Большевиков. По пути позвонили КЦ и сказали рвать к Ледовому : )
Пока ехали -- выучили нужную арию : ))

В общем, весело было, доооолго потом у нас в экипаже раздавалось "в каске... ой! в маске!" : )))

(интересно, сколько постов успели написать до отправки моего?...)

Перейдем к позитву :)

Вбили в яндекс сергея михайловича. Выпал в одной ссылке -Миронов. делать было нечего. Политик, так политехническая.

Приезжаем к политеху и подбегаем к ларьку. Думаем начать петь. Вижу знакомого, который говорит,что тут стоит в одиночестве уже два часа и никто не прибегал и не пел. :)

__kostya
04-03-2008, 00:56
Костик... вот ты блин копатель) нашел же)

меня просто тема именно что fair play РЕАЛЬНО зацепила, уж звиняйте ;)

UPD не надо путать fair play с равными/неравными условиями, этическими ограничениями и пр. Вопрос исключительно в отношении игроков/команд друг к другу. Мне б и в голову не пришло, например, .... блин, даже примера толкового не придумать...

Riannon
04-03-2008, 00:56
Смеяться после слова "лопата" :D
Шутко-шутко! : )

:D

Алиса Селезнева
04-03-2008, 00:57
2Лиоск, не я просто как себе представила сколько перекопать надо чтобы найти эти сообщения... так аж дрожь взяла.

а на самом деле. не правильно это все.
и обсуждение ушедшее в наезды. и решение организаторов, которое ничего не изменило вообще. оставив то же что и было.

Potaki
04-03-2008, 00:58
пока печатаешь сообщение появляется как минимум два.

Мож устроим внеплановый выезд в маяк, где все обсудим? :)

Алиса Селезнева
04-03-2008, 00:59
2Костя, верю. Самой очень обидно стало. потому что есть fair play. если бы его не было. все бы болт забили еще на 5 странице...
непонятно что делать...
но от г-на Flail имхо весомо требоват публичных извинений за обсирание проекта в который играет.

Riannon
04-03-2008, 00:59
Перейдем к позитву :)

Вбили в яндекс сергея михайловича. Выпал в одной ссылке -Миронов. делать было нечего. Политик, так политехническая.

Приезжаем к политеху и подбегаем к ларьку. Думаем начать петь. Вижу знакомого, который говорит,что тут стоит в одиночестве уже два часа и никто не прибегал и не пел. :)

ага спалились!!! это ни разу не феир плей!!! вам знакомый подсказал!!! все остальные команды не были поставлены в равные условия!! :blabla:

:D

Lios
04-03-2008, 00:59
Алиск, я тож удивилась, мне было бы лень (наверное...), но я Костю понимаю...... : )

Potaki
04-03-2008, 01:00
2Костя, верю. Самой очень обидно стало. потому что есть fair play. если бы его не было. все бы болт забили еще на 5 странице...
непонятно что делать...
но от г-на Flail имхо весомо требоват публичных извинений за обсирание проекта в который играет.

Он же сказал, что срача не будет.

Волшебник
04-03-2008, 01:00
Осилил не всё. Впадлу читать срачь. Но наверно соглашусь с Волкером: есть смысл сделать эту игру внезачётной.
Брейкеры делали первую свою игру и хотели сделать хорошо, но но получилось. Так давайте не будем проект ломать, ага?

За тот год что я играю это первый раз когда игра вызвала такой резонанс, так может не пилить сук на котором сидим?

ИМХО!!!.

AspiRiN
04-03-2008, 01:01
Мож устроим внеплановый выезд в маяк, где все обсудим? :)

О боже, я вижу конструктив!!!

Potaki
04-03-2008, 01:01
ага спалились!!! это ни разу не феир плей!!! вам знакомый подсказал!!! все остальные команды не были поставлены в равные условия!! :blabla:

:D

Бля.....

Буду честен. Он играл нашу игру за матрицу за кодопов и вроде собирается играть следующую за них же. Кодопов стоит дисквалифицировать за слив

AspiRiN
04-03-2008, 01:03
Осилил не всё. Впадлу читать срачь. Но наверно соглашусь с Волкером: есть смысл сделать эту игру внезачётной.
Брейкеры делали первую свою игру и хотели сделать хорошо, но но получилось. Так давайте не будем проект ломать, ага?

За тот год что я играю это первый раз когда игра вызвала такой резонанс, так может не пилить сук на котором сидим?

ИМХО!!!.

Конструктива становится все больше!!!

Potaki
04-03-2008, 01:03
О боже, я вижу конструктив!!!

И пронин такой молодой....

Riannon
04-03-2008, 01:04
Бля.....

Буду честен. Он играл нашу игру за матрицу за кодопов и вроде собирается играть следующую за них же. Кодопов стоит дисквалифицировать за слив

да! давайте обсудим это! :cool:

:D

Riannon
04-03-2008, 01:05
Мож устроим внеплановый выезд в маяк, где все обсудим? :)

я готова к такому обсуждению... или готова НА такое обсуждение? :rolleyes:

:D

Lios
04-03-2008, 01:06
Осилил не всё. Впадлу читать срачь.
Зря, почитай, к концу уже становится весело : )
И пронин такой молодой....
Тема!!! : )))

Сорри за флуд, постараюсь больше не быть : )

грициан
04-03-2008, 01:07
Бля.....

Буду честен. Он играл нашу игру за матрицу за кодопов и вроде собирается играть следующую за них же. Кодопов стоит дисквалифицировать за слив
А кто? Интересно кто за нас играть собирается:)

Duchess
04-03-2008, 01:07
С точки зрения правил - да. А морально-этически судить игру мне не позволяют правила, за мою морально-этичность в отношении факерсов на меня наезжали 100 тысяч раз, теперь я применяю только правила.

А почему такая выборочность в отношении? Опять неравные условия))))))))))))))

Я категорически не согласна с тобой. Ты это наверное уже понял и тебе наверное плевать на это, но захотелось сказать это еще раз)))

Bu
04-03-2008, 01:09
снова пришли плохиши и плохишки и раскопали какашки
позитивчик такой похерили
ушел в другую тему

Potaki
04-03-2008, 01:11
А кто? Интересно кто за нас играть собирается:)

Если реально интересует, то думаю в личку :)

Flail
04-03-2008, 01:11
У меня тут авария у провайдера, сижу через ГПРС, что весьма тяжко. По поводу наездов на меня лично - извиняться за что-то не вижу смысла. Честная игра безусловно имеет место, иначе бы проекта просто не существовало. К сожалению, имеют место также и отдельные случаи злоупотребления всеобщей честностью, чему все кто мало-мальски долго играет были свидетелями. Отрицать это - значит прятать голову в песок.

Обирание проекта... хуясе...

Алиса Селезнева
04-03-2008, 01:12
2Дучес, для тех кто не понял, точное время....



простите))))))))))))))

2Древ, применение правил это хорошо. но мы забываем что мы люди и иногда применение правил влечет обиды людей. стоит ли это того?

Волшебник
04-03-2008, 01:12
Зря, почитай, к концу уже становится весело : )

Запасы закончились, а на трезвый мозг желания эти терки читать нет вообще.


И пронин такой молодой....

Моложе увы не нашлось! (с)

Алиса Селезнева
04-03-2008, 01:13
2Flail, те кто мало-мальски играет долго бьется за этот ваэр плей и НИКОГДА не позволит говорить что он мифический.

DrevoReZ
04-03-2008, 01:16
Я категорически не согласна с тобой. Ты это наверное уже понял и тебе наверное плевать на это, но захотелось сказать это еще раз)))
Спасибо! Давайте отменим все результаты и устроим голосование по поводу победителя игры на форуме, учтем все мнения!

грициан
04-03-2008, 01:18
Если реально интересует, то думаю в личку :)
Если следующую будет играть, то подбором определю:))

Алиса Селезнева
04-03-2008, 01:20
Древ, не в этом дело.
Все мнения касались только двух моментов: Академки и Бонусной. И все были одинаковы. Косяк и с этим надо что-то делать.
Твой большой пост вечером показал что ничего не изменится. Вот это и непонятно...
потому что ждали решения. решения которое пофигу что приведет к любым изменениям, но будет что-то менять. потому что то что сейчас на исходе 28 страницы явно не устраивает.

somix
04-03-2008, 01:21
Не осилил все прочитать.


1.Про табличку с краном.При нас он отклеился и упав остался стоять внизу ВИДИМЫЙ при подходе.ТК обыскали там все,отошли на несколько метров для обсуждения дальнейших действий.Все время этот эл.щит был у нас в поле зрения.Мы видели как туда подошел крендель в очках и черной одежде.Покопавшись там,он ушел.На автомате(наверное думая,что может чего пропустили,а человек нашел),подошли к щиту,табличка была прикопана снегом, слева от него.Дверь открывалась направо и отлететь туда при открытии двери не могла(как можно было бы предположить).Была нами поднята и положена на крышку щитка.Дальнейшая судьба не известна.
Бог ему судья.Мое мнение-это свинство.
2. На Академке был чистый КО-2.Сам лазал на эту вышку.
3.По бонусной игре.А чего тогда удаляли из ЖЖ сцылку?
Это был бонус КЦ "Найди в инете как пройти быстрей"?
ИМХО,косяк,очень большой.

Нашему экипажу,игра очень понравилась.:)

Duchess
04-03-2008, 01:25
Спасибо! Давайте отменим все результаты и устроим голосование по поводу победителя игры на форуме, учтем все мнения!
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав...."(с)

Алиса Селезнева
04-03-2008, 01:26
Не осилил все прочитать.


1.Про табличку с краном.При нас он отклеился и упав остался стоять внизу ВИДИМЫЙ при подходе.ТК обыскали там все,отошли на несколько метров для обсуждения дальнейших действий.Все время этот эл.щит был у нас в поле зрения.Мы видели как туда подошел крендель в очках и черной одежде.Покопавшись там,он ушел.На автомате(наверное думая,что может чего пропустили,а человек нашел),подошли к щиту,табличка была прикопана снегом, слева от него.Дверь открывалась направо и отлететь туда при открытии двери не могла(как можно было бы предположить).Была нами поднята и положена на крышку щитка.Дальнейшая судьба не известна.
Бог ему судья.Мое мнение-это свинство.
2. На Академке был чистый КО-2.Сам лазал на эту вышку.
3.По бонусной игре.А чего тогда удаляли из ЖЖ сцылку?
Это был бонус КЦ "Найди в инете как пройти быстрей"?
ИМХО,косяк,очень большой.

Нашему экипажу,игра очень понравилась.:)

касаемо кода опасности.

3.1.3. Код опасности - коэффициент опасности уровня, выраженный в условных единицах по шкале от 1 до 3:
1 - не опасно
2 - существует средняя либо потенциальная опасность для здоровья участников, для взятия кода могут потребоваться физические усилия
3 - существует опасность для жизни и здоровья участников.

вопрос. внешняя лесница на трубе которая как говорят шаталась даже - это потенциальная опасность?... вспоминая случай с Гродно и обрушением лесниц?.. У нас чердак недостроя это КО-3, а лесница нет?

Flail
04-03-2008, 01:29
2Flail, те кто мало-мальски играет долго бьется за этот ваэр плей и НИКОГДА не позволит говорить что он мифический.
Это, блять, гипербола, чтобы привлечь внимание к серьёзности ситуации. Кто ж знал, что вы так взовьётесь...

Я тоже, представьте себе, болею за проект. Пожалуйста, не нужно делать такие вопросы табу, иначе в следующий раз проще будет промолчать.

Алиса Селезнева
04-03-2008, 01:31
2Flail, прости не подумала что это гипербола.
вопрос к тебе снимается.
я верю что ты болеешь за проект. выдыхай. :)

__kostya
04-03-2008, 01:36
Я тоже, представьте себе, болею за проект.

Добро пожаловать в реальный мир (с)

Flail
04-03-2008, 01:36
Выдохнул, всё норм.

касаемо кода опасности.

3.1.3. Код опасности - коэффициент опасности уровня, выраженный в условных единицах по шкале от 1 до 3:
1 - не опасно
2 - существует средняя либо потенциальная опасность для здоровья участников, для взятия кода могут потребоваться физические усилия
3 - существует опасность для жизни и здоровья участников.

вопрос. внешняя лесница на трубе которая как говорят шаталась даже - это потенциальная опасность?... вспоминая случай с Гродно и обрушением лесниц?.. У нас чердак недостроя это КО-3, а лесница нет?

Лестница была зацементирована в столбе, шататься могла только вместе с ним. Да, наверху всю конструкцию слегка шатало, но не настолько чтобы был риск свалиться. Опять же, и площадка и лестница были огорожены. Формально, под определение КО-2 попадает...

Другое дело, что мы привыкли к несколько другим КО-2 ))

AspiRiN
04-03-2008, 01:37
Много букаф, беременным и несовершенолетним не читать! За орфографию прошу простить, если че)

Ситуевина оказалась довольно пиздецовой. Нет, совсем пиздецовой. Нет, просто ниибаццо какой пиздецовой. Почему так получилось уже даже и не столь важно, сейчас мне кажется более важным, что дальше.

Орги вообще оказались в ситуации настолько безвыходной, что я даже матом это описать не могу. Это как будто тебе к голове приставили пистолет, а к яйцам электролобзик. Дернешься вправо, произойдет выстрел, дернешься влево, заработает лобзик... Прыжков на месте в условии задачи нет.

Плюс игроки поля оказались под развитой до неприличия и давящей на все и вся, темой Фэйр-Плэя. Вообще в том же футболе игроки нарушают правила, не всегда несут за это наказание, и в то же время выбивают мяч за боковую, увидев травмированого соперника... И это - Фэйр-Плэй. И на это смотрят миллионы людей, резонанс там огого какой!!! Однако правила никто менять не собирается...

Фэйр-Плэй - штукуевина субъективная, и отношение к ней соответствующея. Обвинять в отсутствии Фэйр-Плэй нельзя, можно за неё только уважать.

Один делеко неглупый человек как то сказал: "нет человека - нет проблемы". С этой игрой конечно можно так поступить, и все наверное даже успокоятся, но надо ли?! А захочет ли потом Команда делать вторую попытку?!

Решения как бы нет, но оно должно быть принято, согласно или же нет правилам, которые ох как легко лобировать в ту или иную сторону. Засим, я думаю что все же стоит дождаться статистики с комментариями, все свое недовольство уже высказали, вряд ли она вызовет очередной залп помидорами... А там уже можно и личные обиды затаивать, и оргов материть (они то вообще всегда по дефолту виноваты)

Люди тут вроде разумные собрались, до мордобоя или всяких там апелляций дело думаю не дойдет.

Эта, спокойной ночи! РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! =)

somix
04-03-2008, 01:37
касаемо кода опасности.

3.1.3. Код опасности - коэффициент опасности уровня, выраженный в условных единицах по шкале от 1 до 3:
1 - не опасно
2 - существует средняя либо потенциальная опасность для здоровья участников, для взятия кода могут потребоваться физические усилия
3 - существует опасность для жизни и здоровья участников.

вопрос. внешняя лесница на трубе которая как говорят шаталась даже - это потенциальная опасность?... вспоминая случай с Гродно и обрушением лесниц?.. У нас чердак недостроя это КО-3, а лесница нет?
Ну лестница вроде не шаталась(во всяком случае подо мной.Качалась вся вышка:D :D
Для меня эта вышка была бы КО-3 при отсутствии решетки вокруг лестницы.И вокруг площадки наверху.

Walker
04-03-2008, 01:37
"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав...."(с)

Там есть еще веселее:
"Что позволено Юпитеру..." ну и далее по тексту.

__kostya
04-03-2008, 01:39
[Ситуевина оказалась довольно пиздецовой. Нет, совсем пиздецовой. Нет, просто ниибаццо какой пиздецовой.

тоже выдыхай =)

Алиса Селезнева
04-03-2008, 01:40
Сомикс, качающаяся вышка КО-2?.....

Аспирин, браво!

медведь
04-03-2008, 01:40
буду краток.
бля

Plusha
04-03-2008, 01:42
у тебя лопата больше!
команда поставлена в неравные условия! - эта фраза меня веселит все больше и больше)))
гы)))
ударим массовым пробегом! даешь 1000 постов!))))

Fomka
04-03-2008, 01:42
AspiRiN, +1.

Сейчас ситуацию дообсуждали до того, что какое бы из возможных решений не приняли, часть народу останется недовольной. Так давайте же примем это как данность и оставим бедных оргов в покое.

Lios
04-03-2008, 01:44
AspiRiN, не первый раз за всю тему с тобой согласна! Плюсадинюсь ко всему, с чем согласна, сразу!
: )

Всем спокойной ночи! И пусть каждому приснится идеальная игра! о_О

Алиса Селезнева
04-03-2008, 01:46
но пока довольных данной ситуацией нет...
решение какое есть сейчас противоречит правилам.. логике.. смыслу в конце концов..
могу расписать указывая в конкретные пункты... но это делали до меня 1000 раз. благо 563 сообщение уже.

somix
04-03-2008, 01:46
Добавлю.Эта решетка как раз делается для того,что бы при отпускании рук не упасть вниз а повиснуть на ней.Конструкция мне показалась вполне надежной и при своих 90 кг я уверенно на нее залез.А я уже не подросток и могу адекватно оценить уровень опасности.
Да,еще в прорубь бы полез,хотя совсем не морж:)

AspiRiN
04-03-2008, 01:53
Собственно, воть ;)

медведь
04-03-2008, 01:55
а чего это за отток народа???? тока что здесь было больше))) такими темпами мы до 1000 не дойдем....
а нука ударим дружным флудам по .... сами думайте)

Fomka
04-03-2008, 01:56
но пока довольных данной ситуацией нет...
решение какое есть сейчас противоречит правилам.. логике.. смыслу в конце концов..
могу расписать указывая в конкретные пункты... но это делали до меня 1000 раз. благо 563 сообщение уже.
Довольные есть, они не пишут просто) возмущаются в основном недовольные. Вот сняли бы бонусную игру - начали бы возмущаться Идиоты, Покайопты, Опасные - те, кто честно отжог на бонуске и за счёт этого улучшил своё место в основной игре.

А решение не противоречит правилам. В правилах по этому поводу есть только пункт 3.7.5, который вкратце формулируется как "окончательное решение оргов по спорным вопросам обжалованию не подлежит".

MiX
04-03-2008, 01:57
Собственно, воть ;)

жжошь =)

Bar-Boss
04-03-2008, 02:00
Всем спокойной ночи! И пусть каждому приснится идеальная игра!
Идеальная, или Идиотская? А может, лучше и то и другое??

somix
04-03-2008, 02:04
Идеальная, или Идиотская? А может, лучше и то и другое??
Да,идеальная Идиотская игра.:rolleyes:
А ведь они могут...

Bar-Boss
04-03-2008, 02:12
Я считаю, что как позвонили и сказали про ЖЖ - оргам надо было сразу объявить о прекращении бонусной игры и аннулировании её результатов. Тогда и обид было бы намного меньше - только от тех, кто на тот момент прошел по бонуске достаточно далеко. Результаты же её были бы ещё не известны. Теперь же обиды мы имеем практически от всех за малым исключением, а как только аннулируют бонусную - обидятся остальные.
Я в случае подобных ситуаций на нашей игре выступал бы именно в пользу такого решения. Бездействие, как вы видите, привело к столь неоднозначной реакции, несмотря на его относительную временность. Сожалею, но исправить это уже нельзя. А за срач - всем его участникам особое спасибо: теперь я имею более чёткое представление о том, что хотят от нашей игры:))

MiX
04-03-2008, 02:16
Я считаю, что как позвонили и сказали про ЖЖ - оргам надо было сразу объявить о прекращении бонусной игры и аннулировании её результатов. Тогда и обид было бы намного меньше - только от тех, кто на тот момент прошел по бонуске достаточно далеко.
Палево было на 2м задании - оргам позвонили сразу же, судя по словам Зигая, что он решал этот вопрос еще агентя 1й уровень. Так что обид далеко прошедших не было бы... Максимум обида от того, что какая-то команда сделала 2 уровня к тому моменту, а остальные 1. 3й уровень был то ли с косяком, то ли еще по какой-то причине, но его то ли не взял никто, то ли очень мало кто...

DeadLine
04-03-2008, 02:16
...теперь я имею более чёткое представление о том, что хотят от нашей игры:))

От вашей игры, милейший, ждут как минимум принципа соблюдения равных условий. Остальные косяки _гораздо_ менее критичны.

Bar-Boss
04-03-2008, 02:18
Палево было на 2м задании - оргам позвонили сразу же, судя по словам Зигая, что он решал этот вопрос еще агентя 1й уровень. Так что обид далеко прошедших не было бы... Максимум обида от того, что какая-то команда сделала 2 уровня к тому моменту, а остальные 1. 3й уровень был то ли с косяком, то ли еще по какой-то причине, но его то ли не взял никто, то ли очень мало кто...
:eek: Тогда ТЕМ БОЛЕЕ снятие без сомнений!!!

Grovana
04-03-2008, 02:27
но пока довольных данной ситуацией нет...
решение какое есть сейчас противоречит правилам.. логике.. смыслу в конце концов..
могу расписать указывая в конкретные пункты... но это делали до меня 1000 раз. благо 563 сообщение уже.
Маш, напиши плз по пунктам правила, которые были нарушены.
Нарушений, которые могли бы быть основанием для снятия бонусной игры, а также уровня на академке (что нам, кста, дает 2-е место), я не вижу. Да, некрасиво получилось, ну так это бывает нередко

ЗЫ. это по-прежнему мое ИМХО, мнение команды расходится, так что его здесь не высказываю

Djafar-AGA
04-03-2008, 02:33
Мне вот интересно, когда будет следующий выезд ДЛ? ;) Что? А может пораньше, а? :)
-------------------------------------------------------------
... пьянство не порок, а повод поговорить с человеком...

Bar-Boss
04-03-2008, 02:41
Маш, напиши плз по пунктам правила, которые были нарушены.
Нарушений, которые могли бы быть основанием для снятия бонусной игры, а также уровня на академке (что нам, кста, дает 2-е место), я не вижу. Да, некрасиво получилось, ну так это бывает нередко

ЗЫ. это по-прежнему мое ИМХО, мнение команды расходится, так что его здесь не высказываю
Хоть я и не Маш, но, всё ж считаю, что на Академке, зная, что код составной, могли не отправлять сразу первую часть по каким-либо причинам, а искать ещё некоторое время вторую. Поэтому реальные результаты этого уровня могли быть искажены. Это хоть и равные условия, но показывают немножко не тот результат.
Основной же причиной снятия бонусной игры называю этическую - кто посчитал, что пользование ЖЖ не честно - не пользовались ЖЖ, заняв худшее место, кто-то же, не считая пользование свободными ресурсами интернета за нарушение правил (и я их понимаю, ведь формально они ничего не нарушили) могли воспользоваться информацией из ЖЖ, но это теперь не проверишь.
В дополнение привожу в пример игру Ржевского весной в Пушкине от Квассников - когда из-за некорректных действий оператора АГТ в нём появилась полная статистика по основной игре с заданиями и т.д., и игру не сняли только из-за того, что экспресс-расследование показало, что никто эту статистику посмотреть не успел.

DeadLine
04-03-2008, 02:47
В дополнение привожу в пример игру Ржевского весной в Пушкине от Квассников - когда из-за некорректных действий оператора АГТ в нём появилась полная статистика по основной игре с заданиями и т.д., и игру не сняли только из-за того, что экспресс-расследование показало, что никто эту статистику посмотреть не успел.

То экспресс-расследование было провести достаточно просто, ибо агт находится на нашем серваке и проанализировать логи не сложно. Здесь же речь идёт о стороннем ресурсе, посему аналогичное расследование провести невозможно.

DrevoReZ
04-03-2008, 03:47
Довольные есть, они не пишут просто) возмущаются в основном недовольные. Вот сняли бы бонусную игру - начали бы возмущаться Идиоты, Покайопты, Опасные - те, кто честно отжог на бонуске и за счёт этого улучшил своё место в основной игре.

А решение не противоречит правилам. В правилах по этому поводу есть только пункт 3.7.5, который вкратце формулируется как "окончательное решение оргов по спорным вопросам обжалованию не подлежит".

Маш, напиши плз по пунктам правила, которые были нарушены. Нарушений, которые могли бы быть основанием для снятия бонусной игры, а также уровня на академке (что нам, кста, дает 2-е место), я не вижу. Да, некрасиво получилось, ну так это бывает нередко

ЗЫ. это по-прежнему мое ИМХО, мнение команды расходится, так что его здесь не высказываю
Приятно когда за тебя пишут такие посты, потому что повторять по 10 раз одно и тоже надоедает, может быть хоть вас прочитают и услышат.
Так же хочется напомнить многим пост на 21й странице.

Bar-Boss
04-03-2008, 07:26
То экспресс-расследование было провести достаточно просто, ибо агт находится на нашем серваке и проанализировать логи не сложно. Здесь же речь идёт о стороннем ресурсе, посему аналогичное расследование провести невозможно.
Я и пишу про то, что игра могла бы быть снята, несмотря на далёкое прохождение её к тому моменту многими командами. Спасло игру лишь определение, что никто в статистику не лазал.

lvyona
04-03-2008, 08:18
Хотелось бы обратиться к тем людям, которые общались по бонусам.

Конкретно названия команд не буду писать, кому интересно пишите в личку, но перегибать палку, оскорблять организаторов, комментировать задания и задавать вопросы по бонусному заданию, когда в тексте задания говорится о том, что "Никакой информации по этому заданию больше выдано не будет".
Неприятно перечитывать логи и видеть в них мат и оскорбление, когда вы в агт вводите код, и вам выдается сообщение о том, что код неверен, вы разве матом пишите о том, что за фигня и.т.д и .т.п задаете вопросы АГТ?
Агт воспринемает только ПРАВИЛЬНЫЙ КОД. Так и человек, который координирует бонусы по аське, выполняет функцию АГТ.
да это игра, при чем эмоциональная, но должна быть этика и уважение.

Moecus
04-03-2008, 09:16
Внимательно слежу за развитием событий.Лично меня больше всего интересует логика заданий.Видимо был на другой волне)))
Говносрач напрягает. Видимо где-то подхватили.Идиоты, ваша игра - лекарство (жду с нетерпением) :rolleyes:

Grovana
04-03-2008, 09:29
2lvyona. доберусь до офиса. почитаю логи. если где и было матом, то только в порыве азарта. заранее прошу прощения.

Laww
04-03-2008, 09:40
2lvyona, тоже извиняюсь, если задавал глупые вопросы по бонусам.

alex_magic
04-03-2008, 09:59
2Ivyona (Beta?). Хочу поблагодарить за терпение, проявленное особенно на бонусе Расстояние и Стопкадр.

Можно было правда сэкономить несколько времени и нервных клеток, сразу напомнив, что формат бонусных кодов - СпятьзнаковВ :)

А по поводу соблюдения/несоблюдения правил - я изначально предполагал, что Буква правил нарушена не была. Но Дух - увы. И надо иметь некоторое мужество, чтобы честно признаться, что да, был косяк, мы его признаем, но все равно решение будет именно таким. И не пытаться заставить всех признать, что все было хорошо и правильно. Не получится.

Спасибо за игру и НЕспасибо за "постмиссию".

Moecus
04-03-2008, 10:00
2lvyona: Если что не так извиняйте... Но бонусы были СОВСЕМ на другой волне... Отдельно убивало слово - "думайте", когда на стоп кадре код присылали без двоеточия... Да орг на бонсах = агт, но принять можно было и без него...
Собственно жду комментов... ибо непонятна фигнистика с единицей в коде 11055... (отдельно спасибо , что позаботились о пользователях старого фотожопа)

Йокс
04-03-2008, 10:17
Приятно когда за тебя пишут такие посты, потому что повторять по 10 раз одно и тоже надоедает, может быть хоть вас прочитают и услышат.
Так же хочется напомнить многим пост на 21й странице.

Древ, ты извини, но отгораживаться за позитивными мнениями ты можешь сколько угодно. Однако, хочешь шутко? после игры на брифинге, до, во время, после было желание искренне похвалить игру, вас, в комментариях и оценках. Ведь игра оставила действительно позитивное впечатление в целом. А получилось что "постмиссия" сыграла далеко не в вашу пользу. з.ы. повторять по 10 раз одно и то же, извини, твоя обязанность как орга. Как капитана орг-команды. Твоя же обязанность, имхо, соблюдать правила как проектные, так и морально-этические. А не писать о том, как мы достали все с однотипными вопросами и _не_отвечать_ на них. Ещё раз извини.

Laww
04-03-2008, 10:18
ибо непонятна фигнистика с единицей в коде 11055...
А чо там непонятно было? Фраза "First 1et's read the text" и давала две единицы в коде.

Sobakan
04-03-2008, 10:20
Буду краток - спасибо за игру :) Сидел в КЦ на бонусах - в общем и целом понравилось :)

DrevoReZ
04-03-2008, 10:29
Как капитана орг-команды. Твоя же обязанность, имхо, соблюдать правила как проектные, так и морально-этические. А не писать о том, как мы достали все с однотипными вопросами и _не_отвечать_ на них. Ещё раз извини.
Ты меня неправильно понял, я имел ввиду по 10 раз одно и то же от одних и тех же людей. От вопросов никуда не скрываюсь и всегда готов на все ответить.

А на счет поведения в аське, лично у меня притензии только к 1 человеку, прочитал все логи. Такое колличество мата и при этом незнание информации это что-то из ряда вон выходящее. Не хочу называть имя, чтобы конфликты не усугублять.

Через несколько часов будет статистика.

Zigay
04-03-2008, 10:56
А по поводу соблюдения/несоблюдения правил - я изначально предполагал, что Буква правил нарушена не была. Но Дух - увы. И надо иметь некоторое мужество, чтобы честно признаться, что да, был косяк, мы его признаем, но все равно решение будет именно таким. И не пытаться заставить всех признать, что все было хорошо и правильно. Не получится.

мы в самом начале этого длительного обсуждения (я лично, если быть точным, в ответе на пост Dushess) признали, что это "ОГРОМНЫЙ косяк". мы не снимаем ответственности с себя за сложившуюся ситуацию - мы сами себя в неё загнали. да, если бы знал... в общем, "знал бы где упал - соломку бы подстелил". но ситуация есть, хреновая, по ней идёт обсуждение внутри команды - и эта причина задержки статистики. очень хочется, чтобы обсуждение этой игры не сказалось на развитии проэкта в целом и отношения к нашей команде в частности. в конце концов, это (я про ЖЖ, именно он вызывает наибольшие споры!) косяк одного человека, меня, если быть конкретным. поэтому очень хотелось бы, чтобы отношение к капитану нашей команды, Древорезу, и ко всей команде в целом не ухудшилось после этой игры. в этой ситуации всё равно будут недовольные команды, это очевидно. потому как мнения разделились и 30 страниц обсуждения ничего не дали, оставив каждого при своих.

в конце концов, у вас есть аргумент - оценки за организацию - и я уверен, что вы им воспользуетесь на все 100! к тому же все мы сделаем выводы из этой ситуации, причин и ошибок, её вызвавших - и получим бесценный опыт, который позволит нам не допустить такой х**ни в будущем.

Moecus
04-03-2008, 11:00
А чо там непонятно было? Фраза "First 1et's read the text" и давала две единицы в коде.

где вторая?? )))

и там ещё орфоргафическая ошибка была.. сейчас слово не вспомню.. но там "i" всместо "e" )))

Duchess
04-03-2008, 11:03
очень хотелось бы, чтобы отношение к капитану нашей команды, Древорезу, и ко всей команде в целом не ухудшилось после этой игры.

Да ну ты чегооо.....

получим бесценный опыт, который позволит нам не допустить такой х**ни в будущем.
А вот это было бы замечательно))))

valentin
04-03-2008, 11:04
А я вот все-таки хочу от оргов получить ответ на свой вопрос, озвученный выше. Откуда при выборе между тремя заданиями и прорубью, команды должны были понять примерную длительность/сложность каждой из альтернатив? Карты на тот момент никакой еще не показфывалось, а сущность заданий была сформулирована весьма туманно.
Считаю что это задание просто ставило в преимущественное положение те команды, представители которых с большим энтузиазмом отнеслись к нырянию в прорубь. Причем преимущество по времени просто колосальное. Считаю это задание нечестным.
Хотелось бы комментариев оргов.

llandro
04-03-2008, 11:15
есть мнение. поскольку всем уже понятно, что обсуждение всего этого на форуме ничего не даст - решения, которое бы всех устраивало, нету.

1. пусть орги решат, как решат. апелляций не подавать - слишком уж спорная игра.
2. снимать или не снимать игру из зачета - возможно, стоит вынести на голосование совета капитанов, или как-то так.
3. четко прописать в правилах прецеденты на основании произошедших в игре косяков.
4. тему fair play вынести отдельно, безотносительно данной игры.

Panika
04-03-2008, 11:19
Спасибо Брейкерсам за игру. Мне она понравилась.
Правда я могу быть не совсем объективна, так как меня первый раз после "Ку" выпустили в поле :)
Мой экипаж был почти на всех заданиях. Очень динамично ночь прошла )
Очень понравились идеи бонуса с морзе и предмиссии.
Понравилась будка Дика.

Хотелось бы узнать, была ли какая-то логика при выполнении бонуса с фруктами и овощами, тонущими в пиве? Можно ли было догадаться или надо было знать наверняка?

DrevoReZ
04-03-2008, 11:22
А я вот все-таки хочу от оргов получить ответ на свой вопрос, озвученный выше. Откуда при выборе между тремя заданиями и прорубью, команды должны были понять примерную длительность/сложность каждой из альтернатив? Карты на тот момент никакой еще не показфывалось, а сущность заданий была сформулирована весьма туманно.
Считаю что это задание просто ставило в преимущественное положение те команды, представители которых с большим энтузиазмом отнеслись к нырянию в прорубь. Причем преимущество по времени просто колосальное. Считаю это задание нечестным.
Хотелось бы комментариев оргов.
На этот вопрос ответят агенты с данного задания. Кстати, выигрыш с учетом бонусов был в среднем 20 минут, что покажет статистика.

Слономышь
04-03-2008, 11:26
А я вот все-таки хочу от оргов получить ответ на свой вопрос, озвученный выше. Откуда при выборе между тремя заданиями и прорубью, команды должны были понять примерную длительность/сложность каждой из альтернатив? Карты на тот момент никакой еще не показфывалось, а сущность заданий была сформулирована весьма туманно.
Считаю что это задание просто ставило в преимущественное положение те команды, представители которых с большим энтузиазмом отнеслись к нырянию в прорубь. Причем преимущество по времени просто колосальное. Считаю это задание нечестным.
Хотелось бы комментариев оргов.

Я - не орг, я нырял от Драйва. Ситуация была просчитываемая.

- Первые 2 приехавшие наши машины стояли с КАРТОЙ и смотрели кому на какое место поиска ехать-бежать.
- Они уже дали согласие оргам на поиск, отказались от ныряния.
- На этой же карте крестиком было помечено озеро для ныряния.
- Я подъехал и на предложение поискать в какой-то точке, сказал, что фигня вопрос я лучше и быстрее окунусь в прорубь.
- Мы подошли к оргам и поменяли задачу, решили нырять.

т.е. окончательное решение принималось после первичного согласия на поиск предметов. Карта была выдана после согласия на поиск предметов. Благо на карте четко были видны расстояния, ночь, кол-во предметов для поиска. Орги не были против изменения планов команды.

Я считаю со стороны организаторов все было ОК!

DrevoReZ
04-03-2008, 11:29
Хотелось бы узнать, была ли какая-то логика при выполнении бонуса с фруктами и овощами, тонущими в пиве? Можно ли было догадаться или надо было знать наверняка?
Не совсем понял вопрос =). Нужно было догадаться, какой фрукт-овощь утонет, а какой нет. Командам давалась возможность подержать их в руках и перед каждым опусканием фрукта-овоща надо было говорить, утонет или нет. К слову, чем больше человек приходило в квартиру и думало над этим бонусом, тем меньше правильных ответов было дано =)))

Фрай
04-03-2008, 11:33
Нужно было догадаться, какой фрукт-овощь утонет, а какой нет. Командам давалась возможность подержать их в руках и перед каждым опусканием фрукта-овоща надо было говорить, утонет или нет. К слову, чем больше человек приходило в квартиру и думало над этим бонусом, тем меньше правильных ответов было дано =)))
а бонус хороший был..) хоть и жалко пиво)
*грушка, миленька, ну не тони!!!*

Panika
04-03-2008, 11:36
Не совсем понял вопрос =).

Вопрос был в том, существовала ли какая-то логика, которая помогала правильно ответить на вопрос: утонет - не утонет.

Grovana
04-03-2008, 11:37
Логики не существовало, только любовь к мозголомам и дискавери;)

Йокс
04-03-2008, 11:38
4. тему fair play вынести отдельно, безотносительно данной игры.

причем куда-бы её вынести в такое место.. чтоб уж точно не вернулась..:o

Фрай
04-03-2008, 11:40
Вопрос был в том, существовала ли какая-то логика, которая помогала правильно ответить на вопрос: утонет - не утонет.
можно было как-то прикинуть плотность фрукта-овоща..и подумать, как он себя поведен в предложенной среде)

llandro
04-03-2008, 11:42
причем куда-бы её вынести в такое место.. чтоб уж точно не вернулась..:o

да блин. fair play невозможно внедрить насильно. есть игра, есть правила(писанные, неписанные). а есть нечто такое расплывчатое, на уровне коллективного бессознательного. а кидаться какашками по итогам одной игры - "да нету у вас никакого fair play!!!" - "это у нас нету? да у нас самый фаирплэистый фаирплэй, во!" - толку-то.

Йокс
04-03-2008, 11:47
да блин. fair play невозможно внедрить насильно. есть игра, есть правила(писанные, неписанные). а есть нечто такое расплывчатое, на уровне коллективного бессознательного. а кидаться какашками по итогам одной игры - "да нету у вас никакого fair play!!!" - "это у нас нету? да у нас самый фаирплэистый фаирплэй, во!" - толку-то.

конечно. кто бы спорил.

Laww
04-03-2008, 11:50
где вторая?? )))

и там ещё орфоргафическая ошибка была.. сейчас слово не вспомню.. но там "i" всместо "e" )))

Ну слово "first" и было первой единицей =)

DrevoReZ
04-03-2008, 12:00
Вопрос был в том, существовала ли какая-то логика, которая помогала правильно ответить на вопрос: утонет - не утонет.
Ответ:
можно было как-то прикинуть плотность фрукта-овоща..и подумать, как он себя поведет в предложенной среде)

Br.Dzen
04-03-2008, 12:26
'Берет большую лопату'
Эх, подкину-ка я говна на вентилятор...
А то выдохлись вы чего-то. ;)

А решение не противоречит правилам. В правилах по этому поводу есть только пункт 3.7.5, который вкратце формулируется как "окончательное решение оргов по спорным вопросам обжалованию не подлежит".
Где ж ты раньше был, когда решение нашего капитана,

команде НоЛимитс прибавлено 10 минут за задание на Лопатина. Это время, потраченное командами на одевание страховки и отстегивание ее внизу

Который был на тот момент капитаном команды-организатора, оспаривалось с пеной у рта, и что самое веселое - было удачно перетолмачено в пользу заинтересованной команды?

areadna
04-03-2008, 12:31
ЗЫ. Ареадна, это твоя идея была про бонус с азбукой морзе? ИМХО _очень_ красиво.
спасибо, что оценили =)

Bu
04-03-2008, 12:34
'Берет большую лопату'
Эх, подкину-ка я говна на вентилятор...
А то выдохлись вы чего-то. ;)

Где ж ты раньше был, когда решение нашего капитана,

Который был на тот момент капитаном команды-организатора, оспаривалось с пеной у рта, и что самое веселое - было удачно перетолмачено в пользу заинтересованной команды?
ох Дзени чтото мне подсказывает что опять мы будем виноваты в том что эта ирга неудачная и мы провоцируем срач и смуту в стройных рядах и тогда были неэти правила и все такое
ну кто на нас первый с криками опять отвинта приперлось и снова срач поднимает?

Br.Dzen
04-03-2008, 12:40
ох Дзени чтото мне подсказывает что опять мы будем виноваты в том что эта ирга неудачная и мы провоцируем срач и смуту в стройных рядах и тогда были неэти правила и все такое
ну кто на нас первый с криками опять отвинта приперлось и снова срач поднимает?
Да ты понимаешь, хочется разобраться все же, какое из двух высказываний более верное в рамках Дед-Лайна:

1. Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло...
или
2. Закон суров, но это закон...

Пока я вижу соответствие первому пункту...

PunisheR
04-03-2008, 12:52
Не осилил все прочитать.
1.Про табличку с краном.При нас он отклеился и упав остался стоять внизу ВИДИМЫЙ при подходе.ТК обыскали там все,отошли на несколько метров для обсуждения дальнейших действий.Все время этот эл.щит был у нас в поле зрения.Мы видели как туда подошел крендель в очках и черной одежде.Покопавшись там,он ушел.На автомате(наверное думая,что может чего пропустили,а человек нашел),подошли к щиту,табличка была прикопана снегом, слева от него.Дверь открывалась направо и отлететь туда при открытии двери не могла(как можно было бы предположить).Была нами поднята и положена на крышку щитка.Дальнейшая судьба не известна.
Бог ему судья.Мое мнение-это свинство.


Бога нет.
Но вообще тот крендель - это я. И табличку я не закопал, а наоборот, откопал. Нафиг она нужна была я так и не понял (и до сих пор не знаю, тред не читал). По этому пнул в снег обратно, там этого мусора всякого по самые яйца, в одном домике даже монитор валялся. Щиток да, весь облазил, ничего там не нашел.

valentin
04-03-2008, 12:52
Выскажу свое мнение по бонусной игре тоже.
Не понимаю почему орги так настойчиво утверждают, что условия были равными. Имеются следующие факты:

1. Некоторые команды нашли ЖЖ, поняли что это не специально и позвонили оргам. Информацию из ЖЖ не использовали (кроме одного задания), из этических соображений.

2. Как минимум одна команда тоже ЖЖ нашла, но решила что это просто такой способ решения и использовала ЖЖ.

То есть, как минимум, команды из пункта 1 оказались в менее выгодном положении, чем команда из пункта 2.

И если на это последует возражение, что вроде как команды из пункта 1 и не настаивают на снятии бонусной игры, то хочу опять отослать к прецеденту с игры Идиотов, когда команды, на которых косяк сказался, реально не нуждались в снятии уровня, но уровень сняли и пострадала команда ОЗДР. Как сказал тогда Фомка метод исправления косяка не должен зависеть от сложившихся результатов игры. Следуя этой логике бонусная игра (либо только задания из ЖЖ) должна быть снята.

valentin
04-03-2008, 12:57
т.е. окончательное решение принималось после первичного согласия на поиск предметов. Карта была выдана после согласия на поиск предметов. Благо на карте четко были видны расстояния, ночь, кол-во предметов для поиска. Орги не были против изменения планов команды.

Я считаю со стороны организаторов все было ОК!

Ну а вот я, например, посмотрев на карту через пару минут подумал, что может лучше было прыгнуть. Правда где именно прыгать и сколько это займет времени я не понял. Ну и вообще подумал, что чего уж там передумывать теперь, неудобно как-то.
Считаю, что командам не было предоставлено достаточно информации для совершения выбора.

Panika
04-03-2008, 13:02
Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, откуда столько наездов на игру :confused:
Нормальная была игра.
Да, был косяк с жж. Тут как орги решат... Или снимут бонусную игру, или нет. И похуже косяки бывали, и нередко.

А на счет снятых заданий считаю, что еще очень легко отделались, учитывая то, что игра была ночью перед выборами президента.
Меня все пугали, что если где-нить на ментов наткнемся, то будем сидеть в обезьяннике до конца выборов. И я ехала на игру уже морально готовая к этому :D

PunisheR
04-03-2008, 13:05
Меня все пугали, что если где-нить на ментов наткнемся, то будем сидеть в обезьяннике до конца выборов. И я ехала на игру уже морально готовая к этому :D

*смотрит на никнейм, понимающе кивает*

Ma4o
04-03-2008, 13:06
Считаю, что командам не было предоставлено достаточно информации для совершения выбора.
На карте чётко были обозначены 5 точек: 1) место выдачи задания = кафе "Малина" 2)-4) какие-то там дзоты с оружием 5) прорубь. Точки 2,3,4 находились на значительном расстоянии от кафе и друг от друга и совершенно определенно их поиск должен был занять больше времени, чем окунание в прорубь.

Trekzx
04-03-2008, 13:26
На карте чётко были обозначены 5 точек: 1) место выдачи задания = кафе "Малина" 2)-4) какие-то там дзоты с оружием 5) прорубь. Точки 2,3,4 находились на значительном расстоянии от кафе и друг от друга и совершенно определенно их поиск должен был занять больше времени, чем окунание в прорубь.

а сами по себе такие условия считаются равными?
это вопрос не правил, а этики организаторов скорее. Где же та самая грань, которая отличает "ночную городскую игру" от "блудняка"... Не в проруби ли?

Fomka
04-03-2008, 13:29
'Берет большую лопату'
Эх, подкину-ка я говна на вентилятор...
А то выдохлись вы чего-то. ;)

Где ж ты раньше был, когда решение нашего капитана,

Который был на тот момент капитаном команды-организатора, оспаривалось с пеной у рта, и что самое веселое - было удачно перетолмачено в пользу заинтересованной команды?
ООО, какое говно))) Хорошее такое, говнистое говно, выдержанное... =)

На этот вопрос ответит пункт 5.1 нынешних правил.
Перефразируя его, новые правила действуют всего 3 недели))) Соответственно, они не могли применяться полгода назад, когда решался ваш инцидент. Но он (тот инцидент) послужил одной из причин, по которой в новые правила был введён пункт 3.7.5. Так что можете считать, что вы пострадали в борьбе за Свободу)))

Fomka
04-03-2008, 13:36
И если на это последует возражение, что вроде как команды из пункта 1 и не настаивают на снятии бонусной игры, то хочу опять отослать к прецеденту с игры Идиотов, когда команды, на которых косяк сказался, реально не нуждались в снятии уровня, но уровень сняли и пострадала команда ОЗДР. Как сказал тогда Фомка метод исправления косяка не должен зависеть от сложившихся результатов игры. Следуя этой логике бонусная игра (либо только задания из ЖЖ) должна быть снята.
Некоторая разница есть.
Тогда команды были поставлены организаторами в объективно неравные условия - 4 команды не имели возможности решить задание до второй подсказки. Сейчас же условия были неравны субъективно - команды сами решали, пользоваться ЖЖ или нет.
Поэтому организаторы, принимая решение о снятии/неснятии уровня, не могли пользоваться прошлым опытом, ибо подобного опыта нет.

Walker
04-03-2008, 13:43
т.е. окончательное решение принималось после первичного согласия на поиск предметов. Карта была выдана после согласия на поиск предметов. Благо на карте четко были видны расстояния, ночь, кол-во предметов для поиска. Орги не были против изменения планов команды.


Ну вот я как-то нигде не увидел нормальной альтернативы. Т.е. с одной стороны прорубь и все понятно. Тут вопросов не имею.
Но с другой стороны вообще неясное что-то. В том плане, что никто не сказал сколько минут бонуса мы можем взять, метаясь по парку. Одно дело, это по минуте за предмет и по минуте за стрельбу, тогда было бы одно решение. Другое дело, что за каждый предмет по 10 минут, и по 10 минут за стрельбу. Решение было бы совсем другое. В любом случае надо давать инфу для размышления, если дают альтернативу.
Уже поднимался вопрос про то, что номинал бонуса неплохо бы объявлять заранее, чтобы не было потом таких обсуждений.

Фрай
04-03-2008, 13:48
Одно дело, это по минуте за предмет и по минуте за стрельбу, тогда было бы одно решение. Другое дело, что за каждый предмет по 10 минут, и по 10 минут за стрельбу. Решение было бы совсем другое. В любом случае надо давать инфу для размышления, если дают альтернативу.
Уже поднимался вопрос про то, что номинал бонуса неплохо бы объявлять заранее, чтобы не было потом таких обсуждений.
так это ещё и бонус был?! вот ведь оно как. я его почему-то основным заданием считала. после проруби прскакали назад. получили код. и уже потом была возможность заработать бонусные минуты..
ишь ты, как всё хитро закручено.

Fomka
04-03-2008, 13:50
Уже поднимался вопрос про то, что номинал бонуса неплохо бы объявлять заранее, чтобы не было потом таких обсуждений.
Более того, это уже есть в правилах:

3.2.4. Организатор обязан в задании к бонусному уровню указать бонусное время, которое можно получить за каждый найденный ключ.

В данном случае толкование позволяет придраться, так как это не бонусный уровень, а бонус к основному уровню, но имелось в виду, что заранее должны указываться все бонусные минуты.

Чтобы заранее пресечь дальнейшие предложения о снятии ещё одного уровня, скажу сразу: см. пункты 4.6.2 и 4.6.3.

Walker
04-03-2008, 13:50
а сами по себе такие условия считаются равными?
это вопрос не правил, а этики организаторов скорее. Где же та самая грань, которая отличает "ночную городскую игру" от "блудняка"... Не в проруби ли?

по большому счету альтернатива не такая уж и плохая. Но это в том случае если бы орги сказали:
1. Можно нырнуть в прорубь, и тут же тебе скажут код. Прорубь в 2 минутах бега.
2. Можно не нырять, а пробежаться и по карте найти бонусы и посетить обязательные чек-поинты. Максимальная сумма бонусов час, чек-поинтов два. Можете посмотреть на карте их расположение.

Но в варианте "открой рот, закрой глаза" - как-то не совсем хорошо получается.

Stasek
04-03-2008, 13:52
Ребят... Никогда не думал что окажусь в такой ситуации... Я вообще не подозревал о таких косяках агентя на своем уровне, по сравнению с ними наши с Ареадной проблемы ваще детский лепет. Но зачем же сейчас устраивать то что получилось? Как правильно было замечено где-то намного выше мы сейчас в очень сложной ситуации. Если вы считаете, что орги тут ничего не хотят объяснять и разъяснять, то вы ошибаетесь. У нас внутри команды мнения тоже разделились по поводу всего происходящего, и наш капитан стоит перед очень не легким выбором. Давайте дадим ему его принять спокойно... Еще раз хочу заметить, что мы не отмахиваеимся от косяков, и не пытаемся их "по-тихому" спустить.

DrevoReZ
04-03-2008, 13:54
1000 постов будет!

http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=29
http://dead-line.spb.ru/tst_agt/?s=guest&gid=38
Статистика открыта!

Сразу отвечу на вопросы.
В итоге, команду SFZ с бонусной игры решено было НЕ снимать! Причина такова: у команды прокололось колесо и заменить его они могли, спомощью другого экипажа своей команды, который мог им привести запаску и они могли восстановиться в игре без замены машины. Но я своим необдуманным решением, разрешил сменить команде машину. Если после этого мы будем их снимать с бонусной игры, это означает, что мы не дали им возможности получить больше 20 бонусных минут.
Извиняюсь перед командами за то, что дважды это решение менял.

Бонусная игра оставлена, так как равные условия соблюдены. Те, кто звонили мне по поводу ЖЖ, спрашивали так же, будет ли им что-то за то, что они это все видели. Я говорил, что не могу заставить никого делать вид, что они ссылку не видили и ничего незнают, и что разумеется никаких санкций не будет. Следовательно, все были в равных условиях. Снимать полностью бонусную игру, какой бы она в результате ЖЖ плохой не была я считаю неуважением к тем, кто ее проходил.

Прошу, ваши вопросы. P.s. Посмотрю всё не раньше, чем через часа 1,5.

Для того, чтобы оценить наши решения, как организаторов, есть оценки, не надо матов!

Walker
04-03-2008, 13:56
В данном случае толкование позволяет придраться, так как это не бонусный уровень, а бонус к основному уровню, но имелось в виду, что заранее должны указываться все бонусные минуты.


ну вот еще один косяк в правилах нашли =)

просто я вот до сих пор не знаю, как начислялись бонусы за парк. по сколько минут за что. Были ли какие-то штрафы и прочее.
Поэтому жду статистику и комменты.

Trekzx
04-03-2008, 13:58
по большому счету альтернатива не такая уж и плохая. Но это в том случае если бы орги сказали:
1. Можно нырнуть в прорубь, и тут же тебе скажут код. Прорубь в 2 минутах бега.
2. Можно не нырять, а пробежаться и по карте найти бонусы и посетить обязательные чек-поинты. Максимальная сумма бонусов час, чек-поинтов два. Можете посмотреть на карте их расположение.

Но в варианте "открой рот, закрой глаза" - как-то не совсем хорошо получается.

мы нашли 4 предмента из 5 (не нашли рацию) и за это нам вообще сообщили о 10 минутах штрафа.
После общения с агентами у меня лично сложилась такая картина:
есть два варианта основного задания. Вопрос в том кто решится нырнуть, а кто нет. Ни про бонусы, ни про штрафы я не слышал... Хотя слушал максимально внимательно и переспрашивал по возможности

valentin
04-03-2008, 14:00
На карте чётко были обозначены 5 точек: 1) место выдачи задания = кафе "Малина" 2)-4) какие-то там дзоты с оружием 5) прорубь. Точки 2,3,4 находились на значительном расстоянии от кафе и друг от друга и совершенно определенно их поиск должен был занять больше времени, чем окунание в прорубь.

На нашей карте проруби не было. Во всяком случае мы ее там не видели. Нам вообще Ментура показал сначала все на одной карте, а потом вынул из багажника другую и дал нам. Мы на нее посмотрели - все расплывшееся какое-то ни фига не разобрать отметины. Мы попросили другую, та чуть получше, но все же хуже первоначальной.

Кроме того еще раз повторю: карту выдавали уже после совершения выбора! И спрашивал о выборе один человек (дед Мороз-бармен), а карту давал другой (Ментура) и уже в другом месте.

Br.Dzen
04-03-2008, 14:01
ООО, какое говно))) Хорошее такое, говнистое говно, выдержанное... =)

На этот вопрос ответит пункт 5.1 нынешних правил.
Перефразируя его, новые правила действуют всего 3 недели))) Соответственно, они не могли применяться полгода назад, когда решался ваш инцидент. Но он (тот инцидент) послужил одной из причин, по которой в новые правила был введён пункт 3.7.5. Так что можете считать, что вы пострадали в борьбе за Свободу)))
О как...
*задумчиво чешет репу*
То бишь правила поменялись...
Фигасе...

А гавнецо да, выдержанное, так сказать пятизвездочное. ;)

Мы - Борцы за Свободу !!!
Ура нам !!!

Тока мы не пострадали. :)
Наоборот даже, почистили чакры и просветлили ауру :)

Walker
04-03-2008, 14:04
1000 постов будет!


За каждое попадание из пистолета по центру мишени, командам давался бонус 3 минуты. За каждое попадание из винтовки по шарам давался бонус 30 секунд.

Статистика попаданий команд (для проверки): ОЗДР 7+2

Исправьте ошибку. У нас 7+1

valentin
04-03-2008, 14:10
Бонусная игра оставлена, так как равные условия соблюдены. Те, кто звонили мне по поводу ЖЖ, спрашивали так же, будет ли им что-то за то, что они это все видели. Я говорил, что не могу заставить никого делать вид, что они ссылку не видили и ничего незнают, и что разумеется никаких санкций не будет. Следовательно, все были в равных условиях. Снимать полностью бонусную игру, какой бы она в результате ЖЖ плохой не была я считаю неуважением к тем, кто ее проходил.

То есть те, кто найдя ЖЖ отказался от его использования из этических соображений, сами виноваты - им ведь сказали что санкций не будет?!

А по поводу неуважения, аргумент вообще непонятен. Очень часто когда даже для одной команды с уровнем оказывается что-то не так, его снимают. Это тогда не есть ли проявление неуважения к тем, кто его проходил?

valentin
04-03-2008, 14:11
мы нашли 4 предмента из 5 (не нашли рацию) и за это нам вообще сообщили о 10 минутах штрафа.

О возможности не найти часть предметов, и тем не менее не слить уровень нам не было сказано. Считаю что это против правил.

PaHa
04-03-2008, 14:12
Задумчиво чешу репу как отвинта 5 точек за 28 минут взяли. Жжоте товарищи!

Йокс
04-03-2008, 14:15
не менее задумчиво хочет услышать, ставшие стандартными, комментарии про уровни взятые за секунды. да.

Walker
04-03-2008, 14:16
Вопрос по заданию с лисой.
Как из текста задания, до подсказки, можно было определить машину?

kropp
04-03-2008, 14:27
У Кода Опасности на стрельбе было не 6+0, а видимо 5+1 (в +1 уверен точно, сам стрелял), на карте написали сразу 6, вопросы - к агентам.

В любом случае даже 6+0 - это не 2 минуты :)

Walker
04-03-2008, 14:28
При выборе испытания силой команде нужно было выполнить три задания: сбор оружия из находящихся неподалеку дзотов, помолиться под руководством специалиста-террориста и испытание на меткость (особо метким выдавали бонусные минуты, команды которые отправлялись на испытание духом, эти бонусные минуты получить не могли). При выборе испытания духом одному человеку из команды необходимо было окунуться в прорубь. Выбор испытания духом даже с учетом неполученного бонуса за стрельбище давал в среднем выигрыш в 20 минут.


Что мешало сказать это в начале?

Potaki
04-03-2008, 14:32
Комментарии не показали мне как можно было вычислить марку лисы до подсказки.

Ksyu
04-03-2008, 14:35
Комментарий:
Домовой и Макдональдс рядом в зоне игры находятся только на Академической.

Для информации: Домовой и Макдональдс находятся рядом еще и в ТК Континент, который недалеко от ст.м.Пионерская

грициан
04-03-2008, 14:44
У Кода Опасности на стрельбе было не 6+0, а видимо 5+1 (в +1 уверен точно, сам стрелял), на карте написали сразу 6, вопросы - к агентам.

В любом случае даже 6+0 - это не 2 минуты :)
Оля попала 4 раза.

Ma4o
04-03-2008, 14:58
Для информации: Домовой и Макдональдс находятся рядом еще и в ТК Континент, который недалеко от ст.м.Пионерская
Континент на Байконурской - не в зоне игры.

Sveta
04-03-2008, 15:03
Комментарий:
Необходимо было вспомнить все места, где можно было бы спеть директору (театры, ДК, и т.д.), которые находились в зоне и около метро. Одним из них был Ледовый дворец.


Не понимаю, как из самого задания можно понять что это ледовый!

Duchess
04-03-2008, 15:03
Почитала камменты к заданиям...
Порадовали многие моменты))

Так и не поняла, как можно было понять, что лиска это газель до первой подсказки. Контрабанда - для меня вообще не явно.

system error
04-03-2008, 15:17
.

Pautinych
04-03-2008, 15:22
"Схема нахождения нужных ключей была начерчена рядом с телепортом."

нуну... соседнее здание конечно рядом...... =))

DrevoReZ
04-03-2008, 15:52
Статистика попаданий команд (для проверки): ОЗДР 7+2
Исправьте ошибку. У нас 7+1
Ошибка учтена в статистике, но забыли написать об этом в комментариях.

То есть те, кто найдя ЖЖ отказался от его использования из этических соображений, сами виноваты - им ведь сказали что санкций не будет?!
Я слабо себе представляю команду, которая из этических соображений отказалась от использования ЖЖ, при этом ничего не сообщив организаторам. Позвонили мне 2 команды - Идиоты и Бразеры, обе на высоких позициях.

О возможности не найти часть предметов, и тем не менее не слить уровень нам не было сказано. Считаю что это против правил.
Что мешало сказать это в начале?
Ситуацию пояснят агенты, находившиеся на задании.

не менее задумчиво хочет услышать, ставшие стандартными, комментарии про уровни взятые за секунды. да.
Одноквасники в этой теме уже объяснили и обосновали сей момент.

У Кода Опасности на стрельбе было не 6+0, а видимо 5+1 (в +1 уверен точно, сам стрелял), на карте написали сразу 6, вопросы - к агентам.В любом случае даже 6+0 - это не 2 минуты :)
Проверяем.

Вопрос по заданию с лисой.
Как из текста задания, до подсказки, можно было определить машину?
Других наводок, кроме слова контрабанда предусмотрено не было.

Не понимаю, как из самого задания можно понять что это ледовый!
Перебирая варианты мест, где можно спеть и сопоставляя каждое такое место с директором Сергеем Михайловичем в поисковике.

Plusha
04-03-2008, 16:00
бонусная игра
Уровень «Бомжатник в Дибунах»
фото с кодом было сделано после игры или до? потому что сложно всем командам было слить задание не найдя код?
"заканчивать" - намёк на то, что нужен пятый столб после знака "окончание посёлка"
уж очень туманнаый намек. мы облазили все столбы в районе злополучного перекрестка и до последнего тупили...
Спасибо за игру!

Фрай
04-03-2008, 16:00
Других наводок, кроме слова контрабанда предусмотрено не было.

т.е. до первой подсказки следовало по умолчанию разрываться между всеми проезжающими мимо машинами/автобусами/велосипедами/колясками и прочими многоколесными средствами передвижения?)

Fomka
04-03-2008, 16:02
т.е. до первой подсказки следовало по умолчанию разрываться между всеми проезжающими мимо машинами/автобусами/велосипедами/колясками и прочими многоколесными средствами передвижения?)
Ага, тормозить все фуры на Пискарёвском и Блюхера)))

Фрай
04-03-2008, 16:04
Ага, тормозить все фуры на Пискарёвском и Блюхера)))
зря смеешься) наши вроде умудрились то ли автобус.. то ли троллейбус стопануть) если не шутят)

Fomka
04-03-2008, 16:07
зря смеешься) наши вроде умудрились то ли автобус.. то ли троллейбус стопануть) если не шутят)
Троллейбус с террористами и контрабандой? Гыыы)))

alex_magic
04-03-2008, 16:08
А какой код был правильным на уровне "Вспомнить все"? Можно получить более подробный комментарий?

Duchess
04-03-2008, 16:08
У мну террористы и контрабанда ассоциируются почему-то со старой, белой, тонированной шахой...
Пойду убьюсь

Stasek
04-03-2008, 16:18
бонусная игра
Уровень «Бомжатник в Дибунах»
фото с кодом было сделано после игры или до? потому что сложно всем командам было слить задание не найдя код?


Все коды на бонусной игре были прописаны днем в субботу. Тогда же и фотографировались.

DrevoReZ
04-03-2008, 16:23
Totoshkin, 03:18:13 - время, когда вы первый раз указывали код с 4 правильными цифрами. 03:23:02 - время, когда был вбит правильный код.


По заданию в Осиновой роще. Нужная ветка вопросов выглядила так:
1)Как завали коррумпированного начальника Пронина?
а) Остап Тарасыч - 2
б) Тарас Остапыч - 7

2.2)Как называлось кафе Свистунова?
а) Клубничка - 2
б) Малина - 3
в) Верблюд - 9

3.3) Фамилия Дантиста:
а) Абрамович -5
б) Мешкович -8
в) Петросян -7
г) Мышьякович -9

Девятый вопрос четвёртой зоны:

4.9) Куда инопланетяне телепортировали Пронина?
а) На Флагман Пиратской Экспедиции Захватчиков Сириуса -1
б) На Флагман Имперской Экспедиции Космических Захватчиков -8
в) На Флагман Имперской Экспедиции Захватчиков Сириуса -2
г) На Флагман Пиратской Экспедиции Космических Захватчиков -3
д) В Америку -5

5.8) Что бы было с Прониным если бы не Джеймс?
а) Изуродовали -5
б) Избили –7
в) Изнасиловали -2
г) Изкоренили -1
д) Избрали в Президенты -3
е) Изувечили -0

C23980B

Vikki
04-03-2008, 16:26
У мну террористы и контрабанда ассоциируются почему-то со старой, белой, тонированной шахой...
Пойду убьюсь

Мы таких парочку тоже подозревали и преследовали :))
а еще тетку напугали в Ауди 97г., ну так, на всякий случай,
и мужика в Тойоту на аварийках на Блюхера.
А нечего стоять ночью и мигать в непонятном месте!!! :)

Fomka
04-03-2008, 16:27
Прокомментирую немного КЦшные бонусы взглядом из КЦ.
Оставляя от букв только их верхние части, получалось сочетание точек и тире, это азбука морзе.
Чорд! Очень древный дозорный баян... Жаль, что его не вспомнили. В итоге после второй подсказки подобрали логическим путём, приняв мягкий знак за точку, остальное за тире... а первую цифру с третьей попытки угадали))
Кодом являлось время, записанное в формате СММ:ССВ или СММ.ССВ.
И как, блин, предполагалось понять, что в середине не цифра, а двоеточие??? Мы вначале потратили час на поиск программы, отображающей в видео доли секунд, потом ещё полчаса на непродуктивное общение с оргами и попытки объяснить, что их доли секунд могут не совпадать с нашими)
Текст повторялся два раза => 2 одинаковых кода C11055B
Ну это вообще ппц... Теперь все коды все коды будем на всякий случай всякий случай посылать по два раза два раза. А то вдруг это не опечатка опечатка, и не глюк аськи глюк аськи, а такая задумка задумка. :D :D
Второй код находился в запаролленном архиве C_____B.zip, название самого файла, давало понять, что пароль будет в этом формате. Архив ломался без помощи кодов, которые находились на дискете, а с помощью любой найденной в инете программы-кряка.
Блин) Вот даже скачали кряк и запустили его... а про формат кода - не додумали самую малость.
Кстати, это дискета осталась у кого-нибудь цела? :D Мы её на последнем задании разломали))) и УФом внутри просветили.
Уровень «Бонус для КЦ: Пронин в Москве»
А этот бонус мы просто тупо не получили =(
Уважаемые будущие организаторы! При высылке бонусов по аське, требуйте от команд подтверждение получения задания! =(

tony817
04-03-2008, 16:37
прокомментируйте, пожалуйста, снятие уровня Баня на бонусной игре.

Vikki
04-03-2008, 16:42
Сердце красавицы склонно к измене)))))))))))))))


У любви как у пташки крылья ... :))))))))

Duchess
04-03-2008, 16:46
У любви как у пташки крылья ... :))))))))
Хорошо меня там не было... Я б такое там спела...потом директора бы отпевали...))))

DrevoReZ
04-03-2008, 16:57
Чорд! Очень древный дозорный баян... Жаль, что его не вспомнили. В итоге после второй подсказки подобрали логическим путём, приняв мягкий знак за точку, остальное за тире... а первую цифру с третьей попытки угадали))
Не знал. Бонус составляла Ареадна, она просто знала о таком способе шифровки.

И как, блин, предполагалось понять, что в середине не цифра, а двоеточие??? Мы вначале потратили час на поиск программы, отображающей в видео доли секунд, потом ещё полчаса на непродуктивное общение с оргами и попытки объяснить, что их доли секунд могут не совпадать с нашими)
На брифинге было сказано, что на основной спец операции и полевых бонусах - коды формата C5цифрB, бонусы для КЦ могут быть в других форматах.

Ну это вообще ппц... Теперь все коды все коды будем на всякий случай всякий случай посылать по два раза два раза. А то вдруг это не опечатка опечатка, и не глюк аськи глюк аськи, а такая задумка задумка. :D :D
Если бы вы два раза, два раза прислали прислали один и тот же код, больше 5 минут вам бы не дали =). Произошла несогласованность между теми, кто писал бонус, записывал его на дискету и раздавал задание по аське. Ничего в этом критичного не было, если конечно 2 команды, которые взяли все 3 кода не стали дальше искать 4й. Самому интересно, КодОп, ОтВинта, искали дальше?

Zigay
04-03-2008, 16:58
не менее задумчиво хочет услышать, ставшие стандартными, комментарии про уровни взятые за секунды. да.

если вопрос по бонусной игре, то уровень "Баня" из-за этого снят

Fomka
04-03-2008, 17:04
Если бы вы два раза, два раза прислали прислали один и тот же код, больше 5 минут вам бы не дали =). Произошла несогласованность между теми, кто писал бонус, записывал его на дискету и раздавал задание по аське. Ничего в этом критичного не было, если конечно 2 команды, которые взяли все 3 кода не стали дальше искать 4й. Самому интересно, КодОп, ОтВинта, искали дальше?
То есть, на дискете было только три кода? Как тогда понимать комментарий к заданию?

alex_magic
04-03-2008, 17:04
если вопрос по бонусной игре, то уровень "Баня" из-за этого снят

М-м-м. А как насчет Ларька на карьере?

DrevoReZ
04-03-2008, 17:06
прокомментируйте, пожалуйста, снятие уровня Баня на бонусной игре.
Комментарий: Уровень снят ввиду косяка оргов, ставивших команды в неравные условия. Агент выдал конверт с картой двум командам, которые находились на другом уровне. Соответственно, команды взяли код на этом уровне, стали вбивать его в агт, и он, естественно, не подходил. Сначала на это обратили внимание агента бразерсы, после чего было проверено агт и обнаружен косяк. (? дальше оставить или стереть ?) Так как предыдущий уровень не взял никто и на нём, насколько нам известно, были проблемы с милицией у некоторых команд, считаем, что снятие "Бани" будет наиболее правильным решением.
Две команды увидели машину орга - Зигая у дороги около столовой(по 4му заданию - баня) и подумали, что это и есть их 3й уровень. В этот момент мы физически не могли ему ничего сообщить на счет команд на уровне, потому что на нас навалилось в этот момент множество проблем от ЖЖ до вещей от нас независящих.

Zigay
04-03-2008, 17:08
бонусная игра
Уровень «Бомжатник в Дибунах»
фото с кодом было сделано после игры или до? потому что сложно всем командам было слить задание не найдя код?

фото было сделано до начала игры, в момент прописывания кодов. более того, по этому уровню: после того, как я отлисил, я поехал именно на этот уровень "палить команды на честность". и я, и моя коллега-агент, заходили в дом, смотрели на код и читали стихи. всё было в полном порядке. первая команда приехала на уровень минут через 10 после того, как мы оттуда уехали, дабы не палиться.

уж очень туманнаый намек. мы облазили все столбы в районе злополучного перекрестка и до последнего тупили...
Спасибо за игру!

1) в самом задании "белая горячка" давала номёк на белоостровское шоссе. пятый столб нужен был после окончания посёлка. второй вариант - 5-ый столб в принципе от начала белоостровского шоссе, но сам знак "окончание посёлка Песочный" был метрах в 300-от от начала шоссе.

Br.Dzen
04-03-2008, 17:11
Капитан Пронин не мог забыть провальное исполнение «Арии мистера Х». Он решил на этот раз зайти к директору Сергею Михайловичу. Но когда он пришёл, ему сказали, что директор ушёл за сигаретами к метро. Пронин никогда не сдавался и решил найти директора, и спеть ему что-нибудь из классики.

Необходимо было вспомнить все места, где можно было бы спеть директору (театры, ДК, и т.д.), которые находились в зоне и около метро. Одним из них был Ледовый дворец.

Бу-га-га! А в казино он не мог петь? Или там в ресторане? Или в ДК?

Пронину было дано задание пробраться в кооперативное кафе "Малина" и влиться в ряды террористов. Пройдя 400 метров от шоссе в глубь парга он наткнулся

Ну, про 400м уже не раз все сказано…

"400 метров от шоссе в глубь парга" указывало на поворот с Выборгского шоссе в поселке Парголово, который указывал на место.

Тока не указывал, к сожалению, направо или налево, улицу тоже не указывал, а так же вышеозначенные 400м запутывали окончательно ))

«Террористы, они хитрые» - думал Пронин, в очередной раз собирая улики на месте происшествия, - «Они хотят меня запутать. Вот что мы имеем:
- Фразу из подслушанного разговора, а именно – «От круга до круга и никак иначе….»
- Кусок стихотворения какого-то грузинского поэта-гуманиста, найденное на месте прошлого происшествия.
- Накладную одного из самых популярных автомобильных салонов, на сумму 1997 тысяч.
- Место рождение одного из террористов - Тойтенвинкель.
- И билет на выставку, которая пройдет с 13-16 мая.
И как же остановить контрабанду?» - Негодовал капитан, обдумывая грядущий план.

Так и как же из всего этого понять, что Лиса – Газель? 0_о

Перед походом в оперу Капитан Пронин решил внимательно изучить личные дела Ленских. Тут его взор остановился: "ФИО Федоров Евгений Абрамович". "А этот как сюда попал, умный мужик был. И зачем ему в Ленские", подумал Пронин. Ходил бы себе к воде, к понтонам, а потом вдоль железной дороги к надводным строениям. На уровне можно найти 3 кода. За каждый код по 5 минут бонуса.

"ФИО Федоров Евгений Абрамович" - по первым буквам ФИОФЕ А. Нужно было провести аналогию с Иоффе Абрамом Федоровичем. "умный мужик" - подтверждение правильной версии. Рядом с ФТИ имени Иоффе в Шувалово находится карьер (указание в задании на воду), так же там находится железная дорога, что тоже отражено в задании.

Чего курили-то? Этож ППЦ какой-то…
КодОпы, колитесь! Скока стогов травы в КЦ было? ;)

DrevoReZ
04-03-2008, 17:14
То есть, на дискете было только три кода? Как тогда понимать комментарий к заданию?
Отметим так же, что за взятие одинакового третьего и четвертого кода C11055B давалось 5 бонусных минут. Тоесть, 20 бонусных минут давалось тем командам, которые нашли все коды на дискете.
Именно потому что 2 одинаковых одинаковых кода кода это бред бредом, их пришлось считать считать, как один. А поскольку в задании сказано: "за взятие всех кодов суммарный бонус - 20 минут", то он таковым и был, что кстати и было задумано изначально: 3 кода по 5 минут, за взятие всех кодов - 20 минут.

Zigay
04-03-2008, 17:20
М-м-м. А как насчет Ларька на карьере?

в самом начале это фееричного по своим эмоциям и накалу обсуждения команда, допустившая этот косяк, дала свои объяснения. их суть сводилась к тому, что они не ехали специально на другое задание. по-моему, Джафар давал комментарии, если я не ошибаюсь. мы склонны верить в описанную ими цепочку событий, приведшую в непреднамеренному взятию кода с другого уровня (на тот момент от должен был быть у них через 1).



поправка по поводу бани - я зачастую сам мигал дальним или сигналил экипажам команд, так как фразу "друг ждал их около столовой" и уже известная по анонсу машина не всегда заставляла команды подойти к машине. так было и с экипажами двух команд с предыдущего уровня.

Duchess
04-03-2008, 17:20
"ФИО Федоров Евгений Абрамович" - по первым буквам ФИОФЕ А. Нужно было провести аналогию с Иоффе Абрамом Федоровичем. "умный мужик" - подтверждение правильной версии. Рядом с ФТИ имени Иоффе в Шувалово находится карьер (указание в задании на воду), так же там находится железная дорога, что тоже отражено в задании.

Чего курили-то? Этож ППЦ какой-то…

Да ладно, нормально)))
Мы вообще вот раскурили это просто потому, Федоров Евгений Абрамович очень напоминает Абрама Федоровича, который действительно умный мужик))))

DrevoReZ
04-03-2008, 17:21
Бу-га-га! А в казино он не мог петь? Или там в ресторане? Или в ДК?
Ресторан или казино не являются близкой тематикой 4му мультику - Капитан Пронин в Опере, в стилистике которого было сделано задание.

Так и как же из всего этого понять, что Лиса – Газель? 0_о
"Контрабандисты" и все. Не спорю, без подсказки было понять трудно, тем не менее, реально, встав на одном из кругов, через который проезжала газель.

Чего курили-то? Этож ППЦ какой-то…
КодОпы, колитесь! Скока стогов травы в КЦ было? ;)
Наверное, курили тоже, что и я =)

P.s. По поводу перфака была мысль заставить вас танцевать у метро лебединое, но мы подумали, что лучше обратиться к классике =)

kropp
04-03-2008, 17:24
"ФИО Федоров Евгений Абрамович" - по первым буквам ФИОФЕ А. Нужно было провести аналогию с Иоффе Абрамом Федоровичем. "умный мужик" - подтверждение правильной версии. Рядом с ФТИ имени Иоффе в Шувалово находится карьер (указание в задании на воду), так же там находится железная дорога, что тоже отражено в задании.

Чего курили-то? Этож ППЦ какой-то…
КодОпы, колитесь! Скока стогов травы в КЦ было? ;)

Раскрою секрет, так и быть. Возвращаемся мы с бонусной игры в город, нам скидывают бонус "на подумать", на основное задание мы по-любому бы не успевали. Дальше традицонная для моего экипажа командная работа (мы с осени 2005-го, с самой первой игры, тогда еще в Дозоре, играем одним и тем же составом!!!): один говорит: озеро+железка = Шувалово, другой: Федор+Абрамович = Абрам Федорович, он же Иоффе (уж простите, я в школе его имени учился :)), третий: умный мужик, точно! и хором: поехали!

А на месте вроде все очевидно было.

Duchess
04-03-2008, 17:27
P.s. По поводу перфака была мысль заставить вас танцевать у метро лебединое, но мы подумали, что лучше обратиться к классике =)
О, CodeBreakerы...величайшие гуманисты всех времен и народоff....

грициан
04-03-2008, 17:27
Перед походом в оперу Капитан Пронин решил внимательно изучить личные дела Ленских. Тут его взор остановился: "ФИО Федоров Евгений Абрамович". "А этот как сюда попал, умный мужик был. И зачем ему в Ленские", подумал Пронин. Ходил бы себе к воде, к понтонам, а потом вдоль железной дороги к надводным строениям. На уровне можно найти 3 кода. За каждый код по 5 минут бонуса.

"ФИО Федоров Евгений Абрамович" - по первым буквам ФИОФЕ А. Нужно было провести аналогию с Иоффе Абрамом Федоровичем. "умный мужик" - подтверждение правильной версии. Рядом с ФТИ имени Иоффе в Шувалово находится карьер (указание в задании на воду), так же там находится железная дорога, что тоже отражено в задании.

Чего курили-то? Этож ППЦ какой-то…
КодОпы, колитесь! Скока стогов травы в КЦ было? ;)
Когда возвращались в город после бонусной игры КЦ скинуло бонус погадать. Пока ехали от Парголово до Озерков разгадали через Абрама Федоровича. И сразу поехали на Заповедную. А найти на месте понтоны и тропинку вдоль ж.д. к строениям над водой вообще не проблема.:p

Fomka
04-03-2008, 17:27
Тока не указывал, к сожалению, направо или налево, улицу тоже не указывал, а так же вышеозначенные 400м запутывали окончательно ))
Не знаю... имхо всё чётко... "400 метров от шоссе вглубь парга" - это 400 метров от Выборгского шоссе по Парковой улице в Парголово. Почему-то мы сразу так и поняли. Там по топплану до кафе ровно 400 метров от поворота.

"ФИО Федоров Евгений Абрамович" - по первым буквам ФИОФЕ А. Нужно было провести аналогию с Иоффе Абрамом Федоровичем. "умный мужик" - подтверждение правильной версии. Рядом с ФТИ имени Иоффе в Шувалово находится карьер (указание в задании на воду), так же там находится железная дорога, что тоже отражено в задании.

Чего курили-то? Этож ППЦ какой-то…
Мы смогли найти только одного Фёдорова Евгения Абрамовича - который в Москве за 3 килобакса работу ищет... Он был химиком, поэтому искали на улице Химиков - вдруг там какие подъездные пути есть... На этом мысль остановилась.

Именно потому что 2 одинаковых одинаковых кода кода это бред бредом, их пришлось считать считать, как один. А поскольку в задании сказано: "за взятие всех кодов суммарный бонус - 20 минут", то он таковым и был, что кстати и было задумано изначально: 3 кода по 5 минут, за взятие всех кодов - 20 минут.
Эх... знали бы - не стали бы дискету ломать)))

Riannon
04-03-2008, 17:33
поправка по поводу бани - я зачастую сам мигал дальним или сигналил экипажам команд, так как фразу "друг ждал их около столовой" и уже известная по анонсу машина не всегда заставляла команды подойти к машине. так было и с экипажами двух команд с предыдущего уровня.

а нам не мигали :( мы несколько раз вокруг них проехали, с конкурентами пообщались... по-видимому это значит нас одних так пропустили :( пока мы после 10-го круга вокруг столовой, и ближайшего квартала не объезали и сами не подошли к агентам - мы карту не получили...

начинает возвращаться уверенность в себе! потому как я думала, что это мы дураки, а оказывается это косяки оргов один на другом :(
Бу, товарищи... нехорошо это... :blabla:

и машина нам НЕЗНАКОМАЯ была!! это же чокнуться можно, запоминая все машины команд :(

Velkopiterskij
04-03-2008, 17:36
один говорит: озеро+железка = Шувалово, другой: Федор+Абрамович = Абрам Федорович, он же Иоффе (уж простите, я в школе его имени учился :)), третий: умный мужик, точно! и хором: поехали!


Всё-таки имени него не школа, а институт, если быть точным.
А раскрутка очень напоминает "круглое - значит оранжевое.":)

грициан
04-03-2008, 17:38
Всё-таки имени него не школа, а институт, если быть точным.
А раскрутка очень напоминает "круглое - значит оранжевое.":)
На Заповедной - институт, а kropp учился в школе имени Иоффе.

Walker
04-03-2008, 17:38
"Контрабандисты" и все. Не спорю, без подсказки было понять трудно, тем не менее, реально, встав на одном из кругов, через который проезжала газель.


уже и не смешно...

грициан
04-03-2008, 17:39
и машина нам НЕЗНАКОМАЯ была!! это же чокнуться можно, запоминая все машины команд :(
Машина в ролике в анонсе была.

Grovana
04-03-2008, 17:41
5.8) Что бы было с Прониным если бы не Джеймс?
а) Изуродовали -5
б) Избили –7
в) Изнасиловали -2
г) Изкоренили -1
д) Избрали в Президенты -3
е) Изувечили -0

C23980B
БЛЯЯЯЯЯ, поле мне усиленно доказывало, что последняя цифра двойка o_O


Ничего в этом критичного не было, если конечно 2 команды, которые взяли все 3 кода не стали дальше искать 4й. Самому интересно, КодОп, ОтВинта, искали дальше?
а вы как думаете? если было заявлено 4 кода... можете логи посмотреть. там совершенно дикие версии предлагались

Ресторан или казино не являются близкой тематикой 4му мультику - Капитан Пронин в Опере, в стилистике которого было сделано задание.

еще раз БЛЯЯЯЯЯ!!! Ледовый - прям Гранд оперА.
вот если бы Пронин на хоккее... тогда согласился бы, что логично)))

Velkopiterskij
04-03-2008, 17:43
На Заповедной - институт, а kropp учился в школе имени Иоффе.
Я в этой же школе учился, в ней и работаю. Она не имени Иоффе, она при ФТИ, который, в свою очередь, уже имени Иоффе.

kropp
04-03-2008, 17:43
Всё-таки имени него не школа, а институт, если быть точным.
А раскрутка очень напоминает "круглое - значит оранжевое.":)
Окей, окей институт. А школа при институте :)

А насчет раскрутки... Но ведь все сошлось! Иногда даже самые безумные ассоциации оказываются правильными.

На Заповедной - институт, а kropp учился в школе имени Иоффе.
Гриц, Velkopiterskij там тоже учился ;) И поправляет он правильно :)

valentin
04-03-2008, 17:45
Я слабо себе представляю команду, которая из этических соображений отказалась от использования ЖЖ, при этом ничего не сообщив организаторам. Позвонили мне 2 команды - Идиоты и Бразеры, обе на высоких позициях.

Ответ на это уже писал ранее:

И если на это последует возражение, что вроде как команды из пункта 1 и не настаивают на снятии бонусной игры, то хочу опять отослать к прецеденту с игры Идиотов, когда команды, на которых косяк сказался, реально не нуждались в снятии уровня, но уровень сняли и пострадала команда ОЗДР. Как сказал тогда Фомка метод исправления косяка не должен зависеть от сложившихся результатов игры. Следуя этой логике бонусная игра (либо только задания из ЖЖ) должна быть снята.

Velkopiterskij
04-03-2008, 17:46
А насчет раскрутки... Но ведь все сошлось! Иногда даже самые безумные ассоциации оказываются правильными.

Я же не спорю. Но я как-то думал, что можно правильный ответ придумать и более логичными методами.

грициан
04-03-2008, 17:47
Окей, окей институт. А школа при институте :)

А насчет раскрутки... Но ведь все сошлось! Иногда даже самые безумные ассоциации оказываются правильными.


Гриц, Velkopiterskij там тоже учился ;) И поправляет он правильно :)
Отблин!:rolleyes:

Fomka
04-03-2008, 17:49
valentin, по поводу прецедента с нашей игры - я уже ответил выше, не хочу заниматься самоцитированием. Пост #622.

Riannon
04-03-2008, 17:51
Машина в ролике в анонсе была.

и чего?!

а на брифинге еще десяток был!!!
а в городе во время игры вообще машин 70 каталось...
ночью все машины серые :( а для меня вот, например, еще и половиа марок вообще трудноразличима... ладно бы машина запоминающаяся была - Ауди ТТ или Газель какая-нить, тогда еще можно было говорить...
Но, конечно же, раз для всех остальных команд эта машина суперзнакомая оказалась, ладно, в этом промолчу. Сами дураки, что невнимательно смотрели...

Но там они не одни стояли... там еще куча конкурентов стояло и так же все на аварийках...

короче...
злиться уже начинаю... :mad: не нравится мне все это...
одно дело, когда читаешь комменты и понимаешь, что сам дурак, раз решить не смог.. а другое дело, когда читаешь и понимаешь, что вот отчего-то остальным командам мигали дальним и карту давали, а вот нам почему-то не мигали... машина-то знакомая!!! на брифинге у Ленты была... чтож не запомнить что ли, что это команда От Винта?

бред...
рада, что уровень сняли...

AspiRiN
04-03-2008, 17:57
valentin, по поводу прецедента с нашей игры - я уже ответил выше, не хочу заниматься самоцитированием. Пост #622.

Ааааа, Фомка, выгладывайте скорее анонс!!! =0)

Я представлю, дня через четыре...

valentin, по поводу прецедента с нашей игры Дум - Ад В твоем городе. - я уже ответил выше, не хочу заниматься самоцитированием. Пост #3622. :D

Velkopiterskij
04-03-2008, 17:59
злиться уже начинаю... :mad:
Злиться уже, как раз, пора заканчивать.
Косяки, вроде признали. И даже в них покаялись.
В следующий раз, уверен, всё будет замечательно.

Riannon
04-03-2008, 18:02
Злиться уже, как раз, пора заканчивать.
Косяки, вроде признал. И даже в них покаялись.
В следующий раз, уверен, всё будет замечательно.

да это-то как раз после комментов и самое время злиться :mad:
потому кк начинаешь узнавать какието новости про игру.... подробности для меня новые открываются... :blabla:

Fomka
04-03-2008, 18:08
Ааааа, Фомка, выгладывайте скорее анонс!!! =0)
Как только выгладим, так сразу выкинем)))

И вообще не меня пинайте, а Хумппу, Барбосса и Кипелдыка. Я не в курсе даже что за тема у игры будет)

Я представлю, дня через четыре...
Подозреваю, что барьер в тысячу постов эта тема не осилит... слишком рано статистику выложили :D

грициан
04-03-2008, 18:09
да это-то как раз после комментов и самое время злиться :mad:
потому кк начинаешь узнавать какието новости про игру.... подробности для меня новые открываются... :blabla:
Ленка, да ладно тебе, орги же говорили внимательно смотреть ролики и запоминать детали.

Duchess
04-03-2008, 18:11
Подозреваю, что барьер в тысячу постов эта тема не осилит... слишком рано статистику выложили :D
Ахха...
*записывает еще одно правило создания темы с диким кол-вом постов*

valentin
04-03-2008, 18:18
valentin, по поводу прецедента с нашей игры - я уже ответил выше, не хочу заниматься самоцитированием. Пост #622.

Fomka, выше ты мне ответил, что ситуация не совпадает. Согласен, что полностью она не совпадает. Но те аргументы, которые вы в прошлый раз привели обосновывая снятие уровня (вы говорили что способ исправления косяка не должен зависеть от сложившегося распределения мест), применимы к данному случаю точно так же. Именно поэтому я и ссылаюсь на них, когда говорят что все ок, так как все команды отказавшиеся от ЖЖ оказались на высоких местах по бонусу и так. Согласись, имеет место ровно неисправление косяка (а косяк был) мотивированное распределением мест.

Djafar-AGA
04-03-2008, 18:22
Riannon, не злись ))
Нам, на сколько я помню, тоже не мигали. И машину мы распознали как орговскую, только когда остановились рядом. И сами додумались подбежать и взять карту. Мне нравиться чувство, что тебе не помогали, а ты справился! :)
Повторюсь, мне бонусная игра понравилась! Было больно видеть сломавшийся экипаж SFZ и вылетившую в кювет "девятку" (сорри, если ошибся, плохо разбираюсь в машинах). Чем смогли помогли.
Почитав комментарии, (спасибо организаторы) увидел, что задумок было много интересных в игре!

Пожалуйста, организаторы скажите, где был написан код на вышке на Академке.

грициан
04-03-2008, 18:32
Fomka, выше ты мне ответил, что ситуация не совпадает. Согласен, что полностью она не совпадает. Но те аргументы, которые вы в прошлый раз привели обосновывая снятие уровня (вы говорили что способ исправления косяка не должен зависеть от сложившегося распределения мест), применимы к данному случаю точно так же. Именно поэтому я и ссылаюсь на них, когда говорят что все ок, так как все команды отказавшиеся от ЖЖ оказались на высоких местах по бонусу и так. Согласись, имеет место ровно неисправление косяка (а косяк был) мотивированное распределением мест.
Я хоть и не играл ту игру, но разницу вижу в следующем. Тогда часть команд не могла взять задание (решить и приехав на место найти код). А сейчас наличие или отсутствие ЖЖ не влияло на возможность взять задания (решить и приехав на место найти код).

alex net frog
04-03-2008, 18:36
Джафар :) Говорят черным по черному ) но аккуратненько он был там нарисован ;)

Fomka
04-03-2008, 18:36
Fomka, выше ты мне ответил, что ситуация не совпадает. Согласен, что полностью она не совпадает. Но те аргументы, которые вы в прошлый раз привели обосновывая снятие уровня (вы говорили что способ исправления косяка не должен зависеть от сложившегося распределения мест), применимы к данному случаю точно так же. Именно поэтому я и ссылаюсь на них, когда говорят что все ок, так как все команды отказавшиеся от ЖЖ оказались на высоких местах по бонусу и так. Согласись, имеет место ровно неисправление косяка (а косяк был) мотивированное распределением мест.
Косяк безусловно был, но "метод обработки" этого косяка не очевиден. Мотивация неснятия задания, высказанная оргами, никак с распределением мест не связана:
Бонусная игра оставлена, так как равные условия соблюдены. ... Снимать полностью бонусную игру, какой бы она в результате ЖЖ плохой не была я считаю неуважением к тем, кто ее проходил.

Plusha
04-03-2008, 18:47
Говорят черным по черному ) но аккуратненько он был там нарисован
поточнее бы...у нас тама как минимум три человека было, притом люди одни из первых по взятию кодов (у нас в команде маленький турнирчик практикуется) и ни хера не нашли...

Riannon
04-03-2008, 18:49
Riannon, не злись ))
Нам, на сколько я помню, тоже не мигали. И машину мы распознали как орговскую, только когда остановились рядом. И сами додумались подбежать и взять карту. Мне нравиться чувство, что тебе не помогали, а ты справился! :)


и, блин, как это? :mad: в комментах зачем орги пишут, что всем командам мигали и выдавали карты...
мы карту получили, когда катаясь вокруг этой столовой аж до третьей подсказки, позвонили по указанному телефону....
слов нет :mad:

Zigay
04-03-2008, 18:51
а нам не мигали :( мы несколько раз вокруг них проехали, с конкурентами пообщались... по-видимому это значит нас одних так пропустили :( пока мы после 10-го круга вокруг столовой, и ближайшего квартала не объезали и сами не подошли к агентам - мы карту не получили...

начинает возвращаться уверенность в себе! потому как я думала, что это мы дураки, а оказывается это косяки оргов один на другом :(
Бу, товарищи... нехорошо это... :blabla:

и машина нам НЕЗНАКОМАЯ была!! это же чокнуться можно, запоминая все машины команд :(

я мигал когда недалеко от меня останавливались. остров вообще отжог - остановился ровно напротив и сидит в машине, на меня смотрит... ну, проходит полминуты, я достаю конверт, начинаю им махать. ноль реакции! только когда уже звать начал, вылезли - и всё как-то неохотно)))

повторюсь, машина снималась в анонсе и командам настоятельно рекомендовалось знать анонс.

Fet
04-03-2008, 18:57
Я хоть и не играл ту игру, но разницу вижу в следующем. Тогда часть команд не могла взять задание (решить и приехав на место найти код). А сейчас наличие или отсутствие ЖЖ не влияло на возможность взять задания (решить и приехав на место найти код).
Влияло. но не на то можно было взять задание или нет - а на то получишь за бонус 90 мин или 20 (20мин = не выполненный бонус)
Можно еще так рассуждать. (но эт не мое мнение)

Zigay
04-03-2008, 19:04
и, блин, как это? :mad: в комментах зачем орги пишут, что всем командам мигали и выдавали карты...
мы карту получили, когда катаясь вокруг этой столовой аж до третьей подсказки, позвонили по указанному телефону....
слов нет :mad:

может, конечно, я и не прав, но я искренне не вижу косяка. если команда приезжает и начинает тупить - что ж я, изверг что ли, начинаю подавать знаки. честно говоря, вас я не помню, поэтому говорить что-то не могу конкретно((( но я старался вести себя для всех команд одинаково.
к тому же, повторюсь, в задании говориться, что надо искать агента. вкупе с тем, что машина, при внимательном просмотре ролика, должна быть знакома, мы полагали, что вы должны находить машину.

к слову, подсказка 1 ещё раз указывала на машину. и стояла она именно если ехать из новосёлок!

svin
04-03-2008, 19:08
я не то что бы протестуют, но фраза

Так как предыдущий уровень не взял никто и на нём, насколько нам известно, были проблемы с милицией у некоторых команд, считаем, что снятие "Бани" будет наиболее правильным решением.
Но логика мне не понятна :(

Bu
04-03-2008, 19:09
пиляяяя
пацаны своего слова слово дали слово взяли не понравилось снова дали снова взяли
они старались
а мне от этого не легче
оценки это просто жалкое оружие мести :mad:

Riannon
04-03-2008, 19:09
может, конечно, я и не прав, но я искренне не вижу косяка. если команда приезжает и начинает тупить - что ж я, изверг что ли, начинаю подавать знаки. честно говоря, вас я не помню, поэтому говорить что-то не могу конкретно((( но я старался вести себя для всех команд одинаково.
к тому же, повторюсь, в задании говориться, что надо искать агента. вкупе с тем, что машина, при внимательном просмотре ролика, должна быть знакома, мы полагали, что вы должны находить машину.

да что вы говорите?! нас не помните?! а как же это так? не вы ли все машины на брифинге переписывали... НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали из-за этого машины не заменять... а вот КРАСНАЯ МАЗДА с нотбуком так просто вокруг кругами ездила... местные баловались, неверное...

а других-то почему помните? вот все 12 машин помните, а 13-ю нет... как-то даже странно...

и мы вот как раз ТУПИЛИ!!! до второй подсказки и телефона в ней... мы думали так и должно быть, пока не прочитали комментарии...

Fila
04-03-2008, 19:11
"ФИО Федоров Евгений Абрамович" - по первым буквам ФИОФЕ А. Нужно было провести аналогию с Иоффе Абрамом Федоровичем. "умный мужик" - подтверждение правильной версии. Рядом с ФТИ имени Иоффе в Шувалово находится карьер (указание в задании на воду), так же там находится железная дорога, что тоже отражено в задании.

Чего курили-то? Этож ППЦ какой-то…
КодОпы, колитесь! Скока стогов травы в КЦ было? ;)

Задание было разгадано во время прочтения, причем не в КЦ, а в нашем экипаже, мы как раз возвращались с бонусной игры и КЦ нас озадачило данным бонусом.... почему-то наличие в задании железной дороги, воды и "евреев" однозначно ассоциируется с Шуваловскими карьерами :D

Очень удивился когда в статистике увидел, что только мы нашли все три кода. В задании же четко сказано "Ходил бы себе к воде, к понтонам, а потом вдоль железной дороги к надводным строениям."

Мы приехали, нашли понтоны нашли один код, почитали задание в задании сказано "потом вдоль железной дороги".
Пошли вдоль железки нашли первое надводное строение нашли в нем код, почитали задание в нем написано "к надводным строениям".

Прошли чуть дальше, нашли второе надводное строение в нем нашли код. Все очень по моему логично!

Отдельное спасибо организаторам за этот уровень, найти в таком боянистом месте новые зачетные места это пять!

Riannon
04-03-2008, 19:12
давайте уж так тогда на агентский уровнях:
"вот эту мы команду знаем, бухали вместе, и машину знаем - тогда им поможем. А вот этих что-то не помним, хз какая команда? Тогда пусть сами... Потом в комментах отпишем, что сами дураки"
:blabla:

svin
04-03-2008, 19:13
в самом задании "белая горячка" давала номёк на белоостровское шоссе. пятый столб нужен был после окончания посёлка. второй вариант - 5-ый столб в принципе от начала белоостровского шоссе, но сам знак "окончание посёлка Песочный" был метрах в 300-от от начала шоссе.
в самом задании давался намек на перекресток трех улиц:

Задание:
Пронин, бывало, напивался с пограничниками и пролетариями до белой горячки. После очередного дебоша, когда он увидел 5 светлячков, он решил пора заканчивать.

Подсказка 1:
Со своей женой, в девичестве Графской, он уехал в белый остров начинать новую жизнь.

Подсказка 2:
Выехав из Песочного, он начал считать столбы.

Про то что столб нужен после окончания песочного становится понятно только после второй подсказки.

Fet
04-03-2008, 19:16
в самом задании давался намек на перекресток трех улиц:



Про то что столб нужен после окончания песочного становится понятно только после второй подсказки.
ага .. мы воттож сначала 5 столбов в 1 сторону отсчитали от перекреска: ничего ;, потом в другую: ничего ;, потом до таблички Песочное доехали - и оттуда 5 столбов отсчитали.
Логика до сих пор не очень ясна.. или в таком порядке и предполагалось обыскивать?

Private Detective
04-03-2008, 19:38
В общем ночную годовщину своего пребывания в дед-лайне я, как выяснилось с утра, провел за статистикой вместе с капитаном и Львеной...

Проснулся. Статистику выложили - и все так сразу стало культурно - я просто поражаюсь... До этого от некоторых постов у меня вообще практически пропало желание что-либо делать. Да, возможно мы накосячили кое-где, это повод нас оскорблять? На оценки уже глубоко пофиг после такого. До выкладывания статистики я прочитал в этой теме только половину постов. Спасибо тем, кто высказывал конструктив.

2Riannon, Зигай вроде вполне ясно написал, что он мигал только тем, кто подъезжал к нему близко! Если друг тебя ждет, он, наверное, начнет махать тебе рукой, если тебя увидит? Меня там правда не было, посему этот абзац является абсолютным ИМХО.

По уровню кафе: информация по штрафам выдавалась, когда команда приносила только часть предметов и спрашивала, предусмотрено ли это. Фактически, штраф был начислен только команде "От Винта".

Насколько я помню, подобный прецедент был когда-то на игре От Винта на уровне в Лопатино, когда выполнявшая уровень команда отказалась надевать страховку и им за это был начислен штраф.

Grovana
04-03-2008, 19:43
Ой, про Лопатина можешь не напоминать... там после этого разговоров было еще на 300 постов, штраф в итоге был снят, а команда заняла третье место. так что предлагаю поступить таким же образом, поскольку ни в комментах, ни игрокам никакой информации по штрафам не было дано))

Riannon
04-03-2008, 19:44
2Riannon, Зигай вроде вполне ясно написал, что он мигал только тем, кто подъезжал к нему близко! Если друг тебя ждет, он, наверное, начнет махать тебе рукой, если тебя увидит? Меня там правда не было, посему этот абзац является абсолютным ИМХО.



При все своем уважении... Мы подъезжали близко!!! мимо проезжали несколько раз... врядли я возмущалась, если бы катались от оргов за квартал.... мы несоклько раз развернулись, повернули, проехали.... пару кругов мимо самой столовой... :mad:

ладно...
в общем, дальше уже не имеет значение это выяснять... фейр плей же у нас, я так понимаю... угу...

Zigay
04-03-2008, 19:44
да что вы говорите?! нас не помните?! а как же это так? не вы ли все машины на брифинге переписывали... НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали из-за этого машины не заменять... а вот КРАСНАЯ МАЗДА с нотбуком так просто вокруг кругами ездила... местные баловались, неверное...

а других-то почему помните? вот все 12 машин помните, а 13-ю нет... как-то даже странно...

и мы вот как раз ТУПИЛИ!!! до второй подсказки и телефона в ней... мы думали так и должно быть, пока не прочитали комментарии...

да, я переписывал.
факерзов я тоже не помнил. как выяснилось позже, из-за замены машины.
в любом случае уровень снят. а анафема отвинтовцев нас всё равно накроет:confused:

вот серьёзно, надеюсь, вы мне верите, что я не специально именно вам не подавал знаки? очень жаль, что если нет... или тот факт, что я за неделю до игры ваших сокомандников встретил в карусели на мужества мог повлиять негативно на моё к команде "От винта" отношение? О_о

Bu
04-03-2008, 19:45
В общем ночную годовщину своего пребывания в дед-лайне я, как выяснилось с утра, провел за статистикой вместе с капитаном и Львеной...

Проснулся. Статистику выложили - и все так сразу стало культурно - я просто поражаюсь... До этого от некоторых постов у меня вообще практически пропало желание что-либо делать. Да, возможно мы накосячили кое-где, это повод нас оскорблять? На оценки уже глубоко пофиг после такого. До выкладывания статистики я прочитал в этой теме только половину постов. Спасибо тем, кто высказывал конструктив.

2Riannon, Зигай вроде вполне ясно написал, что он мигал только тем, кто подъезжал к нему близко! Если друг тебя ждет, он, наверное, начнет махать тебе рукой, если тебя увидит? Меня там правда не было, посему этот абзац является абсолютным ИМХО.

По уровню кафе: информация по штрафам выдавалась, когда команда приносила только часть предметов и спрашивала, предусмотрено ли это. Фактически, штраф был начислен только команде "От Винта".

Насколько я помню, подобный прецедент был когда-то на игре От Винта на уровне в Лопатино, когда выполнявшая уровень команда отказалась надевать страховку и им за это был начислен штраф.
насколья я помню штраф потом сняли
а что причина штраф начислять только лиш потому что наша команда когдато такое посмела сделать?

Riannon
04-03-2008, 19:46
По уровню кафе: информация по штрафам выдавалась, когда команда приносила только часть предметов и спрашивала, предусмотрено ли это. Фактически, штраф был начислен только команде "От Винта".

Насколько я помню, подобный прецедент был когда-то на игре От Винта на уровне в Лопатино, когда выполнявшая уровень команда отказалась надевать страховку и им за это был начислен штраф.

:eek:

а-фи-геть!

Zigay
04-03-2008, 19:49
ага .. мы воттож сначала 5 столбов в 1 сторону отсчитали от перекреска: ничего ;, потом в другую: ничего ;, потом до таблички Песочное доехали - и оттуда 5 столбов отсчитали.
Логика до сих пор не очень ясна.. или в таком порядке и предполагалось обыскивать?

предполагалось, что команды будут искать пятый столб после знака "окончание посёлка". да, планировалось, что команды не сразу поймут, что "заканчивать" - конец посёлка. но код был на месте элементарен, поэтому мы пытались усложнить поиск места.

ПолтерГЕЙТС
04-03-2008, 20:01
Еще раз, ЖЖ был удален, но без жж все палилось тем же образом, что и с ЖЖ. Соответственно, равные условия соблюдены. Интересно, сколько раз я еще напишу этк фразу.


Однакож, организаторами игры был предпринят шаг по обеспечиванию НЕравных условий для играющих команд То, что им это не удались, другая история. В связи с этим данный ход организаторов приравниваю к умышленому обеспечению неравных условий для игроков и считаю, что бонусная игра в сложившейся ситуации не может рассматриваться целиком. В зачет может пойти либо часть до удаления ЖЖ, либо часть после, либо никакая часть, но никак иначе.

Прошу заметить, что нахожусь в здравом уме, твердой памяти и прекрассно осознаю, что пересмотр бонусной игры может легко отодвинуть нашу команду на 2 позиции вниз.

Vist
04-03-2008, 20:04
В полевом бонусе стрельба мы выбили 7 из 7.. это точно, у нас мастер спорта по стрельбе был... просьба учесть..

Fomka
04-03-2008, 20:05
Ну что, все высказали своё авторитетнейшее мнение насчёт того, что ещё в этой игре можно снять и почему?
Или будут новые идеи?

Орги уже огласили статистику, объяснили свои решения... что теперь цепляться-то? Один раз сказать - это конструктив, а по 40 раз повторять одно и то же - это уже ппц какой-то, на такое даже я не способен)

Private Detective
04-03-2008, 20:06
насколья я помню штраф потом сняли
а что причина штраф начислять только лиш потому что наша команда когдато такое посмела сделать?

Не принесли один требуемый предмет. За предмет - штраф - 10 минут. 10 минутный штраф при не-принесении одного предмета для меня казался вполне честным решением. Я даже согласен, что это что может трактоваться как косяк (а может и нет).

Я не могу снять этот штраф, тогда получится, что я зачел уровень, хотя он не был пройден (по факту, не думаю что вы бы искали этот предмет намного меньше 10 минут).

Поэтому, если команда От Винта не против, я оставлю штраф за непринесенный предмет.

Любое недовольство, связанное с этим, разумеется можно выразить в оценках.

Если команда От Винта против, просьба связаться со мной в личном порядке (по ICQ).

Fet
04-03-2008, 20:07
на такое даже я не способен)
надо работать над собой :D

Velkopiterskij
04-03-2008, 20:18
Уважаемые орги!
Я, конечно, понимаю, что очень много к вам было высказанно претензий и вопросов. И некоторые из них повторялись по многу раз. Но повторы были не просто потому что игрокам так хочется достать оргов, а потому, что на эти вопросы так и не было получено никакого объяснения, кроме "а вот так".
Кстати такой подход:

Любое недовольство, связанное с этим, разумеется можно выразить в оценках.

как мне кажется суть уход от ответа.
Я не знаю, что вы подразумевали, но вот воспринимается оно так, что, мол, как хотите так и понимайте, мы ничего объяснять не будем.

Искренне верю, что в трактовке я ошибаюсь, но тогда стоит писать понятнее.

Walker
04-03-2008, 20:38
Не принесли один требуемый предмет. За предмет - штраф - 10 минут. 10 минутный штраф при не-принесении одного предмета для меня казался вполне честным решением. Я даже согласен, что это что может трактоваться как косяк (а может и нет).

Я не могу снять этот штраф, тогда получится, что я зачел уровень, хотя он не был пройден (по факту, не думаю что вы бы искали этот предмет намного меньше 10 минут).

Поэтому, если команда От Винта не против, я оставлю штраф за непринесенный предмет.


Подход фееричный.

SiDSiD
04-03-2008, 20:58
о тош а как же?
надо ш внис скинуть.
толпои надавим и всё будет зэ бэст.
а Винтиков-мало так шо - ничо - переживут типа)
замечательно йопта.

Bar-Boss
04-03-2008, 20:58
Цитата:
Сообщение от AspiRiN
Ааааа, Фомка, выгладывайте скорее анонс!!! =0)
Как только выгладим, так сразу выкинем)))
Не надо выкидывать анонс - он такой для того, чтобы игра лучше показалась)))

somix
04-03-2008, 20:59
Бога нет.
Но вообще тот крендель - это я. И табличку я не закопал, а наоборот, откопал. Нафиг она нужна была я так и не понял (и до сих пор не знаю, тред не читал). По этому пнул в снег обратно, там этого мусора всякого по самые яйца, в одном домике даже монитор валялся. Щиток да, весь облазил, ничего там не нашел.

На будущее.Если не понял зачем это здесь лежит(стоит,висит,летит) оставь как было,во избежание ...40-50 страниц срача.

Duchess
04-03-2008, 21:08
Орги уже огласили статистику, объяснили свои решения...
Огласить-то огласили, а объяснения по ЖЖ на бонусной как-то не впечатлили. «Условия были равными и всё тут». Конструктив, подтверждающий неравность положений команд, был просто проигнорирован.

воспринимается оно так, что, мол, как хотите так и понимайте, мы ничего объяснять не будем.

+1

А по поводу выражения мнения оценками…
Уважаемые орги, сами же знаете, что недовольство этой ситуацией потонет в куче того позитива, которые был на игре.

Bar-Boss
04-03-2008, 21:09
Сообщение от Fomka
на такое даже я не способен)
надо работать над собой :D
Ещё один подобный совет - и в вашей команде неизвестным пока способом появится свой Фомка:mad:

Bar-Boss
04-03-2008, 21:12
Duchess, ещё раз +1 ко всем твоим постам в этой теме.

svin
04-03-2008, 21:15
На будущее.Если не понял зачем это здесь лежит(стоит,висит,летит) оставь как было,во избежание ...40-50 страниц срача.

*надевает каску, ОЗК, и противогаз*
а я еще в срачных местах иногда баночки/склячночки/деревяшечки/всякую херь трогаю, переворачиваю, и всячески перемещаю в пространстве (как умышленно: код ищу, так и неумышленно: бывает случайно пинаю) и далеко не всегда возвращаю на место.

Может это просто к тому, что знаки на местах должны быть закрепленны (что бы случайно не отвалилось/переверенулось/стерлось/размылось)

svin
04-03-2008, 21:19
продолжая тему знаков на местах, можно конечно в бомжатник еще и положить пивную бутылку на пол с знаками. и потом удивляться "эти сволочи убили знак". Хотя кто то мог неглядя ее пнуть восприняв как мусор.

Fomka
04-03-2008, 21:25
Блин... у меня при прочтении этой темы уже который раз возникает мысль, что некоторые заболели особой болезнью - "избирательной глухотой". Организаторы уже 10 раз ответили на все вопросы, 10 раз объяснили свои решения... однако те ответы и решения, которые дискутирующих не устраивают, ими просто не воспринимаются... И они продолжают в очередной раз возмущаться, почему это мол организаторы не отвечают на их претензии... А то что там парой постов выше было - это не ответ, он нам не нравится....

Duchess
04-03-2008, 21:25
Duchess, ещё раз +1 ко всем твоим постам в этой теме.
Радует, что я не одна так считаю!

Алиса Селезнева
04-03-2008, 21:26
осилила.
спасибо за статистику.
комментарий к директору театра... у вас в дворцах спорта оперы поют?...

Квартира Капитана Пронина - можно было вбивать просто в гугле :)

Парголово - 400 метров... вот еслы бы не они.. вопросов бы не было

Лиса - и где там Газель в задании?

спасибо за игру.

So_n9
04-03-2008, 21:26
"эти сволочи убили знак".

как звучит!!!!!:D :D :D

грициан
04-03-2008, 21:35
Парголово - 400 метров... вот еслы бы не они.. вопросов бы не было
А какой вопрос с 400 метрами? По Яндекс-карте от Выборгского шоссе до кафе примерно 400 метров.

Ksyu
04-03-2008, 21:35
... И они продолжают в очередной раз возмущаться, почему это мол организаторы не отвечают на их претензии... А то что там парой постов выше было - это не ответ, он нам не нравится....
Фомк, здесь же цель озвучили выше - тыща постов, вот люди и стараются :D

Фрай
04-03-2008, 22:24
Команде От Винта не зачтен бонус за то что мы поймали Ментуру (ловил Антон из экипажа Хонды). Бонус 10 минут, и это очень критично - аж на 2 места нас опустили ни за что!
этот бонус вроде для всех сняли, ибо три команды его вообще не получили. (само задание для выполнения бонуса)

Pautinych
04-03-2008, 22:24
Они могут...

но не будут...
-)

Demidroll
04-03-2008, 22:35
этот бонус вроде для всех сняли, ибо три команды его вообще не получили. (само задание для выполнения бонуса)
Везде двойные стандарты... Что хотели - сняли, что хотели - оставили.
Надеюсь, беспредел оргов не останется безнаказанным.

somix
04-03-2008, 22:50
*надевает каску, ОЗК, и противогаз*
а я еще в срачных местах иногда баночки/склячночки/деревяшечки/всякую херь трогаю, переворачиваю, и всячески перемещаю в пространстве (как умышленно: код ищу, так и неумышленно: бывает случайно пинаю) и далеко не всегда возвращаю на место.

Может это просто к тому, что знаки на местах должны быть закрепленны (что бы случайно не отвалилось/переверенулось/стерлось/размылось)
Согласен по поводу нестираемости и перемещаемости знаков,но человек туда уже пришел по ТАКИМ же знакам и не понять ЧТО ЭТО...:blabla:

Zigay
04-03-2008, 22:52
эх... нет.
бля...

предлагаю брейкерам и отвинтовцам собраться как-нибудь поздно вечером, где-нибудь в шуваловском парке - и выяснить, почему это первые так вторых притисняют! никакого стрелкового оружия! как альтернатива - пинта пива или бильярд клуб:p

если серьёзно. повторюсь... не стоит рассматривать все изминения статистики со снятием/не снятием уровней только как желание сделать подлянку Гроване и Ко! уважаемые, серьёзно, вы что, считаете, что вот именно мы именно вас притисняем?!:eek: посмотрите, пострадали не только вы! повторюсь, из-за наших косяков. мы это признаём и свою ответственность не снимаем!

мы выложили окончательную статистику, в которой включены все решения команды по всем спорным моментам. мы постарались объяснить, почему мы приняли такие решения по каждому из наших косяков в этой игре.

по поводу Лисы-Газели уже отвечали, решение по бонусной игре принято. про 400 метров говорили, про снятие бонуса "завали ментуру" тоже... мы огласили своё мнение и обосновали его. коментарий "пиздец вы даёте" - он тоже имеет право быть. но мы можем лишь ещё раз привести свои аргументы к принятым решениям. всем нам понятно, какие оценки мы получим... особенно от команды От Винта (хотя, повторюсь, ничего личного!!!!!!!), но мы хотим закончить эти разборки и оставить лишь поля для размышлений:
1) игра Идиотов
2) что сделать, чтобы такого говна больше не повторилось
3) даёшь тысячный пост!

а ещё мы хотим получить премию за самую косячную игру сезона!:D чтобы ни одна команда больше не делала таких спорных игр и не вмещала в неё столько косяков!

FilisH
04-03-2008, 22:55
КоБрейкеры - ребята, не парьтесь, вы сделали хорошую игру! :))
Спасибо! :)

Ну и чтоб тема не затухла - но зря сняли бонусный уровень "Баня" :))))))))))

Pautinych
04-03-2008, 22:57
Zigay, уважаемый, я понимаю, что Вы на нервах. Но не перегибайте палку, пожалуйста.

DrevoReZ
04-03-2008, 23:01
Везде двойные стандарты... Что хотели - сняли, что хотели - оставили.
Надеюсь, беспредел оргов не останется безнаказанным.
Беспредел и коррупция в рядах организаторов, бесконечные взятки и беззаконие. Вы серьезно?
Мы сняли то, что создало неравные условия!

Velkopiterskij
04-03-2008, 23:02
а ещё мы хотим получить премию за самую косячную игру сезона!:D
Идея принята. Думаем над призом.;)

Demidroll
04-03-2008, 23:03
всем нам понятно, какие оценки мы получим... особенно от команды От Винта (хотя, повторюсь, ничего личного!!!!!!!)
Лично я вам поставил "0" за игру еще до того, как узнал последние "новости". Лишний раз убедился в том, что не ошибся.

Причем тут "Грована и КО" вообще непонятно. Из постов Гро я видел, что он-то как раз на вашей стороне (хотя мне и непонятно, почему).

Насчет игры - обосрались, и еще решили забить на спорные моменты под предлогом "а, все равно нам ни хуя хорошего за игру не поставят, че париться".

Все вышесказанное является моим личным мнением, и оно может не совпадать с мнением команды.