PDA

Просмотреть полную версию : Игра Идиотов 15-16 марта


Страницы : [1] 2

Salat
16-03-2008, 06:55
первыйнах:D

Pautinych
16-03-2008, 07:00
первыйнах:D
"Да погодите Вы, святой отец!" (с) :)

Alexxandra
16-03-2008, 07:07
Спасибо за игру.
Хоть я и свалилась с вашей стремянки и были жуткие глюки с программкой, но все ок :)

Salat
16-03-2008, 07:07
"Да погодите Вы, святой отец!" (с) :)
это я про сообщение))

lasto4ki
16-03-2008, 07:28
Салату нравится. :D

Фрай
16-03-2008, 07:41
однако, весело играется..)

Salat
16-03-2008, 07:45
Салату нравится. :D
не то слово))) еще часа полтара радости осталось))

грициан
16-03-2008, 07:56
Как-то незадалось, тупняка у нас много...

Фрай
16-03-2008, 08:10
а кроссворд только мы нашли?):D :D

DrK
16-03-2008, 08:17
брифинг в 9-45 у Ленты на Руставели

alex net frog
16-03-2008, 08:25
хочу почитать комменты к заданиям :)

Pautinych
16-03-2008, 08:28
Всем спокойной ночки....желаю почитать задания(комменты)
возможно дело в том, что идиоты делали игру, и мы новички, а возможно в явном переборе кое где.....

Перебор может быть где угодно, а вот сливаться из игры "по тихому" - это косяк побольше. Вас же ждут, йопта!

Fomka
16-03-2008, 08:29
Всем спокойной ночки....желаю почитать задания(комменты)
возможно дело в том, что идиоты делали игру, и мы новички, а возможно в явном переборе кое где.....
А не рановато спать, когда ещё больше часа до брифигни? =)

Pautinych
16-03-2008, 08:30
Класс, со всеми этими жд, вы нереальные)))))
Но гребаный инцидент :(((((
Ну кто ж знал. Вчера в метро тоже драку из ничего сообразили....
А так - ночная экстримальная игра, как никак =)

alex net frog
16-03-2008, 08:35
Перебор может быть где угодно, а вот сливаться из игры "по тихому" - это косяк побольше. Вас же ждут, йопта!
Я хоть щас ) на метро сяду и поеду ;) ждите )))))
хм, интересно большая ли польза от того, что я гляжу в точку....

PunisheR
16-03-2008, 08:43
Первый раз за всё время в дедлайне (а в нем я с первой самой игры) не стал доигрывать, плюнул и уехал домой. Откатали триста километров, но унылей игры не видел никогда. Даже отличную задумку с GPS-ами превратили в получасовую мудоту "лево-право-прямо-прямо". Одно расстройство, все оценки - нули, такое мое мнение.

alex net frog
16-03-2008, 08:43
у нас полтора бака искатали некоторые..... версии так и сыпались, одна красочней другой, подсказка их все нафиг отметала и ставила в недоумение :)
Решено, что на брифинг еду я один... Дождитесь :)

Fomka
16-03-2008, 08:49
у нас полтора бака искатали некоторые.....
Это где вы умудрились?? :eek: Походу вы неправильно отгадали зону)))

Pautinych
16-03-2008, 08:51
такое мое мнение.
Вольному - воля

alex net frog
16-03-2008, 08:51
Носясь со старой деревни и до Ржевки поверь мне можно ;)
особенно когда ТАКИЕ версии :)
это х5 :) и ещё одна искатали

Bu
16-03-2008, 09:01
а кто писал задания?
и на ком вы их проверяли???
они выжили????

Sibirskaya
16-03-2008, 09:03
а кто писал задания?
и на ком вы их проверяли???
они выжили????
они - это кто - задания? ;)

Totoshkin
16-03-2008, 09:05
Спасибо за игру.
Если не сложно, после брифа напишите здесь оглашенные результаты.

Логика
16-03-2008, 09:26
А вот я прост оне люблю игры идиотов, хотя в данной ситуации к ним придраться кокретно мне не к чему))
Просто не везет на них хоть стреляйся...

А вот Лиоска зря отказалась обменять мужа на молоденького симпатичного мальчика с длительным сроком годности (естессно, если его отучить играть в дед-лайн).

ЗЛОЙ
16-03-2008, 09:33
Не люблю говорить гадости и не люблю вообще писать на форуме, но простите ЭТО БЫЛ ТУПНЯК!!!! Очень жаль, а так хотели поиграть нормально....:(

AspiRiN
16-03-2008, 10:24
В общем спасибо за игру... Как то не так все было... Не айс, что ли...
Да и потом на Октябрьской инцидент. Понимаю конечно, бывает, никто от этого не застрахован, но вот зачем продолжать было?! Это просто неправильно по отношению к другим командам...
Не понравилось =(

Leleg
16-03-2008, 10:35
Спасиба за игру.....

lasto4ki
16-03-2008, 10:39
А почему в бонусах не указывалось их время?
Жду комменты.

Ronin
16-03-2008, 10:45
Спасибо большое за игру.Понравилось.Особенно GPS-как только врубились что к чему-экипаж радостно визжал и выл при проезде каждого последующего перекрестка....жаль только затупили на мужества(зато нашли и разгадали кроссворд:D )Кстати весьма волнующий вопрос-а прога для ГПСки самодостаточна и не связана никакими ограничениями-в смысле хочеться сегодня-завтра скататься еще разок убедиться в собственной тупости.Единственное что не впечатлило совсем-приморское 11-просто жилой дом...просто пожарная лестница...до которой еще и хрен допрыгнешь....ну не о чем как-то....хотя задание раскурилось интерестно...никогда бы не подумал что там мог быть вокзал...Ну и естественно напряг Инцидент....о котором узнали по пути на задание да и ещё по методу испорченного телефона...но от такого увы никто не застрахован.

PaHa
16-03-2008, 10:45
Спасибо за игру.
2Fomka Очень хочется чтобы в правилах появился пункт описывающий то что могут делать орги с кодами во время игры.
Признаю что вы поступили правильно, но просто я был твердо убежден что во время игры коды изменятся не могут (намеренно оргами).
Да и Sky жалко, которая доказывала КЦ что не было там 2 цифр и что весь код она видела.

volosat1y
16-03-2008, 10:48
А мне, как ни странно, игра понравилась! И моё мнение вовсе не зависит от занятого командой места.
Игра на мой взгляд была интересной, динамичной, задания вполне логичными, а места хорошими и небаянистыми.
Конечно были моменты, которые оставили неприятные впечатления - как то, инцидент с гопотой на и Октябрьской и отстутвтвие нормальных знаков на местах. Но, повторюсь, в целом игра оставила положительные впечатления. За что Идиотам огромное спасибо! :)
Подробнее позже, ибо пьян)

kliff
16-03-2008, 10:58
мутота... для кц полная лажа, ни одного светлого места

Matrena
16-03-2008, 11:07
А почему в бонусах не указывалось их время?
Жду комменты.
по моему все же указывалось... если на месте бл и обычныый и уф код, то за обычный давалось 5 мин, а за уф 10... если код был один то 10 мин. или я что-то путаю???

Fet
16-03-2008, 11:14
очень много чего доооолго курили - но в целом эт не испортило мнения об игре!
Понравилось! спасибо! организация на 5- остальное на твердую 4.

кстати есть фото кода от смафора - до изменеия ... может зачтете за 1:30 а не сливом))))))

bzzz
16-03-2008, 11:22
игра понравилась. это я чувствовал еще до окончания игры и, естественно, до результатов.

Из косяков отмечу только неожиданно легкие решения челябинской и октябрьской. Мы ковыряли предпоследние станции у челябинска и доп.поезда октябрьской железной дороги большую часть задания.. :)

ну и Инцидент.

а вообще спасибо :)

результаты:

1. CRZ
2. КО
3. SFZ
4. Упыри
5. ОЗДР
6. Драйв
...

кажися так.

Vist
16-03-2008, 11:33
6 квасники...

Vist
16-03-2008, 11:34
про саму игру... как всегда был жуткий перегруз, хотя вроде как и всё просто... в целом понравилось больше чем нет... кроме некоторых моментов...

Capone
16-03-2008, 11:34
Сыграли 50-ую игру. Занес в личный топ 5 ужаснейших игр. Обидно за тех кто играл за Остров впервые.

Lucky
16-03-2008, 11:55
Есть вопрос по GPS:
В проге специально вбит кривоватый маршрут до точки, так сказать "в объезд"? (От сантьяго-де-кубы по просвету до гражданки, потом пискаревский лесопарк, потом мужества, потом лесная, с кружением в каждом месте).

Или с самого начала программа указывала правильный путь к точке и мы просто тупили почти до самого слива?

Lucky
16-03-2008, 11:55
Какой отрыв КО от Крейзи?

Mrak
16-03-2008, 11:55
вопрос за код УФ - Mega, отпишись плиз есть он или нет

чего там с инцидентом - всё как-то обрывочно.... объясните толком чтоли (очевидцы ау)

в целом игра понравилась, спасибо оргам.

Mrak
16-03-2008, 11:56
насколько помню, на брифе называлось 40 минут

Vist
16-03-2008, 12:21
Какой отрыв КО от Крейзи?
Местами поменяй))))

DrevoReZ
16-03-2008, 12:21
Спасибо за игру! Мне понравилось, особенно оригинальные идеи на местах, да и сами задания. Раскуривание конечно мозг временами сносило, но КЦ жгло и все билось, больше затупанов было на местах.

Финбан, ну тут и так все понятно.
Вторым заданием были светофоры, по-моему, тут вкуривание на месте расчитано не для 1,5 часов на задание. У нас сначала только одна машинка без проблем воспользовалась прогой, но у них за счет того, что они не раскрыли прогу на весь экран, вместо светофоров выплывали какие-то полукруги, по которым они пытались понять, что делать. Фотки могу для интереса выложить, на этом много времени потеряли.
Дальше был тихорецкий, на месте очень понравилось. Жаль, что искали долго, зашли в дом не через скамейку, приставленную к стене, а обходными путями. В результате, на нужную лестничную площадку можно было пробраться только через чердак, до чего мы догадались после минут 50 неудачных поисков на двух других лестницах здания.
Потом было задание с инцидентом, когда наш экипаж нашел побитого Система. Нам было сказано, что задание снято, тем не менее, на брифинге я узнал, что это не так, прошу разобраться с этой ситуацией, потому что после того, как экипаж отвез Система, никого специально не посылали и дожидались слива.
Дальше были веселые перфаки с лисой и за ржевкой. Пытались МегаВольту махать листком бумаги, на что он отвечал - почти, но ни то и давал по газам =). Дембельский поезд за ржевкой это тоже было весело.
Понравилась шифровка приморского.
На Дыбенко не был.
Стрелочка - отличное задание, жаль тупили час и не получилось увести на месте Упырей по ложному следу.
Яблонская, не видел, ржевку тоже. Кстати, приход 11го задания был полной неожиданностью, свой экипаж я с чистой совестью уже успел отправить домой и дожидался взятия кода за 10е задание на брифинге.
КЦ не порадовалось, что бонусы для кц отсутствовали напрочь, хотя может быть это связано со снятием сцепки в кц. По полевым бонусам хочется почитать комментарии.
А в целом, оригинально, сюжетно и запомнится на долго!

Фрай
16-03-2008, 12:35
эх... неоднозначные впечатления после игры.. удивило то, что мы - шестые. думала, что ниже будем. ибо игра шла по принципу: или сливаем..или берем до первой подсказки.
особенно порадовал Финбан, который (как оказалось) загадывали через Минск, а раскурили его через Москву)
жалко невзятый бонус с крестом... пары минут не хватило)
Идиотам спасибо))))
з.ы. Древ, а нам в аську сообщили, что будет другое задание вместо снятого.

Stebok
16-03-2008, 13:06
Игра понравилась задумками,но не айс по прописыванию собственно заданий.Отдельно +++ за место с будкой стрелочника Дыбенко и тут же --- за описание.Ну хоть режьте меня,ну хоть вешьте меня... с точки нахождения кодов никто,акромя Гулливера рассмотреть девиации транваев по кольцу и насладиться ими не мог так как на траектории давно и прочно стоят гаражи,что создает невозвожность визуальной гармонизации:p .Посему 4 экипажа больше часа овощили вокруг будки автобусной станции,трансформаторного переростка и зачатков О'кея,пытаясь сассоциировать его со СПУТНИКОМ.Точно к тому же,никаких экстренно выращенных заборов там нет. Посему - место -супер,коды супер (можно было и УВ бонусы добавить),прописание задания как-то....ммммм..несерьезно.КОСЯК

Примерно то же самое с кодом на Ржевке.Ну нахрен писать про среднюю платформу,когда их там 2,категорически 2 и не больше.А описание про лестницу,упирающуюся в шумо-щиты,это конкретно увод от места нахождения кода уже после определения станции.

Вывод.Места прикольные,идеи-классные,логика хромает,прописание отдельных заданий - неуважение к играющим.

Все сказанное выше -ИМХО,никого конкретно не хотел обидеть

ostroffsky
16-03-2008, 13:07
Орги, спасибо за игру!
Впечатления смешанные, но положительных моментов больше )

П.С. Где был УФ код в подвале?!
П.С.С. Как ж/д мост у мельницы должен был куриться из задания? (это бонус про демонтаж рельс) =)

Фрай
16-03-2008, 13:12
П.С.С. Как ж/д мост у мельницы должен был куриться из задания? (это бонус про демонтаж рельс) =)
наши потыркались у Американских - не нашли. собрались на Синопскую и по пусти у Мельничной увидели подходящее место (вроде так было)

Moecus
16-03-2008, 13:43
Видимо пора уходить в поле тупым файтером...
Есть определённое мнение, что идиотские игры легче курятся с поля... при ограниченном тыр-нете... В КЦ чуствовал себя кретином...
Не люблю узкоспециализированные игры мозг забивается кучей бесполезной как в жизни, так и по игре инфы...
Жду комментов... и по возможности карт по которым курился "предпоследний" дом на Октябрьской... у нас.. 103, а у вас)))

alex net frog
16-03-2008, 14:31
Спасибо Паутинычу и Шторму за конечную навигацию до дома))))
С брифинга добирался офигенным способом, познакомился со всеми идиотами, потом выпил с ними, потом поехал на Жд... до финбана, и попрощался, потом проехал на метро и оказлся на Сенной, как? вот это вопрос....пересадку я не помню ))))
и в итоге попал с поутинычем во двор )) и пытался залезть в несуществующую дырку......
А итог оказался дома у компа..... итог мне нравицоо

wanderer
16-03-2008, 15:37
эм.. а что за инцидент?... мы были на бонусах и до брифа наш экипаж не дожил :)

как крест взяли (кста зачотно! - и по кладбищу побегали - блин когда бежжал со стороны кладбища вдоль забора, 20 метров не добежал до креста ;(, потом поехали к платформе обухово с другой стороны... по рельсам набегались тоже :) - один товорняг пропустишь, идет другой, опять стоишь куришь... а они сцуки длинные :)), так по домам и разъехались почитав не очень лестные сообщения из общекомандного чата... понраилась примерна такая переписка:
- Вы где?
- стоим....
- почему?!
- заебались....
- ?!!!
- спалили бак бензина, принципиально до второй подсказки ездить не будем...

после этого мы подумали что можно ехать спать :)

пысы. на каком мы месте? (ПАКАЙОПТА)

Волшебник
16-03-2008, 15:38
Первый раз без техниеских проблем свалил с игры раньше, чем она закончилась и не поехал на бриф. И дело совершенно не в каком-то особом отношении к идиотским играм, нет. Предъидушую игру я доигрывал пересев из одного экипажа в другой, "нажимали на время", на брифе были только в 12. Но тогда хотелось доигрывать. Вчера нет. Перемудрили. Ждём статистику с коментами.

wanderer
16-03-2008, 15:45
аа... немнога взебисла такая вещь, когда в коде были написаны и буква "Ч" и цифра 4.... мы столько раз отсылали код, а нам "уточните"... и так раз 20 - мы уже подумали что нам бот отвечает :) мы реально невкуривали что от нас хотят - это про два кода на жд мосту (бонус про сныте рельсы)... мы как только с этими 2 кодами (обычный и УФ) не измывались... и вместе составили, как присоединяя друг к другу, так и через буквы чередуя :)))) от такого варинта от нас вообще офигели :) благо всетаки над нами смилыстововались и объяснили что неверный знак вводим:))

SM
16-03-2008, 15:50
Спасибо за игру)
Не понравилось: Александр Друзь и Анатолий Вассерман сломали голову ближе к 8.00 утра, махнули рукой и съ...бали из кц домой - спать))......

Карибская
16-03-2008, 16:09
+1 к Панишеру. Впервые уехала домой спать в середине игры.

GLuKKi
16-03-2008, 16:17
А я слышал, что кто-то попал ночью в аварию с экипажем из ISIC Мегаквест?..
Это правда, кому так не повезло? =\

Bond
16-03-2008, 16:19
от игры ожидал большего ,за исключением пары моментов отстой полный муторно и скучно курилось места и коды не радовали , мягко выражаясь удовольствия нуль!!!
отдельное спасибо оргам подстраховавшем на лесенке =) да и вобще задание дембельским поездом понравилось
а так за игру ноль максимум 1

PaHa
16-03-2008, 16:55
Кстати, а в чем была фишка украинского языка на местах? Помоему так вполне русским можно было обойтись.

Demidroll
16-03-2008, 16:59
В общем спасибо за игру... Как то не так все было... Не айс, что ли...
Да и потом на Октябрьской инцидент. Понимаю конечно, бывает, никто от этого не застрахован, но вот зачем продолжать было?! Это просто неправильно по отношению к другим командам...
Не понравилось =(
А что случилось на Октябрьской? А то все говорят про некий Инциндент, но никто не говорит в чем дело.

По игре - тупили безбожно, ездили много, логика заданий идиотская, но в целом впечатление положительное, хз почему :)

AspiRiN
16-03-2008, 17:19
А что случилось на Октябрьской? А то все говорят про некий Инциндент, но никто не говорит в чем дело.

По игре - тупили безбожно, ездили много, логика заданий идиотская, но в целом впечатление положительное, хз почему :)

В 44-м посте Древ об этом упоминает. Речь идет об игроке нашей команды, попавшего на уровень в "неудачное" время...

picichka
16-03-2008, 17:23
хочу сказать большое спасибо экипажу(не могу сказать какому именно) из команды CodeBreakers!!!Вы действительно нам очень помогли!!!Человеческое СПАСИБО еще раз!

AspiRiN
16-03-2008, 18:09
хочу сказать большое спасибо экипажу(не могу сказать какому именно) из команды CodeBreakers!!!Вы действительно нам очень помогли!!!Человеческое СПАСИБО еще раз!

Зигай и Ко, действительно, спасибо Вам огромное!!! Практически спасли Систем Еррора... Очень признателен.

FilisH
16-03-2008, 18:16
Честно говоря, даже не знаю, как высказать своё впечатление по "игре" цензурно... Но постараюсь :)
За 7 месяцев ночных игр это самое плохое во что доводилось играть вообще. Т.е. нельзя даже сказать, что сложно или заумно или "что курили орги"... Это игрой, имхо, просто назвать нельзя - она была просто никакая, её просто не было.
Один вариант, как можно ёмко охарактеризовать сиё мероприятие - Идиотская игра. И не из-за названия команды оргов, а тупо по факту.

Резюмируя - полный незачот, оценка 0,0
Уж извините, если кому обижу, но для меня это было действительно именно так.

gala
16-03-2008, 18:21
Сначала хотела ограничится постом только на внутреннем форуме команды, но видя столько негатива, очень захотелось сказать пару приятных слов оргам.
Спасибо за игру!!!!
Хотя ощущунеия весьма странные... не куримые задания, снег на кладбище, прогулка по американским мостам, разъяренные менты, которых вызвала охрана, скольжение элис по наклонной плоскости в лапы тех самых ментов, собаки, вылезающие из подвалов, три задания подряд в 1 месте, труба, и радость что сапоги наконец-то пригодились (возила их игр 5, не сыграли, а тут...), пожарная машина у сгоревшего дома и три экипажа там, при том что нашатыря нет ни у кого... бонусы, каждый из которых тянул на самостоятельное задание, и из-за отсутсвия подсказок так и не взятые...
МЫ часто были там, где в целом нас быть не должно, но были там вместе с конкурентами...

Но в целом - супер!!! оценки мои будут высокими. Идиотов можно ругать за отстутсвие знаков, за сложные формулировки, но согласитесь - игра яркая, не обычная, отличающая от многих! и по логике заданий и мест и тематике. Стильно. По-идиотски стильно!

Alexxandra
16-03-2008, 18:25
Видно Крейзики тоже немного Идиоты...
Нам везет только на ваших играх =) Выигрываем уже 2ю

Задания курились достаточно быстро в основном до 1 подсказки. Логика иногда была совершенно не ясной, но в основном сразу попадали в точку.

gala
16-03-2008, 18:27
А я слышал, что кто-то попал ночью в аварию с экипажем из ISIC Мегаквест?..
Это правда, кому так не повезло? =\
Это наши, экипаж Incubus-а

грициан
16-03-2008, 18:28
Сидел в КЦ и 2 раза съездил в поле.
Не понравилось: решение задания на Челябинской, нереальное количество люков на Яблоновке без меток, описание места нахождения будки на Дыбенко, бонусный код с паровоза не в формате (без аббревиатуры ж.д.).
В остальном вроде всё хорошо, но ждал ещё более идиотскую логику.
Игры, которые во всех аспектах соответствуют тематике - это замечательно.

2Стебок: мы нашли в инете фотку Ржевки с 3 платформами (одна деревянная), сколько их там сейчас фактически - не знаю.

Sibirskaya
16-03-2008, 19:26
От игры какие-то странные впечатления. По традиции играли идиотскую игру в кц. Первую половину отыграли довольно бодренько (по поводу бонусов хотелось бы почитать комменты, потому как код на Седова мы взяли по такой укуренной логике, что я до сих пор не могу этого понять). А потом начался какой-то тупняк. :( Честно, впервые так устала от игры. До такой степени, что доигрывать уже не хотелось. Однако спасибо за те задания, которые доставили нам огромное удовольствие при разгадывании! =)))

Неприятное чувство оставило задание на Октябрьской набережной.
+1 к Аспирину. Я понимаю, что снимать два задания в одной игре - не айс, но это не повод как ни в чем не бывало продолжить этот уровень после того, как там избили Гришу и, насколько я поняла, и ваших агентов, - по-моему, просто с общечеловеческой точки зрения не слишком красиво. Факеры, мы с вами! Надеемся, с Гришей все хорошо.

Ну и, конечно же, КРЭЙЗИКИ - ВЫ МОЛОДЧИНЫ! =) Так держать и дальше!!! Красивая и бесспорная победа! =)))))))))))

Matrena
16-03-2008, 20:02
Сидел в КЦ и 2 раза съездил в поле.
Не понравилось: решение задания на Челябинской, нереальное количество люков на Яблоновке без меток, описание места нахождения будки на Дыбенко, бонусный код с паровоза не в формате (без аббревиатуры ж.д.).
В остальном вроде всё хорошо, но ждал ещё более идиотскую логику.
Игры, которые во всех аспектах соответствуют тематике - это замечательно.

2Стебок: мы нашли в инете фотку Ржевки с 3 платформами (одна деревянная), сколько их там сейчас фактически - не знаю.
платформ фактически было 2, по крайней мере я столько видела...
но та, на которой был код визуально находилась по центру среди жд путей=)
вопрос SFZ вы этот код взяли до нас или нет? просто присутствовали на уровне вместе с вашим экипажем, но при нас они на нужную платформу так и не забрались.... (ну мне просто интересно))))

tony817
16-03-2008, 20:08
платформ фактически было 2, по крайней мере я столько видела...
но та, на которой был код визуально находилась по центру среди жд путей=)
таких лестниц было 3, 3яя была ближе в сторону трамвайного кольца, через 4-5 рельс.

Sqvinch
16-03-2008, 20:15
Зигай и Ко, действительно, спасибо Вам огромное!!! Практически спасли Систем Еррора... Очень признателен.

Что там с Системом? цел? А что он там один делал? или у него экипаж женский?

Так это задание сняли или нет?, нам сказали, мы и не поехали туда...

kropp
16-03-2008, 20:28
От идиотской игры ожидал именно таких заданий: с понятно какой логикой, но с четкой разгадкой в конце. К сожалению, в этот раз мы как-то логику не просекли :( Тем удивительнее итоговый результат. Игра шла очень тяжело, вымотала прилично.

В общем, я с большинством ранее высказавшихся не согласен: ничего особенно ужасного на игре не было. Но и сказать, что запомнилось мне лично нечего.

грициан
16-03-2008, 20:31
Просто все привыкли к развлекухе, а тут их работать заставили:)

Riannon
16-03-2008, 20:34
Просто все привыкли к развлекухе, а тут их работать заставили:)

кхмм... извини... а игра - это не развлекуха? не должны ли мы получать удовольствие и "отдыхать" от будничной рутины, работы и т.д.? :blabla:

Волшебник
16-03-2008, 20:37
Просто все привыкли к развлекухе, а тут их работать заставили:)

Блин, если работа вкайф, то и заниматься ей интересно и приятно, и не валили бы люди домой посреди игры. С точки зрения нескольких зачётных мест - да неплохо, но вот...но вот это остальное оставим до статистики. Сама игра была слишком тяжёлой. и неживописной нифига. И дело не в погоде. Вот невставило и всё.

Кто-то говорил про паравоз: как толька раскурили куда ехать сразу понял где код. Так как было написано всё чётко про промышленный способ. Итог - взял код опустив окно. Единственное понравившееся задание. Но мало этого.

lasto4ki
16-03-2008, 20:40
платформ фактически было 2, по крайней мере я столько видела...
но та, на которой был код визуально находилась по центру среди жд путей=)
вопрос SFZ вы этот код взяли до нас или нет? просто присутствовали на уровне вместе с вашим экипажем, но при нас они на нужную платформу так и не забрались.... (ну мне просто интересно))))
Взяли до вас, остались искать потерянные ключи. :)
А что за задание с крестом было???
Наташа, спасибо, все потихоньку налаживается.

ksu_bb
16-03-2008, 20:41
До статистики комментариев по заданиям не будет, сама сидела в кц на бонусах, от которых получила много удовольствия. Но после окончания бонусной игры, на основную сил почти не осталось... Немного с количеством и сложностью все-таки переборщили... Но все равно большое спасибо Идиотам за игру, с начала до конца выдержанную в заданной теме! А отдельно спасибо Pautinych'у, который, несмотря на отсутствие пива, самоотверженно отвечал на наши тупые вопросы. :)

ЗЫ. Теперь я знаю, что такое ПДС)))

FilisH
16-03-2008, 20:43
Просто все привыкли к развлекухе, а тут их работать заставили:)
Глупость сказал :)
Работяга, блин ;)

lasto4ki
16-03-2008, 20:48
Глупость сказал :)
Работяга, блин ;)
Да мы всю ночь копали!:D

D@sh
16-03-2008, 20:51
Как там Систем?? напишите плз

buffka
16-03-2008, 20:57
Спасибо оргам за игру!
+1 к kropp! По-моему, вполне добротная игра с "идиотской", а порою очень "красивой" логикой, с шикарным заданием про гпс-семафоры (задумка+реализация = высший балл), с действителньно новыми незабаяненными местами!
Единственный на мой взгляд косяк - Октябрьская: все-таки гопнарики это даже большая проблема и опастность, нежели менты, охранники и т.д.
Наискорейшего выздоравления пострадавшим и еще раз спасибо за игру оргам!

п.с. Систему сломали нос, но вроде ему уже вправили и отправили домой!

Йокс
16-03-2008, 21:03
Как там Систем?? напишите плз

+1. больше как-то и спрашивать нечего.

присоединяюсь полностью к Волшу. Первый раз за все игры тупо заснул в КЦ.

тем не менее жду статистики.

DrevoReZ
16-03-2008, 21:09
Я еще удивлялся по ходу, почему у меня столько сил отнимает игра, а оказывается не только меня. А кажется, что вроде как и 11 заданий прошли и в раскурке бонусов не участвовал, видимо из-за насыщенных действий на местах.

Alexxandra
16-03-2008, 21:09
Как там Систем?? напишите плз

Жив, нос сломан.

Bu
16-03-2008, 21:11
да ожидали от идиотской игры больше
сидел в кц
впечатление тут уже много раз озвучивали я подписываюсь
до второй опдсказки на середине игры уже даже непытались куданить ехать
засыпало кц засыпало поле народ сваливал с пол игры по домам
игра может и была хорошей но утомила реально
одно спасало - переодически позитивный флуд в чате
сиськи спасут мир (других тем в чате не было и это грустно)

FilisH
16-03-2008, 21:18
одно спасало - переодически позитивный флуд в чате
сиськи спасут мир (других тем в чате не было и это грустно)


Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
:D :D :D

Fomka
16-03-2008, 21:22
Напишу пока только насчёт Октябрьской:
Сочувствуем Систему и Полтеру, очень надеемся что всё будет в порядке. Ребята, держитесь и выздоравливайте... сжимаем кулачки за вас.
Внезапный налёт банды гопоты - это такой момент, который может случиться везде и всегда... странно слышать реплики, что это организационный косяк нашей команды.
Вначале дальнейшая выдача задания было остановлена. Через час, когда никаких следов гопников обнаружить не удалось, выдача задания была продолжена. Первые несколько команд после Инцидента получали предупреждения по аське. Всё время на уровне дежурили наши агенты, причём после Инцидента они были значительно усилены. Но гопота мгновенно растворилась... Очень сочувствую и сопереживаю пострадавшим, но причин для снятия задания в данном случае нет.
Ситуацию с командой CodeBreakers рассмотрим отдельно. Скорее всего, им время уровня будет посчитано по среднему. Если остаются несогласные, обращайтесь в аську.

На остальные вопросы ответят авторы идей и заданий. Спасибо всем за игру.

bufon
16-03-2008, 21:23
Ну полтора бака это не предел... также покатались от дыбенко до новой деревни... были на бонусах... и так действовала вся наша команда
немного пугает что наша логика курения заданий сходится с логикой составления заданий оргами....

Лучшие задания это:
1. Конечно же GPS
2. Челябинская...
3. Лиса ... спасиб за шоколадку кстати :-)

Игра была реально сложная... и претензии команд мне понятны... сам прошел через это на прошлой игре.

ps: Непонятно почему уровни снимают когда приезджает милиция... и не снимают когда агресивная гопота тусит... неизвестно что хуже..

ИДИОТЫ спасиб.

Laww
16-03-2008, 21:27
Думаю, что по инциденту на Октябрьской наб. лучше отпишуться орги. Хочется сказать, что не только нашему Систему попало, но и агенту, в частности, Полтергейсту, у которого, как я понял, сломан нос и пробита голова.
Если не думать об этом замесе, то игра понравлась: красивые задания (Октябрьская, Челябинская, Чугунная), отличная привязка к теме игры, опять же прога ГПС-ная, уровень запасной был.
На будущее: ребят, будьте аккуратней на уровнях, местная гопота - страшное дело; орги, старайтесь обеспечивать безопасность прохождения уровня.
Хочется сказать огрмное спасибо экипажу Zigay (СodeBreakers), которые вытащили нашего игрока после драки. Спасибо вам огромное!!! А также спасибо командам Крейзи Драйверы, ОЗДР и др., которые были готовы бросить игру и ехать на помощь нашим. Спасибо! Это очень ценно!
З.Ы. или у него экипаж женский?
Иногда лучше жевать...

Parda
16-03-2008, 21:36
Оргам спасибо за игру!
+1 к Кроппу. Места интересные, идеи хорошие, логика совершенно идиотская, а вот формулировки заданий не понравились.
Куча каких-то совершенно бессмысленных слов (Тихорецкий сначала искали по всем кладбищам), некоторые задания совершенно не соответствуют по описанию действительному месту (будочка в поле на дыбенко например. То, что это большой дом в лесу в Кудрово поняли только после второй подсказки! и это при том, что рядом находились действительно почти будочки в поле и за забором!)

И отдельно хочется сказать про подсказки! Такое ощущение, что задания писали два разных человека, между собой совершенно не общаясь. В некоторых заданиях все чудно (второй подсказкой - карта), а в некоторых что первая, что вторая подсказка ну совершенно бесполезны! Может это тенденция последнего времени и как-то забылось, что вторая подсказка должна четко выводить на место без всяких "но" и "может быть"?
Ну вот например скажите, какой был смысл в подсказке "Вам надо вспомнить симофорную азбуку (как-то так)" в задании с гпс? Если люди добрались до этого этапа, то и так все понятно, что ее вспомнить надо, а если не добрались (ну, район лисы например не раскурили), то как им это должно было помочь?

Игра была тяжелая, не сильно запоминающаяся, но достаточно познавательная! Спасибо за задание с вокзалом на черной речке, это было интересно!

Фрай
16-03-2008, 21:43
(по поводу бонусов хотелось бы почитать комменты, потому как код на Седова мы взяли по такой укуренной логике, что я до сих пор не могу этого понять)
странно.. Седова вроде ненапряжно бралась. основная проблема была в том, чтобы на месте найти. я туда три экипажа поочередно посылала. нашел только последний.

Полтер, Систем, возвращайтесь поскорее в строй!!

Stasek
16-03-2008, 21:53
Игра была интересная. Так получилось что мы были в основном на бонусах и то, в основном не там где надо. Мне лично будет очень сложно оценить эту игру... Ситуация с Октяборьской не приятная. Идя в здание увидеть избитого человека... Помогли чем смогли.
Как находившийся там скажу так, если реально орги там потом увеличили "охрану" и гопоты не было, то задание снимать не стоит. Конечно при рассмотрении ситуации с нашей командой отдельно, но это к Древу.

Stasek
16-03-2008, 21:54
Еще хочу попросить оргов... Включите в статистику зону игры и бонусов.

Vladusik
16-03-2008, 22:03
На будущее: ребят, будьте аккуратней на уровнях, местная гопота - страшное дело; орги, старайтесь обеспечивать безопасность прохождения уровня.

+1, правда, я не знаю, как орги могут обеспечить безопасность... мы по дефолту играем в таких местах, где может быть кто угодно: и наркоманы, и гопота, и убийцы, и маньяки, и сектанты и еще куча всякого г-на. и когда на тебя набрасывается несколько человек - маглайт не поможет :(

Stasek
16-03-2008, 22:08
Вообще в той ситуации меня очень удивили ДПСники, которые подъехав к трем нашим машинам (стоящим не совсем "нормально") явно с радостью на лице, узнав что случилось и узнав что человек жив, по-тихому смылись, не предприняв вообще ничего.

Duchess
16-03-2008, 22:14
А я слышал, что кто-то попал ночью в аварию с экипажем из ISIC Мегаквест?..
Это правда, кому так не повезло? =\
Нашим.
Со всей дури влетели в Инкуба, спешили, бля...
Все живы.

Sky
16-03-2008, 22:15
Спасибо за игру.
2Fomka Очень хочется чтобы в правилах появился пункт описывающий то что могут делать орги с кодами во время игры.
Признаю что вы поступили правильно, но просто я был твердо убежден что во время игры коды изменятся не могут (намеренно оргами).
Да и Sky жалко, которая доказывала КЦ что не было там 2 цифр и что весь код она видела.
+1, наверное :)
пока не очень представляю, каким образом это можно регламентировать, но:
В последнее время почти на каждой игре случается такое, что команда получает код до прихода соответствующего задания (проезжали мимо, пробивали другую версию, запалили конкуренты). точно так же и мы, проверяя другую версию, нашли этот код. И как-то обидно становиться первой, чей код не только не принимают, но ещё и меняют во время игры, при том, что в подобных ситуациях командам код обычно засчитывают.. :(
я понимаю: это решение организаторов, но тем не менее. может, имеет смысл внести в правила соответствующее дополнение, чтобы в дальнейшем не возникало спорных ситуаций?

Sky
16-03-2008, 22:18
Я хотела бы от имени всей команды Драйв выразить обеспокоенность и сочувствие Полтергейтсу и Систему, пострадавшим на уровне, и их командам. Ребята, мы с вами, поправляйтесь скорее!.

Buharick
16-03-2008, 22:21
Игра была ужасная. Очень понравилась игра по мотивам фильма Кин-Дза-Дза и ожидал что-нибудь подобное – разочаровался… Лично я не получил позитивного заряда от игры... Косяки по организации (не известно время начала игры до брифа, отсутствие меток на уровнях (приезжаешь, и не понятно – туда ты приехал или нет), непонятная, парой, логика задания и т.д.), снятое задание с камерой хранения, не работающая прога ГПС. Сложилось такое впечатление, что игра была сделана наспех и толком не протестирована… Общий бал за игру – 0. не видел ничего зачетного.

lasto4ki
16-03-2008, 22:24
Такое чувство, что две разные игры ночью были.:blabla:

Duchess
16-03-2008, 22:28
Такое чувство, что две разные игры ночью были.:blabla:
+1
Я не играла ни в поле, ни в КЦ, но судя по отзывам действительно обсуждаются разные игры. Всё таки Идиоты сделали игры не только в пространстве, но и во времени)))

грициан
16-03-2008, 22:39
А многие команды просветились относительно творчества замечательной панк-рок группы Пурген?:D

system error
16-03-2008, 22:42
Спасибо всем. Жить буду:) нос сломан. Ничего не помню о игре почти. К следующей игре буду снова в форме.
Час назад нашел в своем кармане код с того задания , где я получил по лицу от гопников, значит я всетаки задание сделал, но что там было всетаки? Не помню.
Пс вроде огрел когото из гопников маглайтом
По голове, сильно. Уносили

plague
16-03-2008, 22:48
на Октябрьской инцидент.

Звоните,мы сразу же бы приехали...

DrevoReZ
16-03-2008, 22:50
отсутствие меток на уровнях (приезжаешь, и не понятно – туда ты приехал или нет)
Нас как раз отсутствие меток не напрягало. Везде, где мы были на верном месте, мы там и искали код, пока его не находили, потому как из самого задания других таких же подходях мест ни разу не было.

SilverRus
16-03-2008, 22:53
system error
мне очень интересно,а ты что один был на уровне от команды стрит-факеров ?
где были камрады???????

P.s. очень рад что все нормально.

picichka
16-03-2008, 22:55
Звоните,мы сразу же бы приехали...
к сожалению в тот момент как-то не до этого было!сами то в панике были!

Alexxandra
16-03-2008, 23:00
точно так же и мы, проверяя другую версию, нашли этот код. И как-то обидно становиться первой, чей код не только не принимают, но ещё и меняют во время игры, при том, что в подобных ситуациях командам код обычно засчитывают.. :(


Имхо, очень правильное нововведение Идиотов.
Надо играть честно.

picichka
16-03-2008, 23:02
system error
мне очень интересно,а ты что один был на уровне от команды стрит-факеров ?
где были камрады???????

P.s. очень рад что все нормально.

там же где и он!!!!слушая его указания(система) отправились бегом в машину,но на 15 человек нас бы не хватило!с учетом того что у него в экипаже 2 девушки!

Alexxandra
16-03-2008, 23:05
отсутствие меток на уровнях (приезжаешь, и не понятно – туда ты приехал или нет)

Метки на уровнях были... правда, случайно заметив первую, очень удивились ее размеру.

Волшебник
16-03-2008, 23:06
Имхо, очень правильное нововведение Идиотов.
Надо играть честно.

А что нечестного в том, что сами экипажи
- внимательны и смотрят по сторонам
- лажанулись, приехали не туда и взяли код

MiX
16-03-2008, 23:09
А что нечестного в том, что сами экипажи
- внимательны и палят места
Это уже другая игра - спали конкурентов
- лажанулись, приехали не туда и взяли код
тут, пожалуй, ничего нечестного нет, но с точки зрения организаторов отличить п.1 от п.2 невозможно.

Волшебник
16-03-2008, 23:14
Это уже другая игра - спали конкурентов



Вот по этому пункту давай вот на чём сойдёмся: на местах мы очень часто появляемся так: подлетает аффто, и него убегает 4 человека, то есть заведённое аффто стоит и светит на разъёб. Тут не надо быть гением.

Alexxandra
16-03-2008, 23:15
А что нечестного в том, что сами экипажи
- внимательны и смотрят по сторонам
- лажанулись, приехали не туда и взяли код

В принципе это не запрещается, но предъявлять претензии оргам на тему: "мы тут вводим код и хотели задание за минуту сделать, а он гад не подходит" имхо не правильно =)

Ваша команда, кстати, услышав код на Приморском,(нам не оставалось ничего другого, как кричать его с крыши =) ) не побежала его сообщать КЦ, а подождав, пока наш человек слезет, полезли на крышу.

Vist
16-03-2008, 23:16
А что нечестного в том, что сами экипажи
- внимательны и смотрят по сторонам
- лажанулись, приехали не туда и взяли код
Даже если допустить что по их мнению это была 100% версия, и они взяли код, вбили в агт, не подходит... позвонили узнали что не их уровень... ну так не наглейте приедьте на уровень ещё раз и возьмите код по честному...

MiX
16-03-2008, 23:20
Вот по этому пункту давай вот на чём сойдёмся: на местах мы очень часто появляемся так: подлетает аффто, и него убегает 4 человека, то есть заведённое аффто стоит и светит на разъёб. Тут не надо быть гением.

А позиция запомнить место и вернуться туда когда будет это задание? Или это не по пацански?

Walker
16-03-2008, 23:26
Звоните,мы сразу же бы приехали...

Ирония судьбы в том, что в это время мы стояли на Октябрьской и держали зону.

Подлетное было меньше двух минут...

Волшебник
16-03-2008, 23:26
А позиция запомнить место и вернуться туда когда будет это задание? Или это не по пацански?

Короч я так делал только один раз. Прошлым летом. Причём это было совмещение ошибки и того что увидел машины конкурентов. А как вводить код - это уже не полю решать, а на усмотрение кц. Один хрен при знании места - доехать до него - не так сложно. И не так долго - 5 ну 7 минут. Ну и будут такие уровни браться не за секунды, а за минуты. И чего?

MiX
16-03-2008, 23:33
И чего?


В принципе, ничего. Просто есть разница - когда это не твое текущее задание, у тебя есть гораздо более 1,5 часов времени на поиск кода. Ну бывают же тупняки на местах. В случае, когда ты приезжаешь на место после получения задания, ты пусть хоть и номинально, но находишься в одинаковых условях с конкурентами (время на поиск = 1,5 часа - время на раскурку и приезд на место). То есть твой выигрыш - только время на раскурку. Это гораздо честнее, -=ИМХО=-

А вообще, просто было интересно понять позицию команд. Особенно в свете того, что скоро самим быть оргами.

picichka
16-03-2008, 23:33
Ирония судьбы в том, что в это время мы стояли на Октябрьской и держали зону.

Подлетное было меньше двух минут...
знали б...точно позвонили!

Alexxandra
16-03-2008, 23:39
Короч я так делал только один раз. Прошлым летом. Причём это было совмещение ошибки и того что увидел машины конкурентов. А как вводить код - это уже не полю решать, а на усмотрение кц. Один хрен при знании места - доехать до него - не так сложно. И не так долго - 5 ну 7 минут. Ну и будут такие уровни браться не за секунды, а за минуты. И чего?


Мне кажется почти все команды с этим сталкивались...и обсуждалось это тоже не один раз.
Но разговор начался с того, что мне понравилось, как Идиоты с этим бороться решили.
В небольшой зоне, где есть возможность палить коды и места, очень к месту бы были наблюдатели на местах и динамические коды, как в Енке =)

alex net frog
16-03-2008, 23:43
А многие команды просветились относительно творчества замечательной панк-рок группы Пурген?:D

Да :) зачитался.....

alex net frog
16-03-2008, 23:47
Ап..... считаю данный факт возможным :) и верным. типа чтоб было по чесноку )

plague
16-03-2008, 23:48
К утру все вымотались, сожгли бак гоняясь за тенями предков,это от отсутствия опилок в голове, но на месте стоять ещё хуже.В целом понравилось,организаторам отдельное спасибо, особенно со светофорами, мы почему-то поняли что это лиса,видно сбило с толку то, что когда в "радео" на паркинг заехали на мониторе загорелся зелёный сигнал, и резко тронулась иномарка завидев нас.Догнали и прижали, у трёх "недорослей" были недовольные лица))Толку от нас похоже было мало,да и задания были не в нашем районе, но с нашатырём мы успели отжечь)) Прошли через третий вход и пролом в стене.

Где в депо был код? Я нашёл там два и похоже не один не годится..

Шейх
16-03-2008, 23:51
как код на Седова мы взяли по такой укуренной логике, что я до сих пор не могу этого понять).
да там все достаточно просто. элементарно вычисляется Сеймовская птицефабрика и ее директор - Седов. :) а вот на месте -песец. огромное здание и ни единой метки. Взяли чисто случайно.

грициан
16-03-2008, 23:54
мы, проверяя другую версию, нашли этот код. И как-то обидно становиться первой, чей код не только не принимают, но ещё и меняют во время игры, при том, что в подобных ситуациях командам код обычно засчитывают.. :(
я понимаю: это решение организаторов, но тем не менее. может, имеет смысл внести в правила соответствующее дополнение, чтобы в дальнейшем не возникало спорных ситуаций?
на игре Ноулимитс в Петергофе орги тоже изменили код, после того как мы взяли его. выполнили задание ещё раз, без всяких обид.
регламентировать неизменяемость кодов во время игры нельзя, у оргов разные идеи бывают, уникальные коды для каждой команды ещё могут быть...

Walker
16-03-2008, 23:57
а вот на месте -песец. огромное здание и ни единой метки. Взяли чисто случайно.

на чердаке одна была.

Волшебник
17-03-2008, 00:02
да там все достаточно просто. элементарно вычисляется Сеймовская птицефабрика и ее директор - Седов. :) а вот на месте -песец. огромное здание и ни единой метки. Взяли чисто случайно.
Ну хзхз...

Дом не маленький, но в задании было прописано - подниматься максимально на верх. Дык вот: поднимаешься на чердак, справа от входа помещение с лесенкой на крышу. На стене у входа в это помещение был знак. Код за лестницей ближе к стене.

Allon
17-03-2008, 00:22
Играл в КЦ так что про места ничего не скажу а вот про задания и бонусы....
после прошлой игры Идиотов ожидал подобного, но чтоб под конец игры мозг сломать до того что при сложении 10 и 15 получается 40 это жёстко!!!
игра оставила ощущение тупняка и непонятное чуство не завершённости, может это от того что впервые в жизни не было желания доигрывать и свалил из кц за часа полтора до конца игры...

также СИСТЕМ И ПОСТРАДАВШИЕ выздаравливайте!!!!!

AspiRiN
17-03-2008, 00:26
Внезапный налёт банды гопоты - это такой момент, который может случиться везде и всегда... странно слышать реплики, что это организационный косяк нашей команды.
Вначале дальнейшая выдача задания было остановлена. Через час, когда никаких следов гопников обнаружить не удалось, выдача задания была продолжена. Первые несколько команд после Инцидента получали предупреждения по аське. Всё время на уровне дежурили наши агенты, причём после Инцидента они были значительно усилены. Но гопота мгновенно растворилась... .

Спасиб за объяснения, Фомк, теперь все ясно, без претензий.
Усиление конечно сомнительная вещь против целого "класса" гопников, но все же лучше чем ничего...

system error
мне очень интересно,а ты что один был на уровне от команды стрит-факеров ?
где были камрады???????

P.s. очень рад что все нормально.

А камрады в количестве меня и двух девушек, одна из котрых удерживалась мной во избежании сотворения глупостей, подобрав Полтера, тикающего от полутора десятков отморозков, сидели в машине и ждали ментов, пытаясь вызвонить Гри...

Sibirskaya
17-03-2008, 00:27
да там все достаточно просто. элементарно вычисляется Сеймовская птицефабрика и ее директор - Седов. :) а вот на месте -песец. огромное здание и ни единой метки. Взяли чисто случайно.
Это мы тоже сразу вычислили, но вы даже не представляете, каковы были наши дальнейшие размышления и действия. =) Мы решили попробивать наши местные птицефабрики и по случайности(!) на улице Седова оказалась какая-то частная птицеферма!!! Ну тут мы уже сто процентов убедились, что нам именно туда. =) Как говорится, нормальные герои всегда идут в обход. =)

kirsan78
17-03-2008, 00:31
был в бонусной... хочу заданий с комментами - понять что ж не так курил)))

Зы. По поводу Гопоты.... Про октябрьскую не в контексте... но видимо день был такой.
Катаясь по р-у пролетарской был замечен нормальный такой уличный махач с участием человек 15и, с использованием арматурин и прочей лабуды
В уткиной завади (не спрашивайте что я там делал на бонусах) были какие-то терки пацанов, гду вроде как огнестрел назревал)))

kirsan78
17-03-2008, 00:33
Это мы тоже сразу вычислили, но вы даже не представляете, каковы были наши дальнейшие размышления и действия. =) Мы решили попробивать наши местные птицефабрики и по случайности(!) на улице Седова оказалась какая-то частная птицеферма!!! Ну тут мы уже сто процентов убедились, что нам именно туда. =) Как говорится, нормальные герои всегда идут в обход. =)
Где она была?))))) скажитееее плиииз)

AspiRiN
17-03-2008, 00:33
Зы. По поводу Гопоты.... Про октябрьскую не в контексте... но видимо день был такой.
Катаясь по р-у пролетарской был замечен нормальный такой уличный махач с участием человек 15и, с использованием арматурин и прочей лабуды
В уткиной завади (не спрашивайте что я там делал на бонусах) были какие-то терки пацанов, гду вроде как огнестрел назревал)))

Весна однако...

Riannon
17-03-2008, 00:34
Весна однако...

угу... "играй гормон" (с) :blabla:

PaHa
17-03-2008, 00:43
По поводу кода взятого заранее считаю что мы играли честно, так как место это нам никто не палил и мы сами туда приехали. Так сложилось что в итоге мы этот код 2 раза брали. 1 раз до задания, а 2-ой раз уже после слива когда упертые поехали проверять и с удивлением обнаружили на том же месте другой код. А вообще полностью согласен что это абсолютно правильное решение оргов. Только вот хотелось бы и в дальнейшем последовательности от других команд-организаторов.
ЗЫ. Что-то в последнее время на каждой игре возникают какие-то спорные ситуации и моменты. Как же мы раньше то играли и почти без снятых уровней и без таких неоднозначных моментов.

грициан
17-03-2008, 00:55
Где она была?))))) скажитееее плиииз)
Птицефабрика - Седова 70, код - Седова 93.

Alexxandra
17-03-2008, 01:03
Так сложилось что в итоге мы этот код 2 раза брали. 1 раз до задания, а 2-ой раз уже после слива когда упертые поехали проверять и с удивлением обнаружили на том же месте другой код.

У вас АГТ 1,5 часа не принимал код и вы даже не поехали проверять? :eek:

PaHa
17-03-2008, 01:09
У вас АГТ 1,5 часа не принимал код и вы даже не поехали проверять? :eek:
Просто это код был от задания с семафорами, а его мы очень долго курили и в иттоге не успели доехать. Потом после слива те у кого стояла прога решили все-таки доехать и узнать где же был код и приехали собственно на то место где 2 заданиями раньше нашли код только вот он был уже изменен.

Bar-Boss
17-03-2008, 01:10
Даже если допустить что по их мнению это была 100% версия, и они взяли код, вбили в агт, не подходит... позвонили узнали что не их уровень... ну так не наглейте приедьте на уровень ещё раз и возьмите код по честному...
А для подтверждения своей честности - позвоните ещё раз и сообщите подробно, где и как именно был написан код. Тогда никто не сможет вам сказать, что уровень взят нечестно, и вам не придётся никого убеждать, что вы действительно код взяли, а не вбили из архивов КЦ, либо подслушали у конкурентов.

Vist
17-03-2008, 01:13
А для подтверждения своей честности - позвоните ещё раз и сообщите подробно, где и как именно был написан код. Тогда никто не сможет вам сказать, что уровень взят нечестно, и вам не придётся никого убеждать, что вы действительно код взяли, а не вбили из архивов КЦ, либо подслушали у конкурентов.
Не утрируй... петросян!

MegaVolt
17-03-2008, 01:23
По поводу кода взятого заранее считаю что мы играли честно, так как место это нам никто не палил и мы сами туда приехали. Так сложилось что в итоге мы этот код 2 раза брали. 1 раз до задания, а 2-ой раз уже после слива когда упертые поехали проверять и с удивлением обнаружили на том же месте другой код.

Коды - это подтверждение того, что команда _прошла_ уровень, а не то, что она его подсмотрела раньше времени, и, получив задание, тут же ввела. Ваша команда радостно встречала этим кодом каждое новое задание. Обрати внимание, что ни одна команда, которая уровень _прошла_ подмены кода не заметила. :)

MegaVolt
17-03-2008, 01:26
Про инцидент с Окт. набережной раньше отписался Фомка, он сидел в КЦ и обладает более полным представлением о происшедшем, нежли я. Полностью согласен с его постом. Помимо того, что мы там после этого инцидента усилили состав агентов, мы туда сразу же вызвали ментов. Правда последние, похоже, едут туда до сих пор.

Огромные соболезнования Систем Эррору и Полтеру. Ребят, если мы вам чем-нибудь можем помочь - обращайтесь в любое время.

Bar-Boss
17-03-2008, 01:27
DeadLine еще узнает ПакаЙопту
А разве ещё не узнал, поездив на Лисе, и покатавшись на "Дембельском поезде"?

Zigay
17-03-2008, 01:27
Спасиб за объяснения, Фомк, теперь все ясно, без претензий.
Усиление конечно сомнительная вещь против целого "класса" гопников, но все же лучше чем ничего...

А камрады в количестве меня и двух девушек, одна из котрых удерживалась мной во избежании сотворения глупостей, подобрав Полтера, тикающего от полутора десятков отморозков, сидели в машине и ждали ментов, пытаясь вызвонить Гри...

я думаю, что любой, абсолютно любой экипаж, поступил бы точно также в нашей ситауции! в конце концов, это всего лишь игра, for fun, и помощь и взаимовыручка всегда были и остаются приятной нормой нашей игры. лично я это уяснил на первой для себя игре, когда в час ночи пробил колесо в ломоносове на игре позапрошлого сезона и экипаж, по-моему, Драйва, остановился рядом со мной и дал домкрат. так и тут - старались помочь Систему как могли, платками, водой (стафф на игру пригодился!;) ), связались с его экипажем и оргами...

правда, мы так и не поняли, что в итоге с Полтером... ибо когда обе машинки сфз уехали он остался один (по-моему). с кем-то по телефону разговаривал... я вышел из машины, предложил довезти до травмы или до дома, но он ответил, что "местный" и что всё нормально... потом он продолжил говорить по телефону и мы уехали..

присоединяясь ко всем, скорейшего выздоравления Полтеру и Систему!

PaHa
17-03-2008, 01:38
Кстати, а сколько команд сделало задание с семафорами? Просто на брифе я вроде слышал что только крэзики.
ЗЫ когда можно ожидать статистику?
ЗЗЫ 2 Мега, по поводу того что мы радостно вбивали код на каждое задание, а как ты думаешь как бы поступали на нашем месте другие команды? честно говоря я бы сомневался только как раз в вас а все остальные точно так же пробовали вводить код на каждое задание. (извините если кого обидел). И насколько я помню КЦ наше вроде точно сообщило вам что нами был найден код и что он не подходит к нашему текущему заданию.
ЗЗЗЫ Вопрос предлагаю закрыть - главное чтобы такой способ и впредь использовался другими командами.

грициан
17-03-2008, 02:02
Мы семафоры взяли.

Flail
17-03-2008, 02:06
Мы семафоры взяли.
Мы тоже взяли. За три минуты до слива :)

Grovana
17-03-2008, 02:18
семафоры тоже взяли.
по поводу взятых заранее кодов уже ей богу смешно читать. боян уже.

"завидующие" укоряют, что нехорошо вбивать заранее найденный код сразу после получения задания, "провинившиеся" оправдываются.

лично сам после прочтения задания прикинул бы, подходит ли место, где найден код к заданию. если смог хоть какую-то логическую цепочку составить, вбил бы код. ну из задания очевидна лиса или агенты, тогда (и только тогда) не стал бы.
не думаю, что я одинок, а остальные святые))) за редким исключением

ЗЫ. ни в обиду никому. просто ИМХО

грициан
17-03-2008, 02:20
Не суди по себе.

tony817
17-03-2008, 02:26
А разве ещё не узнал, поездив на Лисе, и покатавшись на "Дембельском поезде"?
нифига не понял))

lasto4ki
17-03-2008, 02:37
Грована +1

ПолтерГЕЙТС
17-03-2008, 02:38
С Полтером ваё нормально. У него на октябрьской была машина с водителем в которую он, собственно, и отправился после того, как все уехали. Там Безрезультатно прождав ментов около 2-х часов Он таки уехал в травму. На уровне к тому моменту остались ребята, которые приехали на подмогу. Из травмы Полтера отправили в больницу, а из больницы выгнали домой. Всё.

Jessica
17-03-2008, 03:25
лично я это уяснил на первой для себя игре, когда в час ночи пробил колесо в ломоносове на игре позапрошлого сезона и экипаж, по-моему, Драйва, остановился рядом со мной и дал домкрат.
Это были мы. Тогда еще Остров. Красная девятка.
ЗЫ. Сочувствую пострадавшим. Выздоравливайте.

Кипелдык
17-03-2008, 03:30
Результаты предварительные

1. Крейзи драйверы
2. Код опасности (40 минут)
3. StreetFuckerZZZ Team (8 минут)
4. Реактивные упыри (1 час)
5. От Заката до Рассвета (45 минут)
6. Одноквасники (10 минут)
7. Драйв (15 минут)
8. Пакайопта
9. CodeBreakers
10. No Limits
11. Blood Brothers
12. От винта
13. Остров сокровищ

Извините за задержку, только проснулся после 3-х суток без сна

Dana
17-03-2008, 09:43
Спасибо большое за игру!
Мой экипаж очень доволен!
Задание с GPS - это вообще Супер! Классный перфак с дембельским поездом, Октябрьская тоже неплохая задумка.
И конечно же, знаменитая Идиотская труба! Ребята визжали от восторга, когда вернулись!

Спасибо большое за игру!
Мну радостно спит, до сих пор =)))

AspiRiN
17-03-2008, 09:53
И конечно же, знаменитая Идиотская труба! Ребята визжали от восторга, когда вернулись!


Да вы бля извращенцы...
У меня вот имеется нехорошая тенденция на КАЖДОЙ идиотской игре лазать по идиотской трубе... В этот раз, напевая "и будет трудно, но силы есть", с отмороженными ногами и разбитыми коленками, я кайфа не ощутил. Вот чесс слово :(
Налазился наверное :rolleyes:

Dana
17-03-2008, 10:05
Да вы бля извращенцы...
У меня вот имеется нехорошая тенденция на КАЖДОЙ идиотской игре лазать по идиотской трубе...


Ронин тоже на каждой идиотской трубе был... Видимо ему все мало.. :D

Zigay
17-03-2008, 10:06
Это были мы. Тогда еще Остров. Красная девятка.
ЗЫ. Сочувствую пострадавшим. Выздоравливайте.

тогда извиняюсь, вам спасибо! просто была первая моя игра, экипаж улетел на задание, а я в системе дедлайна тогда ещё ничего не понимал!=)

Fomka
17-03-2008, 10:50
Насчёт замены кода на месте:
это было единогласное решение всей команды.

Нет никакой вины Драйва в том, что они случайно нашли другой код раньше времени. Нет их вины и в том, что они в дальнейшем пытались сразу же подставить его во все приходящие задания, через 10 секнуд, даже не читая самого задания... правилам это не противоречит. Но разве так интересно играть? Вот правда, если бы вместо всей замутки с GPSом и семафорами вы бы ввели код через 10 секунд и отправились на следующее задание, вы не потеряли бы некоторую немалую часть от игровых впечатлений?

Наши действия тоже не противоречат правилам. Мы не создавали неравных условий для команд, код остался на том же месте, к нему просто были дописаны две цифирьки. Преимущество у вас осталось, так как вы точно знали место написания кода... в данной ситуации это оказалось малополезным, но в других случаях могло бы сильно помочь.

Думаю, что в данной ситуации у нас и Драйва не должно остаться взаимных претензий друг к другу) Все действия были в рамках фэйр-плэй.

Не считаю, что подобные действия организаторов надо как-то регламентировать в правилах... ибо не всегда у оргов есть возможность код дописать. Пусть остаётся на усмотрение оргов как ещё одна игровая возможность.

Vladusik
17-03-2008, 11:02
Думаю, что в данной ситуации у нас и Драйва не должно остаться взаимных претензий друг к другу) Все действия были в рамках фэйр-плэй.

Претензий тут быть никаких не может, имхо. Как видите - решение проблемы со взятием кодов за 10 секунд нашлось легко и красиво.

Алиса Селезнева
17-03-2008, 11:06
Полтер, Гришк, поправляйтесь скорее.
Очень переживаем за вас.

По игре... +1 к Гро по поводу того, что боян. По поводу вбивания кодов... не знаю, не занималась как-то. Но в любом случае, вначале раскурить место, потом вбивать туда код.

По поводу игры в целом. Четкое ощущение - это не Идиоты. Это кто-то другой делал. Сделал посредственно при том (ребят, я вас очень люблю и ценю, но вот имхо, что это именно так). После 2-й подсказки нет даже идей куда ехать - это не дедлайн как-то... ТАКОЕ количество опечаток и ошибок в заданиях, что аж плохо становится. Или это все было специально?
Почти полная несогласованной подсказок и заданий. Ощущение, чт загадывали одни, подсказывали другие, прописывали третьи.
Отсутствие бонусов для КЦ - сильно подпортило впечатление. Потому что было скучно и хотелось спать. мозг взорвался не от поисков и интересных разгадок, а от монотонных перерываний всякой информации, которая в жизни потом не пригодится вообще.
С нетерпением комментов, это как всегда.
Спасибо за игру большое.
Жаль только, что после проблем с игрой брейкеров хотелось чего-нибудь классического и качественного, а получились опять споры и непонятные впечатления.
Но это в любом случае опыт.
Спасибо.

Еще раз соболезнования всем пострадавшим.
Девушки экипажа Система, рада что с вами все в порядке.
Инкуб, сильно машину разбили?

Muzzy
17-03-2008, 11:31
Даже не знаю, как характеризовать игру, поскольку вражеский истребитель убил нашу мирно пасущуюся коровку уже на втором задании и 2-м бонусе, на который мы и мчались. Ну коль скоро команда довольна, я тоже присоединюсь к позитивным отзывам. Машину убили несмертельно, но ощутимо (кстати, никому не нужна почти новая коровка, можно сказать, муха не сидела: http://photofile.ru/users/exhorder/3513366/ ) Экипаж отделался шишками, ушибами и одна царапина на всех :D Так что теперь на старт снова выходит "бешеный батон" - синий ярис :)

alex_magic
17-03-2008, 11:49
Странные ощущения от игры. Очень тяжелые но почему-то решабельные задания, устал жутко (всю дорогу был по сути единственным кц), но негатива нет никакого:)

Оргам - респект. По организации - вопросов никаких. Даже Инцидент решили наверно единственно верным способом.
Отдельный респект Паутинычу - все четко, без вопросов, без даже намеков на возможное непонимание, проверка получения бонуса командой - все супер. При этом ощущение, что он занимался только нашей командой - ни минуты ждать ответа не приходилось.
В общем спасибо за игру.

Stasek
17-03-2008, 11:58
Фомка...
Такой вопрос, я просто вообще не в теме про дописанный код...
Хочу узнать подробности (так сказать для приобретения опыта), вы изменили код зная что его запалила другая команда? Или были какие-то еще причины? Как вы узнали что команда запалила? Были агенты? Если вопросы тупые, то сорри, просто совсем не в теме. Считаю, что поступили правильно изменив код...

Вставлю свои 5 копеек по поводу того что любая команда пробовала бы код сразу... Скажу за себя, я бы пробовал вводить только после того как точно бы понимал что это то задание. И то это при условии что код бы нашел. Так обычно если палим команду, то просто запоминаем место, особенно если это точно не текущее задание. Если похоже на текущее то конечно бы рванули искать.

Вот например на этой игре мимо места с "идиотской трубой" (с) проезжали кучу раз, когда ездили по ложным версиям. Ездили на Зольную и на Латышских Стрелков(это когда задание про стрелку было), при этом мы видели что тут ДЛ явно был по следам, хотя конечно команд не видели, в последствии нам это немного помогло на задании ))

Fomka
17-03-2008, 12:23
Фомка...
Такой вопрос, я просто вообще не в теме про дописанный код...
Хочу узнать подробности (так сказать для приобретения опыта), вы изменили код зная что его запалила другая команда? Или были какие-то еще причины? Как вы узнали что команда запалила? Были агенты? Если вопросы тупые, то сорри, просто совсем не в теме. Считаю, что поступили правильно изменив код...
Мы знали, что Драйв случайно нашёл этот код заранее, так как они позвонили и спросили, почему код не подходит.

Stasek
17-03-2008, 12:38
Мы знали, что Драйв случайно нашёл этот код заранее, так как они позвонили и спросили, почему код не подходит.
Ясно, спасиб )

Feel_good
17-03-2008, 13:06
от агентов ... всем спасибки ОСОБЕННО тем кто, побежал за нашатырем в машинку - для девушки (тобиш для меня)!!
один молодой человек (Реактивные упыри)покарил нас - зайдя в квартиру в которой мы сидели он аккуратно все осмотрел , извинился и сказал что он толкьо посмотрит, и не содирается нарушать наш праздник =))) очень милый мальчик =)
многие старались тут же узнать код и обливали все пашатырём... ой ребята... потравили нас =)))
шакировали познание в Химии =))) одна команда придя... прямо на входе сказала что определенные компаненты в сочитании с нашатырем дают такую и такую реакцию =)))
ну... многие нас в упор не замечали... заходили в комнату напротив... а потом только выходя... случайно .. - "о...!!!"

Duchess
17-03-2008, 13:08
А когда будет статистика с камментами? Почитать охота)))

Fomka
17-03-2008, 13:11
а кто писал задания?
и на ком вы их проверяли???
они выжили????
Примерно 2/3 заданий были проверены на мне (не только на мне, но и на мне в том числе). Мне они показались достаточно лёгкими... Возможно, потому, что ж/д тематика мне не чужда.
А вот Лиоска зря отказалась обменять мужа на молоденького симпатичного мальчика с длительным сроком годности (естессно, если его отучить играть в дед-лайн).
Ээээ... вот с этого момента поподробнее :D
А почему в бонусах не указывалось их время?
Жду комменты.
Время за бонусы было разослано вдогонку заданиям через некоторое время. Наш косячок, но, имхо, вовремя исправили =)
Примерно то же самое с кодом на Ржевке.Ну нахрен писать про среднюю платформу,когда их там 2,категорически 2 и не больше.А описание про лестницу,упирающуюся в шумо-щиты,это конкретно увод от места нахождения кода уже после определения станции.
Это задание единственное писал я, так что могу ответить =) В ситуации, когда платформ две, слово "средняя" однозначно должно указывать на ту из платформ, которая окружена ж/д путями с двух сторон. А в шумо-щиты можно было бы упереться, если бы мост был достроен.
з.ы. Древ, а нам в аську сообщили, что будет другое задание вместо снятого.
Это сообщалось всем, кто спрашивал.
три задания подряд в 1 месте
Задание с Ржевкой было запасным, изначально его не предполагалось давать именно из-за близости к другому месту кода. Ну а то что все задания на Ржевке у вас были подряд - это проделки АГТ =)
И отдельно хочется сказать про подсказки! Такое ощущение, что задания писали два разных человека, между собой совершенно не общаясь.
Задания и подсказки в общей сложности писало 6 разных человек))) В минус - невыдержанность стиля, в плюс - разнообразие)))
Усиление конечно сомнительная вещь против целого "класса" гопников, но все же лучше чем ничего...
Основная цель усиления - не сражаться с гопниками, а мониторить подходы к зданию, чтобы если опасность вернётся, успеть вовремя предупредить команды, которые на уровне.
Четкое ощущение - это не Идиоты. Это кто-то другой делал.
Хто здесь? =)))

Pautinych
17-03-2008, 13:20
Постфактум:
Ребят, мы же все таки уже не в дозор играем. Нет у нас общения....
Впрочем, уже не важно...

Walker
17-03-2008, 13:26
Не считаю, что подобные действия организаторов надо как-то регламентировать в правилах... ибо не всегда у оргов есть возможность код дописать. Пусть остаётся на усмотрение оргов как ещё одна игровая возможность.


Кстати динамический код считаю отличной идеей и целиком поддерживаю.

Bu
17-03-2008, 13:30
Примерно 2/3 заданий были проверены на мне (не только на мне, но и на мне в том числе). Мне они показались достаточно лёгкими... Возможно, потому, что ж/д тематика мне не чужда.


вериш нет невобиду но многие меня поддержуть что это неаргумент :)
видимо тесамые 2 рети заданий мы и протупили

Djafar-AGA
17-03-2008, 13:36
Соболезнования пострадавшим!

Сам был в КЦ и то с середины игры. Задания, как уже говорилось, либо курились сразу, либо только после 2-й подсказки. В 8 утра был вымотан на столько, что был готов свалиться на клаву и впасть в небытье (что и сделал Human, которому я немного позавидывал :) ). На Салата было больно смотреть - сливы при раскуренных заданиях его доканывали. А под конец игры, как мне показалось, "необкуренным" (тупняки и напряжение с конце переросли в истерию и гогот по любому поводу), остался только я, и то из-за того, что уже сил не было. Вся команда вымоталась, но держалась до последнего. Так держать! Саму игру (ту часть, которую застал) из КЦ могу оценить как среднюю. Хочу отметить, орги хорошо решили возникшие проблемы. Молодцы!
Спасибо оргам, команде и всем за игру! Впечатления я получил, и еще не скоро высплюсь ;) !
p.s. поезда, рельсы, станции..... ой, бай...

Pautinych
17-03-2008, 13:46
И в догонку - ребят, давайте не будем а АГТ забивать мусор вместо кодов?
Понимаю, что сложно было раскурить задания, но кормить агт кодами типа "ФИГОВОЕЗАДАНИЕ" и "ЛОГИКАОТСТОЙИДИОТСКАЯ" на мой взгляд неправильно. ИМХО

Fomka
17-03-2008, 13:55
И в догонку - ребят, давайте не будем а АГТ забивать мусор вместо кодов?
Понимаю, что сложно было раскурить задания, но кормить агт кодами типа "ФИГОВОЕЗАДАНИЕ" и "ЛОГИКАОТСТОЙИДИОТСКАЯ" на мой взгляд неправильно. ИМХО
Да ладно, меня это не парит совсем, наоборот позабавило в процессе))) Кстати, надо в приколы с игр выложить.

Riannon
17-03-2008, 13:58
И в догонку - ребят, давайте не будем а АГТ забивать мусор вместо кодов?
Понимаю, что сложно было раскурить задания, но кормить агт кодами типа "ФИГОВОЕЗАДАНИЕ" и "ЛОГИКАОТСТОЙИДИОТСКАЯ" на мой взгляд неправильно. ИМХО

да, ладно!!! было и такое? :eek: :D

MiX
17-03-2008, 14:04
И в догонку - ребят, давайте не будем а АГТ забивать мусор вместо кодов?
Понимаю, что сложно было раскурить задания, но кормить агт кодами типа "ФИГОВОЕЗАДАНИЕ" и "ЛОГИКАОТСТОЙИДИОТСКАЯ" на мой взгляд неправильно. ИМХО

Надо взять на вооружение :D Неформальный способ общения с оргами :blabla:

Фрай
17-03-2008, 14:48
господа, а каким боком к зоне был Карельский перешеек и РР?) а то у меня было несколько версий..) хочется узнать, хоть угадала или нет..)
удовлетворите любопытство, плз)

Zigay
17-03-2008, 15:21
господа, а каким боком к зоне был Карельский перешеек и РР?) а то у меня было несколько версий..) хочется узнать, хоть угадала или нет..)
удовлетворите любопытство, плз)

+1!

наша единственная трезвая мысль - поезда в зону уходят с финбана на север (карельский перешеек), а в бонусную - с московсковского (через среднерусскую равнину). больше мыслей не было...

и как это должно было помочь (если должно было!) при раскурке зоны?

kirsan78
17-03-2008, 15:25
господа, а каким боком к зоне был Карельский перешеек и РР?) а то у меня было несколько версий..) хочется узнать, хоть угадала или нет..)
удовлетворите любопытство, плз)

ИМХО - Севернее невы - это карельский перешеек
Южнее - это и есть равнина

Vist
17-03-2008, 15:28
"КАРЕЛЬСКИЙ ПЕРЕШЕЕК, ист.-геогр. область между Финским зал. и Ладожским оз., с Ю. ограничена р. Невой, с С. - условной линией, соединяющей Выборгский зал. Балт. моря и зал. Лехмалахти на С.-З. Ладожского оз."

Vist
17-03-2008, 15:32
А по бонусной наскок я понял (раскуривали у нас Волосатый и Бззз) был пункт про район... район Невский.. вот как-то границы Невского района и радиусов выдали зону...

volosat1y
17-03-2008, 15:33
Восточно-Европейская равнина, или Русская равнина, — одна из крупнейших равнин земного шара, расположенная в большей, восточной части Европы. На севере омывается водами Белого и Баренцева, а на юге — Чёрного, Азовского и Каспийского морей. На северо-западе ограничена Скандинавскими горами, на западе и юго-западе — горами Центральной Европы (Судеты и др.) и Карпатами, на юго-востоке — Кавказом, на востоке — Уралом и Мугоджарами.

Фрай
17-03-2008, 15:45
поезда в зону уходят с финбана на север (карельский перешеек)
а Ладожский?) (Дача Долгорукова)

Diablo
17-03-2008, 15:54
Фомка,
вы молодцы, всё было сделано максимально корректно и абсолютно в рамках файер-плэй.

Когда будет окончательная статистика?

MegaVolt
17-03-2008, 16:14
Когда будет окончательная статистика?

Статистика в процессе. Будет готова где-то через полчаса. Как закончу - сразу открою. Комментарии появятся ближе к ночи.

FilisH
17-03-2008, 16:27
Статистика в процессе. Будет готова где-то через полчаса. Как закончу - сразу открою. Комментарии появятся ближе к ночи.
Здесь присутствуют: 27

Ждём-с :rolleyes:

Fomka
17-03-2008, 16:38
"КАРЕЛЬСКИЙ ПЕРЕШЕЕК, ист.-геогр. область между Финским зал. и Ладожским оз., с Ю. ограничена р. Невой, с С. - условной линией, соединяющей Выборгский зал. Балт. моря и зал. Лехмалахти на С.-З. Ладожского оз."
А по бонусной наскок я понял (раскуривали у нас Волосатый и Бззз) был пункт про район... район Невский.. вот как-то границы Невского района и радиусов выдали зону...
Вы полностью раскусили зону, поздравляю)))

Йокс
17-03-2008, 16:53
на игре Ноулимитс в Петергофе орги тоже изменили код, после того как мы взяли его. выполнили задание ещё раз, без всяких обид.
регламентировать неизменяемость кодов во время игры нельзя, у оргов разные идеи бывают, уникальные коды для каждой команды ещё могут быть...

на нашей игре коды в процессе не менялись.

Йокс
17-03-2008, 17:06
Отдельный респект Паутинычу - все четко, без вопросов, без даже намеков на возможное непонимание, проверка получения бонуса командой - все супер. При этом ощущение, что он занимался только нашей командой - ни минуты ждать ответа не приходилось.[QUOTE]

[QUOTE=Pautinych]Постфактум:
Ребят, мы же все таки уже не в дозор играем. Нет у нас общения....
Впрочем, уже не важно...

чтож, не важно так не важно..

Zigay
17-03-2008, 17:09
по зоне в итоге поиск в гугле "станция 2004001" например выдаёт СПБ Гл. всё остальное аналогично:) а кто как курил точную зону?:D

Vist
17-03-2008, 17:17
Опять же насколько я помню Кузя (Волосатый) исходил из обратного и на сайте ОЖД вбивал не номера станций, а название (по порядку) и потом сравнивал уже с номерами...

Vatin
17-03-2008, 17:18
был в бонусной... хочу заданий с комментами - понять что ж не так курил)))

Зы. По поводу Гопоты.... Про октябрьскую не в контексте... но видимо день был такой.

Хочу напомнить что в воскресенье играли Зенит со свинками(спартак), и в связи с этим по городу в субботу и воскресенье было очень много драк.

ostroffsky
17-03-2008, 17:27
http://www.toptourism.ru/rus/TrainDirectory.htm

Чтобы не перебирать все станции можно было в Гугле, уже имея одну пару "Станция - число", вводить запрос "станция число + еще одно число", так находилась вторая пара, третья и т.д.

lasto4ki
17-03-2008, 17:32
мы тоже :D

SiDSiD
17-03-2008, 17:36
уже пол чиса прошло.:blabla:

Fet
17-03-2008, 17:38
Насчёт замены кода на месте:
это было единогласное решение всей команды.

Нет никакой вины Драйва в том, что они случайно нашли другой код раньше времени. Нет их вины и в том, что они в дальнейшем пытались сразу же подставить его во все приходящие задания, через 10 секнуд, даже не читая самого задания... правилам это не противоречит. Но разве так интересно играть? Вот правда, если бы вместо всей замутки с GPSом и семафорами вы бы ввели код через 10 секунд и отправились на следующее задание, вы не потеряли бы некоторую немалую часть от игровых впечатлений?

Наши действия тоже не противоречат правилам. Мы не создавали неравных условий для команд, код остался на том же месте, к нему просто были дописаны две цифирьки. Преимущество у вас осталось, так как вы точно знали место написания кода... в данной ситуации это оказалось малополезным, но в других случаях могло бы сильно помочь.

Думаю, что в данной ситуации у нас и Драйва не должно остаться взаимных претензий друг к другу) Все действия были в рамках фэйр-плэй.

Не считаю, что подобные действия организаторов надо как-то регламентировать в правилах... ибо не всегда у оргов есть возможность код дописать. Пусть остаётся на усмотрение оргов как ещё одна игровая возможность.
+1

ostroffsky
17-03-2008, 17:39
вопрос, который так и остался открытым: к чему одно слово в названии на украинском?

Salat
17-03-2008, 17:44
вопрос, который так и остался открытым: к чему одно слово в названии на украинском?
для антуража)))

PaHa
17-03-2008, 17:44
К чему вообще украинский язык в игре?

ПолтерГЕЙТС
17-03-2008, 17:46
Блин, а которое??

Stasek
17-03-2008, 17:46
К чему вообще украинский язык в игре?
Кстати да...
Мы думали в задании со станциями метро, что оно - Украинское, ан нет... Оказалось Беларусское (вроде)...

Salat
17-03-2008, 17:48
Блин, а которое??
Полтер, это ты к чему?))) все хорошо?!

ПолтерГЕЙТС
17-03-2008, 17:49
это я про слово

kirsan78
17-03-2008, 17:50
так что там про пол чаа?????

svin
17-03-2008, 17:55
Вафли... Шоколадные вафли! Вафли шо-ко-лад-ные. Шо-ко-лад-ные вафли. Вафли...Шоколадненькие!
оффтопом: блин ну не вяжется подпись с аватаркой.
Лучше: А у меня будет свой дедлайн, с шлюхами и блэк джеком.

извините. несдержался.

Fomka
17-03-2008, 17:56
так что там про пол чаа?????
Задержка связана с тем, что интервал между двумя командами оказался меньше полминуты... (не бойтесь, это в самом низу таблицы). Приходится править хвосты АГТ) когда слив засчитывается не 1:45:00, а 1:45:05, например)))

lasto4ki
17-03-2008, 17:57
А еще можно аск про размер знаков, мы послушали ребят на брифинге, уж очень малюсенькие знаки были. Может их делать больше и в принципе знаков побольше, чтобы не шариться в ненужных местах, а то недострои все дела, волнуюсь за безопасность людей.
Я в принципе теперь буду волноваться и очковать на каждом задании :mad:

MegaVolt
17-03-2008, 18:17
Уф. Статистика открыта.

Время на уровне Октябрьская 98 посчитано команде CodeBreakers по факту прибытия на место + 5 минут.

bzzz
17-03-2008, 18:20
поменяю ник на "42 минуты"...

PaHa
17-03-2008, 18:38
Уф. Статистика открыта.

Время на уровне Октябрьская 98 посчитано команде CodeBreakers по факту прибытия на место + 5 минут.
Почему именно +5 минут?

MegaVolt
17-03-2008, 18:40
Почему именно +5 минут?

Потому что вряд ли больше времени требуется на обыск первого этажа того недостроя. Кто там был, тот со мной согласится.

ostroffsky
17-03-2008, 18:40
Вопрос к Оргам
Когда мы вводили в агт код уровня "Лестница в небо" какая-то команда его как раз искала и таки нашла (но уже почти сразу после того как мы его ввели). НО! В статистике я вижу только дну команду после нас на этом уровне - От Винта. Но у них уровень завершен на полчаса позже, чем у нас. Нет ли тут какой ошибки?

ostroffsky
17-03-2008, 18:43
оффтопом: блин ну не вяжется подпись с аватаркой.
Лучше: А у меня будет свой дедлайн, с шлюхами и блэк джеком.

извините. несдержался.

Э-э-э... Ну твой юзерпик с подписью тоже не очень вяжется :D
Может "белочка" или "фантомас на дельтоплане" :p

PaHa
17-03-2008, 18:46
Как я понимаю кроме обыска там надо было еще что-то с водопроводом сделать.
По-моему самое большое количество сливов за игру (по всем заданиям)

MegaVolt
17-03-2008, 18:47
Всего 2 слива

PaHa
17-03-2008, 18:52
Я имею в виду все сливы всех команд.

Fomka
17-03-2008, 19:01
Итак, статистика после брифа не поменялась, даже отрывы остались те же))) Только команда CodeBreakers скакнула на два места вверх из-за пересчёта их времени на уровне "Гоптябрьская набережная".

Поздравляю команду Крейзи Драйверы с победой! Молодцы!)) На этот раз победили с таким солидным отрывом, что я вообще удивляюсь, как от скуки не померли в ожидании брифа))

Также поздравляю Упырей с очень высоким результатом. Вы нас приятно удивили))) Последний уровень даже начали одновременно с Кодопами и вели с ними неравную борьбу за второе место))) (неравную, потому что у Кодопов бонусов больше было взято)

Fomka
17-03-2008, 19:04
Я имею в виду все сливы всех команд.
Была ещё знаменитая игра ОЗДРов, где у победителя было 4 слива))) Правда, тогда играло всего 6 команд... так что общее количество сливов, может, и меньше)))

Fomka
17-03-2008, 19:06
Вопрос к Оргам
Когда мы вводили в агт код уровня "Лестница в небо" какая-то команда его как раз искала и таки нашла (но уже почти сразу после того как мы его ввели). НО! В статистике я вижу только дну команду после нас на этом уровне - От Винта. Но у них уровень завершен на полчаса позже, чем у нас. Нет ли тут какой ошибки?
А вы точно знаете все экипажи своей команды? :D Если да, то это вопрос не к оргам, а к ОтВинтам, почему они ещё полчаса код не вводили. В АГТ косяка нет.

MiX
17-03-2008, 19:07
Также поздравляю Упырей с очень высоким результатом. Вы нас приятно удивили)))

Фом, мы сами офигели. Перед закрытием АГТ были 5ми, но после этого так безбожно тупили, что потолком нам казалось 7-10 место :D А тут - чудеса...

Fomka
17-03-2008, 19:14
Фом, мы сами офигели. Перед закрытием АГТ были 5ми, но после этого так безбожно тупили, что потолком нам казалось 7-10 место :D А тут - чудеса...
По времени финиша вы были то ли пятые, то ли шестые, где-то так. Мы вообще офигели, когда вкрутили бонусы и приоткрыли статистику. Оказалось, всё дело в том, что у вас не было ни одного слива. Это подбросило вас на два места вверх, так как у некоторых команд, финишировавших раньше вас, сливов было предостаточно.

Salat
17-03-2008, 19:18
ага, у нас аж 4 слива)))

MiX
17-03-2008, 19:54
Перечитывая логи игры долго ржал. Трижды была ситуация - идет обсуждение, время "вроде уже слив настал", КЦ присылает задание, сразу возникает резонный вопрос "слив?" - ответ "нифига" :D
Вобщем, полный респект команде!!!

Еще очень понравилось запирание лисы. Каким-то образом три наших экипажа одновременно приехали на уровень. Пока Лиоска объясняла что-то там про мужа, мимо пронеся Мега на микрике, два экипажа сорвались, один остался дослушивать методы остановки, в итоге два экипажа зажимали и не давали ускоряться (автобус какой-то бешеный попался, пока наш Мурано его не опередил и не начал поджимать, мы его с трудом догоняли), а третий, дослушав инструкции, спокойно догнал, посигналил и помахал :D

Шейх
17-03-2008, 20:44
Еще очень понравилось запирание лисы. Каким-то образом три наших экипажа одновременно приехали на уровень. Пока Лиоска объясняла что-то там про мужа, мимо пронеся Мега на микрике, два экипажа сорвались, один остался дослушивать методы остановки, в итоге два экипажа зажимали и не давали ускоряться (автобус какой-то бешеный попался, пока наш Мурано его не опередил и не начал поджимать, мы его с трудом догоняли), а третий, дослушав инструкции, спокойно догнал, посигналил и помахал :D
Запирание лисы . ХАХАХА.
Стоят наших штук 5 экипажей. морадами против движения лисы. Проезжает лиса. Понимаем что это лиса, водила нашего Х5 понимет что это лиса, проходит 2 секунды водила уже за рулем и Х5 уже стоит лицом в торону лисы...свист....торпеда ушла :))))
ЗЫ: Машинист действительно зануда :)

Private Detective
17-03-2008, 20:50
Фуф... наконец я все прочитал... Собсно!

1. За организацию оргам зачОт. Вспоминая нашу игру, нам есть чему поучиться :-D Индивидуальные коды - отдельный зачОт. Единственное что я бы в анонсе или на вечернем брифе об этом предупредил, чтобы непоняток не было.

Еще какой-то хороший орг момент хотел отметить, но забыл. Вспомню - напишу. А вообще о нем уже писали выше.

Из минусов орг, пожалуй, снятие "6 гигов", также мне кажется стоило объявить, что запасное задание будет.

2. По формулировкам. Задания я курил не много, бонусы вообще только читал по разу, хотя сидел с ноутом... все время было как-то не до этого - то бегаю на задании, то еще что-то насущное, но что могу сказать - легкими они не были ни разу. Хотя не все, перфак с женой мой экипаж пробил за 2 минуты. Жду камментов, там и подумать можно будет, вспомнить, какие ты бил и так далее..

3. На самих заданиях первую часть игры было не особо, возможно из-за отсутствия знаков на местах терялся драйв (не говорю что это плохо, с другой стороны наоборот прикольно шариться по дому, зная что это точно тут и искать код).

Вот с GPS-ом я очень расстроился. :( Потому как я сам программист и технарь и интерфейс программы меня убил. Да-да, я нифига программу не развернул, видимо у меня глаза замылены "корректно сделанными интерфейсами". Бу.

И вообще прога у другого человека на XP не заработала, у меня на Висте заработала лишь в режиме совместимости с XP. Хотя тестовая работала везде. В общем, чудом задание прошло... и это наш единственный слив. За идею, конечно, респект, за реализацию... кхе...

Ну это про первую часть игры, во второй более позитивно все пошло. Лиса с женой - заЧот, крыша тоже понравилась.

4. Ну а вообще неплохая такая игра, я камменты еще почитаю, но это нифига не 0 конечно, как тут пишут некоторые (ИМХО). Система оценивания по шкалам разрабатывалась как раз для того, чтобы оценить все объективно и мне очень жаль, что некоторые на это плюют и ставят оценки по своей одной общей шкале, подгоняя оценки.

Спасибо Идиотам! :)

P.S. Тьфу, камменты уже выложили. Напишу еще попозже, а то с работы пора уползать уже...

Шейх
17-03-2008, 20:55
Скажите мне плиз только вот что: я по трубе прошел метров 100. кода не нашел. надо было идти дальше или я его проглядел? И труба имеется в виду та где были СИДовские метки (Ред Зон) ?

Private Detective
17-03-2008, 21:25
Да, та. Мне рассказывали, что там был дозоровский знак - код был написан под ним.

Bar-Boss
17-03-2008, 21:25
Уф. Статистика открыта.
Мег, статистика в УФ - это уже перебор(((

грициан
17-03-2008, 21:36
Сайт РЖД даёт другие сведения о поездах 3, 5 и 7 января:
3 января (http://rzd.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hfc0NPN39PI0P3QEMLA6 MQ02APRx9XA-cgc6B8JG55L3NidPv5G4W6mXgaGlqYuRoaGJl5mDj5hHkauLsY E9AdnJqn7-eRn5uqX5AbGlHuqKgIAIwT3WY!/dl2/d1/L0lDU0lKSWdrbUNTUS9JUFJBQUlpQ2dBek15cXpHWUEhIS9ZQk pKMU5BMU5JNTAtNUY4OXchIS83X003MUlGT0kyMUdRMTgwMlQ1 U0hBTEUwQzczL3FvX19fMjQvc2Euc3VibWl0/?PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_sheet=p62g18&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_referer=p62g11&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_train=100%d0%92&PC_7_M71IFOI21GQ1802T5SHALE0C73_date=03.01#7_M71IF OI21GQ1802T5SHALE0C73)
На 5 и 7 января поездов в 21-10 нет.

gala
17-03-2008, 21:38
А комментариев к бонусу Крест не будет?? :confused: Расскажите - где???? Станция Обухово и кладбище жертвам снилось после игры...

MegaVolt
17-03-2008, 21:43
А комментариев к бонусу Крест не будет?? :confused: Расскажите - где???? Станция Обухово и кладбище жертвам снилось после игры...

Вуаля!
Комменты по дембельскому поезду будут завтра, в виду недоступности автора до утра. Остальные комменты выложены.

Fomka
17-03-2008, 21:44
А комментариев к бонусу Крест не будет?? :confused: Расскажите - где???? Станция Обухово и кладбище жертвам снилось после игры...
Только что выложили)
Самый западный областной центр России - Калининград (Кёнигсберг). Известный железнодорожник - Иван Фёдорович Кёниг (1822-1880).
Много лет был директором Николаевской Железной Дороги, при нём дорога стала процветать. Он реформировал хозяйство железной дороги, ввёл много новшеств. Пользовался любовью и уважением всех железнодорожников.
Он был захоронен в Петербурге на Преображенском кладбище (им. 9 Января), недавно перезахоронен недалеко от станции Обухово, рядом с Еврейским кладбищем. Во время перезахоронения был сохранён оригинальный крест, изготовленный в XIX веке из чугунных рельсов.
Вся эта информация легко пробивается в интернете по запросам "Кёниг железнодорожник", "Кёниг крест из рельсов" или даже просто "железнодорожник крест из рельсов", если искать в Петербурге.

Fomka
17-03-2008, 21:47
ЗЫ: Машинист действительно зануда :)
Бугага!!!)))) Мего, ты спалился!

DeadLine
17-03-2008, 21:50
Бугага!!!)))) Мего, ты спалился!

КЮ!
а DeadLine узнал ПАКАЙОПТУ...

Humppamies
17-03-2008, 21:51
Насколько я знаю, на поезда.нет забиваются в график все поезда, ходившие по маршруту после их назначения, включая единичные. РЖДшный сайт основывается на Экспресс-3, которая не позволяет смотреть прошедшие поезда. У 98 и 100 график, кстати, тоже разный, что говорит о том, что либо на одном из сайтов информация о не 2008 годе (однако на поезда.нет указывается в том числе и год), либо о том, что на рждшном сайте показываются заложенные на 2009 год нитки.

gala
17-03-2008, 21:52
То есть искать надо было на кладбище?? личность, место захоронения, перезахоронения мы пробили... мы сам крест не нашли. Где именно??? Скажите!! Плакать буду :(

Fomka
17-03-2008, 21:55
То есть искать надыо было на кладбище?? личность, место захоронения, перезахоронения мы пробили... мы сам крест не нашли. Где именно???
Вот он, беленьким сверкает:
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=59.852273,30.451344&spn=0.001894,0.005418&t=h&z=18

Vist
17-03-2008, 22:10
Скажите мне плиз только вот что: я по трубе прошел метров 100. кода не нашел. надо было идти дальше или я его проглядел? И труба имеется в виду та где были СИДовские метки (Ред Зон) ?
Труба была где было написано РедЗоне и две стрелочки наверх (скворечник) и в трубу... доползаешь до упора где плотинка небольшая там код редзона... разворачиваешься и видишь код))) мелкий очень но чёткий... а потом сломя уши встаёшь раком и несёшься как собака к выходу ибо некогда думать о чистой и сухой одежде, ведь скоро слив)))

kirsan78
17-03-2008, 22:13
Где на бонусе Крест конкретно был написан код????

MegaVolt
17-03-2008, 22:17
На бонусе Крест код был написан на торце гранитного ограждения, ближайшему к кладбищу и продублирован на железном заборе рядом. В планах на сегодняшний вечер съездить туда и смыть его, ибо это граничит с вандализмом.

AspiRiN
17-03-2008, 22:38
Труба была где было написано РедЗоне и две стрелочки наверх (скворечник) и в трубу... доползаешь до упора где плотинка небольшая там код редзона... разворачиваешься и видишь код))) мелкий очень но чёткий... а потом сломя уши встаёшь раком и несёшься как собака к выходу ибо некогда думать о чистой и сухой одежде, ведь скоро слив)))

Да да даааа =)

AspiRiN
17-03-2008, 22:39
Кста, Мегавольт и Ко, я еще не писал, что вас ненавижу?!
Ну вот почему на КАЖДОЙ идиотской игре я лезу в идиотскую трубу... :p

Bar-Boss
17-03-2008, 22:40
DeadLine еще узнает ПакаЙопту
А разве ещё не узнал, поездив на Лисе, и покатавшись на "Дембельском поезде"?
нифига не понял))
КЮ!
а DeadLine узнал ПАКАЙОПТУ...
Теперь-то понял?

Bar-Boss
17-03-2008, 22:43
...Ну вот почему на КАЖДОЙ идиотской игре я лезу в идиотскую трубу... :p
Потому, что те, кто залезают в трубу с тёмной головой - вылезают с белой от железобетона; тебе же это не грозит))

Capone
17-03-2008, 22:58
http://i010.radikal.ru/0803/35/0db75b903ec4.jpg

вот код с "креста"

Шейх
17-03-2008, 22:59
Теперь-то понял?
я не понял. Узнал хоть с хорошей стороны или как обычно? :)

Bar-Boss
17-03-2008, 23:15
я не понял. Узнал хоть с хорошей стороны или как обычно? :)
Как показали себя, останавливая вагон-лису, а также управляя дембельским поездом, так и узнал...

Matrena
17-03-2008, 23:22
так а что у нас с уф кодом на запорожской в подвале??? он был или не был???