PDA

Просмотреть полную версию : Город Грехов by Drive


Страницы : [1] 2

AspiRiN
29-03-2008, 01:54
Ну наконец то задания с человеческой логикой!!! =)

Слономышь
29-03-2008, 02:03
Хде человеческая логика.
Мы такой не пользовались.

svin
29-03-2008, 04:10
местами логика ваще не понятна. до подсказки куй проссыш.

Pautinych
29-03-2008, 05:08
Грешная логика, не иначе :-)

Stasek
29-03-2008, 05:09
Хм, прикольно ;)

Fet
29-03-2008, 05:20
Хм, прикольно ;)
Да , Малыш!

Janettka
29-03-2008, 05:42
во сколько бриф?

Fet
29-03-2008, 05:51
во сколько бриф?
брифинг состоится в парке имени Шевченко (между малым 87 и Левашовским 42) в 7 часов (по агт)

Alexxandra
29-03-2008, 05:57
Спасибки за игру!
Хоть логика иногда решила страшно, но в целом позитивно =)

Да , Малыш!

Сколько девушек успели с тебя штаны снять? ;)

Stebok
29-03-2008, 06:44
Логика, она с..ранная....непонятное осчучение. 50-50

svin
29-03-2008, 06:45
по свежим следам:
<мистер-икс> ИМО дед-лайн себя исчерпал - качество игр упало
<мистер-икс> не знаю что от чего зависит, но качество последних игр не блещет.
<мистер-икс> то есть мне вообще ничего не понравилось на этой игре

Diablo
29-03-2008, 06:56
всё было неплохо кроме того, что:
а) мы слепые...нас там было 15 человек,а код так и не увидели :-D
б) что за фигня, если бонус длится ровно 3 часа, мы приезжаем - вовремя, следующие за нами (нлнб) тоже, и нам и им засчитывают,а приехавшим уже на 2-3 минуты позже завершения и 5 минут выходившим из машины игрокам (то есть уже явно не успели) - всё равно засчитывают?! Это честно?
Т.е. для тех кто не понял, бонус продлили для третьей команды (название пока говорить не буду). Как минимум некрасиво. И нарушение правил. Ведь если мы всего на 1 сек. не успеем напечатать код в АГТ нам же на эту секунду задание не продлят,так? ;-)
После такого хочется на своей игре сделать 5 часовой бонус, а после того как финиширует n-ая команда сказать, извините, мы сократили время бонуса до 1 часа,вы не успели...По-моему такой вариант развития сюжета не понравится никому.

Stasek
29-03-2008, 07:06
А мне какрас бонусная игра понравилась. Даже если нам ее не зачтут (что считаю правильным), но все равно есть ощущение законченности, благодаря этому бонусу мы находились постоянно в движухе... В общем за бонус зачот.

Diablo
29-03-2008, 07:19
А мне какрас бонусная игра понравилась. Даже если нам ее не зачтут (что считаю правильным), но все равно есть ощущение законченности, благодаря этому бонусу мы находились постоянно в движухе... В общем за бонус зачот.
Абсолютно согласен, бонусная игра была очень интерестной=)
мы тоже в движухе были по большому счёту только там. Ну и потом на последнюю точку поехали. Зато на ней погоняли на славу)

PaHa
29-03-2008, 07:28
А что скажут КЦшники про их бонусы?

Grovana
29-03-2008, 07:46
Знаете, в этот раз многое для меня было впервые за последний год, то есть в составе ОтВинта.
я впервые забывал смотреть статистику, мне было на нее пофих.
я впервые до конца игры не залез на форум, даже мысли такой не было
я впервые оценил те 10 заданий как самое то. не было усталости от последних заданий, но и не было ощущения недоигранности
и, наконец, я впервые за последний год получил огромное удовольствие от игры, а не от отдельных заданий.

а теперь ложка дегтя))
1. Незачот командам, с которыми были на сталкере у екатерингофки. Сталкер не подразумевает подлет с визгом к зданию в 3 машины, просвечивание всего недостроя дальним светом и иже с ним.
я стоял у самой реки и издалеко это больше было похоже на openair, чем на сталкер.
2. видимо дозорные знаки на сампсониевском. цифры и буквы сначала не привлекали внимания, но когда очередная пара была написано ровно над чертиком, мы с матами начали искать остальные части. потеряли на этом минут 20 минимум. ИМХО можно было предусмотреть, чтобы лишние знаки не отвлекали команды.

а в общем, огромное спасибо. очень понравилось

Leleg
29-03-2008, 08:04
Спасиба за игру, на мой взгляд наверна эта пока лучшая игра этого сезона, во всяком случае в плане организации!!! еще раз спасиба!!

Vist
29-03-2008, 08:15
Ну хз..хз..хз.. 1 что не нравится - ужасное распледеление мест по зоне... я разделил её ровно на 2 половинки и у меня получилось что в одной было 8 заданий в другой 2... мы из-за этого очень на многие версие не ездили (так как ну очень близко к предыдущему) и тупили до подсказок... половина машин оказалась вне игры... вобщем если честно мне игра не понравилась.. Жду комментов и статистикИ!

Капа
29-03-2008, 08:24
Спасиба за игру, на мой взгляд наверна эта пока лучшая игра этого сезона, во всяком случае в плане организации!!! еще раз спасиба!!


Лелег!!!! плюс тыща!!!!

это мой первый сезон и первая игра которая реально порадовала!!!!!
Ребята вы молодцы!!!!!СПАСИБО!!!

AspiRiN
29-03-2008, 08:24
Ну наконец то задания с человеческой логикой!!! =)

Бляяя, видимо до 3-х часов нам попадались именно такие)))
Вот реально обьяснение Фета, что их писали абсолюбтно разные люди, есть ответ на вопрос: а почему были охуенные задания, а-ля прошлогодние "Блондинки", а были вообще никакие...

Спасиба за игру, на мой взгляд наверна эта пока лучшая игра этого сезона, во всяком случае в плане организации!!! еще раз спасиба!!

Однако, +1

Пы. Сы. Табличка в Неве офигенная)))
Пы. Пы. Сы. Бонус с яростным женским именем взял кто нить?! Ааааа?!?!?!

llandro
29-03-2008, 08:26
мной был утерян фотик. экипаж брейкеров, бывший на розенштейна, сказал, что потеря была найдена одним из их экипажей. у кого сейчас аппарат - стукнитесь в аську 156025324. пивосоководышоколад.

Pautinych
29-03-2008, 08:28
по свежим следам:
но качество последних игр не блещет.

А может просто требования к играм у народа поменялись, а
Не их качество?

UrdgiN
29-03-2008, 08:34
Игра была "+"

Бонусная оставила сугубо положительные, невзирая на тупняк в конце, впечатления...

Оргам СПАСИБО!!!

Капа
29-03-2008, 08:37
по свежим следам:
<мистер-икс> ИМО дед-лайн себя исчерпал - качество игр упало
<мистер-икс> не знаю что от чего зависит, но качество последних игр не блещет.
<мистер-икс> то есть мне вообще ничего не понравилось на этой игре

Свин, ты сменил ник????????:D

Лис
29-03-2008, 08:41
Всю игру мне везло на Оргов) Сначала брала код у Фета, потом - работала лосихой)))) От впечатлений чуть не оставила на Левашевском свой Маглайт))
Игра понравилась, хоть на бонусах мы и затупили жестко. :rolleyes:

Fet
29-03-2008, 08:42
ребят с вопросами по бонусной игре и с вопросами по времени ее окончания подождите - эти моменты проверяются и сверяються с временем у агентов и с временем агт

всем спасибо за позитив! мы очень старались доставить вам удовольствие

Капа
29-03-2008, 08:58
мы очень старались доставить вам удовольствие



...удовольствие доставлено всем??)))
з.ы.мы тоже старались...

Zigay
29-03-2008, 08:59
отпишусь) ибо очень понравилась игра! огромное спасибо оргам!

отдельно понравилась бонусная игра - просто супер! 3 часа драйва, если не считать тупняка в самом конце (по нашей вине, логику задания объяснили на месте) - и один позитив!

понравился перфак на задворной, очень мило (другие не видел) :) спасибо за решение проблемы со временем из-за ментов. наш человек там всё время, пока мы искали код, болтал с местными - в итоге один из пошёл помагать нам искать код (ни слова про неравные условия!!!:D ) надеюсь, менты не возвращались - ту бабку, которая их вызвала, я успокаивал лично)

соглашусь с мнением народа, что это, пожалуй, пока что лучшая игра сезона!

Zigay
29-03-2008, 09:01
кстати, а можно одним глазком на предварительные результаты? :)

alex net frog
29-03-2008, 09:03
На бриф ездить надо :)
8..... ;)

Zigay
29-03-2008, 09:07
На бриф ездить надо :)
8..... ;)

да ЙОПТА, не успевали на бриф!:D

alex net frog
29-03-2008, 09:08
Йопта прилетела )) не надо ;)

Zigay
29-03-2008, 09:14
Йопта прилетела )) не надо ;)

не сомневаюсь!:D
так результаты?!:confused:

alex net frog
29-03-2008, 09:16
вы ;) 8-е.....(выходит и мы с вами)
7-е оздр....
6 идиоты,
все это предварительная ))

З.Ы.По поводу фотика долго уверяли водилу нашего, что это его фотик и просили в кармане проверить.
Игра была на 4-ку ))) ибо я за новизну идей.... ;-Р

Игра была немного другого формата, чем прошлые игры.
Иногда убивало обилие меток.... иногда убивало их полнейшее отсутствие..... возможно это задумка и сделанно с целью разнообразить.
Логика и мысли здравые присутствовали в задании! это очень порадовало нас!

ЗЛОЙ
29-03-2008, 09:30
Лично мне игра понравилась, Экипаж мой довольный и счастливй уже спит! Предварительно команде нашей тоже понравилось, хотя мы опять вконце.... Что то мы не то делаем....
Те ребята, которые усилено совращяли мою жену на Левашовском, МЫ ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ!!!!!!!!! )))
СКАЖИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, а то закончили мы после брифа....

Гарынко
29-03-2008, 09:34
Мона мне сказать?

в общем:

1. Я рад что всем понравились мои фотки с товарисчем Кубиком. Готов предоставить себя на фотосессию с ним или таким же сладеньким, но правда только до уровня полуобнаженки(кожаные трусики там, биты, плетки...).
2. Кто догадался посмотреть меня в будденовке - тоже спасибо.
Ну хватит обо мне кросавце:)

Я в основном был на задворной 10. вот что скажу именно по этому уровню:

1. Самые крутые(несмотря на слив) - это СтритФакерзы. Это без объяснений. Именно такие люди послужили в свое время сказкам про Ивана-дурака, но именно эти же люди, я в этом на 350% уверен, когда надо будет - будут мочить врага Родины с диким остервенением, напропалую, и в итоге задавят мясом из всех имеющихся стволов и калибров. Я даже немного изменил свое мнение о легендарных личностях проекта.
Это не к тому что там было их больше - их было не больше, и даже наверное чутка ниже среднего в общем-то. Сам подход офигителен. Очень русский. Ребята, это без всякого стеба. Я серъезно. Уважуха. Хотя Laww наверное не будет столь солидарен со мной.

2. Самые непонятливые - Реактивные упыри. Правда не отнять, молодцы, стараются. Но настолько наоборот делать то, что просят - никто круче не сделал.

3. Менты. 4 машины за 10 минут - и кажется они самые крутые в проекте на данном задании(у луноходов ОФИГИТЕЛЬНЫЙ дальний и в общем-то красивая люстра), правда беда в том, что у них была подсказка от бабки и задания им никто не присылал. Будующим Оргам на заметку - мешать жить людям в реально жилом и мегадепрессивном районе - Продумайте хорошенько все. Хотя, как показала практика - общий язык можно найти. Даже с местным человеком, обладающим 13-летним стажем моряка, который нас убеждал в том, что суп из черепахи нужно готовить совершенно с другим подходом. Он, сука, его видите ли пробовал...

4. Не очень симпатичная ситуация с Идиотами, а точнее до них, будет разбираться и надеюсь мы докопаемся до правды.

5. Все задержки по допуску на уровень мною засекались секундомером и засчитывались, прошу отметить в протоколе.

От лица организаторов приношу всем извинения за момент с ментами и введением ограничения на кол-во народа. Ибо именно эти события повлияли на скорость обработки здания командами, и в итоге были сливы. Но я думаю это не самое страшное в жизни. Я надеюсь идеей прониклись все и получили удовольствие.


ЗЫ: А вообще - спасибо всем!!! Если бы вас всех небыло, наверное я проснулся бы сейчас и тупо просуществовал еще одно воскресение...

marina_kash
29-03-2008, 10:04
мое мнение-игра очень даже удалась, даже логика была!!! :D
понравилось и обилие взятых нашим йоптинским экипажем кодов, а фотки с лосихой, с рогами-носками, вообще пересматриваем до сих пор и смеемся!
вобщем это все к чему, спасибо оргам игра на отлично, а еще спасибо code breakers'ам что приютили )))))

Shin
29-03-2008, 11:25
Спасибо, очень понравилось!
Вопрос к оргам- где был код на звенигородской/гороховой 39/79

Фрай
29-03-2008, 11:43
говорят, что на водосточной трубе на уровне глаз.

kliff
29-03-2008, 11:57
говорят, что на водосточной трубе на уровне глаз.
не было, ну в 10 часов, может быть к этому времени уже...

MiX
29-03-2008, 11:59
говорят, что на водосточной трубе на уровне глаз.

Нашли уже после слива :( На обратной стороне водосточной трубы в ближнем левом углу от входа. Где-то в метре от земли.

plague
29-03-2008, 12:02
Мы там всё облизали..купите мне очки((

MiX
29-03-2008, 12:04
Мы там всё облизали..купите мне очки((

Аналогично - у нас это было последнее задание - мы там 5ю экипажами облазали все. После этого звонили оргам, ругались (потому что они сами не знали где код нарисован), а потом нашли его :(

plague
29-03-2008, 12:05
Бонус с яростным женским именем взял кто нить?! Ааааа?!?!?!
Нет, но может это Елизаветинская?

Capone
29-03-2008, 12:13
Хорошая вроде игра получилась.
Че-т не повезло с последними двумя заданиями: сначала на Голикова больше часа кружили вокруг дома, засняли все на видео, сделали кучу фоток, но кода в окне второго этажа так и не нашли, а потом на Загородном-Звенигородской больше часа куралесили и тоже безрезультатно. Последние три часа игры показались очень долгими.
В очердной раз не порадовали бонусы занимающие чуть не половину игрвого времени для одного экипажа, и бонусы не в зоне игры.

MiX
29-03-2008, 12:17
Господа, тут публиковали предварительные места с 6 по 8, а остальные нельзя??? Ну там где мы :) то есть или с 9 по 13 :(, или с 1 по 5 :)

Фрай
29-03-2008, 12:33
третьи вы. хотя, вроде там еще двигать будут. из-за бонусов. но предварительно третьи

MiX
29-03-2008, 12:57
третьи вы. хотя, вроде там еще двигать будут. из-за бонусов. но предварительно третьи

Ипануццо, ушел переосмысливать смысл жизни :D

gala
29-03-2008, 13:14
а где можно посмотреть фотки акта соблазнения лосика???

Duchess
29-03-2008, 13:51
Пы. Пы. Сы. Бонус с яростным женским именем взял кто нить?! Ааааа?!?!?!
И гдеееее?!

MiX
29-03-2008, 14:07
И еще вопрос оргам - в вашем понимании загружать 14 фоток, каждая из которых ~100 кб с мегафоновского инета (да, далеко не у всех есть Скай), это быстро? Вы сильно ошибаетесь =)

Rainman
29-03-2008, 14:20
Вот, про лосика немного (сразу прошу прощения за качество):
http://www.x26.ru/mm/video/losik.mov (~68 Mb)

Grovana
29-03-2008, 14:29
ну дайте результаты что ли...

SiDSiD
29-03-2008, 14:45
да кстате=) есть результатеГи)?


По самой игре: Логика заданий - хорошо четалось и думалось. ЗачоД Оргам про Задворную - что задание в стихотворной форме, но выкурить его даже с первой подсказкой не было возможным:blabla: . В каморке Фета, то биш Левашовский 4:D - всё атлично, ток я думал знаки будут чёрного цвета, а не синего(я прост на брифе не был:p )
Бонусная игра "+", правда не нашёл систему по которо можно было бы всё найти, прост втупую их искать как то не так...
может есо чего напишу позже.

Игра понравилась, я доволен=) Спасибо Drive!:D

PaHa
29-03-2008, 14:47
Нет, но может это Елизаветинская?
Самое начало бестужевской. То что за лабораторным проспектом.

SiDSiD
29-03-2008, 14:51
мое мненийе то ето на данный момент лучшая игра ф СИЗОне. :D

Alexxandra
29-03-2008, 14:56
ко
факеры
упыри
квасники
крейзики
идиоты
оздр
...

вроде как-то так

Фрай
29-03-2008, 15:09
но выкурить его даже с первой подсказкой не было возможным:blabla:
да Б-г с вами) берётся на раз-два без всяких подсказок) пофиг, что версию, высказанную вслух, предваряла фраза * в порядке бреда*:D

Alexxandra
29-03-2008, 15:28
да Б-г с вами) берётся на раз-два без всяких подсказок) пофиг, что версию, высказанную вслух, предваряла фраза * в порядке бреда*:D

Вы вообще курили что-то вместе с Драйвом... :D

В заданиях, как мне кажется, очень много лишних слов. Иногда слово в первом предложении, на которое обращаешь внимание, ничего не значит... А улица понятна только из неброского слова в конце :(

Хорошее задние с лосиком, просто и понятно... с голикова.

А кто-нибудь взял задание на Загородном-Звенигородской без подсказок?

D@sh
29-03-2008, 15:29
Спасибо всем кто играл в нашу игру! Очень рада что большинству понравилось! :o

Humppamies
29-03-2008, 15:50
Игра началась за здравие, а кончилась как обычно)
Из заданий - весело было с Красным Треугольником, знак "Уступи дорогу" ассоциируется с чем угодно, только не с КТ. По данному заданию замечательно подходил ПГУПС, после подсказки возник вопрос, при чем тут, собственно, университет, неужели только для определения жд направления?
Заворную пробили минут за 5, сразу полезли искать все связанное с Максимом Горьким в Ртищево, замечательно нашли.
До некоторых заданий не додумывались до подсказки, потом громко говорили "бля")) С Звенигородской, например, серьезно протупили. Кстати, причем там господин Бенуа, или мы не того товарища по первой подсказке нашли?
Не очень понял логику задания с Канавкой, к чему там были приписаны остальные объект типа Авроры и Медного Всадника.

Короче, ждем комментов.

В целом игра оставила неплохое впечатление, задания курились, хоть и не всегда нами), привязки к теме игры, правда, не нашел, ну да и ладно.

bzzz
29-03-2008, 15:59
блиа! уступи дорогу - это красный треугольник! зачооот %)

Бенуа на звенигородской: он "строил" тот самый дом на горохововой 79/загородный 39. Просидел там год.

Diablo
29-03-2008, 16:04
2. Самые непонятливые - Реактивные упыри. Правда не отнять, молодцы, стараются. Но настолько наоборот делать то, что просят - никто круче не сделал.


Очень точно подмечено! =) Сами убеждаемся в этом=) Честно,мы не специально)

Rainman
29-03-2008, 16:12
Звенигородской, например, серьезно протупили. Кстати, причем там господин Бенуа, или мы не того товарища по первой подсказке нашли?

Еще раз про Звенигородскую ;)

"Раззвонить по всему городу" - Звенигородская. "Секретное подземелье" - станция метро, а не одноименная улица. Так как станция еще строится, "пройти до самого его конца" - найти на поверхности (например, при помощи Викимапии) контуры станции и - как указано в задании - дальний конец подземного вестибюля.

Код написан на водосточной трубе (на высоте ~50 см. от земли) в левом углу двора дома, находящегося как раз над этим местом. Первая подсказка указывает на дом, построенный академиком Л.Н.Бенуа в 1885-1886 годах (очень подробные сведения о Бенуа есть в Википедии и множестве дублирующих источников, однозначно пробивается по запросу "Леонтий Николаевич" в любом поисковике). В частности, то, что Бенуа стал академиком в 1885 году, а также сроки строительства дома (около года), сокращают круг поиска после получения первой подсказки. Вторая подсказка дает точное указание места.

SM
29-03-2008, 16:20
Спасибо за игру! Игра понравилась, но наш экипаж почему то исключительно выполнял уровни с КО1 и такое их обилие не может не огорчать... Но все же игра была качественная и интересная, хоть мы опять все протупили и слили))):D

WolanD
29-03-2008, 16:25
Хорошая игра, отличная логика.
Отличная интеграция греховности в каждое задание.
Когда узнал правильный ответ про видеокарту, долго смеялся (над собой).
Я раз 10 вводил в яндекс invidia а этот гад бессовесно исправлял на nvidia. И ни как его не заставить было не заниматься самодеятельностью. Потом все же выдал фразу: "Быть может, вы искали: «invidia»". Я порадовался... и ушел в другую сторону от ответа, который так навязчиво меня преследовал :D

Понравилось что слово Малыш часто играло в заданиях (или это только казалось, но красный треугольник брался именно от него).

Ну и главный вопрос, на который я убил 50% времени: все же сколько лет прошло между Завитью и Чревоугоднием? Когда узнаю - составлю окончательное представление об игре.

DiaWorD
29-03-2008, 16:26
Драйв, большое спасибо, игра получилась очень интересной. Правда, несколько расстроила не всегда для нас понятная шифровка мест, но это наверняка наши просчеты.

В любом случае - было круто и, хоть и без большого экстрима, качественно. Драйвово было :-)
Соглашусь с теми, кто считает что на данный момент это лучшая игра сезона.

Rainman
29-03-2008, 16:30
Ну и главный вопрос, на который я убил 50% времени: все же сколько лет прошло между Завитью и Чревоугоднием? Когда узнаю - составлю окончательное представление об игре.

Избранные произведения Юрия Олеши: "Три толстяка" (1924), "Зависть" (1927). Правильный ответ - 3 года :)

грициан
29-03-2008, 16:32
Понравилось что слово Малыш часто играло в заданиях (или это только казалось, но красный треугольник брался именно от него).
Неа, красный треугольник брался через красный треугольник на фотке!:D

Diablo
29-03-2008, 16:33
Так всё-таки, товарищи организаторы,а по бонусной игре я услышу комментарии? (не к заданию,а к тому что время бонусной игры было продлено)

Lucky
29-03-2008, 16:35
Еще раз про Звенигородскую ;)

"Раззвонить по всему городу" - Звенигородская. "Секретное подземелье" - станция метро, а не одноименная улица. Так как станция еще строится, "пройти до самого его конца" - найти на поверхности (например, при помощи Викимапии) контуры станции и - как указано в задании - дальний конец подземного вестибюля.

Код написан на водосточной трубе (на высоте ~50 см. от земли) в левом углу двора дома, находящегося как раз над этим местом. Первая подсказка указывает на дом, построенный академиком Л.Н.Бенуа в 1885-1886 годах (очень подробные сведения о Бенуа есть в Википедии и множестве дублирующих источников, однозначно пробивается по запросу "Леонтий Николаевич" в любом поисковике). В частности, то, что Бенуа стал академиком в 1885 году, а также сроки строительства дома (около года), сокращают круг поиска после получения первой подсказки. Вторая подсказка дает точное указание места.

У нас это было первым заданием.
После 2-й подсказки прибыли к этому двору, но калитка была закрыта,
что нас смутило.
Она по плану была закрыта?

Некоторые из нас перелезали через нее, но это уже не КО-1.
К концу уровня калитка странным образом оказалась открыта.


Зачет за голубую комнату.
Зачет за код в окне второго этажа (суперская логика задания - "подсматривать", значит код в окне")
Зачет за сталкер на Гутуевском. Очень красиво.


Какое было решение бонуса про гневную жещину?
Это была Ирина? Мы около ириновского облизали все.
Пропозли на лагоду (все помнят, что там?), но ничего так и не нашли.

Lucky
29-03-2008, 16:37
Кстати, после окончания игры, было ощущение, что мы в результате 4 или 5. Не было ощущения победы. Может потому что на момент закрытия статистики мы были 6 или 7.


Кстати, можете огласить полный список результатов?

Гарынко
29-03-2008, 16:49
И еще вопрос оргам - в вашем понимании загружать 14 фоток, каждая из которых ~100 кб с мегафоновского инета (да, далеко не у всех есть Скай), это быстро? Вы сильно ошибаетесь =)
Ребята, простите конечно, но у нас 21 век. Это как минимум. 14 фоток по 100 кб(кстати вполне себе нормально) - это одна старинная 3.5 дюймовая дискетка. высокой плотности.
Сегодня крем для обуви с нанотехнолгиями начинают делать, и сверхпрочный нанобетон, а вы с мегафоновским инетом...
Если не у всех есть скай, выделенки и прочее - могу всем посоветовать пересмотреть свое отношение к коммуникациям и предпринять решения по улучшению качества и скорости связи, ибо в 21 веке сейчас от этого зависит ваше время на уровне и как следствие победа, каждый день от этого может зависить ваш коммерческий успех и благостояние, а через нескошлько лет возможно от этого зависеть будет ваша жизнь.
Простите, но это немного не в адрес оргов упреки должны быть ИМХО.

УПД! Предлагаю вам такое решение - в команде выбираете как-то по жребию "ведущего" и решаете проблему. Из КЦ человек шустро скачанные на ноут или напечатанные на принтере картинки очень быстро доставляет на точку. на мотоцикле. ну очень быстро... И наооборот - снятые фотки можно тоже быстро отсылать с мотоциклистом в зону вайфая или КЦ или еще куда. В любом случае быдет быстрее чем на мегафоне посылать.

Слономышь
29-03-2008, 16:50
Так всё-таки, товарищи организаторы,а по бонусной игре я услышу комментарии? (не к заданию,а к тому что время бонусной игры было продлено)

Пока нет решения о зачете / незачете бонусных минут командам (4 шт), которые приехали на финиш бонусной фотогонки после 3:30. До окончания приехали только 2 команды. Официальное решение будет доведено до всех своевременно.

А пока огромное спасибо всем кто ездил и фоткал. Жаль что так мало приехали на финиш.

По поводу шифровки места финиша:
Птица счастья - Синяя птица - комплекс новостроек с названием Синяя Птица (яндекс) на углу Репищева и Парашютной.
Не пускают со свиным рылом - новая мечеть, на этом же углу.
Фотка "ФИНИШ" - разрушенная будка охраны на этом же углу.

Кстати все 14 фоток имеются, в различной комплектации, у всех финишировавших команд. т.е. НЕ берущихся фоток небыло.

alex net frog
29-03-2008, 17:02
Гарынко +1!

Гарынко
29-03-2008, 17:10
Не очень понял логику задания с Канавкой, к чему там были приписаны остальные объект типа Авроры и Медного Всадника.


Вообще честно - когда стихоплетил формулировку думал что ваще дозорная логика получается и палево. Никаких тебе разнообразий.

По тексту - первая строчка - да, Пушкин, да, поэма "Медный всадник". Строка указывает, что действие происходит на именно на берегу и имнно Невы. Дальше про любование - это собственно к тому что надо в зеркало смотреть. Выстрел Авроры и "власть дома зим"(то бишь события 17 года и штурм Зимнего дворца) - уточнение примерно в каком районе этого берега Невы надо искать. Старый и Малый - это эрмитажи, еще одно обозначение района поисков.
И наконец про канавку - Зимняя канавка пробивалась тупо по яндексу или гуглу по "самый короткий канал санкт-петербурга" - в 4-ой найденной ссылке попадали на ЖЖ некого товарисча, где была дана фотка с такой подписью.

Исходя из того, что в общем-то место примерно понятно - это дворцовая набережная, что вполне раскуриваемое с первого раза - пригнав туда экипаж, а то и два можно было быстро осмотреть все и спкойно найти человечков.

Первая подсказка вообще полностью выдает все. Адрес Старого эрмитажа Дворцовая 34, мокрый угол - это угол водных коммуникаций Невы и Зимней канавки, собственно там и было зеркало в воде.

ИМХО несложно. и как-то упрощать или еще больше уточнять в первой формулировке - это в самом деле в Дозорству скатимся(Маглайт кака:).

УПД - именно порядок следований уточнений точно должен был приводить к тому что все сводится к углу Зимней канавки и Невы около старого эрмитажа.

Roverwolf
29-03-2008, 17:13
Пока нет решения о зачете / незачете бонусных минут командам (4 шт), которые приехали на финиш бонусной фотогонки после 3:30. До окончания приехали только 2 команды. Официальное решение будет доведено до всех своевременно.


По поводу бонусной игры.. Мне кажется что проблема все таки возникла из-за общей несоорганизованности внутри команды организаторов и непонимания того, что считать за время отсчета.. Объясню что имею ввиду (думаю что кое кто меня еще дополнит): на вечернем брифе Фет во всеуслышание в матюгальник объявил, что время будет считаться по времени АГТ..собственно из этого и исходил я, когда отправлял мой экипаж на последний уровень. Дело в том, что по моим часам (которые совпадали с АГТ +\- 1 минута мой экипаж финишировал в 3:27 (в это время они отписали мне в аську, что они на финише), а через минуту мне позвонили и сказали что ОРГИ сказали что мы опоздали на "1 МИНУТУ"..В общем не знаю как эту ситуацию решат организаторы, но ИМХО - впредь таких ошибок допускать не стоит..уважения подобные мелкие ляпы не приносят.. А в целом за бонусную игру спасибо, мне как КЦ понравился и формат игры и то, что она была на время.. Нерешаемых фоток не было, это правда, хотя оч хочу услышать комментарий по поводу того, где находился знак с указателем на БОгатырский..? Просто у меня были версии, но не хватило времени их проверить...

В целом игра понравилась, задания хорошие, логика предельно ясная (не везде но все же нормально), однако огорчило то, что упор во всех (или практически всех) заданиях был сделан на Зависть...ИМХО всего существует 7 смертных грехов..можно было и разнообразить чутка..

Не понравилось: бонусы для КЦ...без комментариев...

ksu_bb
29-03-2008, 17:22
Товарищи орги! Хочу высказать отдельный просто МЕГА-РЕСПЕКТ людям, придумывавшим бонусы для КЦ! Такого удовольствия от них, по-моему, ни разу не получала! Идея Зависти и чревоугодия очень порадовала. И любимая латынь тоже. За ночь послушала кучу финской музыки, правда так и не поняла, что с ней делать... Я уже молчу про ролик с ультразвуком, который будет сниться ближайшую неделю.
В общем, просто вау! Спасибо!

AspiRiN
29-03-2008, 17:49
Вообще честно - когда стихоплетил формулировку думал что ваще дозорная логика получается и палево. Никаких тебе разнообразий.


Бляяяя, самое охуенное задание за всю игру! =)

Walker
29-03-2008, 17:54
Играл в бонусную игру. Поэтому впечатления от основной не составил.
Идея бонусной очень понравилась. Реализация тоже. Замечательный и увлекательный драйв. Единственное, что расстроило, что так и не нашли финиш, поэтому слили. В принципе, после комментов стало понятно, как пробивалось место.

picichka
29-03-2008, 18:00
И гдеееее?!
так вот и мы не знаем хде!разкурить то разкурили,логику поняли,только не могли найти!или мы не правильно раскурили!:o

SkeeFo
29-03-2008, 18:06
[QUOTE=Walker]Играл в бонусную игру. Поэтому впечатления от основной не составил.[QUOTE]
я тебя видел у нас на задании )) на здворной.


Хочу высказаться :)

1. очень понравилось смотреть как народ организован, как команды ищут несколько кодов на задворной :)
самые организованные были упыри )) все с рациями - все четко.
самые неорганизованные - что мен крайне удивило - СФЗ :) не думал что они бывает с телефонами коды ищут ))

2. Идиотам время исправлено на 20 минут. ситуация с ними крайне не красивая. пока не скажу кто был перед ними, еще разберемся, но команда бывшая перед ними заложила досками холодильник в котором были два необходимых кода, в связи с чем идиоты потратили 20 лишних минут.
Мне кажется те, кто это сделал - могут сказать об этом сами, пока мы не докопались. Имхо - верх наглости и свинства делать такую подставу на агентском уровне. ау?! где Fair Play???

3. Забавно было смотреть как люди дегустируют наши бутерброды. там не было ничего невкусного )) всеголишь сыр, орех, огурец, хлеб, салат, креветка, кальмар, колбаса.
однако - "повар" из нолимитсов заявил "Там пластилин" ))
а игрок упырей - что "там Вата"

4. Еще приношу извинения игроку острова сокровищ, который, мне кажется, запомнит игру на долго )) сначала его до смерти напугали черти ) потом дважды до смерти я - криком "НЕ ЕШТЕ МЕНЯ" изза закрытой двери.... :):):)

5. Особый респект Гроване, кстати тоже напуганному ))). он угадал больше всех ингридиентов )

SM
29-03-2008, 18:22
Да, к слову, не в обиду к игре будет сказано: а где был хоть один грех на игре. Я так тему и не смог увязать с увиденным. То ли плохо смотрел, то ли грехи у оргов свои, особенные...:D

Vladusik
29-03-2008, 18:23
Спасибо всем за игру!
Мы с Нарратором были ЛОСИКОМ, который убежал от извращенца-скотоложца Пахи))) Все были просто красавцами-лосями!
Улыбнул Остров, когда несколько девочек взяло лося за кенгурятник и повело на газон (!!!), благо что джип, а еще очень страшно было вас раздавить))))))
Кодоп просто убил своим "подождите, мы вам щас покажем настоящие рога" , я очень переживала за то, что тянется время, когда они стали заплетать косички и просовывать их в трубочки, демонстрируя рога))) Но все равно они первые - молодцы!!! И кстати зачем вы лезли с фонарями через забор в закрытый парк?))
А какая-то команда (точно не помню, крейзики?) привела к скотоложцу вместе с лосем машину ДПС на хвосте)))) Гайцы не смотрели в документы. они смотрели на колготки на голове водителя)))
Все молодцы-позитивцы, очень повеселили!!!

З.Ы. Пожалели, что квадрат сделали не на Невском, слишком уж позитивно реагировали на нас прохожие... а когда возвращались домой с открученными рогами, то испытывали ярковыраженный дефицит внимания :)

SkeeFo
29-03-2008, 18:30
Да, к слову, не в обиду к игре будет сказано: а где был хоть один грех на игре. Я так тему и не смог увязать с увиденным. То ли плохо смотрел, то ли грехи у оргов свои, особенные...:D
Я знаю как минимум два, чревоугодие на задворной и похоть на левашовском ))

+ все задания были максимально привязаны к грехам. на унынии например висел повешенный. итд.

WolanD
29-03-2008, 18:39
Избранные произведения Юрия Олеши: "Три толстяка" (1924), "Зависть" (1927). Правильный ответ - 3 года :)

Ок, претензий нет. Все правильно раскурил,только по несчастливой случайности не нашел у Олеши ТриТолстяка в книгографии.
А опечатка в слове Мылыш два раза - случайность?

Evgen
29-03-2008, 18:49
самые неорганизованные - что мен крайне удивило - СФЗ :) не думал что они бывает с телефонами коды ищут ))


сами вы неорганизованные!!!
да, исчим с телефоном! но находим же! =)

Гарынко
29-03-2008, 18:57
сами вы неорганизованные!!!
да, исчим с телефоном! но находим же! =)
Ты мой герой.

PaHa
29-03-2008, 18:58
Ок, претензий нет. Все правильно раскурил,только по несчастливой случайности не нашел у Олеши ТриТолстяка в книгографии.
А опечатка в слове Мылыш два раза - случайность?
C малышом да, опечатка вышла. Только вот почему кинография? Олеша же писателем был.
По словам КЦ - SFZ присылали по этому бонусу настолько шикарные варианты, что нам даже как-то неловко стало за такое простое решение.

Evgen
29-03-2008, 19:04
Ты мой герой.
:D :D :D

Buharick
29-03-2008, 19:04
спасибо Драйву за игру! В целом, игра понравилась.

Vladusik
29-03-2008, 19:07
C малышом да, опечатка вышла. Только вот почему кинография? Олеша же писателем был.
По словам КЦ - SFZ присылали по этому бонусу настолько шикарные варианты, что нам даже как-то неловко стало за такое простое решение.
кНигография, Пах :)

Walker
29-03-2008, 19:08
Ребята, простите конечно, но у нас 21 век. Это как минимум. 14 фоток по 100 кб(кстати вполне себе нормально) - это одна старинная 3.5 дюймовая дискетка. высокой плотности.
Сегодня крем для обуви с нанотехнолгиями начинают делать, и сверхпрочный нанобетон, а вы с мегафоновским инетом...
Если не у всех есть скай, выделенки и прочее - могу всем посоветовать пересмотреть свое отношение к коммуникациям и предпринять решения по улучшению качества и скорости связи, ибо в 21 веке сейчас от этого зависит ваше время на уровне и как следствие победа, каждый день от этого может зависить ваш коммерческий успех и благостояние, а через нескошлько лет возможно от этого зависеть будет ваша жизнь.
Простите, но это немного не в адрес оргов упреки должны быть ИМХО.


ну как сказать.
просто напишите в анонсе, что из поля потребуется загружать n-ное кол-во трафика. По крайней мере народ будет в курсе.
А с таким подходом, что 21 век на дворе, можно много чего приплести.

Walker
29-03-2008, 19:14
я тебя видел у нас на задании )) на здворной.


Угу. На последнее успели)

Laww
29-03-2008, 19:18
Действительно, спасибо оргам за игру! Пожалуй, пока лучшая игра этого сезона.
Но вот ситуация с финишем на бонусной игре считаю некорректной, ибо вы определились бы по какому времени засчитывать финиш: по выдаче в аське, по подтверждению в аське, по агт (идея такого челленджа хоть и не нова, но динамична). Да и вот особенно не понравился утренний бриф: неужели так сложно посчитать все бонусы всех команд и вычесть из финишного времени? Блин, 2 часа с утра протусить на улице и получить даже не предварительные результаты - это нефига не правильно.
Бонусы для КЦ - зачот. Хотя теперь не понимаю, как женское "гневное" имя могло вывести на Бестужевскую ул. и видимо на боянистый элеватор.
К сржалению, не смог додумать, как в Аудишене надо было открыть этот мп3 файлик и как из подсказки надо было выйти на прогу SV+.
К сожалению, не смогли асилить бонус с грехами. Думали, что все сложнее.
Но в целом, игра понравилась.
Посмотрел бы на голубую комнату и на фотки в ней))))
Спасибо!

Капа
29-03-2008, 19:26
[QUOTE=Гарынко]Ребята, простите конечно, но у нас 21 век. а вы с мегафоновским инетом...
Если не у всех есть скай, выделенки и прочее - могу всем посоветовать пересмотреть свое отношение к коммуникациям и предпринять решения по улучшению качества и скорости связи


...по количеству советов, наша страна всегда будет на первом месте!!!!:D

А как же такие понятие, как право выбора?!

...и если учесть, что обсуждение количество пикселей на фотиках, имело место быть, про интернет и его скорость на бонусной, можно было сказать пару слов....

Vladusik
29-03-2008, 19:42
ну как сказать.
просто напишите в анонсе, что из поля потребуется загружать n-ное кол-во трафика. По крайней мере народ будет в курсе.
А с таким подходом, что 21 век на дворе, можно много чего приплести.
не расстраивайтесь! просто спросите у ГАрыныча, скоко скаев в команде Драйв )))))))))))

PaHa
29-03-2008, 19:54
По бонусу с музыкальным файликом:
Сонограмма звукового файла содержит бонусный код.
В задании предлагается посмотреть на звук ("увидеть сон", "показалось"). Существует 2 распространенные формы статического отображения звукового сигнала: амплитудно-временная и спектрально-временная. Спектральное представление иначе называется сонограмма - "увидеть сон".
Первая подсказа указывала на рэпера Nashid'a Sulaiman'a (он же One Be Lo), известного своим альбомом S.O.N.O.G.R.A.M. (Sounds Of Nashid Originate Good Rhymes And Music)
Наконец, вторая подсказка - скриншот одной из бесплатно распространяемых программ, позволяющей
отображать сонограмму аудио файла. Название программы легко определить по иконке в заголоовке окна.

PaHa
29-03-2008, 19:55
Бонус "Не завидуй"
Мертвый язык древних - латынь. По латыни зависть - invidia - звучит практически так же как и nvidia - фирма выпускающая видеокарты. Далее перечисляются сказочные миры, космические дали - все это характерные признаки компьютерных игр. В качестве кода надо указать самую мощную видеокарту от nvidia (ее номер). На данный момент это 9800.

SiDSiD
29-03-2008, 20:14
а не 8800? О.о

Йокс
29-03-2008, 20:16
Спасибо оргам за игру. Понравилось.

жду результата разбирательств про Задворную и фото-бонус.
Мне информация о том, что бонусное задание закончено пришла в 04:09:25. Это совсем не 3 часа, к истечению которых экипаж был на месте финиша. Непоняяятно.

имхо, пока игра лучшая.

SiDSiD
29-03-2008, 20:20
5. Особый респект Гроване, кстати тоже напуганному ))). он угадал больше всех ингридиентов )

:D на то он и Капитан=)

PaHa
29-03-2008, 20:21
а не 8800? О.о
Отстаете от жизни. =)

SiDSiD
29-03-2008, 20:22
2. Идиотам время исправлено на 20 минут. ситуация с ними крайне не красивая. пока не скажу кто был перед ними, еще разберемся, но команда бывшая перед ними заложила досками холодильник в котором были два необходимых кода, в связи с чем идиоты потратили 20 лишних минут.
Мне кажется те, кто это сделал - могут сказать об этом сами, пока мы не докопались. Имхо - верх наглости и свинства делать такую подставу на агентском уровне. ау?! где Fair Play???
как ни крути - но команде, кто ето сделал - низачот!:mad:

dudukin
29-03-2008, 20:23
Меня, если честно, до сих пор оставляет в недоумении один факт:
Интересно, кому могла вдруг понадобиться моя старая х/б-шная куртка, в которую был одет унытик (висельник в будке возле красного треугольника), причем взамен этот Некто так же аккуратно повесил на него старую джинсовую... говорят, даже на все пуговички застегнул...

SiDSiD
29-03-2008, 20:27
Меня, если честно, до сих пор оставляет в недоумении один факт:
Интересно, кому могла вдруг понадобиться моя старая х/б-шная куртка, в которую был одет унытик (висельник в будке возле красного треугольника), причем взамен этот Некто так же аккуратно повесил на него старую джинсовую... говорят, даже на все пуговички застегнул...

Пацталом.....:D :D :D

MiX
29-03-2008, 20:48
жду результата разбирательств про фото-бонус.
Мне информация о том, что бонусное задание закончено пришла в 04:09:25. Это совсем не 3 часа, к истечению которых экипаж был на месте финиша. Непоняяятно.

+1! Было сказано, что бонусная игра длится 3 часа. К времени получения по моему, можно было их прибавить и получить время окончания. Если бонус продлен, почему об этом были не предупреждены команды??? Мы финишировали первыми и знали где еще находятся 3 знака - причем об этом поговорили с агентом на уровне и он подтвердил наши догадки. Как минимум две фотки м могли сделать за 5-7 минут, но был бы слив, поэтому не поехали. А могли поехать и финишировав вторыми получить бонусов на 3 минуты больше.
Итого - давайте уже в правила внесем условие невозможности изменения условий для прохождения уже идущих уровней/бонусов.

Иначе можно пойти дальше - объявить большую бонусную игру часов на 5, а на финише говорить о том, что мы подумали и решили, что 5 часов многовато, поэтому вы в пролете...

Волшебник
29-03-2008, 20:51
Короч моё ИМХО:

На уровне последних игр - очень и очень динамично...Это в начале.

Лосик...эх...почаще бы так. Мне понравилось.

Самсоньевский...Ребят, надо было затереть/закрасить цифробуквенные обозначения рядом со знаками, так как было потеряно очень много времени на них.

КРАЙНЕ не понравился утренний бриффинг. Не стоит продолжать подобную практику.

volosat1y
29-03-2008, 20:51
Меня, если честно, до сих пор оставляет в недоумении один факт:
Интересно, кому могла вдруг понадобиться моя старая х/б-шная куртка, в которую был одет унытик (висельник в будке возле красного треугольника), причем взамен этот Некто так же аккуратно повесил на него старую джинсовую... говорят, даже на все пуговички застегнул...

Ааааааааааааааа!!! Это мы когда там были с нами шатался какой-то гражданин кавказской наружности в нетрезвом виде. Приставал всячески, интересовался чем мы тут занимаемся. Так вот, на нём был джинсовый костюм!!!! Расстались мы с ним как раз около будки, когда взяли код и разбежались по машинам) Приглянулась ему твоя курточка видимо :)

Moecus
29-03-2008, 20:53
Спасибо за игру! Понравилось! =)

Dizzy
29-03-2008, 21:12
:) Драйв, спасибо за игру! Для меня эта игра - лучшая! Были много на каких заданиях, я в восторге! Безумно понравилось "Чревоугодие на Задворной" (благодаря оргам и идее)!!!! Очаровательные черти))))

:mad: Не респект коммандам, кот. были с нами на уровне рядом с островом Резвым - ребят, ну ни хрена "не сталкер"!!!!!!!!!!!!!! Не буду повторяться, но по-моему были указания от оргов - не шуметь! Ладно вы подводите себя, но зачем подводить другие комманды? Не гуд!

:confused: На Сампсоньевском, действительно буквы с цифрами "Ь=100..." очень сбивали с толку, а учитывая, то, что там были места где были одновременно (и знаки и эти непонятные цифры), причем как будто одним балончиком, пытались из этого тоже что-нибудь выкурить... как результат - потеря времени...

Roverwolf
29-03-2008, 21:16
самые неорганизованные - что мен крайне удивило - СФЗ :) не думал что они бывает с телефонами коды ищут ))


ИМХО рации не всегда удобны на уровнях.. Дело в том, что рации у всех многоканальные, но работают у большинства в одном частотном диапазоне, и пропасти чужие переговоры на уровне по рации - вопрос 10 секунд...просто не хочется играть в шпионские игры. Fair play все таки. К тому же мы команда консервативная - привыкли как то к мобильникам! :)))

kropp
29-03-2008, 21:22
Мдя... В общем, мой экипаж поехал на бонусную игру... Поэтому ниже будет жесткая критика.

Почему например было не опубликовать карту бонусной игры заранее? Что в ней было такого секретного? Да даже если бы я знал, что надо будет знаки искать, я что неделю перед этим бы катался-запоминал, где там до макдака 1,8 км и где на Зеленина салон Хонды? Нет, конечно!
В итоге, мы начало игры протупили в ожидании карты, потом потупили полчаса из-за переноса игры по тех. причинам (вы чо, знак объезда куда-то вешали?). Пол-игры прошло, а мы все тупили. Не сорвешься же за 20 минут до начала бонуса на Гутуевский!

По самому заданию: да, было достаточно интересно и динамично, особенно, когда втянулись. Всю динамику игры сгубил финиш. То, что до него доехало так мало команд — показатель. Анекдот про Штирлица все помнят? Запоминается последнее :( Меня теперь от Коломяг тошнит, все там изъездили в поисках этого сарая.

А вот нафига еще и время приема фоток продлевать? Почему орги, в очередной раз наступают на те же грабли: меняют установленные ими же самими правила? Я бы больше обрадовался сливу этого гребанного бонуса и возможность побывать хоть на паре уровней, чем еще лишний час нарезать круги по Коломягам.

Когда же нам наконец сообщили о сливе бонуса, команда выполняла уже 10-ый уровень на Задворной. Там уже был экипаж, и нас соответственно не ждали...

В сухом остатке: я потратил ночь на разглядывание дорожных знаков... Как будто мне днем этого не хватает :( Голубая комната, недострои, перфаки, грехи... Где все это было? Правильно сказала Синаптика перед брифингом: мы играли в две разных игры, просто случайно утром встретились.

К сожалению, на этой игре собрались все нездоровые тенденции последнего времени: непонятные бонусные игры для одного экипажа (у нас вообще-то командная игра!), необъявление зоны до последнего момента (ну ладно бы еще область, типа чтобы без палева, а в городе-то зачем?), изменение правил игры на ходу...

Muzzy
29-03-2008, 21:23
ИМХО рации не всегда удобны на уровнях.. Дело в том, что рации у всех многоканальные, но работают у большинства в одном частотном диапазоне, и пропасти чужие переговоры на уровне по рации - вопрос 10 секунд...просто не хочется играть в шпионские игры. Fair play все таки. К тому же мы команда консервативная - привыкли как то к мобильникам! :)))

А вот для этого как раз и существуют субканалы. Задача сканирования усложняется многократно и становится невыполнимой на автоматическом режиме.

SkeeFo
29-03-2008, 21:27
ИМХО рации не всегда удобны на уровнях.. Дело в том, что рации у всех многоканальные, но работают у большинства в одном частотном диапазоне, и пропасти чужие переговоры на уровне по рации - вопрос 10 секунд...просто не хочется играть в шпионские игры. Fair play все таки. К тому же мы команда консервативная - привыкли как то к мобильникам! :)))
Я все понимаю :):):) сами коды никогда по рации не передаем,
но когда телефон используется как фонарег, это уже другое дело ))
*а я слышал СФЗ закупили много маглайтов кстати ))

Гарынко
29-03-2008, 21:34
Я все понимаю :):):) сами коды никогда по рации не передаем,
но когда телефон используется как фонарег, это уже другое дело ))
*а я слышал СФЗ закупили много маглайтов кстати ))
оооо.... всплывает в памяти припев известной песни "Чугунного скорохода" про тех, кто идет...

а вообще фонарик в телефоне рулит.

volosat1y
29-03-2008, 21:36
А вот для этого как раз и существуют субканалы. Задача сканирования усложняется многократно и становится невыполнимой на автоматическом режиме.

Камрад, субканал или частотная кодировка, выполняют несколько другую функцию, а именно функцию выборки нужного абонента на загруженном канале. Если у тебя на рации выставлен к примеру 5 канал и 33 субкод, то ты будешь слышать только тех абонентов, у которых выставлен такой же канал и такой же субкод. А вот тебя будет прекрасно слышно на 5 канале без субкода, т.е. 5-0, что позволяет засечь тебя простым автоматическим сканирование диапазона ;)
От сканирования может защитить либо профессиональная рация с ручной установкой частоты, либо скрамблер (маскиратор речи).

kropp
29-03-2008, 21:39
И еще, уж простите наболело: надоели бонусы вне зоны! Еще раз: у нас командная игра! Почему приходится отправлять экипажи в ссылку, так что они выпадают из основной игры... Бонусы — это бонусы, а не отдельная игра.

Еще одна нездоровая тенденция последнего времени.

Sibirskaya
29-03-2008, 21:42
Камрад, субканал или частотная кодировка, выполняют несколько другую функцию, а именно функцию выборки нужного абонента на загруженном канале. Если у тебя на рации выставлен к примеру 5 канал и 33 субкод, то ты будешь слышать только тех абонентов, у которых выставлен такой же канал и такой же субкод. А вот тебя будет прекрасно слышно на 5 канале без субкода, т.е. 5-0, что позволяет засечь тебя простым автоматическим сканирование диапазона ;)
От сканирования может защитить либо профессиональная рация с ручной установкой частоты, либо скрамблер (маскиратор речи).
Волкер, верни аккаунт Кузе!

lasto4ki
29-03-2008, 21:43
Телефон-маглайт - без комментариев)))))))))))))) паразиты))))))
Сиби, рофл

Спасибо за игру, эта пожалуй из немногих последних игр "без активных срачей" и неприятных последствий.
Хотелось бы:
-увидеть фото из голубой комнаты (розовая, голубая, какая будет на следующей игре? ;))
-почитать комменты к бонусам (особенно на ютубе, интересует две шутки из них)
-статистка
-фото с уровней :)

Спасибо, что организовали фан и драйв полю. :)
По бонусной игре, ничего что нам ее прислали не в 30 минут, а в 34, а подтвердили нам что это именно бонусная игра, а не бонус кц вообще в 37 минут (по времени логов), по моим часам экипаж финишировал вообще за 5 минут до конца времени с командой "время есть, но давайте на финиш", имхо - надо было сразу объявлять, что вы получили задание в такое-то время, время вашего окончания игры такое-то такое. Я не согласна с тем, что мы опоздали. А введение штрафа постфактум это извините некрасиво. Если бы мы знали, что рискуем штрафом, мы бы забили на последние фото и приехали на финиш еще в 15 минут (по нашему времени).

Sibirskaya
29-03-2008, 21:50
Если говорить о впечатлениях об игре, то они положительные. Хотя ощущения драйва (:)), к сожалению, не было. Тихонечко играем, не жжом, ездим себе по заданиям. Логика кое-где бесила, но в целом, нормально было. Спасибо за игру! В первый раз за последнее время после окончания спать не хотелось! =) В общем, грешите дальше, прикольно получается!

По поводу раций, телефонов, мегафонов и фонариков. Знаете, господа, не учите жить других, попробуйте жить сами. Увлекательное, знаете ли занятие.

Moecus
29-03-2008, 21:59
по просьбе организаторов данные от участника уровня Задворная, 10:

Приехали, встали на Волковском пр. пробежали 100 м. до здания. Увидели дверь, увидели Горына. Вошли в дом, встретили КодБрэйкеров, которые делали бонус.. нам сказали, что стоп тайм,в помещение с Толстяком, посмотрели перфак, получили список, разбежались на поиски ингридиентов искал сначала предметы (искал заглядывая на полки с банкам, в шкафы и т.п.), потом увидел на стенке, кажется "батон"... воткнул что искать оставив на первом этаже Алису и В. отправился на чердак побродил осмотрелся.. обнаружил колбасу на люке.. решил спуститься.. ещё раз в список глянуть, спускаясь встретил Фомку, дальше бродил по второму этажу постоянно пересекаясь с Собаканом... из всех комнат не смог попасть только в одну.. там какие-то доски были с другой стороны.. собстенно.. потом мы посмотрели на исполнение бонуса, я сожрал у оргов 2 печенюги и мы свалили.Всё

P.S: Команда перед Идиотами - это мы. :cool:

Muzzy
29-03-2008, 22:04
Камрад, субканал или частотная кодировка, выполняют несколько другую функцию, а именно функцию выборки нужного абонента на загруженном канале. Если у тебя на рации выставлен к примеру 5 канал и 33 субкод, то ты будешь слышать только тех абонентов, у которых выставлен такой же канал и такой же субкод. А вот тебя будет прекрасно слышно на 5 канале без субкода, т.е. 5-0, что позволяет засечь тебя простым автоматическим сканирование диапазона ;)
От сканирования может защитить либо профессиональная рация с ручной установкой частоты, либо скрамблер (маскиратор речи).

Блин, где ты был, когда я рацию себе выбирал? Глядишь бы - зачморил продавца и я не переплачивал бы за "навороты" :D
Ладно, это лишний раз подтверждает, что мы всякой фигней типа сканирования каналов не занимаемся :)

Слономышь
29-03-2008, 22:07
Довольно развернутая претензия, да это и к лучшему. На конкретные вопросы - более менее уклончивые ответы:

Примечание. Этот бонус 100% моя работа (косяки). Так что претензии можно даже в личку.

Мдя... В общем, мой экипаж поехал на бонусную игру... Поэтому ниже будет жесткая критика.
Ну чуть чуть позитива всеже есть:)

Почему например было не опубликовать карту бонусной игры заранее? .
Нарисована была в последней момент, а точнее мною расширена, а то наш дизайнер накропал границу зоны четко по точкам. Мне, лично мне ,это не понравилось.

Что в ней было такого секретного?
Ничего секретного. Повторю подготовлена была в последний момент. Я лично думал обойтись вообще без карты, т.к. названия улиц на табличках однозначно определяли район (-ы).

В итоге, мы начало игры протупили в ожидании карты,
Что значит протупили? т.е. до получения карты стояли и не играли в основную игру? Было же сказано - карту дадут за 30 мин до начала бонуса. На мой взгляд и мои слабые л.с. под капотом, чайниковский опыт вождения и пожилой возраст, за 30 мин - ночью можно пересечь весь город до указанной, любой зоны.

потом потупили полчаса из-за переноса игры по тех. причинам (вы чо, знак объезда куда-то вешали?). Пол-игры прошло, а мы все тупили.
Ну когда объявили задержку, карта уже была разослана (мои данные, наше КЦ может поправить). Знаки мы не трогали. Перенос связан с форс-мажорным появлением ментов на одном из уровней. Дальше сложная логическая цепочка приведшая к задержке старта бонуса.
Кстати знак ОБЪЕЗД, это прикол, можно было сфотать любой:D .

По самому заданию: да, было достаточно интересно и динамично, особенно, когда втянулись.
Большое человеческое спасибо, старался. А если не втягиваться, то и играть и трахаться не стоит.

Всю динамику игры сгубил финиш. То, что до него доехало так мало команд — показатель. Анекдот про Штирлица все помнят? Запоминается последнее :( Меня теперь от Коломяг тошнит, все там изъездили в поисках этого сарая.
Ну финиш бился из текстового описания. см. пост выше. Я думаю КЦ или яндекс в машине помоглибы. Раз вы были в Коломягах, то и мечеть проехать незаметив не могли (блин жду когда по утрам стану просыпаться под пение муэдзина).
По поводу недоехавших - пока я не знаю сколько команд вообще бросились ездить по бонусу. Доехали 6 шт.

А вот нафига еще и время приема фоток продлевать? .
Никакое время не продлевалось. В течение 20мин после окончания бонуса, приехали ещё 4 команды. Я им заявил, что время вышло, но фотки скачал и время записал. Что будет дальше будем решать как организаторы.

Почему орги, в очередной раз наступают на те же грабли: меняют установленные ими же самими правила?.
Никакие правила не менялись. Какое решение примем мы как организаторы такое и будет или одобрено или затоптано участниками проекта, но это будет наша беда/вина.

Когда же нам наконец сообщили о сливе бонуса, команда выполняла уже 10-ый уровень на Задворной. Там уже был экипаж, и нас соответственно не ждали...
Ваша скорость меня завораживает. Заслуженная победа.

К сожалению, на этой игре собрались все нездоровые тенденции последнего времени: непонятные бонусные игры для одного экипажа (у нас вообще-то командная игра!), необъявление зоны до последнего момента (ну ладно бы еще область, типа чтобы без палева, а в городе-то зачем?), изменение правил игры на ходу...
Сухие остатки лучше размачивать доброй кружкой старого эля.:)

А по поводу командной игры - мои наблюдения. Если играет 5-6 экипажей, то по любому на всех игры не хватает. А так - 1 экипаж загружен и увлечен. Кстати - другие, которые не на задании могли-бы помочь Вам, почти все знаки можно было локализовать по топ-плану. А уж финишная точка - чисто задание для КЦ.

Ну это моё выстраданное бонусноезадание.

Гарынко
29-03-2008, 22:14
К вопросам о мегафоновском интернете:

Мне кажется все в равных условиях находятся. Никто не имеет спецтехнологий, которые недоступны другим. Каждый сам вибирает чем пользоваться. Никто не ограничивает выбор технологий, экипировки и прочего.
Каждый сам кузнец своего счастья, те, кто хочет играть и побеждать - те думают и работают над технологиями достижения победы.

Walker
29-03-2008, 22:24
От сканирования может защитить либо профессиональная рация с ручной установкой частоты, либо скрамблер (маскиратор речи).

Транк - это наше всё!!! ))

Walker
29-03-2008, 22:25
Блин, где ты был, когда я рацию себе выбирал? Глядишь бы - зачморил продавца и я не переплачивал бы за "навороты" :D
Ладно, это лишний раз подтверждает, что мы всякой фигней типа сканирования каналов не занимаемся :)

А что взял себе, если не секрет?

Алиса Селезнева
29-03-2008, 22:26
по просьбе организаторов данные от участника уровня Задворная, 10:

Незадолго до второй подсказки поехали на Задворную, как на одну из версий. По карте решили парковаться не на задворной, а на Волковском. Получили подсказку, поняли что точно оно и минут за 20-25 минут до слива приехали на место. Пробежали через дворы, подбежали к дому 10. из машины вышел Горынко. Проводил в дом, объяснил, что в окна не светить и все такое. В корридоре перед обжорой встерили Зигая, который сказал, что нам придется много побегать, а у них сейчас бонус. Постояли буквально пару минут. Зашли в комнату. Там нам дали бумажку и карандаш и сказали что хотят супу. Выбежали в корридор. Предположили что нужны настоящие ингридиенты. Свернула налево до упора. Справа туалеты. Нашла там соль, принесла ее оргам. Они посмеялись и сказали что не то. Потом предположили, что это какая-то шутка, написали около нужных ингридиетов слово "есть", принесли оргам. Нам сказали, что мы читеры и так нельзя. Поняли, что что-то тут не так. Стали осматривать дом. На бумажке рисовала все коды, которые мы находили, но нужных я не видела вначале. облазали половину первого этажа. Увидели идиотов. пожелали им удачи, пошли на вторую часть первого этажа. Нашла там
"рыбу" и "зелень". Записала код с зелени, как "лук" потому что он тоже был там нарисован. Пошли на второй этаж, встретила Фомку с банкой соли, сказала ему, что это не то и так орги не принимают. Посмеялись, обшаривали дальше. В одну комнату не смогла попасть из-за досок, которые там были навалены. Еще не заходила в комнату с дыркой на двери снизу (вроде, хотя не помню). Позвонило КЦ, сказало что слили. Стали спускаться. Встретили Горынку, отдали ему бумажку и карандаш (второй, потому что первый я потеряла еще в самом начале), ас отвели к агентам. Вова стал делать бонус. Я подошла к выходу. Встретила Идиотов, которые лезли в подпол (Собакан респект :) ), Горыныча. Поднялась по лестнице. Вообще искала Моекуса, которого не смогли докричаться на чердаке после звонка КЦ. Увидела несколько опять не тех кодов на стенках лестницы. Встретила каких-то ребят(я их не знала, никогда не видела вообще), они были на втором этаже. Потом мальчик какой-то всех позвал и они громко топая :) понеслись на выход из здания или на первый этаж. Докричалась таки Моекуса, который вместе с Фомкой (если я не путаю) вышел из какой-то комнаты, спустились вниз. Посмеялись вместе с оргами по поводу содержания бутерброда. Вышли из здания. Поблагодарили оргов. Побежали в машину.

Из кодов этого уровня нами (мною) было найдены соль и лук (если он покатит за зелень). Наваленные доски видела, где не вспомню. Холодильника (из-за которого весь сыр бор) не видела. Секретер был. Комод какой-то был. Набор юного чертежника был. Шкаф двустворчатый тоже. Из-за панической нелюбви к бомжатникам ничего не отодвигала и не открывала.
как-то так.

Capone
29-03-2008, 22:26
а в чем был смысл делать "большой бонус" вне в зоне игры? есть какая-то специфика? чтобы изменилось если бы он проходил по зоне игры?

KurL
29-03-2008, 22:33
первая игра в нашей практике оставила полный восторг!

спасибо организаторам и учасникам!

Вспоминать всё можно оч долго, но хитом стало то, как мы пошли в университет (разглядев Биржевую линию в зоне игры), прочитав, что там жил и работал Василий Васильевич.... (приняв его за Васю Алексеева) и настойчиво требовали у ватёрши ртуть

Птичка
29-03-2008, 22:37
Мдя...

К сожалению, на этой игре собрались все нездоровые тенденции последнего времени: необъявление зоны до последнего момента (ну ладно бы еще область, типа чтобы без палева, а в городе-то зачем?), .
Зачем же вам уважаемый так зона та понадобилась до начала игры?

Duchess
29-03-2008, 22:50
Никто не ограничивает выбор технологий, экипировки и прочего.

Отжог.
То есть если у меня, к примеру, нет денег на скайлинковский инет, то я тварь дрожащая и права играть не имею?
Это я утрирую конечно, но если так рассуждать, до дальше будут делаться игры по Трофи-колдоебинам и на вопрос от возмущенного водителя какой-нибудь девятки орги будут отвечать: ну, млин, брателло..мы ж не ограничивали тебя в покупке вездехода...

Это я к тому, что понятно, что команды по разному упакованы, но зачем заведомо увеличивать разрывы в возможностях команд.

Duchess
29-03-2008, 22:54
Хотя теперь не понимаю, как женское "гневное" имя могло вывести на Бестужевскую ул. и видимо на боянистый элеватор.

Мляяяяяяяяяяяяяяяя.....я сидела и гундела, что надо на Бестужевскую, когда наш экипаж шарился по Бокситогорской...

kropp
29-03-2008, 22:55
Рад получить быстрый и развернутый ответ. Спасибо :)


Ну чуть чуть позитива всеже есть:)

Большое человеческое спасибо, старался. А если не втягиваться, то и играть и трахаться не стоит.

Пожалуйста :) Еще раз повторю, само задание неплохое, просто стечение обстоятельств и досада по пропущенной основной игре, перекрывают позитив от бонуса :(


Нарисована была в последней момент, а точнее мною расширена, а то наш дизайнер накропал границу зоны четко по точкам. Мне, лично мне ,это не понравилось.

Ничего секретного. Повторю подготовлена была в последний момент. Я лично думал обойтись вообще без карты, т.к. названия улиц на табличках однозначно определяли район (-ы).


:( Просто в таких случаях хотелось бы, что орги представляли себя на месте участников... Сказали бы прямо в анонсе: Петроградка + Черная речка + Старая деревня + Коломяги, все бы было понятно и вопросов не возникло. А так сидели как на иголках... А черт знает куда зашлют...


Что значит протупили? т.е. до получения карты стояли и не играли в основную игру? Было же сказано - карту дадут за 30 мин до начала бонуса. На мой взгляд и мои слабые л.с. под капотом, чайниковский опыт вождения и пожилой возраст, за 30 мин - ночью можно пересечь весь город до указанной, любой зоны.

Это одно из "внешних" обстоятельств: мы же ведь первое задание вообще слили. Тупили-гадали, что же это может быть, чего только не напридумывали, а в итоге от Звенигородской были очень далеко, там уже 3 машинки было.


Кстати знак ОБЪЕЗД, это прикол, можно было сфотать любой:D .

А вот это вы зря... Мы очень долго искали именно такой, с буквой Д домиком... Только не говорите, что последний знак-рекламу тоже можно было любой сфоткать, и я по Заповедной в поисках нужного до самого карьера зря ехал...


Ну финиш бился из текстового описания. см. пост выше.

Это поняли уже... это оставлю без комментариев... Просто я бы загадал финиш по-проще. Чекпоинт, так чекпоинт.


А по поводу командной игры - мои наблюдения. Если играет 5-6 экипажей, то по любому на всех игры не хватает.

А тут все зависит как играть... Не верю, что вы по 1 экипажу на задание посылаете.

Просто обидно было на обсуждениях перед брифингом слышать про всякие голубые комнаты, недострои и лисы, и понимать, что ты все это пропустил :(

PaHa
29-03-2008, 23:02
По поводу бестужевской - единственный намек - это "Жили Не тужили". Все остальное указывает куда конкретно надо ехать на Бестужевской. Это был не элеватор а какие-то непонятные помещения вдоль ветки жд. В одном из них было написано где-то около 15 женских имен и напротив каждого имени код. Соотвественно нужным был бы код от ирины.

Feodor
29-03-2008, 23:05
К сожалению, на этой игре собрались все нездоровые тенденции последнего времени: непонятные бонусные игры для одного экипажа (у нас вообще-то командная игра!), необъявление зоны до последнего момента (ну ладно бы еще область, типа чтобы без палева, а в городе-то зачем?), изменение правил игры на ходу...
+1
задолбали бонусы превратившиеся из просто бонусов в бонусные игры

kropp
29-03-2008, 23:14
Зачем же вам уважаемый так зона та понадобилась до начала игры?
Ну вот, например, оказался бы я на уровне, например, на Лени Голикова. И чего, срываться и лететь на бонус? И взмыленными начинать? А ведь еще неплохо бы для старта подобрать место поудобнее.

Про зону и про то, почему я хочу знать ее заранее: помните игру Ежиков Выборг - Питер? Так вот я тогда на старт ехал на электричке. Потому что наш водитель был в тех краях на ДР. А прикиньте, нам бы на брифинге сказали, что игра в Гатчине?

General
29-03-2008, 23:39
К вопросам о мегафоновском интернете:

Мне кажется все в равных условиях находятся. Никто не имеет спецтехнологий, которые недоступны другим. Каждый сам вибирает чем пользоваться. Никто не ограничивает выбор технологий, экипировки и прочего.
Каждый сам кузнец своего счастья, те, кто хочет играть и побеждать - те думают и работают над технологиями достижения победы.

Поэтому в следущий раз засуньте все в DVD формат с максимальным качеством и скажите, что существует спутниковый интернет!!!:mad:

SiDSiD
29-03-2008, 23:48
ОтВинта что заняли? примерно так...

valentin
29-03-2008, 23:52
а в чем был смысл делать "большой бонус" вне в зоне игры? есть какая-то специфика? чтобы изменилось если бы он проходил по зоне игры?

Это вообще теперь пошла какая-то мода что ли. Не понимаю в чем прикол. Получается что один экипаж играет в совсем другую игру чем вся команда. На фига?

valentin
30-03-2008, 00:00
Игра не понравилась совсем. Наверное просто логика оргов оказалась непонята. Жду комментариев.

P.S. Очень расстраивает, что уже третья игра подряд (то есть собственно все игры нового сезона) не нравится совершенно. Хоть бросай играть.:(

ЗаяЦ
30-03-2008, 00:08
Спасиб большое за игру!! Очень понравилось!!
И логика в большинстве заданий виднелась!

порадовал уровень на наб. Екатерингофки.. имхо - даж красивым показался!!)
порадовали гуляния с матерными песнями уже даже без рифмы о том, кто такие лесорубы вокруг дома на Лени Голикова!!!!))

ну и конечно же званный ужин на Задворной!!)))))
з.ы. что было в налитом Вами чае по мимо воды?? о_0 а то както так и не понял..)))



3. Забавно было смотреть как люди дегустируют наши бутерброды. там не было ничего невкусного )) всеголишь сыр, орех, огурец, хлеб, салат, креветка, кальмар, колбаса.
однако - "повар" из нолимитсов заявил "Там пластилин" ))
а игрок упырей - что "там Вата"


"я еще только учусь!!" ;)



уровень Задворная, 10:
если не ошибыюсь - видел холодильник в начале поисков, с мыслями найти живую черепашку (тогда еще).. но особо не обратил внимания на него.. он открыт точно был на распашку!!..

WolanD
30-03-2008, 00:21
Если в последнее время каждый орг пытается к обычной игре добавить бонусную игру, ее расширить, сделать глобальнойдолгой и т.п., то это вовсе не нездоровая тенденция, а самый натуральный кризис жанра. Т.е. каждый подсознательно чувствует необходимость в нововведениях и пытается, видимо, их привнести таким вот образом. ИМХО.

Laww
30-03-2008, 00:24
По поводу бестужевской - единственный намек - это "Жили Не тужили". Все остальное указывает куда конкретно надо ехать на Бестужевской. Это был не элеватор а какие-то непонятные помещения вдоль ветки жд. В одном из них было написано где-то около 15 женских имен и напротив каждого имени код. Соотвественно нужным был бы код от ирины.
"Бонус полевой №3.
Эх, и гневная у меня она все-таки. Имя-то обязывает.
Сбежала вот. Жили-Не тужили, а теперь ищи ее в ночи.
Вот пока свою гневную подругу искал, дошел до самого начала улицы - там, где железная дорога.
Хотел налево пойти - туда не пускают, пришлось направо.
Её не нашел, зато нашел кучу имен женских - прям справочник какой-то, да цифры с буквами какие-то рядом.
Но мне-то нужна только одна единственная. Та, что в гневе прекрасна.
КО2 - полусталкер."

Мля, а нафига тогда столько воды? Нафига про гневное имя писать? Наверняка же все начали искать, какое женское имя означает "гнев". Нипаняяятна!

WolanD
30-03-2008, 00:24
C малышом да, опечатка вышла
:( :( :(
Ох, повнимательнее, пожалуйста,товарищи орги. Надо ж два раза в одном слове ошибиться. Может если бы я не искал через mail.ru (МЫЛыш), то возможно...........

MiX
30-03-2008, 00:33
Нафига про гневное имя писать?
=
В одном из них было написано где-то около 15 женских имен и напротив каждого имени код. Соотвественно нужным был бы код от ирины.

Laww
30-03-2008, 00:44
Ахринеть логика ))))) Тогда уж по смыслу задания, про гневное имя надо было в конце его писать )

Teftel
30-03-2008, 00:50
Всем Привет От Лучшего Работника месяца МакДональдса надеюсь что всем понравился уровень Чревоугодие и все ушли оттуда сытые во всех смыслах этого слова =)

Stripirella
30-03-2008, 00:56
Драйв, спасибо за игру!!! Было динамично все, с понятной логикой и без косяков. на большинстве заданий скучать не пришлось, хоть нам больше попадались КО1.)) Пока что ваша игра, по мне, лучшая в сезоне!!!

Гарынко
30-03-2008, 01:30
Поэтому в следущий раз засуньте все в DVD формат с максимальным качеством и скажите, что существует спутниковый интернет!!!:mad:
он кстати существует, и автомобильные тарелки способные работать в движении не так уж и дорого стоят. не дороже комплекта хороших колес. Но это так, для справки:)

puma
30-03-2008, 01:35
Ахринеть логика ))))) Тогда уж по смыслу задания, про гневное имя надо было в конце его писать )
ну в конце то тоже вроде есть про гневное имя...хотя...а почему именно в конце? )))

Гарынко
30-03-2008, 01:38
Отжог.
То есть если у меня, к примеру, нет денег на скайлинковский инет, то я тварь дрожащая и права играть не имею?
Это я утрирую конечно, но если так рассуждать, до дальше будут делаться игры по Трофи-колдоебинам и на вопрос от возмущенного водителя какой-нибудь девятки орги будут отвечать: ну, млин, брателло..мы ж не ограничивали тебя в покупке вездехода...

Это я к тому, что понятно, что команды по разному упакованы, но зачем заведомо увеличивать разрывы в возможностях команд.
По поводу тварей дрожащих:
Принимая решение играть в дедлайн, в любые подобные игры, и вообще решая заниматься чем бы то ни было, от рыбалки до вертолетного спорта, каждый человек должен понимать, что будут расходы.
Теперь конкретно про скайлинк и про у кого не находится денег на его покупку(я не фанат скалинка и вообще видел в гробу всю Дельту, просто дело в самом принципе и отношении к делу) - на официальном сайте скайлинка лежат трубки по 4000 тысячи рублей. Для примера. если 4 члена экипажа скинутся по килорублю, то вполне можно купить. 1000 рублей - это примерно цена маглайта, это дешевле многих из закупаемых раций, это примерно цена инвертора(и вообще меньше цены канистры известных вкусняшек у известного поставщика) Это-то все купили? Хотя нигде никто не запрещал играть без инвертора или без раций. Или без жпс навигаторов. И некоторые вещи - те же рации, или для незнающих какие-то районы города жпснавигаторы - порой сильно экономят время на игре. И ничего - никто не против.

По воводу разрыва в оснащении команд - никто специально ничего не увеличивает.

Кто хочет стать победителем - он продумает все аспекты и прочее, а кто тусит на проекте, тому и без фонариков(ку-ку Евген), и без раций, и без еще много чего по кайфу. Потому что каждый играет в свой дедлайн, и кто хочет выиграет сильнейший. В том числе и технически, и это тоже часть игры.

PS- про вездеход бред.

AspiRiN
30-03-2008, 01:46
ну в конце то тоже вроде есть про гневное имя...хотя...а почему именно в конце? )))

Так исторически сложилась)

Private Detective
30-03-2008, 03:05
Спасибо за игру. :) Вполне ничего так, мне многое понравилось, а особых косяков замечено не было.

Капа
30-03-2008, 03:11
он кстати существует, и автомобильные тарелки способные работать в движении не так уж и дорого стоят. не дороже комплекта хороших колес. Но это так, для справки:)


наверно для таких справок, нуно особое чувство юмора:cool:

Buharick
30-03-2008, 03:15
а вот всё-таки инетресно, на Голикова 47 почему кода в окошке не оказалось? все-таки обидно, больше часа вокруг этого дома бегали в два экипажа...:(

dudukin
30-03-2008, 03:30
а вот всё-таки инетресно, на Голикова 47 почему кода в окошке не оказалось? все-таки обидно, больше часа вокруг этого дома бегали в два экипажа...:(
Пришлите, пожалуйста, ваше фото и видео на мое мыло dudukun@bk.ru

Fet
30-03-2008, 03:38
Статистика постарается родиться завтра к ночи!
Надеюсь она ответит на все вопросы!:)
Бонусная игра в принципе была создана для того что б порадовать ярых поклонников динамики в игре.
Старались как раз вобрать в игру все лучшее, ну и привнести что то свое :)
Время за бонусную игру считаем, сравниваем показания, и вынесем честные и справедливые решения. ;)

Искренне Ваш:)

Diablo
30-03-2008, 03:41
Гарынко,
на мой взгляд для игры в Д-Л в поле мегавоньего тырнета хватает за глаза и за уши, кроме единственного вашего случая.
собственно говоря: а) по моему фотки можно было ещё немного сжать,и на любом инете они открылись бы значительно быстрее; б) могли бы написать, что для бонусной игры - быстрый инет будет преимуществом, и нет проблем, на одну игру Скай мы бы нашли,я думаю.
Хотя может и не нашли бы,ибо до последнего на неё не собирались...

PS про зону по бонусной игре...мы решили ехать на неё минут за 15 до 0-00. Сами стояли курили на заправке на обводке. Уже когда ехали - получили сообщение,что игра на 30мин сдвинута. И немного расслабившись к 0-03 остановились на Чречке...

PPS Вопрос к Урджингам: вы Жилую улицу сфоткали? =) А то мы спалилися там так) Приятно кстати было вас там лицезреть;-)
Видимо после ТО бонусные игры - наше клеймо...и ваше кажется тоже) Не первый раз на них встречаемся)

plague
30-03-2008, 03:46
делаться игры по Трофи-колдоебинам и на вопрос от возмущенного водителя какой-нибудь ДЕВЯТКИ

И зря ВЫ так...Девятка пройдёт там где джиперам и не снилось(кроме специально подкованных), а если убьётся в процессе выкинем и купим другую))

Fet
30-03-2008, 03:53
С картинками на бонус игре мы наверное все таки не совсем правы - надо действительно было сделать картинки полегче. Хотя наверное это не то что надо так детально обсуждать ;)

Stripirella
30-03-2008, 03:55
а вот всё-таки инетресно, на Голикова 47 почему кода в окошке не оказалось? все-таки обидно, больше часа вокруг этого дома бегали в два экипажа...:(




был там код,на третьем этаже с той стороны дома,которая выходила к дороге.Его можно было даже из машины увидеть,если напрячься. И код был написан на листах бумаги синим цветом.)))

alex net frog
30-03-2008, 08:34
Buharick подтверждаю :) код берется моментально, когда знаешь что нужно в окно подглядывать......
Код на 2-м этаже ;-Р

Buharick
30-03-2008, 09:17
нуу.. не знаю... видимо очки пора прописывать, на сколько я знаю, кодик был в окошке второго этажа со стороны 41 дома по ул. Лени Голикова,однако, оч долго рассматривая эти окошки, так ничего и не увидели...

Лис
30-03-2008, 09:58
PPS Вопрос к Урджингам: вы Жилую улицу сфоткали? =) А то мы спалилися там так) Приятно кстати было вас там лицезреть;-)
Видимо после ТО бонусные игры - наше клеймо...и ваше кажется тоже) Не первый раз на них встречаемся)

Сфоткали конечно! Увидели издалека (как раз с того места где вы стояли), подумали "неееее нафиг туда бежать!"), доехали туда и сфоткали:D
Вы нам ничего не пропалили почти, только уверенности добавили что точка тут;)

else
30-03-2008, 10:48
Скажите, а среди вас действительно есть люди, которые сидят в инете на играх через скайлинк? Именно в поле?
И как качество, устраивает?
Я это не в плане подколоть, просто дома лежит скайлинковский модем, так вот если стационарно им и можно пользоваться, то в перемещающейся машине пользоваться им буквально невозможно - инет тупит и соединение очень часто рвется. Я грешу на слабый прием и/или плохое покрытие.

Vladusik
30-03-2008, 10:54
Скажите, а среди вас действительно есть люди, которые сидят в инете на играх через скайлинк? Именно в поле?
И как качество, устраивает?
Я это не в плане подколоть, просто дома лежит скайлинковский модем, так вот если стационарно им и можно пользоваться, то в перемещающейся машине пользоваться им буквально невозможно - инет тупит и соединение очень часто рвется. Я грешу на слабый прием и/или плохое покрытие.
наш экипаж всегда на мегафоне :)

Laww
30-03-2008, 10:54
На прошедшей игре сразу несколько экипажей юзали модемы AnyData. Нареканий не было, подключение не падало, а скорость в разы выше любого ГПРСа

Muzzy
30-03-2008, 10:54
Скажите, а среди вас действительно есть люди, которые сидят в инете на играх через скайлинк? Именно в поле?
И как качество, устраивает?
Я это не в плане подколоть, просто дома лежит скайлинковский модем, так вот если стационарно им и можно пользоваться, то в перемещающейся машине пользоваться им буквально невозможно - инет тупит и соединение очень часто рвется. Я грешу на слабый прием и/или плохое покрытие.

Ну у нас в экипаже 2 слотовых момеда - один гсм, второй скаевый. На скае скорость действительно ощутимо выше, но вот стабильность соединения оставляет желать лучшего. В городе еще куда ни шло, а ближе к окраинам хуже. Хотя помнится мне игра в гатчинском районе когда мне пришлось играть сразу со 100% экипажем новичков и со скаевским инетом. Трудновато, но сыграли же :)

Laww
30-03-2008, 10:54
нуу.. не знаю... видимо очки пора прописывать, на сколько я знаю, кодик был в окошке второго этажа со стороны 41 дома по ул. Лени Голикова,однако, оч долго рассматривая эти окошки, так ничего и не увидели...
Вроде 47-й дом был;)

Kroshka
30-03-2008, 10:55
ну и я выскажусь)) спасибо всем кто приехал на задворную))) с вами было весело))) по поводу игры и вообще всего того что пишут в этом сезоне.... :
у меня такое ощущение что дело вовсе не в играх. да есть косяки у команд,да есть то что кому то будет не нравится... это не качество игр страдает это наоборот повышаются требования к играм.с каждой игрой мы все больше и больше хотим от организаторов. ну чтож давайте превратим в коммерцию всю нашу идею... тогда и будут идеи и всем будет нравится... но мы же не для этого тута собралися..все команды делают игры в меру своих возможностей. на счет логики заданий и т.д. : интересно - в идиотской игре не понравились формулировки и узкоспециальная направленность темы.... у нас не фонетические задания.. так чтож вам надо ? не понимаю)))про разбор полетов со стафом это вообще трындец...)))))) я сейчас пишу не от имени организатора игры а от имени просто участника проекта...

alex net frog
30-03-2008, 11:05
2 тырнета в машине на скае висело.
вообще будете тапками кидаццо, но помоему у нас практически все на скае....

Волшебник
30-03-2008, 11:09
Ну хз. Мега с эджем вродь нормально работает, а главное стабильно. Если и происходят сбои соединения на игре, то только потому что кто-нить кривой ручкой кабель заденет)...И со скоростью всё ок.

else
30-03-2008, 11:18
Ну тогда наверное просто модем отстойный.

Связь на gsm в общем-то можно и не обсуждать, мегафон проверен временем =)
А вот скай-линк, который тут организаторы рекомендуют, не так чтоб однозначен. По-крайней мере, CMOTECH который лежит дома ожиданий не оправдал и не осчастливил нас быстрой стабильной связью, как мечталось. Так что, если кто-то вдруг соберется приобретать по советам себе скай, берите девайсы на тестдрайв, проверяйте работу в движении. Ну либо по рекомендациям чьим-то...

Слономышь
30-03-2008, 11:27
Мы очень долго искали именно такой, с буквой Д домиком... Только не говорите, что последний знак-рекламу тоже можно было любой сфоткать, и я по Заповедной в поисках нужного до самого карьера зря ехал...

Снимаю шляпу!:eek:
Сейчас проверил и действительно в задании Объезд с нестандартной буквой Д (домиком). Но это "наваждение". Выоткопали больше чем я хотел закопать. Спасибо.

А на Заповедной нужен был знак именно с такой стрелкой - подъезд со стороны ул. Новикова, где Заповедной даже не пахнет, кстати по хорошей дороге, около газозаправочной станции.

Sanchev
30-03-2008, 11:39
не понимаю, откуда такие проблемы с передачей 1 метра информации через жсм. на мегафоне еджа нет что ли до сих пор??? :confused:
имхо 1 метр с еджем передать не проблема. причем довольно быстро, не больше 5 минут

Lucky
30-03-2008, 11:44
На мегафоне с Еджем все нормально.
Местами 3G и HSPDA есть.
Однако в связи с недавним (2 месяца) вводом новой услуги "Ночной форсаж", где ночью ГПРС бесплатен, очень много народу стало это использовать и ночной интернет на мегафоне практически отсутствует. Часам к 3-м более менее стабилизируется (народ спать уходит) и в принципе работать уже можно

kropp
30-03-2008, 11:53
Снимаю шляпу!:eek:
Сейчас проверил и действительно в задании Объезд с нестандартной буквой Д (домиком). Но это "наваждение". Выоткопали больше чем я хотел закопать. Спасибо.
:)


А на Заповедной нужен был знак именно с такой стрелкой - подъезд со стороны ул. Новикова, где Заповедной даже не пахнет, кстати по хорошей дороге, около газозаправочной станции.
Эх... С этой стороны даже не думали смотреть. Я привык на Заповедную попадать через Большую Озерную, переезд рядом с пл. Шувалово и далее. Был уверен, что знак будет где-то по пути. И они там действительно были, штук пять, но все с другими стрелками :)

Walker
30-03-2008, 11:56
На прошедшей игре сразу несколько экипажей юзали модемы AnyData. Нареканий не было, подключение не падало, а скорость в разы выше любого ГПРСа

Экспериментально подтверждено, что скаевская трубка, в качестве модема, работает на порядок (да-да, именно на порядок) лучше модулей.
Тестировалось 4 трубки (юбики 200 и 300, пантек 650-й, и хундай 520-й.) и 3 модуля (Чмо 680 и 550, ЭниДата 310) Во всех случаях скорость и качество приема на трубках лучше. Пантек 650-й вообще не помню когда вылетал на игре.

Stasek
30-03-2008, 12:00
2. Идиотам время исправлено на 20 минут. ситуация с ними крайне не красивая. пока не скажу кто был перед ними, еще разберемся, но команда бывшая перед ними заложила досками холодильник в котором были два необходимых кода, в связи с чем идиоты потратили 20 лишних минут.
Мне кажется те, кто это сделал - могут сказать об этом сами, пока мы не докопались. Имхо - верх наглости и свинства делать такую подставу на агентском уровне. ау?! где Fair Play???


Так... Стоп. У на это было первое задание. Были терки с ментами. (вроде вопрос решили). Холодильник был заложен "досками" тоже. Мы из-за этого тоже много времени потеряли, потом я чисто случайно туда залез... Нашел коды, и закрыл все так же как и было.

Если со стороны организаторов есть ко мне вопросы, то милости прошу в асю.

Buharick
30-03-2008, 12:05
Вроде 47-й дом был;)
дом-то 47, а окошки видны со стороны 41..;)

Vatin
30-03-2008, 12:05
Кстати знак ОБЪЕЗД, это прикол, можно было сфотать любой:D .

Вот это полный пиздец!!! мы хуй знает сколько времени(не меньше 30 минут) искали именно такой знак!, что бы он был именно такой же грязный , что бы там была такая же.Д,а сейчас выясняется что это прикол. я просто хуею дорогие организаторы.

Йокс
30-03-2008, 12:05
:o весело

Fomka
30-03-2008, 12:29
Про картинки к бонусной игре:
ничего страшного нет в том, чтобы в поле скачать полтора метра. Это не тот объём, неупоминание которого можно считать косяком.Даже по жопорезу - не больше 10 минут.
А обсуждение и споры поднялись в основном из-за поста Гарыныча - что фигли вы, лохи, до сих пор не со Скаем))) вот это и вызвало возмущение.

Кстати, про скай. Наблюдал скайлинковский PCMCIA-модуль в действии - не понравилось. Стоя всё хорошо, при движении - рвёт постоянно. Кое-как ездить можно только со внешней антенной, и то не везде.

Capone
30-03-2008, 12:30
http://files.mail.ru/96L7PD видео "В поисках кода на Голикова"

D@sh
30-03-2008, 12:33
Экспериментально подтверждено, что скаевская трубка, в качестве модема, работает на порядок (да-да, именно на порядок) лучше модулей.
Тестировалось 4 трубки (юбики 200 и 300, пантек 650-й, и хундай 520-й.) и 3 модуля (Чмо 680 и 550, ЭниДата 310) Во всех случаях скорость и качество приема на трубках лучше. Пантек 650-й вообще не помню когда вылетал на игре.

Почти каждую игру у меня в экипаже скаевский инет. Проблем не было никогда кроме того единственного раза когда тестили модуль вместо трубки :) Трубки были юбиквамы 300 и сейчас 520... Ну и ессно загородом конечно лучше мегафон или мтс...

Stasek
30-03-2008, 12:33
На самом деле этот холодильник мы ваще тоже чисто случайно нашли. И доски (читай - двери от шкафа) я скинул с него от горя, ибо уже часа пол в холостую ползали втроем по всему дому... Потом специально у агентов попросили посмотреть остальные рецепты дабы убедиться что курица и лук везде нужны. Холодильник оставили ровно в том же положении как и нашли.

Duchess
30-03-2008, 12:39
А обсуждение и споры поднялись в основном из-за поста Гарыныча - что фигли вы, лохи, до сих пор не со Скаем))) вот это и вызвало возмущение.

Ага-ага:D

И зря ВЫ так...Девятка пройдёт там где джиперам и не снилось(кроме специально подкованных), а если убьётся в процессе выкинем и купим другую))
Да ну МЫ же образно)))))))

Salat
30-03-2008, 12:42
Спасибо за игру!)

хочу извиниться перед КЦ оргов за "недовольства" в конце игры)) наш косяк)

Duchess
30-03-2008, 12:48
По поводу тварей дрожащих:
...
здесь оченно многа букав пра скайлинк
...
PS - про вездеход бред.
Я сразу написала, что утрирую.
Нет оснований называть мои слова бредом, даже если в них есть незнакомое слово.

Maniac
30-03-2008, 13:07
Спасибо за игру, хотя вообщем-то поучаствовать особо не удалось. Т.к. рулежкой занимался. Немного расстроил тот факт, что к концу игры (8 задание) начали страшно тупить и последние 3 задания слили (или практически слили). Много возмущений было у команды по поводу того, что не могли найти агентов на задании с лосиком, но признаться сами ступили и не стали осматривать все здания лицея №533. Norrator - ЗачоД.
P.S.: Играл за квасников.

Alexxandra
30-03-2008, 13:11
http://files.mail.ru/96L7PD видео "В поисках кода на Голикова"

На дошли до кода чуток вроде :)

Capone
30-03-2008, 13:21
На дошли до кода чуток вроде :)
Смеешься???
За час мы там осмотрели все что только было можно, и уж после второй подсказки особых вопросов где именно смотреть не возникало.

PaHa
30-03-2008, 13:31
2 Laww. По поводу Бестужевской - задание почти до начала игры было немного другим - там было упоминание о плюшевой игрушке с членом - то есть лисе с первой игры которая ездила всего по 2 улицам (одна из них Бестужевская), задание писал я, но перед самым началом было принято решение убрать это упоминание из-за новой команды, которой это ни о чем не говорило бы. Согласен что 2-ой вариант получился практически не берущимся.

Capone
30-03-2008, 13:34
Неберущиеся бонусы вне зоны игры это в норме для последних игр

craton
30-03-2008, 13:38
Скажите, а среди вас действительно есть люди, которые сидят в инете на играх через скайлинк? Именно в поле?
И как качество, устраивает?
Я это не в плане подколоть, просто дома лежит скайлинковский модем, так вот если стационарно им и можно пользоваться, то в перемещающейся машине пользоваться им буквально невозможно - инет тупит и соединение очень часто рвется. Я грешу на слабый прием и/или плохое покрытие.

Играю с середины первого сезона. Почти все игры(кроме 2х-4х областных) играю со скайнетом через U-100. Даже с учётом того, что эта трубка только CDMA 1x, никакого SkyTurbo там и в помине нет, скорость ощутимее выше мегафоновского GPRS'а. В городе связь стабильна всю игру и рвётся в одном месте: при проезде через канонерский тоннель :)

Stasek
30-03-2008, 13:45
Вот эту игру отыграли со скай линком (PCMCIA). Как штурман остался доволен и скоростью и качеством. Разрывы имели место быть. Особенно под утро.

Fet
30-03-2008, 13:46
Играю с середины первого сезона. Почти все игры(кроме 2х-4х областных) играю со скайнетом через U-100. Даже с учётом того, что эта трубка только CDMA 1x, никакого SkyTurbo там и в помине нет, скорость ощутимее выше мегафоновского GPRS'а. В городе связь стабильна всю игру и рвётся в одном месте: при проезде через канонерский тоннель :)
Товарищи модераторы, просьба перенести посты с обсуждением мобильного интернета на играх, в какую нить новую тему о технике на играх... Плиз...

грициан
30-03-2008, 13:56
Бонусная игра в принципе была создана для того что б порадовать ярых поклонников динамики в игре.
Если бы она была в зоне основной игры - это бы получилось.

Йокс
30-03-2008, 14:07
Неберущиеся бонусы вне зоны игры это в норме для последних игр

да ладно, Сенич. Нет ничего неберущегося.

upd. видео с Голикова тож из разряда неберущегося?:)))) 100 Мб многовато))

DrK
30-03-2008, 14:13
да ладно, Сенич. Нет ничего неберущегося.

(оправдывается за Зеленогорск))) )

Capone
30-03-2008, 14:39
upd. видео с Голикова тож из разряда неберущегося?:))))

из разряда отсутсвующих

100 Мб многовато))
ахахаха - 21 век же на дворе!!!

gala
30-03-2008, 14:49
Как-то многу гнуса (соплей, стонов и пр) в последнее время при обсуждении игр… Ну не айс это… Ощущение, что орги пытаются придумывать новые форматы, чтобы чем-то порадовать тех, кто играет 1,2,3 и более сезонов, но все новшества воспринимаются в штыки… Особенно теми, кто не раскурил, не понял, не успел…
Предлагаю вынести в отдельный топик обсуждение:
Я поставлю высшие баллы за игру, если… (варианты предврительно собраны из претензий за последние несколько игр)
1. Предмиссия занимает не более 1 часа
2. Задания раскуриваются до 1 подсказки
3. В заданиях нет вариативности ответов
4. Для игры не нужно обладать спец знаниями области истории города, истории России и других историй, а так же любыми спец знаниями
5. Объем скачиваемых файлов для каждого задания не превышает 30-50 кб
6. Все места пробиваемы по Топ плану
7. На месте есть знаки, их много и их видно
8. Код написан крупными читаемыми буквами
9. Нет составных кодов
10. 50% уровней – перфаки
11. 50% КОЗ
12. На местах нет бомжатников, грязных труб и прочих мест, где можно испачкаться.
13. Игра заканчивается в 03.00-04.00
14. Зону игры можно проехать по диагонали минут за 10-15
15. Бонусная игра (полевые бонусы) в зоне основной
16. Бонусов для КЦ много, и за них дают много бонусных минут
17. На каждом уровне дежурят агенты и защищают от ментов, гопников, собак и после каждой команды проверяют целостность кодов (знаков)
18. При принятии решений в спорной ситуации орги строго следуют правилам игры (и заявленным правилам своей игры), никаких исключений ни для кого

keeper
30-03-2008, 14:54
На данный момент лучшая игра сезона. Спасибо, понравилось.

Maniac
30-03-2008, 14:57
ИМХО, при соблюдении всех вышеописанных пунктов (в особенности 5,6,9,12,13,14), игра перестанет быть интересной в принципе! П. 17 - лучше на вертолете и с отрядом спецназа (на всякий пожарный).
Gala, с некоторыми идеями соглашусь, но, вцелом, пост улыбнул )))))

PunisheR
30-03-2008, 15:00
К сожалению, на этой игре собрались все нездоровые тенденции последнего времени: непонятные бонусные игры для одного экипажа (у нас вообще-то командная игра!)

Вот это поддерживаю на 100%. Так же был на бонусной игре. Уехали со второго задание, обратно приехали к девятому. И ни КЦ тебе не помощник, ни другие экипажи, катаешся черти знает где, непойми что делаешь, команда о тебе ни слухом, ни духом. Раньше предмиссии такие мутные были, теперь вот бонусы.

В общем, конечно, понравилась бонусная игра, даже не смотря на проваленый финиш. Но всё равно, такая тенденция не очень хорошая, имхо.

PunisheR
30-03-2008, 15:21
Это-то все купили? Хотя нигде никто не запрещал играть без инвертора или без раций. Или без жпс навигаторов. И некоторые вещи - те же рации, или для незнающих какие-то районы города жпснавигаторы - порой сильно экономят время на игре. И ничего - никто не против.

Тут ты не замечаешь главную тонкость. Рации, инвертор, жпс - покупаю себе я сам, потому что я сам так решил. Мне удобно, я покупаю. А качать полтора мегобайта в виде бонуса - это за меня решили орги. И тратить своё бабло я вынужден не по своей прихоти, не ради своего удобства, а по указанию оргов. В этом минус. Не надо лезть в чужой кошелек и считать чужие деньги, люди сами здорово с этим справляются.

marlboro_
30-03-2008, 15:24
орги, спасибо, игра понравилась.

+1
на данный момент это лучая игра сезона. )))

PaHa
30-03-2008, 15:26
Давайте все-таки интернет и техническое оснащение команд обсуждать в другой ветке.

Zigay
30-03-2008, 15:28
100 метров ради минуты видео - хорошо, что я не через ЖПРС!:D

PunisheR
30-03-2008, 15:35
Снимаю шляпу!:eek:
Сейчас проверил и действительно в задании Объезд с нестандартной буквой Д (домиком). Но это "наваждение".

А я как работник фотошопа увидел затертый верхний знак. И в итоге мы сфоткали два объезда - один обычный (но нужный "вправо"), один с знаком "тупик" наверху (который в теории и затирался), более вероятный для требования.

Йокс
30-03-2008, 15:37
(оправдывается за Зеленогорск))) )

гы)) почему-т мне кажется что Зеленогорск тогда взяло побольше народу))

Йокс
30-03-2008, 15:39
ахахаха - 21 век же на дворе!!!

*перенаправляет запрос на превышение рабочего трафика Сеничу на мыло))

Pautinych
30-03-2008, 15:47
А по поводу командной игры - мои наблюдения. Если играет 5-6 экипажей, то по любому на всех игры не хватает. А так - 1 экипаж загружен и увлечен.

Кхм.. а Остальные моут потупить. Не катит =)

он кстати существует, и автомобильные тарелки способные работать в движении не так уж и дорого стоят. не дороже комплекта хороших колес. Но это так, для справки:)

Ага, и при этом не буду говорить кто и не буду говорить что спрашивал у меня на выезде =)) Это я так, в порядке бреда =)

Неберущиеся бонусы вне зоны игры это в норме для последних игр

Это БОНУС. И он не обязан браться всеми.

А вообще, игра понравилась. Местами. Местами нет, в чем сам и виноват =)

Capone
30-03-2008, 15:53
Это БОНУС. И он не обязан браться всеми.
Хм, а задания обязаны браться всеми?

Йокс
30-03-2008, 15:55
18. При принятии решений в спорной ситуации орги строго следуют правилам игры (и заявленным правилам своей игры), никаких исключений ни для кого

кхм... имхо немного выбилось из общего списка глупостей) потому как крайне разумно.

kliff
30-03-2008, 16:09
1. Предмиссия занимает не более 1 часа
2. Задания раскуриваются до 1 подсказки
3. В заданиях нет вариативности ответов
4. Для игры не нужно обладать спец знаниями области истории города, истории России и других историй, а так же любыми спец знаниями
5. Объем скачиваемых файлов для каждого задания не превышает 30-50 кб
6. Все места пробиваемы по Топ плану
7. На месте есть знаки, их много и их видно
8. Код написан крупными читаемыми буквами
9. Нет составных кодов
10. 50% уровней – перфаки
11. 50% КОЗ
12. На местах нет бомжатников, грязных труб и прочих мест, где можно испачкаться.
13. Игра заканчивается в 03.00-04.00
14. Зону игры можно проехать по диагонали минут за 10-15
15. Бонусная игра (полевые бонусы) в зоне основной
16. Бонусов для КЦ много, и за них дают много бонусных минут
17. На каждом уровне дежурят агенты и защищают от ментов, гопников, собак и после каждой команды проверяют целостность кодов (знаков)
18. При принятии решений в спорной ситуации орги строго следуют правилам игры (и заявленным правилам своей игры), никаких исключений ни для кого
если не утрировать и доводить до безумия - многое из перечисленного разумно. А дурака заставь молисться, так лоб расшибет..

Sobakan
30-03-2008, 16:11
В общем и целом спасибо за игру =) Порадовали содомиты-педики-медики, выпавшие нам первым заданием. Улыбнули черти на чревоугодном задании, особенно понравилось звуковое сопровождение (спасибо за чай и ч***пай - типа без рекламы ;)) Оч изящно зашифрован код на Лёни Голикова. В общем, первая и бОльшая половина игры получилось для нас оч даже ничего, динамичненько так :)

Однако подвела концовка...сначала Звенигородская (час тупняка, судорожные поиски и слив), а потом через задание на пол часа - целый час и 10 минут (!!!!!!!!!!!!) стоп-тайм перед последним заданием! Это не дело, ребята...

PS: unrespect экипажу крейзиков, побывавших вместе с нами на Голикова. Орать на весь двор рядом с несколькими жилыми домами, да ещё и охраняемыми - это ппц. Мало того - абсолютно не адекватно реагируя на замечания о том, чтобы быть потише. Стыдно должно быть, товарищи. Вы не одни играете в проекте и после вас там ещё другим ребятам искать код и возможно из-за вас общаться с ментами.

Humppamies
30-03-2008, 16:13
2. Задания раскуриваются до 1 подсказки

У меня есть предположение, что задания, раскуривающиеся всеми командами до первой подсказки, будут браться лидерами до получения задания)

Больше всего в обсуждениях игры раздражают ссылки на собственную тупизну, типа, мы не догадлись и считаем, что догадаться было нереально, поэтому игра говно. Ищите проблемы в себе, господа.

Panika
30-03-2008, 16:15
Всем огромнующее спасибо за положительные отзывы :)
Мы очень рады, если хоть что-то в нашей игре вам понравилось.
Мы старались, честно :)

Хотелось бы пояснить насчет бонуса про Олешу.
Его неоднозначность, в основном, моя вина :(
Изначально надо было назвать количество лет между "тройным чревоугодием и Завистью". Буквально в самый последний момент меня убедили, что это бонус слишком простой, ибо первая же ссылка в яндексе по "Зависть" указывает на Олешу. И мы убрали слово "тройное"
В итоге, ответ на бонус получился не совсем однозначный, хотя многие команды рассуждали в нужном ключе (например, присылали разницу в годах между Завистью и различными поваренными книгам), а кто-то даже ответил.

Хочется сохранить традицию спецпризов (на прошлой нашей игре это был ящик безалкогольного пива СтритФакерзам за камасутру с надувной женщиной) и поощрить тот креатив, который команды демонстрировали, пытаясь сделать этот бонус.
Поэтому, на следующем брифе нами будет вручен спецприз за лучший, на наш взгляд, ответ. :)

Vist
30-03-2008, 16:32
Уважаемые идиоты, прошу прощения за наш экипаж! Ёбу выдам, просто так этого не оставлю! Спасибо за информацию!!!

Panika
30-03-2008, 16:44
По поводу бонусной игры.

Во-первых, по поводу недовольства в принципе таким форматом.
Это была не столько бонусная игра, сколько один укрупненный полевой бонус. Он был расчитан на 3 часа, сама игра должна была занять не менее 7-8 часов даже у лидеров. То есть, по задумке не должно было получиться так, что один экипаж полностью пропускает игру и занимается только бонусом.
Но, к сожалению, без накладок не обошлось ((
Задержка на полчаса возникла из-за проблем с милицей на перфаке по чревоугодию (на Задворной). Там находился бонусный экипаж одной из команд. Они с чистой совестью отправили его на задание, пришедшее в 22.00, так как даже в случае слива, у экипажа было бы время приехать в зону бонуса к 24.00. Но, произошла задержка на полчаса. И у нас не было другого выбора, кроме как перенести начало бонусной игры :(

Теперь по поводу финиша.
Возможно, мы поступили непоследовательно, отступив от указанных нами же правил выполнения бонуса.
Но, в тот момент, было очень обидно за экипажи, которые отъездив 3 часа, собрав и отгадав кучу фотографий, опоздали на несколько минут.
Поэтому было принято решение продлить прием фотографий. Реально они принимались дополнительно 20 минут.
В любом случае, это решение было объявлено еще на игре. Поэтому меняться оно уже не будет. Опоздавшие команды получат штраф - 9 минут, чтобы у них не было преимущества перед приехавшими вовремя командами.
Честно говоря, никак не расчитывали на такое развитие событий. Думали, что команды где-то с часу с двух начнут приезжать, для того чтобы занять место повыше, пусть и с небольшим количеством фотографий + поскорее вернуться в основную игру.

Stasek
30-03-2008, 16:50
Честно говоря, никак не расчитывали на такое развитие событий. Думали, что команды где-то с часу с двух начнут приезжать, для того чтобы занять место повыше, пусть и с небольшим количеством фотографий + поскорее вернуться в основную игру.

У нас были такие мысли, только мы не знали куда ехать )))))) Ладно хоть вообще доехали...

Vist
30-03-2008, 16:52
Хех... мы бы и приехали, только вот не знали где финиш! итого 8 фотографий в пустую..(((

PaHa
30-03-2008, 16:53
2Sobakan
Такое долгое ожидание связано с тем что на уровне с лосиком было ограничение не больше 1 команды, а перед вами его долго делали квасники.

Слономышь
30-03-2008, 16:55
А я как работник фотошопа увидел затертый верхний знак. И в итоге мы сфоткали два объезда - один обычный (но нужный "вправо"), один с знаком "тупик" наверху (который в теории и затирался), более вероятный для требования.

Кривоватый однако фотожоп. Затерт, чтобы никого не смущать на поиски конкретного знака, был знак "Пешеходный переход":D во как.

Потом в статистике будут оригинальные фоты, посмотрите.

gala
30-03-2008, 16:56
По поводу бонусной игры.
очень обидно за экипажи, которые отъездив 3 часа, собрав и отгадав кучу фотографий, опоздали на несколько минут.
.
agt таких "обид" не прощает...
а тому, кто не взял несколько фоток, чтобы приехать во-время не обидно??
тем более, если это повлият на распределение мест...:mad:

Salat
30-03-2008, 17:09
2Sobakan
Такое долгое ожидание связано с тем что на уровне с лосиком было ограничение не больше 1 команды, а перед вами его долго делали квасники.
ооооооочень долго к сожалению))

MiX
30-03-2008, 17:09
Теперь по поводу финиша.
Возможно, мы поступили непоследовательно, отступив от указанных нами же правил выполнения бонуса.
Но, в тот момент, было очень обидно за экипажи, которые отъездив 3 часа, собрав и отгадав кучу фотографий, опоздали на несколько минут.
Поэтому было принято решение продлить прием фотографий. Реально они принимались дополнительно 20 минут.
В любом случае, это решение было объявлено еще на игре. Поэтому меняться оно уже не будет. Опоздавшие команды получат штраф - 9 минут, чтобы у них не было преимущества перед приехавшими вовремя командами.
Честно говоря, никак не расчитывали на такое развитие событий. Думали, что команды где-то с часу с двух начнут приезжать, для того чтобы занять место повыше, пусть и с небольшим количеством фотографий + поскорее вернуться в основную игру.

Команды в процессе бонусной игры были извещены о ее продлении?
Повторюсь, только из-за того, что висел слив не стали делать 2 фотки.
Влияет ли это решение организаторов на распределение мест по результатам гонки? (Имею в виду не только нас)
Почему команды, которые не стали финишировать из-за того, что не нашли финиш или просто по времени редположили, что слив, должны оставаться без бонусного времени? Или вы хотите сказать, что бонусную катало только 6 команд - уверяю это не так...

И повторюсь, уважаемые, доколе в правила не будет ничего про изменение формата уже идущих заданий? До добра это не доведет.

Salat
30-03-2008, 17:14
agt таких "обид" не прощает...
а тому, кто не взял несколько фоток, чтобы приехать во-время не обидно??
тем более, если это повлият на распределение мест...:mad:
полностью согласен с упырями, нельзя было допускать принимать бонус после заявленного окончательного времени. Мне кажется лучший вариант будет все таки так и сделать, хоть будет чесно по отношению к тем командам которые его сделали полностью и в отведенное для этого время!!!

alex_magic
30-03-2008, 17:21
По поводу бонусной игры.

Теперь по поводу финиша.
Возможно, мы поступили непоследовательно, отступив от указанных нами же правил выполнения бонуса.
Но, в тот момент, было очень обидно за экипажи, которые отъездив 3 часа, собрав и отгадав кучу фотографий, опоздали на несколько минут.
Поэтому было принято решение продлить прием фотографий. Реально они принимались дополнительно 20 минут.
В любом случае, это решение было объявлено еще на игре. Поэтому меняться оно уже не будет. Опоздавшие команды получат штраф - 9 минут, чтобы у них не было преимущества перед приехавшими вовремя командами.
Честно говоря, никак не расчитывали на такое развитие событий. Думали, что команды где-то с часу с двух начнут приезжать, для того чтобы занять место повыше, пусть и с небольшим количеством фотографий + поскорее вернуться в основную игру.


Охотно верю, что решение оргов окончательное. Но хотелось бы немного уточнить.
1. Решение о продлении было принято ПОСЛЕ окончания игры.
2. Бонусная игра была продлена на 42 минуты (именно тогда пришло уведомление об окончании бонусной игры).

Будьте честнее, пожалуйста.

WolanD
30-03-2008, 17:22
Совсем с бонусами перекрутили. Скоро рванет...

kropp
30-03-2008, 17:25
В любом случае, это решение было объявлено еще на игре. Поэтому меняться оно уже не будет. Опоздавшие команды получат штраф - 9 минут, чтобы у них не было преимущества перед приехавшими вовремя командами.
Мне понравилась фраза Фета с брифинга, что 9 минут — это "мы в КЦ так посчитали".
Правила на ходу не меняют!
Ну и плюс мы там катались больше 20 минут, прежде чем на сообщили, что фотографии уже совсем никак не принимаются.
Честно говоря, никак не расчитывали на такое развитие событий. Думали, что команды где-то с часу с двух начнут приезжать, для того чтобы занять место повыше, пусть и с небольшим количеством фотографий + поскорее вернуться в основную игру.
Штрафы за несделанные фотки там нехилые вообще-то были...

Flail
30-03-2008, 17:27
До кучи: почему всё-таки 9 минут, а не 15 или 5?

Йокс
30-03-2008, 17:29
Команды в процессе бонусной игры были извещены о ее продлении?
Повторюсь, только из-за того, что висел слив не стали делать 2 фотки.
Почему команды, которые не стали финишировать из-за того, что не нашли финиш или просто по времени редположили, что слив, должны оставаться без бонусного времени? Или вы хотите сказать, что бонусную катало только 6 команд - уверяю это не так...

И повторюсь, уважаемые, доколе в правила не будет ничего про изменение формата уже идущих заданий? До добра это не доведет.

+ много. только вот не важно влияет ли это на места. потому что честность объективна. к тому же не вспоминается заявления от организаторов о продлении бонусной игры. ни разу. *логи есть, естественно.

Йокс
30-03-2008, 17:30
Штрафы за несделанные фотки там нехилые вообще-то были...

вдогонку. Витя прав, 9 минут штрафа наряду с 3-мя минутами за каждую несданную фотку... никакой логики, к сожалению.

Fet
30-03-2008, 17:35
Ребят! погодите! решения будут вечерком! Повторюсь: они будут честные и справедливые! Всем понравяться!!:)

Diablo
30-03-2008, 17:36
По поводу бонусной игры.

Во-первых, по поводу недовольства в принципе таким форматом.
Это была не столько бонусная игра, сколько один укрупненный полевой бонус. Он был расчитан на 3 часа, сама игра должна была занять не менее 7-8 часов даже у лидеров. То есть, по задумке не должно было получиться так, что один экипаж полностью пропускает игру и занимается только бонусом.
Но, к сожалению, без накладок не обошлось ((
Задержка на полчаса возникла из-за проблем с милицей на перфаке по чревоугодию (на Задворной). Там находился бонусный экипаж одной из команд. Они с чистой совестью отправили его на задание, пришедшее в 22.00, так как даже в случае слива, у экипажа было бы время приехать в зону бонуса к 24.00. Но, произошла задержка на полчаса. И у нас не было другого выбора, кроме как перенести начало бонусной игры :(

Теперь по поводу финиша.
Возможно, мы поступили непоследовательно, отступив от указанных нами же правил выполнения бонуса.
Но, в тот момент, было очень обидно за экипажи, которые отъездив 3 часа, собрав и отгадав кучу фотографий, опоздали на несколько минут.
Поэтому было принято решение продлить прием фотографий. Реально они принимались дополнительно 20 минут.
В любом случае, это решение было объявлено еще на игре. Поэтому меняться оно уже не будет. Опоздавшие команды получат штраф - 9 минут, чтобы у них не было преимущества перед приехавшими вовремя командами.
Честно говоря, никак не расчитывали на такое развитие событий. Думали, что команды где-то с часу с двух начнут приезжать, для того чтобы занять место повыше, пусть и с небольшим количеством фотографий + поскорее вернуться в основную игру.

Повторюсь, и повторю других:
АГТ лишней секунды не простит и если вы продлеваете бонус уже в ходе его выполнения командами,то кто мешает его в следующей игре команде-организатору укоротить никого об этом не известив?

Да, согласен, жалко когда откатаешься 3 часа,в режиме нон-стоп, а это оказывается впустую,но...

По поводу времени финиша, примерно около 2.30 (за час до конца бонуса) уже вовсю думали что пора заканчивать. Оставшиеся 50 с гаком минут искали и разгадывали место финиша. Самое интерестное,что мимо будки проезжали три раза,если не больше, и более того,я даже настаивал,чтоб наши сбегали посмотреть - а не сидит ли там кто?! На что получал ответ что она совсем не похожа,и что это вообще какая-то железная,а на фотке - кирпичная...
Кста, пока ездили искили финиш нам ещё несколько мест сказали, где знаки предположительно должны быть...Если бы знали что будет так,то съездили бы и сфоткали.

Да, и ещё, Мы приехали первыми, за нами были лимитсы, после были sfz и после подъехала ещё одна машина...выйдя,и видимо узнав, что они опаздали они тут же сели и уехали...Кто это был,кстати? И если уж Организаторы продлевают бонус, то как быть с той командой,что была 4ыми?

Roverwolf
30-03-2008, 17:53
SFZ приехали с опозданием "на 1 минуту", четвертая команда приехала с опозданием на 10 минут (я сужу по тому, как мне докладывали ребята с места финиша).. Вообще я считаю, что необходимо как то урегулировать формат бонусных игр..мне кажется, что оптимальный вариант делать бонусные игры на АГТ - это упрощает подсчет и избавляет от человеческого фактора...
По поводу обидного: поверьте - опоздать на 1 минуту куда обиднее чем на 10 минут или полчаса...Дело в том что ребята проезжали мимо финиша и по моим часам у них было еще 20 минут..10 минут они потратили на Заповедную и 5 минут возвращались обратно...и..ОПОЗДАЛИ....Фраза "Отговно" не отражает и сотой доли эмоций...поверьте на слово..
Тем кто не нашел финиш - ребята, искренне сочувствую...На самом деле сами до последнего не могли найти финиш..Из задания раскурить место мы затупили, и нашли по счастливой случайности..
Сами места раскуривались несложно, но: оч хочу знать где стоит знак "Богатырский, 1,4"

Stasek
30-03-2008, 17:59
оч хочу знать где стоит знак "Богатырский, 1,4"
На Заусадебной у Торфяной дороги.

lasto4ki
30-03-2008, 18:15
Кир, а я не считаю, что мы опоздали на минуту. В 37 минут было подтвержедние о том, что это бонусная игра, а не просто бонус, после чего задание пошло всем в аськи. Не в 34 минуты, а в 37.
И вопрос насколько совпадают часы у тех кто был на уровне с часами по компу с которого было отправлено задание.

Trekzx
30-03-2008, 18:18
игра как игра. ничего выдающегося. но орги старались и это видно. Код на лебяжьей канавке улыбнул - красиво!

Загородный - НИЗАЧОТ! там столько всего интересного - один двор с шахтой чего стоит!!!! а код в итоге в такой жопе!!! и карта из гуглмапа - точное указание на место? херасе точность... плюс-минус километр что ли - это точность?

Зато понял для себя, что играть можно даже со сломанной рукой и водителем при этом)))

Мало того - абсолютно не адекватно реагируя на замечания о том, чтобы быть потише. Стыдно должно быть, товарищи.

капитан извинился за экипаж - хорошо.
но за себя лично скажу - пошлю нах любого со всеми его замечаниями по поводу поведения на уровнях. личное дело каждого. (для справки - я не из того экипажа, к которому претензии).

lasto4ki
30-03-2008, 18:21
Зато понял для себя, что играть можно даже со сломанной рукой и водителем при этом)))

на уровне сломал?

Fet
30-03-2008, 18:34
Команды в процессе бонусной игры были извещены о ее продлении?
Да были извещены все команды кроме успевших.:)

Повторюсь, только из-за того, что висел слив не стали делать 2 фотки.
И Это правильно! правльно не стали! за опоздание назначаеться штраф ,больший чем то , сколько минут бонуса вы могли бы заработать найдя еще несколько мест.:rolleyes:


Влияет ли это решение организаторов на распределение мест по результатам гонки? (Имею в виду не только нас)
не повлияет!:)

Почему команды, которые не стали финишировать из-за того, что не нашли финиш или просто по времени редположили, что слив, должны оставаться без бонусного времени?
всем было сообщено что бонус продливаеться, недопонимания не былоне волнуйтесь!

Но опять попрошу подожать вечера. Спорных моментов практически нет - все хистори подняли.
Vсем Peace ))

Totoshkin
30-03-2008, 18:35
По многим заданиям не понял логику, да и черт с ней.
Спасибо за игру.

Гарынко
30-03-2008, 19:01
Ага, и при этом не буду говорить кто и не буду говорить что спрашивал у меня на выезде =)) Это я так, в порядке бреда =)

Там немного другое решалось. Прямая линия очень хотелась, но потом передумали по кой-каким причинам.

А вообще ко всем и в последний раз про мегафон скай и прочее.

Кому плохо скачивать на мегафоне - я им не завидую, но мне кажется неправильно сваливать вину за свой нешустрый интернет на организаторов.

Walker
30-03-2008, 19:30
Кому плохо скачивать на мегафоне - я им не завидую, но мне кажется неправильно сваливать вину за свой нешустрый интернет на организаторов.

Да ни на кого не сваливают.
Просто указывают на то, что этого можно было избежать.
Мне однажды, когда я сидел за пару тыщ километров в роуминге, открытая 3-метровая фотография, которая была в первом же задании - закончила игру. Радости я от этого не испытал.
Поэтому просьба была, на будущее не требовать от игроков что-то купить, а более продуманно относиться к заданиям.
Некоторые как-то стараются, чтобы народ мог задание и на КПК и на телефоне прочитать. А в старые времена старались сделать еще так, чтобы задание можно было по телефону продиктовать. Я понимаю, что сейчас 21 век, но зачем почем зря высаживать народ на лишнее бабло?
Вопрос про трафик поднимался тут уже не единожды. Зачем по граблям-то гулять снова и снова?

Trekzx
30-03-2008, 19:32
на уровне сломал?

не, дело прошлое. в гипсе уже))

Fet
30-03-2008, 19:35
Да ни на кого не сваливают. ...
оффиц ответ тут::) см. (http://www.dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=55655&postcount=161)
еще раз просьба к модераторам перенести все рассуждения о технической оснастке на играх в отдельную тему.
Гарынко , плиззззз кончай не по теме тут...

AspiRiN
30-03-2008, 19:54
Ребят! погодите! решения будут вечерком! Повторюсь: они будут честные и справедливые! Всем понравяться!!:)

У нас будет 1-е место?! =)