PDA

Просмотреть полную версию : Трагедия. Дозор. Тула


Laww
29-04-2008, 01:33
http://www.dzzzr.ru/forum/showthread.php?t=28013.

Будьте аккуратны и внимательны как при написании кодов, так и при взятии их. Не дай Бог :(

з.ы. думаю, что стоит помочь также, как и всегда.

AspiRiN
29-04-2008, 02:06
Черт возьми, опять...

DrevoReZ
29-04-2008, 02:18
Часто последнее время люди уходят =(

Fet
29-04-2008, 02:36
будьте пожалуйста аккуратней ребят

DrK
29-04-2008, 11:02
будьте пожалуйста аккуратней ребят
+500. Как представитель лидеров сезона скажу: секунды в статистике, да что уж там, первое место на задании, в игре, в сезоне - ни хрена ни разу не стоят таких вот сообщений.

з.ы. думаю, что стоит помочь также, как и всегда.
+1.

areadna
29-04-2008, 11:06
=((( слов нет кроме "опять"
будьте осторожнее когда играете, и внимательнее к местам когда организуете

Laww
29-04-2008, 11:12
Призовой фонд (по традиции) какой игры будем отдавать?

Lucky
29-04-2008, 11:43
Призовой фонд (по традиции) какой игры будем отдавать?
Решите на совете капитанов...
Вроде раньше всегда знали, что будущая игра - благотворительная.

askh
29-04-2008, 12:12
может все же стоит ввести на всякое высотное задание агента со страховкой
или хотя бы пусть самострахом пользуются
а то ситуация когда голова просто на высоте закружилась - очень реальна
(вполне и на 5 м от земли может)

AspiRiN
29-04-2008, 12:46
может все же стоит ввести на всякое высотное задание агента со страховкой
или хотя бы пусть самострахом пользуются
а то ситуация когда голова просто на высоте закружилась - очень реальна
(вполне и на 5 м от земли может)

Сомневаюсь что кто то будет сам одеваться в страховку, дабы залезть в ко3...

Iros
29-04-2008, 13:04
Сомневаюсь что кто то будет сам одеваться в страховку, дабы залезть в ко3...
Сам не будет. Но если на КО3 есть страховка от оргов, хотя бы без агента, а просто верёвка/обвязка, то ею воспользуются.

А то мы смотрим на трагические примеры других, охаем, вздыхаем, но сами ничего не меняем..

Laww
29-04-2008, 13:15
Можно внести поправку в правила, что при Ко - 3+ (допустим), организаторы обязаны обеспечить игроков надлежащей страховкой.

AspiRiN
29-04-2008, 13:21
Можно внести поправку в правила, что при Ко - 3+ (допустим), организаторы обязаны обеспечить игроков надлежащей страховкой.

Я вот сейчас скажу одну вещь, после которой можете кидать в меня че хотите, но лучшая страховка это голова, растущая откуда нужно. Причем голова такая должна быть как у оргов, так и у игроков.

грициан
29-04-2008, 13:24
Можно внести поправку в правила, что при Ко - 3+ (допустим), организаторы обязаны обеспечить игроков надлежащей страховкой.
Не на каждом месте можно организовать хоть какую-нибудь страховку.

DrK
29-04-2008, 13:28
Я вот сейчас скажу одну вещь, после которой можете кидать в меня че хотите, но лучшая страховка это голова, растущая откуда нужно. Причем голова такая должна быть как у оргов, так и у игроков.
+500

areadna
29-04-2008, 13:29
Не на каждом месте можно организовать хоть какую-нибудь страховку.
+1
поэтому прописывая код, нужно думать как туда полезут люди...
при учёте что за ночь там побывает не один человек, и скажем шаткая конструкция может расшататься ещё больше, как пример

Kroshka
29-04-2008, 13:36
+1
поэтому прописывая код, нужно думать как туда полезут люди...
при учёте что за ночь там побывает не один человек, и скажем шаткая конструкция может расшататься ещё больше, как пример

да...увидев место на котором это все произошло у меня просто нет слов... и код..написан на самом верху...(((

MiX
29-04-2008, 13:59
Я вот сейчас скажу одну вещь, после которой можете кидать в меня че хотите, но лучшая страховка это голова, растущая откуда нужно. Причем голова такая должна быть как у оргов, так и у игроков.
Асп, +мульон.
Мы возвращаемся опять к тому, что если надо будет на ко3+ обеспечивать страховкУ, то орги будут писать ко3. Ведь это все-таки очень субъективная шкала оценок.

MiX
29-04-2008, 14:00
да...увидев место на котором это все произошло у меня просто нет слов... и код..написан на самом верху...(((
Это, простите, пи%дец, если конечно не на опоре с лестницей код был, а надо было по конструкции гулять.

Го
29-04-2008, 14:04
Можно внести поправку в правила, что при Ко - 3+ (допустим), организаторы обязаны обеспечить игроков надлежащей страховкой.
Лоу, на чердаке КО3+, который был в игре упырей на геологической, страховку, например, организовать невозможно... Хотя надёжность перекрытий там оставляла желать лучшего...

Lucky
29-04-2008, 14:06
Конструкция не такая и высокая на самом деле...
И вроде бы парень сорвался не из-за вылетевшей ступеньки (как было пару месяцев назад).

Вы вспомните трубу 3+ на последней игры, вспомните трубу с Матрицы Ноулимитсов (нигде не было страховки, а залезать надо было метров на 80 вверх)

Го
29-04-2008, 14:07
да...увидев место на котором это все произошло у меня просто нет слов... и код..написан на самом верху...(((
Ну, ИМХО, В ДЛе были места страшнее. (

Гномка
29-04-2008, 14:08
Это, простите, пи%дец, если конечно не на опоре с лестницей код был, а надо было по конструкции гулять.

судя по оригинальной теме - надо было... парень и гулял... а потом из под ног крыша посыпалась...

Kroshka
29-04-2008, 14:12
на этой игре на геологической на чердаке была прожженая дырка в полу... заметила не сразу...хотя пол в остальном был более чем надежный..

katrina
29-04-2008, 14:14
Это, простите, пи%дец, если конечно не на опоре с лестницей код был, а надо было по конструкции гулять.
Я так поняла что на верху этой опоры с лестницой...
Люди, берегите себя... Игра не стоит жизни человека... Организаторы должны думать, прежде чем писать код в таких опасных местах. И мы тоже должны думать головой куда можно лезть, куда нет. Я бы лично на такую конструкцию и под дулом пистолета не полезла...
Очень жалко родственников и друзей парня...

lasto4ki
29-04-2008, 14:14
Мне кажется вопрос безопасности лазания по верхатуре стоит более серьезно обсудить. Голова-то головой, Валер, только бывают случаи, которые от головы не зависят.

DrK
29-04-2008, 14:19
Мне кажется вопрос безопасности лазания по верхатуре стоит более серьезно обсудить. Голова-то головой, Валер, только бывают случаи, которые от головы не зависят.
Нет таких случаев. Не существуют в природе.

Кросспост с форума КО.


Ребята, имейте СВОЮ голову на плечах. Страховка, не страховка.....
Приведу слова из Аквариума В.Суворова:
Вы должны постоянно иметь чувство безопасности. Но это чувство* вам* дает* не* страховка,* а трезвый расчет без всяких иллюзий. Знаете, это примерно как* среди* монтажников-высотников. Одни из них, малоопытные,* пользуются* страховочным поясом. Другие - никогда не пользуются.* Первые* падают* и* разбиваются, вторые - никогда. Происходит это потому, что тот, кто поясом пользуется, создает себе иллюзию безопасности. Однажды он забыл застегнуться, и* вот уж его кости собирают в ящик. Тот, кто поясом не пользуется,* -* иллюзий не имеет. Он постоянно контролирует каждый свой шаг и никогда на* высоте не расслабляется.

Думайте, когда лезете на высоту или спускаетесь в шахту. Думайте, когда обследуете сгоревший дом или ходите по краю. Думайте, когда мчитесь к месту кода и когда ловите лису. Особенно думайте, когда код взят, ибо многие, взяв сложный КО-3, расслабляются и эта неосторожность может стоить(а в Туле и стоила) жизни. Никто за вас не будет думать о безопасности. Какими бы не были страховки - прежде всего вы сами и своей головой.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ЧТО ИГРА ИГРОЙ, А ЗДОРОВЬЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ЖИЗНЬ - БЕСЦЕННА

Го
29-04-2008, 14:21
на этой игре на геологической на чердаке была прожженая дырка в полу... заметила не сразу...хотя пол в остальном был более чем надежный..
В той части, где была дыра - да. А вот справа по ту сторону щели большой в полу всё скрипело... в первую очередь сами балки железные. и вообще, обрушеный где-то там пролет лестницы мысли о надежности здания убивает... пролет просто так не падает и сломать его невозможно.

Pautinych
29-04-2008, 14:24
Мне кажется вопрос безопасности лазания по верхатуре стоит более серьезно обсудить.

Ага. Давайте. Без удостоверения промышленного альпиниста к залезанию на высоту не допускать. А также в обязательном порядке наличие у человека страховочного пояса и каски, плюс наличие наряда допуска. Продолжать? Тогда и головы будут на местах, и люди падать не будут.

Го
29-04-2008, 14:28
наличие пояса и каски никак не скажется на наличие головы на плечах, к сожалению.

Riannon
29-04-2008, 14:37
Я вот сейчас скажу одну вещь, после которой можете кидать в меня че хотите, но лучшая страховка это голова, растущая откуда нужно. Причем голова такая должна быть как у оргов, так и у игроков.

Вот + 1000, Аспирин!!!!

Алиса Селезнева
29-04-2008, 14:38
грустно читать "по традиции".
Плохая традиция получается.
Надо что-то менять.
Слава Богу пока не затронуло нас.
но может не стоит доводить до того, чтобы затронуло?
На КО 3+ должны быть хотя бы люди, которыек будут контролировать.
Страховка по возможности

Sobakan
29-04-2008, 14:42
На КО 3+ должны быть хотя бы люди, которыек будут контролировать.
Что они будут контролировать простите? Скорость приезда скорой помощи как это было тут? За всем не уследишь. Тут превентивные меры нужны.

Го
29-04-2008, 14:46
Что они будут контролировать простите? Скорость приезда скорой помощи как это было тут? За всем не уследишь. Тут превентивные меры нужны.
Нет, что б люди не лезли куда не следует. Что б с разбегу не вляпались в какую-нить дыру на повороте. насколько я помню, на том же чердаке на геологической дыра была прямо при входе...

Sobakan
29-04-2008, 14:53
Нет, что б люди не лезли куда не следует. Что б с разбегу не вляпались в какую-нить дыру на повороте. насколько я помню, на том же чердаке на геологической дыра была прямо при входе...
Ну с таким же успехом можно в задании написать, что, мол, в полу большая дырка - аккуратнее. Или ленточками огородить её. А к каждой дырке человека не приставишь. Тем более смертельная опасность у нас одними дырками в полу не ограничивается. Вон, труба только что сыгравшая. Вот там реально человек только скорость подлёта скорой помощи зафиксировать сможет, если что, тьфу-тьфу-тьфу.

Го
29-04-2008, 14:58
Ну с таким же успехом можно в задании написать, что, мол, в полу большая дырка - аккуратнее. Или ленточками огородить её. А к каждой дырке человека не приставишь. Тем более смертельная опасность у нас одними дырками в полу не ограничивается. Вон, труба только что сыгравшая. Вот там реально человек только скорость подлёта скорой помощи зафиксировать сможет, если что, тьфу-тьфу-тьфу.
как мне кажется, человек который просто встретит перед КО3+ и лишний раз вслух перед участниками скажет, что там опасно - более-менее остудит пыл игроков.

lasto4ki
29-04-2008, 15:02
Надо что-то менять.
Слава Богу пока не затронуло нас.
но может не стоит доводить до того, чтобы затронуло?

Подпишусь.
Меня поражает ваша самонадеянность.

Iros
29-04-2008, 15:09
Наличие страховки не отменяет необходимости головы. Естественно, основная страховка - собственные мозги. Но от наличия обвязочки на каком-нибкдь КО3 где нужно высоко над землёй балансировать по металлконструкциям, никому хуже не сделается.
Голова на плечах - да. Но тогда это значит, что человек, хорошо подумав, просто сидит дома и не играет, т.к. если у тебя вдруг подвернулась нога или что-то под неё упало/закотилось или что-то под нагой обвалилось и ты из-за этого полетел вниз, голова уже не спасёт. А вот наличие хотя бы просто простой верёвки, возможно, избавит от смерти

Поэтому я искренне не понимаю тех, кто так яростно выступает против хотя бы примитивного страхования на опасных уровнях. Вам от этого хуже что ли будет?

Го
29-04-2008, 15:13
Подпишусь.
Меня поражает ваша самонадеянность.
"Ваша..." Ласточки, от сумы и от тюрьмы, ага.... :(

Duchess
29-04-2008, 15:17
Готова стерпеть летящие помидоры, но выскажусь ибо давно хотелось.
Всё это конечно очень скорбно и ребят жаль, но...
Проект изначально задумывался как опасный, для выброса адреналинчика.
Посмотрите хотя бы на наше название.
Несчастный случай может произойти везде. Банальный кирпич на голову.
А уж сколько убивается по пьянке...
+многомного к Аспирину.
Голова на плечах необходима.
Нефиг лезть на верхотуру, если боишься высоты.
Нефиг лезть под землю, если клаустрофобия.
Всё таки никто никого ничего не заставляет делать. Всё делается по своему желанию и по своим мозгам...
А если мозгов нет, то и в кружке вышивания можно себе в глаз иголку воткнуть.
Не забывайте, риск есть всегда и везде. Даже когда вы сидите дома у телика..

Fomka
29-04-2008, 15:25
Поэтому я искренне не понимаю тех, кто так яростно выступает против хотя бы примитивного страхования на опасных уровнях. Вам от этого хуже что ли будет?
Никто ничего не имеет против страхования на опасных уровнях. Протестуют в основном против того, чтобы делать страхование на КО3 обязательным.

Го
29-04-2008, 15:31
Поэтому я искренне не понимаю тех, кто так яростно выступает против хотя бы примитивного страхования на опасных уровнях. Вам от этого хуже что ли будет?
Запутаться ночью в темноте в той же веревке так же просто....а если ты полетишь вниз и не долетишь до земли, а повиснешь на веревке (явно не динамической) или шмякнешься об стену по касательной - тож приятного мало.

Опять же, разглядывая фото места трагедии я себе слабо представляю, как можно сделать там грамотную страховку так что б обеспечивать и безопасность и свободу перемещения для поиска кода. Разве что батут на земле устроить...

Pautinych
29-04-2008, 15:32
как мне кажется, человек который просто встретит перед КО3+ и лишний раз вслух перед участниками скажет, что там опасно - более-менее остудит пыл игроков.

Не остудит. От как пить дать. Сколько раз говорили - сталкер! а через 3 минуты на уровне такой бедлам начинается..

Не забывайте, что команды на уровне могут появляться хоть из под земли, но не обязательно в той точке, где по мнению оргов есть вход, и должен стоять "остужающий"...

Го
29-04-2008, 15:36
сталкер и КО-3 разные понятия с точки зрения игроков.
сталкер - в большистве своём надуманое, специально нагнетённая опасность. А по сути - либо со всеми договорились, либо максимум, что светит - это ночь в обезъяннике. (случаи типа моста под выборгом и автоматчиков в расчёт не беру - это явные исключения).
А вот КО-3, 3+ и т.д. - никем не придуманое. и не продуманое.
Вот про появление с обратной стороны - эт конечно да... Но если уж такой опасный КО-3 и стоит следящий агент - указать в задании - вход оттуда-то, найти агента.

Pautinych
29-04-2008, 15:48
сталкер и КО-3 разные понятия с точки зрения игроков.
сталкер - в большистве своём надуманое, специально нагнетённая опасность.
Ты меня не понял.. Проведи аналогию со сталкером, когда предупреждают, и вспомни что начианется бедлам.
ты приезжаешь на КО3, боязливо забираешься на первый этаж, и уже более уверенно начинаешь обшаривать местность. А если кто-то еще и крикнул - "там знак, туда!" Многие начинают бежать в ту сторону сломя голову.

__kostya
29-04-2008, 15:54
Сделать страховку для КО3 обязательной - бред. Тогда, тьфутьфутьфу, если что-то произойдет именно при наличии страховки, это будет означать полную ответственность (и, скорее всего, вину в том смысле, как это слово трактуется УПК) организаторов - на них автоматом заводится уголовка (минимум - "халатность, повлекшая..." - далее по тексту).
Тогда уж действительно:
- либо надо проводить обучение пром. безопасности с получением соответствующих допусков (на высоту, на электричество и тд), все оборудование поверять (даже лестницу!), оформлять наряд-допуск и прочая и прочая и прочая..
- либо - отменять/запрещать/упразднять КО3 как явление.


Смерть на игре - дело нешуточное и вполне реальное. Но, по-моему, не все в первую очередь игроки этот факт пропустили через себя. Организационно риски не снять, да и никогда это не было задачей оргов.

Для справки (тем, кто как раз не пропустил через себя):
1.Участие в проекте Dead-Line является добровольным.
...
3.Каждый человек, принимающий участие в игре, тем самым соглашается со всеми правилами игры, а также самостоятельно несёт ответственность за любой риск, возникающий во время игры.

17.Опасность прохождения того или иного уровня определяется Dead-Line двумя пунктами по шкале от 1 до 3 и указывается в задании.
3 уровень - опасно для жизни и здоровья.


Т.е. КО3 означает не то, что "куда-то надо лезть", а именно то, что указано в Правилах.

Fomka
29-04-2008, 16:03
__kostya, где ты нарыл этот древний текст?)))
Правила поменялись давно. Хотя суть не изменилась, это да (см пп. 3.3.5, 3.10.1, 3.10.2)

Про уголовку в случае наличия страховки - ерунда. Пункт 3.10.2 никто не отменял.

Михалыч BBroS
29-04-2008, 16:20
Запутаться ночью в темноте в той же веревке так же просто....а если ты полетишь вниз и не долетишь до земли, а повиснешь на веревке (явно не динамической) или шмякнешься об стену по касательной - тож приятного мало.

Опять же, разглядывая фото места трагедии я себе слабо представляю, как можно сделать там грамотную страховку так что б обеспечивать и безопасность и свободу перемещения для поиска кода. Разве что батут на земле устроить...


+1. Страховку порой сделать не реально. + пользоваться ей надо уметь.
Я лазал в обвязке всего пару раз и не скажу, что у меня хорошо получается, а кто-то и этого не умеет.

В тему про игравшую в выходные трубу: Приехали туда в темноте, задание слили даже не дошли до трубы. Увидев фотки хочу сказать, что туда я бы не полез ни за что!!! Мой мозг меня туда не пускает.

katrina
29-04-2008, 16:45
В тему про игравшую в выходные трубу: Приехали туда в темноте, задание слили даже не дошли до трубы. Увидев фотки хочу сказать, что туда я бы не полез ни за что!!! Мой мозг меня туда не пускает.
Я стояла под этой трубой и тряслась за нашего кэпа... Мне было реально очень страшно за него... Очень опасная труба...

Sobakan
29-04-2008, 17:09
Я стояла под этой трубой и тряслась за нашего кэпа... Мне было реально очень страшно за него... Очень опасная труба...
Хорошо что я туда лез ещё ночью и в полной темноте :) И ветра не было ;) Высота не так ощущалась и не давила на психику =) Ну а вообще - крепче за ступеньку держись игрок (с). Ну и не торопись. Ничего более, имхо.

Totoshkin
29-04-2008, 17:24
Считаю, что страховку не стоит делать обязательной на КО3, но было бы не плохо прописать в правилах и повторить среди капитанов, что на КО3 она является хорошим тоном.
Мне лично было бы спокойнее лезть на какую-нибудь трубу, зная, что в случае чего, я могу зацепиться карабином за ступеньку, наример.

Iros
29-04-2008, 17:27
обязательной её и не нужно, т.к. действительно не везде её можно сделать.
но вот обращать организаторам на это внимание, и _по_возможности_ её делать, имхо, стоит

Го
29-04-2008, 17:34
Мне лично было бы спокойнее лезть на какую-нибудь трубу, зная, что в случае чего, я могу зацепиться карабином за ступеньку, наример.
Если честно, мне сложно представить какой должен наступить случай, что б тебе понадобилось и ты б при этом УСПЕЛ зацепиться карабином за ступеньку...

Lucky
29-04-2008, 17:37
На ноулимитсовской игре - Матрице - на трубе, где рядом были лазеры, я долез до половины трубы и побоялся лезть дальше, хоть был уверен, что код на самом верху. Честно - очень не уверенно себя ощущаешь, когда под тобой почти метров 40, за спиной нет страховочных конструкций (которые обычно есть на трубах), а ты не знаешь, все ли ступеньки на верху прочно держатся...

И хоть даже код был продублирован внизу, агенты не сообщали об этом (хотя мы спрашивали - надо ли лезть до самого верха), тем самым заставляя подвергать собственную жизнь ради кода...

Kroshka
29-04-2008, 17:45
вообщем из этого обсуждения следует(имхо) у каждого должна быть голова на плечах. думайте когда лезите куданибудь. Товарищи организаторы! проверяйте ступеньки чтоб не отвалились! проверяйте безопасность того места куда полезут команды ночью! это не сложно. от дырок и торчащих палок вы конечно не защитите(на это есть та самая ГОЛОВА!) но проверите надежность хоть чего то....

Pautinych
29-04-2008, 17:52
Если честно, мне сложно представить какой должен наступить случай, что б тебе понадобилось и ты б при этом УСПЕЛ зацепиться карабином за ступеньку...

Резкий порыв ветра на высоте. Тебя начинает "парусить" и "скидывать". Держишься, но пристегнуться успеваешь, и сразу же чувствуешь себя гораздо увереннее.
Или просто раскачивающаяся конструкция с амплитудой в пару метров, когда чем выше поднимаешься - тем больше тебя мутить начинает. Проще пристегнуться, чем полностью довериться крепости рук, и передохнуть.
На своей шкуре неоднократно проверено.

Гномка
29-04-2008, 17:52
если бы пришлось лезть на такую трубу - предпочла бы цепляться карабинчиком заранее по всему пути следования...
да, чуть дольше... но всё равно никто из соперников туда уже не влезет...

PaHa
29-04-2008, 18:09
По поводу последней трубы - залезал на нее уже утром когда все было хорошо видно сколько падать + еще где-то после трети пути понял что руки неметь начинают от холодных ступеней. Так что перчатки на таких трубах предлагаю сделать обязательным стафом.

Fomka
29-04-2008, 18:17
А я вообще идиот, не на ту трубу залез... вторую заметил, только когда внезапно увидет свет на той же высоте что и я, но на несколько метров вбок...
правда, это уже оффтоп.

Totoshkin
29-04-2008, 19:23
Если честно, мне сложно представить какой должен наступить случай, что б тебе понадобилось и ты б при этом УСПЕЛ зацепиться карабином за ступеньку...
Го, я себе этот случай хорошо представляю...
На ноулимитсовской игре - Матрице - на трубе, где рядом были лазеры, я долез до половины трубы и побоялся лезть дальше, хоть был уверен, что код на самом верху. Честно - очень не уверенно себя ощущаешь, когда под тобой почти метров 40, за спиной нет страховочных конструкций (которые обычно есть на трубах), а ты не знаешь, все ли ступеньки на верху прочно держатся...

Я тоже вспоминаю именно эту трубу. Не помню уже, что говорили агенты и упоминали ли, что код дублируется, но это и не важно.
Вот мне было бы спокойнее лезть с обвязкой и карабином, как раз для того, чтобы если вдруг почувствую себя не очень хорошо можно было именно пристягнуться и отдохнуть.

Заявления о том, что нужна ГОЛОВА - это, конечно, хорошо. Но иногда случаются не зависящие от головы вещи, как тот же самый ветер или начинает мутить.
Плохого в обвязке ничего нет, так почему бы её не использовать, когда это возможно. Хотя бы просто с карабином.

__kostya
29-04-2008, 23:01
__kostya, где ты нарыл этот древний текст?)))
Правила поменялись давно. Хотя суть не изменилась, это да (см пп. 3.3.5, 3.10.1, 3.10.2)

сорри за несохраненную нумерацию пунктов правил. Суть сказанного то этого не изменилась.

Уже оффтоп:
Про уголовку в случае наличия страховки - ерунда. Пункт 3.10.2 никто не отменял.

боюсь, при проведении следственных мероприятий ссылка на п. 3.10.2 не особо поможет (а точнее - вообще не поможет, скорее наоборот), т.к. на данный момент это правила исключительно для внутреннего применения. Более того, строго говоря, они в некоторых моментах и вовсе около- или даже противозаконны...

Mrak
29-04-2008, 23:51
Плохого в обвязке ничего нет, так почему бы её не использовать, когда это возможно. Хотя бы просто с карабином.а вот этим должны озаботиться агенты на уровне... да, трата времени, да перестраховка, а ещё человек научится завязывать обвязку и пользоватся ей... вообщем одни плюсы - имхо дело за оргами таких уровней.

Алиса Селезнева
30-04-2008, 10:27
товарищи. безличный пост.

указывать в пункты правил, что мы сами несем за себя ответственность - это бесспорно хорошо.
но все упускают один момент.
Дуч, ты правильно сказала, играем чтобы выпустить адреналинчик. А часто адреналин - голове не помощник.
Ты когда видишь цель - код - и знаешь что времени мало, можешь просто забить на безопасность "другие прошли и я пройду". И вот это и приведет и к Гродно и к Туле.
Я не говорю делать игры по КО-1. Я не предлагаю обвесить каждого обвязкой.
Но может стоит перестать выворачиваться на изнанку чтобы предумать экстраординарный ко 5+?
реально замечаю, что с каждой игрой они становятся все страшнее.
Имхо, лучше взять красивый проверенный баян, чем трубу бог знает где.

Flail
30-04-2008, 10:37
Спрос диктует предложение. Нам вот сейчас выражают неудовольствие за "слишком много КО-1 для областной игры". И одновременно ругают за опасные КО-3 :)

Как предлагаете искать баланс?

Duchess
30-04-2008, 10:45
Дуч, ты правильно сказала, играем чтобы выпустить адреналинчик. А часто адреналин - голове не помощник.
Ты когда видишь цель - код - и знаешь что времени мало, можешь просто забить на безопасность "другие прошли и я пройду". И вот это и приведет и к Гродно и к Туле.

Тогда следует закрыть проект по причине невозможности добавить людям мозгов.
Надо всё таки как-то силы оценивать свои. "Другие прошли" - не показатель.
И по поводу наизнанку. Не знаю как в тульском дозоре, но у нас вроде все орги с головами на плечах. Если опасно - то с игроками ходят агенты.
Мы тоже думали ставить на Геологическую агентов или нет. Потом подумали, что мозги у людей есть и ломиться в темные дырки с размаху никто не будет. Фонарик обязательный стафф для дэдлайнера.

Йокс
30-04-2008, 10:49
дебильный спор

Mrak
30-04-2008, 10:49
какие мысли...
1. бояны лучше не брать да ?
2. у авиаконструкторов: "Что не красиво - не полетит"
так может и искать не опасные, а скорее красивые и зачетные места (иногда правда и они бывают ко-3...)

Duchess
30-04-2008, 10:53
железобетонные плиты на крыше недостроя - это одни ощущения. а полугнилые доски примерно на той же высоте - совсем другие
Вот именно. Все это знают и носиться по сгнившим доскам адекватный человек не будет... Опять же вопрос наличия мозгов.

Duchess
30-04-2008, 10:55
так может и искать не опасные, а скорее красивые и зачетные места
Ага...Новгород, Вологда и тыды, где у нас куча красивых мест.... Замечательно. Только мало народу туда согласится щемиться.
До свидания, дэд-лайн.

Ухожу из этой темы. Мальчика жаль... Только мы все там будем...

Walker
30-04-2008, 14:26
Кросспост с форума КО.

Сообщение от craton
Ребята, имейте СВОЮ голову на плечах. Страховка, не страховка.....
Приведу слова из Аквариума В.Суворова:
Вы должны постоянно иметь чувство безопасности. Но это чувство* вам* дает* не* страховка,* а трезвый расчет без всяких иллюзий. Знаете, это примерно как* среди* монтажников-высотников. Одни из них, малоопытные,* пользуются* страховочным поясом. Другие - никогда не пользуются.* Первые* падают* и* разбиваются, вторые - никогда. Происходит это потому, что тот, кто поясом пользуется, создает себе иллюзию безопасности. Однажды он забыл застегнуться, и* вот уж его кости собирают в ящик. Тот, кто поясом не пользуется,* -* иллюзий не имеет. Он постоянно контролирует каждый свой шаг и никогда на* высоте не расслабляется.

Гм. Глупость написана. откровенная глупость.
Ну и Суворов - мудак первостатейный.

Pautinych
30-04-2008, 14:29
Гм. Глупость написана. откровенная глупость.
Ну и Суворов - мудак первостатейный.

Ну знаешь, Дань, я поспорю. Ты давно монтажником работал?

AspiRiN
30-04-2008, 15:03
грустно читать "по традиции".
Плохая традиция получается.
Надо что-то менять.
Слава Богу пока не затронуло нас.
но может не стоит доводить до того, чтобы затронуло?
На КО 3+ должны быть хотя бы люди, которыек будут контролировать.
Страховка по возможности

Менять можно только одно - опасность уровней.
Там где можно откуда то ёбнуться, заданий не делать.

Walker
30-04-2008, 15:10
Ну знаешь, Дань, я поспорю. Ты давно монтажником работал?

Давай проведем аналогию.
"Это примерно как среди водителей. Одни из них малоопытные пристегиваются, а другие никогда не пристегиваются. Первые попадают в ДТП и умирают, а вторые - никогда. Происходит это потому, что тот, кто ремнем пользуется, создает себе иллюзию безопасности. Однажды он забыл пристегнуться, и вот уж его кости собирают в ящик. Тот, кто ремнем не пользуется, - иллюзий не имеет. Он постоянно контролирует каждый свой шаг и никогда на дороге не расслабляется."

Давай такую же приведем аналогию с парашютистами. Мол неопытные пользуются запаской, а опытные никогда ее не берут, потому что не расслабляются.

Страховка в голове - это хорошо. Но применять ее ко всем рискам - глупо.

Flail
30-04-2008, 17:33
Менять можно только одно - опасность уровней.
Там где можно откуда то ёбнуться, заданий не делать.
Ёбнуться можно и с табуретки, причём насмерть.

Польза от этой темы только в том, что кто-то лишний раз вспомнит об этом случае, прежде чем куда-то лезть. И немножко подумает головой. А КО-3 будут всегда.

Mrak
30-04-2008, 18:56
Давай проведем аналогию...чтобы говорить за аналогию надо знать от и до... прости, но пока ты не побываешь раза 3 в ДТП с кувырканием... ты не поймёшь, а 1-2 раз увы не хватит. Другой вопрос что тебя самого после 1-го кувырка может не остаться на этом свете. Возвращаясь... то что ты привёл про ремни - чушь полная. Безопасность это совокупность факторов и условий, которые ты должен соблюдать - в случае с монтажником он сам лезет на столб и он сам все контролирует... в случае с машиной тут появляется машина... как черный ящик, поведение которого до конца не изучено.

Даже проф. гонщики говорят, что носится на соревнованиях по трассе гораздо безопасней, нежели ездить по дорогам, т.к. там полно дебилов, чайников и т.п., которые не предсказуемы...
з.ы. а монтажник никогда не погибнет от "встречки" :eek:

ЗаяЦ
30-04-2008, 19:16
пожалуй это не тот пост, в котором необходимо выражать свои мысли по поводу количества и качества ко на играх...
имхо, тут достаточно просто лишний раз сдевать выводы для себя и... пусть земля будет пухом..

Glazz
30-04-2008, 20:08
Соглашусь с вышеобозначенным

Гарынко
30-04-2008, 20:13
чтобы говорить за аналогию надо знать от и до... прости, но пока ты не побываешь раза 3 в ДТП с кувырканием... ты не поймёшь, а 1-2 раз увы не хватит. Другой вопрос что тебя самого после 1-го кувырка может не остаться на этом свете. Возвращаясь... то что ты привёл про ремни - чушь полная. Безопасность это совокупность факторов и условий, которые ты должен соблюдать - в случае с монтажником он сам лезет на столб и он сам все контролирует... в случае с машиной тут появляется машина... как черный ящик, поведение которого до конца не изучено.

Даже проф. гонщики говорят, что носится на соревнованиях по трассе гораздо безопасней, нежели ездить по дорогам, т.к. там полно дебилов, чайников и т.п., которые не предсказуемы...
з.ы. а монтажник никогда не погибнет от "встречки" :eek:
+1. Однако замечу, что здравый смысл быть должен и у Оргов, об этом я как-то писал Батону.

somix
01-05-2008, 00:59
труба- писал код для тестовой и основной игры, пока лез смотрел качество сварки ступеней, все были очень надежно и качественно приварены.
геологическая- при опасности 3+ надеюсь никто не вбегает в помещение сломя голову, не посветив предварительно фонарем. Если бы я приехал на такое задание, ходил бы только по металлическим балкам.А не бегал по досчатому прогоревшему полу.
Интересно, как человек, которого мутит на высоте,сможет воспользоваться карабином? Эта манипуляция требует внимания и некоторых усилий, да еще нужно отпустить одну руку, поймать ею висящий на поясе карабин.... я уж не говорю про то, что его еще потом нужно отстегнуть.
Страховкой нужно уметь пользоваться, при неумелом обращении, сама страховка может стать причиной несчастного случая.
Согласен с теми, кто писал про голову на плечах, и страховку в ней. Если я не уверен в своих силах- не полезу...

Sanchev
01-05-2008, 18:40
Гм. Глупость написана. откровенная глупость.
+1

Ну знаешь, Дань, я поспорю. Ты давно монтажником работал?

извиняюсь, что в спор вмешиваюсь, но, Pautinych, а с чем бы вы поспорили - с тем, что проф. высотники на работе страховкой в 100% случаев пользуются???

я работал не монтажником, но наблюдал за работой мачтовиков-антеннщиков (160 м). их же без страховки не допустят на высоту, хоть там тыщу раз опытный, да хоть сам человек-паук работает. никакому бригадиру своей головой (свободой) рисковать не хочется.

а в том, что расслабляться не надо на высоте - это и ежу понятно, только это опять же не от опыта, а от наличия мозгов зависит.

p.s. жалко парня...

Walker
03-05-2008, 21:44
чтобы говорить за аналогию надо знать от и до... прости, но пока ты не побываешь раза 3 в ДТП с кувырканием... ты не поймёшь, а 1-2 раз увы не хватит. Другой вопрос что тебя самого после 1-го кувырка может не остаться на этом свете. Возвращаясь... то что ты привёл про ремни - чушь полная. Безопасность это совокупность факторов и условий, которые ты должен соблюдать - в случае с монтажником он сам лезет на столб и он сам все контролирует... в случае с машиной тут появляется машина... как черный ящик, поведение которого до конца не изучено.

Даже проф. гонщики говорят, что носится на соревнованиях по трассе гораздо безопасней, нежели ездить по дорогам, т.к. там полно дебилов, чайников и т.п., которые не предсказуемы...
з.ы. а монтажник никогда не погибнет от "встречки" :eek:

камрад, три ДТП с кувырканием для меня только один показатель - человек не умеет водить машину. Что тут еще понимать?
Для чего не хватит 1-2 раз? Для того, чтобы понять, что надо поменять подход к манере езды?
А что, высотный монтаж - это не совокупность условий? Что ты можешь контролировать на высоте 100 метров? Силу ветра? Дождь? Чужую халатность при сборке конструкций?
У нас, судя по зассаности сортиров, не каждый может контролировать свою струю, которой хорошо бы попадать в унитаз, а ты говоришь про какой-то более ответственный контроль...

Mrak
03-05-2008, 23:13
тема вообщем не для спора, максимум для конструктива - т.к. его нет, то можно как-нить за рюмкой чая или чего покрепче на выезде обсудить или на брифе.

Pautinych
04-05-2008, 14:53
извиняюсь, что в спор вмешиваюсь, но, Pautinych, а с чем бы вы поспорили - с тем, что проф. высотники на работе страховкой в 100% случаев пользуются???

я работал не монтажником, но наблюдал за работой мачтовиков-антеннщиков (160 м). их же без страховки не допустят на высоту, хоть там тыщу раз опытный, да хоть сам человек-паук работает. никакому бригадиру своей головой (свободой) рисковать не хочется.

а в том, что расслабляться не надо на высоте - это и ежу понятно, только это опять же не от опыта, а от наличия мозгов зависит.

p.s. жалко парня...


Мы сейчас про разные вещи говорим.
Монтажник без головы - мертвый монтажник.
Собственно, остальной флуд на выезде =)

Iros
06-05-2008, 15:06
Собственно, остальной флуд на выезде =)
О, уже готова программа для выезда?)

Bu
13-05-2008, 11:41
давайте таки впишим в правило что уж если есть на уровне агенты и темболие у них в руках есть чтото похожее на страховку
то команда не обегает агента по дороге к предполагаемому месту кода а вежливо и неспеша подходит к агентам и интересуется есть ли какие пожелания от агентов по правилам прохождения уровня

Pautinych
13-05-2008, 12:35
давайте таки впишим в правило что уж если есть на уровне агенты и темболие у них в руках есть чтото похожее на страховку
то команда не обегает агента по дороге к предполагаемому месту кода а вежливо и неспеша подходит к агентам и интересуется есть ли какие пожелания от агентов по правилам прохождения уровня

ага, и в заданиях будем четко расписывать, что на уровне надо искать агента?

Bu
13-05-2008, 13:47
ага, и в заданиях будем четко расписывать, что на уровне надо искать агента?
ну если агент подразумевается то обычно ансколько я знаю пишут
и если уровень подразумевает участие агента старховки или какой обязаловки ради то стоит наворное в заданиях писать (и даже вроде пишут)

Shrek-Ogre
10-11-2008, 13:31
Все мы помним о трагедии в г.Тула. http://www.dzzzr.ru/forum/showthread...E2%F1%EA%E8%E9

Мне на почту пришло письмо от мамы Алексея Палевского, точнее посылка, с песнями авторам и исполнителем которых был сам Аелксей и его друг.
Желающие получить диск звоните мне 985-13-48 Тема.

Соболезнуем и помним.

p.s. дисков ограниченное кол-во, но их можно естесно размножить!