PDA

Просмотреть полную версию : The X-FuckerZZZ Files


Страницы : [1] 2

Sgushchenka
15-10-2006, 03:00
Краткие результаты игры:
1. 08:52:50 Сумеречные Ёжики
2. 09:04:50 Идиоты
3. 09:10:10 Код Опасности
4. 09:34:42 Драйв
5. 09:46:30 От Заката до Рассвета
6. 11:22:48 Остров Сокровищ

Подробная статистика (http://www.zarnitsa.org/agt/demo/?s=guest&gid=21)
Выполнение предыгровой миссии учтено при подсчете итогового времени.

Droid
15-10-2006, 10:15
...
Игра супер!!! Очень понравилась :)

liveder
15-10-2006, 11:18
супер-супер...
мне один раз машина на ногу наехала...
и один раз зарядник от телефона дверью зацепило - под колесо попало.. в итоге тааак хлестануло по ногам.....
игра зачет... %)
Факерсы! Спасиб!

system error
15-10-2006, 11:27
Игре Мегазачет. Игра очень понравилась. Хоть мы и не смогли играть своей командой в этот раз, но всеравно мы давольны всем. Да и с ежиками сработались хорошо ;) им респект, особенно штабу

Sgushchenka
15-10-2006, 13:22
Первый пост обновлен. Всем спасибо за игру.

buffka
15-10-2006, 13:47
Огромное спасибо! Игра очень понравилась!!! Пожалуй, лучшая игра, в которой я принимал участие, причем это даже сидя в КЦ!=)Я представляю какой восторг испытали полевые....=)
Система тоже супер! Возможность в режиме онлайн наблюдать за результатами делает игру азартнее и динамичнее! Замечательное нововведение!
Пока больше написать не могу...голова болит от квадратикофф:), невыспатости и аллергии на котяру volosatogo!!!

p.s. Да и с ежиками сработались хорошо им респект, особенно штабу
Вам тож спасибо за абсолютную адекватность и хорошее штабопонимание!=)
Может к нам?;)

Бывалый
15-10-2006, 16:02
К сожалению, в игре участие не принимал, поэтому хочется комментов от орг-ов.
Заранее спасибо!

areadna
15-10-2006, 16:04
полностью согласна с Буффкой! игра супер, в кц было очень интересно и главное почти ни минуты свободной - решали задания, поэтому правда слили оба кцшных бонуса....даже не смотря на косяк со снятым заданием - зачётная игра :)

2 Систем эррор: вам тоже респект :) вы нам очень помогли, особенно респект от штаба :) за понимание

AspiRiN
15-10-2006, 17:31
Отличная игра!!!
Десятки косяков в поле, косяки в КЦ, постоянное напоминание что мы идем со всеми ноздря в ноздрю, динамика просто супер!!!
Потом напишу все подробно-преподробно, так как наш супершумахер Олег успевал почти везде, и я видел (и даже нашел пару!!! - давненько что то не получалось))) многие коды.

Пока напишу то что распирает: 1) Я НЕНАВИЖУ ГРАФФИТИ!!!!!!!!!

2) Опасные, а что вы подумали про ежиков, когда я 4(!) раза занмался херней, спускаясь к сундуку, так как КЦ не принимал код, при этом умудрился не спалить его... =)

SoN!ce
15-10-2006, 17:48
Ой, прикольно)))
Спасибо огромное ребятам из Кода Опасности, за то, что приютили!!! Особенное спасибо - Максу, Лизе, Вите и Грише.. было весело :) Хочу еще! Несмотря на то, что нас приследовали всякие неприятности... мы все же круты :)

Есть одно замечание: даже два....
1. Формат линейных игр не очень приколен... все друг по другу в поисках кода ходят... конкуренция, конечно, подстегивает, но чисто технически неудобно...
2. Слишком просто (кроме Динамо - низкий поклон Максу за смекалку!!!!) найти место распооложения кода, а затем кучу времени убивать на поиски кода .. все-таки больше кайфа если загадка посложнее и есть несколько версий для проверки..
Ну это мое мнение!
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

SoN!ce
15-10-2006, 18:03
А кстати, где Одноквасники????:(
А когда будет after party Северной коалиции и всех примкнувших? :rolleyes:

Victoria
15-10-2006, 18:19
Игра просто супер мега лучшая!Спасибо огромное оргам!Вы молодцы и даже больше!!!!!:) Мне очень понравилось хоть мы учавствовали не своей командой!:(задания очень колоритные, красивые и просто офигенные!Лиса зачет!с ней был отдельный прикол когда мы ее останавливаем и на вопрос какая команда кричим F&F нам дают конверт и тут мы вспоминаем что играем за ежей....Конвертик отняли:( но за лисой все равно продолжили гонять!!!!:)задания с обеими церквями просто нет слов...одни сплошные впечатления, конечно же положительные!!!!Всем огромное спасибо!!!!!
Ежики вы молодцы!!!!экспериментальный состав на мой взгляд хорошо сработался, а вы как считаете???
Штаб умнички...спасибки!!

system error
15-10-2006, 18:26
Вобщем поспал 3 часа ;) невыспался. Но всеравно сижу давольный и пью очередную чашку кофе.
С нетерпением ждем видео с игры. Очень интересно посмотреть флэшмоб в гатчине ;) местные офигели наверно ;=)

asik
15-10-2006, 18:50
Спасибо оргам за игру огромное!! Laww на вечернем брифинге сказал, что мы делали все, чтобы вам было страшно....И нам было таки страшно!!
САМОЕ УЖАСТНОЕ(и прикольное): приехалаи по ссылке, которую дала лиса. Кругом лес, на кустах у дороги финишный флажек - выбегаем из машины - из леса раздаеться свист. Нах....подумали мы и поехали дальше...(правда попросили КЦ связаться с оргами и узнать не агент ли это) Потом, когда увидели целую колонну машин, поняли, что нам туда все-таки...В итоге: поймали всей толпой Николоса, который так яростно сопротивлялся, что на какое-то время мне показалось что мы поймали кого-то из местных. Обсветили его, беднягу со всех сторон ультрафиолетом, но ничего не нашли, потому что он был не агентом , а уткой, подсадной :)), а потом, наш замечательный представитель пил водку с агентами в том же лесу...
Что касаемо движка, то его наличие могло заметить КЦ, но не игроки в поле...нормально, тока не привычно, что 2 часа и слив, а не 1,5, как обычно.
Линейность: конечно не здорово палить всем командам место написания кода, с другой стороны, В ГАДчине, когда видишь кого-то своего, прям бальзам на душу и не так страшно, как могло бы быть.
КЦ! Вы просто боги!!! Фока отдельные респекты :)
Спасибо большое команде, которая всю игру практический всех делала...Идиоты - вы СУПЕР!!!
Ну и мои поздравления ЕжФастКвасникам!!! С победой вас!!!

system error
15-10-2006, 18:53
или Фастакваснутым Ежикам?)

Droid
15-10-2006, 18:54
А кстати, где Одноквасники????:(
А когда будет after party Северной коалиции и всех примкнувших? :rolleyes:

приятно было с тобой познакомиться!! Игра просто на мой взгляд хорошо!!
Аське особый респект за поддержку командного духа, спасибо Fomke за то чьто отправлял нас на все задания!!

Walker
15-10-2006, 19:13
Игра была хорошей. Правда, от усталости я проспал последние два задания =(
По поводу линейных игр - имхо не лучшее решение. 20 человек на одном месте - ненужная сутолока.
Лисе - мегазачот!!!
Когда отловили ч0рный ситроен и остановились, заметил, что с трудом попадаю в клавиатуру. Руки дрожали. Наш водитель тоже показал класс вождения.
Кстати, кто был водителем лисы?
А в остальном вроде все номано. Хочется посмотреть комменты к заданиям. Просьба выкладывать комменты в .html. Смотреть удобнее.

Sgushchenka
15-10-2006, 19:18
На счет комментариев к заданиям - если оно все-таки надо, они будут написаны. Просто если почитать задания и подсказки к ним, то по моми представлениям все и так предельно ясно, разве нет? (=

Проще ответить на конкретные вопросы по заданиям...

AspiRiN
15-10-2006, 19:22
Ну для начала выложите решение уравнения... =)

buffka
15-10-2006, 19:36
Ну для начала выложите решение уравнения... =)
Дык оно в статсах есть! Кеп проснись!:)

Laww
15-10-2006, 19:47
В первую очередь,хочу сказать спасибо команду StreetFuckerZZZ Team. Всем, кто делал игру, всем кто был вчера в Гатчине. Отдельное мегаспасибо и мегареспект Сгущенке, которая обкспечила всю техническую поддержку игре.
Всем спасибо за игру, вы все мегмолодцы. На самом деле, с одной стороны, нам очень жаль, что прищлось снять видео-задание (мы его делали дня 4),а с другой стороны - очень хорошо,что вы такой толпой туда не поехали, инче выернулись бы немногие из-закод опасности для машины 3+.Но если хотите, я вам скажу,где это место, и вы зацените это задание =). Игра показала, что все команды проекта абсолютны равны по силам, т.к. честно говоря, мы предпологали, что некоторые уйдут в отрыв (как сделали ежи в убежище, но потом застопорились в Верево). Конечно, убило то, что команды не могут найти коды в наипростейших местах, не понравилось то, что я просил не шуметь на брифе, а в Шпаньково устроили просто Castle Dance. Также не пойму, зачем было лезть в Дылицах на охраняемую территорию в 30 метрах от охранной вышки??? Но это наверно просто из-за того, что команды не читают задания и нет культуры игры чтоли. На самом деле, всем огоромное спасибо за то, что сыграли,за то, что закончили игру.
З.Ы. Жаль экипаж ОСов, хорошо, что все целы, но они были в шоке.
З.Ы.Ы. Если нужны камменты, мы их напишем.

Sgushchenka
15-10-2006, 19:49
AspiRiN, как уже было сказано - в статистике есть все уровни с подсказками, а подсказками там как раз таки давалось решение этого уравнения - алгебра 11 класс, ну может дял кого-то 1 курс высшая математика...
Nikolay1983, пасибо за урованение и за каменты к нему:

AspiRiN
15-10-2006, 19:57
Ага... чет пролистнул в комментах...
Я просто на игре как увидел уравнение, так у меня приступ нервного смеха случился... Я уж думал что эти буквы ха и у не увижу никогда в жизни... ан нет...

И вопрос: В убежище... Андрей сказал что двигатель был... рабочий?!
И если так, изначально нужно было что то с ним сделать или код так и был на двери!?

Sgushchenka
15-10-2006, 20:09
AspiRiN, в убежище, когда мы первый раз туда двигател, конечно, был нерабочий, но находился в более целом состоянии. Потом уже, когда мы коды прописывать ездили выяснилось, что его кто-то уронил, что несколько обидно - картинка попортилась...
Его нынешнее состояние вы видели (фотку что-то не найи), а прежнее - было в подсказке:

грициан
15-10-2006, 20:46
2) Опасные, а что вы подумали про ежиков, когда я 4(!) раза занмался херней, спускаясь к сундуку, так как КЦ не принимал код, при этом умудрился не спалить его... =)
ну я же понимал, что вы Ёжики:)))

Спасибо огромное ребятам из Кода Опасности, за то, что приютили!!! Особенное спасибо - Максу, Лизе, Вите и Грише.. было весело Хочу еще! Несмотря на то, что нас приследовали всякие неприятности... мы все же круты
это ты пользовалась услугами моего плеча?

picichka
15-10-2006, 21:38
ну начнус!!!!!!!!!!
вообщем могу сказать что игра оставила самые что ненаесть положительные впечатления!!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!РЕБЯТА, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!не много жаль что играли не своей камандой, однако получилось не плохо!!!!
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ШПАНЬКОВО И ЗА ДЫЛИЦИ!!!!ПРОСТО ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ, СООТВЕТСТВЕННО ,КАК И МЕСТА!!!ОСОБЕННО ПОНРАВИЛСЯ КУПОЛ ,НАХОДЯЩЕЙСЯ ВНУТРИ ЦЕРКВИ В ДЕЛИЦАХ,ПРОСТО КРАСОТА!!!да действительно, код там написан был совершенно в простом месте, но почему-то логика такова, что должно быть сложно...:confused: система линейной игры ,на мой взгляд, прошла на "ура".задания были достаточно простыми ,но вот места найти...первые задания мы ориентировались по компасу...спасло!!!:rolleyes: динамичность просто супер !!!!за что отдельное спасибочки!:) хочется извенится перед лисой ,которую мы тормзили аж целых 5 раз!люди были заняты делом ,а тут одна и та же машина их ториозит и спрашивает, где магазин!!!надеюсь не сильно вам мешали!!!
отдельное спасибо команде ежиков!!!мне говорили ,что с вами весело, но что на столько я не знала!!!!вы супур!спасибо вашему КЦза помощь,она действитель была не без результативной!!!!!!:) :) :)

SoN!ce
15-10-2006, 21:51
ну я же понимал, что вы Ёжики:)))


это ты пользовалась услугами моего плеча?

Я :) впрочем как и ты моего.. и не только плеча :p

SoN!ce
15-10-2006, 21:58
2) Опасные, а что вы подумали про ежиков, когда я 4(!) раза занмался херней, спускаясь к сундуку, так как КЦ не принимал код, при этом умудрился не спалить его... =)

ЕПТЫТЬ :D Мнение новичка: 1. может вы нам дадите уже УФ фонарь и мы слазаем посмотрим, пока наш фонарь едет, сверимся с вашей версией кода и все дружно задиктуем своим КЦ:rolleyes:
2. просто продиктуйте и нам его... :rolleyes:

Laww
15-10-2006, 22:05
Фотки с мест. Вот здесь вы к сожалению не побывали таки (видео-уровень)

Laww
15-10-2006, 22:09
Человек-паук пишет подсказки на стене в Шпаньково

Laww
15-10-2006, 22:09
Вот что еще сохранилось в убежище

General
15-10-2006, 22:44
StreetFuckerZZZ Team, приношу вам свой МЕГА РЕСПЕКТ!!! Игра СУПЕР!!! ОТОЖГЛИ НЕ ПОДЕЦКИ!!! Сказал бы по Fucker'ski=) Сидел в КЦ со стула поднялся только один раз! Задания великолепные и по сложности и по актуальности подсказок! Динамика... не чего коментировать, когда 4 из 6 команд идут с разывами в 2-3 секунды от задания к заданию всю игру!! Места ну по фоткам очень жаль что не был) Так было не выносимо тошно когда команда не могла найти место в поле... кодга не могла по 10-20 минут прислать код и мне приходилось брутфорсом перебирать всякую хрень))) Вообщем КЦ не скучало... жаль квадратики не решили(
Более подробный отчет завтра)

Fast and Furios, ОдноКвасники отлично съиграли!!! Спасибо за понимание и полную отдачу в игре нашей команде!!! Экспериментальный состав СРУЛИЛ!!!
Регистрируйтесь у нас на форуме и голосуйте! Ну или пишите мне в аську!
http://ezhiki.spb.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=5&topic=60.0

Sibirskaya
15-10-2006, 23:30
Ну, смотрю, главные виновники торжества уже высказали свои восторги? ;) Хочется внести свою лепту. =)
Игра понравилась. Факерсы, вы молодцы! =) Отлично сформулированные задания, зачотные места (хоть я и в машинке сидела все время, но даже меня периодически нервная дрожь пробивала), прикольные фишечки! Отдельное спасибо хочется сказать за то, что вы доказали - игра за пределами Питера может быть интересной. Потому что предыдущий опыт таких игр (превед Ладе!), мягко говоря, совсем не впечатлил. Ваша же игра показала, что это действительно может быть интересно и динамично. Здорово, что вы так ответственно отнеслись к подготовке (агенты в поле под проливным дождем поразили наш экипаж просто до глубины души!)! И еще сразу видно, что вы озаботились безопасностью играющих - четкие инструкции по тому, куда можно лезть, а куда нельзя, очень помогли (другое дело, что отдельные личности просто невнимательно читают задания;)). В общем, спасибо огромное за доставленное удовольствие, ребята! =)

По поводу отрицательных впечатлений.
Категорически не понравилась линейная игра. Все время натыкаешься на знакомые лица, все время думаешь о том, как бы не спалить код... Вокруг ор, хохот, все ходят, тусят... Может, это, конечно, только мне не понравилось, но Гатчина слишком маленький город, чтобы устраивать там такие совместные тусы. Я вообще удивляюсь, как нас ни разу не прихватили доблестные сотрудники правоохранительных органов... По поводу Шпаньково, ты, Андрюха, попробуй тихо искать что-либо ТАКОЙ толпой. =)
Не понравилось то, что статистика открыта для доступа. Вообще никакой интриги... =( Тут кто-то уже писал, что типа, все равно на утреннем брифе все знают, кто выиграет. Но остается ничтожная доля неизвестности, что конечно же, повышает интерес. А тут... ну ваще неинтересно...
Что еще... Ах да, погода не понравилась. Но это уже не к вам претензия! ;) Хотя думаю, что впечатления от игры были бы более яркие, если бы было потеплее и посуше. =)

Победителям - мои поздравления! =) Хорошо сработались, молодцы, что не разбежались по своим командам на вечернем брифе и решили сыграть все вместе. Фасты, вам отдельные приветы! =) Надеемся в будущем увидеть вас в верхних строчках рейтинга. ;)

Salat
16-10-2006, 00:48
Спасибо факерам!!! Игра очень понравилась!! Гатчина конечно рулит, но я туда больше не хочу!!!
Полноценно играть наша команда не смогла (небольшие технические проблемы возникли прямо перед игрой), и поэтому разбрелись по командам, я например играл за Идиотов, и огромное спасибо за то, что приютили на игру! Огромный респект Fomke, было приятно с тобой играть в одной команде, СПАСИБААА КЦ за оперативность!!!
Ну и как всегда прикол с игры:
когда все валили Николаса я увидел, что в лесу кто-то фонариком светит и явно не наши, пойду думаю посмотрю, захожу в лес, а там на опушке двое сидят и бухают, я сразу подумал, что это наши, обрадовался, свечу фонариком, а мне в ответ трехэтажный МАТ!!! Типа: твою мать х**ли в лицо *ля фонарем, пошел на*уй от суда, а совсем ох**ли, ездят тут как у себя дома *ля (и так далее)!!
Вот тогда то я и офигел, подумал, что все, нарвался я на месных аборигенов! :)
зы факерсы, а вы специально эту тему в деревне КОтельникова (или как-то так) сделали, провожу аналогию с КОтельной???? :D

WolanD
16-10-2006, 01:44
Нормальная игра. Восторга не вызвала, хотя наш экипаж был на 8 из 9 заданий. По времени - самое то. Если бы было задание с видеофайлом - был бы явный перебор.
Из конструктива:
1) AGT - в отстой однозначно в том виде, в котором она существует сейчас. У нас к ней личные претензии :)
2) Статистику тоже нафиг однозначно. Игра какой-то смутной получилась, когда мы знали расстановку сил.
3) От линейности тоже лучше отказаться. Или ввести на первом уровне - помоему это самый лучший вариант.
4) Лично с меня загорода хватило.

valentin
16-10-2006, 01:55
На счет комментариев к заданиям - если оно все-таки надо, они будут написаны. Просто если почитать задания и подсказки к ним, то по моми представлениям все и так предельно ясно, разве нет? (=


А можно все-таки для обделенных интеллектом растолковать и объяснить все подробно? А то я, например, в нескольких заданиях, даже зная правильный ответ, не могу понять каким образом они решались исходя из текста задания. Возможно я и не один такой.

P.S. И вообще на мой взгляд комментарии к заданиям надо выкладывать сразу после игры, а не через несколько дней, как это, увы, обычно делается. А то я, например, тоже хотел бы высказаться по игре, но воздерживаюсь, так как хочу сначала прочитать комменты. А впечатления все-таки свежее сразу после игры. Я понимаю, что подготовка комментариев к заданиям требует усилий и времени, но ведь время это придется потратить в любом случае, а если сделать это до игры, то людям будет приятнее, что не надо ждать. Вот.

Laww
16-10-2006, 02:01
Нам казалось, что после прочтения задания и подсказок все становится предельно понятно. Если это так надо, то напишем конечно

liveder
16-10-2006, 03:32
А когда будет after party Северной коалиции и всех примкнувших? :rolleyes:
а когда надо? =) мы тут чаасто собираемся =)

Laww
16-10-2006, 08:29
По времени - самое то. Если бы было задание с видеофайлом - был бы явный перебор.
Мы же хотели начать в 20-00. Вмещался БГ... Тогда все бы успели =)

1) AGT - в отстой однозначно в том виде, в котором она существует сейчас. У нас к ней личные претензии
Прошу обосновать. Система не создавалась под конкретные желания каждой из команд.

3) От линейности тоже лучше отказаться.
Это была проба линейной игры. Пока, видимо, команды к не готовы к данному типу игры, да и тупили на местах слишком много, поэтому и отрыва не было.

2) Статистику тоже нафиг однозначно.
Не понравилось то, что статистика открыта для доступа. Вообще никакой интриги... =(

По-моему наоборот при наличие он-лайн статистики интриги предостаточно, особенно, когда все команды находятся на одном уровне. Просто вы не знаете, как получать от нее пользу...

По поводу Шпаньково, ты, Андрюха, попробуй тихо искать что-либо ТАКОЙ толпой. =)
А зачем было идти туда толпой? Тем более, как оказалось, вы все подъехали к ней не оттуда, откуда я предполагал =)

ИМХО, движок нам нужен и линейные игры нужны, хотя бы только потому, что надоедает играть в классические уже больше года каждые 2 недели.

Fomka
16-10-2006, 10:56
Вот одна маленькая фишка: решение логарифмического уравнения за 3 минуты без математики и какой-либо запары вообще:

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var i,j:integer;
x,y:double;
begin
for i:=9 to 100 do
for j:=-100 to 100 do
begin
x:=sqr(ln(i-8)/ln(2));
y:=-sqr(sqr(j))+20*j*sqr(j)-150*sqr(j)+500*j-625;
if abs(x-y)<1e-6 then ShowMessage(inttostr(i)+' '+inttostr(j));
end;
end;

К сожалению, воспользоваться этой фичей не удалось, потмоу что, пока на старом ноуте загружался Дельфи, наши поисковики взяли код методом случайного поиска по окнам =)

toxa
16-10-2006, 11:01
Коротко - не понравилось.
Подробнее - совсем не понравилось. По пунктам:
- Линейная игра таки да сосет. Не думаю, что следовало проводить игру, только чтобы еще раз в этом убедиться. Постоянный флешмоб из 5-8 машин на одних и тех же местах веселит только поначалу. В данной конкретной игре эту ситуацию еще больше ухудшает следующий пункт.
- Игра, которая главной ставкой имеет не отгадывание мест, а непосредственное ползание по ним, таки да сосет. Ситуация неизбежная: мало кто хорошо знает Гатчину и окрестные деревни, поэтому уже первые подсказки к заданиям были в стиле "это там-то и там-то, за этим-то" или "вот карта". Т.е. думать не надо - надо просто ехать. "Мозгового" драйва очень не хватало.
- "Свободные" коды таки да сосут! Я не вижу особого восторга от кодов типа "D12L", "D24KL", "DL12BQWE", "DABCDEFL", и квинтэссенция маразма - код "D :-) L" в японском кроссворде. Почему-то очень хочется старого доброго паттерна "D [0-9]+3 L".
- AGT таки да сосет. Иметь возможность наблюдать статистику игры по ее ходу - это скорее плохо, чем хорошо.
- Игра в колхозе таки да сосет. Игра в колхозе осенью - сосет еще больше. Не знаю, может, для кого-то мокнуть под дождем и месить навоз - это тоже своеобразный драйв, но я бы закончил с пригородами сразу, как только наступила осень. В сухую и теплую погоду побегать в пригородах - с удовольствием. Но не сейчас.

В общем, все плохо. Тем самым я еще раз убедился, что зачетные места (а они были действительно зачетные) - это далеко не все, что есть в игре. Драйв - он комплексным должен быть.

P.S.: При этом не стоит думать, что я чем-то обижен на оргов. Нет, в плане организации все было на хорошем уровне, но, к сожалению, вышеперечисленные факторы не могут сделать игру отличной, как бы орги не старались. Просто из всех составляющих Настоящего Драйва был только один - места. А это ведь далеко не все.

SoN!ce
16-10-2006, 11:01
а когда надо? =) мы тут чаасто собираемся =)

Ну типа когда в след. раз это состоится - возьмите и менясссс тоже:rolleyes:

Walker
16-10-2006, 11:07
Еще немного пожеланий:

Он-лаен статистика имхо убивает всю интригу. Смысл утреннего брифа теряется напрочь.
Когда знаешь заранее свое место, приедет три команды, шампанское забрать.

Линейность игры - только минусы, кроме того, что можно с командами постоять, покурить, пообщаться на уровне.
Во-первых - шум. 20 человек и десяток машин создают
этого шума - мама не горюй.
Во-вторых - толкотня. Когда приходит подсказка и ты хочешь проверить какое-нить место, а там уже ищут 3-4 человека - то как поступить? Расталкивать всех или стоять ждать? А как потом говорить код, чтобы не спалить? Отходить на безопасное расстояние - опять же потеря времени.
Короче хочется комментов.

Laww
16-10-2006, 11:09
Короче хочется комментов.
Сегодня будут.

- Игра, которая главной ставкой имеет не отгадывание мест, а непосредственное ползание по ним, таки да сосет.
Простите, а в вашей игре не так было? Если бы мы усложнили задания, вы бы играли до вечера вечера воскресенья.

- Игра в колхозе таки да сосет. Игра в колхозе осенью - сосет еще больше. Не знаю, может, для кого-то мокнуть под дождем и месить навоз - это тоже своеобразный драйв, но я бы закончил с пригородами сразу, как только наступила осень. В сухую и теплую погоду побегать в пригородах - с удовольствием. Но не сейчас.

А где было грязно? Назовите хотя бы одно место

З.Ы. Забавные вы...АГт сосет только из-за того, что можно видеть статистику. А представляете, ее можно сделать скрытой, и вы ничего не увидите...=)
Повторяю, вы просто не поняли/не сумели получить от нее пользу (статистики), когда вы шаритесь толпой в помещении 10 кв.м. в 25-ром и не можете найти кода. =)))

toxa
16-10-2006, 11:12
Еще немного пожеланий:

Он-лаен статистика имхо убивает всю интригу. Смысл утреннего брифа теряется напрочь.
Когда знаешь заранее свое место, приедет три команды, шампанское забрать.


+1 !!!

liveder
16-10-2006, 11:33
Коротко - не понравилось.
- Линейная игра таки да сосет. Не думаю, что следовало проводить игру, только чтобы еще раз в этом убедиться. Постоянный флешмоб из 5-8 машин на одних и тех же местах веселит только поначалу. В данной конкретной игре эту ситуацию еще больше ухудшает следующий пункт.

как уже сказали, плюс из линейной игры только один - можно покурить с другими командами =)


- Игра, которая главной ставкой имеет не отгадывание мест, а непосредственное ползание по ним, таки да сосет. Ситуация неизбежная: мало кто хорошо знает Гатчину и окрестные деревни, поэтому уже первые подсказки к заданиям были в стиле "это там-то и там-то, за этим-то" или "вот карта". Т.е. думать не надо - надо просто ехать. "Мозгового" драйва очень не хватало.

в том то и проблема пригородных игр... мало кто их знает... поэтому, если бы они так подробно не описали бы места в подсказке, хрен бы кто код взял =)


- AGT таки да сосет. Иметь возможность наблюдать статистику игры по ее ходу - это скорее плохо, чем хорошо.

уж тебе то не знать, что статистику можно убрать =))


- Игра в колхозе таки да сосет. Игра в колхозе осенью - сосет еще больше. Не знаю, может, для кого-то мокнуть под дождем и месить навоз

В Питере мы бы под тем же дождем так же и мокли =))


вышеперечисленные факторы не могут сделать игру отличной, как бы орги не старались. Просто из всех составляющих Настоящего Драйва был только один - места. А это ведь далеко не все.
имхо сделать игру в пригороде ОЧЕНЬ трудно... и сделать ее идеальной практически нереально... но... имхо у них неплохо получилось =)

ps: кстати, Тоха, вы после Елизаветы мимо нас проехали, встали перед нами... минут 5 потупили и опять двинули... спутали нас иль чего? =)

Laww
16-10-2006, 11:34
+1 !!!


Я что-то немного не понимаю...а фишка утреннего брифа только в объяве результатов??? Мне кажется, что когда вы играете и видите, кто на каком уровне, сколько времени на уровне, сколько команд на уровне...вы можете скорректировать свои дейтсвия, стратегию. А когда мы играем по аське, хз, кто закончил, на каком кто уровне, + результаты могут меняться 3 раза в сутки. Вы считаете что так играть интереснее? ну хз, наверное, у каждого свое мнение

Laww
16-10-2006, 11:39
как уже сказали, плюс из линейной игры только один - можно покурить с другими командами =)
Плюс линейной игры не только показать насколько вы быстро отгадали то/иное место, но и в том, насколько быстро вы можете найти код не пропалив его конкуренам. Также следить за тем, кто как себя ведет, кто, а КЦ смотреть, кто в том же месте взял код, соответственно сообщать об этим полевым, чтобы они смотрели, кто сваоивает с места и откуда конкретно.
Вообщем понятно одно, что в ДЛ линейная игра возможно только при очень сложных и закрученных заданиях

liveder
16-10-2006, 11:43
Я что-то немного не понимаю...а фишка утреннего брифа только в объяве результатов??? Мне кажется, что когда вы играете и видите, кто на каком уровне, сколько времени на уровне, сколько команд на уровне...вы можете скорректировать свои дейтсвия, стратегию. А когда мы играем по аське, хз, кто закончил, на каком кто уровне, + результаты могут меняться 3 раза в сутки. Вы считаете что так играть интереснее? ну хз, наверное, у каждого свое мнение
с одной стороны драйв... с другой стороны интрига... вот блин, что же выбрать =)
может просто статистику отрубать где-нибудь после 7 задания? =))

Плюс линейной игры не только показать насколько вы быстро отгадали то/иное место, но и в том, насколько быстро вы можете найти код не пропалив его конкуренам.
тяжко это делать, если 20 человек находятся в малюсенькой комнате =)
хотя.. у нас вроде три раза так получилось =)))


Вообщем понятно одно, что в ДЛ линейная игра возможно только при очень сложных и закрученных заданиях
ну.. вы же говорили, что это эксперементальная игра... просто нужно будет еще такое опробовать и уже точно решить, хороша ли линейная игра или нет. По одной игре имхо решать тяжко.

Laww
16-10-2006, 11:47
с одной стороны драйв... с другой стороны интрига... вот блин, что же выбрать =)
может просто статистику отрубать где-нибудь после 7 задания? =))
Статистика ведется для наглядности и информативности, а, не в коем случае, не для убивания интриги в результатах

toxa
16-10-2006, 12:17
как уже сказали, плюс из линейной игры только один - можно покурить с другими командами =)


Ну замечательно, покурили - и хватит. Давайте больше не делать линейных игр :) Бросайте курить :)


уж тебе то не знать, что статистику можно убрать =))


Да, но проблема не только в статистике. Многие недовольны системой, но в принципе, если выключить некоторые модули, и если система умеет вести нелинейную игру, то ее можно попробовать.



В Питере мы бы под тем же дождем так же и мокли =))


В Питере меньше навоза, и больше ночных кафешек где можно перехватить горячего кофейку. В поле навоза больше, а кафешек - меньше :)


ps: кстати, Тоха, вы после Елизаветы мимо нас проехали, встали перед нами... минут 5 потупили и опять двинули... спутали нас иль чего? =)

ХЗ. У нас организация в этот раз была не на высоте :)


По поводу статистики - думаю, что ее минусы перевешивают плюсы. Смотрите. Плюсы:
- можно видеть, что ты идешь ноздря в ноздрю с другой командой, и это прибавляет тебе драйва;
- можно видеть, что данное задание ты выполнил быстрее всех, и это прибавляет тебе драйва.

Минусы:
- можно видеть, что следующая после тебя команда отстает часа на полтора, и это убаюкивает, убивая драйв:
- можно видеть, что ты отстаешь от соседней команды уже часа на полтора, и это опускает руки и убивает драйв;
- можно не ехать на брифинг, если известны результаты, либо же ехать туда - только за шампанским. Вместе с еще двумя командами. Это убивает драйв.

Примечание - фишка утреннего брифинга только в объяве результатов? К сожалению, для многих часто - ДА.

Немного про линейную игру. Да, есть моменты, которые рулят в теории ("не только показать насколько вы быстро отгадали то/иное место, но и в том, насколько быстро вы можете найти код не пропалив его конкуренам", и т.п.), но это в ТЕОРИИ. Спорю на что угодно - на практике все линейные игры так и будут постоянными сходками машин и тусней всех команд в одном месте.

valentin
16-10-2006, 12:18
Если бы мы усложнили задания, вы бы играли до вечера вечера воскресенья.

Ну при таких навернутых заданиях - да. У вас же что не задание, то сразу два задания, если не больше. С лисой и той умудрились навернуть, что она считай три задания. Итого за игру получается уже гораздо больше чем десять заданий. Зачем такие навороты?

valentin
16-10-2006, 12:22
Мне кажется, что когда вы играете и видите, кто на каком уровне, сколько времени на уровне, сколько команд на уровне...вы можете скорректировать свои дейтсвия, стратегию.

Это какую такую стратегию? Ты имеешь в виду, что если уже и так понятно какое у нас место, то стратегия - расслабиться? Какая в ДЛ вообще может быть стратегия?! Тут и так понятно, что надо брать задания и чем быстрее тем лучше. Других вариантов стратегии мне в голову не приходит.

SoN!ce
16-10-2006, 12:23
Кто спрашивал хде много навоза:cool: - до фига было перед бункером подземным.. особенно если сокращать путь и идти не по дороге:D

liveder
16-10-2006, 12:30
Ну замечательно, покурили - и хватит. Давайте больше не делать линейных игр :) Бросайте курить :)

курить мы всегда успеем бросить =)
Думаю, пока линейных игр в ближайшем будущем не будет... но почему бы не делать пару игр за сезон? =)


Да, но проблема не только в статистике. Многие недовольны системой, но в принципе, если выключить некоторые модули, и если система умеет вести нелинейную игру, то ее можно попробовать.

а что в ней плохого то? зато никаких косяков, никакого предпочтения отдельным командам(при общении).


В Питере меньше навоза, и больше ночных кафешек где можно перехватить горячего кофейку. В поле навоза больше, а кафешек - меньше :)

ну.. тут ты тоже умудрился найти поесть =)))
вроде рядом с соборской улицой, когда мимо тебя пролетали на поиски "сундука", лично видел тебя, поедающего какой-то бутерброд =)


ХЗ. У нас организация в этот раз была не на высоте :)

это вы там умудрились в кювет улететь? =)


По поводу статистики - думаю, что ее минусы перевешивают плюсы. Смотрите. Плюсы:
- можно видеть, что ты идешь ноздря в ноздрю с другой командой, и это прибавляет тебе драйва;
- можно видеть, что данное задание ты выполнил быстрее всех, и это прибавляет тебе драйва.

Минусы:
- можно видеть, что следующая после тебя команда отстает часа на полтора, и это убаюкивает, убивая драйв:
- можно видеть, что ты отстаешь от соседней команды уже часа на полтора, и это опускает руки и убивает драйв;
- можно не ехать на брифинг, если известны результаты, либо же ехать туда - только за шампанским. Вместе с еще двумя командами. Это убивает драйв.

что есть, то есть...


Примечание - фишка утреннего брифинга только в объяве результатов? К сожалению, для многих часто - ДА.

ну нафиг.. я лично туда езжу только ради общения =))

Salat
16-10-2006, 12:43
Ну типа когда в след. раз это состоится - возьмите и менясссс тоже:rolleyes:
Я тебе лично позвоню! благо телефон твой есть!!!!!!!!!!!

SoN!ce
16-10-2006, 12:44
Я тебе лично позвоню! благо телефон твой есть!!!!!!!!!!!

Дяффай!!!:D

toxa
16-10-2006, 12:46
ну.. тут ты тоже умудрился найти поесть =)))
вроде рядом с соборской улицой, когда мимо тебя пролетали на поиски "сундука", лично видел тебя, поедающего какой-то бутерброд =)


Да. Но то в центре города, а не в поле. Кстати, шаверма в Гатчине тоже полное говно :)


это вы там умудрились в кювет улететь? =)


Да, одна из машин нашей команды. Вытягивали их, пропустив последние два задания :((

liveder
16-10-2006, 12:48
Да. Но то в центре города, а не в поле. Кстати, шаверма в Гатчине тоже полное говно :)

в Питере тоже не везде 24 часовые магазины есть =)


Да, одна из машин нашей команды. Вытягивали их, пропустив последние два задания :((
хреново :(
у нас один экипаж тоже чуть не улетел....
дождь был очень некстати :\

Salat
16-10-2006, 12:48
Ну при таких навернутых заданиях - да. У вас же что не задание, то сразу два задания, если не больше. С лисой и той умудрились навернуть, что она считай три задания. Итого за игру получается уже гораздо больше чем десять заданий. Зачем такие навороты?
Зато машины не простаивали и каждый был занят своим делом!!!

Fomka
16-10-2006, 12:48
Впечатление от игры, которое осталось у меня и у нашего идиотского КЦ.

Игра оставила очень двоякое и неоднозначное впечатление.
С одной стороны видно, что ребята очень старались в подготовке игры - много интересных мест, неожиданных прикольных идей, нестандартных решений. Чувствуется, что игра готовилась с душой и не одну неделю. За это факерам спасибо огромное.
Но с другой стороны, большое количество косяков и неудачных (на мой взгляд) нововведений смазывают позитивное впечатление от игры.

Надеюсь, никто не обидится, если я вместо позитивного отчёта выложу здесь немного критики =) (со всем уважением к труду организаторов). Это только со стороны КЦ, полевые игроки пусть говорят за себя.

Ну во-первых, косяки.
Когда организаторы привозят муку на последнее задание минут через 10 после нашего там появления - это неправильно. Когда после 10 минут поиска лисы она вдруг выворачивает с какой-то левой улицы, не входящей в зону игры - это неправильно. Особенно это всё неправильно в линейной игре, когда таким образом подставляется лидировавшая команда.
В задании с компасом время было написано не "20:06", как в статистике, а "20606" - из-за этого до посинения искали не там, где надо (переведя в секунды).
(Прошу понять меня правильно, мы не собираемся требовать никаких пересчётов времени. Просто хочется, чтобы в будущем такого не было =)
Также обидно, когда столь титаническая работа оргов, как видеозадание, срывается из-за такой мелочи, как непроверенный пароль на архиве =(

Далее, первое же впечатление в КЦ - явный перебор с многоуровневостью заданий. Второе задание - 3 кода в 2х разных местах + японский кроссворд. Третье задание - два кода + бонус для КЦ. Четвёртое задание - два кода в разных местах в самой перди... И далее тоже не легче. После этого мы в КЦ были уже настроены скептически-негативно.
Ребят, мы понимаем, что это попытка сделать игру динамичнее. Но на деле получалось совсем наоборот - одна машинка быстро находит свою часть кода, а потом все вместе с КЦ ждут двухчасового таймаута, засыпая в ожидании.
Время уже переваливает к четырём часам утра - а ни одна команда даже четвёртого задания не сделала... разве это динамичность?

Следующее негативное впечатление - линейность игры в сочестании со сложностью поиска кода на местах. Я не отказываюсь от идеи линейной игры с прозрачной статистикой - идея интересна и реально применима. Но не в таком варианте заданий. Для линейной игры должны быть сложные задания, но ОЧЕНЬ легко находимые коды. В этой же игре было всё наоборот - в итоге, все команды скапливались на одной точке. Вырваться вперёд по статистике было невозможно; от скорости решения заданий и скорости приезда на место ничего не зависело. Первые же приехавшие на место пропаливали его остальным. Чем сильнее ты вырвешься вперёд на одном из заданий, тем быстрее тебя догонят на следующем.

Следующее что не понравилось - распределение заданий по зоне игры. Был заявлен весь Гатчинский район, но реально не было ни одной точки южнее Гатчины... Как будто орги прокатились только по одному шоссе (на запад до Дылиц), а про остальные забыли. Хорошо, что мы после третьего задания вытащили машинки из Вырицы и Сиверской - а то они бы там и простояли всю игру.

И, наконец, совершенно добило задание с лисой. Ладно, сами идиоты, что не прочитали, что лису надо ещё раз стопить. Но вторая часть - это нечто. Пьяные люди, бегающие по лесам, пьяные агенты, требующие выпить с ними и остальными командами - низачот =( Пока там разбирались, кто должен пить и с кем, подъехали все остальные команды, хотя мы до этого лидировали. Нам пьяными голосами сообщали 5 разных версий второй части кода, из которых лишь последняя оказалась правильной. Может, в поле это было на самом деле весело, но впечатление из КЦ - отвратительное =( Это ж всё-таки игра, а не пьянка... тем более - когда такая подстава на одном из последних заданий линейной игры.

Вот так вот... сорри за критику.
Из того что понравилось:
Понравилась идея с биноклем. Понравилось видео после того, как я его посмотрел. Понравилась идея с компасам и часами (но не её реализация, в которой была ошибка). Также мне, как выпускнику матмеха, очень понравились математические навороты - логарифмическое уравнение, математический бонус, японский кроссворд =) Понравилась идея "а теперь ловите лису ещё раз".
К AGT претензий нет, кроме бонусов, которые действуют только до конца задания и пропадают при сливе.

Ещё раз повторюсь, что в целом игра очень неоднозначное впечатление оставила. Много плюсов, много минусов.
Тем не менее спасибо =)

liveder
16-10-2006, 12:57
я могу вспомнить только бонусы...
это не тема, когда задание выполняется за 10 минут(черное озеро вроде) и, бонус в итоге сливается в целях экономии времени.

General
16-10-2006, 12:58
курить мы всегда успеем бросить =)
Думаю, пока линейных игр в ближайшем будущем не будет... но почему бы не делать пару игр за сезон? =)
+1

Сидя в КЦ, я постоянно напоминал, "Ежики быстрее!!! Какого *** не можете прочитать этот *** код?! Да найдите же место наконец!!! мы на втором - пятом месте - давайте реще!!!" Так что нам статистика была только на пользу... А вообще дело КЦ что с ней делать говорить остальной команде ее или нет. А после 7ого задания можно действительно ее отрубать.

А на брифинг я тоже езжу ради общения, а не места послушать, ибо иначе их можно и из дому узнать.
Laww, я за тебя:)

Volchenok
16-10-2006, 13:00
Можете говорить что угодно и как угодно, но если честно мне эта игра не слишком-то понравилась! Было весело бегать на лыжах и была очень красивая церковь на холме. А в остальном ну знаете...
1)Лично для меня идея с автоматической рассылкой дерьмовая потому что например когда код составной то никак не проверишь подходит одна часть или нет! Т.Е. если ты нашел код в одном здании прочитал КЦ потом поехал в другое прочитал КЦ а что-то не подходит то приходится ехать к первому и проверять каждую букву!
2)Параллельный рассыл заданий это хреново потому что очень сложно во-первых не запалить место а во-вторых слишком часто встречаешь соперников и заа ними можно просто проследить и приехать на место. Или даже здание можно спокойно найти по шуму и фанарям.
3)Задание со Stone(камни которые были в парке) в гатчине есть место с точно таким названием и оно совсем не там. Это не удобно.
4)Последнее задание. Оригинально но не настолько интересно. Могли бы придумать и по-круче. Типа головоломки в мешке с мукой=)
5)Слишком большое количество составных кодов. Когда их в игре 1-2 то это здорово а когда почти на каждом задании то от них просто устаешь!
6)И наконец-то ЛИСА: Извените но это не лиса была а какое-то сумашествие!!! Что за пьянка которую устроили я не понимаю и ещё и код не давали! У меня просто слов нет а матом как-то не хочется! Ну блин нашу машину эта лиса тааак задолбала что я прям не знаю! Я лично всегда считала что дозор это не пьянка но тут блин такая лиса испоганила все ощущение от игры! Ну не нужно делать такую муторную лису:тут карту взяли, туда приехали потом назад! Ну это не дело!
7)Дороги просто ужасные! Мы почти постоянно брюхом скребли! Ну конечно эта притензия не к организаторам!
8)Гатчина сама по себе ну почти лабиринт и если четно даже с очень подробной картой было очень сложно ориентироваться.
Вот за выборку мест огромное спасибо они были действительно красивые.

General
16-10-2006, 13:08
А нашим лиса понравилась) Когда битком набитый экипаж на красной 9ке (Лиса вам привет от них) понял что угнаться за ситроеном не судьба, просто подкароулил и выскочил перед носом со встречной полосы! Да оригинальность составной лисы тоже зачет! Не знаю что там насчет пьянки было - не видел, но дубак был на улице! греца-то надо!

WolanD
16-10-2006, 13:12
Прошу обосновать. Система не создавалась под конкретные желания каждой из команд.




На Кирхе у нас за 17 секунд до слива были введены все три кода. Но система посчитала, что мы не достойны второго места и благополучно вылетела в окно :)

Fomka
16-10-2006, 13:12
Пока писал свои впечатления, уже много другого понаписали =)

По прочитанному - поддержу идею, что лучше сохранить классический формат кодов. Коды вида "DL жопа с ручкой :-)))" не рулят ни разу... Особенно когда в бонусах не описан формат ввода кода. (Писать формат ввода кода в бонус второй подсказкой - это вообще издевательство, имхо =)

Не соглашусь с тем, что линейные игры - это плохо. Имхо, линейная игра может быть интересной и динамичной, но задания должны быть составлены соответствующим образом.

Slavon-LTD
16-10-2006, 13:14
Сравнивать мне конечно не с чем, т.к. в первый раз играл, но впечатлений масса, в основном, позитивных, несмотря на слив игры. Красивые, интересные, а главное, запоминающиеся места!!! Играть понравилось! Очень интересно.

Линейность - это плохо. На мой взгляд, надо начинать игру с разницей в 30 минут для каждой кманды, однако есть риск слежки при этом. Зато не будет толпы на местах.
География действительно узка. Но тк у нас был только 1 UF, то приходилось несколько раз мотаться туда-сюда по одним и тем же дорогам...

Fomka
16-10-2006, 13:18
Лично для меня идея с автоматической рассылкой дерьмовая потому что например когда код составной то никак не проверишь подходит одна часть или нет! Т.Е. если ты нашел код в одном здании прочитал КЦ потом поехал в другое прочитал КЦ а что-то не подходит то приходится ехать к первому и проверять каждую букву!

Тут ты не права =) Коды можно проверять по очереди.
Другое дело, что нельзя проверить основной код, пока не вводя его, чтобы подумать над бонусом.

General
16-10-2006, 13:32
Тут ты не права =) Коды можно проверять по очереди.
Другое дело, что нельзя проверить основной код, пока не вводя его, чтобы подумать над бонусом.
Апсолютно согласен. Вообще ИМХО движок под формат игр деадлайна не катит. Должно быть куда больше настроек и возможностей причем в первую очередь для организаторов.

liveder
16-10-2006, 13:38
Апсолютно согласен. Вообще ИМХО движок под формат игр деадлайна не катит. Должно быть куда больше настроек и возможностей причем в первую очередь для организаторов.
свой движок все равно никто не будет делать... всем влом =)

Масяня
16-10-2006, 13:43
А кстати, где Одноквасники????:(
Одноквасников приютили ёжики, - добрые животные!!! Игра на самом деле Супер!!!

В елизаветино 20 человек в церкви пытаются найти код "элементарно написанный сгущенкой". СУПЕР!!!

valentin
16-10-2006, 14:15
Зато машины не простаивали и каждый был занят своим делом!!!

Опять-таки зависит от количества машин. У нас, например, машин было мало и как-то простаивать не приходилось. Хотелось бы все-таки, чтобы такой явной зависимости от числа машин не было. То бишь составные задания не должны быть правилом, а исключением - скажем одно задание в игре.

AspiRiN
16-10-2006, 14:20
Коды вида "DL жопа с ручкой :-)))" не рулят ни разу...



Во!!! Это тоже бесило пипец как!!!
В бункере например не ловил телефон, но каким то невероятным усилием воли он был запомнен, и сказан на улице.

А вот там где сундук был, я как уже писал - 4 раза возвращался к коду, первые два - чтобы Грицу не спалить, а еще 2 - потому что там труба тоже не ловила.

Из линейности - действительно, скопления на местах - может и прикольно, но не в таких масштабах!!! Когда в каменном круге стало призрачно-сине от ультрофиолета, эт перебор!

И задание с граффити тоже вызвало бурю эмоций. Во первых нам сказал КЦ что там КО1, мы на этом минут 10 убили, потом я с Древорезом забрался наверх, и мы там тупили еще минут 20 (пока не поднялся Олег, и не прочитал код))), спалив место всем подъезжающим экипажам. Мы на этом уровне поэтому и потеряли фору, взятую в бункере...

Это так, критика, нужна она все таки =)
А игра несомненно понравилась, оценка сама за себя говорит!

Laww
16-10-2006, 14:33
Когда организаторы привозят муку на последнее задание минут через 10 после нашего там появления - это неправильно.
На этот вопрос ответил в асе.

В задании с компасом время было написано не "20:06", как в статистике, а "20606" - из-за этого до посинения искали не там, где надо (переведя в секунды).
Признаем опечатку...Но могли бы и спросить

Также обидно, когда столь титаническая работа оргов, как видеозадание, срывается из-за такой мелочи, как непроверенный пароль на архиве =(
На самом деле, если бы не было этой мелочи, то полевые бы были по уши в грязи. Не было бы дождя и было бы начало как и заявлено в 20-00, мы исправили это задание по месту. А так я ездил на место днем, я проехал там но с трудом (можешь спросить у Мегавольта про дорогу - он там был), т.к. глина+мокрая трава - это жесть. Также там надо было бехать по тропинке по колено в грязи.

Второе задание - 3 кода в 2х разных местах + японский кроссворд.
Откуда 3 кода? Было всего два, брались элементарно, японский кроссворд маленьки и одноцветный.

Третье задание - два кода + бонус для КЦ.
Бонус не обязателен для выполнения, тем более был упрощен от первоначального варианта.

Четвёртое задание - два кода в разных местах в самой перди...
А на что вам более 2-х машин?

Время уже переваливает к четырём часам утра - а ни одна команда даже четвёртого задания не сделала... разве это динамичность?
Опять же, по-моему, это вопрос ко времени начала игры и к тупняку команд на местах

В этой же игре было всё наоборот - в итоге, все команды скапливались на одной точке. Вырваться вперёд по статистике было невозможно; от скорости решения заданий и скорости приезда на место ничего не зависело.
Назовите мне хоть одно реально сложное место

Следующее что не понравилось - распределение заданий по зоне игры. Был заявлен весь Гатчинский район, но реально не было ни одной точки южнее Гатчины... Как будто орги прокатились только по одному шоссе (на запад до Дылиц), а про остальные забыли.
Поверь мне, во время подготовки игры мы объездили кучу мест, это были самые легкодоступные и самые близлежайщие места из всех. Я представляю негатив команд, если они поездили на границы допустим с Волосовским районом, с Лужским...

И, наконец, совершенно добило задание с лисой. Ладно, сами идиоты, что не прочитали, что лису надо ещё раз стопить. Но вторая часть - это нечто. Пьяные люди, бегающие по лесам, пьяные агенты, требующие выпить с ними и остальными командами - низачот =( Пока там разбирались, кто должен пить и с кем, подъехали все остальные команды, хотя мы до этого лидировали. Нам пьяными голосами сообщали 5 разных версий второй части кода, из которых лишь последняя оказалась правильной. Может, в поле это было на самом деле весело, но впечатление из КЦ - отвратительное =( Это ж всё-таки игра, а не пьянка... тем более - когда такая подстава на одном из последних заданий линейной игры.
Приносим свои извинения за выходки агентов

Laww
16-10-2006, 14:44
1)Лично для меня идея с автоматической рассылкой дерьмовая потому что например когда код составной то никак не проверишь подходит одна часть или нет! Т.Е. если ты нашел код в одном здании прочитал КЦ потом поехал в другое прочитал КЦ а что-то не подходит то приходится ехать к первому и проверять каждую букву!
Внимательнее читайте, ну или записывайте чтоли...

2)Параллельный рассыл заданий это хреново потому что очень сложно во-первых не запалить место а во-вторых слишком часто встречаешь соперников и заа ними можно просто проследить и приехать на место. Или даже здание можно спокойно найти по шуму и фанарям.
и?

3)Задание со Stone(камни которые были в парке) в гатчине есть место с точно таким названием и оно совсем не там. Это не удобно.
Очень хорошо, что было несколько весий на одно задание, даже в таком маленьком городе

5)Слишком большое количество составных кодов. Когда их в игре 1-2 то это здорово а когда почти на каждом задании то от них просто устаешь!
Если вы заметили, это не составные коды, а параллельные коды. А составной был только в Шпаньково

Ну не нужно делать такую муторную лису:тут карту взяли, туда приехали потом назад! Ну это не дело!
Я считаю, что лиса себя уже изжила как тип задания "догони автомобиль". Вот мы и решили разнообразить, жаль что вы сразу не раскурили, что надо делать.

liveder
16-10-2006, 14:46
Приносим свои извинения за выходки агентов
нефиг. как человек, который "брал" там код, могу смело сказать - без этого задания было бы намного скучнее =) Пить они не заставляли, о чем сразу говорили. А код лежал прямо под ногами... так что все с ними было ок =)

Laww
16-10-2006, 14:48
В бункере например не ловил телефон, но каким то невероятным усилием воли он был запомнен, и сказан на улице.
Ладно тебе...Я там был и видел, как "долго" ты его запоминал, а выйти на улицу оттуда дело 30 секунд. А код составлял всего 7 символов, в т.ч. DL.

А про Верево - эта проблема того, что не правильно передали задание. Там был КО 2 изначально, но из-за дождей мы его изменили на КО 3.

Судя по отзывам, менять в играх команды ничего не хотят, за редким исключением. Значит будем играть также, как и играли в клон Дозора за некоторыми изменеиями, к сожалению =(

liveder
16-10-2006, 14:58
Судя по отзывам, менять в играх команды ничего не хотят, за редким исключением. Значит будем играть также, как и играли в клон Дозора за некоторыми изменеиями, к сожалению =(
имхо можно такие игры проводить один-два раза в сезон =)
ну... я про линейные =)
а движок.. все равно это еще неоднозначно...

Laww
16-10-2006, 14:59
Особенно когда в бонусах не описан формат ввода кода. (Писать формат ввода кода в бонус второй подсказкой - это вообще издевательство, имхо =)
Это в каком задании было? В бонусном? Если это про бонус - дык на то он и бонус.

toxa
16-10-2006, 15:02
Во-первых, качественно сделанный клон Дозора - это уже неплохо. По крайней мере, лучше, чем некачественные импровизации (не имею в виду конкретную игру). Разумеется, отступления от стандартных правил и заданий только приветствуются - вспомним первые игры ДедЛайна: всем было интересно, были какие-то новые фишки, каждая команда вносила мелкие неожиданности и изюминку. Но существует некая граница, перейдя которую, можно сказать - "нет, ребята, что-то уж больно вы перемудрили". Именно это и было сейчас, в частности - с лисой.
Надо просто понимать, что лушчее - враг хорошего. Если что-то в теории выглядит интересее и закрученнее, то на практике может оказаться, что оно получилось _слишком_ закручено, и потому - совсем не так интересно, как казалось изначально :) Именно на такой границе организующим игры командам, ИМХО, и стоит балансировать: с одной стороны, добавлять "стоковому" Дозору фишек, с другой стороны - постараться не перемудрить.

Laww
16-10-2006, 15:03
Про движок: мы просто показали один из вариантов, который существует на рынке АГТ (причем самый дешевый). Да, он больше заточен под линейки, так и люди писали его под свой формат игр. Классические тоже можно проводить без проблем, но там гораздо больше настроек. Если все таки нам нужен АГТ, никто не может его написать (хотя били себя в грудь кулаком многие), почему бы не купить этот и доработать его под формат DL? Конечно, есть вариант ждать, когда кто-нибудь в других городах/странах напишет нечто, подходящее для нас, но вот сколько придется ждать...

UncleManiak
16-10-2006, 15:05
Уважаемый Laww
А можно услышать ваш коментарий по поводу Когда после 10 минут поиска лисы она вдруг выворачивает с какой-то левой улицы, не входящей в зону игры (читать как зону поиска лисы) - это неправильно

Laww
16-10-2006, 15:07
Во-первых, качественно сделанный клон Дозора - это уже неплохо. По крайней мере, лучше, чем некачественные импровизации (не имею в виду конкретную игру). Разумеется, отступления от стандартных правил и заданий только приветствуются - вспомним первые игры ДедЛайна: всем было интересно, были какие-то новые фишки, каждая команда вносила мелкие неожиданности и изюминку. Но существует некая граница, перейдя которую, можно сказать - "нет, ребята, что-то уж больно вы перемудрили". Именно это и было сейчас, в частности - с лисой.
Надо просто понимать, что лушчее - враг хорошего. Если что-то в теории выглядит интересее и закрученнее, то на практике может оказаться, что оно получилось _слишком_ закручено, и потому - совсем не так интересно, как казалось изначально :) Именно на такой границе организующим игры командам, ИМХО, и стоит балансировать: с одной стороны, добавлять "стоковому" Дозору фишек, с другой стороны - постараться не перемудрить.


Опять же для кого-то кажется, что перемудрили, для кого-то - нет. Каждой команде не угодить. Мы сделали эксперимент, видимо, для кого-то он не удался.

kliff
16-10-2006, 15:16
Судя по отзывам, менять в играх команды ничего не хотят, за редким исключением. Значит будем играть также, как и играли в клон Дозора за некоторыми изменеиями, к сожалению =(

Да большинство бы и в просто играло до сих пор в Дозор, лишь бы он соответствовал желаемому уровню организации. От туда ушли не потому, что хотели новых типов заданий, а потому что там никто ничего не делал вообще. Революций не надо. Нужны просто качественные продуманные игры. Нужны логичные задания, объединенные общим сюжетом. Ну и для разнообразия один, ну от силы два нетривиальных уровня к имеющимся сейчас уровням с агентом и лисой. А придумывать совершенно новый формат игры, о котором будут знать только организаторы, причем это будет происходить в каждой игре - плохая затея. Так что будем играть в дед-лайн, пусть и клон dzzzr, может даже к счастью

antonio
16-10-2006, 15:38
Когда после 10 минут поиска лисы она вдруг выворачивает с какой-то левой улицы, не входящей в зону игры - это неправильно.
Как водитель Лисы официально заявляю,что ни разу не сворачивал на
улицу,которая не указанна в маршруте.Даже в туалет останавливался на
маршруте рискуя быть пойманым без сопротивления.
ГОТОВ ОТВЕТИТЬ.а ваши машинки я еще сам преследовал 10 мин пока они соблаговолили посмотреть в зеркало заднего вида.
Еще хотелось бы сказать на будущее.РЕБЯТА давайте ловить лис аккуратно,сзади,моргая фарами.Да,может так сложнее или скучнее,Зато безопаснее.По-моему,когда в дождь ночью кто-то преграждает путь лисе,
выезжает на встречку,подставляя бок-это ПЛОХО.
Ведь мало кто мог вчера подумать,что он летит в лоб Ситроену кот.
едет 120-150 км\ч.ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ СЕБЯ,БЛИЗКИХ И МАШИНЫ(Которые,кстати,нелегко достаются)ВПЕРЕДИ ЗИМА.Спс

valentin
16-10-2006, 15:40
Признаем опечатку...Но могли бы и спросить

И в голову не приходило, что это опечатка. Долго голову ломали как интерпретировать это число. Ясно было, что это либо градусы на компасе, либо время на часах. Пытались по разному читать это.

Откуда 3 кода? Было всего два, брались элементарно, японский кроссворд маленьки и одноцветный.

2 кода в Шпаньково + надо конверт с кроссвордом взять. Не знаю как другие команды, но наши экипажи коды в Шпаньково очень долго искали, один нашли только за полминуты до слива и в результате система на дала их ввести. Кроссворд сам не разгадывал, но два человека на заднем сиденье на него минут двадцать как минимум потратили. Опять-таки не знаю как у других команд.

А на что вам более 2-х машин?

Большинство кодов были такие, что для быстрого их взятия лучше приезжать не одним экипажем. Соответственно, если мест с кодами два, то уже 4 машины надо бы.

Назовите мне хоть одно реально сложное место

Не везде был, но про часть могу сказать.
1. Про наш слив в Шпаньково я уже писал. Но сам там не был и не знаю - возможно там все было просто, а нашим просто не повезло.

2. Код ультрафиолетом на коллонаде в парке. Толпа народа из кучи команд там искала коды очень долго. Во-первых из-за опечатки в тексте задания ни хрена нельзя было понять где точно искать, а во-вторых УФ фонарики у всех были малюсенькие и искать ими сложно. Не знаю на хрена вы эти УФ фонарики вообще придумали.

3. Код в Дылицах в церкви. Он был на штыре. Причем, кстати, штырь вообще-то вне комнатки о которой говорилось в подсказке - он в маленьком предбанничке на входе в нее. Не знаю нашел ли кто-нибудь там код до подсказки, в которой говорилось про штырь, но думаю, что нет.
Про второй код в другом месте на том же задании не знаю, но судя по всему там тоже было не элементарно.

Walker
16-10-2006, 15:43
Народ, критика - это хорошо, но палку тоже перегибать не следует.
Есть удачные эксперименты и не очень. Организаторы делают выводы.
Ведь ДЛ и привлекает тем, что можно реализовать свои старые задумки, вынести их на суд команд. Кому-то понравится, кому-то нет. Можно учесть пожелания и делать следующую игру придумав опять чот-то новое. Что ни говори, но сюрпризы в игре несут более положительный отенок, чем отрицательный. Все-таки в качестве эксперимента можно добавлять одно-два новых задания в игру, посмотреть на реакцию и думать дальше - либо оставить, либо отказаться от дальнейшего проведения их и придумать что-то еще.
Имхо прошедшая игра показала, что при хорошем организационном подходе, пригороды тоже играбельны. Имхо очень грамотно выбрана зона игры, по масштабам - в самый раз. Вроде и не только маленькая Гатчина играет, но и не надо за 70 км. куда-то ехать. Все получилось очень в меру.
Просто помните, что во время подготовки вашей игры у вас есть возможность использовать весь накопившийся креатив, так давайте же не будем остальных загонять в рамки "одинакового" Дозора...

Walker
16-10-2006, 15:47
Как водитель Лисы

Как водителю - респектище огромный. Ибо с машиной ты вытворял просто фееричные вещи.

toxa
16-10-2006, 15:55
Как водителю - респектище огромный. Ибо с машиной ты вытворял просто фееричные вещи.

О, а что вытворяла Лиса? А то мы как-то ее быстро и без проблем поймали...

antonio
16-10-2006, 15:57
вы были последние и стояли у обочины.А теперь вопрос:кто кого поймал?=)

General
16-10-2006, 15:58
Аспирин, читай лог внимательно! 4-15 минут мое сообщение КО-3. Не наводи на меня похлеп!) (оффтоп)

По формату не стандартных игр, ультра фиолетов фонарей, лис которых несколько раз ловить и вообще оставлять ли проект чистым клоном Дозора... позвольте решать как организовывать каждой команде. Ибо возможность есть у каждой. Мне разнообразие и придумки нравятся и точка, и я бы хотел чтобы они были и дальше. Формат проведения игр ИМХО интересней кодга меняется от игры к игре. Именно поэтому мне дозор не интересен сейчас. Так что будь в Дозоре хоть какие орги, хрен я променяю деад-лайн, пока он в каждой игре остается индивидуальным!

Laww
16-10-2006, 16:00
Большинство кодов были такие, что для быстрого их взятия лучше приезжать не одним экипажем. Соответственно, если мест с кодами два, то уже 4 машины надо бы.
и в чем проблема?

УФ фонарики у всех были малюсенькие и искать ими сложно. Н
У вас было две недели на поиски стафа, никто не мешал вам найти нормальные фонари, как сделали мы.

е знаю на хрена вы эти УФ фонарики вообще придумали.
Попросил бы Вас выбирать выражения и с уважением относиться к нашим идеям, как и мы к Вашим отнеслись. Если Вам не удалось высветить код - это только Ваши проблемы. Наличие и смотрибельность УФ-кодов проверялись три раза, мы все видели.

он в маленьком предбанничке на входе в нее.
Простите, но мне смешно...Что Вы называете предбанничком???? Там команта вся 10 м.кв., сколько же интересно занимает то, что вы называете предбанничком?

To Walker и все, кто поддержал: Спасибо за поддержку, рады, что хоть кому-то понравилось

Nikolas
16-10-2006, 16:08
Хочу высказать респект командам! Причем всем....

toxa
16-10-2006, 16:09
вы были последние и стояли у обочины.А теперь вопрос:кто кого поймал?=)

мы стояли??? :eek:

UncleManiak
16-10-2006, 16:13
Насчет того, что сама улица была указана - согласен. Но тогда поясните пожалуйста, что имелось ввиду под движется по петле Ул. Авиатриссы Зверевой - ул. генерала Кныша - ул. Новоселов - ул. Слепнева.
Не могли бы вы как непосредственный участник (и поскольку комментов еще нет) подробно описать свой маршрут, словами или графически так, чтобы он стал предельно ясен.

Fomka
16-10-2006, 16:18
Laww, такое большое количесво составных заданий плохо не потому, что не хватает машин. А потому, что достаточно кому-то затупить на одной из частей задания, чтобы вся команда тупила и сливала задание целиком.

Насчёт сложных мест - valentin уже перечислил. Может, они и не были сверхсложными, но достаточно сложными, чтобы все команды собирать в одной точке. Если три задания (2е, 3е, 4е) ни одна из команд не взяла быстрее, чем за 4.5 часа, то здесь дело всё-таки не в тупости команд, а в сложности кодов.

Про границы с Волосовским и Лужским я не говорю =) но Сиверская и Вырица - 2 и 3 по величине населённые пункты в районе; было логично предположить, что они будут задействованы.

----------------------

Хочу ещё раз сказать, что я не считаю этот эксперимент с линейной игрой неудачным. Он показал, в какую сторону надо двигаться, чтобы линейная игра тоже была интересной.

UncleManiak
16-10-2006, 16:22
antonio

мы тебя кстати искали во второй раз одной машиной, и нам пришлось догонять.

Victoria
16-10-2006, 16:36
Если честно, то слегка не понимаю негодования некоторых команд, впрочем у каждого свое мнение и тд и тп!мне же все понравилась!возможно в чемто перебор и был, но не большой.. или вы все хотите чтобы все было предельно просто???например подходишь к зданию и на нем крупно написано где конкретно код или само место???ну, не знаю на мой взгляд это чересчур....
хочу еще раз поблагодарить оргов за отличную, динамичную игру...
еще БОЛЬШОЕ, ДАЖЕ ОГРОМЕННОЕ А МОЖЕТ ДАЖЕ БОЛЬШЕ СПАСИБО, Laww, зато что в день игры сказал нам чтобы мы нашли к кому присоединиться!!!спасибо ты был прав astra F&F в восторге и делиться впечатлениями со дсеми своими друзьями, знакомыми, которые еще не играли в DL, но уже просто жаждут поучаствовать!!!!Спасибо вам за впечатления о Гадчине!!!думаю жители этого пригорода питера надолго запомнят всех нас!!!!особенно людей бегущих в деловых костюмах на лыжах по асфальту...местные просто со смеху померали:)
СПАСИБО!!!!!:p

Alexxandra
16-10-2006, 16:52
2. Код ультрафиолетом на коллонаде в парке. Толпа народа из кучи команд там искала коды очень долго. Во-первых из-за опечатки в тексте задания ни хрена нельзя было понять где точно искать, а во-вторых УФ фонарики у всех были малюсенькие и искать ими сложно. Не знаю на хрена вы эти УФ фонарики вообще придумали.

А мне понравилось задание с УФ. Я нашла там оба кода как раз с зажигалкой :) А долго мы их искали, только потому, что вместо того что бы быстро и внимательно осмотреть все столбики, стояли и тупили в серединке.


И вообще, мне игра понравилась, причем все, кроме дождика и грязи под ногами.
Статистика была только кстати, мы ее через WAP после каждого задания смотрели. И то, что команды пересекали, тоже нормально, тем более в районе. Так как одной машинкой, где-нибудь ползать боязно, а так это более безопасно.

valentin
16-10-2006, 16:55
и в чем проблема?

В том, что в результате у нас все машины были вынужденны уезжать брать коды, а когда приходило следующее задание, то зачастую все были далеко до места. Очевидно, командам, у которых было больше машин было лучше в этом смысле. Я понимаю, что какая-то зависимость от количества экипажей остается в любом случае, но ИМО надо стремиться к уменьшению этой зависимости, а не наоборот к увеличению.

У вас было две недели на поиски стафа, никто не мешал вам найти нормальные фонари, как сделали мы.


В том, что на неделе многим людям есть еще чем заниматься, кроме поиска допов и решения предварительных миссий. Я уж не говорю о том, что УФ фонарики бесплатно нигде не раздают, то есть надо платить за нее деньги. А вещь очевидно в обычной жизни бесполезная и, наверное, больше никогда не понадобится и будет лежать ненужным хламом.
А главное, что эти самые УФ фонарики добавили в игру? Что изменилось, бы если бы те же самые коды написать обычным способом?

Попросил бы Вас выбирать выражения и с уважением относиться к нашим идеям, как и мы к Вашим отнеслись. Если Вам не удалось высветить код - это только Ваши проблемы. Наличие и смотрибельность УФ-кодов проверялись три раза, мы все видели.

Высветить удалось в конце концов. Но УФ фонариков было мало (обычно один на экипаж) и большая часть народа не могла код искать в принципе (что обидно). А покупать каждому по УФ фонарику это совсем было уж перебор (см. выше почему). К тому же было совершенно непонятно насколько они будут нужны. Можно было предположить, что они потребуются только на одном каком-нибудь задании. И даже то, что фонариком придется обшаривать значительные площади было неочевидно.
Я отношусь с уважением. Просто хочу донести свое мнение о том, что наращивать объем усилий, времени и денег, которые надо потратить на подготовку к игре не есть хорошо.

Простите, но мне смешно...Что Вы называете предбанничком???? Там команта вся 10 м.кв., сколько же интересно занимает то, что вы называете предбанничком?


Я не в претензии за размещение кода. Просто ты спросил, где был сложно заныкан код и я ответил.

antonio
16-10-2006, 17:06
Насчет того, что сама улица была указана - согласен. Но тогда поясните пожалуйста, что имелось ввиду под
Не могли бы вы как непосредственный участник (и поскольку комментов еще нет) подробно описать свой маршрут, словами или графически так, чтобы он стал предельно ясен.
Могу,поясняю.
Задание:Малдер сидел за столом и что-то чертил...
«Хм, какая-то замысловатая петля получается. Надо будет спросить у генерала, что это за маневр такой. Хотя, он вряд ли тут поможет»
«Скалли», - позвал Малдер своего напарника – «…у тебя ведь была какая-то знакомая летчица…»
Но из темноты ему никто не ответил.
«Fuck, она на новоселье у Блайндов, в Киеве», - вспомнил он.
Но ему так нужен был ответ … «Может съездить на аэродром и спросить у трехглазого француза…» - промелькнула идея.
Малдер выскочил на улицу сел в свою черную служебную машину и укатил через поля.
Маршрут:Кныша,Киевская,дорога через поле мимо самолета,Авиатриссы,Новоселов,Слепнева.
http://www.ljplus.ru/img/s/g/sgushchenka/_____Tochechnyj-risunok.JPG

Laww
16-10-2006, 17:09
В том, что в результате у нас все машины были вынужденны уезжать брать коды, а когда приходило следующее задание, то зачастую все были далеко до места.
Нет слов

В том, что на неделе многим людям есть еще чем заниматься, кроме поиска допов и решения предварительных миссий. Я уж не говорю о том, что УФ фонарики бесплатно нигде не раздают, то есть надо платить за нее деньги.
Нет слов снова

Можно было предположить, что они потребуются только на одном каком-нибудь задании.
Я на брифе говорил, сколько будет кодов

Просто хочу донести свое мнение о том, что наращивать объем усилий, времени и денег, которые надо потратить на подготовку к игре не есть хорошо
Найти место продажи УФ фонаря в инете у нас заняло 20 минут, покупка его еще час, т.к. у нас не один человек в команде. Стоимость фонаря - 360 руб.

katerina
16-10-2006, 17:19
уважаемые орги, (спасибо за игру =)) разъясните, пожалуйста, тупой блАндинке задание с квадатами! большое спасибо! :)

kirsan78
16-10-2006, 17:27
оргам респект
понравилось))
конечно в линейности есть пару моментов отрицательных, но в целом респект и уважуха)))

p/s/ можно объяснить логику про руины в динамо (для меня ключевым было за остановкой на повороте, т.к. знаю это место). я до сих никак не могу связать подсказки с местомъ

p/s/s/ за попытку угона фокуса влесу - мега зачет)))) народна заднем сиденье правда так и не понял что это было))), но за енто я еще отомщю)))))))

Sgushchenka
16-10-2006, 17:28
katerina, было необходимо посчитать количество всех возмождных квадратов, отвечающих поставленным условиям - в вершинах квадрата должны быть куржки... ответ получался 177. Две команды с этим заданием справились, одна команда обсчиталась на один квадрат...
Квадарт - геометрическая фигура с равными сторонами и углами в 90 градусов. В каментах к заданию было уточнено, что расстояние между ярдами и между кружками в ряду считать за одинаковое. При подсчете надо было помнить, что квадраты могут иметь различное расположение на плоскости, то есть их стороны не обязателньо будут параллельны условным осям икс и игрик, то есть квадрат может находиться в повернутом состоянии, а то что углов поворота может быть несколько и говорить не приходится.

Panika
16-10-2006, 17:28
Большое спасибо организаторам за игру!
С большинством претензий, высказанных здесь, я лично не согласна.
Игра была очень интересная и динамичная.
Лиса - отличная. Не вижу никаких сложностей с тем, чтобы догадаться, что надо было сделать.
Код в церкви мы нашли быстро - достаточно было увидеть ту кучу народа, которая там тусовалась, чтобы начать осматривать вход. К сожалению, мы слили его кому-то (кто это был признавайтесь :)).

Насчет линейности нет ни большого позитива, ни негатива - просто по-другому. Согласна с теми, кто высказывал предложения проводить игры в таком формате пару раз за сезон, для разнообразия.

Из минусов:
- косяк с 20:06 (обидно, гораздо дольше из-за этого искали, но, я еще не видела ни одной игры где бы не было ни одного косяка)

- слишком дорогой набор стафа. У нас большинство экипажей было по 3 человека, сколько раз что понадобится заранее неизвестно.
Представляете сколько надо денег (если ничего изначально нет), для того чтобы купить на экипаж 2 пары детских лыж, бинокль, компас и нормальный ультрафиолетовый фонарь (причем желательно не один).
Я за разнообразный и интересный стаф, но, чтобы он был по-бюджетнее )

Laww
16-10-2006, 17:29
можно объяснить логику про руины в динамо
Камменты к игре будет на сайте ночью

kirsan78
16-10-2006, 17:31
Камменты к игре будет на сайте ночью
ок) а то самому интересно)))

Walker
16-10-2006, 17:36
В том, что в результате у нас все машины были вынужденны уезжать брать коды, а когда приходило следующее задание, то зачастую все были далеко до места. Очевидно, командам, у которых было больше машин было лучше в этом смысле.


*падает с размаху башкой в ведро с валидолом*
Что тут возразить? Что?


В том, что на неделе многим людям есть еще чем заниматься, кроме поиска допов и решения предварительных миссий. Я уж не говорю о том, что УФ фонарики бесплатно нигде не раздают, то есть надо платить за нее деньги. А вещь очевидно в обычной жизни бесполезная и, наверное, больше никогда не понадобится и будет лежать ненужным хламом.
А главное, что эти самые УФ фонарики добавили в игру? Что изменилось, бы если бы те же самые коды написать обычным способом?



гм... Валь, но две недели - это две недели.
Ручка с УФ стоит 20 рублей.
Поиск стал гораздо интереснее.



Высветить удалось в конце концов. Но УФ фонариков было мало (обычно один на экипаж) и большая часть народа не могла код искать в принципе (что обидно). А покупать каждому по УФ фонарику это совсем было уж перебор (см. выше почему). К тому же было совершенно непонятно насколько они будут нужны. Можно было предположить, что они потребуются только на одном каком-нибудь задании. И даже то, что фонариком придется обшаривать значительные площади было неочевидно.


Валь, скажу страшное: у нас и обычный-то фонарик не у каждого есть. Это еще больше осложняет процесс поиска кода...


Я отношусь с уважением. Просто хочу донести свое мнение о том, что наращивать объем усилий, времени и денег, которые надо потратить на подготовку к игре не есть хорошо.


*судорожно озираясь зашивает остатки денег в старые кальсоны, запирает дверь на крюк, выпускает собак из будок, гасит керосинку единым дыханием,
водит обрезом туда-сюда на шорохи*

General
16-10-2006, 17:45
Walker, хотел ответить точно так же чуть ли ни слово в слово. Велентин извини, но какой-то бред...:confused:

Sgushchenka
16-10-2006, 17:50
На счет стаффа...
лыжи - а вы поспрашивать по знакомым не пробовали?
биноколь театральный - раньше почти в каждой семье был...
комас - никто ж не требует от вас меганавороченного военного какого-нибудь компаса...
про ручку с фонариком уже написано было, про поиск более хорошего варианта тоже...
на счет того что "это вещь на один раз" "вещь совершенно бесполезная" - а хоть кто-нибудь подумал о том, что УФ-коды можно использовать и на следующих играх?

kliff
16-10-2006, 17:57
на счет того что "это вещь на один раз" "вещь совершенно бесполезная" - а хоть кто-нибудь подумал о том, что УФ-коды можно использовать и на следующих играх?

а что, так сильно всем понравилось? или теперь надо стаф отрабатывать пока батарейки не сядут? :))

General
16-10-2006, 17:58
Думали, причем не только ежи)

Panika
16-10-2006, 18:05
На счет стаффа...
лыжи - а вы поспрашивать по знакомым не пробовали?
биноколь театральный - раньше почти в каждой семье был...
комас - никто ж не требует от вас меганавороченного военного какого-нибудь компаса...
про ручку с фонариком уже написано было, про поиск более хорошего варианта тоже...
на счет того что "это вещь на один раз" "вещь совершенно бесполезная" - а хоть кто-нибудь подумал о том, что УФ-коды можно использовать и на следующих играх?

Лыжи у некоторых были, но все больше 2-х метровые, которые не очень реально тащить с собой было :)
Бинокли я в итоге купила в Дестком мире :) Не знаю, хватило бы его, так как на месте кода не была... на этих же биноклях был встроенный компас )))
насчет УФ, купили зажигалки с фонариками (+ было 2 хороших УФ фонаря), но те, кто взяли код, сказали, что зажигалками он не брался (было почти не видно) и надо было именно хороший

Я не высказываю особых претензий, просто прошу по возможности не усложнять стафф :rolleyes:

Lios
16-10-2006, 18:08
katerina, вот:

http://www.ljplus.ru/img/l/i/liozetta/Kvadraty.JPG

AspiRiN
16-10-2006, 18:31
1) Так… подробные комменты глазами 3110-ой, в составе Олега, Кати, Юли и меня =)
Агент – по заданию комментов нет – сразу поехали за нашей 9-кой, которая в Гатчине живет, до собора добрались, все куда то убежали, я в машине остался. Сначала не в ту сторонниу народ рванул, потом Сережа показал где здесь у них в ГАДчине игровые автоматы, стало яснее. Сделали…
2) Пока Олег с Катей возвращались, переодевались, отклеивали лыжи (а у нас это были 4 куска вагонки на скотче), народ уже разъехался куда то, Шпаньково пробили, со второй частью чуть тупили… Как только наш экипаж готов был ехать, нам сказали ехать в Тайцы… Ничего не подозревая, мы дали по газам, сначала укатили по шоссе в Павловск, вернулись, потеряв минут 10, ну и потом в Тайцы…
Как бы вам описать этот поселок… Тем более там только мы и были… в общем думаю что дорога там хуже чем в снятом с видео заданием, пейзажи – Халф-Лайф 3, у меня действительно полжизни перед глазами пронеслось…
В общем по дороге выяснили у местных бабушек где школа на ул. Ягодной 12, до нее не доехали, ибо нас дернули назад на Чкалова. Из Тайцов мы вылетели просто моментально, и нах подальше… Там сначала обшарили школу, потом вспомнили про «напротив» (или КЦ сказал?- не помню), зашли в башню, взяли конвертик, сидели решали… Через 15 мин где-то надиктовали кроссворд в КЦ… Методом подбора у меня получился смайлик, но я НЕ ПОНЯЛ что это именно код!!! В это время КЦ что то решил… потеряли минут 5…
3) 12 камней… Ну нам ехать всего ничего было, на месте, пробежали мимо этой херни в глубину, непонятно за кем, причем Конфета писала в мирке про 12 камней… Идиоты млин… минут 20 точно убили… Потом стали светить эти камешки, высветили один (причем Леша Ливедер как то посчитал цифры 20606, и получилось указание именно на этот камень… ))) Дальше наш экипаж отправили к храму Венеры где уже разрулилась ситуация с ментами, тут же назад вернулись, считали, искали, тупили безбожно, спасибо Саше, нашла!!!
4) Усадьба + Церковь… Кто то должен был остаться в Гатчине, остались мы и местная девятка. Прямо у ворот парка… Перекусили, я шумел чтоб экипаж не уснул, 9-ка пила шампанское, мы смотрели эротику, ждали как там наши справятся. Между делом проверили ЖПС навигатор – он почему то в машине не работал…
5) Как выяснилось, очень удачно стояли. Не прошло и 5 минут, как мы пешкодранчиком рванули к бункеру (нас на самом деле вел Сережа к какому то дому, но по дороге увидели темный прем в стене иии –туда! Внутри потупили, нашли стрелочки и то что от двигателя осталось, я зачем то побежал искать другой вход в вентиляционную шахту, в которую дверь с кодом вела, по дороге запалил Андреевский танчик, спросил, не тот ли это мотор, вернулся к своим которые тупили в 2 метрах от кода, собрался было лезть в какую то ж**у, но таки код был не так далеко =)
6) Как только сели в машины, знали куда ехать – и снова нас вела 9-ка Сережина и Юлина, приехали, остановились сначала раньше места, потом доехали, начали искать… точнее тупить… Я по ходу то ли вылетел из мирки, то ли не увидел что КО3, в общем внизу все осветили (зачем-то уф-фонарем причем)))) Как только узнали что КО3 (минут 10-15 прошло), сразу наверх! Там еще дурью маялись минут 20, спалив фонариками энтот пространственно-временной континиум… Только взяли код – 3-я подсказка – мы в Динамо… Ехали ооочень страшно, водитель летел, подгоняемый Антоном и мной =)))
Приехали за 14 минут, там еще 15 тупили…
7) Лиса. На моральном подъеме рванули в Гатчину за лисой… пока ехали, ее взяли, Потом рванули в Бол. Резино… там экипаж который поймал лису, дал нам скотч… мы начали разматывать, вернули им, все, код есть… Потом из энтого резино выбирались, искали еще лису 2-ую (долго рассказывать, в логах все содержательнее))), ниче не нашли, вернулись в Гатчину.
8) Диск у меня вообще не прочитался, отдали его ОдноКвасникам, у них тоже не прочитался, пока тупили, уровень сняли…
9) Бинокль и Окно… от обилия версий охренели, КЦ под утро выдал их с десяток… Причем сначала – правильную, а потом куча неправильных))) Мы сперва ехали на Карла Маркса 6 , потом на пару других объектов съездили, я перечитал все объявления не ресепшоне в прокуратуре, таки добрались до места, код взял Никита…
10) Всех сразу послали в Новый Свет… Махнув Стрелкею – «давай за нами» - на свой страх повел Волгу и его 9-ку по топплану… довел… до переезда блин. Стояли всего 5 минут, потом втопили, на место приехали, толпой в 20 человек завалились в дом… Никита очень нежно взял муку и бегал с ней по зданию… (в поисках звезды))) Потом я услышал «БАХ!» - и куча белого порошка на полу… «А вдруг мука нужна была?!» - услышал я чей то робкий возглас… Ан нет, код взят, всем спасибо, все свободны…

Еще раз спасибо за игру, очень понравилось…
Претензии только к тому что мы спалили таки пару кодов, сами причем по ходу не воспользовались присутствием чужих команд на уровне…
Динамика – просто на высшем уровне… Мы готовились перед игрой носится по всему районы, на 35-километровые перегоны… Обошлось, даже порой слишком маленьким район казался… Впечатлений – масса, все не написать, Спа-си-бо!!!

Избранные логи общения Ежиков:

Sgushchenka
16-10-2006, 18:36
На счет лыж - хендмейд форева, товарищи...
Вот анпрмиер был стафф - фата, сомневаюсь, что она у каждого есть - ведь ведь на один раз, довольно резкая...
Но претензий к стаффу не было - ибо при наличие фантазии из любой занавески делалась в момент.
То еж с лыжами, ну не берали бы двухметровые - сделали б подобие лыж сами: строительный магазин доска сосновая двухметровая - 30 рублей, плится на две части и вперед! Как к ногам прикрепить - просто скотч! Несколько мотков и готово...
Уж поверьте, если бы к лыжам, биноклю, компасу были особые требования - это было бы указано, а если этого нет, то берите по минимому...

Laww
16-10-2006, 18:44
Никита очень нежно взял муку и бегал с ней по зданию…
Это вы после просмотренных фильмов так? жжОте ежи=)))

Droid
16-10-2006, 18:45
Fomka тебе отдельный респекь за то что отправлял на на все задания!!
По-этому я и не уснул!! :)

valentin
16-10-2006, 19:21
Я на брифе говорил, сколько будет кодов

На брифе поздно уже. Не лететь же я сразу после брифа покупать УФ фонари. Перед игрой времени уже мало.

Найти место продажи УФ фонаря в инете у нас заняло 20 минут, покупка его еще час, т.к. у нас не один человек в команде. Стоимость фонаря - 360 руб.

Что касается стоимости, то ИМО 360 рублей - немало. И если купить фонарик за 360 рублей каждому играющему, то сумма превысит размер взноса за игру. Что же касается времени, то еще надо озаботится лыжами, парадными костюмами, биноклем и компасом. А еще на неделе предыгровую миссию порешать. Не перебор ли?

valentin
16-10-2006, 19:27
То Laww: вы не обижайтесь, что я так резко про УФ фонарики и прочий стафф. Просто лично у меня перед игрой было мысли такие: "Блин, какого хрена столько всякой дребедени в допах, я играть хочу, а не тратить пол выходного на поиск всего этого!".

else
16-10-2006, 19:36
Сгу, неочевидно было, что лыжи нужны ненужные, но до этого можно и догадаться. У тебя дома много не нужных лыж, которые ты готова отдать? Или нужно было просить горнолыжные? Или можно было купить - а что, если поискать, то всего за 1600 две пары одноразовых лыж.

По поводу фонарика - непонятно, насколько он реально нужен и какой мощности - может на бумажке подсветить, а может в недострое трехэтажном код искать 8-ю машинами. А раз неизвестно - есть смысл лишних денег не тратить?

Компас. Насколько реальный нужен компас? У меня вот валялся дома с дозора старый игрушечный. Тогда по нему ориентироваться не пришлось, чисто так, для красоты.

Та же фигня с биноклем - зачем? Смотреть что-то или просто покрасоваться? Купить в детском мире или у друга-охотника попросить?

Walker
16-10-2006, 19:38
насчет УФ, купили зажигалки с фонариками (+ было 2 хороших УФ фонаря), но те, кто взяли код, сказали, что зажигалками он не брался (было почти не видно) и надо было именно хороший

*осторожно интересуется*

А Вы уверены, что в зажигалке был именно УФ, а не просто синий светодиод.

valentin
16-10-2006, 19:43
То Walker, Sgushenka, General:

Да поймите же вы! Я на неделе работаю, в выходные между играми бывает много разных интересных планов, и в субботу перед игрой тоже не хочу потратить весь день на подготовку к игре. Ведь жизнь не сводится в игре в деад-лайн!

valentin
16-10-2006, 19:47
Кстати бинокль по-моему не нужен был вовсе. Наш экипаж на этом задании код брал и когда я с биноклем подбежал, другой человек уже давно код так прочитал и в КЦ передал. И уравнение непонятно зачем решать было - нужное окно видно сразу как к дому подбегаешь.

Walker
16-10-2006, 19:48
То Walker, Sgushenka, General:

Да поймите же вы! Я на неделе работаю, в выходные между играми бывает много разных интересных планов, и в субботу перед игрой тоже не хочу потратить весь день на подготовку к игре. Ведь жизнь не сводится в игре в деад-лайн!


Валя, ты не нервничай так. Просто вот мне тебя не понять. Я на работе весь день на порносайты дрочу, а потом на учебе GUI пинаю. Поэтому чужда мне проблема нехватки времени.
КС -> Контрольный смаел.

AspiRiN
16-10-2006, 19:49
*осторожно интересуется*

А Вы уверены, что в зажигалке был именно УФ, а не просто синий светодиод.

Не знаю что у них за зажигалки, но я купил 3 похлжих на команду. Было в нашей зажигалке:
1) светодиод
2) Уф-фонарь (сам нашел код на сундуке) и Саша им нашла 2 на 12 камнях
3) собственно зажигалка.

И это китайское удовольствие стоило 70 рублей. Уф-фонаоь бил на 50-60 см, светодиод - вообще зачет!!! Фигачит на 7-8(!) метров.

Walker
16-10-2006, 19:53
Было в нашей зажигалке:
1) светодиод
2) Уф-фонарь (сам нашел код на сундуке) и Саша им нашла 2 на 12 камнях
3) собственно зажигалка.


"Собственно зажигалка" была лишней :)

Sgushchenka
16-10-2006, 19:53
to else, про допы известно задолго ДО игры. И все непонятности можно уточнить задав вопросы на форуме, в аське, по телефону.

AspiRiN
16-10-2006, 19:53
А вдруг...:cool:

Sgushchenka
16-10-2006, 19:54
"Собственно зажигалка" была лишней :)
ну ка кэто слишней, вотс колько народу говорило, что на уровнях с другими командами курили...

liveder
16-10-2006, 20:02
ну ка кэто слишней, вотс колько народу говорило, что на уровнях с другими командами курили...
было бы что курить... сигареты кончились к середине игры.. :(
зато нас с кузей много кто запомнил... ибо, линейность игры и тут помогла..... стреляли мы много +))

Sgushchenka
16-10-2006, 20:05
да... было б чё... игра б пошла совсем иначе

Laww
16-10-2006, 20:12
Я может не догоняю, но почему не было ни одного вопроса по стаффу, не было ни одной претензии на его "бешеную дорогвизну" в течение 2-х недель до игры???? Валь, прости конечно, но мне кажется тебе, как состоятельному человеку, просто стыдно говорить о стоимости китайского УФ-фонаря/зажигалки/ручки.
У меня такое впечатление сложилось, что основной массе команд подавай чистые помещения и код большими буквами под стеклом и в рамке. Изабловались....

а не тратить пол выходного
Видимо потому, что к игре надо готовиться заранее, а не за полвыходного ИМХО

Laww
16-10-2006, 20:14
to else, про допы известно задолго ДО игры. И все непонятности можно уточнить задав вопросы на форуме, в аське, по телефону.
+1. Многие так и сделали

Fomka
16-10-2006, 20:22
Мы, идиоты, вообще о стаффе не позаботились =) Какие-то ультрафиолетовые фонарики там были, зато не во всех машинах были карты Гатчины =) Приходилось фотографировать куски карты на телефон и отсылать в машины ММСками =)))

AspiRiN
16-10-2006, 20:24
Мы, идиоты, вообще о стаффе не позаботились =) Какие-то ультрафиолетовые фонарики там были, зато не во всех машинах были карты Гатчины =) Приходилось фотографировать куски карты на телефон и отсылать в машины ММСками =)))

Аффтар жжот!!!

Fomka
16-10-2006, 20:26
Чё-то мне все респект выражают, странно, ведь я ничего такого не делал :o Это моей машинке спасибо, что хорошо понимали указания, быстро ездили и качественно коды искали =)
А посылать все машины на все задания мы стали после того, как две машины так и не смогли найти усадьбу в Дылицах.

valentin
16-10-2006, 20:34
Я может не догоняю, но почему не было ни одного вопроса по стаффу, не было ни одной претензии на его "бешеную дорогвизну" в течение 2-х недель до игры????

Не знаю. Мне список сразу не понравился, но жаловаться как-то в голову не пришло почему-то. Решил, что напишу про стафф в отзывах про игру. Что собственно и сделал.
А что вы отменили бы допы, если бы кто-то написал, что много?

Валь, прости конечно, но мне кажется тебе, как состоятельному человеку, просто стыдно говорить о стоимости китайского УФ-фонаря/зажигалки/ручки.

Ну лично у меня претензии больше к объему времени и усилий, которые нужны на добывание всех этих допов. Про цену я написал, потому что знаю, что все-таки 360 рублей это не очень мало для многих.
И даже я конечно мог бы себе позволить купить пластиковые лыжи, УФ-фонарь и компас. И даже мог бы рискнуть испортить свой единственный костюм - все равно я его редко ношу. Но что я с этим всем потом делать буду? Хлам хранить не люблю, а выкидывать новые пластиковые лыжи рука не поднимается.

Dino
16-10-2006, 20:51
Но что я с этим всем потом делать буду? Хлам хранить не люблю, а выкидывать новые пластиковые лыжи рука не поднимается.
Прошу прощения за любопытство, а что ты делаешь с омоновскими масками, фатой, пистолетами, удостоверениями и.т.д, и как часто ты всем этим пользуешься?

valentin
16-10-2006, 20:58
Прошу прощения за любопытство, а что ты делаешь с омоновскими масками, фатой, пистолетами, удостоверениями и.т.д, и как часто ты всем этим пользуешься?

В игру Ежиков к сожалению не играл. Фату делать не пришлось, так как это нашей команды игра. Но фата делается из любого куска чего-нибудь белого и выбросить ее не жалко. И кстати на нашей игре требовалось только 2 предмета (фата и галстук), причем про оба было очевидно, что они могут быть какие угодно и их можно из любой тряпки соорудить. Так что такие допы не должны были кого-то сильно напрячь.

AspiRiN
16-10-2006, 21:01
Извините за оффтоп, просто к слову... Вы это, пистолеты и маски далеко не выбрасывайте, вдруг пригодятся! =)

Sibirskaya
16-10-2006, 21:05
Ребят, давайте не будем сваливать собственные недоработки на организаторов. Действительно, стафф был выложен за две недели до игры. Лыжи можно было сделать из досок. Валя, ведь были же лыжи и в твоем экипаже, и в моем. Мало того, наш КЦ вообще подал гениальную идею экипажу, который был в Гатчине быстрее всех, но без лыж: купите пластиковую двухлитровую бутылку, разрежьте пополам, и лыжи готовы. Чем плоха идея?
Факеры, вы молодцы! Идеальных игр для всех не может быть в принципе, потому что вкусы у всех разные. Я еще раз хочу поблагодарить вас за то, что вы очень серьезно подошли к подготовке игры! =) И показали нам возможность интересой игры в пригородах.
И вообще, почему у нас так любят критиковать? Народ, вы серьезно считаете, что за плюсы хвалить нужно меньше, чем ругать за минусы? Ну ей-богу, что за фигня?!
А, по поводу кодов. Я вот тоже изматерилась вся, пока полевые нашептывали мне, сидящей в машине, в мобилу странные букво-цифро-сочетания. Но никаких проблем с этим не вижу. Даже забавно было! В конце-концов, каждый имеет право воплощать в жизнь свои задумки. Посмотрим, чем нас порадуют следующие организаторы? ;)

snusmumrik
16-10-2006, 22:25
Повторюсь без сожаления....."ИГРА СУПЕР"....разнобразная, местечки на отл., скучать не пришлось,ПАСИБО ОГРОМНОЕ за игру!!!!;)

Evgen
16-10-2006, 22:30
ну вы и отписались таварисчи...
2 valentin, я у тя клаву отниму сроком на 1 год, с последующей конфискацией!=)

liveder
16-10-2006, 22:32
ну вы и отписались таварисчи...
2 valentin, я у тя клаву отниму сроком на 1 год, с последующей конфискацией!=)
и мышку тоже, а то вдруг догадается до виртуальной клавиатуры =)

snusmumrik
16-10-2006, 22:37
Пока напишу то что распирает: 1) Я НЕНАВИЖУ ГРАФФИТИ!!!!!!!!!

а вот я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЯПОНСКИЕ КРОССВОРДЫ!!!!

Evgen
16-10-2006, 22:39
ну таварисчи кто, чиво асилить не может, то и не навидит то что не может асилить... (надеюсь разберетесь в маей песанине)

liveder
16-10-2006, 22:39
а вот я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЯПОНСКИЕ КРОССВОРДЫ!!!!
ага, может теперь все-все выскажемся, что кто не любит? =)
я вот НЕНАВИЖУ ЛУК, ЧЕСНОК И СВЕКЛУ. вотъ.

Evgen
16-10-2006, 22:42
я люблю пива! многа пива!

liveder
16-10-2006, 22:43
я люблю пива! многа пива!
а оно тебя любит? =)

Evgen
16-10-2006, 22:44
таварисчи а фы не ашиблись веткой, этаж вроде как апсуждение прошедших игр...
З.Ы. а мне пох я его пакупаю!

liveder
16-10-2006, 22:46
таварисчи а фы не ашиблись веткой, этаж вроде как апсуждение прошедших игр...
З.Ы. а мне пох я его пакупаю!
ну а хто про святое стал пивать? Про пиво то, а? Флудер и оффтопер! Счас бы по тебе из плюсомета.... ухх....

Evgen
16-10-2006, 22:48
игра +1, вот тока дождь фсио испортил =(

Salat
16-10-2006, 23:03
Линейная игра - это хорошо, особенно в Гатчине!
Для статистики: Гатчина занимает первое место в лен.области по преступности!!!
Я бы к примеру нах не полез бы в бункер на Черном озере одним экипажем (игра это конечно хорошо, но перестраховаться все-таки следует), а так я носился по этому бункеру абсолютно спокойно!
Факеры молодцы, что позаботились о безопастности всех участников и присутствовали на многих заданиях!
Еще раз выражу свою БЛАГОДАРНОСТЬ StreetFuckerZZZ! Ребята - это была лучшая игра из тех 5, в которых я участвовал!!!

Evgen
16-10-2006, 23:11
пасиба с теплые слава, кот. так необходимы в ентот темный и холодный вечер! =))))

liveder
16-10-2006, 23:12
Еще раз выражу свою БЛАГОДАРНОСТЬ StreetFuckerZZZ! Ребята - это была лучшая игра из тех 5, в которых я участвовал!!!
Слышь, ты, да. А как же Ежиная игра? :(((

Evgen
16-10-2006, 23:14
Слышь, ты, да. А как же Ежиная игра? :(((
вираятно мы чуть-чуть лучше! =))

грициан
16-10-2006, 23:15
Я что-то немного не понимаю...а фишка утреннего брифа только в объяве результатов??? Мне кажется, что когда вы играете и видите, кто на каком уровне, сколько времени на уровне, сколько команд на уровне...вы можете скорректировать свои дейтсвия, стратегию. А когда мы играем по аське, хз, кто закончил, на каком кто уровне, + результаты могут меняться 3 раза в сутки. Вы считаете что так играть интереснее? ну хз, наверное, у каждого свое мнение
мне лично так интереснее.

liveder
16-10-2006, 23:17
вираятно мы чуть-чуть лучше! =))
вероятно, ему задание с водкой понравилось больше, чем наше задание с иголками =)

Salat
16-10-2006, 23:21
Линейная игра - это хорошо, особенно в Гатчине!
Для статистики: Гатчина занимает первое место в лен.области по преступности!!!
Я бы к примеру нах не полез бы в бункер на Черном озере одним экипажем (игра это конечно хорошо, но перестраховаться все-таки следует), а так я носился по этому бункеру абсолютно спокойно!
Факеры молодцы, что позаботились о безопастности всех участников и присутствовали на многих заданиях!
Еще раз выражу свою БЛАГОДАРНОСТЬ StreetFuckerZZZ! Ребята - это была лучшая игра из тех 5, в которых я участвовал!!!

katerina
16-10-2006, 23:24
2 Sgu & Lios
спасибо за пояснения =) что такое квадрат я всё-таки знаю =))) просто комментарии по поводу равенства расстояний итд почему-то прошли мимо меня и из-за наличия линейки я не смогла досчитаться доброй части предполагаемых квадратов =)
спасибо за игру ещё раз =)

грициан
16-10-2006, 23:40
После того, как Аспирин 4 раза брал код на сундуке, спустился и рассмотрел его без УФ-фонаря (ну не было у нас в машине его, а код взять надо было...).

Totoshkin
16-10-2006, 23:43
Впечатления об игре противоречивые…
Несомненно, очень понравился подход к организации игры. На каждом задании было видно, как ребята старались и думали над заданием.
Было интересно посмотреть на AGT в действии. (другое дело, что он не понравился, как и линейные игры, но это тоже опыт и об этом написали)
Также очень понравились зачетнейшие места и единая легенда игры. Ребята действительно нашли просто отличные места! Жаль что не сыграли ни Вырица ни Сиверская.
Не понравилась, как я уже сказал, линейность и открытая статистика. Но об этом добавить уже нечего, правильно Фомка написал – на линейной игре нужно делать более доступным сам код на месте.
С ультрафиолетом – прикольная идея! Жаль было не понятно какой нужен фонарь и на какое время и слава богу, что наши брелки не сели.
Еще раз спасибо организаторам за такую тщательную подготовку!

asik
17-10-2006, 00:11
Мдя, народ! Расфлудились тут!!!
Мы хотели опробовать движек - мы его опробовали...есть косяки - будем исправлять.
Игра в области - зачетно...все в равных условиях...никто ничего не знает....в отличии от города
Линейность - ваще супер!!! Представляете, сколько бы пришлось ЛОу ездить по ГАДчине и улаживать разборки с местными? А то что коды соивали и палили...Сами дураки!!! не встречались бы на местах, если бы меньше тупили..На последнее задание мы приехали и были одни, потом приехали ежи но нас там уже почти не было....(учитесь ;))
Косяки оргов - покажите мне игру воще без косяков..мы не профессионалы пока, это их ПЕРВАЯ игра, с очень сложной организацией.
Стаф: не смешите меня..это называеться не к чему придраться больше..Лыжи можно сделать из палок, фонарики ультрафиолетовые - брелки..Бинокли можно найти...Народ! Вы же знали во что вписываетесь :)
Лиса: все орали - хотим погонять - получите
Пьяные агенты:вы на улице были - там же холодно..Пожалели бы ребят, к тому же прикольно,имхо..Им отдельный респект
2 Лоу: хватит оправдываться...игра-мегазачот!!!
Народ!!!Изменения должны быть!!!Их должно быть много, иначе оооочень скоро вас просто задолбает играть в одно и тоже..
Плюсы флуда - форум наконец-то ожил :))))))

liveder
17-10-2006, 00:15
Мдя, народ! Расфлудились тут!!!
Мы хотели опробовать движек - мы его опробовали...есть косяки - будем исправлять.
Игра в области - зачетно...все в равных условиях...никто ничего не знает....в отличии от города
Линейность - ваще супер!!! Представляете, сколько бы пришлось ЛОу ездить по ГАДчине и улаживать разборки с местными? А то что коды соивали и палили...Сами дураки!!! не встречались бы на местах, если бы меньше тупили..На последнее задание мы приехали и были одни, потом приехали ежи но нас там уже почти не было....(учитесь ;))
Косяки оргов - покажите мне игру воще без косяков..мы не профессионалы пока, это их ПЕРВАЯ игра, с очень сложной организацией.
Стаф: не смешите меня..это называеться не к чему придраться больше..Лыжи можно сделать из палок, фонарики ультрафиолетовые - брелки..Бинокли можно найти...Народ! Вы же знали во что вписываетесь :)
Лиса: все орали - хотим погонять - получите
Пьяные агенты:вы на улице были - там же холодно..Пожалели бы ребят, к тому же прикольно,имхо..Им отдельный респект
2 Лоу: хватит оправдываться...игра-мегазачот!!!
Народ!!!Изменения должны быть!!!Их должно быть много, иначе оооочень скоро вас просто задолбает играть в одно и тоже..
Плюсы флуда - форум наконец-то ожил :))))))
+1.
ай-да флудить! =))))))))))))

Sibirskaya
17-10-2006, 00:20
Пришла Аська и раздала всем сестрам по серьгам! ;)

Salat
17-10-2006, 00:21
+1.
ай-да флудить! =))))))))))))
АГА!!!
А ведь мы и молодцы, флудим, хотя некоторым не нравиться, не буду называть имен =)
2 ASik: Полностью согласен!!!

system error
17-10-2006, 00:37
А я вот выступлю в защиту лисы.
Лиса понравилась, притензий к ней нет. Тормозил несколько раз, причем только 2-а раза в поисках кода ( хотя бессмыслено было - код получила другая наша машина).
Первый раз, войдя в поворот чуть быстрее ситроена и неперставая гудя и мигая - лиса остановилась. ( с криком F&F - хотя играли за ежиков).
2ой раз тормозил подкараулив на прямой спереди. - повилял на дороге- заставил сбросить скорость. После чего опять гудел и мигал - лиса остановилась. Ну потом тормозил уже стоя на месте с вопросами где 24 магазин.
Получив ответ - хз, самим сигареты надо - поехал искать сигареты и себе и лисе ;). Правда задание закончилось раньше =(( не успел.


Вот.



По поводу УФ - была зажигалка с УФ фонариком - все нормально и не дорого. С лыжами - 4е доски. Остальной стаф - тоже помойму достать не сложно - по знакомым бинокль и компас. Костюмчики - ну неужели на экипаж не найти 2-е шт. ?
По поводу линейности - для разнообразия хорошо.
Места все зачетные.
Часть прозвучавшей в этом топе критики -вообще понять не могу - в больше чем половине случаев притензии должны быть не к оргам а к собственному штабу - организации игры. кАсяки конечно были ( у оргов), НО они были не глобальные, и саму игру не испортили.

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ.:cool:

system error
17-10-2006, 00:40
Лиса: все орали - хотим погонять - получите
Хочу еще ;)


Вот сижу и думаю. А не убьют ли меня на брифинге после нашей игры.....

asik
17-10-2006, 00:46
А КЦ просто завидует полевым :)))
Хотя идиотскому КЦ - мега зачот!!!!

Totoshkin
17-10-2006, 00:46
Еще раз отмечу: у меня нет претензий к организаторам, ребята действительно старались и сделали хорошую игру.

Lios
17-10-2006, 00:48
katerina, я тоже до комментариев Сгу квадраты считала : )

asik
17-10-2006, 00:57
Еще раз повторюсь, очень глупо высказывать детские обиды на ветке, в которой обсуждается игра, это противно, низко и подло. Как будто специально ждал нашей игры.

Если есть конкретные претензии от команды 03DR по поводу лисы от тех участников, которые ее ловили,пжл, высказывайте

Андрюха! Получаешь почОтное звание флудера!!!

Lios
17-10-2006, 00:59
Кстати, народцы, очень интересно, кому какие логин и пароль на игру достались! : ) (Тут FuckerZZZ'ы тоже поприкалывались -- вы заметили? ; )

Нам, Идиотам, достался "Чёрный плащ". Догадайтесь с трёх раз, почему : )

Totoshkin
17-10-2006, 01:01
Нам Мексиканцы.

Sibirskaya
17-10-2006, 01:03
Кстати, спасибо, что не Мексиканские негодяи! =))) Доброе слово, оно, знаете ли, и Коту приятно! ;)

Sgushchenka
17-10-2006, 01:05
Fast & Furios - NOS
Драйв - Driven
Идиоты - Черный плащ
Код Опасности - Satanugi
ОдноКвасники - salat
Остров Сокровищ - Depp
От Заката до Рассвета - Мексиканцы
Сумеречные Ёжики - hedgehog

Laww
17-10-2006, 01:14
Вопрос лисы решен - все ссоры нах =). Извиняюсь, если что не так сказал

Laww
17-10-2006, 01:15
ОдноКвасники - salat
Кстати, у них был V Salat

asik
17-10-2006, 01:15
Вопрос лисы решен - все ссоры нах =). Извиняюсь, если что не так сказал
Чем мне нравиться Дедлайн!!!Все вопросы решаються полюбовно!!!

asik
17-10-2006, 01:17
Кстати, у них был V Salat
Кстати, Салат, играющий в эту игру за идиотов, все таки оправдал звание ОдноКвасника.....квасил в одиночку :))))

liveder
17-10-2006, 01:18
Кстати, Салат, играющий в эту игру за идиотов, все таки оправдал звание ОдноКвасника.....квасил в одиночку :))))
я тож единственный, кто "принял на душу" чутка из своего экипажа... про одноквасников вообще молчу.. они там только и делали, что пили =))

Slavon-LTD
17-10-2006, 01:29
Неоффициальный отчет Острова Сокровищ.
Играл впервый раз, поэтому пишу только за свой экипаж и как получится :-)

1. Соборная. В ГАДчину приехали первыми из наших экипажей около 23 часов. По пути настраивали инет и поставили TopPlan. Повезло, что он у меня на флэшке случайно завалялся. Успешно проскочили Соборную, доехали до дворца. Решили все же открыть карту. Вернулись. Лыжи сделали из досок, обматали веревками. Веревки порвались через 10 метров :) Со стороны выглядело просто супер!
2. Шпаньково. Приехали, прокатились по деревне. Потупили, решили свернуть вглюбь. Там уже 3 машинки других команд стоят. Ребята пошли "в темноту" а мы кроссфорд разгадываем. Смайл за 10 минут нарисовали. Пришла подсказка. Мы бегом "в темноту" пока бежали код нашли. Местные с пивом на развалинах церкви офигели :) На башне был другой кипаж.
3.Адмиралтейство протупили на черном озере с другой стороны. UF был только у нас. За 15 ммин до слива примчались куда нам сказали. Код взяли.
4.Дылицы. Сорвались туда. Приехали за переезд. Облазили все трансформаторные будки за колючкой. Потупили. Нашли особняк. Все заставлено машинами и человек 30 с фонарями висят на здании в разных позах :) Впечатляет. Тупили долго, код взяли. Церковь не нашли. TopPlan подвел. дороги нет которая в 2005 нарисована. Жругой экипаж код взял. Мы в ГАДчину....
5. Бомбоубежище. Место нашли быстро, тем более сложно проскачить, когда столько машин. Но тупили очень долго, пока код не нашли. Поразило наличие толчков в некоторых комнатах :)
6.Верево. Сначала поехали вообще не туда. Навернули крк км на 50 наверно. Пронеслись мимо экипажа, который кювере подвеску сломал :). Пошел дождь. Немного тупили с местом. По подсказке нашли арку и код. Залезать очень сложно, тк скользко от дождя. Но за подставленные кирпичи - респект :)

Дальше наш экипаж снялся с игры... играли без нас. Игра мне очень понравилась, несмотря на СЛИВ. :)

General
17-10-2006, 01:45
Народ, дайте фотки посмотерть с игры!!! Выкладывайте в галерею!!! А то КЦ все-таки!)

Laww
17-10-2006, 01:57
Будут тебе фотки. Кстати спасибо за фильм =)

Slavon-LTD
17-10-2006, 01:58
Будут тебе фотки. Кстати спасибо за фильм =)
А зачем одно и то же 2 раза писать? 2 раза писать? :)

Sgushchenka
17-10-2006, 01:59
Каменты (http://www.zarnitsa.org/agt/demo/?s=guest&gid=21) к заданиям добавлены (подробнее »)

General
17-10-2006, 02:01
Знаете прикол:?)
Буратино был тупой, тупой, тупой, был тупой, тупой как бревно, тупой как бервно, тупой, бревно, бревно....

За фильм пожайлуйста, жаль раньше не сложилось отдать(

Laww
17-10-2006, 02:02
А зачем одно и то же 2 раза писать? 2 раза писать? :)

Где? Что? Кто здесь?=)

liveder
17-10-2006, 02:21
Знаете прикол:?)
Буратино был тупой, тупой, тупой, был тупой, тупой как бревно, тупой как бервно, тупой, бревно, бревно....

За фильм пожайлуйста, жаль раньше не сложилось отдать(
я тебе все еще диск должен отдать... напомни, а, при следующей встречи? =)

liveder
17-10-2006, 02:29
Где? Что? Кто здесь?=)
теперь ясно, почему ты у нас тут главный флудер %)))

buffka
17-10-2006, 03:02
Еле асилил! Ну вы и понаписали...:)

По поводу вышесказанного:
- собственные ошибки и косяки вроде всеми осознаны!
- преимущества и недостатки agt и линейной игры тож вроде обсудили.
- Laww - мегаполиткорректный!=)
- liveder - мегафлудер!

А теперь собственное мнение по всему этому:
Понятно,что всем не угодишь, и сделать игру, которая понравится прям ВСЕМ невозможно просто потому, что первое место только одно!=)
Нововведения нужны обязательно!!! Извините конечно, но ваще не понимаю людей, которые хотят играть в "классические" игры!!! - по-моему это уже пройденный этап...но если уж так тянет - Лада вас ждет!=)
А цель нашего проекта - "игра ради игры"(мне так по крайней мере кажется)! Соответсвенно, чтобы игра была лучше и интереснее, нужно экспериментировать,находить что-то новое(даже в исполнении "лыж" и др. стаффа:) ), шлифовать уже наигранное! Нет консерваторам и консервантам!!!
Система AGT еще сырая, но измененная и доработанная для нелинейной игры должна, по-моему, быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! А просмотр текущих результатов можно либо убирать после определенного задания, либо нежелающие могут этим просто не пользоваться. Смысл утреннего бриффа следует все-таки сохранить!

to Laww, Сгу: а логи AGT у вас есть?? Очень уж хочется посмотреть наши варианты ответов по квадратикам!=)

Totoshkin
17-10-2006, 03:17
Блин, хотел написать еще вчера и забыл: Ежи, Фасты, Одноквасники поздравляю ваш Альянс с победой!... ;)
Вы отожгли!

FoX
17-10-2006, 09:20
РЕБЯТА давайте ловить лис аккуратно,сзади,моргая фарами.Да,может так сложнее или скучнее,Зато безопаснее.По-моему,когда в дождь ночью кто-то преграждает путь лисе,
выезжает на встречку,подставляя бок-это ПЛОХО.
Ведь мало кто мог вчера подумать,что он летит в лоб Ситроену кот.
едет 120-150 км\ч.ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ СЕБЯ,БЛИЗКИХ И МАШИНЫ(Которые,кстати,нелегко достаются)ВПЕРЕДИ ЗИМА.Спс


Я согласна с тем, что Лису надо ЛОВИТЬ аккуратно, НО! ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО!!! Когда Лиса несется по городу, по темноте, ПО МОКРОЙ ДОРОГЕ, где повороты под 70 градусов, со скоростью ( читаем выше: 120-150 км/ч), Вам не кажется, что это перебор!!!

Задумка была очень хорошей (про ссылку и надпись снизу листа - мне это очень понравилось), НО!!! После того, как мы, не зная, что впереди очень крутой поворот, летели за Лисой, пытаясь её догнать, Слава Богу, не убрались, ничего не оставалось как перегородить дорогу, причем это было БЕЗОПАСНО, потому что мы стояли на прямой дороге, и ВСЁ ХОРОШО ПРОСМАТРИВАЛОСЬ ЗАРАНЕЕ!!! А вот, простите, носится по городу 120-150 км/ч - это ОПАСНО!

Во второй раз, когда мы тормозили Лису, дабы получить код, всё было отлично, претензий нет:)

Давайте как-то всё-таки умерем пыл Лис. Уж сколько было вони по поводу ОЗДР-ой Лисы, и что мы видим сейчас?! Лису не в коем случае убирать из заданий нельзя, но организаторы должны задуматься о безопасности.

P.S. Безопасность - превыше всего!:)


А в целом, игра хорошая, старались ребята, видно, МОЛОДЦЫ!!! Но задания оооооочень длинные - неудобно читать.

antonio
17-10-2006, 09:57
скорость превышал на хорошо освещенных прямых участках дороги,причем ширина дороги машин 6.а на поворотах надо быть аккуратнее,я то вписывался

antonio
17-10-2006, 10:05
Когда Лиса несется по городу, по темноте, ПО МОКРОЙ ДОРОГЕ, где повороты под 70 градусов, со скоростью ( читаем выше: 120-150 км/ч), Вам не кажется, что это перебор!!! .я не самолет и врятли на такое способен

После того, как мы, не зная, что впереди очень крутой поворот, летели за Лисой, пытаясь её догнать, Слава Богу, не убрались, ничего не оставалось как перегородить дорогу, причем это было БЕЗОПАСНО, потому что мы стояли на прямой дороге, и ВСЁ ХОРОШО ПРОСМАТРИВАЛОСЬ ЗАРАНЕЕ!!! .просматривалось ето одно,а тормозить когда тебе на перерез едет афто- ето другое.
но фсие равно замечания приняты=)

Walker
17-10-2006, 10:16
Я согласна с тем, что Лису надо ЛОВИТЬ аккуратно, НО! ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО!!! Когда Лиса несется по городу, по темноте, ПО МОКРОЙ ДОРОГЕ, где повороты под 70 градусов, со скоростью ( читаем выше: 120-150 км/ч), Вам не кажется, что это перебор!!!

Задумка была очень хорошей (про ссылку и надпись снизу листа - мне это очень понравилось), НО!!! После того, как мы, не зная, что впереди очень крутой поворот, летели за Лисой, пытаясь её догнать, Слава Богу, не убрались, ничего не оставалось как перегородить дорогу, причем это было БЕЗОПАСНО, потому что мы стояли на прямой дороге, и ВСЁ ХОРОШО ПРОСМАТРИВАЛОСЬ ЗАРАНЕЕ!!! А вот, простите, носится по городу 120-150 км/ч - это ОПАСНО!


P.S. Безопасность - превыше всего!:)
.

Почитай правила.
13.Выполнение заданий игры предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц. Нарушение законов Российской Федерации неприемлемо.

3.Каждый человек, принимающий участие в игре, тем самым соглашается со всеми правилами игры, а также самостоятельно несёт ответственность за любой риск, возникающий во время игры.

В принципе скорость лисы являлась нарушением ПДД, т.е. федерального закона. Но тем не менее способ остановить ее без риска был. - перегородить дорогу на прямом участке, что вы и сделали.
В соответствии с п.3 правил ДЛ, ваш экипаж сам решал, каким способом вы будете выполнять задание. Оценка риска лежит на водителе экипажа, по согласованию с игроками.

Если лиса ехала на тебя - претензии обоснованы.
Если ты не осознаешь риск при погоне - то это твои личные проблемы. Причем тут лиса?

Walker
17-10-2006, 10:18
я не самолет и врятли на такое способен


Ну в повороты ты входил примерно на 70-80 км/ч =)

FoX
17-10-2006, 10:34
я не самолет и врятли на такое способен



http://www.dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=3436&postcount=86

Ну, Вы сами эту цифру написали:)

Хочу пояснить: я не наезжаю на Вашу лису, просто повторюсь, что однажды было много недовольств, что гонка за лисой оказалось опасной, просто в этот раз, лично мне показалаось тоже самое, вот и всё...

Лиса - это хорошо :) , просто надо без фанатизма... (это не к Вам, а вообще на будущее всем, в том числе и нам:D )

antonio
17-10-2006, 11:31
я понял твои пояснения,еще раз повторюсь:"скорость превышал на хорошо освещенных прямых участках дороги,причем ширина дороги машин 6.а на поворотах надо быть аккуратнее,я то вписывался"
и нечего цепляться к цифрам

Droid
17-10-2006, 11:37
я понял твои пояснения,еще раз повторюсь:"скорость превышал на хорошо освещенных прямых участках дороги,причем ширина дороги машин 6.а на поворотах надо быть аккуратнее,я то вписывался"
и нечего цепляться к цифрам
Да не парься, нормально ты ехал :) мы тебя запарились догонять правда!! но зачет тебе :)

Evgen
17-10-2006, 11:52
ну вот и разобрались =)

Salat
17-10-2006, 12:51
Кстати, у них был V Salat
гагагагага!!!!!!!
Стебно!

Sgushchenka
17-10-2006, 13:42
buffka, все логи естественно есть. Другое дело, что агт не пишет лог по бонусам - только в случае правильного овтета вычитывает время и все. Разве что могу выложить варианты ответа на японский кроссворд, да на попытку осилить граффити.

PunisheR
17-10-2006, 14:11
Вкратце.
Линейная игра не понравилась. В Гатчине, конечно, по другому было бы играть в разы сложнее, и это как бы сглаживает отрицательное впечатление. Но в Питере такого делать точно не надо.

Доступная статистика "кто на каком месте" - тоже плохая идея. Интриги никакой, остаётся обычное соревнование "кто быстрее добежит".

А так в общем ничо такая игра. Нормальная.

Sgushchenka
17-10-2006, 14:45
Вот всем статистика открытая не понравилась... всем интриги хочется - ну не смотрели бы статистику! кто ж заставлял то?!

Kiss_A
17-10-2006, 15:04
Блин, 11 страниц жаркого обсуждения... Ну почему все самое интересное я пропускаю?..

Короче, ночь с 14-го на 15-е октября, ОС... Я почему-то думала, что все будет супер, ибо задания интересные, места веселые, настроение - супер позитивное... Однако, даже мои железные нервы перестали выдерживать напряжение игры... Даже сидя в КЦ пережить обвал полевых обстоятельств было тяжко... Грусть-печаль охватила, позитив испарился, истерика нагрянула... проснулась-таки во мне хрупкая, изнеженная, балованная девушка и дикими воплями в душе моей заорала... просто заорала...
хм... надо высыпаться перед игрой, сказала Кисса себе, успокоившись...

Сенкс за попытку создать качественн новую, но не факт, что лучшую, игру. На будущее, пожалуй, надо сказать, что чувство меры в нашей непредсказуемой и без того жизни никто не отменял...

Mrak
17-10-2006, 15:27
ухх, еле осилил... с чем-то согласен, с чем-то нет...

з.ы. в споре рождается истина, так что продолжайте в том же духе бороздить извилины и напрягать фантазии команд. Адреналин тоже не лишний... не спать =)

хоть и боян, но всё же: спасибо за интересную игру.

Играл 1-й раз, сравнивать пока не с чем, есть конкретно, что не понравилось и что порадовало, но думаю что пока об этом говорить рано - надо хотя бы ещё пару раз сыграть для формирования более менее объективной позиции.

Skazochnik
17-10-2006, 16:28
Ну вобщем-то сразу после обьявления системы игры (линейка + agt) я попытался свистнуть оргам на тему "мужики, вы в курсе что вы делаете?" мужики оказались вполне в курсе. и вобщем-то реакция была предсказуема. (хорошая игра подпорченная неудобством )

как человек регулярно играющий такие игры расскажу плотнее об их.... хмм особенностях :))


- Туча к народу на локации.
- все друг другу паляцца
- удорожание радиосвязи (+ криптография, чтобы не сливать инфу снифферам)
- отрытое противостояние... тоесть сталкивая комады лбами на точках повышается взаимная агрессия, начинаются слежения за машинами, срывание друг друга со стен (якобы случайное) или специальный человек оставляется так, чтобы отвлекать от поиска. (самого недавно учили такой технологии.)
- очереди на взятие кода.... ну к дуплу на дереве например.
- зато агентам не надо всю ночь стоять и ждать очередную команду.... все быстренько отдуплились, и агент идет домой.
- на последних трех уровнях напряжение растет обратно пропорционально квадрату расстояния до первого места.
- постоянные проблемы с выкладыванием медиа инфы в инет.... тоесть если это mp3 или видеоролик, то каждой команде надо давать отдельную ссылку, и лучше на другом сервере.... ибо когда один и тот-же файл на пяток метров льют 100-200 человек разбивая его на потоки... не всякий сервак выстоит.
- за agt надо следить... при получении нового (а особенно первого) задания когда в едином порыве все подключенные к игре жмут f5 ответ раздается минут пять :)). Иногда сервак падает сам.... и его надо срочно переносить в другое место... и кто-то в этот период еще что-то ищет, а кто-то получает очередное задание\подсказку или хочет ввести код, и это жома.
- сервак для защиты от бутфорса применяет задержку.... по минуте за каждую опечатку. и если в аське код принимают орги то dmamal и DмамаL это одно и тоже.... а вот в agt это совершенно разные вещи, и даже не отличающиеся одной буквой! нет, понятно что надо проверить обе версии, но это будет стоить одной минуты :))

я еще долго могу тут описывать различные тонкости игрового процесса, но давайте мы уже сами все подумаем ок?

Laww ты говоришь о нововведениях в дозор... Нет! ты сделал обыкновенную схватку. очень качественную, но с характерными багами... Даже эти е*аные коды которые на коды не похожи тоже вкрутил.
маладе-е-ец!

Но между тем, спасибо что старался. Этого не отнять Респект!

Sgushchenka
17-10-2006, 16:46
Skazochnik, изначально речь шла не о нововведениях, а об эксперименте. А это разные вещи.
Идея была в том, что бы показать что есть "другая игра", что бывает иначе... И я думаю, поставленная задача выполнена на должном уровне.
Другой вопрос, что кому-то это понравилось, кому-то нет. Никто не говорит, что давайте теперь так всегда играть. Просто даже в линейных играх, играх на движке, играх в области, играх с предмиссией, играх с подуровнями... есть интересные мысли и идеи, которые можно использовать для внесеня разнообразия в игровой процесс.
Кто-то знаал что есть игры, похожие на дозор-дедлайн, но строящиеся несколько иначе, а кто-то нет. Теперь, надеюсь, это увидили все.
Главное сделать из увиденного правильные выводы, а из полученного опыта взять хорошее и использовать это дальше.
(+ хотелось бы заметить, что ориентировались мы, при подготовки игры не на схватку, а на гродненский NightCity2004).

Laww
17-10-2006, 16:53
У меня такое впечатление, что у нас в Питере уже схватка идет лет 10, и все в нее играли. Не надо соравнивать то, что мы сделали, с "обыкновенной схваткой", т.к. как сказала Сгу мы ориентировалсь на проект NC 2004, который координально отличается от Схватки, и ИМХО в лучшую сторону.

Nikolas
17-10-2006, 17:04
Валентина отработали, теперь Skazochnika будем отрабатывать....

Skazochnik
17-10-2006, 17:18
Да мне не важно на что ориентировались.... важно что получилось, и что все баги которые там есть и которые мне лично (не говорю за своих коллег) уже оскомину набили, вы успешно нам показали. Спасибо.

Мой пост был призван раскрыть часть того что точно будет если продолжить. тоесть к чему готовится, если обьявлена линейная игра.

А вот за код "смайлик" (если в кроссворде не были видны буквы) получите мое личное и вполне законно е ФЕ! так банально НЕЛЬЗЯ. люди должны понимать ЧТО они ищут.

Sgushchenka
17-10-2006, 17:52
Не считаю формулировку "баги" приемлимой.
"Особенности" - куда более правильное понятие.
При этом хочется заметить, что не стоит сваливать в одну кучу особенности игры на движке и особенности линейной игры.
При том, что у классических, тоже есть свои особенности.
При том, что при игре через icq тоже есть свои особенности.
Другое дело, что эти моменты нам привычны - мы не обращаем на них своего внимания.
А ведь те, кто например, всегда играл на дивжке в личнейку, а потом один раз сыграл в классику через icq, смогут написать тоже нехилый список особенностей...

WolanD
17-10-2006, 18:07
Не считаю формулировку "баги" приемлимой.
"Особенности" - куда более правильное понятие.


Не, давайте не будем путать баги с особенностями =)
Если я покупаю машину, я предполагаю, что она ездит. Если же она не ездит, я почему то не думаю: "какая у меня Особенная машина!"

Laww
17-10-2006, 18:16
А вот за код "смайлик" (если в кроссворде не были видны буквы) получите мое личное и вполне законно е ФЕ! так банально НЕЛЬЗЯ. люди должны понимать ЧТО они ищут.

Поясни, плжалуйста. Код в кроссворде - D:-)L

З.Ы. Наши фото (http://dead-line.spb.ru/gallery/thumbnails.php?album=3)

toxa
17-10-2006, 18:25
Поясни, плжалуйста. Код в кроссворде - D:-)L

З.Ы. Наши фото (http://dead-line.spb.ru/gallery/thumbnails.php?album=3)


Можно я поясню? :)
Извращение с кодами дошло до маразма. "D :-) L" это уже ни в какие ворота не лезет. Очень хочется старого доброго паттерна: "D [0-9]+3 L". Так все будут знать, что они ищут не что-то там с буквами Дэ и Эль, а КОД.

Laww
17-10-2006, 18:36
Извращение с кодами дошло до маразма.
Если бы там был код в формате D [0-9]+3 L вы бы до утра его решали =)

Так все будут знать, что они ищут не что-то там с буквами Дэ и Эль, а КОД.
И искать там ничего не надо было, а просто зарисовывать квадратики

toxa
17-10-2006, 18:46
Если бы там был код в формате D [0-9]+3 L вы бы до утра его решали =)
И искать там ничего не надо было, а просто зарисовывать квадратики

Ну не три цифры, так хотя бы две. Было бы легче, потому что знали бы, что должно быть, и соответственно могли бы прикинуть.
Искать там ничего не надо было, но ведь были уже у нас на играх задания, где были нестандартные коды. Вот я и упомянул нехорошую тенденцию.

valentin
17-10-2006, 18:47
Почитал комменты. Есть вопросы.

1. Уровень «Шпаньково + Башня», подуровень 2:
"«Дюжина» и упоминание про уровень обучения агентов (ниже высшего, но выше школьного) выводили на ПТУ №13"
А каким образом "дюжина" выводит на ПТУ №13? Вроде дюжина это 12. Не понимаю.

2. Уровень «Адмиралтейство»
Прочитал весь комментарий и так и не понял как вы от острова любви и стоунхенджа переходите к нужному месту в парке.

3. Уровень «Бомбоубежище»
А "30 минут" в тексте задания это про что?

4. Уровень «Динамо + Верево»
"Упоминание про бурную молодость Малдера и про 2002 год (2006-4=2002) при правильном запросе в Яндексе первой же ссылкой выдавало сайт про рок-концерты этой усадьбе".
А "правильный запрос" не приведете? Я не нашел.

"Также если произвести несложные математические вычисления с цифрами, указанными в тексте, а кроме того, понять, что это координат (минуты, секунды) стоило поставить после полученных значений обозначения минут и секунд и скопировать все в Яндекс – первая же ссылка выдавала правильный результат. "
Опять-таки вычисления и запрос можно узнать?

5. Уровень «Окно»
Непонятны несколько элементов задания и подсказок:
- "он шел сначала по бульвару, потом по улице" - бульвар понятно к чему, а остальное?
- 14.10.1991 и 1992 год в картинке из задания - это о чем?
- "родственник знаменитого российского генерал-лейтенанта, который был одним из первых «директоров» города" - это о чем?

Laww
17-10-2006, 18:59
To Valentin: Тебе каждое слово в задании объяснить или как?

valentin
17-10-2006, 19:20
To Valentin: Тебе каждое слово в задании объяснить или как?

Зачем каждое? Мои вопросы по камментам можно разделить на два вида:

1. Пропущенные части в объяснении, которые при этом не являются очевидными (по-крайне мере для меня). Очевидно, их надо объяснить, раз они непонятны, иначе зачам вообще комменты нужны?

2. Вопросы о том имеет ли какой-то смысл те или иные элементы заданий/подсказок. Тут вроде все просто: если не имеют, тогда можно просто ответить "никакой смысловой нагрузки не несет, просто для антуража". А если какая-то логика в виду имелась, то ИМО комменты должны ее раскрывать.

Laww
17-10-2006, 19:41
По порядку:

А каким образом "дюжина" выводит на ПТУ №13? Вроде дюжина это 12. Не понимаю.
В том то и фишка, что ПТУ №12 в Гатчине и районе нет, а если понять, что у нас не одна дюжина, а две (т.н. чертова), то мне кажется нетрудно было выйти на число 13. Почти все команды были на месте до 1-й подсказки.

Прочитал весь комментарий и так и не понял как вы от острова любви и стоунхенджа переходите к нужному месту в парке.
О нужном месте сказано в самом начале задания, где упоминалось про мореплавателей. Единственное место, напрямую связанное с морем в этом парке, это Адмиралтейство. А остров Любви - напротив него.

А "30 минут" в тексте задания это про что?
Просто =). Смысловой нагрзки не несет, так для литературности

А "правильный запрос" не приведете? Я не нашел.
Если бы вы догадались, что слово "динамить" и "границы районов" говорит о поселке Динамо, который находится на границе Гатчинского района и Пушскинского, то тыц (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%EE%EA-%EA%EE%ED%F6%E5%F0%F2+%EF%EE%F1%E5%EB%EE%EA+%C4%E8 %ED%E0%EC%EE+2002+%E3%EE%E4&stype=www)

Опять-таки вычисления и запрос можно узнать?
60 (час) - 1 (минута) = 59 минут, 40 (секунд) - 0,36772 = 39,63228 секунды. Запрос (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=59%B0+39.63228%27&stype=www)

Непонятны несколько элементов задания и подсказок:
- "он шел сначала по бульвару, потом по улице" - бульвар понятно к чему, а остальное?

относится к переименованию Бульварной в улицу К. Маркса
- 14.10.1991 и 1992 год в картинке из задания - это о чем?
в протоколе всегда должна стоять дата
- "родственник знаменитого российского генерал-лейтенанта, который был одним из первых «директоров» города" - это о чем?
если бы вы озадачились прочтением истории улицы, то увидели бы, что еще одним названием улицы было ул. Багговутская. Это название было дано в честь одоного из-первых меров города генерала-лейтенанта К.Ф. Багговута.

Confeta
17-10-2006, 20:22
сугубо от себя хочу выразить всем Факерзам большую признательность, за проведенную игру:
1. за то, что игра проходила в "моем" районе, где я провела 20 лет своей жизни. вы открыли для меня совершенно другую сторону моих родных мест
2. за продуманные задания. логика, на мой взгляд, была отменной. все задания были лично для меня очень интересными. во многих заданиях сразу после прочтения я сразу же с достаточной точностью могла сказать, где находится то или иное место. немного жаль, что была не в поле. думаю, там бы мои знания родного края весьма бы пригодились

в общем, спасибо большое

Plusha
17-10-2006, 20:55
наконец-то добрался...валялся с температурой и до компа не подходилл...
в начале. УФФ еле асилил...столько читать...Флуд - цуко, интересный...
В середине. Игра понравилась безумно...и места зачетные и задания хороши!!! Лиса -молодец. Кто говорит опасно? не знаю, тормозили несколько раз...притом достаточно безопасно...немного помигать, посигналить и готова...или простостоять и голосовать:) (енто в последний раз, года магаз искали). Кстати намного опасней лиса была в игре для Инжэка, где оной(лисой т.е.) был GeparD...воть там действительно чуть не убились... В елизаветино отдельный респект Сашке И. за то что довез нас до места по компасу...(в рез-те приезали совершенно с другой стороны через поля какие-то)...Вообщем поигали замечательно. Не понимаю половину притензий...Линейка не очень впечатлила. все таки многова-то народу на место, да и код сложно палить...Приходит подсказка - код на штыре на выходе, подхожу и на кого-то свечу фанариком...минута молчания, потом "только тихо...не палим код"(кста, может енто и Паника была)...отправляю смской и тихо говорю народу, что нам пора...едем на вторуюю часть...Только приезжаем, заходим, звоню ливедеру - он говорит, что код уже взят. Кричу "Ежики валим отсюда"...народнемного офигел: "ведь они только приехали, а мы..."
В окончание. Спасибо Ежикам, что приютили и тчо ОФИГЕННО поиграли!!!! КЦ - Молодцы!!!!! Спасибо Астре и всему еее экипажу!!!(был в ентом экипаже на буке сидел, в следствии половину времени воще не понимал, где находимся ибо от монитора не отрывался почти) Спасибо нашему экипажу 99, а именно Лене с Олей, Сашке(цуко знает направление) и Масяне....и Канечно респект и уважуха Факерсам!!!!!!!!!!подготовили игру замечательно!!!

General
17-10-2006, 21:33
Притензии поповоду смайлика убили! Не умеешь решать японский кросворд не берись, или програмками воспользуйся. Пазл никого не смутил на игре Кода Опасноти видимо лишь потому, что не нашлось таких кто их никогда не собирал... Задания по грамотности составления вообще не помню когда были последний раз такими... Вообщем большая часть притензий ИМХО полный бред...
З.Ы. Погрузился в шок...

valentin
17-10-2006, 22:20
В том то и фишка, что ПТУ №12 в Гатчине и районе нет, а если понять, что у нас не одна дюжина, а две (т.н. чертова), то мне кажется нетрудно было выйти на число 13. Почти все команды были на месте до 1-й подсказки.

Мы тоже были. Но вовсе не из-за ПТУ №13, а из-за водонапорной башни. А что, кто-нибудь догадался до ПТУ №13?!

О нужном месте сказано в самом начале задания, где упоминалось про мореплавателей. Единственное место, напрямую связанное с морем в этом парке, это Адмиралтейство. А остров Любви - напротив него.

Офигеть. ИМО слишком закручено и неодназначно. Догадаться до правильной логики практически нереально.

Просто =). Смысловой нагрзки не несет, так для литературности

ИМО это неправильно. Если есть в тексте какое-то число или странное слово, то оно должно быть к чему-то. Но это ИМО.

Если бы вы догадались, что слово "динамить" и "границы районов" говорит о поселке Динамо, который находится на границе Гатчинского района и Пушскинского, то тыц (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%EE%EA-%EA%EE%ED%F6%E5%F0%F2+%EF%EE%F1%E5%EB%EE%EA+%C4%E8 %ED%E0%EC%EE+2002+%E3%EE%E4&stype=www)

Почему "если бы"? Мы догадались до Динамо легко. А вот что искать в нем непонятно. А кому-то удалось до подсказки понять?

60 (час) - 1 (минута) = 59 минут, 40 (секунд) - 0,36772 = 39,63228 секунды. Запрос (http://www.yandex.ru/yandsearch?text=59%B0+39.63228%27&stype=www)

Офигеть. Народ, кто-нибудь это пробил?


относится к переименованию Бульварной в улицу К. Маркса

Понял, ок.

в протоколе всегда должна стоять дата


Но если это протокол из задания деад-лайна, то она должна нести какую-то нагрузку!! Иначе она путает! Опять ИМО.


если бы вы озадачились прочтением истории улицы, то увидели бы, что еще одним названием улицы было ул. Багговутская. Это название было дано в честь одоного из-первых меров города генерала-лейтенанта К.Ф. Багговута.

Озаботились прочтением истории какой улицы? Маркса? Так надо же для этого на нее выйти! А как наоборот можно дойти от этого самого мэра до улицы?

Evgen
17-10-2006, 22:27
2 valentin, у тя чио нехватка общения??? тада в офф, ну плз харош занудствовать!!!

Salat
17-10-2006, 22:37
2 valentin: Все харе, уже весь форум понял, что у тебя какая-то личная неприязнь, но может хватит переносить это на игру! если так предираться к словам, то в игре каждой команды можно много такого накопать!!!
зы. надоело уже читать ту ерунду, которую ты пишешь, интересно ты хоть сам понимаешь какой бред ты несешь??

liveder
17-10-2006, 22:54
гагага.. а я еще думал, что я флудер %)
ребят, кончай флудить - игра зачетная... большинство так решило. все =)

Evgen
17-10-2006, 23:01
2 Salat +1

areadna
17-10-2006, 23:02
да логи у нас зачётные :)

Evgen
17-10-2006, 23:05
дайте пачетать!

liveder
17-10-2006, 23:06
дайте пачетать!
читай =)
на нашем сайте, ога?

Evgen
17-10-2006, 23:20
че за пастаянная скрытая риклама??? нихачу читать на вашем сайте!! хачу тут!!

asik
17-10-2006, 23:20
читай =)
на нашем сайте, ога?
Где модераторы?
Ливидера ф топку...флудер

Evgen
17-10-2006, 23:21
+1

asik
17-10-2006, 23:26
Валечка! Ты супер!!!! Без тебя бы не было 12 страниц такого интересного флуда :))))
Так держать!!!!!

Evgen
17-10-2006, 23:50
ну уж нет!!! и в его флуде нет ничего интересного!

asik
17-10-2006, 23:57
ну уж нет!!! и в его флуде нет ничего интересного!
Фигасе...ЕвгенЧег даже лишился подонского языка

Evgen
18-10-2006, 00:00
Фигасе...ЕвгенЧег даже лишился подонского языка
ну этаж всем известно, пробило 12 часов и все... карета в тыкву, кучер в крысу, вот и немного решил вспомнить юность =)

Fomka
18-10-2006, 00:00
Кстати, насчёт японского кроссворда.
Если я ничего не напутал, то мы вводили код "D-/L", а вовсе не смайлик. И AGT его принял. Это что, баг AGT? Или у нас был другой кроссворд? <чешет репу>

Evgen
18-10-2006, 00:03
хм.. интересно, а ничего не путаешь?

valentin
18-10-2006, 00:04
Нет, это как раз я пытаюсь обсуждать прошедшую игру, а Evgen и другие флудеры просто засоряют ветку обсуждения.

Laww
18-10-2006, 00:05
To Fomka:
К сожалению, по Вашим логам не видно, что Вы вводили какой-либо неправильный вариант

AspiRiN
18-10-2006, 00:05
Кстати, а КЦ нам сказал что код был D%L... о как...
У Генерала конечно уточню, но так вроде было... =)

Кстати, у меня смайлик довольно быстро получился, но я его смотрел вверх ногами!!! Получилась такая "мексиканская" что ли рожица, но как ее ввести я ниасил... =)

Evgen
18-10-2006, 00:09
Нет, это как раз я пытаюсь обсуждать прошедшую игру, а Evgen и другие флудеры просто засоряют ветку обсуждения.
и где, это я ее засаряю???
а другие флудеры, ент ты?

Sgushchenka
18-10-2006, 00:09
В систему было забито: D :-) L
и принять она могла только этот вариант.