PDA

Просмотреть полную версию : О начислении очков за игру!


UrdgiN
09-09-2008, 19:55
Народ!!!
В предверии нового сезона точки хотелось бы поднять вопрос о системе начисления очков за игру.

На мой взгляд существующая система, когда первому месту начисляется 10 очков, второму - 8 и т.д., то есть когда не учитываеться сложность победы в игре кажется несколько упрощенной. Под сложностью победы в данном случае я понимаю победу над различным числом соперников: т.е. если в игре участвовало три команды то победитель получает 10 очков, а проигравший - 6. В тоже время при участии десяти команд победитель получает всё равно свою десятку, хотя для победы ему надо было обойти существенно большее число игроков.

Мне кажется что более справедливой будет система, когда колличество очков за игру зависит от числа участников.

Предлагаю следующую формулу:
L=N-n+В, где:
L - колличество очков за данное место;
N - число экипажей СТАРТОВАВШИХ в данной игре;
n - число экипажей финишировавших перед данным местом;
В - бонус за первое место.

ПРИМЕР:
При стартовавших пяти экипажах (N=5)
первое место (n=0) L=5-0+B=5 очков (+бонус, о нем отдельно)
второе место (n=1) L=5-1=4 очка
третье место (n=2) L=5-2=3 очка
четвертое место (n=3) L=5-3=2 очка
пятое место (n=4) L=5-4=1 очко

Бонус за первое место ( а он нужен для выявления победителя) может быть всегда одним и тем же, например плюс одно очко, или так же может зависить от числа участников ( на мой взгляд бонус в 10% от числа участвующих вполне оптимален). Т.е. в приведенном примере В=0.1*N=0.5

В случае если экипаж НЕ ФИНИШИРУЕТ он получает 0 очков, но учитывается в расчете (N - число экипажей СТАРТОВАВШИХ в данной игре)

Вот такое предложение!

Grovana
09-09-2008, 23:35
имхо сложновато.
особенно в той части, какой должен быть бонус за первое место. Думаю, что отрыв в очках между первым и вторым, а также между вторым и третьим должен оставаться в 2 очка.

сложившаяся система была позаимствована из формулы1 (да и в других автогонках она не сильно отличается). я понимаю, что там команды в 98 процентах случаев участвуют в каждой гонке. но ведь у нас тоже нет ограничений - участвуйте в каждой, никто не запрещает.

при сходе экипажа все же некоторое количество баллов ему может быть начислено. опять же по аналогии с F1 - если болид сошел меньше, чем за 5 кругов до финиша, он считается финишировавшим. более того, если финишировали меньше 8-ми машин, то сошедшему начисляются очки. имхо надо вокруг этого думать

Diablo
10-09-2008, 02:14
сугубо имхо - с новой системой много заморочек и нет прозрачности подсчёта...в то время как со старой всё видно по цифрам, + их не нужно рассчитывать, и любой косяк в оценках будет замечен мгновенно...а тут как минимум пересчитывать нужно...
вообсчем, не думаю что сложившуюся простую систему нужно менять на новую, сложную.
Нам и при старой системе хорошо :Р

UrdgiN
10-09-2008, 07:19
Ну на счет сложности, это помоему слишком!
Сколько экипажей начало игру - столько очков (+бонус) получает победитель
Остальные по уменьшению.

В старой системе победитель получает фиксированное число очков, а проигравший всё и вся получает очки в зависимости от числа участников!
На мой взгляд занявший третье из трех - это проигрыш, а третье из десяти - вполне даже ничего себе результат!!!

Grovana
10-09-2008, 09:01
Ну на счет сложности, это помоему слишком!
Сколько экипажей начало игру - столько очков (+бонус) получает победитель
Остальные по уменьшению.

В старой системе победитель получает фиксированное число очков, а проигравший всё и вся получает очки в зависимости от числа участников!
На мой взгляд занявший третье из трех - это проигрыш, а третье из десяти - вполне даже ничего себе результат!!!

прошу заметить, что в дедлайне первая команда получает фиксированное количество очков вне зависимости от того, сколько команд играет. а 10-я тоже получает всегда одинаковое количество очков вне зависимости от того, последнее это место или позади осталось 5 команд

Lios
10-09-2008, 14:26
Орги солидарны, вот их мнение:

Пример 1
MegaVolt (00:56:00 10/09/2008)
допустим мы проводим каку-нить рекламную акцию, после которой играет 50 команд. после этого 40 решают, что эта игра не для них. но тот, кто победил в этой игре может уже не участвовать до конца сезона, ибо по очкам его всё равно уже никто не догонит.

Пример 2
Lios (00:57:00 10/09/2008)
Одна игра: ОпытныйТочкер№1, ОпытныйТочкер№2, ОпытныйТочкер№3, ОпытныйТочкер№4. Победитель (Экстаз : ) получает 4 очка плюс бонус.
Другая игра: новичок№1, новичок№2, ....., новичок№49, ОпытныйТочкер. Победитель (тоже Экстаз : ) получает 50 очков плюс бонус.
4 очка в первой игре стоят пятидесяти очков второй игры.


MegaVolt (13:43:24 10/09/2008)
+ нарушается наш любимый принцип равных условий. например сильная команда, которая обычно приходит в первой тройке не может сыграть в предстоящую игру. а если на эту игру запишется много команд, то единственный пропуск похоронит её надежды на высокое место в сезоне.

Lios (13:45:14 10/09/2008)
От много команд-участников больше мб драйва, но победить не сложнее и не легче (если вообще есть конкуренты) : )
Т.е. сложность победы зависит не от количества команд-участников, а от их качества.

В старой системе победитель получает фиксированное число очков, а проигравший всё и вся получает очки в зависимости от числа участников!
На мой взгляд занявший третье из трех - это проигрыш, а третье из десяти - вполне даже ничего себе результат!!!
MegaVolt (13:46:03 10/09/2008)
тогда надо вводить ещё коофициенты на отставание от первого места по времени...

Lios (13:48:22 10/09/2008)
Считаю более адекватной системой рейтингования такую: победителю насчитывается по половине (или по одной пятой, например) очков всех побеждённых команд (второму месту -- по половине (1/5) очков всех команд ниже второго места, и т.д.). Здесь учитывается и _кого_ ты победил, и _сколько_ команд ты победил : )
Но она тоже не подходит, т.к. играют обычно в игру, а не с конкурентами : ))
Типа если игра сложная, но мало команд играет, её доиграть просто, а если игра простая, но много конкурентов, играть становится сложнее?

Grovana
10-09-2008, 15:04
факмоймоск

с трудом асилил. понял, что система остается)

MiX
10-09-2008, 23:43
Тоже за старую систему, хоть она и не учитывает сложность победы, но и не дает команде, победившей в одной многочисленной игре, обыграть по результатам сезона команду, которая выиграла все остальные игры.

И еще - Урджин, можешь, если конечно не сложно особо, посчитать по твоей системе прошлый сезон???
И результаты выдать в таком виде.
Очки после первой игры:
1.
2.
3.
Очки после второй игры:
1.
2.
3.
и т.д.

Хочется увидеть - была бы интрига до последнего в таком варианте и какими были бы результаты сезона...

MiX
10-09-2008, 23:48
Урджин, я вижу, ты тут :D ОТВЕЧАЙ НА МОЙ ОТВЕТ :D

UrdgiN
10-09-2008, 23:54
Ладно!

Согласен с тем, что качество игры зависит от качества соперников!

А еще мне Плю подал такую еретическую мысль: "Мне интересна победа в отдельной игре, но фиолетова победа в сезоне...", и с ним я тоже согласен.

Пусть будет по старому, там хоть система проста как лом!!!

UrdgiN
10-09-2008, 23:55
2 MiX, попробовать то можно..., только сегодня лень ;)

MiX
11-09-2008, 00:06
тут - http://dead-line.spb.ru/dead-line/old_dl_games.php - вроде вся статистика для расчетов есть.
Просто есть мнение, что мы бы не выиграли сезон... :) Просто интересно стало...

UrdgiN
11-09-2008, 00:11
Ладно, уболтал!!! Шас прикину!

Grovana
11-09-2008, 00:20
ждем с нетерпением

UrdgiN
11-09-2008, 00:40
Бонус определим в один балл

Воронка (10 участников)
ОтВинта 11
eX-Ta3 9
SFZ 8
Iceberg 7
Фельчинг 6
ВТФ 5
SNAFU 0
IKO 0
No LimitS 0
NLS 0

Ласт-поинт (6 участников)
ОтВинта 7+11=18
Мурка 5
eX-Ta3 4+9=13
Фельчинг 3+6=9
Iceberg 2+7=9
Crazy knifes 0

Незнайка (9 участников)
eX-Ta3 10+13=23
ВТФ 8+5=13
ОтВинта 7+18=25
Iceberg 6+9=15
Прошлогодний снег 5
Остров Сокровищ 0
Crazy knifes 0
Снуснумрики 0
Тыгыдынские Пони 0

Дежавю (7 участников)
eX-Ta3 8+23=31
Iceberg 6+15=21
ОтВинта 5+25=30
ВТФ 4+13=17
Strangers in the Mers 3
Снуснумрики 2
Прошлогодний снег 1+5=6

1000мелочей (5 участников)
Iceberg 6+21=27
eX-Ta3 4+31=35
ОтВинта 3+30=33
Strangers in the Mers 2+3=5
Прошлогодний снег 0+6=6

ОстровСокровищ (6 участников)
ОтВинта 7+33=40
eX-Ta3 5+35=40
Strangers in the Mers 4+5=9
Iceberg 3+27=30
langoliers 0
Фельчинг 0+9=9


2MiX Похоже вы не победили Гро!!! ;)

UrdgiN
11-09-2008, 00:47
Есть правда и другой вариант!!!

Суммировать места, тогда победит тот у кого наименьшее число очков. И проблема 50 команд висеть не будет!!! :) ;)

Правда непонятно как учитывать неучаствующих...

Grovana
11-09-2008, 00:48
на самом деле если брать отрыв в 2 очка не только между 1-2, но 2-3 местом, то ситуация была бы такой же, как и сейчас. то есть eX-Ta3 победил бы с отрывом в 2 балла.
системы имеют различия в случае, если одна команда пропускает игру, а также если количество играющих команд от игры к игре значительно отличаются

MiX
12-09-2008, 00:14
Ребят, а может возьмем принцип биатлона? Когда отбрасывается один наихудший результат сезона???
Тогда у каждой команды появится возможность пропустить одну игру в сезоне...

MiX
12-09-2008, 00:15
Тогда для лидеров сезона не будет домокловым мечом висеть проблема участия в каждой игре, даже когда совсем не получается...

Lios
12-09-2008, 02:00
Предложение принято, обсудим завтра с Мегой.
И про суммирование мест тоже...

MiX
12-09-2008, 11:55
Просто руководствоваться только правилами начисления очков Ф1 нельзя, у них 18 этапов, можно нивелировать даже сходы в паре гонок.
И когда в Ф1 было меньшее количество этапов, то очки начислялись так:
10-6-4-3-2-1, то есть не 8 попаданий ва очковую зону, а 6. И отрыв первого от второго места был более значительный...

Lios
12-09-2008, 14:58
У меня родилась ещё одна система рейтингования.
Жду критики (а то ещё, не дай бог, придётся её брать :eek: : )))

Первая игра сезона.
10-8-6-5-4-3-2-1-1-1-1-0-0-0-0-... (нули для сошедших с дистанции)

Вторая и последующие игры сезона.
Начисление очков происходит в два этапа: сначала начисляются бонусы за то, что победил таких-разэтаких супер-пупер сложных соперников; затем начисляются обычные очки (можно уже без двухочкового отрыва, т.к. бонусы уже начислены, т.е. 10-9-8-7-...-1-1-0-0-0-...)

Начисление бонусов:
К имеющимся очкам прибавляется среднее арифметическое ненулевых рейтинговых очков всех побеждённых соперников.
Ненулевых -- потому что нулевые значения уменьшают среднее арифметическое, и поэтому более высокое место может получить меньший бонус по сравнению с более низким местом. Могу привести пример, если надо.

Начисление обычных очков:
К получившимся суммам прибавляются 10-9-8-... (либо 10-8-6-5-...)

У недошедших до финиша рейтинговые очки остаются без изменений.

Считала прошлый сезон, победитель победителем остался. Но поскольку могла с недосыпу напутать что-нибудь, выложу файло позже, после проверки : )

Velkopiterskij
12-09-2008, 20:51
У меня родилась ещё одна система рейтингования.
Жду критики (а то ещё, не дай бог, придётся её брать :eek: : )))

Для того что бы критиковать надо сначала понять=)

К имеющимся очкам прибавляется среднее арифметическое ненулевых рейтинговых очков всех побеждённых соперников.

а рейтинговые очки это что? Общее количество перед игрой?

Lios
12-09-2008, 22:05
Это кол-во очков после игры. В данном случае читать как "предыдущее значение рейтинговых очков", которое как раз изменится после пересчёта. : )

Velkopiterskij
12-09-2008, 22:50
Задам вопрос по другому.
Проходит игра №n
Рейтинг, который учитывается при начислении бонусов это количество очков после игры №(n-1) так?

UrdgiN
12-09-2008, 23:21
У меня родилась ещё одна система рейтингования...

Ого, млин!!! А меня еще укоряли за сложность системы!!!! :D

Grovana
13-09-2008, 00:26
против, если честно

MiX
13-09-2008, 00:48
против, если честно

Против чего?
Тут уже столько предложений, что я запуталсо :)

Grovana
13-09-2008, 01:12
упс... не заметил, что началась вторая страница обсуждений.
против всего))
на самом деле имхо если не можешь сыграть одну игру, то и на победу в сезоне рассчитывать низзя. накрайняк под этим же названием можно попросить другой экипаж сыграть. с минимальным пересечением состава. ну вряд ли буду игры, когда все 3-4 члена экипажа не смогут играть.

ну а система Лиоски ИМХО доступна для понимания только выпускникам того же факультета. Лиос, ты же с мехмата, признайся?

up. асилил систему. отличная))) пример: 1-й игра. Гро не играет и Ex-Taz занимает первое место. таким образом у них 10 очков. Но за первую игру они очень устали и в следующей игре из 10-ти команд занимают 10-е место (а Гро откатал гениально и занял 9-е место). таким образом нам начисляется 10 бонусных очков. а восьмому месту начисляется 5 бонусных очков, так как (10+0)/2 = 5. итого за игру восьмое место получает 6 баллов, а девятое место - 11 баллов (и кстати с определенной долей вероятности входит в тройку по итогам двух игр)

Lios
13-09-2008, 02:02
Задам вопрос по другому.
Проходит игра №n
Рейтинг, который учитывается при начислении бонусов это количество очков после игры №(n-1) так?
Да.

Ого, млин!!! А меня еще укоряли за сложность системы!!!! :D
Ну что поделать... всё простое уже придумано до нас : )))

ну а система Лиоски ИМХО доступна для понимания только выпускникам того же факультета. Лиос, ты же с мехмата, признайся?
Нет... я с матмеха... :p

up. асилил систему. отличная))) пример: 1-й игра. Гро не играет и Ex-Taz занимает первое место. таким образом у них 10 очков. Но за первую игру они очень устали и в следующей игре из 10-ти команд занимают 10-е место (а Гро откатал гениально и занял 9-е место). таким образом нам начисляется 10 бонусных очков. а восьмому месту начисляется 5 бонусных очков, так как (10+0)/2 = 5. итого за игру восьмое место получает 6 баллов, а девятое место - 11 баллов (и кстати с определенной долей вероятности входит в тройку по итогам двух игр)
Правильно понял! Сумел победить победителя -- получай бонусы : )

Lios
13-09-2008, 02:07
up. асилил систему. отличная))) пример: 1-й игра. Гро не играет и Ex-Taz занимает первое место. таким образом у них 10 очков. Но за первую игру они очень устали и в следующей игре из 10-ти команд занимают 10-е место (а Гро откатал гениально и занял 9-е место). таким образом нам начисляется 10 бонусных очков. а восьмому месту начисляется 5 бонусных очков, так как (10+0)/2 = 5. итого за игру восьмое место получает 6 баллов, а девятое место - 11 баллов (и кстати с определенной долей вероятности входит в тройку по итогам двух игр)
Нет, простите, не совсем ты всё-таки правильно понял! Обрати внимание на слово "ненулевые" в предложении про среднее арифметическое.
Гро получает свои 10 бонусных очков и 8 место получает свои 10 бонусных очков. Но. Гро за 9 место получает ещё + всего лишь 2 осн. очка, а вот 8 место + целых 3 осн. очка : )

Lios
13-09-2008, 02:12
Вот и косячок-с всплыл:

Пусть Гро играл-таки первую игру и занял 9-ое место. И получил своё одно очко (если считать 10-8-6-5-... за первую игру).
Тогда во второй игре он получит 10 бонусных очков, а вот 9-ое место только 5,5 (10+1=11, 11/2=5,5).

Тогда можно не среднее арифметическое брать, а сумму очков (или постоянный процент от этой суммы). Тогда 8-ое место не будет обижено! : )

Да, рейтинговые очки, возможно, будут сильно расти для первого места... Тем больше риск, и тем выше ставки...

UrdgiN
13-09-2008, 08:45
2Lios
А обсчитай по своей системе прошлый сезон, плиз!!!

MiX
13-09-2008, 08:54
на самом деле имхо если не можешь сыграть одну игру, то и на победу в сезоне рассчитывать низзя. накрайняк под этим же названием можно попросить другой экипаж сыграть. с минимальным пересечением состава. ну вряд ли буду игры, когда все 3-4 члена экипажа не смогут играть.

Вот как раз это, на мой взгляд, неспортивно.

Lios
13-09-2008, 14:43
2Lios
А обсчитай по своей системе прошлый сезон, плиз!!!
Ага, после игры : )

УПД После _сегодняшней_ игры! : )

PS По какой из систем, предложенных мною, обсчитывать? :D

Diablo
15-09-2008, 00:47
Пойду, застреюсь....

Grovana
15-09-2008, 01:04
Пойду, застреюсь....
Тем, не надо, кто ж вместо тя играть будет?

MiX
15-09-2008, 21:03
А есть вероятность что никто :) Пока наши сокомандники на связь не выходили, так что может и не поедем.

Grovana
16-09-2008, 10:00
ну у вас же есть десятка)))

Lios
16-09-2008, 17:15
2Lios
А обсчитай по своей системе прошлый сезон, плиз!!!
Lios (16:46:06 16/09/2008)
эээ... а почему у тебя прошлогодний снег всего 6 очков имеет?... ща глянем.

MegaVolt (16:46:58 16/09/2008)
м... глянь. кстати, я мог тупо забыть внести результаты последней игры...

Lios (16:47:24 16/09/2008)
а, всё, сообразила: 5-ое место +4 очка, 7-ое место +2 очка, снялись +0 очков.
просто у меня прошл снег выше по рейтингу, чем сфз, которые сыграли всего одну (первую) игру, но с третьим местом. : )
по моей системе получается (вижу по результатам подсчёта), что те, кто играл вначале и забросил проигрывают тем, кто присоединился потом (при прочих равных).
потому что у меня в системе имеет значение, _кого_ ты победил. А в начале сезона "монстров" ещё нет. типа. : )
Поэтому можно присоединиться позже и рассчитывать на победу в сезоне :p

MegaVolt (16:49:31 16/09/2008)
йа баюс тфой сыстэма
*в страхе убегает кюрить*

Lios (16:53:53 16/09/2008)
тройка лидеров осталась.
пятое и четвёртое поменялись местами:
ВТФ (1я игра 6ое место, 3-я 2-ое, 4-ая 4-ое)
у меня их обошли стренджерсы в мерсе (4ая 5ое, 5ая 4-ое, 6ая 3-е)
причём, по старой системе они идут рядышком (разрыв в одно очко)
шестое-седьмое места без изменений
восьмое-девятое поменялись местами (это как раз прошлогодний снег с сфз, см выше : )
остальные без изменений : )

Lios
16-09-2008, 17:35
Кстати, возможно, что при такой системе начисления бонусов нет смысла за первую игру давать 10-8-6-5-... очков, а вполне можно дать и 10-9-8-...
Сравнивайте.

Вообще, мне эта система уже начинает нравится : )

Lios
16-09-2008, 17:36
ЗЫ. Решать срочно-срочно, меняем систему или нет, совсем не обязательно. Но надо будет решить ко второй игре сезона.

UrdgiN
16-09-2008, 20:16
2Lios Я фшоке!!! Ну и система!!!
*пошол качать мозги...*

Grovana
16-09-2008, 22:46
давайте оставим все как есть... ну пожааалууууйста *забивается в угол от страха перед потенциальной новой системой*

Lios
17-09-2008, 05:23
2Lios Я фшоке!!! Ну и система!!!
*пошол качать мозги...*
Ёлки, надо было округлять до единиц, тогда бы никто не испужался :D
давайте оставим все как есть... ну пожааалууууйста *забивается в угол от страха перед потенциальной новой системой*
Да пожалуйста, мне вааще всё равно, не я же играю :p
Ну чё, оставляем старую систему? : )

Grovana
17-09-2008, 09:38
да, спасибо:p

Fomka
17-09-2008, 11:36
Щас займусь деструктивной критикой =)
Критикую для начала систему Урджина. В ней получается, что количество очков у победителя зависит от количества играющих. Такого быть не должно, это в корне порочно.

Негативный пример. Пусть перед последней игрой сезона команда А опережает команду Б на 11 очков. Команда А в эту игру сыграть не может (по семейным обстоятельствам, да и вообще, считает очковый отрыв достаточным). Тогда команда Б берёт и регистрирует пяток фиктивных команд (даже не обязательно фиктивных, просто приводит всех своих друзей поиграть). В итоге участников оказывается достаточно, чтобы команда Б, выиграв, набрала 12 очков и сенсационно победила.

Теперь критикую систему Лиоски. В ней получается, что каждая следующая победа важнее, чем предыдущая.

Пример: Пусть сезон состоит всего из двух игр, и играют в нём всего две команды. Первый раз выиграла первая команда, а второй раз - вторая. Тогда, если считать как предлагает Лиос, вторая команда выиграет сезон, причём чуть ли не с двухкратным очковым перевесом.

Берусь утверждать, что это неправильно, и все победы в сезоне должны быть равнозначны. Лиоска приводила мне как аргумент, что с течением сезона игроки набираются опыта, поэтому победа в конце сезона стоит бОльшего. Я с этим не согласен, могу столь же авторитетно утверждать, что к концу сезона игроки устают от постоянных игр, поэтому победить их становится проще. В общем, повторюсь: у каждой победы много факторов и обстоятельств, но в очковом эквиваленте они должны быть равнозначны.

Как итог обсуждений, предлагаю оставить систему, которая существовала ранее))
Я, конечно, могу предложить свою, но мозг у всех и без того взорван)))

Lios
17-09-2008, 13:28
Щас займусь деструктивной критикой =)
О, ну наконец-то! : ))

Теперь критикую систему Лиоски. В ней получается, что каждая следующая победа важнее, чем предыдущая.
А я считаю, что это не плохо. Пример потом приведу, а то со сна не формулирутся : )

Пример: Пусть сезон состоит всего из двух игр, и играют в нём всего две команды. Первый раз выиграла первая команда, а второй раз - вторая. Тогда, если считать как предлагает Лиос, вторая команда выиграет сезон, причём чуть ли не с двухкратным очковым перевесом.
Ага-ага, первая команда победила у новичка, а вторая -- у прошлого победителя. Имхо, вторая победа действительно стоит большего! : )

...могу столь же авторитетно утверждать, что к концу сезона игроки устают от постоянных игр, поэтому победить их становится проще.
Устают раз в месяц 4 часа поиграть?? о_О
По-моему, набираются опыта всё-таки! :p

Как итог обсуждений, предлагаю оставить систему, которая существовала ранее))
Я, конечно, могу предложить свою, но мозг у всех и без того взорван)))
Я не против оставить систему, которая была ранее, но я с твоими аргументами не согласна :p А свою систему -- предложи. Всё равно у всех уже мозг взорван, терять больше нечего :D

Grovana
17-09-2008, 14:22
Я, конечно, могу предложить свою, но мозг у всех и без того взорван)))
Ненененене. Нет, нет, Fomka, нет!!

UrdgiN
17-09-2008, 23:54
А я за Лиоскину систему!!! Взорвём моск нах!!! :D
И ваще в точку играют люди с калькуляторами, умеющие производить четыре арифметических действия...

2Fomka: Если система заставляет приводить больше команд в игру, так оргам это просто щастье!!! :)

Fomka
18-09-2008, 11:26
Ненененене. Нет, нет, Fomka, нет!!
А, вот эти ребята. Хотите немного математической магии? :D

2Fomka: Если система заставляет приводить больше команд в игру, так оргам это просто щастье!!!
Интересный подход =) Но вряд ли оргам будет щастье от фиктивных команд и лазеек для жульничества.

Lios
18-09-2008, 15:15
А где в моей системе лазейки для жульничества и фиктивных команд? : )

Diablo
18-09-2008, 15:28
Вообщем скорее всего мы не играем...

Grovana
18-09-2008, 16:45
очень жаль(((

Lios
18-09-2008, 23:55
Ага... жаль : (

Diablo
19-09-2008, 01:08
опс, это я нитуда запостил... крыша на рапоте поехала и внимания не обратил

но суть от этого не меняется вроде....