PDA

Просмотреть полную версию : куплю гармин Б\У рабочий с картами и родным софтом


Zlo
02-06-2009, 12:34
сабж желательно до 3к

Moecus
02-06-2009, 13:12
сабж желательно до 3к

ты серьёзно? поставь гарминовские карты на телехфон и купи модуль)))

Zlo
02-06-2009, 13:29
модуль есть.
на телефоне у меня ози, русса, навител и автоспутник.
еще навигатор с лицензионным ситигидом, навителом, автоспутником и ози. :blabla:

НО ПАПЕ ПРИСПИЧИЛ ГАРМИН, на рыбалку ходить ("потому что у мужиков такой же, чтоб проще было точками обмениваться и чтоб рельеф местности видно было", а то у всех прог карты области некошерные, а ози - это сука сложно)

а еще вроде "гарминовские карты на телефон" не поставишь просто так. там железо вроде свое, протокол и т.д.
напильником обрабатывать надо и то глючить будет...

и кстати насчет 3к вот прямо щас есть вариант посмотреть garmin nuvi 200 за 3к в скупке. поеду подержу в руках

Walker
02-06-2009, 13:33
сабж желательно до 3к

*вздыхает*
камрад, ты уточняй - автомобильный, или портативный, или морской тебе нужен? какие карты? Что ты подразумеваешь под родным софтом?

Zlo
03-06-2009, 00:24
можно авто, можно ручной.
карты ЛО подробные с высотами и глубинами вдоль берега.

volosat1y
03-06-2009, 01:10
На автомобильном Гармине карты глубин ты увидишь, только если маркером их на экране нарисуешь... Да и неудобен он на рыбалке. Тут нужен портативный прибор, что нибудь их серии eTrex HC, а в идеале - 60ка. Только вот в скупке таких девайсов не найти, к сожалению. А цена новых от 8к.

Walker
03-06-2009, 01:19
можно авто, можно ручной.
карты ЛО подробные с высотами и глубинами вдоль берега.

камрад, я же тебе вроде объяснял все прелести нювика на рыбалке.
видимо зря.

Zlo
03-06-2009, 02:45
камрад, я же тебе вроде объяснял все прелести нювика на рыбалке.
видимо зря.

видимо запамятовал или на тот момент не был обременен теми знаниями, которые щас могу применить для оценки твоих слов =) короче повтори.

Walker
03-06-2009, 13:32
дык там всё просто. Прибор автомобильный - со всеми вытекающими.
аккум у него держит пару часов, а т.к. лионный, то зимой меньше часа на улице.
прибор крайне капризен к внешним воздействиям. Т.е. ронять его или доставать во время дождя я бы не рекомендовал.
работать на нем с точками - песня еще та.
треки он не пишет
топокарты отображает весьма своеобразно. Т.е. про отметки высот и глубин - забудь.

за 3 тыщи можно найти что-нить либо без поддержки карт, либо старые ч/б приборы на старом чипе. Старый чип не сильно хорошо ловит спутники, но на рыбалке похуй, там небо открытое везде.
Ищи что-нить типо ч/б легенды, или висты. Можешь поискать GPSMAP60 (без буковок), но их редко продают, зато в бюджет уложишься.
Имей ввиду, что у старых приборов есть ограничение по памяти, т.е. карточки поддерживают не все. А то окажешься в ситуации, что прибор есть, карты вроде поддерживает, а загрузить туда нихуя низя, потому что 8 метров памяти на борту.

ЗаяЦ
03-06-2009, 18:18
валяется тут один такой.. правда все же периодически юзается..
и тоже используется исключительно для рыбалки..

главное машинко! карты на него в сети валяются на каждом углу.. есть ресурс частный!.. там как раз рыболовные карты. ло фз в частности..