PDA

Просмотреть полную версию : А вот кто хочет в Сталкер в живую поиграть?


Whisper
19-06-2009, 15:14
"Потерянная Зона"

http://nightfest.ru/static/img/games/lostzone/index.jpg

...потом это назвали Происшествием. Появилась Потерянная Зона. Все изменилось, за одну ночь. В месте, где когда-то были люди, теперь не осталось ничего человеческого. Все стало чужим. Сначала туда послали войска. Они не вернулись. Просто исчезли, как и не бывало. Это было много лет назад. Тогда ее закрыли, закрыли, казалось, насовсем, и навсегда. Но потом появились те, кого стали звать сталкерами. На свой страх и риск, среди аномалий, монстров, стали выносить из Потерянной Зоны то, что стало так цениться в человеческом мире. Хабар. Загадочные, не имеющие аналогов предметы, обладающие невероятными способностями. Их цена на черном рынке достигает заоблачных высот. Сталкеры мешают всем. Они могут попасть в любую из постоянно меняющихся ловушек Потерянной Зоны. Облучение, мутанты, загадочные порождения Потерянной Зоны - все против них. Дело даже не в хабаре. Они просто не могут без Потерянной Зоны.

Да, я скажу! Я - сталкер! Это про меня. И мне нет дела до тех доходяг, что пьют пиво в баре "100 рентген" и плачут, что в Зоне тяжело. Да, я и не спорю, это не пикник. Это Потерянная Зона, и я ее знаю, а она знает меня. И поэтому я сталкер.

Говорят, в очередную вылазку после выброса можно пойти за хабаром, а можно наняться ученым на работу - им нужны материалы для исследований, помощь в сопровождении их групп... или можно принести монстра им на исследование. Они, кстати, платят неплохо. Эти ученые, из "ZN Sci", все время передают панические сообщения в нашу сталкерскую сеть STA.net, что мол, наша база атакована монстрами, мол большая часть оборудования уничтожена... Но ведь работают, и нам помогают с работой. Ведь для сталкера важно две вещи - выжить и заработать. С первым как-нибудь сами, а со вторым по разному бывает.

Вот, например, торговцы. Семеныч, что держит бар на базе Д.О.Л.Г.а, нормальный мужик, и поговорить с ним можно, и хозяйственный в меру. Но за хабар платит мало, а за экипировку дерет так, что мало не покажется. А второй, Семен Абрамыч, тот другой. И помощь предложит, и товар такой есть, что ни у кого не добудешь даже похожего, а с таким снаряжением и в самый дальний уголок Потерянной Зоны не страшно сунуться.

Но вот не дай бог нарваться на патруль или снорка, что в прочем почти одно и тоже. Недавно в сети прошло сообщение, что группа свободных еле отбилась на дальнем рубеже от трех или четырех снорков, а их было 8 человек! И ведь не просто сталкеры, все одиночки, не первый год Зону топчут. Так что ты, брат, будь осторожней!

Но ведь ты можешь решить вступить в Д.О.Л.Г.? Почему бы и нет. "100 рентген" всегда рядом, спишь спокойно, ходишь квадом. Снабжение у бойцов отличное, нам бы, одиночкам, такое снаряжение, да вот подумай, к чему оно нам? Ну да это дело не мое, я по природе своей одиночка. Кстати, меня зовут Серый Бэр.

Думай сам, что тебе делать. А я решу, когда попаду в Потерянную Зону, ведь я - сталкер!

Описание игры
"Потерянная Зона" - игра по мотивам произведений о постядерном мире, игры серии S.T.A.L.K.E.R. и книги братьев Стругацких "Пикник на обочине".

"Потерянная Зона" - Это место загадочного и любопытного. Это то, где необычные предметы становятся твоей целью. Место, где аномалии и монстры, хабар и работа для тебя все.
На фестивале игра будет подготовлена создателями и организаторами проекта "Потерянная Зона" и командой организаторов NightFest.

Количество человек в команде: от 1 до 5 включительно.
Каждая команда, состоящая из более, чем 5 человек, разделяется на эту игру на подкоманды. В общем зачёте фестиваля учитывается среднее количество баллов, набранное подкомандами каждой команды.

Обязательные принадлежности
фонарьрюкзак

Желательные, но не обязательные принадлежности
антуражный внешний видрация

Для игры НЕ потребуются
выход в Интернет, ноутбуки и т.п.автомобиль

Особенности игры
Полное погружение в другой мир. Мир сталкеров. Мир, в котором нет ничего странного - здесь странно все. Мир, в котором ты не был.
Абсолютная динамичность игры - ни минуты спокойствия в погоне за "хабаром"!
Игровые персонажи - опытные сталкеры, ученые, монстры и много других ролей, с полным отыгрышем ситуации, атмосферы, разговоров и поведения. Ведь "Потерянная Зона" - немного и ролевая игра. Общение с персонажами поможет вам получить задание, узнать информацию о том, где есть "хабар", или просто отдохнуть пару минут за интересным разговором.
Интересная и антуражная обстановка, с помощью которой создается атмосфера игры - лаборатории ученых, военные базы группировок и аномальные явления.
В игре нет четкой линии поведения - вы вольны сами решать, как играть: искать хабар или выполнять квесты персонажей, или даже организовать свой "бизнес"! В игре каждый сможет проявить себя: отчаянные и ловкие найдут артефакты на высоких крышах и в глубоких колодцах, а сообразительные и коммуникабельные получат их, решив интересные загадки, квесты и динамичные задания.
Цель игры - собрать как можно больше артефактов и выполнить максимально возможное количество квестов. За каждый артефакт и квест начисляются баллы, и выигрывает команда, набравшая максимальное количество баллов.
Артефакты - результат Выброса или действия различных аномалий Зоны, они бывают нескольких видов и имеют разную ценность. Большинство артефактов не лежит на виду, многие из них находятся в труднодоступных местах, иногда довольно опасных или сложно достижимых.
Вам может понадобиться также дополнительное снаряжение (например, веревка, гаечный ключ, вода и т.п.) для того, что бы достать артефакт или выполнить квест. Все необходимые предметы есть у персонажей игры - торговцев, сталкеров, ученых и т.п. Обратите внимание, что вы не можете брать с собой никакие вещи (кроме рюкзака и фонаря), все необходимое есть в игре.
Не все так просто - вошел в зону, собрал артефакты, вышел. Нет. Артефакты не грибы. Сталкеры сталкиваются с различными препятствиями. Среди таких препятствий может быть аномалия, преграждающая проход в определенную часть территории, персонажи, играющие недружелюбную роль, или монстры - зомби, снорки и другие.
Монстры на игре - опасные существа, контакт с которым опасен для сталкеров - касание монстра накладывает штрафные баллы. Зомби - живой мертвец, издающий только хрипы и стоны, в словесный контакт не вступает, передвигается медленно, поэтому его прикосновения можно избежать. Обычными способами его не обезвредить. Снорк - аномальное существо, бросается на сталкеров, быстро бегает на 4х конечностях, обладает отличным обонянием, но не обладает интеллектом, поэтому его достаточно просто обмануть. По отношению к монстрам нельзя применять физическое воздействие, пытаясь их обезвредить, кроме определенных сценарием случаев.
Полигон, или место игры - заброшенный или недостроенный объект (завод, лагерь, деревня и т.п.), обычно довольно компактный. В любую точку полигона во время игры можно добраться пешком за короткое время. Вся игра проходит на этом полигоне. Карту полигона можно будет "приобрести" у персонажей в процессе игрового взаимодействия. Карта поможет понять границы игровой территории, а также может помочь в выполнении заданий.
В игре не используется оружие, только для создания атмосферы и антуражности.

Продолжительность игры: 3 часа. Окончание игры - по сигналу организаторов.

Результаты: результаты игры вычисляются по собранному "хабару" сразу после игры.

Правила игры в виде FAQ можно найти на сайте проекта http://www.lostzone.ru в разделе "Об игре".

Фотографии из "Потерянной Зоны"

Награждение победителей после игры
http://nightfest.ru/static/img/games/lostzone/lzimg2.jpg

Брифинг до игры, на котором рассказываются правила и демонстрируются артефакты
http://nightfest.ru/static/img/games/lostzone/lzimg3.jpg

Персонаж - сталкер
http://nightfest.ru/static/img/games/lostzone/lzimg6.jpg

Персонаж - торговец
http://nightfest.ru/static/img/games/lostzone/lzimg4.jpg

Персонаж - зомби
http://nightfest.ru/static/img/games/lostzone/lzimg3a.jpg

Персонаж - снорк
http://nightfest.ru/static/img/games/lostzone/lzimg5.jpg

Сайт проекта: http://www.lostzone.ru

Тема на сайте найтфеста (http://nightfest.ru/forum/index.php/topic,609.msg7414.html)

Штука в том, что поиграть можно будет 5-го, а вот 8-го июля нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО агентить. Игра проходит по 3 часа, ВЕЧЕРОМ, не ночью, 2 дня как в дедлайне не вылетает.

5 июля будет проведена игра для участнегов, как обычная. Потом эти участнеги должны будут поагентить на игре найтфеста, 8-го июля.

Участие в обе стороны бесплатное.

Lucky
19-06-2009, 20:33
Всем агентам - халявный вход на закрытие Найтфеста - open air на берегу финского залива

Grovana
20-06-2009, 01:08
огласите место игры плз

Lucky
20-06-2009, 13:50
около г. Сестрорецк

Odin
20-06-2009, 14:04
Кстати, хотел спросить... А во сколько будет тестовая игра?.....

Lucky
20-06-2009, 14:23
Полагаю, что ближе к вечеру. в 6-7 часов

Odin
20-06-2009, 14:31
Ближе к вечеру - эт понятно.... :-)))))))))) Я просто висю на работе где-то до до половины седьмого..... А то и до семи.....

Lucky
20-06-2009, 15:49
Тестовая игра 5-го числа - в воскресенье. Какая там работа

8-го числа, в среду, будет игра для участников феста.

Clinique
22-06-2009, 14:11
Хотел бы и поиграть и поагентить ...но в среду работу заканчиваю только в 6 (((

Lucky
23-06-2009, 00:09
Хотел бы и поиграть и поагентить ...но в среду работу заканчиваю только в 6 (((
За 2 часа можно постараться успеть домчаться =)

Clinique
23-06-2009, 11:16
За 2 часа можно постараться успеть домчаться =)
В принципе электричка ....а если там подхватят ..думаю это реально )

Whisper
23-06-2009, 20:35
Предыгровой брифинг: 8 июля, в 20.15
Время начала игры: 8 июля, в 21.00
Предположительная длительность игры: 3 часа
Постигровой брифинг: 9 июля, около 0.15

http://www.nightfest.ru/games/

Odin
24-06-2009, 00:47
Это Зер Гуд... А на тестовую игру?.....

Lucky
24-06-2009, 01:13
По тестовой игре конкретно время будет известно позднее.
Плюс/минус час думаю не критично в воскресенье.

DashИК
24-06-2009, 01:21
Ф теме и на то, и на другое :rolleyes:

Фрай
24-06-2009, 02:24
на тестовую бы вписалась, с основной пока хз

Zlo
24-06-2009, 09:46
поиграть в тестовую не получится, так как буду в карелии, но на основной Найтфеста поагенчу

MikeH
26-06-2009, 22:20
Всем привет из Твери!
Нас двое, я и Кисточка. Хотели бы поиграть в тестовую игру и поагентить потом на основной.

Whisper
27-06-2009, 13:37
Можно, почему нет.

Borixxx
28-06-2009, 13:07
Мы в теме..Borix, Somik, MarSo, Flail +1 или 2 человека не из ДЛ.
Можем сидеть у костра, тренькать на гитаре, травить байки и жрать водку с консервами:D

Сусляк
28-06-2009, 17:21
Штука в том, что поиграть можно будет 5-го, а вот 8-го июля нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО агентить. Игра проходит по 3 часа, ВЕЧЕРОМ, не ночью, 2 дня как в дедлайне не вылетает.

5 июля будет проведена игра для участнегов, как обычная. Потом эти участнеги должны будут поагентить на игре найтфеста, 8-го июля.

Участие в обе стороны бесплатное.

А можно как-нибудь поподробнее? Объясните новичку, если я хочу сыграть, что надо делать? Где регистрироваться, например, И что значит "потом обязательно агентить"

Borixxx
28-06-2009, 21:10
8-го июля Потерянная Зона будет проходить в рамках фестиваля Найтфест. 5-го игра будет проходить в тестовом режиме. Если хочешь поиграть нахаляву 5-го, то 8-го обязан отработать агентом на игре.
...примерно так;)

Laww
29-06-2009, 09:53
А чтобы не агентить на игре 8-го, то сколько стоит участие в тестировании?

Clinique
29-06-2009, 11:43
Нас пока точно двое (возможны изменения)
Clinique
Le Tigre

Lucky
30-06-2009, 17:13
А зомби с бензопилой можно? =)

Clinique
30-06-2009, 17:37
А чтобы не агентить на игре 8-го, то сколько стоит участие в тестировании?
тоже интересует такой вариант

Laww
01-07-2009, 00:06
Я так понял, что такой вариант невозможен: либо тестировать и обязательно агентить, либо покупать пакет "игра + закрытие" и участвовать наравне со всеми в среду.

Clinique
01-07-2009, 10:51
ндас ..ну ладно ...попробуем поагентить

Zlo
01-07-2009, 12:50
а я играть не смогу, но могу поагентить...

Clinique
01-07-2009, 13:03
а я играть не смогу, но могу поагентить...
Может договоримся ??? )) Я за тебя играю а ты агентишь ?))

Whisper
01-07-2009, 18:47
Камрады-сталкеры, внимание!!

Собираемся 5-го, В 17.00 вот здесь (http://wikimapia.org/#lat=60.1564788&lon=29.9047852&z=15&l=1&m=a&v=2) между Репино и Солнечным. Точка такая, что пешком от станции далековато, лучше на машине.

Всем желательно иметь с собой форму сталкера: то есть комок с капюшоном, удобную обувь, перчатки, можно прихватить респиратор или даже противогаз для антуражу.

Если вы что-то приготовили на игру 8-го из стаффа, везти это не обязтаельно, но можно будет показать оргам.

Мой телефон в подписи, телефон Mif'a +79043395278

Clinique
02-07-2009, 10:28
Камрады-сталкеры, внимание!!

Собираемся 5-го вот здесь (http://wikimapia.org/#lat=60.1564788&lon=29.9047852&z=15&l=1&m=a&v=2) между Репино и Солнечным. Точка такая, что пешком от станции далековато, лучше на машине.

Всем желательно иметь с собой форму сталкера: то есть комок с капюшоном, удобную обувь, перчатки, можно прихватить респиратор или даже противогаз для антуражу.

Если вы что-то приготовили на игру 8-го из стаффа, везти это не обязтаельно, но можно будет показать оргам.

Мой телефон в подписи, телефон Mif'a +79043395278
во сколько точно сбор ?

Whisper
02-07-2009, 13:59
во сколько точно сбор ?

В 17.00

Clinique
02-07-2009, 14:27
В 17.00
рановато что то((((

Whisper
02-07-2009, 15:54
Там будет орг. период, рассказы, показы, оклейка зоны обьявами, некоторое время, а потом сама игра.

Clinique
02-07-2009, 17:57
Там будет орг. период, рассказы, показы, оклейка зоны обьявами, некоторое время, а потом сама игра.
гут

Фрай
03-07-2009, 15:27
а если кто-нибудь туда на машинке соберётся, возьмите на борт, плз)

nata3016
03-07-2009, 19:02
Я бы потестила, а потом бы поагентила :)

Whisper
03-07-2009, 21:49
Приезжай 5-го в 17.00

nata3016
04-07-2009, 12:51
Приезжай 5-го в 17.00

Ок. А с кем связь держать?

грициан
04-07-2009, 13:08
Ок. А с кем связь держать?
С Виспером. Подобие его телефона у него в подписи.

nata3016
05-07-2009, 11:40
Только приехала домой с игры. Если проснусь, то обязательно приеду :)

Paltus1317
05-07-2009, 12:11
потестил бы... где антуражное шмотье и стафф можно в воскресенье раздобыть?

Whisper
05-07-2009, 13:35
Внимание! Сегодняшний тест игры переносится на 18-19 часов, орги опаздывают из в. Новгорода. Место встречи прежнее

Антуражный стаф сегодня не слишком обязателен, это тест.

Whisper
05-07-2009, 16:29
В связи с тем, что организаторы игры застряли под в. Новгородом, сегодня тренировочная игра отменяется. Игра переносится на завтра, подьезжать на тоже место в 19-20 часов.

Odin
05-07-2009, 17:59
Как-то жостко.... Где они умудрились застрять под Новгородом?.....

З.Ы. Буду опаздывать. Раньше восьми не появлюсь точно.... Возможно, позже....

Clinique
06-07-2009, 14:44
Господа автомобилисты... Если кто едет на машине и есть местечко, смсните плиз на 8 911 980 26 82 если не сложно, спасибо

DrevoReZ
06-07-2009, 15:07
Так же обращаюсь к господам водителям, кто может взять двоих, звоните +7 904 559 01 24.

Clinique
06-07-2009, 15:43
Так же обращаюсь к господам водителям, кто может взять двоих, звоните +7 904 559 01 24.
есди что Древ поехали на автобусе или электричке вместе

DrevoReZ
06-07-2009, 15:55
Если не найду, с кем поехать, в 19-00 буду в здании вокзала на Удельной, в 19-10 электричка.

Clinique
06-07-2009, 16:01
Если не найду, с кем поехать, в 19-00 буду в здании вокзала на Удельной, в 19-10 электричка.
ок ..я на ней с финбана поеду тогда ...словимся