PDA

Просмотреть полную версию : 11 октября - Чемпионат ДЛ по Манчкину


Fomka
30-09-2009, 15:21
Уважаемые дедлайнеры и дедлайнерши!
В воскресенье на выезде, когда пьянствовать уже нет сил, пройдёт интеллектуально-оздоровительное мероприятие - чемпионат ДЛ по Манчкину =)

Регламент проведения чемпионата:
Дата и время: воскресенье, 11 октября 2009г. Начало: в 12:00.
Место проведения: база "Связист", точнее будет известно позже.

Колода: оригинальный русскоязычный Манчкин без дополнений.
Предполагается проведение чемпионата в два этапа: отборочные игры (до 14:00) и финал (после обеда). Количество столов, количество игроков за столом и способ определения победителя будут зависеть от количества зарегистировавшихся участников.

Регистрация участников:
Для предварительной регистрации необходимо отправить мне личное сообщение на форуме, в котором дополнительно указать:
-телефон, актуальный в день чемпионата (чтобы обзвонить тех, кто не смог проснуться =) )
-есть ли у вас колода (оригинальный русскоязычный Манчкин), которую вы можете предоставить для игры за своим столом.

Участие без предварительной регистрации возможно только если будут свободные места за столами.

Стоимость участия: бесплатно
Ограничения на участие: участники должны хорошо знать правила и иметь опыт игры на классической колоде. Новички на чемпионат не допускаются, ибо в процессе игры не будет времени обучать правилам и "давать почитать карту".

Правила игры: Игра будет проходить по официальным правилам (http://supermunchkin.org/base-rules.html) с уточнениями в виде официального FAQ (http://www.sjgames.com/munchkin/faq/) и турнирного FAQ (http://supermunchkin.org/tourn-faq.html).
(Внимание: Русскоязычный перевод официального FAQ (http://supermunchkin.org/faq.html) является устаревшим по некоторым принципиальным позициям. В частности, изменено Важное замечание 3 (http://forum.supermunchkin.org/topic405.html).)

Рекомендуется почитать эти правила и уточнения к ним, так как игра будет проходить именно по ним. Аргументы вроде "а дома мы всегда играли по-другому" не принимаются. В случае споров по правилам, решающее слово остаётся за судьёй чемпионата.

Вопросы по правилам, а также вообще по чемпионату можно задавать в этой теме, либо лично мне (ICQ 1774З952O, тел. +792I-ЗI6255I).

ol4u
30-09-2009, 15:47
А колоды замешивать не будем? Мы тут на выходных ещё звездный купили + собрались ещё распечатывать

Stasek
30-09-2009, 15:59
А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень жалко, что пропускаю...

Я бы, Фомка, с тобой сразился...

Fomka
30-09-2009, 16:26
А колоды замешивать не будем? Мы тут на выходных ещё звездный купили + собрались ещё распечатывать
Нет, только базовая колода. Иначе слишком долго и много неоднозначностей в правилах =) Да и цель - официально выявить сильнейших, а не разнообразить манчкинские будни =)

Stasek
30-09-2009, 16:30
Уже довольно давно играю в оригинальный со всеми дополнениями, проблем с правилами не замечено ))))

Moecus
30-09-2009, 16:32
Жаль.. но всё равно распечатаю ещё 1-2 дополнения))

Fomka
30-09-2009, 17:02
Уже довольно давно играю в оригинальный со всеми дополнениями, проблем с правилами не замечено ))))
Речь о проблемах с правилами шла про замешивание колод, а не про дополнения =)

На самом деле с картами дополнения знаком слишком маленький процент игроков, поэтому игра с дополнениями затянется - все будут изучать карты, свои и друг друга. Кроме того, официального русского издания дополнений пока нет, а играть самопечатными картами - это хрю для чемпионата.

Stasek
30-09-2009, 17:16
Ну совсем оффициальной печати нет, но есть люди которые печатают с одобрения правообладателя. Перевод там на порядок лучше оффа. Кстати правообладатель собирается выпустить подарочное издание оригинального манча со всеми дополнениями.

lucerna
30-09-2009, 17:36
А просто посмотреть на игру неучастникам можно?

Lios
30-09-2009, 17:39
Я бы тоже поболела, т.к. ещё "читаю карты", а не играю... : )

Fomka
30-09-2009, 17:52
А просто посмотреть на игру неучастникам можно?
Можно, но молча - не мешая и не подсказывая участникам =) ("бля буду, лошадью ходи!" :D )

lucerna
30-09-2009, 18:14
Можно, но молча - не мешая и не подсказывая участникам =) ("бля буду, лошадью ходи!" :D )
Ок.
Игра, судя по описанию, интересная, подобные игры очень симпатизируют мне, хочу в эту тоже научиться играть.
Пользуясь случаем, посмотрю ее действие на людей в живую ;)

__kostya
01-10-2009, 00:27
Ок.
Игра, судя по описанию, интересная, подобные игры очень симпатизируют мне, хочу в эту тоже научиться играть.
Пользуясь случаем, посмотрю ее действие на людей в живую ;)

+1 :)

Djafar-AGA
01-10-2009, 10:32
ой-ё. Манчкин )) А случаем, кто-нибудь Вавилон5 или БэтлТех может играет?

III007III
01-10-2009, 11:00
ой-ё. Манчкин )) А случаем, кто-нибудь Вавилон5 или БэтлТех может играет?
не, только в дурака на раздевание играю:rolleyes:

Walker
06-10-2009, 08:32
Уважаемые дедлайнеры и дедлайнерши!
В воскресенье на выезде, когда пьянствовать уже нет сил, пройдёт интеллектуально-оздоровительное мероприятие - чемпионат ДЛ по Манчкину =)


а где записываться?

Lios
06-10-2009, 15:55
а где записываться?
Регистрация участников:
Для предварительной регистрации необходимо отправить мне личное сообщение на форуме, в котором дополнительно указать:
-телефон, актуальный в день чемпионата (чтобы обзвонить тех, кто не смог проснуться =) )
-есть ли у вас колода (оригинальный русскоязычный Манчкин), которую вы можете предоставить для игры за своим столом.
: )

Walker
07-10-2009, 00:32
: )

Бля. Читать посты Фомки до конца - это выше моих сил.

lvyona
07-10-2009, 12:36
Интересно, а много ли зарегистрировалось?

Fomka
07-10-2009, 14:40
Бля. Читать посты Фомки до конца - это выше моих сил.
Ага, мой пост просто ужасен - целых 20 строчек и ни одного упоминания про сиськи :D

Напоминаю, что для регистрации на чемпионат надо отправить мне ЛС на форуме, в котором указать свой телефон и есть ли у вас своя колода. (Если у вас нет колоды, это не означает, что вам нельзя подавать заявку =) ).

Пока что зарегистрировавшихся немного, желающих понаблюдать со стороны больше. Что все, бояццо что ли? =)

Odin
07-10-2009, 15:17
Я нэ баюс..... Я только играл всего пару раз... ))))))))))))))

Fomka
08-10-2009, 16:32
Больше никто не хочет записаться? Остались сутки до выезда =)

AspiRiN
08-10-2009, 17:33
Если кто-нибудь (желательно юная очаровательная девушка) возьмется меня научить азам сей прелестной игры, я с удовольствием впишусь =)

Odin
08-10-2009, 17:58
Фомко, научи... ))))))))))))))

III007III
08-10-2009, 18:32
Если кто-нибудь (желательно юная очаровательная девушка) возьмется меня научить азам сей прелестной игры, я с удовольствием впишусь =)
Фомко, научи... ))))))))))))))
Разные подходы к обучению))))))):D

Private Detective
09-10-2009, 04:10
Эррата работает?

1. Про карту "кривящее зеркало"
2. Курица на башке - проклятие
3. Титул - не шмотка
4. Вор может воровать все что выложено, а не только то, что надето.

5. .. что-то еще вроде, не помню ..

Fomka
09-10-2009, 12:32
Эррата работает?

1. Про карту "кривящее зеркало"
2. Курица на башке - проклятие
3. Титул - не шмотка
4. Вор может воровать все что выложено, а не только то, что надето.

5. .. что-то еще вроде, не помню ..
Да, естественно, это всё вроде есть в правилах по ссылке =)

Stasek
12-10-2009, 13:44
Ну расскажите же как оно проходило!!!
И кто у нас чемпион по Манчкину?

Fomka
12-10-2009, 14:53
Чемпионат прошёл несмотря на то, что все зарегистрировавшиеся участники на него забили =)
Игрался только финал, в один стол. Победитель определялся по правилу "последнего круга" в связи с истечением отведённого времени. Им стал Хумппа, с чем его и поздравляем =)
Параллельно играл стол для новичков, там победил Воланд.