PDA

Просмотреть полную версию : Игра от инигруппы "Закон и Порядок"


Страницы : [1] 2

Cs13
13-12-2009, 10:37
Удивлен что темы еще нет! :D
Как оно?
Мы в ахуе!:eek:

Rainman
13-12-2009, 10:40
Все огромное спасибо за игру. Предварительные результаты, оглашенные на утреннем брифинге:

1. Код Опасности 6:02:53
2. StreetFuckerZZZ Team 6:04:58
3. Осторожно, Маньяки! 6:18:36
4. Идиоты 6:33:58
5. CodeBreakers 6:43:49
6. Реактивные упыри 6:48:55 (* досрочное прекращение игры, статистика будет пересмотрена)
7. От Заката до Рассвета 6:53:29
8. Just4Fun 7:45:55
9. Драйв 8:07:36
10. No LimitS 8:08:48

Остальные команды еще продолжали играть на момент подведения итогов. Статистика может быть уточнена.

Просьба командам, которые не сдали деньги на вечернем брифинге, сделать это в ближайшее время.

Yucos
13-12-2009, 10:42
Костя и не говори, я зашла посмотреть на мнения, а тут пусто...
я в ах.е!!! впечатления потом, когда отосплюсь и голва начнет работать... но я в шоке...

III007III
13-12-2009, 10:52
Хуета(с):D
Ребята, а игра тестилась???? как бонусная, а тем более основа??????????:blabla:

slavnayaya
13-12-2009, 11:04
в ахуе если честно я:)

высплюсь и все напишу)
спасибо за игру.

Clinique
13-12-2009, 11:06
Черт ...только стал создавать )))) Опередил )))

Ну чтож ...начнемс ))))

Почти везде был ...понравились некоторые идеи заданий но реализация просто убила .... места просто "сказочные" ....перфаки "фееричные"
куча идей ...которые видимо должны были усложнить процесс и добавить интереса...но по факту почти напрочь убили весь геймплей.....и выглядели детскими орг косяками...
15 минут крутиться у Прибалтийской в ожидании лисы ....
идеи с составными (Кима) и фальш кодами (Старорусская) ... о которых знали только орги ...и ни намека в задании и подсказках .... про соответствие КО ...даже говорить не буду...
зачем сапоги на мясной ? сосиски ? Код неформатный на Разночинной ...
бонусы вообще молчу....Зеленина теперь буду за километр обходить ..все три...
... общее впечатление от игры никакое ....худшая игра за без малого 3 года....
ИМХО ребят ....делайте айсик ...дозор какой нить....
ДЛ это не ваше..... пол игры было ощущение схватко-дозора пол айсика ....
ну и локации естественно все сплошь и рядом СХ, ВЯК и прочие причем половина чуть ли не с одной игры ...
Вот за что спасибо ...за некоторые задания ...реально были ощущения при раскурке как когда-то ....логично и интересно...
И тему раскрыли ниибатсо ...трудностей перевода ваших сырых идей я наелся на весь ДЛ-ОТПУСК

anlian
13-12-2009, 11:06
Спасибо за игру! А для чего колбаска нужна была? Мы ее скормили собачке на Мясной около моста)

III007III
13-12-2009, 11:08
Спасибо за игру! А для чего колбаска нужна была? Мы ее скормили собачке на Мясной около моста)
примерно для этого и нужна была, кто купил дешевую колбаску/сосиски, скормили собачкам и иже с ними, кто подороже купили, ту и сами съели:D

DrevoReZ
13-12-2009, 11:15
Игра из КЦ понравилась. Интересные разнообразные шифровки заданий и бонусов. Статистика крайне удивила.

Ёпс
13-12-2009, 11:24
мы подаем заявку на 9ю игру,впринципе на примере этой игры мы поняли как заработать на этом копеечку)))))))
можем еще пару игр организовать))))прошу народу собраться побольше))))игра обещает быть красочной,займет от 15 минут до недели по желанию)))

орги вам денег хватило?ато мы чуствуем свою вину....готовы доплатить.....

sinner
13-12-2009, 11:30
Статистика крайне удивила.
+100500
*ушёл ждать статистику,попутно расчехляя вентилятор и переставая смывать за собой*

Stebok
13-12-2009, 12:36
ИГУВД (* на момент окончания игры букву У читать как "унылое"

Штранцль на оценки никак не должен влиять на качество изготовляемой продукции, а господ походу беспокоит в первую очередь выделенное красным, а именно бабло. Были неплохие идеи и моменты, но все напрочь загублено Старорусской и Кима. Просто тупые подъебы с претензией на вычурность.

P.S. На КИМа лично наблюдал около 6 утра индивидуума, который шел вдоль дома и срывал объявления. Ни в одно месте не увидел необходимости писать коды на бумажках

Anasti
13-12-2009, 12:46
Ставлю +1 к Клинику. Это худшая игра за все мое время игры в дедлайн. Не порадовало ничего: ни перекуреннные задания, ни места, ни перфаки (которых просто не было). Закончили играть в 11 часов утра с ужасным осадком на душе! Ребята, не делайте пожалуйста больше игр.

gala
13-12-2009, 13:42
Вау! то есть надо песть славу провайдеру, который вырубли мой инет в 5 утра и не дал "домучить мозг" до обеда? Все так плохо?

Totoshkin
13-12-2009, 14:13
Спасибо за игру! А для чего колбаска нужна была?
Вот еще вариант!
Frrrrrr: а ведь говорили,что сосиски будут нужны
Frrrrrr: в бонусах тоже не было написано про сосиски нигде
Toto: наверное, они как наши яйца, сыграют на брифе.. )

Спасибо вам за игру! Понимаю, что вы старались, но в целом, к сожалению, я все же с нетерпением ждал утра воскресенья. Извините.

cmapuk
13-12-2009, 14:13
ИГВД. ППЦ.

prinncessa
13-12-2009, 14:22
мда...
знаете, есть такая фишка... если псле игры утром ложишься спать, и игра тебе не сниться, то она удалась.. так вот. в этот раз было НЕ так.
осталось куча недопонятого. очень хочется посмотреть на статистику...
и расскажите все-таки мне, кто-нибудь ХУИТУ раскурил?...

KirKiller
13-12-2009, 14:31
Все огромное спасибо за игру. Предварительные результаты, оглашенные на утреннем брифинге:

6. Реактивные упыри 6:48:55 (* досрочное прекращение игры, статистика будет пересмотрена)

Остальные команды еще продолжали играть на момент подведения итогов. Статистика может быть уточнена.


Хм. Может я чего не понимаю, но как команда досрочно прекратившая игру (явно уйдя не с последнего задания) оказалась на 6-м месте. Да еще и с такими отрывами от других команд. :eek:
По всему остальному. Из КЦ игра видилась нормальной, хотя несколько заданий вызвало удивление своей логикой. Поэтому пока подожду статистику.
Огромное спасибо нашим полевикам. Вам сегодня было особенно трудно.

DbSergey
13-12-2009, 14:49
Некоторые закурки очень понравились: французские малые дети/села, мост, бункер адмирала решать было интересно. КИМ, Разночинная, Старорусская пока вызывают недоумение, но нам не впервой. Будет день - будет пища, то есть будет статистика - будет мнение. Для меня это первая игра, в которой захотелось преодолеть непреодолимую сонливость. Закончил в двенадцатом часу и ни капли об этом не жалею.

AspiRiN
13-12-2009, 15:05
В айсик играл лишь однажды. Не мне наверное проводить аналогии, но очень похоже. Это не значит, что это плохо. У нас в этом сезоне итак война форматов. Просто что то не доделали, не свели воедино, сделали пару фишек как будто для себя, перекурили и т. п.
За брифинг рядом с домом спасибо, впервые за год с лишним, поспал перед объявлением результатов)))

Walker
13-12-2009, 15:07
Прошу зарегистрировать Инициативную Группу "Веселый Дедлайнеры".
Пока не знаю зачем, но на будущее пригодится.

Фрай
13-12-2009, 15:11
и расскажите все-таки мне, кто-нибудь ХУИТУ раскурил?...
мы. курили через двач.

Фрай
13-12-2009, 15:13
я вот думаю..может нам надо было слить хотя бы одно задание.. были бы повыше в статистике.. а то как-то печально без сливов на 7-м сидеть.

nata3016
13-12-2009, 15:15
Понравилось: задания - Моск, бункер (повесилились на славу пытаясь контролировать свой язык-гортань-зубу-губу при произношении звуков), писатели-разночинцы, Мясо? Курица, малодетскосельский.
Не понравилось: бонусы (почти все, к некоторым осталась равнодушна), китайская стена, лиса (само задание кроме как марки машины не выводит на улицы, по которым она ездит, так же как и первая подсказка), код в бункере мы так и не нашли (кто нашел, где он там был?), отсутствие меток на самих локациях (а не внутри них).

Играть не хотела, но после хорошего старта команды, в 12 ночи сорвалась из дома, ибо из-за поломки одной из машин, осталось всего 3 экипажа в команде. Не зря не хотела играть, т.к. всё что было после 12 часов ночи произвело унылое впечатление (за исключением задания по бункеру)...

to-shik
13-12-2009, 15:15
В айсик играл лишь однажды. Не мне наверное приводить аналогии, но очень похоже. Это не значит, что это плохо. У нас в этом сезоне итак война форматов. Просто что то не доделали, не свели воедино, сделали пару фишек как будто для себя, перекурили и т. п.
За брифинг рядом с домом спасибо, впервые за год с лишним, поспал перед объявлением результатов)))

Валера, аналогию с айсиком возьму на себя смелость провести Я. Это и есть Айсик в самом его тошнотном проявлении(когда-то давно айсик был очень крутой). на игре был много где, не понравилось почти ничего.

з.ы. 3 года в академии наук спииран отучился, к своему долбоебизму только на игре узнал, что это гимназия Карла Мая.
з.з.ы. спасибо разве что агентам с "не лисы", как-то позитивом зарядили

DbSergey
13-12-2009, 15:19
Агенты лисы очень порадовали. Ребята и особенно девчата - спасибо! :)

Теххи
13-12-2009, 15:34
Где-где-где был код в бункере?)

Professor
13-12-2009, 15:39
пол игры было ощущение схватко-дозора

о_О Это как? От непонимания чувствую себя гламурной кисой с жигулем и семками =)

AspiRiN
13-12-2009, 15:41
Где-где-где был код в бункере?)

По коридору мимо метки, направо, еще раз направо в комнату, код на тонкой трубе, идущей от батареи к потолку. Вроде так.

А ГДЕ БЛЯ БЫЛ КОД НА УЗКОМ УЧАСТКЕ УЛИЦЫ ЛЕНИНА?!?!?!?!

III007III
13-12-2009, 15:42
о_О Это как? От непонимания чувствую себя гламурной кисой с жигулем и семками =)
Проф, за державу обидно? :D а Клин, наверное, имел ввиду метки на всех уровнях

III007III
13-12-2009, 15:44
А ГДЕ БЛЯ БЫЛ КОД НА УЗКОМ УЧАСТКЕ УЛИЦЫ ЛЕНИНА?!?!?!?!
Валер, это была улица Зе Ленина! :D на заборе, как говорят был код(хотя наши вродь на всех зелениных искали)

Annushka
13-12-2009, 15:49
Валер, это была улица Зе Ленина! :D на заборе, как говорят был код(хотя наши вродь на всех зелениных искали)
не на заборе, а на доме, завешенном сеткой... на окне была приклеена бумажка GO со стрелкой, а на соседнем окне была еще одна бумажка типа пустая - на нее надо было изнутри посветить, и тогда был виден код...

да, а по игре - категорически не понра...(((
единственный положительный лично для меня момент - в удовольствие покаталась по родной Петроградке))

Walker
13-12-2009, 15:50
о_О Это как? От непонимания чувствую себя гламурной кисой с жигулем и семками =)

У нас не забалуешь.

UrdgiN
13-12-2009, 15:52
По коридору мимо метки, направо, еще раз направо в комнату, код на тонкой трубе, идущей от батареи к потолку. Вроде так...
Пойду, убьюсь апстену... Интересно, много команд взяло бункер...

Professor
13-12-2009, 15:54
Проф, за державу обидно? :D а Клин, наверное, имел ввиду метки на всех уровнях

Типа, 10 заданий "найти код в говнодоме" от дозора и 10 самих локаций - баянов СХ? =)
Это не с одной игры - Петроградка и Центр играли по два раза у нас, поэтому логично, что на всех интересных локах есть мои метки. Вряд ли стоит винить в этом инигруппу.

PunisheR
13-12-2009, 15:58
Игра ниочем.

Pukkaras
13-12-2009, 16:17
Да, от схватки тут ничего не было, кроме меток на уровнях, Проф можешь не волноваться.
Вообщем как и Валера играл лишь один раз в айсик(ну мы как раз тогда в одной команде играли, примерно 1.5месяца назад) и могу сказать, что игра была ровно в таком же стиле.
Порадовала в игре хорошая привязка заданий(шифровок) к теме игры, но все задания были каким-то недоделанными, зато с хорошими задумками. Распределение уровней по зоне было хорошее, это еще один положительный момент.
Ну а в целом игра не понравилась , опять же тупые наборы заданий с невнятыми идеями на местах. Хотя зачастую на месте просто не предлагалось ничего интересного . или тупокоды или бояны.
Вообщем на будущее организаторам данной игры, ребята, если захотите вновь делать игры для одного из проектов, то прежде чем подавать заявку и вывешивать анонс подумайте десять раз . Подумайте вообще какую цель вы преследуюте сделав игру, хотели бы сами сыграть в свою игру. И если все же собиретесь делать, то вам стоит кардинально поменять свои взгляды на процесс организации и понятие интересных уровней, мест и игры в целом.
Игра ведь была нелинейная, скажите а вот чувак в недострое на разночинной всю ночь так один и сидел?, ему даже особенно и делать ничего не надо было, просто сидеть и наблюдать за книжками, неоправданно жестокий расход агентских ресурсов. да и вообще все както нелепо.. десяток книг в недострое .. можно наверное было ..мм оставлю идею для будущих игр..

Clinique
13-12-2009, 16:32
о_О Это как? От непонимания чувствую себя гламурной кисой с жигулем и семками =)
Проф ..это в смысле что когда хочешь играть в дедлаин ...едешь играть в дедлаин .... а тут и атмосфера игры его не напоминала ...да еще и метки СХ и Вяк на каждом считай задании... заказать в ресторане лосось и получить треску ...не самое приятное впечатление...
сх и вяк это не плохо ...это ДРУГОЕ
Типа, 10 заданий "найти код в говнодоме" от дозора и 10 самих локаций - баянов СХ? =)
Это не с одной игры - Петроградка и Центр играли по два раза у нас, поэтому логично, что на всех интересных локах есть мои метки. Вряд ли стоит винить в этом инигруппу.
Виню не за метки Проф ....а за то что раз берут бояны ....надо обыгрывать их .....и брате пиздатые ...перфаки готовить...
чтоб новенькие с бояном были ознакомлены ...а старички перфачком умилились ))) И все довольны))) По моему это в этом простом примере хорошо укладывается подход дедлайнера к организации игр .....


И вообще что то с инииграми пора делать мне кажется.... или с инигруппами .....мне вот как одному из участников создания первой иниигры за инигруппы обидно.....

wizleboom
13-12-2009, 16:43
Может кто-нибудь просветить какая расшифровка у кода на старорусской?? Место взяли минут за 5...идея понравилась, а вот с иероглифами так и не доперли и больше часа сидели голову ломали...

ЗаяЦ
13-12-2009, 16:43
судя по всему я могу радоваться лишь одним!...
я эту игру - не играл!...

III007III
13-12-2009, 16:46
Может кто-нибудь просветить какая расшифровка у кода на старорусской?? Место взяли минут за 5...идея понравилась, а вот с иероглифами так и не доперли и больше часа сидели голову ломали...
Там было 2 кода, один с иероглифами, второй со старорусским языком, он и был верным. Спасибо оргам за подЪйоп

Куличок
13-12-2009, 16:47
Там было 2 кода, один с иероглифами, второй со старорусским языком, он и был верным. Спасибо оргам за подЪйоп
Их было три. Как минимум

III007III
13-12-2009, 16:49
Их было три. Как минимум
Ну мы старорусский нашли, когда второй раз вернулись на место, тк сначала нашли иероглифы, передали в кц и уехали в уверенности что это код

Куличок
13-12-2009, 16:51
Ну мы старорусский нашли, когда второй раз вернулись на место, тк сначала нашли иероглифы, передали в кц и уехали в уверенности что это код
Та же фигня. А потом я уже стоя на ваське с недоумением наблюдал появление все новых кодов... =)

Clinique
13-12-2009, 16:54
Может кто-нибудь просветить какая расшифровка у кода на старорусской?? Место взяли минут за 5...идея понравилась, а вот с иероглифами так и не доперли и больше часа сидели голову ломали...
надо было код найти не иероглифами ...и не армянским ..а старорусским ..

Пойду, убьюсь апстену... Интересно, много команд взяло бункер...
вроде 2 команды ОЗДР и SFZ

Куличок
13-12-2009, 16:56
надо было код найти не иероглифами ...и не армянским ..а старорусским ..
Там еще и армянский был? Афигеть =)

wizleboom
13-12-2009, 16:56
ОК, со старорусской ясно, а где там был верный код-то??

И еще вопрос, насчет бердова моста и мясной улицы...искупавшись в пряжке, код так и не смогли найти...где он был?):confused:

Clinique
13-12-2009, 16:58
ОК, со старорусской ясно, а где там был верный код-то??

И еще вопрос, насчет бердова моста и мясной улицы...искупавшись в пряжке, код так и не смогли найти...где он был?):confused:
на нижней балке снизу ...надо было слезть на самый низ ..на опоры
....на старорусской верный код брали команды ..значит был..)

Paltus1317
13-12-2009, 16:59
а как на старорусской нужно было догадаться, что это код не тот?

Professor
13-12-2009, 17:00
Проф ..это в смысле что когда хочешь играть в дедлаин ...едешь играть в дедлаин .... а тут и атмосфера игры его не напоминала ...да еще и метки СХ и Вяк на каждом считай задании... заказать в ресторане лосось и получить треску ...не самое приятное впечатление...


Хм. Ну так в ДЛ один из главных принципов по сравнению с орговскими проектами же как раз в том, что каждая команда авторов имеет свой ни с чем не сравнимый подход к организации. И, заказывая лосось каждый раз в разном ресторане, нельзя рассчитывать на то, что вкус будет каждый раз одинаковым. Кто-то его пожарит, кто-то приготовит в пароварке, кто-то подаст с брусникой, кто-то со сливочным соусом, а кто-то покрасит в красный цвет треску, это неизбежно. Если не хочешь каждый раз есть блюда от одного и того же шеф-повара, хоть и разные - нужно быть готовым ко всему =)
Ну и баян СХ <=> баян ДЛ, так что зря вы так на авторов, имхо.

Clinique
13-12-2009, 17:09
Хм. Ну так в ДЛ один из главных принципов по сравнению с орговскими проектами же как раз в том, что каждая команда авторов имеет свой ни с чем не сравнимый подход к организации. И, заказывая лосось каждый раз в разном ресторане, нельзя рассчитывать на то, что вкус будет каждый раз одинаковым. Кто-то его пожарит, кто-то приготовит в пароварке, кто-то подаст с брусникой, кто-то со сливочным соусом, а кто-то покрасит в красный цвет треску, это неизбежно. Если не хочешь каждый раз есть блюда от одного и того же шеф-повара, хоть и разные - нужно быть готовым ко всему =)
Ну и баян СХ <=> баян ДЛ, так что зря вы так на авторов, имхо.
понимаешь ... у нас "рестораны" брендовые в основном ....и за бренд этот люди пекуться своими играми....и даже если делают новенькие из команды ..старички ...подскажут как сделать так ..чтоб треску не красить .... а новым специям и способам мы всегда рады))))
Тут же ...чего нового я нашел ....так это ту самую крашенную треску ....
причем родом явно из других ресторанов)

zima
13-12-2009, 17:13
Их было три. Как минимум
четыре их было, как минимум - иероглифы, англицкий, старославянский и, похоже, армянский...

Ёпс
13-12-2009, 17:17
Римские,Армянский,Китайские...и четвертый как вы говорите "Старорусский"...допустим он старорусский...дайте плиз сцылку на этот проклятый старорусский язык...так же дохрена времени убили просто на поиск этого четвертого языка((

UrdgiN
13-12-2009, 17:21
Римские,Армянский,Китайские...и четвертый как вы говорите "Старорусский"...допустим он старорусский...дайте плиз сцылку на этот проклятый старорусский язык...так же дохрена времени убили просто на поиск этого четвертого языка((
;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилица
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глаголица

Куличок
13-12-2009, 17:22
четыре их было, как минимум - иероглифы, англицкий, старославянский и, похоже, армянский...
Еще иврит =)))

Куличок
13-12-2009, 17:24
Единственное, что в игре порадовало - это лиса. В смысле что давно на лису не попадал и вот наконец попал. Хотя ловля лисы, на которой написано, что она вовсе не лиса, оставляет некоторое чувство недопонимания.
А зачем там нужен был атлас?

Остальное УГ.

Whisper
13-12-2009, 17:26
судя по всему я могу радоваться лишь одним!...
я эту игру - не играл!...
Я тоже, но я радуюсь вдвойне :)

YaWeR
13-12-2009, 17:28
А мне понравился бункер адмирала, но когда там не было такого!!! количества людей!
На крестовском тоже порадовало место, где в 5 комнатушках мы так долго искали код=)
Да еще Лазаревский мост мне сразу эти фиговинки понравились=)

YaWeR
13-12-2009, 17:29
а на большой разночинной в дом 4 кто нить ходил по темной лестнице?
там на верху бомж так мило спал=)

Ёпс
13-12-2009, 17:29
;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилица
http://ru.wikipedia.org/wiki/Глаголица


млятство какоето...перебрали все....но както в сторону глаголицы и не смотрел....нуникак она асоциативным рядом у мну не вязалась с старорусским..

Pukkaras
13-12-2009, 17:33
а на большой разночинной в дом 4 кто нить ходил по темной лестнице?нас туда агент не пустил

Fomka
13-12-2009, 17:34
млятство какоето...перебрали все....но както в сторону глаголицы и не смотрел....нуникак она асоциативным рядом у мну не вязалась с старорусским..
Ээээ... А текст задания вы видели?

Ёпс
13-12-2009, 17:37
Ээээ... А текст задания вы видели?
щас не вспомню,а там был текст?)))символы...потом герб,потом хз..

YaWeR
13-12-2009, 17:44
От оргов хотелось бы увидеть статистику с фотками или указанием места где были код и особенно бонус!

Fomka
13-12-2009, 17:47
щас не вспомню,а там был текст?)))символы...потом герб,потом хз..
Символы - это как раз число "16" на глаголице)

Professor
13-12-2009, 17:52
понимаешь ... у нас "рестораны" брендовые в основном ....и за бренд этот люди пекуться своими играми....и даже если делают новенькие из команды ..старички ...подскажут как сделать так ..чтоб треску не красить .... а новым специям и способам мы всегда рады))))
Тут же ...чего нового я нашел ....так это ту самую крашенную треску ....
причем родом явно из других ресторанов)

"Бренд" - это, скорее, что-то из разряда Макдональдса и Дозора =)

Diablo
13-12-2009, 17:54
код был под крышей спуска в подвал, рядом с армянским кодом, только глубже, у самой двери в подвал.
это правый спуск в подвал в скверике у 16 дома по старорусской и 57 дома по 8ой советской

FoxxFire
13-12-2009, 17:58
Пойду, убьюсь апстену... Интересно, много команд взяло бункер...


Ну мы его ещё взяли...что стоило нам пол-ночи ощущения пребывания в совдеповском туалете :)

UrdgiN
13-12-2009, 18:01
Ну мы его ещё взяли...что стоило нам пол-ночи ощущения пребывания в совдеповском туалете :)
А вот здесь подробнее... Ибо больше 1.5 часов на уровне делать нечего...

DashИК
13-12-2009, 18:03
Сочинение на тему "Как я провела эту ночь, или BUDL".

Игра была... хорошо, что именно БЫЛА, плохо, что была вообще.
Тема мне была неинтересна изначально, ничего особенно от игры не ждала, собственно так оно и получилось, к сожалению. В принципе видно, что ребята старались, есть неплохие идеи, но лично у меня сложилось впечатление, что игру делали люди, которые не то что ДЛ-кие игры, вообще любые игры никогда не делали.
Игра была долгой, в основном однообразной и не особо вдохновляющей. Я успела и поКЦшить и побегать в поле, вроде впечатлений должно быть много, а по факту ничего почти и не вспомнить.
Первым заданием был бункер Адмирала, раскурили вроде неплохо, но на месте 3 наших экипажа так и не смогли взять код, видели фотки, пытались их привязать к месту... не сложилось :(
Вторым был Московский вокзал, после 1-й подсказки были на месте (рванули из КЦ, поскольку УФ-ник был только у меня, да и КЦ было в зоне), минут 20 бегали по всем платформам, обшаривали вестибюль, на втором круге нашли агентов под елкой... после вопроса - Вы всегда тут стояли они сказали, что - Нет, мы еще и по залу ходили... ответа у меня не нашлось...
Зачем было нужно на этом уровне делать 2 кода, так и не поняла, идея со словами офигенная, код УФ-ом ни о чем.
Потом рванули на Малодетскосельский, взяли быстро, метки вели фактически до кода, место - зачет, не совсем понятно, почему такой сталкер-сталкер.
Китайская стена - ни о чем, если честно, бумажки нашли, хотя шариться у жилого дома с фонарями - не самая удачная мысль, я лично успела пообщаться с местными и аварийщиками, которых наша деятельность заинтересовала. Код в итоге слили, поскольку так и не поняли как он раскуривался :(
Мясной - просто идиотизм, на Мясную приехали до 1-й подсказки. Почему нельзя было поставить хотя бы небольшую метку под мостом. В итоге тупили до получения адреса.
Старооусская, раскурили быстро, нашли иероглифы, радостно рванули в КЦ - раскуривать, хорошо, что исчо один экипаж остался, они то в итоге и взяли. Как надо было понять, что нужен ТОЛЬКО ОДИН код??? (Привет ОЗДРам в ёлках =)))))
Гимназия Майского жука... без комментариев. Я не могу понять одного, неужели в нашем городе мало красивых мест, для КО1???
Лиса на Прибалтийской - ниочем.
Разночинная 6 выморозила - почему не было меток? Чем это знание отличалось от сталкера на Малодетскосельском по уровню секретности - те же жилые дома, те же менты. Метки ДЛ - это ваши, или еще с предыдущей игры, если с предыдущей, то где ваши? Почему не было стоп-метки внутри, да я отмороженная, для меня КО3 - это вверх по доскам на 3-й этаж, а не тупо "подсадили до окна". Взяла под слив, интуитивно выбрав первую книжку и пролистав ее в УФ-нике, до этого радостно ползала по всем комнатам в света УФ (поняла, что совершенно нормально вижу в темноте).
Бонусы не понравились, и еще не понравилась постоянная отсылка к разным людям проекта - типа своих идей нет, решили взять чужие???

Параллельно катались фактически по всей зоне в поисках бонусов. Ул. Ленина тупоненавижу =)

Ребят, без обид, но может действительно сперва стоило попробовать свои силы в менее масштабных проектах, поиграть в ДЛе, а потом делать, потому что слишком много косяков, которые я лично не могу ничем объяснить, кроме отсутствия опыта.

Вот как раз поиграв в такие игры меня снова тянет в ту же СХ - не идеальный проект, но хотя бы без таких косяков "повар иногда повторяется, но готовит всегда вкусно" ;)
А по поводу инигрупп и денег... может действительно в большом ДЛе стоит брать в зачет команде не ВСЕ игры, а допусти 8-9 лучших за сезон, тогда появится возможность выбора, тогда чтобы привлечь к игре команды оргам надо будет доказать свою состоятельность, а не просто "изъявить желание".
В защиту инигрупп могу сказать, что самая клевая игра в этом сезоне была именно у инигруппы - Ежики - вы лучшие, ИМХО.

Clinique
13-12-2009, 18:04
"Бренд" - это, скорее, что-то из разряда Макдональдса и Дозора =)Оо???? интересная параллель ....
бренд это Бренд (http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4&st_translate=0)
но это уже не имеет отношения к игре ....

Снежок
13-12-2009, 18:06
Это было феерично, не забываимо!!! было стойкое ощущение что перфак растянулся на всю игру...оставался всегда мучительный вапрос а хули делать и какого хуя я не остался дома....
ИГВД!!!
О орги устыдитесь, на деюсь на вашу совесть и денежную компенсацию за Злобно убитую ночь и планы следующего утра....
целый выходной в пизду.....
Если у вас возникнет желание делать игры, сходить блять в церковь замолите грехи и покайтесь и откажитесь от этой идеи на хуй!!!!!

Totoshkin
13-12-2009, 18:27
"Бренд" - это, скорее, что-то из разряда Макдональдса и Дозора =)
Илья, при всем уважении, не стоит забывать, на чьем вы форуме. :)

О орги устыдитесь, на деюсь на вашу совесть и денежную компенсацию за Злобно убитую ночь и планы следующего утра....
целый выходной в пизду.....
Если у вас возникнет желание делать игры, сходить блять в церковь замолите грехи и покайтесь и откажитесь от этой идеи на хуй!!!!!
Снежок, ну вот что ты хуйню пишешь! Ты бы с глазу на глаз ребятам организаторам такое скал? Думаю нет. Даже такой отморозок, как Зло, думаю не сказал бы.
Игра большинству не понравилась, об этом пишут. Но не надо переходить на личности. Сто пятьдесят раз одна и та же хуйня! Одному объяснят, через неделю другой долбоеб вылезает. Лучше сам подумай и не пиши, а если сможешь, подумай и напиши что-нибудь нормальное.
На деюсь на понимание...

Jaguar
13-12-2009, 18:40
код в бункере на трубе это ко3 по вашему? забавно!

почему код на Разночинной оказался в книжке по математике,а не, например, в книжке а иностранном языке? что было бы хоть как-то логичнее))

З.ы. кто это из ОЗДР сотавил нам послание на заднем стекле моего автомобиля у Ленты (фокус первый с эмблемой команды нашей?)) :rolleyes:

Фрай
13-12-2009, 18:47
Ну мы его ещё взяли...


Первым заданием был бункер Адмирала, раскурили вроде неплохо, но на месте 3 наших экипажа так и не смогли взять код


девочки, путаетесь в показаниях)
или Дашик не в Квасниках играла?

Muzzy
13-12-2009, 18:52
Я так понимаю, что ничего не потерял, сказав после третьего задания "нуегонах" и отвалившись из игры (хорошо хоть была веская причина, а то команда не поняла бы)? Задания - фейк. По отзывам полевиков - места тоже херня. Пацаны, ну зачем было заявляться в список игр сезона? Сделали бы треньку - никто бы и не орал особо...

Velkopiterskij
13-12-2009, 18:56
GO ZP

Ost
13-12-2009, 18:59
я могу точно сказать, что выводы из первых говноигр сезона сделали только квасники. эту игру делали левой задней ногой, при этом стараясь ее максимально усложнить и сделать максимально интересной.
впервые это пишу, НО

ИГВД!! верните мне 200р и время.:mad:

__kostya
13-12-2009, 19:01
имхо, большинство недовольных постов написаны от собственного бессилия и собственных же тупняков авторов. :rolleyes:
Безусловно, отдельные косяки имели место быть, но это было вполне прогнозируемо и, более того, (внимание - крамола!) - простительно.

С рядом существенных оговорок и на момент ожидания статистики, хочется сказать, что игра была хоть и противоречивой, но вполне любопытной, интересной и уж явно не заслуживающей некоторых данных выше категоричных эпитетов :)

Muzzy
13-12-2009, 19:04
... и уж явно не заслуживающей некоторых данных выше категоричных эпитетов :)

Не говорите мне, что делать... Дальше в курсе?

__kostya
13-12-2009, 19:08
Не говорите мне, что делать... Дальше в курсе?

Уважаемый, я высказал свое мнение об игре. Учить кого-либо жизни, как Вам вероятно показалось, в мою задачу не входило.

Ost
13-12-2009, 19:10
имхо, большинство недовольных постов написаны от собственного бессилия и собственных же тупняков авторов.

хм, а ведь наверное, во многом, ты прав

El Red
13-12-2009, 19:12
Да, от схватки тут ничего не было, кроме меток на уровнях, Проф можешь не волноваться.
Вообщем как и Валера играл лишь один раз в айсик(ну мы как раз тогда в одной команде играли, примерно 1.5месяца назад) и могу сказать, что игра была ровно в таком же стиле.
Порадовала в игре хорошая привязка заданий(шифровок) к теме игры, но все задания были каким-то недоделанными, зато с хорошими задумками. Распределение уровней по зоне было хорошее, это еще один положительный момент.
Ну а в целом игра не понравилась , опять же тупые наборы заданий с невнятыми идеями на местах. Хотя зачастую на месте просто не предлагалось ничего интересного . или тупокоды или бояны.
Вообщем на будущее организаторам данной игры, ребята, если захотите вновь делать игры для одного из проектов, то прежде чем подавать заявку и вывешивать анонс подумайте десять раз . Подумайте вообще какую цель вы преследуюте сделав игру, хотели бы сами сыграть в свою игру. И если все же собиретесь делать, то вам стоит кардинально поменять свои взгляды на процесс организации и понятие интересных уровней, мест и игры в целом.
Игра ведь была нелинейная, скажите а вот чувак в недострое на разночинной всю ночь так один и сидел?, ему даже особенно и делать ничего не надо было, просто сидеть и наблюдать за книжками, неоправданно жестокий расход агентских ресурсов. да и вообще все както нелепо.. десяток книг в недострое .. можно наверное было ..мм оставлю идею для будущих игр..
Миш, не строй из себя умудренного жизнью старца, пожалуйста. На твоей игре косячины были не меньше, поэтому хотя бы оставь этот высокомерный тон.

El Red
13-12-2009, 19:13
судя по всему я могу радоваться лишь одним!...
я эту игру - не играл!...
не играл
а туда же, к вентилятору тянешься, простите

Ost
13-12-2009, 19:15
на самом деле, странное ощущение после игры.
начинаешь сомневаться в себе.
всю ночь шла раскурка на полную катушку, мозг работал как заведенный и в итоге ничего.
может проблема конкретно во мне и ДЛ - просто слишком сложный проект для меня :confused: или стал слишком сложным?
лично я очень расстроен после этой игры. и пожалуй сам в этом виноват.

dab
13-12-2009, 19:16
на игру сам не поехал о чем не жалею...
посидел в коце полигры...
из того что заметил - довольно много однотипных заданий - типа перевести из жестов, положения языка во рту и тп...
в принципе, все, что видел было логично, но, судя по реакции поля ничего хорошего все равно не получилось..
не скажу, что ИГВД, но и не скажу, что все просто охренеть как пестато..
в общем и целом - никаких эмоций..

Muzzy
13-12-2009, 19:16
Уважаемый, я высказал свое мнение об игре. Учить кого-либо жизни, как Вам вероятно показалось, в мою задачу не входило.


Вот поэтому и не надо никому навязывать свое мнение. ДЛ тем и интересен, что каждый высказывается по существу. Именно то, что думает. Или поменялось чего?

dab
13-12-2009, 19:17
Миш, не строй из себя умудренного жизнью старца, пожалуйста. На твоей игре косячины были не меньше, поэтому хотя бы оставь этот высокомерный тон.

давно ждал, когда же хоть кто-нить это скажет = ))

Снежок
13-12-2009, 19:20
Снежок, ну вот что ты хуйню пишешь! Ты бы с глазу на глаз ребятам организаторам такое скал? Думаю нет. Даже такой отморозок, как Зло, думаю не сказал бы.
Игра большинству не понравилась, об этом пишут. Но не надо переходить на личности. Сто пятьдесят раз одна и та же хуйня! Одному объяснят, через неделю другой долбоеб вылезает. Лучше сам подумай и не пиши, а если сможешь, подумай и напиши что-нибудь нормальное.
На деюсь на понимание...

Понимание обычно не заставляет себя долго ждать....каждый высказал свое мнение, у каждого свои эмоции и ощущения от игры...я всего-лишь их высказал, высказал честно и на прямую не скрывая от людей что я думаю об игре. вроде бы здесь обсуждение игры а не полемика по высказываниям? давай будем уважать мнение каждого высказавшегося, каким бы оно не было.

__kostya
Ты прав во многом, но тупняки не бывают на ровном месте)))

El Red
13-12-2009, 19:23
Хм. Ну так в ДЛ один из главных принципов по сравнению с орговскими проектами же как раз в том, что каждая команда авторов имеет свой ни с чем не сравнимый подход к организации. И, заказывая лосось каждый раз в разном ресторане, нельзя рассчитывать на то, что вкус будет каждый раз одинаковым. Кто-то его пожарит, кто-то приготовит в пароварке, кто-то подаст с брусникой, кто-то со сливочным соусом, а кто-то покрасит в красный цвет треску, это неизбежно. Если не хочешь каждый раз есть блюда от одного и того же шеф-повара, хоть и разные - нужно быть готовым ко всему =)
Ну и баян СХ <=> баян ДЛ, так что зря вы так на авторов, имхо.
браво)
запишу, пожалуй, в цитатник

Ну мы его ещё взяли...что стоило нам пол-ночи ощущения пребывания в совдеповском туалете :)
А вот здесь подробнее... Ибо больше 1.5 часов на уровне делать нечего...
+++
хотелось бы подробностей


имхо, большинство недовольных постов написаны от собственного бессилия и собственных же тупняков авторов. :rolleyes:
Безусловно, отдельные косяки имели место быть, но это было вполне прогнозируемо и, более того, (внимание - крамола!) - простительно.

С рядом существенных оговорок и на момент ожидания статистики, хочется сказать, что игра была хоть и противоречивой, но вполне любопытной, интересной и уж явно не заслуживающей некоторых данных выше категоричных эпитетов :)
приятно увидеть островок адекватности среди вентиляторов)

почему код на Разночинной оказался в книжке по математике,а не, например, в книжке а иностранном языке? что было бы хоть как-то логичнее))
я нашел его в книжке по немецкому
очевидно, что был во всех, и это логично

El Red
13-12-2009, 19:27
тотошкин прав.
снежочек, если ты хочешь уважения к себе, уважай других, пожалуйста.
а та хуйня, которую ты написал производит впечатление дикого неадеквата. и, да, ты бы сказал это людям в лицо?

to-shik
13-12-2009, 19:28
Илья, при всем уважении, не стоит забывать, на чьем вы форуме. :)

Снежок, ну вот что ты хуйню пишешь! Ты бы с глазу на глаз ребятам организаторам такое скал? Думаю нет. Даже такой отморозок, как Зло, думаю не сказал бы.
Игра большинству не понравилась, об этом пишут. Но не надо переходить на личности. Сто пятьдесят раз одна и та же хуйня! Одному объяснят, через неделю другой долбоеб вылезает. Лучше сам подумай и не пиши, а если сможешь, подумай и напиши что-нибудь нормальное.
На деюсь на понимание...

удивляет вот что, когда у одного долбоеба из сахарных уст дерьмо льется, вы, антон, это даже поощряете, а вот сейчас такая "странная" реакция. НУЖНО БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ.
з.ы. поверьте, снежок не то что бы сказал в лицо, он и говорил, кстати, правда орги сделали вид, что не услышали(в бункере это было). лицемеров у нас нет))))

Odin
13-12-2009, 19:32
Час назад проснулся... Сейчас допишу и пойду назад спать....
Не, мне положительно нравится седьмой сезон, но в первый раз после игры у меня стойкое желание отвалиться спать где-то на сутки.... при том, что я заседал в КЦ....
Жду второй половины сезона... А пока что моим фаворитом остаются Ежики с "Квестом в Черном"...

З.Ы. "Кажется, у нас определился победитель!" (с) :D :D :D

Clinique
13-12-2009, 19:34
Вот поэтому и не надо никому навязывать свое мнение. ДЛ тем и интересен, что каждый высказывается по существу. Именно то, что думает. Или поменялось чего?
тыщи плюсов ....

El Red
13-12-2009, 19:39
а теперь выскажусь, пожалуй, сам

для нас эта игра прошла под знаком фееричного пиздеца)
полкц свалило в орги, выпали три опытнейших водителя (один из них сидел в кц, другой удаленно)
лично мне пришлось побыть и удаленным кц в Емеле на Невском, и полем, когда после начала игры у нас таки появилась еще одна машина (Ната, спасибо тебе еще раз огромное!), и пешим экипажем под утро. Девушки, бывшие со мной, еще и две версии проверили пешком от Емели)) Такой игры у меня еще не было. Думаю, а не создать ли летучий отряд велосипедистов/роллеров))
При всё при этом, всю игру было стойкое ощущение происходящей где-то движухи и ожидания того, что мы вот-вот приедем в волшебную страну Заданию, где возьмем пару кодов, полазим по КО-3, загоним лису... В итоге, побывал на 2 заданиях (КИМ и разночинцы), паре бонусов и куче левых версий.
Разночинцы понравились. КИМ - это, блять, второе Лебедева) Задумка хороша, но как-то мы лажанулись(

El Red
13-12-2009, 19:41
каждый высказывается по существу
*подозрительно косится на счетчики сообщений*
:)

slavnayaya
13-12-2009, 19:45
имхо, большинство недовольных постов написаны от собственного бессилия и собственных же тупняков авторов. :rolleyes:
Безусловно, отдельные косяки имели место быть, но это было вполне прогнозируемо и, более того, (внимание - крамола!) - простительно.

С рядом существенных оговорок и на момент ожидания статистики, хочется сказать, что игра была хоть и противоречивой, но вполне любопытной, интересной и уж явно не заслуживающей некоторых данных выше категоричных эпитетов :)


яростно плюсую!
я могла понять панику после игры ДРК когда все замерзли заболели все слили и проч...
здесь мне не понятна резкость многих. грубо, зачем?
загадки расшифровывались, были разнообразными, коды брались, брались интересно. Почему все возмущаются старорусской например? Это впервые что ли когда из множества кодов в формате надо выбрать нужный тебе? Даже наши новички смекнули что какбе иероглифы к старорусскому никак не прикурить и стали искать дальше. Не надо сваливать свой тупняк на косяк оргов, их и без того было фигова гора.

Соглашусь с большинством и про КО-шки неверные вхлам, и про некотурую нелогичность (хотя опять же у всех разная логика и трава). НО это что впервые?! Что все накинулись-то.

От себя скажу что слить первые два задания было обидно очень. Появилось ощущение что мы УГ. Но слить и последнее на Крестовском когда мы уже разыгрались было ещё более печально. Где был код? самолично в кампании трех сокомандников вылизала и весь пол и каждый проводочек в проводке и плинтуса и окна и плафоны ессно. тока роста не хватило сверху плафонов посмотреть. Там чтоле? Действительно обидно раскуривать за минуту и на месте тупить больше часа, но если остальные код взяли значит это было возможным, а тогда не надо пенять на зеркало...

Большое спасибо агентам с Мосвокзала. Очень бодрые и радостные товарищи!

Clinique
13-12-2009, 19:46
удивляет вот что, когда у одного долбоеба из сахарных уст дерьмо льется, вы, антон, это даже поощряете, а вот сейчас такая "странная" реакция. НУЖНО БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ.
з.ы. поверьте, снежок не то что бы сказал в лицо, он и говорил, кстати, правда орги сделали вид, что не услышали(в бункере это было). лицемеров у нас нет))))
Камрады ..давайте тормознем ...и обсудим игру ...
....если ругать ..то давайте конкретику... где ..как ...что ...почему..
реально личности пошли ....

PS Свои слова и мысли не прятал ни перед игрой ...ни после.... в лицо могу повторить

AspiRiN
13-12-2009, 19:47
А вот чо там такого фееричного на Кима то было?

III007III
13-12-2009, 19:49
полкц свалило в орги
Ваня, ИМХО, не выпускайте их больше в орги, цепями прикуйте в кц и не выпускайте :D

AspiRiN
13-12-2009, 19:50
тока роста не хватило сверху плафонов посмотреть. Там чтоле?


Ога)

slavnayaya
13-12-2009, 19:52
Ога)

бля!
по 4 раза их обшарила. ну как можно было смотреть на верхней их кромке?*(((
бля!

to-shik
13-12-2009, 19:54
бля!
инна, код под нужным ракурсом, говорят, был виден. лезть наверх было необязательно

slavnayaya
13-12-2009, 19:56
инна, код под нужным ракурсом, говорят, был виден. лезть наверх было необязательно

ну видишь то что я не подползла нужным ракурсом мой косяк а не оргов...
все увидели а я нет.
и так во многом.
так что это тока подтверждает мои слова.

AspiRiN
13-12-2009, 19:56
Я так понимаю, он был черным по черному написан.
Мы его всемером фениксами тупо засветили, взять было практически невозможно с ярким фонарем.

Белк
13-12-2009, 19:57
эээ! какая верхняя кромка?! нужно было просто подойти справа и посмотреть вверх на плафон.
рост тут не при чём -- я-то, пигалица, взяла.

Feel_good
13-12-2009, 19:57
очучение от игры - говняшненько! и все!

slavnayaya
13-12-2009, 19:58
эээ! какая верхняя кромка?! нужно было просто подойти справа и посмотреть вверх на плафон.
рост тут не при чём -- я-то, пигалица, взяла.


ну знач мы кретины, чо)))

anlian
13-12-2009, 20:00
+++
хотелось бы подробностей



+1
Они имели ввиду то, что после пребывания в поисках кода в таких совдеповских туалетах, ощущение того, что от тебя все еще исходит "приятный" аромат остается на пол игры, даже когда ты уже на другом задании!!!

Clinique
13-12-2009, 20:00
так что это тока подтверждает мои слова.
в одном задании ..где вы реально сами затупили на ровном месте ...
...это скорее подпадает под исключение из правил)

Velkopiterskij
13-12-2009, 20:00
яростно плюсую!
коды брались, брались интересно.
Что-то мне не позволяет называть код наклеенный на забор интересным.
Большое спасибо агентам с Мосвокзала. Очень бодрые и радостные товарищи!
Кстати, а каков был маршрут следования агентов?
Кстати интересно как быстро они находились другими командами? А то у нас их тоже, как и у квасников, долго не могли увидеть в толпе прибывшей из Баку.

Salat
13-12-2009, 20:00
А вот здесь подробнее... Ибо больше 1.5 часов на уровне делать нечего...
девочки, путаетесь в показаниях)
или Дашик не в Квасниках играла?
Фокса с бонусом на Чапаева 16 перепутала

нас туда агент не пустил

з.ы. поверьте, снежок не то что бы сказал в лицо, он и говорил, кстати, правда орги сделали вид, что не услышали(в бункере это было). лицемеров у нас нет))))
Можно поподробнее, что за агенты? у нас там никого не было

anlian
13-12-2009, 20:02
Я так понимаю, он был черным по черному написан.
Мы его всемером фениксами тупо засветили, взять было практически невозможно с ярким фонарем.

он был написан если считать от входа на последней лампе в коридоре сверху. его хорошо было видно даже с моим маленьким ростом из крайней правой комнаты, если посветить вверх

III007III
13-12-2009, 20:02
Что-то мне не позволяет называть код наклеенный на забор интересным.

Кстати, а каков был маршрут следования агентов?
Кстати интересно как быстро они находились другими командами? А то у нас их тоже, как и у квасников, долго не могли увидеть в толпе прибывшей из Баку.
У нас поезд с москвы прибыл, народу дохуища! А у некоторых команд пустые платформы были...

slavnayaya
13-12-2009, 20:04
Что-то мне не позволяет называть код наклеенный на забор интересным.

Кстати, а каков был маршрут следования агентов?
Кстати интересно как быстро они находились другими командами? А то у нас их тоже, как и у квасников, долго не могли увидеть в толпе прибывшей из Баку.

код наклеенный на забор может и не интересен но когда надо включить моск и выбрать из 4х один верный это уже интереснее. Не тока же по дерьму как на чапаева шастать.....

агенты ездили паравозиком вокруг елки))) ну дело случая. мы прибежали туда когда зал был абсолютно пуст и сразу их нашли. затупили тока со стопиццот но вроде не на долго.

slavnayaya
13-12-2009, 20:05
он был написан если считать от входа на последней лампе в коридоре сверху. его хорошо было видно даже с моим маленьким ростом из крайней правой комнаты, если посветить вверх

спасибо.

to-shik
13-12-2009, 20:05
ну знач мы кретины, чо)))
инна, то что мы долбоебы, я понял, когда 15 мин код на "не лисе" искали, втроем. я, на один глаз слепой, увидел-таки. но игра не понравилась все равно. хоть мы и тупили...
з.ы. и, кстати, уф-ником я бы поделился с любой командой, тем более, что та команда уже взяла код. это так, к слову

AspiRiN
13-12-2009, 20:06
он был написан если считать от входа на последней лампе в коридоре сверху. его хорошо было видно даже с моим маленьким ростом из крайней правой комнаты, если посветить вверх

Дурь. Поеду сеня после работы заценю

lvyona
13-12-2009, 20:08
Спасибо оргам за игру!!!
Из КЦ игра понравилась =))
Спасибо за Хуету:D :D :D :D
Версии ответов на Викторину можно будет потом узнать?

PS а экскурсию по месту нахождения полевых-бонусынх кодов можно будет посетить?
А то интересно где же все таки они были =))

Feel_good
13-12-2009, 20:08
когда мы пришли на моск.в. там народу было много... но агенты сразу находились... тк не часто на моск.в. шляется народ со странными бэйджамИ!
+ рядом стояла другая команда и весьма их палила!

slavnayaya
13-12-2009, 20:09
инна, то что мы долбоебы, я понял, когда 15 мин код на "не лисе" искали, втроем. я, на один глаз слепой, увидел-таки. но игра не понравилась все равно. хоть мы и тупили...
з.ы. и, кстати, уф-ником я бы поделился с любой командой, тем более, что та команда уже взяла код. это так, к слову

ну мы какбе на лисе вообще сняли его не верно в первый раз ибо первая цифра была слишком мала и похожа на 7.

а про уф-ник я чота не поняла. это мне?

Clinique
13-12-2009, 20:09
код наклеенный на забор может и не интересен но когда надо включить моск и выбрать из 4х один верный это уже интереснее. Не тока же по дерьму как на чапаева шастать.....

ага ....еще бы понять что их 4 ..когда мусора принимают )))
Естественно берешь первый ....и до слива ебешь голову как его вбить не подозревая о остальных трех....

slavnayaya
13-12-2009, 20:13
ага ....еще бы понять что их 4 ..когда мусора принимают )))
Естественно берешь первый ....и до слива ебешь голову как его вбить не подозревая о остальных трех....

ну так это ваш косяк что не вернулись и не поискали ещё. все поняли а вы нет. где я не права?

о ментах на уровне сообщается оргам. но если бегать по жилым кварталам и светить фонариками чуть ли не в окна как мы это увидели на одном уровне в исполнении вашей команды - не удивительно что вы - их клиенты.

КросафчегДжо
13-12-2009, 20:15
Все верно: мы перемещались по огроменному залу ожидания. Кто нас видел - мы были с разрисованными рожами и с бейджиками на олбанскам языке :)

Один агент, как минимум, всегда был в зале ожидания (где елка и памятник Петру), так чтобы бейджик свободно читался с большого пространства!

P.S. да, еще мы "бегали" от команд и "прятались", смешно ходили и прочим привлекали к себе внимание :)

Clinique
13-12-2009, 20:16
ну так это ваш косяк что не вернулись и не поискали ещё. все поняли а вы нет. где я не права?

о ментах на уровне сообщается оргам. но если бегать по жилым кварталам и светить фонариками чуть ли не в окна как мы это увидели на одном уровне в исполнении вашей команды - не удивительно что вы - их клиенты.
Конкретики Инна ....какой уровень кто бегал ....
нет ты не права ...мало игр делала еще ....
а принимали за регион авто ...так что аргументы мимо кассы

slavnayaya
13-12-2009, 20:19
Конкретики Инна ....какой уровень кто бегал ....
нет ты не права ...мало игр делала еще ....


не буду я спорить, клин. себе дороже.

апд: а за регион теперь принимают? 0_о россия для русских москва для москвичей???*)))

Clinique
13-12-2009, 20:21
не буду я спорить, клин. себе дороже.
Именно Инна ) хуле спорить если сама понимаешь что тебе дороже выйдет ))) Ясочка )

to-shik
13-12-2009, 20:23
ну мы какбе на лисе вообще сняли его не верно в первый раз ибо первая цифра была слишком мала и похожа на 7.

а про уф-ник я чота не поняла. это мне?
нет. причем тут ты. это ж я так, к слову

Pautinych
13-12-2009, 20:28
апд: а за регион теперь принимают? 0_о россия для русских москва для москвичей???*)))
За МКАДом жизни нет!

DashИК
13-12-2009, 20:36
девочки, путаетесь в показаниях)
или Дашик не в Квасниках играла?
Сфигале я не в Квасниках??? Вот сама думаю, как так получилось, что КЦ код не видело, в отличие от поля :confused: (может взяли но буквально под слив).
Мы честно до последнего пытались получить фотки, потом возникла мысль, что вроде дело не в них, но код найти все-таки не успели... мы об одном и том-же бункере говорим? Я о бункере Адмирала, у ЛЭТИ.

Clinique
13-12-2009, 20:37
не буду я спорить, клин. себе дороже.

апд: а за регион теперь принимают? 0_о россия для русских москва для москвичей???*)))
ну 48 ..Лебедянь ...не местные вся хуйня )))) Вот у меня друг ща на Волгаре с 35 рассекает ....таже история постоянно .. что удивляет ? принимали и приняли разные слова если че ))

slavnayaya
13-12-2009, 20:42
Сфигале я не в Квасниках??? Вот сама думаю, как так получилось, что КЦ код не видело, в отличие от поля :confused: (может взяли но буквально под слив).
Мы честно до последнего пытались получить фотки, потом возникла мысль, что вроде дело не в них, но код найти все-таки не успели... мы об одном и том-же бункере говорим? Я о бункере Адмирала, у ЛЭТИ.

эээ вы были в этом бункере с нами и благополучно его слили как и мы - о чем мне поведал василевский когда мы вышли оттуда и о чем поведала статистика.

ЗаяЦ
13-12-2009, 20:50
не играл
а туда же, к вентилятору тянешься, простите

за что прощать-то??
на "навязывание" своего мнения, иль за беспочвенный мат по всему топу из Ваших уст, уважаемый??
и после этого не надо тут разглагольствовать про уважение, принципы и т.д. и т.п.!!.. окэ??..

з.ы. а доставать вентилятор с говном или нет - решать каждому в отдельности! для меня же время 9 часов игры, когда меньше 10-ка кманд закончили - это весомый показатель качества игры, и главным образом - показатель полученного командами фана и драйва!!! А вышеперечисленные, как правило - имеют место быть там, где "быстро, весело, задорно"!!

Odin
13-12-2009, 20:57
...для меня же время 9 часов игры, когда меньше 10-ка кманд закончили - это весомый показатель качества игры, и главным образом - показатель полученного командами фана и драйва!!! А вышеперечисленные, как правило - имеют место быть там, где "быстро, весело, задорно"!!

http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=101566&postcount=321

Plush
13-12-2009, 20:58
а мне вот понравилось!
хотя как-то с трудом это пишется, посре "засёра" на 7 страницах..
начинаешь подсознательно искать минусы.

возможно потому, что бункер и кима были у нас последними заданиями.
возможно потому, что просто было душевно в экипаже))
я не знаю, но факт остается фактом.

из явных минусов лично для меня были непонятнопрописаные КО,
задание с писателями,
кима, где многое решалось кол-вом экипажей
и бункер ;)

potifor
13-12-2009, 20:58
Впечатления так себе... эсли бы не хорошая компания в машине то вообще .....
1) догадаться про карла - практически нерельно сразу
2)догадаться что это прибалтийская - сразу нельзя
2,5)КИМа..- это ппц.найти место не вопрос а вот коды - там нереально
3)Бункер - ппц. без комментариев

snif
13-12-2009, 21:02
+1 к Зайцу. Не пошло. И уж когда не пошло, на предложение Кубика поискать код на Кима 4 я ответил ненормативной частью лексикона.

ИМХО ИГВД

Walker
13-12-2009, 21:03
Даже такой отморозок, как Зло, думаю не сказал бы.


Даже такой мудак, как Волкер, вряд ли сказал бы )

удивляет вот что, когда у одного долбоеба из сахарных уст дерьмо льется, вы, антон, это даже поощряете, а вот сейчас такая "странная" реакция.


На то они и долбоебы. Что с ними еще делать?

Я так понимаю, он был черным по черному написан.
Мы его всемером фениксами тупо засветили, взять было практически невозможно с ярким фонарем.

Ну а хули, накупили говна...

Clinique
13-12-2009, 21:08
http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=101566&postcount=321
не трож ..это святое ))))

Ну а хули, накупили говна...
ахахах ...Даня ...красава )))

Walker
13-12-2009, 21:10
За МКАДом жизни нет!

Тут есть тонкость. С какой стороны смотреть?

Clinique
13-12-2009, 21:11
Тут есть тонкость. С какой стороны смотреть?
орги как всегда не указали ))) косяк)

Walker
13-12-2009, 21:15
ахахах ...Даня ...красава )))

скажу страшное - у меня на игру три фонаря - маглайт, феникс и светодиодная китайская фара)
Я с одинаковым успехом могу говорить про всё)

Walker
13-12-2009, 21:16
орги как всегда не указали ))) косяк)

Ну вот смотрю я отсюда и понимаю - за МКАДом жызни нет.

slavnayaya
13-12-2009, 21:19
а мне вот понравилось!
хотя как-то с трудом это пишется, посре "засёра" на 7 страницах..
начинаешь подсознательно искать минусы.

возможно потому, что бункер и кима были у нас последними заданиями.
возможно потому, что просто было душевно в экипаже))
я не знаю, но факт остается фактом.

из явных минусов лично для меня были непонятнопрописаные КО,
задание с писателями,
кима, где многое решалось кол-вом экипажей
и бункер ;)

вот +1 ко всему

to-shik
13-12-2009, 21:19
На то они и долбоебы. Что с ними еще делать?
смысловая нагрузка в моей фразе совсем не та, на которую дан ответ с цитированием. поэтому ответа не понял

Clinique
13-12-2009, 21:20
Ну вот смотрю я отсюда и понимаю - за МКАДом жызни нет.
Целую ваши мысли камрад )

Plush
13-12-2009, 21:26
вот +1 ко всему

Ура! Я не одинок))
бывать революции

El Red
13-12-2009, 21:37
за что прощать-то??
на "навязывание" своего мнения, иль за беспочвенный мат по всему топу из Ваших уст, уважаемый??
и после этого не надо тут разглагольствовать про уважение, принципы и т.д. и т.п.!!.. окэ??..
перечитал свои посты.
ну хочешь, я сотру все три непечатных слова и оставлю право общаться матом другим? http://bou.kombats.ru/forum/style_emoticons/default/angel.gif
своего мнения я никому не навязываю, но считаю его верным, иначе бы его сменил.
после чего "этого" не надо "разглагольствовать про уважение, принципы и т.д. и т.п."?

з.ы. а доставать вентилятор с говном или нет - решать каждому в отдельности! для меня же время 9 часов игры, когда меньше 10-ка кманд закончили - это весомый показатель качества игры, и главным образом - показатель полученного командами фана и драйва!!!
конечно, каждый решает.
но я всегда считал, что судить надо только о том, что видел сам (только не подумай, что я свое мнение кому-то навязываю!!)

А вышеперечисленные, как правило - имеют место быть там, где "быстро, весело, задорно"!!
недавно сыграл в экстрим-схватку. задания там курятся 5-10 минут, а игра заканчивается в три часа ночи.

Walker
13-12-2009, 21:38
смысловая нагрузка в моей фразе совсем не та, на которую дан ответ с цитированием. поэтому ответа не понял

Да забей, ты уж не первый раз не понимаешь.

El Red
13-12-2009, 21:39
скажу страшное - у меня на игру три фонаря - маглайт, феникс и светодиодная китайская фара)
Я с одинаковым успехом могу говорить про всё)
зачем тебе столько?)

Walker
13-12-2009, 21:43
зачем тебе столько?)

Дык это как клюшки для гольфа)

kohaku_no_neko
13-12-2009, 21:52
зачем тебе столько?)
Чтоб машина не пустовала) Одному там одиноко и страшно)

Walker
13-12-2009, 22:00
Чтоб машина не пустовала) Одному там одиноко и страшно)

Ага. Хожу по ней в стоптанных валенках и тока сиротливое это моих одиноких шагов отражается от холодных металлических стен автомобиля...

kohaku_no_neko
13-12-2009, 22:05
Ага. Хожу по ней в стоптанных валенках и тока сиротливое эхо моих одиноких шагов отражается от холодных металлических стен автомобиля...
А вечерами пронзительно играешь на губной гармошке и смотришь в пустоту. Да.

Walker
13-12-2009, 22:09
А вечерами пронзительно играешь на губной гармошке и смотришь в пустоту. Да.

Да так пронзительно, что дворник закусывает домотканую варежку в беззвучных рыданиях.

__kostya
13-12-2009, 23:25
Чтоб машина не пустовала) Одному там одиноко и страшно)
Ага. Хожу по ней в стоптанных валенках и тока сиротливое это моих одиноких шагов отражается от холодных металлических стен автомобиля...
А вечерами пронзительно играешь на губной гармошке и смотришь в пустоту. Да.
Да так пронзительно, что дворник закусывает домотканую варежку в беззвучных рыданиях.

предлагаю на ближайшем закрытии сезона ввести номинацию "Самое яркое впечатление от игры" :blabla:

*Natusia*
13-12-2009, 23:41
игра хоть и получилась сумбурной и оставила двоякое впечатление, в целом показалась мне достаточно неплохой...с одной пометкой - из кц)) конечно, задания а-ля разночинная и лиса позитива не прибавили...
да и не все бонусы порадовали...но чтобы оценить их, всё-таки хочу дождаться статы...может, это просто я так тупила, а на самом деле курилось всё крайне логично) но называть эту игру самой..кхм...Несамой я бы не стала однозначно! игр без косяков я ещё ни разу не встречала...
а по сути игры разные нужны, игры разные важны ;)

а вот предварительная стата удивила самым неприятным образом...Фрайка права - нам явно не хватило 1, а может даже и пары сливов, чтобы занять местечко под солнцем...

Professor
14-12-2009, 00:12
Илья, при всем уважении, не стоит забывать, на чьем вы форуме. :)

Брендированный форум? о_О =)

zima
14-12-2009, 00:43
Проезжала сегодня днем по Кима мимо того самого, поймала себя на том, что надо проехать побыстрее, а то некомфортно как-то :D

Private Detective
14-12-2009, 00:44
Я буду неоригинален, но - мне понравилось! Мы стояли в центре зоны и были практически везде...

Когда я читал албанский в поисках кода, моск к моменту кода расплавился уже. :D КИМа тупо не успели одну бумажку взять. :( Лиса понравилась, единственно что надпись "я не лиса" как-то смутила. :) Фальш-коды - задумка интересная) Ну и бункер... после бункера я плевался... респираторы в допах должны были быть, ибо когда 50 человек ищут этот долбанный код, там творится просто пипец. Хотя само место весьма ничего. ) И в ДЛ вроде как не играло.

Ну и потупили тоже пару раз, поэтому до "тройки" не дотянули)

Оргам спасибо за игру! В общем и целом, задумок на игру было достаточно вполне, есть некоторые орг-косяки безусловно. Не слушайте тех, кто говорит, чтобы вы не делали игры - все приходит с опытом. :) А еще надо тестировать игру. :)

P.S. Вот хз - с предыдущей игрой все хвалили, а мне ну никак не понарвилось, а с этой - наоборот всё. В волну что ли попали в нужную..)

Vassilevsky
14-12-2009, 00:46
Игра не очень.

Не могу сказать что полное гавно,пара заданий-моск вокзал и бонус зе ленина-ну типа сам дурак,не догадался,и не потому что не перелопатил 100000 страниц яндекса,а не допер.и прикольно что тут именно думать надо,а не читать первые ссылки в поисковиках.

КИМа 4-типа знай и люби свой город,по кр мере по запросам в яндексе никакой инфы не выдалось.

Но!При слове жук я ни хуя не выдаю ассоциацию майский.Вот ни сколько.
Я её выдаю при слове голавль-голавль очень хорошо на него ловится.

Мясо?Птица!- ну тоже так себе.

Сам по себе язык "Медвед превед" весьма условен,и коверкать слова можно как угодно.

Лиса-вообще пизец-это было 100% летное училище на литейном,по кр мере по карте.никак не прибалтон

Код в бункере-без комментариев.

Единственное задание которое напоминало какойто драйв и тд-крестовский,я уже откровенно спал за рулем,когда толкнули и сказали что поехали как на крестовский,само задание пропустил,но концовка порадовала.код был черным по белому написан,был взят мною только при помощи приставления двери как ступеньки.мб мог быть виден сбоку.

На нескольких заданиях вероятно подсказки противоречили заданию-не буду говорить 100%,чисто мое мнение

III007III
14-12-2009, 00:47
КИМа тупо не успели одну бумажку взять.
их и должно быть 4, надо было использовать бумажку которую в кц выдавали с циферками

zima
14-12-2009, 00:58
Когда я читал албанский в поисках кода, моск к моменту кода расплавился уже. :D КИМа тупо не успели одну бумажку взять. :( Лиса понравилась, единственно что надпись "я не лиса" как-то смутила. :) Фальш-коды - задумка интересная) Ну и бункер... после бункера я плевался... респираторы в допах должны были быть, ибо когда 50 человек ищут этот долбанный код, там творится просто пипец. Хотя само место весьма ничего. ) И в ДЛ вроде как не играло.



Зато я сразу стопицот увидела :D
а на Кима... т.к. один код нашла и где-то час просто так пробродила, видимо, поэтому и хочется мимо дома побыстрее теперь проехать
бункер... сначала было интересно, т.к. мы первой командой из пришли... а вот потом... жесть с пылью... бррр... не поняла, как так может получиться нелинейная игра? чтобы 4 (если я не ошибаюсь), команды, там сразу оказались :confused:

а вообще - хоть у меня только 2-я игра, мне понравилось, возможно, потому, что почти везде попали :)

Фрай
14-12-2009, 01:00
Ну и бункер... после бункера я плевался... респираторы в допах должны были быть, ибо когда 50 человек ищут этот долбанный код, там творится просто пипец. Хотя само место весьма ничего. ) И в ДЛ вроде как не играло.

емнип, чуть меньше двух лет назад у Лимитсов на Ксюше Собчак. (если мы про Инструментальную).я там даже ползала)

Private Detective
14-12-2009, 01:09
их и должно быть 4, надо было использовать бумажку которую в кц выдавали с циферками

Вся команда считала, что эта бумажка - бонус на 30 минут. Не наш ли косячок?

III007III
14-12-2009, 01:12
Вся команда считала, что эта бумажка - бонус на 30 минут. Не наш ли косячок?
узнай у кц.... наш и что???? но делать уровень на жилом здании, где все будуи выискивать эти листики долбанные с фонарями, имхо, говенненько!!!!!!!!!

Private Detective
14-12-2009, 01:15
емнип, чуть меньше двух лет назад у Лимитсов на Ксюше Собчак. (если мы про Инструментальную).я там даже ползала)

Ахха, понятно... та игра была как раз одной из тех немногих, что я пропустил)

MiX
14-12-2009, 01:16
Вся команда считала, что эта бумажка - бонус на 30 минут. Не наш ли косячок?
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D 1%83%D1%81+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1 %81%D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> код :)

ЗЫ я не укурок. Это Гриц и Джоинт на утреннем брифе рассказывали :) Они его взяли

Pukkaras
14-12-2009, 01:23
Vassilevsky +100 , со всем почти согласен. Прибалтийская у нас с первой подсказки то сразу раскурилась и сразу лису поймали, а вот из задания не смогли раскурить. НЕ смогли найти чей это крылатый логотип, чей кстати?

Private Detective
14-12-2009, 01:23
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D 1%83%D1%81+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1 %81%D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> код :)

ЗЫ я не укурок. Это Гриц и Джоинт на утреннем брифе рассказывали :) Они его взяли

Вы это раскурили? :eek: Низкий поклон. :)))

MiX
14-12-2009, 01:26
Прайват :) Это у КодОпам :)

slavnayaya
14-12-2009, 01:27
Vassilevsky +100 , со всем почти согласен. Прибалтийская у нас с первой подсказки то сразу раскурилась и сразу лису поймали, а вот из задания не смогли раскурить. НЕ смогли найти чей это крылатый логотип, чей кстати?


[13.12.2009 4:33:59] Vetal говорит: http://www.arivist.ru/tandem/benefits/76/infolist/260/ - в гербе хрень с крылашками как в задании

Фрай
14-12-2009, 01:27
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D 1%83%D1%81+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1 %81%D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> код :)

ЗЫ я не укурок. Это Гриц и Джоинт на утреннем брифе рассказывали :) Они его взяли

если десятично не переводить, а просто вбить в адресную строку без всего, то тоже выведет на брейнфак.
жалко, что занялись на игре этим поздно. до конца не успели дойти=\

грициан
14-12-2009, 01:28
НЕ смогли найти чей это крылатый логотип, чей кстати?
Шведской авиации. Сааб изначально самолеты выпускал.

PrekrasnayAnn
14-12-2009, 01:28
Ну и бункер... после бункера я плевался... респираторы в допах должны были быть, ибо когда 50 человек ищут этот долбанный код, там творится просто пипец. Хотя само место весьма ничего. )
+1!!! Место мегазачётное, только без респиратора казалось, что легкие заполняются гадостью с каждой минутой...
Понравилась закурка задания "Мясо?Птица!", в шоке от зеленого Икаруса да и вообще было немало интересных идей (но как-то для нас нелогичных))
Игра получилась для нас неоднозначной, но спасибо большое оргам все-равно!))

Pukkaras
14-12-2009, 01:29
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> ТУТ ПРОПУЩЕН ШАГ -> код

а как символы по ссылке перевести в код?

Velkopiterskij
14-12-2009, 01:31
Фальш-коды - задумка интересная
кстати из тех, кто нашёл китайский код, кто сумел расшифровать первый иероглиф?

Pukkaras
14-12-2009, 01:34
ок, т.е логотип это наводка на сааб(лиса), а как тогда прямоугольник разделенный попалам должен выводить на прибалтийскую?

MiX
14-12-2009, 01:35
Мишаня, это БрейнФак ;) Гугли-Википедь :)

грициан
14-12-2009, 01:36
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> ТУТ ПРОПУЩЕН ШАГ -> код

а как символы по ссылке перевести в код?
Мозгоёбством.

Pukkaras
14-12-2009, 01:39
с бонусом то понятно, спасибо. Теперь хотелось бы узнать как прямоугольник из задания должен на прибалтийскую выводить..

slavnayaya
14-12-2009, 01:43
Шведской авиации. Сааб изначально самолеты выпускал.

эээ
ну мы раскурили как балт. таможню))) и поехали на прибалтийскую))) а лиса нас сама нашла, правда когда мы уже собирались круги нарезать. правда убегала от нас два круга и остановилась тока на третьем. не реагировала на мигания. уже собирались зажимать её двумя машинами*(((

Rainman
14-12-2009, 01:45
с бонусом то понятно, спасибо. Теперь хотелось бы узнать как прямоугольник из задания должен на прибалтийскую выводить..

На рисунке изображены погоны офицерского звания Fanrik. И вот тут-то и начинаются трудности перевода. Это и младший лейтенант шведских ВВС, и мичман ВМФ. То есть, с одно стороны, погоны указывают на Мичманскую улицу, с другой - на SAAB.

Не заморачиваясь с языками, можно было перебрать названия всех улиц, содержащих звания (Капитанская, Мичманская и т.п.) - их не так много.

В ближайшее время будет статистика и подробные комментарии по всем заданиям и бонусам.

slavnayaya
14-12-2009, 01:50
В ближайшее время будет статистика и подробные комментарии по всем заданиям и бонусам.

в ближайшее это когда?
сегодня ночью?

Rainman
14-12-2009, 01:54
в ближайшее это когда?
сегодня ночью?

Увы, не настолько ближайшее. Уложимся в течение суток или чуть раньше.

sinner
14-12-2009, 01:57
кстати из тех, кто нашёл китайский код, кто сумел расшифровать первый иероглиф?
Велко,еспешиалли фор ю сообщаю,что есть програмка "титло".китайский код-24

Velkopiterskij
14-12-2009, 02:10
Велко,еспешиалли фор ю сообщаю,что есть програмка "титло".китайский код-24
Я её с кодоповских сказок помню.
Понимаешь.Вот я не знаю скачало ли её у нас кц. Но во всех интернетах найти такой же иероглиф не удалось.

Фрай
14-12-2009, 02:28
кстати из тех, кто нашёл китайский код, кто сумел расшифровать первый иероглиф?
это двойка.если все три иероглифа вбивать в титло, то на выходе получается 24.
http://www.archimedes-lab.org/images8/Numeral_chinese.gif

Фрай
14-12-2009, 02:30
In the chart below, the first column features European or Hindu-Arabic numerals; the second one, the standard Chinese equivalent (simple numerals); and the third column, the "capital" Chinese characters (complex numerals).
это к табличке

dudukin
14-12-2009, 03:38
Ребят, без обид, но может действительно сперва стоило попробовать свои силы в менее масштабных проектах, поиграть в ДЛе, а потом делать, потому что слишком много косяков, которые я лично не могу ничем объяснить, кроме отсутствия опыта.

Зная костяк инигруппы, долго и загадочно улыбался этому комментарию.:rolleyes:

Не могу сказать, что игра вызвала ярких эмоций, но преобладали, в основном, положительные.
Если не брать в расчет часть бонусов и Кима, логику которого я упустил, то шифровки порадовали курибельностью и лаконичностью, хотя не всегда наиболее стройная версия оказывалась верной. (Сам удивился способности узнать глаголицу и герб шведских ввс).
Написание кода на местах тоже нужно отметить в лучшую сторону: не было ни иголок в стоге сена, как на пресловутой Лебедева, ни цифр во всю стену. Напротив, на небольших по размерам локациях неочевидно прописывался код, что заставляло команды приложить некоторые усилия.
К недостаткам организации следует отнести дефицит перфаков и весьма сырую статистику на утреннем брифе.

А теперь немножко о грустном.
Друзья! В последнее время в ДЛ наметилась неприятная тенденция, грозящая осквернить те идеи, которые лежали в основании нашего проекта и до сих пор продолжают отличать его от прочих близких по духу. Будучи воспринятым как само собой разумеющееся, забывается, что все это существует уже четвертый год потому и именно потому, что и организаторы, и участники любой из игр являются равноправными и равноценными в едином сообществе. Сутью и смыслом пребывания в нем было и будет удовольствие, получаемое от игр. А катализатором развития - возможность реализовать желание применить свои собственные творческие и организационные способности для удовольствия единомышленников. Начиная с первого сезона, каждая последующая игра является поиском новых решений, новых ходов, которые улучшили бы ранее накопленный опыт, приблизили бы организаторов к тому, что они считают идеальной игрой и разнообразили бы игры в целом.
Разумеется, невозможно угодить всем сразу, особенно, учитывая тот факт, что одним претит зловоние среднестатистического недостроя, а другим - игра не игра без парочки КО3+. Но я не помню, чтобы в прошлом собственные негативные эмоции, зачастую, безо всякой конкретики столь же активно ставились в вину организаторам, как в этом сезоне. Апофеозом стало вхождение в обиход комментариев вроде "ИГВД" без пояснений, "Как же славно, что я не играл", "Не делай больше игр" и "Валите в дозор\схватку\айсик и т.п., (нужное подчеркнуть)". Удивительно ли, что уже четвертую игру из пяти делают инигруппы, а не команды, у которых не возникает особого желания слышать все то же самое в свой адрес, а заявки на будущие игры становятся просроченными одна за другой?
Не умея сказать по существу, переход на личности стал едва ли не единственным аргументом при отстаивании собственной позиции. И при этом забывается, что ваши комментарии - это не только возможность поделиться эмоциями и рассказать занятные случаи, но и дать анализ допущенным ошибкам и удачным решениям. Кто вспомнит, когда наполнялась организационно-техническая ветка форума, где мы делились своими мыслями по оптимизации правил? По обеспечению фэйр плей и равенства шансов команд? Если бы не игра ОЗДР прошлого сезона, многие вообще бы не знали о ее существовании.
Нужно ли говорить, насколько несуразно звучат обвинения тех или иных организаторов в использовании ими баянных недостроев, если учесть, что в пределах досягаемости за несколько лет их почти не осталось, а игру по одним лишь КО-1 однозначно воспримут в штыки? Нужно ли говорить, что право и возможность искрене озвучить свое мнение и необходимость других уважать это мнение основываются на рефлективном уважении его хозяина к тем, кому посчастливится с ним ознакомиться, и на ответственности хотя бы перед самим собой за высказываемое? Нужно ли напоминать, что не критикуется только тот, кто не делает ничего?
Прошу немного поразмыслить над этим.

lvyona
14-12-2009, 03:58
Вся команда считала, что эта бумажка - бонус на 30 минут. Не наш ли косячок?
Мне этот лист дали в КЦ и сказали, что это бонус:eek: :eek: :eek:
КЦ в шоке (с)

ZORGer
14-12-2009, 08:39
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> ТУТ ПРОПУЩЕН ШАГ -> код

а как символы по ссылке перевести в код?
По-моему, это язык программирования такой, или что-то по типу машины Тьюринга...

P.S. Сам я этот бонус не курил, так что, это просто моя догадка. =)

Теххи
14-12-2009, 08:57
КИМа 4-типа знай и люби свой город,по кр мере по запросам в яндексе никакой инфы не выдалось.


Гугль - первая ссылка.

kohaku_no_neko
14-12-2009, 09:32
2dudukin
Отлично! Отлично! Отлично! *__*

ReFeRy
14-12-2009, 09:44
Так на разночинной были агенты с книгами? Тогда не очень хорошо со стороны организаторов уводить с поля агентов и никак не предупреждать об этом еще играющие команды. Конечно, мы там были в 10 утра, но на одной из предыдущих игр, когда мы не справились с игрой до утреннего брифинга нам позвонили орги, спросили будем ли мы доигрывать и предупредили, что впереди есть агентский уровень и агенты сваливают. Никаких негативных чувств к организаторам при таком подходе не остается.
А тут было странно полчаса ползать в УФ по подвалу, подняться по лесенке до верха и обсветить УФ проснувшегося бомжа со всех сторон, долго ломиться в закрытую дверь дворницкой... и ничего не поняв уехать.

А вообще игра была приятная. Первым заданием получили бердов мост. Сначала туда приехал экипаж без сапог и самоотверженно полез на этот поддон в кросовочках, потом приехали и сапоги... сильно сбивал с толку ложный код C1316P (может цифры не правильно помню) долго пытались его раскуривать. Потом один из членов команды уранил в воду рацию и мне пришлось раздеваться по пояс и нырять за ней и только минут через 40-50 поисков пришло в голову спуститься с дальней стороны опор на столбики и взять не такой уж сложный код :(
Кстати, командам которые недоумевают зачем на мосту сапоги - сначала того куска бетона, по которому легко было забраться на поддон не было, его кинул туда наш первый экипаж. До этого сапоги реально были необходимы.

Оргам спасибо, первый раз играли до полдвенадцатого :)

Zlo
14-12-2009, 10:14
хуита!

ИГВД = Инициативная Группа, Верните Деньги!

Laww
14-12-2009, 10:35
Игра, к сожалению, не оставила никаких впечатлений. Понравилось шифровка задания со схемами звуков. В любом случае, спасибо оргам за игру!
2Dudukin:
А у нас менталитет у народа такой - обосрать все, что только можно. Какую бы игру не сделал все равно обосрут. А еще попросят деньги вернуть. Тут проще не читать такие посты, чем возмущаться ИМХО

tutta
14-12-2009, 10:36
Лично от себя поздравляю инигруппу с первой игрой :)

Спасибо моему Драйву за командную игру в сложившейся накануне непростой ситуации.

Игра из КЦ скорее понравилась, тема, по-моему, раскрыта... Задания и бонусы: иногда ооочень простые, иногда перекуренные. Про места в контексте прошедшей игры - на них не побывала, хотя дежа-вю стойкое (и это не про баяны)...

По поводу мнения El Red'а, что орги забрали _все_ КЦ: не соглащусь, огорчило отсутствие некоторых НЕорганизаторов, вносящих обычно большой вклад в работу КЦ. Хотя орги на игре нам бы пригодились :)

slavnayaya
14-12-2009, 10:37
Так на разночинной были агенты с книгами? Тогда не очень хорошо со стороны организаторов уводить с поля агентов и никак не предупреждать об этом еще играющие команды. Конечно, мы там были в 10 утра, но на одной из предыдущих игр, когда мы не справились с игрой до утреннего брифинга нам позвонили орги, спросили будем ли мы доигрывать и предупредили, что впереди есть агентский уровень и агенты сваливают. Никаких негативных чувств к организаторам при таком подходе не остается.
А тут было странно полчаса ползать в УФ по подвалу, подняться по лесенке до верха и обсветить УФ проснувшегося бомжа со всех сторон, долго ломиться в закрытую дверь дворницкой... и ничего не поняв уехать.


Кагбе с агентами там был некоторый косячог.
Единственный приехавший Уфничег несмотря на отсутствие меток полез в боянистое окно на входе в арку и шарился там. Остальные отправились на поиски меток. Не обнаружив их попытались залезть в ещё одно боянистое окно во дворе. Залезли. Потом увидели веревку, вернули Уфничег полезли. И тут выходит со второго этажа агент и стоит как смерть разве что без косы. На вопрос чозанах и где метки отвечает: Так веревка же есть!:)))

Пля ребят орги, ващета там глухой двор и люди живут. И когда были мы, на лестнице жилой курил мужик и было сцыкатно что он сочтет за личное оскорбление наше там нахождение. Обычно люди в таких неблагополучных местах очень недовольны появлению чувагов с фонарями. Им все равно играем мы или наркоманы какие-гопнеги. МЕТКИ! как без них?

KirKiller
14-12-2009, 10:39
Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%8D%D1%82%D0%BE%D1%82+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D 1%83%D1%81+%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1 %81%D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> код :)

ЗЫ я не укурок. Это Гриц и Джоинт на утреннем брифе рассказывали :) Они его взяли

Чёрт!!!! Перевёл в 16-ричную, но не додумался перевести результат в IP :(
КО-допы. Вы просто молодцы. ;)

Salat
14-12-2009, 10:40
Понимаешь Инна, сам факт что он вам что то говорил уже серьезный, когда мы проходили никого там не было.

slavnayaya
14-12-2009, 10:59
Понимаешь Инна, сам факт что он вам что то говорил уже серьезный, когда мы проходили никого там не было.

вы пробовали ломиццо по веревке? Если да и он не вышел то жесть жестокая. Ибо я так поняла что выходил он чтобы проконтролировать что все залезут без проблем и будут целы.
Хотя некоторые команды рассказывали что когда приехали он уже и так в окне стоял. Какие-то неравные условия...

Ну а отсутствие агента без предупреждения тем более при отсутствии меток- коренной песец.

asik
14-12-2009, 11:16
Не знаю, как у остальных, а у меня сложилось впечатление, что в этом сезоне у оргов конкурс: "кто замучает команды сильнее" =)
Не хочется ругать ИГ, только потому, что у нас игра не пошла. Уверена, что было вложено много сил.
Однако, я все таки придерживаюсь того мнения, что игры от команд, даже самые косячные получаются интереснее. (по поводу инит группы Ежиков - Ежики все таки хоть и в прошлом, но команда). Здесь без обид, просто ИМХО.
По игре:
Я плакала от задания с Жуком Карлом (Влад потом выложит логи из канала). Эта песня практически "Белая стрекоза любви" =))) Кто же знал, что в германии жучек, который у нас называется "Божья коровка" оказыватся майским =))
Мы же нашли товарища по имени "Карл Жук"
Безумно понравилось закурка задания с метро (по тегам).
По лисе перелопатили все возможные поисковики до нужного значка так и не дошли :(
По поводу "китайской стены" - раскурка привела нас к Китайскому дворику, (и это подарок от Шанхая и там тебе 9 драконов, исходили из того, что на картинке кусок китайской стены, названный "Голова дракона") НО...ошиблись. Мне тоже показалось, что листочек дали в кц, как бонус, но =) Опять же
Совершенно не понравилась задумка с УФ - ради двух заданий. УФ ради УФ не айс.
Вообщем, спасибо оргам за старание и потраченное время!

ПыСЫ. У нас конечно демократия, но мы вроде как и не быдло-проект. Высказать свое недовольство можно по-разному.
Читая гневные посты на форуме пропадает желание делать игры для проекта, зная, что скорее всего тебя забросают экскриментами. Просто с таким отношением мы вскоре перестанем тратить деньги на ДЛ, потому что делать игры никто не будет. Давайте уважать друг друга и делать критику более конструктивной. ИГВД не объясняет как то, что конкретно в игре не понравилось.
И последние! Сколько можно делить недострои города на проекты???? Это схватковский боян, а это энковски и пр. Какая вам то разница? У нас в городе до фига проектов + проводятся треньки. Мы же с вами не в Припяти живем в конце концов. Ну нет у нас такого кол-ва КО3!

DashИК
14-12-2009, 11:18
Зная костяк инигруппы, долго и загадочно улыбался этому комментарию.:rolleyes:
А можно в таком случае перечислить состав группы и проекты, для которых они делали игры, ну чтобы в будущем потом случайно не вляпаться.
Кстати, проанализировав игру еще раз я почти на 90% уверена в названии проекта, откуда пришла большая часть оргов... меня это грустит :cool:

На Разночинной 6 агентов не нашли, это было нашим последним заданием, поэтому наш экипаж приехал туда где-то к 9,30. Приехали ближе ко второй подсказке, увидели дом, подходящий под описание, начали искать метки, с учетом того, что место палевное, да и светло было лезть на второй этаж без меток особого желания не было (веревка отсутсвовала, так же как и любой намек на агентов), заходили со стороны Малой разночинной. Получив в подсказке точный адрес решила все-таки залезла наверх. В здании были старые метки, увидела доски, перекинутые на третий этаж над пролетом, стоп-меток не было, подумала, что как раз для КО3, залезла, побродила, поняла, что следов не так много, как должно было быть. Спустилась, начала ползать по комнатам с УФ-ник, случайно вспомнилось, что вроде что-то было в заднии про детей, висящая мышь насторожила, комната с книгами натолкнула на мысль о библиотеке, решила тупо напоследок осмотреть книги с УФ-ником (поскольку все стены уже осветила), повезло с первой же (видимо коды были прописаны во всех).

slavnayaya
14-12-2009, 11:20
И последние! Сколько можно делить недострои города на проекты???? Это схватковский боян, а это энковски и пр. Какая вам то разница? У нас в городе до фига проектов + проводятся треньки. Мы же с вами не в Припяти живем в конце концов. Ну нет у нас такого кол-ва КО3!

все верно! плюсуюсь

slavnayaya
14-12-2009, 11:27
А кстати во дворе на 14 линии бомжики пели нам песни))) Тааак душевно! стояли в уголке и пели)))

dab
14-12-2009, 11:33
А можно в таком случае перечислить состав группы и проекты, для которых они делали игры, ну чтобы в будущем потом случайно не вляпаться.
Кстати, проанализировав игру еще раз я почти на 90% уверена в названии проекта, откуда пришла большая часть оргов... меня это грустит :cool:



айсик точно

Laww
14-12-2009, 11:34
Кстати-кстати, а где был бонус с флажковой азбукой, которая расшифровывалась в число "16"?

Rainman
14-12-2009, 11:37
Кстати-кстати, а где был бонус с флажковой азбукой, которая расшифровывалась в число "16"?

Набережная Макарова, 16. Флажковую азбуку (русский вариант) придумал Макаров.

Во дворе дестрой.

Laww
14-12-2009, 11:50
Ппц =)) А мы вот искали рядом с д. 47 по 16-й линии В.О., в котором находится офис компании ООО "Бонус".

slavnayaya
14-12-2009, 12:02
Ппц =)) А мы вот искали рядом с д. 47 по 16-й линии В.О., в котором находится офис компании ООО "Бонус".


ооо "бонус") просто отлично!

Ёпс
14-12-2009, 12:02
Ппц =)) А мы вот искали рядом с д. 47 по 16-й линии В.О., в котором находится офис компании ООО "Бонус".
красивая версия)))))))))))

Rainman
14-12-2009, 12:04
Ппц =)) А мы вот искали рядом с д. 47 по 16-й линии В.О., в котором находится офис компании ООО "Бонус".

Советую съездить на Макарова 16 (это баян Энки или Схватки, извините). Там к дестрою прилеплен маленький деревянный домик с огородом 2х3 метра, в котором живет печальный дедушка. Меня всегда поражало, что этот трэш находится в 500-1000 метрах от стрелки В.О., Эрмитажа и прочих достопримечательностей.

Potaki
14-12-2009, 12:04
Ппц =)) А мы вот искали рядом с д. 47 по 16-й линии В.О., в котором находится офис компании ООО "Бонус".
Тоже долго там катался.

zakuson
14-12-2009, 12:16
Самое большое разочарование - это то что не сыграла колбаса/сосиски. Зачем они нужны были? оч. интересно :)

Paltus1317
14-12-2009, 12:22
Самое большое разочарование - это то что не сыграла колбаса/сосиски. Зачем они нужны были? оч. интересно :)

закусон

Rainman
14-12-2009, 12:22
Самое большое разочарование - это то что не сыграла колбаса/сосиски. Зачем они нужны были? оч. интересно :)

Мы тоже очень разочарованы. Они были предназначены для кормления бездомных собак в одном из дестроев в зоне игры, ибо собаки охраняли код и не очень обрадовались оргам, когда в первый раз они заявились с пустыми руками.

В итоге дестрой не сыграл и было взято резервное задание, ибо в последний момент при контрольной проверке всех мест выяснилось, что доступ на объект уже невозможен.

Odin
14-12-2009, 12:31
...При слове жук я ни хуя не выдаю ассоциацию майский.Вот ни сколько.
Я её выдаю при слове голавль-голавль очень хорошо на него ловится.


Я чуть было не решил, что это вторая лиса. Поскольку единственный ассоциативный немец-жук - эт Фольцваген...... А Карл - однозначно Маркс))))))))))

А, да... Еще мы искали памятник Карлу Марксу на Жуковского... Нашли только барельеф)))))

Этот бонус решается:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...D1%8F&lr=10174
10я ссылко
исходный код -> камент -> десятичное число в шестнадцатеричное -> IP адрес http://77.221.134.82/ -> код

ЗЫ я не укурок. Это Гриц и Джоинт на утреннем брифе рассказывали Они его взяли

Брейнфак по-моему - гармошко бородатое... Если склероз не изменяет, мы взяли еще до полуночи... )))))))))))))))

Кстати-кстати, а где был бонус с флажковой азбукой, которая расшифровывалась в число "16"?


Набережная Макарова, 16. Флажковую азбуку (русский вариант) придумал Макаров.

Во дворе дестрой.

Хех... А мы думали, что на адрес выводит Оффспринг, а флажки - на номер дома.... Если учесть, что песня "Leave it Behind" c альбома "Ixnay on The Hombre", то я в поисках чего-нибудь похожего на КО2 перерыл по различным картам окрестности всех моргов, находящихся в домах под номером 16. А потом на всякий случай еще и роддом №16... )))))))))))

to-shik
14-12-2009, 12:39
Да забей, ты уж не первый раз не понимаешь.

напоминаешь мне газелиста моего)))

Sobakan
14-12-2009, 12:46
Спасибо за игру! Отдельное спасибо за зашифровку метро через html и Мясоптицу =) Очень красивые загадки!

Не скажу, что в полном восторге конечно, но поводов для такого возмущения на форуме не вижу. Нормальная такая игра. С несколькими красивыми идеями и со своими косяками, куда ж без них. Ещё раз спасибо!

PS: а мы шикарно раскурили китайскую стену: что это автомобиль Great Wall, катающийся по Большой и Малой морской :) Жаль, оказалось не оно...

slavnayaya
14-12-2009, 12:47
Спасибо за игру! Отдельное спасибо за зашифровку метро через html и Мясоптицу =) Очень красивые загадки!

Не скажу, что в полном восторге конечно, но поводов для такого возмущения на форуме не вижу. Нормальная такая игра. С несколькими красивыми идеями и со своими косяками, куда ж без них. Ещё раз спасибо!

PS: а мы шикарно раскурили китайскую стену: что это автомобиль Great Wall, катающийся по Большой и Малой морской :) Жаль, оказалось не оно...

мы вообще поехали на морской вокзал и в новый порт на двинскую уже собирались)))

Zlo
14-12-2009, 12:52
объясните дебилу, где был код в бункере около телебашни?

KirKiller
14-12-2009, 12:53
PS: а мы шикарно раскурили китайскую стену: что это автомобиль Great Wall, катающийся по Большой и Малой морской :) Жаль, оказалось не оно...

Гы. У нас была версия, что это автомобиль Great Wall катающийся вокруг ЛДМа по Песочной набережной :D

slavnayaya
14-12-2009, 12:56
объясните дебилу, где был код в бункере около телебашни?

от входа направо первая комната, код на трубе вверху, где она на неск. сантиметров отстает от стены.

alboard
14-12-2009, 12:56
Велко,еспешиалли фор ю сообщаю,что есть програмка "титло".китайский код-24

если посмотреть на иероглиф двойки и иероглиф на бумажке, то у двойки на 1 палочку меньше...

Zlo
14-12-2009, 13:03
от входа направо первая комната, код на трубе вверху, где она на неск. сантиметров отстает от стены.

спасибо.

ИМХО конечно, но это ни хуя не КО3 (как вроде в задании было). КО3 - это щель, в которую я еле поместился, и по которой нужно было ползти метра полтора, пока не упрешься в мешок с какой-то херней, распространяющей запах аммиака, и где собсно было средоточие кодов от *всем*известных*проектов*. код на трубе внутри одноэтажного недостроя - типичное ко2. со всеми вытекающими.

Го
14-12-2009, 13:06
http://www.ljplus.ru/img4/_/g/_goshka_/plaha.jpg
Сука, во зажрались-то. Тяжёлые игры - плохо, лёгкие игры - плохо, штурмовые игры - плохо, тупокоды - плохо, ложные коды - плохо, бумажки наклееные - плохо, красный маркер по ржавому железу - плохо.
Кончайте пиздеть у мониторов и идите делать игры. Никто Вам на тарелочке не принесет именно то, что вы хотите. Не идете? Правильно! Ваше "творение" точно так же зальют говном.
Клиник, тебе лично - эта игра не хуже и не лучше Допсы, Матрицы и всего прочего к чему ты приложил ручку и голову.
Тут пиздеть и оценивать имеют право с десяток человек на весь форум, которые реализовали в своё время игры, ставшие эталонными, типа Кин Дза Дзы.
Никто не предлагает лить мёд на каждого рискнувшего организатора, но то, что пишется на форуме весь этот сезон приводит именно к тому, что игры начинают делать люди, которым ПОХУЙ. 8 и 9 игры, занятые СД - прямое тому следствие. Нахуй вы вообще в это играете?
Я в этой игре могу оценить только шифровки, ибо сидел в КЦ, и то только с 4-го задания. Мясная, разночинцы - вообще супер. Бункер, китайская стена и старорусская - так себе. А вот прибалтон - откровенная лажа. Рисовать план квадрата лисы, который заведомо не сходится с картами - идиотия. Найти этот шеврон практически невозможно. Максимум, на что можно выйти - это швеция. Потому-что корона и золотое на синем. И больше ничего.
Спасибо оргам, за то, что просто старались.

MiX
14-12-2009, 13:06
спасибо.

ИМХО конечно, но это ни хуя не КО3 (как вроде в задании было). КО3 - это щель, в которую я еле поместился, и по которой нужно было ползти метра полтора, пока не упрешься в мешок с какой-то херней, распространяющей запах аммиака, и где собсно было средоточие кодов от *всем*известных*проектов*. код на трубе внутри одноэтажного недостроя - типичное ко2. со всеми вытекающими.

Злошечка, ты, видимо, еще "КО3" на малодетскосельском не видел :D

Rainman
14-12-2009, 13:12
Если учесть, что песня "Leave it Behind" c альбома "Ixnay on The Hombre", то я в поисках чего-нибудь похожего на КО2 перерыл по различным картам окрестности всех моргов, находящихся в домах под номером 16.

Это песня "Change The World" с того же альбома. Сначала человечек дергался без музыки, но мы решили, что это будет скучно и добавили немного драйва. Песня подобралась сама собой и никакой смысловой нагрузки не несла, только эстетическую.

Zlo
14-12-2009, 13:14
Злошечка, ты, видимо, еще "КО3" на малодетскосельском не видел :D

ачетам? =)

ту ГО: на жилом доме наклеенные бумажки чуть ли не на доске (спама) объявлений и точно такого же формата - это ли не венец остроумия и изобреталеньности оргов, старавшихся сделать свою игру интересной и разнообразной? занавес.

Zlo
14-12-2009, 13:18
Это песня "Change The World" с того же альбома. Сначала человечек дергался без музыки, но мы решили, что это будет скучно и добавили немного драйва. Песня подобралась сама собой и никакой смысловой нагрузки не несла, только эстетическую.

сидел и вспоминал, что за мелодия. за душу брала эта мидяшка =))))) любимый офспринг =) *экипажу почему-то не понравилось*

http://www.dreammedia.ru/show/album/The%20Offspring/Ixnay%20On%20The%20Hombre

Rainman
14-12-2009, 13:25
объясните дебилу
Говорят, что это бессмысленно ;)

Злошечка, ты, видимо, еще "КО3" на малодетскосельском не видел :D

А почитайте правила (http://dead-line.spb.ru/rules.html), пункт 3.1.3. Предложите более четкие критерии определения КО и мы все ими с удовольствием воспользуемся.

Организаторам не очень бы хотелось, чтобы кто-то из игроков вышел в открытую дверь даже на втором этаже на Малодетскосельском, считая что там максимум КО2.

gala
14-12-2009, 13:26
PS: а мы шикарно раскурили китайскую стену: что это автомобиль Great Wall, катающийся по Большой и Малой морской :) Жаль, оказалось не оно...

а у нас про китайскую стену после подсказки про молодежь появилась чудесная версия: Пионерская площадь у ТЮЗа (где главный художник с фамилией Китаев), на КО 1 вполне тянуло...

Clinique
14-12-2009, 13:33
Мы тоже очень разочарованы. Они были предназначены для кормления бездомных собак в одном из дестроев в зоне игры, ибо собаки охраняли код . собаки стопроцентно становились добрыми после еды ?)))) для всех команд ???
проверяли ?)))) или они вам сами сказали ....???

занавес ....дальше обсуждать нечего ...если это задание снято лишь из за того что не попасть было ...

slavnayaya
14-12-2009, 13:36
спасибо.

ИМХО конечно, но это ни хуя не КО3 (как вроде в задании было). КО3 - это щель, в которую я еле поместился, и по которой нужно было ползти метра полтора, пока не упрешься в мешок с какой-то херней, распространяющей запах аммиака, и где собсно было средоточие кодов от *всем*известных*проектов*. код на трубе внутри одноэтажного недостроя - типичное ко2. со всеми вытекающими.

дадада. с КО явный косяк во всех заданиях который вообще смущал сильно.
в щели этой ога, у нас туда тоже залез не маленький мальчег бедняго.

Го
14-12-2009, 13:36
ту ГО: на жилом доме наклеенные бумажки чуть ли не на доске (спама) объявлений и точно такого же формата - это ли не венец остроумия и изобретательности оргов, старавшихся сделать свою игру интересной и разнообразной? занавес.
А на заборе у невской косметики наклеенные бумажки с телефоном, куда смс отправлять - это чем лучше???
И где ты увидел что я считаю игру интересной и разнообразной? Отрицать старания оргов глупо. Каждый старается в силу своих возможностей. А вот оценить адекватно эти старания не может никто.

Pukkaras
14-12-2009, 13:38
Rainman, с кодами опасности всегда очень спорно, обычно все зависит не от места , а от человка который коды прописывает. И это неплохо, просто говорит о разном подходе людей.
Но вот мое личное мнение что ко везде были завышены.
Например на разночиннной был ко3 только из-за того что надо было дотянуться до окна и туда залезть. Если бы агента там мы не встретили, то я бы наверное полез куданить на последний этаж и искал бы гденить на балках, а та комната в которой находились книги не тянет более чем на ко2.
КО обычно игроками воспринимается как показатель труднодоступности места в котором код написан. Если в полу дыры , то лучше это отдельным коментом в задании написать.
Все лично мое мнение.

Zlo
14-12-2009, 13:41
А на заборе у невской косметики наклеенные бумажки с телефоном, куда смс отправлять - это чем лучше???


не путай игру "обычную" и игру, изначально задуманную "лайтово и по фану"

И где ты увидел что я считаю игру интересной и разнообразной?

имелось ввиду, что таковой ее считают орги. твое мнение по данному вопросу меня мало интересует.

Отрицать старания оргов глупо. Каждый старается в силу своих возможностей. а кто эти старания отрицает?

кстати если я СТАРАТЕЛЬНО намажу тебе лобовое стекло говном, ты сможешь адекватно оценить мои старания?

Yuki
14-12-2009, 13:41
Это песня "Change The World" с того же альбома. Сначала человечек дергался без музыки, но мы решили, что это будет скучно и добавили немного драйва. Песня подобралась сама собой и никакой смысловой нагрузки не несла, только эстетическую.
от блин! )))) а мы по Мира катались... ))))

General
14-12-2009, 13:42
А теперь немножко о грустном.
Друзья! В последнее время в ДЛ наметилась неприятная тенденция, грозящая осквернить те идеи, которые лежали в основании нашего проекта и до сих пор продолжают отличать его от прочих близких по духу. Будучи воспринятым как само собой разумеющееся, забывается, что все это существует уже четвертый год потому и именно потому, что и организаторы, и участники любой из игр являются равноправными и равноценными в едином сообществе. Сутью и смыслом пребывания в нем было и будет удовольствие, получаемое от игр. А катализатором развития - возможность реализовать желание применить свои собственные творческие и организационные способности для удовольствия единомышленников. Начиная с первого сезона, каждая последующая игра является поиском новых решений, новых ходов, которые улучшили бы ранее накопленный опыт, приблизили бы организаторов к тому, что они считают идеальной игрой и разнообразили бы игры в целом.
Разумеется, невозможно угодить всем сразу, особенно, учитывая тот факт, что одним претит зловоние среднестатистического недостроя, а другим - игра не игра без парочки КО3+. Но я не помню, чтобы в прошлом собственные негативные эмоции, зачастую, безо всякой конкретики столь же активно ставились в вину организаторам, как в этом сезоне. Апофеозом стало вхождение в обиход комментариев вроде "ИГВД" без пояснений, "Как же славно, что я не играл", "Не делай больше игр" и "Валите в дозор\схватку\айсик и т.п., (нужное подчеркнуть)". Удивительно ли, что уже четвертую игру из пяти делают инигруппы, а не команды, у которых не возникает особого желания слышать все то же самое в свой адрес, а заявки на будущие игры становятся просроченными одна за другой?
Не умея сказать по существу, переход на личности стал едва ли не единственным аргументом при отстаивании собственной позиции. И при этом забывается, что ваши комментарии - это не только возможность поделиться эмоциями и рассказать занятные случаи, но и дать анализ допущенным ошибкам и удачным решениям. Кто вспомнит, когда наполнялась организационно-техническая ветка форума, где мы делились своими мыслями по оптимизации правил? По обеспечению фэйр плей и равенства шансов команд? Если бы не игра ОЗДР прошлого сезона, многие вообще бы не знали о ее существовании.
Нужно ли говорить, насколько несуразно звучат обвинения тех или иных организаторов в использовании ими баянных недостроев, если учесть, что в пределах досягаемости за несколько лет их почти не осталось, а игру по одним лишь КО-1 однозначно воспримут в штыки? Нужно ли говорить, что право и возможность искрене озвучить свое мнение и необходимость других уважать это мнение основываются на рефлективном уважении его хозяина к тем, кому посчастливится с ним ознакомиться, и на ответственности хотя бы перед самим собой за высказываемое? Нужно ли напоминать, что не критикуется только тот, кто не делает ничего?
Прошу немного поразмыслить над этим.
!

Го
14-12-2009, 13:44
не путай игру "обычную" и игру, изначально задуманную "лайтово и по фану"



имелось ввиду, что таковой ее считают орги. твое мнение по данному вопросу меня мало интересует.

а кто эти старания отрицает?

кстати если я СТАРАТЕЛЬНО намажу тебе лобовое стекло говном, ты сможешь адекватно оценить мои старания?

Зло, ты уныл, как последнее говно...:(

Clinique
14-12-2009, 13:50
Зло, ты уныл, как последнее говно...:(
Гоша))) Ну вот кто бы говорил а )))) Или тебя парит конкуренция ?))

Salat
14-12-2009, 13:51
Rainman, объясни пожалуйста про агентов на Разночинной?

Rainman
14-12-2009, 13:53
Rainman, с кодами опасности всегда очень спорно, обычно все зависит не от места , а от человка который коды прописывает. И это неплохо, просто говорит о разном подходе людей.
Но вот мое личное мнение что ко везде были завышены.
Например на разночиннной был ко3 только из-за того что надо было дотянуться до окна и туда залезть. Если бы агента там мы не встретили, то я бы наверное полез куданить на последний этаж и искал бы гденить на балках, а та комната в которой находились книги не тянет более чем на ко2.
КО обычно игроками воспринимается как показатель труднодоступности места в котором код написан. Если в полу дыры , то лучше это отдельным коментом в задании написать.
Все лично мое мнение.

Возможно, это вопрос для обсуждения необходимости корректировки правил, кстати, потому что КО - это пока еще код опасности, а не код доступности :) Мы же, как это занудно не звучит, исходили именно из того определения, которое есть в правилах.

На той же Разночинной можно было сломать шею, упав с лестницы без перил или из того же проема, через который все залезали. Плюс битые стекла, гвозди и т.п.

Следуя описанному тобой восприятию КО, в бункере на Инструментальной доступность кода тянет на единичку - пришел, увидел, ушел ;)

Zlo
14-12-2009, 13:53
Гоша))) Ну вот кто бы говорил а )))) Или тебя парит конкуренция ?))

обидели мышки, наисали в норку ;)))))

Rainman
14-12-2009, 13:54
Rainman, объясни пожалуйста про агентов на Разночинной?

Что именно объяснить? Я не успеваю следить за всем потоком обсуждения :)

Potaki
14-12-2009, 13:54
обидели мышки, наисали в норку ;)))))
ОЗДРЫ обижают СД тока пока)

Го
14-12-2009, 13:54
Гоша))) Ну вот кто бы говорил а )))) Или тебя парит конкуренция ?))
Мне похуй на конкуренцию. Я не понимаю, зачем мне что-то отвечать, если моё мнение не интересует.

нагие пальчики
14-12-2009, 13:57
а давайте может маты как-нить запикивать?
а то в теме быть хочется, а читать их - как-то не очень))

Indian
14-12-2009, 13:59
Были тока на 14 линии после второй подсказки.
Было скучно, ждём статистику