PDA

Просмотреть полную версию : Тяпа-растяпа... (((


katrina
01-03-2010, 11:10
Итак, выяснилось, что для получения загранпаспорта, мне нужно предоставить старый просроченный паспорт. Дело в том, что на игре Драйва ''А КЦ сказало, Бразилия в зоне'', где, как вы, конечно помните, дорогие мои друзья Дедлайнеры, загранпаспорт входил в стаф, сей документ был безжалостно мной где-то профукан... Так как он ''все равно просрочен, да и фиг бы с ним'' поиски его всё это время не осуществлялись... Понимаю, что за давностью лет тема не сильно актуальна, но вдруг чо!.. Мне будет меньше геморроя, если он, вдруг, о чудо!, найдется... Прошу вас, ну мало ли завалялось где-нить... На имя Екатерины, фамилию скажу в личку, если что. Мало верится, но всё же!

III007III
01-03-2010, 11:18
думаю после той игры бы народ сразу признался, что паспорт утерян. да и фетишистов в проекте вродь не наблюдается у нас;)
думаю писать тебе заяву об утере надобно...

Ёпс
01-03-2010, 12:04
Получал загранник не сдавая старый.
если нужен просто номер старого паспорта,то он у тебя записан в Общегражданском на 19 странице.

katrina
01-03-2010, 12:35
Получал загранник не сдавая старый.
если нужен просто номер старого паспорта,то он у тебя записан в Общегражданском на 19 странице.
У меня на работе знакомая говорит, что она тоже не сдавала старый, ей в нем просто штамп поставили, что он не действителен. Беда в том, что российский паспорт я меняла как положено в 20 лет и в нем стоит отметка об этом, а номер заграна стоял в том старом гражданском паспорте, в новый отметку не перенесли почему-то. Как еще номер узнать в душе не ведаю ((((

грициан
01-03-2010, 14:18
Заяление об утере напиши.

Батон
01-03-2010, 14:48
Номер старого паспорта ты теоретически можешь посмотреть в каких-нибудь документах, которые ты использовала за границей. Например, билеты на самолёт, заявления на визу (если у тебя копии остались) и т. д.

katrina
01-03-2010, 16:00
Заяление об утере напиши.
По-ходу придется :(, но, может, и пронесет... Дозвонилась-таки до ЕЦД на текстильщиков, сказали, что просроченный паспорт действительно сдавать не нужно, но как писать в анкете, где про старый паспорт данные, не сказали, так что седня поеду все узнаю.
Всем спасибки.
Ыыы вспомнилось внезапно, что ту игру я впервые играла в составе квасников, а не крейзи...

Djafar-AGA
02-03-2010, 11:09
А если нет штампа в паспорте, что у тебя есть действующий загран.паспорт нафига тебе доказывать, что он у тебя был? Может просто оформить получение нового?
Даже если при его оформлении службы увидят, что у тебя был паспорт, то все равно он просрочен и, соответственно, не действителен.

katrina
02-03-2010, 12:40
А если нет штампа в паспорте, что у тебя есть действующий загран.паспорт нафига тебе доказывать, что он у тебя был? Может просто оформить получение нового?
Даже если при его оформлении службы увидят, что у тебя был паспорт, то все равно он просрочен и, соответственно, не действителен.
Да фиг знает, они же проверяют по своим базам... решат, что я врунищще и нефиг такую за границу пускать )))))

elensar
02-03-2010, 12:50
Да фиг знает, они же проверяют по своим базам... решат, что я врунищще и нефиг такую за границу пускать )))))


Они так замечательно смотрят, что выдали загран.паспорт моему папе по просроченному Российскому паспорту со словами на выдачи "а вообще, у вас российский паспорт не действителен"

Vassilevsky
03-03-2010, 22:32
если буш в ецд оформлять-то не парься.они вообще анкету не смотрят по мойму.а просроченный паспорт-и фиг с ним-там же в анкете пункт какой-"взамен старого".под этим подразумевается что у тя в старом действующем кончились странички или еще что.просроченный старый никого не волнует,ставишь галочку в графе "новый"
главное анкету правильно заполни,заверь трудовую на работе,и сделай её ксерокопию завереную тоже.
Фотаться у них же можно,300р стоит,опалтить пошлину тоже,можно заполнить самому,можно уплатить 100 р за штрих код.
В анкете обязательно при указании места работы пиши г.Санкт-Петербург,улица такаято,дом такойто.
инфа за последние 10 лет нужна,если был перерыв больше месяца между учебой или работой-пишешь временно не работала\училась,проживала там то.
Да,и справок по заполнению анкеты они не дают.ибо у них эта услуга стоит денег

katrina
09-03-2010, 17:33
.....
Костя, спасибки! Раздобыла номер старого заграна на каких-то старых бумажках.))) Я ужо собрала полный комплект документов, в том числе и анкету заполнила, мне сотрудница помогла, которая недавно назад доки подавала, ибо я, как увидела, что в едц заполнение анкеты стоит под тыщу, в шоке была. Заодно на всякий случай подписала и проштамповала у шефа 2 пустых анкеты. Только уже неделю подать их не могу, ибо у них часы работы с моими неудачно совпадают ((( там только во вт и чт до 20.00 принимают, а я как с работы доеду, там уже и номерки не выдают ибо народу дофига, а в субботу утром пришла и опять уже выдача номерков не осуществляется ибо много народу, и это за !5! часов до окончания работы, такое ощущение, что туда надо приходить в 6 утра и сидеть под дверью... ррррр

Djafar-AGA
09-03-2010, 18:44
Удачного получения нового паспорта! )))

Coockla
09-03-2010, 22:53
Привет! Я не одна такая растяпа, лол. =) Но мой нашелся: через месяц мне позвонила женщина, которая его нашла.))

katrina
10-03-2010, 10:01
Привет! Я не одна такая растяпа, лол. =) Но мой нашелся: через месяц мне позвонила женщина, которая его нашла.))
Круто! Бывают же сознательные люди )))))
Джаф! Спасибо )))