PDA

Просмотреть полную версию : Флуд из оценок за Карлсона


Humppamies
22-03-2010, 23:51
P.S. От себя лично - наша с пепелацами была интереснее, но ваша тоже ничего. ;))
За что же тогда высший балл? Потому что поставить "высший балл" стало "признаком хорошего тона"?
Скажи уж тогда, чем она была менее интересна. Заданиями, организацией, перфаками, бонусами? Вариант ответа "чем грузины" просьба не оглашать))

Pukkaras
23-03-2010, 00:03
Народ, давайте оценки обсуждать не будем.
Комментарий к оценке действительно был бы не лишним. Разумеется я ко всем обращаюсь. Если есть что добавить , то лучше отредактировать свои посты, добавив туда коммент.
Спасибо.

ZORGer
23-03-2010, 09:46
За что же тогда высший балл? Потому что поставить "высший балл" стало "признаком хорошего тона"?
Скажи уж тогда, чем она была менее интересна. Заданиями, организацией, перфаками, бонусами? Вариант ответа "чем грузины" просьба не оглашать))
Легко скажу чем она была менее интересна, и почему это не повлияло на оценку "высший бал".

Она была менее интересна сценарием игры. Но такого пункта в оценке нет. К тому же, по поводу интересности, я высказал лично свое мнение, а не мнение нашей команды.

Pukkaras, прошу прощение, но я не могу не ответить на пост Хумпы.

DrK
23-03-2010, 11:23
(4,7*2+4,625*1,5+4,9*1,5+5*1)/ 6*11/5 = 10,519
Вот онанисты. Поставьте вы 11 и не парьтесь. Хорошую игру ведь сделали, а вы мелочностью страдаете. :)

DashИК
23-03-2010, 11:33
Вот онанисты. Поставьте вы 11 и не парьтесь. Хорошую игру ведь сделали, а вы мелочностью страдаете. :)
Вот лично мне после игры не хватало подобных комментариев и "балльности", дело не в долях баллов, а в том, насколько существенны допущенные ошибки + комменты, которые позволяют оргам понять что было сделано хорошо, что не очень. Не знаю, нужно ли это Миксу и Ко (ибо игра и правда офигенная), но мне это помогает ориентироваться.

Kisanna
23-03-2010, 13:40
Вот онанисты. Поставьте вы 11 и не парьтесь. Хорошую игру ведь сделали, а вы мелочностью страдаете. :)

Удивил. Вроде умный человек, зачэм такую муйню пишешь? Не буду писать многабукав, которые хочется, ибо Дашик довольно точно описала причины нашего онанизма. Да и не припомню я что-то ника DrK в составе Странных Зверей... пойду сверюсь со списками :)

DrK
23-03-2010, 16:12
Отлично. Вот вы и сами напросились. Давайте попытаемся разобраться глазами оргов, "насколько существенны допущенные ошибки", исходя из ваших оценок и комментариев. Что мы видим?

За организацию снижены оценки (3 раза по 0.5 балла почему-то) за несбалансированность перегонов (это так называется, а не "мутная и долгая езда на Шведский и обратно"), за раннее начало, и за игру в центре. Последние два комментария суть полная вкусовщина, и любой орг забивает на них болт. За этой вкусовщиной всё остальное забывается. Оргвыводов ноль.
За задания _три_раза_ снижается оценка за шифровку Турку, которая, кстати, не такая уж и длинная. Почему три раза, и почему опять на полбалла? Оргвыводов: 1, шифровать задания так, чтобы из самого задания всегда курилось точное до адреса место. Отличный вывод, не вопрос.
Места, я так понимаю, понравились. Куда 0.1 балла подевалась? Я не просто так интересуюсь. Просто если нет обоснования, то где гарантия, что в следующий раз не потеряется целый балл, или два; такое уже было в большом DL, "а чё, клёвые места, все понравилось" - единственный коммент к оценке "3", ага. Оргвыводов: ноль.
Комментарии к шкале "перфаки" - это просто "спасибо за игру, всё было круто!". Оргвыводов: ноль. Командам нравятся игры с прикольными перфаками - это очевидный факт.
В итоге мы имеет полтора оргвывода на кучу текста, и непонятно зачем присобаченная суперформула. Почему в итоге 10.519-то? Почему не 10.683? Или не 10.339? В чём разница между оценкой "4", "4.5" и "5", вы сами можете _внятно_ объяснить?

Дорогие Странные Звери! Простите меня, пожалуйста! Я никоим образом не хочу вас задеть, или обидеть, или приуменьшить значение вашего отзыва об игре, о замечательной, прекрасной игре Экстаза, о пропуске которой я сам буду очень долго жалеть. Я протестую против системы, которая, на мой взгляд, изживает своё, и еще больше - против её бездумного применения. :)

Модераторы - вынесите дискуссию в отдельную тему, здесь ей не место; простите, что сам её начал.

DashИК
23-03-2010, 16:27
DrK - то, что существующая система оценок неидеальна, необъективна, давно себя изжила и пр. это давно понятно. У тебя есть предложения что с этим делать? Да - супер, с интересом выслушаю, как и многие из присутствующих здесь. Нет - ну значит пользуемся тем, что есть.
Лично мне из выставленных оценок понятно, что большие перегоны, да исчо в центр - конечно способ растянуть команды, но не самый лучший. А из закурки должна быть понятна не только улица, особенно если она длинная, но и что-то более конкретное, типа дома-парка и ты пы. - да, наверно, это очевидно :cool: .

Fomka
23-03-2010, 16:30
Я протестую против системы, которая, на мой взгляд, изживает своё, и еще больше - против её бездумного применения. :)
Конструктивный протест - это встречное предложение. Есть предложения по изменению системы?

ЗЫ. 2 Pukkaras: это не флуд, а очередной виток обсуждения системы оценивания игр.

Pukkaras
23-03-2010, 17:18
меня дома не было, не я посты вырезал и тему обозвал, но с тем кто это сделал согласен. спасибо доброй зорро!

Laww
23-03-2010, 17:30
Если чо, эт не я был =))

Humppamies
23-03-2010, 17:32
В итоге мы имеет полтора оргвывода на кучу текста, и непонятно зачем присобаченная суперформула. Почему в итоге 10.519-то? Почему не 10.683? Или не 10.339? В чём разница между оценкой "4", "4.5" и "5", вы сами можете _внятно_ объяснить?
Хорошо, давайте введем всем понятную систему оценок. Отличная игра - 11 баллов, хорошая игра - 10 баллов, удовлетворительная игра - 9 баллов, плохая игра - 8 баллов. Других вариантов нет.
Так? Посмотрите на оценки игр этого сезона, не видите параллели?

Pukkaras
23-03-2010, 17:40
Если чо, эт не я был =))
ОО! Прям детектив какой то.

Kisanna
23-03-2010, 19:09
ДрК, да ваще, невозможно с такими: стоит только сказать, что им делать - сразу говорят, куда тебе идти:D
По поводу желания разушить старый мир до основания - Фомка уже изложил (ну что поделать, не успеваю я за ходом дискуссии:rolleyes:). А я бы хотела, раз уж тут все протестуют, попротестовать против слова "вкусовщина". Вообще любое понятие можно изговнякать, прилепив к нему советский уничижающий суффикс. А я не вижу ничего плохого в том, чтобы игры делались с целью понравиться игрокам. Перфачностью, динамичностью, опасностью, сложностью, черти чем - но понравиться... И желание это прекрасно чувствуется игроками... и все это такое субъективное... хотя у меня такое чувство, что это тоже уже где-то обсуждалось:D

somix
23-03-2010, 22:25
По поводу Шведского, да, это неизбежное зло, чтобы растянуть 22 команды в линейной игре. Мы до игры практически не сомневались, что будет недовольство этим перегоном. Но это лучше, чем стоптайм на перфаке, на который приезжает одновременно 5-6 команд...
По поводу мест, сам проект Длраз вырос из тренек, которые проводились в основном по баянам. Имхо, что места здесь оценивать вообще нет никакого смысла. Мало кто будет палить зачОтный недострой для одноэкипажки, а прибережет его для большого ДЛ ;) :)

По поводу оценивания игр: должен быть некий балл для организаторов, к которому плюсуются (или не плюсуются :D ) бонусы.
Например:
8 баллов за проведенную игру.
- 1 ИГВД
- 1 за касячность
+1 за перфачность
+1 за красивые, интересные задания
+1 за охрененность :D
В общем, при наличии всех бонусов чтоб получался высший балл.

Спасибо всем за оценки и за комменты к ним.

Мы непременно учтем это на будущее :blabla: :D :D