PDA

Просмотреть полную версию : Куплю гитару


Митек
29-03-2010, 08:16
Господа, никто гитару не продает?
Гитара нужна обычная шестиструнная)
Цена вопроса 800 - 1500р.

III007III
29-03-2010, 08:30
Господа, никто гитару не продает?
Акустику? Поподробнее ;)

marlboro_
29-03-2010, 11:39
Могу проц гитарный продать, модель KORG AX1500G

Paltus1317
29-03-2010, 11:40
я только купил, но готов продать уже, если нужно кому :)

Shrek-Ogre
29-03-2010, 12:16
Господа, никто гитару не продает?
Дома 3 аккустики.

Тебе аккустика нужна или электро? и за сколько хош?

черепаха
29-03-2010, 13:14
а тебе какай нужна??? или тебе все равно.

Митек
29-03-2010, 16:22
нужна обычная шестиструнная гитара, так сказать для обучения)))
хотелось бы естественно не дорого)))

Paltus1317
29-03-2010, 16:26
моя гитара не подойдет тогда, вероятно.

marlboro_
29-03-2010, 16:35
Если серьезно, то даже для обучения крайне не рекомндовал брать макситмально дешевый вариант, т.к. и интерес быстро потеряется и настраивать запаришься.

По мне так если человек старше 20 лет нейлон бать не рекоментую,
лучше нормальное железо. ))
Ни в коем случае нельзя брать варианты - были нейлоновые струны - поставили железные.
Это
1 убитый гриф,
2 убитые лады,
3 убитые руки...

Сейчас мне кажется за 5-ку можно взять неплохой БУ вариант с Сосенкой или Кедром сверху, и удобным грифом.

Shrek-Ogre
29-03-2010, 16:51
Если серьезно, то даже для обучения крайне не рекомндовал брать макситмально дешевый вариант, т.к. и интерес быстро потеряется и настраивать запаришься.

По мне так если человек старше 20 лет нейлон бать не рекоментую,
лучше нормальное железо. ))
Ни в коем случае нельзя брать варианты - были нейлоновые струны - поставили железные.
Это
1 убитый гриф,
2 убитые лады,
3 убитые руки...

Сейчас мне кажется за 5-ку можно взять неплохой БУ вариант с Сосенкой или Кедром сверху, и удобным грифом.
за 5ку мона очень даже хороший вариант взять, в магазах от 1200 гитарки есть, если на первые пробы, то оч даже хорошие варианты.
За 5ку мона уже и струнки серебрянные, и гитарку вполне милую подобрать :) и звук будет хороший, и на вид и на качество :)

Митек
29-03-2010, 17:09
я только купил, но готов продать уже, если нужно кому :)
а какой у тебя вариант? =)

Если серьезно, то даже для обучения крайне не рекомндовал брать макситмально дешевый вариант, т.к. и интерес быстро потеряется и настраивать запаришься.

По мне так если человек старше 20 лет нейлон бать не рекоментую,
лучше нормальное железо. ))
Ни в коем случае нельзя брать варианты - были нейлоновые струны - поставили железные.
Это
1 убитый гриф,
2 убитые лады,
3 убитые руки...

Сейчас мне кажется за 5-ку можно взять неплохой БУ вариант с Сосенкой или Кедром сверху, и удобным грифом.
сильно дорогую все равно не хочется брать)

marlboro_
29-03-2010, 17:14
за 5ку мона очень даже хороший вариант взять, в магазах от 1200 гитарки есть, если на первые пробы, то оч даже хорошие варианты.

за 1200 это театральные муляжи для декораций, которые жулики продают как музыкальные инструменты )))

ну хорошо, уж совсем для начала можно и за 3000-3500 взять БУ гитарку, которая будет стоить,
но это 100% фанера + нужно будет еще постараться и походить по муз барахолкам.

Ниже опускаться считаю кощунственно.

Увы у каждого критерий очень очень хорошего инструмента очень разный, некоторым за 150 - 200 баксов - все супер, блестит и колки поворачиваются, а некоторым и за 500-700 ничего не выбрать, т.к. то звук не тот, то в руку не ложиться, то дефекты мелкие все портят.
По этому выбор остается только за покупателем.
Но все же если цель гитарки не только утилитарно-декоративная, даже в первый инструмент рекоммендую вложить не меньше 3-5 рублей.

Paltus1317
29-03-2010, 17:21
а какой у тебя вариант? =)

S&P Showcase Rosewood, цена в районе 30к

Shrek-Ogre
29-03-2010, 17:22
за 1200 это театральные муляжи для декораций, которые жулики продают как музыкальные инструменты )))

ну хорошо, уж совсем для начала можно и за 3000-3500 взять БУ гитарку, которая будет стоить,
но это 100% фанера + нужно будет еще постараться и походить по муз барахолкам.

Ниже опускаться считаю кощунственно.

Увы у каждого критерий очень очень хорошего инструмента очень разный, некоторым за 150 - 200 баксов - все супер, блестит и колки поворачиваются, а некоторым и за 500-700 ничего не выбрать, т.к. то звук не тот, то в руку не ложиться, то дефекты мелкие все портят.
По этому выбор остается только за покупателем.
Но все же если цель гитарки не только утилитарно-декоративная, даже в первый инструмент рекоммендую вложить не меньше 3-5 рублей.
Не, я стобой согласен что 3,5-5 для хорошей гитарки, для начала очень даже, просто если уж учиться то со временем приходит и то какая гитара нужна, какие струну и т.д. моя первая была за 200р, у друга куплена, до сих пор дома есть и иногда на ней играю + походный вариант на ура! :)

marlboro_
29-03-2010, 17:32
моя первая была за 200р, у друга куплена, до сих пор дома есть и иногда на ней играю + походный вариант на ура! :)
тогда нужно уточнить 1 пост
- Бюджет на инструмент.
и вообще автор то где ? )

Митек
29-03-2010, 18:14
тогда нужно уточнить 1 пост
- Бюджет на инструмент.
и вообще автор то где ? )
поправил)

S&P Showcase Rosewood, цена в районе 30к
ага))) точно не подойдет! =)))

__kostya
31-03-2010, 12:28
Если серьезно, то даже для обучения крайне не рекомндовал брать макситмально дешевый вариант, т.к. и интерес быстро потеряется и настраивать запаришься.

По мне так если человек старше 20 лет нейлон бать не рекоментую,
лучше нормальное железо. ))

ну как сказать ну как сказать...
Выбор инструмента и струн напрямую зависит от того, чему ты хочешь научиться и вообще как планируешь использовать инструмент. Если "сектор газа" да частушки в походе (на выезде, либо на любой другой пьянке))) поорать - то брать самую дешевую (лишь бы строила, это да) и железо ставить :D А если играть хочешь научиться, выбирать надо тщательнее. и фанера здесь уже не катит, а железо - уж тем более, даже на самом начальном уровне.

черепаха
31-03-2010, 12:55
Для начала, надо покупать самую дешевую... ибо обычно неизвестно насколько серьезно ты будешь этим заниматься ибо музыка - это колоссальный труд... а потом, когда разберешься что к чему - имеет смысл брать что-то хорошее... исходя уже из своих вкусов.
вообще у меня есть дома дешевая гитара - но я пока не знаю буду ли я новую себе покупать или буду тренькать на этой.

Zlo
31-03-2010, 17:20
а у меня первая гитара была снята со шкафа папой. расстояние до струн было примерно сантиметр. струны бронзовые...
пара недель кровавых мозолей у меня на подушечках и у соседей на ушах...

а потом была дареная гитара, которую я сломал, потом склеил и обшил красным деревом и лаком...
потом по пьянке подарил школьнегам со двора...

*вспоминает портвейновые вечера*

Sonechka
31-03-2010, 17:24
а у меня первая гитара была снята со шкафа папой. расстояние до струн было примерно сантиметр. струны бронзовые...
пара недель кровавых мозолей у меня на подушечках и у соседей на ушах...

а потом была дареная гитара, которую я сломал, потом склеил и обшил красным деревом и лаком...
потом по пьянке подарил школьнегам со двора...

*вспоминает портвейновые вечера*

Мишенька, где же ты со своими историями? :blabla:

Zlo
31-03-2010, 17:58
я вчера с Мишей вечером общался...наверно это заразно :D