PDA

Просмотреть полную версию : Должники


Laww
27-11-2006, 11:18
Уважаемые,

Я смотрю от игры к игре повторяется такая ситуация, что есть команда/команды, которые не сдают взнос на игру ни на вечернем ни на утреннем брифинге. В данном случае, команде-организатору не выдать призовой фонд победителю. Не понимаю, неужели это так трудно собрать или сдать из одного кармана деньги, а потом уже рассчитаться внутри команды???

Поэтому предлагаю, в данной теме вывешивать должников и не допускать их к следующей игре. Демократия в проекте - это, конечно, хорошо, но организованность и дисциплина хотя бы в этом вопросе должна присутствовать.

Totoshkin
27-11-2006, 11:44
Поддерживаю!

Laww
27-11-2006, 11:52
Давайте сделаем так: должники не сдавшие баблонах на брифах, обязаны погасить задоженность перед оргами в течение недели после игры иначе к следующей игре они допущены не будут. Причем в данной теме орги прошедшей игры будут писать должников и подтверждать погашение долга, чтобы орги предстоящей игры контроллировали этот момент

Fomka
27-11-2006, 12:18
Поддерживаю.

Salat
27-11-2006, 12:47
Полностью согласен!

GeparD
27-11-2006, 13:38
Давайте сделаем так: должники не сдавшие баблонах на брифах, обязаны погасить задоженность перед оргами в течение недели после игры иначе к следующей игре они допущены не будут. Причем в данной теме орги прошедшей игры будут писать должников и подтверждать погашение долга, чтобы орги предстоящей игры контроллировали этот момент
давайте может немного по другому:
команда не сдавшая деньги к утреннему брифингу, получает право преоретного внесения взносов на Х(икс) игр вперед (Х=4+2у, где у-число дней просрочки), т.е. играют только после полной оплаты предстоящей игры к вечернему брифингу, соответственно с вынесением публичной "благодарности" и помещением на общедоступную доску "почета".

liveder
27-11-2006, 17:00
извращенцы
может сразу вешать будем? =)

Laww
27-11-2006, 17:17
получает право преоретного внесения взносов на Х(икс) игр вперед (Х=4+2у, где у-число дней просрочки), т.е. играют только после полной оплаты предстоящей игры к вечернему брифингу,
Можно для тупых еще раз?! ....ниасилил короче

Fomka
27-11-2006, 17:28
Это вроде как предлагается, что если команда не заплатит за игру, то она должна внести взнос сразу за весь сезон вперёд... а если просрочит - то и за несколько сезонов =)

volosat1y
27-11-2006, 17:41
Полностью согласен!
Рад за тебя. Деньги когда отдашь? =)

GeparD
27-11-2006, 17:49
Можно для тупых еще раз?! ....ниасилил короче
короче они будут оплачивать игры вовремя, тоесть на вечернем брифенге и доверия не будет на протяжение нескольких игр

Evgen
27-11-2006, 18:28
ну и заодно штрафофать, чтоп патом фсио было во время! =)

General
27-11-2006, 23:44
Ксати мысль) вместо 2500 заследующую игру 3000, а?)

Capone
28-11-2006, 00:52
Разные бывают обстоятельства, бывает что и на утреннем брифе сдать деньги не получается. А призовые выдают как правило на вечернем брифе следующей игры, вот он то и является дедлайном для сдачи денег, а на неделе бывает очень сложно пересечься.

GeparD
28-11-2006, 01:05
Разные бывают обстоятельства, бывает что и на утреннем брифе сдать деньги не получается. А призовые выдают как правило на вечернем брифе следующей игры, вот он то и является дедлайном для сдачи денег, а на неделе бывает очень сложно пересечься.
нет желания - 1000 причин, есть желание 1000 возможностей!

Salat
28-11-2006, 09:28
Разные бывают обстоятельства, бывает что и на утреннем брифе сдать деньги не получается. А призовые выдают как правило на вечернем брифе следующей игры, вот он то и является дедлайном для сдачи денег, а на неделе бывает очень сложно пересечься.
+1
В этот раз на утреннем брифе со 2 машиной я пересечься не успел, ибо поздно приехали, а на неделе с ними встретится не реально =)


Последний шанс для сдачи надо делать вечерний бриф след игры, это более гуманно, хотя многим это и не очень удобно!

Laww
28-11-2006, 09:43
Последний шанс для сдачи надо делать вечерний бриф след игры, это более гуманно, хотя многим это и не очень удобно!

Дело не в гуманизме, а в дисциплине команд =)

Salat
28-11-2006, 12:31
Дело не в гуманизме, а в дисциплине команд =)
Согласен, но все таки предлагаю делать так, ибо у команд бывают разные ситуации, и не всегда эти ситуации совпадают с их желаниями!

GeparD
28-11-2006, 13:11
Согласен, но все таки предлагаю делать так, ибо у команд бывают разные ситуации, и не всегда эти ситуации совпадают с их желаниями!
у вас две недели, чтобы оплатит предстаящую игру, помоему этого достаточно

Laww
28-11-2006, 13:29
Полностью согласен с Гепычем

GeparD
28-11-2006, 13:41
Полностью согласен с Гепычем
спасибо =)

Salat
28-11-2006, 13:52
у вас две недели, чтобы оплатит предстаящую игру, помоему этого достаточно
Понимаешь, я не пытаюсь оправдаться, я знаю это полностью моя вина, а не команды, но это произошло 1 раз и по нелепой случайноти, больше такого не повториться!!!

GeparD
28-11-2006, 14:33
Понимаешь, я не пытаюсь оправдаться, я знаю это полностью моя вина, а не команды, но это произошло 1 раз и по нелепой случайноти, больше такого не повториться!!!
если не повториться чего боитесь?

Salat
28-11-2006, 14:43
если не повториться чего боитесь?
А я и ни чего не боюсь!

Lios
28-11-2006, 16:31
А вот как раз эту тему можно было не обнародовать, а обсудить на капитанском форуме (поскольку ответственный за команду всё-таки капитан)

Laww
28-11-2006, 16:48
Ну так к чему пришли? Как я понимаю, пришли к трем вариантам:

1. Должники в течение календарной недели после окончания игры обязуются сдать взнос команде-организатору, иначе команда к след.игре не допускается.

2. Должники, не сдавшие деньги на утреннем брифе, выплачивают в течение календарной недели после окончания игры помимо взноса (2500 руб.) штраф в 500 руб., которые идут в фонд развития проекта.

3. Должники, не сдавшие деньги на утреннем брифе, выплачивают в течение календарной недели после окончания игры помимо взноса (2500 руб.) штраф в 500 руб., которые идут команде-организатору.

Правильно я понимаю?

Fomka
28-11-2006, 17:02
Я всё-таки за первый вариант, потмоу что дополнительные штрафы сильно усложняют сбор денег внутри команды.
Ещё один момент насчёт штрафов... если всё-таки будет решено ввести штрафы, то надо исключать случаи, когда команда не смогла сдать деньги по независящим от себя обстоятельствам. Например, на игре Фастов утренний брифинг начался на полчаса раньше, чем было объявлено нам в аськи. Поэтому, когда наш капитан приехал на бриф, никого из оргов там уже не было.

Lios
28-11-2006, 17:27
А я против штрафов вообще. Давайте просто деньги сдавать вовремя?
И пусть это будет проблема капитанов -- внутри команды они и сами разберутся.

Вспомните дозор -- там игра для команды не может быть проведена, если с неё не получены деньги.

Против штрафов -- потому что "не сдать деньги" будет позволительно. За штраф. Ну и будут расти долги, вот всё, чего мы добьёмся.

GeparD
28-11-2006, 18:10
я тоже против штрафов одназначно, и недопускать смысла нету и так играет не много, просто поставить условие оплата не пойже ВЕЧЕРНЕГО брифинга перед игрой и все.
исключение: утренний брифинг, при нарушении этого оплата будущих игр производиться ТОЛЬКО на вечернем брифинге перед игрой.

Lios
28-11-2006, 18:27
Разумно : )

(В общем, я и не предлагала не допускать до игры, я предлагала только вспомнить, как это было в дозоре. Не надо пользоваться тем, что у нас хорошие отношения, по крайней мере в денежном вопросе. Капитаны ответственны за своевременную оплату игры. Пусть приезжают либо отсылают доверенное лицо на вечерний брифинг и оплачивают игру, чтобы организаторам не приходилось об этом думать и бегать за должниками. А уж как они эти деньги соберут с членов своей команды, не нам решать и обсуждать. Какие ещё вопросы? : )

Laww
29-11-2006, 01:05
я тоже против штрафов одназначно, и недопускать смысла нету и так играет не много, просто поставить условие оплата не пойже ВЕЧЕРНЕГО брифинга перед игрой и все.
исключение: утренний брифинг, при нарушении этого оплата будущих игр производиться ТОЛЬКО на вечернем брифинге перед игрой.

Хорошо, ну а если команда сдает деньги с утра или еще позже, на след. игре вечером тоже не сдает, а с дает только с утра или не сдает вовсе, то как тогда быть???

Предлагаю тогда назначить день перед игрой (e.x., четверг), когда капитаны/представители приезжают в определенное место и в определенное время и сдают деньги.

GeparD
29-11-2006, 10:30
Хорошо, ну а если команда сдает деньги с утра или еще позже, на след. игре вечером тоже не сдает, а с дает только с утра или не сдает вовсе, то как тогда быть???

Предлагаю тогда назначить день перед игрой (e.x., четверг), когда капитаны/представители приезжают в определенное место и в определенное время и сдают деньги.
в суд подать и взывкать 14.2 годовых за использование денег =))
да никак, тогда все ещё проще, никаких кредитов вот и все =)

Laww
29-11-2006, 11:06
тогда все ещё проще, никаких кредитов вот и все =)

Т.е. все таки не допускать команду на игру? =)

GeparD
29-11-2006, 12:23
Т.е. все таки не допускать команду на игру? =)
ну пока не оплатят

Plusha
30-11-2006, 00:38
согласен не допускать команду к след игре пока не оплатять взносы за пред ыдущую...

Lios
30-11-2006, 02:37
Давайте платить вовремя за игру! В чём проблемы? : )

Lios
08-12-2006, 16:33
; )

Mrak
20-12-2006, 14:49
хммм, собирать заранее это плохо - если сдали молодцы, если нет - есть время до утра

а штрафовать - не допускать до след игры + к этому можно минусовать очки заработанные командой... скажем -10
тогда будет стимул имхо, хотя такой подход при определнных условиях может развалить команду, но тогда это и не команда и была (это с другой стороны)

liveder
27-12-2006, 05:45
хоспади.. там и не такие уж и большие деньги идут. ну.. просто команду не допускать к след. игре и все.

Laww
27-12-2006, 12:36
Если команда не сдает деньги на вечернем брифе, штраф - минус 2 очка из общего рейтинга.

Lios
29-12-2006, 13:55
Да не надо штрафовать! Ведь ситуации действительно разные бывают! Просто не надо забивать на оплату игры, надо сдавать деньги за игру вовремя -- вот и всё. Пусть каждый капитан об этом знает, пусть каждый капитан сдаёт вовремя деньги за свою команду, либо сам назначает человека, который довезёт деньги до организаторов. А уж как он соберёт эти деньги внутри команды (до, после, во время игры или никогда) -- это его личное дело. Что здесь сложного? : )

liveder
29-12-2006, 14:03
+1

AspiRiN
29-01-2007, 19:21
Игра не за горами, и деньги нужно сдавать.
В результате, что решили? Оставить как есть?

Capone
30-01-2007, 13:52
Вроде как на брифе вечернем надо сдать.