PDA

Просмотреть полную версию : Куплю керосиновую лампу совецких времен!!!


picichka
28-04-2010, 13:09
оч. нужна керосиновая лампа совецких времен (симопитная)=)))может у кого есть не нужные или же на даче завалялись, мож какие бабульки (соседки на даче продают)... нам в деревню в пользование надо!=)

Гарынко
28-04-2010, 13:13
оч. нужна керосиновая лампа совецких времен (симопитная)=)))может у кого есть не нужные или же на даче завалялись, мож какие бабульки (соседки на даче продают)... нам в деревню в пользование надо!=)
К-РАУТА. Дешево и сердито. Керосин только берите качественный.

Odin
28-04-2010, 13:13
Помнится, керосиновые лампы продавались в хозяйственных магазинах... Мы в свое время одну такую человеку на ДР подарили... ))))))))

picichka
29-04-2010, 00:55
вот мне и нужна на др маме!=)))только красивенькая какая-нить=)

Гарынко
29-04-2010, 02:19
вот мне и нужна на др маме!=)))только красивенькая какая-нить=)
В К-РАУТЕ как раз вроде классическая керосиновая лампа типа "летучая мышь" - если хочется винтажности - мона снять стекло и металлические части обжечь типа под старину.

Zlo
29-04-2010, 13:40
насчет под старину:

покупаешь (в той же к-рауте) набор из двух баллончиков. эффект кракелюра.

можно сделать под старую глину, окисленную бронзу, золото и что хочешь (там много вариантов).

получается дешево и эффектно.

picichka
30-04-2010, 22:52
спасибо за советы!=))) это конечно все хорошо ,но только, если я не ошибаюсь, на лампе указан год!а мне оч. хотелось бы годов так шестидесятых... вот и мучаюсь где купить!=)

III007III
30-04-2010, 23:00
спасибо за советы!=))) это конечно все хорошо ,но только, если я не ошибаюсь, на лампе указан год!а мне оч. хотелось бы годов так шестидесятых... вот и мучаюсь где купить!=)
Зубило, керн и молоток в помощь ;)