PDA

Просмотреть полную версию : Флуд про заявки на игры


грициан
04-05-2010, 15:43
[Этот флуд вырезан из темы про заявки на игры]

А что с датами случилось? Они же уже были озвучены.

Fomka
04-05-2010, 15:45
Согласно правилам, заявка на 3 игру 8 сезона считается просроченной.
Устные заявки где бы то ни было не могут считаться официальными, тем более при наличии заявки, оформленной согласно правилам.
По правилам не регламентировано, где именно должна подаваться заявка. Я бы не спорил, если бы устная заявка подавалась на пьянке на выезде, но вся же встреча Совета Капитанов - это не "где бы то ни было".

Я бы на месте администрации проекта позвонил Блудерам и уточнил у них, благо телефоны и прочие контакты имеются. А то иначе совсем некрасиво получится.

DrK
04-05-2010, 15:45
А что с датами случилось? Они же уже были озвучены.
Ну, пока официального расписания какбе нет.

Laww
04-05-2010, 15:51
Я бы на месте администрации проекта позвонил Блудерам и уточнил у них, благо телефоны и прочие контакты имеются. А то иначе совсем некрасиво получится.
Обязательно позвоню, как только будет свободная минута.
А некрасиво получается со стороны ББ. Бегать за каждой командой, которая когда-то что-то сказала на СК, никто не собирается. Есть создавшая годами практика подачи заявок на форуме, так почему надо от нее отступать?!

Fomka
04-05-2010, 16:03
Обязательно позвоню, как только будет свободная минута.
А некрасиво получается со стороны ББ. Бегать за каждой командой, которая когда-то что-то сказала на СК, никто не собирается. Есть создавшая годами практика подачи заявок на форуме, так почему надо от нее отступать?!
По идее, все решения, принимаемые на СК, должны протоколироваться на форуме... В том числе и поданная заявка.
Прошу понять меня правильно, я не защищаю команду BB, которая уже дважды в истории ДЛ отказывалась от своих заявок. Но мне всё равно кажется, что в данной ситуации решать всё без их ведома будет некрасиво.

грициан
04-05-2010, 16:08
За 3 недели после СК можно было зайти на форум и подтвердить устную заявку.

slavnayaya
04-05-2010, 16:09
По идее, все решения, принимаемые на СК, должны протоколироваться на форуме... В том числе и поданная заявка.
Прошу понять меня правильно, я не защищаю команду BB, которая уже дважды в истории ДЛ отказывалась от своих заявок. Но мне всё равно кажется, что в данной ситуации решать всё без их ведома будет некрасиво.


они не заявку подавали а сообщали о том, что планируют подавать заявку. разные вещи.

elensar
04-05-2010, 16:18
Фу опять развели тут ...
У нас есть только один способ отследить подачу заявок. В этой теме. Мы готовы взять 3-ью давно просроченную игру и об этом здесь заявили (читай подали заявку).
:mad: рассуждать о каких-то эфирных вещах и делать тут из нас негодяев становится традицией?

MiX
04-05-2010, 16:18
Да, и дата 3ей игры была утверждена на том самом СК, то есть говорить о том, что ББ не знали дату - по меньшей мере странно...

KirKiller
04-05-2010, 16:26
Фу опять развели тут ...
У нас есть только один способ отследить подачу заявок. В этой теме. Мы готовы взять 3-ью давно просроченную игру и об этом здесь заявили (читай подали заявку).
:mad: рассуждать о каких-то эфирных вещах и делать тут из нас негодяев становится традицией?

Да никто вас негодяями не делает. Просто идут некоторые непонятки именно в сторону команды ББ, которая сначала заявляется
http://www.dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=117828&postcount=369
Потом на СК подтверждает свою заявку на третью игру, а дальше молчит.
Так что тут +1 к Laww

Laww
04-05-2010, 16:30
Телефон Гавра недоступен. До завтра попробую до него дозвониться.

MiX
04-05-2010, 16:38
Телефон Гавра недоступен. До завтра попробую до него дозвониться.
Андрей, прости, гадость щас скажу...

Нафига?
Мы теперь за оргами бегать будем?
Может им еще помощь предложить, если они не смогут?
А потом они забудут отписаться, что не смогут сделать игру?
Ну бред, честное слово.

DrK
04-05-2010, 16:40
Соглашусь со всеми, кто защищает позицию КО и Laww. При недоформулированности процесса подачи заявки на игры приоритет должна иметь общепринятая практика.
Для улучшения взаимодействия между командами можно посоветовать всем представилеям команд, по крайней мере капитанам, быть на связи друг с другом и координировать такие процессы самостоятельно.
Администратор проекта _может_ в этом помогать, но _не_должен_ быть инициатором этих процессов (иначе Laww повесится). :)

Спокуха, давайте жить дружно, чуваки)

Sgushchenka
04-05-2010, 16:42
Спокуха, давайте жить дружно, чуваки)
то есть драки не будет? =(((

Laww
04-05-2010, 17:14
Информация такова: капитан ББ уехал на скальник и будет доступен только после праздников. Команда ББ к игре уже начала готовиться, но упустила момент подачи заявки.
Спасибо Сгу.

Fomka
04-05-2010, 17:22
Удаление постов, не являющихся флудом, выглядит как лоббирование интересов команды КО с использованием административного ресурса.
Блудерам-то позвонили?

Laww
04-05-2010, 17:30
Тыц (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3106)
Без всякого лоббирования интересов команды КО, я лично не вижу заявки на команды ББ на проведение 3-й игры 8-го сезона. Предлагаю также внести дополнение в раздел 4 настоящих правил, в котором будет описан способ подачи заявки на проведение игры: единственно возможный способ подачи заявки - написание поста на форуме в соответствующей теме.

Fomka
04-05-2010, 17:37
Тыц (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3106)
Сорри, не увидел.
Предлагаю также внести дополнение в раздел 4 настоящих правил, в котором будет описан способ подачи заявки на проведение игры: единственно возможный способ подачи заявки - написание поста на форуме в соответствующей теме.
Поддерживаю.

Joint
04-05-2010, 17:42
Тыц (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3106)
я лично не вижу заявки на команды ББ на проведение 3-й игры 8-го сезона.
Ну вот и я тоже. Специально изучил правила, и данный топик. Пришел к выводу, что имею право подать заявку на эту игру. То, что Блудеры тоже собирались ее брать я как-то был не в курсе, хоть и был на последнем СК. Что я сделал не так?

Fomka
04-05-2010, 18:01
Что я сделал не так?
Здесь всё сделано правильно.
Не так сделал тот, кто утвердил эту заявку и удалял последующие посты, оставив свои слова как непреложную истину. Ибо в правилах по этому поводу есть дырка, не позволяющая считать форум единственным местом подачи заявок.
Дырку-то заткнём, но с текущей ситуацией надо разбираться более дипломатично.

DrK
04-05-2010, 18:30
Здесь всё сделано правильно.
Не так сделал тот, кто утвердил эту заявку и удалял последующие посты, оставив свои слова как непреложную истину. Ибо в правилах по этому поводу есть дырка, не позволяющая считать форум единственным местом подачи заявок.
Дырку-то заткнём, но с текущей ситуацией надо разбираться более дипломатично.
Я сделал это, посоветовавшись с Laww и Сгу. Удаление постов, являющихся флудом, есть удаление постов, считающихся флудом, и не более того. Не надо тут охоту на ведьм разводить. :D
Опять-таки, есть общепринятая практика подачи заявок на игры. Если команда решает подать заявку иначе (устно на совете капитанов) - это её и только её ответственность в донесении информации об этом своем желании до всех остальных. Иначе на каждый чих не раскланяешься. Я тоже на выезде по пьяни много чего говорил, и что, это официальной информацией считать?
Про дипломатию согласен с Фомкой, и где-то писал об этом выше. Но инициатива сей дипломатии должна исходить от самих команд и их представителей.

Куличок
04-05-2010, 23:31
Опять-таки, есть общепринятая практика подачи заявок на игры. Если команда решает подать заявку иначе (устно на совете капитанов) - это её и только её ответственность в донесении информации об этом своем желании до всех остальных.
Вот мне кажется, что это относится не только к подаче заявок, но и к любым другим решениям, принимаемым на совете капитанов. Искренне убежден, что они не могут иметь никакой силы до публикации на форуме.
И это не общепринятая практика проекта, это общепринятая практика вообще всего и везде. Любой закон вступает в силу только после его публикации.

DrK
05-05-2010, 11:49
Совершенно согласен с этим. Иначе отношения будут строиться по принципу ОБС (Одна Баба Сказала), что не приведет ни к чему хорошему.

Fomka
12-05-2010, 15:41
Разобрались, кто в итоге третью игру делает?

Laww
12-05-2010, 15:50
КО. От Блудеров ни ответа ни привета.