PDA

Просмотреть полную версию : Ремонт квартиры


Lios
27-05-2010, 21:53
Уважаемые Дедлайнеры!
Подскажите, пожалуйста, организацию/фирму или знакомых, которые занимаются ремонтом и отделкой квартир.

Что есть: трёхкомнатная квартира в кирпичном доме 1981 года сдачи, общ. пл. 61 кв. м, жилая 15+10+11, кухня 9 кв. м, туалет, ванная комната (раздельные), прихожая, коридор. Ремонт некогда делался только в одной из комнат и на кухне.

Что требуется: только самый необходимый капитальный и косметический ремонт, без дизайна и прочих изысков :)

В общем, хочется качественно, просто и недорого. На фирме-строителе наживаться не собираемся, но сами в средствах ограничены...

Vassilevsky
27-05-2010, 22:32
зри в личку:)

FLUGgER
27-05-2010, 23:43
А более мелкими объектами интересуются кто?
Туалет и ванная, хочется положить кафель, переделать трубы, установить краны ? В общем привести в адекватное состояние после бюджетного таджикстроя...

Lios
28-05-2010, 00:05
зри в личку:)
Узрела : )
Позвоню!

Clinique
28-05-2010, 00:15
Уф ...начался сезон)))
Сейчас делаем 2 объекта и разные подработки ...1 объект заканчиваем в понедельник-вторник ...так что будет посвободнее ...берем и большие и малые объемы ....
Пишите в личку ) или звоните) Ненавидим таджикстрой )))

Vassilevsky
28-05-2010, 09:32
Хехе))) Устроим Гоше конкуренцию:))

Всё то что касаемо сантехники и электрики-пишите в личку,за качество отвечаем,двухгодичная гарантия на выполненные работы.

Lios
28-05-2010, 11:41
Хехе, я думаю, тут и тебе, и Гоше работы хватит : ))

dab
28-05-2010, 13:16
а нука пишите в личку кто чего предлагает и мне тожа = )

Lios
28-05-2010, 13:46
В очередь...! :D

WolanD
28-05-2010, 13:49
Собственно... я завтра плитку закупаю и сантехнику. Вы мне тоже в личку поскидывайте что вы там такое свидывайте, ибо я в активном поиске рук :)

Клиник, надеюсь на существенные скидки от тебя, т.к. объект находится в 30 метрах от твоей квартиры ;)

Clinique
28-05-2010, 14:02
Собственно... я завтра плитку закупаю и сантехнику. Вы мне тоже в личку поскидывайте что вы там такое свидывайте, ибо я в активном поиске рук :)

Клиник, надеюсь на существенные скидки от тебя, т.к. объект находится в 30 метрах от твоей квартиры ;)
окей ...заглянем к тебе) Славик сейчас как раз в соседней парадной потолок докрашивает )))

Хехе))) Устроим Гоше конкуренцию:))
дарадибога )

Vassilevsky
28-05-2010, 16:31
Граждане,пишите лучше вы в личку кого что интересует:)
Повторюсь-основной профиль сантехника и электрика

Clinique
29-05-2010, 03:10
а у нас широкий профиль ))) обожаем делать с нуля как говорят "под ключ" ...)))

в ВС вечером .. подготовлю прейскурант )

ЗаяЦ
29-05-2010, 20:08
окей ...заглянем к тебе) Славик сейчас как раз в соседней парадной потолок докрашивает )))

:D :D

Anasti
30-05-2010, 12:18
Что-то Клиник мне не сильно помог, когда я обратилась неделю назад с таким вопросом... :(
Сейчас нам делают ремонт два мужика: кладут кафель (стены и пол), ставят двери, ванну, унитаз, короче все "под ключ". Пока очень довольны - грязи за собой не оставляют, делают все очень аккуратненько, быстро.. Ценник вполне приемлимый: 700 руб/метр кв плитки, 300 руб/метр кв штукатурка. Вот закончат у нас, с удовольствием вам порекомендую!

dab
30-05-2010, 12:49
Что-то Клиник мне не сильно помог, когда я обратилась неделю назад с таким вопросом... :(
Сейчас нам делают ремонт два мужика: кладут кафель (стены и пол), ставят двери, ванну, унитаз, короче все "под ключ". Пока очень довольны - грязи за собой не оставляют, делают все очень аккуратненько, быстро.. Ценник вполне приемлимый: 700 руб/метр кв плитки, 300 руб/метр кв штукатурка. Вот закончат у нас, с удовольствием вам порекомендую!

и полную смету, пожалста = )

Anasti
30-05-2010, 14:05
Ой, ошиблась, не 700, а 600 руб за кв метр... В общей сложности за ванну/туалет 25 метров кв (стены+пол) они насчитали 20 тыс рублей. Но это учитывая, что у нас очень кривые стены и они клали около 5 см штукатурки. Если стены ровные, мне кажется, дешевле выйдет..

грициан
30-05-2010, 16:24
А чем в ванной стены выравниваете? А то у меня та же проблема.

Anasti
30-05-2010, 17:17
Сначала одни горе-мастера посоветовали водостойкий Плитонит Т1+ (это бетонная основа), а эти мастера доделывают гипсовой штукатуркой Ротбанд от Кнауф. она сохнет быстрее и ложится более ровно. А вообще, от мастеров зависит, которые будут тебе делать, ведь каждый привык со своим материалом работать..

грициан
30-05-2010, 17:47
Да, только гипсовую штукатурку в ванную не рекомендуют. Для ванной цементная нужна. И совершенно не важно с чем привык работать мастер. В ванной же большая влажность, она на гипс очень плохо влияет.

Clinique
30-05-2010, 19:56
Что-то Клиник мне не сильно помог, когда я обратилась неделю назад с таким вопросом... :(
Сейчас нам делают ремонт два мужика: кладут кафель (стены и пол), ставят двери, ванну, унитаз, короче все "под ключ". Пока очень довольны - грязи за собой не оставляют, делают все очень аккуратненько, быстро.. Ценник вполне приемлимый: 700 руб/метр кв плитки, 300 руб/метр кв штукатурка. Вот закончат у нас, с удовольствием вам порекомендую!
В тот момент я тебе объяснил что мне не разорваться ....
я не могу кинуть объект сказав ..ой меня тут подруга попросила ...
так что не надо обид Насть...
а плитку мы по 500 кладем ... ;)

Stebok
01-06-2010, 21:48
Плитка кладется как правило из расчета 1 к 1, сколько стоит материал, столько же и на укладку считайте. Ниже 400 р как в стоимости материала так и в стоимости работы опускаться не рекомендую, ибо белорусскую винтовую плитку никто и никогда не уложит ровно. И еще пару бесплатных советов. Лучше когда 1 бригада делает все работы, в противном случае неизбежны переводы стрелок на тех кто работал раньше или делал другие работы что ведет к увеличению стоимости ремонта. И не поддавайтесь на уговоры насчет авансов. ДЛЯ СТАРТА МОЖНО ПРОПЛАТИТЬ 10 %, не более, и то тогда,когда завезены инструменты и какие то материалы. Требуйте изначально смету и выплачивайте деньги ТОЛЬКО по ПОЛНОСТЬЮ завершенным операциям. И если материалы покупаете не сами, требуйте чеки, как кассовые, так и товарные. Нормальные строители не будут покупать материал в левых магазинах, или в Петровиче или в Рауте, все остальные чеки могут быть просто леваком. Не стесняйтесь быть занудами, это сэкономит вам немало денежек

Vassilevsky
01-06-2010, 23:07
Плитка кладется как правило из расчета 1 к 1, сколько стоит материал, столько же и на укладку считайте. Ниже 400 р как в стоимости материала так и в стоимости работы опускаться не рекомендую, ибо белорусскую винтовую плитку никто и никогда не уложит ровно. И еще пару бесплатных советов. Лучше когда 1 бригада делает все работы, в противном случае неизбежны переводы стрелок на тех кто работал раньше или делал другие работы что ведет к увеличению стоимости ремонта. И не поддавайтесь на уговоры насчет авансов. ДЛЯ СТАРТА МОЖНО ПРОПЛАТИТЬ 10 %, не более, и то тогда,когда завезены инструменты и какие то материалы. Требуйте изначально смету и выплачивайте деньги ТОЛЬКО по ПОЛНОСТЬЮ завершенным операциям. И если материалы покупаете не сами, требуйте чеки, как кассовые, так и товарные. Нормальные строители не будут покупать материал в левых магазинах, или в Петровиче или в Рауте, все остальные чеки могут быть просто леваком. Не стесняйтесь быть занудами, это сэкономит вам немало денежек

Гош,ты понял,да?:))

А теперь с другой стороны баррикад-
Про одну бригаду-в общем это правильно,да,но:остекление,сантехнику,электрику гораздо лучше когда это делает человек который только этим и занимается.Есть многостаночники-они и трубы поменяют,и плитку положат,и обои поклеят,но как и любое МФУ они это сделают хуже чем человек узкого профиля.

Авансы-ну тут простите,но в большинстве случаев люди изначально не знакомы друг с другом,и как бы нет доверия ни со стороны заказчика рабочим,ни со стороны рабочих заказчику.
Обычно платежи разбиваются на 3-4 части,на сдачу объекта остается не более 15-20%,если только нет каких-то спец условий.

Покупка материалов-да,всегда товарные чеки,по ним проще самому посчитать свои затраты.Нет смысла строителям наебывать заказчика-во первых это легко просекается,во вторых там копеечные суммы.

Полную смету до копейки никто никогда не даст.Есть куча моментов которые всплывают по ходу дела,называются они допработы,правда и размер их не сильно велик обычно.

И плитка обычно кладется из расчета за один квадратный метр;)

если б её клали из расчета 1=1,то это бы палево было-укладка дорогой и качественной одно удовольствие,и стоить это должно дешевле чем укладка хреново калиброванной ужасного цвета плитки))

И вообще такая вот политика,которая озвучивается часто во всяческих журналах и программах-что строители это куча пидарасов,которые только и думают о том как бы бухнуть да тяп ляп всё сделать,и что с ними надо глаз держать востро-так вот,это лажовая политика.

Clinique
02-06-2010, 00:47
ну вы и зануды )))

Odin
02-06-2010, 10:43
Фомки на вас нету... )))))))))))))

buffka
02-06-2010, 17:28
ну так а что по ценам? приблизительную смету чтоли какую-нить бы выложили или прайс? а то пока что только флуд, а не коммерция))

Clinique
02-06-2010, 19:04
ну так а что по ценам? приблизительную смету чтоли какую-нить бы выложили или прайс? а то пока что только флуд, а не коммерция))


прайс будет ..если в очередной раз не вернусь с работы в 12 то сегодня к ночи.... но к пятнице обещаю стопудово)

пиши лучше сразу какие работы требуются... и в каких объемах ...и будет тебе смета )

Vassilevsky
03-06-2010, 00:26
ну так а что по ценам? приблизительную смету чтоли какую-нить бы выложили или прайс? а то пока что только флуд, а не коммерция))


Сложно считать смету удаленно.
Мои ценники-электрика-от 450 р кв.м. площади(полная разводка квартиры),сантехника от 1500\точка.Варьируются прилично,в основном в сторону увеличения-зависит от туевой хучи факторов

buffka
03-06-2010, 14:42
ясно, ну в ближайшую неделю знакомый строитель скинет более-менее подробную смету по квартире с перечнем необходимых работ, тогда уже и будем смотреть

Clinique
04-06-2010, 03:34
Первая часть прайса)))) для ознакомления ..завтра добьём полностью )

Единственное оговорюсь сразу ...на ближайший месяц график почти полностью расписан!!!


Обычно приезжаем .....меряем ....считаем (пропуская многие мелкие работы) ....делаем скидку ...говорим ценник
выезд, оценка масштабов "катастрофы", юмор и оптимизм....совершенно бесплатно)))

Clinique
19-07-2010, 23:09
Ой, ошиблась, не 700, а 600 руб за кв метр... В общей сложности за ванну/туалет 25 метров кв (стены+пол) они насчитали 20 тыс рублей. Но это учитывая, что у нас очень кривые стены и они клали около 5 см штукатурки. Если стены ровные, мне кажется, дешевле выйдет..
такие слои обычно стоит выводить ротбандом(смесь на основе гипса) ....и только по маякам !!! и шпатлевать смесью KR ветонитовской (влагостойкая) ..... полностью защитит ротбанд от влаги ...гарантирую ...правильные мастера)

и ты абсолютно права ....ровные стены это залог хорошего ремонта ...
не важно плитка ..покраска или обои )))


Кстати готов принимать заказы ) Звоните пишите ) кватриры, дачи) отделка кровля итд

Йокс
20-07-2010, 01:23
кста про остекление тут мелькнуло.
мне нужно "застеклить" балкон.
сделать раму, обшить изнутри вагонкой, обработать снаружи.. это я все сделаю. тока вот с самими "стеклами" вопрос.
что и как сейчас делают, кто подскажет?
везде только на рекламу "застеклим, обращайтесь" натыкаюсь, полезной инфы по сути мало. =(

з.ы. стеклопакеты на 3 окна, есть у кого контакты людей с божескими ценниками? это я многого хочу, или 70 тыс. которые мне зарядили в Веко, мне небезосновательно кажутся чересчур дорогим удовольствием?!

Shrek-Ogre
20-07-2010, 02:09
кста про остекление тут мелькнуло.
мне нужно "застеклить" балкон.
сделать раму, обшить изнутри вагонкой, обработать снаружи.. это я все сделаю. тока вот с самими "стеклами" вопрос.
что и как сейчас делают, кто подскажет?
везде только на рекламу "застеклим, обращайтесь" натыкаюсь, полезной инфы по сути мало. =(

з.ы. стеклопакеты на 3 окна, есть у кого контакты людей с божескими ценниками? это я многого хочу, или 70 тыс. которые мне зарядили в Веко, мне небезосновательно кажутся чересчур дорогим удовольствием?!
Номер в личку мне скинь... у меня есть знакомые. завтра с ними свяжусь узнаю..

Ksyu
20-07-2010, 10:49
з.ы. стеклопакеты на 3 окна, есть у кого контакты людей с божескими ценниками?
Знакомые месяц назад делали окна - дешево и качественно сделали: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1667430


ЗЫ: еще подсказали: http://www.oknabiz.ru/php_pages/prices_okna.php

Йокс
20-07-2010, 11:40
Спасибо Други.
Shrek-Ogre, скинул.

Pautinych
20-07-2010, 12:10
Кстати, никто на окна зеркальную пленку не клеил дома?

Ksyu
20-07-2010, 13:18
Кстати, никто на окна зеркальную пленку не клеил дома?
На работе на прошлой неделе наклеили: криво, косо, но от солнца спасает:
http://s006.radikal.ru/i213/1007/6b/2c367cf4d706.jpg

Йокс
20-07-2010, 13:32
угу.
у нас тоже в прошлом году или 2 года назад наклеили... изнутри.. эффект сауны был достигнут)
потом переклеили, ничего так, спасает, говорят.
только изнутри оно не так темно смотрится - разница с не заклеенным окном практически не чувствуется.

Pautinych
20-07-2010, 14:06
Да с офисам и понятно. Особенно, когда приезжают специально необученные люди с будущими прямыми руками.
Я просто хочу найти пленку, купить и поклеить...
Но тупо не знаю где ее искать )

Zlo
20-07-2010, 14:11
а как эта пленка правильно называется?

в том смысле, что это же не просто зеркальная быдлотонировка?

Йокс
20-07-2010, 14:23
Что-то вот такого плана, наверное
http://www.solarblock.ru/info/tonesun

Pautinych
20-07-2010, 14:28
Что-то вот такого плана, наверное
http://www.solarblock.ru/info/tonesun
угу

и кажется, http://www.solartek.ru/production/index.php

Ksyu
20-07-2010, 14:51
у нас вот такую клеили, покупали в "Леруа Мерлене"
http://www.assorti6.ru/dat/it_4894.jpg

Pautinych
20-07-2010, 14:58
это вот то, что наклеено на фотке выше?

lucerna
29-07-2010, 17:19
А я сама выравнивала стены и выложила ванную плиткой, хотя раньше и в руках ее не держала - ничего сложного.

El Red
07-03-2013, 12:42
Коллега очень срочно ищет маляра. Есть у нас кто?

dr.obchick
24-07-2013, 12:43
Плитку на пол положить на кухне есть кто? Ценник вторичен, качественно хоцца. :)

dab
24-07-2013, 13:15
на днях сам клал плитку - ничего сложного, если нет задачи положить ее как-то эдак, что швы буду хер пойми как = )

dr.obchick
24-07-2013, 13:17
на днях сам клал плитку - ничего сложного, если нет задачи положить ее как-то эдак, что швы буду хер пойми как = )
у меня пол не оч ровно залит. в уровень сам не положу, да и обрезка плитки по плавной кривой. все делал сам, а плитку очкую.

areadna
28-07-2013, 14:05
кстати мне тоже актуальна плитка на кухне, сама я точно ее класть не намерена )

CinderellA
29-07-2013, 12:06
+1 Нужен плиточник и тоже для плитки на кухню...
Где ты, плиточник нашей мечты?)))

Grom
29-07-2013, 14:44
Клиникуе уже сложил с себя полномочия прораба ДЛ?)))

tutta
31-07-2013, 22:11
А мне плиточник на ванную (+туалет) нужен, могущий до 10 августа завершить уже работу нужен.

dr.obchick
22-08-2013, 11:30
Таки нашел кто, нет???? Делитесь что ли....:rolleyes:

buhangel
27-08-2013, 14:12
Таки нашел кто, нет???? Делитесь что ли....:rolleyes:

и туууууут вы со своими ремооонтами!

YaWeR
27-08-2013, 15:11
Кому дверь входная металлическая самовывоз и само вынос нужна?

Clinique
27-08-2013, 21:30
Метальщикам )

ChertEnok N13
05-09-2013, 22:28
Посоветуйте, пожалуйста, электрика. Хочу заменить проводку в квартире.
Ну и заодно того, кто сможет потом сделать ремонт в квартире :)

Bersem
06-09-2013, 14:05
Посоветуйте, пожалуйста, электрика. Хочу заменить проводку в квартире.
Ну и заодно того, кто сможет потом сделать ремонт в квартире :)

наш Палыч (http://dead-line.spb.ru/forum/member.php?u=2792)

надо же ему передо мной на ком-нибудь потренироваться (%

Палыч
06-09-2013, 18:06
Сема, твою мать, говорю ж я по внутрянке не шарю.

Отправлено через tapatalk

Clinique
06-09-2013, 18:08
Готов по электрике помочь, и людей на ремонт подогнать, пишите контакты в личку.

Tatyan-ka
09-09-2013, 09:20
А потолок подвесной кто-то может повесить? :)

Дед
09-09-2013, 09:42
А потолок подвесной кто-то может повесить? :)

Натяжной:)

Pionika
09-09-2013, 11:01
А потолок подвесной кто-то может повесить? :)

Присоединяюсь к вопросу

dab
09-09-2013, 11:05
клиникуэ

zhexter
09-09-2013, 16:25
А мне бы вывоз мусора кто посоветовал - после установки окон осталось барахла немерено. Нужно, чтобы не только машина, но и грузчики были. и стоило не конски.
Кстати, потом еще ванну надо будет выкинуть, но на чугуний, наверное, найдутся желающие забесплатно увезти?

dab
09-09-2013, 16:37
кога делали ванну - вынесли старую во двор - к вечеру ее не было во дворе
по окнам - донести до помойки обычно дело недолгое и недалекое = )
пара друзей и дело решено..
ну, по крайней мере сам так делал

zhexter
09-09-2013, 23:29
Говорят, за вынос строительного мусора штрафуют :( да и где найти столько друзей - окон четыре, одно из них с балконный дверью.

Clinique
10-09-2013, 00:40
Говорят, за вынос строительного мусора штрафуют :( да и где найти столько друзей - окон четыре, одно из них с балконный дверью.

Если на площадке есть пухто под крупногабарит, выноси спокойно. А так да, в копеечку вывоз( Окна ломать надо.

Металл бесплатно, грузчики есть, вечером дешевле. http://trash.gruzovichkof.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3MTc2NTI5OzE5Nzc 1NTI1Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

Clinique
10-09-2013, 00:41
Натяжной:)

Набери мну, дам контакты.

dab
10-09-2013, 08:57
Говорят, за вынос строительного мусора штрафуют :( да и где найти столько друзей - окон четыре, одно из них с балконный дверью.

ну мы втроем вынесли 2 лоджии с окнами и еще одно окно - довольно быстро получалось..еще и выламывать их помогали Зацепу = )

Дед
10-09-2013, 10:14
Набери мну, дам контакты.

мне бы ценник озвучить, 18 м2, 3мм, лаковый, одна труба, люстра с креплением, 4 угла, когда берешь контакт, больше гемороя получается :(

zhexter
10-09-2013, 10:16
Если на площадке есть пухто под крупногабарит, выноси спокойно. А так да, в копеечку вывоз( Окна ломать надо.

Нет, есть просто площадка, которая вроде как под крупногабарит.
Судя по всему, тысячи в три можно уложиться, хотя все равно как-то немало.
Кто-то мне рассказывал, что можно все поручить местному дворнику за какие-нибудь 1к, но этого дворника пойди вылови :(

Clinique
10-09-2013, 14:45
Нет, есть просто площадка, которая вроде как под крупногабарит.
Судя по всему, тысячи в три можно уложиться, хотя все равно как-то немало.
Кто-то мне рассказывал, что можно все поручить местному дворнику за какие-нибудь 1к, но этого дворника пойди вылови :(

Оо это копейки, со старого фонда с двушки иногда вывоза на полтос наб

егает

zhexter
10-09-2013, 17:20
Оо это копейки, со старого фонда с двушки иногда вывоза на полтос наб

егает
это смотря сколько всего ломать и вывозить :)
я-то тоже явно одной машиной не обойдусь, но просто эти окна очень мешают ходить уже.

Clinique
10-09-2013, 23:17
мне бы ценник озвучить, 18 м2, 3мм, лаковый, одна труба, люстра с креплением, 4 угла, когда берешь контакт, больше гемороя получается :(

Просто позвони и продиктуй все что написал, скажи что от меня ) Только что за 3мм, может все таки 0,3 ? ) Завтра номерок скину вечером. Трубафон личный дома. Человек скажет цену, приедет промеряет помещениет потом приедет установит.

Matrena
21-09-2013, 17:53
а может кто положить плитку в ванной на одной стенке, а то прошлая отвалилась. нюанс стенка прилегает к лифтовой шахте (видимо по этому и отвалилась) и сколько это будет стоить?

Tatyan-ka
23-09-2013, 09:40
стенка (ванной) прилегает к лифтовой шахте
Вот это планировка у дома...

Clinique
23-09-2013, 11:06
Вопрос вибрации от шахты, решается возведением фальш стены из влагостойкого гипрока в два слоя. Главное для крепления стоек к стене использовать П-образные подвесы, и выставлять их в плоскость путем разгибания в стороны. Тогда они будут гасить вибрации =)

Matrena
23-09-2013, 20:06
Вопрос вибрации от шахты, решается возведением фальш стены из влагостойкого гипрока в два слоя. Главное для крепления стоек к стене использовать П-образные подвесы, и выставлять их в плоскость путем разгибания в стороны. Тогда они будут гасить вибрации =)

боюсь что возводить стенки из гипрока негде ))) ванна то уже стоит ))) по дургому никак?

Clinique
23-09-2013, 22:43
боюсь что возводить стенки из гипрока негде ))) ванна то уже стоит ))) по дургому никак?

Двигать есть куда ? Посмотреть бы как отвалилась. Может и не в лифте дело.

gromozek
20-01-2014, 15:56
О! И сюда постучусь:

А вот нет ли у кого знакомых плиточников, что бы в кухне новостроечной тёплый пол мне забубенил и плиткой его аккуратненько прикрыл, как будто и не было ничего?

а ещё электрощиток уебанский надо заменить на красивый и маленький и в стенку утопить его. И помочь с предохранителями разобраться, а то таджики-строители там чего только не курили при прокладывании кабелей этих...

Zlo
20-01-2014, 18:17
раз пошла такая пьянка - кто у нас занимается пластиковыми окнами?

dab
20-01-2014, 18:31
Зацеп = )

Zlo
20-01-2014, 20:28
слышал это имя. контакты киньте его )

marlboro_
23-01-2014, 12:12
Сергей -окна- ДЛ Зацеп
+79052136331

Totoshkin
23-01-2014, 12:26
Могу посоветовать хороших мастеров. Таджики.
Делают всю косметику: стены, пол, обои + сантехнику.
Делали нам ремонт вот буквально месяц назад.
Парни адекватные, опыт большой, не просто тупо лепят что скажут, а в процессе ремонта дофига нам посоветовали что нужно и как будет удобнее.
Остались очень хорошие впечатления.

Plush
13-03-2014, 19:16
Могу посоветовать хороших мастеров. Таджики.
Делают всю косметику: стены, пол, обои + сантехнику.
Делали нам ремонт вот буквально месяц назад.
Парни адекватные, опыт большой, не просто тупо лепят что скажут, а в процессе ремонта дофига нам посоветовали что нужно и как будет удобнее.
Остались очень хорошие впечатления.

поделись контаками, что то в личку не отвечаешь)

Clinique
22-09-2014, 14:46
Оставлю это тут. Все очень полезно и интересно. За подборочку респектовали бывалые и матерые мастера. тыц (http://pikabu.ru/story/poleznyie_kanalyi_po_stroitelstvu_i_remontu_na_you tube_2679570)

Zigay
22-09-2014, 15:02
слушайте, кто-нибудь знает нормального сантехника на севере запорный кран на батарее заменить? пока протапливание не начали, надо бы. регулятор накрылся

Plush
22-09-2014, 17:50
мама вчера батарею меняла, но мастеров советовать не буду..
Кстати поговаривали, что завтра воду прогонять будут по батареям, так что тебе надо отключать в подвале водичку

Just_Vinny
23-09-2014, 01:32
слушайте, кто-нибудь знает нормального сантехника на севере запорный кран на батарее заменить? пока протапливание не начали, надо бы. регулятор накрылся
Зи, если актуально-то подскажу на севере.
Русского, нормального)

Clinique
23-09-2014, 15:42
Стояк сливать нужно в любом случае. Система пустой не стоит.

Zubastov
05-10-2014, 16:21
А я могу порекомендовать, где купить качественные и оригинальные обои: салон "Кальдера" (http://caldera-design.ru/oboi-izvestnih-proizvoditelej/bninternetional-.html). Я у них брал голландские BN international. Обалденно!

McLuck
06-10-2014, 00:48
Кальдера - это такой город был в Морровинде ))

Tatyan-ka
05-12-2014, 12:09
Нужен человек, который просто приедет завтра и просто сделает откосы на окно. Без приезда замерщика, заключения договора и прочей лабуды, которая займет еще полгода. Окно установлено, подоконник есть.

P.S. Клиник завтра не может :)

dab
05-12-2014, 12:12
Нужен человек, который просто приедет завтра и просто сделает откосы на окно. Без приезда замерщика, заключения договора и прочей лабуды, которая займет еще полгода. Окно установлено, подоконник есть.

P.S. Клиник завтра не может :)

Зацеп

Tatyan-ka
05-12-2014, 12:33
Зацеп

Спасибо, проблема решена)))

askh
06-12-2014, 22:46
А кто нить может поменять шланг газовый от газовой варочной панели (плиты встроенной) , сам уже месяц не могу добраться) Газовики предписание выдали ....

Matrena
22-02-2015, 10:00
А вот подскажите мне если есть единое помещение лоджия утепленная 3м2 , кухня10м2(батарея не греет) коридор 10м2. Как грамотнее обогрев сделать? Теплые полы положить или ик обогреватель под потолок? Финансово ограничена :)

Pautinych
22-02-2015, 14:40
А вот подскажите мне если есть единое помещение лоджия утепленная 3м2 , кухня10м2(батарея не греет) коридор 10м2. Как грамотнее обогрев сделать? Теплые полы положить или ик обогреватель под потолок? Финансово ограничена :)

Позвонить в ЖЭК/ТСЖ и запросить проливку батареи, раз не греет.

ИК-обогреватели дешевле обойдутся, чем теплый пол, как мне кажется..

Vassilevsky
24-02-2015, 08:53
Стравить воздух с батареи,поставить кран на транзит,поставить новую батарею,например не 6 а 10 секций

Matrena
24-02-2015, 17:08
Костя, проблема не в самой батарее, а то сто ч хочу на ее место мебель воткнуть :) поэтому ищу альтернативные варианты обогрева

Vassilevsky
24-02-2015, 22:43
Костя, проблема не в самой батарее, а то сто ч хочу на ее место мебель воткнуть :) поэтому ищу альтернативные варианты обогрева

Можно ее перенести) Просто платить меньше ты не станешь за отопление все равно,а все то,что работает от электричества, стоит денег. Ну еще вариант теплого пола водяного,но он совсем много стоит в изготовлении)

Stasek
16-04-2015, 12:21
Мне тут надо сделать поверку/поменять счётчики на холодную и горячую воду, есть у кого рекомендации к кому обратиться?

dab
16-04-2015, 12:46
Мне тут надо сделать поверку/поменять счётчики на холодную и горячую воду, есть у кого рекомендации к кому обратиться?

поменять - любой сантехник
поверка - домуправление

Stasek
16-04-2015, 13:40
поменять - любой сантехник
поверка - домуправление

Разве поверку может делать ТСЖ/ЖСК и т.д.?
Мне казалось это нужно его снимать и тащить в специализированную лабораторию?

dab
16-04-2015, 13:45
Разве поверку может делать ТСЖ/ЖСК и т.д.?
Мне казалось это нужно его снимать и тащить в специализированную лабораторию?

я недавно менял один счетчик для поверки пригласил даму из ДомоУправления. она пришла, акт составила, пломбу повесила.

сдавать на переповерку отработавшие счетчики - это да, в спецконторы..не занимался этим.

miibus
16-04-2015, 13:49
сдавать на переповерку отработавшие счетчики - это да, в спецконторы..не занимался этим.

поверка это называется, и разница в стоимости по сравнению с новым счетчиком- 100р, ну год назад было, сомневаюсь что цены сильно изменились

Stasek
16-04-2015, 13:52
Т.е. проще новые поставить? А то я тут правила поверки почитал, там ещё и паспотра старых счётчиков нужны :D Где ж я их теперь найду. Ясно, спс.

Clinique
16-04-2015, 15:17
Т.е. проще новые поставить? А то я тут правила поверки почитал, там ещё и паспотра старых счётчиков нужны :D Где ж я их теперь найду. Ясно, спс.
проще и дешевле новый ставить

craton
16-04-2015, 17:38
Хорошо работать в конторе, которая счётчики производит :)

Stasek
16-04-2015, 20:17
А какая цена "хорошая" для счётчиков с установкой?

craton
16-04-2015, 20:26
А какая цена "хорошая" для счётчиков с установкой?

Я хз)) мне водосчётчики начальник отдела продвижения бесплатно принёс, а ставил сам :)))

Walker
16-04-2015, 21:04
А какая цена "хорошая" для счётчиков с установкой?

Счетчик с латунными вводами -500 руб. Установка тоже 500

Walker
16-04-2015, 21:04
поменять - любой сантехник
поверка - домуправление

Домоуправление не поверку, а опломбирование проводит.

Vassilevsky
17-04-2015, 00:41
Счетчик с латунными вводами -500 руб. Установка тоже 500

Чето это. маловато.

dab
17-04-2015, 08:25
Домоуправление не поверку, а опломбирование проводит.

Попутал, каюс

III007III
17-04-2015, 09:05
Чето это. маловато.

Ты про цену счетчика или за то, чтоб его прикрутить за 2 минуты?=)

Clinique
17-04-2015, 10:20
Костя видать путает замену с установкой с нуля.

Migrant
17-04-2015, 10:27
Сантехник в прошлом году зарядил 1200 за замену каждого счетчика. В итоге были куплены счетчики в кастораме по 400р (смотреть внимательно дату поверки. "несвежие" дешевле). Менял самостоятельно. т.е. сантехник берет 400р просто за откручивание-закручивание одной гайки (две на каждый счетчик).
Пломбировка бесплатна - проводит председатель ТСЖ.

Walker
17-04-2015, 11:24
Костя видать путает замену с установкой с нуля.
Я про замену :)

III007III
17-04-2015, 11:41
Я про замену :)

в изначальном тз замена и требовалась)))

Vassilevsky
17-04-2015, 12:18
Ты про цену счетчика или за то, чтоб его прикрутить за 2 минуты?=)

И про то,и про другое.

Месяц назад счетчик стоил ,самый дешевый, около тысячи.(Не беру в расчет магазы типа метрики-хуетрики))

И 500 р за открутить-прикрутить тоже так себе,тк все просто,да:открутил-прикрутил,но на практике возникают всякие гемморои.
Если сантехник этот дом обслуживает-тогда еще может норм,а если на такое задание пилить через весь город-ну его нах))

Хотя благотворительность никто не отменял.
Раз разговор про хорошую цену-то да,2 тыр за все очень даже хорошо))

ZORGer
17-04-2015, 13:25
Че как, ремонтом кто-нибудь занимается?

Интересует такой вопрос. Кухня 6м, кораблик. Площадь стен 20м. Задача - отодрать от стен старую плитку, подготовить стены и поклеить обои. Мастер один только работы насчитал на 23500, без электрики, розеток и т.д. Мне чего то кажется, что дорого.
Кто в курсе, какие нынче расценки?

Ёпс
17-04-2015, 14:04
в этом деле "дорого" может быть только по факту, когда ты оцениваешь готовый продукт))))а до того как, ты просто опирайся на жабу)))

Clinique
17-04-2015, 14:16
Че как, ремонтом кто-нибудь занимается?

Интересует такой вопрос. Кухня 6м, кораблик. Площадь стен 20м. Задача - отодрать от стен старую плитку, подготовить стены и поклеить обои. Мастер один только работы насчитал на 23500, без электрики, розеток и т.д. Мне чего то кажется, что дорого.
Кто в курсе, какие нынче расценки?

Ну не мало да. У меня товарищ сейчас за гавану 5 метров, плитка, разводка, свет, розетки и нат.потолок 25 насчитал объект, но я считаю он продешевил чуток. Могу дать номер.

Электрику могу по божески развести, звони.

dab
17-04-2015, 16:04
вспоминая кухню 6м в хруще и Кликуе, нормально тебе посчитали, если учесть инфляцию и прочее=)

Clinique
17-04-2015, 20:06
Дабчик, у вас там гипрока было норм, ниши, плитки чуток. А тут подготовка стен 14000, ну анриал какой то. Общался с Зоргером сейчас буквально. Там с электрикой и сантехникой 25 примерно выйдет.

Matrena
22-06-2015, 14:09
то нибудь может мне двери установить? количество 5 шт =)

Tatyan-ka
20-06-2016, 23:47
Прочитала всю тему, контактов плиточников так и не нашла)) посоветуйте, плз, толкового и недорогого, мы нашли на авито, но его пришлось выгнать :((

Zlo
22-06-2016, 10:17
Прочитала всю тему, контактов плиточников так и не нашла)) посоветуйте, плз, толкового и недорогого, мы нашли на авито, но его пришлось выгнать :((

8951-671-5681 Иван. Вообще он молдаванин Ион, но для простоты Иван. Он подгонит мандачиван.

Tatyan-ka
22-06-2016, 22:44
Спасибо, но он занят :(
Блин, найти плиточникс - целая проблема. Обзваниваешь 6 номеров, готовы прийти на обмер 3 человека, приходит 1, остальные трубки не берут. Ну как так?

Zlo
23-06-2016, 09:01
Спасибо, но он занят :(
Блин, найти плиточникс - целая проблема. Обзваниваешь 6 номеров, готовы прийти на обмер 3 человека, приходит 1, остальные трубки не берут. Ну как так?

времена жирные. у всех работы и денег хватает. *табличка сарказм*

а вообще хорошие плиточники (да и вообще специалисты) - нарасхват...

Странно, что у Вани людей не нашлось - видимо на Самоцветах опять что-то строят...

Clinique
23-06-2016, 14:27
времена жирные. у всех работы и денег хватает. *табличка сарказм*

а вообще хорошие плиточники (да и вообще специалисты) - нарасхват...

Странно, что у Вани людей не нашлось - видимо на Самоцветах опять что-то строят...

На самом деле работы ОВЕР дохуя! Все мои парни фигачат не вынимая
Очередь по отделке до конца лета. По квестам наверное до НГ. По потолкам посвободнее, но тоже хватает. Сезон в разгаре.

Bersem
26-08-2016, 17:27
а по входным и межкомнатным дверям есть кто? (продажа и установка)

Zlo
27-08-2016, 09:18
а по входным и межкомнатным дверям есть кто? (продажа и установка)

Буффка жи http://door.su/

брал у него входную дверь с установкой - доволен.

брал несколько межкомнатных выставочных образцов за копейки - мегадоволен!

Bersem
29-08-2016, 11:51
Э, а как связаться конкретно с этим человеком?

Zlo
29-08-2016, 14:09
Э, а как связаться конкретно с этим человеком?

http://dead-line.spb.ru/forum/member.php?u=39

Zlo
22-01-2017, 14:50
Буффка жи http://door.su/

брал у него входную дверь с установкой - доволен.

брал несколько межкомнатных выставочных образцов за копейки - мегадоволен!

В очередной раз спасибо дяде Сереже.