PDA

Просмотреть полную версию : Danger Ambulance 19.06.10 Игра от Кода Опасности


Страницы : [1] 2

YaWeR
20-06-2010, 09:31
Мне игра понравилась=)
Особенно девочки-медсестрички=)))
Аж 3 раза к ним приезжал))))

Mike Vazovsky
20-06-2010, 10:00
Мне игра понравилась=)
Особенно девочки-медсестрички=)))
Аж 3 раза к ним приезжал))))

Три РАЗА :eek:
Эко тебя загипнотизировали :D

YaWeR
20-06-2010, 10:03
Три РАЗА :eek:
Эко тебя загипнотизировали :D
ну так первый раз на взятии, второй раз после игры сразу=)
Ну и потом пока брифа ждали, на фото=)
я зато во второй раз прошел эти бинты=) с 12ого раза=)

cancellarius
20-06-2010, 10:03
это было хорошо!

Mike Vazovsky
20-06-2010, 10:04
Спасибо! Игра ПОНРАВИЛАСЬ))))
Перфаки ГУД :)

с 12ого раза=)

Ой Ящер. Ты засматривался на ножки в чулочках? или тебя их Голоса манили? :D

YaWeR
20-06-2010, 10:09
Спасибо! Игра ПОНРАВИЛАСЬ))))
Перфаки ГУД :)



Ой Ящер. Ты засматривался на ножки в чулочках? или тебя их Голоса манили? :D
ну как ты думаешь?
конечно я не на бинты смотрел)))))

Mike Vazovsky
20-06-2010, 10:16
ну как ты думаешь?
конечно я не на бинты смотрел)))))

ЯЩЕР! Самое Сладкое нужно было оставить на потом... А ты сразу в ступор :D
Первым делом, Первым делом... Коды, Коды...
Ну а Мед девушки потом... :D

черепаха
20-06-2010, 10:29
спасибо. очень понравился анонс к игре, ждала ярких впечатлений... даже за город не уехала. но игра не понравилась абсолютно.

YaWeR
20-06-2010, 10:32
ЯЩЕР! Самое Сладкое нужно было оставить на потом... А ты сразу в ступор :D
Первым делом, Первым делом... Коды, Коды...
Ну а Мед девушки потом... :D
Так у нас уже взяли там когда мы нашли девочек)))

Salat
20-06-2010, 10:46
Огласите плиз результаты

Clinique
20-06-2010, 11:33
медсестричек не видел ...но игра ...более позитина нежели негативна))))
единственное ..бомжатники заебали ...неужели так сложно выбрать локацию без бомжей?

Огласите плиз результаты
1.... Маньяки
2... Code Brakers
3.... Ventilator
4...Drive ?

дальше не помню ..сорри )

Батон
20-06-2010, 13:43
Скажите, а кто-нибудь ещё встречал на подъезде к уровню с Медсестричками такого чумазика с рекламным щитом в руке? Он доставил нам кучу эмоций на всю ночь ))))
Я даже не знаю, как это описать... Стрёмный такой чувак лет 20-30, с надетым капюшоном, с небольшими полосками грязи на лице, как у Терминатора в фильме, с каким-то странным рекламным щитом в руках. Неподвижно стоит, расставив ноги на ширину плеч, демонстрирует рекламный щит и смотрит на проезжающие машины взором Дэвида Блейна.. Жаль, удрапали от него и даже сфотографировать не подумали..

И ещё.. На уровне "Гинекология" никто сходства не заметил? =)
http://batony4.ru/other/trash/_MG_4852_crop_resize.jpghttp://i032.radikal.ru/0907/e2/2af44609456b.jpghttp://th01.deviantart.com/fs44/300W/f/2009/113/e/4/Alf_by_Logna.jpg

marina_kash
20-06-2010, 13:56
игра категорически НЕ понравилась!!:mad:

Jaguar
20-06-2010, 14:25
спасибо, хорошая игра!

Тока если вы пишите КО3, то пишите его как КО3, а не на веточке дерева:(

marina_kash
20-06-2010, 14:29
Тока если вы пишите КО3, то пишите его как КО3, а не на веточке дерева:(
вот очень большой плюс один!!!
а также планы хотелось бы более точные, и как дерево сопоставляется с местом, где должен быть код, система кровообращения была сделана только ради привязке к игре что ли???(007)

Mif
20-06-2010, 14:43
Спасибо за игру, понравилась!! особенно перфаки порадовали))))

Polar
20-06-2010, 14:51
спасибо, хорошая игра!

Тока если вы пишите КО3, то пишите его как КО3, а не на веточке дерева:(
я почти на самый верх одного из этих деревьец залез...ко3 же, все таки.
думал, сейчас его с корнями вырвет, и полечу я ласточкой вниз..

Paltus1317
20-06-2010, 14:53
Отличные перфы, задания, да и вообще видно что все готовилось на очень серьезном уровне. Не очень здорово чувствовал себя на игре, но это не помешало :) Спасибо.

Jaguar
20-06-2010, 14:55
я почти на самый верх одного из этих деревьец залез...ко3 же, все таки.
думал, сейчас его с корнями вырвет, и полечу я ласточкой вниз..
куда я там только не залезал:rolleyes:

Velkopiterskij
20-06-2010, 14:57
Спасибо за игру.
Из кц она была простой. Особенно, что касается заданий.

Так как до брифа доехать не получилось, то спрошу тут вопросы по бонусам. Если на брифе ответили или кто-то сам взял, поделитесь пожалуйста. Всё таки очень хочется узнать где были нос и пупок человека, что за башня на фотографии и как надо было раскуривать вконтакт?

Polar
20-06-2010, 15:01
куда я там только не залезал:rolleyes:
таки да!!
по балкам этим сгнившим деревянным (одна под Зло сломалась к чертям), в ангар наверху..
как-то нихрена не ко3 в общем.

craton
20-06-2010, 15:19
огласите статистику для проспавших бриф... :-)

Stebok
20-06-2010, 15:31
странное впечатление. Видимо нужно было косяки не только искать но и курить. Спасибо за организацию

botAn
20-06-2010, 15:45
спасибо за игру
по слухам вы подготовили фееричные перфаки, жаль что самой так и ни один не удалось увидеть
зато я увидела КО3 на ветке дерева на Обуховской Обороны, и если это для вас КО3?, то....КО3 только за само здание что-ли?Тогда почему домик на Седова для вас КО2(если мне не изменяет память)?несостыковка какая-то получается....надо было просто на брифе сразу сказать:"у нас завышенные КО"и вопросов бы не было...

+1 Велко, еле уснула, мучалась где же находятся "нос" и "пупок", поделитесь, кто нашёл...

MiX
20-06-2010, 15:59
огласите статистику для проспавших бриф... :-)
1. ОМ
2. CodeBreakers
3. Вентилятор
4. Драйв
5. СФЗ
6. Джаст4Фан
7. ОЗДР
8. Лимитс
9. Идиоты
10. ВТФ
Остров и СД еще играли.

Не уверен на 100% в правильности пары 7-8, остальное вроде так...
---

От игры остались какие-то странные чувства. Вроде много где были, вроде достаточно просто все курилось, а цельного ощущения не осталось. Умом понятно, что сил на подготовку затрачено много, но супер-игры не получилось.

Pionika
20-06-2010, 16:12
+1 Велко, еле уснула, мучалась где же находятся "нос" и "пупок", поделитесь, кто нашёл...
нос-памятник носу.пупок-хз.

Yucos
20-06-2010, 16:31
Спасибо за игру.
Из кц она была простой. Особенно, что касается заданий.

Так как до брифа доехать не получилось, то спрошу тут вопросы по бонусам. Если на брифе ответили или кто-то сам взял, поделитесь пожалуйста. Всё таки очень хочется узнать где были нос и пупок человека, что за башня на фотографии и как надо было раскуривать вконтакт?

пупок- это внутренние органы)
нос - как уже сказали, памятник носу.

FoxxFire
20-06-2010, 16:33
Спасибо за сделанную игру-впечатления скорей положительные чем отрицательные,агенты забавные,но одно точно достало-это бомжатники.Да и ещё наши жаловались на хим-атаку в каком-то здании,где было пыльно какой-то едкой пылью-думаю,респираторы просто забыли прописать в стафф.

Да-ещё спасибо оргам,что не воспользовались другим вариантом расположения кода в резиновой даме-уж лучше быть гинекологом,чем проктологом))остался только вопрос-как вообще туда можно....то есть как ею можно пользоваться по назначению-то? страсти какие.....только что зубов там нет...

Где находился и как курился бонус с трубой? я её возненавидела несколько раз-за то что не находилась ни в яндексе,ни в гугле,ни вконтакте,за то что в вике тоже не нашлась,за то что на неё хотелось залезть но так и не удалось,несмотря на потраченные на поиски усилия-короче,оставила она во мне груз жёсткой моральной неудовлетворённости :D

El Red
20-06-2010, 16:42
спасибо за игру, но она прошла мимо

Fomka
20-06-2010, 16:42
Спасибо за игру.
Не понравилось совершенно. Непонятно, зачем было делать столько сложносоставных заданий, перфаков и кодов.
Из КЦ игра выглядела примерно так: минут за 10 разгадываешь задание, отсылаешь экипажи, а дальше больше часа сидишь и ждёшь, пока они соберут стопиццот частей составного кода / добегут по картам / покатают туда-сюда агентов. К 6 утра спало уже всё КЦ и половина команды.
И вроде задания были логичные и интересные, и места с перфаками, по слухам, отличные... Но из-за убитой в ноль динамики из всех впечатлений сохранилось только сонное ожидание... Как в очереди у кабинета врача в поликлинике.
Судя по результатам других команд - наверное, сами виноваты, что не умеем искать коды. Будем работать над собой.

prinncessa
20-06-2010, 16:42
Где находился и как курился бонус с трубой? я её возненавидела несколько раз-за то что не находилась ни в яндексе,ни в гугле,ни вконтакте,за то что в вике тоже не нашлась,за то что на неё хотелось залезть но так и не удалось,несмотря на потраченные на поиски усилия-короче,оставила она во мне груз жёсткой моральной неудовлетворённости :D
мозаика - Мозаичный дворик - там труба котельной, которая как раз на картинке нарисована была...

Paltus1317
20-06-2010, 16:56
мозаика - Мозаичный дворик - там труба котельной, которая как раз на картинке нарисована была...

была идея с мозаикой, но не допер - лашаро

sinner
20-06-2010, 16:57
+100500 к Фомке.особенно Седова выморозило.быть на месте через 5 мин и искать ещё час 10 мин.-это сильно.скучали по ДРК,там хоть понятно,где искать.

III007III
20-06-2010, 17:12
там хоть понятно,где искать.
И что искать. Я с полной уверенностью искал 4 кода на стенах, балках и тд, не думал что они будут в пакетиках

prinncessa
20-06-2010, 17:17
скучали по ДРК,там хоть понятно,где искать.
*искренне плюсует*

Pionika
20-06-2010, 17:39
И что искать. Я с полной уверенностью искал 4 кода на стенах, балках и тд, не думал что они будут в пакетиках

аналогично. а потом мы начали играть в игру "почувствуй себя бомжом". Очень к себе привлекала внимание мягкая игрушка в виде сердца на чердаке, и так и сяк все ее вертели:))

III007III
20-06-2010, 17:44
аналогично. а потом мы начали играть в игру "почувствуй себя бомжом". Очень к себе привлекала внимание мягкая игрушка в виде сердца на чердаке, и так и сяк все ее вертели:))
Тож ее разглядывал) я больше поржал, когда на обуховской обороны, ползаем по зданию и смотрю, ребята из какой-то команды по деревьям лазают. Подхожу к своим, говорю что люди от отсутствия кода аж на деревья лезут. Поржали и пошли искать дальше. Вот я охренел, когда пришла подсказка что код на дереве! )))

somix
20-06-2010, 17:59
Большое спасибо за игру! Лично мне очень понравилось.
Псих-гидроплан был убедителен, впечатлил:D Задания понравились, места тоже. Единственные непонятки вызвало Тюшина 6, как то не по теме совсем, при чем здесь косяки? Еще представил себе ответ на вопрос приехавшим ненароком ментам: "А что вы тут делаете?":D

Еще раз спасибо за игру:)

craton
20-06-2010, 18:02
И что искать. Я с полной уверенностью искал 4 кода на стенах, балках и тд, не думал что они будут в пакетиках
Ну не знаю, по моему из задания сразу получалось, что коды не просто написаны.
По крайней мере мне разу было понятно, что кодов скорее всего 4 и что они скорее всего на объектах материального мира, подходящих под определение подарков.

Stebok
20-06-2010, 18:13
Когда профи начинают месить такую кашу... (с)

Sonechka
20-06-2010, 18:33
Перфаки...перфак с роженицей был зачем? Просто ради перфака, ведь да?
Ловить лису, потом везти её на Голикова, потом она еле идёт туда, потом ждать "родов", потом везти её к отцу и только потом код...это очень сложная схема.
А вот перфак с сумасшедшим мужем и другом (?), оч понравился, отыгрывали на 5+, молодцы :)
Игра прошла динамично, всё впечатление убил бриф - ждать 3,5 часа - это пипец.

Vassilevsky
20-06-2010, 18:40
С позиции удаленного КЦ игра была неплоха:)

Седова 93\4 и 4 части кода-это просто совпадение или так и было задумано?

грициан
20-06-2010, 18:41
всё впечатление убил бриф - ждать 3,5 часа - это пипец.
Сами виноваты :blabla:

boomer
20-06-2010, 18:48
игра супер!!!актеры зе бест!!!чувак который нырял порадовал:D
последний раз так бегал в школе на физре...
а где фоты можно глянуть?

Mrak
20-06-2010, 18:50
Перфаки...перфак с роженицей был зачем? Просто ради перфака, ведь да?
Ловить лису, потом везти её на Голикова, потом она еле идёт туда, потом ждать "родов", потом везти её к отцу и только потом код...это очень сложная схема.конечно сложная... просто не реальная...

Игра прошла динамично, всё впечатление убил бриф - ждать 3,5 часа - это пипец.no comments.... +)

den_za
20-06-2010, 18:50
игра понравилась! Спасибо!
мало куда попали, но, по рассказам видевших, пефаки были фееричными!!
задания понравились - разнообразные и интересные. места - тоже.
Бонусы порадовали курибельностью / некурибельностью и то, что не давали большого бонусного времени :)
Орги - молодцы!!!

Yucos
20-06-2010, 18:51
игра супер!!!актеры зе бест!!!чувак который нырял порадовал:D
последний раз так бегал в школе на физре...
а где фоты можно глянуть?

фото будут в ближайшее время. Полагаю, что в районе выхода статистики. Но это мое предположение.

cancellarius
20-06-2010, 19:18
Седова 93\4 и 4 части кода-это просто совпадение или так и было задумано?

Дом-то 93 корпус 2

slavnayaya
20-06-2010, 19:23
перфака ни одного не видела но судя по рассказам предполагаю что было весело.
составные коды за ночь задолбаааали сил нет как.

про парадную некрасиво канеш. тока изза того что, у вас придумано уже задание, оставлять на ко1 сталкер изза которого с большой вероятностью возникнут проблемы - ну как-то странно. нашли бы ещё одну девочку для фото и заиграли бы парадная д.5 - прописали бы на люке эту ссылку или на трубе, как это модно.. и не затереть на месте метки от старого варианта было тоже некрасиво - метка стоп была таки маленьких размеров и её было не проблемно не увидеть.. зато увидеть остальные и быть уверенным что ты на месте.


а вообще как-то игра показалась без баланса в том плане что первую половину игры нам приходили задания "для имбицилов" которые курились за секу да и на месте неплохо брались зачастую. А вот к концу пошли задания которые курились после подсказок онли, и на местах тупаки... но допускаю что возможно сами уже устали и не соображали.

спасибо за игру.

botAn
20-06-2010, 19:30
я больше поржал, когда на обуховской обороны, ползаем по зданию и смотрю, ребята из какой-то команды по деревьям лазают. Подхожу к своим, говорю что люди от отсутствия кода аж на деревья лезут. Поржали и пошли искать дальше. Вот я охренел, когда пришла подсказка что код на дереве! )))
это были мы....просто нам эта подсказка пришла чуть раньше, чем вам:D :D :D

craton
20-06-2010, 19:45
Когда профи начинают месить такую кашу... (с)
Видимо моск был ещё свежим. У нас Седова первым заданием было :)

nata3016
20-06-2010, 19:46
Игра не понравилась, ибо наша точка была в центре, а задание с Парадной у нас было последним. Так и не поняли зачем в зону в Форум и ночь пьяных Ассолей с бантиками включили весь центр, из-за ссылки на Парадной и Мозаичного дворика? Не знаю как у кого, а у нас теперь Морозовка - это центр родного Петербурга.
Спасибо за игру, новерное перфаки на юге нашего города были фееричны....
И скажите мне, это мы слепые или меток по бонусу на Ногина не было?

botAn
20-06-2010, 19:56
И скажите мне, это мы слепые или меток по бонусу на Ногина не было?
мы там меток тоже не видели никаких...предполагаю, что их и не было...

III007III
20-06-2010, 19:59
мы там меток тоже не видели никаких...предполагаю, что их и не было...
А код там где был?

Yucos
20-06-2010, 20:01
И скажите мне, это мы слепые или меток по бонусу на Ногина не было?


На бонусе "части тела" меток не было. На брифе предупреждали, что метки есть там, где их возможно (либо необходимо) поставить, и что на бонуах метки не везде

botAn
20-06-2010, 20:04
А код там где был?
с торца здания "Ногина, 5" на какой-то трубе, ХЗ как она правильно называется...хотя сооружения во дворе этого дома для души и сердца ДЛ-овца были куда милее))))

nata3016
20-06-2010, 20:04
На бонусе "части тела" меток не было. На брифе предупреждали, что метки есть там, где их возможно (либо необходимо) поставить, и что на бонуах метки не везде

То есть по мнению оргов "5 на ноге" это на столько очевидно, что ехать надо на Ногина 5, что никакие метки не нужны? Особенно 29 на животе просто на 200 % выводит на 29 отделение милиции....
Ладно, успокаивает то, что линцы менять на более сильные ещё рано...
Ещё раз спасибо, всё осатльное выражу в своих оценках.

грициан
20-06-2010, 20:08
То есть по мнению оргов "5 на ноге" это на столько очевидно, что ехать надо на Ногина 5, что никакие метки не нужны?
Разве нет? Этот маленький дом осматривается за несколько минут. Код на видном месте, на желтой трубе.

с торца здания "Ногина, 5" на какой-то трубе, ХЗ как она правильно называется...хотя сооружения во дворе этого дома для души и сердца ДЛ-овца были куда милее))))
В том доме во дворе во время прописывания кода лазили брейкеры на тренировке:))

nata3016
20-06-2010, 20:10
Разве нет? Этот маленький дом осматривается за несколько минут. Код на видном месте, на желтой трубе.

Хотелось бы заметить, что нога делится на голень, коленку, бедро и т.п. Версия голень=Голикова 5, тоже вполне логична.....

unxed
20-06-2010, 20:12
про парадную некрасиво канеш. тока изза того что, у вас придумано уже задание, оставлять на ко1 сталкер изза которого с большой вероятностью возникнут проблемы - ну как-то странно. нашли бы ещё одну девочку для фото и заиграли бы парадная д.5 - прописали бы на люке эту ссылку или на трубе, как это модно.. и не затереть на месте метки от старого варианта было тоже некрасиво - метка стоп была таки маленьких размеров и её было не проблемно не увидеть.. зато увидеть остальные и быть уверенным что ты на месте.

Метки внутри затереть не давали военные. Военные вообще проявили себя незадолго до игры, иначе бы, ясен хрен, просто перезагадали бы. А так - срочная эвакуация "сестричек", ну и т.д. :)

На веч.брифинге было чётко сказано: "внимательно осматривайте метки". Адрес картинки с второй частью задания был строго под меткой.

а вообще как-то игра показалась без баланса в том плане что первую половину игры нам приходили задания "для имбицилов" которые курились за секу да и на месте неплохо брались зачастую. А вот к концу пошли задания которые курились после подсказок онли, и на местах тупаки... но допускаю что возможно сами уже устали и не соображали.

В дедлайне вообще иногда бывают более сложные и менее сложные задания :) Не в кайф когда более сложные выпадают на конец игры, но кто хоть раз рулил AGT - знает, что управление процессом выдачи заданий там сделано оочень специфично. Поверьте, мы совсем не хотели оставлять вам "жесть" напоследок - просто иногда иначе не получалось :-(

мы там меток тоже не видели никаких...предполагаю, что их и не было...

Про адрес картинки писал уже... Стоп-знаки были вокруг лаза в недострой. + никакого уведомления, что сталкер - ни в задании, ни на входе на локацию.

PS: Неужели было так обидно мотануться в центр позырить на праздногуляющих юных дев? ;-) Ладно, ладно... Наш косяк. Сделали что смогли.

dudukin
20-06-2010, 20:12
Лично мне понравилось.
Были, разумеется, некоторые недочеты, но в целом все прошло динамично и нескучно. Порадовала игра агентов, логика заданий на минимум гугля и максимум собственного ума, поностальгировал по переадресациям.
ИМХО, можно было зарядить чуть больше КЦшных бонусов, чтобы и те не скучали.
Еще раз спасибо за игру, рад был видеть множество старых знакомых.

den_za
20-06-2010, 20:27
PS: Неужели было так обидно мотануться в центр позырить на праздногуляющих юных дев? ;-) Ладно, ладно... Наш косяк. Сделали что смогли.
а мне понравилось задание с Парадной: на месте все хорошо видно и понятно, загадано хорошо, нравятся задания, которые надо брать несколькими экипажами в разных концах зоны, ну я давно хотел побывать на этой улице )))
да, ну и мотануться и позырить )))

DbSergey
20-06-2010, 21:07
У нас тоже не было никаких проблем с тем, чтобы увидеть url, написанный красным цветом на заборе и СО ВСЕХ МЫСЛИМЫХ СТОРОН окруженный стоп-метками. Сунулся туда - стоп, сунулся сюда - стоп, взглянул на стену, увидел ссылку, уехал.
Игра понравилось. Задания хороши, места тоже, хотя говнодомов, возможно, действительно был некоторый излишек. Были почти везде, перфаки восхитительны, бонус на Губина особенно понравился, трубе тоже посылаем лучи ненависти, малочисленность юных дев в центре с лихвой компенсирована обилием медсестер и массовым характером гинекологического осмотра ). Отличная игра, спасибо!

daria
20-06-2010, 21:10
У меня дебют был. Очень понравился КЦ-шный бонус про Артура Хейли. Суперская пошаговая аналитика. Респект :)

slavnayaya
20-06-2010, 21:13
У нас тоже не было никаких проблем с тем, чтобы увидеть url, написанный красным цветом на заборе и СО ВСЕХ МЫСЛИМЫХ СТОРОН окруженный стоп-метками. Сунулся туда - стоп, сунулся сюда - стоп, взглянул на стену, увидел ссылку, уехал.


это если вас пускают за шлагбаум и не вяжут менты) то со всех сторон может и стоп))

а как гадался бонус с друзьями незнайки?

Laww
20-06-2010, 21:14
На бонусе "части тела" меток не было. На брифе предупреждали, что метки есть там, где их возможно (либо необходимо) поставить, и что на бонуах метки не везде
А на Губина 14 были ;)

Devil
20-06-2010, 21:15
на чем был код(Турку\Будапештская)?

slavnayaya
20-06-2010, 21:16
на чем был код(Турку\Будапештская)?

телефонная будка с меткой

Jaguar
20-06-2010, 21:18
на чем был код(Турку\Будапештская)?
телефонная будка

Фрай
20-06-2010, 21:27
а как гадался бонус с друзьями незнайки?
подходящий по тематике друг - Пилюлькин. вбиваешь в яндекс - первой ссылкой такой жж-юзер. у него 360 друзей

Laww
20-06-2010, 21:27
Своими прошлыми играми команда Код Опасности показала очень высокий уровень качества подготовки и организации игр. К сожалению, данная игра даже близко не дотянула до этой планки.
Призеров и победителей с победой =) Орги, спасибо за старания =)

грициан
20-06-2010, 21:32
А на Губина 14 были ;)
Зато код нестандартный.

это если вас пускают за шлагбаум и не вяжут менты) то со всех сторон может и стоп))

Так и ваших пускали сначала, причем гораздо дальше шлагбаума:)

KirKiller
20-06-2010, 21:45
подходящий по тематике друг - Пилюлькин. вбиваешь в яндекс - первой ссылкой такой жж-юзер. у него 360 друзей

Кстати про друзей.
Пончик, Авоська и Кнопочка понятно, а вот три остальные картинки кто мне разъяснит?

Фрай
20-06-2010, 21:47
Кстати про друзей.
Пончик, Авоська и Кнопочка понятно, а вот три остальные картинки кто мне разъяснит?
нинай) я по этим трем предположила, что Незнайка. остальных даже не думала)
з.ы. послежний мб Сиропчик (кленовый)

Laww
20-06-2010, 21:48
Зато код нестандартный.



А в остальных местах, коды были стандартными, и поэтому на местах не было меток?

Pionika
20-06-2010, 21:49
Кстати про друзей.
Пончик, Авоська и Кнопочка понятно, а вот три остальные картинки кто мне разъяснит?

Жук-медуница,вероятно, бутылка-Стекляшкин, картошка - сама не понимаю.

Velkopiterskij
20-06-2010, 21:51
Жук-медуница,вероятно, бутылка-Стекляшкин, картошка - сама не понимаю.
бутылка - Сиропчик.
Картошку - да, не понимаю тоже.

Laww
20-06-2010, 21:52
Да, хотел отметить, что делать на "сталкерах" составные коды - это нонсенс имхо.

Белк
20-06-2010, 21:52
картошка -- Синеглазка

Фрай
20-06-2010, 21:52
я картошку поняла))) это Синеглазка))

KirKiller
20-06-2010, 21:53
А в остальных местах, коды были стандартными, и поэтому на местах не было меток?

Вот за отсутствие меток на бонусах - точно незачет. По сути дела правильная версия была отменена именно из-за них.

нинай) я по этим трем предположила, что Незнайка. остальных даже не думала)
з.ы. послежний мб Сиропчик (кленовый)

Может быть и Сиропчик, не распознал. На коньяк больше смахивает :)
С жуком могу предположить что это Листик, но это уже слишком притянуто.
По картошке вообще никаких предположений нет. Может какая-то Картошечка и была, но только не в главных героях и уж точно не в друзьях Незнайки

Жук-медуница,вероятно, бутылка-Стекляшкин, картошка - сама не понимаю.

Вообще-то медуница - род невысоких многолетних травянистых растений семейства Бурачниковые (Boraginaceae)

Сенеглазка - да. Прикольное решение. :)

Теххи
20-06-2010, 21:58
Да, хотел отметить, что делать на "сталкерах" составные коды - это нонсенс имхо.


Кстати да.
+100500.

MiX
20-06-2010, 22:01
Уважаемые организаторы, а оценки вы хотите по 3 шкалам получать? Наверн, пора бы уже на капитанском разместить шкалы ;)

грициан
20-06-2010, 22:03
Кстати про друзей.
Пончик, Авоська и Кнопочка понятно, а вот три остальные картинки кто мне разъяснит?
Шпанская Мушка, картофель Синеглазка и кленовый Сиропчик.

Белк
20-06-2010, 22:07
немного фотографий из кабинета гинеколога ;)
http://belkamebiusa.gallery.ru/watch?a=SAb-eMnQ

грициан
20-06-2010, 22:09
Вот за отсутствие меток на бонусах - точно незачет. По сути дела правильная версия была отменена именно из-за них.
Во-первых, это бонусы.
Во-вторых, на брифе говорилось, что метки на бонусах не везде.
В-третьих, наличие меток на всех заданиях - это не аксиома.
В-четвертых, даже при отсутствии меток эти коды многими успешно брались.
В-пятых, я правильно понимаю, что на следующей игре все основные и бонусные задания будут исписаны метками, ведущими прямо к кодам?

Уважаемые организаторы, а оценки вы хотите по 3 шкалам получать? Наверн, пора бы уже на капитанском разместить шкалы ;)
Тот, кто может зайти на капитанский и разместить шкалы сейчас занят семейными делами и не может сегодня там появиться.

Laww
20-06-2010, 22:15
Согласен только с тем, что это бонус, и делать на нем метки необязательно. Но, когда задание предполагает далеко не одну версию решения, как, например, нога на картинке (нога - ногина, голень - голикова, кость - костюшко, костылева) и т.д., то можно и обозначать нужное место метками.
Но, в принципе, да, это не аксиома.

Velkopiterskij
20-06-2010, 22:15
Во-первых, это бонусы.
Во-вторых, на брифе говорилось, что метки на бонусах не везде.
В-пятых, я правильно понимаю, что на следующей игре все основные и бонусные задания будут исписаны метками, ведущими прямо к кодам?
Ну про следующую игру ты не по адресу спросил, конечно.
А про бонус с человеком. Очень странно когда в одном бонусе всё по-разному. То есть После найденных кодов на ногина, глазурной и губина искалось всё с носом и пупком, телом и т. п. в названии. Аналогично, наверное, и с метками. Если на первой части нашли метки, то тогда и на остальных ищешь. Потому что это один и тот же бонус.

KirKiller
20-06-2010, 22:16
Во-первых, это бонусы.
Во-вторых, на брифе говорилось, что метки на бонусах не везде.
В-третьих, наличие меток на всех заданиях - это не аксиома.
В-четвертых, даже при отсутствии меток эти коды многими успешно брались.
В-пятых, я правильно понимаю, что на следующей игре все основные и бонусные задания будут исписаны метками, ведущими прямо к кодам?

Нет не аксиома, но одно дело когда по версии приезжаешь и видишь дестрой, другое, когда на месте находится обычный дом.
Меня не интересуют метки ведущие прямо к кодам, но интересует критерий правильности решения загадки. В любом случае это мое мнение.

Laww
20-06-2010, 22:17
Ну про следующую игру ты не по адресу спросил, конечно.
А про бонус с человеком. Очень странно когда в одном бонусе всё по-разному. То есть После найденных кодов на ногина, глазурной и губина искалось всё с носом и пупком, телом и т. п. в названии. Аналогично, наверное, и с метками. Если на первой части нашли метки, то тогда и на остальных ищешь. Потому что это один и тот же бонус.
Офигеть, а мы только на Губина нашли.

грициан
20-06-2010, 22:19
Ну про следующую игру ты не по адресу спросил, конечно.
Слово пропустил:)

Zoo
20-06-2010, 22:19
немного фотографий из кабинета гинеколога ;)
http://belkamebiusa.gallery.ru/watch?a=SAb-eMnQ


http://data4.gallery.ru/albums/gallery/170749-94f3f-33366362-m549x500.jpg

порвало! люблю свою команду :D

спасибо за игру)))

грициан
20-06-2010, 22:20
Нет не аксиома, но одно дело когда по версии приезжаешь и видишь дестрой, другое, когда на месте находится обычный дом.
Ну КО1 же. Вспомни ностальгическую игру:D

nata3016
20-06-2010, 22:21
...
В-пятых, я правильно понимаю, что на следующей игре все основные и бонусные задания будут исписаны метками, ведущими прямо к кодам?



Вот это надо у Блудоров спросить :)

Laww
20-06-2010, 22:25
А мозаичный двор и труба это во дворе дома 2 по ул. Чайковского?

грициан
20-06-2010, 22:25
Вот это надо у Блудоров спросить :)

Слово пропустил:)
:)

А мозаичный двор и труба это во дворе дома 2 по ул. Чайковского?
Да.

KirKiller
20-06-2010, 22:26
Ну КО1 же. Вспомни ностальгическую игру:D
Ностальгическая игра предполагала общение в ДаНетки с оргами.
В любом случае хорошо, что данный бонус практически не давал бонусного времени :)

Vassilevsky
20-06-2010, 22:35
Дом-то 93 корпус 2
Эк я в цвет значит угадал:))просто в этом дворике я частенько пью пиво,и сразу после прихода задания мы решили пробить 93\4-гляжу по карте-еп,да этож оно))и плюс там подстанция скорой помощи.тока копались мы там куда больше чем ехали.
И логично было б расположить артефакты по одному на каждом этаже
И кста в этом доме бомжи живут.

Про незнайку и Ко- я на это вышел путем исключения,типа картошка-авоська,лист бутылка-просто лист,жук для наебки.
Осталась булочка и кнопка.
Ну и кнопка-персонаж,далее незнайка,далее ссылка с викимапии,где там туева хуча друзей,всех сортов и мастей.Авоська,картошка и тд.

Листик с диагнозом-странно,но я вбив текст в яндех не получил что надо,а через гугль пробили сразу.

dudukin
20-06-2010, 22:38
немного фотографий из кабинета гинеколога ;)
http://belkamebiusa.gallery.ru/watch?a=SAb-eMnQ
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/170749-f294d-33366156-400.jpg (http://belkamebiusa.gallery.ru/watch?ph=SAb-cqadY)
Ассистенты аж вспотели!

Cardi
20-06-2010, 23:51
некоторые фотки с медсестрами=)
http://cardi.gallery.ru/watch?a=Bol-eMCn

Го
21-06-2010, 00:07
http://data4.gallery.ru/albums/gallery/104667-468e0-33394933-m549x500.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=Bol-cqhH7)

:D :D :D АААА!!! Дима, что ты там увидел?! =)))))

to-shik
21-06-2010, 00:10
cпасибо за игру! понраилось, хотя и тупили сами много.
з.ы. не предполагал что в кодопе столько девушек в команде есть

Matrena
21-06-2010, 00:15
cпасибо за игру! понраилось, хотя и тупили сами много.
з.ы. не предполагал что в кодопе столько девушек в команде есть
их еще больше, просто не все смогли поучаствовать=)))))

Cardi
21-06-2010, 00:24
:D :D :D АААА!!! Дима, что ты там увидел?! =)))))
вот и нам интересно=)))

Polar
21-06-2010, 00:42
их еще больше, просто не все смогли поучаствовать=)))))
а вот за это оргам большой минус))

Paltus1317
21-06-2010, 00:53
да, дивчонки зачотные. код не на чулках оказался, а жаль :))

Cardi
21-06-2010, 00:55
бонус был на чулках=)

DbSergey
21-06-2010, 00:58
Офигеть, а мы только на Губина нашли.
А мы и на Губина метку не нашли ))))))

slavnayaya
21-06-2010, 03:05
:D :D :D АААА!!! Дима, что ты там увидел?! =)))))

мб код?*)))

UrdgiN
21-06-2010, 07:32
мб код?*)))
Нее... Для кода ракурс другой должен быть... :D :D :D

DrevoReZ
21-06-2010, 09:41
Из кц игра понравилась. Задания супер, особенно таблица для проверки зрения. Начали с перфаков, зарядивших команду отличным настроением на всю игру. Не понимаю возмущений на счет состовных кодов. По-моему, интереснее поискать подольше в недострое и самому взять хотя бы одну часть, чем сниматься с места после того, как кто-нибудь через 5 минут найдет код. Но на жестком сталкере на Измайловском 5 кодов это перебор. Про лису уже сказали на брифе. Спасибо за игру!

Zlo
21-06-2010, 09:45
кто-то может говорить, что мы тут не по чистельним недостроям в айсик играем, но по бомжатникам засранным заипало бегать всю ночь.

ИГВД

Stebok
21-06-2010, 10:11
Из кц игра понравилась. ... Не понимаю возмущений на счет состовных кодов. По-моему, интереснее поискать подольше в недострое и самому взять хотя бы одну часть, чем сниматься с места после того, как кто-нибудь через 5 минут найдет код. Но на жестком сталкере на Измайловском 5 кодов это перебор. Про лису уже сказали на брифе. Спасибо за игру!


"Все в ваших руках", конечно, лучше всего полевые коды оцениваются из КЦ, Древ, ты жжош:D

DrevoReZ
21-06-2010, 10:14
Были фразы о том, что состовные коды в принципе уже достали. На них и отвечал, не применительно к специфике данной конкретной игры.

KirKiller
21-06-2010, 10:26
Были фразы о том, что состовные коды в принципе уже достали. На них и отвечал, не применительно к специфике данной конкретной игры.

В принципе достали:
- Составные коды
- Загородные игры
- Перфаки
- Бомжатники
- КО1
- КО3
- Громоздкий стафф
- Координаты в задании
- Математические загадки
- Быстрые лисы

Нужное дополнить, ненужное вычеркнуть. :D

Каждый получает от игры свое. Под всех никогда не подстроишься. Для кого любая игра ИГВД вправе отказаться от участия в проекте.
Для нас тоже Измайловский стал камнем преткновения, когда один экипаж искал составные части больше часа, а другой экипаж не стали посылать на помощь из-за "сталкера". С учетом, что у нас это было первым заданием, настроение вообще упало на ноль. Тем более было удивительно нам все-же закончить на 4-м месте.
Играть в центре не понравилось ни разу, но все же видна была значительная подготовка к игре. Спасибо Кодопам.

craton
21-06-2010, 10:45
За исключением двух моментов игра была более менее нормальной.
Два момента - это:
1. задание с таблицей для слепых
Орги, тестируйте, тестируйте и ещё раз тестируйте задание!
по запросу "таблица головина" в яндексе первая ссылка - вика. На ней ссылка - на саму таблицу. Так вот по этой таблице получается вторая координат 33!!!
2. задане с английским и латынью. Здесь ДрК лучше расскажет.

Ol4ik
21-06-2010, 10:49
из КЦ игра была вполне сипатишной. бонус с сокращениями довел до истерики. про перфаки полевики отзываются крайне позитивно. молодцы. спасибо за игру.

Zlo
21-06-2010, 11:08
и да: код на ветке березы - уита...:mad:

Odin
21-06-2010, 11:23
Повезло еще, что никто не обломал эту ветку.....

Mirt
21-06-2010, 11:24
У кого дофига много чувства юмора? Кто меня закрыл в ванной на уровне с косяками между 7:40 и 8:10?

Odin
21-06-2010, 11:26
А на каком этаже?.....
Я бы через пять минут дверь с ноги вынес....

Mirt
21-06-2010, 11:33
А на каком этаже?.....
Я бы через пять минут дверь с ноги вынес....Дверь то я вынес быстро. Чуть ею Теххи не зашиб. Но, знаешь ли, неприятно. А если бы там не меня заперли, а девушку хрупкую?
Короче, интересно в какой команде у нас такие чудаки играют.

Odin
21-06-2010, 11:35
Ню, с нами на уровне, вроде, только WTF были.....

Clinique
21-06-2010, 11:49
У кого дофига много чувства юмора? Кто меня закрыл в ванной на уровне с косяками между 7:40 и 8:10?
спроси у оргов кто был на задании в это время ...а у тех кто был на задании в это время ...какие экипажи брали уровень ....итд ..

поржу если тебя свои же закрыли )))

Йокс
21-06-2010, 12:13
Спасибо за игру.
Как-то.. когда на брифе слушал, что мол "ну это совсем не дозор будет, в отличие от предыдущей", затем и ожидал "не дозора". Но задания, увы, показали обратное. 5-10 минут на раскурку "влоб" и затем час и больше на поиски на местах. я путаю, или это именно это характерная черта дед-лайна теперь?

Не согласен про бонус с частями тела.
Наоборот прикольно что он был загадан разными способами, имхо. жаль что не додумали.

Про лису уже сказали на брифе. Спасибо за игру!

а повторите для меня отдельно, если можно.
у меня несколько вопросов.
1. более часа в квадрате провели две машины. я не готов допустить что это была невнимательность граничащая с дуростью. понятно, что никаких логов в данном случае нет ни с вашей ни с нашей стороны. увы. однако совесть штука такая.
2. более важный момент. "в очередной раз проезжая по улице квадрата и доехав почти до перекрестка, вижу в зеркало заднего вида машину без опознавательных знаков, неторопливо выезжающую из кармана, впоследствие оказавшуюся лисой". (с) поле
поясните, пожалуйста. в задании я не помню указаний на карманы улиц квадрата.

____
И организационное, про оценки.
Что уж так совсем плевать на правила-то, ребят?
Предлагал на встрече капитанов, еще раз предложу, давайте уберем тогда пункт о выставлении шкал до игры. Ибо только коробит факт, что "закон есть, а следовать ему никто не спешит".

Laww
21-06-2010, 12:19
И организационное, про оценки.
Что уж так совсем плевать на правила-то, ребят?
Предлагал на встрече капитанов, еще раз предложу, давайте уберем тогда пункт о выставлении шкал до игры. Ибо только коробит факт, что "закон есть, а следовать ему никто не спешит".
Как бе согласен. Если нет возможности выйти в инет, то можно попросить любого капитана создать тему об оценках.

Теххи
21-06-2010, 12:35
Дверь то я вынес быстро. Чуть ею Теххи не зашиб.

Таки я услышала что кто-то ломится оттуда, увидела закрытую защелку и решила её открыть и выпустить человека... Слава Богам, чуть-чуть не успела добежать...

Salat
21-06-2010, 12:53
а когда ждать статистики?)

DrevoReZ
21-06-2010, 12:53
а повторите для меня отдельно, если можно.
У нас был вопрос несколько в другом. Последовательность, в которой мы брали уровень была следующей: поймали лису, отвезли роженицу на Голикова, которая "родила" в недострое. Потом отвели обратно к отцу - лисе. После чего по вопросу о весе ребенка получили код. После игры мы узнали о том, что две команды получили код прямо на Голикова. Как я понял, это были две первые команды. С поимкой лисы проблем не возникло. Квадрат, который раскурили мы: Ветеранов - Подводника Кузьмина - Народного Ополчения - Дачный.

Paltus1317
21-06-2010, 12:57
После чего по вопросу о весе ребенка получили код. После игры мы узнали о том, что две команды получили код прямо на Голикова. Как я понял, это были две первые команды.

Это ж здорово, если кто-то догадался и спросил сам вес. Жаль мы не допетрили :(

Йокс
21-06-2010, 12:58
У нас был вопрос несколько в другом. Последовательность, в которой мы брали уровень была следующей: поймали лису, отвезли роженицу на Голикова, которая "родила" в недострое. Потом отвели обратно к отцу - лисе. После чего по вопросу о весе ребенка получили код. После игры мы узнали о том, что две команды получили код прямо на Голикова. Как я понял, это были две первые команды.

да, мы также - туда, там агенты, обратно с ребенком, после этого код.

После игры мы узнали о том, что две команды получили код прямо на Голикова. Как я понял, это были две первые команды.
а что организаторы ответили вам на брифе по этому поводу?

Квадрат, который раскурили мы: Ветеранов - Подводника Кузьмина - Народного Ополчения - Дачный.
не думаю что он может быть другим, этот квадрат.
тривиально.

Mrak
21-06-2010, 13:02
поясните, пожалуйста. в задании я не помню указаний на карманы улиц квадрата.ещё раз: каталось 2 лисы (друг навстречу другу), на карман (в магазин минут на 5-10) заезжали 1 раз за игру по очереди.
И я помню, что на брифинге команда NLS сказала "что претензий по лисе нет, а то, что не понял Йокс было "испорченным телефоном".

а что организаторы ответили вам на брифе по этому поводу?одна команда "додумалась" что это код уже у машин, когда ей код повторили 3 раза (на вопрос "а где код").
другая команда сообразила быстро, это just4fun - им прибавили 2 минуты, на результаты это никак не влияет.

Pukkaras
21-06-2010, 13:05
Это ж здорово, если кто-то догадался и спросил сам вес. Жаль мы не допетрили :(
+1, получился такой дополнительный бонус. Догадались что кодом может быть вес ребенка, нате получите "бонус". Там эта пробежка до недостроя и обратно минут 5 же, наверное, составляла, вполне нормально за бонус.

Йокс
21-06-2010, 13:06
ещё раз: каталось 2 лисы (друг навстречу другу), на карман (в магазин минут на 5-10) заезжали 1 раз за игру по очереди.
спасибо. мне объяснений достаточно.


И я помню, что на брифинге команда NLS сказала "что претензий по лисе нет, а то, что не понял Йокс было "испорченным телефоном".
у меня нет претензий. у меня есть вопросы. ответы на которые доказали, что эти минусы организации я буду отражать в оценках, если они когда-нибудь появятся.
пис.

Mrak
21-06-2010, 13:12
ахха, ваше право.

всегда доставляет позиция "это не мы проиграли, а орги виноваты" (если что , то это моё личное мнение и не только по игре, а по жизни)

DrevoReZ
21-06-2010, 13:14
Это ж здорово, если кто-то догадался и спросил сам вес. Жаль мы не допетрили :(
Мы догадались и спросили еще в недострое, но код нам сказали на этот вопрос только когда привезли роженицу к отцу.

Pukkaras
21-06-2010, 13:16
Вот народ потом жалуется что мол, че не было лис на игре?, да потому что как тока организаторы добавят оригинальности в способ получения кода у лисы, то сразу возникают вопросы, недовольные. И таким образом проще сделать или дохлого песца или отказаться от лисы на игре. (вот только не надо мне отвечать, этот вопрос уже много раз мусолили)
Я рад что организаторы идут на смелые игровые решения. Довольных все равно достаточно.
Хоть и не наш экипаж выполнил задание, но оно очень понравилось по своей реализации и задумке.

Paltus1317
21-06-2010, 13:22
Мы догадались и спросили еще в недострое, но код нам сказали на этот вопрос только когда привезли роженицу к отцу.

отлично, значит наш затуп не повлиял :)))

Волшебник
21-06-2010, 13:28
одна команда "додумалась" что это код уже у машин, когда ей код повторили 3 раза (на вопрос "а где код").


Это про нас, видимо:D :D :D

R46
21-06-2010, 13:29
а также планы хотелось бы более точные, и как дерево сопоставляется с местом, где должен быть код, система кровообращения была сделана только ради привязке к игре что ли???(007)
эм.. Собственно сопоставлялась на прямую :D
В задании и на сайте-отгадке весьма прямо намекалось на важность осмотра сердца.
Карта с системой рисовала сердце, которое "нужно посмотреть", в центре правой от входа на 4й этаж комнате примерно напротив 3го окна. тыц (http://s03.radikal.ru/i176/1006/5d/a64c6e6f5aac.jpg). В этом месте была только пара деревьев и мусор на полу..

Йокс
21-06-2010, 13:33
ахха, ваше право.

всегда доставляет позиция "это не мы проиграли, а орги виноваты" (если что , то это моё личное мнение и не только по игре, а по жизни)
согласен, доставляет.
а какое-нибудь отношение к обсуждаемому здесь имеет?
:blabla:

slavnayaya
21-06-2010, 13:36
эм.. Собственно сопоставлялась на прямую :D
В задании и на сайте-отгадке весьма прямо намекалось на важность осмотра сердца.
Карта с системой рисовала сердце, которое "нужно посмотреть", в центре правой от входа на 4й этаж комнате примерно напротив 3го окна. тыц (http://s03.radikal.ru/i176/1006/5d/a64c6e6f5aac.jpg). В этом месте была только пара деревьев и мусор на полу..

метка на карте нарисована в другом месте чтоб запутать?

R46
21-06-2010, 13:44
метка на карте нарисована в другом месте нарисована чтоб запутать?
Не иначе! Вам же совершенно не обязательно быть уверенными, что это карта именно вам в помощь с текущей игры.
Да ладно, так и скажите что не обратили внимания на слова про осмотр сердца даже на сайте-отгадке. :) Может слишком завуалировали конечно.. но не знаю, не знаю.

Да и план какой-то горе-чертежник рисовал...
Чем план то не устроил?)) Всё понятно. Лестница, комната. Больше и не надо :)

Mrak
21-06-2010, 13:46
а какое-нибудь отношение к обсуждаемому здесь имеет?
:blabla:вообще-то это очевидно. Ххватит вести себя, как обиженный ребенок, предлагаю подумать головой и самому себе ответить на этот вопрос и на все остальные (про оценки и т.п.).
пис (флудить больше не буду на эту тему, т.к. считаю ответ исчерпывающим - если чего, пиши в личку или аську)

DblMok
21-06-2010, 13:49
Играть понравилась. Добротно сделанная игра, правда с перекосом в сторону зачесов. Очень жду статистики и комментов.
Маньяков с убедительной победой!

slavnayaya
21-06-2010, 13:50
Не иначе! Вам же совершенно не обязательно быть уверенными, что это карта именно вам в помощь с текущей игры.
Да ладно, так и скажите что не обратили внимания на слова про осмотр сердца даже на сайте-отгадке. :) Может слишком завуалировали конечно.. но не знаю, не знаю.



я карту вообще не видела и внутри не была, но смотрела из машины на фонарики в окнах других этажей и знаю что брали приличное время(( поняла бы я по карте что надо лезть на деревья - хз.

грициан
21-06-2010, 14:16
кто-то может говорить, что мы тут не по чистельним недостроям в айсик играем, но по бомжатникам засранным заипало бегать всю ночь.

ИГВД
Не знаю где ты всю ночь бегал, но из всех основных и бонусных заданий к ним можно отнести только 3 места.

я карту вообще не видела и внутри не была, но смотрела из машины на фонарики в окнах других этажей и знаю что брали приличное время(( поняла бы я по карте что надо лезть на деревья - хз.
"Пастернака не читал, но осуждаю"

slavnayaya
21-06-2010, 14:26
"Пастернака не читал, но осуждаю"

гриц я ничего не осуждаю.... я интересуюсь...

Йокс
21-06-2010, 14:27
вообще-то это очевидно. Ххватит вести себя, как обиженный ребенок, предлагаю подумать головой и самому себе ответить на этот вопрос и на все остальные (про оценки и т.п.).
пис (флудить больше не буду на эту тему, т.к. считаю ответ исчерпывающим - если чего, пиши в личку или аську)
еще раз.
я задал интересовавшие меня вопросы.
получил на них удовлетворившие меня ответы.
нет, надо прореагировать было?

по сабжу.
если я сам отвечать себе на вопросы буду, тогда не очень понятно зачем вообще нужны организаторы?
однако т.к. на вопросы таки ответ был дан, обсуждать-то действительно больше нечего. закончим или есть еще реплики?

Pukkaras
21-06-2010, 14:35
Мне игра понравилась. Великолепные перфомансы, лучший анонс за последние 10 игр точно, адекватное распределение мест по зоне, уравновешенное количество бонусов. Конечно, это опять набор заданий, а не единая игра, но для нелинейки нормально.
То что коды составные наоборот понравилось, так как позволяло большему количеству экипажей принять участие в поиске.
После статистики может еще че хорошее напишу.

Алиса Селезнева
21-06-2010, 14:55
абсолютно непонятно, почему организаторы грубо и по-хамски реагируют на отрицательные отзывы игроков проекта....


по игре: в КЦ было скучно ровно с половины игры. может быть это только мое мнение, но мне кажется, что выдавать бонусы постепенно интереснее, чем сразу все. тогда мозг больше занят чтоли.

Craton, у нас таблица зрения была первой и проблем с координатами не возникло. все правильно было.

по лисе: незачет. как и лиса, так и идея.

зачем играл центр абсолютно непонятно.

очень радуюсь, что у нас и Идиотов не было в итоге проблем с ОМОНом на Измайловском.


спасибо организаторам за игру.
убедительная просьба к Мраку - отвечать корректнее. Ты все-таки организатор и твои слова - это слова команды Код опасности. В данном конкретном случае (безотносительно причастностей к командам) именно ты себя ведешь, как обиженный ребенок. Неприемлемо организаторам там огрызаться.


ждем статистику.

slavnayaya
21-06-2010, 15:00
Craton, у нас таблица зрения была первой и проблем с координатами не возникло. все правильно было.


а вы тоже из википедии картинку брали? если нет тогда к чему этот коммент?)

Алиса Селезнева
21-06-2010, 15:02
а вы тоже из википедии картинку брали? если нет тогда к чему этот коммент?)

слуууш, мы брали ее из кучи разных мест. про Вики не помню.
но они везде были одинаковые =)

KirKiller
21-06-2010, 15:03
а вы тоже из википедии картинку брали? если нет тогда к чему этот коммент?)

А википедия у нас абсолютно безгрешна и считается последней инстанцией?

slavnayaya
21-06-2010, 15:03
слуууш, мы брали ее из кучи разных мест. про Вики не помню.
но они везде были одинаковые =)

это невозможно, ибо в википедии она была с ошибкой, а вика выдавалась первой ссылкой)

Алиса Селезнева
21-06-2010, 15:05
это невозможно, ибо в википедии она была с ошибкой, а вика выдавалась первой ссылкой)


у меня не вики была :)))

тыц (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1% 86%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B 5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&msp=1&lr=2)

но вообще жалко, что кто-то на этом время потратил.

slavnayaya
21-06-2010, 15:06
А википедия у нас абсолютно безгрешна и считается последней инстанцией?

нет, но обычно открывается первая ссылка и если там есть нужная инфа и её достаточно то зачем рыть по сути ещё весь инет. тест задания это обычно вскрывает подобные лаги. но лично у меня никаких претензий ни к кому нет, сами ослята, чо))

KirKiller
21-06-2010, 15:08
нет, но обычно открывается первая ссылка и если там есть нужная инфа и её достаточно то зачем рыть по сути ещё весь инет. тест задания это обычно вскрывает подобные лаги. но лично у меня никаких претензий ни к кому нет, сами ослята, чо))

Кстати вводили запрос также как и Селезнева. Так что вики не юзали ))

slavnayaya
21-06-2010, 15:09
у меня не вики была :)))

тыц (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1% 86%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D1%80%D0%B 5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&msp=1&lr=2)


а у нас вики:) тыц (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1% 86%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B D%D0%B0&lr=2)

Алиса Селезнева
21-06-2010, 15:10
а у нас вики:) тыц (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1% 86%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B D%D0%B0&lr=2)


вы умные)) вы знаете, что это Головина =)))
мы знаем, что просто зрение проверяют =)))

Taiss
21-06-2010, 15:53
Йокс, чесно, не знаю что тебе и ответить после ответа Мрака...
у нас каталось 2 машины в противоход. отезжали в магазин 1 раз и четко по созвону, что вторая машина продолжает ездить.
после выезда из магаза, лично мы, еще минимум 2 круга проездили, так что не знаю, не знаю... мы на брифе хотели поговорить с экипажами, кто у вас лису ловил - нам ответили - "никаких притензий, испорченый телефон".
так что, если претензии остались, хотелось бы услышить здесь и их мнение, что бы точно понять кто_где_чего_напутал.

Йокс
21-06-2010, 15:55
Йокс, чесно, не знаю что тебе и ответить после ответа Мрака...
у нас каталось 2 машины в противоход. отезжали в магазин 1 раз и четко по созвону, что вторая машина продолжает ездить.
после выезда из магаза, лично мы, еще минимум 2 круга проездили, так что не знаю, не знаю... мы на брифе хотели поговорить с экипажами, кто у вас лису ловил - нам ответили - "никаких притензий, испорченый телефон".
так что, если претензии остались, хотелось бы услышить здесь и их мнение, что бы точно понять кто_где_чего_напутал.
мы с Андреем созвонились и все обсудили. мне кажется Андрей понял о чем именно я говорил и что имел ввиду.
пересказывать слова экипажей я, наверное, не стану, т.к. и так хватит "телефонов". :)
з.ы. экипажи попрошу по возможности отписаться.

Mrak
21-06-2010, 15:56
конкретно с Йоксом мы пришли к полному консенсусу - созвонились и я таки понял о чем он спрашивает и ответил +)

Jaguar
21-06-2010, 15:58
так а когда статитсику ждать?:rolleyes:

Taiss
21-06-2010, 16:00
мы с Андреем созвонились и все обсудили. мне кажется Андрей понял о чем именно я говорил и что имел ввиду.
пересказывать слова экипажей я, наверное, не стану, т.к. и так хватит "телефонов". :)
з.ы. экипажи попрошу по возможности отписаться.конкретно с Йоксом мы пришли к полному консенсусу - созвонились и я таки понял о чем он спрашивает и ответил +)

тоды все ясно.

грициан
21-06-2010, 16:01
так а когда статитсику ждать?:rolleyes:
Надеюсь ночью доделать.

DblMok
21-06-2010, 17:03
вы умные)) вы знаете, что это Головина =)))
мы знаем, что просто зрение проверяют =)))

знания медицины на этой игре даже мешали =)

craton
21-06-2010, 17:41
знания медицины на этой игре даже мешали =)
Ага. Я это писал не к тому, что орги му***и, а к тому, что задания надо тестить, ибо определить правильнось источника, не обладая специальными знаниями есть невозможно. А если по конкретной ситуации - то сами с усами(без претензий)

Melamori
21-06-2010, 18:29
мы с Андреем созвонились и все обсудили. мне кажется Андрей понял о чем именно я говорил и что имел ввиду.
пересказывать слова экипажей я, наверное, не стану, т.к. и так хватит "телефонов". :)
з.ы. экипажи попрошу по возможности отписаться.


немного поясню по просьбе капитана.
приехали в квадрат очень быстро. на месте стояли минут 15 -20. пошарились вокруг.
несколько раз проехались по квадрату. два раза одной и той же машины не увидели.
когда наши сокомандники поймали нужную машину, мы только потом вспомнили, что видели эту 9ку. всю тонированную, без меток. различить что-либо в ней и на ней было очень сложно.
может быть другим повезло больше, чем нам!

III007III
21-06-2010, 18:37
немного поясню по просьбе капитана.
приехали в квадрат очень быстро. на месте стояли минут 15 -20. пошарились вокруг.
несколько раз проехались по квадрату. два раза одной и той же машины не увидели.
когда наши сокомандники поймали нужную машину, мы только потом вспомнили, что видели эту 9ку. всю тонированную, без меток. различить что-либо в ней и на ней было очень сложно.
может быть другим повезло больше, чем нам!
Метка была под лобовым стеклом и она была хорошо видна. :)

Mrak
21-06-2010, 18:40
обе лисящие машины были остановлены одинаковое количество раз (по 6)

Djafar-AGA
21-06-2010, 18:52
Спасибо за игру!
Видимо кайф от игры получили люди, участвовавшие в перфаках, коим мне не посчастливилось стать.
Постфактум понравилась загадка про мозаичную трубу. Все "элементарно, Ватсон". А ну и, конечно, загадка про Парадную :) Девчонки на брифе так и излучали заряд бодрости и позитива, за что им спасибо!
Не иначе! Вам же совершенно не обязательно быть уверенными, что это карта именно вам в помощь с текущей игры.
Да ладно, так и скажите что не обратили внимания на слова про осмотр сердца даже на сайте-отгадке. :) Может слишком завуалировали конечно.. но не знаю, не знаю.
Чем план то не устроил?)) Всё понятно. Лестница, комната. Больше и не надо :)
Мы сразу поняли вашу задумку, что метка на карте с уровня КО3 стоит на месте, где как раз есть КО3, просто так; а так как на сайте-разгадке есть сердце, то код КО3 конечно же на ветке одной из березок в 1,5 метрах от земли рядом с кучкой мусора. ;) Да и вообще, нафига карта и метки, ведь так приятно просто побегать по говнодому, залезть чуть не падая на скользкую ломающуюся крышу и покачаться на макушке молодой березы на уровне 5-го этажа "как товарищ примат"(007) :D
Это все к вопросам об адекватности и общей линии в оценивании КО на одной игре, а так же запутыванию участников. Почему-то возникло чувство, что у оргов было много хороших идей, и они хотели их все реализовать, но стали их совмещать, и каждый это делал по-своему.
Очень жду статистику и комментов.
Еще раз спасибо за старания! :)

Parda
21-06-2010, 18:57
кстати от имени лисы передаю привет группе в полосатых купальниках, что крайне упорно осматривала столбы на перекрестке Подводника и Народного. Лично я мимо них проехала 3 раза, и, соответственно, Мрак тоже, ибо ездили мы с одинаковой скоростью.
Интересно, кто это был все же? Идиоты или Лимитсы. Мы ставили не идиотов)))) Очень забавно было стоять на светофоре ровно перед играющей машинкой и наблюдать, что нас так и не замечают))))

DblMok
21-06-2010, 19:06
Ага. Я это писал не к тому, что орги му***и, а к тому, что задания надо тестить, ибо определить правильнось источника, не обладая специальными знаниями есть невозможно. А если по конкретной ситуации - то сами с усами(без претензий)

у нас не было трудностей с выбором источника (может везло?!), скорее в мозгах =)
К первой подсказке на ЭКГ, наш экипаж уже мог сдавать экзамен в первом меде на эту тему =) Уж чего мы там ни узрели...

prinncessa
21-06-2010, 19:13
Интересно, кто это был все же? Идиоты или Лимитсы. Мы ставили не идиотов)))) Очень забавно было стоять на светофоре ровно перед играющей машинкой и наблюдать, что нас так и не замечают))))
Идиоты они обычно зелёненькие..)

slavnayaya
21-06-2010, 20:22
у нас не было трудностей с выбором источника (может везло?!), скорее в мозгах =)
К первой подсказке на ЭКГ, наш экипаж уже мог сдавать экзамен в первом меде на эту тему =) Уж чего мы там ни узрели...

я там видела если повернуть ноут влево на 90 градусов 3 картинки... на первой рот с высунутым языком, нос и глаза, на второй губы а на третьей опять этот язык высунутый из стены))) и это я ничего не употребляла.

кстати от имени лисы передаю привет группе в полосатых купальниках, что крайне упорно осматривала столбы на перекрестке Подводника и Народного. Лично я мимо них проехала 3 раза, и, соответственно, Мрак тоже, ибо ездили мы с одинаковой скоростью.
Интересно, кто это был все же? Идиоты или Лимитсы. Мы ставили не идиотов)))) Очень забавно было стоять на светофоре ровно перед играющей машинкой и наблюдать, что нас так и не замечают))))

ну так если они шарили столбы и не вкурили что это лиса то вероятнее всего им было пох на проезжающих))

Теххи
21-06-2010, 20:30
кстати от имени лисы передаю привет группе в полосатых купальниках, что крайне упорно осматривала столбы на перекрестке Подводника и Народного. Лично я мимо них проехала 3 раза, и, соответственно, Мрак тоже, ибо ездили мы с одинаковой скоростью.
Интересно, кто это был все же? Идиоты или Лимитсы. Мы ставили не идиотов)))) Очень забавно было стоять на светофоре ровно перед играющей машинкой и наблюдать, что нас так и не замечают))))


Это были явно не мы. Мы там не стояли и столбы там вообще не осматривали =) Нас была одна только машинка на этом уровне...

Mike Vazovsky
21-06-2010, 21:07
У кого дофига много чувства юмора? Кто меня закрыл в ванной на уровне с косяками между 7:40 и 8:10?

Ню, с нами на уровне, вроде, только WTF были.....

На уровне с вами было два наших экипажа! Но таким Юмором мы не страдаем! ;)

Velkopiterskij
21-06-2010, 21:10
кстати от имени лисы передаю привет группе в полосатых купальниках, что крайне упорно осматривала столбы на перекрестке Подводника и Народного. Лично я мимо них проехала 3 раза, и, соответственно, Мрак тоже, ибо ездили мы с одинаковой скоростью.
Интересно, кто это был все же? Идиоты или Лимитсы. Мы ставили не идиотов)))) Очень забавно было стоять на светофоре ровно перед играющей машинкой и наблюдать, что нас так и не замечают))))
Вполне вероятно, что наши, ибо в первые минуты было придумано только подводника/ополчения. Наверное потому и обшаривали столбы. Ещё минут через 10 уже был квадрат.

Polar
21-06-2010, 21:14
Вполне вероятно, что наши, ибо в первые минуты было придумано только подводника/ополчения. Наверное потому и обшаривали столбы. Ещё минут через 10 уже был квадрат.
в первом экипаже были полосатые. так что стопудофф наши. и еще был указан ко1. что тож смутило.(если ничего не путаю).

system error
21-06-2010, 21:19
Спасибо за игру. В целом игра совершенно не понравилась.
1. Зачем делать веще код в веще бомжатнике с кучей шприцов в разных углах. При этом указывать ко-2 (если не ошибаюсь)
2. Я конечно понимаю что если верить Гуглу - здание на Ялтинской улице, Но у Яндекса и Топплана и по факту там совершенно другая улица.
3. Далее - На Рощинской (Ялтинской) Ко-3 для машин. Какого .. он не указан в задании. Пешком пройти не было возможности (Злая Собака). На Машине не подъехать.
4. Лиса - жалко конечно что гонятся за лисой не пришлось, но это уже на вкус оргов. Вопросы: почему "рожающая" говорит за "мужем" нельзя ехать а "муж" потом говорит, что можно было ехать за ним? Почему не подходит другой какой либо роддом?)) Конкретики же не было =))).
5. Схема - Либо я что-то не понимаю, либо схема кривая. А. Где на ней подразумевается вход? В моем понятие там где "стрелочки" с учетом что за стрелочками "несколько палочек" (типа ступеньки). Схема с темже успехом походит на соседние здания. Темболее "сверху" планировка крыши чуть другая выходит. Схему специально сфотографировал
http://pikucha.ru/511207/thumbnail/20062010136[1].jpeg (http://pikucha.ru/511207)
6. Ветка - Когда Сова брала код, код уже начал стираться (С учетом дождя и того, что за эту ветку хватались все, кто лез на березу). Да и вообще - наверное не стоит делать код на дереве которое растет на крыше. Ведь кто лезет на дерево, может успешно упасть вместе с ним.

Теххи
21-06-2010, 21:28
2. Я конечно понимаю что если верить Гуглу - здание на Ялтинской улице, Но у Яндекса и Топплана и по факту там совершенно другая улица.

Ну имхо по яндексу/топплану, хоть ялтинская и заканчивается чуть раньше, всё равно ясно было куда ехать, поворот такой, хм, узнаваемый на любой карте.

3. Далее - На Рощинской (Ялтинской) Ко-3 для машин. Какого .. он не указан в задании. Пешком пройти не было возможности (Злая Собака). На Машине не подъехать.

Блиааа, а вот это конечно дааа, это жесть, я столько новых слов от Дмитрича услышала... Наш бедный Скорпиончик, бедненькие наши пузо и глушитель =(((((

III007III
21-06-2010, 21:41
Ну имхо по яндексу/топплану, хоть ялтинская и заканчивается чуть раньше, всё равно ясно было куда ехать, поворот такой, хм, узнаваемый на любой карте.




Это Гриша решил вдобавок ко всему дописать видать, мы сразу поняли куда ехать)))

Polar
21-06-2010, 22:04
5. Схема - Либо я что-то не понимаю, либо схема кривая. А. Где на ней подразумевается вход? В моем понятие там где "стрелочки" с учетом что за стрелочками "несколько палочек" (типа ступеньки). Схема с темже успехом походит на соседние здания. Темболее "сверху" планировка крыши чуть другая выходит. Схему специально сфотографировал
http://pikucha.ru/511207/thumbnail/20062010136[1].jpeg (http://pikucha.ru/511207)
схема да, кривая. мы долго выносили мозг прежде чем понять, что нарисован именно этот корпус..
там (в схеме) нафиг снесена стенка лестничного пролёта.
повторюсь, абсолютно не согласен с ко3.
и, повторюсь, на макушке березки не раз казалось, что она сейчас опрокинется как раз "за борт".
молчу про тучу тварей-насекомых, которые жаждали меня съесть, пока я карабкался)

nata3016
21-06-2010, 22:18
Это Гриша решил вдобавок ко всему дописать видать, мы сразу поняли куда ехать)))

Ога, я радостно орала (после 6 часов овощения): "Это же Nike с Грицевской одноэкипажки" :)

Заяц6
21-06-2010, 22:20
1. По поводу лисы - проблем не было, брали ее первой. Правда пришлось покататься сначала с полчасика, но потом узрели на встречной машине "змейку" и еще пару кругов за ней гнались. А код кстати получили сразу после "родов" - просто в шутку спросили про пол и вес. И допер я только когда до машины дошли. А там кстати уже ждала машина с "папой", которую туда направил наш игрок в машине. Зачет! Роженица замечательная! Боялся, что роды по дороге принимать будем. =)

2. По поводу таблицы Головина, мы тоже ввели просто "таблица проверки зрения" и после того как сопоставили картинки с часами - координаты нашли минут за 5.

3. Обуховка: облазили обе стороны крыши, где были деревья. Осмотрели березы - лезть на них не стали, ибо и так стремно. Того и гляди брус гнилой на бошку свалиться. Код не нашли. =((

YaWeR
22-06-2010, 00:07
Да бростье вы на Ялтинской КО-2 для машин.
если не быстро ехать то нормально проезжаешь.
я там просто 3 раза был, 2 раза ладно. не беру свою в расчет машину, на джете когда ездили, ни разу там ни чем не чирканулись. так что максимум КО-2
ЗЫ если бы это указали в задании то быстрее бы приехали на место=)))

system error
22-06-2010, 00:15
Да бростье вы на Ялтинской КО-2 для машин.
если не быстро ехать то нормально проезжаешь.
я там просто 3 раза был, 2 раза ладно. не беру свою в расчет машину, на джете когда ездили, ни разу там ни чем не чирканулись. так что максимум КО-2
ЗЫ если бы это указали в задании то быстрее бы приехали на место=)))
Ну на джете думаю проехать можно и не чиркая. На аккорде - даже проверять не стал - был бы минус бампер

Paltus1317
22-06-2010, 00:28
Ну на джете думаю проехать можно и не чиркая. На аккорде - даже проверять не стал - был бы минус бампер

цивик 5d проехал нормально и ничего не чиркал.

YaWeR
22-06-2010, 00:50
Ну на джете думаю проехать можно и не чиркая. На аккорде - даже проверять не стал - был бы минус бампер
у акорда клиернс 150 мм..
или у тебя с низким профилем и заниженным?.....

у цивика такой же=)

III007III
22-06-2010, 00:54
у акорда клиернс 150 мм..
или у тебя с низким профилем и заниженным?.....

у цивика такой же=)
Клиренс-то понятно, если на то пошло, то надо еще колесную базу учитывать и расстояние от переда до колес :)

грициан
22-06-2010, 04:13
Статистика: http://dead-line.spb.ru/agt/?s=statistics&gid=80&details=yes

Про ситуацию с Парадной 4:
За час до игры, когда все уже было готово, прописано и повешено, к нам пришли военные и сказали, что именно сегодня у них в Академии выпускной и весь вечер и всю ночь тут будет все начальство, поэтому нам пришлось срочно уезжать.
Мы не хотели отменять хороший перфак, поэтому перенесли место, а на старом оставили STOP-метки, огромную метку на заборе при входе в заброс и ссылку на картинку, указывающую на новое место, а так же надпись "Мы уехали!!!". Метки внутри самого здания не дали затереть военные. К тому же на брифинге было сказано, чтобы внимательно читали все надписи.
Несколько команд прошли уровень в таком виде. Одна из команд сообщила о проблемах с охраной (охрана попросила вызвать организаторов). Приехал организатор, договорился с охраной, что он будет дежурить на месте и следить за тем, чтобы никто не лазал в запретную зону (в это время адрес картинку выдавал организатор). Через некоторое время организатор и охрана сошлись на том, что организатор оставляет на месте дополнительные знаки запрета входа на охраняемую территорию, а охрана снимает претензии.

Дмитрич
22-06-2010, 08:17
у акорда клиернс 150 мм..
или у тебя с низким профилем и заниженным?.....

у цивика такой же=)
у меня на скорпе клиренс 120 мм, при этом колесики друг от друга очень далеко(широкий и длинный) и на всех этих перегибах я спокойно ложусь дном. Такая местность это ппц....еще пара таких поездок и пузо будет как стиральная доска.

Laww
22-06-2010, 09:26
А как живот ассоциируется с ОВД? А где там был код написан?
З.Ы. Не все оказывается с веткой на Обуховской тупили =))))

Mrak
22-06-2010, 09:32
Вопросы: почему "рожающая" говорит за "мужем" нельзя ехать а "муж" потом говорит, что можно было ехать за ним? Почему не подходит другой какой либо роддом?)) Конкретики же не было =)))рожающую надо было в роддом, собственно я примерно туда и ехал (только я ехал кругалями, раз вообще не доехал.... а вам надо было наикратчайшим маршрутом).
Почему не подходит другой какой либо роддом?)) Конкретики же не было =)))не знание боянов не освобождает их от использования =)

Laww
22-06-2010, 11:16
Спасибо ЗаяЦу, что пробежал 3-х километровый кросс до Парадной ул., пока наши экипажи стояли в аццкой пробке из-за толпы пьяных школьников, идущей с Алых Парусов. Жаль, что там не было кода.

Ksyu
22-06-2010, 11:40
Игроки должны были ее довести обратно до машинки и там уже сообщалось, кто родился и вес ребенка, который, собственно, и был кодом
А код кстати получили сразу после "родов" -

Уважаемые организаторы, объясните, пожалуйста, почему каким-то командам код сообщался непосредственно на Голикова, а кому-то - только после возвращения роженицы обратно в лису?

Velkopiterskij
22-06-2010, 12:42
Уровень «Бонусная игра 100 к 1»
Задание:
Игра проходила в бонусном АГТ, информация в 1 задании.

не удалось найти информацию.
Можно конкретной ссылкой?

грициан
22-06-2010, 13:02
А как живот ассоциируется с ОВД? А где там был код написан?
Милиция - органы внутренних дел. В животе - внутренние органы. Код на знаке на углу. Берется из машины.

не удалось найти информацию.
Можно конкретной ссылкой?
Щас открою, забыл вчера.

Velkopiterskij
22-06-2010, 13:04
Мозаичный двор знают очень многиеА что предполагалось делать тем, кто его не знает?
Я вчера попытался по запросам разным на него выйти - не удалось.

Laww
22-06-2010, 13:04
Милиция - органы внутренних дел. В животе - внутренние органы. Код на знаке на углу. Берется из машины.

Ну по сравнению с Хрустальной, Ногина и Глазурной, очень спорная логика ;)

грициан
22-06-2010, 13:08
Ну по сравнению с Хрустальной, Ногина и Глазурной, очень спорная логика ;)
Просто немного другая:)

Velkopiterskij
22-06-2010, 13:10
Щас открою, забыл вчера.
спасибо.
А где посмотреть самые популярные ответы?

nata3016
22-06-2010, 13:11
А что предполагалось делать тем, кто его не знает?
Я вчера попытался по запросам разным на него выйти - не удалось.

Судя по статистике этот дворик только КОдОп знает :)

Salat
22-06-2010, 13:11
спасибо.
А где посмотреть самые популярные ответы?
вот тоже это интересно
И где все таки находится этот мозаичный дворик?

Zlo
22-06-2010, 13:12
Не знаю где ты всю ночь бегал, но из всех основных и бонусных заданий к ним можно отнести только 3 места.


седова, бумажная, тюшина. видимо эти три уровня как раз и есть.

аж машина провоняла.

ЗЫ подарочный пакетик на чердаке за балкой, куда надо карабкаться - это ни разу не ко2

Velkopiterskij
22-06-2010, 13:15
И где все таки находится этот мозаичный дворик?
улица Чайковского, 2

Fomka
22-06-2010, 13:18
А что предполагалось делать тем, кто его не знает?
Я вчера попытался по запросам разным на него выйти - не удалось.
+1
Мы ещё на игре искали разные запросы со словом "мозаика" - в петербурге, с трубой и даже с котельной.
Без слова "двор" вообще не пробивается. А двор из картинки не следует ну совсем никак.

грициан
22-06-2010, 13:18
спасибо.
А где посмотреть самые популярные ответы?
Пока они только у меня в файле, надо его загрузить куда-нить.

Pukkaras
22-06-2010, 13:19
Ну по сравнению с Хрустальной, Ногина и Глазурной, очень спорная логика ;)
А что предполагалось делать тем, кто его не знает?
Я вчера попытался по запросам разным на него выйти - не удалось.
Это же бонусы! У нас многоэкипажные игры, предполагается что в команде могут быть люди с познаниями в разных областях и всевозможными навыками. ТЕм и замечательны многоэкиажки, что команда должна обладать наибольшим количеством навыков, мжно сравнить с РПГ играми. Мы сами должны озаботиться тем чтобы найти отгадки, найти людей которые смогут помочь.
А привязывать все к строгой логике и пользваться только базой стадартных познананий(грубо говоря школьной базой) как то глупо для наших игр. Предполагается что интеллектуальные игры должны развивать.

простите, но вырвалось, просто уже достает нытье в духе: раз я и мой друг не знаем значит задание дурацкое. моей логике не поддается, значит снижу оценки.

KirKiller
22-06-2010, 13:21
Это же бонусы! У нас многоэкипажные игры, предполагается что в команде могут быть люди с познаниями в разных областях и всевозможными навыками. ТЕм и замечательны многоэкиажки, что команда должна обладать наибольшим количеством навыков, мжно сравнить с РПГ играми. Мы сами должны озаботиться тем чтобы найти отгадки, найти людей которые смогут помочь.
А привязывать все к строгой логике и пользваться только базой стадартных познананий(грубо говоря школьной базой) как то глупо для наших игр. Предполагается что интеллектуальные игры должны развивать.

простите, но вырвалось, просто уже достает нытье в духе: раз я и мой друг не знаем значит задание дурацкое. моей логике не поддается, значит снижу оценки.

Ну и к чему вся эта тирада, когда ни бонус с "внутренними органами" ни "Мозаичный дворик" не взяла ни одна команда :D

Pukkaras
22-06-2010, 13:28
Ну и к чему вся эта тирада, когда ни бонус с "внутренними органами" ни "Мозаичный дворик" не взяла ни одна команда :D
эта тирада не к конкретно этим двум бонусам, а вообще ко многим коментам за разные игры.

касательно этих бонусов, то раз их никто не взял, то и треп какой то бессмысленный. Логику разгадки орги вроде объяснили .

еще раз извиняюсь, может кого-то заденут мои слова.

грициан
22-06-2010, 13:30
Бонус с котельной действительно на знание города. Разве это плохо? Кто больше знает, тот молодец.

Сейчас ради интереса попробовал пробить его в поисковиках.
В гугле: уже при вводе "мозаи" всплывающая подсказка одним из вариантов выдает мозаичный дворик. При поиске просто "мозаичный" на первой странице статья про дворик.
В яндексе: тут хуже, только при вводе "мозаич" всплывающая подсказка выдает мозаичный дворик.
Так что он успешно ищется:)

KirKiller
22-06-2010, 13:37
Бонус с котельной действительно на знание города. Разве это плохо? Кто больше знает, тот молодец.



Это не плохо. У нас уже Ванька получил выговор, про то что был буквально накануне в этом дворике и не вспомнил про него на игре :D

Лучше не гугли, а файл 100:1 куда-нибудь выложи ;)

грициан
22-06-2010, 13:40
100 к 1

Fomka
22-06-2010, 13:42
Даже если знать, что где-то в центре Петербурга есть мозаичный дворик с красивыми мозаиками, пейзаж с заснеженной дорогой к фабричным корпусам и дымящей трубе ТЭЦ не очень-то с ним ассоциируется...
Это не в рамках нытья, а просто закурка реально настолько спорная, что даже знание города не поможет.

Про внутренние органы - забавно)) возможно и догадались бы, если б в остальных частях бонуса было больше разнообразия.

slavnayaya
22-06-2010, 13:46
я адски туплю или где статистика по ответам дедлайнеров-то на сто к одному?*)

KirKiller
22-06-2010, 13:47
100 к 1

Хм. Странно, что на "самый известный врач" никто не вспомнил Доктора Ватсона :D

Velkopiterskij
22-06-2010, 13:49
Хм. Странно, что на "самый известный врач" никто не вспомнил Доктора Ватсона :D
потому что он не вспоминается, как врач.

Salat
22-06-2010, 13:51
кажется я понял в чем наш проеб заключался по бонусу 100:1, мы пытались угадывать только самый популярный ответ, а не всю 6-ку популярных ответов.

грициан
22-06-2010, 13:52
Даже если знать, что где-то в центре Петербурга есть мозаичный дворик с красивыми мозаиками, пейзаж с заснеженной дорогой к фабричным корпусам и дымящей трубе ТЭЦ не очень-то с ним ассоциируется...
Ну вот мы тоже совершенно не ожидали наткнуться там на заброшенную котельную:D

Velkopiterskij
22-06-2010, 13:52
кажется я понял в чем наш проеб заключался по бонусу 100:1, мы пытались угадывать только самый популярный ответ, а не всю 6-ку популярных ответов.
Мы тоже. Но с нескольких попыток.

Salat
22-06-2010, 13:54
Мы тоже. Но с нескольких попыток.
мы с 1 попытки))

Borixxx
22-06-2010, 14:01
Гриш, а какие-нить веселые ответы есть?...ну чисто поржать)))

Sveta
22-06-2010, 14:12
А где выложены фотографии с парка авиаторов?

грициан
22-06-2010, 14:15
Гриш, а какие-нить веселые ответы есть?...ну чисто поржать)))
Да вроде особо не было.

А где выложены фотографии с парка авиаторов?
Пока не выложены.

Velkopiterskij
22-06-2010, 14:26
Для себя сделал карту с местами. Если кому интересно:
http://maps.yandex.ru/-/CJadeqs

Теххи
22-06-2010, 14:34
А что предполагалось делать тем, кто его не знает?
Я вчера попытался по запросам разным на него выйти - не удалось.

Вот налетели про дворик этот... задание-то бонусное, да и всю ночь курить можно было. Видимо просто не баян.

А вот это, например, на ту же тему:
Надо было остановить одну из машин, пересадить роженицу к себе и отвезти ее в роддом на Голикова.
Роддом на Голикова курился как-нибудь из задания? Или агенты должны были дать подсказку??? Нам сказали, везите её срочно в больницу в какую-нибудь, пока в машине не родила. Ну, допустим, этот баян даже я уже знаю, бо посчастливилось мне там побывать на "Фобиях", так что трудностей не возникло. Ну и все его знают, поэтому вопросов по этому поводу ни у кого не возникает, да?
А что предполагалось делать тем, кто его не знает? (с) Velkopiterskij
Не, ну а вдруг действительно кто-нибудь его не знает???

Я против заданий на тупо знание баянов. Не, это, конечно, хорошее преимущество, несомненно, но имхо любое задание должно куриться и браться исходя из самого задания.

Velkopiterskij
22-06-2010, 14:37
Вот налетели про дворик этот... задание-то бонусное, да и всю ночь курить можно было. Видимо просто не баян.

А вот это, например, на ту же тему:

Роддом на Голикова курился как-нибудь из задания? Или агенты должны были дать подсказку??? Нам сказали, везите её срочно в больницу в какую-нибудь, пока в машине не родила. Ну, допустим, этот баян даже я уже знаю, бо посчастливилось мне там побывать на "Фобиях", так что трудностей не возникло. Ну и все его знают, поэтому вопросов по этому поводу ни у кого не возникает, да?
А что предполагалось делать тем, кто его не знает? (с) Velkopiterskij
Не, ну а вдруг действительно кто-нибудь его не знает???

Я против заданий на тупо знание баянов. Не, это, конечно, хорошее преимущество, несомненно, но имхо любое задание должно куриться и браться исходя из самого задания.
Не налетели, а поинтересовались.

Собственно про роддом-то я тоже согласен с тобой. Только ввиду того, что он действительно настолько хорошо всем известен, он просто не пришёл на ум.

Mrak
22-06-2010, 15:00
Уважаемые организаторы, объясните, пожалуйста, почему каким-то командам код сообщался непосредственно на Голикова, а кому-то - только после возвращения роженицы обратно в лису?
http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?p=131106#post131106

Я против заданий на тупо знание баянов. Не, это, конечно, хорошее преимущество, несомненно, но имхо любое задание должно куриться и браться исходя из самого задания.хорошо что не против заданий на умение читать... хорошо когда в команде все знают алфавит и могут читать самостоятельно, а не только слушать... ;)

А если серьезно, то в задании упоминался косвенно роддом (ветром надуло), агент была беременна (с животом), ближайшая постройка типа "больница" была исключительно известным бояном (кстати какая-то команда увезла рожающую в какой-то другой больнице, в то время как игрок, забранный в качестве штурмана в машинку оргов, быстро домчал машину оргов до роддома на голикова).

Salat
22-06-2010, 15:25
(кстати какая-то команда увезла рожающую в какой-то другой больнице, в то время как игрок, забранный в качестве штурмана в машинку оргов, быстро домчал машину оргов до роддома на голикова).
Видимо это мы, но нам было сказано не в ближайшую больницу, а в ближайший роддом (теперь конечно все и так уже вкурсе, что на Голикова и есть недостроенный роддом, но во время игры я этого не знал), а ближайший роддом находится на Тамбасова. Но видимо только у нас это вызвало затруднение:D

III007III
22-06-2010, 15:42
Видимо это мы, но нам было сказано не в ближайшую больницу, а в ближайший роддом (теперь конечно все и так уже вкурсе, что на Голикова и есть недостроенный роддом, но во время игры я этого не знал), а ближайший роддом находится на Тамбасова. Но видимо только у нас это вызвало затруднение:D
И мы :) я с Мраком доехал сразу до баяна на Голикова, а экипаж повез роженицу в женскую консультацию на Голикова 5)

KirKiller
22-06-2010, 15:46
Salat и 007 - жжете :D

III007III
22-06-2010, 16:07
Salat и 007 - жжете :D
а я-то что))) я-то быстренько доехал, а вот в машинке ребята не разобралися, тк агент сказал что нельзя за машиной оргов ехать)))

Го
22-06-2010, 16:12
А мне звонили из лисы и просили ехать помедленнее, ибо лиса за мной не успевает... Сцуко, первый раз за 3 года игр меня пыталась догнать лиса... нешмогла. :D

Mrak
22-06-2010, 16:32
а я-то что))) я-то быстренько доехал, а вот в машинке ребята не разобралися, тк агент сказал что нельзя за машиной оргов ехать)))
машинка должна была в роддом быстро ехать, а я быстро не езжу -- так что не вариант было за мной ехать ;)

водитель и, как правило штурман... (он ведь обычно на месте пассажирском сидит) должны были проявить смекалку - штурман без ноута, водитель без штурмана... :D

somix
22-06-2010, 17:59
Даже если знать, что где-то в центре Петербурга есть мозаичный дворик с красивыми мозаиками, пейзаж с заснеженной дорогой к фабричным корпусам и дымящей трубе ТЭЦ не очень-то с ним ассоциируется...
Это не в рамках нытья, а просто закурка реально настолько спорная, что даже знание города не поможет.


Ну "Универсамчик" ваш был конечно более логичен...:eek:

Уважаемые однопроектники, почитав ваши отзывы по этой игре, вот честное слово, не хочется делать для вас игр. Тем более зная, что хорошая или даже отличная игра будет обосрана по полной программе, и не важно по делу или нет. Какая то дурацкая тенденция наметилась. На мой взгляд все мы зажрались неподецки.
Все естественно ИМХО, и может не совпадать с мнением команды.

Дорогие Идиоты! Еще раз признаюсь в любви к вашей команде. Не обижайтесь, просто вы сейчас на мой взгляд оказались в нашем положении после вашей игры.

Fomka
22-06-2010, 18:20
somix, обсирают - это когда нервно и грязно, а я спокойно обсуждаю логику заданий, указываю на спорный (на свой взгляд) момент. Вроде бы в максимально корректной форме. Я не вижу причин, почему так нельзя делать, если это не переходит на срач. Тем более что я сразу написал, что в большинстве своём задания были логичные и интересные, хоть полевая часть у нас и не сложилась.
Да, в наших играх тоже были спорные шифровки... В предыдущей игре они вообще были введены специально. Но мы были совсем не против обсудить их в соответствующей теме. И у нас не пропало желание делать игры, несмотря на ваши оценки :p

ОФФТОП: Уважаемые Маньяки! К сожалению или к счастью, но процесс эволюции не стоит на месте, и если раньше мы были как два близнеца в игре, то сейчас стали практически антиподами =) Что не мешает нам дружить семьями, ага))

somix
22-06-2010, 18:59
Fomka
Для вас была только первая фраза и последняя, серединка для всех недовольных, а не лично Идиотам или тебе.:)

Fomka
22-06-2010, 19:31
Fomka
Для вас была только первая фраза и последняя, серединка для всех недовольных, а не лично Идиотам или тебе.:)
Хмм... А я съел гамбургер целиком :)

prinncessa
22-06-2010, 19:40
Хмм... А я съел гамбургер целиком :)
вот +1. я тоже.))

dudukin
22-06-2010, 19:55
Хм. "Мозаичный дворик" знаю, конечно, но никаких ассоциаций у меня не возникло - может быть, потому что с легкостью назову еще несколько мозаичных декораций по городу.

Теххи
22-06-2010, 21:58
хорошо что не против заданий на умение читать... хорошо когда в команде все знают алфавит и могут читать самостоятельно, а не только слушать... ;)

Не увидела ни одной знакомой буквы в этой части сообщения, к сожалению. Тт

А если серьезно, то в задании упоминался косвенно роддом (ветром надуло), агент была беременна (с животом), ближайшая постройка типа "больница" была исключительно известным бояном

Ну да, только вот из какой конкретно части задания следовало, что роженицу надо везти именно в этот дестрой на Голикова, м?
Мне вот раньше казалось, например, что знание городских боянов является хорошим подспорьем, но СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ для прохождения уровней. Прошу прощения, если я ошибалась.

С уважением.

den_za
22-06-2010, 22:05
Ну да, только вот из какой конкретно части задания следовало, что роженицу надо везти именно в этот дестрой на Голикова, м?
при вводе в викимапии запроса "роддом" в этом районе второй ссылкой идет "недостроенный роддом" на Голикова

Заяц6
22-06-2010, 22:14
Спасибо КодОпу за игру. Видно, что люди потратили много времени и сил и творчески отнеслись к организации. ;)

нагие пальчики
22-06-2010, 22:38
Хм. "Мозаичный дворик" знаю, конечно, но никаких ассоциаций у меня не возникло - может быть, потому что с легкостью назову еще несколько мозаичных декораций по городу.

ага) станция метро маяковская, например)
и котельная опять же на маяк весьма неплохо смахивает)

prinncessa
22-06-2010, 22:47
и котельная опять же на маяк весьма неплохо смахивает)
угу .. мы минут 10 искали метки на заборе вокруг боянного домика на ул. Маяковского. хорошо мне вовремя напомнили, что без меток лезть не надо. а то я уже почти за забором была..

Indian
22-06-2010, 22:49
Первый раз кц-шил, блин, ну не совсем понятная логика отдельных закурок, особенно с ЭКГ. А про мозаику не кину своих пару лопат-вообще не видел задания. гы
Бонус с контактом вообще никто не взял? А то у меня тут "докторов" в друзьях привалило, надобавлял блин

nata3016
23-06-2010, 00:18
угу .. мы минут 10 искали метки на заборе вокруг боянного домика на ул. Маяковского. хорошо мне вовремя напомнили, что без меток лезть не надо. а то я уже почти за забором была..

Как показала игра - метки на бонусе совсем не обязательны :)

грициан
23-06-2010, 00:29
Как показала игра - метки на бонусе совсем не обязательны :)
Ни в пи*ду, ни в красную армию...