PDA

Просмотреть полную версию : Игра 16.12.2006 "Культурная столица"


liveder
17-12-2006, 08:48
Ну.. что я могу сказать.... команда факерсов почти догнала Гепарда %))
а так... сугубо мое мнение - прошлая игра была зачетнее... ибо нам пришлось летать из одного конца в другой... точки были не совсем вместе(а совсем напротив).
350км... ребят.. это много.... слишком...
а так.. за все зачет.. спасибо, в очередной раз понравилось.. но игра выдалась долгой =)

ps: гы.. это самая опасная была игра, да? =)
одна машина сошла с дистанции(драйв - пробило картер), другая просто попала в ДТП(КО - в зад им влетели - но с дистанции не сошли).

Totoshkin
17-12-2006, 13:31
Ну.. что я могу сказать.... команда факерсов почти догнала Гепарда %))
Между прочим, а отрыв Гепарда от нас 5 минут, а от Факеров - 3. ;)
а так... сугубо мое мнение - прошлая игра была зачетнее... ибо нам пришлось летать из одного конца в другой... точки были не совсем вместе(а совсем напротив).
350км... ребят.. это много.... слишком...
А у нас 257 получилось.
а так.. за все зачет.. спасибо, в очередной раз понравилось.. но игра выдалась долгой =)

ps: гы.. это самая опасная была игра, да? =)
одна машина сошла с дистанции(драйв - пробило картер), другая просто попала в ДТП(КО - в зад им влетели - но с дистанции не сошли).


Наш сборный экипаж играл первый раз.
Как водитель, могу сказать, что мне очень понравилось! Драйва больше, чем в Night-city, т.к. один экипаж проезжает ве точки, и нет времени отдохнуть или подумать над следующей версией, когда "возьмешь" место.
Огромное спасибо, Фомке за грамотную координацию и понимание! :)
И крутому Велерику, как оказалось, мощьнейшему штурману, да и что там, полевому игроку! ;)
Отличная игра, Мега, Лиоска, а Вам за нее отдельное спасибо!

ЗЫ Кроме того, хочу выразить отдельный респект Салату, единственному сделавшему бонусное задание в Стрельне!...

SoN!ce
17-12-2006, 15:08
Несмотря на непрятности, которые сыпались на нашу команду, игра понравилась :)))
Особо запомнилось:
- спрашивать у людей в Коломягах (неправильно посчитанный координаты) в начале первого ночи, как пройти в библиотеку:rolleyes:
- прыгать по навозу у трансформаторных будок в поисках чьих-то квадратных зубов:rolleyes:
- пытаться сесть в машину, когда водитель уже тронулся с места:rolleyes:
И вообще не надо калькуляторов - устный счет рулит! (сделала ошибки в расчетах именно на калькуляторе!)
Спасибо Коалиции за то, что не давала нам почувствовать себя одинокими в большом ночном городе :)))))
Отдельное спасибо Ливедеру, который тряс на брифинге перед носом всякими вкусностями: ветчинкой, пирожком, РедБулом, в то время когда меня укачало в машине по самое "не хочу" :cool:


ЗЫ: Все допы растащены командой на сувениры :) Оторвала себе линейку.... но найти не могу до сих пор :(
Орги, а еще не осталось линеечки? :)

DeadLine
17-12-2006, 15:44
Всем спасибо за игру, статистика здесь (http://dead-line.spb.ru/dead-line/olddl.php?gid=4).

Sgushchenka
17-12-2006, 15:55
В принципе все мысли по поводу высказала на утреннем брифе, но коротко повторюсь:
- вваливание по городу не есть гут, если в прошлых играх побеждал тот, кто хорошо подумал и выбрал лучший маршрут - собрал чек-поинты в пределах листа (!) в оптимальнйо последовательности, то в этой игре вариантов взятия точек было по минимому, поэтому команды между собой много пересекались и выигрывал тот, кто быстрее перемещался.
- если "север" ещё был сделан интересненько: начинаем с 4 перемещаемся в 1 через 2 и 3, попути собирая точки, а потом так же возвращаемся, собирая оставшиеся - вариантов и тут, конечно, мало, но хотябы не надо тупо гнать ради двух точек, как было на "юге". Лиоска говорит, что мол "север" вытянутый и там разброс по тчокам не сделать и т.д. и т.п. А что мешается сделать "север" и "юг" не по Неве, а просто по карте, поделив город по полам?! Притом, что например, Петроградка так или иначе от мостов не зависет, и кто мешает прикинуть рассчетное время и раскдаиь точки так, что бы они укладывались в мосты (естественно, если угадывается оптимальный маршрут - а если нет, то в мосты модно и не попасть, а это уже пробелмы команды - вантовый открыт всегда!)
- не есть гут мобильные телефоны, ибо зная, что будет игра зарядить аккомулятор на фотоаппаратае дело не хитрое - хоть кто-то же к игре готовиться надо в конце концов!
О! вот чего утром не сказала: Убедительная просьба, в следующий раз распечатывать карты только на лазерном принтере, ибо мутная карта не есть гут ни разу. Плюс маршрутный лист распечатывать более крупным шрифтом, хотя бы на пол размера больше и делать пробелы между скобками: ( [9]+[7] ) а не ([9]+[7]).
А вообще спасибо за игру!

CusCus
17-12-2006, 16:23
Моя команда играла тоже первый раз, начиналось все просто шикарно... а вот потом была авария ( в нас въехали, но не сильно), котрая, конечно, испортила настроение, пропал задор. Но все же вспомним приятное (а оно тоже было):
- во-первых непередаваемые прелести черчения и расчетов в походно полевых условиях (к утру мозг уже вскипал)
- во-вторых милиция, котрая решила проверить у нас документы на углу р. Пряжки и р.Мойки. Там у нас как раз находится лечебница для душевно больных, а мы им про красную звезду в квадратных очках расскаживаем. Услышав весь наш рассказ об игре, они даже помогли нам - светили фонариком пока я рассчитывал и расчерчивал точки разложив листы на багажнике.
Вот так, по игре полный зачет

Laww
17-12-2006, 16:30
ЗЫ Кроме того, хочу выразить отдельный респект Салату, единственному сделавшему бонусное задание в Стрельне!...

Да...жаль они до Металлостроя не успели доехать.....=))))

По игре: даже не знаю, какая мне больше понравилась - эта игра или прошлая, но несомненно оргам зачОт за игру, потому что строго держались выбранной тематике, по крайней мере старались. Всем спасибо! =)

З.Ы. D@sh, отпишитесь, чо с машиной? помощь нужна?

D@sh
17-12-2006, 19:58
Всем приветы!
Очень жаль, что сошли с дистанции. На самом деле, у нас сразу как-то не заладилось, гаишники остановили на посту за 82 км :( А потом вообще: летим мы по набережной, км 90, а там на всю полосу я даж не знаю что это, глиняные какие-то булыжники, которые просто не объехать и не видно их в принципе... В общем, я вот на всей скорости и в это... как бы назвать... Ну, вы поняли,я думаю. Останавливаемся. Смотрим под машину :)) Всё вроде ОК. Я просто в счастье,говорю, что гольфы - лучшие в мире тачки. В общем едем дальше. Звоним Мегавольту, чтобы всех предупредил, останавливаемся на том же посту, где до этого нас оштрафовали (кстати реально до него там минут 5). Peter вылезает из машины, уж не слышала я толком, что он там говорил... но могу представить :) Едем дальше... Выезжаем на кольцевую и тут... Пииииик лампочка масла... А потом ещё раз пиииик. :) Результат: мы на кольцевой, просто посередине между съездами и у меня как у настоящей блондинки только коробочка от масла, чтоб не запутаться какое покупать в след раз. Пустая коробочка :) утешили меня только следующие вещи: 1. Есть литр кока-колы и 2 шоколадки. 2. + 5 градусов и пуховик :)
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Мегавольту, который сразу предложил приехать и дотащить до дома. Правда, большое спасибо, хоть мы и сами справились.
В итоге: поддон картера (по-моему так называется), маслозаборник и какой-то там маслоотражатель всего примерно пока на 5000 с ремонтом :)
И что обидно: после игры в Гатчине (Laww привет ;) и сенькс), я думала что ну уже ничего не страшно :) а тут прям на ровном месте.
Кстати, а кто-нить ещё видел этот ужас?
P.S. Ну чтож, будем ждать ещё месяц :)
P.P.S. Всем чмок

Totoshkin
17-12-2006, 20:17
Всем приветы!
Очень жаль, что сошли с дистанции. На самом деле, у нас сразу как-то не заладилось, гаишники остановили на посту за 82 км :( А потом вообще: летим мы по набережной, км 90, а там на всю полосу я даж не знаю что это, глиняные какие-то булыжники, которые просто не объехать и не видно их в принципе...
А где именно это было?
В итоге: поддон картера (по-моему так называется), маслозаборник и какой-то там маслоотражатель всего примерно пока на 5000 с ремонтом :)
Могу дать координаты хорошего мастера.
Замена всего этого не должна стоить дорого...

Возвращайся! :)

liveder
17-12-2006, 20:50
ЗЫ Кроме того, хочу выразить отдельный респект Салату, единственному сделавшему бонусное задание в Стрельне!...
а поподробнее можно, а? =)

D@sh
17-12-2006, 21:37
А где именно это было?

Могу дать координаты хорошего мастера.
Замена всего этого не должна стоить дорого...

Возвращайся! :)

Ааааа Тотошкин, сенькс за мастера, но т.к. без машины я не могу, уже отвезла её в ближайший сервис. По работе там примерно 2500 получается. Кстати, дай мне плз. координаты своего мастера на будущее ;) 155259349 постучись. Кстати, машину тебе случайно не тот мастер красил :D

А было это ... эээ... ну у Пети надо спросить, на набережной по пути там ещё точка была где надо было зубы считать... :)

Fila
18-12-2006, 00:11
Организаторам спасибо за игру!!!
Распределение по городу и варианты открытия точек очень порадовали ;)
Ну кто ж виноват, что после Гагарина мы поехали на лево, а более оптимальный вариант был направо:D , зато в итоге мы таки финишировали всем экипажем вместе!

Отдельное спасибо Мегавольту и Лиоске за доставку моего тела до моей машины =)

З.Ы. Мультик кстати был просто супер:)

GeparD
18-12-2006, 00:51
зачетно покатались ... все вроде живы =) всем спасибо +))

Panika
18-12-2006, 10:58
Спасибо организаторам за игру )
Еще раз большущее спасибо Мегавольту за предложенную помощь.
Очень жаль, что с нами случилась такая попа, и мы не смогли доиграть до конца.

Были мысли о замене автомобиля, но, в связи с большими потерями времени и настроения, после буксировки автомобиля было решено поехать есть пиццу в Розарио :)

В связи с этим есть вопрос к организаторам: при невозможности автомобиля одной из команд продолжать игру возможна ли его замена? И что, в таком случае должно остаться в экипаже пришедшем на смену: капитан, все участники экипажа или возможно заменить один экипаж другим в полностью обновленном составе? (имеется в виду во время одной гонки)

Totoshkin
18-12-2006, 11:47
а поподробнее можно, а? =)
У Салата спроси... ;)

Fomka
18-12-2006, 15:57
Всем привет! =)
Спасибо оргам за хорошую интересную игру без косяков! Тематические игры проходятся интереснее, на мой взгляд =)
Огромное спасибо Тотошкину за то, что приютил!!! И за замечательное быстрое вождение тоже =) мы часто приезжали на место раньше, чем я успевал сказать, куда нам ехать =) Штурману нашему тоже спасибо. И вообще, было очень приятно с вами играть. Надеюсь, не в последний раз =)

По игре: Сгу, если ты не нашла оптимальный маршрут на юге - это не значит, что его не было =) Вот мы, когда ездили юг, ни разу не возвращались в один район дважды (кроме парка победы - но это не такая уж и окраина). Все 4 точки на Ю-З мы собрали за один заход. Все 2 точки на Суворовском мы собрали за один заход. Все 3 точки в левом центре (Пряжка - Исаакиевская) мы тоже собрали за один заход. Просто надо маршрут грамотно планировать :P

Но в целом согласен - при такой динамичности (большой разброс точек, мало точек открыто одновременно) игра превращается, скорее, в стритрейс - соревнования на скорость машин и умение "вовремя" нарушить ПДД. В будущем хотелось бы видеть бОльшее количество точек при мЕньшем их разбросе. Вовсе не обязательно, что раз у нас заявлен "север", значит, обязательно должна играть и Гражданка, и Комендань... Да и вообще пора избавляться от деления "север/юг" по Неве... Двухэтапную систему можно и по-другому реализовать.

Всё вышесказанное - лишь пожелания на будущее, нисколько не отменяет того, что игра была зачотная! =)

Sgushchenka
18-12-2006, 16:33
Фомка, а что ж эт вы тогда не выйграли, раз спланировали такой прям мега грамотный маршрут?! Почему тогда вас обыграли мы и ОС'ы, выбравшие другую последовательность взятия точек?! (=

Totoshkin
18-12-2006, 17:39
Фомка, а что ж эт вы тогда не выйграли, раз спланировали такой прям мега грамотный маршрут?! Почему тогда вас обыграли мы и ОС'ы, выбравшие другую последовательность взятия точек?! (=
Обыграли на 2 минуты...
Может быть дело в скорости передвижения по городу?

Sgushchenka
18-12-2006, 17:47
Имхо скорости у всех были одинаковые и общая манера езды по городу, у экипажей "тройки" так точно. Было б больше минут, елси б не гайцы. факт (=

GeparD
18-12-2006, 21:33
По игре: Сгу, если ты не нашла оптимальный маршрут на юге - это не значит, что его не было =) Вот мы, когда ездили юг, ни разу не возвращались в один район дважды (кроме парка победы - но это не такая уж и окраина). Все 4 точки на Ю-З мы собрали за один заход. Все 2 точки на Суворовском мы собрали за один заход. Все 3 точки в левом центре (Пряжка - Исаакиевская) мы тоже собрали за один заход. Просто надо маршрут грамотно планировать :P

2 раза были на ю-зе, 2 раза в центре ... отдельно с юза пилили на суворовский .... но 1 раз на парке победы ... поэтому чем ваш маршрут был лучше и грамотнее непонятно ....

Lios
18-12-2006, 22:12
Laww, фотка устарела! Я выспалась, а МегаВольт, грит, побрился : ))

liveder
18-12-2006, 23:04
У Салата спроси... ;)
дык, я ж в его экипаже был.. он тоже не знает =)

Salat
19-12-2006, 15:13
У Салата спроси... ;)
А че я то, я тоже не в теме =)
Мне сказали езжай, я и поехал

liveder
19-12-2006, 18:57
А че я то, я тоже не в теме =)
Мне сказали езжай, я и поехал
а я че? мне сказали считай и давали только то, что можно считать...
Вадик? =)

Батон
19-12-2006, 19:57
Всё решает только водитель и мощность машины... В первой половине игры ездили самым оптимальным маршрутом, ни разу не накосячили, находили всё сразу, а приехали последними.

liveder
19-12-2006, 19:59
Гон.
Посмотри на Гепарда.
Если во второй игре он всех сделал на час, а то и больше, то в этой игре отрыв не составил и пяти минут!
Так что решают тут только маршрут, штурман и как быстро и правильно разгадают точки =)

Lazz.R
19-12-2006, 21:30
а я че? мне сказали считай и давали только то, что можно считать...
Вадик? =)
а я че? мне сказали рисуй и давали только то, что можно рисовать...
Аська? =)

Totoshkin
19-12-2006, 22:19
Всё решает только водитель и мощность машины... В первой половине игры ездили самым оптимальным маршрутом, ни разу не накосячили, находили всё сразу, а приехали последними.
C этим во многом согласен.
Геп и Факеры местами ездили под 150, я себе такого при всем желании не смогу позволить... :)
Тут Фомка правильно писал: было бы хорошо сделать варианты прохождения маршрута не такими однозначными.

GeparD
20-12-2006, 00:05
C этим во многом согласен.
Геп и Факеры местами ездили под 150, я себе такого при всем желании не смогу позволить... :)
Тут Фомка правильно писал: было бы хорошо сделать варианты прохождения маршрута не такими однозначными.
курил? какие 150? с конченым сцеплением и 450 кг в кузове??? .... в среднем 100 не больше

SCORPIO
20-12-2006, 00:14
курил? какие 150? с конченым сцеплением и 450 кг в кузове??? .... в среднем 100 не больше
ДА-да-да!!! скукатища, а не игра!!! еслиб не "подушки безопасности" на заднем сидении слева и справа, уснул бы нах!!!
один единственный раз вошли в поворот на ручнике, пару раз всего на светофоре порвали каких то водятелов на запорожских тазиках!!!
единственный раз на московском разогнались из чувства азарта где-то до 130, но долго так проехатьне смогли!!!
кароче!!! ГЕП!!! Делай сцепление!!!

asik
20-12-2006, 00:24
а я че? мне сказали рисуй и давали только то, что можно рисовать...
Аська? =)
а можно сразу, без объяснений?
Салат? =)
и сразу пропуская его, так как он и так замечтательный водитель
ЛИВИДЕР!!!! Сцука

Игра понравилась, только для нас она очень затянулась :) Линейки тем и хороши, что заканчиваються часа в 4-5.
Спасибо экипажику и отдельное оргам!!!
Спасибо всем остальным командам - было приятно вас всех видеть, надеюсь, в дальнейшем команд будет значительно больше, а стало быть интереснее...

Laww
20-12-2006, 01:13
ДА-да-да!!! скукатища, а не игра!!! еслиб не "подушки безопасности" на заднем сидении слева и справа, уснул бы нах!!!
один единственный раз вошли в поворот на ручнике, пару раз всего на светофоре порвали каких то водятелов на запорожских тазиках!!!
единственный раз на московском разогнались из чувства азарта где-то до 130, но долго так проехатьне смогли!!!
кароче!!! ГЕП!!! Делай сцепление!!!


Во-во, мы тоже тока по КАДу притопили немного, но т.к. был дождь то совсем чуть-чуть. А на Московском....это наш экипаж с Гепой погонялся немного и то до ментов ..... так что 150 эт ты Антох загнул =)