PDA

Просмотреть полную версию : Визитки Dead-Line/Night-City


Totoshkin
17-12-2006, 20:19
Друзья, каждого из Вас, думаю, не раз спрашивали ваши знакомые или сослуживцы, видящие ваши красные глаза по понедельникам или безумный взгляд ближе к субботе: «А что это за игра – Dead-Line?»
И, думаю, не только меня достало всем объяснять: «Ну это такая игра,…».
А если это видят прохожие, ослепленные вашим фонариком, то сделать это за 5-10 секунд вообще не реально. ;)

Предложение: Самый простой и эффективный способ рассказать человеку об игре – дать ему визитку с указание на наш сайт.
Источник финансирования – фонд развития проекта.

Вопрос к Вам: стоит ли размещать на визитке что-то еще, кроме надписи Dead-Line (Night-City)? И если да, то что?

Убедительная просьба не флудить, а высказываться по существу.

MegaVolt
17-12-2006, 20:23
Думаю, что стОит там же написать "ночная экстремальная игра", ибо голый сайт на визитке - возьмут и моментально забудут, что это было.

Sgushchenka
17-12-2006, 20:25
флудить не буду - вопрос по существу:
вопрос дизайна?

Totoshkin
17-12-2006, 20:31
Да, в первую вопрос содержания.
А во вторую - дизайна.

Sibirskaya
17-12-2006, 20:36
Да, визитки это тема! =)
Поддерживаю Мегавольта, "ночная экстремальная игра" более понятно, чем просто "Dead-Line".

svin
17-12-2006, 20:36
Все нижесказанное ИМХО:
картинку как в шапке главное страницы (где написано dead-line) на фоне города. И внизу адрес..
в принципе конечно можно еще и как предложил мегавольт написать чтонить в духе: ночная экстремальная игра.

svin
17-12-2006, 20:55
мое виденье визитки.
http://dead-line.spb.ru/forum/attachment.php?attachmentid=114&stc=1&d=1166377948
Еще раз скажу, что я ни разу не дизайнер, так что ...

Sibirskaya
17-12-2006, 20:58
=) Что-то в этом есть, только бога ради, ну давайте без видов Парижа обойдемся? =)) Или это меня глаза подводят? =) Можно какую-нить питерскую панораму?

svin
17-12-2006, 21:00
=) Что-то в этом есть, только бога ради, ну давайте без видов Парижа обойдемся? =)) Или это меня глаза подводят? =) Можно какую-нить питерскую панораму?
Это вопрос к дезигнеру этого сайта. Панорама взята из шапки на главной странице

Sibirskaya
18-12-2006, 00:55
Да я знаю, что оттуда. =) По этому поводу еще месяца четыре назад спорили, так и не пришли, похоже, к какому-либо решению. =)

Сама по себе твоя задумка очень даже ничего, хотя со шрифтами и цветами я бы еще поиграла. =)

volosat1y
18-12-2006, 10:46
Панорама в шапке выбиралась за неименеем иной. Предложите свой вариант, который гармонично туда впишется, с радостью заменим.

SoN!ce
18-12-2006, 11:20
Надо залезть на колонаду Исакия, сфоткать панораму города оттуда:)

Totoshkin
18-12-2006, 11:39
Надо залезть на колонаду Исакия, сфоткать панораму города оттуда:)
Инициативы приветствуются! ;)

SoN!ce
18-12-2006, 11:46
Инициативы приветствуются! ;)

Ну я это... типа.. к тому.. что у нас не хуже чем в Париже :)

unxed
18-12-2006, 14:01
Человек, который просит визитку, с некоторой вероятностью в перспективе захочет поиграть сам. Поэтому есть смысл делать командные карточки, где кроме сайта DL будет название и контакты команды. Но при этом все карточки должны быть в одном "deadline style" (иначе какой смысл в общих визитках?).

На практике можно сделать так: делаем "общий" макет, в котором оставляем места для командной инфы. Вопросы печати каждая команда, думаю, может решить сама.

Totoshkin
18-12-2006, 14:07
Человек, который просит визитку, с некоторой вероятностью в перспективе захочет поиграть сам. Поэтому есть смысл делать командные карточки, где кроме сайта DL будет название и контакты команды. Но при этом все карточки должны быть в одном "deadline style" (иначе какой смысл в общих визитках?).

На практике можно сделать так: делаем "общий" макет, в котором оставляем места для командной инфы. Вопросы печати каждая команда, думаю, может решить сама.
Не все команды испытывают необходимость в новых игроках... :)
Впрочем, оставить место для координат действительно, можно.
Общие визитки, по-любому, будут напечатаны (деньги-то есть для этого), а дальше пусть будет на усмотрение каждой команды: привлекать к себе или просто в проект...

unxed
18-12-2006, 14:11
Можно, конечно, место для вписывания команды "от руки". Но куда стильнее было бы делать сразу с командой в едином стиле!

Впрочем, можно сделать некоторое количество "общедедлайновых" и опубликовать макет, чтобы желающие могли сделать "командные" в том же стиле.

Totoshkin
18-12-2006, 14:16
Можно, конечно, место для вписывания команды "от руки". Но куда стильнее было бы делать сразу с командой в едином стиле!
С этим полностью согласен!

Впрочем, можно сделать некоторое количество "общедедлайновых" и опубликовать макет, чтобы желающие могли сделать "командные" в том же стиле.
Или так. :)

Начну-ка искать дизайнера.

svin
18-12-2006, 14:28
Сама по себе твоя задумка очень даже ничего, хотя со шрифтами и цветами я бы еще поиграла. =)

Лепилось на колене за 10 минут, плюс это не визитка а черновик.
По поводу коммандных визиток. Может сделать двухсторонюю визитку? На одной стороне общая инфа, и ссылка на сайт дед-лайна, а на обратной уже инфа о комманде.

По поводу снимка с Исакия: ИМХО один хрен визитка маленькая и там не понятно будет что изображенно. Может уж лучше тогда мечушихся людей с фонариками в руках на фоне машин?

Plusha
18-12-2006, 15:09
поговорю с дизайнером...

liveder
18-12-2006, 23:06
а у нас визитки есть...
за них спасибо Генералу...
показать? =)

SoN!ce
18-12-2006, 23:50
а у нас визитки есть...
за них спасибо Генералу...
показать? =)

Стиляги;)
Канешна показать!

liveder
19-12-2006, 01:26
http://ezhiki.spb.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=5&topic=54.0

SoN!ce
19-12-2006, 12:00
http://ezhiki.spb.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=5&topic=54.0


Ежик - супер :)
Мммм, читается сложно - перегруз по шрифтам и инфе :)

svin
19-12-2006, 13:41
http://ezhiki.spb.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=5&topic=54.0
Вы меня извините... может я тупой, но я не вижу визиток :(
Ткните меня носом в них.

ЗЫ смотрел и оперой и ие шестеркой. Но все равно не вижу.

buffka
19-12-2006, 13:54
Вы меня извините... может я тупой, но я не вижу визиток :(
Ткните меня носом в них.

ЗЫ смотрел и оперой и ие шестеркой. Но все равно не вижу.
Визитки должны быть прикреплены к постам...видимо нада зарегиться, чтобы их увидеть!=)

Kroshka
19-12-2006, 15:10
Человек, который просит визитку, с некоторой вероятностью в перспективе захочет поиграть сам. Поэтому есть смысл делать командные карточки, где кроме сайта DL будет название и контакты команды. Но при этом все карточки должны быть в одном "deadline style" (иначе какой смысл в общих визитках?).


можно сделать на одной стороне координаты дедлайна, а на обороте ВСЕ ссылки на сайты команд. Это не будет нарушать стиль и будет из чего выбрать! ;) а визитки отдельно каждой команды это уже дело исключительно командное.

Vladusik
19-12-2006, 16:12
можно сделать на одной стороне координаты дедлайна, а на обороте ВСЕ ссылки на сайты команд. Это не будет нарушать стиль и будет из чего выбрать! ;) а визитки отдельно каждой команды это уже дело исключительно командное.

ты меня опередила=))
а вариант с шапкой сайта мне понравился

Walker
20-12-2006, 11:26
Панорама в шапке выбиралась за неименеем иной. Предложите свой вариант, который гармонично туда впишется, с радостью заменим.

Да выйти ночью на н-ский и снять что-нить в таком стиле.
http://walker.fatal.ru/spb/img_1765.jpg

Пересвет тут умышленный, но его дофига для шапки :)
Просто для примера :)

svin
06-02-2007, 19:38
Как я понял на этом все заглохло.

поговорю с дизайнером...
Тов. Plusha, можно вопрос?
Дезигнер потерялся?

Lost
06-02-2007, 19:54
да, кстати.. по поводу надписи на визитке... тут конкурс был придумать название подсолнечному маслу ;) короче... гляньте в мой статус пользователя... DLя тебя ;) по-моему неплохо :rolleyes:

liveder
06-02-2007, 21:46
Да выйти ночью на н-ский и снять что-нить в таком стиле.
http://walker.fatal.ru/spb/img_1765.jpg

Пересвет тут умышленный, но его дофига для шапки :)
Просто для примера :)
слиишком ярко =)
могу предложить это.. хоть и банально, но на стенке у меня висит =)
http://ezhiki.spb.ru/deadline/piter.jpg

Diterix
06-02-2007, 23:24
Очень даже ничего, ведь все-равно надпись половину скроет.

svin
07-02-2007, 14:36
да, кстати.. по поводу надписи на визитке... тут конкурс был придумать название подсолнечному маслу ;) короче... гляньте в мой статус пользователя... DLя тебя ;) по-моему неплохо :rolleyes:
ИМХО нам нужен дезигн а не слоган, DEAD-LINE уже само по себе неплохо :)

Ну так что есть у нас дезигнер, или мне своими корявыми ручками браться?

Fet
07-02-2007, 15:50
Хаеллоу!
Мне кажется визитки должны быть не яркими- а такими - мрачными и загадочными- как будто у нас секта)) представляется - черная такая визитка- из толстой рифленой бумаги- с золотой или серебристой вдавленной надписью Dead Line ... ник - личный телефон -
затем название команды, - телефон Капитана. ВСЕ! лаконично , загадочно, мрачно , готично!

как вам?

Totoshkin
07-02-2007, 18:03
Отличная идея, Фед!
Мне тоже такой вариант ближе.
Т.е. я вообще за минимализм!
Ни телефона капитана, ни команд (мне, по крайней мере, это не нужно).
Только название проекта и адрес сайта. Пусть на сайт приходят, а там их уже кто хочет - позовет. Накрайняк, в углу свой сайт смогут желающие нацарапать...
Бумага дорогая.
Смотрится хорошо.

Lost
07-02-2007, 18:57
Можно вот так...
www.Dead-Line.spb.ru
золотыми рифленными буквами на черном фоне и ничего больше не надо... мрачно, таинственно, необычно ;)

Все гениальное - просто... исходите из этого принципа, а то всякие там фотки на заднем плане, кому-то они понравятся, кому-то нет, потом ещё спор начнется какая фотка лучше и стоит ли её вообще на задний план ставить + контакная информация... зачем??? у каждой команды своя информация, для каждой команды свои визитки... смысл? просто на сайте создается раздел - О нас и(или) о нашем проекте... ну или просто - О проекте... чтобы человек, попавший на сайт, имел хоть малейшей представление о том, что представляет из себя игра... вот в принципе и все... дело за малым, дело за вами ;)

svin
07-02-2007, 22:58
можно мне слово, как человеку недавно пришедшему в дедлайн? (*нервно озирается*)
честно говоря попав на сайт деадлайна нефига не понял :) ИМХО (как обычно) нужно(перечернуто) необходимо, что бы как минимум была кнопка "о нас" или "о проекте" а то люди будут видеть что нужно на следующую игру, памперсы, и очки для плавания это конечно круто, но как минимум неинформативно. Ну а как максимум (хотя наверное не всем понравится) что бы стартовая страница не переадресовывала на night citi а имела общую инфу.

все вышесказанное имхо, так что камнями не кидаться, и не плеваться в меня :)

UPD
даже на сайте грохни.ру есть статья "о проекте"... а мы что хуже?

svin
07-02-2007, 23:01
кстати есть мнение, что на этом нужно закончить флуд, и приступить к печати визиток. А то как все хорошие начинания, все это утонет в разговорах "ниочем".

ну вы знаете да? ИМХО как обычно

Lost
07-02-2007, 23:11
кстати есть мнение, что на этом нужно закончить флуд, и приступить к печати визиток. А то как все хорошие начинания, все это утонет в разговорах "ниочем".

ну вы знаете да? ИМХО как обычно
Дык, надо выбрать ???что печатать??? ;) или каждый выкладывает свой вариант визитки, а потом общим голосованием выбираем лучшую??? или каждый печатает себе??? (что конечно же ИМХО не есть хорошо)))

svin
07-02-2007, 23:48
как прелогал фет, тотошкин, да и вы собственно. Краткость - сестра таланта. Черная визитка, на ней надпись www.dead-line.spb.ru и все!

Lost
07-02-2007, 23:53
как прелогал фет, тотошкин, да и вы собственно. Краткость - сестра таланта. Черная визитка, на ней надпись www.dead-line.spb.ru и все!
Осталось только разобраться с написанием ;)

svin
08-02-2007, 00:00
Хаеллоу!
Мне кажется визитки должны быть не яркими- а такими - мрачными и загадочными- как будто у нас секта)) представляется - черная такая визитка- из толстой рифленой бумаги- с золотой или серебристой вдавленной надписью Dead Line

как вам?

золотой цвет неплохо, но мне больше серебристый больше нравиться :)) а можно и таких и таких

Fomka
08-02-2007, 00:57
Цвета проекта - Оранжевый на чёрном фоне.

Написание - как на фирменной печати. (игроки ДЛ могут посмотреть пример на линейках =)

liveder
08-02-2007, 01:26
может уже кто-нибудь нарисует? =))

svin
08-02-2007, 13:45
может уже кто-нибудь нарисует? =))

краткость сестра таланта... или наоборот :)

http://dead-line.spb.ru/forum/attachment.php?attachmentid=135&stc=1&d=1170931453

Цвета проекта - Оранжевый на чёрном фоне.

Написание - как на фирменной печати. (игроки ДЛ могут посмотреть пример на линейках =)
я вроде игрок... но что за линейки?

Fet
08-02-2007, 14:55
Так! - Так! - может все таки - на визитке- будет ник игрока, и контакт...а? на хрена нам флаеры Дэд Лайн????!!!!

нам нужны визитки!! фотка действительно, лишнее- но вот названия команды, проэкта, ник - пара асек и телефонов- думаю много места не займут- и думаю все поддержат - нужно и название команды и инфа!
Кто рисовать хорошо умеет? сделайте примеры плиззз - пора уже))

Lios
08-02-2007, 17:25
Почти не в тему:

http://www.ljplus.ru/img3/l/i/liozetta/25.JPG

Вот какую мы с МегаВольтом к предыдущей "Мёртвой Линейке" рекламку сделали.

svin
09-02-2007, 20:25
Так! - Так! - может все таки - на визитке- будет ник игрока, и контакт...а? на хрена нам флаеры Дэд Лайн????!!!!

нам нужны визитки!! фотка действительно, лишнее- но вот названия команды, проэкта, ник - пара асек и телефонов- думаю много места не займут- и думаю все поддержат - нужно и название команды и инфа!
Кто рисовать хорошо умеет? сделайте примеры плиззз - пора уже))
ИМХО визитка будет "перегруженна" а вот если только логотип дедлайна, и комманда, ник то вроде еще ничего получится

svin
09-02-2007, 20:47
ну вот собственно наваял за 5 минут.
дизайн говно, но это нелепый набросок.
Я это к тому, что больше в принципе нечего и не надо. Вполне достаточно имя проекта, адрес, команда, ник. и то помойму ник не нужен. а если туда впихнуть еще ацки телефоны, то будет уже фарш а не визитка

Карибская
09-02-2007, 20:55
Неееет, Свин, только не мой мозг!!!!

svin
09-02-2007, 21:07
Неееет, Свин, только не мой мозг!!!!
BrainFucking одно из любимых моих занятий :D

и ваще я показываю насколько все может быть ужасно :)
и пытаюсь раскачать когонить кто может сделать нормальную визитку.

elensar
09-02-2007, 21:16
тогда уж лучше название проекта, название команды и адреса сайтов.

Fet
10-02-2007, 15:50
ну вот собственно наваял за 5 минут.
дизайн говно, но это нелепый набросок.
Я это к тому, что больше в принципе нечего и не надо. Вполне достаточно имя проекта, адрес, команда, ник. и то помойму ник не нужен. а если туда впихнуть еще ацки телефоны, то будет уже фарш а не визитка
па детски они как - то смотрятся)))

Totoshkin
10-02-2007, 15:54
Не все крманды готовы и хотят публиковать адреса своих сайтов.
Писать ник конкретного человека я не вижу смысла совсем, так же как и не вижу смысла писать название команды.
Это визитки проекта, а не команд. Хотите название команды - печатайте свои визитки или пишите от руки.
Они предназначены для того, чтобы просто дать интересующемуся человеку координаты сайта, где он сможет получить подробную информацию о проекте.
ИМО достаточно адреса сайта на хорошей бумаге.

Strelkey
10-02-2007, 18:49
А как вам такой вариант?

volosat1y
10-02-2007, 18:55
А как вам такой вариант?

шедеврально!
просто и со вкусом!

Kiss_A
10-02-2007, 19:00
А как вам такой вариант?
первый раз не захотелось отвернуться... ;)

buffka
11-02-2007, 14:11
А как вам такой вариант?
Лёха, как всегда молоток!)) Вместо того, чтобы рассуждать, флудить и спорить, почитал, поразмыслил и сделал!)))
По-моему одна сторона готова!) нужно ли что-нить мутить на другой???

bufon
11-02-2007, 16:14
А как вам такой вариант?

Сорри за плагиат... а такой?

Kiss_A
12-02-2007, 10:23
Сорри за плагиат... а такой?
не, дицевую лучше ту, которая у Стрелкея, а оборот - неплохая идея. только в тексте пару восклицательных бы поставить и выравнивание попробоваь по центру. а вообще, мне начинает нравиться

liveder
12-02-2007, 18:39
имхо текст с другой стороны - нафиг.

Andy Gluk
12-02-2007, 22:58
Вариант Стрелкея единственный приемлемый из предложеных

volosat1y
13-02-2007, 02:53
Ну так может уже начнем печатать?)

Fet
13-02-2007, 11:38
давайте - еще вариантов наберем- а потом выберем...!
и думаю печатать визитки можно будет только после добавления на сайт информации про игру...! а то инфа о след-ей предстоящей игре половину новичков не порадует

Fomka
13-02-2007, 22:09
Я может чего-то не понимаю, но мы хотим визитки или рекламные флаеры?
Если просто флаеры, то вопросов нет, вариант Стрелкея мне нравится. А если визитки, то они должны быть персональными - на них должен быть как минимум ник и название команды.

liveder
13-02-2007, 22:51
http://ezhiki.spb.ru/svalka/visitcard.jpg

Fomka
14-02-2007, 00:25
Кстати, да.
Поддерживаю мысль, что визитка должна содержать не только лого проекта, но и эмблему команды.

DeadLine
14-02-2007, 09:01
Поддерживаю мнение, что визитки команд и визитки проекта - разные вещи.

Fomka
14-02-2007, 09:22
Поддерживаю мнение, что такого понятия как "визитка проекта" не существует, это называется "рекламная листовка".

liveder
14-02-2007, 19:00
запарили чего-то поддерживать.
чем вам моя визитка не устроила? =)
можно и черный фон.. но тогда можно потратиться на катридже.. а так.. распечатал на принтере.. и доволен =)

Leleg
22-02-2007, 17:29
чем вам моя визитка не устроила?
Да ты посмотри на нее чем она может понравитсо!!! Ты лучше скажи ты её минут за 5 сделал?

liveder
23-02-2007, 16:14
Да ты посмотри на нее чем она может понравитсо!!! Ты лучше скажи ты её минут за 5 сделал?
меньше %)))

Leleg
23-02-2007, 18:55
меньше %)))
еще хуже чем я ожидал!!! :)