PDA

Просмотреть полную версию : Повышение взносов за участие


Pukkaras
16-12-2010, 20:00
В связи с повышением взносов в многоэкипажных играх проекта и частых обращений организаторов игр DL.1 с вопросом о повышении орг взноса для более успешного покрытия затрат на игры решено открыть эту тему .

И так предлагаю сперва обсудить вопрос, привести некоторые доводы, далее проголосовать .
неделю обсуждаем, далее голосуем .

Голосование будем проводить привычным методом, голосуют только представители команд из списка представителей ( /forum/showthread.php?t=2871 ):


1 Фиолетовые Ели____________________Fomka
2 eX-Ta3 ___________________________ MiX
3 UniCode __________________________ Cs13 (Костя)
4 Осторожные Брейкеры______________ DrevoReZ
5 ПеПелаЦ _________________________ DashИК
6 Парное мясо ______________________ Potaki
7 Четкий Фокус______________________ botan (Катя)
8 TrueBlondies_______________________ nata3016
9 Коровомобиль____________________ Prinncess@
10 Транспортные белки_______________ tigrro4ka
11 ФрЭш{мы устали и хотим на ручки} _ YaWeR
12 Страус-труп______________________
13 Экипаж1 ________________________ Pukkaras

Этим двум командам дадим право голоса, несмотря на то что они не сыграли 4/7 игр, в силу того, что ребята являлись оргнизаторами игр в прошедшем сезоне.

Just4Fun__________________________ slavnayaya
Жаба и Апельсин __________________ Paltus1317

KirKiller
16-12-2010, 20:18
1500р (40/40/10/10)%
1500р (600+600+150+150)р

Как деньги делить будем?
- 50 на 50
- поровну
- пополам
- на две равные доли
- по честному
.....

:D

Pukkaras
16-12-2010, 20:23
Как деньги делить будем?
- 50 на 50
- поровну
- пополам
- на две равные доли
- по честному
.....

:D
упс...

Товарищи администраторы, уберите пожалуйста вариант из голосования.

Velkopiterskij
16-12-2010, 20:24
А у меня есть другое предложение. Может просто поменять процентовку? Ведь вряд ли кто смотрит на это, как на заработок.

Pukkaras
16-12-2010, 20:31
А у меня есть другое предложение. Может просто поменять процентовку? Ведь вряд ли кто смотрит на это, как на заработок.
значит что какую то долю надо занижать. Победные 40% не стоит потому как высокие призовые, это то что нас отличает от остальных проектов . Да и получится что призовые будут тупо отбивать расходы на саму игру, даже не побухать нормально.
10% фонда тоже не катит. И так в прошлом сезоне мне для проведения пришлось свои докладывать деньги на проведение церемонии, а в этом сезоне остатки тоже уйдут после изготовления флага.
10% победителю сезона , ну тогда там тоже в итоге копейки получатся .

tigrro4ka
16-12-2010, 20:35
плиз, напишите (лень искать), сколькко кому идет.
оргам-победителю-в фонд одноэкипажек...

Velkopiterskij
16-12-2010, 20:37
значит что какую то долю надо занижать. Победные 40% не стоит потому как высокие призовые, это то что нас отличает от остальных проектов . Да и получится что призовые будут тупо отбивать расходы на саму игру, даже не побухать нормально.
Вот именно её и занижать. Мне так кажется. Как раз перед игрой в основном народ, как мне кажется, вполне готов не отбить расходы. А тут как раз, что бы не перепить на эти деньги.

Pukkaras
16-12-2010, 20:45
плиз, напишите (лень искать), сколькко кому идет.
оргам-победителю-в фонд одноэкипажек...
сейчас взнос составяет 1000р, делится и будет делится, вне зависимости от выбранного распределения на 4 части
40% победителю игры
40% организаторам
10% в фонд проекта
10% победителю сезона

Pukkaras
16-12-2010, 20:48
Вот именно её и занижать. Мне так кажется. Как раз перед игрой в основном народ, как мне кажется, вполне готов не отбить расходы. А тут как раз, что бы не перепить на эти деньги.
вообще можно не только пропивать , можно пополнять бюдет команды и расходывать его на различные нужды команды .
Я считаю что не стоит занижать призовые. Призовые в дл1 могут как раз таки являться стимулом для вступления в проект новых команд и стимулом к победе для многих команд, а как следствие более жаркой борьбе между экипаами и стремлению к усилению.

prinncessa
17-12-2010, 12:05
Призовые в дл1 могут как раз таки являться стимулом для вступления в проект новых команд

а по вашему невысокая цена за игру - это не стимул в нее сыграть?
я согласна с Велко ..

перекинуть 10% с победителей на организаторов и получается довольно не плохо .

CinderellA
17-12-2010, 16:22
перекинуть 10% с победителей на организаторов и получается довольно не плохо .
+1

Paltus1317
17-12-2010, 16:50
Почему нет пункта 2000 рублей? На некоторых играх ЕН взносы бывают и по 3 тысячи и ничего.

Pukkaras
17-12-2010, 17:19
Вот именно её и занижать. Мне так кажется. Как раз перед игрой в основном народ, как мне кажется, вполне готов не отбить расходы. А тут как раз, что бы не перепить на эти деньги.
перекинуть 10% с победителей на организаторов и получается довольно не плохо .
кхм сори, конечно за прямоту и трололо.
Но вас можно понять, обидно конечно каждую игру скидываться победителю, а самим ни разу не победить в двух сезонах. Думаю победи вы хоть раз, то так бы не говорили.
Так что мораль такова, что не надо занижать призовые.

Velkopiterskij
17-12-2010, 17:23
кхм сори, конечно за прямоту и трололо.
Но вас можно понять, обидно конечно каждую игру скидываться победителю, а самим ни разу не победить в двух сезонах. Думаю победи вы хоть раз, то так бы не говорили.
Так что мораль такова, что не надо занижать призовые.
от тебя такого ответа я не ожидал.
Даже противно стало.

Pukkaras
17-12-2010, 17:39
суть в том, что нельзя всем угодить, лидерам, оргам, середнякам. Поэтому менять процентное соотнешение не вариант . Вопрос стоит только о повышении взносов.
Костя, ну блин, потролить даже не даешь.

Paltus1317
17-12-2010, 17:44
Такое впечатление, что нужно реально две внезачетных игры сделать, иначе от безделия тут все пересобачатся :)

den_za
17-12-2010, 17:50
как мне кажется, ключевым мотивом участия в длвановских играх призовые не являютс. Нам вот совсем не обидно скидываться на призовые и ни разу их не выиграть. И это грустное, конечно же, обстоятельство не снижает нашего желания играть.
Тема, как я понимаю, была поднята в связи с нехваткой средств на организацию игр у оргов (у нас бюджет был превышен раза в 1,5 :D ), что может сказаться на качестве подготовки игр, поэтому предложения по перераспределению взносов вполне себе имеет право на жизнь вместе с вопросом об изменении взноса.
Хотя 1000 руб. очень удобная бумажка для взноса :D

slavnayaya
17-12-2010, 19:32
я за "ничего не менять"

tigrro4ka
17-12-2010, 21:21
+1
на самом деле согласна вполне с этим вариантом.
вот выиграй мы игру... не думаю, что пришла бы в голову мысль "Что за хрень, почему призовые не покрыли наши затраты???"

CinderellA
17-12-2010, 22:05
на самом деле согласна вполне с этим вариантом.
вот выиграй мы игру... не думаю, что пришла бы в голову мысль "Что за хрень, почему призовые не покрыли наши затраты???"
Может после того, как мы 100500 игр выиграем, я бы конечно задумалась о том, что маловат как-то приз... Но пока что, для меня желание победы отнюдь не идентично желанию денег... А по поводу организации - это да... Как тратятся деньги на игры это ппц))) И превысить предел всего лишь в полтора раза это еще не рекорд)

mymy
18-12-2010, 02:00
+1 к перераспределению процента.

YaWeR
27-12-2010, 01:01
за изменение процентовки в пользу оргов.

Paltus1317
27-12-2010, 09:43
У меня есть стойкое ощущение, что голосовать по поводу увеличения организаторского взноса могут только те команды и игроки, которые проводили игры в рамках проекта. Также как и голосовать по поводу уменьшения призовых должны только те, кто хоть раз получал эти призовые. Иначе это решение "незаинтересованного большинства", против "заинтересованного меньшинства".

DashИК
27-12-2010, 10:15
Мне кажется неправильным объединение 2-х вопросов - с повышением взноса и перераспределением денег.
Да, я за повышение взноса хотя бы до 1 200.
и за перераспределение взноса - 45-35-10-10 - хотя бы так... Понятно, что игры безубыточными вряд ли когда-нибудь будут, но при подготовке игры любые деньги - это помощь. А на счет победителей... в данном случае деньги на мой взгляд, это скорее дополнительный приятный бонус, но никак не самоцель.

El Red
27-12-2010, 10:15
У меня есть стойкое ощущение, что голосовать по поводу увеличения организаторского взноса могут только те команды и игроки, которые проводили игры в рамках проекта. Также как и голосовать по поводу уменьшения призовых должны только те, кто хоть раз получал эти призовые. Иначе это решение "незаинтересованного большинства", против "заинтересованного меньшинства".
провести 3й сезон под лозунгом "нет перерасходу бюджета", а потом повторить голосование)

DbSergey
27-12-2010, 10:21
Идея Фомки, высказанная на форуме капитанов NC, кажется вполне разумной...
А я бы предожил нечто принципиально другое.
Не трогать призовые за конкретную игру, но убрать призовые за сезон. Те, кто выигрывает в сезоне, в любом случае остаётся в финансовом плюсе за счёт нескольких выигранных игр. И борьба в сезоне идёт не за призовые, а за престиж и за кубок. А вот в отдельной игре кубок не вручается, и призовые достаточно важны.
Тогда можно будет сделать распределение "40/50".

Fomka
27-12-2010, 16:32
У меня есть стойкое ощущение, что голосовать по поводу увеличения организаторского взноса могут только те команды и игроки, которые проводили игры в рамках проекта. Также как и голосовать по поводу уменьшения призовых должны только те, кто хоть раз получал эти призовые. Иначе это решение "незаинтересованного большинства", против "заинтересованного меньшинства".
То есть, принимать участие в голосовании могут только те команды, которые хоть раз выигрывали и хоть раз делали игру? Три команды? =)

Paltus1317
27-12-2010, 17:30
То есть, принимать участие в голосовании могут только те команды, которые хоть раз выигрывали и хоть раз делали игру? Три команды? =)

Да, многовато что-то :D Я писал исходя из контекста, что это разные решения.

Fomka
27-12-2010, 18:18
Да, многовато что-то :D Я писал исходя из контекста, что это разные решения.
Ну как-то сложно поднять один процент, не уменьшив другой)

Paltus1317
27-12-2010, 18:26
Ну как-то сложно поднять один процент, не уменьшив другой)

Можно манипулировать другими статьями и суммой взноса.

DashИК
27-12-2010, 18:40
Ну как-то сложно поднять один процент, не уменьшив другой)
Твое предложение об отказе от призовых за сезон для дл.1 мне лично очень нра... хотя все равно взнос за игру надо поднимать, типа инфляция и все такое.:cool:

грициан
27-12-2010, 19:30
Твое предложение об отказе от призовых за сезон для дл.1 мне лично очень нра... хотя все равно взнос за игру надо поднимать, типа инфляция и все такое.:cool:
Отмена призовых за сезон - то же самое перераспределение на 10% в пользу организаторов, но без увеличения взноса.

DashИК
28-12-2010, 11:21
Отмена призовых за сезон - то же самое перераспределение на 10% в пользу организаторов, но без увеличения взноса.
Я считаю нужным сделать и то, и то. Ну или как минимум +10% организаторам игры, раз уж все настолько против увеличения взноса за игру.

Paltus1317
28-12-2010, 11:31
Я считаю нужным сделать и то, и то. Ну или как минимум +10% организаторам игры, раз уж все настолько против увеличения взноса за игру.

Если все проголосуют сделать игры бесплатными, мы сделаем, да? Круто, чо уж.

DashИК
28-12-2010, 13:51
Если все проголосуют сделать игры бесплатными, мы сделаем, да? Круто, чо уж.
А почему бы и нет. Тут вопрос в другом - кто будет делать игры за бесплатно, и какого они будут качества.

Fomka
28-12-2010, 18:25
Позвольте сюда тоже вставить кусочек имхи. Я бы вот не стал проводить прямую зависимость между качеством игр и размером организаторских отчислений. В основном всё зависит от идеи и таланта организатора. Можно сделать охуенную игру по цене бензина на объезд мест, а можно всрать тройной бюджет в перфак, который никто даже не увидит из-за косяка в задании =)
Вообще это стереотип ДЛ - что в хорошей игре обязательно должны быть красочные перфаки с агентами в аутентичных костюмах, и чем костюмы круче, чем качественнее подготовлена игра. В принципе, если ты хочешь на игру снять стриптиз-бар, сделать вертолётную лису и нанять агентами группу Тату - твоё право) Но ты должен сам осознавать, что при таких запросах ты немножко не впишешься в бюджет. И жадные дедлайнеры, не желающие повышать взносы, тут ни при чём.

El Red
29-12-2010, 14:30
Фомко, совсем загнул)
идея ясна, большой бюджет не означает качества игры.
но бюджет расширяет возможности оргов. и при прочих равных игра с бОльшим бюджетом будет в среднем красивее и интереснее, чем игра с меньшим.

DashИК
29-12-2010, 16:09
Позвольте сюда тоже вставить кусочек имхи. Я бы вот не стал проводить прямую зависимость между качеством игр и размером организаторских отчислений. В основном всё зависит от идеи и таланта организатора. Можно сделать охуенную игру по цене бензина на объезд мест, а можно всрать тройной бюджет в перфак, который никто даже не увидит из-за косяка в задании =)
Вообще это стереотип ДЛ - что в хорошей игре обязательно должны быть красочные перфаки с агентами в аутентичных костюмах, и чем костюмы круче, чем качественнее подготовлена игра. В принципе, если ты хочешь на игру снять стриптиз-бар, сделать вертолётную лису и нанять агентами группу Тату - твоё право) Но ты должен сам осознавать, что при таких запросах ты немножко не впишешься в бюджет. И жадные дедлайнеры, не желающие повышать взносы, тут ни при чём.
Всё так, но сейчас орговские деньги не всегда отбивают даже бензин. Вот честно, я не вижу проблемы в том, чтобы ежегодно пересматривать взнос за игру, и соотносить с реальной экономической ситуацией.
+100 или 200 рэ - не такие деньги для команды из 4-5 человек.

Fomka
30-12-2010, 16:37
но бюджет расширяет возможности оргов. и при прочих равных игра с бОльшим бюджетом будет в среднем красивее и интереснее, чем игра с меньшим.
Не совсем так. Игра будет навороченнее. Но эти навороты могут примерно с равной вероятностью как сделать игру красивее и интереснее, так и наоборот =)

Всё так, но сейчас орговские деньги не всегда отбивают даже бензин. Вот честно, я не вижу проблемы в том, чтобы ежегодно пересматривать взнос за игру, и соотносить с реальной экономической ситуацией.
+100 или 200 рэ - не такие деньги для команды из 4-5 человек.
Дык я ж не против повышения взносов за игру. Пожалуйста, пусть будет больше денег оргам, не жалко.
Я лишь о том говорю, что не стоит ожидать, что от этого повысится качество игр.

Pukkaras
07-01-2011, 21:35
Капитан смотрит на результаты голосования и какбе намекает нам..

Paltus1317
07-01-2011, 21:56
Капитан смотрит на результаты голосования и какбе намекает нам..

Нужно было сделать в голосовалке "индикаторный" вариант "сделать игры бесплатными", чтоб с чистой совестью его можно было выкинуть из результата.

DrevoReZ
07-01-2011, 22:26
Капитан смотрит на результаты голосования и какбе намекает нам..
Капитан намекает на то, что при разделении голосов нужно принять компромиссное решение, которое является средним между 1000 и 1500, ближе к 1000. Таким является 1200р.
И вообще, в плане процентовки в NC на данный момент всех рвет вариант 50% оргам, 40% победителю игры, 10% в фонд проекта, исключающий денежный приз победителю сезона. Очень правильный, с моей точки зрения вариант, победителю сезона и так достанется кубок и грамота. Странно, что этот вариант не был включен в голосовалку.

tigrro4ka
08-01-2011, 14:11
угу, вариант с измененной процентовкой так и не появился. Хотя много же о нем говорили!

Paltus1317
08-01-2011, 15:00
угу, вариант с измененной процентовкой так и не появился. Хотя много же о нем говорили!

Это плохой вариант как ни посмотри, потому логично что его нет.

Paltus1317
08-01-2011, 15:12
Капитан намекает на то, что при разделении голосов нужно принять компромиссное решение, которое является средним между 1000 и 1500, ближе к 1000. Таким является 1200р.

Зачем тем, кто делал игры в этом сезоне и не вышел из бюджета повышать взносы? Они за это высказались в голосовании. Иначе, они должны быть обязаны (именно так) отдавать часть не потраченных средств в виде призовых.

Собственно, разговор приходит к логичному завершению: одни игры должны стоить одних денег, а другие - других, в соответствии с расходами на них.

El Red
08-01-2011, 15:23
тем, кто делал игры в этом сезоне и не вышел из бюджета
а такие есть? О_о

Paltus1317
08-01-2011, 15:42
а такие есть? О_о

Мне кажется, что да. Пусть они сами ответят, раз голосуют за "оставить как есть".

El Red
08-01-2011, 15:45
одни игры должны стоить одних денег, а другие - других, в соответствии с расходами на них.
размер взносов определяется оргами?

а как ты предлашаешь распределять деньги?

1. фиксированные проценты
победителю, в фонд сезона и победителю сезона идет фиксированная доля от суммы взносов. так как сумма взносов зависит от затрат оргов, то и эти отчисления зависят от затрат оргов.

2. фиксированные суммы
победителю, в фонд сезона и победителю сезона идет фиксированная сумма (400, 100, 100 рублей как сейчас, или другие), а орговская часть определяется оргами в зависимости от затрат.


Как застраховаться от необоснованного завышения взносов? Если орги смогут назначать сумму взносов самостоятельно, появляется соблазн срубить лишнего бабла.
Собирать все чеки и нести эту пачку на Совет капитанов или лично Мише? А расходы на бензин? Кто скажет, проехал Вася 3000 км, объезжая места или смотался на выходных в Карелию?

Paltus1317
08-01-2011, 16:13
размер взносов определяется оргами?

Тут какой-то паранойя, если честно. Все правила старые (менять проценты - самое последнее дело, это основа проекта), только суммы можно варьировать, раз поднялся вопрос от поднятия взноса.

Мало денег на производтство - собирай 1500 рублей. Например, движок ЕН стоит 1200 рублей за игру - это обоснованная трата. Все остальные правила оставить старыми.

Насчет отчетности - это смех. В московском дозоре за игру платят 6000 рублей, а используют в некоторых из них ТОЛЬКО маркеры. Вроде, никому пока руки и ноги не ломали, все нормалек.

DashИК
08-01-2011, 17:49
Чисто теоретически можно ввести диапазон взносов за игру, и если орги считают, что их игра стоит 1 500, они просят столько, другие хотят боятся, что желающих не найдут и ставят 1 000. Вот я лично за игры некоторых организаторов готова заплатить и больше 1 500 потому что уверена в их качестве, а за некоторые игры мне жаль отдавать и 1 000.
Но это вряд ли реализуемо....
А по поводу процентовки - что мешает ее поменять? (исключить 10% призовых за сезон).
Если делать голосовалку, то ее надо менять - разбивать на две - за изменение процента и повышение взноса. Хотя, честно говоря, не вижу особого смысла в общем голосовании, поскольку все равно решения принимаются голосованием представителей команд.

prinncessa
08-01-2011, 21:51
Если делать голосовалку, то ее надо менять - разбивать на две - за изменение процента и повышение взноса. Хотя, честно говоря, не вижу особого смысла в общем голосовании, поскольку все равно решения принимаются голосованием представителей команд.

+1

tigrro4ka
09-01-2011, 01:22
Это плохой вариант как ни посмотри, потому логично что его нет.
чем плохой??
Орги получат чуть побольше, победитель сезона получит только кубок.
У нас, вроде, некоммерческий проект... Или кто-то реально хочет на 1ых местах заработать?

Или объясните мне глобальную необходимость повышения взносов!

mark
09-01-2011, 01:27
мое небольшое имхо - взнос оставить старый - 1000р. но изменить кардинально процентовку: 70% оргам, 20% победителю игры, 10% в фонд проекта, победителю сезона денег не давать. Собственно если у оргов деньги остались, они могут распределить их по своему усмотрению. Собственно по-моему мнению в игры играют не из-за денег и призов, так что пусть игры будут интереснее....

prinncessa
09-01-2011, 12:30
чем плохой??

У нас, вроде, некоммерческий проект... Или кто-то реально хочет на 1ых местах заработать?

я кажется этот вопрос уже задавал.. так никто и не ответил.

Paltus1317
09-01-2011, 13:40
Именно потому, что сейчас очень хреновые деньги за первое место - азарта борьбы именно за приз нет. Если появится приз, то у многих проснется и азарт. Я считаю, что интересно играть за приз от 10 тысяч рублей. При таких призовых подтянутся сильные команды, которые хотят выиграть именно деньги.

Если кто-то играет принципиально за интерес - ему ничто не мешает отдать эти деньги на благотворительность.

Хоть убейте, я не знаю ни одной причины по какой нужно урезать призовые. При этом я совершенно четко считаю, что взнос должен рассчитываться исходя из расходов,т.е. себестоимости подготовки игры, стоимости закрытия сезона, стоимости призов победителю сезона и суммы приза за игру.Тут же разговоры: "хочу платить 1000, давайте как-нибудь между всеми поделим".

Paltus1317
09-01-2011, 13:47
чем плохой??
Орги получат чуть побольше, победитель сезона получит только кубок.
У нас, вроде, некоммерческий проект... Или кто-то реально хочет на 1ых местах заработать?

Если это будут весомые деньги - все захотят. Сейчас это смешные деньги, но они хоть взнос на игру отбивают. Не нужно тут рисоваться и говорить, что "для меня деньги бумага", смешно ей богу. Не нравятся призовые - отдай в детский дом.

Размер приза и некоммерческая суть проекта не связаны. Выгоды проекта нет, поскольку это простое перераспределение денег между участниками.

tigrro4ka
09-01-2011, 14:29
Видимо, я сильно странное дефачко и играю просто потому, что мне это нравится. А деньги, как ни удивительно, зарабатываю на работе.

Чтобы призовые сделать солидными, нужно взносы поднять ого-го как. Не уверена, что прям толпы команд ринутся отдавать тупо на взнос по несколько тысяч, раз сейчас между 1000-1200-1500 выбрать не могут.

El Red
09-01-2011, 15:02
Тут какой-то паранойя, если честно. Все правила старые (менять проценты - самое последнее дело, это основа проекта), только суммы можно варьировать, раз поднялся вопрос от поднятия взноса.

Мало денег на производтство - собирай 1500 рублей. Например, движок ЕН стоит 1200 рублей за игру - это обоснованная трата. Все остальные правила оставить старыми.
то есть, размер призовых и отчисления в фонд проекта будут зависеть от того, сколько орги потратили на подготовку? Только мне это кажется нелогичным?

В московском дозоре за игру платят 6000 рублей, а используют в некоторых из них ТОЛЬКО маркеры.
мы тут развлекаемся, а на дозоре деньги зарабатывают

El Red
09-01-2011, 15:07
Именно потому, что сейчас очень хреновые деньги за первое место - азарта борьбы именно за приз нет. Если появится приз, то у многих проснется и азарт. Я считаю, что интересно играть за приз от 10 тысяч рублей. При таких призовых подтянутся сильные команды, которые хотят выиграть именно деньги.
а тебе не приходило в голову, что при серьезных призовых подтянутся команды, готовые на всё ради приза и игра превратится в соревнование "кто кого сильнее наебет и не спалится"?

prinncessa
09-01-2011, 15:15
а только мне кажется что мы тут бессмысленно флудим и ни к чему так и не придем. ибо в голосовалке как минимум нет вариантов которые мы обсуждали. это раз. во вторых нет четкой даты окончания голосования.

уже 1,5 месяца из пустого в порожнее переливаем что-то, и ни к чему не пришли. Давно бы уже собрались и все решили. и с баллами за игру, и со взносами и с переходящим кубком.

Paltus1317
09-01-2011, 15:16
а тебе не приходило в голову, что при серьезных призовых подтянутся команды, готовые на всё ради приза и игра превратится в соревнование "кто кого сильнее наебет и не спалится"?

не приходило, а у тебя опять странные представления о людях, которые еще ничем перед тобой не провинились :)

Paltus1317
09-01-2011, 15:25
Чтобы призовые сделать солидными, нужно взносы поднять ого-го как. Не уверена, что прям толпы команд ринутся отдавать тупо на взнос по несколько тысяч, раз сейчас между 1000-1200-1500 выбрать не могут.

При взносе 1500 рублей и 15 командах, 40 процентов призовых и организаторских - 9000 рублей. Это вполне достаточные деньги и для организации и для приза. Команда, которая их выиграла - будет играть на эти средства 6 игр.

El Red
09-01-2011, 16:02
не приходило, а у тебя опять странные представления о людях, которые еще ничем перед тобой не провинились :)
если есть соблазн, то рано или поздно найдется тот, кто ему поддастся. Не хочется оставлять лишнего поля для нарушений.

Pukkaras
09-01-2011, 16:04
Ну чтож, а теперь самое интересное!
Вместе с администратором форума, Андреем, посмотрели какие персонажи принимали участие в голосовании. А напомню что все изменения в правилах было решено согласовывать лишь вместе с людьми из списка представителей команд. Плюс в этом голосвании также было дано право голоса представителям команды ЖиА и J4F в силу того что ребята являлись организаторами игр в прошедшем сезоне.

в итоге отсортировав тех, кто голоса не имел получается такая картина :

1000р botAn Potaki slavnayaya tigrro4ka Solntse
1500р DrevoReZ Paltus1317 Pukkaras
1200р nata3016

не проголосовали
eX-Ta3 ___________________________ MiX
Коровомобиль____________________ Prinncess@
ФрЭш{мы устали и хотим на ручки} _ YaWeR
Фиолетовые Ели____________________Fomka
Страус труп________________________El Red

И не забываем , тема о повышении взносов, а не о том как перераспределить копейки.

El Red
09-01-2011, 17:22
Из имеющих голос еще Страусы не проголосовали.
Дата окончания голосования не определена, что вносит неясность в результаты

Pukkaras
09-01-2011, 18:06
Из имеющих голос еще Страусы не проголосовали.
Дата окончания голосования не определена, что вносит неясность в результаты
Ой точняк, Вань прости.

12 числа закрывается голосование.

грициан
09-01-2011, 18:12
Solntse не голосовала?

Pukkaras
09-01-2011, 18:24
Solntse не голосовала?
не вижу ее в списке представителей.

DrevoReZ
09-01-2011, 18:35
При взносе 1500 рублей и 15 командах, 40 процентов призовых и организаторских - 9000 рублей. Это вполне достаточные деньги и для организации и для приза. Команда, которая их выиграла - будет играть на эти средства 6 игр.
Текущий взнос 1000р. Играет так же 15 команд, 40 процентов призовых и организаторских - 6000 рублей. Команда, которая их выиграла будет играть на эти средства все те же 6 игр, что и при взносе 1500р.
На мой взгляд, для привлечения людей, которые будут сражаться за победу в первую очередь из-за финансов, нужно сделать немного другие взносы. Начиная от 2000р. И то, не факт, что такие команды мы привлечем. Вообще, самому стало интересно посмотреть на циферки.

Пересчитаем чистый выигрыш для случая взноса 1к, 1,2к, 1,5к, 2к при 40%, 4х человек в экипаже. Затраты на бензин и еду принимаются равными 200-400р на человека.
1к, 15 команд. 6000р. Минус взнос: 5000р. Минус бензин и еда: 850-1050р на человека
1,2к, 15 команд. 7200р. Минус взнос: 6000р. Минус бензин и еда:
1100р-1300р на человека
1,5к, 15 команд. 9000р. Минус взнос: 7500р. Минус бензин и еда: 1500-1700р на человека
2к, 15 команд. 12000р. Минус взнос: 10000р. Минус бензин и еда:
2100-2300р на человека

Расход на игру рядового игрока, чья команда не заняла 1е место из расчета взноса 1к, 1,2к, 1,5к, 2к и 4х человек в экипаже. Завтраты на бензин и еду все те же 200-400р на человека.
1к: 450-650р
1,2к: 500-700р
1,5к: 575-775р
2к: 700-900р

Если посчитать циферки, становится понятно, что от изменения взноса к примеру от 1к до 1,5к, расходы на игру увеличиваются на 100 рублей, при общих затратах в 500р из-за бензина, еды, энергетиков.

Поэтому, не вижу ничего страшного в том, что взнос будет поднят с 1к до 1,5к. Орги вместо 6000р на организацию будут получать 9000р(при 40%), и 11250р(при 50% - убирается приз за победу в сезоне). Игры, которые требуют подобных затрат, будут наконец-то окупаться. Тех, кто делает игры, тратя маркеты и бензин(расходы на 2к в сумме) я не рассматриваю. Сделали в плюс себе и сделали, чего чужие деньги считать. И то, при этом можно сделать очень хорошую игру, имея определенные идеи. Гораздо лучше, если команды, которые хотят сделать качественную игру, имея идеи, на которые необходимо потратиться, но не желая тратить на это должное количество своих средств, будут теперь делать такие игры. Опять же напомню, что взнос от этого возрастет на 125 рублей с человека.

AlexM
09-01-2011, 19:10
Текущий взнос 1000р. Играет так же 15 команд, 40 процентов призовых и организаторских - 6000 рублей. Команда, которая их выиграла будет играть на эти средства все те же 6 игр, что и при взносе 1500р.
Я скажу по секрету - количество игр, которые можно сыграть на призовые, вообще не зависит от суммы взноса, только от количества команд и процентовки :rolleyes:

El Red
09-01-2011, 19:13
не вижу ее в списке представителей.
UniCode - в связи со сменой моего места жительства командой будет руководить Solntse (http://dead-line.spb.ru/forum/member.php?u=3034)
http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=152938&postcount=37

грициан
09-01-2011, 19:14
не вижу ее в списке представителей.
http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=152938&postcount=37

Pukkaras
09-01-2011, 19:38
тогда АПдейт http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=154411&postcount=64 этого поста

DrevoReZ
09-01-2011, 19:49
Я скажу по секрету - количество игр, которые можно сыграть на призовые, вообще не зависит от суммы взноса, только от количества команд и процентовки :rolleyes:
Ну я своим предложением на это тонко намекнул :)

Fomka
10-01-2011, 04:11
Усреднённый голос от команды ФЕ попал куда-то в район 1200.
Это что касается суммы взноса. По процентовке мы за вариант 40/50 с отсутствием призовых за сезон.

prinncessa
10-01-2011, 13:30
Усреднённый голос от команды ФЕ попал куда-то в район 1200.
Это что касается суммы взноса. По процентовке мы за вариант 40/50 с отсутствием призовых за сезон.

у нас аналогичное мнение.

Humppamies
10-01-2011, 22:22
Именно потому, что сейчас очень хреновые деньги за первое место - азарта борьбы именно за приз нет. Если появится приз, то у многих проснется и азарт. Я считаю, что интересно играть за приз от 10 тысяч рублей. При таких призовых подтянутся сильные команды, которые хотят выиграть именно деньги.
А какой смысл нам поднимать взнос за игру, если итогом этого будет уменьшение вероятности выигрыша? Нам (играющим сейчас) наоборот должно быть интересно, чтобы подтягивающиеся команды были слабы и увеличивали призовой фонд, мало влияя на расстановку мест.
А в целом, для получения удовольствия от игры ДЛ-1 ненужен ни большой бюджет, ни красочные агенты, ни даже энковский движок. Поэтому, говорить о том, что игры, на которые было затрачено больше денег, лучше тех, на которые меньше нельзя. Скорее, речь о времени, затраченном на подготовку и таланте организаторов. Первое частично зависит от цены бензина и должно индексироваться, а индексировать цену игры фактическими затратами организаторов - неверно.

El Red
10-01-2011, 22:41
учитывая, что среди пунктов голосования нет вариантов с измененными процентовками, считаю, что голосование нужно проводить заново

El Red
10-01-2011, 22:46
Именно потому, что сейчас очень хреновые деньги за первое место - азарта борьбы именно за приз нет. Если появится приз, то у многих проснется и азарт. Я считаю, что интересно играть за приз от 10 тысяч рублей. При таких призовых подтянутся сильные команды, которые хотят выиграть именно деньги.
мне вообще категорически не нравится такой способ мотивирования.
это не подстегнет борьбу в середине таблицы, зато приведет к появлению "гигантов", играющих ради призовых, которые убьют интригу, уменьшив шансы остальных на попадание в верхние строчки. и создаст стимул для читерства, что совсем не хорошо.

prinncessa
10-01-2011, 23:00
учитывая, что среди пунктов голосования нет вариантов с измененными процентовками, считаю, что голосование нужно проводить заново
да как бы тут уже несколько человек об этом сказали , а толку никакого. Миша то ли не слышит то ли не слушает.

в любом случае уже поздно заново переголосовывать наверное, ибо в пятницу уже новый сезон начинается...

tigrro4ka
10-01-2011, 23:36
мне вообще категорически не нравится такой способ мотивирования.
это не подстегнет борьбу в середине таблицы, зато приведет к появлению "гигантов", играющих ради призовых, которые убьют интригу, уменьшив шансы остальных на попадание в верхние строчки. и создаст стимул для читерства, что совсем не хорошо.
да-да-да!

El Red
11-01-2011, 00:55
в любом случае уже поздно заново переголосовывать наверное, ибо в пятницу уже новый сезон начинается...
а по-моему, наоборот, надо срочно переголосовывать с уведомлением всех представителей

Fomka
11-01-2011, 01:30
А зачем переголосовывать?
Сумму взноса утвердили, а по процентовке отдельное голосование сделать.

El Red
11-01-2011, 02:02
ну, положим, еще не утвердили

1000р botAn Potaki slavnayaya tigrro4ka Solntse
1500р DrevoReZ Paltus1317 Pukkaras
1200р nata3016

не проголосовали
eX-Ta3 ___________________________ MiX
Коровомобиль____________________ Prinncess@
ФрЭш{мы устали и хотим на ручки} _ YaWeR
Фиолетовые Ели____________________Fomka
Страус труп________________________El Red

Fomka
11-01-2011, 02:09
ну, положим, еще не утвердили
С этим то никаких проблем нет. Когда голосование закроется, посчитать среднее значение взноса.

DashИК
11-01-2011, 08:58
С учетом того, что мне не нравится ни один из предложенных вариантов, то я не голосовала + формат данного голосования предполагает, что я голосую как частное лицо, а мое мнение может не совпадать с мнением команды.

Paltus1317
11-01-2011, 10:03
мне вообще категорически не нравится такой способ мотивирования.
это не подстегнет борьбу в середине таблицы, зато приведет к появлению "гигантов", играющих ради призовых, которые убьют интригу, уменьшив шансы остальных на попадание в верхние строчки. и создаст стимул для читерства, что совсем не хорошо.

через каждую строчку ты занимаешься не своей командой и качеством ее игры, а пытаешься уравнять другие. ностальгия по социализму? давайте вообще равномерно все делить, еще запрет на мощные машины давайте сделаем еще, чтоб быстро не ездили. запрет на умных игроков тоже введем? интригу убьют, опасно чо.

El Red
11-01-2011, 10:21
Не передергивай

я всегда считал, что мы тут развлекаемся. хочешь выиграть денег - играй в Форт Баярд

DbSergey
11-01-2011, 10:25
Мне тоже категорически не нравится идея делать большие призовые за первое место.
10К за первое место - это для чего? Чтобы люди шли на игру, как на работу? Или чтобы расставляли пеших игроков по всей зоне? Или чтобы был больший стимул следить за оргами перед началом игры и за другими командами по ее ходу? Для чего это?

Paltus1317
11-01-2011, 10:47
я всегда считал, что мы тут развлекаемся.

не нужно равнять всех по себе, именно это я и пытаюсь донести.

Paltus1317
11-01-2011, 10:54
10К за первое место - это для чего? Чтобы люди шли на игру, как на работу? Или чтобы расставляли пеших игроков по всей зоне? Или чтобы был больший стимул следить за оргами перед началом игры и за другими командами по ее ходу? Для чего это?

ты сейчас про какую команду? а то тут слишком конкретно изложена тактика. тут все свои представляют, потому хотелось бы конкретики.

El Red
11-01-2011, 11:23
это про твои гипотетические "сильные команды", которые ты хочешь привлечь призовыми по 10К+

DashИК
11-01-2011, 11:39
Мне кажется, что с учетом того, что изначально голосование было проведено не верно - есть вероятность, что капитаны высказали свое мнение, а не мнение команды + не были учтены пожелания по отказу от итоговых призовых за сезон - предлагаю провести новое голосование, изначально оговорить, что учитываться будут только голоса капитанов и все-таки разделить голосовалку на две - по величине взноса и распределению полученной суммы.
Без этого считаю итоги данного голосования сомнительными. :cool:

DbSergey
11-01-2011, 11:54
ты сейчас про какую команду? а то тут слишком конкретно изложена тактика. тут все свои представляют, потому хотелось бы конкретики.
Эээ.... Я что, озвучил идеи, которые не лежат на самой поверхности?
Я играю в команде Шейкер-Вездеход. Еще есть сомнения в том, что я говорю не о том, какую тактику мы собираемся применить в ближайшей игре? :)
Зачем делать Дедлайн средством зарабатывания денег? Я играю всего полтора года, у истоков проекта не стоял, но, кажется, я слышал что-то нелицеприятное по поводу проектов, которые дают возможность командам ощутимо подниматься финансово...

DashИК
11-01-2011, 12:05
Зачем делать Дедлайн средством зарабатывания денег? Я играю всего полтора года, у истоков проекта не стоял, но, кажется, я слышал что-то нелицеприятное по поводу проектов, которые дают возможность командам ощутимо подниматься финансово...
Если я правильно помню, то там основная претензия была к оргам, которые зарабатывали на играх, а не о величине призовых. Команды как раз были не против того, чтобы призовые были больше :D
Я лично считаю, что команды надо привлекать не уровнем призовых, а качеством игр, для меня призовые являются приятным бонусом, но никак не целью выхода на игру. И я против того, чтобы привлекать команды в проект туподеньгами.

Прошу считать мой голос в голосовании командным и отнести только к сумме взноса за игру, а не распределению денег!

Paltus1317
11-01-2011, 13:32
Я останусь при свое мнении, что азарт и дополнительная финансовая (считайте ее не финансовой, а просто предоплатой за участие в следующих играх) мотивация - это двигатель прогресса при прочих равных.

Грязная игра, по слухам, была замечена в проекте, в котором вообще нет призовых.

Pukkaras
11-01-2011, 14:26
Мне кажется, что с учетом того, что изначально голосование было проведено не верно - есть вероятность, что капитаны высказали свое мнение, а не мнение команды
Это проблема команды, что выбрали такого представителя, который даже не посоветовался с командой.

DashИК
11-01-2011, 16:12
Это проблема команды, что выбрали такого представителя, который даже не посоветовался с командой.
Это проблема данной формы голосования - когда создается кривая схема голосования с непонятными вариантами.

DbSergey
11-01-2011, 17:58
Ей-богу, по-моему, вариант дальнейшего поведения у нас только один - оставить все, как есть, и хорошенько все обсудить во время текущего сезона. Это не сказать чтобы очень здорово, но в сложившейся ситуации лучше всего. Лично я в этом глубоко убежден.

Ol4ik
11-01-2011, 21:54
Жара!!!

DashИК
12-01-2011, 09:10
Ей-богу, по-моему, вариант дальнейшего поведения у нас только один - оставить все, как есть, и хорошенько все обсудить во время текущего сезона. Это не сказать чтобы очень здорово, но в сложившейся ситуации лучше всего. Лично я в этом глубоко убежден.
А вот в данном вопросе я скорее за изменение существующей системы, как минимум - повышение взноса, вопрос с перераспределением средств можно отложить, как обычно на "следующий сезон" :cool:

DbSergey
12-01-2011, 10:01
А вот в данном вопросе я скорее за изменение существующей системы, как минимум - повышение взноса, вопрос с перераспределением средств можно отложить, как обычно на "следующий сезон" :cool:
Сегодня среда, до игры осталось 55-60 часов. Успеем решить, каким делать взнос? 500 рублей, раскиданные на четверых игроков команды, это, конечно, не деньги, но когда команда приезжает на игру, уверенная в том, что игра стоит 1000, а оказывается, что игра стоит 1500, это не очень комильфо имхо..

DashИК
12-01-2011, 11:37
Сегодня среда, до игры осталось 55-60 часов. Успеем решить, каким делать взнос? 500 рублей, раскиданные на четверых игроков команды, это, конечно, не деньги, но когда команда приезжает на игру, уверенная в том, что игра стоит 1000, а оказывается, что игра стоит 1500, это не очень комильфо имхо..
Взнос можно поднять и со второй игры, по моему это не столь принципиально, как вопрос с перераспределением денег, который мы действительно не успеваем решить.

prinncessa
12-01-2011, 12:04
Взнос можно поднять и со второй игры, по моему это не столь принципиально, как вопрос с перераспределением денег, который мы действительно не успеваем решить.
не ну разная сумма взноса за сезон - это точно не тру.

Paltus1317
12-01-2011, 12:20
не ну разная сумма взноса за сезон - это точно не тру.

96 тысяч команд одного из провинциальных проектов и не знают об этом.

DrevoReZ
12-01-2011, 12:34
На счет взноса уже голосуем и успеем доголосовать.
Взнос на игру в этом сезоне, с моей точки зрения, необходимо делать равным среднему значению, зависящему от числа проголосовавших за тот или иной вариант(усреднение с весовыми коэфициентами). Результат округлить с точностью до 100р. И получится взнос. Судя по голосованию, он будет 1200-1300р.
По процентовке не голосовали из-за отсутствия популярных вариантов, например, 40/50. Значит в этом плане придется оставить все как есть, по крайней мере, на эту игру.

DrevoReZ
12-01-2011, 12:37
когда команда приезжает на игру, уверенная в том, что игра стоит 1000, а оказывается, что игра стоит 1500, это не очень комильфо имхо..
Команда узнает, что каждый ее игрок вместо 400р за ночь потратит 500р (бензин, еда, взнос). Да и 1500р, судя по голосованию так и так не будет.
Поднятие взноса даже в 1,5 раза не является увеличением расходов на игру в 1,5 раза, это большая иллюзия, расчеты приводил выше.

Ol4ik
12-01-2011, 13:06
блин. не удержалась.
я вот читаю, и офигеваю иногда. такое ощущение, что тут собрались школьники, которым бабушка дала 1000 руб. на пирожки на месяц, а они пытаются на них и поесть, и поиграть, и еще в кубышку заныкать.

по-моему, уже практически все играющие команды были организаторами. и понимают, что взносы надо увеличивать. ибо хорошая игра требует средств.
и для меня непонятно, что так много человек против подъема взноса до 1500р голосует за оставление взноса в 1000р.

Potaki
12-01-2011, 13:24
по-моему, уже практически все играющие команды были организаторами. и понимают, что взносы надо увеличивать. ибо хорошая игра требует средств.
и для меня непонятно, что так много человек против подъема взноса до 1500р голосует за оставление взноса в 1000р.

Когда делаешь игру, ты не задумываешься на сколько больше ты на нее потратитишь, чем тебе дадут. И увеличение ничего не изменит. все равно будешь в минусе. А в каком - особо не важно.
Желание делать игру не пропадет и не появится у команд при повышении взноса. Так же и те же будут делать. И все равно игры будут минусовыми и всегда будет не хватать денег.

DrevoReZ
12-01-2011, 13:55
Когда делаешь игру, ты не задумываешься на сколько больше ты на нее потратитишь, чем тебе дадут. И увеличение ничего не изменит. все равно будешь в минусе. А в каком - особо не важно.
Желание делать игру не пропадет и не появится у команд при повышении взноса. Так же и те же будут делать. И все равно игры будут минусовыми и всегда будет не хватать денег.
1000р, 15 команд, 40% - 6000р
1500р, 15 команд, 40% - 9000р
Если игроки, скидывая лишний стольник, будут давать оргам лишние 3000р, это я считаю хорошей компенсацией по крайней мере, части расходов.
На счет желания делать игры тоже не соглашусь. Если 100% взносов отдавать победителю, то желающих делать уменьшится не сильно, но игры будут делать в большей степени на бензине и маркерах.

Potaki
12-01-2011, 14:03
1000р, 15 команд, 40% - 6000р
1500р, 15 команд, 40% - 9000р
Если игроки, скидывая лишний стольник, будут давать оргам лишние 3000р, это я считаю хорошей компенсацией по крайней мере, части расходов.
На счет желания делать игры тоже не соглашусь. Если 100% взносов отдавать победителю, то желающих делать уменьшится не сильно, но игры будут делать в большей степени на бензине и маркерах.
Увеличение взноса на 500 за игру -> за 6 игр - на 3000. У нас никто не делает несколько игр в одном сезоне. Соответственно больше денег экономится на создание игры)
На счет 100% - ну это пипец крайняя ситуация. перебор имхо.

DrevoReZ
12-01-2011, 14:16
Увеличение взноса на 500 за игру -> за 6 игр - на 3000. У нас никто не делает несколько игр в одном сезоне. Соответственно больше денег экономится на создание игры)
Людей, которые играют все игры сезона DL1 где-то 20%, если не меньше.
К тому же, большинство оргов, как это видно по предыдущим сезонам не сыграли и половины игр направления. Так что такая экономия тут не прокатывает =)

Potaki
12-01-2011, 14:20
Людей, которые играют все игры сезона DL1 где-то 20%, если не меньше.
К тому же, большинство оргов, как это видно по предыдущим сезонам не сыграли и половины игр направления. Так что такая экономия тут не прокатывает =)
просто спрашивали почему так проголосовали те, кто делали игры.
у нас одни и те же люди играют с маленькими исключениями. так что в нашем случае прокатывает)

DashИК
13-01-2011, 10:34
А можно озвучить результаты того, как мы в итоге проголосовали. Игра-то уже завтра :blabla:

prinncessa
13-01-2011, 15:07
там видимо очень сложный подсчёт...

lvyona
13-01-2011, 15:14
А можно озвучить результаты того, как мы в итоге проголосовали. Игра-то уже завтра :blabla:
+1:rolleyes:

Pukkaras
13-01-2011, 16:26
Итого: Голосование о повышении взнососв , голоса распределились следующим образом :

Брались голоса лишь представителей команд имеющих право голоса, как и было заявлено перед голосованием.

1500р (40/40/10/10)% DashИК DrevoReZ Paltus1317 Pukkaras
1400р (40/40/10/10)% YaWeR
1200р (40/40/10/10)% Fomka nata3016 Princess@ (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=154467&postcount=76)
ничего не меняем botAn Potaki slavnayaya Solntse tigrro4ka MiX

Таким образом 8 против 6 за увеличение взноса

Соответственно принято решение увеличить взнос, поэтому считаем среднее с учетом силы каждого варианта
(1500*4+1400+1200*3+6*1000)/14 = 1 214
итого побеждает вариант 1200

Не поднимался впрос об устранении приза победителю сезона, так что изменять процентовку глобально нельзя. Но стоит руководствуясь здравым смыслом, дабы не заморачиваться с копейками сделать небольшую коректировку.

Так что оставляем вариант 500+500+100+100 = 1200
т.е итого процентовка выходит
41,6/41,6/8,3/8,3

Jaguar
13-01-2011, 16:33
прикольная система)

Pukkaras
13-01-2011, 16:35
да и народ, учитывая что все разного мнения, что и показала голосовалка, то давйте без дальнейшего флуда. Я постарался вынести решение, которое бы устроило большинство и являлось бы компромисом для всех.

Paltus1317
13-01-2011, 16:37
Мне нравится, здравое решение. Только на будущее я б такие спорные (как оказалось) вопросы выносил на обсуждение сильно заранее.

prinncessa
13-01-2011, 17:14
Мне нравится, здравое решение. Только на будущее я б такие спорные (как оказалось) вопросы выносил на обсуждение сильно заранее.
+1

El Red
13-01-2011, 19:48
годится
хотя от способа принятия решения я не в восторге

tigrro4ka
13-01-2011, 20:01
ок, вполне себе вариант...