PDA

Просмотреть полную версию : Предложение о введении услуги "Гостевая игра"


Pukkaras
16-12-2010, 20:39
Данная идея возникла на встречи капитанов NC приминительно к играм NC. Но не нашла сторонников.
Предлагаю ввести данную фичу в дл1 .
В чем суть.
Для команд из других проектов, играющих первый раз в дл1 взнос на игру будет равняться нулю или же половине взноса (не будет включать процент победителя игры и сезона).
Данное нововведение направлено на привлечение новых игроков в проект дедлайн и как презент для гостей города, тобишь для экипажей из других городов, приехавших в Питер погостить.

Наверное сразу возникает вопрос как отслеживать что экипаж не играл в дл1 до этого . Для предоставления услуги гостевой игры, команде необходимо будет подать список игроков публично на форуме. Вроде все другу друга знаем в проекте, так что вранье никому не на руку .

грициан
16-12-2010, 21:38
Для команд из других проектов думаю не стоит ничего менять, ведь такой скидкой мы показываем, что им без шансов выиграть, а это ещё не факт, а если они и дальше продолжат играть, то странно не брать с них процент для победителя сезона.

А вот для иногородних команд это правильно. Во многих городах действует скидка для приезжих команд, обычно 50% от взноса, что как раз и получается за вычетом процентов победителю игры и сезона.

El Red
17-12-2010, 04:07
гриц, разумно

prinncessa
17-12-2010, 12:14
Наверное сразу возникает вопрос как отслеживать что экипаж не играл в дл1 до этого . Для предоставления услуги гостевой игры, команде необходимо будет подать список игроков публично на форуме. Вроде все другу друга знаем в проекте, так что вранье никому не на руку .
а если один человек из экипажа уже играл, например? то всё, не считается? Скидки не будет?
или если новый экипаж собирается их ДЛ-овцев. которые тоже никогда не играли? им будет скидка?

DrK
17-12-2010, 12:20
Сколько встречал подобную конфигурацию, она применялась с одним условием: иногородняя команда играет эту игру вне зачета. Не понравилось. Я как иногородняя команда хотел бы участвовать в игре на общих основаниях.

К тому же, даже если взнос в DL.1 увеличится на 100% (до 2т.р.) - это все равно будет для иногородней команды очень небольшой суммой по сравнению с другими инфраструктурными издержками (иногородней команде нужно доехать до Питера, где-то переночевать, починить перед поездкой автомобиль, потратиться на роуминг и т.п.). Смысл теряется, остатся достаточно дешевый пафос.

Вывод: я против. В рамках решения поставленной задачи (привлечение новых игроков, команд, в т. ч. из других городов) существуют более эффективные способы.

Прежде всего - нужно ездить самим и общаться с людьми.

Pukkaras
17-12-2010, 12:41
В рамках решения поставленной задачи (привлечение новых игроков, команд, в т. ч. из других городов) существуют более эффективные способы.

Прежде всего - нужно ездить самим и общаться с людьми.
Дима раскажи подробней, особеннно для игроков NC это актуально .

tigrro4ka
17-12-2010, 21:32
Сколько встречал подобную конфигурацию, она применялась с одним условием: иногородняя команда играет эту игру вне зачета.
гм, а кто мешает этой иногородней команде объявить место, которое она заняла, но потом не учитывать его в рейтинге серии игр? те при выставлении командам набранных баллов этих гостей тупо пропустить...
агт же все равно что-то считает?

Pukkaras
07-01-2011, 21:34
Ну чтож думаю стоит тогда добавить правило о гостевых играх в том виде, в котором предложил Гриц, т.е скидка 50% только для иногородних. В случае победы им также достается приз.

El Red
08-01-2011, 01:24
давай голосовалку что ли (я серьезно)

DrevoReZ
08-01-2011, 02:48
Ну чтож думаю стоит тогда добавить правило о гостевых играх в том виде, в котором предложил Гриц, т.е скидка 50% только для иногородних. В случае победы им также достается приз.
Дрк правильно отписался на тему того, что скидка для иногородних команд (к примеру с 1000р до 500р) не составляет 50%, а с учетом дороги, бензина, связи, ночевки, еду составляет 5% и нафиг не нужна, никаких иногородних команд этот факт не привлечет.
Привлечет общение с народом из других городов. Мы будем ездить к ним играть, знакомиться общаться и они к нам ездить будут. Пока что минимум дед-лайнеров ездит на выездные игры в другие города, вот и к нам никто не ездит.

Fomka
11-01-2011, 01:31
Согласен с Дрк по всем пунктам.

Paltus1317
11-01-2011, 13:57
На мой взгляд, полезная вещь даже не в плане финансовой выгоды, а как открытое объявление и приглашение для гостей. Если ничего не теряем, не вижу причин почему этого не делать.

Clinique
12-01-2011, 13:01
ппц консерваторы(

Pukkaras
12-01-2011, 18:33
ппц консерваторы(
да не говори .. 10 по 1.5 наше все называется!