PDA

Просмотреть полную версию : Нужна помощь


Sash
09-01-2011, 00:33
проблема с передачей звука, т.е. Телек Sony LCD, ноут тоже Sony подключаю телек через HDMI шланг все работает заебок, игры там и все такое, но сука как тока включаю на ноуте кинуху, звук на телек передается не качественно, т.е. пропадает где-то от 0,5 - 2 секунд!, потом появляется и опять пропадает, появяется пропадает ЗАЕБАЛО....Бля:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Pukkaras
09-01-2011, 02:42
у меня пару раз наблюдались лаги с передачей звука(с какими то помехами вводился звук) с видеоплеера на телек и иногда пропадало изображение, лечилось тем что перетыкал кабель HDMI .
Дело или в разъемах или в кабеле, но это лично у меня.
я к тому что советую начать с простого, проверить контакт, возможо поменять кабель.

Walker
09-01-2011, 15:36
я бы смотрел в сторону кодеков

Pautinych
09-01-2011, 22:09
я бы смотрел в сторону кодеков
сие есть правильное направление, ибо физический контакт не приводит к _чувствительной_ задержке звука.
Можно обновить/переустановить кодеки, дрова на звуковую карту, и прочая.. вплоть до переустановки ОС.

Pukkaras
10-01-2011, 02:27
Не парьте человека кодеками. Попробуй лучше плеер KMPlayer в него кодеки отчасти зашиты, воспроизводит он любые форматы.
http://imgcdn.pandora.tv/pan_img/KMP/Download/Release/The_KMPlayer_1435.exe - ссылка на скачиваниепоследний ерсии с офф.сайта

Тобишь начинать надо с простого.
проверяем контакты
тестируем разным софтом (в даном случае моя рекомендаия тесить кмп и не придумывать никаких альтернатив)
тестим с другим ноутом
переставляем дрова звуковой карты в случае если с другим ноутом все нормалек работает, если нет, то значит проблема таки в телике, можно порыться на железных форумах типа IXBT найти прошивку телика. Но вообще это врятли.

Го
10-01-2011, 03:56
сцуко... прошивка телика... порвало =)))))).

III007III
10-01-2011, 13:40
сцуко... прошивка телика... порвало =)))))).
Они реально шьются!

FLUGgER
10-01-2011, 14:17
Шьётся всё где есть хоть один блок памяти )))

P.S. Сталкивался у нубуками, которые хд видео могли только на своём экране показывать. При подключении большого экрана (с большим разрешением ессно) картинка начинала тупить (или звук) ибо мощи развернуть на большой экран уже не хватало. Особенно это было заметно на тяжелых контейнерах типа mkv.

Walker
10-01-2011, 19:44
Не парьте человека кодеками. Попробуй лучше плеер KMPlayer в него кодеки отчасти зашиты, воспроизводит он любые форматы.
http://imgcdn.pandora.tv/pan_img/KMP/Download/Release/The_KMPlayer_1435.exe - ссылка на скачиваниепоследний ерсии с офф.сайта

Тобишь начинать надо с простого.
проверяем контакты
тестируем разным софтом (в даном случае моя рекомендаия тесить кмп и не придумывать никаких альтернатив)
тестим с другим ноутом
переставляем дрова звуковой карты в случае если с другим ноутом все нормалек работает, если нет, то значит проблема таки в телике, можно порыться на железных форумах типа IXBT найти прошивку телика. Но вообще это врятли.

Написано же вроде, что с играми звук идет нормально.

Pukkaras
10-01-2011, 21:28
Написано же вроде, что с играми звук идет нормально.
Данила, а ты не знал что у рыб глаза в разные стороны смотрят ?

Sash
21-01-2011, 03:50
Короче это полный пиздец, сил нет....., короче из вышепредложенного нихера не получилось!!!, но есть подозрение!

У меня есть два ноута с одинаковыми проигрывателями и кодеками и оба Сони.

1. послабже - VGN-NW2MRE, Проц Core Duo T4300/2100MHz, Видео ATI Radeon HD 4570 - никаких проблем подключаешь все заебок

2. Побыстрее - VPCEB3Z1R - Intel Core i5 - 460M/2,53MHz, ATI Radeon HD 5650 СУКА ПРОПАДАЕТ ЗВУК!!!!

Резюме: Может тупо видяха типа ATI Radeon HD 5650 - ГОВНО???????:mad:

Го
21-01-2011, 04:08
[холивар мод он]ATI вообще говно... =)[/холивар мод офф]
А ты не пытался свой ноут подключать к другому HDMI устройству?

Cs13
21-01-2011, 21:45
у меня Nvidia 425M на sony и телек sony по HDMI багов нет, а вот по d-sub при большом разрешении не правильно на телеке изображение центруется.
Если на слабом все заебок, то почему бы на нем видео не смотреть?

Sash
23-01-2011, 12:59
Если на слабом все заебок, то почему бы на нем видео не смотреть? работаю на нем, а все поменять нереал....