PDA

Просмотреть полную версию : Определение команды


mymy
17-12-2010, 09:15
Я бы добавил в правила про разделение экипажа на игре.

Paltus1317
17-12-2010, 10:40
Я бы добавил в правила про разделение экипажа на игре.

Просто нужно конкретизировать, что такое экипаж. Конкретно, написать, что это до 500 килограмм живой биологической массы и 1 повозка, т.е. транспортное средство о четырех колесах.

При этом я не вижу проблем с разделением экипажа на игре. Важно выполнять правило 1 ТС на экипаж, чтоб не пользовались таксомотором и прочими благами цивилизации.

KirKiller
17-12-2010, 11:50
Я бы добавил в правила про разделение экипажа на игре.

Палтусовское определение мне нравится больше. 1 Экипаж = 1 ТС.
Все остальные разделения могут быть. Считаю это тактикой команды. Если орги предусмотрели одновременное выполнение нескольких заданий, то в разденении экипажа не вижу нарушения.

prinncessa
17-12-2010, 12:25
Палтусовское определение мне нравится больше. 1 Экипаж = 1 ТС.
Все остальные разделения могут быть. Считаю это тактикой команды. Если орги предусмотрели одновременное выполнение нескольких заданий, то в разденении экипажа не вижу нарушения.
ну собственно, муму и не говорит ничего конкретного. просто поднял вопрос.
а дальше нужно решить , что разрешать , а что - нет .
Я лично согласна с Палтусом, что делиться можно, если не использовать потом иные виды транспорта, нежели свой автомобиль.

Pukkaras
17-12-2010, 12:34
надо делать приписку-звездочку к правилу об одном экипаже. Что мол одно ТС если иное не указано в анонсе.
Так как я считаю что был бы интересный эксперимент - двухэкипажка в рамках DL.1 , также возможны задания с участием такси или же задание в котором необходимо в кротчайшие сроки найти друга на машине который бы куда то скатался . Также тонкий момент если есть некая ПМ . и.т.п

Paltus1317
17-12-2010, 12:37
Организаторы игр могут все возможные отступления от правил и возможности их обхода предусмотреть заранее и сообщить на брифинге. Если они не смогли предусмотреть и оговорить все до игры, им вполне можно снизить баллы за организацию. Форматы становятся все сложнее и сложнее, потому правилам за ними не угнаться. Потому считаю достаточным внести определение "экипаж" и закончить на этом. Притом внести поправку "..., если иного не предусмотрено организатором конкретной игры.".

prinncessa
17-12-2010, 12:43
Так как я считаю что был бы интересный эксперимент - двухэкипажка в рамках DL.1
вот давайте без этого, а?
и так скоро дл1 большой ДЛ перерастет.. а если сделать еще и 2-х экипажные игры, то.... короче , я категорически против!..

Stasek
17-12-2010, 14:29
Давайте сделаем направление DL.2 )))

lvyona
17-12-2010, 14:40
Давайте сделаем направление DL.2 )))
а чем оно будет отличаться от NC, ну кроме как количеством экипажей?

Stasek
17-12-2010, 15:01
а чем оно будет отличаться от NC, ну кроме как количеством экипажей?
Ну а количество экипажей чем не причина?
Чем DL.1 отличается от DL?


Я конечно понимаю что всё это пишу на "птичьих" правах ибо не разу в ДЛ.1 не играл, но меня от участия отпугивает именно КЦ. Раньше были замечательные тренировки, где ты все курил, везде ездил, везде получал удовольствие.

А ДЛ.1 это тупо ДЛ только одной машиной, да я согласен, что всё равно ты везде бываешь, но все равно это не те треньки уже. Зачем вы стремитесь из ДЛ.1 сделать еще один ДЛ?

Таже тема про взносы, если изначально не коммерческий проект, зачем тогда стремиться призовыми завлечь новые команды? ИМХО новые команды надо завлекать качеством и интересностью игр (что именно ДЛ.1 и должен был перенять у ДЛ с поправкой на одноэкипажность). Что бы делать качественные игры нужны деньги, вот увеличивать орговские отделения нужно.

Paltus1317
17-12-2010, 16:13
ибо не разу в ДЛ.1 не играл, но меня от участия отпугивает именно КЦ.

Весь камент - кромешный адЪ. Параллельные миры какие-то :D

Pukkaras
17-12-2010, 17:01
вот давайте без этого, а?
и так скоро дл1 большой ДЛ перерастет..
а вот совершенно както пофигу . Это уже проблема большого ДЛ, что народ перестает играть в многоэкипажки и тянется в одноэкипажки.
Весь камент - кромешный адЪ. Параллельные миры какие-то
тем не менее Стасек от части прав.

mymy
18-12-2010, 01:56
Как вам вариант 1 ТС и 20 человек в поле в разных частях зоны?

а вот совершенно както пофигу . Это уже проблема большого ДЛ, что народ перестает играть в многоэкипажки и тянется в одноэкипажки.
Мне не пофигу, если разницы не будет между большим и маленьким.

Cs13
18-12-2010, 03:20
как не ругают энку, но я бы у них перенял, на схватке экстрим: 1 машина, 5 человек поле. Там мы тоже умудрились однажды разделиться. Пока 2 ребят вылазили, водила нас довез до следующей точки, где мы взяли следующей уровень, а водила вернулся с двумя оставшимися.

грициан
18-12-2010, 03:37
Как вам вариант 1 ТС и 20 человек в поле в разных частях зоны?
1 ТС категории "В" и количество человек в поле не больше, чем его вместимость.

prinncessa
18-12-2010, 12:51
1 ТС категории "В" и количество человек в поле не больше, чем его вместимость.
А если это "буханка", в которую влезает человек 8 ??

Paltus1317
18-12-2010, 12:55
А если это "буханка", в которую влезает человек 8 ??

Отлично. Значит та команда сама-себе злобная буратина, что на таком уебанстве играет :))

DrK
21-12-2010, 17:58
Отлично. Значит та команда сама-себе злобная буратина, что на таком уебанстве играет :))
Вот не надо тут. Мы в своё время вшестером на автобусе (VW Multivan) играли и ничё, вполне себе.

Paltus1317
21-12-2010, 18:10
Вот не надо тут. Мы в своё время вшестером на автобусе (VW Multivan) играли и ничё, вполне себе.

Это не в кассу команды было, а в кассу специфики игр. Давно не видел одноэкипажных игр, где требовалось бы больше двух полевых игроков. Дальше уж команда сама решает - стоит ли ей возить шесть игроков или проще втроем на быстрой легковушке.

El Red
22-12-2010, 01:15
Давно не видел одноэкипажных игр, где требовалось бы больше двух полевых игроков.
вот зря ты это сказал, по-моему... :)

Paltus1317
22-12-2010, 10:29
вот зря ты это сказал, по-моему... :)

А что такое? :)

Pukkaras
22-12-2010, 18:46
есть желание сделать что то еще, можно сделать как треньку но не как в рамках ДЛоне.
И против превращения DL1 в помойку.
Что и требовалось доказать.
Вполне предсказуемо было, что игры прийут к одному формату . Это конечно не плохо, но веселого в этом ничего нет.

YaWeR
22-12-2010, 20:25
Что и требовалось доказать.
Вполне предсказуемо было, что игры прийут к одному формату . Это конечно не плохо, но веселого в этом ничего нет.
А ты считаешь прикольно та или иначе сформированным командам, выискивать еще второй авто? или просить кого из другой команды сыграть за них, а ведь и той команде надо очки зарабатывать тут.

Игры в других города в рамках ДЛоне - точно мимо, во первых кто поедет в другой город организовывать? кто поедет туда играть - тем более в пятницу вечером...

Двух дневки...и как ты это видишь?
играть нонстоп два дня? - мимо. не вынесут
играть с перерывами два дня - мимо. не думаю что найдется много тех кому два дня подряд без отрыва от других дел будет удобно играть

tigrro4ka
22-12-2010, 20:38
согласна - лучше все-таки не брать в зачет ВСЕ игры сезона...

А формат. Раз уж в большом ДЛ ... не очень адекватно воспринимают иногда новшества, то что уж говорить об играх, которые делают 4-5 человек. Хотя не которые пытаются )))
В конце концов, с появлением энковского движка уже появился простор для фантазии.

Pukkaras
22-12-2010, 22:30
А ты считаешь прикольно та или иначе сформированным командам, выискивать еще второй авто? или просить кого из другой команды сыграть за них, а ведь и той команде надо очки зарабатывать тут.

Игры в других города в рамках ДЛоне - точно мимо, во первых кто поедет в другой город организовывать? кто поедет туда играть - тем более в пятницу вечером...

Двух дневки...и как ты это видишь?
играть нонстоп два дня? - мимо. не вынесут
играть с перерывами два дня - мимо. не думаю что найдется много тех кому два дня подряд без отрыва от других дел будет удобно играть
ну если ж так жестко передергивать, то конечно это плохо.

DrevoReZ
22-12-2010, 22:58
Экспериментальные форматы, никак не вписывающиеся в DL1 и NC нужны в рамках внезачетных играх с личными инициативами игроков. DL1 тоже не на пустом месте появился - сначала были тренировочные игр, DL1 их упорядочил. А пока что не видно бума популярности других форматов, кроме разве что виртуалок.

YaWeR
23-12-2010, 00:23
ну если ж так жестко передергивать, то конечно это плохо.
Ну расскажи плз тогда как не жестоко передергивать?
Я может быть даже с тобой соглашусь, только хотелось бы услышать аргументы в пользу твоих соображений, вот и все.

nata3016
23-12-2010, 00:27
ну если ж так жестко передергивать, то конечно это плохо.

Ящер очень даже мягко выразился. Вот плюсую к нему. Кветсы - да, имеют место быть, но для остального у нас не отмороженный проект.

YaWeR
23-12-2010, 00:32
Ящер очень даже мягко выразился. Вот плюсую к нему. Кветсы - да, имеют место быть, но для остального у нас не отмороженный проект.
А квесты были в списке у Пукараса?....

Potaki
13-01-2011, 15:50
мелкие дополнения к правила которые накопились за сезон скоро выпишу.

Что-нибудь изменилось за межсезонье? Что решили с ограничением транспортных средств?