PDA

Просмотреть полную версию : Noir by CodeBreakers (19-20 Feb 2011)


Private Detective
17-02-2011, 16:35
Игра завершена!
Информация об игре (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=26773)
Статистика (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=26773)
Сценарий (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=26773)

Стоп-таймы в статистике учтены только, если они были получены на подуровне, взятие которого привело к окончанию всего уровня (см. анонс).

Орговские решения по ключевым вопросам:

Уровень 2.1. – Мост на КАДе.
Звонок оргам о невозможности прохождения уровня командами из-за приехавшей охраны моста поступил мне от III007III в 00.03 по времени телефона организатора, совпадающего с точным. К тому же, по данным логов канала команды SFZ, полученных от DrK, время сообщения в канале об охране: 00.03.18. Время компьютера, на котором велись логи, совпадает с временем движка EN, которое в свою очередь совпадает с точным. Время 00.03.00 считается временем окончания уровня для команд SFZ, WTF, SaToNa. По среднему не считали, поскольку к моменту этого звонка все три команды уже были на уровне дольше, чем 5 команд, взявших уровень.

Уровень 4.1. – Покерный клуб
В процессе поиска, код в ангаре затерся. Код успели взять 4 команды, далее нахождение его стало невозможным. Взятие уровня считалось для всех команд по времени вбития последнего кода, игнорируя код в ангаре.


Спасибо игрокам, не побоявшимся выйти на игру в такой мороз и всем нашим агентам, которые держались до конца.

nata3016
20-02-2011, 01:29
Покер - зло! Задолбали уже.

Batleby
20-02-2011, 02:27
Покер - зло! Задолбали уже.
ну да,надо чтоб играли в лото)))

Rada
20-02-2011, 03:04
нет, вышивать гладью.

Mike Vazovsky
20-02-2011, 03:08
ну да,надо чтоб играли в лото)))

или в Бинго :D

slavnayaya
20-02-2011, 03:15
Покер - зло! Задолбали уже.

ыы) +1. хочу клуедо и манч

Добрый_Утр
20-02-2011, 05:59
Спасибо за игру, всей команде очень понравилось!

Ost
20-02-2011, 06:40
Да, риальне огромное сенкс за игру. первое впечатление - зашибись!!

Pukkaras
20-02-2011, 07:36
Спасибище за игру!

dudukin
20-02-2011, 09:04
А Джексон оказался женщиной...

Sonechka
20-02-2011, 09:13
Спасибо всем "моим" парням - вы хороши, каждый по своему :)
Спасибо Плюшу и Мази, мальчики, если б не вы, я бы точно умерла от обморожения, вы прекрасные, с сегодняшнего дня я люблю вас ещё сильнее, правда :)
Ура, я дома! Спокойной ночи :)

prinncessa
20-02-2011, 09:13
а у нас модно теперь игры, которые еще идут обсуждать как прошедшие? ...

Ol4ik
20-02-2011, 10:02
спасибо за игру. вторая половина слишком перекурена. убила драйв.

Paltus1317
20-02-2011, 10:06
Ты же вроде за Маньяков играешь?))

Rada
20-02-2011, 10:10
спасибо за игру. вторая половина слишком перекурена. убила драйв.
драйв, тем не менее, оно убило)

где и во сколько бриф?

Ol4ik
20-02-2011, 10:17
Ты же вроде за Маньяков играешь?))
не умничай!! :D
и вообще, я знала, что встретить тигуан на игре два раза, это плохая примета))))

DrevoReZ
20-02-2011, 10:21
Бриф в 11.00, Карусель на Большевиков 32.

nata3016
20-02-2011, 10:39
ну да,надо чтоб играли в лото)))

Ну лото на игре хоть не такой махровый баян как покер.

III007III
20-02-2011, 11:02
Стертые коды... Стратегические объекты с выстрелами... Не откликающиеся агенты... Я спать, спасибо за игру.

Rada
20-02-2011, 11:06
Стертые коды... Стратегические объекты с выстрелами... Не откликающиеся агенты... Я спать, спасибо за игру.
соболезную, а что конкретно там случилось с выстрелами?

III007III
20-02-2011, 11:14
соболезную, а что конкретно там случилось с выстрелами?
Пришли ребята(Дорожный надзор, у них свой ЧОП или что-то тип того), стали кричать что мы о*уели лазать по стратегическому объекту, и начали стрелять по сторонам то ли из травмата, то ли из боевого,нам не до этого чутка было, ну и тд и тп, как обычно)))

Rada
20-02-2011, 11:22
ппц((((((

Rada
20-02-2011, 11:28
1. вентилятор с большим отрывом в час или полтора
2. идиоты.
3. маньяки
4. лимитсы
5. драйв
6. факеры.
втф и сатона играют еще.

поздравляю вентилятор :)

Polar
20-02-2011, 11:56
мне понравилось))
спасибо за игру!

Topsy
20-02-2011, 11:57
Спасибо, это был пиздец...

Polar
20-02-2011, 11:57
1. вентилятор с большим отрывом в час или полтора

венты закончили где-то в 5:20..
идиоты, когда финишировали вы?

slavnayaya
20-02-2011, 12:05
гам овир! ае
и пати тоже овир*(

UrdgiN
20-02-2011, 12:12
Ну что, у кого - какой температурный рекорд??? :)
http://rus-571.narod.ru/raznoe/0051-2.jpg

DrevoReZ
20-02-2011, 12:18
ППО

Paltus1317
20-02-2011, 12:19
У нас температурный рекорд на трассе и в режиме дупления -32.5, на задании - -30.

Pukkaras
20-02-2011, 12:48
Все безумно понравилось!
особенно хотел бы выделить пока не заснул это сталкер ко2+, где на наковальне был код. Электричество, работающие станки, куча всякого интересного стаффа, вообщем офигенно! давно таких лок не было в ДЛе, тобишь я вообще не помню чтобы чтото похожее было.
За сюжет пять баллов, задумака с анкетой мегаклевая, хоть мы и долго тупили!
много также было интересных идей и мест, короче спасибище!

Annushka
20-02-2011, 12:52
спасибо оргам за очень старательно проработанную игру - это заметно =)

Вентиляторы, 3 часа отрыва от второго места - это сильно... будем стремиться!!! молодцы!!! поздравляю)))

по игре:
- слишком сложный сюжет, если б упростили, имхо, добавило бы удовольствия...
- допрос, который был реализован в игре, опять же имхо - был лишним... для нас он очень сильно убил драйв от игры... успели поспать, ибо находясь вдалеке от кц и уровня, не могли ничем помочь (см.предыдущий пункт) =)
- очень не понравилась реализация уровня в Разметелево - наш игрок упал с высоты 4-5 метров, и (очень надеюсь, что травме можно верить) все обошлось легкими ушибами и защемлением нерва... если бы продумать в такой жуткий мороз этот уровень получше, снова имхо, неплохо было бы предложить игрокам какую-то страховку... да, другие как-то взяли, да и наши тоже в итоге взяли, но... мы же не хотим друг друга калечить...

очень понравились могилки и т.п., но молотка для разбивания нам не хватило - он тупо поломался сразу... пришлось воспользоваться найденными в отдалении осколками чужих могилок))) хорошо, что не первыми приехали)))

в общем, очень понравилось то, что была почти постоянная движуха!
это было классно =)
остальное в оценках

Polar
20-02-2011, 13:08
- очень не понравилась реализация уровня в Разметелево - наш игрок упал с высоты 4-5 метров, и (очень надеюсь, что травме можно верить) все обошлось легкими ушибами и защемлением нерва... если бы продумать в такой жуткий мороз этот уровень получше, снова имхо, неплохо было бы предложить игрокам какую-то страховку... да, другие как-то взяли, да и наши тоже в итоге взяли, но... мы же не хотим друг друга калечить...
желаю вашему игроку скорейшего выздоровления!!

а по делу - уточните, пожалуйста, в чем заключаются претензии к уровню?
его брал не наш экипаж.

Private Detective
20-02-2011, 13:13
- слишком сложный сюжет, если б упростили, имхо, добавило бы удовольствия...



По секрету скажу, что это уже упрощенная версия. :rolleyes:


- допрос, который был реализован в игре, опять же имхо - был лишним... для нас он очень сильно убил драйв от игры... успели поспать, ибо находясь вдалеке от кц и уровня, не могли ничем помочь (см.предыдущий пункт) =)


Реализация допроса через интернет была сделана специально, чтобы вся команда могла, используя дневник главного героя, помогать в раскурке. На месте давались подсказки и, теоретически, можно было пройти весь тест и без них. Единственное, что 100% не бралось без приезда на место - имя инспектора.

Для того, чтобы драйв не убивался, была добавлена штрафная подсказка.


- наш игрок упал с высоты 4-5 метров

Это на самом деле зло. :( По словам агентов с уровня, игрок не соблюдал озвученную агентами технику безопасности. Но все равно, есть над чем задуматься.

Главное, что все в порядке!


в общем, очень понравилось то, что была почти постоянная движуха!
это было классно =)
остальное в оценках

Мы рады, что вам понравилось! Мы старались=)

III007III
20-02-2011, 13:16
Это на самом деле зло. :( По словам агентов с уровня, игрок не соблюдал озвученную агентами технику безопасности. Но все равно, есть над чем задуматься.

Было бы лучше, если б тросом были не несколько связанных автомобильных тросов с торчащими крюками и узлами, а обычная туристическая веревка. Соблюдать ТБ было бы легче;)

-Antoshka-
20-02-2011, 13:20
- очень не понравилась реализация уровня в Разметелево - наш игрок упал с высоты 4-5 метров, и (очень надеюсь, что травме можно верить) все обошлось легкими ушибами и защемлением нерва... если бы продумать в такой жуткий мороз этот уровень получше, снова имхо, неплохо было бы предложить игрокам какую-то страховку...
остальное в оценках

надеемся что всё удачно обошлось...
уровень тестился группой агентов десятки раз... было принято решение верёвочную страховку не применять! непосредственно перед началом уровня был инструктаж, как самому себе обеспечить страховку! что скользить надо не на руках, а на внутренней части локтя... т.к. перчатки могут соскользнуть с троса... и не в коем случае не торопиться! это Уровень КО3, повышенной осторожности... такой же как и водонапорки, мосты, дестрои с дырками в полу... там так же не применяют страховку, почему? уверен, что если бы всё прошло бы гладко, уровень бы понравился! хотелось бы послушать мнение других игроков и команд!

-Antoshka-
20-02-2011, 13:23
Было бы лучше, если б тросом были не несколько связанных автомобильных тросов с торчащими крюками и узлами, а обычная туристическая веревка. Соблюдать ТБ было бы легче;)

с этим согласен, но всё оговаривалась где быть крайне осторожным и где торчит крючок! на будущее учтём!

El Red
20-02-2011, 13:39
спасибо, понравилось, но доолго пиисец...))

prinncessa
20-02-2011, 15:12
Если первая половина шла довольно весело и бодро ,то после расширения зоны всё стало грустно и печально..
в упор не понимаю, ради чего стоили расширять зону? тем более на столько.. в общем-то, чем изменилась игра в этот же момент, я тоже не особо улавливаю, но что-то с ней стало не так...

анкета - ад. убила мой воспаленный к утру мозг окончательно.
хотя в начале казалось, что парочка бунусов для КЦ не хватает. ибо пока в поле брали составные коды нам было откровенно скучно.



спасибо за игру. это было как-то .. необычно..)))

Вентиляторов с уверенной победой! я вами поражаюсь) уже в который раз)

DrevoReZ
20-02-2011, 15:41
в упор не понимаю, ради чего стоили расширять зону?
Для хорошего распределение мест по зоне игры. Рахья, Морозовка, Дубровка - в сумме это половина большой зоны, на которую приходилось всего 3 задания.

prinncessa
20-02-2011, 16:01
так а был смысл из-за трех мест ее расширять?

DrevoReZ
20-02-2011, 16:15
так а был смысл из-за трех мест ее расширять?
Был! Команды не увидели бы ванночку с написанным на ней кодом, держащуюся на святом духе на стене, на высоте десяти метров =) Красивый дестрой в Дубровке с потрясающим видом на Неву. А здание в Рахье под тюрьму отлично подходило.

Ost
20-02-2011, 16:30
да, а еще на игре доказали одну очень важную вещь - игра действительно состоится в любую погоду. надеюсь теперь ни у кого мыслей о переносе игры по погодным условиям не возникнет.

Serg
20-02-2011, 17:17
- очень не понравилась реализация уровня в Разметелево - наш игрок упал с высоты 4-5 метров, и (очень надеюсь, что травме можно верить) все обошлось легкими ушибами и защемлением нерва... если бы продумать в такой жуткий мороз этот уровень получше, снова имхо, неплохо было бы предложить игрокам какую-то страховку... да, другие как-то взяли, да и наши тоже в итоге взяли, но... мы же не хотим друг друга калечить...

Искренне рад за вашего игрока, что он жив здоров. Теперь по правде:
Во-первых это КО3. Все помнят, что такое КО3?
Во-вторых истинная причина падения игрока в следующем. Ваш игрок успешно преодолел ВСЮ дистанцию. На последнем этапе когда уже надо было спускать на бетонную опору, ваш игрок зацепился правой штаниной торчащей из берца за угол моста. И в нарушение указания оргов(держаться за трос правильно и не делать резких движений) начал дергаться на тросу в попытке отцепится. Держась за трос на вытянутых руках ваш игрок сильно усложнил себе задачу, потратил слишком много сил и под конец просто запаниковал. В тот момент, когда он начал дергаться в попытке освободится усталость и паника сделали свое дело, руки игрока на тросу просто разжались и он упал.
Насчет страховки отчасти вы правы. Безопасность это здорово. Но тогда бы на уровне были бы абсолютно дикие стоптаймы. У всех игроков разные физические возможности и каждый проходит эту трассу с разной скоростью. На самом деле падение вашего игрока, это самый страшный сценарий который мог произойти на этом уровне. Не выполнение указаний оргов, не уверенность в собственных силах и недостаточная физ подготовка плюс страх, это самое негативное стечение обстоятельств, которое только могло произойти. Именно с этой целью на уровне стояли агенты. И я лично множество раз говорил командам, не уверен - не лезь! Это КО3! Позвоните в КЦ и пусть пришлют другой экипаж, в котором есть человек способный точно преодолеть эту дистанцию. Многие команды так и делали.
Повторюсь, что очень рад, что с вашим игроком все хорошо, и в данной ситуации страшнее всего было наверное оргам.

Zlo
20-02-2011, 17:38
проснулся.
понравилось.

Laww
20-02-2011, 18:10
Спасибо за игру, хотя у нас она, даже больше по независящим от нас причинам, не пошла. При всем уважении к команде-организаторов, считаем, что решение принятое по ситуации под мостом, совершенно не объективно. Если уж на то пошло, давайте засчитывать время окончания по времени написания в нашем канале о том, что была "стрельба на уровне". А то ведь не мало времени прошло с момента первых выстрелов до момента, когда нас всех собрали в одном месте, и мы после всех разговором с охранниками, смогли набрать оргов. Подобные объекты надо либо не включать в игру (даже если там уже с успехом прошлом большое кол-во других игр), либо при возникновении любой опасности снимать. А принимать решение о том, как считать "косячный" уровень для не сумевших его взять команд непосредственно после окончания игры - совершенно неправильно. Такие вопросы надо решать сразу после окончания "косячного" уровня, особенно на линейной игре!!!
Да и по ситуации с кодом на покере: неужели видя то, что Драйв уже 3 часа не может найти код, нельзя было послать агентов на проверку? 10 человек, висящих на металлических балках и "облизывающих" каждый мм. в течение больше 1,5 часов - это ни разу не тру!!!

UrdgiN
20-02-2011, 18:31
да, а еще на игре доказали одну очень важную вещь - игра действительно состоится в любую погоду. надеюсь теперь ни у кого мыслей о переносе игры по погодным условиям не возникнет.
Погода - погоде рознь... :D
В этот раз хоть и было очень холодно, но вся влажность была уже давно выморожена из воздуха, поэтому, по ощущениям, переносилось легче чем -10 и слякоть...

ЗЫ бегая по даче жданова в момент когда надо было лезть в ангаре за кодом взял фонарик в зубы... тут же примерз к нему... :D :D :D

Ol4ik
20-02-2011, 18:37
ЗЫ бегая по даче жданова в момент когда надо было лезть в ангаре за кодом взял фонарик в зубы... тут же примерз к нему... :D :D :D
таки идиёт, да простит меня славная команда с аналогичным названием!! :D :D :D

UrdgiN
20-02-2011, 18:41
таки идиёт, да простит меня славная команда с аналогичным названием!! :D :D :D
Дык, хуле... корни... :D

lucerna
20-02-2011, 18:53
Спасибо всем стойким игрокам, которые просидели с нами этот сумасшедший покер. Через какое-то время он стал напоминать "Бесконечное чаепитие" из "Алиса в стране чудес" с сумасшедшими шляпниками.
Я имела честь сыграть с многими легендарными личностями.


И да, Джонни - мудак!!!

"И самое печальКА, что новый шеф полиции - честный человек!"

marlboro_
20-02-2011, 19:29
))) Спасибо,
наконец - то было где полазать, места выше всяческих похвал!

Давно не испытывал такого удовольствия от игры, в общем всяческий респект))) !

... Хотя конечно начинать в 9 и заканчивать в 11 несколько тяжеловато, да ещё играть на таком морозе было не просто ...

Минимальная температура была -31 ниже она для нашего экипажа не опускалась.

Вот тут очень сильно замерзли всей командой:
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/20/1a/1a7d64d082063a76513bfd96da24f1b6.jpg (http://keep4u.ru)

Спасибо оргам за старания, результат того стоил !

III007III
20-02-2011, 19:32
Спасибо команде WTF за сугревательное лекарство:D ;)

UrdgiN
20-02-2011, 19:42
2marlboro: Офигенски суперская фота!!!! :)

ZORGer
20-02-2011, 19:51
2marlboro: Офигенски суперская фота!!!! :)
+1.

А еще что-нибудь подобное есть? =)

ol4u
20-02-2011, 19:53
Игра понравилась. Один момент не понравился - заштфрованные коды и -30, остальное понравился. Все нализалась))) Каждый в команде взял свой код

Rada
20-02-2011, 20:56
венты закончили где-то в 5:20..
идиоты, когда финишировали вы?
не, идиоты раньше. :)

проснулась, еще раз прокомментирую :)

Сама игра понравилась, задумка, реализация, задания и прочее.
из явных минусов для меня:
1) долгая игра зимой по области (сам факт, я и летом не приемлю долгие игры, ибо играю ради удовольствия, а не ради того, чтобы убить полностью воскресенье);
2) последнее задание в Морозовке, это ппц, всегда считала, что последние задания лучше делать ближе к городу :)
3) Задания на Даче в Ждановке :) забью для Драйва тему вышивать крестиком (с) Ната3016 или гладью, учитесь, будет вместо покера :D и лже-кодов.

В остальном затупы были чисто командными, особенно анкета, когда уже мозг не включался ни у кого :)

Но все равно спасибо оргам, что адекватно реагировали на звонки, было достаточно все четко :)

YaWeR
20-02-2011, 21:02
3) Задания на Даче в Ждановке :) забью для Драйва тему вышивать крестиком, учитесь, будет вместо покера :D и лже-кодов.



А у нас надо было в покер играть?=)))
И мафия вышивающая крестиком стремновато)

Rada
20-02-2011, 21:04
судя по тому, что поле играло - надо было)))))
ну ничего, стремновато первое время только :D

nata3016
20-02-2011, 21:12
К сожалению код на даче Жданова убил нашу игру :(
Задумка и формат отличные.
Про покер я уже всё сказала.
Огромное уважение всем агентам и тем, кто был в полях.
Вентелей с уверенной победой. Вы умницы!

Спасибо за игру.

marlboro_
20-02-2011, 22:06
А есть, кто в конюшне не съел таблетку ?
Или все в дырку на КО3 лезли ?)


А еще что-нибудь ...
Слишком холодно было и как-то не получилось особо места пофотать :(
Пару штук в контакт кинул.

Totoshkin
20-02-2011, 22:29
А есть, кто в конюшне не съел таблетку ?
Или все в дырку на КО3 лезли ?)
Я не съел, да простят меня Сонечка и Плюш.
(команда Идиоты) =)

TanushaMolodets
20-02-2011, 22:33
Я не съел, да простят меня Сонечка и Плюш.
(команда Идиоты) =)
=) твой миниатюрный рассказ об этом в канале - очень нас порадовал тогда, ога))

prinncessa
20-02-2011, 22:38
Я не съел, да простят меня Сонечка и Плюш.
(команда Идиоты) =)

вот меня все же одолевает желание запихать тебя в нашу трансферную форточку.. уж больно ты идиотненький)))

Totoshkin
20-02-2011, 22:48
Спасибо, девочки, приятно.
Но ОЗДРенький я значительно сильнее, чем идиотненький.. Так получилось. =)

prinncessa
20-02-2011, 23:00
Спасибо, девочки, приятно.
Но ОЗДРенький я значительно сильнее, чем идиотненький.. Так получилось. =)
пичалька((
ну, если что - мы вам будем рады) с вами весело)

TanushaMolodets
20-02-2011, 23:02
Спасибо, девочки, приятно.
Но ОЗДРенький я значительно сильнее, чем идиотненький.. Так получилось. =)
всегда пожалуйста =)
:blabla: .. ну.. хз хз.. :)

Ost
20-02-2011, 23:37
А есть, кто в конюшне не съел таблетку ?
Или все в дырку на КО3 лезли ?)
мне больше интересно, извлекал ли таблетку кто-то из проглотивших?

DblMok
21-02-2011, 00:14
Спасибо за игру. Идея и реализация очень понравилась. Достойная для памяти игра.

Djafar-AGA
21-02-2011, 01:32
Брейкеры, спасибо за игру! Агенты - вы просто все "Мужики"! :D Выстояли в такой мороз при такой игре. Надеюсь все будут здоровы! :)
Поздравляю Вентилятор! Молодцы!

Сначала о том, что оставило негатив по игре:
Я не почувствовал сюжета (кроме последних уровней), и многие замыслы, игровые решения организации и "фишки" организиторов оставили только недоумение.
Первый уровень:
В задании и по тексту вообще не было понятно, что надо искать агентов. Агентское поведение на 3-.
Стойко искали метки и код ко1+. Несколько раз пересекались с оргами, но они не выдали себя ни ответной реакцией, ни поведением, ни видом. Когда уже по точному скрину из кц зашел в точную комнату искать код на втором этаже, увидел того же парня и девушку (сорри, не знаю имен) и немного опешил. От меня чего-то ожидали, но я так и не понял что. Мы помолчали, потом меня спросили название команды и дали бумажку. :) Не в обиду одноименной команде, идиотская ситуация :D Наверно, я ожидал антуража.

Мост под мурманкой:
Уровень был организован на стратегическом активно действующем объекте. Зона не предполагала своего прохождения без нарушения правил ПДД, как я понимаю. Также на данном сталкере ни машину не спрятать, ни незаметно пройти зону нельзя. Зона была технически не подготовлена. Сочувствую игроку маньяков и желаю, чтобы все прошло без последствий!
Антошка, конструктивно говоря, одно дело самому прыгать с крыши здания, и совсем другое - заставлять это делать других игроков. А потом говорить, что можно же прислать другой экипаж. На естественных КО3 я сам могу обеспечить и подумать над своею безопасностью, например над страховкой, выбрать другой путь прохождения, дождаться слива на крайняк. Предложенный единственный! (специально уточнял два раза у оргов) способ прохождения зоны не обеспечивал безопасность (даже наоборот) и не соответствовал даже разумным принципам техники безопасности. "Съезжание на рукаве" с качающегося дерева по не приспособленным сцепленным не должным образом автомобильным тросам - это жесть.... Во мне возмущается весь мой огромный стаж гимнаста, скалолаза и альпиниста. У нас в проекте много людей, которые могут помочь советом, иструктажем и даже стафом на подобные уровни.

Организаторы игр, если вы предлагаете свой способ прохождения уровня КО3, то обеспечьте его максимальную безопасность и возможность прохождения его без опасности для жизни и здоровья. Это очень важно и серьезно!

Уровень создавал впечатление КО3 ради КО3. Сове за быстрое использование новых технологий по поиску нужных статей правил и Систему за позитив и сообразительность большой респект - все водители быстро отделались 100 рублевым штрафом. И я считаю, очень легко отделались :)

Форма с заполнением полей:
Жду, очень жду статистики.... Да и можно ответить, зачем в коде страницы была вставлена ссылка на анонс вашей игры по армии?

Про уровень с мостом через охту уже говорили. Когда видишь впереди финальную метку, но в рации сообщают о стрельбе, про код сразу забываешь.

:) а теперь, что понравилось:
Порадовали агенты на уровнях с покером, бомжами и убийством Джони! Хорошо отыграли! не смотря на мороз. А в конце позитива как раз не хватало. Спасибо вам :) Отогревайтесь, вы умнички!
Улыбнула реакция агентов на уровне с бомжами после того, как они нам сказали, что некоторые поля в форме можно заполнять "не знаю", а я им в ответ, что Сгу все разгадала :) Хотя больше порадовала реакция Сгу после того, как я сказал, что какие-то поля можно заполнить "не знаю" :D
Ящер, никогда не иди работать сторожем :D
Убирать Джони было приятно и весело. Еще хочу :)

Спасибо команде Брейкеров за то, что организовали и провели таки для нас свою игру! :) Вы проделали такую большую работу, что мы замучились ее проверять :D Теперь у вас будет больше свободного времени ;)

p_l_
21-02-2011, 01:45
Брейкеры, спасибо за игру! Агенты - вы просто все "Мужики"! :D Выстояли в такой мороз при такой игре. Надеюсь все будут здоровы! :)
Поздравляю Вентилятор! Молодцы!

Сначала о том, что оставило негатив по игре:
Я не почувствовал сюжета (кроме последних уровней), и многие замыслы, игровые решения организации и "фишки" организиторов оставили только недоумение.
Первый уровень:
В задании и по тексту вообще не было понятно, что надо искать агентов. Агентское поведение на 3-.
Стойко искали метки и код ко1+. Несколько раз пересекались с оргами, но они не выдали себя ни ответной реакцией, ни поведением, ни видом. Когда уже по точному скрину из кц зашел в точную комнату искать код на втором этаже, увидел того же парня и девушку (сорри, не знаю имен) и немного опешил. От меня чего-то ожидали, но я так и не понял что. Мы помолчали, потом меня спросили название команды и дали бумажку. :) Не в обиду одноименной команде, идиотская ситуация :D Наверно, я ожидал антуража.

Вот врать не нужно, хочешь пиши тут, хочешь в личке пообщаемся, все кто к нам зашёл не уходил, а если вы в первой комнате посветили фонариками, а во вторую где мы были не зашли это ваши проблемы, насчёт реакции ты по всей видимости был человеком который пришёл сразу за предыдущей командой и 2 секунды мы думали, что вы возможно вместе. и насчёт скрина из кц, у нас не было обговорено место где мы будим находится и в задании или подсказке вы этого не могли получить, соответственно это не чесное общение и сливание инфы между командами, что мы заметили ещё там на месте судя по крикам некотрых людей.

slavnayaya
21-02-2011, 01:51
Вот врать не нужно, хочешь пиши тут, хочешь в личке пообщаемся, все кто к нам зашёл не уходил


Поле WTF (я так понимаю ребята были там одновременно с факерами и брали после них) тоже сказало, что прошло мимо вас сто пять раз и думало что это игроки другой команды. Не айс.

p_l_
21-02-2011, 02:09
Поле WTF (я так понимаю ребята были там одновременно с факерами и брали после них) тоже сказало, что прошло мимо вас сто пять раз и думало что это игроки другой команды. Не айс.

WTF брали последними и бегали где угодно кроме нашего ответвления здания, если они видили нас через окна из других ответвлений почему они не зашли, логично что люди стоящие на месте и ничего не ищущие в течении всего времени это агенты, плюс не похоже что то было что они видели нас, к команде WTF в итоге мы просто вышли сами, может нам вообще перед зданием всех стоять встречать надо было, повторюсь ещё раз все кто к нам зашёл в комнату никто не ушёл без подписки и этих людей было пересчитать по пальцам, повторно пришла всего одна команда.

slavnayaya
21-02-2011, 02:20
может нам вообще перед зданием всех стоять встречать надо было

может и надо было, учитывая что боянчег окружен жилыми домами со всех сторон и всегда считался сталкером...

Pukkaras
21-02-2011, 02:23
Йохохо!
Игра можно сказать примерная, показывает то как надо делать стандартные игры, но при том интересные во всех планах. И ведь, блин, нашли таки к чему придраться...

p_l_
21-02-2011, 02:37
может и надо было, учитывая что боянчег окружен жилыми домами со всех сторон и всегда считался сталкером...

в чём тогда смысл, тем более если кто то искал код, как его можно найти обходя помещения выборочно, если бы мы сделали как изначально планировали в подвале то похоже мы бы там так и окочурились не дождавшись никого.
Лирическое отступление: со стороны было очень хорошо видно не слаженную работу команд, по очереди осматривать одну и ту же комнату из 10 других, не обежав даже всё здание, глупо, рации были замечены только у одной команды, а сваливать потом на агентов можно сколько угодно!

slavnayaya
21-02-2011, 02:47
не обижав даже всё здание

Зачем обижать здания? Не надо их обижать...

Private Detective
21-02-2011, 02:56
И ведь, блин, нашли таки к чему придраться...

Так было, так будет... ведь невозможно сделать игру, которая понравится всем. :) Если попытаться сделать такую игру, получится скорее всего какое-нибудь средненькое Г. :)

Была у нас правда единственная в проекте замечательная игра про Марио от идиотов - на 18 баллов и при этом - отличная. :) Но это скорее исключение, подтверждающее правило (тем более там оценка была 17.781, т.е. тоже к чему-то придрались :)) .

Private Detective
21-02-2011, 02:59
Джаф, где ты откопал ссылку на нашу пятую игру? :eek:

Вот ссыль на допрос: http://breakers.spb.ru/interrogation/

Moecus
21-02-2011, 03:18
Йохохо!
Игра можно сказать примерная, показывает то как надо делать стандартные игры, но при том интересные во всех планах. И ведь, блин, нашли таки к чему придраться...
В стандарте есть ограничение по времени, сливы и штафы за них.:cool: Больше всего было похоже на большую СХВАТКУ.

ElviS_80
21-02-2011, 08:27
Наш температурный рекорд был по дороге в Невскую дубровку -37,5
Было клево! Спасибо за игру.

III007III
21-02-2011, 09:29
в чём тогда смысл, тем более если кто то искал код, как его можно найти обходя помещения выборочно,

Искать метки например:blabla:
рации были замечены только у одной команды

скажу Вашими же словами Вот врать не нужно:D , просто многие пользуются гарнитурами для раций;)

А по делу, мы с Совой тоже проходили мимо агентов, они шли навстречу нам по коридорчику(в комнате где потом у них взяли подписку было пусто) и светили фонарями по стенам, мы естественно подумали что это участники команд ВТФ или СаТоНа, которые были одновременно с нами на уровне, далее нигде не обнаружив меток и АГЕНТОВ(которые как нам казалось должны были хоть немного соответствовать тематике игры), мы вышли из здания. Потом пришли координаты из подсказки, координаты четко указывали на одну из комнат, туда были повторно отправлены игроки, вот только после всего этого Джафару выдали подписку;)

Йокс
21-02-2011, 09:31
Спасибо за игру. То, что она запомнится это уж точно!

Камраден, подскажите, а инфа про молоток в стафе по каким причинам таки не была вынесена в ПП? Нам, например, сильно его не хватило на уровне. Не, не так. СИЛЬНО не хватило. :(

Оргам респект за погоду проведения, честно говоря удивился, когда в середине недели не обнаружил постов и размышлений о снятии-переносе.

В КЦ игра разделилась на "до середины" и "после". Что на самом деле странно, т.к. бонусов не было ни там ни там. Но с наступлением 5-го задания начались то ли бОльшие перегоны, то ли просто тупняки, и драйв остановился. Увы нам.
Анкета уничтожила, имхо слишком сильно закурено. Хотя, конечно, допускаю, что это мы недостаточно влились в тематику, чтобы ответить на нее правильно быстрее.
Заканчивать так поздно - это прям ностальгия, ёмаё. За это тоже спасибо =)

Ну а из минусов, я считаю:
- покер (обсуждалось уже в теме - любовь отдельных участников к этому виду спорта не отменить, но вотчтобпрявезде его использовать.. ну хз)
- шифры (после одной из последних игр уже писал про кружок по криптографии..)
- слишком закуренная сюжетная линия (это вылилось в анкету (написал выше), в сломавшееся понимание того, что происходит, помешало курить некоторые задания)
- а вот наверное и всё =)

А, кстати, так и не покидает вопрос - зачем по 10 часов задания?
В смысле знаете каком.. было бы задание с покером, например, ограничено ну 3-мя часами - неужели орги быстрее бы не выявили косяк с затершейся картой?
Ну то есть мне почему-то показалось, что 10 часов они сыграли такую роль "страховки" оргов, от "вдруг если что".

Всем участникам заболевшим-упавшим-и пр. здоровья и поправляться!

Ещё раз спасибо за запомнившиеся выходные.

den_za
21-02-2011, 09:40
Спасибо за игру! Видно, что сил и стараний было вложено много!

По поводу случая с нашим игроком на уровне мост.
Повторюсь, что очень рад, что с вашим игроком все хорошо, и в данной ситуации страшнее всего было наверное оргам.
нам тоже было страшно. И страшно представить, что было бы, если бы на месте падения валялся камень, ледяная глыба, коряга...
Что и почему по уровню взывает, вопросы хорошо написал Джафар несколько выше. Оправдывать отсутствие страховки боязнью стоп-таймов совсем не айс. Можно было в допах указать обвязку, к уровню сделать соответствующее примечание - это бы существенно снизило риски прохождения уровня. Мы все помним, что такое КО3 и полез на этот уровень не я а КО3-шник, но кто лучше оргов может адекватно оценить опасность уровня и предусмотреть необходимые средства страховки, а не ограничиваться детальным инструктажем!
Спасибо агентам на уровне за помощь и адекватную реакцию в произошедшей ситуации. Но абсолютно непонятно к чему был большой пост с содержанием "игрока жаль, но сам виноват, мы сделали все что нужно". Из произошедшей ситуации необходимо сделать выводы, а не выяснять, кто и насколько виноват и перекладывать ответственность.

По игре.
По моему мнению, сюжет игры был перенасыщен, что делало его сложным для восприятия, по крайней мере, из поля. Уровень с допросом - идея интересная, но реализована сложновато. Подуровни добавила хорошей динамики игре (если не считать последние 3 уровня). Места - хорошие, агенты на тех уровнях, где встречал - супер, очень понравился уровень с похоронами. Агенты вообще выше всяких похвал - выдержать несколько часов на таком морозе просто героизм.

По погоде.
Не знаю, но для меня прошедшая игра наоборот показала, что в таких погодных условиях хорошо проходят игры в стиле той, что делали Блондизы в одноэкипажке - быстрые и легкие. Этой игре погода во многом навредила. В других погодных условиях игра смотрелась бы гораздо лучше. Искать 5 кодов на морозе 30 градусов большого удовольствия не доставляет, несмотря на отличное место и оригинальный способ взятия кода.

Еще раз спасибо за игру!

III007III
21-02-2011, 09:43
Еще раз 3.10.2. Администрация проекта и организаторы игры не несут ответственности за жизнь, здоровье и имущество игроков.
И тогда это уже не КО3 будет, а КО1.
Смешные люди:D
Те если предполагается уровень на 13 этаже здания, вывеситься из окна на длину всего тела и снять код написанный на шве между кирпичиками, о это игроки зажрались, а не орги редиски? так? А если человек упадет и разобъется(нет, все же есть вероятность что выживет), то виновата команда что человек полез брать код, а не орги что написали его там?

Laww
21-02-2011, 09:46
Еще раз 3.10.2. Администрация проекта и организаторы игры не несут ответственности за жизнь, здоровье и имущество игроков.
И тогда это уже не КО3 будет, а КО1.

Где связь между пунктом правил и твоей фразой вообще не понятно!
По сюжету игры согласен с Дензой: интересный, но перенасыщенный.

III007III
21-02-2011, 09:56
Если орги смогли прописать этот код, то и снять этот код тоже возможно. На одной из наших тренировок, подобное было, только не на 13 этаже а на 3-4. КОД брали.
Не знаю что Вы там передергиваете, я немного про другое писал. Просто не надо делать ко3 ради ко3. А код я могу так написать, что его никто в жизни никогда не найдет, так что закончим этот холивар.

III007III
21-02-2011, 09:57
ЗЫ. Мое мнение сугубо личное и может не совпадать с мнением команды.:)

Paltus1317
21-02-2011, 10:03
С автомобильными троссами вы, конечно, перегнули. Это оборудование не предназначено для обеспечения безопасности людей, хоть травма случилась и не по его причине. Тем более, в таком открытом проекте.

Coockla
21-02-2011, 10:08
Cпасибо за интересную динамичную игру! Нам было "жарко"!


Это пример того как нужно делать игры для большого проекта - за всю ночь ни один экипаж практически не стоял. Благодаря информации в движке плавно вырисовывалась полная картина сюжета и все происходящее можно было отслеживать даже без связи с кц и мониторинга канала, подуровни не давали заскучать экипажам, радовали интересные места, адекватные коды и отзывчивые орги.
Лжеубитые герои - вы умнички - в пиджачках и рубашечках ни один глаз не дернулся... Вы действительно герои, спортсмены и комсомольцы!)

В организации особых косяков замечено не было (по поводу моста - имхо, это опять таки скорее послание к игрокам - почему на уровне нельзя проявлять себя соотвественно месту объекта? - если вы знаете, что это стратегический объект - оставляйте машины там, где это разрешено, не привлекая внимание гайцов (а не 6 машин в ряд на сигналке), не шумите на уровне, не светите во все стороны фонарями. Наш экипаж оставил машину вдали от моста, рядом с агентами, спустились к объекту, не привлекая внимания - сняли код - вернулись к машине - и как видно из статистики- эти меры предосторожности не сильно повлияли на результат.

Jaguar
21-02-2011, 10:30
Не нравится мне позиция оргов после игры:blabla:

MiX
21-02-2011, 10:39
Уважаемый, все менее и менее, Serg. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Поверьте, каждое ваше новое сообщение все больше и больше негатива к вашей игре порождает. И к команде, в которой столь глубоко мыслящие люди играют.

грициан
21-02-2011, 10:39
Откройте уже статистику на движке.

Paltus1317
21-02-2011, 10:58
Троса выдерживают вес легкового автомобиля.

Это неправда. Например, для страховки также имеет значение строение стропы (статическая/динамическая) и фактор рывка. Потому статическая веревка или стропа с прочностью на разрыв в 1 тонну, даже при падении туши 80кг при факторе рывка 1, скорее всего, порвется. Воспользуйтесь гуглом :)

Sobakan
21-02-2011, 10:59
Выспался, отошёл от -35, что сказать - большое спасибо за игру! =)

Мне видимо оч повезло с местами =)

На мост по верёвке спускался - спасибо за инструктаж, теперь буду знать как это делать =) Но вы конечно долбанулись (с) - падение как раз и доказывает, что в ДЛ не все умеют здраво оценивать свои силы. И перекладывать такой выбор на совесть игроков наверное не айс. Хотя опять же спорно...мне-то (да и другим "отморозкам-КОтришникам" я подозреваю) оч понравилось =)

Поубивался об бетонную плиту. КЦ долго отказывалось верить, что у нас там реально могильная плита. И да, было очень символично долбить кусок цемента с надписью "Идиоты" =))) Чувакам из другой команды, бывшей с нами на уровне, которые молоточком РАСКОЛОЛИ ПОПОЛАМ бетонную плиту сантиметров 60х30х10 :eek: - мегареспект!

Спасибо и за уровень с трупами, смог побывать и в Дубровке, и в Воейково. Несколько удивлён кстати, что никто не обмолвился про последний уровень. Имхо, как раз про него надо бы спрашивать с оргов, а не про мост с верёвкой. Приехавший туда первый экипаж тупо отказался лезть в эти дырки в полу (это к вопросу о здравой оценке своих сил), почему я и успел на оба подуровня. Да и я в общем-то отказался, если бы не нашли два нормальных автотроса хоть для какой-то страховки. Ибо свешиваться в дырку на руках, держась только за угол толстого пола - как-то совсем не айс.

Почему нельзя было прописать в стаф к игре просто обвязку и верёвку с парой карабинов? Я конечно не спец по альпу, но сдаётся мне с помощью этого нехитрого стафа можно было бы и на верёвке у моста страховаться, и в эту дырку залезть, не рискуя совсем покалечиться.

Неужели у команд здесь совсем сложностей не возникло? У Маньяков тупо обвязка как раз была (на то они и маньяки видимо), а остальные что? Неужто просто лезли вниз без всего?

Лан, вернёмся к хорошему. Ну и последнее спасибо за пистолетик с пистонами! Только вот честно порываюсь поставить минус был за то, что на выходе его конфисковали =) Где вы его купили?? А самое главное - где придаются пистоны??? =)

PS:
Зачем обижать здания? Не надо их обижать...
Простите, не удержался. Как там та баше говорили? Если закончились все разумные аргументы, дое*бись до орфографии :D Ничего личного ;)

Serg
21-02-2011, 11:08
З.Ы. Прошу у всех прощения за свои слова, и прошу учесть что это сугубо мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением моей команды, а так же ни коим образом не может отражать позицию моей команды по данному вопросу.
Еще раз прошу прощения за данную ситуацию у всех игроков, а так же желаю скорейшего выздоровления игроку Маньяков. Рад, что все обошлось.

p_l_
21-02-2011, 11:14
Искать метки например:blabla:

скажу Вашими же словами :D , просто многие пользуются гарнитурами для раций;)

А по делу, мы с Совой тоже проходили мимо агентов, они шли навстречу нам по коридорчику(в комнате где потом у них взяли подписку было пусто) и светили фонарями по стенам, мы естественно подумали что это участники команд ВТФ или СаТоНа, которые были одновременно с нами на уровне, далее нигде не обнаружив меток и АГЕНТОВ(которые как нам казалось должны были хоть немного соответствовать тематике игры), мы вышли из здания. Потом пришли координаты из подсказки, координаты четко указывали на одну из комнат, туда были повторно отправлены игроки, вот только после всего этого Джафару выдали подписку;)

Ты что то путаешь, мы ни разу за 2 часа не вышли из комнаты, и естественно не передвигались по зданию вовсе, только к последней команде, для всех было всё одинаково!

Zlo
21-02-2011, 11:15
Если закончились все разумные аргументы, дое*бись до орфографии :D Ничего личного ;)

граммар-нази отакуэ!

http://i.imgur.com/EarTe.jpg

DrevoReZ
21-02-2011, 11:21
Serga с моей точки зрения не прав, и его мнение не является мнением команды.
Косяки по уровню с мостом в Разметелево мы понимаем и сделаем в следующий раз соответствующие выводы. Давайте не будем заострять на этом внимание.

По поводу уровня c Полицейским участком.
Не ожидал такого долгого взятия уровня, связанного с поиском агента, в этом фишки не было, предполагалось скоростное прохождение этого уровня. Мы расчитывали, что из сюжета задания будет понятно, что в полицейском участке есть агент, наверное действительно надо было сделать на это дополнительное указание.

Волшебник
21-02-2011, 11:23
Искренне рад за вашего игрока, что он жив здоров. Теперь по правде:
Во-первых это КО3. Все помнят, что такое КО3?
Во-вторых истинная причина падения игрока в следующем. Ваш игрок успешно преодолел ВСЮ дистанцию. На последнем этапе когда уже надо было спускать на бетонную опору, ваш игрок зацепился правой штаниной торчащей из берца за угол моста. И в нарушение указания оргов(держаться за трос правильно и не делать резких движений) начал дергаться на тросу в попытке отцепится. Держась за трос на вытянутых руках ваш игрок сильно усложнил себе задачу, потратил слишком много сил и под конец просто запаниковал. В тот момент, когда он начал дергаться в попытке освободится усталость и паника сделали свое дело, руки игрока на тросу просто разжались и он упал.
Насчет страховки отчасти вы правы. Безопасность это здорово. Но тогда бы на уровне были бы абсолютно дикие стоптаймы. У всех игроков разные физические возможности и каждый проходит эту трассу с разной скоростью. На самом деле падение вашего игрока, это самый страшный сценарий который мог произойти на этом уровне. Не выполнение указаний оргов, не уверенность в собственных силах и недостаточная физ подготовка плюс страх, это самое негативное стечение обстоятельств, которое только могло произойти. Именно с этой целью на уровне стояли агенты. И я лично множество раз говорил командам, не уверен - не лезь! Это КО3! Позвоните в КЦ и пусть пришлют другой экипаж, в котором есть человек способный точно преодолеть эту дистанцию. Многие команды так и делали.
Повторюсь, что очень рад, что с вашим игроком все хорошо, и в данной ситуации страшнее всего было наверное оргам.


Ты это писал пьяным или уторченным в ноль?


А когда комментарии к заданиям будут? Интересно почитать.

Clinique
21-02-2011, 11:30
А мне все в принципе понравилось!
тоже зацепился курткой за крюк на тросе в разметелево, но само задание понравилось. без страховки лезть по тросам удобнее чем по веревке, не так сильно врезается в тело. Но веревка и указание обвязки в стаф сохранили бы оргам нервов, пристегнуть карабин к веревке ниразу не дольше чем ждать пока пролезет соперник зацепившийся по пути за крюк.
ну и немного не понял таки зачем нужен был второй человек для спуска, я один без проблем слез.

И присоединюсь к чаяньям народа в детсаде....искали метки и код..зашли в комнату где пара совершенно неотличимых от игроков людей копалась в каких то бумагах. Когда собирались выйти, они спросили какая мы команда. На что последовал резонный вопрос - Вы агенты? Ответом нам было повторение вопроса какая мы команда.
сказали Вентиль, нам дали бумажку. Хотя указания агентов небыло.
проводить ликбез на месте не стал
ибо часики тик тик. Но имхо агенты сперва обязаны признаться что они агенты а не тупо повторять вопрос какая мы команда. Мало ли кто интересуется. Антуража никакого не было. Бумажки не в счет.
Почитал ответы по этой теме тут ...в легком акуе... УЧИТЕСЬ АГЕНТИТЬ. АГЕНТЫ ЛИЦО КОМАНДЫ.

slavnayaya
21-02-2011, 11:38
Простите, не удержался. Как там та баше говорили? Если закончились все разумные аргументы, дое*бись до орфографии :D Ничего личного ;)

не не до чего доеба*ься, а ясно что говорить не о чем с человеком, который несет херню... ему говорят что агенты не выделялись из толпы и это странно, а он в ответ рассуждает сколько раций у команд было, что собсна совсем не его дело, команды могут играть хоть без ноутов и машин. и речь не об этом вообще...

и совсем не ясно - оущение что на минус 30 агентить мало кто согласился из команды оргов и недостающих агентов набрали по объявлениям...

ZORGer
21-02-2011, 11:40
Вставлю свои 5 копеек.

Serga с моей точки зрения не прав, и его мнение не является мнением команды.

Ну слава богу, все разрешилось. А то со стороны читаешь здесь все эти комментарии, претензии одной команды, ответы оргов, и тихо так ... недоумеваешь.

Сам играл в КЦ, еще не в курсе как игроки нашей команды брали данный уровень, но почитав то, что было написано в этой теме, безопасность на обозначенном уровене со стороны оргав была не обеспечена в полной мере. Да и вообще, после комментариев Serga, сложилось такое впечатление, что если проект у нас экстремальный, и у локации КО3, то можно смело делать уровень, где игрок может свернуть себе шею, и это будет целиком его вина.

Batleby
21-02-2011, 11:50
Многоуважаемые дэдлайнеры, мне немного непонятен ваш спор по поводу уровня КО3 на мосту. То, что человек упал - это плохо, но от этого никто не застрахован. Когда ты выходишь на игру ты по умолчанию попадаешь в опасную ситуацию и как ты из нее выберешься зависит только от тебя.

Я изначально требовал, чтобы на этом уровне не было вообще никаких приспособлений, чтобы залезть на опору, но добрый господин идейный вдохновитель Dead-Line в лице нашей команды настоял на использовании вспомогательных приспособлений дабы обеспечить безопасное восхождение на опасную вершину.

За пятилетнюю практику игр я всего один раз попал на подобный уровень где была подготовлена обвязка (какая-то летняя игра где в колодец спускали), в остальных ситуациях мы выкручивались самостоятельно на свой страх и риск. Вот в этом на мой взгляд и заключается экстрим ночных игр.
Но у каждого есть свои взгляды на понятие "ночных экстремальных игр".
Как игрок - считаю, что не уверен - не лезь, ты обо всем предупрежден.

Надеюсь с пострадавшим все хорошо, скорейшего выздоровления.

З.Ы. пистолетики с пистонами можно купить в магазине Дети на пр.Славы))

botAn
21-02-2011, 12:02
игра понравилась большим колличеством разнообразных заданий

идея с дневником позволяла всегда быть в курсе сюжетной линии, но даже он в 11 утра не позволил нам таки заполнить эту анкету, голова уже не соображала вообще

по откликам полевиков - места были зачётные, в час дня на командном завтраке один из игроков просто в захлёб рассказывал про кузнецу, аж чуть слюни не брызгали в разные стороны

не понравилось то, что на первом уровне не было написано про агентов, и наши ребята начали облизывать здание, ища метки и коды, но с другой стороны, не с той где в итоге оказались орги, не повезло...но об этом уже тут говорилась

играла 1ый раз в жизни в КЦ, скучновато было когда полевики "тупили" на покере и на некоторых других локациях, но спасибо сокомандникам и их адскому чувству юмора...начали придумывать сборник загадок про DL))))

спасибо оргам за игру

игроку Маньяков - скорейшего выздоровления

Спасибо команде WTF за сугревательное лекарство
тссс....
а по делу: обращайся ещё;)

Pukkaras
21-02-2011, 12:03
Batleby, просто все дело в том, что игры дедлайна уже давно начали являтся просто ночным играми. Вы же некоторыми уровнями решили таки добавить слово экстремальные, вот от того и говна.

но всеже, если код написан опасно, так что есть возможность страховаться, то нужно в стаффе к уровню писать обвязку со страховокой. и уж игроки сами по ситуации решают пользоваться ли ей или нет. Это избавит организаторов от головоной боли, а игрокам может сохранить здоровье.
сам придерживаюсь принципа - не уверен, не лезь.

не могу удержаться и не написать.
Например в проекте схватка, Профессор почти везде залезает только со страховкой, даже по выносным лестницам и в стаффе прописыает всегда страховку на экстрим играх, хоть большинство кодов берется и без нее, зато кто в себе не уверен пользуется страховокй. говен зато нет, что вот мол как все опансо.
в проекте сумммагейм коды бывает еще более жестко прописаны чем в редзонах, сх3м и.т.п, там игроки бывают всю игру с обвязкой бегают и везде стараются страховаться.
это я к тому, что уже дохрена всяких опасных кодов взято в экстрим играх типа сх3м суммагейм, а несчастных случаев минимум. А у нас, только экстрим уровень попался, сразу косячок. игроки морально не подготовлены, ну а в данном случае ко всему прочему еще и страховку не прописали в стафф.
мораль такова! не надо пытаться делать в ДЛ найтсити эктримальные игры.

Sobakan
21-02-2011, 12:10
Pukkaras, +1. Укажи в стафе - а пользоваться или нет уже наши проблемы.

nata3016
21-02-2011, 12:21
Для каждого понятие экстрима разное, кто-то на ЛЭПину залезет как на КО 1+, а я вот на каблуках не хожу, т.к. высоты боюсь... Безусловно, решать командам лезть или не лезть, каждый оценивает свои силы. Данный формат игры практически не подразумевал "дождаться слива" (10 часов поспать, конечно, можно, но это наказание и для агентов на последних уровнях). Но машинные тросы - для машин, а для людей-то лучше веревка.

zakuson
21-02-2011, 12:34
Спасибо за игру! Очень понравилось!

Totoshkin
21-02-2011, 12:41
Многоуважаемые дэдлайнеры, мне немного непонятен ваш спор по поводу уровня КО3 на мосту. То, что человек упал - это плохо, но от этого никто не застрахован. Когда ты выходишь на игру ты по умолчанию попадаешь в опасную ситуацию и как ты из нее выберешься зависит только от тебя.
Многоуважаемые ребята, Batleby и Serg. Вы, безусловно, приводите верные доводу по поводу того, что выходя из дома на игру, да и просто выходя из дома, мы уже попадаем в опасную ситуацию (машины на улице, снег на крышах), и как мы из нее выберемся, зависит, безусловно от нас. Но те, кто пишет вам про уровень с мостом, говорят немного о другом..
Этот уровень - искусственно созданная вами ситуация. И в ваших силах или сделать её более опасной или менее. Раз уж Batleby, настойчиво который раз указывает на свой опыт участия в разных проектах, этот опыт может помочь ему заметить разницу между, например, Red Zone (где экстрим ради экстрима) и Дел-Лайном, где уровень ебанутости (в хорошем смысле этого слова), гораздо меньше и предполагается что серьезная опасность для жизни может возникнуть, если ты лезешь совсем уж не туда.
Я изначально требовал, чтобы на этом уровне не было вообще никаких приспособлений, чтобы залезть на опору, но добрый господин идейный вдохновитель Dead-Line в лице нашей команды настоял на использовании вспомогательных приспособлений дабы обеспечить безопасное восхождение на опасную вершину.
Это нормально, но для Red Zone.
За пятилетнюю практику игр я всего один раз попал на подобный уровень где была подготовлена обвязка (какая-то летняя игра где в колодец спускали), в остальных ситуациях мы выкручивались самостоятельно на свой страх и риск. Вот в этом на мой взгляд и заключается экстрим ночных игр.
Наверное, каждый здесь останется при своем. Но мне здесь ближе подход Палтуса и Джафара. Экстрим - это круто, но только если ты остался после этого жив и невредим. Опять же, для меня показатель крутости - это знание как можно себя подстраховать подручными средствами и как они себя поведут в разных ситуациях.
А залезть на какую-нибудь ЛЭП без страховки - это ебанутость. Можно считать себя сколь угодно крутым и сильным экстримальщиком, но когда в 1001 раз что-то пойдет не так, все эти занудные рассуждения про страховки, обвязки и прочее оправдаются.
Лично у меня на глазах в этом году упало с крыши два альпиниста (это профессионалы, которые занимаются высотными работами каждый день). И только потому, что они профессионалы, они сохранили себе жизнь тем, что страховка сработала как надо. Подумайте об этом.

Totoshkin
21-02-2011, 12:44
Ну, соб-сно, мысли у всех сходятся.. =)

Coockla
21-02-2011, 12:52
Опять же, для меня показатель крутости - это знание как можно себя подстраховать подручными средствами и как они себя поведут в разных ситуациях.

+ 1. Ребят, задумайтесь над этими словами...

И по-моему, уже нет смысла больше разжевывать на эту тему. И так всё понятно...

ElviS_80
21-02-2011, 13:06
Ну, соб-сно, мысли у всех сходятся.. =)
может тогда тебе к нам?=))) Тебя уже признали "идиотненьким")))))

prinncessa
21-02-2011, 13:30
может тогда тебе к нам?=))) Тебя уже признали "идиотненьким")))))
сопротивляется.. :blabla:

Куличок
21-02-2011, 13:31
Идиоты развернули охоту на Тотошкина =)))

Zlo
21-02-2011, 13:41
Batleby, просто все дело в том, что игры дедлайна уже давно начали являтся просто ночным играми.

1) это субъективное мнение

2) это сказал человек, гонявший всех на верх трубы около гранд-каньона?

3) являТЬся ;))

Ёпс
21-02-2011, 13:47
Недорого продам тайну "чего боится Миша"))))

slavnayaya
21-02-2011, 13:49
Недорого продам тайну "чего боится Миша"))))

смерти тамагочи?

TanushaMolodets
21-02-2011, 13:50
Идиоты развернули охоту на Тотошкина =)))
:blabla:
сказал вполне себе идиотненький Куличок... ?)

areadna
21-02-2011, 13:50
соглашусь с лагерем, считающим что безопасность нужно обеспечивать.
на уровне этом не была, так что говорю отвлеченно.
у игрока должен быть выбор хочешь лезь с обвязкой, хочешь экстрима лезь без, а для этого он должен быть предупрежден не только кодом опасности КО3 в задании, но и прочитав допы - ага, нужна обвязка
в данной ситуации тот факт что человек сорвался еще раз подтверждает это, была бы обвязка в допах, как тут уже писали, сейчас к организаторам уровня не было бы вопросов.

prinncessa
21-02-2011, 13:55
Вот развели..
после прошлой игры все гричали: "ататат!! где экстрим? у нас же экстремальные игры!! ". Вот вам, пожалуйста , экстрим. так нет же. теперь плохо то, что в игре он был...

по данному конкретному уровню сказать не решусь ибо не видела что там.
но обвязка - тоже не панацея, ей тоже нужно уметь пользоваться..

Sobakan
21-02-2011, 14:00
но обвязка - тоже не панацея, ей тоже нужно уметь пользоваться..
Но это уже проблема конкретного человека :) Ибо он предупреждён, что неплохо бы страховаться. Не умеешь пользоваться - не лезь. Всё равно полез - уж не обессудь.

Вон в Москве же на фесте сказали - нужна обвязка. Дык мы специально тренироваться с ней пошли, чтобы уметь пользоваться.

Laww
21-02-2011, 14:01
А когда ждать окончательных результатов? Примерно

prinncessa
21-02-2011, 14:08
Не умеешь пользоваться - не лезь. Всё равно полез - уж не обессудь.
аналогично , если это без обвязки. не можешь лезть - не лезь. как у нас было в Войейково.
и все же интересно, как туда остальные команды спускались..

Plush
21-02-2011, 14:23
Играем вроде не первый день, и кто сильно озабочен вопросом собственной безопасности вполне может тоскать с собой обвязку на все ко3 и применять её там, как страховку.
Но человеческая природа пытается вновь и вновь найти виноватаого и снять с себя ответственность за собственное здоровье.

botAn
21-02-2011, 14:29
Войейково.
все же интересно, как туда остальные команды спускались..
автомобильный трос:rolleyes:

Sobakan
21-02-2011, 14:43
Играем вроде не первый день, и кто сильно озабочен вопросом собственной безопасности вполне может тоскать с собой обвязку на все ко3 и применять её там, как страховку.
Но человеческая природа пытается вновь и вновь найти виноватаого и снять с себя ответственность за собственное здоровье.
Умные все стали (с) Мы здесь не в рэд-зон играем :) В собственности обвязки нет, а смысла просить у друзей на каждую игру нет, так как пригодится дай бог раз в год. Буду как пастух, кричащий про волка - когда действительно понадобится, уже не дадут :D

III007III
21-02-2011, 14:48
*реклама*
Сдам обвязку в аренду, можно посуточно. Цены дешевые, обвязки постоянно проходят контроль качества :D

Plush
21-02-2011, 14:50
*реклама*
Сдам обвязку в аренду, можно посуточно. Цены дешевые, обвязки постоянно проходят контроль качества :D
Отличный бизнес, Лешк=))))

Pukkaras
21-02-2011, 14:56
Играем вроде не первый день, и кто сильно озабочен вопросом собственной безопасности вполне может тоскать с собой обвязку на все ко3 и применять её там, как страховку.
Но человеческая природа пытается вновь и вновь найти виноватаого и снять с себя ответственность за собственное здоровье.
спор ниочем.
чем вынуждать игроков на каждой игре с обвязкой бегать, лучше один раз в задании прописать словосочетание вроде, веревка для страховки.

Pukkaras
21-02-2011, 15:00
1
2
3

ага, все верно!
а че труба? лезешь себе по лестнице и лезешь. каждые 10-15метров платформа для отдыха. Все это было в теплое время года. зимой врятли кто стал бы загонять команды на самый верх.

Волшебник
21-02-2011, 15:05
А когда ждать окончательных результатов? Примерно


И комменты к заданиям тоже почитать бы.

Totoshkin
21-02-2011, 15:14
Уважаемые CodeBreakers, большое Вам спасибо за игру. Нам повезло много где побывать в этот раз. Впечатления остались только приятные!
Интересные места, агенты - все знакомые лица, коды написаны грамотно и интересно, приятно искать.
Погода очень порадовала. Сначала, как и вся моя команда, не собирался играть, но узнав, что ожидается -30, не смог усидеть дома...
Спасибо Идиотам, что приютили. Было весело! =)

prinncessa
21-02-2011, 15:46
Сначала, как и вся моя команда, не собирался играть, но узнав, что ожидается -30, не смог усидеть дома...

ты точно-точно уверен , что в правильной команде играешь? )))))
*ищет ключики от замочка на идиотской форточке*

Totoshkin
21-02-2011, 15:53
ты точно-точно уверен , что в правильной команде играешь? )))))
*ищет ключики от замочка на идиотской форточке*
Принцесса, всё нормально! Мы называем это качество Ебанутостью. И у нас таких тоже пол команды! Просто в этот раз они болели. =)

DrevoReZ
21-02-2011, 15:55
А когда ждать окончательных результатов? Примерно
Сегодня ночью.

prinncessa
21-02-2011, 16:39
Принцесса, всё нормально! Мы называем это качество Ебанутостью. И у нас таких тоже пол команды! Просто в этот раз они болели. =)
ладно , все. молчу. отстала)

Paltus1317
21-02-2011, 17:01
ладно , все. молчу. отстала)

Мне обидно становится, что меня так не пытаются никуда взять. Что я делаю не так? :D

Velkopiterskij
21-02-2011, 17:05
Мне обидно становится, что меня так не пытаются никуда взять. Что я делаю не так? :D
ТЫ не пробовал сыграть за Идиотов

nata3016
21-02-2011, 17:06
Мне обидно становится, что меня так не пытаются никуда взять. Что я делаю не так? :D

Алексей, зная Вас как ответственного человека оставшегося в одиночестве на хозяйстве в Вентиляторе, подозревая, что приходится сейчас наверное не легко, могу Вам предложить перейти в Драйв вместе со всей командой :) Вы зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Мы сочтем за честь видеть вас в наших рядах :)


З.Ы. Можем сходить в зоопарк, обсудить всё поподробнее :)

AlexM
21-02-2011, 17:11
Ищу команду на следующую игру Брейкеров :cool:

Totoshkin
21-02-2011, 17:12
Мне обидно становится, что меня так не пытаются никуда взять. Что я делаю не так? :D
Сейчас самое время выйти Стебку и написать: "Палтус, хочешь я тебя возьму?" =)

Clinique
21-02-2011, 17:14
Алексей, зная Вас как ответетвенного человека оставшегося в одиночестве на хозяйстве в Вентеляторе, подозревая, что приходится сейчас наверное не легко, могу Вам предложить перейти в Драйв вместе со всей командой :) Вы зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Мы сочтем за честь видеть вас в наших рядах :)

[Славная мод он]
ВЕНТИЛЯТОР
ОТВЕТСТВЕННЫЙ
[Славная мод офф]


а по сабжу хозяйство думает что отобьет Алексею его хозяйство при попытке продажи бренда)

Сейчас самое время выйти Стебку и написать: "Палтус, хочешь я тебя возьму?" =)
я представил себе эту картину ...поржал)

Coockla
21-02-2011, 17:16
Ищу команду на следующую игру Брейкеров :cool:
Команда Вентилятор с удовольствием тебя возьмёт!

а по сабжу хозяйство думает что отобьет Алексею его хозяйство при попытке продажи бренда)

Ну мы же добрые няки, Клин, мы никого не бъём, просто похороним где-нибудь заживо..))

system error
21-02-2011, 17:16
К сожалению данная игра мне понравилась на пару порядков меньше чем другие игры Брейкеров.
Честно говоря, связь "заявленной темы" с самой игрой - помойму только на словах. В плане перфаков - Честно говоря, яб сказал их вообще не было (тут возможно да, "зажрался", но все опятьже в сравнении) - были просто агентские уровни.
Зачем делать по 5-6 кодов на подуровень, тоже не понятно, но это уже не сильно важно. Коды черным маркером по ржавчине =) или както так, тоже не особо хорошо
Далее конкретно по заданиям.
Первый уровень. Заглядывал в комнату с агентами, никак не обзоначились, ушел. Далее, если не ошибаюсь, видел одного из них в другом месте, но могу ошибиться
Задание в разметелево - уже все написали, присоединяюсь к тому, что не мешало бы страховку, Зато с данного уровня трофей "квитанция на 100р"
Задание на капсульном шоссе (малый вантовый). Честно говоря вообще бред с моей точки зрения. Мосты относятся к стратегическим объектам, а данный с учетом его функции - в двойне. При этом думаю никому, кто там был, не понравилось что стреляли. Также - Ктото из оранизаторов тут написал, отвечая на вопросы про задание в Разметелево, пункт из правил. Вообщем Какой вариант взятия кода на капсульном был возможен, без нарушения законов РФ =) (это так, докапываюсь =) )

Лиса =) - В целом ничего =) но динамики не хватило (лично мне (вспоминаю игру "Любовь пох на сон"))

В целом по остальным - Однотипно, приехал, залез, замерз, нашел, уехал.

п.с. Всеравно спасибо за игру =)

п.п.с Честно, иногда в процессе игры, было желание поехать поспать часиков 7-8, и приехать взять уровень под слив

AlexM
21-02-2011, 17:19
Команда Вентилятор с удовольствием тебя возьмёт!



Ну мы же добрые няки, Клин, мы никого не бъём, просто похороним где-нибудь заживо..))
Что-то мне страшновато к вам идти:eek:

prinncessa
21-02-2011, 17:20
Мне обидно становится, что меня так не пытаются никуда взять. Что я делаю не так? :D
очень все так, но Велко правильно тебе сказал.))

но если оооочень хочешь, то и тебя с радостью в форточку протолкнем.
главное, чтобы Гриц подвинулся и не мешал свободному трансферу)

Clinique
21-02-2011, 17:24
очень все так, но Велко правильно тебе сказал.))

но если оооочень хочешь, то и тебя с радостью в форточку протолкнем.
главное, чтобы Гриц подвинулся и не мешал свободному трансферу)
Так так так ....а вот про Грица можно поподробнее )
где он у вас там застрял? мы с радостью вытащим )

Fomka
21-02-2011, 17:26
Так так так ....а вот про Грица можно поподробнее )
где он у вас там застрял? мы с радостью вытащим )
Лучше пропихните его вперёд. Желательно Палтусом =)

prinncessa
21-02-2011, 17:28
Лучше пропихните его вперёд. Желательно Палтусом =)
не-не-не, что бы Палтус тоже застрял и висел потом полтора года? или сколько там?))

Ol4ik
21-02-2011, 17:30
Алексей, зная Вас как ответетвенного человека оставшегося в одиночестве на хозяйстве в Вентиляторе, подозревая, что приходится сейчас наверное не легко, могу Вам предложить перейти в Драйв вместе со всей командой :) Вы зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. Мы сочтем за честь видеть вас в наших рядах :)


З.Ы. Можем сходить в зоопарк, обсудить всё поподробнее :)
это штоб Олеше было спокойнее и приятнее обсуждать все среди своих?? :D

nata3016
21-02-2011, 17:33
это штоб Олеше было спокойнее и приятнее обсуждать все среди своих?? :D

Ну таки да. А если что - я скормлю его крокодилам :)

Ol4ik
21-02-2011, 17:34
не-не-не, что бы Палтус тоже застрял и висел потом полтора года? или сколько там?))
я смотрю ваша форточка всем маловата)) вы народ там на голодном пайке держите? типа пролезет тока когда похудеет и умом от голода тронется, т.е. Идиотом станет?)

Ol4ik
21-02-2011, 17:34
Ну таки да. А если что - я скормлю его крокодилам :)
давно я в нашем зоопарке не была... у нас и такая живность там есть??))

Ol4ik
21-02-2011, 17:36
Мне обидно становится, что меня так не пытаются никуда взять. Что я делаю не так? :D
а вообще Олеша, ты подстрекатель!) одна твоя фраза и полчаса радостного флуда на 1,5 страницы уже готовы!! :D

AlexM
21-02-2011, 17:37
а вообще Олеша, ты подстрекатель!) одна твоя фраза и полчаса радостного флуда на 1,5 страницы уже готовы!! :D
Ну так радостный флуд лучше печального;)

Ol4ik
21-02-2011, 17:42
Тотошкин, а так не хошь??)

"Палтус, хочешь я тебя возьму?" =)

:D :D :D :D

Sonechka
21-02-2011, 17:42
З.Ы. Можем сходить в зоопарк, обсудить всё поподробнее :)

Ах вот ты как?!:mad: Предательница!

prinncessa
21-02-2011, 17:43
я смотрю ваша форточка всем маловата)) вы народ там на голодном пайке держите? типа пролезет тока когда похудеет и умом от голода тронется, т.е. Идиотом станет?)
ну тише, тише.. не надо всем рассказывать)

nata3016
21-02-2011, 17:44
Ах вот ты как?!:mad: Предательница!

Не, ну там ещё было:

Ну таки да. А если что - я скормлю его крокодилам :)

Fomka
21-02-2011, 17:46
Ничего подобного, у нас наоборот, слишком хорошо кормят)))

Когда кто-то засовывает голову в форточку, его сразу начинают кормить) И кормят так хорошо и вкусно, что он, пока лезет, успевает растолстеть и застревает))

Salat
21-02-2011, 17:46
Ничего подобного, у нас наоборот, слишком хорошо кормят)))

Когда кто-то засовывает голову в форточку, его сразу начинают кормить) И кормят так хорошо и вкусно, что он, пока лезет, успевает растолстеть и застревает))
=)))))))))

prinncessa
21-02-2011, 17:50
Ничего подобного, у нас наоборот, слишком хорошо кормят)))

Когда кто-то засовывает голову в форточку, его сразу начинают кормить) И кормят так хорошо и вкусно, что он, пока лезет, успевает растолстеть и застревает))

почему то представила себе вместо форточки Идиотскую трубу, которая от начала до конца усыпана едой и всякими ништяками..

Fomka
21-02-2011, 17:50
=)))))))))
Во, Салат играл за нас больше 4х лет назад, но до сих пор помнит =)

Salat
21-02-2011, 17:51
Во, Салат играл за нас больше 4х лет назад, но до сих пор помнит =)
ух ты)) а можно поподробнее)

Fomka
21-02-2011, 18:00
ух ты)) а можно поподробнее)
http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=3344&postcount=34

Вот видите, саму игру уже не помнит, но хорошо помнит, как вкусно кормили)))

(рекламная акция - каждому заглянувшему в Идиоты жена в подарок =))))

Ost
21-02-2011, 18:05
а по сабжу хозяйство думает что отобьет Алексею его хозяйство при попытке продажи бренда)

+1

Clinique
21-02-2011, 18:07
http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=3344&postcount=34

Вот видите, саму игру уже не помнит, но хорошо помнит, как вкусно кормили)))

(рекламная акция - каждому заглянувшему в Идиоты жена в подарок =))))
Зря мы его так сильно по голове били ...забываться начал(

а вот акция у вас действительно пугающая )

nata3016
21-02-2011, 18:09
а по сабжу хозяйство думает что отобьет Алексею его хозяйство при попытке продажи бренда)

+1

Так про продажу ни кто и не говорит. Речь идет о слиянии на безвозмездной основе....

prinncessa
21-02-2011, 18:11
а по сабжу хозяйство думает что отобьет Алексею его хозяйство при попытке продажи бренда)


Лёшенька, смотри какие они злые... а мы хорошие, и кормим, и женами снабжаем. приходи к нам?

Ost
21-02-2011, 18:19
Недорого продам тайну "чего боится Миша"))))
я тоже продам! проверено. 100% результат - полная паника)))

Ol4ik
21-02-2011, 18:21
Ах вот ты как?!:mad: Предательница!
а шо такое??
ты тож хотела Палтуса в зоопарк прогулять, шоб в Брейкеры заманить??)))

Ol4ik
21-02-2011, 18:25
Зря мы его так сильно по голове били ...забываться начал(

а вот акция у вас действительно пугающая )
я бы сказала, что она у вас пугающая.... то по голове бьете, то по хозяйству..

Sonechka
21-02-2011, 18:29
а шо такое??
ты тож хотела Палтуса в зоопарк прогулять, шоб в Брейкеры заманить??)))

Нам в Брейкерах и без Палтуса прекрасно ;)
А Ната предательница!

nata3016
21-02-2011, 18:34
Нам в Брейкерах и без Палтуса прекрасно ;)
А Ната предательница!

Софи, это я Олёшу ещё на прогулку по ночному Ботаническому саду не зову :)

Clinique
21-02-2011, 18:34
я бы сказала, что она у вас пугающая.... то по голове бьете, то по хозяйству..
бей своих чтоб чужие боялись )

Totoshkin
21-02-2011, 18:37
(рекламная акция - каждому заглянувшему в Идиоты жена в подарок =))))
*переживает*

DrevoReZ
21-02-2011, 18:38
Покер - зло! Задолбали уже.
Представьте себе клуб, в котором собирается мафия этого города, отдыхает, обсуждая свои темные делишки. Во что она играет? Явно ни в манчкин, ни в клуэдо, ни в домино, тем более ни в какие другие детские игры. По нашей задумке, мафия играет в покер с колодой, где всего 5 разных карт по многу экземпляров. Поняв какие это карты, команды могут догадаться, коды от каких карт подходят. Покер в данной ситуации полностью соответствует атмосфере и сюжету.

По поводу моста через КАД. Каждую вторую игру у нас играет какой-нибудь мост и все они являются стратегическими объектами. Понятное дело, что этот мост несравнимо более палевный. Но место настолько интересное, что мы посчитали нужным пойти на риск, чтобы показать вам его. Специально пустили задание в начале игры вторым, чтобы все быстренько прошли и уехали. Благо, метки вели до кодов. Не получилось, но это с моей точки зрения, рабочая ситуация для сталкеров. Стрельба от охраны это уже полный неадекват, который предположить невозможно.

По поводу моста в Разметелево, почему именно там мы делали уровень, а не где-то еще. У нас было здание в Хапо-Ое, которое мы использовали полюбому, а значит, растягивали до него зону. В этой части необходимо было использовать что-то для хорошего распределения по зоне. Опять же, задание пошло вторым для быстрого взятия и отъезда игроков.

А вообще, это хороший вопрос для обсуждения. Что лучше: быстро прогнать команды по уровню, подозрительному на палевность или тянуть на нем по одной команде всю ночь. Я отвечаю для себя на него так: если на добротном сталкере ограничиваешь прохождение одной машиной - тяни уровень всю ночь. А если хочешь, чтобы на уровене средней палевности побывало больше человек из каждый команды, можно посылать всех потоком. Я предполагаю, что мост на КАДе это место средней палевности потому как охраны рядом нет и кому надо сюда приезжать, непонятно.

prinncessa
21-02-2011, 18:41
*переживает*
не хочешь жену???

Sonechka
21-02-2011, 18:42
Софи, это я Олёшу ещё на прогулку по ночному Ботаническому саду не зову :)

После такого предательства, я так понимаю, что не зовёшь, потому что зима :(
А как же наши трепетные чувства?! Наташа, одумайся!

Totoshkin
21-02-2011, 18:44
не хочешь жену???
Идиотку? =)

prinncessa
21-02-2011, 18:46
Идиотку? =)
а это плохо?

Sonechka
21-02-2011, 18:47
Идиотку? =)

Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры
20% из них идиотки
30% - набитые дуры
40%из них - психопатки
Это нам в сумме дает 90
10% имеем в остатке
Да и из этих - то выбрать не просто.

:rolleyes:

YaWeR
21-02-2011, 18:47
а какие вараинты у вас жен? И имеется ли тестовая эксплуатация?=)

Coockla
21-02-2011, 18:48
не хочешь жену???

*Радуется*. Ну если у вас жены в подарок, то Палтус и Тотошкин долго будут убегать. =)

В зоопарках Рыбам тоже опасно находится. *Успокоилась*

prinncessa
21-02-2011, 18:53
*Радуется*. Ну если у вас жены в подарок, то Палтус и Тотошкин долго будут убегать. =)

В зоопарках Рыбам тоже опасно находится. *Успокоилась*
ну мы же не настаиваем)
это приятный бонус )

Ol4ik
21-02-2011, 18:54
*Радуется*. Ну если у вас жены в подарок, то Палтус и Тотошкин долго будут убегать. =)

а вдруг это кажущаяся видимость??))):blabla:

Ost
21-02-2011, 19:05
во у Идиотов нововведение! при вступлении в команду - печать в паспорт)))

prinncessa
21-02-2011, 19:07
во у Идиотов нововведение! при вступлении в команду - печать в паспорт)))
Вы неправильно поняли. не при вступлении, а при переходе)
и не нововведение, а хорошая проверенная практика)

Aiha
21-02-2011, 19:11
Спасибо Брейкерам за игру, очень хорошая задумка! Приятно удивило несопоставимое с погодными условиями количество агентских уровней. Молодцы!
Не поняла, разве что, выбор столь удаленного места для последнего задания.

Marika
21-02-2011, 19:15
Блин, а у меня понедельник...
(рекламная акция - каждому заглянувшему в Идиоты жена в подарок =))))
Фомка, чтож ты жён разбазариваешь )
А вообще я вся волнуюсь, переживаю и зарекаюсь приглашать легионеров в команду :D

По игре - большое спасибо оргам! Игра шла мега-динамично до расширения зоны. В поле было жарко, не смотря на мороз ) Но там мы сами умницы - уехали крыть Морозовку =)
Косяков, описываемых тут другими игроками, я, к счастью свому, не застала, так что впечатления от игры мне испортила только анкета, на которую мы убили больше часа времени.
Доступность сюжета игры порадовала, приятно, когда есть возможность следить за происходящим он-лайн, не перечитывая логи каналов и не роясь в дырявой памяти )
Места, реализация, сами задания - всё было просто замечательно, так что спасибо КодБрейкерам за потрясающую ночь :rolleyes:

Djafar-AGA
21-02-2011, 19:48
Serg, вот что я хотел донести до всех - если организатор прокладывает свой маршрут на своем оборудовании, то он становиться морально и юридически ответственным за жизнь проходящих его игроков. Я также очень надеюсь, что жажда адреналина никому из нас не затмит здравомыслие, как это произошло с зацеперами в Москве (http://kp.ru/daily/25637.5/802302).

p_l_, я Вам сочувствую. Врагов тут нет. А вот по поводу "сливание инфы между командами, что мы заметили" (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=159426&postcount=70) настоятельно рекомендую изложить конкретные факты минимум своему капитану. В противном случае - это либо эмоционально необдуманный взрыв, либо грубая провокация. Не думаю, что последнее должно тут присутствовать.

С Древом, к которому отношусь с уважением, мы хорошо пообщались, и мне стали понятны многие моменты и мнение команды. Большое спасибо :) Обсуждение по этому поводу стоит закрыть.

П.С. если есть конструктивный разговор, мои контакты легко найти.

dudukin
21-02-2011, 21:26
Так про продажу ни кто и не говорит. Речь идет о слиянии на безвозмездной основе....
А не о поглощении?
Может, продадим им франшизу на возможность пользоваться логотипом драйва? Палтусу - откат, остальное - поделим?

Ol4ik
21-02-2011, 21:54
А не о поглощении?
Может, продадим им франшизу на возможность пользоваться логотипом драйва? Палтусу - откат, остальное - поделим?
и чо Палтусу при всех раскладах чо-нить предлагают!!))))

Clinique
21-02-2011, 21:58
Какие то не интересные предложения) Придется медленно поглощать Драйв)
ну можетна дочерней компании сойдемся с сохранением бренда)))

nata3016
21-02-2011, 22:05
Какие то не интересные предложения) Придется медленно поглощать Драйв)
ну можетна дочерней компании сойдемся с сохранением бренда)))

Есть опыт в поглощении и присоединении?:eek: И ты знаешь какой откат устроит Палтуса?!

Ost
21-02-2011, 22:08
Есть опыт в поглощении и присоединении?:eek:
ну тут у всех в Вентиляторе есть некоторый опыт)))

botAn
21-02-2011, 22:12
извиняюсь конечно, что вклиниваюсь со своими дурацкими вопросами:D :
на уровне с фермой найден чехол от телефона, кому отдать?

Ol4ik
21-02-2011, 22:14
извиняюсь конечно, что вклиниваюсь со своими дурацкими вопросами:D :
на уровне с фермой найден чехол от телефона, кому отдать?
кажись наш )))

prinncessa
21-02-2011, 22:15
извиняюсь конечно, что вклиниваюсь со своими дурацкими вопросами:D :
на уровне с фермой найден чехол от телефона, кому отдать?
отдайте Палтусу) ему сегодня все что то предлагают)

botAn
21-02-2011, 22:20
кажись наш )))
он у Павлика Морозова
передаст тогда на следующем каком-нибудь брифе)
отдайте Палтусу) ему сегодня все что то предлагают)
чехол от телефона не ровня жёнам и обедам в форточке)))

Ol4ik
21-02-2011, 22:30
чехол от телефона не ровня жёнам и обедам в форточке)))
ну оот жен вон говорят он убегает, а на обед в форточке он врядли променяет свою доблесную армию.
так что вдруг согласицо))

botAn
21-02-2011, 22:44
так что вдруг согласицо))
я реалистка!
тем более, что чехол не мой, а ваш как оказалось, так что разбазариваться им я не могу)

Ol4ik
21-02-2011, 22:49
я реалистка!
тем более, что чехол не мой, а ваш как оказалось, так что разбазариваться им я не могу)
так вы нам наш отдайте, а ему другой предлагайте. он же все равно ни разу не видел его :D

III007III
21-02-2011, 22:51
А синенькую шааапочку никто не находил???))))

botAn
21-02-2011, 22:58
А синенькую шааапочку никто не находил???))))
такс...
с нашими согревались вы вместе, так что тут может быть нюанс: либо потерян был чехол, а тебе показалось, что ты потерял синюю шапочку, либо найдена была синяя шапочка, а нашим показалось, что это вот у кого-то такой вот телефон)

III007III
21-02-2011, 22:59
такс...
с нашими согревались вы вместе, так что тут может быть нюанс: либо потерян был чехол, а тебе показалось, что ты потерял синюю шапочку, либо найдена была синяя шапочка, а нашим показалось, что это вот у кого-то такой вот телефон)
Я до сугревания шапочку протерял(((

ol4u
21-02-2011, 23:22
Находили какую-то шапочку в Воейково но ещё до приезда факеров, она у Миши Мальборо

III007III
21-02-2011, 23:31
Находили какую-то шапочку в Воейково но ещё до приезда факеров, она у Миши Мальборо
Не, там я вроде не был)))

Fomka
22-02-2011, 02:02
а какие вараинты у вас жен? И имеется ли тестовая эксплуатация?=)
Сначала тестовая эксплуатация тебя как игрока) Заодно и на варианты посмотришь, в боевых условиях)))

Fomka
22-02-2011, 02:39
Да, по игре хотел сказать)

Игра для нас по динамике оказалась разделена на две части. Первая - до расширения зоны - очень бодро и позитивно. Много подуровней, много кодов, всем не скучно и есть чем заняться. Реально понравилось, спасибо. На составные коды ругаются зря, они были прописаны качественно и интересно. Спасибо за места, которые удалось увидеть - мост на КАД, ферму, дачу Жданова, Хапо-Ое. Отдельное спасибо за формат "метка-радиус".

Но вот как только зона расширилась - динамика умерла и завоняла. Подуровни куда-то делись, лишь по одному заданию, да ещё и агентскому, на один экипаж только. Куча дальних точек, в которых экипажи засыпают, кроя зону. КЦшное задание, на час остановившее вообще всё поле. Уныть успели все.
Наш экипаж попался на ловушку с "посёлком, где все говорят о погоде" и уехал в Морозовку, где и простоял мужественно почти 4 часа до самого конца игры. Ради того только, чтобы пару минут пообщаться с агентами и поехать домой спать. Некоторым не досталось даже этого.

Жаль, что прекрасную полевую динамику первой части не протащили через всю игру. Но за первую половину реально спасибо)

Marika
22-02-2011, 03:03
Кстати о потеряшках, у меня чья-то чёрная перчатка из моста на КАДе =)

Pukkaras
22-02-2011, 03:20
Кстати о потеряшках, у меня чья-то чёрная перчатка из моста на КАДе =)
Это видать орговская, так как до нас только они могли быть в опоре. Ее тоже видел, хотел захватить на обратном пути при спуске, но забыл.

Marika
22-02-2011, 03:34
Это видать орговская, так как до нас только они могли быть в опоре. Ее тоже видел, хотел захватить на обратном пути при спуске, но забыл.
А я захватила и теперь она пахнет альпийскими лугами =)

Pukkaras
22-02-2011, 03:40
Смотрю статистику уже открыли, сценарий пока нет.

Totoshkin
22-02-2011, 03:53
*Радуется*. Ну если у вас жены в подарок, то Палтус и Тотошкин долго будут убегать. =)
Откуда такая осведомленность? =)

DrevoReZ
22-02-2011, 03:57
ППО

Sobakan
22-02-2011, 09:59
Спасибо ещё раз за отличную игру!

PS: Забыл в прошлый раз восхититься мужеством всех ваших агентов - надеюсь, вы ничего себе не отморозили и сохранили ясность рассудка до самой последней команды ;)

Laww
22-02-2011, 10:56
Даа, агенты молодцы!
По поводу корректировки времени по заданию с мостом совершенно не согласен. Естественно, мы совершенно ни сразу сказали в рации о ментах и уж тем более ни сразу позвонили оргам. Будь я организатором, я бы снял этот уровень, не задумываясь. И сделал бы это сразу во время игры. Может также стоит опросить команды ВТФ и СаТоНа на тему, сообщали ли они своим КЦ о происходящем и во сколько это произошло.
Но холивар на эту тему разводить не собираемся.

грициан
22-02-2011, 10:57
Вот здесь ещё галочку поставьте:
http://s3.amazonaws.com/awesome_screenshot/373090?AWSAccessKeyId=0R7FMW7AXRVCYMAPTPR2&Expires=1298361720&Signature=zsvVk0UJhXL20W7zWvwNRBF%2BU4A%3D

DrevoReZ
22-02-2011, 12:21
Вот здесь ещё галочку поставьте:
Done

Может также стоит опросить команды ВТФ и СаТоНа на тему, сообщали ли они своим КЦ о происходящем и во сколько это произошло.
После Лешиного звонка мне сразу отзвонились и WTF, и SaToNa, потом были повторные звонки от всех трех команд уже от других участников.

Totoshkin
22-02-2011, 12:51
Даа, агенты молодцы!
По поводу корректировки времени по заданию с мостом совершенно не согласен. Естественно, мы совершенно ни сразу сказали в рации о ментах и уж тем более ни сразу позвонили оргам. Будь я организатором, я бы снял этот уровень, не задумываясь. И сделал бы это сразу во время игры. Может также стоит опросить команды ВТФ и СаТоНа на тему, сообщали ли они своим КЦ о происходящем и во сколько это произошло.
Но холивар на эту тему разводить не собираемся.
Грустно видеть, что после "Пронина" ребята так ничего и не поняли. А сколько тогда говна-то было вылито.
Сама игра, как и тогда, была неплохой. Жаль, что организаторские решения после нее, перечеркивают все хорошее впечатление тем командам, кого затрагивает несправедливое решение организаторов.

DrK
22-02-2011, 13:17
Дозор. Москва. Высшая лига. Один в один. Аж ностальгия берёт...

Paltus1317
22-02-2011, 14:24
очень все так, но Велко правильно тебе сказал.))

Причина явно надуманна, в связи с этим, я неудовлетворен ответом :D

Coockla
22-02-2011, 14:45
Откуда такая осведомленность? =)

Про пидарасов - это внутрикомандное, другим не понять))) Очень надеюсь, что к следующей игре станет неактуальным)

Ах вот оно чё, Михалыч? Значит я ошибалась?)))

Paltus1317
22-02-2011, 14:52
Ах вот оно чё, Михалыч? Значит я ошибалась?)))

Аааа, в таком случае я ответом удовлетворен. Я даже вопрос свой снимаю =)

prinncessa
22-02-2011, 18:18
Аааа, в таком случае я ответом удовлетворен. Я даже вопрос свой снимаю =)
нет уж. задал - теперь получай)
Лешенька, приходи , у нас хорошо и весело)

Ol4ik
22-02-2011, 21:10
нет уж. задал - теперь получай)
Лешенька, приходи , у нас хорошо и весело)
Да-да, приходи, Лешенька, у Принцессы есть болт! :) :) :)

TanushaMolodets
22-02-2011, 22:05
Да-да, приходи, Лешенька, у Принцессы есть болт! :) :) :)
два)

El Red
22-02-2011, 23:53
Да-да, приходи, Лешенька, у Принцессы есть болт! :) :) :)
звучит как угроза)

Totoshkin
23-02-2011, 01:37
два)
Главное, чтоб резьба подошла!

Odin
23-02-2011, 01:43
(рекламная акция - каждому заглянувшему в Идиоты жена в подарок =))))

От черт.... а я на ништяки купился.... :eek:

TanushaMolodets
23-02-2011, 11:31
Главное, чтоб резьба подошла!
))

Paltus1317
23-02-2011, 12:11
Мне не нравится ваш настрой, болты-метизы какие-то - жуть.

prinncessa
23-02-2011, 12:26
Мне не нравится ваш настрой, болты-метизы какие-то - жуть.
если что - я тут не при чём.

Sqvinch
26-02-2011, 17:10
Спасибо за игру!

Видимо после годового перерыва я один застремался на мосту черех Охту!

З.Ы.: Просто внутри опоры поста в таких погодных условиях достаточно скользко местами инеем покрыто, а код был написал с внешней стороны моста, а само отверстие по размером больше тебя, вот и представьте что было бы если бы кто-то вывалился, а тупо держаться незашто

З.Ы.2: Если делаете задания, где пипец мало места, то хоть намекните, чтоб экипаж с более мелками файтерами ехал. А то блин обидно, приехал и тупо по размеру в дырку не лезешь!

З.Ы.3: С точки зрения профессионализма в этой области согласен со всеми по поводу безопасности, как сказал уважаемый гражданин Тотошкин - за свою безопасность мы отвечаем сами, но если создаете искусственную опасность будьте добры...

ИМХО!

Еще раз спасибо за игры, в целом супер!

III007III
26-02-2011, 17:14
З.Ы.2: Если делаете задания, где пипец мало места, то хоть намекните, чтоб экипаж с более мелками файтерами ехал. А то блин обидно, приехал и тупо по размеру в дырку не лезешь!


У нас из трех экипажей только 2 человека заползти туда смогло:D

Sqvinch
26-02-2011, 17:53
У нас из трех экипажей только 2 человека заползти туда смогло:D

Видел выражения лица Андрея, когда встретил их с Зайцем на уровне с двоичным кодом, ну пипец там окошки маленькие.

Блин а в такую погоду вроде и оделся потеплей, это сделало меня толще =)

Встретил Фомку на мосту, сказал вещи зимние тупо через болты не пролезь =)

Pukkaras
26-02-2011, 19:10
еще пару лопат подкинули..

Sqvinch
26-02-2011, 22:03
еще пару лопат подкинули..

Вспомнил фразу про гавно на вентилятор =))), с командой не как не связано, хотя я не знаю историю создания названия этой команде =)

Laww
27-02-2011, 03:38
Видел выражения лица Андрея, когда встретил их с Зайцем на уровне с двоичным кодом, ну пипец там окошки маленькие.

Блин а в такую погоду вроде и оделся потеплей, это сделало меня толще =)


Если бы не Заяц, я бы туда хрен пролез :D

Ol4ik
27-02-2011, 19:36
Если бы не Заяц, я бы туда хрен пролез :D
он таки тебя затолкал туда??))

Laww
27-02-2011, 19:48
Я его =))

DrK
28-02-2011, 14:02
Средняя оценка за игру: 15,028 -> 15 баллов в рейтинг.
Проставились все. Ура!

Private Detective
28-02-2011, 14:04
Что-то в прошлый раз нам меньше снижали за то, что мы перенесли игру, чем в этот раз за то, что мы не перенесли.

Выводы сделали. :D

slavnayaya
28-02-2011, 14:38
Мне прошлая игра понравилась больше... Ну правда я её в поле играла а эту в КЦ, но вот как-то так.

Odin
28-02-2011, 19:46
Не знаю, я наоборот, прибавил к оценке... )))

Zlo
23-10-2011, 19:36
http://vk.com/album-27958051_140749362