PDA

Просмотреть полную версию : Крякоцапнутый жабозаяц и прочая инопланетная нечисть.


Страницы : [1] 2 3

KirKiller
13-03-2011, 14:45
Статистика и комментарии (http://buckyohare.ru/reco/gameflow.php?game=1262)

http://buckyohare.ru/tbc.png

Пардон муа.

Не устраивает ни статистика, ни коментарии, ни "равные условия" для взятия уровня командами, ни вообще отношение оргов к игре.
Хочется бОльших пояснений, чем эта "Филькина грамота"

DbSergey
13-03-2011, 14:51
Можно рассчитывать на более подробные комментарии? Или все, что интересно сверх этой статистики, стоит уточнять отдельно по каждому случаю?

nata3016
13-03-2011, 15:08
Спасибо за игру. Не понравилось.

Можно уточнить, что значат штрафы "Штраф 2890 сек., причина: "Коррекция времени за слив задания "(A|Djafar) Жел2 Ящик с песком""? мало того, что слив 15 минут, а 48 минут-то за что? Это коррекция времени до 1 ч. 30 мин.?

Где у бонусов было указано бонусное время, которое мы за него получаем?

Так и не поняла где именно нужны были знания игрушки и мультика...

Только мы оказались глухими и не услышали на брифе, что последнее задание не будет к зонам планет иметь никакого отношения?

Лимитсов с предварительной победой.

грициан
13-03-2011, 15:14
Где у бонусов было указано бонусное время, которое мы за него получаем?
Внизу, где указано про отсутствие подсказок и время до окончания бонуса.

Лис
13-03-2011, 15:20
А мне понравилось, хотя убило количество математических закурок. Особенный зачет за форменную одежду оргов и металлическое нечто в Лимузях, которое встречало команды)

AlexM
13-03-2011, 15:33
Спасибо за игру. Не понравилось.
+1
Только мы оказались глухими и не услышали на брифе, что последнее задание не будет к зонам планет иметь никакого отношения?

Это было не на брифе, а в анонсе;)

DbSergey
13-03-2011, 15:33
Можно уточнить, что значат штрафы "Штраф 2890 сек., причина: "Коррекция времени за слив задания "(A|Djafar) Жел2 Ящик с песком""? мало того, что слив 15 минут, а 48 минут-то за что? Это коррекция времени до 1 ч. 30 мин.?

Наше поле передало, что там вроде как были коды для прохождения уровня, а были коды, которые уровень сливали. Подробнее не скажу - носитель знаний дрыхнет.

nata3016
13-03-2011, 15:46
+1

Это было не на брифе, а в анонсе;)

Чьерт побьери! А я ведь его аж 2 раза смотрела :)

Да, спасибо всем агентом на уровне, все кто был в образе, вы - классные. Наибольшее впечатление произвела кошка :) Сама затея прохождения очень понравилась. Считаю, что замерзшее молоко нам можно было посчитать за сосульку :) Дима, твой костюм был великолепен! :)

Теххи
13-03-2011, 16:04
Где-то на красной планете потерян фонарик (диггер) золотистого цвета в чёрном чехле. Никто не находил, случайно?

AspiRiN
13-03-2011, 16:08
На красной планете на уровне с пиротехникой был найден фонарик. По словам агентам, фонарик был Волкера. Если чо, пытать Grom'a и Agazel'у

Stase4ka
13-03-2011, 16:33
А мне показалось или говорилось, что "8" в кодах не будет?
А как же 120 сосен??

Вообще спасибо за игру, но мне показалось как-то не динамично совсем...

slavnayaya
13-03-2011, 16:49
в кц было скучно, в 8 утра я вырубилась...и для меня было удивлением, что уже поспала и проснулась, а мы все на том же задании...

Экибастуз
13-03-2011, 16:52
На красной планете на уровне с пиротехникой был найден фонарик. По словам агентам, фонарик был Волкера. Если чо, пытать Grom'a и Agazel'у

фонарик Волкера вроде у нас нашелся.... =)

nata3016
13-03-2011, 16:56
Мы потеряли фонарик на уровне с мостом и елкой. Вдруг кто нашел...

Экибастуз
13-03-2011, 17:09
Наше поле передало, что там вроде как были коды для прохождения уровня, а были коды, которые уровень сливали. Подробнее не скажу - носитель знаний дрыхнет.
совершенно верно, был основной-нестандартный, который можно уничтожить и сливной, написанный на дне коробки (для того чтобы команда не тупила до слива и игра для нее была более динамичной).
по времени это выглядело как 1,5 часа +15 мин штрафа - как обычно.

всем командам большое спасибо за позитив на уровне! Факерам - за курение камешков! Идиотам - за прокладку нового маршрута через горы! ОЗДР - за оригинальность взятия! Брейкерам - за быстроту! No Limits - за ювелирную точность (копали кисточками для рисовани, одна меньше другой)!

ol4u
13-03-2011, 17:20
Спасибо за игру! Игра добротная, нормальная такая игра. Наконец-то было что-то более менее классическое!

Velkopiterskij
13-03-2011, 17:25
Спасибо за игру. Понравилось. Жаль машинка была не радиоуправляемой в итоге. Да и на голос не всегда быстро реагировала)))

Единственное, что не понравилось это вид статистики. Категорически не удобно читать. И да, в некоторых местах хотелось бы побольше комментариев о происходившем на уровнях.

Neko_13
13-03-2011, 17:30
На уровне с бункером,ориентировочно в 3 часа я потеряла телефон
Пожалуйста,откликнитесь ребята,которые были вместе с нами на задании
Телефон - самсунг,раскладушка,серый
:'(

грициан
13-03-2011, 17:31
А по 40 минут компенсаций на уровне Холодильник - это за что?

Walker
13-03-2011, 17:44
фонарик Волкера вроде у нас нашелся.... =)

Спасибо огромное!
Осталось только найти ключи от машины и можно считать - игра удалась :)

Ol4ik
13-03-2011, 17:49
Спасибо огромное!
Осталось только найти ключи от машины и можно считать - игра удалась :)
спроси у оргов с уровня с молоком. они всем звонили искали кто ключи от машины потерял.

Yucos
13-03-2011, 17:51
Walker, ключи от твое машины у мен. Я во время игры пыталась откапать владельца. Но мне никто не признался.


Кстати, твоя сосулька была шикарна. Скиньте плиз фотку.

Neko_13
13-03-2011, 17:52
А какие команды брали бункер примерно в 3ч Господа орги???

Migrant
13-03-2011, 18:00
...
всем командам большое спасибо за позитив на уровне! Факерам - за курение камешков! ...

Так то у нас в стране это запрещено :D

Coockla
13-03-2011, 18:17
Оргам спасибо за игру! В особенности отдельное спасибо и мегареспект оргам на уровне с молоком - мучительно больно было на вас несчастных замерзающих смотреть! И какие теперь ассоциации у вас будет вызывать фраза: молоком вам надо за вредность доплачивать?))
По игре, можно сказать, что прошла мимо. Нашему экипажу только "посчастливилось" из первым протаривать тропы сквозь снега к ёёлоччке... и побывать на уровне с молоком и машиной. Уровень с машиной не очень впечатлил, потому что уже слишком заиграна эта идея.
Как-то большего ожидала от этой игры, от этой орггруппы. Но вы всё равно умнички - нормальная такая игрушка, хорошо потрудились.

Walker
13-03-2011, 18:21
Walker, ключи от твое машины у мен. Я во время игры пыталась откапать владельца. Но мне никто не признался.

Спасибо =)



Кстати, твоя сосулька была шикарна. Скиньте плиз фотку.

http://sudomoin.ru/image/sosulya.jpg

Самое сложное было ее запихнуть в багажник =)

Ost
13-03-2011, 18:23
http://sudomoin.ru/image/sosulya.jpg
черт возьми! где же вы в тех краях такую нарыли????)))) мы максимум нашли длинной где-то пол метра, да и то на охраняемом собаками участке.

Yucos
13-03-2011, 18:25
Спасибо =)




http://sudomoin.ru/image/sosulya.jpg

Самое сложное было ее запихнуть в багажник =)


стукнись в аську, договоримся как тебе их вернуть )

El Red
13-03-2011, 18:29
Предположительно на последнем уровне красной планеты (с песком) или на уровне про 120 сосен (Теремок) утерян фонарь UltraFire серебристого цвета.

El Red
13-03-2011, 18:30
+1

Это было не на брифе, а в анонсе;)
перечитываю анонс и не вижу о_О
ткните пальцем

Ol4ik
13-03-2011, 18:32
что ж все растеряшки такие?? )))



http://sudomoin.ru/image/sosulya.jpg

Самое сложное было ее запихнуть в багажник =)

внушаить)))

AlexM
13-03-2011, 18:35
перечитываю анонс и не вижу о_О
ткните пальцем
Тыкаю
Утренний брифинг проводиться не будет; на последнем задании (линейном для всех) команды узнают свое текущее место.
После этой фразы даже курить задание не надо было, мы уже посмотрев на расположение центров зон знали, где будет последний уровень :cool:

nata3016
13-03-2011, 18:43
После этой фразы даже курить задание не надо было, мы уже посмотрев на расположение центров зон знали, где будет последний уровень :cool:

Ванечка, ты теперь понимаешь, что ты настоящая Блондинка :)

El Red
13-03-2011, 18:58
фига логика

El Red
13-03-2011, 18:59
где были написаны коды в птичниках?

на канализационной трубе мы нашли без особых проблем, а потом облизали там всю трубу и внутри и снаружи, а также электрощит и ручки обеих двустворчатых дверей в дальней правого помещения на 2 этаже (потому что у нас при выключенных фонарях ярко светились 2 и 3, а 5 и 6 обе были видны одинаково тускло О_о)



еще хотелось бы передать привет ребятам на ВАЗ2109 (или 21099, не упомню) с цифрами 270 на номере. Как вам понравилась теплотрасса, нашли чо-нить? ;)
Нефиг следить за конкурентами, тем более так нагло и цинично.

Velkopiterskij
13-03-2011, 19:02
где были написаны коды в птичниках?

на канализационной трубе мы нашли без особых проблем, а потом облизали там всю трубу и внутри и снаружи, а также электрощит и ручки обеих двустворчатых дверей в дальней правого помещения на 2 этаже (потому что у нас при выключенных фонарях ярко светились 2 и 3, а 5 и 6 обе были видны одинаково тускло О_о)
дальше, в следующей команате были ещё 7 и 8. Пошёл их искать, когда понял, что светятся только 2 и 3. Третий был под номером 7. В душевой на первом этаже.

UrdgiN
13-03-2011, 19:06
дальше, в следующей команате были ещё 7 и 8.
там было еще и 9... :D

Алиса Селезнева
13-03-2011, 19:12
спасибо организаторам за игру!
очень боялась, что будет адский неформат и опять спорный. но спасибо за то, что все было мило, весело и классически :)
надеюсь вторая будет такой же :)

Velkopiterskij
13-03-2011, 19:14
там было еще и 9... :D
я уидел, что светится 7 и мне было достаточно.

El Red
13-03-2011, 19:15
*много мата*
спасибо

Ботанический Сад им. Н.В. Цицина РАН.
Отдел по продаже посадочных материалов находится по адресу: Ботаническая ул., 31. Телефонный номер, вбитый в поисковую систему однозначно выводит на сайт с контактной информацией.

http://www.gbsad.ru/sprav.shtml
Адрес: 127276, Москва, Ботаническая ул., д4
Нет, 31-то нашли, конечно, но перед этим долго размышляли, стоит ли лезть через калитку садового участка по адресу Ботаническая 4 и искать агентов в доме. Метки-то на объектах орги не рисуют.

Velkopiterskij
13-03-2011, 19:20
Ботанический Сад им. Н.В. Цицина РАН.
Отдел по продаже посадочных материалов находится по адресу: Ботаническая ул., 31. Телефонный номер, вбитый в поисковую систему однозначно выводит на сайт с контактной информацией.
Как всё сложно было оказывается....
Цицин - ботаник. Едем по ботанической, ищем агентов. Нашли=)

Ol4ik
13-03-2011, 19:20
Метки-то на объектах орги не рисуют.
это теперь видимо не модно..... :cool:

Walker
13-03-2011, 19:26
стукнись в аську, договоримся как тебе их вернуть )

Стукнул. Тишина)

Velkopiterskij
13-03-2011, 19:27
*много мата*
спасибо



http://www.gbsad.ru/sprav.shtml

Нет, 31-то нашли, конечно, но перед этим долго размышляли, стоит ли лезть через калитку садового участка по адресу Ботаническая 4 и искать агентов в доме. Метки-то на объектах орги не рисуют.
Ваня, а на ненужных домах надо рисовать метки "это не тут"?
И где на этом уровне надо было рисовать метку, что бы тебя всё устроило?

KirKiller
13-03-2011, 19:39
Ваня, а на ненужных домах надо рисовать метки "это не тут"?
И где на этом уровне надо было рисовать метку, что бы тебя всё устроило?

А кто сказал что он ненужный? Очень оригинальное расположение этого дома. Расположен внутри "квартала", ведет к нему одна единственная тропинка, которая заканчивается калиткой и номером "Ботаническая 4"
Калитка завалена снегом, но следы есть с обоих сторон.

Velkopiterskij
13-03-2011, 19:42
А кто сказал что он ненужный? Очень оригинальное расположение этого дома. Расположен внутри "квартала", ведет к нему одна единственная тропинка, которая заканчивается калиткой и номером "Ботаническая 4"
Калитка завалена снегом, но следы есть с обоих сторон.
Никто не говорил. У меня не о том вопрос.

El Red
13-03-2011, 19:45
Ваня, а на ненужных домах надо рисовать метки "это не тут"?
И где на этом уровне надо было рисовать метку, что бы тебя всё устроило?
меня бы устроило наличие меток на нужных объектах и информация о том, что метки есть.
а не "меток почти нигде" нет, озвученное на брифе и бункер без единой метки в самом начале игры

unxed
13-03-2011, 19:48
А по 40 минут компенсаций на уровне Холодильник - это за что?
5 командам задание было посчитано по среднему времени взятия уровня остальными 6-ю (0:28:19), т.к. они дольше других брали уровень из-за ошибки организаторов. Этим командам начислялась разница между фактическим временем взятия уровня и средним - в виде бонусов, т.к. среднее во всех случаях было меньше реального. Было бы больше - начисляли бы штрафами.

unxed
13-03-2011, 19:50
Пардон муа.

Не устраивает ни статистика, ни коментарии, ни "равные условия" для взятия уровня командами, ни вообще отношение оргов к игре.
Хочется бОльших пояснений, чем эта "Филькина грамота"
Задавай, пожалуйста, конкретные вопросы.

Можно рассчитывать на более подробные комментарии? Или все, что интересно сверх этой статистики, стоит уточнять отдельно по каждому случаю?
Какой конкретно случай тебя интересует?

Yucos
13-03-2011, 19:52
Стукнул. Тишина)


ответила, но у меня показывает, что ты не в сети...

El Red
13-03-2011, 19:53
На последнем задании Го сказал, что оно "равноудалено от всех планет".

http://maps.yandex.ru/?um=G2MnhD7PjhYXn7OfyCzZdae5kQizD2T0&l=map

Гостилицы (поправьте, если центр планеты был не там) - 8 км
Старый Петегоф - 14 км
Коцелово - 21 км
Дубки - 25 км

:blabla:

unxed
13-03-2011, 19:53
очень боялась, что будет адский неформат и опять спорный. но спасибо за то, что все было мило, весело и классически :)
Дык на 9/11 прямым текстом же говорилось: будет аццкий неформат.
Тут тоже прямым текстом писали: обычная игра. Ну, разве что структура чуть сложнее.

Walker
13-03-2011, 19:54
ответила, но у меня показывает, что ты не в сети...

Я в сети!
Мож лучче скаеп?

Velkopiterskij
13-03-2011, 19:56
5 командам задание было посчитано по среднему времени взятия уровня остальными 6-ю (0:28:19), т.к. они дольше других брали уровень из-за ошибки организаторов. Этим командам начислялась разница между фактическим временем взятия уровня и средним - в виде бонусов, т.к. среднее во всех случаях было меньше реального. Было бы больше - начисляли бы штрафами.
А можно узнать что именно происходило на уровне и почему пришлось считать по среднему.
Так же хотелось бы видеть и более подробные комментарии по происходящему на уровнях, что бы те, кто там не был могли понять что происходило. Спасибо.

unxed
13-03-2011, 20:00
А можно узнать что именно происходило на уровне и почему пришлось считать по среднему.
5 команд получили задание с фактической неточностью в тексте.

El Red
13-03-2011, 20:02
Задавай, пожалуйста, конкретные вопросы.

Почему было не нарисовать метки на всех объектах?
Почему оставили такую жестокую дуаль с Ботанической? Вы это вообще тестили?
Как и зачем было выбрано место последнего задания с такими разными перегонами?
Почему на уровне с песком слой соли в нашей коробке был толщиной в пару миллиметров и как это бралось? Когда уезжали оттуда, Ната рассказала, что агенты сказали, будто сыпали оочень толстым слоем.
Что произошло на уровне Холодильник, что его пришлось считать по среднему почти половине команд?

unxed
13-03-2011, 20:03
Что произошло на уровне Холодильник, что его пришлось считать по среднему почти половине команд?
По холодильнику ответил выше, остальное - вне моей компетенции. Я отвечаю за движок и подсчет времени. Проснутся остальные - выскажутся.
---
Напоминаю, что те, у кого нет пароля на движок, могут смотреть статистику под именем stats и паролем stats.

Sqvinch
13-03-2011, 20:11
Спасибо оргам за игру! Мой слепой экипаж был почти на всех заданиях и много увидел. Очень здорово

1. Радио управляемая машинка не всегда поддавалась голосовому управлению и поэтому заскочили на покрышку и на этом потеряли время!

2. Задание где питардами где шарики нужно было сбить - на задании были одновременно с какой-то командой, бежал через снег упал команда конкурентов по тебе пробежалась, забавно было =))))

Вспомню еще что напишу, но это игровые забавные моменты =))))

YaWeR
13-03-2011, 20:15
1. Радио управляемая машинка не всегда поддавалась голосовому управлению и поэтому заскочили на покрышку и на этом потеряли время!

Так вы смущали машинку одновременным командами в разные стороны=)
Она потом рассказывала, как происходит какое то странное раскачивание и её поднимают. не видя что снаружи=)

По уровню с Машинкой:
1. Идиоты - я как, нам только сказали Идиоты на уровне, сказал что они придут с полностью противоположной стороны. Откуда они собственно и появились=)
2. Факеры - 007 - "Стопэ, Стопэ"=)
3. Футурама, когда уже все взяли убегая к машине РУВДшники на газели спросили их в мегафон, все ли они нашли=)

AlexM
13-03-2011, 20:20
1. Идиоты - я как, нам только сказали Идиоты на уровне, сказал что они придут с полностью противоположной стороны. Откуда они собственно и появились=)
Из-за физфака что ли? :eek:

YaWeR
13-03-2011, 20:21
Из-за физфака что ли? :eek:
Скорее еще дальше, если смотреть на площадку со стороны ботанической то мы были на первом повороте на право после ульяновской, а они зашли четко по диагонали от данного угла=)

Экибастуз
13-03-2011, 20:30
Почему на уровне с песком слой соли в нашей коробке был толщиной в пару миллиметров и как это бралось? Когда уезжали оттуда, Ната рассказала, что агенты сказали, будто сыпали оочень толстым слоем.


по этому уровню можешь задавать вопросы мне, лично наполняла все ящики.
слой соли был около 1 см у всех (причем мне говорили что я слишком много сыплю). Если хоть чуть-чуть перемешать лось с той субстанцией, он растворяется полность (проверено). С вами в комнате находилась команда САТОНА и они очень тщательно счищали верхний слой, пусть и потратив время, но взяли задание. за твоими действиями наблюдала лично: через 10 секунд, когда Ната добежала до тебя, уже была вырыта ямка гораздо глубже чем нужный слой. Когда команда заметила что как-то не так все происходит и что где-то промелькнула соль, тебя остановили. Дальнейшие действия Наты были правильными, но код востановлению не подлежал. помимо этого "лягушка" очень хотела чтобы никто не слил задание и постоянно говорила "будь аккуратнее".
это задание наверное было больше для женщин которые привыкли к кропотливой работе, в большенстве команд брали его девушки. :)

El Red
13-03-2011, 20:32
По холодильнику ответил выше, остальное - вне моей компетенции. Я отвечаю за движок и подсчет времени. Проснутся остальные - выскажутся.
ну, по движку особых вопросов-то и нет.
было 2 сообщения об ошибках. одно я описал и скинул тебе в личку (от имени Наты :)), второе уже под конец игры поймал Кир на вводе кода от уровня.

prinncessa
13-03-2011, 20:39
1. Идиоты - я как, нам только сказали Идиоты на уровне, сказал что они придут с полностью противоположной стороны. Откуда они собственно и появились=)

у нас на уровне с травой отличился Вентилятор.
собственно, нам сказано, что подъезд один, на нем встречайте. у вас на уровне две команды.
сидим, ждем. видим машинка, вылезаем потихоньку навстречу, поворачиваем головы и видим Вентиляторов , бегущих к зданию со стороны котельной.
вот тут я удивилась..)))

unxed
13-03-2011, 20:45
ну, по движку особых вопросов-то и нет.
Были вопросы по тому, как считалась статистика, откуда штрафы-бонусы, и т.д. Надеюсь, всем ответил. Если что-то осталось непонятным или кажется нелогичным - спрашивайте конкретно.

было 2 сообщения об ошибках. одно я описал и скинул тебе в личку (от имени Наты :)), второе уже под конец игры поймал Кир на вводе кода от уровня.
Спасибо, ошибки устранены, виновные уволены :-)

El Red
13-03-2011, 21:05
по этому уровню можешь задавать вопросы мне, лично наполняла все ящики.
снимал песок кисточкой, постепенно. В середине коробки наткнулся на белое пятнышко размером с 2рублевую монету. смахнул 2 миллиметра - пятнышко исчезло. стал копать глубже - пусто. да, потом я зафакал то, что было рядом, но толщина слоя таки везде была не больше 2 мм. не знаю, это нам так повезло, или у всех было одинаково.
сейчас, конечно, ничего не докажешь, но не понравилось.

ksu_bb
13-03-2011, 21:41
Можно чуть-чуть подробнее про расшифровку кода на уровне с травой? Троичный код ясен, его применение нет...

Velkopiterskij
13-03-2011, 21:46
Можно чуть-чуть подробнее про расшифровку кода на уровне с травой? Троичный код ясен, его применение нет...
1(-1)001 = 81*1+27*(-1)+9*0+3*0+1*1=55

Кстати, а есть в интернете где перевести в 36ричную систему счисления?

ksu_bb
13-03-2011, 21:48
1(-1)001 = 81*1+27*(-1)+9*0+3*0+1*1=55
Спасибо!

Laww
13-03-2011, 21:56
Футурама взяла сталкер с 3-мя уф кодами за 13 минут )) Учитесь )

-Antoshka-
13-03-2011, 21:58
Глупая машинка инженера слушалась отлично!
только 5 одновременных команд... вперёд, назад, вправо, налево и СтопЭ.... трудно выполнить )) так что машинка зависала и просто ждала единственную команду куда ехать дальше ))
на мой взгляд уровень получился забавный и доставил не мало позитива ))
после такой ночной тренировки, теперь не страшно ослепнуть, главное что бы штурман был :D

Velkopiterskij
13-03-2011, 21:59
Глупая машинка инженера слушалась отлично!
только 5 одновременных команд... вперёд, назад, вправо, налево и СтопЭ.... трудно выполнить )) так что машинка зависала и просто ждала единственную команду куда ехать дальше ))
на мой взгляд уровень получился забавный и доставил не мало позитива ))
после такой ночной тренировки, теперь не страшно ослепнуть, главное что бы штурман был :D
Было весело. Но то, про что напсал Сквинч это одновременный крик "СТОП!!!" всех, кто стоял рядом. Ибо последствия были.. Ну ты в курсе)

-Antoshka-
13-03-2011, 22:07
крик стоп помню... но сейчас довольно скользко... на тормоз то я нажал... но своевременно остановиться не получилось ((
но было весело, когда сидел, ничего не понимал кроме того что застрял, как вдруг машинка начала качаться, какие то крики, потом опять качаться ))) ещё одна команда загнала меня на покрышку, но её я переехал и не застрял ))

Muzzy
13-03-2011, 22:18
Буду краток. Понравилось. Спасибо! :)
Дороги конечно - жесть. И так-то говно, так еще и гололед помог :(

ol4u
13-03-2011, 22:25
А движок умеет показывать, кто в какое время брал коды? Или этот так и останется тайной покрытой мраком?

nata3016
13-03-2011, 22:40
Футурама взяла сталкер с 3-мя уф кодами за 13 минут )) Учитесь )

Они и на игре Вентелей единственные взяли задание с макетом... но тайны свои держат в тайне :) не учат :)

Го
13-03-2011, 23:02
Так же команда Футурама, приехав к нам практически в 9 утра, предпоследние, быстрее всех взяли последний уровень, очень душевно с нами пообщались и уехали. Очень обидно, что они играли почти всю игру в одну машину и заняли лишь 9е место...

unxed
13-03-2011, 23:51
Более подробные комментарии, а также время старта и финиша уровней в статистике, будут несколько позже.

У нас была задача выдать окончательно подсчитанные результаты к концу игры, подробности же могут немного подождать.

Го
14-03-2011, 02:28
http://www.ljplus.ru/img4/_/g/_goshka_/sgu_drk.jpg
Из холодильника.

http://www.ljplus.ru/img4/_/g/_goshka_/jaba_jaba.jpg
Гипножабы задумали каку...

DbSergey
14-03-2011, 08:25
Как всё сложно было оказывается....
Цицин - ботаник. Едем по ботанической, ищем агентов. Нашли=)
Аналогично )
Задавай, пожалуйста, конкретные вопросы.


Какой конкретно случай тебя интересует?
Интересовал троичный код на уровне с травами, но на форуме уже объяснили )

Potaki
14-03-2011, 12:38
Спасибо за игру. В кц было вроде интересно.

Не понравился дизайн движка - бесила постоянная неюбходимость прокурчивать страницу, так как ничего не влезало. Ну и статистика не читаемая.

Alexius
14-03-2011, 13:19
Спасибо за игру! В общем и целом очень понравилось, несмотря на обсуждаемые недостатки.
Особенно понравились уровень с молоком и птичник.
Надеюсь, что следующая игра будет еще лучше!

Sam
14-03-2011, 13:21
По поводу троичной системы (то что мы нарыли) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D 1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0 .9A.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.B D.D0.B8.D0.B5_.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.87.D0.BD .D1.8B.D1.85_.D1.86.D0.B8.D1.84.D1.80)
Сообщение от Velkopiterskij
1(-1)001 = 81*1+27*(-1)+9*0+3*0+1*1=55 – этот перевод не в троичную систему а в какую- то не систему ваще
Любая система счисления имеет одну т туже фишку – чем больше символов в числе – тем оно больше. Троичная система от этого не отличается хоть там и знаки -1 0 1 то эти цифры соответствуют десятичным цифрам 0 1 2 (в остальных системах: соответственно системе исчисления 0 1 2 то есть -1 0 1 в двоичной 0 1 то есть 0 1 (всего 2 символа) в восьмеричной 0-7 всего 8 символов)
Эти цифры возводятся в степень соответствующим разрядам по принципу:
нулевой разряд (0 или 1 или 2) *3 в степени 0 +
первый разряд (0 или 1 или 2) *3 в степени 1 +
второй разряд (0 или 1 или 2)*3 в степени 2 и тд .
т о есть что получается
1(-1)001=(2*3 степени 4)+(0 *3 в степени 3)+(1*3 в степени2)+(1*3 в степени 1)+(2*3в степени 0)
1(-1)001=162+0+9+3+2=176

Мы считали так… обидно ваще -пифагор в гробу несколько раз перернулся наверное... ну нельзя же так с математикой нифига не четкая логика мягко выражаясь...

PS извиняюсь за лажу с декорациями - исправил

prinncessa
14-03-2011, 13:29
что бы перевести из троичной системы в десятиричную нужно не число в степень возводить, а умножить это число на 3 в нужной степени. степени тройки как раз как у вас и написано выбирается. а заменять -1 0 и 1 на 0, 1 и 2 - не правильно... ибо как в вашей же статье и написано, есть симметричная и несимметричная троичные системы. более подробно расскажет или ДрК или Велко.


В троичной симметричной системе счисления знак 1 можно заменить знаком (не числом) i или 2 и, во втором случае, использовать для троичной симметричной системы счисления {-1,0,+1} знаки троичной несимметричной системы {2,0,1}.

Potaki
14-03-2011, 13:31
Любая система счисления имеет одну т туже фишку – чем больше символов в числе – тем оно больше. Троичная система от этого не отличается хоть там и знаки -1 0 1 то эти цифры соответствуют десятичным цифрам 0 1 2 (в остальных системах: соответственно системе исчисления 0 1 2 то есть -1 0 1 в двоичной 0 1 то есть 0 1 (всего 2 символа) в восьмеричной 0-7 всего 8 символов)
Эти цифры возводятся в степень соответствующим разрядам по принципу:
нулевой разряд (0 или 1 или 2) в степени 0 +
первый разряд (0 или 1 или 2) в степени 1 +
второй разряд (0 или 1 или 2) в степени 2 и тд .
т о есть что получается
1(-1)001=(2 степени 4)+(0 в степени 3)+(1 в степени2)+(1в степени 1)+(2в степени 0)
1(-1)001=16+0+1+1+2=20
Мы считали так… обидно ваще -пифагор в гробу несколько раз перернулся наверное... ну нельзя же так с математикой нифига не четкая логика мягко выражаясь...
Да. Пифагор перевернулся бы.

Sam
14-03-2011, 14:20
Да. Пифагор перевернулся бы.
упс да... лажа с декорациями вышла у меня троечку пропустил по запарке.. но всеравно пифагору не легче (- 27 быть не может )

cancellarius
14-03-2011, 14:59
По поводу троичной системы (то что мы нарыли) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D 1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0 .9A.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.B D.D0.B8.D0.B5_.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.87.D0.BD .D1.8B.D1.85_.D1.86.D0.B8.D1.84.D1.80)


Немного не дорыли (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D 1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0 .A1.D0.B8.D0.BC.D0.BC.D0.B5.D1.82.D1.80.D0.B8.D1.8 7.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.87 .D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5. D0.BC.D0.B0_.D1.81.D1.87.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D 0.BD.D0.B8.D1.8F)


1(-1)001 = 81*1+27*(-1)+9*0+3*0+1*1=55 – этот перевод не в троичную систему а в какую- то не систему ваще

см. ссылку выше

Любая система счисления имеет одну т туже фишку – чем больше символов в числе – тем оно больше.

Неправда.
Простейший пример - добавление нулевых разрядов.
Посложнее - добавление символа "-".

Троичная система от этого не отличается хоть там и знаки -1 0 1 то эти цифры соответствуют десятичным цифрам 0 1 2 (в остальных системах: соответственно системе исчисления 0 1 2 то есть -1 0 1 в двоичной 0 1 то есть 0 1 (всего 2 символа) в восьмеричной 0-7 всего 8 символов)
Эти цифры возводятся в степень соответствующим разрядам по принципу:
нулевой разряд (0 или 1 или 2) *3 в степени 0 +
первый разряд (0 или 1 или 2) *3 в степени 1 +
второй разряд (0 или 1 или 2)*3 в степени 2 и тд .
т о есть что получается
1(-1)001=(2*3 степени 4)+(0 *3 в степени 3)+(1*3 в степени2)+(1*3 в степени 1)+(2*3в степени 0)
1(-1)001=162+0+9+3+2=176

Мы считали так… обидно ваще -пифагор в гробу несколько раз перернулся наверное... ну нельзя же так с математикой нифига не четкая логика мягко выражаясь...

PS извиняюсь за лажу с декорациями - исправил

nata3016
14-03-2011, 15:06
А как надо было догадаться, что это троичная система до подсказки не математикам? Или просто "Велко в КЦ будет вашим приемуществом"? :)

dr.obchick
14-03-2011, 15:07
А как надо было догадаться, что это троичная система до подсказки не математикам? Или просто "Велко в КЦ будет вашим приемуществом"? :)
Велко у нас в поле был)

nata3016
14-03-2011, 15:10
Велко у нас в поле был)

Харашо: "Велко - будет вашим приемуществом" :) Собственно, поэтому вы и первые :) С чем я вас и поздравляю :)

ol4u
14-03-2011, 15:14
Харашо: "Велко - будет вашим приемуществом" :) Собственно, поэтому вы и первые :) С чем я вас и поздравляю :)

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0% BC%D0%B0+1+-1+0&from=fx3&clid=46510&lr=2

Ну как бы так. Первая ссылка

nata3016
14-03-2011, 15:17
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0% BC%D0%B0+1+-1+0&from=fx3&clid=46510&lr=2

Ну как бы так. Первая ссылка

Как троичную систему искать в гуглах/виках я знаю, но как из "0 1 -1" вот так вот понять, что это троичная система мы как-то не смогли, и потом наши переводы наосновании вики результатов не дали :( Но это ужо наши проблемы :)

cancellarius
14-03-2011, 15:17
А как надо было догадаться, что это троичная система до подсказки не математикам? Или просто "Велко в КЦ будет вашим приемуществом"? :)
Хм. Ну судя по логам, Велко тоже не сразу догадался (хотя у NLS на раскурку ушло около 10 минут).
Было бы здорово, если бы он рассказал способ догадки.

Нами предполагалось, что кол-во найденных ключей и разнообразие типов растений наведут на тип системы исчисления.

UP.
Идея для будущих игр: число загадывать в системе с основанием большем, чем кол-во видимых типов символов :)

dab
14-03-2011, 15:18
позанудствую, но вот так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0% BC%D0%B0+-1+0+1&clid=46510&lr=2
не первая..= )

nata3016
14-03-2011, 15:30
позанудствую, но вот так: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0% BC%D0%B0+-1+0+1&clid=46510&lr=2
не первая..= )

Вот да. Про двоичную систему была мысль, но "-" в её не вписывался.... Лично я по-жизни с троичной системой столкнулась впервые, вот и пытаюсь услышать версию оргов - что намекало на троичную систему. Из ответа Канца, я так понимаю это курилось через количество растений - типа 3 растения=троичная система?

Рим Римыч
14-03-2011, 15:31
Спасибо за игру)) оргам за костюмы жаб отдельный респект.

з.Ы. сосульку мы с Волкером в Гостилицах нашли))) и 4 км. её в багажнике везли)

prinncessa
14-03-2011, 15:38
Хм. Ну судя по логам, Велко тоже не сразу догадался (хотя у NLS на раскурку ушло около 10 минут).
Было бы здорово, если бы он рассказал способ догадки.


Велко код взял быстро, взглянув на него с уже известными значениями. просто он где-то по зданию долго бегал)

//я в этот момент общалась с частью команды , которая уже вышла из здания.

Paltus1317
14-03-2011, 15:49
Однозначно, крутая была б одноэкипажка :) Крутые методы получения кодов, хорошие места, стилизация заданий, крутой движок (кондовое оформление, как понимаю, было стилизацией под денди). Принцип всех уровней, правда, почти всегда сводился к тому, что приезжает один экипаж, два человека убегают и через 5 минут возвращаются с кодом. Подумать нужно было только в бункере и на птицефабрике, а для взятия было достаточно тех же двух человек.

В Лимузи напрягла жадность до меток вкупе с рекомендацией приезжать одним экипажем. Плюс некоторый момент с дуальностью задания - там за столовкой есть две комнаты для овощей.

Смысл уровней-заглушек, которые идут в зачет - непонятен. Нужно либо их снимать, либо закрывать автопереходом, либо присылать код в подсказке.

Также отметил бы самоповторы с системами счислений и с одинаковой логикой двух заданий (Hi и клевер).

В конце игры у нас один экипаж попал в серьезное ДТП, потому концовка была для нас во многом печальной.

DbSergey
14-03-2011, 16:31
упс да... лажа с декорациями вышла у меня троечку пропустил по запарке.. но всеравно пифагору не легче (- 27 быть не может )
Да, нас подвело вот это (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D 1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0 .9A.D0.BE.D0.B4.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.B D.D0.B8.D0.B5_.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.B8.D1.87.D0.BD .D1.8B.D1.85_.D1.86.D0.B8.D1.84.D1.80)

Moecus
14-03-2011, 16:48
Вот да. Про двоичную систему была мысль, но "-" в её не вписывался.... Лично я по-жизни с троичной системой столкнулась впервые, вот и пытаюсь услышать версию оргов - что намекало на троичную систему. Из ответа Канца, я так понимаю это курилось через количество растений - типа 3 растения=троичная система?
Ну, тут видимо сказалось незнание, моё в частности. 0 - нет, 1 - да, - двоичная. -1 -нет, 0 - не знаю/м.б, 1 - да, - троичная. (В башке ещё что-то про нечёткую логику всплывало)

Velkopiterskij
14-03-2011, 17:02
Харашо: "Велко - будет вашим приемуществом" :) Собственно, поэтому вы и первые :) С чем я вас и поздравляю :)
Спасибо, но не на одном задании команда выиграла=)

А вообще про троичную систему, наверное догадаться надо по количеству разных растений, разных чисел. А в статье вики про троичную систему счисления есть и про симметричную тоже, при том в первых же строках.

Velkopiterskij
14-03-2011, 17:03
Ну, тут видимо сказалось незнание, моё в частности. 0 - нет, 1 - да, - двоичная. -1 -нет, 0 - не знаю/м.б, 1 - да, - троичная. (В башке ещё что-то про нечёткую логику всплывало)
изначально больше, меньше, равно.

Sonechka
14-03-2011, 17:07
Да, кстати - Карасик, солнышко, не расстраивайся. Там все серьезно?
Вова, лобовое - фигня, тоже не парься :)

nata3016
14-03-2011, 17:45
Спасибо, но не на одном задании команда выиграла=)



Вы большие умницы! :) Поздравляю вас с победой! :)

prinncessa
14-03-2011, 17:47
Спасибо, но не на одном задании команда выиграла=)

конечно, Велко же не на одном задании всего был )))))

Zoo
14-03-2011, 18:36
А как надо было догадаться, что это троичная система до подсказки не математикам? Или просто "Велко в КЦ будет вашим приемуществом"? :)
хех, а как же штат криптографоф команды драйв? ;)

nata3016
14-03-2011, 18:42
хех, а как же штат криптографоф команды драйв? ;)

Зушечка, ты не путай криптографию с системами счисления :) Самый знатный криптограф сидел в нашем экипаже, но на коленке мы что-то не так посчитали.... то ли мы слабоодаренные, то ли последовательность салата с щавелем в канал не правильно передали :o ... я-то из десятичной в какую-нибудь систему худо-бедно что-нибудь могу перевести, а вот с обратным переводом у меня с 10-го класса не ладится :(

Zoo
14-03-2011, 18:57
Зушечка, ты не путай криптографию с системами счисления :) Самый знатный криптограф сидел в нашем экипаже, но на коленке мы что-то не так посчитали.... то ли мы слабоодаренные, то ли последовательность салата с щавелем в канал не правильно передали :o ... я-то из десятичной в какую-нибудь систему худо-бедно что-нибудь могу перевести, а вот с обратным переводом у меня с 10-го класса не ладится :(
Ну так речь и не про криптографию, а про то что ребята у вас хорошие и с математикой дружат. :cool:
Но ты права — наличие Велки было нашим преимуществом, ибо
Велко же не на одном задании всего был )))))

keeper
14-03-2011, 20:15
Из кц игра, в целом, понравилась, спасибо.
От некоторых закурок был в восторге, особенно на синей планете.

Однако очень не понравилось что порой от раскурки до взятия задания уходило больше часа, в которые занять себя было нечем, бонусов очень не хватало (то что долго брали - не претензия, претензия в фактическом отсутствии бонусов). Во многом из-за этого, на момент окончания игры радостных эмоций не было совсем.

Отдельное спасибо за сразу доступную статистику.

unxed
14-03-2011, 20:20
Однозначно, крутая была б одноэкипажка :) Крутые методы получения кодов, хорошие места, стилизация заданий, крутой движок (кондовое оформление, как понимаю, было стилизацией под денди). Принцип всех уровней, правда, почти всегда сводился к тому, что приезжает один экипаж, два человека убегают и через 5 минут возвращаются с кодом. Подумать нужно было только в бункере и на птицефабрике, а для взятия было достаточно тех же двух человек.

В Лимузи напрягла жадность до меток вкупе с рекомендацией приезжать одним экипажем. Плюс некоторый момент с дуальностью задания - там за столовкой есть две комнаты для овощей.

Смысл уровней-заглушек, которые идут в зачет - непонятен. Нужно либо их снимать, либо закрывать автопереходом, либо присылать код в подсказке.

Также отметил бы самоповторы с системами счислений и с одинаковой логикой двух заданий (Hi и клевер).

В конце игры у нас один экипаж попал в серьезное ДТП, потому концовка была для нас во многом печальной.

futurama проходила одной машиной - DrK утверждает, что они ОЧЕНЬ задолбались к последнему уровню.

Верно, стилизация под Dendy =)

Коды к заглушкам были в тексте заданий - не понял, чем было бы лучше, если бы они шли в подсказках. К тому же, у всех была одинаковая возможность сразу ввести код, а текст читать по ссылке "завершенные задания". Кто догадался - молодец.

Сочувствую по поводу ДТП. Как там дела? Никто не пострадал? Страховка светит?

Paltus1317
14-03-2011, 20:24
Коды к заглушкам были в тексте заданий - не понял, чем было бы лучше, если бы они шли в подсказках.

Тем, что команды б спокойно прочитали текст заглушки. Мне кажется, что это естественно.

Про завершенные не знал.

unxed
14-03-2011, 20:27
Из кц игра, в целом, понравилась, спасибо.
От некоторых закурок был в восторге, особенно на синей планете.

Однако очень не понравилось что порой от раскурки до взятия задания уходило больше часа, в которые занять себя было нечем, бонусов очень не хватало (то что долго брали - не претензия, претензия в фактическом отсутствии бонусов). Во многом из-за этого, на момент окончания игры радостных эмоций не было совсем.

Отдельное спасибо за сразу доступную статистику.

У нас пара заданий снялась за час до игры по не зависящим от нас причинам (менты и т.п.), и пришлось часть бонусов сделать заданиями. Отчасти поэтому ощущение, что бонусов мало.

Наконец-то кто-то заметил, что статистика появилась сразу (чего я в дедлайне не припомню со времён "золотых" игр кодопа). Спасибо за спасибо, старались =) Кстати, желание вывесить статистику сразу было одной из причин играть на своём движке. Всё-таки в нём бонусы считаются в 100500 раз удобнее, чем ручками на бумажке =)

Paltus1317
14-03-2011, 20:36
Наконец-то кто-то заметил, что статистика появилась сразу (чего я в дедлайне не припомню со времён "золотых" игр кодопа).

Эээ, с тех пор как на ЕН играем окончательная стата у всех была готовая на брифинге. Просто комментарии все допиливали походу.

Pukkaras
14-03-2011, 20:50
движок в целом произвел положительное впечатление. лучше только все параметры уровня(код, время на уровне, оставшееся время и.т.п) сместить в шапку или вправо.
статистика по каждому отдельному уровню читабельна вполне, а вот общая таблица это ахтунг, тяжело сравнивать прохождение игры разными командами.
насчет дтп, то все нормуль. машина на ходу, только чуток кузовного ремонта(замена бампера, рехтовка крыла и капота). спасибо всем за заботу!

areadna
14-03-2011, 21:04
движок в целом произвел положительное впечатление. лучше только все параметры уровня(код, время на уровне, оставшееся время и.т.п) сместить в шапку или вправо.
статистика по каждому отдельному уровню читабельна вполне, а вот общая таблица это ахтунг, тяжело сравнивать прохождение игры разными командами.
насчет дтп, то все нормуль. машина на ходу, только чуток кузовного ремонта(замена бампера, рехтовка крыла и капота). спасибо всем за заботу!
кстати если что, обращайся по поводу кузовни =)
север города, отзывы можно например с Аспирина стрясти =)

El Red
14-03-2011, 21:05
хех, а как же штат криптографоф команды драйв? ;)
продолбался наш штат криптографов.
сидя на заднем сиденье и держа ноут вертикально (ибо по-другому он не умещался), по диагонали прочел статью в вики, и не вкурил, что можно умножать -1, 0, 1 на основание системы в степени и стал переводить в 0, 1, 2. результатов движок не принял. потом пришло уточнение из поля, пришлось пересчитывать. результаты стали получаться с нулями. а потом пришел слив, и о том, что ничего переводить не нужно было я узнал только минут через 15, когда стали выяснять по телефону, почему у нас ничего не подходило.

Velkopiterskij
14-03-2011, 22:37
так, музыкой навеяло
http://www.litru.ru/br/?b=38892&p=1

DbSergey
14-03-2011, 23:32
На последнем уровне один из организаторов, спросив у нашего игрока "Какая команда?" и получив ответ, выразил крайнюю степень удивления, сопроводив это фразой "Офигеть, вы приехали раньше Драйва".
Возможно, это действительно непривычно и вызывает удивление. Может быть, у кого-то вызовет удивление и внимательный просмотр всей статистики нашего участия в последней игре, которая оказалась для нас тем более странной, что какие-то уровни брались очень быстро, а какие-то на брались вовсе.
Как бы то ни было, от лица команды у меня убедительная просьба к участникам проекта стараться в подобных случаях держать свои соображения при себе. Это как минимум неприятно. Очень. А помимо всего прочего... ну, это конечно неправильно, и никто бы это не одобрил, и прочая, и прочая... но нашему игроку стоило больших трудов сдержаться.
Давайте будем вежливы друг к другу.

Polar
14-03-2011, 23:37
На последнем уровне один из организаторов, спросив у нашего игрока "Какая команда?" и получив ответ, выразил крайнюю степень удивления, сопроводив это фразой "Офигеть, вы приехали раньше Драйва".
Возможно, это действительно непривычно и вызывает удивление. Может быть, у кого-то вызовет удивление и внимательный просмотр всей статистики нашего участия в последней игре, которая оказалась для нас тем более странной, что какие-то уровни брались очень быстро, а какие-то на брались вовсе.
Как бы то ни было, от лица команды у меня убедительная просьба к участникам проекта стараться в подобных случаях держать свои соображения при себе. Это как минимум неприятно. Очень. А помимо всего прочего... ну, это конечно неправильно, и никто бы это не одобрил, и прочая, и прочая... но нашему игроку стоило больших трудов сдержаться.
Давайте будем вежливы друг к другу.
если на такое обижаться...
а еще потом на форум выносить...
эхх

DbSergey
14-03-2011, 23:44
если на такое обижаться...
а еще потом на форум выносить...
эхх
Наш игрок собирался решить вопрос на месте, не вынося на форум. Хорошо, что он не стал этого делать, правда?

грициан
14-03-2011, 23:45
Наш игрок собирался решить вопрос на месте, не вынося на форум. Хорошо, что он не стал этого делать, правда?
Может проблема с адекватностью игрока?

DbSergey
14-03-2011, 23:48
Может проблема с адекватностью игрока?
Раз все было в порядке, то вряд ли.

prinncessa
14-03-2011, 23:49
Наш игрок собирался решить вопрос на месте, не вынося на форум. Хорошо, что он не стал этого делать, правда?
возможно я не права, но вы не допускаете такой ситуации, что организаторам звонят и сообщают :
-на уровень вышла команда Драйв.
-окей, ждем.
через несколько минут :
-на уровне ВТФ.


и внезапно ВТФ приезжает раньше. и у организатора искреннее удивление.

может было и не так. мне не известно, но тем не менее. а вдруг?

DbSergey
14-03-2011, 23:56
возможно я не права, но вы не допускаете такой ситуации, что организаторам звонят и сообщают :
-на уровень вышла команда Драйв.
-окей, ждем.
через несколько минут :
-на уровне ВТФ.


и внезапно ВТФ приезжает раньше. и у организатора искреннее удивление.

может было и не так. мне не известно, но тем не менее. а вдруг?
Конечно, может быть и так. А бывает и по-другому, когда на уровне находится несколько команд, и игроки команды, берущей код, стараются делать это незаметно, а потом, когда узнают, кто именно находится с ними на одном уровне, расслабляются и со словами "Ааа, это ж Вэтээф..." берут код в открытую.
Всякое бывает. Просто с пренебрежением сталкиваться всегда неприятно.

Polar
15-03-2011, 00:01
Наш игрок собирался решить вопрос на месте, не вынося на форум. Хорошо, что он не стал этого делать, правда?
согласен с Грицем - насколько все хорошо с психикой? ("собирался" по такому поводу навалять?)
и с последовательностью в действиях? ("не собрался" но пост фактум мы это на форуме поднимем и поперетираем, ога)
что, вообще, за нюни, извините меня??
противно, чесслово.
вы сами то себя уважайте, чтоб быть выше такого

Paltus1317
15-03-2011, 00:02
расслабляются и со словами "Ааа, это ж Вэтээф..." берут код в открытую.

Так пользуйтесь этим и выигрывайте игры :)

DbSergey
15-03-2011, 00:07
согласен с Грицем - насколько все хорошо с психикой? ("собирался" по такому поводу навалять?)
и с последовательностью в действиях? ("не собрался" но пост фактум мы это на форуме поднимем и поперетираем, ога)
что, вообще, за нюни, извините меня??
противно, чесслово.
вы сами то себя уважайте, чтоб быть выше такого
Речь не о нашем игроке, который не сделал ничего, а о проявлении пренебрежения. Тем, кто считает это нормальным и кому противно читать о том, что это может восприниматься негативно, я никакой мысли доносить не пытаюсь - это бесполезно. Лично мне такое проявление пренебрежения кажется дичью, которую лично я бы никогда не допустил. А пост, породивший дискуссию, я сделал только потому, что кому-то это может не приходить в голову, а после его прочтения - придет. С вашего позволения, на эту тему я больше писать не буду.

Так пользуйтесь этим и выигрывайте игры :)
Так и будем делать )

грициан
15-03-2011, 00:09
Так пользуйтесь этим и выигрывайте игры :)
Ну вот чё ты секреты Бульдозера выдаешь?:cool:

Polar
15-03-2011, 00:12
Речь не о нашем игроке, который не сделал ничего, а о проявлении пренебрежения. Тем, кто считает это нормальным и кому противно читать о том, что это может восприниматься негативно, я никакой мысли доносить не пытаюсь - это бесполезно. Лично мне такое проявление пренебрежения кажется дичью, которую лично я бы никогда не допустил. А пост, породивший дискуссию, я сделал только потому, что кому-то это может не приходить в голову, а после его прочтения - придет. С вашего позволения, на эту тему я больше писать не буду.

выглядело это как наябедничать на задиру в младших классах. тока "задира" толком и не задирался (что следует из твоего же поста), а просто высказал свое мнение. да и то, как Пры правильно сказала, разные трактовки возможны.
может это, протокол общения на играх напишем?) а то кто-то может задеть чувства кого-то.. а это печально..

Sonechka
15-03-2011, 00:21
Какая-то неправильная у мальчиков весна...не от первого про желание "поговорить по-мужски" слышу...валерьянка вам в помощь :)

DashИК
15-03-2011, 00:22
Да уж дожили, теперь такие игры считаются "почти классикой":D .
Хочу сказать большое спасибо за игру, понравилось везде, где были,а были почти везде. После уровня в молоком и кошкой я ненавижу жаб - у меня отбиты нафиг все колени :D .
Машинка офигительная, и вполне послушная, как мне показалось. И вообще "не стой стороны на уровне в машинками" совсем не тоже, что на уровне с песком... я ненавижу снег и кучи говна.
Одним словом, спасибо за нескучную ночь, давно не было таких позитивных игр.

prinncessa
15-03-2011, 00:25
может это, протокол общения на играх напишем?) а то кто-то может задеть чувства кого-то.. а это печально..
//представила себе такой протокол. плакаю просто..

unxed
15-03-2011, 00:26
возможно я не права, но вы не допускаете такой ситуации, что организаторам звонят и сообщают
Кстати, действительно звонят и сообщают.

unxed
15-03-2011, 00:29
Да уж дожили, теперь такие игры считаются "почти классикой":D

:-D

---

Кстати, всем спасибо за отзывы!

YaWeR
15-03-2011, 01:22
Машинка офигительная, и вполне послушная, как мне показалось. И вообще "не стой стороны на уровне в машинками" совсем не тоже, что на уровне с песком... я ненавижу снег и кучи говна.
Одним словом, спасибо за нескучную ночь, давно не было таких позитивных игр.
Ну так вы машинке в одного человека говорили куда ехать а не одновременно в разные стороны 5 людьми=)

И про команды, как раз прибежавшая ДашИк с другой стороны, на вопрос какая команда ответила, а ты догадайся?=)
А если бы они были не Идиотами, тоже надо было бы разбираться?

Djafar-AGA
15-03-2011, 11:09
DbSergey, с Вами связался.

Paltus1317
15-03-2011, 11:21
Ну вот чё ты секреты Бульдозера выдаешь?:cool:

Да, вот еще театральную студию окончим и будем вообще классно дурня валять на местах :)

Paltus1317
15-03-2011, 11:23
Какая-то неправильная у мальчиков весна...

Ты не была настоящим мальчиком, потому знать всего не можешь :)

Zlo
15-03-2011, 11:23
Диме и Го высказал все на крайнем задании.

2 из 3 за игру.

Paltus1317
15-03-2011, 11:25
Диме и Го высказал все на крайнем задании.
2 из 3 за игру.

Высказал бы третьему и было б 3 из 3 :D

Marika
15-03-2011, 12:03
Я наконец-то остановилась и могу написать комментарии )
Игра по организации впечатляет. Из плюсов - замечательный движок, спасибо за стилизацию под денди, понастальгировала ) Интересные задания. Прекрасная подборка мест. Порадовали медоты взятия некоторых кодов. Особое удовольствие доставили агенты =)
Из ярких впечатлений - непрерывный бег по пояс в снегу :D
Из минусов - косяк в задании с координатами - при отрыве в 3 минуты от предыдущего места, думаешь "а что было бы, если..." Ну и несоответствие в некоторых местах ко, для меня это были птичник и водонапорка, которые, по моему мнению, больше, чем на ко2 не тянут. Прибегаешь в здание, думая, где бы тут убиться, а у тебя код на уровне глаз =))

В любом случае - большое спасибо оргам за игру, отдельно приятно, что Идиоты тоже приложили к этой игре свою руку =)

Marika
15-03-2011, 12:07
WTF, будьте нежнее, весна же. =) Я более, чем уверена, что никто не собирался ущемлять ваше игровое достоинство.
А если Вам и правда команды коды палят, так вы пользуйтесь действительно, смотрите, как Бульдозер на этой тактике поднялся. Их, бедненьких, совсем видимо, никто всерьёз не воспринимает :D

DbSergey
15-03-2011, 13:11
DbSergey, с Вами связался.
Спасибо, мы решили все вопросы в аське.
WTF, будьте нежнее, весна же.
Ага :)

Deneb
15-03-2011, 14:06
Так же команда Футурама, приехав к нам практически в 9 утра, предпоследние, быстрее всех взяли последний уровень, очень душевно с нами пообщались и уехали. Очень обидно, что они играли почти всю игру в одну машину и заняли лишь 9е место...
нууу, не в одну скажем так. Мы слились в шесть примерно, ибо одному из главных членов экипажа очень невовремя сплохело. Тут либо домой, либо помирать оставаться.

Ol4ik
15-03-2011, 14:14
нууу, не в одну скажем так. Мы слились в шесть примерно, ибо одному из главных членов экипажа очень невовремя сплохело. Тут либо домой, либо помирать оставаться.
ну вот, а все уже представили адский экипаж, отжигающий в одиночку всю ночь..... ))))

вот так слухи и рождаются..... )))

Го
15-03-2011, 14:19
нууу, не в одну скажем так. Мы слились в шесть примерно, ибо одному из главных членов экипажа очень невовремя сплохело. Тут либо домой, либо помирать оставаться.
Ну, Кошак на последнем уровне выглядел так, будто он в одиночку вообще брал все задания... =))))

Batleby
15-03-2011, 14:27
Ну, Кошак на последнем уровне выглядел так, будто он в одиночку вообще брал все задания... =))))
Кошак всегда так выглядит:D

Pukkaras
15-03-2011, 14:32
Кошак всегда так выглядит:D
ахаха , точняк

Deneb
15-03-2011, 14:59
ну вот, а все уже представили адский экипаж, отжигающий в одиночку всю ночь..... ))))

Да Кошак мог и в одну каску отдуплить всю игру, он такое не раз проделывал в принципе. Так что вы недалеки от истины.

nata3016
15-03-2011, 15:04
ВИдела только Митю, он был бодр и весел :)

Ol4ik
15-03-2011, 18:06
Да Кошак мог и в одну каску отдуплить всю игру, он такое не раз проделывал в принципе. Так что вы недалеки от истины.
таки приятно )))

unxed
15-03-2011, 18:47
В статистику добавлено время начала и завершения каждого уровня.
Просьба ко всем, кто просил эту фичу: посмотрите, проверьте, всё ли верно посчитано, покритикуйте.

Кроме того, теперь группы выводятся светло-серым (чтобы не отвлекать внимание) - это техническая информация, которая полезна по большей части только оргам.

Также теперь таблица итогов выводится в начале старницы, а команды в сводной таблице прохождения идут в порядке занятых мест.

И ещё теперь рядом с названием бонусов выводится бонусное время, начисляемое за их взятие.

Напоминаю, статистика здесь (http://buckyohare.ru/reco/gameflow.php?game=1262), войти можно под именем stats и паролем stats.

Djafar-AGA
15-03-2011, 19:44
Немного флуда про уровень с песком.
На песчаной планете команды находили агента - разгипнотезированную жабу, которая предлагала найти секретный код. Он был запрятан в песках и найти его можно только один раз. Поэтому участникам надо было поиграть в игру "откапай пальчики", на примере которой команды "тренировались". Код был "написан" бороздками из соли между слоями песковой смеси. Многие участники сравнивали процесс получения кода с игрой в архиолога или сапера :) Также на уровне предлагалось найти доп.стаф - компас, который находился на втором этаже в окружении импровизированных стел из кирпичей, аля портал )))).
На уровне с песком были агентами я (Джафар), Света(Экибастус) и Дима(Джоинт). Я был жабой и проводил "инструктаж".

Расскажу, что смогу сейчас вспомнить:

Первыми приехали Лимитсы. Они были веселы, предельно собраны и организованы. Агентов поразили кисточки, которыми лимтсы откапывали код - кисточки для рисования. Но кропотливости им было не занимать и довольно быстро, под веселое обсуждение игр айсика с Велко и его переодический контроль происходящего, команда нашла код и быстро уехала.
Следующими были Сатона и Драйв.
Сатона долго не могла получить правильный код, но им все таки это удалось. Наверно, часть затерли все же.
А вот Драйв в лице ЕлРеда очень торопился и рвался в бой. Как же было больно видеть как под кисточкой активно исчезает код и слышать запоздалый голос Наты.
Потом команды прибывали одна за другой. Маньяки активно суетились рядом с ящиком, подбадривали Ольчик и старались ей не мешать в ее кропотливой работе.
http://s001.radikal.ru/i195/1103/23/894c1b643ab9t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1103/23/894c1b643ab9.jpg.html)
http://s59.radikal.ru/i166/1103/a7/3cfac76a91a2t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1103/a7/3cfac76a91a2.jpg.html)
http://s08.radikal.ru/i181/1103/32/3e385c55db2ct.jpg (http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/1103/32/3e385c55db2c.jpg.html)
http://s016.radikal.ru/i337/1103/0b/c7f3730760a3t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i337/1103/0b/c7f3730760a3.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i084/1103/9b/952e19491388t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1103/9b/952e19491388.jpg.html)
http://s014.radikal.ru/i326/1103/a3/eb8645fe8cdft.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1103/a3/eb8645fe8cdf.jpg.html)
Футурама единственная откопала код только с помощью пальцев. Медленно, с частичным затиранием, но результативно.
http://i037.radikal.ru/1103/14/387550fb85aft.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1103/14/387550fb85af.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i086/1103/f1/dea37e5a82a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1103/f1/dea37e5a82a6.jpg.html)
ОЗДРы порадовали распиленной на части коробкой, использованием ножа Волкера в качестве лопатки и полевиком, который суетился в районе 50 метров от коробки со словами "сливной код где-то рядом" :)
http://s009.radikal.ru/i309/1103/8a/9526b45dd980t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1103/8a/9526b45dd980.jpg.html)
http://i020.radikal.ru/1103/ad/f1cfb1639fa2t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/1103/ad/f1cfb1639fa2.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i135/1103/e7/2d5dc0f66308t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1103/e7/2d5dc0f66308.jpg.html)
http://i015.radikal.ru/1103/99/8df9f78d56c3t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1103/99/8df9f78d56c3.jpg.html)
http://i073.radikal.ru/1103/52/63c01a18cec1t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1103/52/63c01a18cec1.jpg.html)
http://s44.radikal.ru/i105/1103/7f/9a3d752e2f07t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1103/7f/9a3d752e2f07.jpg.html)
Факеры прибежали большой веселой толпой во главе с Абюнитом. Много веселились, обсуждали, делились мнениями. Этот человек поразил агентов тем, что почти выдул код, получив взамен пепельные волосы )) Также весело было надблюдать за попыткой раскурить попавшиеся в песке камешки ))
http://s53.radikal.ru/i142/1103/44/c26a9fb218cdt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/1103/44/c26a9fb218cd.jpg.html)
http://s16.radikal.ru/i191/1103/23/07316d910615t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1103/23/07316d910615.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i157/1103/2a/8ff93f4c03ect.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1103/2a/8ff93f4c03ec.jpg.html)
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/JIcrcOe-5IU?hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/JIcrcOe-5IU?hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Идиоты были в своем репертуаре. Картина маслом: через сугробы с другой стороны пробираются фигуры. Кто такие, как вы думаете )) И вот фигурки почти доползли до здания, и тут раздается возглас: "бля... здесь дорога", который убил всех на повал. Код команда брала Дашиком, которая бережно охраняла данный священный процесс даже от своих игроков. Поэтому остальные участники стояли заборчиком на стреме )). Также Идиоты запомнились возгласом на весь дом: "да как вы вводили?" Видимо КЦ после игры достанется от изможденного поля, которое уже успело код намочить, так как не понимало почему он не подходит :)
http://i035.radikal.ru/1103/38/2e60ab8b4090t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1103/38/2e60ab8b4090.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i172/1103/e8/cf36f6e6f926t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1103/e8/cf36f6e6f926.jpg.html)
http://i079.radikal.ru/1103/c7/7b31805c0f43t.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/1103/c7/7b31805c0f43.jpg.html)
Брйкеры прибежали гуськом за Древом. Команда, не обращая особого внимания ни на что и ни на кого, следуя указаниям капитана, раскопала код и убежала.
http://i082.radikal.ru/1103/67/703140a6c6b9t.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1103/67/703140a6c6b9.jpg.html)
http://i061.radikal.ru/1103/a4/eafccfce8daet.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1103/a4/eafccfce8dae.jpg.html)
http://s44.radikal.ru/i106/1103/8e/fa7757122ae0t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1103/8e/fa7757122ae0.jpg.html)
http://s48.radikal.ru/i119/1103/b4/17785246c975t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1103/b4/17785246c975.jpg.html)
С Вентилятором случился касяк из-за того, что они спалили задание и каждое последующее пытались привязать к месту, а я недосмотрел и пустил их на уровень раньше. Но все быстро решилось к обоюдному согласию сторон без ушерба для игры. Зато Клиник подбежал уже потом после выполнения задания и похвалил способ взятия кода - было очень приятно, сенкс :) Чувствовалось, что не зря отагентили ))
http://s009.radikal.ru/i308/1103/9d/58a00dd768c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1103/9d/58a00dd768c5.jpg.html)
http://s39.radikal.ru/i085/1103/3f/0a541a13f37et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1103/3f/0a541a13f37e.jpg.html)

А это уже на финальной зоне фотка.
http://i001.radikal.ru/1103/7d/ee3d9bf8b409t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1103/7d/ee3d9bf8b409.jpg.html)

Бонус
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Onvp7OAIJMw?hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Onvp7OAIJMw?hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Fomka
15-03-2011, 21:56
В статистику добавлено время начала и завершения каждого уровня.
Просьба ко всем, кто просил эту фичу: посмотрите, проверьте, всё ли верно посчитано, покритикуйте.

Спасибо, стало гораздо информативнее и читаемее!
А можно запросить ещё пару фич?
1) В списке штрафов и бонусов начисленное время отображать в виде минут и секунд, а не просто секунд.
2) Сделать на главной отдельную кнопку "статистика" для автоматического входа под логином и паролем stats, а то задалбывает набирать каждый раз)

unxed
15-03-2011, 22:00
Спасибо, стало гораздо информативнее и читаемее!
А можно запросить ещё пару фич?
1) В списке штрафов и бонусов начисленное время отображать в виде минут и секунд, а не просто секунд.
2) Сделать на главной отдельную кнопку "статистика" для автоматического входа под логином и паролем stats, а то задалбывает набирать каждый раз)

Можно, но делать буду по мере наличия свободного времени :)

5M
16-03-2011, 00:13
ВИдела только Митю, он был бодр и весел :)
А мне игра понравилась:)
ps: спасибо оргам, агентам - было классно. косячки тоже были, но про все уже написали,пожалуй, повторяться не буду.
Постараюсь попасть на следующую игру-продолжение! - надеюсь не разочаруете;)

Totoshkin
16-03-2011, 18:33
Ой, здорово! Наконец-то добрался до ветки обсуждения.
Ребята, спасибо за игру!
За быструю статистику, за классные места, за прикольные задумки (компас, трава, сосульки и т.д.).
Находка с планетами требует отдельного внимания - спасибо, что избавили от огромных перегонов.
Всю игру очень радовался встрече с игроками других команд и агентами.
Единственное, что невыносимо бесило всю игру, так это то, что ни одна сволочь ни разу не выразила восхищение тем, как быстро мы приезжаем на задания! На уровне с щавелем и салатом, я из за этого чуть не избил Принцессу и Сову. Еле сдержался. Поэтому, очень хотелось бы попросить всех, когда видите нашу команду, если не сложно, скажите пару слов о том, как хорошо мы ищем коды или как быстро ездим. Возможно, это сохранит вам жизнь.
Еще раз спасибо за игру!

Private Detective
16-03-2011, 19:03
Единственное, что невыносимо бесило всю игру, так это то, что ни одна сволочь ни разу не выразила восхищение тем, как быстро мы приезжаем на задания! На уровне с щавелем и салатом, я из за этого чуть не избил Принцессу и Сову. Еле сдержался. Поэтому, очень хотелось бы попросить всех, когда видите нашу команду, если не сложно, скажите пару слов о том, как хорошо мы ищем коды или как быстро ездим. Возможно, это сохранит вам жизнь.


Тотошкин, это пять! :D

unxed
16-03-2011, 19:07
Находка с планетами требует отдельного внимания - спасибо, что избавили от огромных перегонов.

Yeah, слона, наконец, приметили))

А то мы тут какбе избавили областные игры от главной родовой травмы, а никто и внимания не обращает)))

Рад слышать, спасибо за отзыв)

Eol
16-03-2011, 19:52
по этому уровню можешь задавать вопросы мне, лично наполняла все ящики.
слой соли был около 1 см у всех (причем мне говорили что я слишком много сыплю). Если хоть чуть-чуть перемешать лось с той субстанцией, он растворяется полность (проверено). С вами в комнате находилась команда САТОНА и они очень тщательно счищали верхний слой, пусть и потратив время, но взяли задание. за твоими действиями наблюдала лично: через 10 секунд, когда Ната добежала до тебя, уже была вырыта ямка гораздо глубже чем нужный слой. Когда команда заметила что как-то не так все происходит и что где-то промелькнула соль, тебя остановили. Дальнейшие действия Наты были правильными, но код востановлению не подлежал. помимо этого "лягушка" очень хотела чтобы никто не слил задание и постоянно говорила "будь аккуратнее".
это задание наверное было больше для женщин которые привыкли к кропотливой работе, в большенстве команд брали его девушки. :)

Не знаю мы вдвоем кисточками для рисования (причем одна контурная) отсидели не знаю сколько на корточках мужским составом и ничего )) раскопали ))

Вобще огромное спасибо оргам, все очень понравилось еще и так получилось что наш слепой экипаж (гпс не прицепился и дпс потом отваллися, ваще непонятно как добирались) был почти на всех объектах, вот только четвертый этаж птичников смутил...

Clinique
16-03-2011, 20:13
Yeah, слона, наконец, приметили))

А то мы тут какбе избавили областные игры от главной родовой травмы, а никто и внимания не обращает)))

Рад слышать, спасибо за отзыв)
ну как бы вы это анонсировали....в той теме слона заметили все )

prinncessa
17-03-2011, 01:29
Тотошкин, мы были так очарованы в принципе твоим появлением у нас на уровне, что просто забыли восхититься!!))

вообще ОЗДРики были самыми позитивными у нас, за что им огромное спасибо, потому что к утру становилось уже оооочень скучно и уныло, когда всю траву пересадили и делать было уже нечего)

Uncensored
17-03-2011, 11:28
Идиоты были в своем репертуаре. Картина маслом: через сугробы с другой стороны пробираются фигуры. Кто такие, как вы думаете )) И вот фигурки почти доползли до здания, и тут раздается возглас: "бля... здесь дорога"

А я думал это кто то про наш уровень пишет (с молоком)...оказывается дисительно идиоты)) веселые ребята... мы как раз там заскучали, а тут такое шоу))


Еле сдержался. Поэтому, очень хотелось бы попросить всех, когда видите нашу команду, если не сложно, скажите пару слов о том, как хорошо мы ищем коды или как быстро ездим. Возможно, это сохранит вам жизнь.

одним там сказали, я читал... похвалили, так сказать, ненароком...говорят повезло, что с зубами остались, так что все субЪективно:D

в процессе, к сожалению, фотать было некада- надо было по миске пулять, но в перерывах чего то нафотали..

http://s003.radikal.ru/i202/1103/72/3d2f3c77c3cbt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1103/72/3d2f3c77c3cb.jpg.html)
http://i037.radikal.ru/1103/fe/be2b239b8634t.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1103/fe/be2b239b8634.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i089/1103/44/2266cbc99ac2t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1103/44/2266cbc99ac2.jpg.html)
http://s013.radikal.ru/i322/1103/58/a8ebfab7fba6t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i322/1103/58/a8ebfab7fba6.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i155/1103/40/a0e8c32467cft.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/1103/40/a0e8c32467cf.jpg.html)
http://s55.radikal.ru/i150/1103/b1/106cf73900d8t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1103/b1/106cf73900d8.jpg.html)
http://s46.radikal.ru/i111/1103/da/6da66bb6c3bat.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/1103/da/6da66bb6c3ba.jpg.html)
http://i060.radikal.ru/1103/00/b776f2a00560t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1103/00/b776f2a00560.jpg.html)
http://s015.radikal.ru/i332/1103/c8/da22bc492a56t.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i332/1103/c8/da22bc492a56.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i116/1103/e3/115c602e8b95t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1103/e3/115c602e8b95.jpg.html)
http://s43.radikal.ru/i102/1103/01/b31c51e5e546t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/1103/01/b31c51e5e546.jpg.html)
http://i081.radikal.ru/1103/81/f6eb7e4343c2t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/1103/81/f6eb7e4343c2.jpg.html)

Yucos
17-03-2011, 11:45
А я думал это кто то про наш уровень пишет (с молоком)...оказывается дисительно идиоты)) веселые ребята... мы как раз там заскучали, а тут такое шоу))




одним там сказали, я читал... похвалили, так сказать, ненароком...говорят повезло, что с зубами остались, так что все субЪективно:D

в процессе, к сожалению, фотать было некада- надо было по миске пулять, но в перерывах чего то нафотали..



Да, жаль пофоткать не получилось...
У нас на уровень не оттуда пришли маньяки))) Идиоты как раз пришли по проторенной дорожке. :)
Маньяки - ВЫ МАНЬЯКИ!!! 200 метров по чистому снегу. Не протоптанному. Я специально там не стала нигде ходить, чтобы искали протоптанную дорогу и не усложняли себе задачу. :-))))
Фраза Ольчика: "Юкос я тебя убью" -при виде линолеума и мешков, тоже очень порадовала :)

Алиса Селезнева
17-03-2011, 12:05
Тотошкин, мы были так очарованы в принципе твоим появлением у нас на уровне, что просто забыли восхититься!!))

вообще ОЗДРики были самыми позитивными у нас, за что им огромное спасибо, потому что к утру становилось уже оооочень скучно и уныло, когда всю траву пересадили и делать было уже нечего)

прогиб засчитан =)

Ol4ik
17-03-2011, 12:08
Да, жаль пофоткать не получилось...
У нас на уровень не оттуда пришли маньяки))) Идиоты как раз пришли по проторенной дорожке. :)
Маньяки - ВЫ МАНЬЯКИ!!! 200 метров по чистому снегу. Не протоптанному. Я специально там не стала нигде ходить, чтобы искали протоптанную дорогу и не усложняли себе задачу. :-))))
Фраза Ольчика: "Юкос я тебя убью" -при виде линолеума и мешков, тоже очень порадовала :)
ога. когда пробиралась по снегу по самые фаберже, думали что орги прилетели, видимо, на уровень))) искать дорожку времени не было, поэтому активно преодолевали придуманное самим себе препятствие)
а фраза про "убью.." была не про линолеум, а про то, что оказалась проторенная дорожка))))

prinncessa
17-03-2011, 12:53
прогиб засчитан =)
ну вот как же грубо..((
вы кстати меня тоже очень порадовали на нашем уровне))
особенно тем, что были первыми кто задание взял))

Totoshkin
17-03-2011, 13:11
прогиб засчитан =)
Еще бы! Как тут не похвалить, когда в обмен на это тебя угрожают избить, а то и еще чего постращнее. Молодец, Принцесса, спасибо! Больше не хочу тебя избить.
ну вот как же грубо..((
Не все такие доброжелательные, как мы!

Clinique
17-03-2011, 13:42
по самые фаберже любовь морковь 3 ?

Ol4ik
17-03-2011, 13:46
любовь морковь 3 ?
чо?

Totoshkin
17-03-2011, 14:08
чо?
По-моему, Клиник в любви тебе только что признался! Три раза.

Marika
17-03-2011, 14:17
По-моему, Клиник в любви тебе только что признался! Три раза.
И на морковку пригласил =))

Алиса Селезнева
17-03-2011, 15:26
ну вот как же грубо..((
вы кстати меня тоже очень порадовали на нашем уровне))
особенно тем, что были первыми кто задание взял))

мне Велко рассказывал, что на него возлагали большие надежды =))

DrK
17-03-2011, 21:42
ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ-АНОНСА (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=4004) ОБНОВЛЁН.

unxed
18-03-2011, 08:45
Спасибо, стало гораздо информативнее и читаемее!
А можно запросить ещё пару фич?
1) В списке штрафов и бонусов начисленное время отображать в виде минут и секунд, а не просто секунд.
2) Сделать на главной отдельную кнопку "статистика" для автоматического входа под логином и паролем stats, а то задалбывает набирать каждый раз)
Сделал.

Clinique
18-03-2011, 10:57
По-моему, Клиник в любви тебе только что признался! Три раза.

И на морковку пригласил =))
ааааа ....шикарно )))) валяюсь)))

А по теме в фильме "любовь морковь 3" была фраза "по самые фаберже")

Sonechka
18-03-2011, 11:19
А по теме в фильме "любовь морковь 3" была фраза "по самые фаберже")
А я-то думала, кто целевая аудитория этих чудесных фильмов..

Clinique
18-03-2011, 11:41
А я-то думала, кто целевая аудитория этих чудесных фильмов..
ты не правильно подумала... повтори попытку )

Ol4ik
18-03-2011, 12:17
А по теме в фильме "любовь морковь 3" была фраза "по самые фаберже")
та ну! этой фразе стописоц тыщ лет)))

Clinique
18-03-2011, 12:40
та ну! этой фразе стописоц тыщ лет)))
я так же подумал ...что ты явно не из этого кина ее взяла) но уточнил на всякий )

nata3016
03-04-2011, 09:49
Ну кто как поиграл?

DrK
03-04-2011, 09:52
Статистика и комментарии открыты в движке.

nata3016
03-04-2011, 10:11
Стоптайм в 1 час 17 минут - это даже больше чем наши на Черепахо-лисе :)

Ost
03-04-2011, 10:15
очень интересно было бы почитать в стате, каким все-таки образом брался код на задании "Задание 3 Разбитый код". то, что задание взяли только Идиоты говорит о многом)

nata3016
03-04-2011, 10:23
каким образом брался говорят понятно, но фотки из поля шли дюже долго (правда это со слов других игроков, я-то в это время уже спала :))

Polar
03-04-2011, 10:40
ну... сейчас пока надо пойти поспать..
но выложу то, что обещал: "спасибо" огромное за уровень, который надо брать перебором

наверное, сами дураки и кц слишком честное - пока не пнешь сто раз, не перебирает (это запрещено правилами), но он вполне стоил нам второго места


<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/60jCbQdo5gc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

nata3016
03-04-2011, 10:51
на 12-ти стульях я предлагала сделать такой бонус в спинке стула :) но мы отказались от этой идеи :)

Clinique
03-04-2011, 11:05
Спасибо за игру (=
п.с Джефф присоединяется

UrdgiN
03-04-2011, 11:08
Ну кто как поиграл?
зачотнейший двухчасовой лопатинг... :( :D :D :D

nata3016
03-04-2011, 11:10
зачотнейший двухчасовой лопатинг... :( :D :D :D

Чо, за 2 часа игру прошли???????:eek:

UrdgiN
03-04-2011, 11:31
Чо, за 2 часа игру прошли???????:eek:
неее... всё было гораздо суровее... :D

ЗЫ заодно пользуясь моментом хочу сказать спасибо всем кто старался нам помочь,
особенное спасибо Зигаю сотоварищем, их участие сдвинуло нас с мёртвой точки... :):):)

Private Detective
03-04-2011, 11:41
Понравилось последнее задание, хотя стоптайм на нем не понравился сильно. Понравилось "по-идиотски" хреначить через снег к зданию с магнитами с какой-то левой стороны, потому что подъезд не нашли. :D

А так видели мало. И игра у нас не пошла в принципе, поэтому впечатления, увы - не ахти.

Спасибо за игру. :)

Mike Vazovsky
03-04-2011, 11:59
Было весело. Привет Марике - Человеку пауку в Лужках :D
Играли всемером на одной машине. Оказывается, не так уж и тесно) Один сплошной позитив)

Спасибо Оргам) Эта игра мне понравилась больше :D :D :D

Clinique
03-04-2011, 12:22
Команда Вентилятор, бонусы:
Бонус 02:49:25, причина: "компенсация ТО"
Бонус 00:30:00, причина: "компенсация за простой на уровне Разбитый код"
Команда Вентилятор, штрафы:
Штраф 00:15:00 за слив задания "Финиш сектора 3 (комплекс)"
Штраф 00:10:00 за слив задания "Задание 3 Разбитый код"

Где стоптайм на уровне Финал ?


И удалите учет заглушки ...что за позорище вообще

AspiRiN
03-04-2011, 12:29
Где стоптайм на уровне Финал ?


У вас по уровню в статистике все равно слив, время ожидания слива не имеет значения, так как в процессе ожидания часики в движке все равно отсчитывали вам уровень

Laww
03-04-2011, 12:41
Спасибо за игру! Особенно за последний уровень =) Да уж, по снегу поползали зачОтненько )
З.Ы. Майк, Мишань, извини, если обидел, я реально в шутку говорил =)

KirKiller
03-04-2011, 12:49
Очень жаль за Точку. Набрали к 15-й точке азарт и позитив, который просто разбился на 5 гербов и раскатился 78 ромбиками. Даже желание играть пропало, но потом смогли все же собраться с силами.
Про кнопки и магнитики Ната ужа написала. Идеи такие были, но их сняли, как изначально потенциально косячные.

Pionika
03-04-2011, 13:02
У вас по уровню в статистике все равно слив, время ожидания слива не имеет значения, так как в процессе ожидания часики в движке все равно отсчитывали вам уровень

Насколько я знаю у команды Осторожно,Маньяки! был слив по той же причине, что и у нас, тем не менее время ожидания на последнем уровне им снято.

natashkO
03-04-2011, 13:03
А на каком уровне мы должны были получить пароль к последнему заданию?

KirKiller
03-04-2011, 13:12
А на каком уровне мы должны были получить пароль к последнему заданию?

В Зеленой Роще

Го
03-04-2011, 13:19
Насколько я знаю у команды Осторожно,Маньяки! был слив по той же причине, что и у нас, тем не менее время ожидания на последнем уровне им снято.
Это повод снять стоп-тайм Маньякам, а не начислять его остальным слившим командам.

Лис
03-04-2011, 13:37
Основное впечатление от игры - куча отличных идей, немного странным образом реализованных. Больше всего запомнился флешмоб на (сколько?? 20?) машин, стоящих паровозиком на аварийке и потом с матами хором начавших разворачиваться.
И еще вопрос - когда прописывались коды? мы долго наивно думали, что туда куда нет свежих следов можно не соваться... Или мы просто не везде нашли следы оргов?
Огромнейший респект за последнее задание =)

Zlo
03-04-2011, 13:55
оргам предлагается объяснить, как становится возможным прохождение игры в случае, если уровень с агентом благополучно слит, и встречи с агентом даже не произошло. получается, что, въебав на одном из первых уровней, можно дальше не париться.

а еще можно писать коды цифрами в обратном порядке например, а потом заявлять, что "это у нас такой метод загадывания и выдачи информации".

хуйня полная. горите в аду.

Ost
03-04-2011, 14:02
И еще вопрос - когда прописывались коды? мы долго наивно думали, что туда куда нет свежих следов можно не соваться... Или мы просто не везде нашли следы оргов?
вот за это кстати респект, если возможность прочесть локации по следам действительно учли и прописали коды заранее.

Clinique
03-04-2011, 14:04
Это повод снять стоп-тайм Маньякам, а не начислять его остальным слившим командам.
совершенно верно.... только надо было о этом подумать перед открытием статы

system error
03-04-2011, 14:19
ну... сейчас пока надо пойти поспать..
но выложу то, что обещал: "спасибо" огромное за уровень, который надо брать перебором

наверное, сами дураки и кц слишком честное - пока не пнешь сто раз, не перебирает (это запрещено правилами), но он вполне стоил нам второго места


Эм =) Честно говоря собирал код одновременно с Велкопитерским (если правильно помню, в Вашей команде). Успел собрать первые две цифры скрепками (с пола) и намекнуть что пора убрать все что готово, т.к. шли другие команды. Единственное в начале решил что последние две 8 и 0 -) потом подумали и придумали правильные

Алиса Селезнева
03-04-2011, 14:20
спасибо за игру.
можно уточнить, как такое возможно?
Задание "Финиш сектора 2 Рыбалка"
Code*Breakers 00:00:35

nata3016
03-04-2011, 14:47
вот за это кстати респект, если возможность прочесть локации по следам действительно учли и прописали коды заранее.
С лета еще коды прописаны были :)

Ost
03-04-2011, 15:11
И еще вопрос созрел. Объясните пожалуйста глубокий смысл учета в окончательной статистике последнего уровня-заглушки??? А если бы мы код от него, скажем, до сих пор не ввели бы, его время тоже пошло бы в учет?

nata3016
03-04-2011, 15:30
И еще вопрос созрел. Объясните пожалуйста глубокий смысл учета в окончательной статистике последнего уровня-заглушки??? А если бы мы код от него, скажем, до сих пор не ввели бы, его время тоже пошло бы в учет?
Не там слив через 1,5 часа

Добрый_Утр
03-04-2011, 15:31
Самый ахтунг - продолжительность. Приезжать на брифинг в 19, чтобы начать игру в 22, чтобы пройти снимаемый уровень ближе к часу и закончить игру после 8 - итого - более 13 часов - жалко <s>прое*анное </s> проспанное воскресенье. Причем и сказать, что игра была насыщенная, как после Noir - язык не поворачивается. Чем обусловлен брифинг за 3 часа до игры - сколько в DL играю - понять не могу. Может, есть какой-то сакральный смысл в этой цифре?

Детские ошибки - кривые формулы в ТО, левые координаты, нетестированные на <s>жабах</s> живых людях загадки и полевые - при таком мощном организаторском составе это более чем странно.

Обязательное вбитие кодов в уровнях-заглушках - возвращение в каменный век. Причем движок же позволяет автопереходы делать - так вся команда текст заглушки прочитать успеет, а не только штаб, мне кажется в этом сами авторы должны быть заинтересованы.

Последнее задание - мне интересно, авторам оно вообще надо, когда оценить эпичность уровня 1/3 проекта не смогли по причине невнимательности на предыдущих уровнях? Неужели это и был авторский замысел - не допустить часть команд на уровень? ))

И, однако, уже тенденция, делать на играх ресурсозатратную мутотень (чит с маршруткой), которую в игре никто не видел, а потом рассказывать, как на самом деле круто придумано и реализовано. Печаль, что игры для авторов, а не для игроков пишутся.

Из того, что понравилось - неперекуренность большей части заданий, ветвление на 3 подуровня, агентский с уксусом, разнообразие - и поискать, и полазить, и побегать, и перфаки - все было.

Paltus1317
03-04-2011, 15:44
И еще вопрос созрел. Объясните пожалуйста глубокий смысл учета в окончательной статистике последнего уровня-заглушки??? А если бы мы код от него, скажем, до сих пор не ввели бы, его время тоже пошло бы в учет?

Это я уже спрашивал после предыдущей игры. Тут нужно себе четко уяснить, что инициативную группу не ебут твои оценки их деятельности, у них мотивы более глубокие.

Игра была. Если проект так не хочет вести рейтинг авторов, то дайте эту возможность командам. Выражаться она может в том, что команда имеет право пропустить одну игру в сезоне без ущерба хорошему настроению и турнирной таблице.

Спасибо, много хороших идей и работы, а в осадке ничего и не осталось. Негатив, разве что. По фактам остальные напишут.

DbSergey
03-04-2011, 15:56
Спасибо за игру! Нам понравилось, и не только итоговым местом. Из КЦ было вообще классно, в поле мнения разошлись, но в целом - то же самое )
Очень жаль за Точку. Набрали к 15-й точке азарт и позитив, который просто разбился на 5 гербов и раскатился 78 ромбиками.
Математика - царица наук ;)
каким образом брался говорят понятно, но фотки из поля шли дюже долго (правда это со слов других игроков, я-то в это время уже спала :))
О да, отправка фоток в КЦ - это была отдельная эпопея. Получив архив за полторы минуты до слива, наискось пролистав все фотки и наскоро решив, что там должны быть 1, 2, 5 и 7, началось долбление движка, но оно оказалось безрезультатным - все-таки слили.

А кроме того, нам, наверное, повезло в том, что мы играли всего тремя экипажами. И что экипажи запоминали, что им говорят на уровнях. В последнее время это периодически становится "бонусом": сперва на игре по Мертвой Ложе, где несмотря на отсутствие КЦ каждый из трех наших экипажей был полностью в курсе происходящего, что здесь, потом на Нуаре, где это особенно проявилось на уровне "Допрос", а потом и здесь. Наверное и фана мы от этого получаем больше - у нас экипажи не просто ищут коды, а на самом играют.

Да, и мыс Кюрённиеми все-таки был отрезан на одной из картинок, которые присылали нам по итогам прохождения уровней Межмиссии ) Но это мелочи - игра очень понравилась, неожиданно хорошо пошла и неожиданно удачно прошла - вчера днем количество предыгровых косяков просто зашкаливало. Чего стоит хотя бы то, что у одного из водителей вчера угнали машину! Впрочем, эта проблема решилась быстро - мы просто сели в другую машину всемером...

Еще раз спасибо за игру! Было клево!

ol4u
03-04-2011, 16:01
Прописанные летом коды для зимне игры - это эпик фейл для первой приехавшей команды. Полигры мы были не рады этому - потому что главным нашим развлечением первую часть игры было протаптывать дороги для остального дедлайна. И думать это мы тупые и приезжаем на место где даже оргов не было или они летали аки ангелы.
Особенно всё это порадовало в задании с ангаром.
Код полустерт, говорить командам, звонящим вам по телефону что коды недалеко друг от друга или от метки я уж не помню - это пять. Не фэир плей ни разу. Могли это в подсказку вбить.
Вообщем с факеров я щитаю нам бутылка))))
А так - были интересные идеи, но они были косячно реализованы. Жалко, что у вас не хватило сил на вторую игру, такую же интересную как первую.
В любом случе - спаисбо за игру!

DbSergey
03-04-2011, 16:05
Скажите, статистика межмиссии будет открыта?

Velkopiterskij
03-04-2011, 16:14
Эм =) Честно говоря собирал код одновременно с Велкопитерским (если правильно помню, в Вашей команде). Успел собрать первые две цифры скрепками (с пола) и намекнуть что пора убрать все что готово, т.к. шли другие команды. Единственное в начале решил что последние две 8 и 0 -) потом подумали и придумали правильные
Тут же дело в том, кто лучше догадается. То есть у кого будет меньше перебор. Но всё равно перебор.

KirKiller
03-04-2011, 16:17
Математика - царица наук ;)


- Вот удав. От носа до хвоста 8 метров. От хвоста до носа 9 метров.
- ???
- А наш удав. Как хотим, так и мерим.


Поэтому не надо мне про математику.
С Димой и Джафом я на это тему пообщался, поэтому ругаться здесь не хочу и не буду. Просто констатирую факт, что хорошая задумка к сожалению здесь не удалась.

plague
03-04-2011, 16:19
Го и ДРК если ВЫ считаете себя "АРХИТЕКТОРАМИ", тогда нам остаётся жалкая роль NEO...
Предлагаю вам на следующей игре сделать задание посчитать шишки в Павловске....
ИГВД

Polar
03-04-2011, 16:25
Эм =) Честно говоря собирал код одновременно с Велкопитерским (если правильно помню, в Вашей команде). Успел собрать первые две цифры скрепками (с пола) и намекнуть что пора убрать все что готово, т.к. шли другие команды. Единственное в начале решил что последние две 8 и 0 -) потом подумали и придумали правильные
до того как ты (если это ты был) додумался заглянуть из помещения с мешками через кирпичную стену, мы честно минут 15 не палили место. организовывали вид бурного поиска в других местах, старались пригасить фонарь при приближении конкурентов и т.д.
ну а потом, когда мы там уже в две команды начали собирать, то приезжающие на уровень команды, не тратя ни секунды на поиск места, сразу шли к замурованным магнитам..
и, да, скрепками было бы удобней. с какого перепуга указаны кнопки, если у половины команд кнопки физически не магнитились, не то содержание железа в составе, видимо. типа проверка, кто у нас более везуч и купит такие кнопки, как надо или, что еще лучше, скрепки?
ну а про то, что наше КЦ до самой последней минуты не хотело юзать перебор, я уже писал..
уровень получился каким-то переломным для нашего экипажа. после него был еще перегон в 40 км. и потом игра вообще по динамике стала никакой(

но спасибо за игру. до сих пор восторгаюсь инженером и его самоотверженным трупом))
уксус-сода - гуд. коды в коровнике тож порадовали.

El Red
03-04-2011, 16:29
а мне из коце смотрелось бодренько. почти всё курилось кем-нибудь, в поле бралось всё, кроме 11-составного кода.

аццкий тупняк с точкой на 3+ часа убил напрочь драйв в начале игры, но бодрое разгадывание первого штурмового уровня дало заряд на всю игру.

последняя загадка - этапять. особенно первая подсказка)

Mike Vazovsky
03-04-2011, 17:05
Спасибо за игру! Особенно за последний уровень =) Да уж, по снегу поползали зачОтненько )
З.Ы. Майк, Мишань, извини, если обидел, я реально в шутку говорил =)

Laww. relaxx :D Без обид)
Ты театрально готовился к залазу) Покурил, собрлася с духом и опаньки... Полез не ты :D

Добрый_Утр
03-04-2011, 17:54
Еще хотелось бы комментариев по одному заданию - чем я больше пытаюсь разобраться, тем сильнее ощущение, что писали его в нетрезвом виде:

"Комментарий:
Загаданное место отлично видно на снимках Яндекс.карт (Я), но на снимках гугла (уГлом) оно находится как раз на границе чёткого и размытого изображения. Таким образом, пересечение границы качества снимков гугла и нужной дороги дает искомый объект.
70 в подсказке - станция 70й километр, от которой до объекта действительно 2 км по прямой. Пропесочивал и военные указывают на военный поселок Песочное."

http://dl.dropbox.com/u/3754802/%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0.jpg

Граница раздела - 200 метров восточнее от загаданного здания. расстояние от станции 70 км - 1 км 580 метров, и то не по прямой, а по диагонали. "Нужная дорога" на самом деле 300 метров севернее.


Есть подозрение, что орги наступили на свои грабли - писали задание по созданной карте для дпс с кривыми координатам )))

Eol
03-04-2011, 18:16
Впечатление реально двоякое.

Когда команды говорят про протаптывание дорожек это немножко нашей команде думаю смешно, все таки реально большую их часть протоптали мы и например протаптывание к маяку было клевое и вобще место хорошее, на машине по колее как на катере по волнам, потом по пояс в снегу и залезть на красивый маячок!! В общем это гуд и уровни в большинстве хорошие, но ощущение что сил немного у оргов не хватило все таки есть...

Те уровни которые слили например мы ( за искл. конечно орговского разбитого кода) реально наша вина, коровник то уж точно... все загадки реально курились даже из экипажей, а не КЦ, так что о каком мега архитекторстве и Нео говорится?? Нормальные загадки хорошо интересно разгадываемые!! (ну да про маршрутку тяжко, но при этом реально говорили неоднократно, часто повторяя и намекая что прохождение игры может сильно помочь, а если еще и правду на форуме где то упомянулось, то это все таки реально невнимательность команд, а уж никак неперемудрение оргов, кста я так понял факеры все таки на маршрутке проехали????? Про пазл наверно все таки надо было в стафф прописать там бумагу, на которую перерисовывать один в один ну или что нить такое.

Последний уровень просто мега зачет!! Всю атмосферность всей серии игры передал, причем задание простейшее, которое мы все равно решили сами усложнить и перекурить...

В общем мой итог твердое 4 ( все таки шествие за разбитым кодом это жесть, а мы еще в эти сугробы полезли не стой стороны, а с той где умудрились взять некий запасной код - это вобще ппц... нацти код, а он не играет в игре )))))

sinner
03-04-2011, 19:49
блин...с викимапии удалили обьект ggg....
из КЦ игра была охуенна,за исключением яростного косяка с ТО.оргам спасибо.

Serg
03-04-2011, 20:20
Когда уже будут делать игры для игроков? Для того, чтобы люди весело и интересно провели время?
А не для того, чтобы всех заебать и показать какие крутые орги и их задумки, а мы тупое быдло-поле просто ничего не понимаем.
Спасибо за игру:( Не понравилось.
З.Ы. Игра для оргов а не для игроков зло.
З.Ы.2 Спасибо за последнее задание с компами. Интересно.

Leila
03-04-2011, 20:42
Когда уже будут делать игры для игроков? Для того, чтобы люди весело и интересно провели время?

Согласна, в последнее время хочется полайтовее чего-нить(( и немножко покороче!

по началу казалось очередной блудень, потому что культурологу не понять точку)) и спать потянуло, даже удалось вздремнуть))
но потом... как-то поживее стало..
короче, понравилось
большое спасибо

Мертвоглазик - просто чудо))

III007III
03-04-2011, 20:45
Согласна, в последнее время хочется полайтовее чего-нить(( и немножко покороче!




Экипажки, дозор, дозор лайт... список продолжить?;)

Sonechka
03-04-2011, 20:48
Экипажки, дозор, дозор лайт... список продолжить?;)
Ненавижу такие ответы.

III007III
03-04-2011, 20:49
Ненавижу такие ответы.
:cool:

DbSergey
03-04-2011, 20:52
Ненавижу такие ответы.
+1. Вопрос-то был не в том, "куда бы от вас всех на фиг свалить чтобы в два ночи уже дома в кроватку ложиться"...

dab
03-04-2011, 21:09
Экипажки, дозор, дозор лайт... список продолжить?;)

"не говори мне что мне нужно делать
и я не скажу куда тебе стоит пойти" (с) :blabla: :blabla: :blabla: :blabla: :blabla: :blabla:

El Red
03-04-2011, 21:09
Задание "Финиш сектора 2 Рыбалка"
Code*Breakers 00:00:35
05:35:00 - 05:35:35
На месте командам приходилось выполнить довольно длинный квест, чтобы Мертвоглаз согласился дать им код и пароль.
Расскажите, пожалуйста, где продают аппараты для остановки времени)

El Red
03-04-2011, 21:10
Экипажки, дозор, дозор лайт... список продолжить?;)
Экипажки, да..?
*с сомнением вспоминает последние две*
а вообще, согласен с Сергеем

Ol4ik
03-04-2011, 21:11
спасибо за игру.
опять же куча хороших идей - на выходе отсутствие позитива.

*непонимает на кой чорт финальные заглушки в полтора часа без автоперехода*

areadna
03-04-2011, 21:50
Когда уже будут делать игры для игроков? Для того, чтобы люди весело и интересно провели время?
А не для того, чтобы всех заебать и показать какие крутые орги и их задумки, а мы тупое быдло-поле просто ничего не понимаем.
Спасибо за игру:( Не понравилось.
З.Ы. Игра для оргов а не для игроков зло.
З.Ы.2 Спасибо за последнее задание с компами. Интересно.

вот + очень много, потому что точка которую как я понимаю все прошли почти одновременно, учитывая постоянные пересечения с другими командами потом, затянула игру в среднем на 2-2,5 часа и особенно добило последнее задание и его стоптаймы, в 9 утра ждать сорок минут в 60км от дома не пойми чего это не тру ни разу

lucerna
03-04-2011, 22:24
хуйня полная. горите в аду.
:D :D :D

ЗаяЦ
03-04-2011, 22:25
Экипажки, дозор, дозор лайт... список продолжить?;)

после фразы в цитате, вырванной из текста, я ожидал совсем другой сути ответа!!:D

ЗаяЦ
03-04-2011, 22:32
игра понравилась!
понравилась тем, что все было вполне курибельно даже из поля!
понравилась относительно небольшим количеством задротных кодов!
понравилось разделение на блоки по 3 задания!!!! - это очень круто и стоять фактически небыло времени в поле вообще!!
понравился последний уровень!

минусы:
косяк с ТО, но "почти что" вовремя исправленный.
нехватка меток в некоторых местах, имхо.
ну и линейка, которую, с помощью ТО, так и не получилось разбить команды. гулять по 50 чеволек по недострою - хз..

DashИК
03-04-2011, 22:55
Спасибо за игру.
Реализация идеи очень неплохая, хотя форт Ино и последний уровень убили всю игру. Обидно было слушать про идею с лисой, которую никто не отдуплил. Сил было затрачено много и в результате - ничего, собственно, это касается и всей игры.
По снегу набегались - очень жду весну - хочется бегать по грязи уже. Топая рысью к маяку с ужасом думала о тех, кто пробивал к нему дорогу - респект и уважуха.

Zigay
03-04-2011, 23:02
спасибо за игру.
можно уточнить, как такое возможно?
Задание "Финиш сектора 2 Рыбалка"
Code*Breakers 00:00:35
мой экипаж брал, я и отвечу.
мы стояли в зеленой роще, на дороге на зеркальный. пришёл второй блок заданий, мы тут же раскурили код станции и рванули в рябово. остальные задания даже не читали. через 10 минут нас разворачивает кц и говорит, чтобы мы ехали в зелёную рощу искать маяк (заброшенный маяк на википамии (http://wikimapia.org/#lat=60.1608778&lon=29.1475869&z=14&l=1&m=b&show=/16854426/ru/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA&search=%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BA)). дальше тусня из команд, перфак, не подходящий код, звонок оргам, вторая версия про маяк, уже верная, и так далее...
в общем, мы неумышленно взяли не наш уровень. то, что это уровень не наш мы узнали только в тот момент, когда код с этого уровня не подошёл в движок.

Алиса Селезнева
03-04-2011, 23:12
мой экипаж брал, я и отвечу.
мы стояли в зеленой роще, на дороге на зеркальный. пришёл второй блок заданий, мы тут же раскурили код станции и рванули в рябово. остальные задания даже не читали. через 10 минут нас разворачивает кц и говорит, чтобы мы ехали в зелёную рощу искать маяк (заброшенный маяк на википамии (http://wikimapia.org/#lat=60.1608778&lon=29.1475869&z=14&l=1&m=b&show=/16854426/ru/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA&search=%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BA)). дальше тусня из команд, перфак, не подходящий код, звонок оргам, вторая версия про маяк, уже верная, и так далее...
в общем, мы неумышленно взяли не наш уровень. то, что это уровень не наш мы узнали только в тот момент, когда код с этого уровня не подошёл в движок.

клева :) интересно, как вас орги допустили до прохождения? :)))

Velkopiterskij
04-04-2011, 00:03
Топая рысью к маяку с ужасом думала о тех, кто пробивал к нему дорогу - респект и уважуха.
Это нашему Форику спасибо.

prinncessa
04-04-2011, 00:04
клева :) интересно, как вас орги допустили до прохождения? :)))
а это наш косяк, потому что в момент приезда Брейкеров у нас был полный ахтунг и флешмоб. и поняли мы , что их еще не должно было быть только когда уже все от нас разбежались.

Eol
04-04-2011, 00:34
Спасибо за игру.
По снегу набегались - очень жду весну - хочется бегать по грязи уже. Топая рысью к маяку с ужасом думала о тех, кто пробивал к нему дорогу - респект и уважуха.


Спасибо ))) Это было сложно, совсем даже не по колено, а очень часто реально вылазили только при помощи деревьев и кустов рядом ))))

И именно на базе таких уровней вобще не понимаю людей кричащих, что игра не для полевиков, мы даже покушать не успели толком - постоянно лазили в сугробах, да еще черти где, если это не для полевиков, то что тогда для полевиков??? Один дом где 10 кодов на пороге на полу написаны?? Типа взяли и поехали спать??? Бред...
Повторюсь за исключением пары косячков игра хорошая, особенно если ее рассматривать в целом первая + межмиссия + вторая.

Очень бы хотелось увидеть игру лучше от кричащих, что эта игра говно.....

Fomka
04-04-2011, 00:39
Спасибо организаторам за испорченное настроение и ощущение бездарно потерянных выходных!
Спасибо за любезно предоставленную возможность слить игру и заодно сразу весь сезон из-за того, что кто-то один из игроков на одном из уровней чего-то не заметил.

Жаль, что организаторы так и не научились ставить себя на место подопытных команд, прежде чем проводить над ними эксперименты. Во время игры было много разных мыслей и эмоций, но после гениальной задумки последнего уровня остались только обида и разочарование. Если цель организаторов была именно в этом - молодцы, вы с ней справились на отлично.

ElviS_80
04-04-2011, 00:48
Спасибо организаторам за испорченное настроение и ощущение бездарно потерянных выходных!
Спасибо за любезно предоставленную возможность слить игру и заодно сразу весь сезон из-за того, что кто-то один из игроков на одном из уровней чего-то не заметил.

Жаль, что организаторы так и не научились ставить себя на место подопытных команд, прежде чем проводить над ними эксперименты. Во время игры было много разных мыслей и эмоций, но после гениальной задумки последнего уровня остались только обида и разочарование. Если цель организаторов была именно в этом - молодцы, вы с ней справились на отлично.
Подпишусь под каждым словом. До Маяка игра оставляла впечатление игры для поля, на полазить-побегать-поползать поискать, Закурки интересные, но без экзотических трав, местная канала вполне, а вот не сделанные акценты на действительно важных вещах и как следствие - слив игры и сезона, да ну нафиг!!! Просто убитое настроение и выходные. Никогда еще с игры не ехали в гробовой тишине, сказать нечего, молодцы...

Sonechka
04-04-2011, 00:48
Eol, Вы не правильно поняли - никто не пишет, что игра не для полевиков, пишут, что игра для организаторов, а не для игроков - это разные вещи :)

Го
04-04-2011, 00:54
Очень жаль, что столь уважаемая мной команда Идиоты откровенно пренебрегла правилами честной игры ради очков в сезоне.

Pukkaras
04-04-2011, 01:45
Спасибо организаторам за испорченное настроение и ощущение бездарно потерянных выходных!
Спасибо за любезно предоставленную возможность слить игру из-за того, что кто-то один из игроков на одном из уровней чего-то не заметил.

Жаль, что организаторы так и не научились ставить себя на место подопытных команд, прежде чем проводить над ними эксперименты. Во время игры было много разных мыслей и эмоций, но после гениальной задумки последнего уровня остались только обида и разочарование. Если цель организаторов была именно в этом - молодцы, вы с ней справились на отлично.
Полностью соглашусь с Фомкой !

Вроде интересных идей было много, как на уровне всей серии игр от СумКотов до уровня отдельных заданий.
Но многое както недореализовано и недодумано. И тут возникает чувство дежавю.

PaHa
04-04-2011, 01:53
Спасибо за любезно предоставленную возможность слить игру и заодно сразу весь сезон из-за того, что кто-то один из игроков на одном из уровней чего-то не заметил.
А почему весь сезон?


Очень жаль, что столь уважаемая мной команда Идиоты откровенно пренебрегла правилами честной игры ради очков в сезоне.
А можно поподробней?