PDA

Просмотреть полную версию : ВНИМАНИЕ!!! УГОН ПРОЕКТНОГО АВТО!!!


Laww
07-04-2011, 22:48
Сегодня вечером из района бульвара Красных зорь был угнан автомобиль Митсубиси Пажеро Спорт серо-зеленого цвета, принадлежащая Urdgin'у (Осторожно, Маньяки!). Отличительные особенности: наклейка проекта, дороги приключений, а также командная наклейка. Любую инфу о местонахождении автомобиля сообщайте в команду либо мне. Вознаграждение гарантируется!!!

Pautinych
07-04-2011, 22:53
ах ты ж ёмана....

Devil
07-04-2011, 23:16
не всегда быстро инфа доходит с штрафстоянок, если конечно же еще не шерстили..

marlboro_
07-04-2011, 23:32
Вот блин (((
бум смотреть по сторонам

UrdgiN
08-04-2011, 00:44
Вобщем что имею сообщить:
1. угнали из двора (эвакуация отпала сразу)
2. время угона 22-00 06.04 - 19-00 07.04 (почти сутки)
3. ближайшие кварталы проверены - пусто...
4. заявление об угоне подано.

ЗЫ хороший был трактор... аминь...

Куличок
08-04-2011, 01:09
Со страховкой-то хоть в порядке все?

Rada
08-04-2011, 01:17
соболезную.
народ, а может скинемся, кому сколько не жалко?

Йокс
08-04-2011, 01:31
А приметы, кроме наклеек есть? А то наклейки-то, поди, сняли уже.

Urdgin, сочувствую.

MiX
08-04-2011, 01:42
Прочесаны все окрестные дворы досконально, в радиусе 2-2.5 километров. Безрезультатно :(
К сожалению, слишком близко КАД...

Го
08-04-2011, 03:42
Урджин, повесь фотки. Не все твою машину видели, некоторые не представляют, как выглядит паджеро спорт. Так хоть будет с чем сравнивать.

UrdgiN
08-04-2011, 07:51
фоты машины:
http://photo.qip.ru/users/urdgin/3876772/92071099/#mainImageLink
http://photo.qip.ru/users/urdgin/3876772/92071431/#mainImageLink

Laww
08-04-2011, 08:41
КАСКО есть?

ZORGer
08-04-2011, 09:45
Ахренеть... UrdgiN, сочувствую.

UrdgiN, дворовых бабушек или жильцов пробовали опросить? Может кто что видел?

P.S. Буду смотреть по сторонам, хотя она, наверняка, уже запрятана в каком-нить гараже..

adv
08-04-2011, 10:19
Сочувствую... Теперь либо предложат выкупить, либо с концами уже. Через 2 месяца закроют дело, потом страховая возместит банку стоимость, а банк вернет сумму которую ты уже успел за него отдать, по сути попадалово только на проценты за период владения. Приятного мало конечно.

Pukkaras
08-04-2011, 10:22
Женя, сочувствую. Помочь ничем, к сожалению, не могу, просто желаю удачи, пусть все хорошо разрешится для тебя!

Salat
08-04-2011, 11:02
блин, вот ведь уроды!

YaWeR
08-04-2011, 11:14
мда ппц, жалко.

-Antoshka-
08-04-2011, 11:36
а как угнали не понятно? там же сигналка должна стоять не плохая... может с имобелайзера код считали?

Pukkaras
08-04-2011, 11:39
а как угнали не понятно? там же сигналка должна стоять не плохая... может с имобелайзера код считали?
у знакомого из под окна угнали машину, стояла сигналка, секретная кнопка, мультилок, иммобилайзер.
Существует лишь одна надежная охранная система - каско.

KoIIIaK
08-04-2011, 11:40
Сочувствую(
Могу сказать только одно: ищи в Новгороде!

Jaguar
08-04-2011, 11:41
Сочувствую(
Могу сказать только одно: ищи в Новгороде!
почему там?

KoIIIaK
08-04-2011, 11:42
Митсы угоняют под заказ и через 2а часа после угона она уже там.
От туда она уже двигается дальше.

Clinique
08-04-2011, 12:02
Сочувствую, знаменитый трактор был (

Камрады а вообще кто в курсе почем нынче ГПС трекер установить в машинку ?

Paltus1317
08-04-2011, 12:08
Камрады а вообще кто в курсе почем нынче ГПС трекер установить в машинку ?

Недорого, вопрос в том как ты данные получать будешь :) GSM-то глушится простой железкой за 10 баксов в прикуриватель.

Clinique
08-04-2011, 12:17
Недорого, вопрос в том как ты данные получать будешь :) GSM-то глушится простой железкой за 10 баксов в прикуриватель.
ну да ...согласен ...но думаю далеко не все угонщики такие прошареные ...

kEnza
08-04-2011, 12:26
Камрады а вообще кто в курсе почем нынче ГПС трекер установить в машинку ?
Недавно приходил в офис один товарищ, клиент, рассказывал, как у него машину из двора угнали. Так вот он ее в тот же день нашел именно благодаря гпс трекеру. Пришел в фирму, включил его (этот момент не поняла), ему распечатали карту с местоположением авто, он отправился в ментовку, написал заявление, приложил карту. Менты вместе с ним съездили к месту, вскрыли стоянку, нашли машину. Машина вроде Мазда трехлетка, в ментовке сказали, что на них сейчас наводка идет. Стояла в отстойнике в Лупполово. Были повреждены провода, так что пришлось вызывать эвакуатор. Менты рады очень были только дело открыли и сразу машину нашли.
Товарищ сказал, что установка системы ему обошлась тысяч в 20-25 + обслуживание 700р/месяц.

Walker
08-04-2011, 12:45
ну да ...согласен ...но думаю далеко не все угонщики такие прошареные ...

Они гораздо прошареннее нас с тобой в этом вопросе.
сейчас глушатся ВСЕ имеющиеся на рынке системы. выпускающиеся серийно.
работает только что-то собранное своими руками.
Желательно с уходом от основных радиочастот.
Спутник бесполезен, его глушат в первую очередь, вместе с частотами сотовых операторов.
Можно сколхозить что-нить на базе ТЕТРА, но она имеет в охвате только город.
Еще лучше что-нить на базе раций 134-174МГц. С управлением по DTMF. но это уже для совсем параноиков. Ну и там свои нюансы.

marlboro_
08-04-2011, 12:48
У меня партнер фирму по GPS трекерам для авто открывает,
http://you-track.su/
Для дедлайна скидки ...

Если чё, извините за рекламу

marlboro_
08-04-2011, 12:50
Они гораздо прошареннее нас с тобой в этом вопросе.
сейчас глушатся ВСЕ имеющиеся на рынке системы. выпускающиеся серийно.

Лучше тогда вообще машину не покупать. )
... не в обиду. я тоже против торлинга.

Просто темы про сигналки терты на абсолютно всех авто форумах по 100 000 раз.

Обычно все сводится к тому что нада Электронику + Механику + Секретку + GPS на всякий случай, и все это должно стоить не менее 15 % от стоимости авто.
В таком случае просто слишком долго с тачкой возиться, и проще дергать такую-же но менее геморную из соседнего двора.
+ Каску ещё никто не запрещал... остальное на свой страх и риск.

Walker
08-04-2011, 12:54
Недавно приходил в офис один товарищ, клиент, рассказывал, как у него машину из двора угнали. Так вот он ее в тот же день нашел именно благодаря гпс трекеру. Пришел в фирму, включил его (этот момент не поняла), ему распечатали карту с местоположением авто, он отправился в ментовку, написал заявление, приложил карту. Менты вместе с ним съездили к месту, вскрыли стоянку, нашли машину. Машина вроде Мазда трехлетка, в ментовке сказали, что на них сейчас наводка идет. Стояла в отстойнике в Лупполово. Были повреждены провода, так что пришлось вызывать эвакуатор. Менты рады очень были только дело открыли и сразу машину нашли.
Товарищ сказал, что установка системы ему обошлась тысяч в 20-25 + обслуживание 700р/месяц.


Самое обидное, когда приходишь в фирму, с вопросом, а где блядь моя машина, а там смущенно пожимают плечами и говорят - извините, сигнала нету. Хуй знает, где ваша машина. Но опять же - раз на раз не приходится.

Walker
08-04-2011, 12:56
Лучше тогда вообще машину не покупать. )

Камрад, я просто говорю про ситуацию, которая есть. =)

marlboro_
08-04-2011, 13:00
Камрад, я просто говорю про ситуацию, которая есть. =)
ну я так ) чё-то зацепилось )

Clinique
08-04-2011, 13:18
Даня сенькс за ликбез ....печалька блин (

я как то ..слышал про какие то частотные сканеры на предмет "послушать машину" и как Миша говорит если машинка "общительная" ищут менее геморойную... честно в тех плане не владею вопросом ..как говориться за что купил за то продаю

FLUGgER
08-04-2011, 13:38
В Петербурге на улице Химиков обнаружена автостоянка с угнанными машинами

http://www.fontanka.ru/2011/04/08/037/

nata3016
08-04-2011, 13:42
Аэрография не плохое противоугонное устройство. Ибо просто перекрашивать дорого, можно подобрать другую.

zakuson
08-04-2011, 14:07
Аэрография не плохое противоугонное устройство. Ибо просто перекрашивать дорого, можно подобрать другую.
Недавно угнали БМВ (уже нашли) Цвет угонщиков не смутил
http://pics.livejournal.com/grustnyi_zver/pic/0003p42g

DblMok
08-04-2011, 14:17
думаю, что машинка ушла по Шлиссельбургскому куда-то дальше. Там имеет смысл искать, если конечно на ней что-нибудь вообще стояло из охраны. Про то, что машина в Новгороде - это вилами по воде. То, что шерстили район - это правильно. Сейчас, либо сидеть и ждать звонка, либо всем на прочес... "Под лежачий камень..." как говориться... А вообще сочувствую... аж самому противно - мудаки.

Walker
08-04-2011, 14:30
Даня сенькс за ликбез ....печалька блин (

я как то ..слышал про какие то частотные сканеры на предмет "послушать машину" и как Миша говорит если машинка "общительная" ищут менее геморойную... честно в тех плане не владею вопросом ..как говориться за что купил за то продаю

ну, сканер, который показывает наличие связи с оператором - стоит копейки. Кстати, в этом плане помогает обычный мобильник в бардачке, на котором активирована ГПРС сессия. Т.е. на мобильнике открыт какой либо сает, автоматом обновляющийся раз в 10 секунд) машинка будет "шуметь" постоянно)) Дешево и сердито. А чтобы два раза не вставать, можно в машине запрятать любой тилипон с ГПСом. Приложений, которые скидываю координаты на сервер хватает. Выйдет значительно дешевле трекера.
но опять же - всё глушится "кирпичем" за 50 баксов. И ГПС и ГСМ.

DblMok
08-04-2011, 14:30
Куда угонщики не сунутся из города - это через посты (Московское, Пулковское, Мурино, Бургы, Выборгское, Приморское). Там камеры с архивом записи, который сейчас просматривают, если добросовестные.

Могу посоветовать еще посмотреть камеры наружние в округе с местом угона, чтобы понять куда ломанулись и кто их прикрывал.

ИМХО - это минимум, который можно сделать самостоятельно, кроме заявы и осмотра дворов.

craton
08-04-2011, 14:42
http://www.arkan-auto.ru/VehiclesProtection/Pulsar/
Вот такая штучка может быть крайне полезна.

mymy
08-04-2011, 14:46
Аэрография не плохое противоугонное устройство. Ибо просто перекрашивать дорого, можно подобрать другую.
Аерография сейчас угонщиков совсем не смущает. Пленкой машину можно очень быстро обтянуть. Так что увы :(

Урдж, сочувствую :(

Vist
08-04-2011, 14:57
Куда угонщики не сунутся из города - это через посты (Московское, Пулковское, Мурино, Бургы, Выборгское, Приморское). Там камеры с архивом записи, который сейчас просматривают, если добросовестные.

Могу посоветовать еще посмотреть камеры наружние в округе с местом угона, чтобы понять куда ломанулись и кто их прикрывал.

ИМХО - это минимум, который можно сделать самостоятельно, кроме заявы и осмотра дворов.

Недавно, примерно месяц, полтора назад угнали Эвик, редкий авто, и уехали на нем в Москву, нашли случайно т.к. угонщики выставили его на авто.ру... так что посты - фигня....
И кстати последнее время интернет рулит, находят очень много машинок, подключайте все клубы, все ресурсы и ищите по сторонам...