PDA

Просмотреть полную версию : Сокровище нации от Фрэш


Страницы : [1] 2

Yurko
16-04-2011, 03:55
Дарагие орги! Мы устали и хотим на ручки!! :D

______________


сценарий - http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=27681
статистика - http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=27681

______________

Лис
16-04-2011, 04:14
Из КЦ безумно понравилось, но судя по комментариям из поля нам нужно было искать не кэотришника на игру а роту солдат...

nata3016
16-04-2011, 07:00
Ну чо как? Огорчите меня, расскажите как было классно и что мы зря снялись после 11-ти кодов и одного бонуса (и это на неполных 3-х уровнях).

Sinkaiya
16-04-2011, 07:31
Ох, вротмненоги. >.< Плюсодин к автору треда.

Иногда складывалось впечатление, что оргов вдумчиво и со вкусом кусал ДрК. :D Лучше бы вы такую маету, как на пятом уровне с в/ч, устроили на первом - там такая водонапорка, такое зернохранилище, такая замечательная круглая будочка! Мне было за них очень обидно, что они оказались обойдены вниманием! Хорошо хоть трубу заюзали в полный рост. Спасибо вам большое за неё. Давно не получал столько разнообразных, но притом в высшей степени положительных эмоций. )

Ребята, вы не обижайтесь, пожалуйста, только, на мои слова - видно было, что вы очень старались, я очень благодарен вам за всё, что вы сделали! Просто человеческие существа такие, блин, субстанции, что критика им даётся гораздо легче, чем похвала. ( Постарайтесь не принимать близко к сердцу.

Тем более, что я всей игры не видел. Потому что - может быть, я скажу нечто крамольное, и, может быть, даже, вовсе уж неправильное и порочное - но я в дедлайн играю исключительно чтобы, заебавшись во время тяжёлой и ебической трудовой недели, как можно более успешно разъебаться! Но уж никоим образом не заебаться ещё больше, уж не обессудьте.

Извините за, может быть, где-то резкие слова. Я вам благодарен. Правда! #^___^#

И отдельное спасибо приютившим меня на эту игру "Южным курилам". Ребята, вы ясочки. Мне с вами было очень хорошо, спокойно и психологически комфортно. ^^

DbSergey
16-04-2011, 08:38
Ах, мне б хоть полкусочка
Того самого грибочка...

KirKiller
16-04-2011, 09:57
Ребята.
Вот честное слово если бы вы эту игру сделали для большого DL, было бы намного лучше. Загадки классные, а вот с полем перебор точно. Там явно не на один экипаж.

nata3016
16-04-2011, 10:07
10 утра и 3 закончившие команды из 14....

Бульдозер с победой!

Sonechka
16-04-2011, 10:29
10 утра и 3 закончившие команды из 14....


:eek: субботы у людей нет теперь, бедняги :(

Velkopiterskij
16-04-2011, 10:56
странная тенденция в одноэкипажках.

Salat
16-04-2011, 11:22
первая половина игры понравилась, потом ушел спать, возраст уже не тот до конца игры играть) Спасибо за игру:D

Trolika
16-04-2011, 11:32
Ой....такое ощущение, что мой мозг на ручки убежал ещё в самом начале игры =) От испуга видимо =))) Ну вообще спасибо за игру - из КоЦэ было как бы так сказать....весело =) Мы и посмеялись и погрустили и поплакали =)))) Но поле было жа-а-а-а-а-алко =)))))

Лис
16-04-2011, 11:41
Ребята.
Вот честное слово если бы вы эту игру сделали для большого DL, было бы намного лучше. Загадки классные, а вот с полем перебор точно. Там явно не на один экипаж.
Плюсадин. Игра - отличная!!! Получала истинное эстетическое наслаждение от загадок, одна Жмеринка чего стоит! Спасибо, и как обычно жалею что не видела поля)

UrdgiN
16-04-2011, 12:08
Фрэши, вы молодцы!!! Игра очень хороша, даже не взирая на отдельные косяки. Но вот честное слово, ну зачем так над людьми то измываться...
Было тяжело, очень тяжело и зайопно - игра для большого ДЛ-а...

ЗЫ и всё же игра запомнится не только своей зайопнутостью... :) :) :)

-Antoshka-
16-04-2011, 12:35
из поля, не обращая сильного внимания на косяки, понравилось!!! :D
спасибо за игру! а заканчивать так поздно уже привык ))) так что не удивляюсь )

Polar
16-04-2011, 12:51
я вот не играл, но, глядя на отзывы, хочу уточнить: было ли понятно из анонса, что народ ждет такой ахтунг по времени и заебности?
просто, насколько я понимаю, еще несколько месяцев назад одноэкипажки ассоциировались с чем-то динамичным, заканчивающимся часам к 4 ночи.

если Фрэши писали, что конец ожидается часам к 10 утра - нет вопросов.
а если нет, то, может стоит ввести такую практику?
понимаю, что объективно оценить время прохождения игры оч. сложно..
но, когда первая команда заканчивает почти в 9.. а следующая в 10.
а у кого-то есть планы на субботу, все дела..

но, при этом, несмотря на столь позднее время финиша, почти всем сама игра понравилась, а этого не так то просто достичь, молодцы))

den_za
16-04-2011, 12:54
Ребята, большое спасибо за игру!!! Заебались, изговнялись, натупились, но игра однозначно запомнится и нет ощущения зря проведенного времени.
Понравились загадки - очень разнообразно и интересно, способы взятия кодов - отдельная песня - куча супер идей, но для одноэкипажки, все же, тяжело. Горлово точно можно было убирать без ущерба игре )))
Прослеживался сценарий и тема!
Чувствуется большой объем вложенных сил, косяков критичных не заметил. при обилии координат (очень разнообразно закуренных, кстати), не было в них ошибок, что является редкостью в последних играх :D
Устали, под конец игры растеряли свои позиции, но игра понравилась!!! Спасибо!!!

Экибастуз
16-04-2011, 14:05
но, когда первая команда заканчивает почти в 9.. а следующая в 10.
а у кого-то есть планы на субботу, все дела..



именно это силно напрягает. они были...
если бы орги сказали предпологаемое время финифа до игры, а не вовремя, было бы совершенно другое отношение. народ бы сразу настроился морально, а кто не настроился не вышел бы (а так экипажи снимались во время игры).
давайте введем такое негласное правило, об оглашение времени прохождения, а то последняя тенденция неожиданно поздних финишей удручает...

За старания и сценарий отдельное спасибо. лично у меня "все упало" только на 11 листочках с ироглифами...

-Antoshka-
16-04-2011, 14:18
расчитать время прохождения очень трудно! поздно и поздно, хер ты с ним... ну опоздал я на работу на 3 часа... ну что поделать... заранее был морально готов!!! и предупредил о возможном опоздании...
орги молодцы, считаю раскрыли тему очень хорошо! хорошо всё подготовили, лишь не усмотрели пару косяков, не очень сильных!!!
люблю заёбные игры!!! иначе смысл играть? вы же едите отдохнуть от обыденности, взбодриться, а не на вечернюю прогулку по парку...
хорошо когда на следующий день болят мышцы и остаются большие впечатления!!! затупы, говны, матюги, проклятия, радость, пеЧалька это всё круто, в сочетании с побегать, полазить, поламать голову, понаёбывать соперников, пытаться занять более высокое место в рейтинге...

Velkopiterskij
16-04-2011, 14:22
а уже все закончили?

-Antoshka-
16-04-2011, 14:25
да ) 7мь команд закончили почти в одно время... с интервалом в час наверно...

III007III
16-04-2011, 14:38
почти в одно время... с интервалом в час наверно...
Это как, простите?:blabla:

-Antoshka-
16-04-2011, 14:40
все 7мь команд тусили на последнем уровне... и кто то быстрее брал, кто то медленнее, кто то и вовсе позже подтягивался!

Svetik
16-04-2011, 14:42
Это как, простите?:blabla:
все закончили в течение часа - промежуток с 10 до 11 ))

Ol4ik
16-04-2011, 14:43
блин... слов много. надо теперь все это выразить.)
первое - спасибо за игру. готовились. видно. продумывали. и что особенно опнравилось - необходимость знать фильм, ибо последнее время тему можно угадать только по привязке названий и имен к какой-то теме и не более.
второе - были красивые идеи и задумки, понравился код со схемой, орешки, письма.
третье - всю ночь преследовол один вопрос "мы точно в экипажку играем? это точно не NC?" Ребята, я понимаю, всегда хочется по максимому запихать своих идей в игру. но должен же быть здравый смысл!!! зачем ТАК много???
вот уровень с письмами... зачем 23 буквы?? ну сделали бы 11. было бы все быстрее, веселее и позитивнее. и уверена было бы без сливов.
надо учиться достигать гармонии. а то заканчивать экипажку позже, чем NC вообще не нравится. да и поспать не удалось((

з.ы. и что последнее время стало так модно делать экипажки на то, чтоб народ "заебался"?
после трудовой недели, хочется легкой быстрой игры, брифа не позднее 6 утра, позитива, отсутствия усталость и неиспорченной субботы.

заранее конечно тяжело понять, как команды будут игру проходить, но ведь и надо понимать, что 10 кодов на четверых (пятерых) полевиков, и 3 кода на четверых - это разные вещи. не стоит мучать людей, не надо делать 10, сделайте три.

думайте о людях!

Ol4ik
16-04-2011, 14:44
люблю заёбные игры!!! иначе смысл играть? вы же едите отдохнуть от обыденности, взбодриться, а не на вечернюю прогулку по парку...
наберут, панимаешь, по объявлениям!! :D
Антон, ну таких как ты меньшинство. я вот играю чтоб удовольствие получить, а не замучаться и проклинать оргов всю ночь.
и судя по количеству снявшихся и недовольных, многие со мной согласятся.

-Antoshka-
16-04-2011, 14:48
наберут, панимаешь, по объявлениям!! :D
Антон, ну таких как ты меньшинство. я вот играю чтоб удовольствие получить, а не замучаться и проклинать оргов всю ночь.
и судя по количеству снявшихся и недовольных, многие со мной согласятся.

Я высказал своё мнение! все разделят его с твоим, моим и своим ;)

Sinkaiya
16-04-2011, 15:10
Я высказал своё мнение! все разделят его с твоим, моим и своим ;)
Разделяю. С её. :p

Paltus1317
16-04-2011, 15:51
давайте введем такое негласное правило, об оглашение времени прохождения, а то последняя тенденция неожиданно поздних финишей удручает...
А что будет, если команды закончат сильно позже написанного в анонсе? Правила без санкций бессмысленны.
Гриц.

Ol4ik
16-04-2011, 16:09
А что будет, если команды закончат сильно позже написанного в анонсе? Правила без санкций бессмысленны.
Гриц.
мамо!! Гриц вселился в Палтуса!! :D :D

а вообще да, предложение нелепое. просто надо заканчивать практику заебных игр. и делать их как и задумывали, быстрыми и легкими.

Velkopiterskij
16-04-2011, 16:27
А что будет, если команды закончат сильно позже написанного в анонсе? Правила без санкций бессмысленны.
Гриц.
Это не правило. Это, скорее пожелание, как мне кажется.

AlexM
16-04-2011, 16:39
просто надо заканчивать практику заебных игр. и делать их как и задумывали, быстрыми и легкими.
+100500.
Хотя с другой стороны в этот раз я тоже быстро оказался дома:D

Ol4ik
16-04-2011, 16:47
+100500.
Хотя с другой стороны в этот раз я тоже быстро оказался дома:D
это сразу после игры домомой? без трехчасового ожидания брифа?? :D :D

AlexM
16-04-2011, 17:01
это сразу после игры домомой? без трехчасового ожидания брифа?? :D :D
Хуже того - без полуторачасового ожидания слива на 4 уровне:D

Ol4ik
16-04-2011, 17:11
Хуже того - без полуторачасового ожидания слива на 4 уровне:D
ааа, не доиграли?)

AlexM
16-04-2011, 17:21
ааа, не доиграли?)
Угу, увидели, что планируется третий массовый слив уровня, и решили, что дома лучше:D

prinncessa
16-04-2011, 17:47
не хочу быть похожей на Мишу, но чтобы иметь представление о прохождении игры командами нужно ее тестировать, вот и всё.


спасибо оргам за игру. я заипалась. причем не наползалась/налазалась, как на игре Страусов, а именно заипалась.
не уверена что вы хотели именно этого, но это получилось.
игра запомниться, однозначно. и скорее всего запомниться позитивно, хотя некоторые организаторские решения и находки вызывают вопросы.
хочется сценарий с комментами.

Ol4ik
16-04-2011, 17:51
не хочу быть похожей на Мишу, но чтобы иметь представление о прохождении игры командами нужно ее тестировать, вот и всё.
орги утверждают, что задания тестировались (тестеров на ковер!!))))))

тестить в экипажке места... ну фиг знает.....

prinncessa
16-04-2011, 18:02
тестить в экипажке места... ну фиг знает.....
то есть?
приклеить коды на бумажках и запустить группу тестеров - не так сложно.. раз уж о полномасштабном тестировании мы вообще не говорим..

Ol4ik
16-04-2011, 18:08
то есть?
приклеить коды на бумажках и запустить группу тестеров - не так сложно.. раз уж о полномасштабном тестировании мы вообще не говорим..
это если делать 8 кодов в двух коровниках и без меток. вот и получится опять оттестированная заебная игра на 12!!! часов.

а если писать по одному/двум кодам и так чтоб логично. тогда и тестить надо только задания.

Ol4ik
16-04-2011, 18:10
ктсати, а еще кто-нить вспоминал во время игры видео с выезда, где сравнивали ДЛ1 с NC?? одно из преимуществ первого над вторым было заявлено: ДЛ1 заканчивается рано, можно успеть многое в субботу!!! :D :D

DbSergey
16-04-2011, 18:19
Игра классная. Кажется =) Задания очень порадовали - действительно, такого разнообразия не помню уже давно. Поле как начало матюкаться в полночь, так и не переставало до самого конца, но как-то... позитивно что ли... =)
И на субботу ничего не планировал, ага =)

Romalek
16-04-2011, 21:00
Наебали в анонсе с заумнокодами :)

Игра очень классноя! Молодцы! К фильму качественно привязались, жаль что так и не успел пересмотреть перед игрой... Еслиб это еще было NC, ценыб ей не было! На самом деле действительно много эмоций разных, и проклятий в адрес оргов и похвал.

А вобще концовка очень понравилась, море позитива получили, когда последний уровень взяли за 3 минуты до слива, и письма очень порадовали, и письма - кайфовые! очень быстро доперли что делать, быстро все сделали, но ошиблись при диктовке дат 2х писем :( обидно, могли чуть чуть подняться.

Давно я так поздно не заканчивал, но прикольно, хоть и субботу нафиг потерял :)

ЗЫ кому надо в субботу вернутся раньше, сливайте и едте домой, никтож насильно не гонит :)

Liss
16-04-2011, 21:25
обидно, могли чуть чуть подняться.


Ром, следите за статистикой.) Думаю, нам есть, чем вас порадовать)

mymy
16-04-2011, 21:57
Спасибо, в целом игра понравилась. Были интересные места, интересные задумки на местах. Удовольствие я получил - это точно. Орги молодцы, можно смело делать большой ДЛ.

В какой-то момент после фееричного взятия уровня с письмами вдруг поняли, что имеем шансы попасть в призы и включились с новым дыханием по полной (что может нас и сгубило :) ). Но ощущения получили необыкновенные.

Но...

Реально устали уже эти игры с претензией на охренительность, заканчивающиеся когда в нормальных заведениях завтраки уже не продают :( Это реально ППЦ. Полевикам то хрен там, спи себе, а я как водитель заипался. Пока всех развезешь по домам и сам доедешь, глядишь и обеды продавать закончат.

Это я не только оргам этой игры а всем. Неужели все, кто делают игры так обожают заипаться до самого утра? Вы через себя прогоняйте пожалуйста все что придумываете, какого бы было вас. Спс.

+ хотелось сказать огромное спасибо игрокам проекта, которые не умеют парковаться. Спасибо экипажу на жигуле, который у заброшенной военной части припарковался так, что человек, оставшийся в машине не мог открыть багажник. Спасибо за то, что пол часа пытались объехать вас так, что бы не снести вам бампер и крыло (спасибо тем, кто подтолкнул и облегчил процесс). Дисреспект вам.

Отдельное спасибо выписываю Ежу, который в своей наглости превзошел всех на первом уровне и встал просто перекрыв машинам 5 выезд.

Batleby
16-04-2011, 22:29
Ну вот какбе так http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=27681.

Спасибо всем командам которые закончили игру и не убили нас)
Ждем ваших комментариев и замечаний по игре.

Шейкерам не добавлен бонус за письма, т.к. у вас не было верного ввода без недостающей буквы.

По поводу тестирования - задания тестились разными людьми из ДЛ и EN, особых проблем при решении не возникло, способ взятия кода тестился не только людьми играющими в ночные игры, но и простыми работниками "Стройтрансгаза".

TanushaMolodets
16-04-2011, 23:05
1. "стартовать лучше всего от красного села" - врать между прочим не хорошо ... )
2. 10 кодов еще куда ни шло.. но их еще нужно раскурить... - допустим... но когда все коды раскуриваются адекватно. а какой то один курится из какой то ссылочки с "забавной историей о декларации... "авторе и его родине соответственно.... опубликованной,кстати 1 апреля... - тут возникает ощущение что не просто по первоапрельски шутят орги, а издеваются... что тоже не есть тру.
3. когда у нас люди парковаться научатся нормально!? ><
4. письма - крутые, много , но все равно здорово)
5. новое заседание кружка криптографов..
6. abcdefgh - крестики >< ррррррррррр... как то ну совсем не порадовало...
7. часы - ненавижу
8. очки - логично, красиво, молодцы
9. финал - орешки ^^
10. итог: штанишки в клочья, голова в песке,ноги на сквозь - игра удалась xD

den_za
16-04-2011, 23:34
кстати, а еще кто-нить вспоминал во время игры видео с выезда, где сравнивали ДЛ1 с NC?? одно из преимуществ первого над вторым было заявлено: ДЛ1 заканчивается рано, можно успеть многое в субботу!!! :D :D
да, мы вспоминали и хотим уже претензию авторам ролика предъявлять - в этом сезоне только игра от Блондизов соответствовала этим обещаниям :D
при всей замечательности игры, соглашусь с теми, кто считают, что игра слишком переусложнена. Заканчивать в 10 утра совсем как-то уж тяжковато ((. Как говорил ранее, исключение уровня Горлово никак бы отрицательно не сказалось на игре, но сократило бы общее время. Про латинские буквы тоже уже сказали - если бы их было не 23, а 10, мы бы обязательно перепроверили все еще раз, когда при вводе ошиблись на 2 буквы, но 23 буквы перепроверять одним экипажем за 7 минут до слива было нереально.

Вопрос по статистике.
Мне всегда было интересно посмотреть, как будут в статистике справедливо учитываться штрафы за неправильный код. Пример с уровнем часы:
ОБ приехали на уровень, пробовали варианты (ошиблись с показаниями компаса :D ), допустили 3 ошибки и слили уровень - получили 1,5 часа + 15 минут за слив + 1 час за неверно введенный код - итого уровень для них стоил 2 часа 45 минут. В итоге, со 2-го заслуженного по игре места они скатились незнамо куда.
Мы (Пепелац) со второй попытки прошли уровень (спорные моменты остались ;) ), прошли уровень за 1 час 20 минут + штраф 20 минут - итого уровень нам стоил 1 час 40 минут.
Фиолетовые ели (для примера взял, безличностно) - походу вообще не поехали на уровень, слили его и получили время прохождения уровня 1 час 45 минут.
получается не очень справедливо по отношению к командам, которые выполняли уровень. Например, если бы мы взяли уровень за 1 час 26 минут, по итогу получили бы результат хуже, чем просто слить.
Это я к тому, что штраф за неправильный код и штраф за слив уровня должны быть как-то соизмеримы. А уж ОБ наказывать и сливным штрафом, и часовым штрафом уж точно нельзя.

KirKiller
16-04-2011, 23:42
2. 10 кодов еще куда ни шло.. но их еще нужно раскурить... - допустим... но когда все коды раскуриваются адекватно. а какой то один курится из какой то ссылочки с "забавной историей о декларации... "авторе и его родине соответственно.... опубликованной,кстати 1 апреля... - тут возникает ощущение что не просто по первоапрельски шутят орги, а издеваются... что тоже не есть тру.


Кстати о птичках.... Какой же был все-таки "правильный" ответ на данный вопрос?

mymy
16-04-2011, 23:45
den_za, если бы мы не раскурили уровень с часами, не приехали на него и не пытались его взять мы бы были третьими сейчас. Так что уровень действительно сииииильно спорный.

Лис
16-04-2011, 23:45
Кстати о птичках.... Какой же был все-таки "правильный" ответ на данный вопрос?
Жмеринка! Это была отличная закурка =)
НАПИСАЛ декларацию (см.точное написание загадки) не Джефферсон, а Мэтлэк. Ну а дальше курите откуда он родом) Только не через википедию.

mymy
16-04-2011, 23:46
Кстати о птичках.... Какой же был все-таки "правильный" ответ на данный вопрос?
Жмеренка, кажется... лоооооооооол :(

KirKiller
16-04-2011, 23:48
Жмеринка! Это была отличная закурка =)
НАПИСАЛ декларацию (см.точное написание загадки) не Джефферсон, а Мэтлэк. Ну а дальше курите откуда он родом) Только не через википедию.

ПИЗДЕЦ..... :eek:

mymy
16-04-2011, 23:54
ПИЗДЕЦ..... :eek:
Плюсую :eek:

Лис
16-04-2011, 23:55
Плюсую :eek:
Для КЦ эта закурка была просто супер! Погрузила в тему игры по самые уши.

den_za
16-04-2011, 23:58
Для КЦ эта закурка была просто супер! Погрузила в тему игры по самые уши.
это не есть хорошо, изначально одноэкипажки позиционировались как безкацешные, эту игру без КЦ практически нереально было пройти

mymy
16-04-2011, 23:59
Для КЦ эта закурка была просто супер! Погрузила в тему игры по самые уши.
Эээээээ... хм... тема игры первое апреля? нет. тема игры, занемательные факты о декларации? неее... по фильму герои шутили на эту тему? хммм... хз о чем ты вообще :)

Punch
16-04-2011, 23:59
Спасибо за игру от UpStream! Она была поистине крута... К 6-му заданию из 10 у меня спал уже весь экипаж, включая водителя. И все равно добрались до финала!
Один вопрос: какова логика взятия правильного кода на часах?? У меня своя логика абсолютно, как мне кажется, имеющая право на истину. Поэтому 5 неправильно введенных кодов, один из которых (на сколько я понимаю) - один и тот же код (могли бы и 1.20 записать))), результат применения этой логики.

Batleby
17-04-2011, 00:00
по поводу Жмеринки - Вбейте в поисковик "Тимоти Мэтлэк родом", вариантов всего 2=)

mymy
17-04-2011, 00:01
это не есть хорошо, изначально одноэкипажки позиционировались как безкацешные, эту игру без КЦ практически нереально было пройти
Вообще не понимаю это врение превратить ДЛ1 в большой ДЛ номер 2... Иногда остается добавить машин и все... пффффф...

mymy
17-04-2011, 00:01
по поводу Жмеринки - Вбейте в поисковик "Тимоти Мэтлэк родом", вариантов всего 2=)
Как это к сюжету игры относилось вообще?

Лис
17-04-2011, 00:03
Эээээээ... хм... тема игры первое апреля? нет. тема игры, занемательные факты о декларации? неее... по фильму герои шутили на эту тему? хммм... хз о чем ты вообще :)
Да в этом же весь прикол!! В википедии (ну а где еще курить) написано - родом из Нью-джерси. Не подходит. Истеришь. Забиваешь в поисковик "Тимоти Мэтлэк" и получаешь первой ссылкой википедию, второй - Жмеринку с потрясающей историей, не особо важно правда это или нет.

Batleby
17-04-2011, 00:04
Как это к сюжету игры относилось вообще?
Как выяснилось - фильм мало кто смотрел.

Лис
17-04-2011, 00:04
Как это к сюжету игры относилось вообще?
А по-твоему надо задания по тексту фильма делать было?
На 13-й минуте Кейдж произнес фразу... найдите 4 ошибки.
В общем, за Жмеринку оргам респект)

Liss
17-04-2011, 00:06
Да в этом же весь прикол!! В википедии (ну а где еще курить) написано - родом из Нью-джерси. Не подходит. Истеришь. Забиваешь в поисковик "Тимоти Мэтлэк" и получаешь первой ссылкой википедию, второй - Жмеринку с потрясающей историей, не особо важно правда это или нет.

на самом деле наткнулись на этот факт не на сайте А.Лебедева, и даты не видели...а согласно мнению игроков "Что?Где?Когда?" это - историческая байка.)
http://www.tv-igra.com.ua/stenogram/36_0_2008

KirKiller
17-04-2011, 00:08
по поводу Жмеринки - Вбейте в поисковик "Тимоти Мэтлэк родом", вариантов всего 2=)

Чего-то от таких игр у меня все четче вырисовывается сюжет одной игры...И пожалуй я ее как-нибудь все-таки сделаю. :rolleyes:

TanushaMolodets
17-04-2011, 00:10
а мы наткнулись, один фиг было уже поздно.. просто есть разница когда ты ищешь правдивые факты или что то вроде того, как в остальных кодах или детали исторических баек...
как то так..
да, кц это здорово.. но когда оно минимальное либо его нет вообще - все это достаточно сложно успеть и найти и раскурить.. имхо..

Лис
17-04-2011, 00:11
да, кц это здорово.. но когда оно минимальное либо его нет вообще - все это достаточно сложно успеть и найти и раскурить.. имхо..
Ээ, а Тунисское КЦ разве не вам кацешничало?

TanushaMolodets
17-04-2011, 00:13
Ээ, а Тунисское КЦ разве не вам кацешничало?
нет

prinncessa
17-04-2011, 00:14
поясните пожалуйста за счет чего Форик так поднялся в статистике?

KirKiller
17-04-2011, 00:16
поясните пожалуйста за счет чего Форик так поднялся в статистике?

Я думаю, что просто другие опустились ))

Batleby
17-04-2011, 00:16
поясните пожалуйста за счет чего Форик так поднялся в статистике?
http://deadline.en.cx/GameBonusPenaltyTime.aspx?gid=27681&tid=106521&type=Penalty
http://deadline.en.cx/GameBonusPenaltyTime.aspx?tid=27718&level=0&type=Penalty&gid=27681&ctl04.x=52&ctl04.y=18

KirKiller
17-04-2011, 00:18
http://deadline.en.cx/GameBonusPenaltyTime.aspx?gid=27681&tid=106521&type=Penalty
http://deadline.en.cx/GameBonusPenaltyTime.aspx?tid=27718&level=0&type=Penalty&gid=27681&ctl04.x=52&ctl04.y=18

Ну собственно, как писал den_za, уровень брать было просто невыгодно :D

TanushaMolodets
17-04-2011, 00:19
Ну собственно, как писал den_za, уровень брать было просто невыгодно :D
+100500

Yurko
17-04-2011, 00:19
Скандалы, интриги, расследования!
КОМУ кацешило тунисское КЦ NLS?
Почему Форик поднимается за счет других?

Liss
17-04-2011, 00:21
Скандалы, интриги, расследования!
КОМУ кацешило тунисское КЦ NLS?
Почему Форик поднимается за счет других?
:D

prinncessa
17-04-2011, 00:23
Скандалы, интриги, расследования!
КОМУ кацешило тунисское КЦ NLS?
Почему Форик поднимается за счет других?
кхм..
при чем тут Тунисское КЦ ? меня удивил расклад. изменения которые произошли после брифа. решила уточнить, но в итоге докопалась сама.

Batleby, спасибо. я наконец то нашла эти волшебные кнопочки.

еще бы ссылку на сценарий с комментариями и вообще шикарно будет)

Liss
17-04-2011, 00:25
Сценарий будет доступен после закрытия игры!

mishkonurik
17-04-2011, 00:28
Вопрос по статистике.
Мне всегда было интересно посмотреть, как будут в статистике справедливо учитываться штрафы за неправильный код. Пример с уровнем часы:

много букв



Намного лучше этот момент был у ЧФ сделан на кнопке: ошибся - штраф 20 минут, а дальше уже не важно сколько вариантов ты перебрал.

YaWeR
17-04-2011, 00:31
Намного лучше этот момент был у ЧФ сделан на кнопке: ошибся - штраф 20 минут, а дальше уже не важно сколько вариантов ты перебрал.
ну вот допустим приехала команда - начинает вводить все коды подряд, итого имеем допустим приехали они через 30 минут от начал уровня ввели все коды за 5 минут - 35 уровень + 20 минут штраф итого уровень пройден за 55 минут.
команда приехавшая туда через 60 минут и ввела все сразу получаем большее время.
И там после комментариев станет более понятнее как именно вводился код.

Punch
17-04-2011, 00:36
Намного лучше этот момент был у ЧФ сделан на кнопке: ошибся - штраф 20 минут, а дальше уже не важно сколько вариантов ты перебрал.
Думаю, здесь это было бы не очень правильно - так как приезжаешь на место за 35 минут (2 подсказка+доезд) и 10 минут на вбитие всех 15 кодов + 20 минут штрафа = 1.05 времени. В общем, парится и искать правильный код особо смысла нет)

mymy
17-04-2011, 00:39
ну вот допустим приехала команда - начинает вводить все коды подряд, итого имеем допустим приехали они через 30 минут от начал уровня ввели все коды за 5 минут - 35 уровень + 20 минут штраф итого уровень пройден за 55 минут.
команда приехавшая туда через 60 минут и ввела все сразу получаем большее время.
И там после комментариев станет более понятнее как именно вводился код.
Или, допустим, команда не раскурила уровень и не нашла место и получила 1ч 45м, а команда которая раскурила в 1м приехала в 2м и пыталась взять код и слила уровень получает 1ч 45м + 60м штрафа. Тру сатисфакция за старания :)

Batleby
17-04-2011, 00:48
Или, допустим, команда не раскурила уровень и не нашла место и получила 1ч 45м, а команда которая раскурила в 1м приехала в 2м и пыталась взять код и слила уровень получает 1ч 45м + 60м штрафа. Тру сатисфакция за старания :)
В данном уровне есть 3 варианта из которых всего один правильный.
1) Найти верное решение задачи и получить код.
2) Не зная верного решения ничего не предпринимать(не надеяться на русский авось)
3) Понадеяться на русский авось и перебирать.
Выбор очевиден.
Кто-нить смотрел фильм "Пила"?(это так, для аналогии)=)

Romalek
17-04-2011, 00:56
Скандалы, интриги, расследования!
КОМУ кацешило тунисское КЦ NLS?
Почему Форик поднимается за счет других?

Тунисское КЦ кацешило нам :) часов до 3х-4х, жаль что уровни, раскуреные ими достаточно быстро были благополучно слиты. Потом сами мучались
Насчет второго не понял?

Уровень с часами был очень логичен, если посмотреть фильм. С помощью компаса определить где находится солнце в 3:22, и понять куда падает тень.... Правда еслиб команда перед нами не спалилась дикой радостью, мы бы тоже схлопатали штраф, так как я забыл как на компасе север обозначается :)

mymy
17-04-2011, 01:01
А я объясню, в чем наша позиция заключается. Вводя штрафы вы не наказываете тех, кто перебирает код, а ставите в заведомо неравные условия команды, которые уровень просто слили и команды, которые получили штраф.

По хорошему надо было сделать один код правильный, а остальные сливные.

Svetik
17-04-2011, 01:05
Или, допустим, команда не раскурила уровень и не нашла место и получила 1ч 45м, а команда которая раскурила в 1м приехала в 2м и пыталась взять код и слила уровень получает 1ч 45м + 60м штрафа. Тру сатисфакция за старания :)
что-то мне подсказывает, что девиз "Быстрее, выше, сильнее" скоро нужно будет менять на "внимательнее, осторожнее, хитрее"
и на играх будут появляться уровни, условия которых будет подсказывать, что их выгоднее сливать, чем брать под слив со штрафом или вообще не брать))
то же касается и ручного подбора, искать все 4 части составного кода не обязательно, если нет штрафа за ошибку и не запрещен подбор.

Спасибо дорогим оргам за хорошую тему, по рассказам вижу, что тему раскрыли хорошо, да и фильм пересматривала с удовольствием. Жалею, что не смогла оценить всех ваших идей и стараний, но вы - молодцы!

Огромное спасибо Южным Курилам, вы замечательные, с удовольствием к вам вернусь ;) Этот полет на Омеге мне запомнится надолго!

Humppamies
17-04-2011, 01:09
А я объясню, в чем наша позиция заключается. Вводя штрафы вы не наказываете тех, кто перебирает код, а ставите в заведомо неравные условия команды, которые уровень просто слили и команды, которые получили штраф.

По хорошему надо было сделать один код правильный, а остальные сливные.
Игорь, а что в данном случае есть "слив уровня"? Мы на уровень приехали, оценили вероятность ошибки и решили ничего не вводить, не считаю, что мы каким-то образом были в неравных условиях с кем-то.

Yurko
17-04-2011, 01:13
Насчет второго не понял?


Просто позабавил вопрос :) За счет чего может подняться команда после финиша? Наверное за счет того, что получает больше бонусов/меньше штрафов. Как еще-то :)

Вы крутаны. Отличный дебют.

Jaguar
17-04-2011, 01:19
хочется услышать полный и развернутый комментарий организаторов по уровню с часами, каким образом вычислялся код?! Ящер на последнем уровне не смог нам это расказать!

Romalek
17-04-2011, 01:19
Просто позабавил вопрос :) За счет чего может подняться команда после финиша? Наверное за счет того, что получает больше бонусов/меньше штрафов. Как еще-то :)

Вы крутаны. Отличный дебют.

Спасибо, сами в шоке :)

prinncessa
17-04-2011, 01:21
хочется услышать полный и развернутый комментарий организаторов по уровню с часами, каким образом вычислялся код?! Ящер на последнем уровне не смог нам это расказать!
да и "показания" людей , взявших его тоже как-то расходятся..

Jaguar
17-04-2011, 01:21
Игорь, а что в данном случае есть "слив уровня"? Мы на уровень приехали, оценили вероятность ошибки и решили ничего не вводить, не считаю, что мы каким-то образом были в неравных условиях с кем-то.
это приехали под слив, а если команда приехала через полчаса...получается час ждать слива?

mymy
17-04-2011, 01:25
Игорь, а что в данном случае есть "слив уровня"? Мы на уровень приехали, оценили вероятность ошибки и решили ничего не вводить, не считаю, что мы каким-то образом были в неравных условиях с кем-то.
Я понимаю о чем ты говоришь, что все могли сделать как вы (и для нас это было бы тоже правильным решением), поэтому с этой точки зрения все были в равных условиях. Но проблема этого уровня в другом. В том, что тут это была защита не от того что бы код не перебирать, а подножка тем, кто неправильно раскурил нахождение кода на месте.

Jaguar
17-04-2011, 01:25
ну что делать на уровне было понятно и так! но мне интересно что ответят орги!

Humppamies
17-04-2011, 01:35
это приехали под слив, а если команда приехала через полчаса...получается час ждать слива?
Не знаю, что бы мы в итоге сделали, приехав на час раньше, но я бы точно предложил завести будильник и поспать часик, так как неточность показаний компаса и кучность кодов на стене явно говорило, что шанса точно определить нужный код нет.
А так, считаю, что нам повезло, что мы в полудреме не выделили слово "Глядино" и сидели в километре от оного час, читая субтитры к фильму)

В целом по игре присоединяюсь к стройному ряду недовольных продолжительностью игры. Если уж так невтерпеж сделать одноэкипажную "игру на заебись", то назначьте ее хотя бы на субботу. Среднее время взятия уровня час пятнадцать минут - это пиздец какой-то.

Tvaruga
17-04-2011, 10:42
1) Спасибо огромное нам очень понравилось. все замечательно. Руки болят до сих пор от лазанья по различным конструкциям.

2) По-поводу кода с часами. Просто определяешь где будит находится солнце в 3 22. вспоминаешь фильм. В фильме на на место с очками указывала тень. Определяешь где будет тень (Это уже как хочешь. Можно и опыт провести с фонариком и Человеком или просто представить.) Идешь в направлении тени - снимаешь код. Все. В чем трудность? Мы взяли этот код со штрафом - по глупости. Просто не сразу врубились. Дальше взятие кода даже не потребовало наличия компаса.Лично возился с часами. Все сделал чисто в воображении.

Еще раз огромное спасибо. Игра доказала что у нас достаточно силы воли, нервов и командного духа.

P.S.: оржицкие чиксы и пафосные пидопоцыки в 8 утра нас нисказанно посмешили

Mike Vazovsky
17-04-2011, 11:04
Фрэш! Спасибо за игру! Давно так не ныли от усталости руки и ноги! :D

Недочеты были конечно, но в какой игре их не бывает.

За два составных кода в коровниках не респект. 4 тупокода + 4 "умнокоды" <-- (Именно для них, очень не хватало меточек!!!)

Mike Vazovsky
17-04-2011, 11:06
Еще раз огромное спасибо. Игра доказала что у нас достаточно силы воли, нервов и командного духа.



Да уж... "Спокойствие, только спокойствие" (с)

DbSergey
17-04-2011, 12:04
Огромное спасибо за игру! Закурки были неподражаемы! =)

Команда Шейкер-Вездеход подает апелляцию по результатам прохождения уровня "Письма".
В листке с шифром Отендорфа, выданном нашей команде, отсутствовал код "5-13-11". В связи с этим рабочей версией команды было рассматривать набор букв, найденных в письмах, как анаграмму, решая которую, необходимо один из символов использовать дважды (чтобы из 22 кодов получить 23 буквы). В тот момент, когда стало ясно, что анаграмму решить не удается (7:47), я позвонил Ящеру с номера 89062436677, чтобы уточнить, правильный ли шифр нам выдан. К тому моменту, как проверка выданного нам шифра была закончена, до слива уровня оставалось 4 минуты, и взять недостающую букву мы уже физически не успевали.
Код без недостающей буквы нами в движок не вводился потому, что мы считали, что должны сперва расположить буквы в правильном порядке, чтобы получить осмысленную фразу.

Velkopiterskij
17-04-2011, 12:18
Огромное спасибо за игру! Закурки были неподражаемы! =)

Команда Шейкер-Вездеход подает апелляцию по результатам прохождения уровня "Письма".
В листке с шифром Отендорфа, выданном нашей команде, отсутствовал код "5-13-11". В связи с этим рабочей версией команды было рассматривать набор букв, найденных в письмах, как анаграмму, решая которую, необходимо один из символов использовать дважды (чтобы из 22 кодов получить 23 буквы). В тот момент, когда стало ясно, что анаграмму решить не удается (7:47), я позвонил Ящеру с номера 89062436677, чтобы уточнить, правильный ли шифр нам выдан. К тому моменту, как проверка выданного нам шифра была закончена, до слива уровня оставалось 4 минуты, и взять недостающую букву мы уже физически не успевали.
Код без недостающей буквы нами в движок не вводился потому, что мы считали, что должны сперва расположить буквы в правильном порядке, чтобы получить осмысленную фразу.
Простите, что вмешиваюсь, а апелляция на что? На снять, на посчитать по среднему или на компенсировать сколько-то времени?
Мне просто интересно.

mishkonurik
17-04-2011, 12:27
ну вот допустим приехала команда - начинает вводить все коды подряд, итого имеем допустим приехали они через 30 минут от начал уровня ввели все коды за 5 минут - 35 уровень + 20 минут штраф итого уровень пройден за 55 минут.
команда приехавшая туда через 60 минут и ввела все сразу получаем большее время.
И там после комментариев станет более понятнее как именно вводился код.
ну как бы вторая команда и раскуривала задание дольше. что им мешало приехать не за 60 минут, а за 30? поэтому они и в пролёте. да и то, всего на 5 минут. а учитывая, что разрыв сократился на 25 минут - профит для второй команды очевиден.

пример не засчитан.

Думаю, здесь это было бы не очень правильно - так как приезжаешь на место за 35 минут (2 подсказка+доезд) и 10 минут на вбитие всех 15 кодов + 20 минут штрафа = 1.05 времени. В общем, парится и искать правильный код особо смысла нет)

А зачем специально доводить дело до слива? Предположим: есть две команды, которые не смогли раскурить ни задание, ни первую подсказку, но после выполнения предыдущего никуда не уезжали, а стояли в той точке (т.е. абсолютно равные условия).
Получив координаты во второй они приезжают в одно и то же время (00:35), а дальше первая команда начинает вбивать всё подряд - у неё на это уходит 10 минут (00:45), а вторая - думать - те же 10 минут (00:45). Только первая получит штраф в 20 минут (01:05), а вторая - нет (00:45)(если раскурит, конечно).

Внимание, вопрос: стоит ли запариваться и искать правильный код? :)

Ol4ik
17-04-2011, 13:20
ну как бы вторая команда и раскуривала задание дольше. что им мешало приехать не за 60 минут, а за 30? поэтому они и в пролёте. да и то, всего на 5 минут. а учитывая, что разрыв сократился на 25 минут - профит для второй команды очевиден.

пример не засчитан.



А зачем специально доводить дело до слива? Предположим: есть две команды, которые не смогли раскурить ни задание, ни первую подсказку, но после выполнения предыдущего никуда не уезжали, а стояли в той точке (т.е. абсолютно равные условия).
Получив координаты во второй они приезжают в одно и то же время (00:35), а дальше первая команда начинает вбивать всё подряд - у неё на это уходит 10 минут (00:45), а вторая - думать - те же 10 минут (00:45). Только первая получит штраф в 20 минут (01:05), а вторая - нет (00:45)(если раскурит, конечно).

Внимание, вопрос: стоит ли запариваться и искать правильный код? :)
а етсть еще вариант, первая подбирает, вторая смотрит. первая получает штрафы, вторая видя это ничего не делает.и потом поняв неправильные вводит правильный. или не вводит ничго, если первая так и уехала не найдя ничего.

mishkonurik
17-04-2011, 13:52
а етсть еще вариант, первая подбирает, вторая смотрит. первая получает штрафы, вторая видя это ничего не делает.и потом поняв неправильные вводит правильный. или не вводит ничго, если первая так и уехала не найдя ничего.

Ну, это уже слишком нафантазировано ;)

Romalek
17-04-2011, 13:54
а етсть еще вариант, первая подбирает, вторая смотрит. первая получает штрафы, вторая видя это ничего не делает.и потом поняв неправильные вводит правильный. или не вводит ничго, если первая так и уехала не найдя ничего.

Ну палить другие команды еще никто не запрещал :D не палитесь

Marika
17-04-2011, 14:14
Хорошо, что игра была в пятницу, у меня осталось хотя бы воскресенье =)
Орги молодцы, сделали полноценную качественную игру для большого ДЛ, не подумав, что её будет проходить один бедный несчастный замученный трудовой неделей экипаж =)
Наконец-то я устала в такой хлам, что решила на большую игру сесть в КЦ, но особо циничный Драйв не оставил мне и этого, предложив отправить стацКЦ в ебеня =)

Eol
17-04-2011, 17:54
Однозначно 11 кодов и abcde с крестиками это зло )))
Тут кричат что 5 полевиков есть!! круто у нас вот ну совсем другое число в команде было много меньше и ничего, живые!! Ну были плану на субботу, поэтому не лег спать после игры и отделал все что хотел добравшись до кровати в 4 часа ночи, ну не спал 46 часов и чего?? ))

Оргам полный респект(кроме уровней, про которые написал выше и то они тоже клевые просто явно на большую игру) , так привязаться к фильму это зачет, тематика раскрыта полностью, шрифт на письмах мне снился потом ))) если бы не одна ужасающе досадная ошибка при их прохождении вобще вторые были бы ))

Насчет заепности, а ради чего мы играем???? Чтобы просто покататься на чьей то машинке?? Ну так купите билеты на экскурсию по пригородам Петербурга, на Невском всегда продают ))) А так именно то что нужно после рабочей недели - разгрузиться, разлазаться, разбегаться все это игра дала сделать!!!!

Так что орги Спасибо!! Я вас почти ненавидел в начале игры, но начиная с клавиатуры вы просто отожгли!!!!!

P/s/ Повеселил массовый залаз на так называемом сталкере с мешками песка )))))
Жаль комнату, в которой когда то были деревянные стенки ))))
Запомнился вопль "Хренли вы там лазаете??? Клавиатура в забросе, на стене, с очередью к ней вас не на какие мысли не наводит?? )))))))))

Romalek
17-04-2011, 18:09
Кстати насчет кода в комнате, обитой дощечками: Насколько понял код всетаки был прописан на дощечке.... организатором на заметку - дэдлайнеры, заебавшиеся искать код, и не влезающие в щели между дощечками разносят комнату минут за 5 :D
Чисто по приколу попробуйте теперь его там найти....

Liss
17-04-2011, 18:10
Кстати насчет кода в комнате, обитой дощечками: Насколько понял код всетаки был прописан на дощечке.... организатором на заметку - дэдлайнеры, заебавшиеся искать код, и не влезающие в щели между дощечками разносят комнату минут за 5 :D
Чисто по приколу попробуйте теперь его там найти....
мы ездили на эту локацию во время игры - код был на месте.)

грициан
17-04-2011, 19:47
Сценарий будет доступен после закрытия игры!
Сценарий становится доступен после признания игры состоявшейся путем нажатия соответствующей кнопки. Закрывать игру для этого не нужно.
К тому же, время на подачу апелляций обычно считается от открытия сценария с комментариями.

Romalek
17-04-2011, 23:34
Сценарий становится доступен после признания игры состоявшейся путем нажатия соответствующей кнопки. Закрывать игру для этого не нужно.
К тому же, время на подачу апелляций обычно считается от открытия сценария с комментариями.

Стыдно признаться, но в Энковском движке только с этой игры... можно ссылку на соответствующую кнопку :)

грициан
17-04-2011, 23:39
Стыдно признаться, но в Энковском движке только с этой игры... можно ссылку на соответствующую кнопку :)
Соответствующая кнопка есть только у авторов:)

Fomka
18-04-2011, 00:13
Спасибо за игру! Видно, что игра делалась с вниманием к деталям и любовью к первоисточнику. Этой любви оказалось столько, что хватило бы на две одноэкипажки или на большой DL =)
Не, реально, в каждом задании была интересная идея, а то и не одна. Но из-за отсутствия чувства меры эти идеи временами вместо восторга вызывали отвращение.
Апофеоз - это, конечно, вычитывание 23х букв в 11ти страницах мелкого рукописного текста, разбросанных по этажам трёх коровников... При том что буквы не образуют связный текст, а случайны... Порядок листов заранее неизвестен... Точный алгоритм считывания тоже неизвестен (считать ли пробелы и знаки препинания, считать ли верхние строчки заголовка итд) И при единственной ошибке нет даже возможности узнать, где именно ты ошибся, не перепроверив всё заново... Это реально жесть, за что вы нас так? Ту же самую идею можно было реализовать гораздо более гуманно.
Ну и следующее за ним задание - ужасный ступор, когда подсказки кончаются, так и не подсказав, как нужно курить задание. И остаётся ещё целый час, чтобы сидеть и тупо его сливать. Почему нельзя делать ПОДСКАЗЫВАЮЩИЕ подсказки, хотя бы последнюю? Спрятанный на фоне движка текст - не настолько очевидная вещь, чтобы считать, что после неё другие подсказки не нужны.
Говоря о гуманности - по поиску на местах подсказки бы тоже не помешали. Особенно на уровнях с кучей кодов, а также на тех, где требовалось знание фильма.

Это из критики, а вообще много в игре понравилось. Понравились задания, реально разнообразные и интересные. Понравилось разнообразие способов взятия кодов. Понравилась привязка к сюжету и фильму. Понравились места, особенно последний элеватор. Понравились бонусные КО10, так получилось, что оба брал я.

В целом по игре мысль такая - если бы всё то же самое, но в 1.5-2 раза меньших масштабах, была бы лучшая игра сезона)

Velkopiterskij
18-04-2011, 00:29
ктсати, а еще кто-нить вспоминал во время игры видео с выезда, где сравнивали ДЛ1 с NC?? одно из преимуществ первого над вторым было заявлено: ДЛ1 заканчивается рано, можно успеть многое в субботу!!! :D :D
В следующем видео надо будет заявлять как преимущество, что начинаются поздно.

Batleby
18-04-2011, 00:32
Уважаемые игроки, прошу у всех прощения за задержку с ответами на ваши вопросы. Завтра (уже сегодня) постараюсь пояснить все спорные ситуации, в частности по уровню с часами, а также по остальным.
Сценарий открыт http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=27681.

грициан
18-04-2011, 01:31
Цитата из сценария 9 уровня:
У вас одна попытка ввода, за каждый неправильный ввод штраф 20мин
Здесь 2 взаимоисключающих условия:
1) либо одна попытка ввода, что обычно означает что первая попытка ввода является "бесплатной", за неё не начисляется штраф даже при вводе неправильного кода, при этом даже за верный код, введенный после первой попытки будет начислен штраф, либо он вообще не будет засчитан.
2) либо за каждый неправильный ввод штраф, что противоречит условию про всего одну возможность ввести код.
Мы при вводе кода, за который был начислен штраф руководствовались первым условием.

Само по себе использование подобной фишки вполне нормально, но с более четко прописанными условиями. Плюс делать штраф не таким огромным, max 5 минут, иначе действительно выгоднее не пытаться проверять версии.

В целом по игре мысль такая - если бы всё то же самое, но в 1.5-2 раза меньших масштабах, была бы лучшая игра сезона)
+++

Eol
18-04-2011, 05:24
Цитата из сценария 9 уровня:

Мы при вводе кода, за который был начислен штраф руководствовались первым условием.


Вобще то на брифе на вопрос, а подборах кодов про этот уровень было дано четкое описание ситуации и четко сказано "За каждую неверную попытку будет штраф" Как это можно интерпретировать еще??? кроме как ввел неправильно получил штраф??

prinncessa
18-04-2011, 09:37
а можно комментарий к первому уровню? как курилось название шифра без подсказки и комментарий к каждому из 10 кодов.

AlexM
18-04-2011, 09:50
Без подсказки оно курилось элементарно, вот по этому запросу (http://www.google.com/search?hl=en&client=firefox&hs=yr2&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&q=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D1%84+%D1%82%D0%B0%D1%83+%D0% 91%D0%B5%D1%82+%D1%88%D0%B8%D0%BC&aq=f&aqi=&aql=&oq=);)

Paltus1317
18-04-2011, 09:52
Организаторы были на уровне, а немного топорную формулировку могли легко уточнить - сами себе злобные буратины. Как нам тут подсказывают более опытные товарищи - играть нужно лучше, а не доебывать оргов нелепыми апелляциями :D

Задания все чоткие и вдвойне круто, что на уровнях связь с фильмом не формальна. Жаль что фильм беспросветное говно. Места - коровники. Коровомобилю точно зашло :)

Повторюсь, но уменьшить количество кодов вдвое - была б лучшая игра.

prinncessa
18-04-2011, 09:56
Места - коровники. Коровомобилю точно зашло :)
тьфу блин, эти коровники..
:mad:

prinncessa
18-04-2011, 10:00
хм.. забавно:
Формат ответа: N**********T, где *-русские буквы либо цифры
Сектор 9
NTimothy MatlackT - для всех
TimothyMatlack - для всех
NTimothyMatlackT - для всех
Timothy Matlack - для всех

Ol4ik
18-04-2011, 10:04
тьфу блин, эти коровники..
:mad:
дааа, феерично было слышать от "коровомобиля" фразу : "ненавижу коровники" :D

prinncessa
18-04-2011, 10:11
дааа, феерично было слышать от "коровомобиля" фразу : "ненавижу коровники" :D
а ты думаешь сами коровы любят коровники??? им бы в чистом поле гулять, по травке зелененькой.. ))))

mymy
18-04-2011, 10:12
Ты поаккуратней в выражениях, а то нас на следующей игре зашлют в поля глядишь, травку жевать :)

Ol4ik
18-04-2011, 10:14
Комментарий к уровню "Часы"
В задании использован шифр вертикальной перестановки, ключем к которому является слово шифр.
При расшифровке получаем - zemlyanoyskladvglyadino.
На уровне находились часы, показывающие время 3:22, и большое колличество кодов, верный только один. Нужно было понять в каком направлении будет светить солнце ( падать тень ), в том направлении был верный код.
а можно подробнее?

mymy
18-04-2011, 10:18
Определяешь куда светит солнце в это время, встаешь под часы, светишь в ту сторону, там и код. Все прозрачно.

Ol4ik
18-04-2011, 10:29
Определяешь куда светит солнце в это время, встаешь под часы, светишь в ту сторону, там и код. Все прозрачно.
ага. прозрачно. то-то я смотрю народ штрафов набрал, а некоторые даже не рискнули вообще что-либо делать))

Punch
18-04-2011, 11:16
Да, присоединюсь к многим, с уровнем "Часы" еще раз, уважаемые ОРГАНИЗАТОРЫ, пожалуйста, расскажите логику взятия кода.
И укажите пожалуйста, где было сказано, или из чего это было понятно:
"Нужно было понять в каком направлении будет светить солнце ( падать тень ), в том направлении был верный код."

От Вашего ответа будет зависеть, будет ли команда "UpStream" подавать апелляцию.

Вопрос продублировал в личку Ящеру и Batleby

P.S. И уже ко всем: как курился шифр к уровню с часами? Я логику не прочувствовал))

Добрый_Утр
18-04-2011, 11:35
Шифр вертикальной перестановки, выписываешь последовательность в столбики по 6 символов в каждом, в 4 столбика, ставишь цифры над столбиками согласно слову ШИФР (=4132 по алфавиту) ,переставляешь столбики в последовательность 1234 и вуаля. Видимо, утром уже голова не так работала, что мы вместо столбиков в строчки выписывали и получалась фигня какая-то.

MiX
18-04-2011, 11:41
Шифр вертикальной перестановки, выписываешь последовательность в столбики по 6 символов в каждом, в 4 столбика, ставишь цифры над столбиками согласно слову ШИФР (=4321 по алфавиту) ,переставляешь столбики в последовательность 1234 и вуаля. Видимо, утром уже голова не так работала, что мы вместо столбиков в строчки выписывали и получалась фигня какая-то.
ШИФР = 4132
соответственно расставляешь буквы:


Ш И Ф Р
4 1 3 2
z e m l
y a n o
y s k l
a d v g
l y a d
i n o -

Punch
18-04-2011, 11:55
А, спасибо, ребята! просто видимо и правда голова не работала к утру... Выписывал эти буквы тоже в строки, а не в столбцы)

Ol4ik
18-04-2011, 11:56
а мы сначала 5 столбиков выписывали. таких словосочетаний накурили, мама не горюй!!)
а потом Mix все сделал как надо!! )))

Batleby
18-04-2011, 11:58
Уважаемые игроки, немного пояснений по игре.
1.Данная игра была расcчитана на прохождение одним экипажем. Большое количество кодов было использовано для того, чтобы на уровне был занят не один человек, а вся команда.
2.По поводу Жмеринки я отписался выше-http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=167061&postcount=58
3.Уровень в Дятлицах. Ну тут мы возможно грубанули не прописав метки. Но по виду того как искали коды команды сложилось ощущение, что всем было просто лень заглянуть куда-нить, кроме как на голые стены.
4.Уровень "Архив". Ну тут извините, даже после уничтожения комнаты (зачем?), код остался целехоньким и лежал на самом видном месте=)
5.Теперь трепетный вопрос по "Часам". Штрафы снимать я не буду, т.к. предупреждены были все. Для того чтобы пройти уровень достаточно было вспомнить фильм. Тут уж извините, но фильм мало кто смотрел, а уж то куда указывает синяя или красная стрелка компаса - нужно знать. Я при всех командах находился на уровне специально, чтобы проследить как вы будете его выполнять, но даже при верном ходе мыслей многие выбирали противоположное направление нужному=)
Правильный ход решения задачи:
В 15:22 солнце находится на Юго-западе 50градусов относительно юга, следовательно тень падает на северо-восток. В северо-восточной части здания было всего 2 кода,один из них верный, но с учетом погрешностей различных компасов я уже на уровне в движке сделал второй код верным, так что не промахнешься. Пепелац подтвердит. Но увы многие команды, в том числе подавшие апеляции, вводили коды с южного направления, западного, северного, но никак не с северо-восточного.
По поводу шифровки вот:
шифр
4132
zeml
yano
yskl
advg
lyad
ino

Еще раз прошу прощения за сложность, я надеялся, что все пойдет гараздо быстрее.

Jaguar
18-04-2011, 12:10
В 15:22 солнце находится на Юго-западе 50градусов относительно юга, следовательно тень падает на северо-восток. .
с какого сайта взята вся эта инфа? ткните в меня ссылочкой

DbSergey
18-04-2011, 12:15
с какого сайта взята вся эта инфа? ткните в меня ссылочкой
Ну я даже не знаю (http://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B 8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF %D0%BE+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D1%83+%D0%B8 +%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-GB:official&client=firefox-a)... Наши полевики справились без часов (представили их нарисованными на ладони) и без компаса (видели карту, пока ехали на локацию, и помнили, где юг).

Jaguar
18-04-2011, 12:19
Ну я даже не знаю (http://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B 8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF %D0%BE+%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D1%83+%D0%B8 +%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-GB:official&client=firefox-a)... Наши полевики справились без часов (представили их нарисованными на ладони) и без компаса (видели карту, пока ехали на локацию, и помнили, где юг).
рад за ваших полевиков!

DbSergey
18-04-2011, 12:21
рад за ваших полевиков!
А за гугл нет?

Velkopiterskij
18-04-2011, 12:23
В 15:22 солнце находится на Юго-западе 50градусов относительно юга,
я, конечно, не играл, но у меня получается не 50 градусов, а 20

Jaguar
18-04-2011, 12:24
А за гугл нет?
за гугл нет

Ol4ik
18-04-2011, 12:26
А за гугл нет?
а чо за него радоваться? ему насрать.

DbSergey
18-04-2011, 12:28
а чо за него радоваться? ему насрать.
Ну насрать так насрать )

Velkopiterskij
18-04-2011, 12:28
я уже на уровне в движке сделал второй код верным, так что не промахнешься. Пепелац подтвердит.
а Пепелац был первый на уровне?

nata3016
18-04-2011, 12:29
А можно ещё ориентироваться по мху :)

Jaguar
18-04-2011, 12:31
В северо-восточной части здания было всего 2 кода,один из них верный, но с учетом погрешностей различных компасов я уже на уровне в движке сделал второй код верным, так что не промахнешься. Пепелац подтвердит.

в какой момент вторйо код был сделан верным?

Paltus1317
18-04-2011, 12:31
А можно ещё ориентироваться по мху :)

Даже если им засеять локу до первой подсказки - не факт, что мох успеет вырасти!

Batleby
18-04-2011, 12:43
А можно ещё ориентироваться по мху :)
по поводу мха - Шейкеры в этом отношении молодцы!
можно было и без компаса пройти, достаточно вспомнить в каком направлении у вас залив, следовательно там север.
ну и вот http://adventure.hut.ru/orient/orient_times.htm

Punch
18-04-2011, 12:46
5.Теперь трепетный вопрос по "Часам". Штрафы снимать я не буду, т.к. предупреждены были все. Для того чтобы пройти уровень достаточно было вспомнить фильм. Тут уж извините, но фильм мало кто смотрел, а уж то куда указывает синяя или красная стрелка компаса - нужно знать. Я при всех командах находился на уровне специально, чтобы проследить как вы будете его выполнять, но даже при верном ходе мыслей многие выбирали противоположное направление нужному=)
Правильный ход решения задачи:
В 15:22 солнце находится на Юго-западе 50градусов относительно юга, следовательно тень падает на северо-восток. В северо-восточной части здания было всего 2 кода,один из них верный, но с учетом погрешностей различных компасов я уже на уровне в движке сделал второй код верным, так что не промахнешься. Пепелац подтвердит. Но увы многие команды, в том числе подавшие апеляции, вводили коды с южного направления, западного, северного, но никак не с северо-восточного.


Ориентирование по Солнцу
Места восхода и захода Солнца по временам года различны: зимой Солнце восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе; летом Солнце восходит на северо-востоке, а заходит на северо-западе; весной и осенью Солнце восходит на востоке, а заходит на западе. (Восход и заход происходят точно на востоке и на западе, в дни равноденствий — 21 марта и 23 сентября.) В средней полосе летом Солнце бывает приблизительно в 8 часов утра — на востоке, в 11 — на юго-востоке, в 14 — на юге, в 17 — на юго-западе, в 20 — на западе, в 23 — на северо-западе.

Цитата: (с http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c76af698-c7eb-49b7-a131-a4048fe304ba) "В полдень (на территории России это 13 часов по зимнему времени и 14 часов — по летнему) Солнце находится в направлении юга. В это же время предметы отбрасывают самую короткую тень, причет она ложится в направлении на север".

И никак это не полдень

Далее, отсылку на фильм я принимаю (что именно на солнце надо было ориентироваться, хотя в задании этого не было и ребята-организаторы об этом не говорили на уровне), но на положение солнца и, соответственно, тени влияют следующие факторы:
1. Время года (точнее - дата)
2. Время восхода и захода солнца
3. Географические координаты

В связи с этим определить точное положение солнца и, соответственно, тени в конкретную дату для конкретной местности - это задача не 1 часа и не простой формулы

Batleby
18-04-2011, 12:48
в какой момент вторйо код был сделан верным?
В момент как первая команда нашла код в верном направлении, но была небольшая погрешность в показаниях компаса. Поэтому был добавлен еще один вариант. Первыми в нужный угол пошли Пепелац.

Jaguar
18-04-2011, 12:51
В момент как первая команда нашла код в верном направлении, но была небольшая погрешность в показаниях компаса. Поэтому был добавлен еще один вариант. Первыми в нужный угол пошли Пепелац.
а с чего это уже после прохождения уровня тремя-четыремя командами делается упрощение задания для других??

Batleby
18-04-2011, 12:52
Ориентирование по Солнцу
Места восхода и захода Солнца по временам года различны: зимой Солнце восходит на юго-востоке, а заходит на юго-западе; летом Солнце восходит на северо-востоке, а заходит на северо-западе; весной и осенью Солнце восходит на востоке, а заходит на западе. (Восход и заход происходят точно на востоке и на западе, в дни равноденствий — 21 марта и 23 сентября.) В средней полосе летом Солнце бывает приблизительно в 8 часов утра — на востоке, в 11 — на юго-востоке, в 14 — на юге, в 17 — на юго-западе, в 20 — на западе, в 23 — на северо-западе.

Цитата: (с http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c76af698-c7eb-49b7-a131-a4048fe304ba) "В полдень (на территории России это 13 часов по зимнему времени и 14 часов — по летнему) Солнце находится в направлении юга. В это же время предметы отбрасывают самую короткую тень, причет она ложится в направлении на север".

И никак это не полдень

Далее, отсылку на фильм я принимаю (что именно на солнце надо было ориентироваться, хотя в задании этого не было и ребята-организаторы об этом не говорили на уровне), но на положение солнца и, соответственно, тени влияют следующие факторы:
1. Время года (точнее - дата)
2. Время восхода и захода солнца
3. Географические координаты

В связи с этим определить точное положение солнца и, соответственно, тени в конкретную дату для конкретной местности - это задача не 1 часа и не простой формулы
Тут вы уже сами перекуриваете, вам нужно было знать направление которое определялось даже без компаса. Как я уже сказал, в данной части комнаты было всего 2 кода и оба верных!
Мы можем вместе съездить и посмотреть из каких направлений вы вбивали коды.

Batleby
18-04-2011, 12:54
а с чего это уже после прохождения уровня тремя-четыремя командами делается упрощение задания для других??
не упрощение, а выявленная погрешность. если бы вы вбили этот код я бы посчитал его как верный и ничего не начислял. Я сразу же проверил кто из команд вбивал второй код до того как я его добавил. Никто не вбивал.

Paltus1317
18-04-2011, 12:56
а с чего это уже после прохождения уровня тремя-четыремя командами делается упрощение задания для других??

а в чем криминал? в мониторинге-то есть все коды предыдущих команд.

Jaguar
18-04-2011, 12:57
не упрощение, а выявленная погрешность. если бы вы вбили этот код я бы посчитал его как верный и ничего не начислял. Я сразу же проверил кто из команд вбивал второй код до того как я его добавил. Никто не вбивал.
а почему погрешность определяется по ходу уровня, а не до?

По сути это упрощение: верный код изначально один, добавляя второй код вы УПРОЩАЕТЕ задачу, тем самым уменьшая вероятность получения штрафа для других команд.

Ol4ik
18-04-2011, 12:59
очаровательный уровень...
сначала меняли по ходу пьесы подсказку, потом второй код добавили...

Punch
18-04-2011, 13:06
Тут вы уже сами перекуриваете, вам нужно было знать направление которое определялось даже без компаса. Как я уже сказал, в данной части комнаты было всего 2 кода и оба верных!
Мы можем вместе съездить и посмотреть из каких направлений вы вбивали коды.

Batleby, поэтому мы и не подаем апелляцию. У меня была более простая и, на мой взгляд, очевидная логика. Но я не говорю, что у вас была логика плохая - просто она другая, поэтому мы "сами дураки". Ваша логика была взята из фильма, и единственное что плохо - то что фильм этот - сказка, и не все в этой сказке "тестировалось")))
Хотя бы вспомнить логику главного героя, когда они трубку нашли на Шарлотте : "железо - твердый - тюрьма".... дети-ягель, млин)))
Поэтому все отлично, еще раз спасибо за игру!

Batleby
18-04-2011, 13:06
а почему погрешность определяется по ходу уровня, а не до?

По сути это упрощение: верный код изначально один, добавляя второй код вы УПРОЩАЕТЕ задачу, тем самым уменьшая вероятность получения штрафа для других команд.
Ну я же написал, что если бы вы ввели этот код я бы посчитал его за верный и никаких штрафов бы не добавлял. Но увы...

Jaguar
18-04-2011, 13:08
Ну я же написал, что если бы вы ввели этот код я бы посчитал его за верный и никаких штрафов бы не добавлял. Но увы...
ну мы уже поняли что мы сами буратины;) спасибо за игру

DrevoReZ
18-04-2011, 14:29
Орги молодцы.
Жалел, что не смогу играть в эту игру до нее, во время тестирования шифровок и уже прочитав комментарии на форуме.
орги утверждают, что задания тестировались (тестеров на ковер!!)))))
:rolleyes:
Шифровки, которые тестил, мне очень понравились.

Ol4ik
18-04-2011, 14:30
Орги молодцы.
Жалел, что не смогу играть в эту игру до нее, во время тестирования шифровок и уже прочитав комментарии на форуме.

:rolleyes:
Шифровки, которые тестил, мне очень понравились.
а с тобой я отдельно поговорю!!! :D

DrevoReZ
18-04-2011, 14:40
а с тобой я отдельно поговорю!!! :D
Да можно и здесь =)

Ol4ik
18-04-2011, 14:41
Да можно и здесь =)
низя! :D

DrevoReZ
18-04-2011, 14:57
низя! :D
Все понятно, меня ждет очередная попытка физического воздействия.

Yucos
18-04-2011, 16:09
Все понятно, меня ждет очередная попытка физического воздействия.

почему это попытка?

mishkonurik
18-04-2011, 17:02
Все понятно, меня ждет очередная попытка физического воздействия.
почему это попытка?

Ol4ik
18-04-2011, 17:29
Все понятно, меня ждет очередная попытка физического воздействия.
почему это попытка?

AlexM
18-04-2011, 17:37
Тут ещё никто не спрашивал, почему только попытка?

mymy
18-04-2011, 17:38
Нет, вроде не спрашивал. Почему только попытка?

Fomka
18-04-2011, 17:44
Попытка не пытка :D

AlexM
18-04-2011, 17:55
Попытка не пытка :D
Это радует, нам в субботу нужен относительно целый капитан:D

Ol4ik
18-04-2011, 17:57
Это радует, нам в субботу нужен относительно целый капитан:D
относительно целый и будет :D

mymy
18-04-2011, 18:04
Это радует, нам в субботу нужен относительно целый капитан:D
Вам по разным пакетиком или в одном? :)

prinncessa
18-04-2011, 21:26
извините что я тут не в тему немножечко, но у меня к организаторам вопрос.

в какой момент часть здания из северной становиться северо-восточной?
и почему раз вы добавили код на погрешность компасов нельзя добавить код на иную логику выкуривания нужного угла?

точнее не иную, а единственно верную.

YaWeR
18-04-2011, 21:37
извините что я тут не в тему немножечко, но у меня к организаторам вопрос.

в какой момент часть здания из северной становиться северо-восточной?
и почему раз вы добавили код на погрешность компасов нельзя добавить код на иную логику выкуривания нужного угла?

точнее не иную, а единственно верную.
ни чего не понял, напиши плз по подробнее

prinncessa
18-04-2011, 21:46
суть в том, что солнце в Петербурге в зените в летнее время в 14 часов дня. о чем написано даже в той статье , ссылку на которую даёт уважаемый организатор.
на часах было 15-22. соответственно добавляем еще примерно 20 градусов (15 градусов в час), смещаем солнце на запад, а тень от него соответственно на восток , и получаем код, который был введен нашей командой за минуту до слива и оказался неверным.



коды же, котрые считают верными организаторы изначально не могут быть единственно верными .

Ol4ik
18-04-2011, 22:02
давайте снимем этот уровень к чертовй бабушке :D

Batleby
18-04-2011, 22:37
Друзья, помогите нам решить проблему.
Команда Коровомобиль подала апеляцию по поводу уровня "Часы". Суть вопроса в том
На уровне №9 "Часы" мы посчитали, что в Питере солнце в зените находится в 14 часов дня, в таком случае тень падает на северо-восток на 20 градусов. Выбрали ближай код в этом направлении и ввели его.

Я считаю что уровень считается пройденным правильно, если он пройден по схеме предусмотренной автором. В данном случае для отсутствия привязок к каким либо широтам, временам года и еще каким-либо погрешностям, мной было предусмотрено положение солнца на юге в полдень (информация известная любому школьнику). Дальнейший ход решения задачи я уже приводил выше.
Если привязываться к широтам, то здесь нужно учитывать не только положение солнца в зените, но и то, что скорость его движения тоже изменится. Нюансов может быть много и каждый будет верным.

mymy
18-04-2011, 22:42
Я считаю что уровень считается пройденным правильно, если он пройден по схеме предусмотренной автором.
А если автор ошибся и не учел все возможные варианты решения задачи? Это было бы не критично, если бы не было бы штрафа.

В данном случае для отсутствия привязок к каким либо широтам, временам года и еще каким-либо погрешностям, мной было предусмотрено положение солнца на юге в полдень (информация известная любому школьнику).
А ты в курсе, что не бывает положения солнца без привязке к широтам? Школьники в курсе, что положение солнца строго на юге ровно в полдень бывает только в тропиках?

Velkopiterskij
18-04-2011, 22:43
солнце на юге в полдень (информация известная любому школьнику).
а мне в школе рассказывали, что солнце на юге в 2 часа дня. Это же хорошо, что я не играл да?
мной было предусмотрено положение солнца на юге в полдень
Как-то за Творца неудобно...

Ol4ik
18-04-2011, 22:47
Как-то за Творца неудобно...
:D :D

Batleby
18-04-2011, 22:47
А если автор ошибся и не учел все возможные варианты решения задачи? Это было бы не критично, если бы не было бы штрафа.


А ты в курсе, что не бывает положения солнца без привязке к широтам? Школьники в курсе, что положение солнца строго на юге ровно в полдень бывает только в тропиках?
А также скорость движения 15 гр в час, поэтому и был выбран данный вариант чтобы уйти от привязок.

mymy
18-04-2011, 22:48
А также скорость движения 15 гр в час, поэтому и был выбран данный вариант чтобы уйти от привязок.
Нету вариантов без привязок. Твой вариант тоже с привязкой, как ты не понимаешь то :(

Jaguar
18-04-2011, 22:52
к сожалению гугл не выдает логику авторов, как они предусматривают прохождение уровеня((

Paltus1317
18-04-2011, 22:55
Нюансов может быть много и каждый будет верным.

Если смотреть от обратного, то штрафовать команду за то, что она нашла БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение и оно оно не совпало с логикой оргов - это ахтунг. В задании не указана степень пренебрежения в рассчетах для получения авторской версии с первой попытки.

Batleby
18-04-2011, 23:03
Если смотреть от обратного, то штрафовать команду за то, что она нашла БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение и оно оно не совпало с логикой оргов - это ахтунг. В задании не указана степень пренебрежения в рассчетах для получения авторской версии с первой попытки.
В таком случае, если мое решение большинством считается неверным я обязан буду снять уровень, т.к. он получится неверным для тех команд которые прошли его по моей схеме,а это больше половины финишировавших.

AlexM
18-04-2011, 23:05
Кто мешает добавить третий вариант правильного кода, раз уже два есть?

prinncessa
18-04-2011, 23:05
Кто мешает добавить третий вариант правильного кода, раз уже два есть?
+1

Jaguar
18-04-2011, 23:10
Кто мешает добавить третий вариант правильного кода, раз уже два есть?
а потом еще и еще добавим, чего мелочиться то!?

это вобще ахтунг будет, если добавят еще один правильный код!

Paltus1317
18-04-2011, 23:17
это вобще ахтунг будет, если добавят еще один правильный код!

А что должны сделать организаторы в этом случае тогда?

Jaguar
18-04-2011, 23:20
В таком случае, если мое решение большинством считается неверным я обязан буду снять уровень, т.к. он получится неверным для тех команд которые прошли его по моей схеме,а это больше половины финишировавших.
Леша, вот это решение будет верным, имхо!

nata3016
18-04-2011, 23:25
В таком случае, если мое решение большинством считается неверным я обязан буду снять уровень, т.к. он получится неверным для тех команд которые прошли его по моей схеме,а это больше половины финишировавших.

А мне кажется, что если команда даст обоснованный ответ логики нахождения кода и он будет приемлем для нашего времени года, нашей широты и пр., то логично будет просто убрать штрафы за неверные коды.
Хотя, если привязаться к фильму, то надо вычислять широту и время года первоисточника, т.е. где находился главный герой в фильме в данный момент.
Например, обоснование Коровомобиля кажется мне логичным.

mymy
18-04-2011, 23:25
Леша, вот это решение будет верным, имхо!
Я так не считаю. Тут нету того, о чем пишет Batleby, код не является неверным для команд, которые прошли этот уровень по версии оргов.

Batleby
18-04-2011, 23:25
Больше половины команд прошли уровень по задуманной схеме!
Я поэтому и вынес вопрос для общего решения, т.к. свое мнение в данном вопросе, естественно, считаю правильным, но и решение Коровомобиля тоже имеет место.

prinncessa
18-04-2011, 23:28
Больше половины команд прошли уровень по задуманной схеме!

не потому ли , что орги на эту схему этим командам намекали?

Paltus1317
18-04-2011, 23:41
Вот хоть убейте меня, но я б максимальную точку солнца определял бы по гисметео - там есть время восхода и длина светового дня. Сегодня это 13:55. Подозреваю, что у меня еще б точнее получилась точка :) Чего б тогда делали? Или там не было столько кодов? Я просто не видел.

prinncessa
18-04-2011, 23:44
Вот хоть убейте меня, но я б максимальную точку солнца определял бы по гисметео - там есть время восхода и длина светового дня. Сегодня это 13:55. Подозреваю, что у меня еще б точнее получилась точка :) Чего б тогда делали? Или там не было столько кодов? Я просто не видел.
http://wildphoto.irk.ru/travel/sun.html

во) круче чем гисметео)

Fomka
18-04-2011, 23:48
Имхо, в такой ситуации код, полученный по солнцу в нашем часовом поясе, надо тоже засчитывать как правильный. Если во всём остальном он взят правильно, конечно =)

DbSergey
19-04-2011, 07:51
В 15:22 солнце находится на Юго-западе 50градусов относительно юга, следовательно тень падает на северо-восток. В северо-восточной части здания было всего 2 кода,один из них верный, но с учетом погрешностей различных компасов я уже на уровне в движке сделал второй код верным, так что не промахнешься. Пепелац подтвердит
Если считать, что солнце было на юге в 14:00, то в 15:22 оно все равно, как ни крути, будет на юго-западе, и тень будет падать на северо-восток. По всему выходит, что код Коровомобиля должен был подойти...

prinncessa
19-04-2011, 08:02
Если считать, что солнце было на юге в 14:00, то в 15:22 оно все равно, как ни крути, будет на юго-западе, и тень будет падать на северо-восток. По всему выходит, что код Коровомобиля должен был подойти...
неее) наш код не достаточно северо-восточный видимо)

den_za
19-04-2011, 10:05
неее) наш код не достаточно северо-восточный видимо)
там было несколько кодов в этом направлении. Для даты проведения игры в Питере направление - 26 градусов от юга (206 градусов) было точным. Если Коровомобиль вводили код, указанный по этому направлению - им его следуюет засчитать, как правильный (нам, кстати, тоже :D ).
Мы на уровне уточняли, в каких условиях определять направления - нам сказали, что здесь и сейчас - т.е. в Питере и 16 апреля ;)

Eol
19-04-2011, 14:15
Насколько мне известно команды которые против этого уровня сделали неправильный ввод далеко не один раз.
Даже если дальше пытаться искать поводы для отмазок и прицепиться к широте итд. то как ошибок столько???

Почему другие команды ввели код с первого раза или со второго???

Уровень абсолютно курящийся, берущийся и красивый. Его изменение будет полнейшим свинством в адрес тех команд, которые с ним справились.

Мы чуть было не ввели его неправильно из-за того что получили верный угол, но перепутали букву на компасе, давайте еще этот фактор введем и обвиним оргов, а чего вы не учли, что кто то может от усталости север на компасе не так смотреть.........

Ребят ну давайте будем честны уровень абсолютно нормальный, и если уж проиграли на нем то проиграли.

Velkopiterskij
19-04-2011, 14:18
Насколько мне известно команды которые против этого уровня сделали неправильный ввод далеко не один раз.
Даже если дальше пытаться искать поводы для отмазок и прицепиться к широте итд. то как ошибок столько???

Почему другие команды ввели код с первого раза или со второго???

Уровень абсолютно курящийся, берущийся и красивый. Его изменение будет полнейшим свинством в адрес тех команд, которые с ним справились.

Мы чуть было не ввели его неправильно из-за того что получили верный угол, но перепутали букву на компасе, давайте еще этот фактор введем и обвиним оргов, а чего вы не учли, что кто то может от усталости север на компасе не так смотреть.........

Ребят ну давайте будем честны уровень абсолютно нормальный, и если уж проиграли на нем то проиграли.
Извини, Паша, но ты хрень написал.

Eol
19-04-2011, 14:27
Извини, Паша, но ты хрень написал.

Может быть )) Поэтому плиз личка ))

adv
19-04-2011, 14:38
Именно в правилах ДЛ1 ни слова не сказано про понятие "завершить уровень", но если опираться на правила большого ДЛ, то пройти уровень - это взять код предусмотренным организаторами способом, заметьте, предусмотренным организаторами, а не логически верным, или правильным. Если организаторам кажется, что тень падала именно на тот код, который они вбили в движок, значит так оно и есть, при этом с точки зрения правил вовсе не важно так ли это на самом деле. С этой точки зрения некорректно также было добавлять второй "правильный" код в процессе игры, хотя этих граблей как я понял все же удалось избежать. Как то так.
И да, игра скорее понравилась, чем нет, хотя во время игры готов был покарать оргов оценками за такой заебный поиск на местах и убитую динамику. Спасибо за игру!

mymy
19-04-2011, 14:49
С этой точки зрения некорректно также было добавлять второй "правильный" код в процессе игры, хотя этих граблей как я понял все же удалось избежать.
И как, например, удалось?

adv
19-04-2011, 15:06
И как, например, удалось?
Я так понял из чтения ветки что второй "правильный" код был добавлен на первой же команде, когда орги поняли что коды написаны слишком кучно? Не? Не удалось - это если бы постфактум пришлось добивать этот самый код, выяснять по мониторингу кто его все таки вводил и снимать лишние "штрафы". На мой взгляд верных решений для оргов может быть только два - снять уровень к едрене фене, признавшись тем самым что они сами не знали чего хотели, не умеют пользоваться компасом и четко формулировать условия взятия, без разночтений.
Второй вариант - оставить все как есть, признавшись тем самым в принципиально верном предполагаемом способе взятия, сделав ошибку лишь в кучном написании кодов и исправив ее сразу после обнаружения.
Второй вариант мне кажется более верным исходя из реалий проекта, потому как если следовать логике варианта №1, то снимать надо каждое задание с грибной логикой закурки в случае, если команда приехала например в неправильное место, используя более красивое и логичное решение, чем предполагали орги. А такое сплошь и рядом происходит.

mymy
19-04-2011, 15:09
Второй вариант - оставить все как есть, признавшись тем самым в принципиально верном предполагаемом способе взятия...
А ну ка, чем это оно принципиально правильное? Почитаем топик повыше? Сами орги уже сказали, что наша версия тоже имеет место быть. Поэтому ни о какой принципиально правильной версии на данном уровне и речи быть не может.

Paltus1317
19-04-2011, 15:13
А ну ка, чем это оно принципиально правильное? Почитаем топик повыше?

Да не ведись ты на это трололо :D

mymy
19-04-2011, 15:13
Да не ведись ты на это трололо :D
ок :)

adv
19-04-2011, 15:18
А ну ка, чем это оно принципиально правильное? Почитаем топик повыше? Сами орги уже сказали, что наша версия тоже имеет место быть. Поэтому ни о какой принципиально правильной версии на данном уровне и речи быть не может. Принципиально - это значит соблюдена логика взятия, связанная с движением солнца и его нахождением в конкретное время в конкретном месте. У вас она тоже ПРИНЦИПИАЛЬНО правильная, но не такая как у оргов.
Пример - на входе в двухэтажный недострой орги написали "код там" и стрелку вверх нарисовали. Сам код написан на чердаке. ПРИНЦИПИАЛЬНО верно будет искать код И на втором этаже И не чердаке. Если команда не находит код на втором этаже и сливает задание, никто ведь не говорит что уровень надо снять и орги всех наебали, наебали бы они всех если бы нарисовали стрелку вверх, а код написали в подвале, вот это ПРИНЦИПИАЛЬНО не верно. С этим уровнем ситуация как мне кажется по сути такая же.

UP - С чего бы вдруг трололо? =)

Velkopiterskij
19-04-2011, 15:21
2adv
То есть я пишу задание, в котором надо из всяких формул посчитать координаты, например.. Или, скажим, путём сложных вычислений получить код.
Но умышленно или нет у меня оказывается 2+2=18. Без каких либо намёков на это. При этом все считают правильно, считают по 40 раз но получается у них всё равно то, что не подходит.

Получается, что они просто не поняли логику, по которой 2+2=18.
То есть у них логика ПРИНЦИПИАЛЬНО верная, но не такая как у меня? Или всё же я дурак и накосячил?

mymy
19-04-2011, 15:24
UP - С чего бы вдруг трололо? =)
И улыбается так загадочно :)

Fomka
19-04-2011, 15:37
adv, если бы код был один, написанный по логике оргов - не было бы вопросов. Проблема в том, что вводились штрафы за другую логику, которая является не менее (а то и более) правильной, чем организаторская. Даже слова "другая логика" тут неуместны, логика одна и та же. Но организаторы использовали некий абстрактный полдень, а Коровомобиль - реальный астрономический полдень в нашем часовом поясе.

Batleby
19-04-2011, 15:46
До оглашения окончательных результатов есть еще несколько дней. Чтобы проверить правильность кода по версии Коровомобиля нужно съездить на место и посмотреть. Сниматься уровень не будет, т.к. его выполнили больше половины финишировавших команд.

Jaguar
19-04-2011, 15:49
тогда мне, совсем непонятно: если по логике организаторов верным был один код и они хотели чтобы команды выкурили его...то зачем добавлялся второй код как верный, во время прохождени уровня?!

Batleby
19-04-2011, 15:50
тогда мне, совсем непонятно: если по логике организаторов верным был один код и они хотели чтобы команды выкурили его...то зачем добавлялся второй код как верный, во время прохождени уровня?!
Я уже описАл этот момент выше.

Jaguar
19-04-2011, 15:52
Я уже описАл этот момент выше.
я читал!

Punch
19-04-2011, 16:13
До оглашения окончательных результатов есть еще несколько дней. Чтобы проверить правильность кода по версии Коровомобиля нужно съездить на место и посмотреть. Сниматься уровень не будет, т.к. его выполнили больше половины финишировавших команд.
Я бы этого не делал... А то у UpStream есть своя логика, и она кажется не менее правильной, чем логика организаторов. И коды моя команда вводила в соответствии с этой логикой.
А то, что прохождение уровня может быть разными путями, и ответы будут при этом разные, это факт. И здесь от организаторов ждут все жесткого административного решения а-ля "снять уровень или оставить все как есть".

Если смоделировать ситуацию и удовлетворить аппеляцию Коровомобиля, то любая команда может рассказать СВОЮ логику взятия кода, не менее мотивированную. И я буду в этом списке первым;) Таким образом, все коды, обоснованно введенные командами, необходимо будет делать "правильными" и убирать соответствующие штрафы.

Jaguar
19-04-2011, 16:22
предлагаю все коды сделать правильными)

Velkopiterskij
19-04-2011, 16:36
Если смоделировать ситуацию и удовлетворить аппеляцию Коровомобиля, то любая команда может рассказать СВОЮ логику взятия кода, не менее мотивированную. И я буду в этом списке первым;) Таким образом, все коды, обоснованно введенные командами, необходимо будет делать "правильными" и убирать соответствующие штрафы.
А вот и нет. Логика коровомобиля отличается тем от орговской, что они взяли ПРАВИЛЬНЫЕ начальные данные(солнце на юге не в полдень, а в 14-00) То есть делали всё то , что хотели орги, но более правильно.
Как я понимаю команда upstream делала несколько иное.

Добрый_Утр
19-04-2011, 16:55
Просьба к авторам - не могли бы вы мониторинг открыть полюбопытствовать?

Batleby
19-04-2011, 16:59
Мониторинг открыт.

Добрый_Утр
19-04-2011, 17:13
Мониторинг доставляет )))

Jaguar
19-04-2011, 17:15
Мониторинг доставляет )))
о да))

den_za
19-04-2011, 17:25
как мы были настойчивы со своей версией по 3324 :D :D :D

а какой код правильный, если логика Коровомобиля правильная и т.д. и.т.п.?

mymy
19-04-2011, 17:28
а какой код правильный, если логика Коровомобиля правильная и т.д. и.т.п.?
В нашей апелляции речь идет о коде n5601t

Jaguar
19-04-2011, 17:28
как мы были настойчивы со своей версией по 3324 :D :D :D

а какой код правильный, если логика Коровомобиля правильная и т.д. и.т.п.?
у вас было очень весело по мониторингу)))

Добрый_Утр
19-04-2011, 17:32
Особенно игрокам понравился второй уровень: )))
2 Южные Курилы (ryzhaja_lis) н Nоткудаяблятьзнаюкаквыродинуджефферсоназакодировал и?????T 15.04.2011 23:41:50.177
2 TrueBlondies (AimStaF) н да пздц 15.04.2011 23:48:53.893
2 Южные Курилы (Feel_good~) н NчтозахерьT 15.04.2011 23:48:33.340
2 TrueBlondies (KirKiller) н блядь орги вы заебали такими тупыми вопросами 15.04.2011 23:51:41.497

На четвертом брейкеры решили разрядить обстановку:
4 Осторожные Брейкеры (Mishkonurik) н бля 16.04.2011 02:12:18.050

А девятый запомнился Елкам:
9 Фиолетовые Ели (Fomka) н орги пидорасы блядь 16.04.2011 07:15:43.307

Ol4ik
19-04-2011, 17:34
Особенно игрокам понравился второй уровень: )))
2 Южные Курилы (ryzhaja_lis) н Nоткудаяблятьзнаюкаквыродинуджефферсоназакодировал и?????T 15.04.2011 23:41:50.177
2 TrueBlondies (AimStaF) н да пздц 15.04.2011 23:48:53.893
2 Южные Курилы (Feel_good~) н NчтозахерьT 15.04.2011 23:48:33.340
2 TrueBlondies (KirKiller) н блядь орги вы заебали такими тупыми вопросами 15.04.2011 23:51:41.497

На четвертом брейкеры решили разрядить обстановку:
4 Осторожные Брейкеры (Mishkonurik) н бля 16.04.2011 02:12:18.050

А девятый запомнился Елкам:
9 Фиолетовые Ели (Fomka) н орги пидорасы блядь 16.04.2011 07:15:43.307

ахахаха!!! супер!!

botAn
19-04-2011, 17:42
Особенно игрокам понравился
...
вот и открылись истинные лица:D

DbSergey
19-04-2011, 17:49
Очень любопытно, чего пытался добиться от движка Мегавольт )

den_za
19-04-2011, 17:54
радует работа КЦ команд на 4-м уровне )))
Ели - респект - самые старательные полевики!!!

mymy
19-04-2011, 17:59
Очень любопытно, чего пытался добиться от движка Мегавольт )
Это коды на бессмертие и все оружие :D Не палите! :)

Eol
19-04-2011, 18:45
Особенно игрокам понравился второй уровень: )))
2 Южные Курилы (ryzhaja_lis) н Nоткудаяблятьзнаюкаквыродинуджефферсоназакодировал и?????T 15.04.2011 23:41:50.177
2 TrueBlondies (AimStaF) н да пздц 15.04.2011 23:48:53.893
2 Южные Курилы (Feel_good~) н NчтозахерьT 15.04.2011 23:48:33.340
2 TrueBlondies (KirKiller) н блядь орги вы заебали такими тупыми вопросами 15.04.2011 23:51:41.497

На четвертом брейкеры решили разрядить обстановку:
4 Осторожные Брейкеры (Mishkonurik) н бля 16.04.2011 02:12:18.050

А девятый запомнился Елкам:
9 Фиолетовые Ели (Fomka) н орги пидорасы блядь 16.04.2011 07:15:43.307


No comments
:D :D :D :D :D :D :D :D :D

Paltus1317
19-04-2011, 23:43
Как-то только сейчас руки дошли посмотреть внимательно на логи. Изначально задание с двумя подсказками выглядело так:

[6:25:50] Илья Djafar-AGA Соловьёв: Хм, вот что у нас получилось найти в письмах Сайлонс Дугуд

easdynlolgdmnkvaozyyali

Какой-то новый ШИФР!
ШВП
ВНИМАНИЕ!
У вас одна попытка ввода, за каждый неправильный ввод штраф 20мин
формат кода N****Т
КО1
Подсказка №1

Ключом к этому шифру является ШИФР!
Подсказка №2

Не забываем про точное время

После произошло это:
2011.04.16 06:21 YaWeR 9 Подсказка
2011.04.16 06:35 YaWeR 9 Подсказка
2011.04.16 06:35 YaWeR 9 Подсказка
2011.04.16 06:35 YaWeR 9 Подсказка
2011.04.16 06:35 YaWeR 9 Подсказка
2011.04.16 06:36 YaWeR 9 Подсказка

Мы правильно поняли, что была правка уровня, т.е. уже после того, как мы его получили? В нашей первоначальной версии нет слива про Глядино.

nata3016
20-04-2011, 00:58
Жжете, товарищи :) (коды введеные КЦ могут не совпадать с мнением поля команды TrueBlondies :))

Jaguar
20-04-2011, 10:48
а когда ждать решение от оргов?

Jaguar
20-04-2011, 10:49
Как-то только сейчас руки дошли посмотреть внимательно на логи. Изначально задание с двумя подсказками выглядело так:



После произошло это:


Мы правильно поняли, что была правка уровня, т.е. уже после того, как мы его получили? В нашей первоначальной версии нет слива про Глядино.
судя по мониторингу, там много всего правилось)

mymy
20-04-2011, 12:19
а когда ждать решение от оргов?
Видимо...
До оглашения окончательных результатов есть еще несколько дней. Чтобы проверить правильность кода по версии Коровомобиля нужно съездить на место и посмотреть.
А вообще это дырка в правилах, о которой я уже сказал администратору проекта и которая нуждается в уточнении. Срок рассмотрения апелляции вообще ни чем не ограничен. Так вот.

Maks_I
20-04-2011, 14:45
судя по мониторингу, там много всего правилось)
Правки вносились до получения задания или после?

Paltus1317
20-04-2011, 14:53
Правки вносились до получения задания или после?

Макс, тут только мы могли пострадать. Брейкеры получили само задание позже и к тому же раскурили его :)

Ol4ik
20-04-2011, 15:06
Макс, тут только мы могли пострадать. Брейкеры получили само задание позже и к тому же раскурили его :)
Осторожные Брейкеры, попрошу =)
хотя в ту злополучную ночь ни одного брейкера в машине замечено не было :D

mymy
20-04-2011, 15:12
Осторожные Брейкеры, попрошу =)
хотя в ту злополучную ночь ни одного брейкера в машине замечено не было :D
По осторожничали? :D

Ol4ik
20-04-2011, 15:28
По осторожничали? :D
вот уж да! :D

Maks_I
20-04-2011, 15:40
Макс, тут только мы могли пострадать. Брейкеры получили само задание позже и к тому же раскурили его :)
Вопрос не к Глядино был задан, а к другим правкам, которые поставили в одну линию с Глядино. Запиливание заданий в движок прямо во время игры - распространённая практика, другое дело, что задание должно быть запилено в движок целиком до того, как хотя бы одна команда выйдет на этот уровень.

Batleby
20-04-2011, 15:55
Макс, тут только мы могли пострадать. Брейкеры получили само задание позже и к тому же раскурили его :)
Тут только вы и пострадали, я все объяснил Утру.

Paltus1317
20-04-2011, 16:12
Я про это был не в курсе.

mishkonurik
20-04-2011, 17:00
Осторожные Брейкеры, попрошу =)
хотя в ту злополучную ночь ни одного брейкера в машине замечено не было :D
да вот что-то неманьячненько получилось, по результатам если. никакого экстаза не возникает от них :rolleyes:

Jaguar
20-04-2011, 17:06
да вот что-то неманьячненько получилось, по результатам если. никакого экстаза не возникает от них :rolleyes:
наоборот поманьячному, а экстаз во время игры:D

Jaguar
21-04-2011, 11:07
прошел еще день, а новостей все нет!

mymy
21-04-2011, 11:10
прошел еще день, а новостей все нет!
По правилам проекта это может длиться вечность, расслабься и запасись попкорном :)

Jaguar
21-04-2011, 11:19
По правилам проекта это может длиться вечность, расслабься и запасись попкорном :)
где ж стока попкорна взять?