PDA

Просмотреть полную версию : W (23-24 апреля)


Страницы : [1] 2

Rainman
17-04-2011, 02:40
http://driveteam.spb.ru/game6/title.png

Команда "Драйв" представляет пятую игру девятого сезона Dead-Line.

Что за тема игры?
Тема игры указана в анонсе.

Формат игры - опять неформат?
Игра нелинейная, с элементами штурма, восемь игровых миссий продолжительностью не более полутора-двух часов. Точное время, отводимое на миссию, будет определено исходя из климатических и прочих условий в день игры и озвучено на вечернем брифинге.

А что насчет формата кодов? И вообще, коды-то будут?
Будут! Формат кодов для основной и бонусной игры - DчетырецифрыT. Основные коды - любого вида и размера. Бонусные коды - в основном, синего цвета, символами не менее 10 сантиметров в высоту, но будет пара исключений. Кроме этого, возможны составные коды, итоговый код для ввода D1234T может быть разбит на составной как D1***T, D*2**T, D**3*T, D***4T.

Зона игры? Слышали, что опять где-то в жопе...
Зона основной игры: в административных границах Приозерского района Ленинградской области. Зона бонусной игры: в административных границах Приозерского района Ленинградской области + 10 км, но не выходя за границы РФ.

А почему такая большая зона игры?
Зона большая, но все задания будут расположены в разумной досягаемости от основных автомобильных трасс.

Хорошие ли дороги в Приозерском районе?
Просим всех водителей быть предельно внимательными, на трассах много крутых поворотов, заметных ухабов и ям. Качество дорожного покрытия может непредсказуемо меняться. Часть дорог в зоне игры - грунтовые. Полный привод не требуется, к местам всех заданий мы смогли проехать на обычном легковом автомобиле с передним приводом.

А метки на местах будут?
Да, в разумной близости от мест выполнения заданий и бонусов будут метки и, при необходимости, стрелки, указывающие необходимое направление.

Будут ли КО3?
Будут. В заданиях и бонусах указаны коды опасности для игроков и автотранспорта в соответствии с пунктом 3.1.3 Правил игры (http://dead-line.spb.ru/rules.html).

Какой стафф потребуется для прохождения игры?
На вечернем брифинге от каждой команды потребуется 18-20 литров чистой питьевой воды. Во время игры - компас и карта Приозерского района (в каждом экипаже), плащи-дождевики (два-три на экипаж), резиновые сапоги модели Drk (как минимум, хотя бы у одного игрока). Возможно, команды найдут полезным захватить с собой по фотоаппарату в каждый экипаж.

А вечерний брифинг когда? Неужели в 16 часов?
Нет, вечерний брифинг состоится 23 апреля 2011 года в 21:00 неподалеку от поселка Саперное на трассе A129, точные координаты: 60°42'36"N, 29°58'34"E.

Как насчет утреннего брифинга?
Будет проводиться там же, где и вечерний, время будет сообщено дополнительно.

А правда ли, что игра уже идет?
Нет. Начало игры сразу же после брифинга, по мере готовности команд (по заявлению их представителей на брифинге), но не позже 23:00. Старт игры дается независимо для каждой команды.

Сколько человек от команды должно быть на брифинге?
Не менее двух, желательно - один полный экипаж.

Ходят странные слухи про подсчет статистики. Можете пояснить?
AGT в привычном понимании не будет, для подсчета статистики игры будет использоваться его механический аналог, расположенный на месте проведения вечернего брифинга. Задания выбираются игроками самостоятельно в случайном порядке, после ввода кода к предыдущему уровню или же по истечении времени, отведенного на уровень. Для удобства и уменьшения путаницы все задания пронумерованы от W1 до W8. Статистика считается с момента старта игры до момента завершения последнего уровня.

Означает ли это, что сливов не будет?
Да, сливов не будет, команда может продолжать выполнение текущего уровня после получения задания к следующему.

То есть, можно выполнять задания до бесконечности?
Нет, есть ограничение по времени (стоп-игра), равное примерно 16 часам.

А что с подсказками?
В любой момент нахождения на уровне команда может "купить" у организаторов подсказку к данному уровню, всего таких подсказки две к каждому уровню. Чем более информативна подсказка, тем дороже она стоит (в единицах игрового времени, которое прибавляется к итоговому результату).

Должен ли кто-то от команды постоянно тусоваться в месте выдачи заданий и ввода кодов?
Да. Это могут быть один-два игрока или чередующийся время от времени экипаж. В их задачи будет входить получение заданий и подсказок, ввод кодов и ряд других важных функций.

Будут ли бонусы?
Будут, бонусы помогут заработать дополнительное время, вычитаемое из итогового результата. На месте выполнения каждого задания можно найти указания по поиску бонусных кодов.

Нужно ли КЦ в этой игре? Как лучше расставить экипажи? Нужно ли сразу же брать подсказку к заданию?
На усмотрение команд.

Есть ли в зоне игры интернет?
Есть, местами даже 3G. Проверяли на МТС и Мегафоне.

Что такое W?
Мы надеемся, что каждый сам для себя ответит на этот вопрос в ходе игры.

Batleby
17-04-2011, 03:11
Ебеня!:)

AspiRiN
17-04-2011, 04:05
*откладывает покраску бампера и ремонт подвески на 2 недели*

Velkopiterskij
17-04-2011, 08:48
Интересует время старта самой игры.

UrdgiN
17-04-2011, 09:42
Ооо!!! Любимое направление... :) :) :)

YaWeR
17-04-2011, 09:46
Интересует время старта самой игры.
+1
Нужна вся команда или нет?
А то к 16-00 могут многие тупо не успеть, из-за уже других планов на субботу.

Svetik
17-04-2011, 09:51
+1
Нужна вся команда или нет?
А то к 16-00 могут многие тупо не успеть, из-за уже других планов на субботу.
(место и время) сбора команд и представителей команд - это не одно и то же

Devil
17-04-2011, 10:31
а зона будет уточняться??? мы так прикинули на топплане.. приозерский район кажеццО даже чуть больше всего г.Санкт-Петербурга(включающего Кроншт,Ломоняги,Петрик,КрасСел,Пушки,Палки,Колпи,С естрик и Зелик)...и кольцевой там нетю ..)

Velkopiterskij
17-04-2011, 10:52
(место и время) сбора команд и представителей команд - это не одно и то же
так в первом посте-то про сбор команд. А не про представителей.

Svetik
17-04-2011, 10:55
так в первом посте-то про сбор команд. А не про представителей.
и я об этом, объясняю Ящеру, что нужно будет приехать всем, а не половине команды.
Доброе утро! ;)

El Red
17-04-2011, 11:35
прикольное картинко
поиграть что ли...)

Fomka
17-04-2011, 11:54
А что, у нас теперь не ночные экстремальные игры, а дневные?

prinncessa
17-04-2011, 12:04
А что, у нас теперь не ночные экстремальные игры, а дневные?
Вечерние))

mymy
17-04-2011, 12:10
Ага, еще и обеденные, когда до 12 играем :) Суточные тогда уж :)

Velkopiterskij
17-04-2011, 12:10
простите за оффтоп, а мне одному буковка на картинке напоминает физфаковскую кошку?

mymy
17-04-2011, 12:12
Ну раз пошла такая пьянка, мне одному тень напоминает тюленя? :eek:

prinncessa
17-04-2011, 12:19
а только меня напрягает слово ПРИМЕРНО по два часа???

Velkopiterskij
17-04-2011, 12:29
а только меня напрягает слово ПРИМЕРНО по два часа???
После брейкерских по 10 часов, кого напрягут какие-то примерно 2 часа?

AlexM
17-04-2011, 12:48
простите за оффтоп, а мне одному буковка на картинке напоминает физфаковскую кошку?
Угу, я только со второй попытки прочитал ее как w, а не hν

Romalek
17-04-2011, 12:50
а только меня напрягает слово ПРИМЕРНО по два часа???

Помоему это как раз должно не напрягать уже... тут все продумано - игра примерно 16 часов, поэтому и старт в 16.... примерно к 12 значит закончим :)

Зато зона не заиграная ни разу :D

Ксати сразу вопрос к оргам как с инетом в зоне?

Rainman
17-04-2011, 13:20
+1
Нужна вся команда или нет?
А то к 16-00 могут многие тупо не успеть, из-за уже других планов на субботу.

Общий сбор (брифинг) в 16 часов, присутствие всех игроков всех команд на брифинге не обязательно, но так как старт игры дается сразу же после брифинга, экипажам желательно быть уже в зоне.

а зона будет уточняться??? мы так прикинули на топплане.. приозерский район кажеццО даже чуть больше всего г.Санкт-Петербурга
Район большой и интересный, играет вся зона (см. первый пост) и для бонусов даже чуть больше. Все основные задания находятся в разумной досягаемости от основных трасс, однако некоторые бонусы представляют из себя задачки в том числе и для водителей. Полный привод не требуется :)

Ксати сразу вопрос к оргам как с инетом в зоне?
С интернетом в зоне все хорошо, однако для выполнения заданий доступ к интернету, а также обычное стационарное КЦ не требуется. Хорошей идеей будет, например, привезти игроков КЦ на вечерний брифинг.

III007III
17-04-2011, 13:33
Хорошей идеей будет, например, привезти игроков КЦ на вечерний брифинг.
Там и оставить???:D

Velkopiterskij
17-04-2011, 13:42
Общий сбор (брифинг) в 16 часов, присутствие всех игроков всех команд на брифинге не обязательно, но так как старт игры дается сразу же после брифинга, экипажам желательно быть уже в зоне.



3.8. График проведения игр.
3.8.1. По умолчанию, игры проводятся в ночь с субботы на воскресенье, согласно расписанию.
3.8.2. Возможны сдвиги и переносы игр по инициативе игроков либо организаторов, но все они должны быть предварительно (до вывешивания анонса) одобрены Советом Капитанов.
То, что игра проводится днём одобрено советом капитанов?

Devil
17-04-2011, 13:46
по всей вероятности ночь зацепить будет ой как не сложно)) ну собсна почему бы и нет, очередной неформат ..=)) хотя за два последних сезона неформатом пора бы обзывать 10 по 1,5 ..+)

mymy
17-04-2011, 13:54
16 это даже не вечер, если чо, а самый день.

prinncessa
17-04-2011, 14:35
С интернетом в зоне все хорошо, однако для выполнения заданий доступ к интернету, а также обычное стационарное КЦ не требуется. Хорошей идеей будет, например, привезти игроков КЦ на вечерний брифинг.
а для раскурки заданий и ввода кодов ни КЦ ни интернет тоже не нужны?

Marika
17-04-2011, 14:37
для выполнения заданий доступ к интернету, а также обычное стационарное КЦ не требуется.
А для раскуривания заданий? )
//Prinncess@

Jaguar
17-04-2011, 15:17
игра без фонариков...яхоу)

III007III
17-04-2011, 15:52
Да все нормально, просто все ноют, что после игр воскресенье у всех потеряно, вот орги и решили выебнуться и сделать так, чтоб у всех суббота оказалась потеряна тоже, тк бриф в 16, а до него еще около 2 часов добираться:D

Rainman
17-04-2011, 16:32
То, что игра проводится днём одобрено советом капитанов?
В существующих правилах DL время начала игры формально не регламентировано. Фраза "в ночь с субботы на воскресенье" не подразумевает, что игра должна начаться в 22 часа (или в 21 час и т.п.).

В нашем прочтении пункт 3.8.2 (сдвиг и перенос) скорее относится к дате проведения игры, а не к конкретному времени начала игры. Периодически случающийся перенос времени с 22 на 23 или 21 час, насколько я помню, не согласуется каждый раз на Совете Капитанов, поэтому время начала игры - выбор организаторов. При консолидированном желании команд мы можем перенести время начала игры на 18, 20, 22 часа... но мы не уверены, что это будет лучший выбор, поверьте.

Да все нормально, просто все ноют, что после игр воскресенье у всех потеряно, вот орги и решили выебнуться и сделать так, чтоб у всех суббота оказалась потеряна тоже, тк бриф в 16, а до него еще около 2 часов добираться:D

Мы рассчитываем, что воскресенье не будет потеряно для большинства игроков :)

а для раскурки заданий и ввода кодов ни КЦ ни интернет тоже не нужны?
Для ввода кодов нужно будет КЦ :)

Ol4ik
17-04-2011, 16:33
Тип игры: классическая нелинейная, восемь заданий примерно по два часа.

ёшкин-матрешкин! неужели дождались??))) успела обрадоваться.
но дальше "примерно два часа", зона, сбор в 16 часов, немного настораживают.

Nafanya
17-04-2011, 16:43
Для ввода кодов нужно будет КЦ :)

А куда коды то вводить??? А то у нас движков расплодилось....

Velkopiterskij
17-04-2011, 18:00
В существующих правилах DL время начала игры формально не регламентировано. Фраза "в ночь с субботы на воскресенье" не подразумевает, что игра должна начаться в 22 часа (или в 21 час и т.п.).

В нашем прочтении пункт 3.8.2 (сдвиг и перенос) скорее относится к дате проведения игры, а не к конкретному времени начала игры. Периодически случающийся перенос времени с 22 на 23 или 21 час, насколько я помню, не согласуется каждый раз на Совете Капитанов, поэтому время начала игры - выбор организаторов. При консолидированном желании команд мы можем перенести время начала игры на 18, 20, 22 часа... но мы не уверены, что это будет лучший выбор, поверьте.


Тем не менее, фигурирует слово ночь. и если игра, стартующая в 21-00, вполне может называться ночной, но когда в 16-00. Это всё же тогда вечерняя игра.

Вопрос-то не праздный. Надеюсь не надо объяснять почему.
Поверить не могу потому что работаю до 18-00. И мне на игру, стартующую в 100 км от города в 16-00, не попасть никак. единственное, что не играть в эту игру это лучший выбор.... Но неужели вы так считаете?

Grom
17-04-2011, 18:11
Можешь повводить коды аки КЦ :)))))

sinner
17-04-2011, 21:13
вообще,как бы между прочим,в проэкте очень дохрена людей без выходных по выходным.и если воскресенье ещё как-то более менее согласовано и ожидаемо,то проеб ещё и субботы вырисовывается весьма сложным делом.может таки лучше такие вопросы всё-таки согласовывать?ибо нас например вы лишаете половины КЦ...

plague
17-04-2011, 21:43
Предлагаю начать в 12 дня как раз закончим вовремя и выспимся...:(

Против игр которые начинаются так рано...

mymy
17-04-2011, 21:49
Предлагаю начать в 12 дня как раз закончим вовремя и выспимся...:(

Против игр которые начинаются так рано...
+1 может стоит убить только субботу тогда уж?

Laww
17-04-2011, 21:53
Какое-то совершенно непонятное и ничем не оправданное решение. Лучше уж лишиться воскресенья, чем обоих выходных. Надеюсь, у вас на самом деле существуют очень веские причины начинать так рано. Это ж в 14 надо из город выехать. =((

Йокс
17-04-2011, 23:08
Даже если они существуют, эти причины, лучше бы их не существовало, такой вот парадокс.
*Пойду посмотрю сколько народу наберется на игру теперь, с новыми вводными. Обидно, ёмае. :(

DbSergey
17-04-2011, 23:58
Дедлайн каждые выходные без продыху - это уже норма, к этому уже более-менее привык. К одноэкипажкам, кончающимся в 8-9-10 утра, тоже, похоже, пора привыкать. Но субботу-то за что? Я, например, вообще не знаю, кто у нас сможет в 16 часов оказаться в точке сбора. Да еще и отвезти потом КЦшников обратно в город... Наверняка знаю пока только про шестерых игроков, причем знаю, что сможет только один из них - я сам. А пятеро точно не смогут. И это я еще не опрашивал других.

Подскажите, куда и как тут консолидированное решение высказывать?

III007III
18-04-2011, 00:10
Подскажите, куда и как тут консолидированное решение высказывать?
В смысле закидать оргов говном до игры?:D

mymy
18-04-2011, 00:15
Может все-таки стоит обратиться к этому пункту правил?
3.8.2. Возможны сдвиги и переносы игр по инициативе игроков либо организаторов, но все они должны быть предварительно (до вывешивания анонса) одобрены Советом Капитанов.

Velkopiterskij
18-04-2011, 00:18
Может все-таки стоит обратиться к этому пункту правил?
Мне на это страницей ранее ответили. Типа дату сохранили, значит всё хорошо.

mymy
18-04-2011, 00:20
Мне на это страницей ранее ответили. Типа дату сохранили, значит всё хорошо.
Я делаю поправку на количество высказавшихся после этого ответа за и против.

Что-то не увидел ни одного пока сообщения типа: мммм, наконец-то и субботу кто-то задействовал по полной, вот молодцы :)

sinner
18-04-2011, 00:21
ненене,Велко.данную строчку можно трактовать в обе стороны.мы,как игроки,можем выступить с инициативой о переносе начала игры.например,хотябы,на 20-00.

Го
18-04-2011, 00:22
Ничто не мешает выйти в Совет Капитанов и хотя бы поднять этот вопрос. Ну, хотя бы узнать, чем мотивировано.

mymy
18-04-2011, 00:23
Ничто не мешает выйти в Совет Капитанов и хотя бы поднять этот вопрос. Ну, хотя бы узнать, чем мотивировано.
Лично мне мешает, я в душе не знаю где это и как туда попасть :)

Velkopiterskij
18-04-2011, 00:27
Лично мне мешает, я в душе не знаю где это и как туда попасть :)
А я, кажется, догадываюсь, но меня не пускают.

III007III
18-04-2011, 00:28
А я, кажется, догадываюсь, но меня не пускают.
И меня не пущають туды:( :D

mymy
18-04-2011, 00:29
А я, кажется, догадываюсь, но меня не пускают.
Вдвоем чай проще будет, может прорвемся? :D

nata3016
18-04-2011, 00:30
И меня не пускают :)

З.Ы. Если чо - я не орг :)

mymy
18-04-2011, 00:31
З.Ы. Если чо - я не орг :)
А если найду? :D

Rada
18-04-2011, 00:31
мне тоже негде пофлудить, можно тут?)))
*я тоже не орг))))

mymy
18-04-2011, 00:32
мне тоже негде пофлудить, можно тут?)))
*я тоже не орг))))
Не, вы не поверите, я тоже :D

Rada
18-04-2011, 00:32
давайте флудить вместе?)))

Го
18-04-2011, 00:36
Лично мне мешает, я в душе не знаю где это и как туда попасть :)
Есть такая ветка на этом форуме... Туда и правда попадают не все. Но можно поискать друзей с доступом. За ништяки вашу просьбу, наверное, донесут.

mymy
18-04-2011, 00:37
Есть такая ветка на этом форуме... Туда и правда попадают не все. Но можно поискать друзей с доступом. За ништяки вашу просьбу, наверное, донесут.
Ну ладно, шутка была, понятное дело. Надо подождать когда команда от выходных проснется и что решит...

lucerna
18-04-2011, 00:49
Меня больше смущает это:
для выполнения заданий доступ к интернету, а также обычное стационарное КЦ не требуется.
и это вначале:
восемь заданий примерно по два часа.

Т.е. будут даваться координаты полигона, где надо найти 1000000-составной код?

Rada
18-04-2011, 00:56
оригинально, наверное, стоит так поступить :)

Private Detective
18-04-2011, 01:01
Дневные экстремальные игры. Печаль.

Ну посмотрим..

DbSergey
18-04-2011, 01:06
В смысле закидать оргов говном до игры?:D
Нет, я вот об этом:
При консолидированном желании команд мы можем перенести время начала игры на 18, 20, 22 часа... но мы не уверены, что это будет лучший выбор, поверьте.

Или только мы хотим поиграть в игру, но не можем этого сделать днем?

Laww
18-04-2011, 01:09
Мы "за" начало не раньше 21.00.

Velkopiterskij
18-04-2011, 01:12
Мы "за" начало не раньше 21.00.
аналогично

ПолтерГЕЙТС
18-04-2011, 01:15
Меня больше смущает это:


для выполнения заданий доступ к интернету, а также обычное стационарное КЦ не требуется.


и это вначале:


восемь заданий примерно по два часа.


Т.е. будут даваться координаты полигона, где надо найти 1000000-составной код?

Не, тогда нужен ГПС в каждый экипаж, а вдруг у кого то нет, а стафф это очень дорогой, не

Йокс
18-04-2011, 01:15
Или только мы хотим поиграть в игру, но не можем этого сделать днем?
Ключевой фразой, наверное, в ответе организаторов стоит считать "но мы не уверены, что это будет лучший выбор, поверьте." Получается замкнутый круг - и на игру в 16-00 начинающуюся выходить некем, и провоцировать оргов сдвигать начало, при условии именно достаточной мотивации для столь раннего начала и ухудшения ситуации при сдвиге, не хочется.


Команда присоединяется к "после 21-00".

ПолтерГЕЙТС
18-04-2011, 01:17
Laww, Velkopiterskij, это командные мнения?

DbSergey
18-04-2011, 01:27
Ключевой фразой, наверное, в ответе организаторов стоит считать "но мы не уверены, что это будет лучший выбор, поверьте." Получается замкнутый круг - и на игру в 16-00 начинающуюся выходить некем, и провоцировать оргов сдвигать начало, при условии именно достаточной мотивации для столь раннего начала и ухудшения ситуации при сдвиге, не хочется.

У нас проблема замкнутости круга отсутствует - с очень большой долей вероятности сыграть при старте в 16:00 у нас вообще не получится, а сыграть при старте в обычное время хоть и кое-как ("не лучший выбор, поверьте"), но все-таки удастся. Плюс один к "после 21:00".

Laww
18-04-2011, 01:48
Laww, Velkopiterskij, это командные мнения?
Да

dr.obchick
18-04-2011, 09:18
Кто объявил конкурс среди оргов "кто сильнее изъебнется"?
16:00-УГ

Paltus1317
18-04-2011, 09:34
Мы какую-то часть команды могли бы собрать и к 16:00, а остальных подтянуть к самому вечеру, но все-таки охота услышать мотивы. Мотив "так будет лучше" не засчитан.

DrevoReZ
18-04-2011, 09:49
Мы "за" начало не раньше 21.00.
Наша команда присоединяется к данной просьбе.

prinncessa
18-04-2011, 09:50
Мы какую-то часть команды могли бы собрать и к 16:00, а остальных подтянуть к самому вечеру, но все-таки охота услышать мотивы. Мотив "так будет лучше" не засчитан.
тоже хотелось бы услышать внятные причины.

Rainman
18-04-2011, 10:13
ППО, по многочисленным просьбам 16:00 -> 21:00.

mymy
18-04-2011, 10:13
Да вот я только причин и жду, что бы понять вообще стоит играть или нет. Но пока что-то только довериться предлагают, а как-то не получается :)

mymy
18-04-2011, 10:16
ППО, по многочисленным просьбам 16:00 -> 21:00.
Многочисленным — это меньше половины команд проекта, я правильно понял?

Rainman
18-04-2011, 10:23
Да вот я только причин и жду, что бы понять вообще стоит играть или нет. Но пока что-то только довериться предлагают, а как-то не получается :)
"3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока."

mymy
18-04-2011, 10:26
"3.10.1. Участие в играх проекта является добровольной инициативой каждого игрока."
Да ну? :) Это расценивать как ответ: нет, не назовем причин?

Velkopiterskij
18-04-2011, 10:29
Многочисленным — это меньше половины команд проекта, я правильно понял?
С учётом того, что впрямую написали 4 команды и, если почитать выше форум, есть ещё несколько таких. которые тоже явно не "за".

Алиса Селезнева
18-04-2011, 10:29
Старт игры дается независимо для каждой команды по мере её готовности сразу же после вечернего брифинга, но не позже 23:00.\

Кто будет определять "готовность команд" к выходу на игру?
и сколько времени необходимо после "сбора" привести команду в эту "готовность"?

mymy
18-04-2011, 10:35
С учётом того, что впрямую написали 4 команды и, если почитать выше форум, есть ещё несколько таких. которые тоже явно не "за".
Официальных 5 насчитал. Если ошибся уж простите. Просто делать вывод на том, что кто-то из игроков какой-то команды был против, тоже не хочется... Я вот против 16:00, но это пока не особо коррелирует с командой. Так что...

Laww
18-04-2011, 10:37
\

Кто будет определять "готовность команд" к выходу на игру?

Видимо, сама команда =)

tigrro4ka
18-04-2011, 10:38
Кто будет определять "готовность команд" к выходу на игру?

Когда команда позвонит из Кадуя и скажет кодовую фразу, написанную на каком-нибудь столбе ))))

Zlo
18-04-2011, 10:39
Да ну? :) Это расценивать как ответ: нет, не назовем причин?

не. это как на недавней игре кое-кто говорил "не нравится - не играйте, а мы все равно будем делать"

marlboro_
18-04-2011, 10:43
есть такая тема, что некоторые например работают в субботу, а играть в 6 в области это в 2 валить из города.

mymy
18-04-2011, 10:44
не. это как на недавней игре кое-кто говорил "не нравится - не играйте, а мы все равно будем делать"
Ну это, по моему, домашняя заготовка у всех оргов :) И собственно правильная :) Не нравится — действительно, не играйте :)

keeper
18-04-2011, 10:56
Причины организаторов сделать ранний старт написаны в первом же посте. По оценкам организаторов, игра, в среднем, продлится 16 часов.
И начинать в 17 (ведь 16 - это еще не начало игры), чтобы закончить в 9 - это, имхо, проще для организма чем начинать в 22 и закончить в 14. Так что полемика "у нас теперь дневные игры?" бессмысленна, так как сдвиг игры не меняет того что пол-игры пройдет в светлое время суток.

Другой вопрос что при брифинге в 16 действительно тратится оба выходных, а не один как обычно.

С другой же стороны - интересно, какой процент экипажей сможет доиграть до конца игры в ~14:00 и будет ли он меньше чем процент экипажей, которые не смогли выйти на старт из-за раннего начала игры.

marlboro_
18-04-2011, 11:03
Причины организаторов сделать ранний старт написаны в первом же посте. По оценкам организаторов, игра, в среднем, продлится 16 часов.

Ну кстати 10 заданий по 1,5 часа это 15 часов.
И ничего, как-то получалось играть со стартом в 9 -10 вечера

Pionika
18-04-2011, 11:07
Причины организаторов сделать ранний старт написаны в первом же посте. По оценкам организаторов, игра, в среднем, продлится 16 часов.


то есть игра заранее анонсируется как игра по сливам?:)

keeper
18-04-2011, 11:08
Ну кстати 10 заданий по 1,5 часа это 15 часов.
И ничего как-то получалось играть со стартом в 9 -10 вечера

Из формулировки оргов я сделал вывод что задание в среднем будет браться по 2 часа и за 15 минут взять не получится никак. Зона это мнение подтверждает.

Хоть и не исключаю того что я понял оргов не правильно.

keeper
18-04-2011, 11:11
то есть игра заранее анонсируется как игра по сливам?:)
Повторюсь, формулировка "примерно два часа" говорит либо о том что на одно задание - лимит 115 минут, а на другое - 125 минут, либо о моей версии с оценочным мнением оргов о длительности игры.

Velkopiterskij
18-04-2011, 11:17
С другой же стороны - интересно, какой процент экипажей сможет доиграть до конца игры в ~14:00 и будет ли он меньше чем процент экипажей, которые не смогли выйти на старт из-за раннего начала игры.
явно процент тех, кто доиграет будет больше, чем тех, кто не смог выйти. Всё-таки потерять воскресенье обычно народ готов заранее.

Повторюсь, формулировка "примерно два часа" говорит либо о том что на одно задание - лимит 115 минут, а на другое - 125 минут, либо о моей версии с оценочным мнением оргов о длительности игры.
будем надеяться на первый вариант.

Paltus1317
18-04-2011, 11:20
Вопрос организаторам: примерно 2 часа - это время по сливам или оценочное время прохождения?

Rainman
18-04-2011, 12:02
Вопрос организаторам: примерно 2 часа - это время по сливам или оценочное время прохождения?

По сливам (точнее, по времени выдачи следующего задания). Это расчетное максимальное время выполнения задания с учетом размера зоны, расстояний, времени на взятие кодов и погрешности на тупняк :) При этом мы рассчитиваем, что среднее фактическое время взятия заданий будет меньше и игра не будет очень длинной.

(cобственно, одна из причин начального выбора столь раннего времени старта - чтобы закончить игру в субботу, а не в воскресенье)

keeper
18-04-2011, 12:05
(cобственно, одна из причин начального выбора столь раннего времени старта - чтобы закончить игру в субботу, а не в воскресенье)

Т.е. при брифинге в 16:00 игра может завершиться до полуночи?

DbSergey
18-04-2011, 12:05
(cобственно, одна из причин начального выбора столь раннего времени старта - чтобы закончить игру в субботу, а не в воскресенье)
Скажите, в какой момент, по вашему мнению, суббота превращается в воскресенье? Неужели речь о полуночи? То есть максимальное время игры - 16 часов, а расчетное - 8?

грициан
18-04-2011, 12:10
Скажите, в какой момент, по вашему мнению, суббота превращается в воскресенье? Неужели речь о полуночи? То есть максимальное время игры - 16 часов, а расчетное - 8?
Вполне нормально и интересно такой формат попробовать, если б у всех суббота была нерабочей.

Pionika
18-04-2011, 12:13
По сливам (точнее, по времени выдачи следующего задания). Это расчетное максимальное время выполнения задания с учетом размера зоны, расстояний, времени на взятие кодов и погрешности на тупняк :) При этом мы рассчитиваем, что среднее фактическое время взятия заданий будет меньше и игра не будет очень длинной.


означает ли это,что сливов не будет и задания можно брать до бесконечности?

Velkopiterskij
18-04-2011, 12:13
Вполне нормально и интересно такой формат попробовать, если б у всех суббота была нерабочей.
собственно ещё одно направление. Только уже не NC, a DC. И вперёд=)

Rainman
18-04-2011, 12:22
означает ли это,что сливов не будет и задания можно брать до бесконечности?

Наконец-то начались правильные вопросы :rolleyes:

Да, штрафов за взятие уровня после получения следующего задания не будет, слить уровень не получится.

Zlo
18-04-2011, 12:28
вопрос про движок какбы уже и не актуален, я так понимаю...

YaWeR
18-04-2011, 12:33
Вполне нормально и интересно такой формат попробовать, если б у всех суббота была нерабочей.
Ну тут мне кажется если бы все заранее знали про начало игры, то еще могли бы начать так рано

DbSergey
18-04-2011, 12:40
Наконец-то начались правильные вопросы :rolleyes:

Да, штрафов за взятие уровня после получения следующего задания не будет, слить уровень не получится.
То есть каждое задание можно выполнять начиная с момента его получения и до бесконечности? Для завершения игры нужно выполнить все задания?

Moecus
18-04-2011, 12:43
Вот все волнуются о времени.. заданиях.. зоне... МЕНЯ ОДНОГО МУЧАЕТ ЧТО ЭТО ЗА "W"???

nata3016
18-04-2011, 12:46
Вот все волнуются о времени.. заданиях.. зоне... МЕНЯ ОДНОГО МУЧАЕТ ЧТО ЭТО ЗА "W"???

Очень удобно называть игры одной буквой :) По ходу дела можно любую тему подтянуть :)

plague
18-04-2011, 12:50
Вот все волнуются о времени.. заданиях.. зоне... МЕНЯ ОДНОГО МУЧАЕТ ЧТО ЭТО ЗА "W"???

Причём здесь эта буква. Там Монстро-Орг высасывает мозг у человека клешнёй.Тебя должно волновать,что бы не оказаться на его месте:D

AspiRiN
18-04-2011, 13:17
Наконец-то начались правильные вопросы :rolleyes:

Да, штрафов за взятие уровня после получения следующего задания не будет, слить уровень не получится.

То есть если где-нибудь в жопе зоны вдруг затрется код, то его сначала нужно будет искать часика 2-3, потом еще часик ждать пока подъедут орги, и только потом можно будет продолжать игру?

Фрай
18-04-2011, 13:20
штурм без сливов?)

YaWeR
18-04-2011, 13:21
То есть если где-нибудь в жопе зоны вдруг затрется код, то его сначала нужно будет искать часика 2-3, потом еще часик ждать пока подъедут орги, и только потом можно будет продолжать игру?
Или комнату раз...ломают

Coockla
18-04-2011, 13:21
Наконец-то начались правильные вопросы :rolleyes:

Да, штрафов за взятие уровня после получения следующего задания не будет, слить уровень не получится.

Если сливов не будет, каким образом тогда будут выдаваться задания: после выполнения предыдущего, по истечении определенного времени? Предположим команда тупит и не берет задание ни через 2, не через 3 часа, что,тогда возможности перехода к другим заданиям у нее не будет?

Pionika
18-04-2011, 13:32
Если сливов не будет, каким образом тогда будут выдаваться задания: после выполнения предыдущего, по истечении определенного времени? Предположим команда тупит и не берет задание ни через 2, не через 3 часа, что,тогда возможности перехода к другим заданиям у нее не будет?

По сливам (точнее, по времени выдачи следующего задания). Это расчетное максимальное время выполнения задания с учетом размера зоны, расстояний, времени на взятие кодов и погрешности на тупняк :) При этом мы рассчитиваем, что среднее фактическое время взятия заданий будет меньше и игра не будет очень длинной.

__________________________________________________ _____________________________________________
Нужно ли игрокам кц,которые приедут на брифинг, запасаться едой/питьем/теплыми вещами на ночь?

Правильно я понимаю,что движка не будет?
Если да,то каким образом будет фиксироваться время старта команд и взятия уровня?

Алиса Селезнева
18-04-2011, 13:33
Если сливов не будет, каким образом тогда будут выдаваться задания: после выполнения предыдущего, по истечении определенного времени? Предположим команда тупит и не берет задание ни через 2, не через 3 часа, что,тогда возможности перехода к другим заданиям у нее не будет?

ага. и все это под грифом классическая нелинейная игра, как заявлено организаторами.

Coockla
18-04-2011, 13:44
с учетом размера зоны, расстояний, времени на взятие кодов и погрешности на тупняк При этом мы рассчитиваем, что среднее фактическое время взятия заданий будет меньше и игра не будет очень длинной.В таком случае, надеюсь, что вы всё правильно рассчитали.... И не возникнет ситуации, что из-за косяка или не совпадении логики оргов и команд будет провис игры на н-часов...

DrK
18-04-2011, 14:00
А Валера-то дело говорит.
При классической конструкции игры в случае форсмажора (код затерся, в задании ошибка) пострадавшим командам врубается стоптайм.
При заявляемой (а по сути это штурм с раздельной выдачей) - стоптайм как механизм идет в жопу, сразу и надолго. Чё делать будем? И будем ли?

marlboro_
18-04-2011, 14:01
... такая концепция игры чревата многоэкипажными брифингами особо удавшихся кодов )

DrK
18-04-2011, 14:02
Кстати, неважно, форсмажор или нет. Стоптаймы в любом случае здесь исключены (вспоминаю свою ошибку с апелляцией Драйва, когда финиш группы считался по последнему пройденному подзаданию).

DrK
18-04-2011, 14:04
... такая концепция игры чревата многоэкипажными брифингами особо удавшихся кодов )
Любая конструкция игры чревата многоэкипажными брифингами особо удавшихся кодов. В данном случае возможность тусить на месте сколь угодно долго компенсируется возможностью без потери чего бы то ни было свалить на другое задание.
Разумеется, рассуждать приходится исключительно абстракциями. Конкретика будет, видимо, немножко другой.

DbSergey
18-04-2011, 14:04
Стафф и тему еще подождать или можно начинать курить?

DrK
18-04-2011, 14:09
Бля, опять на философию потянуло, неужели от зайца уже отошёл?
Кстати, еще. Подобная конструкция довольно сильно растягивает команды по времени, ибо чем больше команда тупит, тем ей же хуже, т.к. постоянно сваливаются новые задания.
В связи с этим вопрос: стопигра есть?

DrK
18-04-2011, 14:10
И это, анонс на главную плиз.

Rainman
18-04-2011, 14:25
Кстати, еще. Подобная конструкция довольно сильно растягивает команды по времени, ибо чем больше команда тупит, тем ей же хуже, т.к. постоянно сваливаются новые задания.
Совершенно верно.
В процессе обдумывания идеи мы даже написали небольшую программу, моделирующую поведение команд на игре в зависимости от подготовленности команды, сложности и расположения заданий.

В связи с этим вопрос: стопигра есть?
Да.

Если сливов не будет, каким образом тогда будут выдаваться задания: после выполнения предыдущего, по истечении определенного времени? Предположим команда тупит и не берет задание ни через 2, не через 3 часа, что,тогда возможности перехода к другим заданиям у нее не будет?
Если команда не взяла код за определенное время, она получает следующее задание, а также может выполнять предыдущее.

Го
18-04-2011, 14:26
Бля, опять на философию потянуло, неужели от зайца уже отошёл?
Дима, не намекай... Рано еще, еще даже заявки на 10й сезон не принимаются. :cool:

Pionika
18-04-2011, 14:50
А можно предоставить полную информацию сразу,а то как будто клещами тянем?

Во сколько стоп-игра?

Го
18-04-2011, 14:54
А можно предоставить полную информацию сразу,а то как будто клещами тянем?

Во сколько стоп-игра?

Логично предположить, что в 21-00 + 8х2 ~13-00 ВСК

AspiRiN
18-04-2011, 14:56
А каким образом будут выдаваться задания-подсказки?
Будут ли они выдаваться после 2-х часов поиска на уровне и получения следующего задания?
И как будет считаться время прохождения игры? По совокупности времени прохождения уровней или по временному отрезку "старт-финиш последнего задания"

Djafar-AGA
18-04-2011, 15:37
Про стоп-игру интересен ответ оргов, когда стоп будет?
И ответьте, пожалуйста, на вопрос Злобного Бэндера про движек :)
+1 к вопросу Валеры.

Rainman
18-04-2011, 15:40
А можно предоставить полную информацию сразу,а то как будто клещами тянем?

Во сколько стоп-игра?
В ближайшее время появится FAQ по основным вопросам. Стоп-игра примерно через 15 часов после старта ("примерно" - исходя из совокупности взятых подсказок и бонусов, см. вопрос Аспирина ниже).

А каким образом будут выдаваться задания-подсказки?
Будут ли они выдаваться после 2-х часов поиска на уровне и получения следующего задания?
В любой момент нахождения на уровне. Подсказки "платные", стоимость исчисляется игровым временем и зависит от информативности подсказки. Потраченное на подсказки время можно компенсировать бонусами. Бонусные задания можно найти в местах прохождения основных миссий, 8 миссий, 8 бонусов.


И как будет считаться время прохождения игры? По совокупности времени прохождения уровней или по временному отрезку "старт-финиш последнего задания"
По временному отрезку "старт-финиш".

И ответьте, пожалуйста, на вопрос Злобного Бэндера про движек :)
Будет некомпьютерный аналог AGT, связанный с темой игры :)

Го
18-04-2011, 15:47
В любой момент нахождения на уровне. Подсказки "платные", стоимость исчисляется игровым временем и зависит от информативности подсказки.
Идея Норгила о чёрном рынке таки будет воплощена в жизнь на этой игре? Подсказки получаются через интернет или в каком-то месте, как он задумывал к стимпанку?

Rainman
18-04-2011, 15:53
Идея Норгила о чёрном рынке таки будет воплощена в жизнь на этой игре? Подсказки получаются через интернет или в каком-то месте, как он задумывал к стимпанку?
Никакого интернета :) все будет происходить на месте вечернего брифинга. Да, это некоторые вариации на тему черного рынка.

botAn
18-04-2011, 15:57
Никакого интернета :) все будет происходить на месте вечернего брифинга. Да, это некоторые вариации на тему черного рынка.
что-то типа ЦВП от ДРк

Го
18-04-2011, 15:59
Никакого интернета :) все будет происходить на месте вечернего брифинга. Да, это некоторые вариации на тему черного рынка.
То есть, минус экипаж. Всю ночь мерзнущий на базаре подсказок.

nata3016
18-04-2011, 16:00
То есть, минус экипаж. Всю ночь мерзнущий на базаре подсказок.

зачем экипаж. Одеваешь одного человека в термобелье и бордный костюм и оставляешь на дежурстве :)

Го
18-04-2011, 16:01
зачем экипаж. Одеваешь одного человека в термобелье и бордный костюм и оставляешь на дежурстве :)
И благополучно о нём забываешь к утру =))))))

Ol4ik
18-04-2011, 16:04
С интернетом в зоне все хорошо, однако для выполнения заданий доступ к интернету, а также обычное стационарное КЦ не требуется. Хорошей идеей будет, например, привезти игроков КЦ на вечерний брифинг.
орги как бе уже намекали))

ну и привозите дом на колесах, чай/кофе, микроволновка и вперед покупать/продавать подсказки :D

Алиса Селезнева
18-04-2011, 16:08
а коды куда вводить с уровней? тоже в месте брифинга?
это я к тому, КЦ вообще не нужно чтоли?

Фрай
18-04-2011, 16:14
а коды куда вводить с уровней?
а вдруг кодов не будет?

Velkopiterskij
18-04-2011, 16:25
В ближайшее время появится FAQ по основным вопросам.
это к вечеру или дня через три?

ZORGer
18-04-2011, 16:51
А можно предоставить полную информацию сразу,а то как будто клещами тянем?

+1

Дайте, пожалуйста, больше информации, и вынесите ответы на частые и ключевые вопросы в первый пост, а то перерывать всю тему ищя нужную информацию как-то не айс.

Игра ведь не форматная (как всегда :)) ), и не обычная. И очень хочется в нее все-таки поиграть, а не проклинать оргов в середине игры, сваливая по домам... Ну дайте вы больше информации! В чем проблема?

ZORGer
18-04-2011, 17:04
С интернетом в зоне все хорошо, однако для выполнения заданий доступ к интернету, а также обычное стационарное КЦ не требуется. Хорошей идеей будет, например, привезти игроков КЦ на вечерний брифинг.
Поясните, пожалуйста, что это значит? КЦ стоит привести на брифинг, а после они там уже не нужны? Или им (или другим членам команды) необходимо будет оставаться там на протяжении всей игры?

ПолтерГЕЙТС
18-04-2011, 17:10
Да, штрафов за взятие уровня после получения следующего задания не будет, слить уровень не получится.

Bednie agenty ...

KirKiller
18-04-2011, 17:29
Поясните, пожалуйста, что это значит? КЦ стоит привести на брифинг, а после они там уже не нужны? Или им (или другим членам команды) необходимо будет оставаться там на протяжении всей игры?

Им (или другим членам команды) необходимо будет оставаться там на протяжении всей игры

DbSergey
18-04-2011, 17:30
Им (или другим членам команды) необходимо будет оставаться там на протяжении всей игры
Сколько их будет нужно? Почему нельзя оставить там одного человека, держащего постоянную связь со стационарным КЦ?

KirKiller
18-04-2011, 17:38
Сколько их будет нужно? Почему нельзя оставить там одного человека, держащего постоянную связь со стационарным КЦ?

А это уже от вас зависит. Минимально должен быть представитель команды. Максимально не ограничиваем.

Pionika
18-04-2011, 17:39
Им (или другим членам команды) необходимо будет оставаться там на протяжении всей игры

Это все будет на улице?Будет ли им предоставлено хотя бы горячее питье?

Paltus1317
18-04-2011, 17:41
Это все будет на улице?Будет ли им предоставлено хотя бы горячее питье?

...и распутные женщины?

Jaguar
18-04-2011, 17:41
а мне кажется это не W, а М-Маньяки. Игра посвящается нам))

Rainman
18-04-2011, 17:41
+1
Дайте, пожалуйста, больше информации, и вынесите ответы на частые и ключевые вопросы в первый пост, а то перерывать всю тему ищя нужную информацию как-то не айс.

Игра ведь не форматная (как всегда :)) ), и не обычная. И очень хочется в нее все-таки поиграть, а не проклинать оргов в середине игры, сваливая по домам... Ну дайте вы больше информации! В чем проблема?
Don't panic! Будет хороший FAQ. А игра будет гораздо более форматная, чем кажется сейчас.

это к вечеру или дня через три?
Не позже завтрашнего вечера, вместе с информацией по стафу.

Это все будет на улице?Будет ли им предоставлено хотя бы горячее питье?
... а также клетчатый плед и записная книжка каждому. Далее, думаю, последуют вопросы, как расставить по зоне экипажи и где написаны коды.

Fomka
18-04-2011, 17:42
Так говорили же, что стац.кц вообще не нужно...

А как в месте брифа обстоят дела с 3G-интернетом от разных операторов? И не будет ли там, случайно, крыши и электричества для безмашинных КЦшников? (мало ли, дача у кого из оргов)))

KirKiller
18-04-2011, 17:43
Это все будет на улице?Будет ли им предоставлено хотя бы горячее питье?

Будет.

DbSergey
18-04-2011, 17:43
А это уже от вас зависит. Минимально должен быть представитель команды. Максимально не ограничиваем.
Кто это должен быть? КЦшник, КО3шник? Мальчик, девочка? Женатый, одинокий? Правша, левша? Что делать-то? Или эта инфа будет завтра, вместе с остальной? Или это часть игры и заранее известно не будет?

Rainman
18-04-2011, 17:44
а мне кажется это не W, а М-Маньяки. Игра посвящается нам))
W - 23-я буква латинского алфавита, а M - один из древнейших символов-иероглифов.

Fomka
18-04-2011, 17:45
W - 23-я буква латинского алфавита, а M - один из древнейших символов-иероглифов.
А 23я буква русского алфавита - это Х... Это намёк? :eek:

KirKiller
18-04-2011, 17:48
Кто это должен быть? КЦшник, КО3шник? Мальчик, девочка? Женатый, семейный? Правша, левша? Что делать-то? Или эта инфа будет завтра, вместе с остальной? Или это часть игры и заранее известно не будет?

Умеющий анализировать ситуацию и управлять командой. Все будет сказано.

Rainman
18-04-2011, 17:48
А 23я буква русского алфавита - это Х... Это намёк? :eek:
Если попилить X пополам, можно из остатков сложить как M, так и W :)

ZORGer
18-04-2011, 17:49
А 23я буква русского алфавита - это Х... Это намёк? :eek:
Ну вот, тема, похоже, разгадана. =)

Fomka
18-04-2011, 17:51
Если попилить X пополам, можно из остатков сложить как M, так и W :)
Надеюсь, на брифинге никому не будут пилить Х пополам =)

Ol4ik
18-04-2011, 17:56
Будет хороший FAQ.
хороший фак.... игра обещает быть интересной! :D

Ol4ik
18-04-2011, 17:56
Надеюсь, на брифинге никому не будут пилить Х пополам =)
а если у представителя не будет Х, что пилить взамен? =)

Pionika
18-04-2011, 17:57
...и распутные женщины?

в таком случае, я даже не сомневаюсь,кто от нас там будет присутствовать)

Ol4ik
18-04-2011, 18:03
в таком случае, я даже не сомневаюсь,кто от нас там будет присутствовать)
Карась?))

Fomka
18-04-2011, 18:08
а если у представителя не будет Х, что пилить взамен? =)
У М распилят Х, а у W распилят V =)

Фрай
18-04-2011, 18:10
а с крыши бросать не будут? а то тут одни как-то с полгода назад уже просили кцшников..:p

Rada
18-04-2011, 18:23
Кто это должен быть? КЦшник, КО3шник? Мальчик, девочка? Женатый, одинокий? Правша, левша? Что делать-то? Или эта инфа будет завтра, вместе с остальной? Или это часть игры и заранее известно не будет?
щас я подумаю и выберу :D


а с крыши бросать не будут? а то тут одни как-то с полгода назад уже просили кцшников..:p
еще хочешь?))))

nata3016
18-04-2011, 18:37
Кто это должен быть? КЦшник, КО3шник? Мальчик, девочка? Женатый, одинокий? Правша, левша? Что делать-то? Или эта инфа будет завтра, вместе с остальной? Или это часть игры и заранее известно не будет?

Согрею высокого симпатичного брюнета у себя в машине :D

Го
18-04-2011, 18:41
Согрею высокого симпатичного брюнета у себя в машине :D
Наточка, ну вот зачем все эти недоговорки, обобщения... =)))) Так и напиши - Полар, тебя ждут по координатам таким-то! :cool:

Rada
18-04-2011, 18:49
Наточка, ну вот зачем все эти недоговорки, обобщения... =)))) Так и напиши - Полар, тебя ждут по координатам таким-то! :cool:
а вдруг там будет конкурс брюнетов, а ты вот взял и все испортил!=)

Го
18-04-2011, 19:00
а вдруг там будет конкурс брюнетов, а ты вот взял и все испортил!=)
Ну, можно придумать утешительный приз для остальных...

nata3016
18-04-2011, 19:04
Наточка, ну вот зачем все эти недоговорки, обобщения... =)))) Так и напиши - Полар, тебя ждут по координатам таким-то! :cool:

Гошечка, с Кирюшей я могу и так договориться, без публичности :) Но он же не единственный брюнет в проекте :) Зачем вот так всё и обрубил на корню?! Пичалька....


З.Ы. Если что, то с тобой, если бы хотела, лично договорилась бы :)

Rada
18-04-2011, 19:04
вот!

Го
18-04-2011, 19:20
Если что, то с тобой, если бы хотела, лично договорилась бы :)
Да что мне там делать-то, в этих ебенях?.. к тебе проще в гости на чай заехать, чем тащиться в такую даль. :)

sinner
18-04-2011, 19:35
Согрею высокого симпатичного брюнета у себя в машине :D
я вся такая согласная...:D

nata3016
18-04-2011, 19:38
я вся такая согласная...:D

Алдачика с собой бери :) Хотя Алданчик тоже знаете где я живу и вам проще ко мне на чай :)

sinner
18-04-2011, 19:51
Алдачика с собой бери :) Хотя Алданчик тоже знаете где я живу и вам проще ко мне на чай :)
в обьявлении про кузнеца ничего сказано не было:rolleyes:

Sibirskaya
18-04-2011, 20:27
Синнер, Большой брат следит за тобьой! =)

sinner
18-04-2011, 22:26
Синнер, Большой брат следит за тобьой! =)
ЧЬЁРДД

dudukin
18-04-2011, 22:55
Согрею высокого симпатичного брюнета у себя в машине :D
тихо-тихо:
Готов поспорить, что Доминик мерзнет в своем костюмчике...

Pionika
18-04-2011, 23:17
Команда "Драйв" представляет шестую игру девятого сезона Dead-Line.


игра-то пятая вроде, не?

nata3016
18-04-2011, 23:20
тихо-тихо:
Готов поспорить, что Доминик мерзнет в своем костюмчике...


Всё-то ты знаешь, ничего от тебя не скроешь :) Но Доминик слишком дорогое удовольствие для меня :)

AspiRiN
18-04-2011, 23:38
игра-то пятая вроде, не?

Фэйспалм)))

Rainman
18-04-2011, 23:48
игра-то пятая вроде, не?
Зато мы теперь знаем, кто самый внимательный. Спасибо, исправил.

Sonechka
19-04-2011, 00:10
тихо-тихо:
Готов поспорить, что Доминик мерзнет в своем костюмчике...
Ты-то откуда знаешь?! :eek:

nata3016
19-04-2011, 00:13
Ты-то откуда знаешь?! :eek:

У его брата есть контакт через который он ходит на страницы интересующих его личностей :)

dudukin
19-04-2011, 01:31
Ты-то откуда знаешь?! :eek:
Ты под колпаком, детка!:cool:

У его брата есть контакт через который он ходит на страницы интересующих его личностей :)
только когда мне дают прямые ссылки)

CinderellA
19-04-2011, 01:38
Такое ощущение, что Драйву просто негде пофлудить было... Вот мы и решили подать заявку на игру). И тем временем все что-то курят...а Драйв флууууудит))))

Rada
19-04-2011, 01:41
ДрааайWWW)

Walker
19-04-2011, 09:48
а мне кажется это не W, а М-Маньяки. Игра посвящается нам))

Ты практически угадал. W - это половина от WC, так же как М - половина от МЖ.
Орги нам как бы намекают, что игра говно ,но лишь наполовину.

Laww
19-04-2011, 09:58
А может игра по Walker'у? =)

ZORGer
19-04-2011, 10:18
Игра по WTF. =)

Polar
19-04-2011, 10:32
Игра по LaWW.
Видимо, это только первая ее часть)

DbSergey
19-04-2011, 10:33
Игра по LaWW.
Видимо, это только первая ее часть)
Игра по третьей четверти Laww?

Polar
19-04-2011, 10:37
Игра по третьей четверти Laww?
по первой половине второй половины Laww :D

DbSergey
19-04-2011, 10:40
по первой половине второй половины Laww :D
Ага, вспоминается "конец начала середины первой половины девятнадцатого века"... Кстати, в эти терминах игра получается по стыдно сказать чему...

Laww
19-04-2011, 11:45
по первой половине второй половины Laww :D
Мля :D

Ol4ik
19-04-2011, 13:06
по первой половине второй половины Laww

ага! расчлененка пошла!! :D

tigrro4ka
19-04-2011, 14:00
а может, по второй половине? была же "игра наоборот"....

DbSergey
19-04-2011, 14:02
а может, по второй половине? была же "игра наоборот"....
Это смотря откуда считать.....

tigrro4ka
19-04-2011, 15:07
оо, тогда можно придумать мнооого вариантов

Алиса Селезнева
19-04-2011, 17:06
инструкция не позднее вечера - это не позднее скольки? :)

Velkopiterskij
19-04-2011, 17:08
инструкция не позднее вечера - это не позднее скольки? :)
по опыту многих лет это примерно до 10 утра....

EVenom
19-04-2011, 18:40
планирую в 5 утра начать красить яйца))....

в 6 утра начну стучать в экипажи конкурентов с целью получить еду и яйца))....

кто присоединится???)))

а на утреннем брифе бум их есть и говорить друг другу христос воскресе))

а вообще...если играть до полдня то вся пасха накроется..(( печаль..

III007III
19-04-2011, 18:55
планирую в 5 утра начать красить яйца))....


Хоть их в брюках и не видно... (с)пижжено

marlboro_
19-04-2011, 19:00
Главное в стафф яйца не прописывать ...

botAn
19-04-2011, 19:14
Главное в стафф яйца не прописывать ...
не успеете найти за 4 дня?:)

slavnayaya
19-04-2011, 19:19
не успеете найти за 4 дня?:)


нет просто однажды это плохо кончилось...

III007III
19-04-2011, 19:19
не успеете найти за 4 дня?:)
Были прецеденты на брифе одном:D

botAn
19-04-2011, 19:44
а!
да!
расскажите.....

Polar
19-04-2011, 20:12
а!
да!
расскажите.....
хорошо хоть, не "покажите")

lucerna
19-04-2011, 22:19
С чего это вдруг все религиозными стали?

Polar
19-04-2011, 22:29
С чего это вдруг все религиозными стали?
покайся, дитя!
близятся последние дни!!
тру стори :cool:

dudukin
19-04-2011, 22:42
С чего это вдруг все религиозными стали?
Сразу видно: Света уже отметила. ;)

lucerna
19-04-2011, 23:12
Сразу видно: Света уже отметила. ;)
Не пали!

Pionika
20-04-2011, 00:14
Не позже завтрашнего вечера, вместе с информацией по стафу.


уж послезавтра наступило...

III007III
20-04-2011, 00:19
уж послезавтра наступило...
Дедлайнерский вечер - это, по общечеловеческому, где-то утром :D

Фрай
20-04-2011, 00:19
уж послезавтра наступило...
Велка ж прогнозировал на 10 утра инфу) не первый год камрад играет. стоит прислушаться)

Zlo
20-04-2011, 09:58
десятиутровый вечер тоже какбэ проходит...а инфы все нет. уже предвкушаю динамику игры...

III007III
20-04-2011, 10:17
десятиутровый вечер тоже какбэ проходит...а инфы все нет. уже предвкушаю динамику игры...
Думаешь яйца, все-таки, пригодятся? :D

mymy
20-04-2011, 10:19
Думаешь яйца, все-таки, пригодятся? :D
Да, на игре пригодятся крепкие яйца :D

Rainman
20-04-2011, 10:22
ППО.

Pionika
20-04-2011, 10:42
Стоимость подсказки будет оглашено непосредственно в "ЦВП"?

Rainman
20-04-2011, 10:44
Стоимость подсказки будет оглашено непосредственно в "ЦВП"?
На вечернем брифинге.

Coockla
20-04-2011, 10:46
А можно как-то по-подробней пояснить процесс подстчета статистики...
"механический аналог" - растяжимое понятие.

Pionika
20-04-2011, 10:49
Ходят странные слухи про подсчет статистики. Можете пояснить?
AGT в привычном понимании не будет, для подсчета статистики игры будет использоваться его механический аналог, расположенный на месте проведения вечернего брифинга. Задания выбираются игроками самостоятельно в случайном порядке, после ввода кода к предыдущему уровню или же по истечении времени, отведенного на уровень. Для удобства и уменьшения путаницы все задания пронумерованы от W1 до W8. Статистика считается с момента старта игры до момента завершения последнего уровня.



http://www.micromax.ru/articles/img/articles/ken-and-den_500.jpg

Алиса Селезнева
20-04-2011, 10:51
мда... подробный FAQ...
как будут выдаваться задания? это будет бумажка с текстом? что-то будут говорить и это надо запоминать или какие другие вариации?

Rainman
20-04-2011, 10:52
А можно как-то по-подробней пояснить процесс подстчета статистики...
"механический аналог" - растяжимое понятие.
Ну... все очень просто. Есть таймер с обратным отсчетом, включающийся при выдаче первого задания: 16:00:00... 15:59:59... 15:59:58... и так далее :) если ты берешь подсказку, то срезается некоторое фиксированное время, если выполняешь бонус - время добавляется. По факту выполнения задания или по истечению максимального времени выполнения задания выдается следующее. Выигрывает тот, у кого после выполнения последнего задания осталось наибольшее значение на таймере.

мда... подробный FAQ...
как будут выдаваться задания? это будет бумажка с текстом? что-то будут говорить и это надо запоминать или какие другие вариации?
Запоминать ничего не нужно, все будет выдано в материальном виде на руки.

Velkopiterskij
20-04-2011, 10:55
восемь игровых миссий продолжительностью не более полутора-двух часов. Точное время, отводимое на миссию, будет определено исходя из климатических и прочих условий в день игры и озвучено на вечернем брифинге.

Означает ли это, что сливов не будет?
Да, сливов не будет, команда может продолжать выполнение текущего уровня после получения задания к следующему.


Мне одному эти утверждения кажутся противоречивыми?

Djafar-AGA
20-04-2011, 10:57
планирую в 5 утра начать красить яйца))....

в 6 утра начну стучать в экипажи конкурентов с целью получить еду и яйца))....

кто присоединится???)))

а на утреннем брифе бум их есть и говорить друг другу христос воскресе))

а вообще...если играть до полдня то вся пасха накроется..(( печаль..

А как же другие вероисповедания?! Давайте и мацу выпекать :)
Еще останется найти религию, в которой надо выпивать на озере в честь празников чужих религий и все путем будет :D
*да простят мой шарж верующие люди

Rainman
20-04-2011, 10:58
а вообще...если играть до полдня то вся пасха накроется..(( печаль..
Ну... предлагалось же начать в субботу пораньше, но нас практически этими же яйцами и закидали :)

Coockla
20-04-2011, 11:03
Ну... все очень просто. Есть таймер с обратным отсчетом, включающийся при выдаче первого задания: 16:00:00... 15:59:59... 15:59:58... и так далее :) если ты берешь подсказку, то срезается некоторое фиксированное время, если выполняешь бонус - время добавляется. По факту выполнения задания или по истечению максимального времени выполнения задания выдается следующее. Выигрывает тот, у кого после выполнения последнего задания осталось наибольшее значение на таймере.
Понятно, спасибо. Тогда хотелось бы уточнить момент, каким образом будут начислятся стоп-таймы при возникновении спорных ситуаций.

-Antoshka-
20-04-2011, 11:06
на локациях Tele 2 ловит? или всё таки подключиться к мегафону? :blabla:

Velkopiterskij
20-04-2011, 11:07
А как же другие вероисповедания?! Давайте и мацу выпекать :)
Еще останется найти религию, в которой надо выпивать на озере в честь празников чужих религий и все путем будет :D
*да простят мой шарж верующие люди
Поздно выпекать. Уже с понедельника всё должно быть готово.

Rainman
20-04-2011, 11:10
на локациях Tele 2 ловит? или всё таки подключиться к мегафону? :blabla:
Даже и не знаю, что сказать: http://www.spb.tele2.ru/coverage_region.html

Понятно, спасибо. Тогда хотелось бы уточнить момент, каким образом будут начислятся стоп-таймы при возникновении спорных ситуаций.
Задания планируются таким образом, чтобы в принципе избежать стоп-таймов. Форс-мажоры будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Алиса Селезнева
20-04-2011, 11:11
При тестировании разгадывания заданий интернет использовался?

-Antoshka-
20-04-2011, 11:12
Даже и не знаю, что сказать: http://www.spb.tele2.ru/coverage_region.html

вот я тоже смотрю на эту карту и всё в больших сомнениях ((

PaHa
20-04-2011, 11:17
При тестировании разгадывания заданий интернет использовался?
Тестировании???

ЗЫ. Не орг.

Rainman
20-04-2011, 11:22
При тестировании разгадывания заданий интернет использовался?
Не использовался.

tigrro4ka
20-04-2011, 11:22
бонусы тоже можно выполнять неограниченное время?

Rainman
20-04-2011, 11:24
бонусы тоже можно выполнять неограниченное время?
До завершения игры (взятие всех заданий или стоп-игра).

Velkopiterskij
20-04-2011, 11:28
А я повторю вопрос.
С одной стороны вы пишете про ограниченное вермя на выполнение задани, а с другой говорите про отсутствие сливов. Это как понимать?

Алиса Селезнева
20-04-2011, 11:29
Тестировании???




это-то и пугает =))))

ZORGer
20-04-2011, 11:30
Ходят странные слухи про подсчет статистики. Можете пояснить?
AGT в привычном понимании не будет, для подсчета статистики игры будет использоваться его механический аналог, расположенный на месте проведения вечернего брифинга. Задания выбираются игроками самостоятельно в случайном порядке, после ввода кода к предыдущему уровню или же по истечении времени, отведенного на уровень. Для удобства и уменьшения путаницы все задания пронумерованы от W1 до W8. Статистика считается с момента старта игры до момента завершения последнего уровня.

Должен ли кто-то от команды постоянно тусоваться в месте выдачи заданий и ввода кодов?
Да. Это могут быть один-два игрока или чередующийся время от времени экипаж. В их задачи будет входить получение заданий и подсказок, ввод кодов и ряд других важных функций.


Все-таки, не очень понятно с экипажем, тусующемся в центре выдачи заданий/подсказок.
- Что подразумевается под рядом других важных функций?
- В обязанности этих людей входит только получение заданий и ввод кодов или еще и решение и выполнение каких-то задач?
- К чему нужно готовить такого человека(экипаж)? К тому что он получит задание, передаст в КЦ, а дальше сидит пьет чай, пока его команда ищет коды? Если так, то зачем такому экипажу постоянно находится на месте брифа? Можно ли ему временно покинуть центр выдачи заданий и вернуться позже?

Rainman
20-04-2011, 11:38
А я повторю вопрос.
С одной стороны вы пишете про ограниченное вермя на выполнение задани, а с другой говорите про отсутствие сливов. Это как понимать?

По истечении "ограниченного времени" будет выдано следующее задание, можно выполнять два одновременно.

Все-таки, не очень понятно с экипажем, тусующемся в центре выдачи заданий/подсказок.
- Что подразумевается под рядом других важных функций?
- В обязанности этих людей входит только получение заданий и ввод кодов или еще и решение и выполнение каких-то задач?
- К чему нужно готовить такого человека(экипаж)? К тому что он получит задание, передаст в КЦ, а дальше сидит пьет чай, пока его команда ищет коды? Если так, то зачем такому экипажу постоянно находится на месте брифа? Можно ли ему временно покинуть центр выдачи заданий и вернуться позже?
К чему нужно готовить игроков перед игрой? К тому, что придется залезть на трубу котельной или опору ЛЭП, к поездке в Кадуй или взятию кода в недострое, к тому, чтобы думать головой и решать загадки.

Алиса Селезнева
20-04-2011, 11:50
По истечении "ограниченного времени" будет выдано следующее задание, можно выполнять два одновременно.


К чему нужно готовить игроков перед игрой? К тому, что придется залезть на трубу котельной или опору ЛЭП, к поездке в Кадуй или взятию кода в недострое, к тому, чтобы думать головой и решать загадки.

я думаю речь шла о людях, которые должны быть в ЦВП...

Velkopiterskij
20-04-2011, 11:52
По истечении "ограниченного времени" будет выдано следующее задание, можно выполнять два одновременно.

То есть по факту на первое задание у нас есть 16 часов, на следующее 14 и так далее?

Rainman
20-04-2011, 11:53
я думаю речь шла о людях, которые должны быть в ЦВП...
То есть, эти люди - не игроки команды? :)

То есть по факту на первое задание у нас есть 16 часов, на следующее 14 и так далее?
Ну можно сказать и так.

нагие пальчики
20-04-2011, 11:55
на 1е задание отводится 16 часов, на 2е - 14 и так далее... а на последнее только два часа
не приведёт ли такой формат при нелинейной игре к неравным условиям? надеюсь, организаторы это предусмотрели
также хотелось бы уточнить про подсчет статистики
итоговым временем будет сумма времён взятия всех уровней, минус бонусное время, плюс время за взятые подсказки, да? а как будет обстоять дело с невзятыми уровнями?

Velkopiterskij
20-04-2011, 11:56
на 1е задание отводится 16 часов, на 2е - 14 и так далее... а на последнее только два часа
не приведёт ли такой формат при нелинейной игре к неравным условиям? надеюсь, организаторы это предусмотрели

Ирина, вы читаете мои мысли

нагие пальчики
20-04-2011, 11:58
Ирина, вы читаете мои мысли
а Вы, Константин, мои печатаете

tigrro4ka
20-04-2011, 12:01
То есть по факту на первое задание у нас есть 16 часов, на следующее 14 и так далее?
То есть, эти люди - не игроки команды? :)
Ну можно сказать и так.
Те есть кто-то может, ну, чисто теоретически, искать 20 кодов всего 2 часа, а кто-то всю игру?

Алиса Селезнева
20-04-2011, 12:01
То есть, эти люди - не игроки команды? :)



может я чего не так спрашиваю....

в ЦВП для людей, которые будут там дежурить предусмотрены задания КО-1, КО-2 или КО-3 или там будет только "мозговая" деятельность?

Rada
20-04-2011, 12:03
*в качестве флуда: такое чувство, что оргов скоро будут рентгеном перед игрой просвечивать, требовать справку из квд и пд, а также доплачивать игрокам за моральный ущерб.извините
а пойдемте все на урганта?)

Coockla
20-04-2011, 12:03
Понадобится ли страховка в стаффе?