PDA

Просмотреть полную версию : Голосование по итогам IX сезона игр Dead-Line NC


Sgushchenka
05-07-2011, 13:45
По итогам IX сезона Dead-Line NC Вам предлагается вспомнить прошедшие 8 игр и выбрать среди них лучшую:

1 игра (http://linedeadmason.blogspot.com/) - "Ложа Мертвой Линии" - Код Опасности

2 игра (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=26773) - "Нуар" - CodeBreakers

3 игра (http://buckyohare.ru/reco/gameflow.php?game=1262) - "Бакки О'Заяц: Праведный Гнев" - ин-группа "Сумеречные Котики"

4 игра (http://buckyohare.ru/reco/gameflow.php?game=1394) - "Бакки О'Заяц: Война с Жабами" - ин-группа "Сумеречные Котики"

5 игра (http://www.driveteam.spb.ru/game6/w.pdf) - "W" - Драйв

6 игра (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=28854) - "Игра ради игры" - CodeBreakers

7 игра (http://nolimitsteam.ru/geo-stat.pdf) - "Занимательная география" - No Limits

8 игра (http://totonfreeman.ru/reco/gameflow.php?game=1101) - "Тотон Фримен - Любитель Зла. Возвращение" - От Заката до Рассвета
__________________

Напоминаем Вам правила голосования:

1. У каждого участника есть только один голос. Если Вы случайно проголосуете не за того номинанта, за которого хотели, Вам необходимо сразу же сообщить об этом модераторам раздела. Только в это случае Ваш голос будет переучтен;

2. Вы не можете голосовать за игру той команды, участником которой вы являетесь, независимо от того, принимали ли Вы участие в организации представленной на голосовании игры или нет. Такие голоса учитываться не будут. Тоже самое касается инициативной группы;

3. Если Вы зарегистрировались на форуме только для участия в голосовании, Вы обязаны указать свою принадлежность к той или иной команде. Модераторы раздела могут запросить у капитана Вашей команды подтверждение того, что Вы действительно играете в ней;

4. Отображение количества голосов будет постоянно обнуляться;

5. Рассказывать о том, за кого Вы проголосовали и обсуждать почему, в данном разделе нельзя. Подобные сообщения будут сразу удаляться;

6. Голосование закроется 18 июля.

Potaki
05-07-2011, 14:08
Только одна номинация???

Го
05-07-2011, 14:19
Да. Итоги голосования прошлого сезона показали крайне малую активность населения ДЛ и абсолютную непоказательность результатов.

Fomka
05-07-2011, 14:24
А можно узнать, чьё это решение?

Го
05-07-2011, 14:24
Совместное

DashИК
05-07-2011, 14:27
Отличный "подарок".

Sgushchenka
05-07-2011, 14:28
а в далёком 2006 году, по итогам первого сезона тоже выбиралась только лучшая игра (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=377) :cool:

DrevoReZ
05-07-2011, 14:29
Сие есть печалька. Оргам приятно получать номинации и показательность результатов дело относительное, имеющая вообще говоря, второстепенное значение.

а в далёком 2006 году, по итогам первого сезона тоже выбиралась только лучшая игра (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=377) :cool:
Для меня эта фраза звучит так же как "20 лет назад ни у кого не было персональных компьтеров, предлагаю от них отказаться".

Если дело в том, что организация номинаций связана с необходимостью усложнять церемонию закрытия, то это не проблема. Можно по итогам голосования, раздать оргам грамоты в рамочках и ничего более, как делалось на закрытии DL1.

Potaki
05-07-2011, 14:32
Печалька заключается в том, что об этом никто не сообщил заранее и в том, что данное решение было принято кем-то "совместно".

Sgushchenka
05-07-2011, 14:35
Оргам приятно получать номинации...
На выезде игро-орги не будут расстроены :cool:

sinner
05-07-2011, 14:37
Совместное
совместно с кем?

DrevoReZ
05-07-2011, 14:37
На выезде игро-орги не будут расстроены :cool:
Но ведь голосование по номинациям, которое можно было бы ввести, не помешает тайнам Мадридского двора?

Fomka
05-07-2011, 14:39
Совместное
Совместное решение - это то, которое принимается совместно командами, а не ограниченной группой людей, которых всё в этом проекте задолбало.

Не вижу смысле спорить здесь, Совет Капитанов сегодня очень кстати.

Го
05-07-2011, 14:40
совместно с кем?
Совместно с остальными организаторами выезда и награждения.

Laww
05-07-2011, 14:43
Печалька заключается в том, что об этом никто не сообщил заранее и в том, что данное решение было принято кем-то "совместно".
А кому организаторы выезда должны сообщать об этом заранее? Типа: "Ребята, не делайте бонусов, все равно грамот не будет". Так чтоль?
Игра надо для проекта и игроков делать, а не ради того, чтобы грамоту на закрытии получить. К тому же, лучшая игра - она потому и называется лучшей, что объединяет в себе запоминающиеся моменты по каждому из критериев.

Laww
05-07-2011, 14:46
Совместное решение - это то, которое принимается совместно командами, а не ограниченной группой людей, которых всё в этом проекте задолбало.


Ух! Мощно! ;)

Го
05-07-2011, 14:48
Ух! Мощно! ;)
Логично, главное... выезд делают те, кого все задолбало...

Polar
05-07-2011, 14:49
есть рац предложение, отложить обсуждение темы количества номинации до совета капитанов.
вдруг, там все четко объяснят и все разойдутся мирно и дружно :)

Laww
05-07-2011, 14:55
Согласен с Кириллом =) Основную причину такого выбора я написал выше. Если кому-то интересно еще раз ее услышать на ВК, могу повторить.
Еще раз подчеркиваю: ни одна игра на церемонии не останется без внимания!!!
З.Ы. Забыл добавить, организаторы 25% игр этого сезона, часть которых входит в группу оргов закрытия, тоже были "за" выбор только лучшей игры )

DrevoReZ
05-07-2011, 15:03
есть рац предложение, отложить обсуждение темы количества номинации до совета капитанов.
А это ни разу не удлиннит встречу капитанов?

Игра надо для проекта и игроков делать, а не ради того, чтобы грамоту на закрытии получить. К тому же, лучшая игра - она потому и называется лучшей, что объединяет в себе запоминающиеся моменты по каждому из критериев.
Кто-то делает игры для номинаций на выезде?
Хороших игр бывает много, а лучшая одна. Проект после игры на форуме обсуждает чаще всего что угодно, но только не то, что действительно понравилось. В основном, как и где орги накосячили, где и как бы апелляцию подать.
Как узнать оргу, что его идея проекту понравилась? Через форум? Ничего он на форуме не узнает! Номинации, вручаемые авторам лучших уровней являются показателем "молодец, делай дальше". Это своего рода признание авторов проектом, которое стимулирует к дальнейшему созданию игр.
А понятие "делать игры для проекта" у всех разное и прошедший сезон это очень четко показал.

Sgushchenka
05-07-2011, 15:03
Но ведь голосование по номинациям, которое можно было бы ввести, не помешает тайнам Мадридского двора?
голосование ради голосования? зачем? :confused:

"номинации" в том формате, в котором проводились последние несколько сезонов изжили себя:
показательно падение интереса к ним (есть четкая статистика по количеству голосовавших), показательно отсутствие объективности в результатах (элементарность накручивания счетчика при действующей системе).
предпринятые попытки исправления ситуации, к сожалению, не увенчались успехом, а альтернативные варианты решения обсуждались на общем форуме в конце прошлого сезона...

В конечном счете, как выше отметил Андрей: команды/инигруппы делают игры целиком, а команды/игроки играют в игры в целом. При этом кто-то видел бонус, а кто-то нет; кому-то повезло и он взял 5 кодов, а кто-то простоял в "Морозовке"... В итоге все настолько субъективно и относительно, что красивый перфак могут увидеть всего 10 человек, а на веселых стартах побывать по пол-команды, а в номинации побеждает тот, кто набрал больше голосов, при том, что люди голосуют за то, что видели сами.

Так что лучшая игра должна быть лучшей во всем: и местами, и заданиями, и организацией.
Её и предлагается выбрать среди прошедших игр сезона (или же отметить, что ни одна из них не достойна такого звания).
При этом, у каждого (игравшего) игрока осталось свое собственное впечатление от той или иной игры, основанное на личных впечатлениях и подкрепленное изучением комментариев.

DrevoReZ
05-07-2011, 15:09
Сгу, с номинациями тот же случай, что и с оценками за игру.
Можно игру оценивать по пятибальной шкале, а можно по отдельным шкалам, суммируя их через весовые коэффициенты. В ходе эволюции проекта, мы благо, пришли ко второму.

Го
05-07-2011, 15:18
Сгу, с номинациями тот же случай, что и с оценками за игру.
Можно игру оценивать по пятибальной шкале, а можно по отдельным шкалам, суммируя их через весовые коэффициенты. В ходе эволюции проекта, мы благо, пришли ко второму.
По твоей логике номинация все равно будет одна. Как и оценка в рейтинг.

Fomka
05-07-2011, 15:40
Ух! Мощно! ;)
Извините. Погорячился и сказал херню.

Но всё равно я считаю, что организаторы выезда не имеют морального права принимать решение о том, что номинаций не будет.
Голосования по номинациям - это всегда был такой элемент соревнования между организаторами, в котором было интересно как участвовать, так и наблюдать со стороны. И сейчас объявлять об отмене этого соревнования - примерно то же самое, что после игры вдруг аннулировать её результаты. Типа "играть надо ради интереса и здоровья, а не ради того, чтобы выиграть и денег получить".

DrK
05-07-2011, 16:08
Номинации, вручаемые авторам лучших уровней являются показателем "молодец, делай дальше".
Это самообман. Почему - см. 2й пост.
В прошлом сезоне в голосовании приняло участие менее 70 человек.

DrK
05-07-2011, 16:10
Но всё равно я считаю, что организаторы выезда не имеют морального права принимать решение о том, что номинаций не будет.
Организаторы выезда имеют полное моральное право делать всё, что угодно.

Sobakan
05-07-2011, 16:19
Организаторы выезда имеют полное моральное право делать всё, что угодно.
Тогда может стоит начать выбирать организаторов выезда по заявленной программе? :D

Го
05-07-2011, 16:30
Тогда может стоит начать выбирать организаторов выезда по заявленной программе? :D
Начинайте. До выезда 16 дней.

DrevoReZ
05-07-2011, 16:38
Тогда может стоит начать выбирать организаторов выезда по заявленной программе? :D
Шутка неудачная.

DbSergey
05-07-2011, 16:57
Шутка неудачная.
+1. Я может и хотел бы, чтобы было много номинаций, но понятно же, что те, кто не делает, имеют меньше прав решать, чем те, кто делает. Потому и молчу, что знаю, что участвовать в организации выезда не могу.

El Red
05-07-2011, 17:05
Очень непопулярное решение. Жаль, что оно было принято.
Было приятно ожидать наград за уровни и получать их. Надеюсь, на следующем выезде номинации будут.

Тогда может стоит начать выбирать организаторов выезда по заявленной программе? :D
может, так бы и делали, если бы было много желающих это организовывать

Private Detective
05-07-2011, 17:12
Мда(

KirKiller
05-07-2011, 17:13
Очень непопулярное решение. Жаль, что оно было принято.
Было приятно ожидать наград за уровни и получать их. Надеюсь, на следующем выезде номинации будут.


Решение может и не популярное, но надо каким-то образом вырабатывать критерии оценки тех или иных номинаций. Голосование на главном форуме практически не показывает реальную оценку.
Кроме того, как я понял из ответов оргов, несмотря на отсутствие номинаций, организаторы игр этого сезона будут каким-то образом отмечены. Орги, поправбьте меня ести я что-то не так понял из ваших слов :)

Sgushchenka
05-07-2011, 17:15
Кроме того, как я понял из ответов оргов, несмотря на отсутствие номинаций, организаторы игр этого сезона будут каким-то образом отмечены. Орги, поправбьте меня ести я что-то не так понял из ваших слов :)
все верно. Кир спасибо.

Sobakan
05-07-2011, 17:18
может, так бы и делали, если бы было много желающих это организовывать
Ну как бы был прецедент вообще-то...вполне такой нормальный =) Эт конечно если до выезда не 16 дней остаётся как обычно :( А так - в каждой шутке есть доля шутки...

Serg
05-07-2011, 17:23
Итак побеждает команда Ноулимитс за игру Занимательная география.
Орги остальныъ игр могут не приезжать, все равно ловить там нечего.
Всем спасибо.

nata3016
05-07-2011, 17:28
Итак побеждает команда Ноулимитс за игру Занимательная география.
Орги остальныъ игр могут не приезжать, все равно ловить там нечего.
Всем спасибо.

Серг, а ты потрудился посты в этой теме почитать?

З.Ы. Но думаю, что Лимитсам твой пост приятен :)

III007III
05-07-2011, 17:33
Итак побеждает команда Ноулимитс за игру Занимательная география.
Орги остальныъ игр могут не приезжать, все равно ловить там нечего.
Всем спасибо.
Паша Ёпс, возьми Сержа к себе в команду =)

DrK
05-07-2011, 17:37
Итак побеждает команда Ноулимитс за игру Занимательная география.
Орги остальныъ игр могут не приезжать, все равно ловить там нечего.
Всем спасибо.
Тролль штоле?

Serg
05-07-2011, 17:43
Серг, а ты потрудился посты в этой теме почитать?

З.Ы. Но думаю, что Лимитсам твой пост приятен :)
Потрудился, но все равно расстроен...

nata3016
05-07-2011, 18:09
Потрудился, но все равно расстроен...

Прикинь, а если бы так сложились звезды и за игру, в которой ты принимал участие вы бы ничего не получили? (если бы по номинациям шли) А тут точно что-нибудь да получите.

Pukkaras
05-07-2011, 18:17
Смотрю многим делать не фигу, раз занимаются таким не благодарным делом как троллинг священных людей - организаторов выезда.
Нормальная система, должно быть разнообразие и в играх и в награждении. Не будьте столь консервативными.

nata3016
05-07-2011, 18:19
Смотрю многим делать не фигу, раз занимаются таким не благодарным делом как троллинг священных людей - организаторов выезда.
Нормальная система, должно быть разнообразие и в играх и в награждении. Не будьте столь консервативными.

Правильно, Михаил! О себе либо хорошо, либо никак :)

Private Detective
05-07-2011, 19:42
Если у оргов есть своя задумка - в любом случае ее надо сначала увидеть, а потом уже оценивать. :)

Волна негатива сначала пошла, так как информации не было, а потом - по-инерции.

Свое мнение у меня, разумеется, есть, но придержу его до "после-выезда".

Правильно, Михаил! О себе либо хорошо, либо никак :)
:D

El Red
05-07-2011, 20:09
Итак побеждает команда Ноулимитс за игру Занимательная география.

пока что лидирует "против всех" :p

DrK
05-07-2011, 20:18
пока что лидирует "против всех" :p

4. Отображение количества голосов будет постоянно обнуляться;
.

Laww
06-07-2011, 01:45
На сегодняшней встрече капитанов было решено провести голосование и наградить победителей. Ответственный за проведение - Фомка. Подробности всего действа он распишет позже.

Fomka
06-07-2011, 13:05
Голосование будет проходить следующим образом.

1. Сегодня (6 июля) я разошлю организаторам игр список номинаций.
От каждого организатора - по одному претенденту на каждую номинацию с каждой из организованных игр.
До конца рабочего дня пятницы (8 июля) я соберу ответы.

2. В субботу (9 июля) я разошлю капитанам всех игравших в этом сезоне команд бюллютени для голосования.
Каждая команда проводит внутреннее голосование самостоятельно и присылает ответ в стандартном формате - количество голосов по вариантам.
Бюллютени буду собирать до вторника, 19 июля. (Чтобы успели проголосовать уехавшие на Найтфест).

3. Результат будет посчитан по принципу равенства команд, но с зависимостью от количества сыгранных (или организованных) командой игр.

4. Победители по номинациям получат памятные дипломы. О времени и месте вручения будет объявлено дополнительно. Скорее всего, это будет на выезде, но отдельно от официальной церемонии закрытия сезона.

Напоминаю, что "Лучшая Игра" выбирается прямо в этом топике, речь идёт про остальные номинации.

Velkopiterskij
06-07-2011, 13:17
3. Результат будет посчитан по принципу равенства команд, но с зависимостью от количества сыгранных (или организованных) командой игр.


а какова зависимость? просто интересно.

DrK
06-07-2011, 13:37
Инициативная группа "Сумеречные Котики" не будет выдвигаться ни по одной номинации по идейным соображениям. Мы считаем, что игра суть единое целое, и её нельзя делить на составные части и каким-либо образом оценивать их вне общего контекста.

Го
06-07-2011, 13:39
3. Результат будет посчитан по принципу равенства команд, но с зависимостью от количества сыгранных (или организованных) командой игр.
Можно, вообще, каждое слово в данном предложении пояснить. Что за принцип, какая зависимость, почему так выбрано, чем оно лучше старого голосования, каким образом будет отражать объективность.

Fomka
06-07-2011, 14:09
а какова зависимость? просто интересно.
Линейная) По одному распределённому голосу от команды за каждую сыгранную или организованную ей игру в этом сезоне.

Инициативная группа "Сумеречные Котики" не будет выдвигаться ни по одной номинации по идейным соображениям. Мы считаем, что игра суть единое целое, и её нельзя делить на составные части и каким-либо образом оценивать их вне общего контекста.
Голосование по номинациям никогда не было чем-то идейным. Это неофициальное соревнование между организаторами, про него даже не написано в правилах. Оно является поводом ещё раз вспомнить, какие интересные идеи и места были в этом сезоне, и оценить их именно с этой стороны, а не со стороны результатов и апелляций. Очень жаль, что вся ваша орггруппа идеологически против этого, но на то ваше право.

Можно, вообще, каждое слово в данном предложении пояснить. Что за принцип, какая зависимость, почему так выбрано, чем оно лучше старого голосования, каким образом будет отражать объективность.
Про принцип - см выше ответ Велко. Чем лучше - решает некоторые указанные в этой теме проблемы (засилья клонов и неявки избирателей).

nata3016
06-07-2011, 14:12
Про принцип - см выше ответ Велко. Чем лучше - решает некоторые указанные в этой теме проблемы (засилья клонов и неявки избирателей).


Только я вижу вопрос Велко, а ответа на него не вижу?

Velkopiterskij
06-07-2011, 14:17
Фомка, а можешь пояснить про "распределённый голос".Лучше на примере, скажем, номинации лучший косяк одной из команд (можно No Limits)

Го
06-07-2011, 14:19
Фомка, ответ ниочем.
Что такое принцип равенства команд?
Что такое распределённый голос?
Какая связь с сыгранными играми? Какое вообще влияние имеет количество сыгранных игр?
Я вот очень хочу проголосовать за один перфак. Но не понимаю ни где это сделать ни как это сделать.
Твоя схема в данном случае недалеко ушла от решения организаторов вообще ничего не награждать. "Я считаю, что так лучше и всё тут".

Fomka
06-07-2011, 14:21
Фомка, а можешь пояснить про "распределённый голос".Лучше на примере, скажем, номинации лучший косяк одной из команд (можно No Limits)
Допустим, от команды приходит результат голосования: 15 голосов за А, 5 голосов за Б.
Значит, голос от команды делится так: 0.75 за А и 0.25 за Б.
Если команда играла 6 игр в сезоне из 8, то итого от неё будет 4.5 за А и 1.5 за Б.

грициан
06-07-2011, 14:26
Что делать тем, кто играл в сезоне за несколько команд? :D

Го
06-07-2011, 14:27
Если команда играла 6 игр в сезоне из 8, то итого от неё будет 4.5 за А и 1.5 за Б.
А вот схуяли? А если игроки команды играли в это время в других командах? У нас КО играло 1 игру, организовало 1 игру, а все остальное время играли за другие команды. Как будут учитываться их голоса?

Velkopiterskij
06-07-2011, 14:27
Какая связь с сыгранными играми? Какое вообще влияние имеет количество сыгранных игр?
Я вот очень хочу проголосовать за один перфак. Но не понимаю ни где это сделать ни как это сделать.
Твоя схема в данном случае недалеко ушла от решения организаторов вообще ничего не награждать. "Я считаю, что так лучше и всё тут".
влияет так, что в не сыгранной игре команда не видела всё то, за что можно голосовать. Таким образом неполное видение сезона.. То есть и немного меньше вес их голоса.

Наверное стоит проголосовать в составе той команды, в которой ты сейчас. А если таковой нет, то попросить учесть твой голос одну из тех команд, за которые ты успел в этом сезоне поиграть.

Она ушла далеко хотя бы тем, что номинации будут. Уже достаточно.

Fomka
06-07-2011, 14:30
Что такое принцип равенства команд?
Что такое распределённый голос?
Выше я ответил Велко на примере.

Какая связь с сыгранными играми? Какое вообще влияние имеет количество сыгранных игр?
Чем больше игр видел человек, тем более объективна его оценка. Если бы не было связи с количеством сыгранных игр, мне обязательно задали бы обратный вопрос, и были бы правы.

Я вот очень хочу проголосовать за один перфак. Но не понимаю ни где это сделать ни как это сделать.
Если команда, за которую ты сейчас играешь, не пускает тебя на свой форум - сочувствую тебе :cool:

Твоя схема в данном случае недалеко ушла от решения организаторов вообще ничего не награждать. "Я считаю, что так лучше и всё тут".
Она ушла дальше хотя бы тем, что я рассказал о ней на встрече Капитанов и мне доверили проведение голосования.

El Red
06-07-2011, 14:31
вариант взвешенного распределения голосов (типа 0,75 + 0,25, как в примере) - гут.
зависимость от количества сыгранных игр - спорно.

но инициатива отличная. спасибо, что взялся.

Го
06-07-2011, 14:32
влияет так, что в не сыгранной игре команда не видела всё то, за что можно голосовать. Таким образом неполное видение сезона.. То есть и немного меньше вес их голоса.

Наверное стоит проголосовать в составе той команды, в которой ты сейчас. А если таковой нет, то попросить учесть твой голос одну из тех команд, за которые ты успел в этом сезоне поиграть.

Она ушла далеко хотя бы тем, что номинации будут. Уже достаточно.
Костя, то, что команда не играла под своим брендом не значит, что она не играла вообще. почему вообще видение сезона должно восприниматься командами?

Го
06-07-2011, 14:34
Если команда, за которую ты сейчас играешь, не пускает тебя на свой форум - сочувствую тебе :cool:
Во-первых, не хами, во-вторых, я не играю ни в какой команде, в-третьих, доступ на форум брейкеров у меня есть, в четвертых за нуар я по такой схеме проголосовать не могу вообще.

Fomka
06-07-2011, 14:34
Что делать тем, кто играл в сезоне за несколько команд? :D
А вот схуяли? А если игроки команды играли в это время в других командах? У нас КО играло 1 игру, организовало 1 игру, а все остальное время играли за другие команды. Как будут учитываться их голоса?
Каждый сам решает, от какой команды ему проголосовать. Это дело честности каждого индивидуально и капитанов команд тоже.

Го
06-07-2011, 14:36
Она ушла дальше хотя бы тем, что я рассказал о ней на встрече Капитанов и мне доверили проведение голосования.
И, да... тебя уже ждут в направлении ДЛ1. Там тоже полное наплевательство организаторов на мнение команд.

Velkopiterskij
06-07-2011, 14:37
Костя, то, что команда не играла под своим брендом не значит, что она не играла вообще. почему вообще видение сезона должно восприниматься командами?
а где ж твои возражения были полтора года назад, когда голосовали командами?

грициан
06-07-2011, 14:37
А причем здесь честность???

Го
06-07-2011, 14:40
а где ж твои возражения были полтора года назад, когда голосовали командами?
Полтора года назад на этом форуме было больше уважения к организаторам награждений и их решения не обсуждались.

Fomka
06-07-2011, 14:45
А причем здесь честность???
Ну я к тому, чтобы не голосовать от всех команд, за которые ты играл =)

Го
06-07-2011, 14:47
Ну я к тому, чтобы не голосовать от всех команд, за которые ты играл =)
А если я играл за команду А игру от команды Б и мне там понравился уровень Х, а потом за команду Б я играл игру от команды А и мне там понравился уровень Y, то что делать в этом случае?

Fomka
06-07-2011, 14:48
Полтора года назад на этом форуме было больше уважения к организаторам награждений и их решения не обсуждались.
Теперь причины спора понятны. Го усмотрел в инициативе провести голосование неуважение к организаторам и решил продемонстрировать ответное неуважение к проводящему голосование. Дальнейший разговор с Го считаю бессмысленным.

Го
06-07-2011, 14:51
Теперь причины спора понятны. Го усмотрел в инициативе провести голосование неуважение к организаторам и решил продемонстрировать ответное неуважение к проводящему голосование. Дальнейший разговор с Го считаю бессмысленным.
Неуважение я б проявил, если б я тебя тут нахуй послал на форуме, со всеми твоими голосованиями. А я тебе вопросы задаю. Что делать в конкретных случаях.

Velkopiterskij
06-07-2011, 14:54
Фомка, разреши персонально Го проголосовать в каждой из клманд, в которых он успел поиграть в этом сезоне.

Serg
06-07-2011, 14:57
Вопрос:
Я организатор игры, когда и в куда я получу сообщение со списком номинаций? и хотелось бы чтоб там были маленькие пояснения или правила по которым выставляется номинация.

И плиз давайте не будем тут устраивать холивар. Побольше уважение к другим а так же терпения плиз.

Го
06-07-2011, 14:59
Фомка, разреши персонально Го проголосовать в каждой из клманд, в которых он успел поиграть в этом сезоне.
Костя, если я привожу себя в качестве примера - это не значит, что я пытаюсь подогнать систему под себя. Есть, к примеру, ОЗДР, которые часть игр играли сами по себе, что-то за Идиотов, что-то за WTF.

Potaki
06-07-2011, 15:30
Вопрос:
Я организатор игры, когда и в куда я получу сообщение со списком номинаций?
от древа как я понимаю. то что ты организатор, это ваше внутрикомандное

Serg
06-07-2011, 15:31
Понял пасиба. Просто хотел уточнить.

Marika
06-07-2011, 15:31
Костя, если я привожу себя в качестве примера - это не значит, что я пытаюсь подогнать систему под себя. Есть, к примеру, ОЗДР, которые часть игр играли сами по себе, что-то за Идиотов, что-то за WTF.
ОЗДРы, наверное, просто рыдают от благодарности сейчас.

Fomka
06-07-2011, 16:53
Вопрос:
Я организатор игры, когда и в куда я получу сообщение со списком номинаций? и хотелось бы чтоб там были маленькие пояснения или правила по которым выставляется номинация.
Список номинаций для выдвижения уровней (с пояснениями) выслал личными сообщениями капитанам и заместителям капитанов команд, делавших игры в этом сезоне.

На всякий случай дублирую его тут:

1. Лучшая реализация сюжета игры
- в номинации по умолчанию участвуют все игры прошедшего сезона, при нежелании номинироваться в данной категории необходимо указать это.
- оценивается соответствие игры заявленной в анонсе теме, раскрытие самой темы в заданиях, подборе мест и на перфаках и т.д.

2. Лучший анонс
- в номинации по умолчанию участвуют анонсы всех игр прошедшего сезона, при нежелании номинироваться в данной категории необходимо указать это.
- оценивается раскрытие темы игры, информативность, степень порождаемого интереса к игре, оригинальность и т.д.

3. Лучший КО-1
- в номинации могут участвовать только уровни основной игры, проходившие на игре под кодом опасности один. Уровнь не должен являться агентским перфомансом, для перфомансов есть отдельная номинация.
- оценивается место уровня, соответствие места теме игры, место написания кода и т.д.

4. Лучший КО-3
- в номинации могут участвовать только уровни основной игры, проходившие на игре под кодом опасности три.
- оценивается место уровня, соответствие места теме игры, место написания кода, количество адреналина от взятия кода и т.д.

5. Лучший перфоманс
- в номинации могут участвовать только уровни основной игры, где агенты разыгрывали некий ролевой сценарий и/или вовлекали в него игроков.
- оценивается красочность, интересность, уместность, соотвествие теме, реалистичность и т.д.

6. Лучшее задание с «лисой»
- в номинации могут участвовать только уровни основной игры, проводимые в формате «лиса».
- оценивается идея, соответствие теме, оригинальность и. т.д.

7. Лучший бонус для КЦ
- в номинации могут участвовать как отдельные бонусы для КЦ, так и бонусная игра для КЦ целиком (если таковая была заявлена).
- оценивается логика, шифровка, идея, тематичность, оргинальность и т.д.

8. Лучший полевой бонус
- в номинации могут участвовать как отдельные полевые бонусы, так и полевая бонусная игра целиком (если таковая была заявлена).
- оценивается место, шифровка, идея, соответствие теме, оригинальность и т.д.

9. Лучшая шифровка задания
- в номинации могут участвовать только уровни основной игры.
- оценивается логика, соответствие загадки теме игры, оригинальность и интересность загадки и т.д.

10. Самый оригинальный способ взятия кода
- в номинации могут участвовать только уровни основной игры, на которых код был прописан нестандартно, либо для его получения надо было выполнить какие-то действия.
- оценивается оригинальность и интересность воплощенной идеи.

11. Самый большой косяк
- в номинации может участвовать любой косяк организаторов - на уровне, в шифровке, в бонусе, в движке, при подсчёте результатов и тд.
- оценивается степень косячности и то, насколько этот косяк запомнился и повлиял на общее впечатление от игры.

Напоминаю, что на каждую номинацию можно выставить только по одному уровню с каждой из проведённых командой игр.
Просьба прислать выбранные уровни до 19 часов пятницы, 8 июля.

Zlo
07-07-2011, 09:53
да ладно вам кипишить!

какой сезон - такое и закрытие.
даешь неформат, блджад!

Yucos
07-07-2011, 10:24
Линейная)


Очень жаль, что вся ваша орггруппа идеологически против этого, но на то ваше право.



это несколько не верно сказано. Лично у меня нет идеологических протестов против отдельных номинаций, даже наоборот. мне нравится награждение по номинациям.
Но инигруппа - это сообщество, а это мое личное мнение.

Yucos
07-07-2011, 10:31
Не очень понимаю сути проблемы. В прошлом сезоне Сгу разрешила мне проголосовать как отдельному человеку за те игры в которых я играла. Так как я не вхожу ни в одну команду в NC. И у нас не так мало фрилансеров, которые тоже хотели бы голосовать. Почему для них не сделать отдельное голосование? ну или что-то в этом роде.

Zlo
07-07-2011, 10:44
а зачем делать отдельное голосование?
все равно у нас каждый голосует сам. а не выставляется общая командная оценка.

в плане веса голоса все равно, фрилансером человек является или относится к какой-либо команде

Yucos
07-07-2011, 13:37
а зачем делать отдельное голосование?
все равно у нас каждый голосует сам. а не выставляется общая командная оценка.

в плане веса голоса все равно, фрилансером человек является или относится к какой-либо команде

Я говорю про голосование по "отмененным" номинация.
Насколько я поняла из постов выше, за другие номинации, кроме основной, голосует команда (в окончательном итоге). Каждый за себя голосует только за "лучшую игру"
Или нет?

DrK
07-07-2011, 15:31
За лучшую игру тем временем проголосовало всего 87 человек.

Velkopiterskij
07-07-2011, 15:37
За лучшую игру тем временем проголосовало всего 87 человек.
за 3 дня 87 человек. Это "всего"?

Laww
08-07-2011, 00:26
за 3 дня 87 человек. Это "всего"?
А по-твоему это много? )) Или ты думаешь дальше попрет? )))

Velkopiterskij
08-07-2011, 01:47
А по-твоему это много? )) Или ты думаешь дальше попрет? )))
такими темпами не попрёт, но дальше ещё, думаю, будет.
А, собственно, сколько народу реально играет более-менее постоянно? человек 300? так тогда 120-150 человек вполне нормальное количество, ибо на этот форум ходят далеко не все.

Laww
08-07-2011, 02:09
В последнем голосовании, когда поднималась тема о пассивности участников, проголосовало куда меньше 100.

Zlo
08-07-2011, 21:51
предлагаю поднять вопрос о голосовании за кого-то из сокомандников "по доверенности" - это для тех, кто на форум не ходит... :cool:

Humppamies
09-07-2011, 03:30
А также аннулировать голоса тех, кто проголосовал, но не сдал оргвзнос:blabla:

Fomka
09-07-2011, 18:34
Капитанам и заместителям капитанов команд разосланы сообщения следующего содержания:

Уважаемые капитаны команд!

Вот список номинантов на награждение по итогам 9 сезона игр Night City проекта DeadLine:
https://docs.google.com/document/d/1oH0fy5IvffNDTclDtbtZwPIeql7o3fOE-InSPy2I_L4/edit?hl=en_US

Просьба к вам провести голосование внутри своих команд и до вторника, 19 июля, предоставить мне его результаты. Прислать их можно на почту или личным сообщением на форуме.
Результаты желательно оформить в таком формате:
Номинация 1:
- вариант 1: 0 голосов
- вариант 2: 17 голосов
- вариант 3: 13 голосов

Напоминаю, что голосовать за свою команду нельзя.

С уважением, Fomka.

Так что по поводу голосований стучитесь на свои командные форумы)
Кто в этом сезоне играл за несколько команд - договоритесь с капитаном той из них, от имени которой вы хотите голосовать.

plague
11-07-2011, 00:38
За лучшую игру тем временем проголосовало всего 87 человек.


В прошлом сезоне в голосовании приняло участие менее 70 человек.

Прогресс на лицо:)

Zlo
11-07-2011, 09:25
думается мне, что если бы были открыты номинации "худшая игра" и "самый косячный уровень", активность в голосовании была бы гораздо большей. видимо это кому-то не нравится. интересно. кому. хммм...

Walker
12-07-2011, 13:35
Да мы только за!!!

Fomka
18-07-2011, 17:29
Напоминаю, что завтра вечером заканчивается голосование по номинациям!
Просьба ко всем капитанам поторопить тех, кто ещё не проголосовал!

Fomka
20-07-2011, 00:56
По-прежнему жду результатов голосований от команд:

Вентилятор, Драйв, ОЗДР, Код Опасности, Futurama SPb Team