PDA

Просмотреть полную версию : 4-я игра 10 сезона от команды "WTF" 8-9 октября


DbSergey
09-10-2011, 04:58
Утренний брифинг состоится на парковке возле ТРК Южный Полюс (Пражская 48/50). Время - 6 30.
Статистика игры тут (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=32179).
Гуглдок с некоторыми дополнительными комментариями тут (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoPnLW92pPCCdHBUTXRzVmNxUWFWTkN2MklnRGF5T 2c&hl=ru#gid=3).
Сценарий игры тут (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=32179).
Фотки с этапа подготовки к игре тут (http://www.dropbox.com/gallery/34913813/1/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0%20%D0%BA%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5?h=5 668da).
Весь материал, снятый при подготовке "Пантомимы", доступен тут (http://narod.ru/disk/27989252001/20111005%20%D0%9C%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4 %D0%B5%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%B5.zip.html).

Laww
09-10-2011, 11:20
Большое спасибо! Игра очень доставила!

DbSergey
09-10-2011, 12:24
Большое спасибо! Игра очень доставила!
Спасибо, что играли! Ло, с прошедшим тебя!

нагие пальчики
09-10-2011, 12:58
извините, что статистику только предварительную на брифе озвучили...
не в состоянии были, такого бы насчитали....))
к вечеру всё будет ;)

DbSergey
09-10-2011, 13:08
Пока считается статистика, тут (http://www.youtube.com/watch?v=hCG-yQMBncA) можно посмотреть то, что не вошло в видеоанонс.

Polar
09-10-2011, 13:23
а можно предварительную сюда?

III007III
09-10-2011, 13:23
Спасибо за игру, понравилось.:)

DbSergey
09-10-2011, 13:24
а можно предварительную сюда?
Пока есть только предварительная, та, что в движке. По нашим догадкам, она сейчас должна быть доступна тут (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=32179) =)

DbSergey
09-10-2011, 13:25
Спасибо за игру, понравилось.:)
Спасибо, что играли! )

нагие пальчики
09-10-2011, 13:25
Спасибо, что играли! )
угомонись!)

lucerna
09-10-2011, 13:26
Спасибо за игру, из КЦ очень понравилось. Давно не получала такого удовольствия от игр. Загадка с мимом доставила.
Ну и отдельный респект за МШ-квест с коробочкой! Чья идея? Кому было не лень столько коробочек наделать? Хочу еще!

tigrro4ka
09-10-2011, 13:35
Спасибо за игру, из КЦ очень понравилось. Давно не получала такого удовольствия от игр. Загадка с мимом доставила.
Ну и отдельный респект за МШ-квест с коробочкой! Чья идея? Кому было не лень столько коробочек наделать? Хочу еще!
+много

Svetik
09-10-2011, 14:17
WTF, спасибо огромное!!! игра была чудо как хороша))
много тонкого юмора, положительных эмоций, интересных и берущихся заданий и конечно бонусов - квест с коробочкой - выше всяческих похвал!!!

не пожалела, что была в КЦ))) организация на высоте, Сергей, Ира, Ваня и вся команда ВТФ, огромное спасибо!

Mele
09-10-2011, 15:36
Не знаю как полю, а нам в КЦ очень понравилась бонусная игра. Коробка доставила столько радости некоторым товарищам, что можно было опасать за их психическое здоровье :) Идея и ее реализация просто на высоте!!!! Сквозные бонусы тоже интересные, ждем ответы на бонус с очками, животными и бабой Катей :)

Pionika
09-10-2011, 15:42
Не знаю как полю, а нам в КЦ очень понравилась бонусная игра. Коробка доставила столько радости некоторым товарищам, что можно было опасать за их психическое здоровье :) Идея и ее реализация просто на высоте!!!! Сквозные бонусы тоже интересные, ждем ответы на бонус с очками, животными и бабой Катей :)

С очками - вроде как Цветочная, 6.

Rada
09-10-2011, 16:00
Большое спасибо за игру!
Отличная подготовка и реализация :)

Sonechka
09-10-2011, 16:12
Очень рада, что мои ожидание от игры оправдались - WTF - умнички!
Все здорово, агенты прекрасны, мим вообще шикарен! НО гребаный рожок убил все, распределение по этой подзоне убогое, хотя, с другой стороны, ливанул дождь и выходить из машины крайне не хотелось, потому воспринимается плюсом :)
И ОГРОМНОЕ спасибо за короткую игру!
Мне игрушка Квасниковскую напомнила, мне их игры очень нравились :)
Очень жду статистику!

EVenom
09-10-2011, 16:34
Большое спасибо за игру! Отличная игра! Очень крутые перфаки и реализация! В поле было очень мокро))..Единственная игра на моей памяти после которой я пришел домой просто весь в грязи но это не убило позитив от игры)) Единственным минусом считаю уровень на электросиле. Один экипаж - 8 задротных кодов и агент, непонятно что и кому подсказывающий.

KirKiller
09-10-2011, 17:09
Сначала думал, что приму участие в КЦ, но после прихода фотобонуса выехал в зону. Фотографировать было прикольно, но считаю, что надо было делать фотографии на обычную "мыльницу". Практически невозможно было попасть в ракурс. Жаль, что отличный бонус вышел немного сырым. Очень жаль, что игры была не в Белые ночи. Но сам процесс съемки жутко понравился. Спасибо за игру.

Private Detective
09-10-2011, 17:22
Надо заметить, это была первая игра от WTF. И они справились. :)

Из КЦ понравилось, спасибо. :)

Ol4ik
09-10-2011, 17:31
У меня вопрос:
Влип ли кто-нибудь на переезде на Вагонный кроме нас и Вентилятора?
Перебегал ли кто-то между поездами(окромя Вентелятора), особенно в свете особенных спецефических отношений ДЛ и ж/д?
Задумывались ли орги, о том, что провоцируют игроков бегать между поездам, с учетом того, что весь ДЛ прекрасно знает, что там очень часто и очень надолго закрыт переезд?

EVenom
09-10-2011, 17:38
Вот поэтому мы поехали с другой стороны))...путь дальше зато знаешь, что не встанешь на переезде)

Sonechka
09-10-2011, 17:39
У меня вопрос:
Влип ли кто-нибудь на переезде на Вагонный кроме нас и Вентилятора?
Перебегал ли кто-то между поездами(окромя Вентелятора), особенно в свете особенных спецефических отношений ДЛ и ж/д?

Наши точно стояли.
Вроде, экипаж Барана побежал, по крайней мере, в канале что-то об этом было.

DrevoReZ
09-10-2011, 17:49
У меня вопрос:
Влип ли кто-нибудь на переезде на Вагонный кроме нас и Вентилятора?

Да, у нас экипажи прочто там встали. Но воспоминания об этом переезде сразу подсказали нашему экипажу маршрут через продолжение Софийской и Петро-Славянку.

Понравилось все увиденное, кроме Нарвского моста (ошибки в ко и нечетко прописанные метки и коды). Хотелось иногда на заданиях побольше кодиков. К примеру, не один код в здании перед канонеркой, а кодика 3. Из увиденных мной перфаков больше всего запомнилось распиливание. Брифинг, да и вообще костюмы классные. Распределение основных заданий во второй зоне плохое, но видимо по задумке, стоявшие в Купчино должны были в этот момент брать бонусы, которые мы взяли еще до конца антракта.
Спасибо за игру, с удачным дебютом!

Pukkaras
09-10-2011, 17:53
ВТФ молодцы! Первая игра и сразу такая удачная получилась.

Хоть мне подобный формат и не очень нравится(много перфаков, мало поля), но все равно спасибо! Видно что кучу усилий приложили к созданию!
ШТаб очень доволен остался, за это тоже огромное спасибо.
было конечно много всяких непрятных мелочей, но фиг с ними.

нагие пальчики
09-10-2011, 18:00
по статистике осталось только стоптаймы доделать
свяжемся со стопирующими и всё выложим)

KirKiller
09-10-2011, 18:02
У меня вопрос:
Влип ли кто-нибудь на переезде на Вагонный кроме нас и Вентилятора?
Перебегал ли кто-то между поездами(окромя Вентелятора), особенно в свете особенных спецефических отношений ДЛ и ж/д?
Задумывались ли орги, о том, что провоцируют игроков бегать между поездам, с учетом того, что весь ДЛ прекрасно знает, что там очень часто и очень надолго закрыт переезд?

Ну проблемы вагонного это уже бОян
http://www.dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=84570&postcount=146

http://www.dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=84584&postcount=160


Как впрочем и альтернативные подъезды туда
http://www.dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=84587&postcount=163

http://www.dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=84591&postcount=166

Алиса Селезнева
09-10-2011, 18:04
спасибо огромное за игру!
очень давно не получала такого удовольствия!

Eol
09-10-2011, 18:07
У меня вопрос:
Влип ли кто-нибудь на переезде на Вагонный кроме нас и Вентилятора?
Перебегал ли кто-то между поездами(окромя Вентелятора), особенно в свете особенных спецефических отношений ДЛ и ж/д?
Задумывались ли орги, о том, что провоцируют игроков бегать между поездам, с учетом того, что весь ДЛ прекрасно знает, что там очень часто и очень надолго закрыт переезд?


Мы тоже долго стояли на переезде, очень долго, почти стартанули доп. экипаж с другого края зоны... и бегали наши по путям тоже )))


Оргам спасибо за аккуратную, позитивную игру, мим крут! 8 кодов для одного экипажа, наверно жестковато, уровень явно для всей команды.

Слономышь
09-10-2011, 18:07
Спасибо за качественную и позитивную игру! Так держать.

Кстати, прошу отметить положительные отзывы от команды занявшей явно место в хвосте поезда.

Кстати о поезде, наши два экипажа стояли на вагонном переезде и по дороге туда и по дороге обратно. Обратно был товарняк + электричка.
А что, кто-то бежал через поезд :eek: Разве пешком от переезда до уровня было быстро? Сильные полевики....

Batleby
09-10-2011, 18:21
Большое спасибо организаторам за вложенные огромные усилия, но в общем не понравилось(((
Костюмы, театрализированные представления, все это красиво и весело, но хотелось поиска, драйва, экстрима...

Totoshkin
09-10-2011, 18:38
Спасибо за игру, ребята! Она была замечательной!

Палыч
09-10-2011, 18:46
Игра хороша перфами и агентами, но честно говоря хотелось чтобы перфы с поиском сочетались. А по факту по большей части получилось реально как в цирке - пришел, повтыкал, ушел.

ESTon
09-10-2011, 18:50
Отличная игра!
Очень давно не сидел в КЦ и не ожидал, что напряжения и драйва будет не меньше чем в поле! Бонусная реально-виртуальная игра просто без комментариев!
Спасибо авторам! Жду вашей следующей игры!

Лайт
09-10-2011, 19:01
Спасибо, игра понравилась! Не понравился уровень на электросиле (где 8 кодов) - ну зачем столько кодов на 1 экипаж делать?

А мы встали на переезде, но на обратном пути, а задание было у нас последним.:D :D

Topsy
09-10-2011, 19:02
WTF, спасибо за игру! С отличным дебютом вас!!!

Спасибо, что не дали "пристрелить" нашего новичка :) Он на долго запомнит эту игру :)
Костюмы - супер! Давайте еще игр!!!!

DbSergey
09-10-2011, 19:28
Открыта статистика (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=32179).
Апелляции принимаются до 19:30 10 октября. Способ подачи апелляции - пост капитана или заместителя капитана в этой ветке.
Некоторые дополнительные комментарии доступны в этом гуглдоке (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoPnLW92pPCCdHBUTXRzVmNxUWFWTkN2MklnRGF5T 2c&hl=ru).
Всем большое спасибо за отзывы! Чрезвычайно приятно! )

нагие пальчики
09-10-2011, 19:28
в первую очередь хочется сказать огромное спасибо за все эти положительные отзывы!)))
кажется, что это всё во сне))))
потому как по нашим представлениям косяков у нас прилично было...
снятые уровень и бонус, заставили таскаться по всему городу с распечатанными на чб-принтере бумажками... спасибо за понимание!)
по распределению мест во второй подзоне было небольшое указание в уровне "антракт". про покусанный рожок)
далее хочется рассказать про виртуалку) очень рады, что она понравилась и запомнилась!
во время игры стало понятно, что её можно пройти не только предусмотренным нами способом. потому как мы не учли, что бонусные коды можно брутфорсить, не взяв основного задания. но, судя по отзывам, это никого особо не огорчило)))
также приносим извинения командам, у которых по каким-то причинам содержимое комнат "переехало". надеюсь, это никого не огорчило, потому как всё решалось по аське или телефону
в ближайшее время напишем комментарии, список участвовавших в создании и выложим фото\видео-материалы)

DbSergey
09-10-2011, 19:41
Мы приносим извинения командам, которых так или иначе коснулись косяки этой игры (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoPnLW92pPCCdHBUTXRzVmNxUWFWTkN2MklnRGF5T 2c&hl=ru#gid=3). Мы и сами знаем, что ошибок было довольно много. Очень приятно видеть, что многим они не помешали получить удовольствие от игры!

Tvaruga
09-10-2011, 19:44
большое спасибо всем участникам.

Мы старались что бы вам понравилось.

AspiRiN
09-10-2011, 19:52
Очень хорошая игра, понравилось практически все, наконец то были перфаки в старом добром понимании перфаков, бояны обыграны отлично, единственное, хромало распределение мест по зоне и не понравилось задротное задание на Электросиле, слишком перекрутили.

И еще. Почему задание с вагонным проездом нельзя было загадать через туннель (http://www.wikimapia.org/#lat=59.8091762&lon=30.5591905&z=17&l=1&m=b), от которого дальше уже по схеме\координатам\адресу нужно было ехать на Вагонный? И вопросов по переезду на форуме бы не было.

tigrro4ka
09-10-2011, 19:55
Мы и сами знаем, что ошибок было довольно много. Очень приятно видеть, что многим они не помешали получить удовольствие от игры!
Вы удачно сократили состав КЦ за счет копавшихся в коробке =)
Мы когда ввели последний код, поняли головы и осознали, что ВООБЩЕ не понимаем, какой сейчас уровень, кто куда едет и что творится =)

DbSergey
09-10-2011, 19:56
Очень хорошая игра, понравилось практически все, наконец то были перфаки в старом добром понимании перфаков, бояны обыграны отлично, единственное, хромало распределение мест по зоне и не понравилось задротное задание на Электросиле, слишком перекрутили.

И еще. Почему задание с вагонным проездом нельзя было загадать через туннель (http://www.wikimapia.org/#lat=59.8091762&lon=30.5591905&z=17&l=1&m=b), от которого дальше уже по схеме\координатам\адресу нужно было ехать на Вагонный? И вопросов по переезду на форуме бы не было.
Спасибо!
Про Электросилу довольно быстро поняли, что перекурили. Идея была в том, чтобы достаточно близко подводить игроков метками к местам прописывания кодов, но сами коды действительно прописали сложновато.
Закурить локацию через тоннель можно было. Но мы ее закурили через воздушных гимнастов ) Ну и к тому же место для ДЛа не новое, ссылки на соответствующие посты давал Киркиллер, и мы не предполагали появления серьезных проблем при взятии этого уровня.

Sgushchenka
09-10-2011, 19:58
https://docs.google... - Комментарии к по внесенным в статистику изменениями...
Прекрасное отношение организаторов. Вы молодцы.
Спасибо за игру.

нагие пальчики
09-10-2011, 19:59
Прекрасное отношение организаторов. Вы молодцы.
Спасибо за игру.
:)
спасибо большое за помощь с движком) сами бы дольше копались...

DbSergey
09-10-2011, 20:00
Вы удачно сократили состав КЦ за счет копавшихся в коробке =)
Мы когда ввели последний код, поняли головы и осознали, что ВООБЩЕ не понимаем, какой сейчас уровень, кто куда едет и что творится =)
Было ужасно интересно следить за тем, как по-разному проходят квест разные команды. Кто-то увидел, что наложены недостаточно строгие ограничения, и брал квест перебором. Кто-то старался следовать сюжету. А кто-то сразу вытащил из коробки все предметы, быстро понял, что сделал это зря, и за штрафную подсказку получил информацию, которая позволила вернуться в сюжет )

DbSergey
09-10-2011, 20:09
Апелляции принимаются до 19:30 10 октября. Способ подачи апелляции - пост капитана или заместителя капитана в этой ветке.
Как справедливо заметила Принцесса, для апелляций рановато, потому как сценарий пока закрыт. Погорячился )

Klio
09-10-2011, 20:12
Ура! Вы мне нравитесь! Оргам спасибо ОГРОМНОЕ за квест с кучей комнаток! Это было несравненно и незабываемо!

DbSergey
09-10-2011, 20:13
Ура! Вы мне нравитесь! Оргам спасибо ОГРОМНОЕ за квест с кучей комнаток! Это было несравненно и незабываемо!
Ура! Мы тебе нравимся! )))))))

botAn
09-10-2011, 20:15
угомонись!)
+1:)

нагие пальчики
09-10-2011, 20:19
Не знаю как полю, а нам в КЦ очень понравилась бонусная игра. Коробка доставила столько радости некоторым товарищам, что можно было опасать за их психическое здоровье :) Идея и ее реализация просто на высоте!!!! Сквозные бонусы тоже интересные, ждем ответы на бонус с очками, животными и бабой Катей :)

очки: цветочная 6
баба катя: аттракционы в парке екатерингоф
животные: количество слогов = цифре в составе координат)

CinderellA
09-10-2011, 20:33
очки: цветочная 6
баба катя: аттракционы в парке екатерингоф
животные: количество слогов = цифре в составе координат)
Ну, с цветочной у нас хронические трудности)
Бабу Катю и животных оказывается верно раскурили? О_о Жаль не взяли...

tigrro4ka
09-10-2011, 20:36
Посмотрела сделанные фотки... Лимитсы - вы круты! =)

El Red
09-10-2011, 20:38
баба катя: аттракционы в парке екатерингоф
<censored/>
*вспоминает, из-за кого мы туда не поехали*

не знаю, кому там было мало поля. мы всю ночь говнолазили на бонусах. чо на игре-то было кроме антракта, арбалета и распила?)

Confeta
09-10-2011, 20:39
с почином! большое спасибо за игру! я в восторге -) с нетерпением жду ваших следующих игр

Эстель
09-10-2011, 20:45
Люди добрые, скажите пожалуйста, где был долбаный КО1 в забросе за галерей????

AmakaN
09-10-2011, 20:45
Спасибо, что играли в нашу Игру!

Респект команде Идиоты, которые без подсказок, слету раскурили логику взятия уровня "Иллюзион".
Еще больший респект команде Осторожно,Маньяки! - ТАК Ассистентку никто еще не уговаривал быть распиленной! Это было феерично =)

AlexM
09-10-2011, 20:45
<censored/>
не знаю, кому там было мало поля. мы всю ночь говнолазили на бонусах. чо на игре-то было кроме антракта, арбалета и распила?)
А мы половину ночи крыли зону в Купчино) Оказывается, в игре было что-то кроме тупокодов и антракта?

Mike Vazovsky
09-10-2011, 20:47
Люди добрые, скажите пожалуйста, где был долбаный КО1 в забросе за галерей????

Бонус или основа?

Куличок
09-10-2011, 20:48
А где можно посмотреть информацию о зачтенных/не зачтенных фотографиях? Я в архиве что-то никаких пометок не нашел.

DbSergey
09-10-2011, 20:49
Люди добрые, скажите пожалуйста, где был долбаный КО1 в забросе за галерей????
Проходим во внутренний двор, поднимаемся по металлической лестнице, поворачиваем направо, видимо метку, еще раз поворачиваем направо. Проходим мимо столбов, торчащих в небо, выходим на козырек (с той стороны здания, которая обращена к стадиону), видим метку, залезаем в окно. Проходим внутри здания к той стене, которая обращена к бизнец-центру (дальняя от стадиона), идем еще дальше по зданию, доходим до большого зала с "бассейном". Метка - в середине дальней стены (короткой). Метка специально небольшая, потому что мест для кода в этом зале немного. Код - примерно в трех метрах от нее, внутри трубы, торчащей из дна бассейна.

Эстель
09-10-2011, 21:00
Проходим во внутренний двор, поднимаемся по металлической лестнице, поворачиваем направо, видимо метку, еще раз поворачиваем направо. Проходим мимо столбов, торчащих в небо, выходим на козырек (с той стороны здания, которая обращена к стадиону), видим метку, залезаем в окно. Проходим внутри здания к той стене, которая обращена к бизнец-центру (дальняя от стадиона), идем еще дальше по зданию, доходим до большого зала с "бассейном". Метка - в середине дальней стены (короткой). Метка специально небольшая, потому что мест для кода в этом зале немного. Код - примерно в трех метрах от нее, внутри трубы, торчащей из дна бассейна.


Спасибо.

den_za
09-10-2011, 21:04
Спасибо вам за игру!!! С отличным вас началом! Игра сделана с желанием и душой. Костюмы, перфаки, агенты и их работа на уровнях - просто отлично! Был не на многих уровнях, но где был - атмосферность очень чувствовалась!

Очень понравились уровни с качелями и, конечно, с распилом. Прямо на представлении побывали, еще и участие приняли! Фокусник с ассистенткой - настоящие артисты! Молодцы!

К сожалению, нам в этой игре повезло на разные сложности (поезда, гаишники со встречкой и т.д) и косячки (лиса на нас сломалась :) ), видимо, за предыдущую игру отдувались ))) ну и дождь ((

Хотел спросить, кто-то взял все бонусы на Цветочной?

Эстель
09-10-2011, 21:07
Фото-бонус. Интересная идея. Но нам пришлось делать некоторые фотографии под проливным дождем, а возможности вернуться и фотографировать еще раз у нас не оказалось. К тому же у нас не слишком хорошая мыльница, поэтому конечно качество фотографий снятых под дождем оставляет желать лучшего. В итоге три фотки не засчитаны. Это при том, что отфоткали мы все и на некоторых местах отчаянно пытаясь сделать получше провели по 10-15 минут. И вот очень нам обидно щас.

Кстати, из этого вышла бы чудесная веселая предмиссия. Днем, на хороший фотик мы бы с удовольствием пофоткали, тк это действительно забавно и интересно.

DbSergey
09-10-2011, 21:10
И вот очень нам обидно щас.

Эстель, скажите, в какой команде Вы играете?

Эстель
09-10-2011, 21:17
Эстель, скажите, в какой команде Вы играете?


Осторожно, Маньяки!

Grom
09-10-2011, 21:19
...И вот очень нам обидно щас...

...Кстати, из этого вышла бы чудесная веселая предмиссия. Днем, на хороший фотик мы бы с удовольствием пофоткали, тк это действительно забавно и интересно...
+1 :(
+1 ;)

Куличок
09-10-2011, 21:31
А где можно посмотреть информацию о зачтенных/не зачтенных фотографиях? Я в архиве что-то никаких пометок не нашел.
Ответьте, пожалуйста. Я правильно понимаю, что незачтенные фотки в папке "-" лежат, остальные зачтены?

нагие пальчики
09-10-2011, 21:33
Ответьте, пожалуйста. Я правильно понимаю, что незачтенные фотки в папке "-" лежат, остальные зачтены?
да

Куличок
09-10-2011, 21:34
да
спасибо)

DbSergey
09-10-2011, 21:38
Но нам пришлось делать некоторые фотографии под проливным дождем, а возможности вернуться и фотографировать еще раз у нас не оказалось. К тому же у нас не слишком хорошая мыльница, поэтому конечно качество фотографий снятых под дождем оставляет желать лучшего. В итоге три фотки не засчитаны
Для нас было важно, чтобы фото, выданное нами, было вписано в пейзаж. В тех случаях, когда фото не было вписано или когда не было видно пейзажа, мы фото не засчитывали. Качество фото значения не имело - мы принимали и такие фото, где был смазан передний план, и такие, где был смазан задний. Важно только то, чтобы фото было хорошо вписано в пейзаж.
Конечно, оценка того, хорошо фото вписано в пейзаж или плохо, тоже отчасти субъективна. Для нас была важной плавность перехода линий того, что есть в пейзаже, в линии того, что есть на нашем фото. Именно на этот критерий мы и ориентировались.

Kryte
09-10-2011, 21:42
Игра очень понравилась)) Спасибо оргам. Побывал на всех локациях - поучаствовал во всех агентских! Все было супер. При стрельбе из арбалета даже понервничал, учитывая что в это время привязывали мою девушку)))
Побольше таких игр!!

Sibirskaya
09-10-2011, 22:06
Ребята, спасибо за игру! В первый раз за очень долгое время играла, и это было супер! :)

III007III
09-10-2011, 22:22
Проходим во внутренний двор, поднимаемся по металлической лестнице, поворачиваем направо, видимо метку, еще раз поворачиваем направо. Проходим мимо столбов, торчащих в небо, выходим на козырек (с той стороны здания, которая обращена к стадиону), видим метку, залезаем в окно. Проходим внутри здания к той стене, которая обращена к бизнец-центру (дальняя от стадиона), идем еще дальше по зданию, доходим до большого зала с "бассейном". Метка - в середине дальней стены (короткой). Метка специально небольшая, потому что мест для кода в этом зале немного. Код - примерно в трех метрах от нее, внутри трубы, торчащей из дна бассейна.
Сергей, согласись, то это нихуя не ко1)))

RAVE
09-10-2011, 22:22
<censored/>
не знаю, кому там было мало поля. мы всю ночь говнолазили на бонусах.
То же самое. На основе был мб уровнях на 3-4. А так бонусы-бонусы-бонусы.

Спасибо оргам за отличную игру и за то, что дали снова почувствовать себя КО3шником)
Спасибо Ягуару за метку на Малой Карпатской)
Спасибо команде No Limits за то, что приютили) Жалко, что, идя почти все время на 2 месте, слетели на 5, но мне важнее процесс)

Kryte
09-10-2011, 22:27
Сергей, согласись, то это нихуя не ко1)))

это да, просто минусовые КО не принято писать))))
а так - лестница стоит твердо - в окно залезаешь с безопасного козырька, бассейн без крокодилов. номинально канеш двойка, но по факту - КО1.

III007III
09-10-2011, 22:35
это да, просто минусовые КО не принято писать))))
а так - лестница стоит твердо - в окно залезаешь с безопасного козырька, бассейн без крокодилов. номинально канеш двойка, но по факту - КО1.
тут как бы орки сами себя в хуевые рамки загнали:
Коды опасности:
КО1: пришел, увидел.

А так агенты, извините, пожалуйста, за мой навязчивый напор на уровнях, вы мне очень понравились просто)))

DrevoReZ
09-10-2011, 22:38
Сергей, согласись, то это нихуя не ко1)))
Сразу видно, кто не был на Нарвском мосту =))))
Коды опасности:
КО1: пришел, увидел.
Пришел на разрушающийся мост, в котором половины бетонных плит нет, увидел код лежа на краю бетонной плиты :D

III007III
09-10-2011, 22:44
Сразу видно, кто не был на Нарвском мосту =))))

Пришел на разрушающийся мост, в котором половины бетонных плит нет, увидел код лежа на краю бетонной плиты :D
Древ, тебе прислать фото тех кодов???:D Были мы там:D

DrevoReZ
09-10-2011, 22:54
Древ, тебе прислать фото тех кодов???:D Были мы там:D
Не надо, у меня свои есть :D

AlexM
09-10-2011, 22:58
Сразу видно, кто не был на Нарвском мосту =))))

Пришел на разрушающийся мост, в котором половины бетонных плит нет, увидел код лежа на краю бетонной плиты :D
Ну дык всё логично, просто лежа на краю плиты - ко1, изогнувшись так, чтобы видеть нижнюю сторону плиты, как на Электросиле - ко1+ :D

DrevoReZ
09-10-2011, 23:01
Ну дык всё логично, просто лежа на краю плиты - ко1, изогнувшись так, чтобы видеть нижнюю сторону плиты, как на Электросиле - ко1+ :D
Нет ко - нет проблем =)

Лайт
09-10-2011, 23:09
Ещё огромное спасибо за подсказки, которые подсказывают!)))

Павлик Morozoff
09-10-2011, 23:13
Спасиба Всем, кто играл в Нашу игру, а также всем Моим сокомандникам! =)
... мим вообще шикарен! ...
... мим крут! ...
ат Спасиба ;)

DbSergey
09-10-2011, 23:24
Древ, тебе прислать фото тех кодов???:D Были мы там:D
Не надо, у меня свои есть :D
Сегодня ездили проверяли коды на Нарвской. Все на месте. Косяк был именно в движке.
Примерно в 0:25 появилась информация о том, что игрок команды Драйв говорит игрокам других команд, находящихся на локации, что кто-то собирается вызывать охрану. Отправить на локацию было в тот момент решительно некого, поэтому в движок была прописана информация о том, что бонус снят. Через несколько минут Laww опроверг информацию о том, что кто-то пытается вызвать охрану. Текст бонуса был исправлен повторно - и в результате коды опасности "КО1, КО2 и КО3" превратились в "КО1, КО1 и КО1". После этого понять, кто какими данными о КО руководствовался, стало невозможно. Около половины третьего, после того, как Древорез пообщался с человеком, прописывавшим коды, косяк с некорректными КО в движке обнаружился, и бонус был снят из-за неравных условий.
Приношу свои извинения.

DrevoReZ
09-10-2011, 23:50
Спасибо, теперь все встало на свои места. После двойного исправления, ко превратились из прописанных автором ко3-ко2-ко1 в ко1-ко1-ко3 по движку.

DbSergey
09-10-2011, 23:55
Спасибо, теперь все встало на свои места. После двойного исправления, ко превратились из прописанных автором ко3-ко2-ко1 в ко1-ко1-ко3 по движку.
Да, спасибо, точно: КО1, КО1 и КО3.

13Arxangel
10-10-2011, 00:05
а где вы вообще там нашли охрану????? я заходил со стороны перезда, и единственно что меня там смутило - это проезжающий поезд и будка со светом в итоге оказавшаяся туалетом))))))))))))))))))))) :eek:
Ко1 там по сути тоже что и открыть окно и заглянуть под карниз.)))))) ;)

Confeta
10-10-2011, 00:09
Хотел спросить, кто-то взял все бонусы на Цветочной?
да, мы взяли

El Red
10-10-2011, 00:18
а где вы вообще там нашли охрану????? я заходил со стороны перезда, и единственно что меня там смутило - это проезжающий поезд и будка со светом в итоге оказавшаяся туалетом))))))))))))))))))))) :eek:
Ко1 там по сути тоже что и открыть окно и заглянуть под карниз.)))))) ;)
одноэтажное здание с надписью "Нарвская" никак не тянет на туалет.
на подходе мы встретили обходчика, а, уходя с локации переодеваться, наш искупавшийся в говнотечке товарищ встретил "какую-то бабку", которая пообещала вызвать охрану. В результате, мы прятались под мостом от брейкеров, а они на мосту прятались от нас))) Охраны мы так и не дождались.

Serg
10-10-2011, 00:43
а где вы вообще там нашли охрану????? я заходил со стороны перезда, и единственно что меня там смутило - это проезжающий поезд и будка со светом в итоге оказавшаяся туалетом))))))))))))))))))))) :eek:
Ко1 там по сути тоже что и открыть окно и заглянуть под карниз.)))))) ;)
На следующей игре, спецом для вас пропишу ко1-бонус в разрушенной церкви, зашел, заглянул под карниз - снял код;)

DbSergey
10-10-2011, 00:49
Фомка обратил мое внимание на глюк, который нам не удалось отловить во время подсчета статистики: команде "Идиоты" движком был дважды начислен штраф за слив уровня "Жонгляж". В качестве компенсации этого глюка Идиотам начислен бонус в размере 15 минут, что перемещает их в итоговой статистике на 6-е место.

DbSergey
10-10-2011, 00:58
Мы постараемся открыть сценарий игры к 8 часам вечера понедельника 10 октября.

13Arxangel
10-10-2011, 01:08
жуть) я там никого не нашел таки):(

Ananke
10-10-2011, 01:10
Спасибо за игру. Была в КЦ где-то до часу ночи (с утра на работу надо было), но всё, что видела - доставило :) Я в вас не сомневалась :)

Ananke
10-10-2011, 01:11
С очками - вроде как Цветочная, 6.

Пилят! Я за 3 часа узнала всё об очках линзах и html кодов. А тут так в лоб!

5M
10-10-2011, 01:54
Игра безумно понравилась, хотя и ездили только по бонусам- успели только 4 снять, но наискались и налазались вдоволь!
Увидев чудо-коробку для КЦ даже пожалел, что не присоединился к штабу! Офигенно круто придумали и реализовали. Выше всяких похвал!!!

Огромное спасибо!!!!! :)

Olaf
10-10-2011, 02:54
Cпасибо, игра была хороша и забавна :)

KirKiller
10-10-2011, 04:23
Для нас было важно, чтобы фото, выданное нами, было вписано в пейзаж. В тех случаях, когда фото не было вписано или когда не было видно пейзажа, мы фото не засчитывали. Качество фото значения не имело - мы принимали и такие фото, где был смазан передний план, и такие, где был смазан задний. Важно только то, чтобы фото было хорошо вписано в пейзаж.
Конечно, оценка того, хорошо фото вписано в пейзаж или плохо, тоже отчасти субъективна. Для нас была важной плавность перехода линий того, что есть в пейзаже, в линии того, что есть на нашем фото. Именно на этот критерий мы и ориентировались.

Ну, честно говоря, на наших незачтенных фотографиях плавность перехода по верхней части фотографий соблюдена. Странно, что их тогда не засчитали.

нагие пальчики
10-10-2011, 07:52
хочется извиниться ещё раз за фотобонус... мы предполагали, что судейство по качественным критериям считать идеальным и непредвзятым невозможно... однако основной целью, которую мы преследовали, было то, чтобы командам с большим количеством экипажей было нескучно. но для такой быстрой игры и таких маленьких временных разрывах между командами время бонуса было выбрано слишком большим.
наверное и правда стоит сделать из этой идеи пм, но идея появилась в среду перед игрой - не успели бы)

Лис
10-10-2011, 08:58
А вот расскажите, пожалуйста, про задание с вокзалом - почему он Балтийский, а не Витебский? оО
Поезда из всех перечисленных стран как раз на Витебский вокзал приезжают...

Velkopiterskij
10-10-2011, 09:22
А вот расскажите, пожалуйста, про задание с вокзалом - почему он Балтийский, а не Витебский? оО
Поезда из всех перечисленных стран как раз на Витебский вокзал приезжают...
но вот страны все балтийские.
Собственно у нас просто на балтийском сразу нашли агентов, потому до витебского доехать не успели.

RAVE
10-10-2011, 10:06
Уважаемые орги, у вас в гугл докс написано, что команда No Limits после снятия лисы взяла еще один бонус. А я точно помню, что мы до стоптайма успели взять ЕЩЕ один (и 3-й уже после стоптайма). Коды CS2012 и CSDOWN.

DbSergey
10-10-2011, 10:15
Вчера при просмотре присланных фотографий мы недостаточно внимательно вгляделись в фото CIMG0887.JPG (http://i062.radikal.ru/1110/32/9375427740d8.jpg), присланное командой "CodeBreakers". Дорога в правой части хорошо вписывалась в пейзаж, а несовпадение линии забора на фото и в пейзаже мы отнесли к разнице нашей и брейкерской камер. На самом же деле, как справедливо заметил капитан команды "Осторожно, Маньяки!", фото сделано с железнодорожного моста через Лиговский проспект не в сторону города, а в сторону Московского проспекта. Таким образом, место, с которого было сделано наше фото, было определено командой CodeBreakers неправильно. Команде CodeBreakers компенсировано 3 минуты путем добавления штрафа в движке.

DARKPORT
10-10-2011, 10:21
хочется извиниться ещё раз за фотобонус... мы предполагали, что судейство по качественным критериям считать идеальным и непредвзятым невозможно... однако основной целью, которую мы преследовали, было то, чтобы командам с большим количеством экипажей было нескучно. но для такой быстрой игры и таких маленьких временных разрывах между командами время бонуса было выбрано слишком большим.
наверное и правда стоит сделать из этой идеи пм, но идея появилась в среду перед игрой - не успели бы)
это заметно, что идея сырая и не оттестирована, т.к. вписать фотографию крупного объекта практически невозможно, поэтому много фотографий у вас засчитано, когда старая фотография не целиком, а только частично, что упрощало задание

DbSergey
10-10-2011, 10:24
Уважаемые орги, у вас в гугл докс написано, что команда No Limits после снятия лисы взяла еще один бонус. А я точно помню, что мы до стоптайма успели взять ЕЩЕ один (и 3-й уже после стоптайма). Коды CS2012 и CSDOWN.
Во время игры после снятия лисы организаторами было принято решение дать дополнительное время на взятие полевых бонусов тем командам, которые взяли лису быстрее, чем за среднее время уровня "Джигитовка" (26 минут 20 секунд). К сожалению, размер этого дополнительного времени был определен нами некорректно: обзванивая эти команды, мы сообщали им, что у них есть дополнительно 26 минут 20 секунд. На самом же деле размер дополнительного времени должен составлять (26 минут 20 секунд минус время взятия лисы данной командой). Команда "No Limits" взяла лису за 13 минут 49 секунд, поэтому дополнительное время для нее - 12 минут 31 секунда. Команда "No Limits" закончила игру в 4:52:19, поэтому крайний срок, до которого мы засчитывали коды полевых бонусов, присылаемые после завершения основной игры - 5:04:50. До этого времени нагим пальчикам в аську был прислан только один код, а два других пришли уже позже. Вчера днем мы обговорили эту ситуацию с Алисой Селезневой (с которой общались по поводу дополнительного времени во время игры и Йоксом (капитаном).

DbSergey
10-10-2011, 10:34
В личку получен вопрос:
...
Возник небольшой вопрос.
"На бонусе "попкорн" уровня "Антракт" абсолютное большинство команд не имело возможности определить правильное количество соленых и сладких "корн"-ов. "
Хотелось бы комментариев почему не имело возможности. Спасибо.
В 1:39 ночи мне позвонил Кошак и сказал, что они сосчитали количество сладких и соленых зерен, но у них не проходит код. На мой вопрос, сколько у них таких зерен, он ответил, что они нашли 15 сладких и 58 соленых (правильный код для для закрытия бонуса "Попкорн сильно" - "CSсладких_15_и_соленых_12"). Как стало ясно из дальнейшего разговора, соленые зерна развалились на несколько частей, что не могло не отразиться на их количестве =) . Я предложил игрокам команды "Futurama SPb Team (S-F Team)" решить этот вопрос с агентами уровня "Антракт", но к тому времени на уровне было уже несколько команд, и у агентов не было возможности разрулить ситуацию на месте. Поэтому я продиктовал Кошаку код "csотговно" от бонуса "Попкорн слабо", а агентам была дана инструкция снять этот бонус и выдавать всем командам сливной код от попкорна.

RAVE
10-10-2011, 10:36
Во время игры после снятия лисы организаторами было принято решение дать дополнительное время на взятие полевых бонусов тем командам, которые взяли лису быстрее, чем за среднее время уровня "Джигитовка" (26 минут 20 секунд). К сожалению, размер этого дополнительного времени был определен нами некорректно: обзванивая эти команды, мы сообщали им, что у них есть дополнительно 26 минут 20 секунд. На самом же деле размер дополнительного времени должен составлять (26 минут 20 секунд минус время взятия лисы данной командой). Команда "No Limits" взяла лису за 13 минут 49 секунд, поэтому дополнительное время для нее - 12 минут 31 секунда. Команда "No Limits" закончила игру в 4:52:19, поэтому крайний срок, до которого мы засчитывали коды полевых бонусов, присылаемые после завершения основной игры - 5:04:50. До этого времени нагим пальчикам в аську был прислан только один код, а два других пришли уже позже. Вчера днем мы обговорили эту ситуацию с Алисой Селезневой (с которой общались по поводу дополнительного времени во время игры и Йоксом (капитаном).

Ок, спасибо за грамотный развернутый ответ. Тогда все справедливо и никаких вопросов по этой ситуации.

DbSergey
10-10-2011, 11:12
Во время игры, примерно в 23:35, позвонили игроки команды CodeBreakers, находящейся в тот момент на уровне "Жонгляж". К тому времени они сняли все 8 бонусных кодов и решили загадку в движке, но у них не проходил код закрытия уровня. Нами было обнаружено, что код закрытия уровня забит в движок некорректно. Ошибка была исправлена, после чего команда CodeBreakers закрыла уровень. Согласно мониторингу, момент первого ввода правильного кода командой CodeBreakers - 23:31:22, момент закрытия уровня - 23:36:00. Команде CodeBreakers начислен бонус в размере 4 минуты 38 секунд.

prinncessa
10-10-2011, 11:47
Расскажите все же где на Цветочной была третья метка? на втором этаже на стене нашли, на третьем, которая ведет на лесенку внешнюю. а еще?

little
10-10-2011, 11:50
огромное спасибо за игру=)покаталась на качелях, понаблюдала за распиливанием женщины, чуть не была пристрелена из арбалета своим же молодым человеком) в общем от игры получила массу шикарных впечатлений...хорошего настроения хватит как минимум до след. игры))
очень была озабочена здоровьем клоуна с бабушкиной...когда мы его нашли он выглядел замерзшим и совсем не веселым, надеюсь с ним все в порядке)

еще раз спасибо)

Rada
10-10-2011, 11:53
а где был ко1 на карпатской?) под дождем так и не нашли) конечка была сразу на балке.

ВарENик
10-10-2011, 11:55
Расскажите все же где на Цветочной была третья метка? на втором этаже на стене нашли, на третьем, которая ведет на лесенку внешнюю. а еще?

на третьем этаже, где пустое место и балки, с левой стороны от балки на стене.

Aneley
10-10-2011, 12:02
а где был ко1 на карпатской?) под дождем так и не нашли) конечка была сразу на балке.

Сразу над меткой по внутреннему краю железной балки, достаточно большой))

Mike Vazovsky
10-10-2011, 12:04
очень была озабочена здоровьем клоуна с бабушкиной...когда мы его нашли он выглядел замерзшим и совсем не веселым, надеюсь с ним все в порядке)


Спасибо за заботу. Здоровье не пострадало :)

Mike Vazovsky
10-10-2011, 12:17
Уважаемые команды!
Уровень Джигитовка - Лиса.

После 5 кругов под проливным дождем, агент промок до нижнего белья, и продолжать движение на мотосамокате не представлялось возможным. По данной причине, лиса отсутстовала в квадрате примерно 15-20 минут.
На месте, было принято решение продолжить поездку на микроавтобусе. В процессе движения у микроавтобюуса появились технические неполадки.

По выше изложенным причинам уровень пришлось снят. Приносим свои извинения.

Rada
10-10-2011, 12:20
Сразу над меткой по внутреннему краю железной балки, достаточно большой))

странно, час на ней елозили, не увидели, задрочили каждый миллиметр :)
ы)

Павлик Morozoff
10-10-2011, 12:24
Чуть не забыл.
Большое спасибо, Одину, который нашей Мой телефон и благополучно передал агентам на уровне - Иллюзион :)
p.s. Был отблагодарен на утреннем брифе ;)

Ol4ik
10-10-2011, 12:24
а где был ко1 на карпатской?) под дождем так и не нашли) конечка была сразу на балке.
Оооооо
Карпатская ваще ад!
Приехали, я пошла по первому ряду балок, Ягуарка ессесно на самый верх. Минуты через три нашла код на бетонной балки. Была в полной уверенности, что это КО1. Яга взял тройку. Остался еще один код. Ползаем блин по всему зданию, нашли метку на втором уровне балок - кода нет. Грустные уехали на антракт. В машине поняли, что нам остался КО1:eek: После парка вернулись - проводя дцатый обход первого этажа на нижней! стороне косой балки метка! Код был найден!
Собсно, после игры идиотов думала проблемы с метками не будет. Ан нет, все так же не умеем их писать.....
Отдельно спасибо за коды на Электросиле! Задротсво для пяти человек - жара!!!!! Хотя довольно быстро нашла код у утюга и моментально у кегли. А мне надо память тренировать - пришлось возвращаться к коду у "бутылки"

Павлик Morozoff
10-10-2011, 12:26
на уровне - Антракт был найдет налобный фонарик, но без ремешков

botAn
10-10-2011, 12:31
ура!
это свершилось!
я честно крайне рада такому количеству положительных отзывов, спасибо вам всем большое за них. лично мне до сих пор не верится, что это всё про нас)
особенно приятно собирать положительные отзывы о коробках. это было наше детище, вскормленное и взрощенное. мы сильно переживали, что бы никто раньше времени ничего не подоставал и не пооткрывал. хотели, чтобы все прошли квест от начала и до конца, не упустив ни одну из сюжетных линий.
также хочется сказать спасибо всей нашей команде, нашему капитану, а отдельное спасибо ногам с уровня "распиливание женщины" за любезно сшитые 14 костюмов клоуна) без них бы было не так антуражно!это факт!


как агент-наблюдатель с уровня "пантомима" могу сказать, что было очень интересно наблюдать за тем, как по разному вели себя игроки разных команд после получения пароля от второго архива. кто-то собирался всем экипажем вокруг ноута, внимательно смотрел на какой этаж поднимается мим, куда он поворачивает после этого, а уж потом всей толпой бежали в здание. кто-то делился: часть сразу бежала в здание, часть оставалась смотреть видео. порадовали как всегда жизнерадостные и позитивные Идиоты, они сначала с пол-минуты смеялись, тыкая пальцами в монитор, а уж потом:"Ага, значит он поднимается по лестнице...".Вентиляторы были как всегда собраны и серьёзны, пробегая мимо агента к зданию, чуть-ли не на ходу взяли пароль к архиву, на слова агента:"Стойте, это пароль от архива, который Вам поможет найти код в здании" они сказали:"А КЦ нам на что? Вот КЦ и посмотрит!" и побежали дальше)

AmakaN
10-10-2011, 12:53
Согласен, самые серьезные - это Вентиляторы. Они на Иллюзион приехали 3 экипажами, тут же сообразили, что достаточно одного и разбежались. Взяли уровень и тут же их след простыл =) мы даже их по-моему сфоткать не успели

13Arxangel
10-10-2011, 14:36
а какая проблема с метками на карпатской?:confused:

Jaguar
10-10-2011, 14:37
а какая проблема с метками на карпатской?:confused:
плохо читались

грициан
10-10-2011, 14:40
Во время игры после снятия лисы организаторами было принято решение дать дополнительное время на взятие полевых бонусов тем командам, которые взяли лису быстрее, чем за среднее время уровня "Джигитовка" (26 минут 20 секунд).
Команда Вентилятор взяла задание Джигитовка за 13:23. Закончила игру в 04:38:49. Судя по статистике игры, раз лису брали после окончания игры Вентилятором, снята она была после этого момента. Соответственно, продления действия бонусов у Вентилятора не было. У Футурамы такая же ситуация, только время взятия лисы 25:57, что вряд ли существенно в данном случае.
Не знаю как разрулить эту ситуацию, видимо просто был не день Бэкхема.

нагие пальчики
10-10-2011, 14:45
Команда Вентилятор взяла задание Джигитовка за 13:23. Закончила игру в 04:38:49. Судя по статистике игры, раз лису брали после окончания игры Вентилятором, снята она была после этого момента. Соответственно, продления действия бонусов у Вентилятора не было. У Футурамы такая же ситуация, только время взятия лисы 25:57, что вряд ли существенно в данном случае.
Не знаю как разрулить эту ситуацию, видимо просто был не день Бэкхема.
этсамое.... проблема-то в чём?)

DbSergey
10-10-2011, 15:33
Команда Вентилятор взяла задание Джигитовка за 13:23. Закончила игру в 04:38:49. Судя по статистике игры, раз лису брали после окончания игры Вентилятором, снята она была после этого момента. Соответственно, продления действия бонусов у Вентилятора не было. У Футурамы такая же ситуация, только время взятия лисы 25:57, что вряд ли существенно в данном случае.
Не знаю как разрулить эту ситуацию, видимо просто был не день Бэкхема.
Все верно. Ни вам, ни "Футураме" дополнительное время для взятия полевых бонусов не давалось, поскольку и вы, и они взяли лису до ее снятия.

DashИК
10-10-2011, 16:32
Спасибо за игру.
Получилось очень антуражно и позитивно. Питер - город клоунов )))
Первая часть вообще прошла незаметно, со второй все было не так бодро, но к оргам это не относится )))
Очень понравился уровень с арбалетом, Иллюзионист был шикарен, видос с мимом тоже порадовал.
Большое количество бонусов конечно не давали скучать, но для 3 машин их все-таки было многовато.
Но это мелочи, спасибо за позитив и нескучную ночь.

13Arxangel
10-10-2011, 19:33
плохо читались
ну на той поверхности плохо писал маркер если вы про это... хотя метки конечные видно нормально.... направляющие тоже вродь

Punch
10-10-2011, 20:01
И от меня спасибо за игру!
После пятницы в поле не вышел, но вот в коце отвлекся просто замечательно! Всю ночь вертел коробку, развлекался с презервативом и бутфорсил коды виртулко-реалки))))

Загадки попадались вааааще классные, понравился атлетик-шрифт. Бонусы раскуривались хорошо, но после того как разгадал четвертый бросил это дело ради коробки)

DbSergey
10-10-2011, 20:04
Открыт сценарий основной игры (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=32179).
На данный момент в нем отсутствуют комментарии по раскуриванию полевых бонусов. Они появятся в течение ближайшего часа.

Pukkaras
10-10-2011, 20:14
ну на той поверхности плохо писал маркер если вы про это... хотя метки конечные видно нормально.... направляющие тоже вродь
нееее, там всё говено было видно, не обманывайте себя. Я ни в коем случае не жалуюсь, потому что отношусь к такому написанию меток просто как к более сложному.
Лучше, конечно, писать более качественным и ярким маркером. Или если хочется посложней сделать то мельче писать, но хотяб чтобы жирно было.

DbSergey
10-10-2011, 20:40
В сценарий добавлена информация о сквозных полевых бонусах.
Поскольку предварительные результаты были опубликованы намного раньше, чем сценарий игры, началом 24 часов для подачи
апелляций следует считать текущий момент. Крайний срок подачи апелляций - 9 часов вечера 11 октября.

RAVE
10-10-2011, 21:24
После прочтения сценария понял, что пропустил больше половины игры(
Но поле-бонусы все равно классные)

Zlo
10-10-2011, 21:32
ачо. мне понравилось. даже набрасывать особо не на что, да и неохота )

позитивно, с гиканьем, улюлюканьем, клоунами и чокнутыми иллюзионистами :D

так ВДУМЧИВО я еще никогда попкорн не смаоквал...как же мне теперь вкино-то ходить? еще долго буду это вспоминать. сколько их там кстати было?

бежал до Вагонного от переезда, но на крайнем повороте сообщили, что взяли. потом бежал обратно...промок...много думал...
так и не побывал на интересным со слов ребят перфаке, зато взбодрился.

вобщем спасибо!

Zlo
10-10-2011, 21:38
У меня вопрос:
Влип ли кто-нибудь на переезде на Вагонный кроме нас и Вентилятора?


а кто сказал, что мы влипли? мы из начально так задумывали :D

Ol4ik
10-10-2011, 21:50
а кто сказал, что мы влипли? мы из начально так задумывали :D
Вас хлебом не корми, дай побегать!:D

Sonechka
10-10-2011, 21:51
Вас хлебом не корми, дай побегать!:D
Это ты их с нами путаешь :D

AlexM
10-10-2011, 22:18
Это ты их с нами путаешь :D
И много ты за ночь пробежала?:D

Sonechka
10-10-2011, 22:26
И много ты за ночь пробежала?:D
Я про Древушку и остальных бегунов-любителей :)

Polar
10-10-2011, 22:27
спасибо. честно - прикольно!
понравилось!
вот спасибо вам!!
многое очень круто!
но некоторые коды оч заебны..
наконец-то первый раз в жизни пригодилось мое умение жонглировать))
был собой горд!)

DbSergey
10-10-2011, 22:32
Фотки с этапа подготовки к игре можно посмотреть тут (http://www.dropbox.com/gallery/34913813/1/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D 0%BA%D0%B0%20%D0%BA%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5?h=5 668da).

Ol4ik
10-10-2011, 23:09
Сергей, а можно попросить бонусы оставить привязанными к одному уровню, чтобы статистика была более читаема?

DbSergey
10-10-2011, 23:13
Сергей, а можно попросить бонусы оставить привязанными к одному уровню, чтобы статистика была более читаема?
Думал об этом. У меня нет уверенности, что если я сейчас пропишу в движок, что бонус доступен не на 2-11 уровнях, а только на 2, движок не аннулирует ввод правильных бонусных кодов командами, находящимися на уровнях с 3 по 11.

нагие пальчики
10-10-2011, 23:22
Сергей, а можно попросить бонусы оставить привязанными к одному уровню, чтобы статистика была более читаема?
поправлено

Punch
10-10-2011, 23:23
Думал об этом. У меня нет уверенности, что если я сейчас пропишу в движок, что бонус доступен не на 2-11 уровнях, а только на 2, движок не аннулирует ввод правильных бонусных кодов командами, находящимися на уровнях с 3 по 11.

Сергей, а можно попросить собрать все ссылки на фотки, стату и т.д. в первом посте этого топика? Ну очень неудобно выискивать))

Премного буду благодарен!

DbSergey
10-10-2011, 23:27
Сергей, а можно попросить собрать все ссылки на фотки, стату и т.д. в первом посте этого топика? Ну очень неудобно выискивать))

Премного буду благодарен!
Да, конечно, добавил )

DbSergey
10-10-2011, 23:33
Весь материал, снятый при подготовке уровня "Пантомима", можно скачать тут (http://narod.ru/disk/27989252001/20111005%20%D0%9C%D0%B8%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4 %D0%B5%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%B5.zip.html). Его много, чуть больше гигабайта, но для настоящих почитателей таланта нашего мима это не должно стать препятствием =)

грициан
10-10-2011, 23:50
Все верно. Ни вам, ни "Футураме" дополнительное время для взятия полевых бонусов не давалось, поскольку и вы, и они взяли лису до ее снятия.
Так и Лимитсы до снятия взяли, не?

Velkopiterskij
10-10-2011, 23:55
Так и Лимитсы до снятия взяли, не?
нет. на нас её и сняли.

DbSergey
11-10-2011, 00:12
Видео подготовки уровня "Иллюзион" можно посмотреть тут (http://www.youtube.com/watch?v=RLAqlIlB8Z0). Орги усталы, но неизменно веселы =)

Punch
11-10-2011, 00:14
Да, конечно, добавил )

Спасибо)

botAn
11-10-2011, 00:14
Орги усталы, но неизменно веселы =)
а также немного пьяны, но это только от довольства результатом)а так мы не пьём, вапще!)

AmakaN
11-10-2011, 00:27
а также немного пьяны, но это только от довольства результатом)а так мы не пьём, вапще!)

на самом деле... хоть в это с трудом верится... мы выпили по 2 банки всего-то... при этом Наташа не пила... и не топор уж тем более... так что совсем-совсем "немного"... можно сказать "совсем трезвы"...

как-то так :)

Sonechka
11-10-2011, 00:37
Чудесные фотки! Какие же вы клевые!

Zlo
11-10-2011, 01:13
попырил фотки...
офигенно!
круто подготовились!
позитивно очень!
Игра может со Сталкером потягаться

Rada
11-10-2011, 11:45
а рацию Midland никто не находил, предположительно, на Антракте, но не уверены...
будем, если ее кто-то нашел...

Павлик Morozoff
11-10-2011, 12:03
а рацию Midland никто не находил, предположительно, на Антракте...
Старались смотреть после каждой команды, не оставил ли кто-нить, да что-нить, но увы....(

Rada
11-10-2011, 12:15
угу :(

Ol4ik
11-10-2011, 12:57
.... тем временем, тихо и незаметно правилась статистика...

Уважаемые организаторы, а не скажете, за что команде Вентилятор компенсирован стоптайм? А то ни в статистике не видно, ни тут на форуме не указано.

DbSergey
11-10-2011, 13:07
Уважаемые игроки команды "Осторожно, Маньяки!"! С момента публикации этого поста все вопросы, соображения, рекомендации, характеристики, оценки и апелляции касательно прошедшей игры от вашей команды мы будем принимать только в том случае, если они будут исходить от капитана. Спасибо за понимание, извините за доставленные неудобства.

Zigay
11-10-2011, 13:11
разница между SFZ и оздр в 27 секунд доставляет)

den_za
11-10-2011, 16:10
Уважаемые игроки команды "Осторожно, Маньяки!"! С момента публикации этого поста все вопросы, соображения, рекомендации, характеристики, оценки и апелляции касательно прошедшей игры от вашей команды мы будем принимать только в том случае, если они будут исходить от капитана. Спасибо за понимание, извините за доставленные неудобства.
у нас цензура введена? с чего вдруг такое ограничение в отношении нашей команды на форуме?

Pukkaras
11-10-2011, 16:14
.... тем временем, тихо и незаметно правилась статистика...

Уважаемые организаторы, а не скажете, за что команде Вентилятор компенсирован стоптайм? А то ни в статистике не видно, ни тут на форуме не указано.
у нас цензура введена? с чего вдруг такое ограничение в отношении нашей команды на форуме?
я щетаю вам надо послать аппеляцию

MiX
11-10-2011, 16:16
я щетаю вам надо послать аппеляцию
Мишаня, я считаю что тебе вообще лучше жевать, чем говорить, наверное, не?
Как бы это наверное вопрос не тебе был адресован?
Или у тебя обостренное чувство справедливости?

ZORGer
11-10-2011, 16:20
Ребята, давайте жить дружно. :D

DbSergey
11-10-2011, 16:21
у нас цензура введена? с чего вдруг такое ограничение в отношении нашей команды на форуме?
Никакой цензуры, Денза! Каждый может писать что угодно как на форуме, так и в личку. Но на комментарии, исходящие не от капитана, мы бы предпочли не реагировать. Мы не всегда можем оценить, является ли комментарий официальным мнением команды "Осторожно, Маньяки!" или личным мнением конкретного игрока, а наша реакция зависит от этого.

RAVE
11-10-2011, 17:17
По-моему, ДбСергею стоит открыть тему в Коммерческом разделе о проведении тренингов адекватности за вознаграждение :)

нагие пальчики
11-10-2011, 17:22
По-моему, ДбСергею стоит открыть тему в Коммерческом разделе о проведении тренингов адекватности за вознаграждение :)

по-моему, нам надо свой целый коммерческий раздел организовать под названием "Команда WTF сильно вышла из бюджета при подготовке к игре"
:rolleyes:

botAn
11-10-2011, 17:28
По-моему, ДбСергею стоит открыть тему в Коммерческом разделе о проведении тренингов адекватности за вознаграждение :)
дааа
Серёжа у нас порой чресчур деликатный!:)

RAVE
11-10-2011, 17:29
по-моему, нам надо свой целый коммерческий раздел организовать под названием "Команда WTF сильно вышла из бюджета при подготовке к игре"
:rolleyes:
так вы бы договорились и сразу после ночной игры отправили агентов в костюмах и макияже к каким-нибудь детям на утренник. Распилили бы там женщину в коробке:D

нагие пальчики
11-10-2011, 17:35
так вы бы договорились и сразу после ночной игры отправили агентов в костюмах и макияже к каким-нибудь детям на утренник. Распилили бы там женщину в коробке:D
у нас много бизнес-проектов уже разработано ;)

III007III
11-10-2011, 17:35
так вы бы договорились и сразу после ночной игры отправили агентов в костюмах и макияже к каким-нибудь детям на утренник. Распилили бы там женщину в коробке:D
Я на уровне небыл, но мне наши ребята рассказывали, эту жеещину можно было бы в таком костюме и азросдым дядям за деньги показывать :D

Ol4ik
11-10-2011, 17:37
азросдым :D
Именно таким. :D

RAVE
11-10-2011, 17:38
у нас много бизнес-проектов уже разработано ;)
студент последнего курса высшей школы менеджмента СПбГУ всячески готов посодействовать за достойное вознаграждение :D

2 007
Можно;)

III007III
11-10-2011, 17:39
Именно таким. :D
Кномпочки сенсорные маленькие слишком на телепоне, вот и промазал чутка)

Ol4ik
11-10-2011, 17:48
Кномпочки сенсорные маленькие слишком на телепоне, вот и промазал чутка)
Вспомнил по рассказам женщину и разнервничался :D

III007III
11-10-2011, 18:13
Вспомнил по рассказам женщину и разнервничался :D
не, я ж не хуем печатаю:D

DbSergey
11-10-2011, 18:19
не, я ж не хуем печатаю:D
Даже не знаю, оценила ли бы наша Маринелли такое экстравагантное послание... )))

DbSergey
11-10-2011, 22:41
Срок подачи апелляций истек. Окончательная статистика доступна тут (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=32179).

Большое спасибо всем, кто играл и смеялся во время игры вместе с нами!
Мы хотели сделать игру настолько позитивную, чтобы это само по себе было одной из ее фишек. После того, как была предложена тема "Цирк", ни у кого уже не было сомнений в том, что она подходит нам лучше, чем любая другая =)
Конечно, у нас не обошлось без косяков. Обо всем этом мы писали на форуме, стараясь держать вас в курсе всего, что происходило со статистикой. Спасибо всем, кто проявлял вежливость, корректность, понимание и конструктив в общении с нами во время игры и после нее.
С запозданием отвечаю на вопрос о КЦ-квесте: его от начала и до конца придумала нагие пальчики, взяв за основу некоторые идеи своих друзей )
Для вас старались:

dbsergey
Flail
Leila
Lika a Wind
lyalya-knopkina
Marineli
Mike Vazovsky
Muzzy
NAughtyKt
paulvetlugin
Амакан
Архангел
Ботан
ВарENик
Голытьба
Епрст
Жак
Матрена
нагие пальчики
Надя Сол
Настя С
Павлик Морозоff
СолнцеМое
Сэм
Ташка
Тварюга

и другие =)

Спасибо! Сделать игру, которая понравится - это ни с чем не сравнимое удовольствие! Ждите еще =)

Го
11-10-2011, 22:46
Спасибо, ребята! Игра прекрасна, отношение организаторов к игрокам - просто на высоте! Невероятно круто для дебютной игры! Продолжайте в том же духе!

RAVE
11-10-2011, 23:20
Непременно будем ждать! Вам спасибо!

AmakaN
12-10-2011, 00:00
Всем в очередной раз спасибо! За то что играли, за отзывы, за отношение, за всё!

Команду Футурама поздравляю с заслуженной победой! МОЛОДЦЫ!

MiX
12-10-2011, 16:42
Не считаю, что сложившаяся ситуация, спровоцированная постом DBSergey на форуме должна остаться освященной с одной стороны, как некий наезд прям уж практически всех игроков команды "Осторожно, Маньяки!" на организаторов прошедшей игры.
Поэтому представляю взгляд на ситуацию с нашей стороны. Все приведенное ниже личной перепиской не считаю, т.к. это общение с организатором игры, и его вполне официальные ответы. Да и благодаря сообщению DBSergey на форуме она в любом случае вышла за пределы общения по icq.
Совершенно не хочу этим сообщением провоцировать кого-то на срач, более того совершенно не жду на него реакции организаторов, я ее уже видел. И также продолжать данную дискуссию тоже не хочу и не буду.

Итак, очень хочется расставить все точки над i. А то как-то не очень мне нравится тон высказываний организаторов в сторону нашей команды.
Посмотрев фотографии по фотобонусу, у меня появились вопросы по зачету/незачету некоторых. Дабы не разводить полемику на форуме, я написал ДБСергею в icq.

Итак, полный лог общения без цензуры (уж простите)

mixspb (00:40:29 10/10/2011)
Приветствую
dbsergey (00:40:32 10/10/2011)
привет
mixspb (00:40:43 10/10/2011)
Можно услышать критерий зачета брейкерской 887 фотки
mixspb (00:40:59 10/10/2011)
и 905 по сравнению с нашей
mixspb (00:41:04 10/10/2011)
просто как коммент
mixspb (00:41:10 10/10/2011)
апелляция будет завтра
mixspb (00:41:29 10/10/2011)
887 фотка от Брейкеров сфоткана вообще в противоположную сторону
dbsergey (00:43:01 10/10/2011)
по сравнению с вашей какой? с IMG_0416.JPG?
mixspb (00:43:34 10/10/2011)
ога
mixspb (00:43:51 10/10/2011)
то же дублирование надписи перекресток
mixspb (00:43:59 10/10/2011)
то есть не наложена ни у нас ни у них
mixspb (00:44:25 10/10/2011)
а 887 это вообще странно - как-то ЖД уходит в другую сторону
mixspb (00:45:06 10/10/2011)
не, понятно, что это субъективизм в оценках, но если вы вводите такой бонус - то надо быть готовыми отвечть по криетериям его
dbsergey (00:45:43 10/10/2011)
разумеется. подожди минутку пожалуйста
dbsergey (00:54:05 10/10/2011)
часть фотографий, которые были выданы нашими агентами, делалась на широкоформатную камеру. только во время игры, когда от команд стали поступать звонки, мы поняли, что с помощью камеры обычного формата такие фотки вписать в пейзаж целиком нереально: у камер были разные углы обзора, в результате чего вписать было возможно либо только передний план, либо только задний. всем командам, которые спрашивали "Как можно сделать невозможное?", мы отвечали "Невозможного делать не надо: вписывайте либо передний план, либо задний". На фото Брейкеров CIMG0905.JPG в пейзаж вписан передний план. на вашем фото IMG_0416.JPG - ни тот, ни другой.
по CIMG0887.JPG очень похоже, что ты прав. подавайте пожалуйста апелляцию
mixspb (00:54:57 10/10/2011)
простите про передний-задний план говорилось кем и кому?
mixspb (00:55:09 10/10/2011)
от нашей команды кто-то звонил?
dbsergey (00:55:10 10/10/2011)
нами тем, кто звонил и спрашивал
dbsergey (00:55:18 10/10/2011)
> от нашей команды кто-то звонил?
затрудняюсь ответить
mixspb (00:55:24 10/10/2011)
я отвечу - нет
mixspb (00:55:39 10/10/2011)
то есть до нашей команды информация донесена не была, ок
mixspb (00:55:43 10/10/2011)
спасибо
dbsergey (00:55:47 10/10/2011)
пожалуйста

После этого, даже без апелляции, которую все равно бы не подавали, т.к. верили, что организаторы пересмотрят все присланные фотографии, фотография №887 оказывается незачтенной. Но и только. Остальные фотографии остались то ли непросмотренными, то ли все на них, с точки зрения организаторов, оказалось верно.
А мне-то все еще интересно было. Я свалил все фотки в один каталог, чтобы вообще не знать какой команде они принадлежат, и начал их смотреть. И обнаружил еще парочку - http://file.qip.ru/photo/iMN3NSsh/DSC00605.html и http://file.qip.ru/photo/Z334TaZi/f4_online.html
Меня это немножко уже вывело из себя и я не сдержавшись начал за упокой :)

mixspb (11:59:26 11/10/2011)
Серега, если вы не хотите снимать фотобонус, то пересматривайте все фотки, а то я бля до 9 вечера пришлю список чо снимать :D
dbsergey (11:59:38 11/10/2011)
и в мыслях не было его снимать :)

Но дальше, собрав волю в кулак, продолжил общение в культурном тоне

mixspb (12:00:04 11/10/2011)
пересматривайте короче
mixspb (12:00:20 11/10/2011)
там еще остались снятые не в ту сторону
mixspb (12:00:27 11/10/2011)
я не хочу за вас этим заниматься
dbsergey (12:00:59 11/10/2011)
да мы и не просим. в воскресенье мы приняли решение, и я пока не вижу ни одного повода его менять. если ты видишь, укажи
mixspb (12:01:26 11/10/2011)
вижу - у нас не было инфы про планы, мы фоткали так, как нам казалось их вписывать
mixspb (12:01:34 11/10/2011)
ладно, я не о том сейчас вообще
dbsergey (12:01:46 11/10/2011)
а о чем?
mixspb (12:01:50 11/10/2011)
я про то, что вы их нифига не внимательно смотрели, и очень советую еще раз посмотреть
mixspb (12:01:59 11/10/2011)
есть до сих пор снятые не в тех местах
mixspb (12:02:12 11/10/2011)
и давай я не буду тебе указывать какие, а ты сам найдешь, ок?
dbsergey (12:02:32 11/10/2011)
да-да, кстати. вчера я еще раз посмотрел наши фото и увидел, что фото Брейкеров сделано правильно. окей, сейчас пересмотрим все
mixspb (12:04:23 11/10/2011)
что у брейкеров сделано правильно? с одной стороны совмещена граница поребрика и все? правильно совмещенный передний план это наверное оба поребрика на нем?
но повторюсь, это ваш бонус и субъективная его оценка - ваше право
dbsergey (12:05:13 11/10/2011)
пересмотрим
dbsergey (12:05:17 11/10/2011)
спасибо за информацию
mixspb (12:39:28 11/10/2011)
Сереж, тогда можно последний вопрос - чем в вашем понимании в нашей 415 фотке не совмещен передний план? ну поребрик вполне совмещен... я реально наверное ваши критерии понять не могу
dbsergey (12:45:54 11/10/2011)
посмотри пожалуйста на поребрик на фотографии, которую ваш игрок держит в руке, и на поребрик, который проходит за ней. ты видишь, что они непараллельны и что если двигаться взглядом справа налево, то поребрик НА фото уходит ниже, а поребрик ЗА фото уходит выше?
mixspb (12:46:21 11/10/2011)
отлично - вернемся тогда к фотке галереи от брейкеров
mixspb (12:46:34 11/10/2011)
ты видишь, что справа тротуар нифига не совпадает?
dbsergey (12:46:43 11/10/2011)
о каком фото речь?
mixspb (12:46:49 11/10/2011)
ГАЛЕРЕЯ 1814
mixspb (12:46:56 11/10/2011)
о которой сначала и всегда шла речь
dbsergey (12:47:15 11/10/2011)
ну это у тебя сначала и всегда, а у меня двенадцать открытых окон в аське :) вернулись
mixspb (12:47:31 11/10/2011)
у нас так же совпадает лишь одна сторона переднего плана
mixspb (12:47:59 11/10/2011)
это я про наш памятник кирову
dbsergey (12:48:18 11/10/2011)
ага. только у Брейкеров она не совпадает потому, что у нас была широкоугольная камера, а у них обычная. а у вас - потому, что вы ошиблись метров на 10 с точкой, из которой велась съемка
mixspb (12:49:49 11/10/2011)
сереж для того чтобы ширина тротуара совпала, ну это я так, как человек окончивший ЛИТМО и занимающийся фотографией скажу, что надо было просто двинуть камеру относительно фотки совпадение ширины тротуара произойдет 100%, несмотря на широкоугольность/неширокоугольность
mixspb (12:49:53 11/10/2011)
лан, я понял
mixspb (12:50:15 11/10/2011)
в оценках отразим :) просто моя твоя не понимает...


Честное слово – до сих пор не понимаю, если добавились какие-то критерии во время игры, то почему о них не было сообщено в игровом движке, как это было сделано про аварию на Лифляндской – это, наверное, более важное отношение к игре имело.
Сама идея фотобонуса – очень хороша, но реализация подкачала. Критерии до всех донесены не были, да и вообще непонятны ибо, судя по принятым и не принятым фотографиям, для всех критерии были разными.
Все мое общение нацелено было не на то, чтобы надоесть организаторам, а чтобы донести мысль, что вводя бонус с заведомо субъективной оценкой, хотя бы попытаться стремиться к объективности.

KirKiller
12-10-2011, 17:37
Mix
Вообще не понял о чем спич и причем тут наезд на наше засчитанное фото?

http://s017.radikal.ru/i419/1110/eb/fd388a29f841.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1110/55/317aa3493cf7.jpg

Берем два фото. На одном совпадает дорога, но не совпадает ограждение. На втором совмещено ограждение и железнодорожная опора и напрочь отсутствует вторая часть фотографии с дорогой. Которая не совпадает абсолютно.
То что бонус сырой и достаточно субъективен нам стало ясно сразу при попытки съемки первой фотографии. Но большинство твоего поста извини вообще ни о чем.
Я могу привести пример с нашими не зачтенными фотографиями, где совпадение бралось по дальнему контуру объектов и оно есть, но нам их так и не засчитали.

DbSergey
12-10-2011, 21:35
Нам очень жаль, что команде "Осторожно, Маньяки!" досталось во время нашей игры столько косяков и неудач. Иногда бывает так, что все складывается против тебя, и хочется найти для этого какое-то разумное объяснение и конкретного виноватого. Эти желания по-человечески вполне понятны.

Что касается вот этого (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=194369&postcount=161) моего поста, то он вызван не пренебрежительным отношением организаторов к игрокам "Осторожно, Маньяки!" и не является попыткой дискриминации: кто я такой, чтобы запрещать кому-то писать на форуме? Смысл этого поста в том, что официальными комментариями команды "Осторожно, Маньяки!" мы хотели бы считать только те, которые будут исходить от Дензы, капитана этой команды, а остальные комментарии мы оставляем за собой право считать неофициальными и не реагировать на них. К написанию этого поста меня побудило большое количество времени, которое стали отнимать у меня и других организаторов ответы на сообщения в личках.

Я лично (не как организатор) приношу извинения тем игрокам команды "Осторожно, Маньяки!", которым пост №161 показался обидным или оскорбительным. Он задумывался совсем не таким, и я сожалею об этом недопонимании. Искренне (честное слово) надеюсь, что это не испортит тех дружеских отношений, которые сложились между нами и вами!

Поскольку цель верхней части этого поста заключается в том, чтобы объяснить всем участникам форума, что такое собственно был пост №161, предлагаю игрокам команды "Осторожно, Маньяки!", по-прежнему чувствующим недоговоренность или обиду, решить эти вопросы лично с теми игроками нашей команды, к которым они адресованы. "Не ради срача, а ради мира на земле" )

Что касается фотобонуса, то, к сожалению, он действительно оказался субъективным. Это произошло вопреки нашим ожиданиям: нам казалось, что самым сложным будет найти именно то место, с которого делалось наше фото, а вписать его в свой кадр будет исключительно делом техники. К сожалению, мы снимали часть кадров на широкоформатную камеру с соотношением сторон кадра, отличным от 3/4. Поняли мы это только после звонка Фомки, и на вопрос "Как нам сделать невозможное?" я ответил "Невозможного делать не нужно: вписывайте либо передний план, либо задний". Несмотря на то, что отсутствие вопросов по фотобонусу от других команд мы считали признаком того, что проблем со вписыванием не возникает, данную информацию тем не менее стоило продублировать в движке. То, что мы этого не сделали - это наша ошибка. В итоге нам пришлось оценивать степень "вписанности" нашей фотографии в пейзаж на изображениях, присылаемых командами, что внесло в оценивание этих работ субъективный фактор. Тем не менее мы сочли невозможным снять фотобонус после игры, поскольку это создало бы для команд еще более неравные условия.

Grom
12-10-2011, 22:35
Невозможное возможно. Сергей, спасибо!

Laww
12-10-2011, 22:42
Тем не менее мы сочли невозможным снять фотобонус после игры, поскольку это создало бы для команд еще более неравные условия.
Про какие неравные условия идет речь? Если кому-то было сказано про то, что можно делать фотки, которые не полностью соответствуют правилам, установленным данным заданием, а кому-то нет - это и есть самые что ни на есть неравные условия.
Поздно, конечно, сейчас это уже обсуждать, но все на будущее, думаю, будет полезным.

DbSergey
12-10-2011, 23:11
Про какие неравные условия идет речь?
В игре было много бонусов, и каждая команда выбирала для себя, в какой последовательности и в каком объеме их брать. Кто-то потратил на фотобонус много времени и сил, сделав действительно хорошо вписанные фотографии и, возможно, не успев из-за этого взять другой бонус или приехать на основу раньше, а не позже. Чем больше времени и сил потратила команда на фотобонус, тем больше она пострадала бы от его снятия.

DbSergey
12-10-2011, 23:13
Если кому-то было сказано про то, что можно делать фотки, которые не полностью соответствуют правилам, установленным данным заданием, а кому-то нет - это и есть самые что ни на есть неравные условия.
Поздно, конечно, сейчас это уже обсуждать, но все на будущее, думаю, будет полезным.
Разумеется.

Laww
12-10-2011, 23:19
В игре было много бонусов, и каждая команда выбирала для себя, в какой последовательности и в каком объеме их брать. Кто-то потратил на фотобонус много времени и сил, сделав действительно хорошо вписанные фотографии и, возможно, не успев из-за этого взять другой бонус или приехать на основу раньше, а не позже. Чем больше времени и сил потратила команда на фотобонус, тем больше она пострадала бы от его снятия.
Серег, сам понимаешь, что это не причина не снимать какой-либо уровень. А если бы все забили на бонус и не прислали бы ни одной фотки, сняли бы? =) Тогда и бонус на Нарвском мосту снимать нельзя, мы там тоде не меньше часа провели, пытаясь цифры разобрать, а потом сфоткать. Тоже впустую время провели.

Rada
12-10-2011, 23:44
В игре было много бонусов, и каждая команда выбирала для себя, в какой последовательности и в каком объеме их брать. Кто-то потратил на фотобонус много времени и сил, сделав действительно хорошо вписанные фотографии и, возможно, не успев из-за этого взять другой бонус или приехать на основу раньше, а не позже. Чем больше времени и сил потратила команда на фотобонус, тем больше она пострадала бы от его снятия.
ха-ха, нам между прочим бонус с платформой обошелся в 2! часа времени :)
а его сняли.
считаю себя пострадавшей.:rolleyes:
_не мнение команды)_

DbSergey
13-10-2011, 11:13
Серег, сам понимаешь, что это не причина не снимать какой-либо уровень. А если бы все забили на бонус и не прислали бы ни одной фотки, сняли бы? =) Тогда и бонус на Нарвском мосту снимать нельзя, мы там тоде не меньше часа провели, пытаясь цифры разобрать, а потом сфоткать. Тоже впустую время провели.

Сняли бы, если бы фотобонус был организован например так, что максимальное время может получить только та команда, которая впишет фото лучше всех, второе место получает чуть меньше, третье еще меньше и так далее. В этом случае было бы решительно невозможно выбрать ту команду, которая выполнила задание наилучшим образом. В нашем же случае максимальное время могли получить все - нужно было просто тщательно вписать фотографии. Отсутствие вопросов о вписывании фотографий от всех команд, кроме Идиотов, мы расценили как отсутствие проблем со вписыванием. Очевидно, это было не так.

Мы понимаем, что действительно не предусмотрели всех нюансов в этом бонусе. Тот вариант, в котором мы его предложили и провели, был некорректен. Приносим извинения всем, кто чувствует себя пострадавшим от этой некорректности.

little
13-10-2011, 12:20
вот смотрю на Ваши посты, DbSergey, и глаз радуется)какой же Вы дипломатичный))))

Mike Vazovsky
13-10-2011, 12:22
вот смотрю на Ваши посты, DbSergey, и глаз радуется)какой же Вы дипломатичный))))

Он такой.. КЭП :D Дипломат :)

Borixxx
14-10-2011, 21:59
пишу комменты редко, но тут ...просто плюсы, которые хочется отметить.

1. Анонс- редкое сочетание аудио и видео ряда, которое очень приятное впечатление оставило.
2. Бонус-квест- однозначно в копилку лучших бонусов.
3. Мим -точно вписал свое имя в историю дед-лайна.

Первая игра, безусловно, удалась!

Muzzy
15-10-2011, 21:42
вот смотрю на Ваши посты, DbSergey, и глаз радуется)какой же Вы дипломатичный))))

А хотите я восполню недочеты? Мне есть чего сказать и я сделаю это так, что в дипломатичности и даже толерантности меня уж точно никто не упрекнет :))) Один фиг я не орг и сказать есть чего :)))

DrK
17-10-2011, 06:05
16 балллов в рейтинг за игру.
Мои поздравления!

AlexM
22-10-2011, 14:28
Я смотрю, идея отдельного бонусного мш пошла в народ (http://vc.en.cx/GameDetails.aspx?gid=32487):D

Добрый_Утр
22-10-2011, 16:09
Я смотрю, идея отдельного бонусного мш пошла в народ (http://vc.en.cx/GameDetails.aspx?gid=32487):D
Ога, с опережением на пару лет (http://tm.en.cx/GameDetails.aspx?gid=8818) :cool:
З.Ы. А если поискать по остальным доменам, то и поболее..

AlexM
22-10-2011, 16:36
А все так бурно там обсуждают, будто впервые увидели)

AmakaN
17-04-2012, 13:50
17 апреля отмечается Международный День цирка.

С праздничком!!!:D :D :D

Rada
17-04-2012, 18:33
е-е-е-е!=)

Zlo
19-06-2012, 10:16
http://i47.tinypic.com/qywt36.jpg

DbSergey
19-06-2012, 10:30
))))))))

Bersem
19-06-2012, 10:36
я решил такое не постить, ибо оскорбились бы вдруг

нагие пальчики
19-06-2012, 10:38
я решил такое не постить, ибо оскорбились бы вдруг
мы? смешно-смешно...)

DbSergey
19-06-2012, 10:57
Наш главный факир уже узнал себя в этой афише )