PDA

Просмотреть полную версию : Новое направление проекта: быть или нет


Laww
17-10-2011, 12:53
На самом деле есть предложение поднять вопрос о замене Точки какой-либо другой игрой, например, кешинг, мокрые войны, авто-ориентирование и пр. На фоне того, что нынешние ДЛ.НайтСити и ДЛ.Уан давно перестали быть быстрыми играми, хотелось бы, чтобы появилось какое-то более динамичное направление, игры которого не занимали бы всю ночь.

Fomka
17-10-2011, 12:58
А зачем нужно это делать как замену Точке?
Можно ведь как оставить два направления, так и сделать четыре.

Paltus1317
17-10-2011, 13:02
На самом деле есть предложение поднять вопрос о замене Точки какой-либо другой игрой

Да, давно назрело это. Можно сделать лайтовое и динамичное пятничное направление с гарантированным временем финиша т.е. стоп-игрой. Можно в направлении проводить ТО, Челенджи, ЕН-Точки, пешки, кэшинг, гонки и любые другие игры без грязных заданий (можно после работы играть), требований к стаффу и прохождением не дольше 3-4 часов.

RAVE
17-10-2011, 13:03
Фомка +1
Я за мокрые войны)

Paltus1317
17-10-2011, 13:03
А зачем нужно это делать как замену Точке?
Можно ведь как оставить два направления, так и сделать четыре.

Места в расписании нет. Не вижу проблем, почему ТО нельзя делать в этом направлении.

грициан
17-10-2011, 13:06
На самом деле есть предложение поднять вопрос о замене Точки какой-либо другой игрой, например, кешинг, мокрые войны, авто-ориентирование и пр. На фоне того, что нынешние ДЛ.НайтСити и ДЛ.Уан давно перестали быть быстрыми играми, хотелось бы, чтобы появилось какое-то более динамичное направление, игры которого не занимали бы всю ночь.
Может всё же не направление, а например одни выходные в 1-2 месяца для какой-либо неформатной игры?

Fomka
17-10-2011, 13:09
Места в расписании нет. Не вижу проблем, почему ТО нельзя делать в этом направлении.
Так ТО больше и не претендует на заранее забитое место в расписании. В этом сезоне так получилось потому, что расписание составлялось год назад.

Проводить ТО в этом направлении сложно по нескольким причинам) Во-первых, это специфическая игра для математических задротов, она нравится далеко не всем. Во-вторых, время прохождения очень сильно зависит от скилла участников. Игру, которую лидеры проходят часа за 2-3, новички делают часов 8.

Stasek
17-10-2011, 13:13
Да, давно назрело это. Можно сделать лайтовое и динамичное пятничное направление с гарантированным временем финиша т.е. стоп-игрой. Можно в направлении проводить ТО, Челенджи, ЕН-Точки, пешки, кэшинг, гонки и любые другие игры без грязных заданий (можно после работы играть), требований к стаффу и прохождением не дольше 3-4 часов.

Да, но зачем вписывать это в расписание? Если вписывать в расписание, то нужен зачет, но все эти игры разные и мне кажется играть во всё далеко не все захотят. Просто оставить расписание для 2ух направлений. А все эти игры объявлять на форуме, скажем за неделю или две до старта в свободный уикэнд.

DbSergey
17-10-2011, 13:15
Да, но зачем вписывать это в расписание? Если вписывать в расписание, то нужен зачет, но все эти игры разные и мне кажется играть во всё далеко не все захотят. Просто оставить расписание для 2ух направлений. А все эти игры объявлять на форуме, скажем за неделю или две до старта в свободный уикэнд.
В ДЛ.НЦ и ДЛ.1 играет много людей. Организаторам альтернативных игр стоит учитывать расписание двух основных проектов ДЛа при анонсировании своих игр. А это и означает "вписать их в расписание".

Stasek
17-10-2011, 13:27
В ДЛ.НЦ и ДЛ.1 играет много людей. Организаторам альтернативных игр стоит учитывать расписание двух основных проектов ДЛа при анонсировании своих игр. А это и означает "вписать их в расписание".
Это понятно, что проводить игры на свободных выходных. Вопрос в том, что бы это было по принципу, кто первый анонс повесил тот и прав, а не составлять расписание на год вперед.

Это подстегнет, как мне кажется, организаторов к анонсированию уже готовой игры. А записаться на дату, думая, что они смогут что-то сделать.

Но я не уверен, что так будет лучше. Вот хотелось бы обсудить.

Stasek
17-10-2011, 13:31
Можно внедрить расписание, но составлять приоритет по направлениям, на подобие того как сейчас команды заявки подают.

Т.е. при заявке кэшинга и Точки проводиться будет, то, что в последний раз проводилось раньше.

DbSergey
17-10-2011, 14:04
Вопрос в том, что бы это было по принципу, кто первый анонс повесил тот и прав, а не составлять расписание на год вперед.

По-моему звучит предельно разумно. "Уважаемые организаторы всего, что не является NightCity и DL.One! Мы ради Вашим играм, но будьте пожалуйста любезны проводить их в одну из следующий дат:..."

Paltus1317
17-10-2011, 14:10
Обсуждение расписания, по большому счету, глубоко фиолетово сейчас. Вопрос к авторам "готовы ли делать?" и вопрос к игрокам - "готовы ли играть?".

В грубой форме, речь идет о формате с загаданными точками в городе и кодами на столбах/урнах или не сильно задрочной точке. Плюс есть множество вариантов нестандартов на базе этого.

Paltus1317
17-10-2011, 14:11
Может всё же не направление, а например одни выходные в 1-2 месяца для какой-либо неформатной игры?

Вот неформаты ради неформатов, на мой взгляд, не нужны.

Куличок
17-10-2011, 14:11
По-моему звучит предельно разумно. "Уважаемые организаторы всего, что не является NightCity и DL.One! Мы ради Вашим играм, но будьте пожалуйста любезны проводить их в одну из следующий дат:..."
Если игры внезачетные, то почему нет? В конце концов, дл1 тоже с этого начинал.

Paltus1317
17-10-2011, 14:15
Игру, которую лидеры проходят часа за 2-3, новички делают часов 8.

На данный момент я не вижу в городе НОРМАЛЬНЫХ игр, чтоб мне не нужно было ползать на брюхе по дохлым ежам с 10 вечера и до 10 утра. Поскольку ТО стабильно не проводится, то такой вопрос и возник.

DbSergey
17-10-2011, 14:16
Если игры внезачетные, то почему нет? В конце концов, дл1 тоже с этого начинал.
Так я только за )
И да, я бы с удовольствием играл в неформаты.
С еще большим удовольствием - в лайтовые неформаты, которые можно начать после работы и закончить не глубокой ночью.
С еще большим удовольствием - в те, в которых не надо лезть в говна.

Laww
17-10-2011, 14:36
Так я только за )
И да, я бы с удовольствием играл в неформаты.
С еще большим удовольствием - в лайтовые неформаты, которые можно начать после работы и закончить не глубокой ночью.
С еще большим удовольствием - в те, в которых не надо лезть в говна.
Именно о таких играх и идет речь. И, как правильно сказал Палтус, сейчас надо решить вопрос в готовности авторов и игроков. А все остальное уже детали.

Grom
17-10-2011, 14:38
На данный момент я не вижу в городе НОРМАЛЬНЫХ игр, чтоб мне не нужно было ползать на брюхе по дохлым ежам с 10 вечера и до 10 утра. Поскольку ТО стабильно не проводится, то такой вопрос и возник.
NWQ? TRG? Экипаж? :))) а вообще +1 конечно...

выделить направление типа DL.Friday было бы здорово, для легких и быстрых игр, возможно со стоп-игрой, по пятницам, да.

p.s. реквестую картинку "каждую пятницу я в DL..."

грициан
17-10-2011, 15:29
Если верить календарю на главной, ближайшие подходящие выходные это 04.11 и 25.11. На 04.11 как раз стоит ТО.

Ananke
17-10-2011, 15:41
На 25.11 готова сделать точки.

грициан
17-10-2011, 16:18
В принципе лайтовую покатушку могу и к 04.11 сделать, если будут желающие команды.

Jaguar
17-10-2011, 16:36
В принципе лайтовую покатушку могу и к 04.11 сделать, если будут желающие команды.
я бы сыграл в лайтовую покатушку)

prinncessa
17-10-2011, 16:36
интересно, как быстро лайовые пятничные покатушки превратятся в битву за рэйтинги типа нынешнего ДЛ1 ...

Stasek
17-10-2011, 16:38
Вот по-этому предлагаю обойтись без рейтинга. Призовые оставить как в ТО были (40-30-30) (1 место-2место-орги), взнос 1000р с экипажа.

Paltus1317
17-10-2011, 16:39
интересно, как быстро лайовые пятничные покатушки превратятся в битву за рэйтинги типа нынешнего ДЛ1 ...

Она такой и должна быть. При этом из-за ограниченного времени эта битва будет еще острее и динамичней. В ДЛ.1 я лично не вижу никакой "битвы за рейтинг".

mymy
17-10-2011, 16:43
Лайтовое направление было бы интересным, ибо ДЛ1 уже бесповоротно перешел в задротство. Идея с ограничением по времени интересна, но этого имхо не достаточно что бы это было что-то другое и отличающееся от ДЛ1.

грициан
17-10-2011, 16:43
интересно, как быстро лайовые пятничные покатушки превратятся в битву за рэйтинги типа нынешнего ДЛ1 ...
Если не будет какого-то общего зачета, то не превратятся.

mymy
17-10-2011, 16:44
Да в ДЛ1 нормальная борьба, игры просто стали жестче и под час даже сложнее чем в ДЛ.

Если бы игры были легче и не до обеда, то я бы вообще возрадовался :)

prinncessa
17-10-2011, 16:45
Если не будет какого-то общего зачета, то не превратятся.
это довольно важный критерий. на мой взгляд.
но дл1 тоже начинались с внезачетных тренировочек..
о чем и спрашиваю.. как скоро рейтинг и зачеты появятся?))

Paltus1317
17-10-2011, 16:46
Если не будет какого-то общего зачета, то не превратятся.

Без зачета играть будет меньше команд - известный факт.

На мой взгляд, взнос 1000 - слишком большой.

Punch
17-10-2011, 16:47
Она такой и должна быть. При этом из-за ограниченного времени эта битва будет еще острее и динамичней. В ДЛ.1 я лично не вижу никакой "битвы за рейтинг".

Ибо битва проиграна на первой половине сезона))

грициан
17-10-2011, 17:04
На мой взгляд, взнос 1000 - слишком большой.
Ничто не мешает в обсуждаемом сейчас варианте авторам устанавливать размер взноса по своему усмотрению.

Paltus1317
17-10-2011, 17:06
Ничто не мешает в обсуждаемом сейчас варианте авторам устанавливать размер взноса по своему усмотрению.

Я про верхний предел говорю.

AspiRiN
17-10-2011, 17:44
На 25.11 готова сделать точки.

Готов помогать на эту дату, если делать не классическую ТО, а чтото быстрое/неформатное/на основе ТО или нет. :)
По поводу взноса, 1000 это много. Длуан щас 1000 стоит? Тогда 500 в самый раз.

И еще чуть чуть философии. Помнится, длуан изначально и был быстрой лайтовой простой одноэкипажкой. Сейчас ничем не отличается от большого дл, окромя ограничения в 1 экипаж. Так вот может целесообразно дать рекомендации/ограничеть по времени/делать стоптаймы на длуане, или чередовать задротный длуан с суперлайтовым и вписать это правило в расписание?

RAVE
17-10-2011, 17:48
А Игры по субботам не обсуждаются? Я, например, по пятницам из-за работы могу только в штабе.

Ananke
17-10-2011, 17:49
Готов помогать на эту дату, если делать не классическую ТО, а чтото быстрое/неформатное/на основе ТО или нет. :)
По поводу взноса, 1000 это много. Длуан щас 1000 стоит? Тогда 500 в самый раз.

И еще чуть чуть философии. Помнится, длуан изначально и был быстрой лайтовой простой одноэкипажкой. Сейчас ничем не отличается от большого дл, окромя ограничения в 1 экипаж. Так вот может целесообразно дать рекомендации/ограничеть по времени/делать стоптаймы на длуане, или чередовать задротный длуан с суперлайтовым и вписать это правило в расписание?

Валера, я имела ввиду не ТО, а Точки Энковские - быстрые задания и коды на урнах (я утрирую про урны, но без всякого говнолазанья и КО1).

Paltus1317
17-10-2011, 18:22
Так вот может целесообразно дать рекомендации/ограничеть по времени/делать стоптаймы на длуане

Длоне уже год как лучшая регулярная одноэкипажка в СПб, в т.ч. по причине полной вседозволенности для авторов.

AspiRiN
17-10-2011, 18:22
Валера, я имела ввиду не ТО, а Точки Энковские - быстрые задания и коды на урнах (я утрирую про урны, но без всякого говнолазанья и КО1).

Уапще отлично! Готов добавить долю извращения)

Pukkaras
17-10-2011, 18:37
На мой взгляд не надо делать никаких зачетов! хватит уже задротства. Оставте окна в календаре.
Так хоть есть и будет время проводить разные игры на интерес. Вот как Бателби мокрые войны проводил, мы сумму. Кто то может захочет провести фотоохоту/экстрим, точку отсчета, лайф, пеший квест или челендж вообще.

Взносы пусть авторы сами назначают. Все анонсы, обсуждения вешать в отдельном разделе. Готов помогать развивать и модерировать.
Установить можно было бы определенную планку по призам и уточнить правила о календаре.

Что делать с зачетом по ТО пусть решают игроки этого формата, но я считаю, что лучше просто перенести все в раздел разных игр и убрать сезонность.

DbSergey
17-10-2011, 18:44
Плюсую к отсутствию рейтинга. Если говорить о том, что у нас будет 12-15-20 окон в году, когда можно сделать что-то неформатное, то из-за разнообразия этих игр будет довольно большая интрига. Кто его знает, какой команде удастся быстрее врубиться в особенность формата?
Давать приз первым трем местам сразу после игры, на утреннем брифе. Для этого упростить статистику - никаких бонусов, никаких (или только простейшие) штрафы.
Может быть установить верхний предел длительности - 4-5 часов.
А внутри игры - верти что хочешь. Хорошая идея - многие запишутся, будет больше орговских денег. Плохая - никто не запишется. Увы.

mymy
17-10-2011, 19:03
Вписываться в непонятно что без рамок и правил не всем по кайфу.

Зачетная, вне зачетная пофигу вообще, какая разница реально, главное игры интересные или нет.

Pukkaras
17-10-2011, 19:45
охтыж ежкин..
Серега, зачем так ограничивать оргнизаторов? не пойму вообще.. дозорщина какаято, это там любят такое.

Может и вообще не стоит никаких правил делать. Оставить лишь ответственного за календарь я думаю.

У нас есть две платформы это наш ЕН-домен с кучей движков под совершенно разные форматы и форум с сайтом для анонсирования. Я бы дал возможность пилить что угодно.

не надо никаких ограничений ! Мне так будет проще вообще тогда делать игру на другом домене, а тут ссылку во флуд кидать. Из питерского ЕН и так полно народа наберется. Да и играть можно во что угодно на других доменах, фото/видеоохоты и экстримы постоянно проводятся.

Просто хотелось бы видеть тоже самое от своих, знакомых и проверенных авторов.

AspiRiN
17-10-2011, 20:09
А мне мысль Сереги видится иначе. Никто ограничивать ничего не будет, просто организатор будет заявлять ориентацию игры в анонсе или заявке на игру. Быстрая-задротная, форматная-неформатная, областная-городская, ко3шная-лайтовая.
А команды уже будут решать, играть или нет.

Если угодно, голосовать и выбирать из заявок и анонсов голосовалкой, чередовать форматы, ставить приоритеты и т.д. и т.п, дальше тему развивать можно долго.

DbSergey
17-10-2011, 20:39
А мне мысль Сереги видится иначе. Никто ограничивать ничего не будет, просто организатор будет заявлять ориентацию игры в анонсе или заявке на игру. Быстрая-задротная, форматная-неформатная, областная-городская, ко3шная-лайтовая.
А команды уже будут решать, играть или нет.

Если угодно, голосовать и выбирать из заявок и анонсов голосовалкой, чередовать форматы, ставить приоритеты и т.д. и т.п, дальше тему развивать можно долго.
Именно так. Я не про ограничения для оргов говорю, а про некие гарантии для игроков. Щас чтобы сыграть нужно:
1. Быть воздушными гимнастами и атлетами - потому что бывает КО3.
2. Быть Онотоле, потому что бывают загадки.
3. Не иметь планов на субботу, потому что бывает до 12 дня.
4. Иметь ноутбуки (с регистрацией на en.cx), рации, фонарики, 20 метров троса, нож, топор, сапоги модели ДРК, УФ-фонари, сачок, леску, блокнот, ручку, маркер, страйкбольную маску. Желательно, но необязательно - полный костюм радиационной защиты и атомный аккумулятор.
А тут представьте анонс: "Игра в пятницу. Начинается в девять, кончается в 12. Нужен автомобиль и нежелание идти как обычно в бар. Взнос - 500 рублей с команды, приз - до 5000 в зависимости от числа команд. Гарантированный приз - положительные эмоции".

Laww
17-10-2011, 21:23
Вот я того же мнения, что у нас ен-платформа, которая позволяет делать много вариантов различных игр. И никто не запрещает их делать, только вот активистов маловасто.

prinncessa
17-10-2011, 22:01
А тут представьте анонс: "Игра в пятницу. Начинается в девять, кончается в 12. Нужен автомобиль и нежелание идти как обычно в бар. Взнос - 500 рублей с команды, приз - до 5000 в зависимости от числа команд. Гарантированный приз - положительные эмоции".
когда игра?)))

Pukkaras
17-10-2011, 22:23
А тут представьте анонс: "Игра в пятницу. Начинается в девять, кончается в 12. Нужен автомобиль и нежелание идти как обычно в бар. Взнос - 500 рублей с команды, приз - до 5000 в зависимости от числа команд. Гарантированный приз - положительные эмоции".
это называется Схватка от Профа или обычный челлендж

prinncessa
17-10-2011, 22:44
это называется Схватка от Профа или обычный челлендж
схватка от Профа стоит 1500..

Pukkaras
17-10-2011, 23:33
500рублей, давно не видел таких цен... проще уж сделать бесплатную игру.

DbSergey
17-10-2011, 23:35
Ну я ж образно ) "Три часа" кстати тоже образно было. Я о том, что это могут быть игры, не требующие от игроков такого самоотречения, как классические Дедлайны.

prinncessa
18-10-2011, 00:01
500рублей, давно не видел таких цен... проще уж сделать бесплатную игру.
а я давно игр не видела, которые в 12 заканчиваются и не требуют от оргов кучи стаффа и трудозатрат))

Pukkaras
18-10-2011, 00:06
а я давно игр не видела, которые в 12 заканчиваются и не требуют от оргов кучи стаффа и трудозатрат))
а это кстати дозор лайт, но правда игры говно полное, ни в коем случае не советую.

prinncessa
18-10-2011, 00:21
а это кстати дозор лайт, но правда игры говно полное, ни в коем случае не советую.
видела как то их сценарии..
Миш, а это вообще игрой то можно назвать?))

И да. стоит то наверное тоже не 500 рэ))

Grom
18-10-2011, 00:24
Ну я ж образно ) "Три часа" кстати тоже образно было. Я о том, что это могут быть игры, не требующие от игроков такого самоотречения, как классические Дедлайны.
а мы не образно. мы под впечатлением от "Цирка" готовы играть еще в ваши игры ;)

DbSergey
18-10-2011, 00:27
а мы не образно. мы под впечатлением от "Цирка" готовы играть еще в ваши игры ;)
Ну мы думаем над новой темой )
А насчет Дозора Лайт - я в него не играл, скажу сразу, но не допускаем ли мы мысли, что в качестве первой в жизни игры он для кого-то может оказаться более подходящим, чем ДЛ? К нам в команду пришел экипаж. Готовый, 4 человека на машине. Играли до этого в небольшие одноэкипажные проекты. Сыграли с нами 3 или 4 раза, но потом не выдержали: "Ребят, без обид. Если будет что-то, что кончится в 2-3 часа ночи, зовите. А для этого мы пока не созрели и вряд ли когда-нибудь созреем".

Ananke
18-10-2011, 00:28
это называется Схватка от Профа или обычный челлендж

Миша, Схватка от Профа 12 заданий за 1 час 42 минуты :) Сережа в два раза длиннее игру предлагает :)

RAVE
18-10-2011, 09:42
Я, кстати, начинал с Дозор-лайта, и мне нравилось) Да, там было всего 6 заданий и кончалось все часа в 4, но задания надо было курить + все те же агенты/забросы...
Но, конечно, мне было не с чем сравнивать:rolleyes:

По поводу длительности: игры не на всю ночь это, конечно, приятно, но что делать тем, кто "безлошадный" и живет на отшибе. Куда податься на остаток ночи? По-любому водителю не оч. удобно потом весь экипаж в разные концы города возить...

По поводу взноса. Я считаю, что взнос должен оправдывать затраты оргов. Т.е. если в точках не надо даже искать локи, а можно просто прописать маркером коды на поребриках/столбах/урнах и не придумывать сюжет, то и взнос должен быть символическим.
Если же это какой-то неформат с сюжетом, стаффом, агентами и перфаками, то сумма взноса может быть значительной...

Stasek
18-10-2011, 10:31
По поводу длительности: игры не на всю ночь это, конечно, приятно, но что делать тем, кто "безлошадный" и живет на отшибе. Куда податься на остаток ночи? По-любому водителю не оч. удобно потом весь экипаж в разные концы города возить...

Ну это вопрос к экипажу - команде. В Матриксе, к примеру, всегда всех развозят, даже когда метро уже открыто.

Heckfy
18-10-2011, 13:25
Как много людей в пректе ДЛ готовы играть в пешеходную дневную игру?

DrevoReZ
18-10-2011, 13:37
Как много людей в пректе ДЛ готовы играть в пешеходную дневную игру?
Пока не будет организована подобная игра, не будет понятно.
Я готов пешеходки играть по мере возможности, люблю этот формат.

Фрай
18-10-2011, 13:41
давайте по теплу велосипедные игрища)

prinncessa
18-10-2011, 13:41
Как много людей в пректе ДЛ готовы играть в пешеходную дневную игру?
готова, если это пешка по городу, а не по одному какому-то комплексу.

Zigay
18-10-2011, 13:52
готова, если это пешка по городу, а не по одному какому-то комплексу.
маяк? :D

prinncessa
18-10-2011, 14:18
маяк? :D
пешка по маяку - аццкий ад!

DbSergey
18-10-2011, 14:31
Ага, ага, кроме пешеходства есть еще велопокатушество и метроездство.

Куличок
18-10-2011, 15:09
Играйте в БГ)))

Heckfy
18-10-2011, 15:16
БГ для илиты, а тут можно и кодиков прописать и веселушки, и кровькешки, что хочешь мути, хоть с барьерами)

грициан
18-10-2011, 15:37
Да и БГ раз в год в Питере.

Grom
18-10-2011, 16:04
тоже за недельные или однодневные, пешеходные, метрокатательные и прочие игры...командами, одиночно, спонтанно, за деньги или бесплатно, в зачет или за спасибо...днем или вечерком после работ. ЖДУУУ!!1

п.с. скоро Неделька в ЕН ;)

prinncessa
18-10-2011, 16:15
п.с. скоро Неделька в ЕН ;)
о! а ссылочку можно?

Pukkaras
18-10-2011, 16:27
о! а ссылочку можно?
судя по всему нету пока анонса
слышал что I BON4 U делает

Batleby
18-10-2011, 16:29
п.с. скоро Неделька в ЕН ;)
Effa, Ree, Sytron???

Grom
18-10-2011, 16:43
Effa, Ree, Sytron???
да. анонса нет, есть инфа от оргов о готовности...

а про бончей не знаю ничего. они только играть собираются...
зеленоглазые может? так они хэллоуин 3 повесили уже

Effa
18-10-2011, 22:35
Ситрон сдал, да?

Jessica
18-10-2011, 22:53
Обсуждение расписания, по большому счету, глубоко фиолетово сейчас. Вопрос к авторам "готовы ли делать?" и вопрос к игрокам - "готовы ли играть?".

В грубой форме, речь идет о формате с загаданными точками в городе и кодами на столбах/урнах или не сильно задрочной точке. Плюс есть множество вариантов нестандартов на базе этого.

Если что, готова и делать и играть)

Heckfy
18-10-2011, 23:36
Аргументалитет блджад

SyTroN
18-10-2011, 23:49
Ситрон сдал, да?
Ты первая вконтактике статус поставила!!!!11

Аргументалитет блджад
нононо!

Pukkaras
19-10-2011, 01:13
Аргументалитет блджад

http://vimeo.com/22164161

Effa
19-10-2011, 11:00
http://vimeo.com/22164161
:D :D :D день хорошо начался

prinncessa
19-10-2011, 11:14
Аргументалитет блджад
нененненененен... токо не Лужкова плииииз

грициан
19-10-2011, 11:34
Ситрон сдал, да?
Надеюсь старая химичка не с вами в авторах?

Effa
19-10-2011, 12:35
Надеюсь старая химичка не с вами в авторах?
Если надо, мы позовем. Ему все равно скучно на своих сахалинских буровых платформах, он вам устроит Декодер-2 )

SyTroN
19-10-2011, 12:50
http://vimeo.com/22164161
Ребята, огонь!!

Stasek
19-10-2011, 13:00
Так. Давайте закончим флудить. Лучше по теме пишите.

Zigay
19-10-2011, 13:19
Так. Давайте закончим флудить.
вот от кого-кого, а от тебя я такого не ожидал:blabla:

Effa
19-10-2011, 13:38
Ок, собрались собрались разобрались.

Готовы повесить недельку на движке ЕН с 21 по 27 ноября. Будем рады видеть всех. Подробности и анонс уже прям ваще скоро.

RAVE
19-10-2011, 13:40
даешь задротскую неделю! Сначала 18-го игра от Вареник, потом 19-го от ЗТ, а потом неделька!

Grom
19-10-2011, 13:55
даешь задротскую неделю! Сначала 18-го игра от Вареник, потом 19-го от ЗТ, а потом неделька!
мир прекрасней с каждой секундой...а я то думал, что БГ жду :)

Pukkaras
19-10-2011, 15:58
Так. Давайте закончим флудить. Лучше по теме пишите.
полюбому надо решать что делать с направлением и окнами в календаре. Так что стоит или вынести обсуждение в отдельную тему или собрать встречу.

DbSergey
19-10-2011, 17:47
полюбому надо решать что делать с направлением и окнами в календаре. Так что стоит или вынести обсуждение в отдельную тему или собрать встречу.
А нужно ли какое-то другое решение, кроме такого:
1. Расписание для NightCity и DL.One составляется на год вперед.
2. Если у кого-то появляется желание сделать игру какого-то другого формата и при этом хочется, чтобы в нее сыграли дедлайнеры, ее стоит анонсировать так, чтобы она не накладывалась на NC и DL1.

Velkopiterskij
19-10-2011, 17:50
А нужно ли какое-то другое решение, кроме такого:
1. Расписание для NightCity и DL.One составляется на год вперед.
2. Если у кого-то появляется желание сделать игру какого-то другого формата и при этом хочется, чтобы в нее сыграли дедлайнеры, ее стоит анонсировать так, чтобы она не накладывалась на NC и DL1.
Абсолютно согласен.
По сути проведение игр под эгидой проекта(как все направления) или нет мало чем отличаются для организатора.

Pukkaras
19-10-2011, 18:19
Ну какбе надо еще решать что делать с этим разделом, куда вообще девать ТО .
Кстати проводя игру под эгидой проекта, то можно был бы вешать анонс не только в общем разделе, а возможно будет выделен отдельный раздел. Плюс глагне сайта, контакт, шапка домена. Если игра проводится под эгидой проекта, то автор может быть обязан делать игру на домене ДЛ, если движок выбран ЕНковский(хотя сейчас такого обязательства нет даже для НС и ДЛ1).
Можно вести некий рейтинг авторов, например. Согласовывать график проведения со всеми авторами незачетных игр.
Также я допускаю, что ежели упразднить зачет команд в ТО, открыть отдельный раздел на форуме, то вероятно инициативность возрастен, хотя это сомнительно, конечно.
Вот у нас сейчас есть раздел DEad-Line Team и когда наши друзья и соседи из ЕНки делают игру, почему то их темы перемещают туда, хотя играет обычно вовсе не дедлайн тим, а разные команды.

Короче говоря не все так просто. И я не считаю продуктивным продолжать флудить тут. Решение должно быть вынесено в результате обсуждения заинтересованных и ответственных лиц, желательно не на форуме, а в скайпе хотяб или в живую.

Laww
19-10-2011, 18:22
Отдельный раздел на форуме и главной будут сделаны в ближ.время. Ответственных лиц тоже назначим.

Stv
24-10-2011, 09:46
Погуляв по проектам, посмотрев кто играет и кто делает игры, я для себя понял что для разных игр нужен свой контингент. Моделируя введения лайтовых пятничных игр, я для себя вижу такую картину: автор делает простую игру с простыми шифровками. Допустим на нее выходит 20 команд. 15 опытных и 5 зеленых новичков. Сильные команды, типа блондинок, берут игру за 1 час. Зеленые новички за 5 часов. Второй автор пишет игру, но помнит что прошлую игру прошли всего за час - пишет игру сложнее. В результате новички финишируют под утро. И думают: нафиг такое задродство и отсутствие шансов на победу. Пойду играть в другие игры, где такие же зеленые новички.
Да мы можем делать стоп игру на 2 часа ночи. Но опять же блондинки финишируют в 00-00, а новички расстроятся что увидели всего 5 уровней из 20. И опять свалят в другие игры.
Можно писать совсем короткие игры. Даже новички их будут брать за 3 часа. Но топы возьмут за 30 минут и проявят недовольство. "мы ноут подключали и в зону ехали дольше чем играли"
Делаем лиги? Опять вопросы о "опытности" команды. Одно дело когда топовая команда выходит топовым составом. Или просто один игрок выходит на игру с новичками под именем топовой команды. Или создается новая команда, в которой одни топы. И опять срач, срач, срач.
Подводя итог после этих многобукв - могу сказать, что хрен напишешь игру, которая понравиться и устроит всех. Либо это превратиться в битву топов и игры будут делаться в расчете на них, либо на нубов. В первом случае не задерживаются в проекте новые команды, во втором - игры не интересны опытным командам.

Velkopiterskij
24-10-2011, 09:53
Вообще хорошо написал и со многим я согласен.
Либо это превратиться в битву топов

Этому помешает, на мой взгляд отсутствие общего зачёта. А так же заранее понимание организатором какую он делает игру и указание этого в анонсе.
То есть топовая команда просто не поедет играть, наверное, зная, что в зону ехать и ноут подключать надо дольше, чем играть.

Stv
24-10-2011, 10:05
То есть топовая команда просто не поедет играть, наверное, зная, что в зону ехать и ноут подключать надо дольше, чем играть.
Поедет. Ведь выиграть до 5000 за пол часа это лакомый кусочек.
А делать игру без призового фонда - не интересно. Не будет стимула для новичков.

Paltus1317
24-10-2011, 10:12
Мое видение таково, что на игру без стоп-игры или гарантированного разумного финиша не позднее 3-4 часов после старта я не выйду. Потому игр таких, надеюсь, не будет :)

Добрый_Утр
24-10-2011, 10:26
Обсуждение сферических коней в вакууме.

Я ни разу не участвовал в игре, которая длится полчаса. У меня опыта совсем мало, да?

Если теоретизировать и проблемы искать - то, конечно:
- нельзя сделать игру, которая понравится всем;
- любой новый формат обречен на неудачу;
- земля - квадратная!

На практике же - формат точек успешно прижился во многих городах. И ничего, играют и не жужжат.

Migrant
24-10-2011, 10:34
Не так давно была игра (по моему география от Лимиты) где было задание Морской бой. Вполне тянет на динамичную мини-игру. Как раз на 2-3 часа.

DbSergey
24-10-2011, 10:36
А по-моему именно наличие денежного приза как раз и убьет всю идею. Лайтовые игры на то и лайтовые, чтобы в них у новичков был какой-то шанс кроме шанса успешно просрать свой взнос. А за деньгами-то конечно понаприедут сонмы всяких меркантильных кю, и все, никаких тебе лайтовых игр, начиная со второй.

Paltus1317
24-10-2011, 10:36
задание Морской бой

Да, именно такой жанр и имелся в виду.

Laww
24-10-2011, 10:39
Вот я тоже считаю, что это все вилами по воде. Ситуация, которую описал Stv была, есть и будет иметь место абсолютно в любом проекте. Поэтому, я считаю, что быстрее начинать и делать игры, а не обсуждать варианты "а что будет, если".

Paltus1317
24-10-2011, 10:58
Тему запилил (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=4633), чтоб перестали уже воду в ступе толочь :) Первый анонс будет уже скоро. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ol4ik
24-10-2011, 11:01
А что за гипотетических новичков все обсуждают?
Привлекать новую кровь в ДЛ неформатными играми абсурд. Делать отличную от ДЛ и ДЛван игру -скорее всего делать то что уже где-то и кем-то играется и как раз ДЛ команды будут новичками.
То что игра должна быть со стоптаймом часа через три-пять должно быть определяющим фактором при подготовке игры. А команды-лидеры и команды-отстающие будут всегда, и наверняка привыкли. Надо ориентироваться на большинство.

Ol4ik
24-10-2011, 11:02
Тему запилил (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=4633), чтоб перестали уже воду в ступе толочь :) Первый анонс будет уже скоро. Посмотрим, что из этого выйдет.
Кажется у нас есть администратор направления ;)
Не все же на Карасика наезжать :)

Paltus1317
24-10-2011, 11:07
Кажется у нас есть администратор направления ;)
Не все же на Карасика наезжать :)

Нет, этим займется другой человек. "Я просто разместил объяву" (с) :)

Punch
25-10-2011, 17:04
Не так давно была игра (по моему география от Лимиты) где было задание Морской бой. Вполне тянет на динамичную мини-игру. Как раз на 2-3 часа.

Делали уже в одном лайтовом проекте 2 раза - надоедает очень быстро, хотя как вариант и нечасто - возможен.

P.S. Минимальные правила будем определять (например, по процентовке взносов, по призам победителям или хотя бы по тому, что в анонсе это все должно быть прописано на каждую конкретную игру?)

Fomka
25-10-2011, 17:48
А кто администратор направления-то? И есть ли направление, или просто получается филиал раздела "DLT"?

Deneb
25-10-2011, 17:52
в кемерово уже несколько лет идут лайтовые ЕН Хантеры по паре часов на движке точек. Когда все начиналось играли по четвергам после работы. Загадки до сих пор по ДубльГису(который часто и спонсором выступает как я понимаю), коды на урнах и крыльце загаданной организации. Проблема не в поиске кода а в раскурке задания. Даже если это грибы, то частые хинты не дадут закиснуть даже новичкам. Вписался бы в оргсостав кокой нить, мог бы напилить зоданий с кортинке=)

Paltus1317
25-10-2011, 18:01
А кто администратор направления-то? И есть ли направление, или просто получается филиал раздела "DLT"?

Разница лишь в том, что тут игры будут своего производства. До конца года пока есть свободные даты ТО - раздел будет в тестовой эксплуатации. Админ найдется.

Paltus1317
25-10-2011, 18:08
Не знаю как насчет игроков, но авторы все свободные пятничные даты уже разобрали:

04 ноября 2011 г. - заявка Грициан/Lucerna
25 ноября 2011 г. - заявка Ananke/AspiRiN
09 декабря 2011 г. - заявка Deneb/Lust

botAn
25-10-2011, 20:14
Не знаю как насчет игроков, но авторы все свободные пятничные даты уже разобрали:

04 ноября 2011 г. - заявка Грициан/Lucerna
25 ноября 2011 г. - заявка Ananke/AspiRiN
09 декабря 2011 г. - заявка Deneb/Lust
ой
чо та я кстати только щас поняла, что 4ое ноября это ж один из трёх нерабочих праздничных дней и очень многие свалят отсюда куда подальше...
наберётся ли реальное кол-во желающих на эту дату, интересно?

Pukkaras
25-10-2011, 20:14
в жопу ЕНхантеры , тупой формат на мой взгляд .

Deneb
25-10-2011, 21:10
в жопу ЕНхантеры , тупой формат на мой взгляд .
тупее некуда. Задание, подсказка, слив, простой код. Сотням людей нравится... Мне иногда тоже. Если шифровки какие нибудь забавные. Я постараюсь сделать что нибудь прикольное.

RAVE
25-10-2011, 22:00
Я постараюсь сделать что нибудь прикольное.
ДАВАЙ, Денебчик, я верю в тебя ;)

грициан
25-10-2011, 22:41
ой
чо та я кстати только щас поняла, что 4ое ноября это ж один из трёх нерабочих праздничных дней и очень многие свалят отсюда куда подальше...
наберётся ли реальное кол-во желающих на эту дату, интересно?
Ну я пока не планирую сваливать:)
А переносить на четверг 3-е не хочу, лишний выходной день на подготовку очень нужен.

Grom
25-10-2011, 22:53
Ну я пока не планирую сваливать:)
А переносить на четверг 3-е не хочу, лишний выходной день на подготовку очень нужен.
одна команда уже играет в вашу игру!:rolleyes:

Fomka
25-10-2011, 22:59
Лучше б на большой ДЛ заявки подавали с таким рвением... Две игры уже открытых для заявок висит.

Paltus1317
25-10-2011, 23:04
Лучше б на большой ДЛ заявки подавали с таким рвением... Две игры уже открытых для заявок висит.

Очень показательно, между прочим. Может подумать над причиной все-таки?

Grom
25-10-2011, 23:06
Лучше б на большой ДЛ заявки подавали с таким рвением... Две игры уже открытых для заявок висит.
кмк, после игр типа 9/11, W и текущего обсуждения перед игрой в субботу делать эксперимент с форматом в ДЛ захочется мало кому...а вот в такой ветке - запросто. и хорошо. все будут довольны в итоге.

Fomka
25-10-2011, 23:35
Очень показательно, между прочим. Может подумать над причиной все-таки?
Причины последние годы одни и те же... Людей с идеями и жаждой самореализации хватает, но никто хочет брать на себя ответственность за создание БДЛ, когда есть простые альтернативы - записаться на ДЛ1 или вообще без рейтинга на ДЛ0.5.

DbSergey
25-10-2011, 23:45
кмк, после игр типа 9/11, W и текущего обсуждения перед игрой в субботу делать эксперимент с форматом в ДЛ захочется мало кому...а вот в такой ветке - запросто. и хорошо. все будут довольны в итоге.
А можно вспомнить Зов Сланцев, Игру ради игры, Нуар и многие другие.
И чего такого в эксперименте с форматом? Мы вот щас ломаем голову над тем, чего бы такого учудить на нашей следующей большой игре.
Нам нравятся многоэкипажки. И одноэкипажки нравятся. И в двуэкипажку не сыграли только потому, что не сложилось. И в Точку Отсчета с удовольствием поездили. И пешеходку на два города отбегали. И в СХЛ с удовольствием вписались.
Текущее обсуждение? А что там? Орги проявили чудеса выдержки, и не думаю, что теперь они полны ненависти к игрокам - точно так же как игроки навряд ли полны ненависти к оргам. Нас много, очень много, и мы все разные. Поэтому проект и существует. Поэтому и есть желающие пробовать сделать что-то новое.
Сделать большую игру непросто, особенно в это время года. Была шальная мысль подать заявку от ВТФ на 7-ю игру сразу после Цирка, но появились разумные опасения за наши крыши.

Grom
26-10-2011, 02:24
1. мой взгляд на эту ветку проекта:
при текущих правилах ДЛ.1 и ДЛНС - это чемпионаты. 0ДЛ нужен как некое хобби или раз(от)влечение, как для авторов, так и для игроков.

2. что для этого нужно:
понятно, что это будет формат городских игр. экстримальных, ночных, дневных, командных, одиночных, пешеходных, недельных, с движком или без, квест или мозговой штурм - это все на откуп авторам. понятно, что должна быть некая статистика, некие коды и задания с загадками, некие рамки анонсов и форматов, что будет отличать эту всю движуху от матча Зенита на Петровском.

3. почему не должно быть рейтинга и каких либо серьезных призов:
потому что когда-то таким путем славно прошел ДЛ.1 - еще одна такая ветка никому не нужна. везде где есть числа/рейтинги/очки так или иначе начинается спорт. кому-то нравится, кому-то не очень.

4. ответственность за ДЛНС и ДЛ.1:
правильно написано, что желающих делать много. желающих получить за это ушат говна на форуме постфактум мало, а в оценки для команды в рамках чемпионата еще меньше. так почему бы не дать людям спустить пар или наоборот зарядится позитивом там, где это никому не навредит?

5. почему бы не пойти поиграть в nwq/cp/dzr/cx/trg/en, а не устраивать тут непонятно что и не оставить нам обратно ТО:
потому что тут все свои и ТО (как серия игр например) прекрасно вписывает в формат таких игр, но еще добавляется возможность другим что-то организовать и попробовать свои силы.

6. плюс в выделении 0ДЛ - отдельный бренд, который сразу дает понимание чего точно не будет на игре в сравнении с ДЛ.1 и ДЛНС.

DbSergey
26-10-2011, 08:19
Изначальная идея, благодаря которой мы вообще все это обсуждаем, не будет испохаблена, если:

1. Орги DLA (Deadline Another) будут учитывать расписание DLNC и DL1: если день/ночь занят одним из этих проектов, в эту ночь/день нельзя делать игру DLA.
2. В DLA каждая игра будет совершенно независимой от всех других игр - не будет сезонов, не будет рейтингов. В противном случае появится "Мы не хотели выйти, но нам пришлось, потому что рейтинг" и "А смысл выходить, Бульдозер все равно по итогам сезона возьмет первое место, а Блондинки второе".
3. В DLA не будет больших денежных призов. В противном случае см. пункт 2.
4. (Возможно, ), будет установлен верхний предел для длительности игры. В противном случае появится "Мы хотели сделать интересно, поэтому сейчас 12 дня, а вы еще играете".

Punch
26-10-2011, 08:44
DLA (Deadline Another)

0DL

DLMini

Laww
26-10-2011, 10:48
А кто администратор направления-то? И есть ли направление, или просто получается филиал раздела "DLT"?
Палтус, Гриц

Ol4ik
26-10-2011, 10:54
Палтус, Гриц
Ура! Я угадала-угалала!! :D

Fomka
26-10-2011, 11:36
DLMini
Я уже написал - DL0.5 =)

adv
26-10-2011, 11:41
Я уже написал - DL0.5 =)
"Мужики, 0,7 не было, я взял две по 0,5" :D
Очень жду игру от Грица, наверное будет весело.

грициан
26-10-2011, 13:18
Обязательными пунктами для игр в данном разделе я бы сделал:
- обязательное указание в анонсе формата игры: фотоэкстрим/сумма/мозговой штурм/неделька/свой вариант
- размер взноса и призовой фонд авторы устанавливают самостоятельно.

RAVE
26-10-2011, 14:00
еще как бы надо указывать ограничение по составу, либо, если оно не указано, считать, что ограничения нет.

simple
31-10-2011, 01:25
Оч хочется сделать игру в след. сезоне. Жду расписания 2012...Главное с правилами направления определится.

грициан
31-10-2011, 02:34
Тут пока сезонов не планируется, просто не связанные между собой игры.

simple
31-10-2011, 12:01
Тут пока сезонов не планируется, просто не связанные между собой игры.
Ну это я для себя определил, что в начале след сезона дл буду делать =) Когда календарь будет.

Ananke
31-10-2011, 12:08
Мне кажется не надо никаких правил для незачетного направления. Пусть всё решают орги, а потом пиарят свои игры, чтобы игроков заманить. Может кто-то захочет сделать массовое путешествие на электричках из Петербурга в Москву с минимумом 15 человек в команде, и народ захочет в это играть (кстати, а есть ли такой народ, который готов поиграть между СПб и Москвой, с условием предоставлением халявного отдыха в Москве и в воскресенье в обратный путь?). А тут у нас уже стоит ограничение по времени, и ко-ву участников... зачем вся эта бюрократия.
Просто определяем свободные викенды и творим чего хотим :)

RAVE
31-10-2011, 12:29
кстати, а есть ли такой народ, который готов поиграть между СПб и Москвой, с условием предоставлением халявного отдыха в Москве и в воскресенье в обратный путь?
готов;)

simple
31-10-2011, 13:06
Мне кажется не надо никаких правил для незачетного направления. Пусть всё решают орги, а потом пиарят свои игры, чтобы игроков заманить. Может кто-то захочет сделать массовое путешествие на электричках из Петербурга в Москву с минимумом 15 человек в команде, и народ захочет в это играть (кстати, а есть ли такой народ, который готов поиграть между СПб и Москвой, с условием предоставлением халявного отдыха в Москве и в воскресенье в обратный путь?). А тут у нас уже стоит ограничение по времени, и ко-ву участников... зачем вся эта бюрократия.
Просто определяем свободные викенды и творим чего хотим :)
Готов

DbSergey
31-10-2011, 13:07
кстати, а есть ли такой народ, который готов поиграть между СПб и Москвой, с условием предоставлением халявного отдыха в Москве и в воскресенье в обратный путь?
В WTF точно найдется несколько человек

Grom
31-10-2011, 13:20
тоже с радостью впишусь :) правда бензин выйдет нехило на такую игру, но что делать...

AlexM
31-10-2011, 13:22
кстати, а есть ли такой народ, который готов поиграть между СПб и Москвой, с условием предоставлением халявного отдыха в Москве и в воскресенье в обратный путь?
Давно уже такая идея ходит, пора реализовывать)

Fomka
31-10-2011, 13:31
Бугага, и тут идея лайтовых игр не прижилась :D

Ol4ik
31-10-2011, 13:53
И не говори, везде задроты :D

ZORGer
31-10-2011, 16:41
Потом начнем играть, допустим, Питер - Хельсинки. :D :D

P.S. кстати, Питер - Москва идея интересная. =)

elensar
31-10-2011, 17:42
Тут должен явиться ДрК :cool:
помнится у него чуть ли не готовый сценарий был...

dab
31-10-2011, 17:56
Тут должен явиться ДрК :cool:
помнится у него чуть ли не готовый сценарий был...

он уже тут (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?p=198340#post198340) появился =)

Ananke
31-10-2011, 18:31
Если до весны игры из Петербурга в Москву не появится - я бы сделала такое задротство, если в помощь найдется истинный задрот (в хорошем смысле этого слова :)) Вот прямо бы по Радищеву сделала :)

грициан
31-10-2011, 18:37
Уверен, что игроки на такую игру найдутся.

Ananke
31-10-2011, 19:16
Осталось дело за помощником на полпути от Питера до Бологово :) на вторую часть пути у меня помощник уже есть :)

Rada
31-10-2011, 22:49
Осталось дело за помощником на полпути от Питера до Бологово :) на вторую часть пути у меня помощник уже есть :)
пошла перечитывать)

я вообще руками и ногами за игры до 3-4 ночи, потому что дико устала от игр, после которых воскресенье безнадежно просрано, а усталось не проходит и в понедельник :)
я не говорю, что игры плохи, видимо, мое идеальное видение другое :)

хотя, в задротство с питером-москвой с удовольствием впишусь)
но это же просто один такой неформат, я надеюсь, а не каждые выхи)))))

DrDim777
31-10-2011, 23:41
Если до весны игры из Петербурга в Москву не появится - я бы сделала такое задротство, если в помощь найдется истинный задрот (в хорошем смысле этого слова :)) Вот прямо бы по Радищеву сделала :)
теоретические можно попробывать:D

Bersem
31-10-2011, 23:47
теоретические можно попробывать:D
делать попытку="пробовать"
а то что ты предложил - опечатка от "проёбывать"

Rada
01-11-2011, 00:21
делать попытку="пробовать"
а то что ты предложил - опечатка от "проёбывать"
да ладно, зато он хорошо водит))))

Stasek
01-11-2011, 10:24
Осталось дело за помощником на полпути от Питера до Бологово :) на вторую часть пути у меня помощник уже есть :)
ммм...
Если это будет лето, то через выходные, а то и каждые катаюсь Питер-Валдай )

Фрай
01-11-2011, 10:39
а давайте велосипедные игры летом,а?))) в свое время застала ранний велозазор - было весьма занятно

Velkopiterskij
01-11-2011, 10:45
велозазор
:D :D
Мне кажется, что какой бы формат не придумали авторы всегда найдутся те, кто захочет в это играть.

DbSergey
01-11-2011, 11:03
Летом c превеликим удовольствием поиграл бы на велике.

simple
01-11-2011, 19:36
Осталось дело за помощником на полпути от Питера до Бологово :) на вторую часть пути у меня помощник уже есть :)
А какие требования к помошнику? =)

buhangel
02-11-2011, 09:04
А какие требования к помошнику? =)
к помоЩнику, или к помоеШнику? не разберу никак гибрид

El Red
02-11-2011, 13:21
grammar nazi отаке!!111 =)
в спб-м поиграл бы с удовольствием. давно хочу)