PDA

Просмотреть полную версию : Управление Dead-Line Team


Laww
08-11-2011, 10:00
В связи с тем, что в последнее время управление dlt_bot переходит к любому участнику, у которого есть желание поиграть в МШ/иную игру. При этом основные участники команды удаляются из нее. Также совершенно не понятно движение ЕНотов команды среди участников.
Давайте определим ответственных за управление команды. От себя предлагаю троих: Гриц, Пуккарас, Сгу. Необходимо сменить пароль от акка dlt_bot и раздать его только указанным выше игрокам.
Спасибо за понимание!

Velkopiterskij
08-11-2011, 10:02
В связи с тем, что в последнее время управление dlt_bot переходит к любому участнику, у которого есть желание поиграть в МШ/иную игру. При этом основные участники команды удаляются из нее. Также совершенно не понятно движение ЕНотов команды среди участников.
Давайте определим ответственных за управление команды. От себя предлагаю троих: Гриц, Пуккарас, Сгу. Необходимо сменить пароль от акка dlt_bot и раздать его только указанным выше игрокам.
Спасибо за понимание!
Ввиду почти постоянной игры Пуккараса в МШ за Ееенну и другие команды несколько странно давать ему пароль от длт_бота.

DbSergey
08-11-2011, 10:13
А чем именно неудобна общедоступность этого аккаунта? Дедлайн и дедлайн, кто хочет, тот и играет. Были конфликты между несколькими желающими играть? Или дело в ЕНотах?

RAVE
08-11-2011, 10:20
я как человек, последнее время часто играющий за ДЛТ в МШ, и "тратящий еноты", готов скинуться на ЕНОТы ДЛТ_Боту в субботу на брифе.
+ много Сергею. Миша не играет МШ за ДЛТ. Сгу, кстати, тоже.
Я бы предложил дать пароль АлексМ/Велко/Грому.

DbSergey
08-11-2011, 10:21
А я бы предложил дать его Рейву. Уже 7 кандидатов.

tigrro4ka
08-11-2011, 10:26
хм...
ну капитанка с бота скидывается, чтобы участвовать в играх, где есть ограничение по составу
чтобы быстрее добавлять игроков в команду по ходу игры...

ну и да, денег тоже могу кинуть ))

botAn
08-11-2011, 10:29
если дело и правда только в ЕНОТах, то лично я например тоже готова скинуть за каждую отигранную игру за ДЛТ, коих было не так уж и много, так как мы чаще всего всё таки стараемся играть WTF-ом

Ol4ik
08-11-2011, 10:33
Если ограничить капитанку таким маленьким составом, то часто народ будет просто не за длт играть, ибо иди найди хоть одного капитана, чтоб он еще оказался у компа, добавил нужных, выкинул кого-то из-за ограничения.

грициан
08-11-2011, 10:36
Последнее время на большинство игр сбор желающих происходит в скайпе. Я в скайпе бываю только вечером после работы, на игры до 20 часов не попадаю. Так что нужен ещё человек, сидящий днем в скайпе. Ну или полностью перенести сбор желающих сюда, что не очень удобно.
Я бы предложил ещё АлексМ и Тигрочку, у них вроде днем постоянный доступ в скайп.

Карась действительно давно играет за ЕЕНННУ.

Рейв, проще самому закинуть деньги себе на счет, а потом перевести их боту.

DbSergey
08-11-2011, 10:37
Если ограничить капитанку таким маленьким составом, то часто народ будет просто не за длт играть, ибо иди найди хоть одного капитана, чтоб он еще оказался у компа, добавил нужных, выкинул кого-то из-за ограничения.
Вот да. "Где Гриц? Где Пуккарас? Где Сгу? Ай, проще создать новую команду..."

Фрай
08-11-2011, 10:44
Сгу, кстати, тоже.

это не повод не давать ей пароль. Или ты думаешь, что она будет этим пользоваться в корыстных целях?

Paltus1317
08-11-2011, 10:46
Деньги нужно давать организатору команды, который ее будет собирать. Платить ДЛ-деньги за всякие угадайки и ГХ с составом в 5 человек, которые представляют от силы 2 команды ДЛ - нерациональный перевод денег. Теряется вся суть DLT.

RAVE
08-11-2011, 10:48
это не повод не давать ей пароль. Или ты думаешь, что она будет этим пользоваться в корыстных целях?
Эм, это вытекает из моих слов?:confused:
Я и Карася ни в чем не подозреваю ни в коем случае. Просто, поскольку они НЕ играют МШ за ДЛТ, то они не самые релевантные люди для дачи пароля. Если ДЛТ будет и в дальнейшем использоваться для МШ, пароль от бота надо дать тому, кто эти МШ играет и кто постоянно бывает доступен в скайпе/по телефону, чтобы можно было оперативно запиливаться на игры и менять составы.

Velkopiterskij
08-11-2011, 10:48
Деньги нужно давать организатору команды, который ее будет собирать. Платить ДЛ-деньги за всякие угадайки и ГХ с составом в 5 человек, которые представляют от силы 2 команды ДЛ - нерациональный перевод денег. Теряется вся суть DLT.
Так вопрос в итоге, как я понимаю в деньгах?
А правильно я понимаю, что деньги может перечислить не обязательно капитан команды?

RAVE
08-11-2011, 10:50
Так вопрос в итоге, как я понимаю в деньгах?
А правильно я понимаю, что деньги может перечислить не обязательно капитан команды?
вроде как да. Надо просто в теме сообщения о переводе указывать команду, за которую перечисляешь.

Естественно, дело в деньгах.

Velkopiterskij
08-11-2011, 10:53
ДЛТ удобна просто тем, как мне кажется, что в неё приглашения у многих есть.

вроде как да. Надо просто в теме сообщения о переводе указывать команду, за которую перечисляешь.

Естественно, дело в деньгах.

Тогда надо просто создать бабло-бота, и вот от него пароль доверить уже определённым людям. Которые, соответственно, и будут платить/не платить еноты за игры.

DashИК
08-11-2011, 10:54
Возможно имеет смысл сделать сборную исключительно для МШ.
Что касается денег - готова скинуться сколько надо.

DbSergey
08-11-2011, 10:56
Насколько я понимаю, не все МШ условно-шароварны. За некоторые надо платить не просто перечисляя деньги на счет орга, а именно делая взнос за игру. В этом случае взнос может сделать только капитан.

грициан
08-11-2011, 11:00
А правильно я понимаю, что деньги может перечислить не обязательно капитан команды?
Со своего счета на счет бота деньги может перечислить любой. Это совсем не сложно.
Мой баланс -> 2pay -> Выбираете удобный способ оплаты.
Я платил и через терминал, и с банковской карты. Деньги зачислялись через пару минут.

Paltus1317
08-11-2011, 11:00
А правильно я понимаю, что деньги может перечислить не обязательно капитан команды?

Деньги можно просто распределить между 3 игроками, а они будут выкладывать свои траты на форум. Когда все начиналось я так и делал. Если взять троих, то стоит дать каждому по 50 енотов. Потом пусть отчитываются. Меня больше принцип команды беспокоит, чтоб она была "не просто так", а именно объединяющей и именно сборной.

Velkopiterskij
08-11-2011, 11:00
Насколько я понимаю, не все МШ условно-шароварны. За некоторые надо платить не просто перечисляя деньги на счет орга, а именно делая взнос за игру. В этом случае взнос может сделать только капитан.
Ну тогда либо это играет действительно ДЛТ и тогда доверенное лицо перечисляет деньги. Или играет кто-то другой под брендом ДЛТ и уже как-то сами находят еноты на уплату.

грициан
08-11-2011, 11:02
Тогда надо просто создать бабло-бота, и вот от него пароль доверить уже определённым людям. Которые, соответственно, и будут платить/не платить еноты за игры.
В чем принципиальное отличие от обсуждаемого варианта?

Velkopiterskij
08-11-2011, 11:03
В чем принципиальное отличие от обсуждаемого варианта?
то, что при отсутствии указанных людей в сети может играть ДЛТ.

tigrro4ka
08-11-2011, 11:13
ну значит скинуться всем, разделить деньги между парой человек и ботом (если вдруг их не будет в нужный момент в сети) и радоваться.
завести отдельную тему - кто, на что и когда потратил эти деньги

Laww
08-11-2011, 11:25
Да дело не в деньгах вовсе. Это вторично. Скинуть можно всегда, и это не проблема. Просто нужно беспорядок в передаче dlt_bot устранить, и отдать этот акк ответственным людям, а не всем подряд. Согласен с кандидатурами Алекса и Тигрочки. Про Карася не знал(

Laww
08-11-2011, 12:02
Поступило дельное предложение ответственными сделать по 1 человеку из каждой команды, участники которой играют в МШ на постоянной основе.
Таким образом будет нами всеми любимая демократия ) - это раз, не будет междусобойчиков - это два.
Что думаете?

RAVE
08-11-2011, 12:03
Меня больше принцип команды беспокоит, чтоб она была "не просто так", а именно объединяющей и именно сборной.
Вот БОЛЕЕ-МЕНЕЕ постоянный состав тех, кто играет МШ за ДЛТ:
Фрай - СФЗ,
Гриц - Вентилятор,
Ольчик, Ягуар - ОМ,
Велко - НЛС,
Гром, Алекс, Тигрочка - КБ,
Я - легионер.
+ последнее время все чаще в ДЛТ играет ВТФ, недавно за ДЛТ играл Фомка с Лиоской.
Сколько еще надо людей/команд, чтобы ДЛТ был "сборной" проекта?

К тому же, опять-таки в плане "сборности", я не считаю, что ДЛТ делает что-то неверно. Анонсы МШ выкладываются на форум и доступны всем. Видимо, раз никто к нам в чат не стучится из других команд, значит, им это не надо. Я склонен считать, что наш чат вполне гостеприимен, просто это никому не надо.

По поводу денег можно вообще поступить по-взрослому. Завести отдельную тему, где будет отчетность. После каждой игры уполномоченный игрок указывает сумму уплаченного взноса и список игравших. Соответственно, на каждого игрока приходится какая-то доля. И, скажем, в конце месяца каждому игроку выставлять счет на отыгранную сумму.
Только вот мне, например, впадлу заниматься этим.

RAVE
08-11-2011, 12:05
Просто нужно беспорядок в передаче dlt_bot устранить, и отдать этот акк ответственным людям, а не всем подряд.
А где беспорядок? я правда не понимаю. Все те разы, когда я капитанил в ДЛТ для МШ мы всей командой решали, платить за игру или нет. Случаев самоуправства я как-то не заметил.

грициан
08-11-2011, 12:09
Поступило дельное предложение ответственными сделать по 1 человеку из каждой команды, участники которой играют в МШ на постоянной основе.
Таким образом будет нами всеми любимая демократия ) - это раз, не будет междусобойчиков - это два.
Что думаете?
Мне кажется в данном случае бардак будет.
Например на играх с ограничением состава потенциальных игрок из команды А сообщил о своем желании сыграть в игру, потенциальный игрок из команды Б тоже сообщил уже своему ответственному о желании сыграть. А перед игрой оказывается, что не все желающие попадают, и потенциальные игроки могут прямо перед игрой обломаться.
Так что вариант со сбором в чате/форуме, без лишней прослойки оптимальнее.


Гриц - Вентилятор,

:blabla:

Paltus1317
08-11-2011, 12:11
А где беспорядок?

Этот типа беспорядка называется "коллективная безответственность" :)

Paltus1317
08-11-2011, 12:12
А сообщил о своем желании сыграть в игру, потенциальный игрок из команды Б тоже сообщил уже своему ответственному о желании сыграть

Так речь только о деньгах на игры.

Ol4ik
08-11-2011, 12:14
Меня больше принцип команды беспокоит, чтоб она была "не просто так", а именно объединяющей и именно сборной.
Олеша, ты такой милый:))))

Paltus1317
08-11-2011, 12:17
Олеша, ты такой милый:))))

Ты могла написать "Палтуса взломали! Верните учетку хозяину!" :D

Velkopiterskij
08-11-2011, 12:19
Мне кажется в данном случае бардак будет.
Например на играх с ограничением состава потенциальных игрок из команды А сообщил о своем желании сыграть в игру, потенциальный игрок из команды Б тоже сообщил уже своему ответственному о желании сыграть. А перед игрой оказывается, что не все желающие попадают, и потенциальные игроки могут прямо перед игрой обломаться.
Так что вариант со сбором в чате/форуме, без лишней прослойки оптимальнее.


:blabla:
Я так понял, что ответственный от команды из серии демократии просто, а вписываться на игру всё равно в том же общем чатике.

Ol4ik
08-11-2011, 12:24
Ты могла написать "Палтуса взломали! Верните учетку хозяину!" :D
Ненене! Милый Палтус - это так необычно! Дай понаслаждаться! Не возвращайте учетку! :D

AlexM
08-11-2011, 12:38
При этом основные участники команды удаляются из нее.
Это было неумение RAVE пользоваться движком, за что он уже получил атата и больше так не будет;)
Что касается бабла - запланированная на сегодня игра окончательно ограбит бота, все желающие могут начинать скидываться.

tigrro4ka
08-11-2011, 12:39
какой на фиг ответственный из каждой команды большого ДЛ? о_О Вот тогда Велко, Грицу повезет - сами себе хозяева ))
Все равно выяснения, кто и во что играет - в общем чате. Смысл передавать это через 10ые руки?

Ну не возникало ж, кажется, особых проблем с ограничением - кто-то очень хочет, кто-то меньше... И решается это гораздо удобнее лично =)


Про деньги - ага, вариант Рейва адекватный, но оочень муторный )))

Velkopiterskij
08-11-2011, 12:48
какой на фиг ответственный из каждой команды большого ДЛ? о_О Вот тогда Велко, Грицу повезет - сами себе хозяева ))
Все равно выяснения, кто и во что играет - в общем чате. Смысл передавать это через 10ые руки?

Ну не возникало ж, кажется, особых проблем с ограничением - кто-то очень хочет, кто-то меньше... И решается это гораздо удобнее лично =)


Про деньги - ага, вариант Рейва адекватный, но оочень муторный )))
У нас Потаки ещё иногда играет...
А вообще ине не нужно этой ответственности, ибо она ниочём.
Алекс, Тигрочка, Гриц. Вполне достаточно для того, что бы всегда кто-то был, судя по чату.

Grom
08-11-2011, 15:06
в общем и целом сейчас ДЛТ на МШ собирается в чате, какие-то важные или не-набрали-количество-игроков игры выкладываются на форум.
да, чатик во время "простоя" адски зафлужен, но в скайпе всегда можно отключить оповещения конкретного чата (как минимум звук). и кмк народу нравится такой чатик местами :)

по поводу бренда команды DLT - создана команда Dом Lенинградской Tорговли, которая тот же DLT, но не позорим "бренд", играем во всякую чушь и без взносов :)
да, иногда бывает набирается сильный состав на всякие дурацкие ГХ и кубраечки, тогда делаем взнос и рубимся всем чатиком за места, очки и престиж. насколько это портит бренд - не знаю. посмотрите послужной список команды и игры.

если команда DLT создана для серьезных виртуальных боев большими составами и т.д., то стоит конечно ограничить капитанку и вести учет денег.
если же она просто для нашего общепроектного хобби/отдыха, то самоорганизация в чате скайпа с коллегиальным принятием решений о взносе кмк лучший вариант (т.е. как сейчас и происходит). взносы шареваре делаются далеко не на каждую игру, присутствующие помнят/понимают и о ценности бренда и о деньгах команды.

Pukkaras
08-11-2011, 15:28
не очень приятно. Конечно, в ДЛТ не играю с недавних пор, но изначально подбивал играть в МШ в основном я, гриц. Да вы можете тупо по профилю команды посмотреть с какого момента, например, начали играть прошлой весной и этой осенью. Летом никто никого не тыкал и народ не играл.
бота для команды, чат ДЛТ(тока чето им больше народ не пользуется) создавал тоже я и пароль раздал тока тем людям, кто на тот момент чаще остальных играли и были достаточно ответственными людьми. Это сейчас он уже известен всем подряд.
Вообщем я бы хотел всеже иметь возможность контролировать хотябы всю эту тему.
Кстати посмотрев историю денежных переводов, я наткнулся на два сомнительных перевода, если посмотрите, то поймете о чем я. Пишите хотяб развернутый комментарий при переводе. Всеже бот общепроектный и поэтому желательно давать нормальные комментарии, чтобы вопросов не возникало.

Velkopiterskij
08-11-2011, 15:31
изначально подбивал играть в МШ в основном я, гриц. Да вы можете тупо по профилю команды посмотреть с какого момента, например, начали играть прошлой весной и этой осенью. Летом никто никого не тыкал и народ не играл.
бота для команды создавал тоже я и пароль раздал тока тем людям, кто на тот момент чаще остальных играли и были достаточно ответственными людьми.
Молодец.
Вообщем я бы хотел всеже иметь возможность контролировать хотябы всю эту тему.

С чего вдруг? Тебя при мне неоднократно звали поиграть за ДЛТ. Не летом, а уже осенью, когда народу стало играть много. Ты всё вермя отказывался. Почему вдруг тебепрь тебе надо контролировать это всё?

Pukkaras
08-11-2011, 15:31
Сейчас кстати у бота почти не осталось средств, незнаю какое примете решение. Но вот в других командах абсолютно нормальная практика скидываться после игры тому кто платил равными долями, пусть там и копейки, но это всеже правильно. до того как боту закинули 60енотов, такой практики не существовало в длт.

tigrro4ka
08-11-2011, 15:43
Сейчас кстати у бота почти не осталось средств, незнаю какое примете решение. Но вот в других командах абсолютно нормальная практика скидываться после игры тому кто платил равными долями, пусть там и копейки, но это всеже правильно. до того как боту закинули 60енотов, такой практики не существовало в длт.
я так понимаю, мы примерно к этому и идем =)

Laww
08-11-2011, 15:45
Наиболее логичный вариант.

Laww
08-11-2011, 15:59
И все таки, кто готов отвечать за организацию ДЛТ для участия в МШ? Столько наговорили в теме, а реальных инициатив не видно. Отписывайтесь.

tigrro4ka
08-11-2011, 16:05
еще с кем-нибудь вполне готова )))
все-таки иногда и на моей работе приходится работать

AlexM
08-11-2011, 16:08
Кстати посмотрев историю денежных переводов, я наткнулся на два сомнительных перевода, если посмотрите, то поймете о чем я. Пишите хотяб развернутый комментарий при переводе. Всеже бот общепроектный и поэтому желательно давать нормальные комментарии, чтобы вопросов не возникало.
Если ты про переводы от 04.10, то через тигру мы провели оплату за длт за http://odessa.en.cx/GameDetails.aspx?gid=30158 потому что она уже была капитаном и гонять капитанку туда-сюда было лениво. А от имени драйва играла вторая половина длт, попавшая под ограничение в 3 человека.

Pukkaras
08-11-2011, 16:22
Алекс, просто лучше подписывать комметарий, хорошо поясняющий назначение перевода. так то думаю тут ни у кого претензий нет.

Deneb
08-11-2011, 16:31
я так понимаю, мы примерно к этому и идем =)
три страницы ждал когда появится эта мысль. Уже перестал надеяться, но таки родили=)

AlexM
08-11-2011, 16:40
три страницы ждал когда появится эта мысль. Уже перестал надеяться, но таки родили=)
сидел бы в чате - увидел бы эту мысль гораздо раньше;)

Deneb
08-11-2011, 16:46
сидел бы в чате - увидел бы эту мысль гораздо раньше;)
ну мну туда никто не звал никада же. И теперь я враг, играю за Инну)

KirKiller
08-11-2011, 16:58
ну мну туда никто не звал никада же. И теперь я враг, играю за Инну)

Странная постановка вопроса. Инна не Инна. Темы по МШ постоянно появляются и зовут всех желающих.
По передачи капитанского пароля - Алекс, Тигрочка, Гром, Рэйв. Они постоянно в теме игр. Остальные присоединяются по мере возможностей и времени. Гриц и Сгу - дополнительно для ответственности.
На каждую команду пароль раздавать не вижу смысл. К примеру я могу и сам свою команду запилить на игру. Для этого ДЛТ мне собирать без надобности.

Deneb
08-11-2011, 17:24
я имел ввиду чат, Кир. Просто в Инне я забиваюсь на игру раньше чем что то вижу на форуме. Ибо не захожу в эту ветку и не читаю. А в чатике булькнули, собрали народ и давай шпилить. Я в скайпе оффлайн только ночью и в то время как еду на работу с работы. Оперативно и всех кого мне нужно быстро достать я держу в скайпе в контактах.

Pukkaras
08-11-2011, 18:00
Скайп рулит и разруливает !

RAVE
08-11-2011, 19:07
ну мну туда никто не звал никада же.
Эм, так ты и не изъявлял желания поиграть МШ за ДЛТ. Я, по крайней мере, никогда не видел подобных постов от тебя. Это же первично.

Deneb
08-11-2011, 20:13
Эм, так ты и не изъявлял желания поиграть МШ за ДЛТ. Я, по крайней мере, никогда не видел подобных постов от тебя. Это же первично.
вот я про то и толкую, вам для того чтобы собраться надо писать псто, а мне в личку пишут или в чате обсуждаем.

RAVE
08-11-2011, 21:38
вот я про то и толкую, вам для того чтобы собраться надо писать псто, а мне в личку пишут или в чате обсуждаем.
это как бы один раз написать, а потом точно так же это все обсуждается в чате)

Laww
09-11-2011, 00:28
Вообщем.
Ответственные за участие ДЛТ в МШ, организацию команды, оплату игр:
АлексМ/Тигрочка (все равно, любой из вас), Гром, Велко, Микс, Сгу, Гриц.
У кого нет, выдадим модерские права на раздел.
Алекс, смени, пжлста, пароль у бота и скинь его этим участникам.
Спасибо!