PDA

Просмотреть полную версию : Солдат Джейн от РАСЧЛЕНЁНКИ


Heckfy
14-01-2012, 12:04
Здесь можно класть стены из кирпича!

Лис
14-01-2012, 12:35
...и потом около них расстреливать оргов? Из КЦ игра понравилась, если бы только не двухчасовой поиск 20 кодов, который для КЦ в пять утра смерти подобен)

Ananke
14-01-2012, 12:44
Спасибо за игру. Формат не наш, но видны приложенные огромные усилия. Очень впечатлена вживанием в роль агентов, особенно на построении.

От лица представителя команды TrueBlondies приношу свои извинения агенту на уровне с перетаскиванием больного (по-моему Дяде Егору) за недостойное поведение нашего сокомандника.

Лично для себя сделала выводы на следующий сезон, играть в игры для удовольствия, а не для рейтинга сезона.

Вот даже не поспав после игры могу сказать, что игра сделана добротно (поговаривают, конечно, что все косяки ОБ собрали, но мы этого не видели :)) Безусловно на такие игры тоже есть свои любители, и игра соответствует заявленной теме.

Ещё раз спасибо за игру.

Jaguar
14-01-2012, 12:48
спасибо за игру, все было круто! на мелкие косяки можно закрыть глаза! спасибо, мне понравилось!

CraMax
14-01-2012, 12:57
спасибо огромное за игру! все болит ужасно =) делайте чаще такой формат =)

Neverminder_
14-01-2012, 13:04
Мой формат, был очень рад поиграть в эту игру, единственное неудовольствие было высказано оргам на утреннем брифе)) Огромное спасибо за игру!

Mike Vazovsky
14-01-2012, 13:49
Спасибо за игру. Тема игры раскрыта. Формат мой 50/50 :)
Косяки были высказаны утром.
Не понравилось поведения одного агента на своем уровне.
Качественная и продуманная игра.

Tvaruga
14-01-2012, 14:16
Видно что организаторы сего детища приложили много усилий. За старания спасибо.
Поначалу все было хорошо, но в один прекрасный момент мы тупо сломались.

Некоторые игровые моменты оставили за собой шлейф из вопросов, которые начинаются на: "Зачем... ?" (читай как "На хуя...?") и восклицания "Бля...." (таким унылым голоском, узнав что нам ща пиздрячить почти 2км по снежной тропинке и собирать куеву тучу кодов.

Serg
14-01-2012, 15:10
По мне так лайтовая блиц игра:D Неплохая тренировочка перед началом межрегиональных игр;)

Оргам спасибо, действительно понравилось:) Творите еще;)

Ananke
14-01-2012, 16:37
На уровне в Автомастерской найдена красная шапочка с буквой W вроде. Если что - она у меня.

Kryte
14-01-2012, 17:26
Отличная игра))) Все было супер!! Спасибо!! Для полевика самое то!)
Хотелось извиниться перед оргами что уехали, не доиграв. к сожалению дела помешали дойти до конца.

UrdgiN
14-01-2012, 17:29
На уровне в Автомастерской найдена красная шапочка с буквой W вроде. Если что - она у меня.
... а еще там была куча другой одежды, инструмента и прочей фигни, включая автомобильные ключи с сигналками... может эта шапочка "хозяев"??? :D :D :D

ЗЫ: по игре - вот только что оклемался... суровый для меня формат - старею... :D Но всё равно СПАСИБО ОГРОМНОЕ за организацию и проведение игры! :):):)

Ananke
14-01-2012, 17:44
... а еще там была куча другой одежды, инструмента и прочей фигни, включая автомобильные ключи с сигналками... может эта шапочка "хозяев"??? :D :D :D



Она была на улице перед залазом, поэтому я решила, что она не хозяйская и прибрала к рукам.

Grom
14-01-2012, 17:55
в КЦ было неплохо, хотя местами был провал в динамике игры. Но мы ведь знали во что вписываемся...

спасибо за игру!:rolleyes:

SyTroN
14-01-2012, 18:56
На самом деле, было круто. Жаль, что до финиша так и не дошли. Если бы не дружная слепота на первом уровне, кураж бы не ушел и доиграли бы точно.
Я конечно не до такой степени люблю поиск, мне бы побольше загадочек, но чесать все-равно начало нравиться в какой-то момент. Потом, правда, все немного достало, но это потому что мы первый уровень слили, я почти уверен. =)
Короче, спасибо большое за игру, мне точно скорее понравилось.
Поехал в травму, коленка распухла и чертовски болит, хотя вроде нигде особо не падал и не бился. =(

RAVE
14-01-2012, 18:58
Спасибо за игру, но это не мой формат. Порадовали агентские уровни и штабная часть, а тупопоиск наоборот расстроил. Слишком много, слишком сложно. Мб когда-нибудь я научусь и от такого получать удовольствие, но не в этот раз.

Heckfy
14-01-2012, 19:24
Рэйв - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Ты бился самоотверженно!

Rada
14-01-2012, 19:42
спасибо за игру) утром проснулась, чтобы пойти на работу, а пришлось ребятам коды добивать :)_
с бонусами в кц было зачетно, но, когда они заканчивались (особенно на 20 кодах, когда я и вырубилась), то немного их не хватало)
формат понравился, делайте еще :)

п.с. а можно увидеть фото новобранцев, которые были острижены?) хотелось бы восхититься этими героями :)

RAVE
14-01-2012, 19:48
Рэйв - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Ты бился самоотверженно!
Спасибо, отличное начало ДР)

Polar
14-01-2012, 20:09
многое понравилось!
и качество на высоте!
но это не моё.
так задрачиваться...мне удовольствия не приносит(
вологда стайл - не мой стайл.
в след раз во что-то подобное играть нет никакого желания.

спасибо за игру.

Heckfy
14-01-2012, 20:25
Полар, на НИИ ты выглядел еще вполне бодро. Доставило когда ты при виде эмблемы SEAL сказал: "Это отряды морских котиков, не зря я перед игрой википедию читал"!

Теhhi
14-01-2012, 20:45
Большое спасибо всем, кто принимал участие в этом безобразии. Что-то я давно так не уставала. )) В общем счёте где-то 7 часов стояния на морозе - парк Победы и носилки - это ад!!! Егорка, ты супер, отлично отагентили ) Митя, спасибо за "грелки", иначе бы прощай, почки...
Всем командам, дошедшим до конца - респект и уважуха. Извинения Блондинок приняты, я понимаю, это было сказано сгоряча.
Ну и ОБ с победой, конечно же.

Polar
14-01-2012, 21:10
Полар, на НИИ ты выглядел еще вполне бодро. Доставило когда ты при виде эмблемы SEAL сказал: "Это отряды морских котиков, не зря я перед игрой википедию читал"!
там да, там я был бодр.
но вот после 20 кодов из тридцати и осознания, что это еще меньше половины игры...
я ж говорю, тематика прикольная, задания, уровни тоже.
но, но..)

Pukkaras
14-01-2012, 22:23
Мне игра очень понравилась! Честно говоря она несколько превзошла мои ожидания, но не сильно, от этого только приятней впечатления. Играть было не тяжело, тяжело оказалось днем проснуться.

Понравившиеся уровни перечислять не вижу смысла, все получились великолепные. Все агентские - то чо надо, пример того как надо делать "перфаки"(тоже начинает задалбывать это слово, потому что хорошие агенткие обычно как раз являются не перфомансами, а вот такими уровнями как на этой игре). Из перегибов пожалуй тока ЖД мост. Предполагаю что значительной части команд было сложно брать этот уровень из-за стиля написания и уж слишком много кодов на унылом объекте. Все остальное вполне в меру.
С доездами классно разобрались, молодцы ребята! В целом локации были хорошие для подобного формата игры. Спасибо Эффе и тем кто помогал писать МШ-задания, что не перекурили и все вполне бралось даже из поля.

Позже может еще мысли в голову прийдут.

Clinique
14-01-2012, 22:52
Все болит ...значит игра удалась ....побегать действительно пришлось на славу ....вот бы еще полазать побольше .... да про ждшку тоже говорил
....однообразная такая лока ....и жаль что только подвал заиграли там где котики были ....отличный залаз.... администраторша без проблем пустила на объект =)
Там бы во всем доме 20 из 30 охуенне бы смотрелось....но и так зашло =)
Спасибо парни за игру!!! В целом напомнило Мишину первую сумму ...такое же валиво.... только поиска больше

DrDim777
15-01-2012, 03:09
На уровне в Автомастерской найдена красная шапочка с буквой W вроде. Если что - она у меня.
шапочка наша ))):D

Uryadinka
15-01-2012, 04:19
..... не зря я перед игрой википедию читал"!

Я вот даже не удивлена))) А еще меня в чем-то обвинял!

Effa
15-01-2012, 11:51
Всем спасибо за игру! Рада, что штаб понравился, мы старались :) бонусов просто физически не успели больше, еще десяточек бы не помешал...

http://d1.endata.cx/data/games/34219/congrats.PNG

Heckfy
15-01-2012, 13:56
Игра закрыта. Проверьте все чокак. Насколько слышал на АП "аппеляции" не ожидаются.

Maks_I
15-01-2012, 14:26
http://d1.endata.cx/data/games/34219/4_alt_fefwfwefw11greg.jpg
Ответы
Смерти нет, ребята!
смерти нет ребята
смерти нет, ребята
смерти нет ребята!

Можно по этому логику узнать?

RAVE
15-01-2012, 14:34
Гуф умер. (с)
Но заголовок все равно странный, хз как до него дойти, хотя фразу выше сказал сразу, как увидел картинку.

Batleby
15-01-2012, 16:40
Огромное спасибо за эту офигенную игру! Наползался, набегался, устал. Жаль не смогли дойти до конца. Подкосил в начале первый уровень и пьяный балласт болтающийся в машине.
Спасибо, друзья, за болящие мышцы и крепкий суточный сон.

З.Ы. Мой парикмахер сегодня долго думала, что со мной делать:D

Punch
15-01-2012, 16:40
Игра закрыта. Проверьте все чокак. Насколько слышал на АП "аппеляции" не ожидаются.

Думаю, что следует снять штрафы за слив уровня "Вооружение" нам (UpStream) Блондинкам, Курилам.
Лично нами слив был сделан после звонка Жене (Странному), который и сказал, что уровень будет снят и нам следует взять штрафную подсказку.

Nimfi
15-01-2012, 17:55
Думаю, что следует снять штрафы за слив уровня "Вооружение" нам (UpStream) Блондинкам, Курилам.
Лично нами слив был сделан после звонка Жене (Странному), который и сказал, что уровень будет снят и нам следует взять штрафную подсказку.

Мы тоже били в рынду по совету Странного.

Лайт
15-01-2012, 19:07
Авторы, в сценарии хотелось бы увидеть логику раскурок заданий/бонусов, а не тупоответы.

Stv
15-01-2012, 20:09
Авторы, в сценарии хотелось бы увидеть логику раскурок заданий/бонусов, а не тупоответы.
я не понимаю как курился 13 уровень.
в подсказке сказано "Соберите буквы по указанному порядку." Где это порядок брать?

Velkopiterskij
15-01-2012, 20:18
я не понимаю как курился 13 уровень.
в подсказке сказано "Соберите буквы по указанному порядку." Где это порядок брать?
вторая(которая ниже) двойка на самом деле девятка, на сколько я помню.

Tvaruga
15-01-2012, 20:33
я не понимаю как курился 13 уровень.
в подсказке сказано "Соберите буквы по указанному порядку." Где это порядок брать?
Тыкаешь на букву -переходишь на страничку вики. на страничках названия каких то отрядов. у них есть сокращения. вписываешь их в пустые клетки.

если выделить пустые клетки - в некоторых есть цифры. выписываешь цифры по порядку и вместо них вставляешь буквы из этих клеток - получаешь фразу

Heckfy
15-01-2012, 21:27
Мы тоже били в рынду по совету Странного.
Кто Вы?

Pukkaras
15-01-2012, 21:31
за два дня после игры всего 39 постов - явный признак очень удачной игры! без шуток.

Heckfy
15-01-2012, 21:34
Поправил Штрафы Апстриму, Курилам и Блондинкам за уровень "вооружение".

Polar
15-01-2012, 21:41
Я вот даже не удивлена))) А еще меня в чем-то обвинял!
мне просто стало интересно после просмотра фильма узнать побольше про морских котиков, вот и полез читать)

Странный
15-01-2012, 21:46
за два дня после игры всего 39 постов - явный признак очень удачной игры! без шуток.
пофлудим?))

PS Это блонди, Хек...

Effa
15-01-2012, 22:41
На уровне с таблицей и буковками, в которые надо тыкать, про**здоглазила две двойки. Косяк, извиняюсь, но вижу, что народ догадался про то, что одна из двоек - это девятка. Короче Tvaruga и Velkopiterskij всё уже объяснили...

Комментарии к штабным уровням пишутся.

Ol4ik
15-01-2012, 22:48
Спасибо за игру. МШ были хороши (за исключением фэйспалма), логика явно наша (особенно после недельки:rolleyes: ).
Но на мой вкус все же затянуто :) куришь задание и бонусы за 5-10 минут и ждешь пока поле заипавшись найдет дикое количество кодов. Сократили бы немного уровни, глядишь все было бы динамичнее и большее количество команд доиграло бы.
Хотя нам с нашим полем ничего видимо не страшно! Спасибо ему:)

Punch
16-01-2012, 00:17
Поправил Штрафы Апстриму, Курилам и Блондинкам за уровень "вооружение".

спс

DrevoReZ
16-01-2012, 01:03
Спасибо за игру! Небольшие косячки не испортили впечатление от замечательно подготовленной игры. Физическая нагрузка на полевиков в единицу времени игры была колоссальная. Подобное на Питерских играх вижу впервые. Поле приходило в машину со словами "мы уже в усмерть налазались, а это только начало", времени отдохнуть не было ни секунды. Но соревнование с Бульдозером заставило оставить на втором плане все трудности. Очень жаль, что я так тупо в первом же месте сошел с дистанции и отсидел всю игру в машине. Хорошие места и мои любимые забеги до мест прошли мимо, особенно тот, что 2км по снегу.
Будем ждать вашей следующей игры!

Heckfy
16-01-2012, 10:54
Без срача видимо не обойдется.
Я игрок/автор пришедший из проекта ЕН, который в данный момент в этом городе находится в состоянии анабиоза. В случае если проект оживет,то я планирую в него вернуться. Поэтому мне не безразличны оценки в движке ЕН (хотя многим из ДЛ на эти оценки пофиг).
Поэтому я хотел бы услышать/прочитать аргументированный комментарий к оценке игрока "Лайт" из команды ко3ы. "0"(ноль) - для меня это ничего, т.е. я не делал ничего. Вы вышли на игру без заданий, кодов, перфаков, локаций. Ничего этого не было?

DashИК
16-01-2012, 10:55
Из КЦ игра понравилась - очень порадовали задания и бонусы.
Судя по отзывам из полей, завершение сезона ДЛ.1 получилось более чем достойным.
Спасибо Шейкеру за позитифф и встречу старого НГ ))

MiX
16-01-2012, 10:58
Без срача видимо не обойдется.
Я игрок/автор пришедший из проекта ЕН, который в данный момент в этом городе находится в состоянии анабиоза. В случае если проект оживет,то я планирую в него вернуться. Поэтому мне не безразличны оценки в движке ЕН (хотя многим из ДЛ на эти оценки пофиг).
Поэтому я хотел бы услышать/прочитать аргументированный комментарий к оценке игрока "Лайт" из команды ко3ы. "0"(ноль) - для меня это ничего, т.е. я не делал ничего. Вы вышли на игру без заданий, кодов, перфаков, локаций. Ничего этого не было?
Хек, посмотри оценки этого игрока за остальные игры, посмотри вес его оценки, и успокойся. Не все могут адекватно воспринимать игры, в отрыве от занятого места, тем более КОЗы, не вошедшие в финишный протокол, по идее вообще не должны ни на что влиять, не так разве?

Heckfy
16-01-2012, 11:12
Хек, посмотри оценки этого игрока за остальные игры, посмотри вес его оценки, и успокойся. Не все могут адекватно воспринимать игры, в отрыве от занятого места, тем более КОЗы, не вошедшие в финишный протокол, по идее вообще не должны ни на что влиять, не так разве?
Да это я их только что удалил из протокола. А то людей доводишь до финиша, чтоб у них в послужном не висело "не дошел до финиша", а они тебе минус бесконечность за игру ставят.

грициан
16-01-2012, 11:21
А где был код в подвале ж.д. трубопровода, на который вела синяя метка? Код на нижней ступеньке лестницы нашел, а этот нет.

Heckfy
16-01-2012, 11:24
Ближе к шоссе Подбельского который?

грициан
16-01-2012, 11:28
Вроде с другой стороны, там где залаз.

MiX
16-01-2012, 11:31
Да это я их только что удалил из протокола. А то людей доводишь до финиша, чтоб у них в послужном не висело "не дошел до финиша", а они тебе минус бесконечность за игру ставят.
Не делай добра - не получишь зла...

Fomka
16-01-2012, 11:36
А где был код в подвале ж.д. трубопровода, на который вела синяя метка? Код на нижней ступеньке лестницы нашел, а этот нет.
Залезать надо было не между трубами, а между правой трубой и стеной. Где-то в середине на этой трубе со стороны стенки была стоп-метка, код чуть дальше в щели между блоками на потолке.

Heckfy
16-01-2012, 11:43
Залезать надо было не между трубами, а между правой трубой и стеной. Где-то в середине на этой трубе со стороны стенки была стоп-метка, код чуть дальше в щели между блоками на потолке.
Дядя Егор норкоман

Paltus1317
16-01-2012, 11:43
Вроде с другой стороны, там где залаз.

Я там сделал 2 залаза к концу уровня ))

Rada
16-01-2012, 11:47
Я там сделал 2 залаза к концу уровня ))

не кормите больше Палтуса!

Paltus1317
16-01-2012, 11:54
не кормите больше Палтуса!

Не, я всего лишь 85 кило вешу, просто нужно на будущее такие вещи продумывать. Подозреваю, что есть команды, где все игроки такие и как бы они туда попадали - я ума не приложу.

Heckfy
16-01-2012, 12:01
Палтус, это моя инициатива не увеличивать зазор. Во мне 80 - я пролез. Ну и я знал,что кто-то разломает)))

Paltus1317
16-01-2012, 12:02
Палтус, это моя инициатива не увеличивать зазор. Во мне 80 - я пролез. Ну и я знал,что кто-то разломает)))

Просто можно было намекнуть, что можно с собой взять "оборудование для подготовки игры". У нас есть профи в этом деле )))

Effa
16-01-2012, 12:13
Во мне 80 - я пролез.
Да тебя, Русланчег, растаращило )))

Rada
16-01-2012, 12:14
Да тебя, Русланчег, растаращило )))
срочно перестать кормить всех, кто больше 79кг!=)))

Jaguar
16-01-2012, 12:17
срочно перестать кормить всех, кто больше 79кг!=)))
а кто меньше?

Rada
16-01-2012, 12:28
а кто меньше?
ну, можно так оставить)
хотя, некоторых можно подкормить))))

Mike Vazovsky
16-01-2012, 12:31
Хекфай ты сообщение в личке получил?

Heckfy
16-01-2012, 12:59
Опеляцыя Шейкеров удовлетворена.

Jaguar
16-01-2012, 13:03
Опеляцыя Шейкеров удовлетворена.
а на тему чаво опеляция то была?

Heckfy
16-01-2012, 13:15
Вазовский если захочет поведать - то поведает. Я не уполномочен разглашать.

Batleby
16-01-2012, 13:16
Я не уполномочен разглашать.
Рус из роли еще не вышел:D

Heckfy
16-01-2012, 13:21
Блеать... Вы бы видели Джоконду на гранатах...
"Взвод, слушай мою команду: "Морская пехота - опора флота" три,четыре ...."
АДЪ

Yucos
16-01-2012, 13:24
как я могла такое пропустить. Черт!!!

Clinique
16-01-2012, 13:43
Вазовский если захочет поведать - то поведает. Я не уполномочен разглашать.
Ты прикалываешься?

Rada
16-01-2012, 13:49
Ты прикалываешься?
по-ходу нет :)
в правилах вроде не сказано, что апелляции должны быть открытыми (но я читаю через строчку, если что:)_ )
ооо, да и не те правила) хыхы.

DrevoReZ
16-01-2012, 13:58
Ты прикалываешься?
Двигло:
16.01.2012 12:46:18 Шейкер-Вездеход 6 добавлен администратором бонус 11 минут 43 секунды За левый код на стеллаже

Heckfy
16-01-2012, 14:37
Сообщение от Mike Vazovsky
В 00:31:13 команда Шейкер-Вездеход получила уровень "3.3. Проникновение".
В 00:42:45 игрок команды Шейкер-Вездеход нашел код 4212 на роторе, лежащем на столе вблизи от метки на синем столбе в центральной комнате. Ввод этого кода в движок закрыл сектор №1. После ввода этого кода игроки сделали вывод о том, что код рядом с меткой на синем столбе снят, и стали искать коды рядом с другими метками. Это исключило для команды Шейкер-Вездезод возможность найти код 3841, также расположенный рядом с меткой на синем столбе.
Таким образом, в силу независящих от действий команды Шейкер-Вездеход причин она оказалась в ситуации, исключающей возможность взять код 3841 до получения подсказки.

Хэцкфу:
Ваша опеляцыя удовлетворена вам начислено 11м. 43 сек. бонуса с момента вбития последнего верного кода не относящегося ни к тискам, ни к "ротору".

Rada
16-01-2012, 14:44
нямочки =)

FuckIR
16-01-2012, 15:42
А где был код в подвале ж.д. трубопровода, на который вела синяя метка? Код на нижней ступеньке лестницы нашел, а этот нет.

http://d1.endata.cx/data/games/29632/IMG_0331.JPG

RAVE
16-01-2012, 17:01
Залезать надо было не между трубами, а между правой трубой и стеной. Где-то в середине на этой трубе со стороны стенки была стоп-метка, код чуть дальше в щели между блоками на потолке.
фак, 2 или 3 раза туда лазал, так и не нашел код, хотя метку видно сразу.

Marika
16-01-2012, 17:52
А вот и я =)) Ребята, спасибо огромное за игру – именно то, что нужно после долгого отпуска и горы пирожных :D
Я безвольная уныль, на 26 задании была готова уже проклясть всё, что угодно, так что большое спасибо Фомке за то, что он такой задрот и зануда =)))
Глубокое удовлетворение от участия не проходит до сих пор, правда уже ничего не болит, а жаль – давайте в следующий раз больше жести!!!

Странный
16-01-2012, 20:53
давайте в следующий раз больше жести!!!
ты же девочка !!! О_О

Yurko
16-01-2012, 21:02
ты же девочка !!! О_О

Есть инфа, что она как раз Мужыыык!

Clinique
16-01-2012, 21:29
ты же девочка !!! О_О
Ага ...Варя типо тоже =)

Лайт
16-01-2012, 21:39
Поэтому я хотел бы услышать/прочитать аргументированный комментарий к оценке игрока "Лайт" из команды ко3ы. "0"(ноль) - для меня это ничего, т.е. я не делал ничего. Вы вышли на игру без заданий, кодов, перфаков, локаций. Ничего этого не было?

Не понравилось. "0" - это не ничего не сделал, это мне не понравилось. Аргументация заключается в слове "мне".

Jaguar
16-01-2012, 21:40
Не понравилось. "0" - это не ничего не сделал, это мне не понравилось. Аргументация заключается в слове "мне".
Лайт, организуй хоть одну игру для начала. ;)

Rada
16-01-2012, 21:43
Лайт, организуй хоть одну игру для начала. ;)
Яга, ну ты ваще! зачеееем?)

Mike Vazovsky
16-01-2012, 21:44
Яга, ну ты ваще! зачеееем?)

Злобный Маленький Тролль :D

Jaguar
16-01-2012, 21:46
Яга, ну ты ваще! зачеееем?)
чтоб думал иногда)

Rada
16-01-2012, 21:46
Злобный Маленький Тролль :D
я - добрая, нипрааавда)

Mike Vazovsky
16-01-2012, 21:48
я - добрая, нипрааавда)

Да не ты))) А Яго)))

Rada
16-01-2012, 21:49
Да не ты))) А Яго)))
а, ну ладно тогда)

Mike Vazovsky
16-01-2012, 21:50
Лайт, организуй хоть одну игру для начала. ;)

А как же.. ""Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением Общественности".....

Jaguar
16-01-2012, 21:50
Да не ты))) А Яго)))
я как и Rada))

Rada
16-01-2012, 21:51
я как и Rada))
вместе мы -сила, угу)

Mike Vazovsky
16-01-2012, 21:55
вместе мы -сила, угу)

Как в одной забавной песенке: "А мы подводники, мы силачи" :D

Rada
16-01-2012, 22:00
Как в одной забавной песенке: "А мы подводники, мы силачи" :D
ацтань, противный, я в печали =)

Странный
16-01-2012, 22:00
вместе мы -сила, угу)
вместе вы - флудеры, угу)

Rada
16-01-2012, 22:01
вместе вы - флудеры, угу)
еще есть Сева - молодец)

ZORGer
16-01-2012, 22:25
Эээ, меня забыли, я тоже хочу пофлудить. :D

Ol4ik
16-01-2012, 22:28
Злобный Маленький Тролль :D
Не обижай мою кошку!! Глаза расцарапаю! :D

Mike Vazovsky
16-01-2012, 23:11
Не обижай мою кошку!! Глаза расцарапаю! :D

Смотри как бы коготоки не сломались :D

Ananke
16-01-2012, 23:12
Смотри как бы коготоки не сломались :D

Думаю, что у Ольчика для этого есть хорошая маникюрша :)

Heckfy
17-01-2012, 00:51
Посмотрел оценки организма с ником "Лайт" - за Сталкера от ОМ тоже ноль, а они однако претендуют!
Может и нам ноль не спроста?)))

Rada
17-01-2012, 01:17
Посмотрел оценки организма с ником "Лайт" - за Сталкера от ОМ тоже ноль, а они однако претендуют!
Может и нам ноль не спроста?)))
это великий смысл! в нуле!

DbSergey
17-01-2012, 01:31
Посмотрел оценки организма с ником "Лайт" - за Сталкера от ОМ тоже ноль, а они однако претендуют!
Может и нам ноль не спроста?)))
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему что на ЕН-движке, что в ДЛе ситуация одинакова: шкала есть, а критериев нет. Если так, то каждый будет вкладывать свой собственный смысл в любую из доступных оценок.
Сам я не поддерживаю политику выставления нулей и за реальную игру никогда ниже ЕН-пятерки не ставил. Но аргументов в пользу того, что ставить за состоявшуюся игру меньше какого-либо предела нельзя, мне лично не придумать.

Ananke
17-01-2012, 09:46
Не критериев нет, а люди не умеют выставлять оценки опираясь на критерии, а не на личные эмоции.
Что касается меня, то оценки сразу после игры я ставлю "понравилось-не понравилось", потом просыпаюсь и начинаю думать: "организация - были косяки не было, места - бояны не бояны, задания - интересные не интересные", и оценки меняются в основном в лучшую сторону.
Понятно, что всем не угодишь. Игра была отличная, но нам, например, не зашла. Но я не вижу смысла занижать оценки только из-за того, что мы задротство не любим, а любим динамику и заканчивать в 5-6 утра. Каждому своё.

Velkopiterskij
17-01-2012, 09:52
Не критериев нет, а люди не умеют выставлять оценки опираясь на критерии, а не на личные эмоции.
Что касается меня, то оценки сразу после игры я ставлю "понравилось-не понравилось", потом просыпаюсь и начинаю думать: "организация - были косяки не было, места - бояны не бояны, задания - интересные не интересные", и оценки меняются в основном в лучшую сторону.

Жаль всех не научишь так думать.

AmakaN
17-01-2012, 09:57
Каждый сам решает какие оценки ставить. Давить на человека из-за того, что он поставил оценку которая не нравится - по-моему странно.

Чем-то напомнило проставление "2" на фотографиях в Одноклассниках =)))

ZORGer
17-01-2012, 10:11
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему что на ЕН-движке, что в ДЛе ситуация одинакова: шкала есть, а критериев нет. Если так, то каждый будет вкладывать свой собственный смысл в любую из доступных оценок.
Сам я не поддерживаю политику выставления нулей...
Много +1.


А еще я бы добавил, для оргов с EN, если Вам важны еще и EN-оценки, то предупреждайте об этом заранее в своих играх, например в анонсе. Потому что, буду честен, лично я энковские оценки почти никогда не ставлю, а если и ставлю, то они слабо отражают мою реальную оценку, которую я потом выставляю в Дедлайне.
Если бы в анонсах игр было указано, что для авторов важна еще и EN оценка, я бы ее поставил, и сделал бы это более осознанно, чем обычно.

P.S. В текущую игру почти не играл, оценки, естественно, не ставил.

Ananke
17-01-2012, 10:17
Я себе представила в анонсе: "Поставьте по завершении игры оценки, Ваши оценки очень важны для нас"....

Сева, вот ты это сейчас всё серьезно говоришь?

ZORGer
17-01-2012, 10:28
Я себе представила в анонсе: "Поставьте по завершении игры оценки, Ваши оценки очень важны для нас"....

Сева, вот ты это сейчас всё серьезно говоришь?
Да. А что не так?

Только я говорил, про EN оценки.

Effa
17-01-2012, 11:45
Каждый сам решает какие оценки ставить. Давить на человека из-за того, что он поставил оценку которая не нравится - по-моему странно.

Чем-то напомнило проставление "2" на фотографиях в Одноклассниках =)))0 - это не просто оценка игры, а нечто более субъективное. Как вот в школе тебе кол ставили. Такая же отрицательная оценка, как двойка, но за просто невыученный стих тебе поставят 2, а если ты рассказал Пушкина в переделке Шуры Каретного и учительницу на х*й послал - тогда кол.
Поэтому авторам и хочется узнать, за что, собственно, такая честь. И никто ни на кого не давит.

ZORGer
17-01-2012, 11:57
0 - это не просто оценка игры, а нечто более субъективное. Как вот в школе тебе кол ставили. Такая же отрицательная оценка, как двойка, но за просто невыученный стих тебе поставят 2, а если ты рассказал Пушкина в переделке Шуры Каретного и учительницу на х*й послал - тогда кол.
Поэтому авторам и хочется узнать, за что, собственно, такая честь. И никто ни на кого не давит.
А еще кол ставили за поведение. А еще, если тебя просто не взлюбил учитель. Согласен, кол как и ноль в нашем случае, это весьма субъективная оценка. Это показатель некоего отношениигрока к авторам, или всей игры в целом, по его мнению.

На самом деле, я сам против подобных оценок, и Лайта ничем не оправдываю. И даже внутри нашей своей команды, когда то очень сильно дрючил игроков за подобные оценки. Но, повлиять на это нельзя, так как нет критериев оценки. Игрок так оценил игру, потому что он о ней такого мнения. Она ему не понравилась, и он считает, что это 0. Что вы хотите с этим сделать?

Ananke
17-01-2012, 12:01
Сева, а что имеешь ввиду под "критериями оценки"?

Marika
17-01-2012, 12:01
Что вы хотите с этим сделать?
Расчленить.

Да, Странне, я точно девочка.

Velkopiterskij
17-01-2012, 12:03
Но, повлиять на это нельзя, так как нет критериев оценки. Игрок так оценил игру, потому что он о ней такого мнения. Она ему не понравилась, и он считает, что это 0. Что вы хотите с этим сделать?
Если поставить критерии - строго будет понятно как сделать игру на максимум, ибо "а поему тут стоит 4, когда всем критериям соответствует".
Оценки и комментарии нужны чтобы делать игры лучше. Судя по ответу персонажа на него ориентироваться не стоит.

ZORGer
17-01-2012, 12:07
Если поставить критерии - строго будет понятно как сделать игру на максимум, ибо "а поему тут стоит 4, когда всем критериям соответствует".
Оценки и комментарии нужны чтобы делать игры лучше. Судя по ответу персонажа на него ориентироваться не стоит.
Да, пожалуй, согласен. На самом деле, про критерии я как вариант предложил, потому что я лично других вариантов не вижу.

Теhhi
17-01-2012, 12:10
Ну кагбе поэтому и существует в формуле для расчета ИК вес игрока, ибо ноль от рядового и ноль от майора, как говорят в Одессе, - две большие разницы. А еще был прецедент, когда авторы игры выпилили из финишного протокола всех игроков, поставивших менее 8. Ололо, что там началось!!!!! Лучше уж вообще ничего не ставить.

Velkopiterskij
17-01-2012, 12:21
А еще был прецедент, когда авторы игры выпилили из финишного протокола всех игроков, поставивших менее 8. Ололо, что там началось!!!!! Лучше уж вообще ничего не ставить.
Потому, как мне кажется, больше стоит смотреть не на оценки авторам, а на собственные впечатления от их игр и на мнения других, знакомых тебе, игроков.

DbSergey
17-01-2012, 14:01
Отличие со школьным "колом" в том, что в школе нет такой оценки, как "1". Учитель может поставить единицу в дневник, намекая тем самым, что ученик - полный мудак. А в журнал - никогда. Нет такой оценки.

А в движке ноль есть. Зачем? Если игра не состоялась, она будет признана несостоявшейся, не так ли? Какие тогда могут быть за нее оценки? А вишь ты, все-таки можно поставить ноль...

Velkopiterskij
17-01-2012, 14:12
Отличие со школьным "колом" в том, что в школе нет такой оценки, как "1". Учитель может поставить единицу в дневник, намекая тем самым, что ученик - полный мудак. А в журнал - никогда. Нет такой оценки.

Серёжа, я в шоке. Как это нельзя? Я как-то и сам их в журнал получал и, значительно позже, сам их туда ставил. У нас пятибальная система в школах. То, что к единице редко прибегают - дурогой вопрос.

ZORGer
17-01-2012, 14:18
Серёжа, я в шоке. Как это нельзя? Я как-то и сам их в журнал получал и, значительно позже, сам их туда ставил. У нас пятибальная система в школах. То, что к единице редко прибегают - дурогой вопрос.
Вот-вот. В порядке флуда, я вообще нигде не нашел информации, по которой в наших школах запрещалось бы ставить колы в официальные документы (классные журналы).

Heckfy
17-01-2012, 14:19
Ставьте хоть ноли хоть минус сто, позицию большинства я понял, вопрос вообще-то состоял в "почему?". Т.е. стоила игра нуля? Я может по 3-4 игры в сезон хочу писать.
И да, странно когда люди пишут:"я в ЕН ставлю совсем не то, что ставлю в дл" Это как?

Polar
17-01-2012, 14:20
У нас пятибальная система в школах. То, что к единице редко прибегают - дурогой вопрос. вот-вот!
а в энке тогда надо просто убрать возможность ставить ноль, если его смысл очень размыт.
или он нужен для оценки несостоявшихся игр?
а так было б от 1 до 10.
ибо сейчас получается, что система 11ти балльная, кста

Polar
17-01-2012, 14:24
И да, странно когда люди пишут:"я в ЕН ставлю совсем не то, что ставлю в дл" Это как? ну, двигло просит оценку сразу по завершении, в отличии от оценок в ДЛ.
а тут эмоции горячи. это во-первых.
во вторых, как уже писали, для нас ДЛ оценки имеют значение, а ЕН оценки - постольку-поскольку.
и когда команда ДЛ делает игру на ЕН двигле, то ей класть на ЕН оценки.
поэтому соглашусь с Севой, что может и нужно писать перед игрой мол "по окончании просим выставить оценки более вдумчиво, т.к. они нам важны" или типа того.

DbSergey
17-01-2012, 14:26
Серёжа, я в шоке. Как это нельзя? Я как-то и сам их в журнал получал и, значительно позже, сам их туда ставил. У нас пятибальная система в школах. То, что к единице редко прибегают - дурогой вопрос.
Стал гуглить и понял, что вопрос вообще мутный. В аттестат, например, не только единицы не идут, но и двойки тоже. При этом формального запрета ставить "1" похоже действительно нет. Беру свои слова обратно, тем более что намечается оффтоп.

И да, странно когда люди пишут:"я в ЕН ставлю совсем не то, что ставлю в дл" Это как?
Я раньше тоже так делал. Потом перестал, потому что понял, что авторам это важно. Объяснение тут простое: в ДЛ я могу поставить 5-6 оценок за разные шкалы, и организатор будет видеть, что получил от меня в итоге оценку "4" не потому, что у него игра просто "хорошая, но не отличная", а потому, что задания и места у него просто чудесные, организация у него хорошая, а перфаки и бонусы - полное говно. И пока я ставлю эти 5 оценок, я не знаю, какая у меня получится в итоге. И если от меня потребуют сразу одну итоговую оценку, я ее возьму и поставлю за последний перфак, где ко мне ваще несправедливо отнеслись и еще и матерком послали. В шутку, да, а мне вот мля обидно! Нате вам ноль!

Velkopiterskij
17-01-2012, 14:27
Ставьте хоть ноли хоть минус сто, позицию большинства я понял, вопрос вообще-то состоял в "почему?". Т.е. стоила игра нуля? Я может по 3-4 игры в сезон хочу писать.

На вопрос "почему" ты получил самый исчерпывающий ответ: "потому что":D :D :D
А вообще пиши. Получается-то явно хорошо. Тем более, что теперь мы все лучше знаем чего от вашей авторской группы ожидать.

И да, странно когда люди пишут:"я в ЕН ставлю совсем не то, что ставлю в дл" Это как?
Ну это так, что к энковским оценкам некоторая часть дедлайнеров относится несерьёзно. Поэтому и за не очень игру может поставить 9, просто из хорошего отношения, например. И за хорошую поставить 5 просто по впечатлениям после игры.
Так, например, на сколько я помню, вы в ДЛ1 всегда ставили 1100. Но в энке-то вряд ли всё время 10ку ставите?
вот-вот!
а в энке тогда надо просто убрать возможность ставить ноль, если его смысл очень размыт.
или он нужен для оценки несостоявшихся игр?
а так было б от 1 до 10.
ибо сейчас получается, что система 11ти балльная, кста
А чем 11-бальная хуже 10-бальной? Точно так же можно спросить "почему 1?"


Стал гуглить и понял, что вопрос вообще мутный. В аттестат, например, не только единицы не идут, но и двойки тоже. При этом формального запрета ставить "1" похоже действительно нет. Беру свои слова обратно, тем более что намечается оффтоп.

Вопрос совершенно ясный. Не может быть запрета, ибо эта оценка есть. А в аттестат 1 и 2 не ставят, ибо если 1 или 2(то есть неуд), то ни о каком аттестате речи не идёт. Есть справка.
И кому когда на форуме мешал оффтоп?=)

Polar
17-01-2012, 14:28
Объяснение тут простое: в ДЛ я могу поставить 5-6 оценок за разные шкалы, и организатор будет видеть, что получил от меня в итоге оценку "4" не потому, что у него игра просто "хорошая, но не отличная", а потому, что задания и места у него просто чудесные, организация у него хорошая, а перфаки и бонусы - полное говно. И пока я ставлю эти 5 оценок, я не знаю, какая у меня получится в итоге. И если от меня потребуют сразу одну итоговую оценку, я ее возьму и поставлю за последний перфак, где ко мне ваще несправедливо отнеслись и еще и матерком послали. В шутку, да, а мне вот мля обидно! Нате вам ноль!
вот хотел дописать и эту причину в свой пост, но ты опередил, так что +1
)

Marika
17-01-2012, 14:29
ну, двигло просит оценку сразу по завершении, в отличии от оценок в ДЛ.
Так-то можно, во-первых, её не ставить, а выставить потом.
Во-вторых, проспавшись, её можно поменять. Пока игра не закрыта, оценка поддается изменению.

Polar
17-01-2012, 14:30
А чем 11-бальная хуже 10-бальной? Точно так же можно спросить "почему 1?"
это я порядку ради уточнил)
а вообще, может кому-то 0 психологически тяжелее, чем 1, хз
а так, хоть семнадцатибалльную можно

Velkopiterskij
17-01-2012, 14:30
Так-то можно, во-первых, её не ставить, а выставить потом.
Во-вторых, проспавшись, её можно поменять. Пока игра не закрыта, оценка поддается изменению.
Выставить потом? Это ж вспомнить надо. А оно прямо сразу так настаивает=)
Поменять тем более лень.

Polar
17-01-2012, 14:32
Так-то можно, во-первых, её не ставить, а выставить потом.
Во-вторых, проспавшись, её можно поменять. Пока игра не закрыта, оценка поддается изменению.
это все так, но если б возможность поставить оценки дня через 2 появлялась, то, уверен, они были бы повыше.

Polar
17-01-2012, 14:32
Выставить потом? Это ж вспомнить надо. А оно прямо сразу так настаивает=)
Поменять тем более лень. во-во))

ZORGer
17-01-2012, 14:41
Во-вторых, проспавшись, её можно поменять. Пока игра не закрыта, оценка поддается изменению.
Я, кстати, ваще про это не знал)))

DbSergey
17-01-2012, 14:41
Не, а я вот после окончания игры ставлю приблизительную оценку, а после открытия сценария ее обычно меняю. Но даже через 2 дня сложно выставить обобщенную.

Marika
17-01-2012, 14:45
Во вы ленивые... Вы же всё равно выставляете оценку ДЛ. Обычно это делается совместно с прочтением сценария. Проставьте заодно и ЕН оценку или поменяйте, дел на полминуты.

Punch
17-01-2012, 14:54
Во вы ленивые... Вы же всё равно выставляете оценку ДЛ. Обычно это делается совместно с прочтением сценария. Проставьте заодно и ЕН оценку или поменяйте, дел на полминуты.

на сколько я понимаю, когда читаешь сценарий оценку уже не поменять)

Heckfy
17-01-2012, 14:54
Да это понятно. Просто пишут: "Что хочет человек, то и ставит"
Представляю картину: Чемпионат мира по фигурному катанию. Оценки: 5,9; 5,8;5,9;0;5,8

Velkopiterskij
17-01-2012, 14:56
Да это понятно. Просто пишут: "Что хочет человек, то и ставит"
Представляю картину: Чемпионат мира по фигурному катанию. Оценки: 5,9; 5,8;5,9;0;5,8
Ну так да. Сколько скандалов-то каждую олимпиаду. Только там 5.6 это почти как 0.

ZORGer
17-01-2012, 15:04
Да это понятно. Просто пишут: "Что хочет человек, то и ставит"
Представляю картину: Чемпионат мира по фигурному катанию. Оценки: 5,9; 5,8;5,9;0;5,8
Ага, а вот кстати, в фигурном катании есть критерии выставления. Упал, получи минус, не докрутил, получи минус, выполнил крутанский новый элемент, получи высший бал. Занижают обычно, по-моему, на критерии артистизм, или как его там. Ибо тут все как раз-таки субъективно.

Marika
17-01-2012, 15:07
на сколько я понимаю, когда читаешь сценарий оценку уже не поменять)
Чёрт, и правда )) Fatal error )
Но то, что народ тут ленивый, это не отменяет. У меня ни разу не возникало проблемы перевыставить оценку, если такое желание появлялось. Это банальное уважение к оргам и проделанной ими работе.

Pukkaras
17-01-2012, 15:16
попытаюсь ответь на вопрос почему оценки в ЕН важны многим и пусть это будет попытка призвать вас адекватно на них реагировать.

Оценки за игру выставляет довольно таки много в среднем людей. В ДЛ-овских играх меньше 30 оценок почти не бывает, всегда большее число людей проставляется. А даже по такому количеству в среднем можно судить об игре. Какбе можно предположить, что если большая часть поставила низкие оценк, то видимо игра была или некачественная или попросту тухлая и неинтересная.
Когда в итоге по всем оценкам высчитывается ИК(индекс качества) игры, он приписывается к игре и автору.
Этот человек делает еще игры и также за каждую игру получает этот средний балл.

Когда человек уже сделал несколько игр, то игроки могут посмотреть у него в послужном какие игры у этого человека за плечами и принять решение играть или нет. Тобишь ИК игр автора может уже само являтся очень хорошей рекламой.

Мне кажется глупо опровергать тот факт, что ИК высчитаные системой вполне соотвествуют общей картине об игре. Просто посмотрите какие игры на нашем домене имеют самый высокий ИК и какие самый низкий.

Polar
17-01-2012, 15:24
... какбы да, но при этом, повторюсь, когда игру делает ДЛ команда\инигруппа, им, зачастую, класть на ИК и иже с ними.
поэтому, коль организаторам важны ЕН оценки, я считаю, не так сложно об этом напомнить до игры, не?

а уже со временем, глядишь, войдет в привычку ставить и там и там адекватные оценки)

Effa
17-01-2012, 15:28
В фигурном катании уже 6 лет как нет такой системы оценок, by the way.

Pukkaras
17-01-2012, 15:51
какбы да, но при этом, повторюсь, когда игру делает ДЛ команда\инигруппа, им, зачастую, класть на ИК и иже с ними.
поэтому, коль организаторам важны ЕН оценки, я считаю, не так сложно об этом напомнить до игры, не?

а уже со временем, глядишь, войдет в привычку ставить и там и там адекватные оценки)
пока мы делаем игры на ЕН-платформе ЕН-оценки важны/интерсны не только авторам, но и игрокам по той же причине, что я выше написал.

В принципе как показывает история прошедших игр, оценки вполне адекватно выставлялись и раньше. Некоторое количество личностей с, мягко говоря, неординарным видением всегда и везде присутствуют.

Шпынять их не стоит, у нас добрый проект и я лично не хочу чтобы нас постигла участь зеленого проекта в городе Санкт-Петербург.

Jaguar
17-01-2012, 16:03
Чёрт, и правда )) Fatal error )
Но то, что народ тут ленивый, это не отменяет. У меня ни разу не возникало проблемы перевыставить оценку, если такое желание появлялось. Это банальное уважение к оргам и проделанной ими работе.
ты милая):rolleyes:

Effa
17-01-2012, 16:07
нас постигла учесть а у нас был злой проект, да :)

Punch
17-01-2012, 17:08
В фигурном катании уже 6 лет как нет такой системы оценок, by the way.

А какая? Техника и артистизм, все как прежде...

Effa
17-01-2012, 17:12
А какая? Техника и артистизм, все как прежде...

Новая судейская система (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%83%D0%B4% D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D 1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%B3%D 1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5))

"Вместо выставления двух «общих» оценок (за сложность программы и за её представление) судьи оценивают все элементы в программе по отдельности."

ZORGer
17-01-2012, 17:23
Новая судейская система (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%83%D0%B4% D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D 1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%B3%D 1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5))

"Вместо выставления двух «общих» оценок (за сложность программы и за её представление) судьи оценивают все элементы в программе по отдельности."
Ну не суть, артистизм то остался. =)

Punch
17-01-2012, 17:44
Новая судейская система (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%83%D0%B4% D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D 1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%B3%D 1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5))

"Вместо выставления двух «общих» оценок (за сложность программы и за её представление) судьи оценивают все элементы в программе по отдельности."

Да, точно. просто обычно в трансляциях дают некие общие оценки, не показывая расчетов )
Спасибо, буду знать

Лайт
17-01-2012, 20:37
организма с ником "Лайт"

Вопрос к общественности:
А такое обращение вообще считается нормальным на этом форуме?


Лайт, организуй хоть одну игру для начала. ;)

Не хочу.


чтоб думал иногда)

Как прикажешь воспринимать такой оборот в отношении меня?

Сам я не поддерживаю политику выставления нулей и за реальную игру никогда ниже ЕН-пятерки не ставил. Но аргументов в пользу того, что ставить за состоявшуюся игру меньше какого-либо предела нельзя, мне лично не придумать.

Если оценка существует, то почему бы ей не воспользоваться? Повторяюсь, она отображается мои ощущения от игры (я КЦшил): очень не понравилась система: раскурка-доезд-поле с 100500 кодов, очень нудно и скучно, часть заданий нелогичные, часть подсказок кэповские. Игра очень затянута была.

Но я не вижу смысла занижать оценки только из-за того, что мы задротство не любим, а любим динамику и заканчивать в 5-6 утра. Каждому своё.

А я вижу. Это ведь МОЯ оценка.

учительницу на х*й послал - тогда кол.

Странная школа. Я думаю за такое санкции должны быть более серьезными.

Ananke
17-01-2012, 20:43
Лайт, а может ты в другой проект пойдешь поиграешь раз у нас такие плохие игры?

Jaguar
17-01-2012, 20:47
Не хочу.

не хочешь,или не сможешь?:blabla:

Punch
17-01-2012, 20:47
Да ладно, я когда на заре молодости играл в City Project, так там вообще постоянно кто-то ставил единицу (нижняя оценка) по всем играм, вычислить нельзя было, хотя один человек это делал. А Лайт какой-никакой ответ держит. И большего, думаю, авторы от него не добьются.

Heckfy
17-01-2012, 20:49
Да мне всё равно на его мнение вообще-то.

Grom
17-01-2012, 21:16
This message has been deleted by Лайт. Причина: дибилу не объяснишь что он дибил
блистательно!

...и правда, хорошо, что в ЕН есть вес оценки игрока. :rolleyes:

Ananke
17-01-2012, 21:20
блистательно!

...и правда, хорошо, что в ЕН есть вес оценки игрока. :rolleyes:

Это ж какая у человека самокритика!!!!! :eek:

Лайт
17-01-2012, 21:20
блистательно!

...и правда, хорошо, что в ЕН есть вес оценки игрока. :rolleyes:

глянь между 103 и 104 постами, а потом возьми свои слова назад

Лайт
17-01-2012, 21:24
А вообще этот форум быстро отбивает желание писать здесь что-либо. Уж больно публика необъективна.

Grom
17-01-2012, 21:25
Это ж какая у человека самокритика!!!!! :eek:
http://www.fatcats.ru/uploads/posts/2010-05/1274794761_some_humor_from_640_06.jpg

Лайт,
я прочел весь тред перед тем как написать. Могу сказать, что с появлением авторского "опыта" такая как у тебя позиция исчезает.

Heckfy
17-01-2012, 21:25
таки обиделся. с запозданием. с окордеоном наперевес!)

Deneb
17-01-2012, 21:33
ваще, уж на что я хуйговно, но если я сижу в штабе и мне не нравится штаб, я ставлю пять, ибо поля не видел и думается мне что там все было хорошо. А тут и за то ноль и за другое ноль... Да еще всех кто в бронепоезде ЗАРАНЕЕ предупреждали о схеме игры, и если уж она не нравится то какого хера тогда вообще взялся играть?
Хотя с другой стороны я ставил нолики на эмоциях пару раз, но это были мш и вроде даже исправлял заходил потом.

Deneb
17-01-2012, 21:36
кстати я этого хрена вспомнил) он и мне четвертак за ФБ влепил) так что устраивать бучу не стоит, он просто "такой" и все=)

Effa
17-01-2012, 21:46
А мне интересно для разнообразия было получить негативный отзыв о штабной части. Печально, что необоснованный - слово "скучно" я не могу понять, ну или просто бонусов, где медведи с сиськами пятого размера танцуют лезгинку, писать еще не научилась...

Velkopiterskij
17-01-2012, 21:51
виталик всё-таки с нами.

prinncessa
17-01-2012, 21:54
виталик всё-таки с нами.
да, тоже вспомнилось...

или просто бонусов, где медведи с сиськами пятого размера танцуют лезгинку, писать еще не научилась...
ай яй яй. Опытный автор, а такой пробел в навыках! не стыдно?)

Effa
17-01-2012, 22:23
ай яй яй. Опытный автор, а такой пробел в навыках! не стыдно?)век живи - век учись...

грициан
17-01-2012, 22:38
век живи - век учись...
Там 2 и 3 игры следующего сезона висят для работы над ошибками.

UrdgiN
17-01-2012, 22:40
Дайте-ка я вброшу...

Я правильно понял, что на ен-движке можно неугодные оценки ликвидировать???

Heckfy
17-01-2012, 22:43
В целом нет.

Effa
17-01-2012, 22:47
Дайте-ка я вброшу...

Я правильно понял, что на ен-движке можно неугодные оценки ликвидировать???
Путем выпиливания игрока из состава играющих - можно.

AlexM
17-01-2012, 23:05
А мне интересно для разнообразия было получить негативный отзыв о штабной части. Печально, что необоснованный - слово "скучно" я не могу понять, ну или просто бонусов, где медведи с сиськами пятого размера танцуют лезгинку, писать еще не научилась...
Ну а что тут можно сказать, если штабная часть действительно была скучной?

Heckfy
17-01-2012, 23:16
нечего говорить, надо ноль ставить. Все так делают.

AlexM
17-01-2012, 23:22
К сожалению, у меня свои представления, в каких случаях ставить нули за игры. Могу снизить текущую оценку на балл, если кому-то легче станет:rolleyes:

Effa
17-01-2012, 23:23
Ну а что тут можно сказать, если штабная часть действительно была скучной?
В тебе говорит зависть за то, что Фрай быстрее тебя взяла календарь :p

AlexM
17-01-2012, 23:29
В тебе говорит зависть за то, что Фрай быстрее тебя взяла календарь :p
Не, это злость за то что мне вместо того, чтобы курить календарь, пришлось разбираться с косяком с двумя двойками:p

Фрай
17-01-2012, 23:41
В тебе говорит зависть за то, что Фрай быстрее тебя взяла календарь :p
ты б хоть написала, что это для Алекса. Я б даже не смотрела в сторону этого бонуса)

AmakaN
18-01-2012, 00:22
В способах оценки погрешностей результатов прямых и косвенных измерений есть такое понятие как "Промах".

"Промахи - грубые ошибки, обычно они связаны с неправильным отсчетом по шкале прибора, нарушением условий эксперимента и т.д. Их надо отбросить."

А вообще надо жить дружно!

CraMax
18-01-2012, 00:26
Вообще оценки на ЕН-движке мне намного больше нравятся, чем система выставления в ДЛ. В т.ч. где вес участника не сильно влияет на общую оценку игры.
Сразу вот вспомнилась последняя брейкерская игра про Новости (если что игру я только тестил), где читая комментарии низких оценок от нетоповой команды, мы просто плакали:

1. Организация - 2,791
- надоели неформатные игры
- не соответствие КО
- некоторые коды дальше заявленного от меток
- хорошо, что закончилось в 7 утра

2. Задания - 2,75
- без подсказок задания практически не курятся
- слишком быстро и много выдавались задания, некоторые не приходилось даже курить

3. Места - 4,208
- хорошие, не боянистые
- если бы не Мурино (КО2 для машин и пешком по жидкой глине 500 м, и это на городской игре) поставил бы 5

4. Перфаки - 4,875
- жучки паучки, бомжи и укурки в метро это было отлично
- бомже был прекрасен

Итого 12,535 балла!



На ЕН движке, это все сгладилось бы, низким рейтингом игроков. И это справедливо. Но дед-лайн такой дед-лайн =)

А как выше описал Карась, ИК - очень хороший показатель для авторов игр. Сразу понимаешь чего ждать на игре.

prinncessa
18-01-2012, 01:07
А как выше описал Карась, ИК - очень хороший показатель для авторов игр. Сразу понимаешь чего ждать на игре.
ммм...

какой там у Фомки ИК? или у Микса, например?
и чего? они плохие игры делают?

неоднозначно это всё. хотя наверное различный вес оценок имеет смысл, да.

RAVE
18-01-2012, 01:13
На ЕН движке, это все сгладилось бы, низким рейтингом игроков. И это справедливо.
На ЕН это бы все сгладилось, если на кучку рядовых с низкими оценками приходится хотя бы несколько более высокоуровневых с нормальными оценками. Если вся команда состоит из первых, движок этого не исправит.

Clinique
18-01-2012, 01:39
ммм...

какой там у Фомки ИК? или у Микса, например?
и чего? они плохие игры делают?

неоднозначно это всё. хотя наверное различный вес оценок имеет смысл, да.
Он их видимо один делает, судя по постановке вопроса ...
а по теме не понимаю чем тебя не устраивает рейтинг игр с соавторством Миши и Фомки .....Миша 20 из 50 засветившихся в организаторстве ....и это только 2 игры

Heckfy
18-01-2012, 06:18
Да потому как правила оценивания в говноенке придумывали мудаки и пидорасы.
А вообще ЕН и ДЛ - совершенно разные проекты - как можно стребовать комментарий к оценке от сержанта из Майкопа, когда игра проходила в Питере? А в ДЛ можно напрямую спросить ге-то на сборе/выезде у самого капитана или у его капитана, тем более он (капитан) оценки сам на форум выкладывает. Поэтому оценки за игру здесь за частую адекватнее. Хотя последние событыя показали, что существуют мягко говоря "неформатные" личности.

DbSergey
18-01-2012, 08:07
Ни на ЕН-движке, ни в ДЛе ты ничего не сможешь поделать с оценкой игрока, какой бы она ни была. Ноль можно поставить и в ДЛе, и в Энке. "Почему ты поставил ноль?" - "Потому что я считаю, что игра заслуживает оценки 0. Мне ващщщще не понравилось, в жизни не играл в игру хуже этой". И все. Ну как вы не понимаете-то? Все. Ноль. Можно выпилить этого человека из финишного состава (на Энке), можно вручную не учитывать оценки, которые слишком далеко отстоят от средних значений по команде (в ДЛе), но и то и то - это ж не способ.

Альтернатива только одна - сделать как сейчас в фигурном катании. Выполнил такой-то элемент - получил столько-то десятых, выполнил такой-то - получил столько-то. Скандалов меньше, да. Удовольствия и интереса - ноль. Неформатным играм капец. Все умерли.
ЕН-движок позволяет опытным игрокам иметь при оценивании игры больший вес по сравнению с менее опытными. Ну специально же для таких случаев делалось же, ну! Ну вот он случай - вот тебе итог: оценка повлияла несильно.

Кто-нибудь вообще пробовал посчитать, как изменился бы индекс качества игры, если бы Лайт поставил не 0, а 10? Сейчас учтены оценки 115 человек, и далеко не все они имеют минимальный коэффициент, как у Лайта. Там хоть на одну сотую будет изменение? Или мы тут, простите, за принцип щас воюем?

Heckfy
18-01-2012, 08:14
Сергей, тут просто мне хотелось понять. Вот люди ставят и 10 и 4 в таком разбросе, но их можно понять, кому что... Но "ноль", вот это было мне не ясно. Свою позицию игрок изложил, дальше мне всё равно.

DbSergey
18-01-2012, 08:18
Сергей, тут просто мне хотелось понять. Вот люди ставят и 10 и 4 в таком разбросе, но их можно понять, кому что... Но "ноль", вот это было мне не ясно. Свою позицию игрок изложил, дальше мне всё равно.
И я так понимаю, что фраза между 103-м и 104-м постами - это твоя ответная позиция авторитетного опытного организатора игр, да?

Heckfy
18-01-2012, 08:38
Это моя личная позиция как человека, которому плюнуло в лицо.

DbSergey
18-01-2012, 09:50
Это моя личная позиция как человека, которому плюнуло в лицо.
То есть каждый человек, решая для себя, играть или не играть в очередную игру, где в числе организаторов есть ты, должен держать в голове тот факт, что если он поставит оценку, которая тебе не понравится, то может твердо рассчитывать на публичное оскорбление на форуме? Давайте может тогда в таких случаях в анонсе что ли писать "кто поставит оценку ниже k, тот сволочь и пусть горит в аду"?

Ananke
18-01-2012, 10:18
Сережа, просто все мы люди, все мы с эмоциями, а на неадекватных людей адекватно реагировать мало кто умеет.
Да, автор - это звание на одну игру, которое подразумевает превращение человека в робота без эмоций. Но многие ли из нас могут стать роботами?

MiX
18-01-2012, 10:28
какой там у Фомки ИК? или у Микса, например?

Мне пох, если честно на ИК :) Я играю в ДЛ достаточно давно, и знаю кто какие игры делает, независимо от ИК. И честно, даже зная, что Расчлененка - команда из Энки, не полез смотреть их старые игры, или очки за авторство. Я играл недельку, в которой одним из авторов была Эффа, я слышал вещи, которые на нашей игре говорили игроки команды Расчлененка, и не сомневался, что игра будет качественной, однако для каждого человека понятие "качественная игра" - разное.
Для кого-то качественная игра, это игра без сливов, для кого-то игра до 4 утра, для кого-то, когда мозг кипит всю игру. Большинство игроков ДЛ привыкли оценивать игру по всем этим критериям, не ставя во главу угла один из них, но кто-то готов оценки не складывать, а умножать, а как известно, если по одной из шкал получится 0, то дальше умножай-не умножай, все равно в итоге будет 0. Да, после Сталкера мне тоже был непонятен 0 от Лайта, позже все встало на свои места.
И да - на мой ИК мне по сути тоже пох, мне не пох, на посты типа Пры или Хека, когда игры от моей команды приводят как пример, это, поверьте, очень приятно...
И еще - в авторы в энке можно засунуть только 10 авторов, а игры, по крайней мере в нашей команде, могут делать гораздо большее количество человек. Например к Сталкеру, кроме перечисленных в анонсе авторов приложили руку гораздо больше народу, однако их ИК равен нулю, так что считаю этот коэффициент, хоть и отражающим что-то для кого-то, но не панацеей в определении качества грядущей игры.

Velkopiterskij
18-01-2012, 10:30
Например к Сталкеру, кроме перечисленных в анонсе авторов приложили руку гораздо больше народу, однако их ИК равен нулю, так что считаю этот коэффициент, хоть и отражающим что-то для кого-то, но не панацеей в определении качества грядущей игры.
некоторые, наверное, вообще там не зарегистрированы=)

MiX
18-01-2012, 10:35
Чорт, пока писал многабукаф, забыл главное.
Тем не менее понимаю энкокоманды, привыкшие к оценкам в энкодвижке, в их праведном гневе, ведь для них оценка в энке это именно как резюме.

Effa
18-01-2012, 11:55
Руслан, не воспринимай на свой счет - в лицо плюнули мне, Маше nadlooshi, Теххи и Факиру :)

ЗЫ: я представляю себе реакцию бедного Лайта: отыграл, не зашло, влепил циферку какую-то в движке, пошел спать... проснулся - а тут разбор полетов на over 9000 сообщений :D
Наверное, народ просто с разной серьезностью относится к выставлению оценок.

Heckfy
18-01-2012, 12:06
...мне не пох, на посты типа Пры или Хека...
Сначала прочитал "пох" - расстроился,плакал,негодовал,терзался.
Перечитал - радуюсь,ликую,улыбаюсь,парю!!!)))

Jaguar
18-01-2012, 12:11
Сначала прочитал "пох" -
Перечитал - радуюсь,ликую,улыбаюсь,ПАРЮ!!!)))
ты в баньке щас что ле?:D

Rada
18-01-2012, 12:11
Наверное, народ просто с разной серьезностью относится к выставлению оценок.
думаю, что да :)

Rada
18-01-2012, 12:11
ты в баньке щас что ле?:D
в небе, он же парит, а не парится :)
летяяяяеть))))

Heckfy
18-01-2012, 12:17
ну. Летаю же. И настроение моё улучшилось!

Rada
18-01-2012, 12:29
ну. Летаю же. И настроение моё улучшилось!
Рада рада)

Jaguar
18-01-2012, 12:32
Рада рада)
у тебя это....как его...приступ нарцисизма? да да, я запомнил это умное слово.

Rada
18-01-2012, 12:59
у тебя это....как его...приступ нарцисизма? да да, я запомнил это умное слово.
вполне себе хороший приступ)))

Deneb
18-01-2012, 21:17
Тема, мало запомнить, нужно еще его правильно написать))