PDA

Просмотреть полную версию : Город N


Sgushchenka
11-02-2012, 17:18
N (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=34962)
__________________

Дата: 18-19 февраля 2012 года

Время начала: 22:00
Время окончания: 05:30 (стоп-игра)

Вечерний брифинг: 21:00
Место: парковка ТРК «Варшавский экспресс», со стороны «Ленты»

Утренний брифинг: 06:15
Место: там же

Ограничение на игру: 5 экипажей в поле
Под экипажем понимается легковой автомобиль с не более чем пятью игроками, включая водителя.
До начала игры представители команд должны заполнить специальную форму (https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0At7qmnk5KefJdEdvUElvcDJjVzFUc1ltbGVBRHlXS VE&output=html). Это можно будет сделать на вечернем брифинге, но лучше если вы сделаете это заранее, в электронном виде (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0At7qmnk5KefJdEdvUElvcDJjVzFUc1ltbGVBRHlXS VE).

Зона игры: Санкт-Петербург в административных границах
Карты для использующих DPS-мониторинг (http://dps.dzzzr.ru/download/DPS.rar) (1.3 MB): просто карта (http://www.dpsystem.ru/download/PITER/YA/MAPS.rar) (38 MB), карта (http://www.dpsystem.ru/download/PITER/YA/SAT/MAPS.rar) со спутниковым слоем (82 MB)

Метки: будут там, где это необходимо ("направляшки", "конечки", стрелки, буквы "SFZ" и другие "полезные" символы и знаки понятные по текстам заданий). Об их наличии или отсутствии будет указано.

Формат кодов: SFZ<цифры>; S<цифры>F<цифры>Z; латинские, русские буквы; слова; изображения. Точные формы ответов будут указаны в каждом задании.

Дополнительные принадлежности: в поле вам потребуется ноутбук с Wi-Fi, умеющий работать автономно миниум 20 минут и установленным на нем браузером Internet Explorer
__________________

Вашему вниманию представляется игра нестандартного формата, который можно назвать "линейным штурмом" или же "линейкой с возможностью выбора". Она создавалась под впечатлением от виртуалки "Из пункта А в пункт Б (http://kenig.en.cx/GameDetails.aspx?gid=27684)", игровую схему которой любезно разрешили использовать авторы: Leonsio (http://kenig.en.cx/UserDetails.aspx?uid=40704) и Дэлчев (http://kenig.en.cx/UserDetails.aspx?uid=66150), за что им большое спасибо.

Каждый уровень будет состоять из основного задания и нескольких бонусов, например:
1. Основа
1.1. Бонус
1.2. Бонус
1.3. Бонус

У каждого уровня будет код открытия и код закрытия:
- первый открывает бонусные задания, ответив на которые можно попасть на следующие уровни.
- второй закрывает сам уровень, его можно получить выполнив задание-основу.

Бонусы будут как для поля, так и для КЦ, о чем будет указано. Выполнение каждого из них принесет вам 1 час, а результатом станет, как уже говорилось, получение "кодов-открывашек", например:

1.1. Бонус Поле открывает Уровень 2.
1.2. Бонус Поле открывает Уровень 3.
1.3. Бонус КЦ открывает Уровень 4.

Помните, что после закрытия уровня вы уже не сможете ответить на приложенные к нему бонусы, а значит попасть на другие уровни. Закрывайте уровни только если выполнили все бонусы либо считаете, что не сможете этого сделать.
Подсказок к заданиям не будет. Тайм-аутом для всех уровней является стоп-игра в 5:30.
Путей перехода на каждый уровень будет несколько: если вы не можете пройти "напрямик", всегда можно будет использовать путь "в обход".

Задания Уровня 1 откроются автоматически в 22:00. К нему будет приписан дополнительный Бонус 1.4, выполнение которого не принесет вам бонусного времени, но откроет "Карту взаимосвязей", позволяющую не играть "вслепую".
Команды, прошедшие предмиссию, смогут открыть дополнительный уровень и начать игру не с одного, а с двух уровней сразу.

Победителем станет тот, кто закроет большее число уровней. При равном их количестве решающим станет время.
__________________

Спасибо всем за столь насыщенную дискуссию.
Мнение команды Вентилятор о решении об ограничении состава команды в 25 человек в EN-движке принято к сведению. Мнение представителей других команд по смежным вопросам тоже.
Спасибо всем большое за комментарии.
К сожалению, оперативно включиться в дискуссию и ответить на поставленный вопрос об ограничении у нас возможности не было (занимались игрой). Извините.
Официальным ответом организаторов на всё вышеизложенное можно считать следующее: ограничение в дивжке в 25 человек является осознанным решением. Это связано с тем, что по мнению организаторов предложенный формат игры таков, что количество людей в полей и штабе является существенным фактором, влияющим на успех, потому как формат подразумевает возможность одновременного открытия и выполнения сразу множества уровней.
Мы понимаем, что данный игровой момент легко обходим (при наличие такого желания). Но мы рассчитываем, что команды смогут построить схему своей игры с его учетом. Распределение "учёток" между полем и штабом является внутренним игровым моментом, и мы уверены, что каждая командам сможет найти для себя его решение. Извините, за доставленные неудобства.
__________________

Как уже говорилось, на игре вас ждет «линейный штурм». Он будет состоять из 13 уровней. Каждый уровень будет содержать в себе 1 основное задание и 3 бонусных: 2 полевых и 1 для КЦ. Исключением является стартовый уровень, в котором будет 1 основное задание, 3 полевых бонуса и 1 бонус для КЦ, открывающий «карту связей»
Таким образом, на игре вас ждет 53 задания: 13 для кц и 40 полевых, 27 из которых формально являются бонусами, а 13 основой. Различие между бонусными заданиями и основными в том, что в результате выполнения бонусов вы будете получать коды «открывашки», а в результате выполнения основы – коды «закрывашки».

В 21:30, 18 февраля вы сможете войти в движок и увидите в нем 14 штурмовых уровней.
1-13 уровни будут игровыми, 14 уровень будет техническим, в нем будет выложена полезная для вас информация (продублированы основные моменты анонса, инфа с брифинга и т.п.). Технический уровень перенесен в конец, чтобы вы не путались в нумерации.
В первом уровне в 22:00 появятся задания: основа + 3 полевых бонуса + 1 бонус для КЦ.
Так же в 22:00 вы сможете открыть задания тринадцатого уровня, введя код, полученный в результате выполнения предмиссии. И таким образом начать игру не с одного, а с двух уровней сразу.

Все задания в движке будут реализованы как бонусы, выполнив которые вы будете получать «подсказку-награду», в которой будет дан либо код «открывашка, либо код «закрывашка». Это сделано для того, что игроки не закрывали уровни по неосторожности, тем самым лишая команду возможности перехода на новые уровни.

Уровень может быть открыт только один раз. Но путей открытия у каждого уровня будет несколько. То есть, например, код «открывашка» уровня 3 может быть получен в результате выполнения как бонуса 1.1., так и бонуса 2.2.

Некоторые «дороги» на игре будут с двусторонним движением, то есть для некоторых команды какие-то бонусы могут оказаться «возвратными», то есть дающими «открывашки» для уже открытых уровней. Это связано с тем, что путей попадания на каждый уровень всегда будет несколько: прямые «дороги» и «объезды».

Во время игры помните, что после закрытия уровня кодом «закрывашкой», вы уже не сможете выполнить приписанные к нему бонусы.

За открытие заданий бонусного времени вы получать не будете, но выполнение каждого бонуса будет приносить вам по 1 часу (кроме бонуса «карты связей»). Штрафов за незакрытие уровней не будет.

Тайм-аутом для выполнения основных и бонусных уровней будет стоп-игра. Все игровые уровни будут закрываться по автопереходу в 5:30 утра 19 февраля. Автопереход на техническом уровне будет в 6:15. Для завершения игры вы должны будете обязательно «прощелкать» все незакрытые уровни, о чем будет дополнительно напомнено на утреннем брифинге.

После 5:30 ограничение в 25 игроков в активном составе будет снято, и вы сможете внести в состав команды всех необходимых вам людей для получения ими очков.

Победитель игры будет считаться по количеству взятых уровней на момент стоп-игры. При равном их числе по количеству заработанного на выполнении бонусов времени. При равном его числе по времени закрытия своего последнего уровня.

В некоторых заданиях кроме информации о кодах опасностях и наличии меток будут даны рекомендации по количеству экипажей, которое следует отправлять на его выполнение.

В административных границах Санкт-Петербурга, заявленных в качестве зоны игры не сыграют: Зеленогорск, Сестрорецк Лисий Нос, Кронштадт, Ломоносов, Петродворец, Володарский, Красное Село, Пушкин, Павловск, Колпино и их окрестности. Проще говоря, считайте, что по-хорошему играет только сам город.

Для прохождения игры в поле вам потребуется ноутбук с Wi-Fi, умеющий работать автономно миниум 20 минут и установленным на нем браузером Internet Explorer

Час бонусного времени будет даваться только за бонусы-бонусы. Взятие бонуса-основы дает только возможность поулчить код "закрывашку.

При определении победителя сначала смотрим на количество взятых уровней, потом смотрим на количество бонусного времени, потом смотрим на время закрытия последнего уровня. Фактически, получаемый "1 час бонуса" - это на самом деле не "час бонуса", абстрактные бонусные баллы, имеющие приоритет над реальным временем (но проигрывающие в приоритете количеству закрытых уровней).

Статистика будет открыта всю игру.

Контакты оргов по тем или иным вопросам бытия будут в технчиеском уровне в движке. Он будет доступен до конца игры.

Создавая игру, мы постарались продумать её таким образом, чтобы вам не грозили перегоны типа "просвет-купчага" и "автово-девяткино". Получилось ли у нас оптимизировать всё - покажет игра. Но мы честно старались

Если команда не введет код "закрывашку", то она, конечно получит свои "абстрактные бонусные часы" за взятие бонусов, приписанных к незакрытмоу уровню (если таковые будут иметься), потмоу как взятие уровня на это никак не влияет. Но уровень взятым считаться не будет, даже если по логу будет видно, что команда ввела код от основного задания. Потому как одновременные проблемы с интернетом сразу у 25-ти человек случай уникальный. А собственные недосмотры - это проблемы команд. Аппелляции по такой проблеме подавать будет бесполезно.

Спасибо за вопросы команде Вентилятор.
Касаемо подбора кодов: организаторы понимают, что в игре будет пара мест, где это возможно, потому как для составления ответа необходимо не только найти что-то в поле, но и немного подумать. И, соответственно, если подумать хорошо, то можно о многом догадаться, и, так или иначе, подобрать код.
Мы уверены, что, если такие моменты будут иметь место, то они будут видны по логам.
В этом случае мы, как организаторы, оставляем за собой право уточнить ход событий у команды и вынести решение, исходя из собственных соображений.
Тупой же подбор чисел в кодах формата SFZ<цифры> - это никак не следование за авторской логикой. Подобное, если будет иметь место, будет наказываться аннулированием взятия задания.
Итоговое резюме: подбор на некоторых уровнях возможен, но в целом не поощряется.
Поэтому общее пожелание: дабы не провоцировать разбор ситуаций с непонятным для вас исходном не занимайтесь подбором кодов.

Так же напоминаем о необходимости заполнить форму, в которой мы просим вас указать состав команды на игру. Форма доступна по ссылке (https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0At7qmnk5KefJdEdvUElvcDJjVzFUc1ltbGVBRHlXS VE&output=html). Кроме того, это можно будет сделать и на вечернем брифинге.

В связи с возникшими вопросами поясняем:
в этой форме мы просим вас указать количество и состав экипажей, которые выйдут на грядущую игру, потому как будет действовать ограничение: "не более 5-ти экипажей по 5 человек".
Фактически это означает, что в поле на игре допустимо нахождение не более 5-ти автомобилей и не более 25-ти человек.

Из этого следует (так или иначе), что мы допускаем разделение экипажа во время игры, но только при условии, что это не повлечет за собой увеличение числа машин.
Проще говоря: высадить часть грядки на одной локации, а потом поехать на другую с остатками грядки - допустимо. Потому как это может и позволит сразу взять несколько мест, но одновременно с этим обяжет водителя потом терять время и собирать свой народ. В общем, это исключительно внутрикомандные такикостратегические решения (=

Что же касается вопроса о гипотетической ситуации: "раскурили бонус, в соседнем доме сидит кц, человек в тапках выбежал и взял код". Это допустимо только в том случае, если у вас заявлено не 5 машин по 5 человек. Команде следует внести таких вероятных "кц-бегунов" в состав на игру, выделив их в отдельный "КЦ-экипаж".

В остальном, опять же, не провоцируйте разбор ситуаций с непонятным для вас исходом, решаемых на усмотрение организаторов. Играйте честно и никаких проблем и споров не будет.

грициан
11-02-2012, 17:33
Круть!

Deneb
11-02-2012, 17:45
Адский ад

AlexM
11-02-2012, 18:07
Ня!

Странный
11-02-2012, 18:18
мы все умрем ?))

PS я бы поиграл ))

III007III
11-02-2012, 18:34
мы все умрем ?))


Коль желаете, мы будем стараться =)))

eile
11-02-2012, 18:41
Время начала: 22:00
Время окончания: 05:30 (стоп-игра)


Мне уже игра нравится! Очень-очень нравится! =)

Ol4ik
11-02-2012, 19:56
Время начала: 22:00
Время окончания: 05:30 (стоп-игра)


Мне уже игра нравится! Очень-очень нравится! =)
плюсмного!!
а вообще, очень хочется уже поиграть! уверена, будет круто!

ZORGer
12-02-2012, 03:45
Круто!
За стоп-игру в такое время, огромное спасибо! =)

Laww
12-02-2012, 11:43
Рано радуетесь!

Jaguar
12-02-2012, 12:04
тока меня пугает название игры из одной буквы?))

Deneb
12-02-2012, 12:07
тока меня пугает название игры из одной буквы?))
Тема,у тебя фобия названий из одной буквы!
А вообще я думаю что Странне тоже пугает(его ваще все пугает)

DbSergey
12-02-2012, 12:11
тока меня пугает название игры из одной буквы?))
Три было бы лучше? )

Clinique
12-02-2012, 12:41
Ограничение в 5 экипажей вэйвером это гуд.... зачем при этом ограничение 25 в двиге непонятно ....оно не уменьшит количество штабных в двиге ... а тупо лишит полевиков очков за игру ..подумайте об этом

III007III
12-02-2012, 12:46
тока меня пугает название игры из одной буквы?))
Скажи спасибо что не S от слова Snow и такого же АГТ:cool:

Странный
12-02-2012, 12:48
уберите ограничение в 25 в движке...в поле 25 да! гуд! молодцы!

нах народ обламывать и по вашей прихоти еще и осадок у кого нить не хороший точно останется...что не в движке, без очков, без хорошего места в послужном и тд...

деградация какая то игр прослеживается ((

Myaff
12-02-2012, 12:49
Клиник, тут смотря кто жадный. В городах где запрещено легионерство штабники играют под полевиками (=

Fomka
12-02-2012, 12:58
Надо было вообще всю игру на АГТ делать. Чтобы в игре остались только те, кто играет ради игры и команды, а не дрочит на очки в энкодвижке :cool:

что не в движке, без очков, без хорошего места в послужном и тд...
деградация какая то игр прослеживается ((
По-моему, это не деградация игр, а деградация мотивации отдельных игроков =|

Heckfy
12-02-2012, 13:39
Тащемта похуй. Не очкодрочер. Но это тупо.

Clinique
12-02-2012, 14:00
Надо было вообще всю игру на АГТ делать. Чтобы в игре остались только те, кто играет ради игры и команды, а не дрочит на очки в энкодвижке :cool:


По-моему, это не деградация игр, а деградация мотивации отдельных игроков =|
....если команда не мотивирована на развитие за рамками своей песочницы ....это деградация целой команды а не отдельных игроков

prinncessa
12-02-2012, 14:22
В городах где запрещено легионерство штабники играют под полевиками (=
жесть какая >_<

DbSergey
12-02-2012, 15:35
жесть какая >_<
+1. Понятно, что на каждую хитрую жопу что-нибудь да найдется, но зачем?

грициан
12-02-2012, 15:41
Пох на очки, но это просто НЕУДОБНО когда нельзя в движке видеть задания. Копипаст в чат конечно никто не отменял, но нафига?

Ol4ik
12-02-2012, 16:22
Вентель очкодрочеры )))))))

Deneb
12-02-2012, 16:26
где же хваленая мертволайнерская демократия? или тут снова непонятный мне дух и традиции дл? давайте играть по аське с толпой ужратых дружбанов, а?)

Deneb
12-02-2012, 16:31
Вентель очкодрочеры )))))))
дело тут не в очкодрочерстве Оль, а в создании дополнительных неудобств, только и всего.

Ol4ik
12-02-2012, 16:36
дело тут не в очкодрочерстве Оль, а в создании дополнительных неудобств, только и всего.
не вижу неудобства, Вань.
в полях из машины по 2-3 человека в движке - это 10-15 человек. следовательно на КЦ остается 15-10 мест. у кого-то КЦ больше??

EVenom
12-02-2012, 16:43
не вижу неудобства, Вань.
в полях из машины по 2-3 человека в движке - это 10-15 человек. следовательно на КЦ остается 15-10 мест. у кого-то КЦ больше??

Плюсую!

Deneb
12-02-2012, 16:48
зачем сравнивать свои экипажи например с моим? в моем экипаже в сети все, а я постоянно перелогиниваюсь с ноута на трубу, в других экипажах штурманы используют ботов, чтобы постоянно не прыгать. Если человек не бьет кодов, то он курит задания. У всех свой стиль игры, мы играем все и у нас балласта нет, и важен каждый игрок, данный ход просто создал нам НЕУДОБСТВО. Зачем это сделано, я понять не могу, вот и все. Просто теперь кц вместо того чтобы заниматься своим делом будет болтать с полем, принимать коды и обьяснять людям задания.

Deneb
12-02-2012, 16:51
вы просто не можете понять что кто то давно играет не так как вы и вместо того чтобы развиваться самим, вы предпочитаете сидеть и рассуждать каким ламповым был дл сто лет назад. Такая мая ИМХА.

mymy
12-02-2012, 17:25
вы просто не можете понять что кто то давно играет не так как вы и вместо того чтобы развиваться самим, вы предпочитаете сидеть и рассуждать каким ламповым был дл сто лет назад. Такая мая ИМХА.
Жирно, предыдущий коммент можно удалить :)

lucerna
12-02-2012, 17:26
вы просто не можете понять что кто то давно играет не так как вы и вместо того чтобы развиваться самим, вы предпочитаете сидеть и рассуждать каким ламповым был дл сто лет назад. Такая мая ИМХА.
суровый какой...

AlexM
12-02-2012, 17:42
Что-то чем больше я читаю комментарии Вентилятора, тем больше мне нравится решение оргов...

Clinique
12-02-2012, 18:01
Что-то чем больше я читаю комментарии Вентилятора, тем больше мне нравится решение оргов...
ну да ....похуй что ...главное назло =)

Paltus1317
12-02-2012, 18:05
Дорогие соперники! Давно хотел написать, что нам ОЧЕНЬ важно ваше мнение по всем вопросам, которые касаются игрового процесса команды Вентилятор. С нетерпением жду от вас новых советов и рекомендаций.

AlexM
12-02-2012, 18:06
ну да ....похуй что ...главное назло =)
ну уж всяко лучше, чем "похуй что, главное чтобы нам любимым было удобно":D

Deneb
12-02-2012, 18:08
по существу вопроса будет комменты еще? про то какое я говно мне давно уже сообщили, и не раз, поверьте, можно не тратить буквы

mymy
12-02-2012, 18:54
по существу вопроса будет комменты еще?
Конструктива маловато, да? :)

Maks_I
12-02-2012, 20:59
Вентель очкодрочеры )))))))
n/25 > n/(25+КЦ). Если чо.

sinner
12-02-2012, 22:27
n/25 > n/(25+КЦ). Если чо.
Да на это-то похуй.вопрос в том, что вас это в принципе волнует.в рамках эн-проэкта можно прокачиваться сколько угодно, но, как мне кажется(и я на это очень надеюсь) большинство в дл использует эн-движок только из-за его удобства, а не ради онанизма на очки в эн.

sinner
12-02-2012, 22:30
Просто теперь кц вместо того чтобы заниматься своим делом будет болтать с полем, принимать коды и обьяснять людям задания.
я фиг знает конечно... А для чего еще нужно кц?

Clinique
12-02-2012, 22:49
я фиг знает конечно... А для чего еще нужно кц?
курить!

ZORGer
12-02-2012, 22:51
курить!
Ну так и в чем проблема?

Приспосабливайтесь к условиям.

P.S. Во зажрались то... когда то без проблем на АГТ играли. когда только один мог залогиниться.

Heckfy
12-02-2012, 22:54
Я не играл на АГТ вообще.

Paltus1317
12-02-2012, 22:54
Приспосабливайтесь к условиям.

Чтоб мы без тебя делали, дорогой.

Pionika
12-02-2012, 22:56
Когда-то и с картами бумажными играли без проблем, че ж все гпс нынче юзают?

Paltus1317
12-02-2012, 23:04
Кстате, я не против поиграть в игре совсем без штаба. При условии, что штабным найдут развлечение на время игры. Разумеется, чтоб все так играли и условия были равными )

Deneb
12-02-2012, 23:09
Кстате, я не против поиграть в игре совсем без штаба. При условии, что штабным найдут развлечение на время игры. Разумеется, чтоб все так играли и условия были равными )
плюсадин

Deneb
12-02-2012, 23:18
я фиг знает конечно... А для чего еще нужно кц?
вот пока у вас будут такие вопросы, грабить корованы будем мы.

Deneb
12-02-2012, 23:19
Когда-то и с картами бумажными играли без проблем, че ж все гпс нынче юзают?
у эффы есть единственный в мире бумажный гпс) сам видел)

Ananke
12-02-2012, 23:32
P.S. Во зажрались то... когда то без проблем на АГТ играли. когда только один мог залогиниться.


Сева, ты не правильно на АГТ играл :) Вот когда мы пришли в ДЛ, то сидели несколько человек под одним логином, и нас почему-то не выкидывало... Когда пришла в Драйв узнала эту легенду, что под одним логином только один человек может сидеть...

sinner
12-02-2012, 23:34
курить!
от чета всю жизнь считал,что кц-это координационный центр.или командный.но штоб курительный-эт сильно..
человеку,который пришел курить тащемта похуй,из движка ему задание упало или из чатега.а ежели оно ради на очки подрочить-эт проэктом промахнулись,да.

Heckfy
12-02-2012, 23:40
эт проэктом промахнулись,да.
у вас фругурт

Pukkaras
12-02-2012, 23:42
а ежели оно ради на очки подрочить-эт проэктом промахнулись,да. вот я подрачиваю на очки, я тоже проектом промахнулся ?

sinner
12-02-2012, 23:46
вот я подрачиваю на очки, я тоже проектом промахнулся ?
дрочить в ДЛ на очки в EN? сам как думаешь?

III007III
12-02-2012, 23:49
вот я подрачиваю на очки, я тоже проектом промахнулся ?
Миша вырос, даже писька стоять начала)

Теhhi
12-02-2012, 23:50
"Каждый дрочит, как хочет", не?

Pukkaras
12-02-2012, 23:50
сам как думаешь?
я тебя спросить хотел. Может я тут зря в ДЛ тусуюсь, а ты мне порекомендуешь где играть лучше.

Myaff
12-02-2012, 23:51
большинство в дл использует эн-движок только из-за его удобства

Так если стали пользоваццо движком ради удобства, зачем искусственно создавать неудобства? Мне есть разница читаю я задание из чатега или движка. Мало того, если я ожидаю от игры то,что было в игре от Лео нахер ваши чаты. То количество бонусов,что было.
Есть договоренность не более 25 человек в поле,да? Я ведь верно проинформированна? Так договорились-нарушившим дисквал или что там у вас, но причем тут ограничение движка?

Maks_I
12-02-2012, 23:52
человеку,который пришел курить тащемта похуй,из движка ему задание упало или из чатега
Тащемта не пох*й. Ибо в движке могут быть всяческие ништячки, которые пропадут при копировании. Да и для штабных бонусов лучше иметь поле для ввода под руками, а не в чатике через десятые руки.

botAn
12-02-2012, 23:52
ну лично я очкодрочерством это не назвала бы
вот есть ресурс, на котором проводятся игры, и на нём можно получить дополнительно ко всему прочему очки - почему от этого отказываться?
это всё равно, что выиграть игру и отказаться от призовых со словами "мы же не из-за денег и шампанского играем!"
я думаю каждый, так сказать, втихую латентный онанист очков на движке EN

а по сути противно читать что тут у вас происходит
оскорбления, переходы на личности, ПМС что-ли какой-то коллективный?!

sinner
13-02-2012, 00:03
я тебя спросить хотел. Может я тут зря в ДЛ тусуюсь, а ты мне порекомендуешь где играть лучше.
я-то откуда знаю,где играть лучше.я в ДЛ играю,здесь очки в EN не дают ничего.
а из рекомендаций-рекомендую не дрочить.секс оно как-то приятнее.я проверял.

mymy
13-02-2012, 00:04
я думаю каждый, так сказать, втихую латентный онанист очков на движке EN
Я даже затрудняюсь сказать де там эти очки находятся :( Боже, я отстал даже от латентных онанистов :(

Mike Vazovsky
13-02-2012, 00:04
ПМС что-ли какой-то коллективный?!

Это просто срач-срач-срач. Это уже давно в порядке вещей....

ZORGer
13-02-2012, 00:05
Сева, ты не правильно на АГТ играл :) Вот когда мы пришли в ДЛ, то сидели несколько человек под одним логином, и нас почему-то не выкидывало... Когда пришла в Драйв узнала эту легенду, что под одним логином только один человек может сидеть...
Видать мне как всегда не везло. =))

я-то откуда знаю,где играть лучше.я в ДЛ играю,здесь очки в EN не дают ничего.
+1

mymy
13-02-2012, 00:05
Это просто срач-срач-срач. Это уже давно в порядке вещей....
Атрибут местной жизни, угу :)

Paltus1317
13-02-2012, 00:11
Задали естественный и мотивированный вопрос, который подразумевал всего лишь комментарий организаторов. Комментариев по поводу вопроса и советов как играть, разумеется, никто не ожидал. Так рождается срач )

sinner
13-02-2012, 00:11
это всё равно, что выиграть игру и отказаться от призовых со словами "мы же не из-за денег и шампанского играем!"

не из-за денег иначе бы команд ниже 3-го места не было бы.а вот шампунь-да,и из-за него в частности :)))

я думаю каждый, так сказать, втихую латентный онанист очков на движке EN

какой в них смысл в дл?????

а по сути противно читать что тут у вас происходит
оскорбления, переходы на личности, ПМС что-ли какой-то коллективный?!
давайте называть вещи своими именами.кому-то просто больше нечем привлечь к игре свой распределённый штаб(господи,слово-то какое) из 100500 человек,кроме рейтинга.вот и гонят волну.им невдомек,что именно с этим и пытаются бороться...

Pukkaras
13-02-2012, 00:18
я-то откуда знаю,где играть лучше.я в ДЛ играю,здесь очки в EN не дают ничего.
а из рекомендаций-рекомендую не дрочить.секс оно как-то приятнее.я проверял. вот именно, что люди во что хотят - в то и играют, а писать мол, вы проектом промахнулись - пустой треп, впрочем как и многие другие посты.
я очень бы удивился если бы ты не написал последнюю фразу поста
а из рекомендаций-рекомендую не дрочить.секс оно как-то приятнее.я проверял.

Maks_I
13-02-2012, 00:19
кому-то просто больше нечем привлечь к игре свой распределённый штаб(господи,слово-то какое) из 100500 человек,кроме рейтинга.
Ну вот, похоже, и нашёлся корень срача. Извечная дилемма "сильный штаб" vs "полевики-ортодоксы, не признающие никакого штаба в принципе".

PS: Я слишком плохо знаю местные команды, поэтому убедительно прошу никого не принимать дилемму на свой счёт (чтобы не было необоснованных обид). Но задуматься стоит.

Myaff
13-02-2012, 00:22
Сценарий пишеццо по такой великолепной игре, насколько вижу Фрай в нее играла. Вот спомни игру и представь,что из вас только один в движке, а остальные в чатеге. Тебе бы так же эта игра понравилась?

Насчет штаба в 100500- кому то нравится играть куря по 100500 минут каждое задание, а кто то хочет играть результативно

Mike Vazovsky
13-02-2012, 00:25
давайте называть вещи своими именами.кому-то просто больше нечем привлечь к игре свой распределённый штаб(господи,слово-то какое) из 100500 человек,кроме рейтинга.вот и гонят волну.им невдомек,что именно с этим и пытаются бороться...

Хммм... Забавно.... :blabla:
Сначала все кричали про большое кол-во экипажей...
Теперь про 100500 штабных мозгов...

Я не в защиту.. так просто интересно

AlexM
13-02-2012, 00:36
Ну вот, похоже, и нашёлся корень срача. Извечная дилемма "сильный штаб" vs "полевики-ортодоксы, не признающие никакого штаба в принципе".

PS: Я слишком плохо знаю местные команды, поэтому убедительно прошу никого не принимать дилемму на свой счёт (чтобы не было необоснованных обид). Но задуматься стоит.
Опачки, вот полевиком-ортодоксом я ещё не был

sinner
13-02-2012, 00:38
вот именно, что люди во что хотят - в то и играют, а писать мол, вы проектом промахнулись - пустой треп, впрочем как и многие другие посты.
я очень бы удивился если бы ты не написал последнюю фразу поста
еще раз повторюсь.хотя как видно смысла мало,ты видишь то,что хочешь видеть.
я никому не говорю,во что и где играть.я говорю,что играть в ДЛ ради рейтинга в EN- по меньшей мере странно.

Myaff
13-02-2012, 00:42
По-моему надо было понять,что про очки был сарказм.
Хотя почему не пользоваццо тем,что дано- мне не понятно

AlexM
13-02-2012, 00:53
На самом деле всё просто.

4.4. Организаторы игры имеют право на своё усмотрение выбирать:
место проведения игры, время начала игры, формат игры, количество и продолжительность основных и бонусных уровней, бонусное время, штрафы за таймаут уровня и прочие моменты, связанные с игровым процессом.

Организаторы выбрали - значит играем.

Myaff
13-02-2012, 01:26
Организаторы еще могут все изменить в лучшю сторону

RAVE
13-02-2012, 01:32
Синнер, а ты не думаешь, что в ДЛ есть люди, которые играют не только в ДЛ?
Гипотетически, я поехал в Севастополь, у меня выдалась свободной ночь Сб-Вс. Я узнаю, что в эту ночь будет игра на местном домене, прошусь к кому-нибудь в команду. Вот как команда будет различать опытного/толкового игрока от новичка/уг? Конечно, можно спросить про стаж игры, про занимаемые места и т.д., но тут уже писали, что ЕН-движок используется для удобства. К чему все эти вопросы, когда есть послужной?

RAVE
13-02-2012, 01:33
Сгу написала такой хороший оптимистичный 1-й пост: стафф не нужен, стоп-игра в 5:30, все в ажуре, сидеть бы и радоваться. Но нет, срач musst sein!

Ananke
13-02-2012, 01:54
Синнер, а ты не думаешь, что в ДЛ есть люди, которые играют не только в ДЛ?
Гипотетически, я поехал в Севастополь, у меня выдалась свободной ночь Сб-Вс. Я узнаю, что в эту ночь будет игра на местном домене, прошусь к кому-нибудь в команду. Вот как команда будет различать опытного/толкового игрока от новичка/уг? Конечно, можно спросить про стаж игры, про занимаемые места и т.д., но тут уже писали, что ЕН-движок используется для удобства. К чему все эти вопросы, когда есть послужной?

Другой пример. Войду я в тайный сговор с Палтусом скажем, и он меня будет каждый раз в состав Вентиляторов добавлять. Послужной список по эн-движку - залюбуешься, а по факту, я скажем в ДЛ НС уже сезон как не играла...

Myaff
13-02-2012, 02:28
Бред. Простите..

EVenom
13-02-2012, 09:28
Людям походу больше заняться нечем кроме как срачь распускать!

Jaguar
13-02-2012, 09:35
Людям походу больше заняться нечем кроме как срачь распускать!
это не срач! народ расказывает о своем мнении просто))

Fomka
13-02-2012, 09:50
....если команда не мотивирована на развитие за рамками своей песочницы ....это деградация целой команды а не отдельных игроков
вы просто не можете понять что кто то давно играет не так как вы и вместо того чтобы развиваться самим, вы предпочитаете сидеть и рассуждать каким ламповым был дл сто лет назад. Такая мая ИМХА.
Простите, может я чего не так понимаю в этой жизни... Но на мой взгляд, нанимать за очки толпу легионеров из разных городов, чтобы они думали за тебя, вместо того, чтобы учиться думать самим - это как раз и есть полная деградация команды и проекта.
Не, я все прекрасно понимаю про удобство/неудобство, но слушать про отсутствие развития и деградацию игр в данном контексте смешно просто.

Paltus1317
13-02-2012, 10:00
Но на мой взгляд, нанимать за очки толпу легионеров из разных городов, чтобы они думали за тебя, вместо того, чтобы учиться думать самим - это как раз и есть полная деградация команды и проекта.

Да, я тоже ненавижу это. Очень хорошо, что такого пока нет. Но вы обсуждайте, конечно, нам ОЧЕНЬ важно Ваше мнение.

Pionika
13-02-2012, 10:01
А еще у нас полевики за деньги играют, ага.

Ol4ik
13-02-2012, 10:02
n/25 > n/(25+КЦ). Если чо.
Проблема в том, что только в Вентеле КЦ идет вплюс к команде. У всех остальных КЦ входит в число упомянутых 25и.

Ol4ik
13-02-2012, 10:04
Синнер, а ты не думаешь, что в ДЛ есть люди, которые играют не только в ДЛ?
Гипотетически, я поехал в Севастополь, у меня выдалась свободной ночь Сб-Вс. Я узнаю, что в эту ночь будет игра на местном домене, прошусь к кому-нибудь в команду. Вот как команда будет различать опытного/толкового игрока от новичка/уг? Конечно, можно спросить про стаж игры, про занимаемые места и т.д., но тут уже писали, что ЕН-движок используется для удобства. К чему все эти вопросы, когда есть послужной?
У большинства игроков ДЛ не хватает в послужном больше 50 игр, все ппц, в другой город ехать нельзя!

eile
13-02-2012, 10:10
Простите, может я чего не так понимаю в этой жизни... Но на мой взгляд, нанимать за очки толпу легионеров из разных городов, чтобы они думали за тебя, вместо того, чтобы учиться думать самим - это как раз и есть полная деградация команды и проекта.
Не, я все прекрасно понимаю про удобство/неудобство, слушать про отсутствие развития и деградацию игр в данном контексте смешно просто.
Чего-то не понимаешь.
Что значит думали за тебя? За кого за тебя? Нанимать или нет каких-то игроков - это политика каждой отдельной команды. По аналогии со спортом -почему клубы покупают игроков разных городов/стран например... По твоей логике они тоже деградируют?

Jaguar
13-02-2012, 10:11
А еще у нас полевики за деньги играют, ага.
опана, чо по чем?

Odin
13-02-2012, 10:15
Чего-то не понимаешь.
Что значит думали за тебя? За кого за тебя? Нанимать или нет каких-то игроков - это политика каждой отдельной команды. По аналогии со спортом -почему клубы покупают игроков разных городов/стран например... По твоей логике они тоже деградируют?

Сборная России по футболу удеградировала по самое не хочу... Смотреть страшно....

eile
13-02-2012, 10:30
Сборная России по футболу удеградировала по самое не хочу... Смотреть страшно....
Ага Манчестер Юнайтед тоже деградировала в течение нескольких лет...

Paltus1317
13-02-2012, 10:33
Ага Манчестер Юнайтед тоже деградировала в течение нескольких лет...

:D Ты себя с тем старикашкой на скамейке ассоциируешь?

Paltus1317
13-02-2012, 10:33
опана, чо по чем?

См. личку.

Maks_I
13-02-2012, 10:34
Проблема в том, что только в Вентеле КЦ идет вплюс к команде. У всех остальных КЦ входит в число упомянутых 25и.
Т.е. команды, которые могут играть полным составом (5 машин по 5 человек), поставлены в заведомо менее выигрышные условия, чем команды, где столько поля не набирается, так? Где-то я это уже читал, недели так две назад. Правда, там был ДЛ.1, но ситуации похожи.

eile
13-02-2012, 10:41
:D Ты себя с тем старикашкой на скамейке ассоциируешь?
О нет, Лёш, я к футболу не имею никакого отношения, ты ж знаешь. Как и все девочки - мода, косметика...

Jaguar
13-02-2012, 10:42
См. личку.
вышли договор на почту)

Paltus1317
13-02-2012, 10:42
вышли договор на почту)

Только мы с тебя еще и кровь будем откачивать, но там сам увидишь - мелким шрифтом на 19 странице.

eile
13-02-2012, 10:43
вышли договор на почту)
:D

Jaguar
13-02-2012, 10:43
Только мы с тебя еще и кровь будем откачивать, но там сам увидишь - мелким шрифтом на 19 странице.
я отдам юристам договор на проверку)

Ol4ik
13-02-2012, 10:46
Т.е. команды, которые могут играть полным составом (5 машин по 5 человек), поставлены в заведомо менее выигрышные условия, чем команды, где столько поля не набирается, так? Где-то я это уже читал, недели так две назад. Правда, там был ДЛ.1, но ситуации похожи.
Просто не всем принципиально, чтоб все пятеро были в движке, особенно водителю и людям без ноута. Ибо нах в него заходить, если читаешь все с ноута штурмана и соседа. Как-то так.

Ol4ik
13-02-2012, 10:51
я отдам юристам договор на проверку)
Посмотрела договорчик. Не нравится 15я страница. Красным выделила изменения, которые надо внести.
И вообще, вы разоритесь, господа! :)

Pionika
13-02-2012, 10:53
Посмотрела договорчик. Не нравится 15я страница. Красным выделила изменения, которые надо внести.
И вообще, вы разоритесь, господа! :)

Бюджет команды позволяет.

Paltus1317
13-02-2012, 10:54
Просто не всем принципиально, чтоб все пятеро были в движке, особенно водителю и людям без ноута. Ибо нах в него заходить, если читаешь все с ноута штурмана и соседа. Как-то так.

Мы ради прикола посчитаем скока учеток юзаем Вентелем. Мы Бульдозером на 5 полевиков используем 6 учеток. Потому играем всегда с ботами в составе.

Pionika
13-02-2012, 10:54
Просто не всем принципиально, чтоб все пятеро были в движке, особенно водителю и людям без ноута. Ибо нах в него заходить, если читаешь все с ноута штурмана и соседа. Как-то так.

а я постоянно перелогиниваюсь с ноута на трубу, в других экипажах штурманы используют ботов, чтобы постоянно не прыгать. Если человек не бьет кодов, то он курит задания.

Хотя Ваня привирает, у нас задания курит только иногородний штаб.

Ol4ik
13-02-2012, 10:55
Мы ради прикола посчитаем скока учеток юзаем Вентелем. Мы Бульдозером на 5 полевиков используем 6 учеток. Потому играем всегда с ботами в составе.
Олеша, мы просто не такие богатые :)
У нас нет столько андроидов на одну машину :)

Paltus1317
13-02-2012, 10:58
Олеша, мы просто не такие богатые :)
У нас нет столько андроидов на одну машину :)

Ты не поверишь, но мы их специально покупаем чтоб играть. И ноуты специально для игры. Это удивительно? Давайте еще это обсудим. Задроты ж чо.

Deneb
13-02-2012, 11:00
Хотя Ваня привирает, у нас задания курит только иногородний штаб.
ты не видела чо творит егорка в машине, его не заткнуть=)

Pionika
13-02-2012, 11:01
ты не видела чо творит егорка в машине, его не заткнуть=)

Видела) играла ж как-то раз))

Polar
13-02-2012, 11:14
дык а чтоб не задаться вопросом к Вентилятору, вот сколько разрешенных учеток вас устроило бы?
вариант "без ограничения" как ответ в данной ситуации не подходит.
интересует минимальное устраивающее вас число.

Paltus1317
13-02-2012, 11:25
дык а чтоб не задаться вопросом к Вентилятору, вот сколько разрешенных учеток вас устроило бы?

Теоретически и 1 штуки нам хватит, чтоб играть. Не слишком удобно и привычно, но играть можно. Суть вопроса и заключается - в чем смысл ограничения? Если замысел игры с этим связан, то никаких вопросов. Только ответа на это нет пока.

Sgushchenka
13-02-2012, 11:33
Спасибо всем за столь насыщенную дискуссию.
Мнение команды Вентилятор о решении об ограничении состава команды в 25 человек в EN-движке принято к сведению. Мнение представителей других команд по смежным вопросам тоже.
Спасибо всем большое за комментарии.
К сожалению, оперативно включиться в дискуссию и ответить на поставленный вопрос об ограничении у нас возможности не было (занимались игрой). Извините.
Официальным ответом организаторов на всё вышеизложенное можно считать следующее: ограничение в дивжке в 25 человек является осознанным решением. Это связано с тем, что по мнению организаторов предложенный формат игры таков, что количество людей в полей и штабе является существенным фактором, влияющим на успех, потому как формат подразумевает возможность одновременного открытия и выполнения сразу множества уровней.
Мы понимаем, что данный игровой момент легко обходим (при наличие такого желания). Но мы рассчитываем, что команды смогут построить схему своей игры с его учетом. Распределение "учёток" между полем и штабом является внутренним игровым моментом, и мы уверены, что каждая командам сможет найти для себя его решение. Извините, за доставленные неудобства.

Effa
13-02-2012, 11:34
Я так понимаю, проблема в том, что: а) оргам кажется, что возможность нахождения одинакового количества человек в движке создаст командам более равные условия при прохождении; б) игрокам, многие из которых пришли из Энки и фапают на прокачку своих профилей (скрыто или явно), хочется не выпадать из активного состава.

При такой ситуёвине можно просто снять ограничение на кол-во человек в активе ПОСЛЕ финиша, движок это позволяет. Тогда и во время игры будет соблюдено мифическое равенство, и полевики-дрочеры по итогам в команду поместятся.

Орги, насколько для вас приемлем этот вариант?

Paltus1317
13-02-2012, 11:35
Спасибо всем за столь насыщенную дискуссию.
Мнение команды Вентилятор о решении об ограничении состава команды в 25 человек в EN-движке принято к сведению.

Спасибо. Вопросов больше не имею.

Laww
13-02-2012, 12:31
Я так понимаю, проблема в том, что: а) оргам кажется, что возможность нахождения одинакового количества человек в движке создаст командам более равные условия при прохождении; б) игрокам, многие из которых пришли из Энки и фапают на прокачку своих профилей (скрыто или явно), хочется не выпадать из активного состава.

При такой ситуёвине можно просто снять ограничение на кол-во человек в активе ПОСЛЕ финиша, движок это позволяет. Тогда и во время игры будет соблюдено мифическое равенство, и полевики-дрочеры по итогам в команду поместятся.

Орги, насколько для вас приемлем этот вариант?

Толково! Спасибо!

Clinique
13-02-2012, 13:56
Обожаю компромиссы =)

Myaff
13-02-2012, 14:52
Да при чем тут после финиша? Мы после финиша бонусы вбивать будем?

Paltus1317
13-02-2012, 15:07
Да при чем тут после финиша? Мы после финиша бонусы вбивать будем?

Организаторы ответили. Чего еще ворошить? Одну из 25 учеток выделим тебе. Могу свою отдать – все равно я пиздоглазый и кодов не вижу.

Batleby
13-02-2012, 15:10
Че за, блин, компот?! У нас в экипаже на 5 человек приходтся 7 устройств передачи данных. Каждый раз перелогиниватся очень неудобно, тем более на морозе(((

AlexM
13-02-2012, 15:21
С добрым утром, Батлби:D

Myaff
13-02-2012, 15:26
Организаторы ответили. Чего еще ворошить? Одну из 25 учеток выделим тебе. Могу свою отдать – все равно я пиздоглазый и кодов не вижу.

Началось..
Я блин хотела 40 штабников позвать, а кто без учетки играть то согласиццо..

Effa
13-02-2012, 15:30
Началось..
Я блин хотела 40 штабников позвать, а кто без учетки играть то согласиццо..
Сообщение от Myaff
В городах где запрещено легионерство штабники играют под полевиками (=

Я одна вижу противоречие в этих фразах?

Batleby
13-02-2012, 15:33
С добрым утром, Батлби:D
дык я вот проснулся и меня осенило, что зря я второй аккаунт заводил)))

Myaff
13-02-2012, 15:37
Сообщение от Myaff
В городах где запрещено легионерство штабники играют под полевиками (=

Я одна вижу противоречие в этих фразах?

Дык с ними знаешь как расплачиваемся? А тут меня одну на 40 человек не хватит..

DbSergey
13-02-2012, 17:27
А что случилось со взносом за эту игру? Глюк? Можно подавать новую заявку или подождать, пока там все устаканится?

Nimfi
13-02-2012, 17:52
А что случилось со взносом за эту игру? Глюк? Можно подавать новую заявку или подождать, пока там все устаканится?

Что с ним не так?

DbSergey
13-02-2012, 18:00
Что с ним не так?
Пришло письмо:
Взнос на игру №45 "N" был изменен автором
игры. Ваш взнос на игру отменен. Для того что бы принять
участие в этой игре, Вам надо заново подать заявку.
Да и в движке видно, что все заявки всех команд послетали. Вон только три команды подали их заново.

Sgushchenka
13-02-2012, 19:20
Загадочныи глюк с обнулением заявок имел место быть. Спишем его на вспышки на солнце и то, что сегодня именины у Афанасия. Перезапиливайтесь, пожалуйста, в движок. :o

Zlo
13-02-2012, 21:48
А еще у нас полевики за деньги играют, ага.

про постель! про постель забыла!

Zlo
13-02-2012, 21:49
СЕМЬ СТРАНИЦ ЕДЫ! Помилуйте. дамы и господа!

Zlo
13-02-2012, 21:55
Ты не поверишь, но мы их специально покупаем чтоб играть. И ноуты специально для игры. Это удивительно? Давайте еще это обсудим. Задроты ж чо.

*шепотом* а еще у него 3жи антена скотчем к тигуану прилеплена, чтоб интернеты грузились лудши!

а еще он ест христианских младенцев и мастурбирует ключом на 32

Zlo
13-02-2012, 22:58
кстати вот накину еще на вентилятор насчет овер 9000 логинов.
помнится была в прошлом сезоне одна игра.
хорошая такая.
годная.
и был на ней уровень.
лютый.
и взяла его команда.
одна.
единственная.
за секунду до слива.
потому что помимо железных яиц у посонов на мобилах двига была загружена.
такие дела.

Laww
14-02-2012, 00:41
Ты в командировке чтоль был?

AlexM
14-02-2012, 02:51
кстати вот накину еще на вентилятор насчет овер 9000 логинов.
помнится была в прошлом сезоне одна игра.
хорошая такая.
годная.
и был на ней уровень.
лютый.
и взяла его команда.
одна.
единственная.
за секунду до слива.
потому что помимо железных яиц у посонов на мобилах двига была загружена.
такие дела.
И ввёл код человек из Луганска. Ну так чисто случайно. Мир, сволочь такая, не любит красивые истории. А ещё хочется отметить, что таких случаев в прошлом сезоне было два. И во втором случае участвовала другая команда. Которая не видит суровой необходимости в двиге на мобилах у каждого игрока.

Го
14-02-2012, 03:00
И ввёл код человек из Луганска. Ну так чисто случайно. Мир, сволочь такая, не любит красивые истории.
АААА, ОГОНЬ! :D:D:D

Heckfy
14-02-2012, 06:36
И ввёл код человек из Луганска. Ну так чисто случайно. Мир, сволочь такая, не любит красивые истории. А ещё хочется отметить, что таких случаев в прошлом сезоне было два. И во втором случае участвовала другая команда. Которая не видит суровой необходимости в двиге на мобилах у каждого игрока.
Вы так говорите, как будто вам в Луганске по ебалу дали.

DbSergey
14-02-2012, 07:59
И ввёл код человек из Луганска. Ну так чисто случайно. Мир, сволочь такая, не любит красивые истории. А ещё хочется отметить, что таких случаев в прошлом сезоне было два. И во втором случае участвовала другая команда. Которая не видит суровой необходимости в двиге на мобилах у каждого игрока.
Да по ходу как раз-таки любит )

Ol4ik
14-02-2012, 10:04
Вы так говорите, как будто вам в Луганске по ебалу дали.
И где ты это в тексте увидел?:eek: бросай употреблять:D

Heckfy
14-02-2012, 10:55
Спасибо.Зопейсал.

Слономышь
14-02-2012, 11:30
После пустого флуда на 5 страниц, хотелось бы задать пару практических вопросов организаторам, простите две пары:

1. Будет ли "слив" со штрафом открытого уровня через какое то время?
2. Будет ли штраф за не закрытие уровня в момент "стоп-игры"?
3. Будут ли "дороги" с двух сторонним движением? т.е. бонусы которые возвращают к уже закрытому уровню?
4. Если ответ на 3 вопрос "ДА", будет ли при возврате уровень вновь открываться?
5. Какое общее количество уровней?

Да, ответы лучше дать в явном виде, а не отсылать к Калининградской игре.

Velkopiterskij
14-02-2012, 11:40
3. Будут ли "дороги" с двух сторонним движением? т.е. бонусы которые возвращают к уже закрытому уровню?
4. Если ответ на 3 вопрос "ДА", будет ли при возврате уровень вновь открываться?

Получив закрывающий код не обязательно сразу закрывать уровень, если на нём есть ещё не взятые бонусы.
Если же уровень закрыт, то зачем емго снова открывать, если там уже нечего делать больше? Хотя на каждый уровень, естественно, ведёт не одна дорога.

Появилось пожелание по закрывающим кодам.
Часто бывает на играх, что код написан неразборчиво или прочитан невнимательно. Хотелось бы иметь возможность проверить правильность найденного кода без закрытия уровня. А то когда придёт время закрывать уровни можно не успеть перепроверить все свои ошибки.
Делается это, впринципе, не сложно.

грициан
14-02-2012, 11:57
2. Будет ли штраф за не закрытие уровня в момент "стоп-игры"?

Если будет стоять автопереход, то практически исключается незакрытие уровня в момент стоп-игры.

Sgushchenka
14-02-2012, 12:05
1. Будет ли "слив" со штрафом открытого уровня через какое то время?
2. Будет ли штраф за не закрытие уровня в момент "стоп-игры"?
3. Будут ли "дороги" с двух сторонним движением? т.е. бонусы которые возвращают к уже закрытому уровню?
4. Если ответ на 3 вопрос "ДА", будет ли при возврате уровень вновь открываться?
5. Какое общее количество уровней?
1. Тайм-аутом для всех уровней является стоп-игра, то есть все уровни действительны с момента их получения (открытия) и до 5:30.
2. Штрафа за не закрытие уровней не будет.
3. Фактически такие "дороги" будут, потому как открывать уровни можно как "напрямик", так и "в объезд".
4. Нет, каждый уровень открывается один раз.
5. Так как накануне по форс-мажорным обстоятельством выпал один игровой блок, схема игры находится в стадии переделки и оптимизации. Информация об окончательном количестве уровней будет в четверг (вместе с обновлением полезной информации по игре).
Ответы лучше дать в явном виде, а не отсылать к Калининградской игре.
На самом деле, поиграть в Калининградскую игру для всех будет делом небесполезным. Это, как минимум, позволит лучше ориентироваться во время игры в дивжке.

Слономышь
14-02-2012, 12:05
Если будет стоять автопереход, то практически исключается незакрытие уровня в момент стоп-игры.
Для ответа на вопрос, желательно прочитать его хотя бы 2 раза. Вопрос был о штрафе. Кстати это ответ организаторов, или опять повод пофлудить?

Слономышь
14-02-2012, 12:07
Сгу, спасибо за полный и быстрый ответ.
Возможно часть этих пояснений стоит перенести в первый пост?

Sgushchenka
14-02-2012, 12:08
Хотелось бы иметь возможность проверить правильность найденного кода без закрытия уровня. А то когда придёт время закрывать уровни можно не успеть перепроверить все свои ошибки.
Ошибок в открывающих и закрывающих кодах не будет, потому как получаться они будут через движок (как результат выполнения бонусов).

Sgushchenka
14-02-2012, 12:11
Сгу, спасибо за полный и быстрый ответ.
Возможно часть этих пояснений стоит перенести в первый пост?
Большое обновление в первый пост будет в четверг. Оно включит в себя все ответы.

Слономышь
14-02-2012, 12:12
Ошибок в открывающих и закрывающих кодах не будет, потому как получаться они будут через движок (как результат выполнения бонусов).
С этого момента пожалуйста поподробнее.....
Я понимал, что закрывающий код уровня получается в следствии выполнения уровня, т.е. разгадывания и нахождения уровня на месте....
Я ошибаюсь?:blabla:

Velkopiterskij
14-02-2012, 12:17
Ошибок в открывающих и закрывающих кодах не будет, потому как получаться они будут через движок (как результат выполнения бонусов).
Большое спасибо. На это и надеялся.

С этого момента пожалуйста поподробнее.....
Я понимал, что закрывающий код уровня получается в следствии выполнения уровня, т.е. разгадывания и нахождения уровня на месте....
Я ошибаюсь?:blabla:
Если всё так, как я и думаю, то есть три бонуса, которые открывают дороги и четвёртый, который воспринимает тот самый код с основного задания и выдаёт в качестве подсказки код, который закроет уровень в движке.

грициан
14-02-2012, 12:18
Для ответа на вопрос, желательно прочитать его хотя бы 2 раза. Вопрос был о штрафе. Кстати это ответ организаторов, или опять повод пофлудить?
Если исключается ситуация, предшествующая штрафу, то чего штрафы упоминать?

Sgushchenka
14-02-2012, 12:42
Если всё так, как я и думаю, то есть три бонуса, которые открывают дороги и четвёртый, который воспринимает тот самый код с основного задания и выдаёт в качестве подсказки код, который закроет уровень в движке.
Все верно.

Zlo
14-02-2012, 13:43
Ты в командировке чтоль был?

нет. на работе давно не был ))) пришлось есть все 6 страниц за раз...еле осилил

Zlo
14-02-2012, 13:49
И ввёл код человек из Луганска. Ну так чисто случайно.

чисто случайно у нас вообще интернациональная команда. или в ДЛ играют исключительно внуки-правнуки блокадников и петербуржцы в седьмом поколении? ну да. понабрали лимиту понаехавшую. им же есть чего-то надо, а мы, как известно, деньги платим. (На самом деле палтус их в анальное рабство берет или энкоочкодрочерством заманивает). а потом на органы, и кровь для подпитки андроидов...кстати о мясе: у нас даже есть веганы...если веган введет код - движок не упадет? а то мало ли...луганские посоны вводят...

AlexM
14-02-2012, 13:57
Неужели я настолько непонятно написал? Пичаль...

RAVE
14-02-2012, 15:00
Зло, ты ВООБЩЕ не на то отвечаешь)
Алексу + за наблюдательность:cool:

Ol4ik
14-02-2012, 15:47
Неужели я настолько непонятно написал? Пичаль...
Нет, просто Зло захотел расказать про анальную кару и веганов вентеля. А что и про что ты писал не важно :D

Zlo
14-02-2012, 17:24
мысль понятна. акценты другие.
ну вобщем неважно )

Фрай
14-02-2012, 19:21
пардон, что влезаю тут в вашу беседу)
а вот кто может на игру в поле девочку вписать? (маленькой лирическое отступление - девочка по игре ничего не знает, так что профита не будет)
если вдруг кто надумает - - личка/аська/телефон и прочие средства связи.

Maks_I
14-02-2012, 19:23
Если всё так, как я и думаю, то есть три бонуса, которые открывают дороги и четвёртый, который воспринимает тот самый код с основного задания и выдаёт в качестве подсказки код, который закроет уровень в движке.
Все верно.
Сгу, в оригинале вроде немного не так было - три бонуса с заданиями (открываются "ключом" от города) и три бонуса с "ключами" и "кодами закрытия уровня" (открываются ответами на задания). На этой игре будет так же или как-то по-другому?

III007III
14-02-2012, 19:45
пардон, что влезаю тут в вашу беседу)
а вот кто может на игру в поле девочку вписать? (маленькой лирическое отступление - девочка по игре ничего не знает, так что профита не будет)
если вдруг кто надумает - - личка/аська/телефон и прочие средства связи.
Ты главное не написала, размер сисек-то какой?

Zlo
14-02-2012, 20:42
Ты главное не написала, размер сисек-то какой?

эталонный, Алексей, эталонный!

Sgushchenka
14-02-2012, 23:18
Сгу, в оригинале вроде немного не так было. На этой игре будет так же или как-то по-другому?
Каждый уровень будет состоять из основного задания и нескольких бонусов, например:
У каждого уровня будет код открытия и код закрытия:
- первый открывает бонусные задания, ответив на которые можно попасть на следующие уровни.
- второй закрывает сам уровень, его можно получить выполнив задание-основу.
:rolleyes:

ВарENик
15-02-2012, 12:33
Фуф... осилила... надо почаще заходить...
ограничение в движке - печаль... но фиг с ним, выкрутимся...

Фрай
15-02-2012, 13:22
всё ещё пытаюсь пристроить девочку в поле

ВарENик
15-02-2012, 14:49
А где фото в купальнике? Размеры в см? Кол-во очков ен аккаунта?

Batleby
15-02-2012, 14:58
всё ещё пытаюсь пристроить девочку в поле
Ну где же Ящерка!!!

Го
15-02-2012, 14:58
А где фото в купальнике? Размеры в см? Кол-во очков ен аккаунта?
Тебе-то зачем?))

Nimfi
15-02-2012, 14:58
А где фото в купальнике? Размеры в см? Кол-во очков ен аккаунта?
Ты тоже дрочишь не на сисечки, а на очки?

всё ещё пытаюсь пристроить девочку в поле
http://img9.joyreactor.ru/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-69009.jpeg

Го
15-02-2012, 15:00
Фраюшко, покажи Нимфи Сисечки, а то видишь как страдает...)))

ВарENик
15-02-2012, 15:04
Мне вообще пофиг, я для общественности прошу...

Nimfi
15-02-2012, 15:05
Фраюшко, покажи Нимфи Сисечки, а то видишь как страдает...)))
*злобно ухмыляется*
Будут блин вам сисечки =)

Фрай
15-02-2012, 15:08
Фраюшко, покажи Нимфи Сисечки, а то видишь как страдает...)))
а мои-то зачем? я на эту игру пристроена))

Го
15-02-2012, 15:12
*злобно ухмыляется*
Будут блин вам сисечки =)
Мне не надо, я на пенсии))))

Jaguar
15-02-2012, 15:54
А где фото в купальнике? Размеры в см? Кол-во очков ен аккаунта?
если человек в дл не играл...откуда очки на ен))

я уже фото видел:rolleyes: тока у нас некуда ее пристроить((

ZORGer
15-02-2012, 15:55
я уже фото видел:rolleyes: тока у нас некуда ее пристроить((
Ну так поделись с общественностью? =)

Jaguar
15-02-2012, 15:57
Ну так поделись с общественностью? =)
мне надо дожить до игры в сб)) :D

YaWeR
15-02-2012, 16:59
Ну где же Ящерка!!!
я уже тут=)))

YaWeR
15-02-2012, 17:01
*злобно ухмыляется*
Будут блин вам сисечки =)
ловим на слове!

Фрай
15-02-2012, 17:43
*злобно ухмыляется*
Будут блин вам сисечки =)
чьи?

Olaf
16-02-2012, 16:51
http://piter4x4.org/forum/images/smilies/cb.gif

Pukkaras
16-02-2012, 20:12
так это... а про че игра то будет ?

stent0r
16-02-2012, 21:00
так это... а про че игра то будет ?
кажется, про сиськи..

lucerna
16-02-2012, 21:00
"Игру NNNNNNNNNNNNNадо?!"

Bersem
16-02-2012, 21:20
Пьяный Zорро?

Pukkaras
16-02-2012, 22:05
мне впрочем все три варианта озвученные выше нравятся! а как на самом деле ?

Sgushchenka
16-02-2012, 23:47
Вечер четверга – время большого обновления.

Как уже говорилось, на игре вас ждет «линейный штурм». Он будет состоять из 13 уровней. Каждый уровень будет содержать в себе 1 основное задание и 3 бонусных: 2 полевых и 1 для КЦ. Исключением является стартовый уровень, в котором будет 1 основное задание, 3 полевых бонуса и 1 бонус для КЦ, открывающий «карту связей»
Таким образом, на игре вас ждет 53 задания: 13 для кц и 40 полевых, 27 из которых формально являются бонусами, а 13 основой. Различие между бонусными заданиями и основными в том, что в результате выполнения бонусов вы будете получать коды «открывашки», а в результате выполнения основы – коды «закрывашки».

В 21:30, 18 февраля вы сможете войти в движок и увидите в нем 14 штурмовых уровней.
1-13 уровни будут игровыми, 14 уровень будет техническим, в нем будет выложена полезная для вас информация (продублированы основные моменты анонса, инфа с брифинга и т.п.). Технический уровень перенесен в конец, чтобы вы не путались в нумерации.
В первом уровне в 22:00 появятся задания: основа + 3 полевых бонуса + 1 бонус для КЦ.
Так же в 22:00 вы сможете открыть задания тринадцатого уровня, введя код, полученный в результате выполнения предмиссии. И таким образом начать игру не с одного, а с двух уровней сразу.

Все задания в движке будут реализованы как бонусы, выполнив которые вы будете получать «подсказку-награду», в которой будет дан либо код «открывашка, либо код «закрывашка». Это сделано для того, что игроки не закрывали уровни по неосторожности, тем самым лишая команду возможности перехода на новые уровни.

Уровень может быть открыт только один раз. Но путей открытия у каждого уровня будет несколько. То есть, например, код «открывашка» уровня 3 может быть получен в результате выполнения как бонуса 1.1., так и бонуса 2.2.

Некоторые «дороги» на игре будут с двусторонним движением, то есть для некоторых команд какие-то бонусы могут оказаться «возвратными», то есть дающими «открывашки» для уже открытых уровней. Это связано с тем, что путей попадания на каждый уровень всегда будет несколько: прямые «дороги» и «объезды».

Во время игры помните, что после закрытия уровня кодом «закрывашкой», вы уже не сможете выполнить приписанные к нему бонусы.

За открытие заданий бонусного времени вы получать не будете, но выполнение каждого бонуса будет приносить вам по 1 часу (кроме бонуса «карты связей»). Штрафов за незакрытие уровней не будет.

Тайм-аутом для выполнения основных и бонусных уровней будет стоп-игра. Все игровые уровни будут закрываться по автопереходу в 5:30 утра 19 февраля. Автопереход на техническом уровне будет в 6:15. Для завершения игры вы должны будете обязательно «прощелкать» все незакрытые уровни, о чем будет дополнительно напомнено на утреннем брифинге.

После 5:30 ограничение в 25 игроков в активном составе будет снято, и вы сможете внести в состав команды всех необходимых вам людей для получения ими очков.

Победитель игры будет считаться по количеству взятых уровней на момент стоп-игры. При равном их числе по количеству заработанного на выполнении бонусов времени. При равном его числе по времени закрытия своего последнего уровня.

В некоторых заданиях кроме информации о кодах опасностях и наличии меток будут даны рекомендации по количеству экипажей, которое следует отправлять на его выполнение.

В административных границах Санкт-Петербурга, заявленных в качестве зоны игры не сыграют: Зеленогорск, Сестрорецк Лисий Нос, Кронштадт, Ломоносов, Петродворец, Володарский, Красное Село, Пушкин, Павловск, Колпино и их окрестности. Проще говоря, считайте, что по-хорошему играет только сам город.

Для прохождения игры в поле вам потребуется ноутбук с Wi-Fi, умеющий работать автономно миниум 20 минут и установленным на нем браузером Internet Explorer.

Ol4ik
17-02-2012, 00:01
Спасибо, что прикрыли возможность командам опростоволосится закрытием уровня невовремя :)

RAVE
17-02-2012, 00:24
спасибо за детальное разъяснение.

Fomka
17-02-2012, 00:50
За открытие заданий бонусного времени вы получать не будете, но выполнение каждого бонуса будет приносить вам по 1 часу (кроме бонуса «карты связей»). Штрафов за незакрытие уровней не будет.
За взятый бонус-основу тоже будет час бонусного времени?

Победитель игры будет считаться по количеству взятых уровней на момент стоп-игры.
Взятым будет считаться уровень, закрытый до того, как он закроется по автопереходу? Или достаточно введённого кода от бонуса-основы?

При равном их числе по количеству заработанного на выполнении бонусов времени. При равном его числе по времени закрытия своего последнего уровня.
То есть, "бонусные часы" и время игры - это разные единицы измерения?
(Поясню, что я имею в виду. Допустим, команда 1 закрыла последний уровень в 4:15 и набрала 20 часов бонусного времени. Команда 2 закрыла последний уровень в 5:25 и набрала 21 час бонусного времени. Какая из команд победит?)

DbSergey
17-02-2012, 00:53
За взятый бонус-основу тоже будет час бонусного времени?

Фомка, что ты называешь "бонус-основой"? Спрашиваю потому, что хочу правильно понять ответ оргов.

(Поясню, что я имею в виду. Допустим, команда 1 закрыла последний уровень в 4:15 и набрала 20 часов бонусного времени. Команда 2 закрыла последний уровень в 5:25 и набрала 21 час бонусного времени. Какая из команд победит?)
Не очень удачный пример - по-любому Команда 1. А вот если Команда 2 закроет последний уровень в 5:05, тогда, конечно, интересно.

Sgushchenka
17-02-2012, 00:58
За взятый бонус-основу тоже будет час бонусного времени?
Нет, час бонусного времени будет только за бонусы-бонусы.
Взятие основы дает только возможность поулчить код "закрывашку.
Взятым будет считаться уровень, закрытый до того, как он закроется по автопереходу? Или достаточно введённого кода от бонуса-основы?
Взятый уровень - это уровень закрытый командой до автоперехода, путем ввода кода "закрывашки" в движок.
То есть, "бонусные часы" и время игры - это разные единицы измерения? (Поясню, что я имею в виду. Допустим, команда 1 закрыла последний уровень в 4:15 и набрала 20 часов бонусного времени. Команда 2 закрыла последний уровень в 5:25 и набрала 21 час бонусного времени. Какая из команд победит?)
Сначала смотрим на количество взятых уровней, потом смотрим на количество бонусного времени, потом смотрим на время закрытия последнего уровня. То есть в твоем примере победит команда набравшая 21 час бонусного времени.

Sgushchenka
17-02-2012, 01:05
И да, статистику, мы решили не закрывать.

Olaf
17-02-2012, 01:05
хотелось бы что бы попутно на форум были выложены контакты оргов, на случай если че...

А случаи, как известно, разные бывают....

(Поясню, что я имею в виду. Допустим, команда 1 закрыла последний уровень в 4:15 и набрала 20 часов бонусного времени. Команда 2 закрыла последний уровень в 5:25 и набрала 21 час бонусного времени. Какая из команд победит?)
да, тоже интересно...

Sgushchenka
17-02-2012, 01:06
Контакты оргов по тем или иным вопросам бытия будут в технчиеском уровне в движке.

Olaf
17-02-2012, 01:09
.

Сначала смотрим на количество взятых уровней, потом смотрим на количество бонусного времени, потом смотрим на время закрытия последнего уровня. То есть в твоем примере победит команда набравшая 21 час бонусного времени.
т.е. кто раньше и быстрее всех закрыл все уровни тот и Д`артаньян?

Olaf
17-02-2012, 01:12
Контакты оргов по тем или иным вопросам бытия будут в технчиеском уровне в движке.
эм... 5:30 контакты оргов будут уже не нужны :D :D :D

или технический уровень будет открыт всю игру? http://piter4x4.org/forum/images/smilies/ah.gif

Sgushchenka
17-02-2012, 01:16
или технический уровень будет открыт всю игру?
да, он будет доступен всю игру.

Sgushchenka
17-02-2012, 01:22
т.е. кто раньше и быстрее всех закрыл все уровни тот и Д`артаньян?
Д`артаньян тот, кто при этом еще и больше бонусов выполнит. :)
Просто "пробежаться по основе" быстрее всех - рискованная статегия, потому как конкуренты могут так же как и вы закрыть все уровни, но получить при этом больше бонусного времени, что определит их более высокое место в итоге...

Fomka
17-02-2012, 01:30
Сначала смотрим на количество взятых уровней, потом смотрим на количество бонусного времени, потом смотрим на время закрытия последнего уровня. То есть в твоем примере победит команда набравшая 21 час бонусного времени.
Да, но при этом в моём примере по времени закрытия команда 1 будет обгонять команду 2 более чем на час...
Получается тогда, что это на самом деле не "часы бонуса", а некоторые абстрактные бонусные баллы, имеющие приоритет над реальным временем (но проигрывающие в приоритете количеству закрытых уровней).

Olaf
17-02-2012, 01:31
угу, оки, намек понятен.... ;) :)

RAVE
17-02-2012, 01:34
Да, но при этом в моём примере по времени закрытия команда 1 будет обгонять команду 2 более чем на час...
Получается тогда, что это на самом деле не "часы бонуса", а некоторые абстрактные бонусные баллы, имеющие приоритет над реальным временем (но проигрывающие в приоритете количеству закрытых уровней).
так да. А что тебя смущает?)

Sgushchenka
17-02-2012, 01:37
Да, но при этом в моём примере по времени закрытия команда 1 будет обгонять команду 2 более чем на час...
Получается тогда, что это на самом деле не "часы бонуса", а некоторые абстрактные бонусные баллы, имеющие приоритет над реальным временем (но проигрывающие в приоритете количеству закрытых уровней).
Да, хорошая формулировка. Спасибо, Фомк. Для того всё и расписываем, что бы понимание было. Но не все можно хорошо сходу объяснить :o

Fomka
17-02-2012, 01:49
Ещё вижу опасносте, что с кем-то может случиться крайне обидная ситуация, как с нами на фесте в Ярославле.

Там была похожая ситуация - три игровых блока, из каждого надо успеть взять максимальное количество подуровней, а потом закрыть блок сливным кодом. Но на последнем блоке из-за лага инета КЦ не успело ввести сливной код до автоперехода. В результате вместо заслуженного третьего места мы оказались за пределами десятки =(
Взятые нами подуровни можно было посмотреть по мониторингу, но орги этого делать не стали, сказали "ваши проблемы" и зачли сливы за все уровни игровгго блока, включая взятые =(

RAVE
17-02-2012, 01:55
так сами себе будете злые буратины, если не рассчитаете время и не успеете до автоперехода ввести код-закрывашку. Понятно, что его будут вводить сразу, только если все бонусы взяты, а если нет, то тянуть до конца.

Sgushchenka
17-02-2012, 02:00
Fomka, да, ситуация не приятна. Но форс-мажоры такие форс-мажоры.
В нашем случае команда получит свои "абстрактные бонусные часы" за взятие бонусов, приписанных к незакрытмоу уровню (если таковые будут иметься), потмоу как взятие уровня на это никак не влияет. Но уровень взятым считаться не будет, даже если по логу будет видно, что команда ввела код от основного задания. Потому как одновременные проблемы с интернетом сразу у 25-ти человек случай уникальный. Я искрене надеюсь, что во время игры никакие метеориты на нас не свалятся, ЛАЭС не взорвется и не случиться блэкаутов. Аппелляции по такой проблеме подавать будет бесполезно.

Nimfi
17-02-2012, 04:35
так сами себе будете злые буратины...
Красивые глазки дело говорит ;)

Punch
17-02-2012, 09:57
Маленький уточняющий вопрос:
Полевые бонусы и основная локация одного уровня никак между собой географически не связаны?

Sgushchenka
17-02-2012, 10:26
Маленький уточняющий вопрос:
Полевые бонусы и основная локация одного уровня никак между собой географически не связаны?
Создавая игру, мы постарались продумать её таким образом, чтобы вам не грозили перегоны типа "просвет-купчага" и "автово-девяткино". Получилось ли у нас оптимизировать всё - покажет игра. Но мы честно старались :D

Topsy
17-02-2012, 11:44
Какой информативный анонс! Вот прям супер-супер!

Никаких доп. вопросов не возникает, все ясно и понятно.
ИМХО пример всем оргам, как можно любой неформат при желании описать игрокам, чтобы было понятно во что вписываемся играть.

Факеры, спасибо вам большое человеческое, что мы были услышаны!

Effa
17-02-2012, 13:12
да, он будет доступен всю игру.
Пардон, что влезаю, но с некоторых пор в движке есть функция сквозных сообщений, которые отображаются на всех уровнях в верхней части экрана. Мы на Солдате Джейн запиливали свои контакты туда.

Jaguar
17-02-2012, 13:17
Создавая игру, мы постарались продумать её таким образом, чтобы вам не грозили перегоны типа "просвет-купчага" и "автово-девяткино". Получилось ли у нас оптимизировать всё - покажет игра. Но мы честно старались :D
абыдно( так хотел покататься по каду туда обратно))

Sgushchenka
17-02-2012, 13:20
Пардон, что влезаю, но с некоторых пор в движке есть функция сквозных сообщений, которые отображаются на всех уровнях в верхней части экрана. Мы на Солдате Джейн запиливали свои контакты туда.
да, я в курсе этой опции. ;)
спасибо.

Sgushchenka
17-02-2012, 13:20
Jaguar, на работу и обратна не хватает на неделе покатушек? :D

Jaguar
17-02-2012, 13:27
Jaguar, на работу и обратна не хватает на неделе покатушек? :D
ага. маловато будет (с)

eile
17-02-2012, 13:52
Такой вопрос: возможна такая ситуация, что, раскуривая бонусы по какой-то своей логике, человек закрывает основу - в таком случае назад дороги к уровню нет или есть варианты?

Sgushchenka
17-02-2012, 14:12
eile, такая ситуация невозможна.
но если ты случайно закроешь уровень, введя код "закрывашку", получив его не путём выполнения бонуса-основы, а раскуривая другие бонусы по какой-то своей логике, и сможешь после этого внятно объяснить откуда у тебя по твоей логике получился ответ из 19-ти произвольных символов (больших, маленьких латинских букв и цифр), то лично я разрешила бы вам выполнить бонусные задания с этого, случайно закрытого, уровня.

eile
17-02-2012, 14:24
Понятно, спасибо.)

грициан
17-02-2012, 14:39
(больших, маленьких латинских букв
Движку пох)

Nimfi
17-02-2012, 15:01
Движку пох)
Мы найдем выход из ситуации, уж не сомневайтесь =)

Sgushchenka
17-02-2012, 15:01
Движку пох)
ему может быть и все равно, а у нас зато "закрывашка" красиво выглядит :D
все равно их вбивать будут путем ctrl+c ctrl+v

Zlo
17-02-2012, 15:48
какая версия IE будет необходимой (достаточной)? с какими плагинами и надстройками? плеш, серебросвет, жаба?

III007III
17-02-2012, 16:04
какая версия IE будет необходимой (достаточной)? с какими плагинами и надстройками? плеш, серебросвет, жаба?
6 версии вполне достаточно, требуются включенные activeX элементы, вот собсно все =)

Sgushchenka
17-02-2012, 17:30
Касаемо подбора кодов: организаторы понимают, что в игре будет пара мест, где это возможно, потому как для составления ответа необходимо не только найти что-то в поле, но и немного подумать. И, соответственно, если подумать хорошо, то можно о многом догадаться, и, так или иначе, подобрать код.
Мы уверены, что, если такие моменты будут иметь место, то они будут видны по логам.
В этом случае мы, как организаторы, оставляем за собой право уточнить ход событий у команды и вынести решение, исходя из собственных соображений.
Тупой же подбор чисел в кодах формата SFZ<цифры> - это никак не следование за авторской логикой. Подобное, если будет иметь место, будет наказываться аннулированием взятия задания.
Итоговое резюме: подбор на некоторых уровнях возможен, но в целом не поощряется.
Поэтому общее пожелание: дабы не провоцировать разбор ситуаций с непонятным для вас исходном не занимайтесь подбором кодов.

Так же напоминаем о необходимости заполнить форму, в которой мы просим вас указать состав команды на игру. Форма доступна по ссылке (https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0At7qmnk5KefJdEdvUElvcDJjVzFUc1ltbGVBRHlXS VE&output=html). Кроме того, это можно будет сделать и на вечернем брифинге.

В связи с возникшими вопросами поясняем:
в этой форме мы просим вас указать количество и состав экипажей, которые выйдут на грядущую игру, потому как будет действовать ограничение: "не более 5-ти экипажей по 5 человек".
Фактически это означает, что в поле на игре допустимо нахождение не более 5-ти автомобилей и не более 25-ти человек.

Из этого следует (так или иначе), что мы допускаем разделение экипажа во время игры, но только при условии, что это не повлечет за собой увеличение числа машин.
Проще говоря: высадить часть грядки на одной локации, а потом поехать на другую с остатками грядки - допустимо. Потому как это может и позволит сразу взять несколько мест, но одновременно с этим обяжет водителя потом терять время и собирать свой народ. В общем, это исключительно внутрикомандные такикостратегические решения (=

Что же касается вопроса о гипотетической ситуации: "раскурили бонус, в соседнем доме сидит кц, человек в тапках выбежал и взял код". Это допустимо только в том случае, если у вас заявлено не 5 машин по 5 человек. Команде следует внести таких вероятных "кц-бегунов" в состав на игру, выделив их в отдельный "КЦ-экипаж".

В остальном, опять же, не провоцируйте разбор ситуаций с непонятным для вас исходом, решаемых на усмотрение организаторов. Играйте честно и никаких проблем и споров не будет.

Sgushchenka
17-02-2012, 17:31
Topsy, спасибо за позитивный отзыв.

YaWeR
17-02-2012, 17:35
Что же касается вопроса о гипотетической ситуации: "раскурили бонус, в соседнем доме сидит кц, человек в тапках выбежал и взял код". Это допустимо только в том случае, если у вас заявлено не 5 машин по 5 человек. Команде следует внести таких вероятных "кц-бегунов" в состав на игру, выделив их в отдельный "КЦ-экипаж".

Мишканурика запишет!!!
Он всегда коды берет из дома=)

III007III
17-02-2012, 17:40
Мишканурика запишет!!!
Он всегда коды берет из дома=)
Спасибо за информацию, за вашей командой будем следить на уровнях более тщательно:cool:

Polar
17-02-2012, 18:05
Спасибо за информацию, за вашей командой будем следить на уровнях более тщательно:cool:
ты неправильно написал "более лучше"

sinner
17-02-2012, 18:17
6 версии вполне достаточно, требуются включенные activeX элементы, вот собсно все =)
да что же ты так палишься,а?:) :) :) ;)

stent0r
17-02-2012, 23:17
6 версии вполне достаточно, требуются включенные activeX элементы, вот собсно все =)
Если венда будет в виртуалбоксе - прокатит?

III007III
17-02-2012, 23:39
Если венда будет в виртуалбоксе - прокатит?
Не тестил.

stent0r
18-02-2012, 00:06
Не тестил.
просто не хочется как-то ноут вендой загаживать..

Mult
18-02-2012, 20:58
Уверен, будет позитивно!

Polar
19-02-2012, 02:20
статистика клеви)

http://s017.radikal.ru/i420/1202/41/e9606c87f627.jpg

stent0r
19-02-2012, 07:47
статистика клеви)

http://s017.radikal.ru/i420/1202/41/e9606c87f627.jpg
логично, зачем уровни раньше времени закрывать ;)