PDA

Просмотреть полную версию : Список вопросов для встречи капитанов


Страницы : [1] 2

DbSergey
15-05-2012, 15:30
Встреча представителей команд ДЛ1 состоится во вторник 24-го июля, в пицца-баре Стрит по адресу Невский 176, в 19:30.


1. Правила проекта: аналоги пунктов 3.6.7 и 3.6.11 из правил НЦ. Взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225461&postcount=183). Ольчик.
2. Переструктурирование правил. (копипаста правил НС с исправлениями под направление). Собирались заниматься Наташа и Миша (Ananke & Pukkaras) (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=210447&postcount=1)). Навеяно.
3. Формулировка правила касательно представителей команд/капитанов. Перечень пунктов правил собирался сформулировать Костя (Velkopiterskji) (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=210447&postcount=1)). Навеяно.
4. Запретить КЦ-бонусы (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225744&postcount=29)). Киркиллер.
5. Отмена ограничения полевого состава (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225781&postcount=44)). Панч.
6. Не сделать ли что-нибудь с неравенством инигрупп и команд? Если есть заявки на игру от двух инигрупп, то по действующим правилам выбор за Администратором проекта. Не стоит ли это изменить? (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=228939&postcount=78)). dbsergey
7. Не исправить ли в пункте 3.2.7 "N-1" на "N-2"? (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=228963&postcount=80)). dbsergey
8. В п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку" (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=228965&postcount=81)). Грициан
9. Считать 5 суток на выставление оценок не с момента публикации статистики, а с момента, когда оказываются опубликованы и статистика, и сценарий (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=230013&postcount=110)). dbsergey
10. Где взять новых игроков? (взято из эфира вокруг). Paltus1317
11. Отобрать админку у Пуккараса (взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=232614&postcount=164)). Paltus1317

Pukkaras
15-05-2012, 17:32
Здесь будет список вопросов, которые надо обсудить на послесезонной встрече капитанов.

1. Правила проекта: аналоги пунктов 3.6.7 и 3.6.11 из правил НЦ. Взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225461&postcount=183).
против сразу http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225522&postcount=191

Velkopiterskij
15-05-2012, 17:36
против сразу http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225522&postcount=191
Мне кажется, что эта опция как раз лучше выглядит в виде "разрешить, если надо".

Punch
15-05-2012, 17:42
Ага, и убрать ограничение в 5 человек в поле! А то достало уже народ отшивать(

DbSergey
15-05-2012, 17:47
Также записываем вопросы, оставшиеся подвешенными с предыдущей встречи (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=210447&postcount=1):
- Переструктурирование правил. (копипаста правил НС с исправлениями под направление). До начала сезона этим вопросом займется Наташа и Миша (Ananke & Pukkaras)
- Формулировка правила касательно представителей команд/капитанов.
Перечень пунктов правил сформулирует Костя (Velkopiterskji)
ППО.

CinderellA
15-05-2012, 17:57
По-моему, данное правило в бДЛе существует по причине многоэкипажности, таким образом в ДЛ1 данная брешь работает на благо игроков лишь в редких случаях, так что при продумывании правила нужно просто учесть эти случаи, но без него судя по последним играм нельзя... :(

CinderellA
15-05-2012, 17:58
Ага, и убрать ограничение в 5 человек в поле! А то достало уже народ отшивать(
Оставь людей в покое! Не держи их в своей команде. Пусть создают свои команды и составляют тебе конкуренцию, а то доживем до того, что будут рубиться 5 команд вместо первоначально игравших 20+.

Pukkaras
15-05-2012, 18:02
Мне кажется, что эта опция как раз лучше выглядит в виде "разрешить, если надо".
прочем тоже приемлимо, главное что нельзя вводить жесткий запрет.

Ol4ik
16-05-2012, 09:25
Ага, и убрать ограничение в 5 человек в поле! А то достало уже народ отшивать(
Не, надо оставить. У нас итак печаль с направлением по-моему. Раньше играло больше 20 команд, щас около десяти всего. А все из-за того, что экипажки стали не игрой пяти человек в поле, а задротством с обязательным наличием КЦ, и прочая-прочая. Если чнимать ограничение, то останется три команды вовсе.

Ol4ik
16-05-2012, 09:26
Мне кажется, что эта опция как раз лучше выглядит в виде "разрешить, если надо".
+1
Проще будет всем, если орги перед игрой напишут, что разрешено палить места, паровозить, брать уровень не в свое время, читерить и играть нечестно. А в общем порядке лучше запретить это.

DbSergey
16-05-2012, 10:24
+1
Проще будет всем, если орги перед игрой напишут, что разрешено палить места, паровозить, брать уровень не в свое время, читерить и играть нечестно. А в общем порядке лучше запретить это.
+1.
По-моему, данное правило в бДЛе существует по причине многоэкипажности, таким образом в ДЛ1 данная брешь работает на благо игроков лишь в редких случаях, так что при продумывании правила нужно просто учесть эти случаи, но без него судя по последним играм нельзя... :(
Син, ты про какое?

RAVE
16-05-2012, 10:27
Не, надо оставить. У нас итак печаль с направлением по-моему. Раньше играло больше 20 команд, щас около десяти всего. А все из-за того, что экипажки стали не игрой пяти человек в поле, а задротством с обязательным наличием КЦ, и прочая-прочая.
:blabla: А когда организуют точки в "ДЛРазном", туда набираются меньше 10 команд. Никакого задротства, необходимость КЦ минимальная, все быстро и динамично. Где же обещанная востребованность таких ир?

DbSergey
16-05-2012, 10:29
:blabla: А когда организуют точки в "ДЛРазном", туда набираются меньше 10 команд. Никакого задротства, необходимость КЦ минимальная, все быстро и динамично. Где же обещанная востребованность таких ир?
А где засилье желающих оргов? Anyway это надо в другую тему.

Mike Vazovsky
16-05-2012, 10:38
Оставь людей в покое! Не держи их в своей команде. Пусть создают свои команды и составляют тебе конкуренцию, а то доживем до того, что будут рубиться 5 команд вместо первоначально игравших 20+.

Если бы люди хотели, давно бы уже создали свою команду. Я не думаю, что кого то держат тисками в команде.

Не, надо оставить. У нас итак печаль с направлением по-моему. Раньше играло больше 20 команд, щас около десяти всего.

Если посмотреть, то после принятия ограничения... команд не прибавилось.

А все из-за того, что экипажки стали не игрой пяти человек в поле, а задротством с обязательным наличием КЦ, и прочая-прочая.

Это больше зависит от авторов игр.

CinderellA
16-05-2012, 10:40
Син, ты про какое?
Про это:
1. Правила проекта: аналоги пунктов 3.6.7 и 3.6.11 из правил НЦ. Взято отсюда (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225461&postcount=183).

Punch
16-05-2012, 10:47
Если бы люди хотели, давно бы уже создали свою команду. Я не думаю, что кого то держать тисками в команде.



Если посмотреть, то после принятия ограничения... команд не прибавилось.



Это больше зависит от авторов игр.

вот я с Майком согласен на 100%. очень много нужно факторов, чтобы сделать свою команду - желание, люди, возможность и способность хоть как-то управлять коллективом, понимание, что поначалу будет с результатом писец (я не имею ввиду сборные), да хотя бы минимальный стафф для новичков - это все организовать под силу не каждому, и не каждый хочет такого задротства. Я после ограничения "пинками выгонял" людей из полевого состава - не хотят. И мне каждый раз приходится им говорить, что "чувак, извини, в поля места нет в связи с долбанным ограничением, так что посидишь в коце"? Если бы постоянно люди эти играли, возможно и создали бы свою команду, а так желание их невелико...

CinderellA
16-05-2012, 10:49
Если бы люди хотели, давно бы уже создали свою команду. Я не думаю, что кого то держать тисками в команде.
Я тоже не думаю, что тисками держат, но когда "твоя команда" продинамит тебя несколько раз, заставит сидеть в КоЦе вместо желаемого тобой поля и пр., в общем не будет давать тебе самореализовываться в том направлении, в котором тебе хотелось бы, ты просто перестанешь пытаться достигать каких-то целей совместно с этими людьми и либо забьешь совсем, либо уйдешь к другим, либо создашь свою команду. Тоже самое касается отдельно взятых игроков, решивших играть в ДЛ1 вот прям сейчас. В обоих случаях, наличие ограничения, на мой взгляд, лучше стимулирует в сторону создания новой команды.

Если посмотреть, то после принятия ограничения... команд не прибавилось.
Потому как с этим ограничением надо было создавать ДЛ1, а не ограничивать его по прошествии нескольких сезонов. Еще не вечер и полезность действия придет, возможно не сразу.

Это больше зависит от авторов игр.
Каким образом?

Mike Vazovsky
16-05-2012, 10:52
Я тоже не думаю, что тисками держат, но когда "твоя команда" продинамит тебя несколько раз, заставит сидеть в КоЦе вместо желаемого тобой поля и пр., в общем не будет давать тебе самореализовываться в том направлении, в котором тебе хотелось бы, ты просто перестанешь пытаться достигать каких-то целей совместно с этими людьми и либо забьешь совсем, либо уйдешь к другим, либо создашь свою команду. Тоже самое касается отдельно взятых игроков, решивших играть в ДЛ1 вот прям сейчас. В обоих случаях, наличие ограничения, на мой взгляд, лучше стимулирует в сторону создания новой команды.

Не спорю. Конечно, все зависит от человека. Но с большей вероятностью. Он просто перестанет играть либо примкнет к другой команде. ИМХО.

Каким образом?
Хочет автор делать задротство на игре, кучу грибных заданий. Делает.
А потом получает в комментах за игру.
Грибы, Задротство. Бонусы в топку. Куча кодов для команд из 5-ти человек и т.д.
И не в первый раз команды высказывают негатив по поводу таких критериев на игре.

AmakaN
16-05-2012, 11:16
Как-то проскальзывает, что сажать человека в КЦ это как в ссылку его отправлять...
А про задротство:
игра "4 Сезона" - комменты типа "мало бонусов", "в КЦ скучно"
игра "Вот такая хреновая магия" - комменты типа "бонусы на ДЛ1 в топку"

Всем не угодишь. Всегда найдутся те, кто хочет овер 100500 кодов, а кто-то грибных заданий на всю ночь.

DbSergey
16-05-2012, 11:19
Ограничение полевого состава команды в проекте ДЛ1 - вещь предельно логичная и естественная. Сорри, но дальнейшее обсуждение этого вопроса в этой теме будет вычищаться: во-первых, обсуждали уже, во-вторых, тема не для того создавалась.

CinderellA
16-05-2012, 11:35
Как-то проскальзывает, что сажать человека в КЦ это как в ссылку его отправлять...
А про задротство:
игра "4 Сезона" - комменты типа "мало бонусов", "в КЦ скучно"
игра "Вот такая хреновая магия" - комменты типа "бонусы на ДЛ1 в топку"
Всем не угодишь. Всегда найдутся те, кто хочет овер 100500 кодов, а кто-то грибных заданий на всю ночь.

А тут всё просто... :) ДЛ1 - направление Одноэкипажных игр.
Следовательно:
комменты типа "мало бонусов", "в КЦ скучно" - игнорируются;
к комментам типа "бонусы на ДЛ1 в топку" - надо прислушаться. ;)

RAVE
16-05-2012, 11:48
А тут всё просто... :) ДЛ1 - направление Одноэкипажных игр.
Следовательно:
комменты типа "мало бонусов", "в КЦ скучно" - игнорируются;
к комментам типа "бонусы на ДЛ1 в топку" - надо прислушаться. ;)
вообще, не следовательно ни разу) из того, что дл1 - одноэкипажка, следует только то, что полевой состав команды состоит из 1 автомобиля)

Ol4ik
16-05-2012, 12:09
Экипажки создавались для того, чтоб играл ОДИН экипаж, а не один экипаж +100500 задротов в КЦ.
Многие команды перестали играть, ибо они хотят лайт, а играть надо до обеда; они хотят лайт, а надо набирать шатб, чтоб курили, например, геобонусы (которые еще никто не знает и ваще не понимает как курить).

CinderellA
16-05-2012, 12:10
Экипажки создавались для того, чтоб играл ОДИН экипаж, а не один экипаж +100500 задротов в КЦ.
Многие команды перестали играть, ибо они хотят лайт, а играть надо до обеда; они хотят лайт, а надо набирать шатб, чтоб курили.
+++

KirKiller
16-05-2012, 13:14
Экипажки создавались для того, чтоб играл ОДИН экипаж, а не один экипаж +100500 задротов в КЦ.
Многие команды перестали играть, ибо они хотят лайт, а играть надо до обеда; они хотят лайт, а надо набирать шатб, чтоб курили, например, геобонусы (которые еще никто не знает и ваще не понимает как курить).

Вот тоже поддержу. Орги. Хотите выебнуться - есть ДЛ.Разное. Нахрен все бонусы КЦ-шые и полевые в одноэкипажках. Я считаю что их надо вообще законодательно запретить.

Potaki
16-05-2012, 13:16
Вот тоже поддержу. Орги. Хотите выебнуться - есть ДЛ.Разное. Нахрен все бонусы КЦ-шые и полевые в одноэкипажках. Я считаю что их надо вообще законодательно запретить.
+1

DbSergey
16-05-2012, 13:39
Вот тоже поддержу. Орги. Хотите выебнуться - есть ДЛ.Разное. Нахрен все бонусы КЦ-шые и полевые в одноэкипажках. Я считаю что их надо вообще законодательно запретить.
Предлагаешь обсудить это на встрече капитанов?

RAVE
16-05-2012, 13:42
Эм, а ничего страшного, что это БОНУСЫ? т.е. их решение необязательно, а их "нерешение" не говорит о плохом результате команды?

KirKiller
16-05-2012, 13:46
Предлагаешь обсудить это на встрече капитанов?

Посмотрел на тему.
Посмотрел свой пост. Смайликов вроде не заметил.
Или нужен официоз?

Предложение для внесение изменений в правила игры ДЛ1:
"Так как одноэкипажные игры превратились в КЦ-шное задротство, что препятствует развитию направления и появлению новых команд (в смысле вообще новичков), то предлагаю, что бы данное направление являлось чисто полевым направлением игр и не содержало в себе полевых и КЦ-шных бонусов. Организаторам игр, желающим реализовывать себя в оригинальных форматах прошу обратить внимание на направление ДЛ.Разное"

KirKiller
16-05-2012, 13:50
Эм, а ничего страшного, что это БОНУСЫ? т.е. их решение необязательно, а их "нерешение" не говорит о плохом результате команды?

Еще раз для тех кто в танке. Что такое бонусы и правила их взятия я великолепно знаю. Но сейчас одноэкипажные команды почему-то состоят из 20-30 игроков, что зачастую больше чем некоторые команды, играющие в большой ДЛ. При этом в поле 5 человек, а остальные херачат бонусы.

Sgushchenka
16-05-2012, 13:52
При таком подходе кц на экипажках отомрет, как класс... а не все играют в поле. Пичаль.
"Всё поделить и запретить" - самое простое, что можно сделать. :(
Нет ничего криминального в сбалансированных, продуманных бонусах, вносящих разнообразие и фан.
Полевые бонусы на экипажной игре - вопрос спорный (особенно географически удаленные от основных уровней) - это завставляет команды разделяться... Бонусы на основном уровне - другое дело - успеваешь/хочеш/можешь - берешь. А вот кцшные бонусы рубить сплеча, я думаю не стоит!

DbSergey
16-05-2012, 13:57
Посмотрел на тему.
Посмотрел свой пост. Смайликов вроде не заметил.
Или нужен официоз?

Прошу прощения, если был понят неправильно. Тут и ограничение на полевой состав предлагали отменить, но мне показалось, что это не всерьез. Или я ошибаюсь, Панч?

Sgushchenka
16-05-2012, 13:58
Бонусы могут быть не на время, а на информацию, помогающую в поле...
(остался в машине координатор, фиратит бонусы, расположение кодов узнает, дикутет их в поле; не остался координатор - убежали все, зачистили массовостью место, обошлись без доп информации)
Бонусы могут иметь секундный вес, тем самым занимать и развлекать, но мало влиять (но с учетом плотности в итогах в секунды/минуты) могут оказывать решающее значение...

Effa
16-05-2012, 14:04
При таком подходе кц на экипажках отомрет, как класс... а не все играют в поле. Пичаль.
"Всё поделить и запретить" - самое простое, что можно сделать. :(
Нет ничего криминального в сбалансированных, продуманных бонусах, вносящих разнообразие и фан.

Вот +500
Чем меньше ограничений, тем меньше срача и соблазна их обойти.
Если бонусы действительно лишние на экипажках, эта тенденция отомрёт сама собой через некоторое время.

Ol4ik
16-05-2012, 14:16
Не отомрет.
Когда заранее известно, что будут бонусы, народ будет искать себе КЦ местное и удаленное.
Экипажки, это как раз вариант для КЦшников выбраться в поля. И курить задания, координить и т.д. но из машины.
Когда ты в поле, раскурил задание, приехал. Пусть даже КО3 брать, а ты сам себе злобный спец по КО1, можно просто выйти посмотреть, с народом пообщать. КО1 и самому поискать. И тогда не будет КЦ, и никто не будет жаловаться на скуку.

Paltus1317
16-05-2012, 14:19
Так можно дойти и до того, что сложность заданий регламентировать в правилах.

Pukkaras
16-05-2012, 14:19
Ребят, давайте сделаем проще. Тыкаться правилами, спорить на СК и кричать на форуме не имеет смысла. Необходимо выяснить мнение большинства игроков, поэтому предлагаю соц.опрос. Открою его как буду у компа.

Sgushchenka
16-05-2012, 14:36
Голосовалки! http://flash.porti.ru/template/default/img/smile/mail1.gif

AmakaN
16-05-2012, 14:43
Не отомрет.
Когда заранее известно, что будут бонусы, народ будет искать себе КЦ местное и удаленное.
Экипажки, это как раз вариант для КЦшников выбраться в поля. И курить задания, координить и т.д. но из машины.
Когда ты в поле, раскурил задание, приехал. Пусть даже КО3 брать, а ты сам себе злобный спец по КО1, можно просто выйти посмотреть, с народом пообщать. КО1 и самому поискать. И тогда не будет КЦ, и никто не будет жаловаться на скуку.

Дааа, при ограничении в 5 человек в экипаже оставлять не удел грамонтное поле, чтобы КЦшник вышел на игру... или экипажи из КЦшников? Вообще конечно зачетно - приехать на КО3 посмотреть, "ляпота!".

И я очень сомневаюсь, что как раз бонусы явились причиной того, что количество команд сократилось с 20+ до 10+.

Интересно, кто первым напишет игру с фразой в анонсе "КЦ не нужно, бонусов не будет, задания разгадываются из машины, полевая логика курится из поля".

Sgushchenka
16-05-2012, 14:44
Когда заранее известно, что будут бонусы, народ будет искать себе КЦ местное и удаленное.и что в этом проблемного? условия известны, нагрузка на штаб в анонсе указана, команды по своему умению усмотрению готовятся к игре.
Экипажки, это как раз вариант для КЦшников выбраться в поля. И курить задания, координить и т.д. но из машины.
а если кцшник хочет кцшить в тепле, светле и комфорте, и поля ему нафикк не сдались, а играть хочет? а в полях хотят говнолазы фигарить в свое удовольствие... а?
Когда ты в поле, раскурил задание, приехал. Пусть даже КО3 брать, а ты сам себе злобный спец по КО1, можно просто выйти посмотреть, с народом пообщать. КО1 и самому поискать. И тогда не будет КЦ, и никто не будет жаловаться на скуку.
*не, не буду ничего писать* :p

Endo
16-05-2012, 14:52
Так введите чемпионат ДЛ.точки. Чутка поиска, чутка КО3, больше бега и катания на машинке.
Там и бонусов не надо, и закурки можно не сложные делать, и драйвово для новичков.

Velkopiterskij
16-05-2012, 14:53
Идея запретить нафиг кцбонусы наодноэкипажке лично мне импонирует очень сильно.
Но вот правило такое вводить мне кажется несколько неверным. А вот что сделать, что бы и без кц игралось и кц не скучало надо придумать. Собственно к встрече это придумает кто-нибудь, расскажет - будет шикарно.

Endo
16-05-2012, 14:59
А вот что сделать, что бы и без кц игралось и кц не скучало надо придумать. Собственно к встрече это придумает кто-нибудь, расскажет - будет шикарно.
Можно делать КЦзадания только фофан. Никакого временного бонуса они не дадут.

Punch
16-05-2012, 15:00
Ограничение полевого состава команды в проекте ДЛ1 - вещь предельно логичная и естественная. Сорри, но дальнейшее обсуждение этого вопроса в этой теме будет вычищаться: во-первых, обсуждали уже, во-вторых, тема не для того создавалась.

Это почему же? Я, как капитан UpStream, официально выношу этот вопрос на повестку собрания. Не вижу к этому никаких препятствий.
Далее, вещь эта - ограничение полевого состава - не видится логичным и тем более естественным ни одному члену моей команды.

Мотивация убрать ограничения полевого состава:
1. Ограничение полевого состава нисколько не мотивирует участников создавать новые команды, что ставилось одним из основных плюсов ограничения (исходя из тенденции участия команд в сезонах до ограничения и после).
2. Принципы fair-play не соблюдаются при ограничении полевого состава, так как не учтены многие другие факторы, влияющие на прохождение игры (в первую очередь - не ограничения состава командного центра, так как сейчас бонусы влияют на расстановку сил ну прямо критично!). Состав КЦ - не единственный фактор, привязываться можно и к машинам, и к другим правилам и вообще к любому нарушению ПДД, Законов РФ и принципов fair-play.
3. Более того считаем, что ограничение напрямую препятствует развитию направления, так как новые люди в первую очередь должны понять специфику, правила, особенности игры и организации команды. Для этого они, перед тем как гипотетически создать свою команду, должны провести несколько игр в составе уже существующих команд. Но место в них, в связи с ограничением, не находится. Здесь не берутся в расчет люди, давно играющие в ДЛНС, так как основная масса тех игроков из ДЛНС, кто хочет играть в ДЛ1, уже давно там играет и создали свои команды.

В связи с этим мы не видим мотивации использовать ограничение в дальнейшем. Данное правило доказало свою несостоятельность.

Punch
16-05-2012, 15:06
Или я ошибаюсь, Панч?
Вообще в корне ошибаешься.

DbSergey
16-05-2012, 15:06
Это почему же? Я, как капитан UpStream, официально выношу этот вопрос на повестку собрания
Еще раз пардон. Просто с этими ограничениями второй год ржака какая-то повсеместная. Записано.

RAVE
16-05-2012, 15:07
Можно делать КЦзадания только фофан. Никакого временного бонуса они не дадут.
буэ, никакой соревновательности.

Endo
16-05-2012, 15:14
буэ, никакой соревновательности.
Нет бонусов - КЦ спит. Закурки мест, умнопоиски на последних уровнях дуплит только поле.
Есть бонусы - КЦ играется, на финише еще есть кто то живой.

Как по мне, так запрет на бонусы - неправильно, абсолютно не сложно набрать удаленный штап из 2-3-4 человек на игру.
А новичкам пофиг на штабные бонусы должно быть, призовые места они из-за поля не возьмут.

Punch
16-05-2012, 15:14
буэ, никакой соревновательности.
По поводу бонусов:
Вообще Рада правильно написала после последней одноэкипажки (вольное изложение): в коце не понравилось, ну а хули, это же одноэкипажка, в коце и не должно нравится!
... и поставила всем высокие оценки))

Effa
16-05-2012, 15:15
Проблема неприязни к играм автора решается простым способом: игнором его игр.
Если набирается простое большинство тех, кому формат не нравится и кто не хочет выходить на такие игры, то проблема рассасывается сама собой - автор набирает 1,5 анонимуса на свою нетленку и прекращает творить, если он не совсем упоротый. Естественный отбор в действии.
Всё это, разумеется, действует при одном условии: игроку пофиг на понятия сезон™, рейтинг™ и кубок™.

CinderellA
16-05-2012, 15:16
Как по мне, так запрет на бонусы - неправильно, абсолютно не сложно набрать удаленный штап из 2-3-4 человек на игру.

А что делать тем, кто не хочет набирать это КоЦе?

Endo
16-05-2012, 15:18
А что делать тем, кто не хочет набирать это КоЦе?

Хочется побеждать, но заморачиваться лень?
Призовое место команды зависит от ее подготовки.
Хороший фонарь, рации, заправленный бак перед игрой и т.д. Штаб - такой же элемент подготовки.

Deneb
16-05-2012, 15:22
хы, у Панча просто есть автобус, вот он и форсит тему со снятием ограничения=) зерграш в масштабах ДЛ1. Все это конечно понятно и забавно, но один лишний полевой игрок таких дел наворотить может, мама не горюй=) Ни одно КЦ не уравняет восемь утров в поле.

CinderellA
16-05-2012, 15:27
Хочется побеждать, но заморачиваться лень?
Призовое место команды зависит от ее подготовки.
Хороший фонарь, рации, заправленный бак перед игрой и т.д. Штаб - такой же элемент подготовки.
Нет, дело не в заморачивательности... Для меня победа команды - это победа команды... А победа команды + 100500 штабистов + парочка левых полевиков в полях - это ... ;) победа команды + 100500 штабистов и парочки левых полевиков в полях))))

Effa
16-05-2012, 15:30
Нет, дело не в заморачивательности... Для меня победа команды - это победа команды... А победа команды + 100500 штабистов + парочка левых полевиков в полях - это ... ;) победа команды + 100500 штабистов и парочки левых полевиков в полях))))
Простыми арифметическими действиями получаем, что команда в данном случае состоит максимум из трёх человек?

Punch
16-05-2012, 15:32
хы, у Панча просто есть автобус, вот он и форсит тему со снятием ограничения=) зерграш в масштабах ДЛ1. Все это конечно понятно и забавно, но один лишний полевой игрок таких дел наворотить может, мама не горюй=) Ни одно КЦ не уравняет восемь утров в поле.

Да что уж, автопарк целый. фура с прицепом...
А про утра только одно могу сказать - на своей жизни встречал только одного, и он сейчас не в UpStream)
P.S. Помнится на собрании Расчлененка тоже голосовала за то, чтобы не вводить ограничение;)

DbSergey
16-05-2012, 15:36
Да что уж, автопарк целый. фура с прицепом...
А про утра только одно могу сказать - на своей жизни встречал только одного, и он сейчас не в UpStream)
P.S. Помнится на собрании Расчлененка тоже голосовала за то, чтобы не вводить ограничение;)
Это не значит, что только они были против. Тогда так сложилась ситуация ;)

Velkopiterskij
16-05-2012, 15:36
Можно делать КЦзадания только фофан. Никакого временного бонуса они не дадут.
Ну да, тоже вариант. У меня на самом деле есть несколько идей как можно реализовать много кц-бонусов на одноэкипажке так, что бы кц не спало, но вот только я категорический их противник в ДЛ1.

Deneb
16-05-2012, 15:38
Да что уж, автопарк целый. фура с прицепом...
А про утра только одно могу сказать - на своей жизни встречал только одного, и он сейчас не в UpStream)
P.S. Помнится на собрании Расчлененка тоже голосовала за то, чтобы не вводить ограничение;)
ну за Р4 решает капитан, а все вышесказанное мое личное мнение, не имеющее никакого отношения к командному.

Endo
16-05-2012, 15:39
Да что уж, автопарк целый. фура с прицепом...
А про утра только одно могу сказать - на своей жизни встречал только одного, и он сейчас не в UpStream)
P.S. Помнится на собрании Расчлененка тоже голосовала за то, чтобы не вводить ограничение;)

На межрегах вводится ограничение на полевой состав.
На довольно старых доменах, где всё еще начиналось с cx.by , в основной своей массе, ограничение 5 человек.

Часто случаются ситуации, когда команда выходит поиграть и вчетвером.
Как бороться против 7-х в поле?

На первых трех больших играх ЗТ побеждала команда, в поле у которых было 7 человек. Априори команда с бусом/большоооооой машиной в лидерах.

Deneb
16-05-2012, 15:42
На первых трех больших играх ЗТ побеждала команда, в поле у которых было 7 человек.
да? они играли всемером тогда?

Endo
16-05-2012, 15:46
да? они играли всемером тогда?

HN - 7
Лихие - 7
HN-2 - 6
Вроде так было, если память не изменяет. Везде СПБелки

Effa
16-05-2012, 15:47
HN - 7
Лихие - 7
HN-2 - 6
Вроде так было, если память не изменяет. Везде СПБелки
Если б Белки ни в каких других играх не побеждали, тогда это был бы аргумент.

Deneb
16-05-2012, 15:50
Если б Белки ни в каких других играх не побеждали, тогда это был бы аргумент.
если ты помнишь, мы с тобой в PSS еще больше двух машин брать не хотели, чтобы всем удалось поиграть. Тащемта например другие команды не стеснялись и по четыре экипажа набрать=) а то и по пять

Deneb
16-05-2012, 15:51
Жим наверное икает счас=)

CinderellA
16-05-2012, 16:22
Простыми арифметическими действиями получаем, что команда в данном случае состоит максимум из трёх человек?
Если исходить из установленных нынче правил, то да. Но описанное мной не касалось никакой определенной команды. Я не знаю на каких условиях люди набирают себе доп.игроков.

Ol4ik
16-05-2012, 16:56
Проблема неприязни к играм автора решается простым способом: игнором его игр.
Если набирается простое большинство тех, кому формат не нравится и кто не хочет выходить на такие игры, то проблема рассасывается сама собой - автор набирает 1,5 анонимуса на свою нетленку и прекращает творить, если он не совсем упоротый. Естественный отбор в действии.
Всё это, разумеется, действует при одном условии: игроку пофиг на понятия сезон™, рейтинг™ и кубок™.
Дело не в игноре, а в тот что есть сезон, рейтинг и т.д.
Так вот наличие кцбонусов для суперштаба и перекуренных заданий заведомо обрекает команды на поиск умников (Сгущенок на всех не хватает). А если еще и КО3 заявлены - так без Утров выходить в поле нет смысла. И не играет такая команда. Утров то ведь тоже не много.
Вот и получается у нас, что экипажная команда состоит из 20 человек. В зависимости от условий игры, то поле сильнее, то штаб. ( то вообще "извини, но игра будет пиздец, там надо бегать много, только КО3 и ты помрешь, так что не играешь, мы заменим тебя роботом")
Да нахер такие игры. И такое развитие направления. Что в итоге остается не много маленьких команд, а мало больших.
И если раньше было соревнование - кто-то думал быстрее, кто-то искал, но почти все КЦШники ехали в поле, ибо на БДЛ всегда дома.
А щас идет соревнование не в этом, а кто больше говнобонусов раскурил с помощью огромного количества удаленщиков.

Deneb
16-05-2012, 17:10
"извини, но игра будет пиздец, там надо бегать много, только КО3 и ты помрешь, так что не играешь, мы заменим тебя роботом")

хоть в подпись ставь)

А были такие игры?

Effa
16-05-2012, 17:17
Да я тоже считаю, что кцбонусы для суперштаба и перекуренные задания - это зло. Как и засилье КО3, впрочем.
Изначально ж было, что бонусы это приятное дополнение к игре и повод не катать вату для тех, кто по разным причинам (не поместился, перепил, недопил) сидит в коце. Или возможность докурить подсказки по полевой части мозгом, если поле тупит. Если так будет, то никто, думаю, против бонусов возражать не станет.

Если уж хочется потеребить правила, я бы предложила ограничить общее бонусное время. Давать больше получаса на одноэкипажке это перебор.

CinderellA
16-05-2012, 17:49
Если уж хочется потеребить правила, я бы предложила ограничить общее бонусное время. Давать больше получаса на одноэкипажке это перебор.
Собственно на двух последних экипажках так оно и было. У ЧС суммарное бонусное - 30 минут, у Шейкера - 28.

Punch
16-05-2012, 17:57
На первых трех больших играх ЗТ побеждала команда, в поле у которых было 7 человек. Априори команда с бусом/большоооооой машиной в лидерах.

У нас, по-моему, никогда не побеждала команда с 7-ю полевиками...
а до ограничения и вообще побеждала часто команда, обладающая одним единственным Д.Утром))
Поэтому вопрос больше, конечно, в качестве, а не в количестве.
P.S. Думаю, не стоит говорить "о прочих равных", так как априори нет ничего равного другому.

Potaki
17-05-2012, 02:38
если че, то мы при любом раскладе будем за ограничение

prinncessa
17-05-2012, 09:39
если че, то мы при любом раскладе будем за ограничение
+1

грициан
17-05-2012, 10:29
если че, то мы при любом раскладе будем за ограничение
Аналогично.

AmakaN
17-05-2012, 11:26
Игры ДЛ1 проходят как соревнования. То есть выясняется кто лучше, быстрее, умнее, сообразительнее, сбалансированнее.
Убрать КЦбонусы - можно, переживут, другое дело что в КЦ будет тяжелее всю ночь сидеть.
Убрать вообще КЦсоставляющую - соревнуются только машины и игроки на быстроту взятия.
Убрать КО3 - оу, у нас же есть поребрики!

Для меня команда, выходящая на игру и стремящаяся к победе, должна уметь брать и КО1, и КО2, и КО3, и КО3+ если надо, и бонусы КЦ, и иметь лучше продуманную логистику, и задания курить быстрее всех, и доезжать до мест быстрее всех, и иметь экипировку лучше всех и т.д. и т.п.

Я к тому, что чем длительнее соревнование, тем длительнее и отбор команд проходит, команды сами решают, что играть становится тяжелее и сложнее или наоборот приспосоабливаются к реалиям и к конкурентной борьбе.
У меня есть подозрение, что вводя все эти ограничения происходит попытка уравнять все команды до одного уровня (и Бульдозер всем доказывает обратное). Не будет тогда соревновательности, не будет.

DbSergey
18-05-2012, 12:24
Обсуждение вопроса о том, что делать, если команда присутствует не на своем уровне, вынесено в отдельную ветку (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5239).

AlexM
18-05-2012, 13:07
Для меня команда, выходящая на игру и стремящаяся к победе, должна уметь брать и КО1, и КО2, и КО3, и КО3+ если надо, и бонусы КЦ, и иметь лучше продуманную логистику, и задания курить быстрее всех, и доезжать до мест быстрее всех, и иметь экипировку лучше всех и т.д. и т.п.

... и всё это должно быть упаковано в одну машину. Иначе дл1 ничем не отличается от большого дл.

DbSergey
04-06-2012, 10:44
Не сделать ли что-нибудь с неравенством инигрупп и команд? Если есть заявки на игру от двух инигрупп, то по действующим правилам выбор за Администратором проекта. Не стоит ли это изменить?

Stasek
04-06-2012, 10:52
По мне логичнее (раз приоритет одинаковый) - кто первый встал, того и тапки.

DbSergey
04-06-2012, 11:34
Не исправить ли в пункте 3.2.7 "N-1" на "N-2"?

грициан
04-06-2012, 11:37
Предлагаю в п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку".

DbSergey
04-06-2012, 11:44
Предлагаю в п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку".
ППО.

El Red
04-06-2012, 12:31
легализовать инигруппу как организатора. чтобы потом не оказывалось, что (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=228909&postcount=681):

Единственное место в правилах проекта DL.One, где упоминается инигруппа, это пункт 3.2.7:

3.2.7. Если к началу игры N-1 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, тогда Администратор уполномочен собрать инициативную группу проекта, организовать игру самостоятельно, либо объявить об отмене игры.

Таким образом, и заявка №1, и заявка №2 ... никого ни к чему не обязывают, равно как и никому не дают никаких прав. ... заявки на игру сейчас нет.

Более того: в правилах проекта вообще отсутствует понятие "заявка от инигруппы". В случае чего "Администратор может ее собрать", а не "инигруппа имеет право взять просрочку". ... решать вопрос о том, кто будет делать игру 13 июля, действительно не нам, а Администратору. Опять-таки, если следовать правилам проекта.

DbSergey
04-06-2012, 13:15
легализовать инигруппу как организатора. чтобы потом не оказывалось, что (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=228909&postcount=681):
В каком смысле "легализовать"? Какие конкретно изменения в правилах под этим подразумеваются?

собак
04-06-2012, 22:23
я тоже за то что бы кто первый занял место тот и делает игру

Deneb
05-06-2012, 00:52
на те пару запятых, расставь сам.

,,

Pukkaras
05-06-2012, 01:11
Предлагаю в п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку".
в таком случае надо четко указывать что означает N-2 , еще более четко чем сейчас.

Короче я против того чтобы менять это правило, считаю что могут возникнуть плохие преценденты с тем что кто первый того и тапки .

Heckfy
05-06-2012, 06:42
на те пару запятых, расставь сам.

,,
Пусть видео- и аудиоответы записывает, я блять не могу уже это читать...

Velkopiterskij
05-06-2012, 10:02
в таком случае надо четко указывать что означает N-2 , еще более четко чем сейчас.

Короче я против того чтобы менять это правило, считаю что могут возникнуть плохие прецеденты с тем что кто первый того и тапки .
А есть варианты прочтения? Вот грядёт 7 игра.
Приём заявок начинается в момент окончания(а не собирались менять на "начало) игры 7-3=4. То есть игры Шейкера. И продолжается до начала игры 7-2=5, то есть игры Бабников.
Если нет желающих(в данном случае, очевижно, что команд), то заявка просрочена. Таким образом первая же команда, подавшая заявку, получает право эту игру проводить.
Если же к началу игры СПГ нет ни одной заявки, то администратор собирает инициативную группу или отменяет игру.

Так что у нас и так есть прецедент с "кто первый встал, того и тапки".
Согласно нынешним правилам(а именно по ним и надо доигрывать сезон) выбор какую из двух инициативных групп (Собак или Стасек) соберёт администратор.

Но с учётом того, что игра от инигруппы стала достаточно частым явлением, очевидно это требует отражения в правилах.

DbSergey
05-06-2012, 10:11
Как именно будем уравнивать в правах инигруппы с командами? Просто кто_первым_встал_того_и_тапкостью и заменой в пункте 3.2.7 номера N-1 на номер N-2, чтобы инигруппа получала больше времени на подготовку игры, которая уже точно досталась ей и не достанется никому другому?

prinncessa
05-06-2012, 11:22
Предлагаю как-то так:

3.2. Правила выбора организатора игры N (где N - порядковый номер игры в проекте, без учёта разбиения на сезоны).
3.2.1. Приём заявок на организацию игры N начинается с момента окончания игры N-3 и продолжается до момента начала игры N-2.
3.2.2. Команда может подать заявку на организацию, только если за последние 7 игр направления dl.one она играла под своим брендом не менее трёх раз. (а это правило всё еще имеет смысл? или имеет смысл называть инигруппой тех, кто не сыграл 3 игры и соответственно не начислять им очки в рейтинг за организацию?)
3.2.3. Команда не может подать заявку на организацию последней игры сезона, если в момент подачи заявки она находится в тройке лидеров турнирной таблицы.
3.2.4. Команда-организатор игры N объявляется в течение суток после окончания игры N-2.
3.2.5. Право организации игры получает та из заявившихся команд, чей приоритет максимален(0 очков приоритета это максимум) которая организовывала свою предыдущую игру раньше остальных. Если в списке заявок присутствуют несколько команд с одинаковым приоритетом, то право организации игры разыгрывается между ними жеребьёвкой.
3.2.6. Если к началу игры N-2 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, заявка считается просроченной. Первая же команда, подавшая заявку на эту игру, будет сразу записана на организацию (если заявка удовлетворяет пп 3.2.2 – 3.2.3 так ведь правильнее?). Также эта команда получает -3очка приоритета. Так же с этого момента заявка открыта для инигрупп.
3.2.7. Если к началу игры N-1 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, тогда организатором игры назначается первая подавшая заявку инигруппа, если же и такой нет Администратор уполномочен сам собрать инициативную группу проекта, организовать игру самостоятельно, либо объявить об отмене игры.


по сути сейчас у нас инигруппа, не собранная администратором, вообще не может проводить игру...

DbSergey
05-06-2012, 12:15
Предлагаю как-то так:

по сути сейчас у нас инигруппа, не собранная администратором, вообще не может проводить игру...
Получается, инигруппа подает заявку после начала игры N-2 и до начала игры N-1 сидит на попе ровно и грызет ногти в ожидании того, что какая-то из команд перебьет эту заявку своей. А когда дожидается, у нее остается 2-3 недели на подготовку. По-моему не очень...
upd: Мне кажется, что если команды не сподобились подать заявку между N-3 и N-2 играми, то извините: первая же инигруппа, подавшая заявку после N-2 игры, получает право ее провести. Или это слишком до фига прав инигруппе?

Velkopiterskij
05-06-2012, 12:20
Получается, инигруппа подает заявку после начала игры N-2 и до начала игры N-1 сидит на попе ровно и грызет ногти в ожидании того, что какая-то из команд перебьет эту заявку своей. А когда дожидается, у нее остается 2-3 недели на подготовку. По-моему не очень...
upd: Мне кажется, что если команды не сподобились подать заявку между N-3 и N-2 играми, то извините: первая же инигруппа, подавшая заявку после N-2 игры, получает право ее провести. Или это слишком до фига прав инигруппе?
Вот это как раз и можно будет обсудить на межсезонной встрече. А то собираться и принимать то, что уже решено не интересно.

prinncessa
05-06-2012, 12:21
Получается, инигруппа подает заявку после начала игры N-2 и до начала игры N-1 сидит на попе ровно и грызет ногти в ожидании того, что какая-то из команд перебьет эту заявку своей. А когда дожидается, у нее остается 2-3 недели на подготовку. По-моему не очень...
upd: Мне кажется, что если команды не сподобились подать заявку между N-3 и N-2 играми, то извините: первая же инигруппа, подавшая заявку после N-2 игры, получает право ее провести. Или это слишком до фига прав инигруппе?
наверное ты прав. в большинстве своем, по крайней мере в БДЛ, просрочек ждали именно чтоб не терять приоритет. При таком как сейчас "ажиотаже" это теряет свой смысл.
В любом случае в правила нужно прописать, что самостоятельная инигруппа имеет право подавать заявку на игру N с момента начала игры N-2.
Ну и я все же считаю, что "кто первый встал, того и тапки". (осталось только решить равны ли тут инигруппы с командами). Ибо жеребьевка это тоже как-то не гуд. Сидишь и ждешь пока святой рандом решит, надо ли тебе готовить игру, или ты можешь сидеть на попе ровно.

DbSergey
05-06-2012, 12:36
наверное ты прав. в большинстве своем, по крайней мере в БДЛ, просрочек ждали именно чтоб не терять приоритет. При таком как сейчас "ажиотаже" это теряет свой смысл.
В любом случае в правила нужно прописать, что самостоятельная инигруппа имеет право подавать заявку на игру N с момента начала игры N-2.
Ну и я все же считаю, что "кто первый встал, того и тапки". (осталось только решить равны ли тут инигруппы с командами). Ибо жеребьевка это тоже как-то не гуд. Сидишь и ждешь пока святой рандом решит, надо ли тебе готовить игру, или ты можешь сидеть на попе ровно.
Согласен со всем. Общая идея - легализуем заявки от инигрупп и разрешаем им это делать с момента начала N-2 игры. Остальное - на встрече.

El Red
05-06-2012, 14:10
аминь

Pukkaras
05-06-2012, 16:24
Ажиотаж такой же как и 2 года назад. Фишка проекта ДЛ именно в системе проведения игр от команд. Легализовав игры от ини.групп, мы еще больше увидим от них заявки. Будут несколько другие игры, наверное больше разноформата, надо или оно ? долго ли проживет ? Я сам не знаю.
Кипишь подняли с пустого места. Ну вощем как всегда.

Velkopiterskij
05-06-2012, 16:31
много текста.
Ну вощем как всегда.(с)

RAVE
05-06-2012, 16:41
Миша, система-то сама себя балансирует. Мало кому интересно делать игры, чтобы потом терпеть ведра говна на себе. + Посуди сам:
ДЕлать игру от инигруппы, будучи участником команды ДЛ1, достаточно глупо, т.к. это ослабляет твою команду, за которую, вроде как, положено переживать. Так что я не знаю, с чего ты решил, что будет огромный ажиотаж инигрупп...

El Red
05-06-2012, 18:09
С другой стороны, у команд формально больше стимул сделать хорошую игру - рейтинговые очки. Я понимаю, что большинство на них клали болт и игры делаются не для очков, а за идею, а позориться и лажать не хочется никому, но всё же.

Есть также более существенный момент: для команд существует система приоритета, который зависит от того, как давно команда делала игру. В случае наличия заявок от нескольких команд организатор выбирается по приоритету, и только в случае наличия нескольких желающих с наивысшим приоритетом используется жеребьевка (которую предлагается заменить ее на простое первенство, что логично).

У инигруппы, как у нерегулярного участника жизни ДЛ1, приоритета нет. В случае наличия заявок от команд с приоритетами А и Б и инигруппы есть два варианта:
1) считать приоритет инигруппы меньше приоритетов команд. Тогда право на проведение игры получает команда с наивысшим приоритетом.
2) считать приоритет инигруппы равным наивысшему приоритету среди команд. Тогда право проведения получает или инигруппа или команда с наивысшим приоритетом, в зависимости от жеребьевки или от того, кто первым подал заявку. Но этот вариант очевидно ущербен, потому что команды, имеющие не наивысший приоритет, оказываются за бортом, а инигруппа ни с чего получает преимущество.

Собственно, наиболее разумным решением считаю приоритет команды перед инигруппой.
Так как организатор игры должен быть утвержден в момент окончания (начала?) игры N-2, то за право проведения игры инигруппа может перестать переживать именно в этот момент. До того - команды могут перебить заявку. Равно как команда с более высоким приоритетом может перебить заявку команды с более низким приоритетом.

DbSergey
05-06-2012, 20:52
По-моему надо сделать так:
1. С начала N-3 получают право подать заявку команды. Если до N-2 заявку подает несколько команд, игра достается той, у которой приоритет максимален. Если и таких несколько, то той (из имеющих максимальный приоритет), которая подала заявку раньше.
2. Если до начала N-2 ни одна команда не подала заявку, то право подать заявку наравне с командами получают еще и инигруппы. Начиная со старта N-2 приоритеты вообще исчезают: кто первый подает заявку, того и игра, и неважно, команда это или инигруппа и уж тем более - какой у нее приоритет. Просрочка же...
По-моему так.

Pukkaras
06-06-2012, 00:30
Люди, мы жили 5 сезонов в дл1 и 10 в НС с правилами о жеребьевке. Все нормально было.
Я не вижу чтобы чтото сейчас изменилось .

Почему вы думаете что от коректировки правила станет лучше и что станет лучше?

И опять же на мой вопрос не ответили. Конкретезируйте время когда можно подавать заявку ? по финишу последней команды, по оглашению статистики , по оглашению окончательной статистики, по времени начала утреннего брифа ?

грициан
06-06-2012, 01:10
Люди, мы жили 5 сезонов в дл1 и 10 в НС с правилами о жеребьевке. Все нормально было.
Я не вижу чтобы чтото сейчас изменилось .

Почему вы думаете что от коректировки правила станет лучше и что станет лучше?

И опять же на мой вопрос не ответили. Конкретезируйте время когда можно подавать заявку ? по финишу последней команды, по оглашению статистики , по оглашению окончательной статистики, по времени начала утреннего брифа ?
Правило "первого тапка" лучше жеребьевки, т.к. устраняет подвешенность заявок.

Собираемся ведь менять на начало игры, нет?

Ananke
06-06-2012, 08:06
Правило "первого тапка" лучше жеребьевки, т.к. устраняет подвешенность заявок.

Собираемся ведь менять на начало игры, нет?

Мы и поменяли на начало игры, только в правилах не исправили.

prinncessa
06-06-2012, 11:11
Люди, мы жили 5 сезонов в дл1 и 10 в НС с правилами о жеребьевке. Все нормально было.

нет, не нормально было. я помню единственный прецедент с возможной жеребьевкой(не считая последней заявки). ничего хорошего тогда не вышло. жуткое ощущение, когда тебе надо черт знает сколько времени "висеть" и не понимать, будет твоя игра или нет.

Fomka
06-06-2012, 12:45
Вообще-то "подвешенность заявки" остаётся в любом случае, когда могут перебить те, у кого приоритет выше.

El Red
06-06-2012, 14:44
зато всё прозрачно и предсказуемо. нет необходимости собирать консилиум и проводить ритуальные броски кубиков, вытягивание спичек, подбрасывание монеток и тп

prinncessa
06-06-2012, 15:36
Вообще-то "подвешенность заявки" остаётся в любом случае, когда могут перебить те, у кого приоритет выше.
если у тебя не самый высокий приоритет, ты к этому должен быть готов.

DbSergey
06-06-2012, 20:23
Люди, мы жили 5 сезонов в дл1 и 10 в НС с правилами о жеребьевке. Все нормально было.
Я не вижу чтобы чтото сейчас изменилось .

Не парься. Соберемся, проголосуем и станет понятно, кому нормально жилось, а кому нет.

DbSergey
13-06-2012, 11:59
Предлагается считать 5 суток, отведенных на выставление оценок, не с момента опубликования статистики, а с того момента, когда становятся опубликованными и статистика, и сценарий.

RAVE
13-06-2012, 12:05
и сценарий.
с комментариями, если не сложно)

DbSergey
13-06-2012, 12:57
с комментариями, если не сложно)
По сути-то да, но "комментарий" - понятие растяжимое, так что не уверен, что это надо вписывать в правила.

Pukkaras
14-06-2012, 23:25
9, 13 , 10 - меня больше это волнует, особенно учитывая тот факт, что авторы у игр были очень опытные с множеством великолепных игр за плечами. Может, конечно, дело в том что лето на дворе, но в прошлых сезонах такого не было.

Ткните мне в имена новых команд за последние два сезона. есть лишь пересформировавшиеся команды, новых нет. Если те кто хочет продолжать играть не желает чтобы проект начал загибаться, то не стоит отмахиваться и говорить что я паникую или несу ерунду. Новые команды - это один важных элементов поддержания инетерса к проекту.

Для примера в дозоре до сих пор есть приток новых команд, в схватке есть. всяких проектов однодневок расплодилось, а у нас ни одной новой команды. Я не спрашиваю почему так, мне ответ понятен, я лишь хочу чтобы вы задумались как изменить ситуацию в нашем случае и чтобы на встрече этот вопрос также поднялся.

у нас не такие уж хардкор игры чтобы играть в узком круг, игры дл1 доступны большинству. мы пока не ударились слава богу в сумму, помойки, сёрчинг или челендж, присутствует слава богу пока некий баланс и благодаря этому игры интересные для большинства.

Paltus1317
14-06-2012, 23:42
Игры хардкор, если чо, просто ты со стороны не видишь )) Схватка и Дозор.Лайт вообще легкая прогулка и очень просты для входа новичков.

Только тут момент, что если у нас дл.1 будет таким же, то опытные и избалованные команды перестанут играть.

Варианты: устраивать бесплатные промо-игры, пиарить на всех авто-клубах спб, печатать визитки и раздавать на заправках, устраивать какие-то мероприятия городского масштаба (с рекламой и сборами), продвигать группу на ВК.

Deneb
14-06-2012, 23:43
Р4 например новая команда)

Deneb
14-06-2012, 23:46
печатать визитки и раздавать на заправках
пробовали. Результат нулевой. Насчет городских вмерупринятий, спрошу так. К вам после Редквеста много народу пришло играть? К нам никого. А к вам? Единственный человек на моей памяти кто притаскивал новых людей в энку(из которых играет сейчас 1-2 человека) это Монро. Он свою общагу окучивает периодически.

короче на мой взгляд единственный способ набрать новую кровь, это дл.лайт какой нибудь. Как в Заборе Лайт. Не каждый сможет биться в стену дл1 в течении года-полутора без какого то видимого результата, чтобы дождаться того момента, когда команда получит необходимый опыт и сможет наконец что то показать в игре.

CraMax
15-06-2012, 00:14
Вообще недавно была мысль сделать серию игр ДЛ.точки, с расчетом на приток новых игроков. Чтоб было все очень лайтово, чтоб каждый ДЛовец набрал себе по экипажу новичков и хуярил эти точки! Только чтоб на совесть все было, без всяких читов с адским штабом и пр пр... Но вот со временем все плохо( Да и как в наш календарь вписаться?

Deneb
15-06-2012, 00:16
в кемерово проводят(или проводили, хз короче) по четвергам на пару часов.

Deneb
15-06-2012, 00:21
есть только мнение, что больше 15 команд в дл1 нахрен не нужны) мнение не мое, но оно есть=)

Pukkaras
15-06-2012, 01:30
Рад что комментарии все здравые. ДЛ.лайт(точки) действительно хорошее предложение, но с ним уперлись в ту же проблему, где взять команды, никтож не в курсе что мы тут проводим, знали бы, то может и сыграли.

Так что да, совместные городские мероприятия и анонсы в автоклубах видятся мне вполне хорошей идей. Проведя серию из хотя бы трех игр можно было бы как то улучшить положение.

<hr style="color:#000000" size="1"> есть только мнение, что больше 15 команд в дл1 нахрен не нужны) мнение не мое, но оно есть=)

Автору этого мнения стоит воспринять мое сообщение вернее, а именно я хочу сказать что нет притока новых команд, а уход игроков на пенсию явление само собой разумеющиеся и я какбе хочу дать понять, что скоро команд будет становится все меньше и меньше. Когда команд много, то всяко легче авторам, интереснее лидерам, есть возможность писать игры разных форматов вне зачета и собирать на них участников в желаемом количестве.
ДЛ - это всеже не клуб, а открытый игровой проект, по крайней мере таким он видится мне и многим игрокам, а это значит что за теми кто уходит на пенсию остаются еще свежие игроки и стоит задуматься о будущем сейчас, чтобы потом не было неприятно из-за того что проект подразвалился.

Deneb
15-06-2012, 01:41
свежие игроки звучит как свежие овощи=)

DbSergey
15-06-2012, 08:35
Стоит выносить на повестку встречи капитанов вопрос "Где блеать найти новых игроков"? Обсуждать его на встрече капитанов ДЛ1, кстати, довольно логично: начать играть в ДЛ1 проще, чем в БДЛ.

И еще вопрос: когда будем проводить встречу капитанов? По-моему надо где-то на неделе 23-27 июля (http://dl.dropbox.com/u/34913813/DL/Timetable2012.jpg).

Paltus1317
15-06-2012, 10:37
пробовали. Результат нулевой.

Обычно действенны всякие комбинированные методы. Запилить большую игру со спонсорами (ситигид, навител), пиар на автоклубах, визитки на заправках. Можно вообще бомбить город тэгами на асфальте (понимаю, что уебанство), вместо визиток.

Fomka
15-06-2012, 12:28
начать играть в ДЛ1 проще, чем в БДЛ.
Вот кстати нет.
Если ты вообще никогда ни во что не играл, то проще вписаться в какую-нибудь команду бДЛ на посмотреть, чем сразу отправляться в самостоятельное плавание.

DbSergey
15-06-2012, 12:29
Вот кстати нет.
Если ты вообще никогда ни во что не играл, то проще вписаться в какую-нибудь команду бДЛ на посмотреть, чем сразу отправляться в самостоятельное плавание.
Согласен, для игрока так. А новой команде проще появиться в ДЛ1.

Punch
15-06-2012, 12:41
Согласен, для игрока так. А новой команде проще появиться в ДЛ1.
проще появиться, да... но с такими играми, как прошедшая - сложнее играть

DbSergey
15-06-2012, 12:43
проще появиться, да... но с такими играми, как прошедшая - сложнее играть
Факт. Но на самом деле в наши игры новичкам вообще сложно играть (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=195676&postcount=56).

Rada
15-06-2012, 12:48
я бы сама с удовольствием рубилась бы в поле в лайтовую игрушку для девочек часов до трех ночи :) больше всего мне везет в недельках, если там музеи :)

DbSergey
15-06-2012, 12:49
Не создать ли тему "где взять новых игроков" в какой-нибудь более общей ветке?

Punch
15-06-2012, 12:58
я бы сама с удовольствием рубилась бы в поле в лайтовую игрушку для девочек часов до трех ночи :) больше всего мне везет в недельках, если там музеи :)
я предлагал на сегодня, но ты как всегда не можешь)

Rada
15-06-2012, 13:00
я предлагал на сегодня, но ты как всегда не можешь)
ты как всегда очень быстр в предложениях :D
давай запиши сразу на следующую и дату обозначь :p

Effa
15-06-2012, 13:04
Привести новых игроков можно, основная задача - их удержать. А для этого нужно понимать, что новички могут прийти со своим видением игр, что они не будут вкуривать и боготворить мемы Дедлайна, что формат игр неизбежно поменяется.
С вливанием многих энковских и дозоровских товарищей в проект у многих уже начался будапешт по поводу того, что "ДЛ уже не торт" и "верните нам наши десять по полтора на АГТ". Только ЕНщикам и Дозорным в большинстве своем пофиг, они закалены родными срачами. А если придет новая команда, которая осмелится высказать свое мнение и ей скажут "новичок ты кто такой давай до свидания", то они и уйдут так же, как пришли.

По сабжу - мне похоже светит лето в городе, так что готова написать пару точек/велосипедок/пешеходок в лайтовом формате и позвать знакомых, которые давно уже спрашивают, что за хренью мы тут занимаемся.

Rada
15-06-2012, 13:11
По сабжу - мне похоже светит лето в городе, так что готова написать пару точек/велосипедок/пешеходок в лайтовом формате и позвать знакомых, которые давно уже спрашивают, что за хренью мы тут занимаемся.
во, давай))) только даты заранее вешайте)))

Paltus1317
15-06-2012, 14:24
Собрать 10-15 команд, которые гарантированно сыграют - несколько сложнее, чем написать игру.

Кароч, это уже ветка ДЛ.Промо ) Я б собирал сначала список автоклубов города или каких-то другие форумов по интересам и ответственных за продвижение игры на них ) Потом выбираем дату, авторов и в бой

El Red
15-06-2012, 18:15
И еще вопрос: когда будем проводить встречу капитанов? По-моему надо где-то на неделе 23-27 июля (http://dl.dropbox.com/u/34913813/DL/Timetable2012.jpg).
блин, неудобная неделя, меня в городе не будет :(

El Red
15-06-2012, 18:21
Я не спрашиваю почему так, мне ответ понятен
озвучь свое видение причин. мне вот не очевидно.

Pukkaras
15-06-2012, 18:33
озвучь свое видение причин. мне вот не очевидно.
дозор - широкоизвестный бренд, почти синоним понятия ночные игры. Все кто хочет попробовать себя в ночных играх сперва направляются туда.

Схватка. Илюха притаскивает игроков с корпоративных игр, которые сам проводит. Одно время пропиарился через скидочные купоны, ну вообще старается активно приглашать новые команды лично. И опять же почитав про ночные игры находишь термин схватка, а по запросу схватка петербург выпадает отнють не енкаунтер, да и даже если бы и выпадал, то найти там жизнь было бы довольно трудно.

El Red
15-06-2012, 21:03
в таком ракурсе было бы полезно написать про ДЛ, скажем, в вики :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D0%BE% D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D 0%B3%D1%80%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%BE% D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80
хотя не уверен, что это нужно

El Red
15-06-2012, 21:08
Если говорить о привлекательности проекта для новичков, то наличие лайт-раздела было бы заметным плюсом

Deneb
15-06-2012, 21:28
в таком ракурсе я сегодня ночью вылезу в окно и буду орать: "Дедлайн! Дедлайн!"

нагие пальчики
18-06-2012, 10:58
Собрать 10-15 команд, которые гарантированно сыграют - несколько сложнее, чем написать игру.

Кароч, это уже ветка ДЛ.Промо ) Я б собирал сначала список автоклубов города или каких-то другие форумов по интересам и ответственных за продвижение игры на них ) Потом выбираем дату, авторов и в бой

ага, только в каждом более-менее активном автоклубе уже и так полно дедлайнеров) которые в любую лайтовую игру зачем-то придут и всё выиграют) что ни разу не простимулирует приток новых игроков в дл)

Paltus1317
18-06-2012, 11:10
ага, только в каждом более-менее активном автоклубе уже и так полно дедлайнеров)

Тут речь о игре ТОЛЬКО для новичков и с явным запретом участия для хитрожопых. Всякие идеи-фикс, что нужно обязательно в экипаж опытного сажать - в печь.

CinderellA
18-06-2012, 11:25
начать играть в ДЛ1 проще, чем в БДЛ.

Хочу заметить, что начать играть в ДЛ1 проще чем в БДЛ еще и потому что, попробовать поиграть в то, что стоит 1200 легче, чем отдать за аналогичную весчь 4500.

watch
18-06-2012, 11:31
Тут речь о игре ТОЛЬКО для новичков и с явным запретом участия для хитрожопых. Всякие идеи-фикс, что нужно обязательно в экипаж опытного сажать - в печь.
ога, только форум клуба превращается в форум ДЛ со срачем типа "какого хрена такая дискриминация?" и призывом общественности для помощи "нуждающимся".

и, кстати, в Риоклубе проводятся игры и некоторые уходят в ДЛ, но мало.

Paltus1317
18-06-2012, 11:45
ога, только форум клуба превращается в форум ДЛ со срачем типа "какого хрена такая дискриминация?" и призывом общественности для помощи "нуждающимся".

Если дать играть опытному помойколазу, то это товарищ будет везде бегать, лазать и за всех думать. Кароче, подавит всю инициативу у новичков.

watch
18-06-2012, 11:49
Если дать играть опытному помойколазу, то это товарищ будет везде бегать, лазать и за всех думать. Кароче, подавит всю инициативу у новичков.
поди объясни, уже неделю бодаюсь

Effa
18-06-2012, 12:29
Если дать играть опытному помойколазу, то это товарищ будет везде бегать, лазать и за всех думать. Кароче, подавит всю инициативу у новичков.
It depends на самом деле. В пешеходку от Монро я бегала с тремя новичками, и они вполне себе жгли. Главное, чтобы "опытный" не психовал и давал возможность новеньким тоже залезть в какие-нибудь пердя и поверить в свои силы.

Paltus1317
18-06-2012, 12:38
В пешеходку от Монро я бегала с тремя новичками, и они вполне себе жгли.

Я давно не играл с новичками, но думаю, что буду злиться и психовать, что они медленные, тупят и что я это сделаю в два раза быстрее. Это если обычная игра и охота ее побыстрее закончить, чтоб спать лечь.

Effa
18-06-2012, 12:46
Я давно не играл с новичками, но думаю, что буду злиться и психовать, что они медленные, тупят и что я это сделаю в два раза быстрее. Это если обычная игра и охота ее побыстрее закончить, чтоб спать лечь.
Это смотря как относиться. Мы вышли пошпилить ради фана например (и проиграли только Расчлененке). Я думаю, что в промо-играх такой настрой и будет, если никто не начнет обмазываться рейтингом и кубками.

Paltus1317
18-06-2012, 13:01
Это смотря как относиться.

Я не могу ответить за других и как они будут относится ) В другие игры ж тоже для фана шпилим, только игры задрочней, а игроки - квалифицированней и упоротей. Думаю, что новички б охренели от некоторых ХОРОШИХ игр, в которые мы играли в ДЛ.1

KirKiller
18-06-2012, 13:16
9, 13 , 10 - меня больше это волнует, особенно учитывая тот факт, что авторы у игр были очень опытные с множеством великолепных игр за плечами. Может, конечно, дело в том что лето на дворе, но в прошлых сезонах такого не было.

Ткните мне в имена новых команд за последние два сезона. есть лишь пересформировавшиеся команды, новых нет. Если те кто хочет продолжать играть не желает чтобы проект начал загибаться, то не стоит отмахиваться и говорить что я паникую или несу ерунду. Новые команды - это один важных элементов поддержания инетерса к проекту.

Для примера в дозоре до сих пор есть приток новых команд, в схватке есть. всяких проектов однодневок расплодилось, а у нас ни одной новой команды. Я не спрашиваю почему так, мне ответ понятен, я лишь хочу чтобы вы задумались как изменить ситуацию в нашем случае и чтобы на встрече этот вопрос также поднялся.

у нас не такие уж хардкор игры чтобы играть в узком круг, игры дл1 доступны большинству. мы пока не ударились слава богу в сумму, помойки, сёрчинг или челендж, присутствует слава богу пока некий баланс и благодаря этому игры интересные для большинства.

Мишань.
Игры ДЛ.1 давно не доступны для новичков. У них нет КЦ вообще, нет кучи используемого в ДЛ оборудования, нет ничего, кроме желания играть, а вот желания как раз игрой и убивается. Когда одноэкипажка для ПОДГОТОВЛЕННОЙ команды заканчивается в 10 утра, то НИ ОДИН новичок этого не выдержит и больше не придет играть снова. Все эти мелкие челленджи живут именно своей простотой и доступностью.

DbSergey
27-06-2012, 10:00
Предлагается встретиться во вторник 24 июля в Стрите.

blat
27-06-2012, 11:11
А вы сделайте ДЛлайт и не пускайте коней туда играть, 3-5 игр в сезоне до 3х утра

Pukkaras
27-06-2012, 11:15
и, кстати, в Риоклубе проводятся игры и некоторые уходят в ДЛ, но мало.
Делали бы эти игры на ЕНдомене ДЛ, то сильно больше бы народу приходило. Потому что домен - по сути как афиша игр в Петербурге, новички бы видели интересные анонсы других игр и запиливались бы самостоятельно.

регистрация на енке , как и регистрация на любом другом сайте занимает 2минуты, проблемы в этом нет. что может быть проблемой ?

Paltus1317
27-06-2012, 11:46
А вы сделайте ДЛлайт и не пускайте коней туда играть, 3-5 игр в сезоне до 3х утра

Ты ж первый будешь проситься чтоб тебя взяли поиграть ))

Ol4ik
27-06-2012, 12:33
А вы сделайте ДЛлайт и не пускайте коней туда играть, 3-5 игр в сезоне до 3х утра
дык сделали. ДЛ1 и сделали. только он трансформировался. игры стали интересныее, но задротнее :)

blat
27-06-2012, 12:51
Ты ж первый будешь проситься чтоб тебя взяли поиграть ))
Меня тоже не пускайте

дык сделали. ДЛ1 и сделали. только он трансформировался. игры стали интересныее, но задротнее :)
А много команд появилось в БДЛ из ДЛ1?

DbSergey
27-06-2012, 13:08
Предлагается встретиться во вторник 24 июля в Стрите.
Всем удобно?
Обсуждения левых вопросов типа "где взять новых игроков" вынужден пообещать выпиливать как флуд.

Paltus1317
27-06-2012, 14:06
Обсуждения левых вопросов типа "где взять новых игроков" вынужден пообещать выпиливать как флуд.

С чего это вдруг левый вопрос?

DbSergey
27-06-2012, 14:09
С чего это вдруг левый вопрос?
А, так это вопрос для обсуждения на встрече капитанов ДЛ1? Не ожидал, прошу прощения. Записал в первый пост.

Pukkaras
27-06-2012, 15:59
На мой взгляд именно это главный вопрос, а не размусоливание всяких мелочей в правилах.

RAVE
27-06-2012, 16:00
тут же четко писали, что в ДЛ1 в его нынешнем виде новичкам играть слишком тяжело, для них надо отдельные игры не в рамках ДЛНС/ДЛ1.

DbSergey
27-06-2012, 16:26
тут же четко писали, что в ДЛ1 в его нынешнем виде новичкам играть слишком тяжело, для них надо отдельные игры не в рамках ДЛНС/ДЛ1.
Похоже, это не всем очевидно. Обсудим, не вопрос.

Paltus1317
28-06-2012, 21:50
У администратора направления обострение синдрома вахтера, притом в ярко-выраженной форме. Голосование по поводу отбора админки на форум у него. Заебал. Внесите в повестку дня.

DashИК
05-07-2012, 15:19
Добавьте что ли вопрос про то, кто имеет право делать игры в ДЛ.1 и решите, какой список личных качеств и сделанных игр должен быть у энтузиаста. Или решите, что игры может делать вообще любой, главное желание.
И чтобы в правилах было написано, и чуть что не так - см. Правила, п. такой-то.

DbSergey
05-07-2012, 15:22
Добавьте что ли вопрос про то, кто имеет право делать игры в ДЛ.1 и решите, какой список личных качеств и сделанных игр должен быть у энтузиаста. Или решите, что игры может делать вообще любой, главное желание.
И чтобы в правилах было написано, и чуть что не так - см. Правила, п. такой-то.
Отсутствие в правилах фразы типа "организовать игру может любая команда или инигруппа в независимости от расовой, половой, профессиональной и любой другой принадлежности ее членов" действительно позволяет в этом сомневаться?

Го
05-07-2012, 15:28
Сережа, проблема не в разрешении командам организовываь а в прямом запрещении некоторым личностям наваливать на форуме хотя бы до начала игры. Если тебе не нравится автор/игра ты принимаешь решение сам для себя в неё не играть, но не должен стремится своё решение любыми средствами донести до всего сообщества на форуме с целью склонить к такому же решению максимальное количество других игроков.

DashИК
05-07-2012, 15:31
Отсутствие в правилах фразы типа "организовать игру может любая команда или инигруппа в независимости от расовой, половой, профессиональной и любой другой принадлежности ее членов" действительно позволяет в этом сомневаться?
Последняя дискуссия в данном разделе (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2336) заставила меня в этом усомниться.
И вопрос скорее не в "половой", а в "игровой" )
Я бы добавила пункт про то, что заявку должен подавать сам автор, а не посредники, с указанием способов связи с ним Админов для решения возникающих вопросов. Хотя мей би и не надо.

DbSergey
05-07-2012, 15:31
Сережа, проблема не в разрешении командам организовываь а в прямом запрещении некоторым личностям наваливать на форуме хотя бы до начала игры. Если тебе не нравится автор/игра ты принимаешь решение сам для себя в неё не играть, но не должен стремится своё решение любыми средствами донести до всего сообщества на форуме с целью склонить к такому же решению максимальное количество других игроков.
Прошу прощения за свою непонятливость, но... Это - в правила???

DbSergey
05-07-2012, 15:34
Последняя дискуссия в данном разделе (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2336) заставила меня в этом усомниться.
И вопрос скорее не в "половой", а в "игровой" )
Я бы добавила пункт про то, что заявку должен подавать сам автор, а не посредники, с указанием способов связи с ним Админов для решения возникающих вопросов. Хотя мей би и не надо.
Правила относятся к играм, а не к форуму. От срача правилами не избавишься. И тот факт, что предварительную заявку подали посредники, ИМХО никак не влияет на количество срача.

Го
05-07-2012, 15:37
Прошу прощения за свою непонятливость, но... Это - в правила???
А что делать, если на уровне банального уважения к авторам это не прокатывает? Вопросы, которые не укладываются в принципы морали и этики приходится решать законодательно. Ну только, само по себе оно не заработает, к этому еще нужен модератор на форуме, который сам не играет и будет адекватно затирать навалы руководствуясь исключительно правилами, а не тем, что на прошлой игре от автора ему на голову кирпич упал.

Го
05-07-2012, 15:45
Вот кстати, затертые тобой посты навели на формулировку - ветка "Заявки на организацию" предназначена только для подачи заявок и резюме администратора утверждена/не утверждена. Если не утверждена, то почему. И более ни для чего.

prinncessa
05-07-2012, 15:48
Вот кстати, затертые тобой посты навели на формулировку - ветка "Заявки на организацию" предназначена только для подачи заявок и резюме администратора утверждена/не утверждена. Если не утверждена, то почему. И более ни для чего.
вот-вот. а все остальное или нафиг или хотя бы в болтушку, пускай там висит сколько угодно.

Ol4ik
05-07-2012, 15:48
Последняя дискуссия в данном разделе (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2336) заставила меня в этом усомниться.
И вопрос скорее не в "половой", а в "игровой" )
Я бы добавила пункт про то, что заявку должен подавать сам автор, а не посредники, с указанием способов связи с ним Админов для решения возникающих вопросов. Хотя мей би и не надо.
вот только на одминов не нужно сбрасывать решение о разрешении или запрещении кому-то делать игры.
просто у большинства мнение, отличное от мнения Карася по поводу игр. а у половины отличное от мнения Сереги.

з.ы. судя по резкому уменьшению количества команд, постоянно игрющих/создающих ДЛ1, не стоит запрещать делать игры тем, кто этого хочет....

DbSergey
05-07-2012, 15:55
Вот кстати, затертые тобой посты навели на формулировку - ветка "Заявки на организацию" предназначена только для подачи заявок и резюме администратора утверждена/не утверждена. Если не утверждена, то почему. И более ни для чего.
А вот это очень дельно. Все гениальное и правда просто.

DashИК
05-07-2012, 15:56
вот только на одминов не нужно сбрасывать решение о разрешении или запрещении кому-то делать игры.
На всякий случай "с указанием способов связи с ним Админов для решения возникающих вопросов" не равно "вот только на одминов не нужно сбрасывать решение о разрешении или запрещении кому-то делать игры". )))

Ol4ik
05-07-2012, 16:56
я и не говорю что равно) я к тому, чтоб не коим разом благо начинание не дошло до абсурда)))

DashИК
05-07-2012, 17:03
я и не говорю что равно) я к тому, чтоб не коим разом благо начинание не дошло до абсурда)))
Я верю в лучшее )))

Ol4ik
05-07-2012, 17:37
Я верю в лучшее )))
да как-то терзают меня смутные сомнения..... :)

Punch
05-07-2012, 18:53
Вопрос на встречу от UpStream: пересмотр полномочий администратора направления в части утверждения (сбора) Инигруп при отсутствии заявки от команд. Проект решения: администратор не имеет права отказать инигрупе в организации игры, если нет заявок от команд до наступления игры N-1. Если заявки нет после начала игры N-1 ни от команды, ни от инигруппы, администратор сам делает игру или собирает инигруппу.

Го
05-07-2012, 19:07
Вопрос на встречу от UpStream: пересмотр полномочий администратора направления в части утверждения (сбора) Инигруп при отсутствии заявки от команд. Проект решения: администратор не имеет права отказать инигрупе в организации игры, если нет заявок от команд до наступления игры N-1. Если заявки нет после начала игры N-1 ни от команды, ни от инигруппы, администратор сам делает игру или собирает инигруппу.
3.2.6. Если к началу игры N-2 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, заявка считается просроченной. Первая же команда, подавшая заявку на эту игру, будет сразу записана на организацию (если заявка удовлетворяет пп 3.3.2 – 3.3.4). Также эта команда получает -3очка приоритета.
3.2.7. Если к началу игры N-1 ни одна команда не подала заявку на организацию игры N, тогда Администратор уполномочен собрать инициативную группу проекта, организовать игру самостоятельно, либо объявить об отмене игры.
Слав, а в чем разница?

Punch
05-07-2012, 19:38
Инигруппы сейчас не имеют никакого правового статуса и не могут подавать заявку на проведение зачетной игры дл1, следуя п. 3.2 правил. Инигруппы могут только собираться администратором направления.

prinncessa
05-07-2012, 19:49
Инигруппы сейчас не имеют никакого правового статуса и не могут подавать заявку на проведение зачетной игры дл1, следуя п. 3.2 правил. Инигруппы могут только собираться администратором направления.
про то, когда инигруппа может подавать заявку примерный текст уже был. и вроде как решили на встрече это дооформить.
собственно п.6 в первом посте..

Punch
05-07-2012, 20:10
про то, когда инигруппа может подавать заявку примерный текст уже был. и вроде как решили на встрече это дооформить.
собственно п.6 в первом посте..
Ира, спасибо, не все удается читать))

DbSergey
12-07-2012, 13:31
<s>Во вторник 24-го июля не смогу. Предлагается среда 25-е.</s>
Нормально, могу во вторник.

Mike Vazovsky
19-07-2012, 10:48
Уважаемые представители команд, Капитаны и замы. Вам нужна встреча, для обсуждения насущных вопросов? Если, да. Отпишитесь в какой день.

Punch
19-07-2012, 10:55
во вторник

prinncessa
19-07-2012, 11:01
все равно в какой

Pukkaras
23-07-2012, 17:43
На этой неделе к сожалению не смогу. Работаю всю неделю вечером, да еще и заболел после выезда. Извиняйте.

prinncessa
23-07-2012, 17:53
встреча-то будет?

Deneb
23-07-2012, 19:22
На этой неделе к сожалению не смогу. Работаю всю неделю вечером, да еще и заболел после выезда. Извиняйте.
слишком быстро бегал на дискотеке с дымовухой, продуло и простыл:D

кстати, получилось нереально клево=)

DbSergey
23-07-2012, 19:23
встреча-то будет?
Нет. Никто не отписался, что может или хочет. Повешу в течение недели голосовалки по тем вопросам, по которым возможно.

DrevoReZ
23-07-2012, 19:37
Нет. Никто не отписался, что может или хочет. Повешу в течение недели голосовалки по тем вопросам, по которым возможно.
В NC просто назначили дату и представители от 8 заинтересованных команд явились.
Здесь был заявлен вторник, 24е. Может быть стоит еще раз объявить, что встреча будет и тогда все заинтересованные представители на ней появятся? Мы помним про встречу, нашли представителя, который должен на нее пойти, но дополнительно на форуме об этом не писали, возможно, другие команды сделали также.

DbSergey
23-07-2012, 20:08
Я писал несколько раз, но последний был действительно довольно давно - 11 дней назад.
Давайте продублируем:

Встреча представителей команд ДЛ1 состоится во вторник 24-го июля, в пицца-баре Стрит, по адресу Невский 176.

Ожидаются представители команд, сыгравших в последнем сезоне 2 или более игр. Список всех игравших команд тут (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoR8ibZ2xU6CdGxocmJvMHlYMW52NzVsTkh5Z1ZUQ lE#gid=2).
Повестка встречи - в первом посте (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=225467&postcount=1).
Просьба тем, кто планирует быть, отписаться тут. Особенно ожидаются авторы перечисленных предложений.

DrevoReZ
23-07-2012, 21:34
От Бабников будет Фомка.

Punch
23-07-2012, 22:10
Зайду повидать всех)
P.S. Серега, время ведь 19.00?) а то могу и в 8 утра перед работой заскочить)

DbSergey
23-07-2012, 22:13
Зайду повидать всех)
P.S. Серега, время ведь 19.00?) а то могу и в 8 утра перед работой заскочить)
Пардон, был уверен, что написал ) 19:00 кажется рановатым, давайте в 19:30.

Встреча представителей команд ДЛ1 состоится во вторник 24-го июля, в пицца-баре Стрит по адресу Невский 176, в 19:30. ППО.

Го
23-07-2012, 22:42
Сереж, вопрос о статусе темы подачи заявок (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=234052&postcount=175) ты в повестку так и не внес.

Добрый_Утр
24-07-2012, 00:05
Предлагаю запретить посещение стрит бара правилами дл.1 - еда невкусная, официанты жулики, пива нормального почти нет и проголосовать за внесение этого пункта на совете капитанов.

Paltus1317
24-07-2012, 00:08
Если собираться в совсем нормальном месте, то половина народа будет жрать, а не важные вопросы решать. Пицца в стрите вполне пристойная, есличо.

prinncessa
24-07-2012, 00:47
Я буду. Пофиг на пиццу. Возможно пораньше, кто со мной?)))

DbSergey
24-07-2012, 08:14
Сереж, вопрос о статусе темы подачи заявок (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=234052&postcount=175) ты в повестку так и не внес.
Гоша, это потому, что мне не кажется, что тут есть что обсуждать. Но можно и обсудить )

prinncessa
24-07-2012, 08:30
Гоша, это потому, что мне не кажется, что тут есть что обсуждать.
не согласна.
и вообще, Сереж, вопрос был поднят в этой ветке - значит его стоит обсудить, вот когда все на встрече скажут, что обсуждать нечего - тогда и надо будет такие вопросы закрывать.

Fomka
24-07-2012, 09:21
не согласна.
и вообще, Сереж, вопрос был поднят в этой ветке - значит его стоит обсудить, вот когда все на встрече скажут, что обсуждать нечего - тогда и надо будет такие вопросы закрывать.
А что, могут быть несогласные с этим предложением? =) "Нет, мы хотим аццки флудить в теме заявок!"

Кстати, есть ещё одно предложение, чисто техническое. На форуме поднять раздел "ДЛ1" выше разделов "Точка Отсчёта" и "ДЛ.Разное".

Stasek
24-07-2012, 09:23
Точку Отсчёта можно или объединить с ДЛ разное, либо закрыть вообще и проводить все новые игры в рамках ДЛ разное

DbSergey
24-07-2012, 09:29
А что, могут быть несогласные с этим предложением? =) "Нет, мы хотим аццки флудить в теме заявок!"

Кстати, есть ещё одно предложение, чисто техническое. На форуме поднять раздел "ДЛ1" выше разделов "Точка Отсчёта" и "ДЛ.Разное".
Ага, напишу Сгу. Можно хоть это не обсуждать? )

prinncessa
24-07-2012, 10:56
А что, могут быть несогласные с этим предложением? =) "Нет, мы хотим аццки флудить в теме заявок!"


глядя на бардак в теме про заявки, я даже не знаю...

CraMax
24-07-2012, 14:01
сегодня на встрече буду.

El Red
24-07-2012, 17:03
представителей от страусов не будет
мнения по вопросам повестки отправлю сергею в личку

DbSergey
25-07-2012, 17:36
На встрече решили:

1. Правила проекта: аналоги пунктов 3.6.7 и 3.6.11 из правил НЦ. Взято отсюда. Ольчик.

Фомка адаптирует правила ДЛ1, сделав их более похожими на правила ДЛ NC.

2. Переструктурирование правил. (копипаста правил НС с исправлениями под направление). Собирались заниматься Наташа и Миша (Ananke & Pukkaras) (взято отсюда). Навеяно.

Фомка адаптирует правила ДЛ1, сделав их более похожими на правила ДЛ NC.

3. Формулировка правила касательно представителей команд/капитанов. Перечень пунктов правил собирался сформулировать Костя (Velkopiterskji) (взято отсюда). Навеяно.

Фомка адаптирует правила ДЛ1, сделав их более похожими на правила ДЛ NC.

4. Запретить КЦ-бонусы (взято отсюда). Киркиллер.

Бонусы запрещены не будут.

5. Отмена ограничения полевого состава (взято отсюда). Панч.

Ограничение отменено не будет.

6. Не сделать ли что-нибудь с неравенством инигрупп и команд? Если есть заявки на игру от двух инигрупп, то по действующим правилам выбор за Администратором проекта. Не стоит ли это изменить? (взято отсюда). dbsergey

Команды и инигруппы имеют право подать заявку на игру, начиная с момента начала игры N-4. Если среди подавших заявку есть команды, то после начала игры N-3 заявка достается той из них, у которой приоритет больше. Если приоритеты одинаковы, то той, которая делала свою последнюю игру раньше. Если таких несколько, то команда-организатор определяется жеребьевкой.
Если к моменту начала игры N-3 ни одна команда не подала заявку на игру, то игра достается первой же команде, подавшей заявку в период между началом игры N-3 и началом игры N-2. Если в этот период заявку подает инигруппа, эта заявка может быть перебита заявкой команды, поданной в этот же период.
Если к моменту начала игры N-2 ни одна команда не подала заявку, то: если на игру уже есть заявка от инигруппы, игра достается этой инигруппе; если на игру еще нет ни одной заявки, то игра достается той команде или инигруппе, которая первой подаст заявку после начала игры N-2. Начиная с игры N-2 Администратор проекта может начинать бегать как ошпаренный, биться <s>СПГ</s> всем в ножки и просить взять игру.

7. Не исправить ли в пункте 3.2.7 "N-1" на "N-2"? (взято отсюда). dbsergey

См. предыдущий пункт.

8. В п. 3.2.5 "разыгрывается между ними жеребьёвкой" заменить на "получает команда, раньше подавшая заявку" (взято отсюда). Грициан

Пункт исчезнет, см. пункт 1.

9. Считать 5 суток на выставление оценок не с момента публикации статистики, а с момента, когда оказываются опубликованы и статистика, и сценарий (взято отсюда). dbsergey

Да.

10. Где взять новых игроков? (взято из эфира вокруг). Paltus1317

Да фиг его знает. Че-то бизнеспланы, универы и групповые скидки.

11. Отобрать админку у Пуккараса (взято отсюда). Paltus1317

Нет.

prinncessa
21-12-2012, 14:44
Товарищи, а какое либо собрание по завершению сезона мы планируем?

Pukkaras
21-12-2012, 14:54
Разумеется!

prinncessa
21-12-2012, 15:07
Я не видела принятый проект расписания.
Когда 1 игра сезона ДЛ1 ?

Velkopiterskij
21-12-2012, 15:11
Я не видела принятый проект расписания.
Когда 1 игра сезона ДЛ1 ?

15-16 февраля

Heckfy
21-12-2012, 15:34
А спсок вопросов будет ли?

prinncessa
21-12-2012, 15:44
А спсок вопросов будет ли?

Это был мой следующий вопрос=)

Heckfy
21-12-2012, 16:04
хочу вопрос про админку pukkaras'a зарезервировать

prinncessa
21-12-2012, 16:15
хочу вопрос про админку pukkaras'a зарезервировать

ну раз так , то я пожалуй поинтересуюсь, что у нас с новой редакцией правил?

И кто будет делать игры?

Pukkaras
21-12-2012, 16:45
Правилами Фомка, Дашик и Серега занялись, я также имею доступ. Ко встрече я думаю представим готовый вариант.

Касательно заявок, то жопаголова. Я не знаю ни одной команды желавшей бы взяться за организацию первой игры сезона.

А вообще, господа, вы предлагайте, пожалуйста, еще вопросы к встрече. Мне кажется нет смысла тут спрашивать что мы будем обсуждать на встрече. Все зависит лишь от нас самих.

24ого встреча оргов церемонии дл.1 . Возможно какие то вопросы встреча породит для совета представителей дл.1

prinncessa
21-12-2012, 16:47
24ого встреча оргов церемонии дл.1 . Возможно какие то вопросы встреча породит для совета представителей дл.1

поприсутствовала бы, но в этот день никак не могу((

DrK
21-12-2012, 16:49
Касательно заявок, то жопаголова. Я не знаю ни одной команды желавшей бы взяться за организацию первой игры сезона.

Бери шапку и пример с БДЛ. :)

Pukkaras
21-12-2012, 16:55
Бери шапку и пример с БДЛ. :)
шапку то я возьму, но надеюсь до этого не дойдет

DashИК
23-12-2012, 21:51
Правилами Фомка, Дашик и Серега занялись, я также имею доступ. Ко встрече я думаю представим готовый вариант.

Вариант правил ДЛ.1, созданный "по образу и подобию" БДЛа, был сделан к началу декабря. СейчаС, насколько я понимаю, ребята занимаются доработкой и составлением списка вопросов по правилам, которые надо выносить на совет Капитанов.


Касательно заявок, то жопаголова. Я не знаю ни одной команды желавшей бы взяться за организацию первой игры сезона.

Миш, или Сереж, а можно вас попросить выложить то расписание сезона, которое было принято на СК, чтобы у команд, которые, возможно хотели бы взять игру, была возможность ориентироваться по датам.

24ого встреча оргов церемонии дл.1 . Возможно какие то вопросы встреча породит для совета представителей дл.1
Если какие-то вопросы и возникнут, то они просто войдут в общий список и будут обсуждаться по итогам сезона. К обсуждению церемонии закрытия это не будет иметь никакого отношения.

DashИК
23-12-2012, 21:51
поприсутствовала бы, но в этот день никак не могу((

Пры, ты хочешь принять участие в подготовке церемонии закрытия?

prinncessa
23-12-2012, 22:20
Пры, ты хочешь принять участие в подготовке церемонии закрытия?
давай я тебе, например, во вторник напишу, поболтаем на эту тему?

Ananke
23-12-2012, 23:33
Товарищи организаторы выезда. Если вам нужен Оазис или ещё что-то - напишите мне до пятницы. Потом я уезжаю и прилечу только в день выезда, алкашку тогда забрать мне будет негде...

Pukkaras
24-12-2012, 00:04
Расписание:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoR8ibZ2xU6CdEJxLS1KV3M1S0NCTUY3amJpcm5KW FE

DbSergey
24-12-2012, 01:06
Расписание:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoR8ibZ2xU6CdEJxLS1KV3M1S0NCTUY3amJpcm5KW FE

Это три варианта, из которых был выбран "6х2".

Окончательный вариант расписания - тут (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoPnLW92pPCCdE1jblJ0UEt6SF8wX3VhQk5DcWpxa Hc).

DashИК
24-12-2012, 10:42
Товарищи организаторы выезда. Если вам нужен Оазис или ещё что-то - напишите мне до пятницы. Потом я уезжаю и прилечу только в день выезда, алкашку тогда забрать мне будет негде...

Нат, кинула тебе на почту письмо. Спасибо.

DashИК
24-12-2012, 10:44
давай я тебе, например, во вторник напишу, поболтаем на эту тему?

Ха-ра-шо )

prinncessa
22-01-2013, 20:08
Ввиду последних событий.
Когда будет встреча представителей команд?

и туда же вопросы на повестку дня. (из того что уде звучало)
-новая редакция правил
-организаторы первых игр 7 сезона
-традиционный вопрос об администрации направления
-введение правил касательно замены игроков/машин и всего, что к этому причитается


А так же от нашей команды родившийся сам собой вопрос о том, чтобы каким-то образом запретить голосованием решать судьбу результатов уже проведенной игры. Ну или как-то этот вопрос регламентировать.


Я предлагаю законодательно включить в правила пункт о запрете голосования команд по вопросам изменения результатов игры. У меня 2 из 2 в проекте попаданий в ситуацию, когда тот, кто должен решиться взять и сделать, перекладывает ответственность на других, потом получая фидбэк в трехкратном размере. Большего дерьма, в которое может попасть игрок, чем суд команд, трудно себе представить, не считая травм конечно.



- Вопрос о внесении в правила понятий Команда, Капитан/представитель команды, совет капитанов/представителей (Pukkaras)

-Миша прав, 4 из 7 (это было принято на одном из первых советов капитанов). В новой редакции изменили цифру на 3 из 7 (вопрос выносится на обсуждение).
Фомка занимается финальной частью, надеюсь, что скоро выложит.

mymy
23-01-2013, 11:46
Может 31ого января и устроим встречу? А то никто дату я смотрю предложить не может.

Pukkaras
23-01-2013, 12:24
Может 31ого января и устроим встречу? А то никто дату я смотрю предложить не может.
по мне так лучше в будни, 30ого например.

Velkopiterskij
23-01-2013, 12:26
по мне так лучше в будни.

31 января - четверг.

mymy
23-01-2013, 12:26
31 — четверг
30 — среда

Pukkaras
23-01-2013, 13:44
31 — четверг
30 — среда

а, черт, это у меня в календаре неделя с воскресенья начинается.
Тогда конечно за!

prinncessa
23-01-2013, 13:57
Я так понимаю. 31 января, четверг.
По традиции "Стрит" ?

Есть те, кто не сможет присутствовать, но очень этого желает?

вопросы я пока в свой пост собираю, если кому не лень - перенесите в первый что ли.
ну или пускай так и лежат.

Heckfy
23-01-2013, 14:04
среду могу

mymy
23-01-2013, 14:12
Давайте среду 30е.

mymy
23-01-2013, 15:11
А есть ли какой-то прогресс по правилам? А то хорошо бы было их до встречи просмотреть хотя бы. Или это нереально?

DashИК
23-01-2013, 15:32
А еще хотелось бы список команд, которые будут иметь права голоса на встрече.

Fomka
23-01-2013, 15:37
А еще хотелось бы список команд, которые будут иметь права голоса на встрече.
Право голоса на встрече должны иметь только те, кто не заинтересован в её результатах! :D

DashИК
23-01-2013, 15:41
Право голоса на встрече должны иметь только те, кто не заинтересован в её результатах! :D

:D:D:D:D

mymy
23-01-2013, 15:42
А еще хотелось бы список команд, которые будут иметь права голоса на встрече.

1. Бaбники
2. Futurama SPb Team
3. РАСЧЛЕНЁНКА
4. Пакмэн
5. UpStream
6. ФрЭш{мы устали и хотим на ручки}
7. СПГ
8. Шейкер-Вездеход
9. 764

На сколько я понимаю.

DashИК
23-01-2013, 15:45
На сколько я понимаю.

Вообще в правилах было что-то про "3 из 7 последних игр", собственно, поэтому я и спрашиваю.

CinderellA
23-01-2013, 15:46
Вообще в правилах было что-то про "3 из 7 последних игр", собственно, поэтому я и спрашиваю.

Ага, но в "каких-то других правилах" 4 из 7, и поэтому мы не голосовали по недавнему животрепещущему вопросу)

Velkopiterskij
23-01-2013, 15:47
Вообще в правилах было что-то про "3 из 7 последних игр", собственно, поэтому я и спрашиваю.

Миша приводил в ответ мне ссылку на пост примерно годичной давности, где было написано про 4 из 7. В правилах на этот счёт ничего нет.

mymy
23-01-2013, 15:48
Вообще в правилах было что-то про "3 из 7 последних игр", собственно, поэтому я и спрашиваю.
В правилах вообще об этом ни слова. Есть только этот пост http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2871

Pukkaras
23-01-2013, 15:50
без понятия откуда взяли 3/7 , на каждой встрече было 4/7 . Просто раньше больше народу играло постоянно, было больше команд с правом голоса.

prinncessa
23-01-2013, 15:52
без понятия откуда взяли 3/7 , на каждой встрече было 4/7 . Просто раньше больше народу играло постоянно, было больше команд с правом голоса.

Нет, Миша. Было про 3 из 7 изначально.