PDA

Просмотреть полную версию : Соц.опрос Рады ли вы КЦ-бонусам в DL1 ?


Pukkaras
16-05-2012, 17:37
Не стал ставить вопрос нужны/не нужны, запретить/разрешить. На мой взгляд это некорректный вопрос, а уж запрещать бонусы точно нельзя и это ни как не отконтролируешь, что бонусом считать, а что нет.

Данный соц.опрос создан для того, чтобы помочь будующим организаторам было легче понимать чего хотят игроки. Тобишь задача выявить предпочтения игроков.


кц-бонусы для штаба, без заданий на доезд
как на нашей игре метро2033, на крайней ЗТшной игре "Не запали ближнему своему"

prinncessa
16-05-2012, 17:39
отвечать за себя или за команду?

грициан
16-05-2012, 17:44
Что имеется ввиду под заданиями на доезд?

Pukkaras
16-05-2012, 17:46
отвечать за себя или за команду?
за себя конечно

Pukkaras
16-05-2012, 17:47
Что имеется ввиду под заданиями на доезд?
закурка локи(загадка, ответом которой служит адрес или координаты)

KirKiller
16-05-2012, 17:47
Что имеется ввиду под заданиями на доезд?

Я так понял, что это координаты места в явном виде вместо задания. Типично КЦ-шная проблема.

Punch
16-05-2012, 17:50
Я так понял, что это координаты места в явном виде вместо задания. Типично КЦ-шная проблема.
Вот я также понял... какой-то непонятный опрос, прошу убрать уважаемых модераторов мой голос с последнего пункта)

CinderellA
16-05-2012, 17:51
Кривой опрос!

Pukkaras
16-05-2012, 17:51
даешь чисто полевые игры, убрать задания на доезд и бонусы
я не просто так добавил этот вариант.
В одном небезизвестном проекте например весь проект проголосовал за то чтобы убрать целиком штабные задания.

Pukkaras
16-05-2012, 17:52
Кривой опрос!
чем кривой ?

KirKiller
16-05-2012, 17:52
закурка локи(загадка, ответом которой служит адрес или координаты)

Вынос мозга.
Мишань. И как это коррелирует с КЦ-бонусами?

Pukkaras
16-05-2012, 17:54
кц-бонусы для штаба, без заданий на доезд
как на нашей игре метро2033, на крайней ЗТшной игре "Не запали ближнему своему"

KirKiller
16-05-2012, 17:54
я не просто так добавил этот вариант.
В одном небезизвестном проекте например весь проект проголосовал за то чтобы убрать целиком штабные задания.


Один небезызвестный проект может идти в жопу. Мы говорим сами за себя.

Pukkaras
16-05-2012, 17:55
Еще раз повторю цель соц.опроса выяснить предпочтения игроков, а не добавить еще одно миллионное ограничение к правилам.

Pukkaras
16-05-2012, 17:56
Один небезызвестный проект может идти в жопу. Мы говорим сами за себя.
говори за себя. Тут не все клоны киркиллера, мнение у игроков разное , поэтому разные варианты и добавлены в опрос. Я примером хотял пояснить что вариант также приемлим для опроса.

prinncessa
16-05-2012, 17:57
Кц-бонусы для штаба... шикарно звучит.
а еще штабные бонусы для поля и поле-бонусы для Кц.

Pukkaras
16-05-2012, 18:01
Кц-бонусы для штаба... шикарно звучит.
а еще штабные бонусы для поля и поле-бонусы для Кц.
блин, косяк мой... соре. Суть ясна все равно же.

Effa
16-05-2012, 18:14
Рада бонусам ненапряжным, создающим атмосферу и помогающим проникнуться тематикой игры.
Не рада бонусам а-ля "три гриба на всю игру", на которые тратишь кучу времени и психуешь от того, что в итоге не разгадал, а также энкостандартам типа кубраев и прочей шелухи в количестве 100 штук.

При написании бонусов руководствуюсь правилом "лучше больше и легче, чем меньше и адовей". Игроку всегда приятнее решить задание, чем НЕ решить.

Pukkaras
16-05-2012, 18:24
Рада бонусам ненапряжным, создающим атмосферу и помогающим проникнуться тематикой игры.
Не рада бонусам а-ля "три гриба на всю игру", на которые тратишь кучу времени и психуешь от того, что в итоге не разгадал, а также энкостандартам типа кубраев и прочей шелухи в количестве 100 штук.

При написании бонусов руководствуюсь правилом "лучше больше и легче, чем меньше и адовей". Игроку всегда приятнее решить задание, чем НЕ решить.
проголосуй же за "ДА"!

El Red
16-05-2012, 19:04
Кц-бонусы для штаба... шикарно звучит.
а еще штабные бонусы для поля и поле-бонусы для Кц.
"дерево с плавниками – такая же новость в зоологии, как выпуклый шар – в стереометрии, и даже большая: в конце концов шары действительно все выпуклые, а вот деревья как-то по большей части обходятся без плавников, ног и прочих конечностей"

prinncessa
16-05-2012, 19:06
"дерево с плавниками – такая же новость в зоологии, как выпуклый шар – в стереометрии, и даже большая: в конце концов шары действительно все выпуклые, а вот деревья как-то по большей части обходятся без плавников, ног и прочих конечностей"
Ванечка ошибся форумом и тестит задания на самих дедлайнерах?)

Stv
16-05-2012, 19:31
Сам все чаше остаюсь в КЦ, но все равно голосую за вариант - нет. Игра должна быть для поля и в кц должно хватать одного человека. Основная задача этого кацешника не строить из себя онотоле, а принимать коды от поля, проверять версии по всяким картам и прочие задачи которые приятнее решать с широким каналом. Шифровки адресов надо оставить, но хотелось бы привязать их к полю. Например на локе надо раскурить не код, а следующую локацию. Бонусы тоже можно делать в поле. Логическую хрень нарисовать на видном месте. Кто хочет думает, кто хочет лезет на ко3. Короче в команде 5-7 (долбанное ограничение) человек в поле и один человек в местном штабе.

DbSergey
16-05-2012, 20:00
Голосовать не буду.
Игра с бонусами? ОК, есть основа - курим основу, нет основы - курим бонусы.
Игра без бонусов? ОК, есть основа - курим основу, нет основы - ждем кодов из поля, сканируем карту в поисках возможной следующей локации, сидим ВКонтакте, ржем.
Два последних варианта не нравятся: сам играю только в КЦ, поэтому третий вариант отпадает, а четвертый сводит игру в КЦ к игре в МШ.

AmakaN
16-05-2012, 21:05
А только мне одному кажется ответ 1 содержит в себе ответ 4?
Ведь как мне помнится в Метро2033 бонусный МШ шел в зачет общей игры. Т.е. таже соревновательность штабов остается. Не вижу смысла разделять эти варианты.
1. Мне нравятся бонусы, которые не являются грибами в последней стадии. На ДЛ1 их нужно поменьше. Время за бонусы не должно быть большим.
2. Отменить бонусы... а сделайте сначала игру без бонусов, посмотреть на реакцию игроков.
3. Я конечно понимаю, что полевиков больше, чем КЦшников... но вопрос - а что делать КЦ? Пилиться в МШ? Решать кубраи? Или сделать себе отдельный зачет по КЦ-играм? А кто первым решиться сделать такую игру? Именно в ДЛ1, а не в ДЛ.Разное (там зачета нет).
4. высказался в начале.

Проголосую за 1, но от себя лично:
Мне что первый вариант, что второй - без разницы. Веселая компания в КЦ - это главное.

PS я вообще против системы анкетирования, т.к. она не отражает результаты во всей своей полноте

Pukkaras
16-05-2012, 22:00
PS я вообще против системы анкетирования, т.к. она не отражает результаты во всей своей полноте
ну это лучше чем тупо спорить в теме кто умнее.
А какая система полнее отражает предпочтения игроков ?

AmakaN
16-05-2012, 22:03
ну это лучше чем тупо спорить в теме кто умнее.
А какая система полнее отражает предпочтения игроков ?
Сочинение на тему "Мое отношение к КЦ-бонусам в играх направления ДЛ1" (без шуток)

AlexM
16-05-2012, 23:24
+1 к Stv

Grom
17-05-2012, 01:26
+1 к AlexM

RAVE
17-05-2012, 02:38
Хм, я вот считаю, что штаб - неотъемлемая составляющая игр и команд, при этом не "обслуживающее поле" подразделение, а полноправный партнер. Более того, команда может обеспечивать себе преимущество над соперниками не только логистикой и взятием кодов, но и раскуркой заданий. Поэтому убирать закурки координат/адреса=лишать команды этого преимущества, а штаб вообще опускать до уровня плинтуса. Соответственно, игры должны быть хороши не только для поля, но и для штаба. Независимо от того, ДЛ1 это или ДЛНС.

Effa
17-05-2012, 10:49
проголосуй же за "ДА"!
Ты забыл добавить традиционный пункт "Этот опрос сосёт", Миш. За него бы проголосовала с удовольствием.

Pukkaras
18-05-2012, 15:20
АП!
всего 26 голосов, мало

DbSergey
18-05-2012, 16:22
АП!
всего 26 голосов, мало
60% за один пункт из 4? По-моему достаточно. Только вот что дальше?

prinncessa
18-05-2012, 16:35
60% за один пункт из 4? По-моему достаточно. Только вот что дальше?
да ничего. опрос же просто в качестве "рекомендаций для организаторов".
Правда мне почему-то кажется, что каждый все равно будет делать так, как считает нужным, верным и правильным... не смотря ни на какие результаты.

AlexM
18-05-2012, 16:41
не смотря ни на какие результаты.
вот самое мерзкое, что "не смотря" именно через пробел будет:D

RAVE
18-05-2012, 16:43
вот самое мерзкое, что "не смотря" именно через пробел будет:D
:D

\G

prinncessa
18-05-2012, 16:47
вот самое мерзкое, что "не смотря" именно через пробел будет:D
:o
я думаю что и несмотря и не смотря-)

DbSergey
18-05-2012, 16:48
вот самое мерзкое, что "не смотря" именно через пробел будет:D
Да неизвестно еще, как мерзее - с пробелом или без... А шутка отличная )

Pukkaras
18-05-2012, 17:17
60% за один пункт из 4? По-моему достаточно. Только вот что дальше?
я бы не торопился с выводами. результаты меняются , голоса добавляются, не все каждый день просматривают форум и многие не успели проголосовать. Недавно было 2 против 10 , сейчас 8 против 18