PDA

Просмотреть полную версию : Биржа: бабки решают всё


Effa
29-05-2012, 12:06
http://d1.endata.cx/data/games/28254/anonse_small.jpg

Игра на движке EN (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=36729)

ОБНОВЛЕНИЯ БУДУТ, СЛЕДИТЕ

V игра V сезона от команды «Бабники»
Формат игры: штурм с элементами стратегии
Зона: юг города, точные границы объявим на брифе и покажем в предстартовой заглушке
Начало в 22.30, окончание по автопереходу в 05.30
Авторы игры: Effa, Fomka, Clinique, Sytron, DrevoReZ, jeff_OM

- Цель игры – заработать на рынке больше, чем остальные команды, в результате покупки и продажи акций компаний.
- Каждой "компании" игры соответствует 2 уровня [купить|продать акции]. 10 компаний = 20 уровней.
- В дополнительном уровне «Новости рынка» будет приходить биржевые сводки, которые могут менять на какое-то время условия игры. Следите за ними внимательно.
- Все команды закончат игру одновременно (время стоп-игры озвучим позже). За 5 минут до финиша необходимо закрыть все уровни кодом закрытия.
- Основным монитором сделок является статистика. Она показывает, какие команды и когда покупают|продают акции.

ПРАВИЛА ИГРЫ
- На старте игры все акции стоят 1 миллион.
- Покупка|продажа проводится через ввод кодов на соответствующих уровнях. Чтобы получить код для ввода, нужно решить основное задание уровня (оно реализовано бонусом).
- Если какая-либо из команд делает покупку [вводит код на уровне – «Х — покупка»], цена акции вырастает на 1 миллион. При этом со счета команды списывается сумма, равная цене, по которой была куплена акция.
- Если какая-либо из команд продает акцию [вводит код на уровне «Х — продажа»], цена акции снижается на 1 миллион. При этом на счет команды зачисляется сумма, равная цене, по которой была продана акция.
- NEW: Продать акции раньше, чем их приобрел, невозможно. Закрыть уровень "Х - продажа" можно только составным кодом: от бонуса "Х - покупка" + от бонуса "Х - продажа".
- Для стимулирования развития рынка за каждую покупку команде начисляется фиксированный бонус, равный 3 миллионам.
- NEW: Подсчет результатов:
1. Финальные места считаются по количеству заработанных денег.
2. При равном количестве денег преимущество у того, кто совершил больше сделок.
3. При равном количестве сделок по времени последнего взятого бонуса, который использовался для заключении сделки.

НОВОСТИ:
Новости рынка приходят раз в полчаса, начиная с 23.00. В них содержится информация о возможности взять очередную подсказку, а также другая информация по изменениям на рынке.
Подсказки и статистика будут отображаться на специальной страничке, информация появится в течение недели.
Каждые полчаса, начиная с 0:00, вы сможете брать одну подсказку по логике решения задания. Подсказки накапливаются - то есть, если вы не взяли подсказку в течение получаса, в следующие полчаса будет доступно уже две подсказки, ну и тд.

РЕКОМЕНДАЦИИ
- Не покупайте, если не уверены, что сможете продать.
- Если вы купили и сразу продали, это в любом случае принесет вам 4 миллиона бонуса. Вы можете подождать и поиграть на бирже, чтобы дождаться более выгодного курса, но в этом случае вы рискуете остаться в минусе.
- Оставьте в штабе координатора, который будет следить за статистикой и ловить момент для выгодной продажи.

Правила и идея позаимствованы авторами вот с этой игры (http://by.en.cx/GameDetails.aspx?gid=15832).

Вечерний брифинг: 21.45 ОКЕй у метро Электросила
Начало заглушки: 22.15 (инфа с брифинга, названия компаний)
Старт игры: 22.30
Завершение игры для всех команд: 05.30
Утренний брифинг: 06.00 Лента на Балтийской

Effa
29-05-2012, 12:10
Решили повесить пораньше, чтобы было время разобраться с условиями. Задавайте вопросы и следите за ППО.

CinderellA
29-05-2012, 12:12
Раз

Jaguar
29-05-2012, 12:13
ад и израиль)

DbSergey
29-05-2012, 12:18
А я физику изучал. Но делать игру по уравнениям Максвелла почему-то не стал. А видимо надо было.

Tvaruga
29-05-2012, 12:18
аху.... лаадно

грициан
29-05-2012, 12:19
А я физику изучал. Но делать игру по уравнениям Максвелла почему-то не стал. А видимо надо было.
Вот как в лужу пернул.

Punch
29-05-2012, 12:21
Все уровни - полевые?

Во сколько стоп-тайм?

1 код - 1 уровень?

DbSergey
29-05-2012, 12:21
Вот как в лужу пернул.
Пардон, не пробовал, поэтому аналогии не понял.

Velkopiterskij
29-05-2012, 12:27
- Все команды закончат игру одновременно (время стоп-игры озвучим позже). За 5 минут до финиша необходимо закрыть все уровни кодом закрытия.
Расскажите, а зачем это необходимо?
Я вот каждый раз не могу понять зачем вводить этот лишний напрягающий момент.

RAVE
29-05-2012, 12:34
я правильно понимаю, что купить и продать 1 акцию можно только один раз за игру?

Laww
29-05-2012, 12:34
Крутанская будет игра! Ждем!

prinncessa
29-05-2012, 12:40
сколько денег есть изначально и можно ли уходить в минус?

Pukkaras
29-05-2012, 12:47
а можно еще игроков выставлять на биржу и тоже продавать ?

грициан
29-05-2012, 12:55
Пардон, не пробовал, поэтому аналогии не понял.
Абсолютно бессмысленный и абсолютно не в тему наезд на оргов.

Batleby
29-05-2012, 13:00
И тут требую книгу!
Давайте там "История тайного ордена Брокероуля".

Rada
29-05-2012, 13:01
а если игроки команды не имеют экономического образования и опыта ведения подобных торгов, то будут ли оргами выдаваться люди, умеющие это делать, за штраф?)

CinderellA
29-05-2012, 13:04
Есть ли смысл выходить на игру без штаба?

Го
29-05-2012, 13:05
А если купить игрока, что потом можно будет с ним сделать?

Punch
29-05-2012, 13:06
а если игроки команды не имеют экономического образования и опыта ведения подобных торгов, то будут ли оргами выдаваться люди, умеющие это делать, за штраф?)
выходи за US, у нас есть такой человечек)))

RAVE
29-05-2012, 13:08
впечатления от обсуждения: лицорука.джпг

Вроде бы, понял формат, ожидаю очень клевую игру!

Еще вот такой вопрос: как организованы подсказки? Они выдаются автоматически по прошествии времени или доступны с самого начала, но за штраф?

ZORGer
29-05-2012, 13:09
Есть пара друзей, профессиональные трейдеры.
Дорого. =)

Rada
29-05-2012, 13:10
Есть ли смысл выходить на игру без штаба?
ну вот, кстати, да.

формат, как мне кажется, будет смесью морского боя и ну погоди :)

Rada
29-05-2012, 13:11
А если купить игрока, что потом можно будет с ним сделать?
а можно весь список игроков, которые продаются? :)

Тэ.
29-05-2012, 13:18
горите в аду

ZORGer
29-05-2012, 13:20
Скажите, а тема заданий будет тоже биржа?

Effa
29-05-2012, 13:21
И тут требую книгу!
Есть календарь.

Fomka
29-05-2012, 13:39
А я физику изучал. Но делать игру по уравнениям Максвелла почему-то не стал. А видимо надо было.
а если игроки команды не имеют экономического образования и опыта ведения подобных торгов, то будут ли оргами выдаваться люди, умеющие это делать, за штраф?)
Высшее экономическое образование поможет в этой игре не больше, чем высшее математическое образование в Точке Отсчёта. В игре не будет ничего сложнее, чем написанное в анонсе.

Все уровни - полевые?
Да. Они будут реализованы в виде бонусов. Взяв уровень, вы вбиваете ответ в бонусное поле и получаете код покупки или продажи акции, который можете использовать тогда, когда сочтёте нужным.

Во сколько стоп-тайм?
Эта информация появится позднее, по результатам тестирования. Предварительно мы планируем отвести на игру 6 часов плюс-минус час.

1 код - 1 уровень?
Одно задание = один уровень. Возможны составные коды и полевая логика.

Расскажите, а зачем это необходимо?
Я вот каждый раз не могу понять зачем вводить этот лишний напрягающий момент.
Движок энки требует, чтобы в штурмовой игре уровень был либо закрыт закрывающим кодом, либо прощёлкан после автоперехода.
В общем, это чисто технический момент, и мы постараемся реализовать игру так, чтобы оно не было напряжно для игроков) Может, больше 5ти минут выделим. Или вручную закроем.

я правильно понимаю, что купить и продать 1 акцию можно только один раз за игру?
Да

сколько денег есть изначально и можно ли уходить в минус?
Считается, что изначально на счету ноль, но можно уходить в минус на любую сумму. Результаты всё равно будут считаться по разнице счетов команд после завершения игры.

а можно еще игроков выставлять на биржу и тоже продавать ?
В сценарии игры этого нет, но ничто не мешает вам организовать свою, параллельную биржу =)

Есть ли смысл выходить на игру без штаба?
Без человека, регулярно мониторящего ситуацию на бирже, вы оказываетесь в невыгодном положении, потому что у вас будет мало шансов заработать на разнице курсов.
Ну и кроме того, это штурмовая игра из 20 заданий... Смотрите сами)

Еще вот такой вопрос: как организованы подсказки? Они выдаются автоматически по прошествии времени или доступны с самого начала, но за штраф?
Вопрос понятен, ответ в процессе разработки) Скажем через несколько дней.

Скажите, а тема заданий будет тоже биржа?
Нет.

AlexM
29-05-2012, 13:39
Есть календарь.
Вы ещё не все идеи истратили?:eek:

Velkopiterskij
29-05-2012, 13:42
Движок энки требует, чтобы в штурмовой игре уровень был либо закрыт закрывающим кодом, либо прощёлкан после автоперехода.
В общем, это чисто технический момент, и мы постараемся реализовать игру так, чтобы оно не было напряжно для игроков) Может, больше 5ти минут выделим. Или вручную закроем.



Я как раз к тому, что или дать возможность прощёлкать или закрыть вручную. Вроде это не так сложно.

Fomka
29-05-2012, 13:48
Я как раз к тому, что или дать возможность прощёлкать или закрыть вручную. Вроде это не так сложно.
Да, это и имелось в виду в тексте анонса. Напрягов с "подожди, не вводи до последнего, вдруг успеют код найти" не будет.

ZORGer
29-05-2012, 13:53
А как и где в энке будет реализована текущая цена на акцию?

RAVE
29-05-2012, 13:54
А как и где в энке будет реализована текущая цена на акцию?
стата + листик с ручкой в помощь.

DrK
29-05-2012, 14:04
http://www.youtube.com/watch?v=Z6upNBsefjw

грициан
29-05-2012, 14:06
Движок энки требует, чтобы в штурмовой игре уровень был либо закрыт закрывающим кодом, либо прощёлкан после автоперехода.
В общем, это чисто технический момент, и мы постараемся реализовать игру так, чтобы оно не было напряжно для игроков) Может, больше 5ти минут выделим. Или вручную закроем.
Не надо вручную на штурме. Автопереход ставь, прощелкать проблемы не составит.

Tatyan-ka
29-05-2012, 14:18
А как и где в энке будет реализована текущая цена на акцию?
стата + листик с ручкой в помощь.
Все равно не понятно... В анонсе написано, что Вы можете подождать и поиграть на бирже, чтобы дождаться более выгодного курса, но в этом случае вы рискуете остаться в минусе.
Как цена на акцию будет изменяться??

Velkopiterskij
29-05-2012, 14:21
Все равно не понятно... В анонсе написано, что
Как цена на акцию будет изменяться??
В анонсе же написано. Чем больше народув данный момент владеет, тем выше цена акции.

грициан
29-05-2012, 14:21
Все равно не понятно... В анонсе написано, что
Как цена на акцию будет изменяться??
В анонсе ж расписано: изначально акция стоит 1 млн. После покупки стоимость увеличивается на 1 млн. После продажи стоимость снижается на 1 млн. Мониторишь стату и делаешь несложные математические вычисления)

RAVE
29-05-2012, 14:22
Как цена на акцию будет изменяться??
при взятии командами уровня "покупка" - расти, при взятии уровня "продажа" - падать. Но отображаться напрямую это нигде не будет, поэтому и листик с ручкой.

Tatyan-ka
29-05-2012, 14:28
"в анонсе же написано!" будет новый мем теперь :))))
Спасибо за разъяснение :)

CinderellA
29-05-2012, 14:30
при взятии командами уровня она "покупка" - расти, при взятии уровня "продажа" - падать. Но отображаться напрямую это нигде не будет, поэтому и листик с ручкой.
Вот теперь то и наступил момент когда стало ничего не понятно... Эээээ...

ZORGer
29-05-2012, 14:35
А что будет с акцией и сделкой, если я ее случайно продам до ее покупки? :D Эта ошибка будет как то исправляться оргами? =)

грициан
29-05-2012, 14:41
А что будет с акцией и сделкой, если я ее случайно продам до ее покупки? :D Эта ошибка будет как то исправляться оргами? =)
В анонсе же написано, эта ошибка будет исправляться оргами путем начисления штрафа)

Effa
29-05-2012, 14:42
А что будет с акцией и сделкой, если я ее случайно продам до ее покупки? :D Эта ошибка будет как то исправляться оргами? =)
Это написано в анонсе (с) штраф

ZORGer
29-05-2012, 14:42
В анонсе же написано, эта ошибка будет исправляться оргами путем начисления штрафа)
Начисление штрафа, это не исправление ошибки.

ZORGer
29-05-2012, 14:43
Это написано в анонсе (с) штраф
Я не про штраф спрашивал. Но в целом понятно, будет только штраф, ок.

RAVE
29-05-2012, 14:44
Сева, не первый же раз с двиглом имеешь дело. НЕВОЗМОЖНО открыть закрытый уровень.
+ для того, чтобы его закрыть, тебе надо не просто ввести ответ из полей в окно, а ввести ответ из полей, тем самым открыть бонус, и только потом текст из бонуса ввести в ответ. Как-то печально, если такое можно сделать случайно...

грициан
29-05-2012, 14:45
Я не про штраф спрашивал. Но в целом понятно, будет только штраф, ок.
Тут ведь понимаешь какое дело, криворукость одной команды, которая ввела закрывающий код в продажу, а не в покупку, повлияет на игру всех остальных команд. Так что только штраф)))

Velkopiterskij
29-05-2012, 14:45
Начисление штрафа, это не исправление ошибки.
Как я понимаю, ты ведёшь речь о том, что другая команда видя в статистике проданную акцию сделает этого ошибочный вывод?
Так ей от того, что на самом деле всё не так будет только лучше. А после игры, как я понимаю, всё равно всё считаться будет. Так что орги явно учтут.

ZORGer
29-05-2012, 14:48
А после игры, как я понимаю, всё равно всё считаться будет. Так что орги явно учтут.
Так вот я и пытаюсь понять, учтут орги эту ошибку и аннулируют продажу не купленной акции или нет и оставят такую сделку.

RAVE
29-05-2012, 14:49
эээ, как я понимаю, случайно проданная акция (которая НЕ БЫЛА куплена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ цену акции, т.к. операция запрещена. Т.е. это влияет на другие команды только в виде того, что остальные команды будут знать, что накосячившая команда этой акцией уже не играет.

Effa
29-05-2012, 14:51
эээ, как я понимаю, случайно проданная акция (которая НЕ БЫЛА куплена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ цену акции, т.к. операция запрещена.Да, именно так. Добавлю этот пункт в первый пост.

ZORGer
29-05-2012, 14:55
эээ, как я понимаю, случайно проданная акция (которая НЕ БЫЛА куплена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ цену акции, т.к. операция запрещена. Т.е. это влияет на другие команды только в виде того, что остальные команды будут знать, что накосячившая команда этой акцией уже не играет.
Окей, а команда, которая таким образом продала акцию, деньги за нее получит? :D

RAVE
29-05-2012, 14:57
нет, игра только для быков :cool:

Punch
29-05-2012, 14:58
Фомка, спасибо за ответы.
Вопрос еще: в движке никак не учитывается текущая стоимость акции? Грубо говоря, в момент Х акция "МММ" куплена 5-ю командами, то есть на текущий момент цена ее 6 млн руб. За это бабло я и решаю ее продать. Орги после игры будут ручками считать вот такую статистику или вы придумали как это сделать автоматически?

ZORGer
29-05-2012, 15:01
Фомка, спасибо за ответы.
Вопрос еще: в движке никак не учитывается текущая стоимость акции?
щас тебе ответят нынче модным мемом. =))))

Batleby
29-05-2012, 15:03
АААА, йа тупойе поле!
Команда ищет статиста-экономиста в штаб!

eile
29-05-2012, 15:06
Хм...очень интересно.
Не представляю как играют на бирже, правильно ли я уловила суть: если к примеру 5 команд купило акцию, она стала стоить 6 млн, затем акцию продало к примеру 3 команды, и цена упала до 3 млн.?

DbSergey
29-05-2012, 15:07
Грубо говоря, в момент Х акция "МММ" куплена 5-ю командами, то есть на текущий момент цена ее 5 млн руб.
По-моему 6.

Velkopiterskij
29-05-2012, 15:08
Фомка, спасибо за ответы.
Вопрос еще: в движке никак не учитывается текущая стоимость акции? Грубо говоря, в момент Х акция "МММ" куплена 5-ю командами, то есть на текущий момент цена ее 5 млн руб. За это бабло я и решаю ее продать. Орги после игры будут ручками считать вот такую статистику или вы придумали как это сделать автоматически?
Это достаточно не сложно, на мой взгляд, делается при просмотрет статистики.

RAVE
29-05-2012, 15:09
По-моему 6.
да, если нет никаких особых правил из-за новостей.

CinderellA
29-05-2012, 15:10
Если я не продам и не куплю ни единой акции в течение игры, чем мне это грозит?

Punch
29-05-2012, 15:11
По-моему 6.
Да, пасиб

Punch
29-05-2012, 15:12
Если я не продам и не куплю ни единой акции в течение игры, чем мне это грозит?
Получишь ноль рублей и последнее место

CinderellA
29-05-2012, 15:12
Получишь ноль рублей и последнее место
Чудно)))

Effa
29-05-2012, 15:13
Это достаточно не сложно, на мой взгляд, делается при просмотрет статистики.Да. Лучше включить в статистике отображение по времени на уровне.

ZORGer
29-05-2012, 15:13
Получишь ноль рублей и последнее место
не фааааакт. =))

RAVE
29-05-2012, 15:14
Получишь ноль рублей и последнее место
кстати, с 0 рублей можно и не последним быть запросто)

ZORGer
29-05-2012, 15:15
кстати, с 0 рублей можно и не последним быть запросто)
При особом везении или точнее особом не везении все остальных, я бы сказал, можно и первым быть. =))

Punch
29-05-2012, 15:18
Это достаточно не сложно, на мой взгляд, делается при просмотрет статистики.
Делается, не спорю.
но посчитай при 10 командах максимум:
если все команды взяли 20 уровней, тогда оргам необходимо по каждой команде проследить состояние рынка по каждой ее операции (то есть всего 200 операций). Чтобы вычислить состояние рынка, надо понять состояние конкретной операции по данной акции по каждой команде + учесть "дополнительные изменения", вводимые оргами.
Короче, я продаю акцию "МММ" в момент Х. Если делать ручками, то орги, чтобы посчитать мою прибыль, должны посмотреть у всех остальных команд состояние акции "МММ" в момент X (куплена, но не продана/не куплена/продана) и на основании этого посчитать стоимость моей продажи, учтя их собственные "допизменения". И так по всем моим продажам, покупкам, и по каждой команде

Punch
29-05-2012, 15:20
кстати, с 0 рублей можно и не последним быть запросто)
Это если все купили, но продать не смогли?

Grom
29-05-2012, 15:21
Славик, в стате ЕН есть перемотка статы по времени, которая очень поможет и игрокам и оргам потом.

eile
29-05-2012, 15:24
Это если все купили, но продать не смогли?
Ну или купили акции за по 6-7 млн и продать не смогли, а продали только дешевые к примеру.))
Но это совсем уж надо не соображать ничего)))

RAVE
29-05-2012, 15:26
Это если все купили, но продать не смогли?
да. Или продали дешевле, чем купили. Или накосячили и получили штраф

ZORGer
29-05-2012, 15:30
Вообще игра походу будет интересная. =) Главное, чтобы уровни не были слишком сложные, чтобы хотя бы было чем торговать))

Velkopiterskij
29-05-2012, 15:49
кстати, с 0 рублей можно и не последним быть запросто)
При покупке дают 3 бонусом. Очень трудно быть сильно не последним..
Делается, не спорю.
но посчитай при 10 командах максимум:
если все команды взяли 20 уровней, тогда оргам необходимо по каждой команде проследить состояние рынка по каждой ее операции (то есть всего 200 операций). Чтобы вычислить состояние рынка, надо понять состояние конкретной операции по данной акции по каждой команде + учесть "дополнительные изменения", вводимые оргами.
Короче, я продаю акцию "МММ" в момент Х. Если делать ручками, то орги, чтобы посчитать мою прибыль, должны посмотреть у всех остальных команд состояние акции "МММ" в момент X (куплена, но не продана/не куплена/продана) и на основании этого посчитать стоимость моей продажи, учтя их собственные "допизменения". И так по всем моим продажам, покупкам, и по каждой команде
Да, но, как написали выше, есть статистика "время на уровне" Очень сильно помогает, ведь тебе не важно кто именно успел продать, а кто нет.

ZORGer
29-05-2012, 16:05
При покупке дают 3 бонусом. Очень трудно быть сильно не последним..

Блин.. точно!

El Red
29-05-2012, 17:11
- Продавать акции раньше, чем их приобрел - НЕЛЬЗЯ!
нуууу... так неинтересно.
http://www.investopedia.com/terms/s/shortselling.asp

вопрос (сорри, если уже было): при окончании игры необходимо закрывать все позиции или же стоимость открытых позиций на момент закрытия торгов будет учитываться при подведении итогов?

Velkopiterskij
29-05-2012, 17:24
нуууу... так неинтересно.
http://www.investopedia.com/terms/s/shortselling.asp

вопрос (сорри, если уже было): при окончании игры необходимо закрывать все позиции или же стоимость открытых позиций на момент закрытия торгов будет учитываться при подведении итогов?
Конечно, надо продавать. Ибо иначе очень сильный бонус при взятии всех покуполчных(аж 30 мильёнов) и ни одной продажной.
А так красота. Купил, дождался, пока дорого... А продать не можешь=)

Кстати, в связи с этим вопрос. Есть ли какое-нибудь ограничение на расстояние между заданиями покупки и продажи? А то как-то покупать у вантуза, а продавать в ольгино не очень хотелось бы=)

El Red
29-05-2012, 17:51
с другой стороны:
купил акции, они выросли, уровень продажи взять не получилось (по любым причинам).
вроде бы, владеешь дорогими акциями и должен быть счастлив. но почему-то при учете твоего состояния они не учитываются о_О

К тому же, если почти все купившие продадут эти акции, они упадут в цене и, оставшись с ними, особой выгоды не получишь.

Velkopiterskij
29-05-2012, 18:03
с другой стороны:
купил акции, они выросли, уровень продажи взять не получилось (по любым причинам).
вроде бы, владеешь дорогими акциями и должен быть счастлив. но почему-то при учете твоего состояния они не учитываются о_О
Потому что биржа, она как-то в определённый момент нафиг обвалится и трындец=)
Хотя я не орг и это всё мои домыслы.

El Red
29-05-2012, 18:05
ну, после закрытия торгового дня уже не обвалится. когда торги закрылись - можно выдохнуть и до следующего дня не переживать за свои вложения :)

Effa
29-05-2012, 18:07
Потому что биржа, она как-то в определённый момент нафиг обвалится и трындец=)
/me записывает в блок идей для биржевых новостей

AlexM
29-05-2012, 18:13
/me записывает в блок идей для биржевых новостей
а сценарий игры, на которую ссылаетесь, не смотрели?:D
ЧЕРНЫЙ ВТОРНИК 59:00:00 - 59:59:59

На бирже паника. Покупка акций закрыта. Но вы еще можете сделать ОДНУ СДЕЛКУ по продаже. Все остальные акции, которые останутся у вас на руках, можно использовать только в качестве обоев на даче.

El Red
29-05-2012, 18:15
/me записывает в блок идей для биржевых новостей
На всех кошерных биржах при падении индекса на Х процентов торги приостанавливают на У минут :)

Например, NYSE останавливает торги на час при падении индекса Доу Джонса на 10%.

Effa
29-05-2012, 18:21
а сценарий игры, на которую ссылаетесь, не смотрели?:DУ них недостаточно хардкорно.

Fomka
29-05-2012, 18:46
А что будет с акцией и сделкой, если я ее случайно продам до ее покупки? Эта ошибка будет как то исправляться оргами? =)
В этом случае ты получаешь штраф и не получаешь денег за продажу. Цена акции не меняется.

Вопрос еще: в движке никак не учитывается текущая стоимость акции? Грубо говоря, в момент Х акция "МММ" куплена 5-ю командами, то есть на текущий момент цена ее 6 млн руб. За это бабло я и решаю ее продать. Орги после игры будут ручками считать вот такую статистику или вы придумали как это сделать автоматически?
В движке стоимость никак не учитывается и не отображается. Игроки во время игры могут высчитать стоимость акции, посмотрев статистику уровня (разница между количеством купивших и количеством продавших). Орги будут подсчитывать вручную, с функцией перемотки это несложно.

Не представляю как играют на бирже, правильно ли я уловила суть: если к примеру 5 команд купило акцию, она стала стоить 6 млн, затем акцию продало к примеру 3 команды, и цена упала до 3 млн.?
Да, именно так.

Если я не продам и не куплю ни единой акции в течение игры, чем мне это грозит?
Будет 0 рублей на итоговом счету. Теоретически, это может быть и не последнее место - например, так можно обогнать команду, которая много дорого купила и ничего не продала. Но высокое место будет вряд ли.

вопрос (сорри, если уже было): при окончании игры необходимо закрывать все позиции или же стоимость открытых позиций на момент закрытия торгов будет учитываться при подведении итогов?
Покупая акции, ты тратишь на это свои деньги. Продавая акции, ты получаешь их назад. Если ты купил и не смог продать, ты просто зря потратил деньги (разве что только стимулирующий бонус получил). Акции, оставшиеся на руках после завершения игры, учитываться в статистике никак не будут.

Кстати, в связи с этим вопрос. Есть ли какое-нибудь ограничение на расстояние между заданиями покупки и продажи? А то как-то покупать у вантуза, а продавать в ольгино не очень хотелось бы=)
Ограничений на расстояние нет, задания по покупке и продаже акций одной фирмы могут находиться как рядом, так и в разных концах зоны.

Velkopiterskij
29-05-2012, 18:51
В этом случае ты получаешь штраф и не получаешь денег за продажу. Цена акции не меняется.

Если я так накосячил и продал, потом всё-таки купил, то как мне её продать? Уровень-то уже закрыт.
Или уже совсем никак и не стоит заморачиваться и пытаться эти акции купить?

Effa
29-05-2012, 19:03
ППОшечка. Читаем NEW.

RAVE
29-05-2012, 19:18
тогда еще можно пункт убрать из рекомендаций)

Жду ответа на вопрос о подсказках)

El Red
29-05-2012, 19:32
Покупая акции, ты тратишь на это свои деньги. Продавая акции, ты получаешь их назад. Если ты купил и не смог продать, ты просто зря потратил деньги (разве что только стимулирующий бонус получил).
мда, с реальностью расходится...
ладно, позицию оргов понял

Velkopiterskij
29-05-2012, 21:56
ППОшечка. Читаем NEW.
То есть накосячить и получить штраф теперь невозможно? Тогда спасибо.
мда, с реальностью расходится...
ладно, позицию оргов понял
Считай, что после закрытия биржи ты идёшь на аукцион покупать первое место. Там акции не принимают=)

Ananke
30-05-2012, 01:01
Твою ж ты мать! Вспомнила как пыталась прочитать Финансиста в школе... нифига не поняла :)

Punch
30-05-2012, 10:07
Твою ж ты мать! Вспомнила как пыталась прочитать Финансиста в школе... нифига не поняла :)
... и стала финансистом))

Tvaruga
30-05-2012, 10:18
панч - 5

Дед
30-05-2012, 15:01
немного не понял, если на покупку и продажу разные коды, то когда будут выдаваться на них задания, вместе или раздельно, будет ли пояснение, что это задание покупка или продажа, или при нахождении кода поймем? и будут ли какая-нить часть кода говорить, что это пок или прод?

El Red
30-05-2012, 15:11
немного не понял, если на покупку и продажу разные коды, то когда будут выдаваться на них задания, вместе или раздельно, будет ли пояснение, что это задание покупка или продажа, или при нахождении кода поймем? и будут ли какая-нить часть кода говорить, что это пок или прод?
покупка и продажа - это два разных уровня

Grom
30-05-2012, 15:56
А зачем такие грабли с купил-продал уровнями?
Можно же сделать ветки: типа
Основа: загадка для покупки акции.
Бонус1: закрывается кодом с покупки и выдает текст загадки для продажи.
Код от бонус1 дает код закрытия уровня...
Да, конечно тут не все загадки сразу получаешь, а только 10 одновременно...но и кода продажи не найдешь заранее, чтобы "случайно" не закрыть...а по маршруту и пути имхо будет ровно тоже самое как если бы 20 загадок сразу сдать.

П.с. ссылку видел, но не открывал :))

Апд: Все понял. Предложение снимается. Ведь в стате будет не видно кто купил и когда

ZORGer
30-05-2012, 16:25
Grom, да и вообще, как я понимаю, в твоем варианте часть стратегии потеряется. Можно же начинать покупать рискуя, не найти код от продажи. Или наоборот сначала все понаходить, а потом ловить моменты покупки и продажи. =)

Grom
30-05-2012, 19:33
Не найти/не разгадать покупку или продажу одинаковые шансы в общем то, не...?

Grovana
31-05-2012, 12:00
впишусь координатором. предложения в личку))

Grovana
31-05-2012, 23:43
горшочек, не вари!!!!
Спасибо всем за приглашения!

Fomka
01-06-2012, 00:44
При том что на игру пока записалось всего 3 команды =)

Rada
01-06-2012, 04:19
При том что на игру пока записалось всего 3 команды =)
а смысл записываться, если нет КЦ? =(

Punch
01-06-2012, 10:13
а смысл записываться, если нет КЦ? =(
У кого это коце нет?

Paltus1317
01-06-2012, 10:55
Да, у меня тоже нет желания играть по схожим причинам.

eile
01-06-2012, 13:44
Эта... не претензии ради, но вот ссылочку бы в тред в ПП на игру на энкодвижке... для удобства.)

El Red
01-06-2012, 14:09
http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=36729

Effa
01-06-2012, 14:13
Эта... не претензии ради, но вот ссылочку бы в тред в ПП на игру на энкодвижке... для удобства.)
Запилила.

А насчет кц... ну и так почти за две недели анонс повесили и рассказали, чего ждать на игре. Все, кто хочет играть, за это время вполне могут найти себе координатора и пару курильщиков.

CinderellA
01-06-2012, 14:30
А насчет кц... ну и так почти за две недели анонс повесили и рассказали, чего ждать на игре. Все, кто хочет играть, за это время вполне могут найти себе координатора и пару курильщиков.
Все, кто хотят играть с левыми людьми, найдут)

Jaguar
01-06-2012, 18:22
сами бы уже выучили основы биржи и экономики))

Rada
02-06-2012, 19:31
сами бы уже выучили основы биржи и экономики))
не, просто играть не будем))))) :D

El Red
03-06-2012, 20:28
какое не будем? а ну-ка разминай мозги, всех рвать будем! :D

Rada
03-06-2012, 20:40
какое не будем? а ну-ка разминай мозги, всех рвать будем! :D
детка, ты просто кошмаш)

грициан
03-06-2012, 23:35
А в 21-30 на движке это ведь получасовая заглушка будет?

Добрый_Утр
05-06-2012, 11:07
Может где-то и написано, но не нашел - когда биржа закрываться будет?

Effa
05-06-2012, 11:31
Игра начнется в 22.30 и закончится в 5.30. Перед стартом будет заглушенька на 10-15 минут.

По поводу подсказок: детали еще уточняются, но можем сказать, что они предусмотрены) бесплатные (без штрафов), но в ограниченном количестве.

И на всякий случай, чтобы снять вопрос: кц-бонусов НЕ будет. Будут шифровки, будет по минимуму полевой логики, и плюс вам надо будет играть на бирже.

Effa
05-06-2012, 16:51
ППО по новостям и подсказкам

DrDim777
05-06-2012, 17:00
а зона какая хотя бы примерно север, юг, запад, восток ?

DbSergey
05-06-2012, 17:00
3. При равном количестве сделок по времени последнего взятого бонуса, который использовался для заключении сделки.
Победит тот, кто заключит свою последнюю сделку раньше?

Effa
05-06-2012, 17:32
Победит тот, кто заключит свою последнюю сделку раньше?
При равенстве по предыдущим пунктам - да.

Зона - юг города, точные границы будут на брифе и в заглушке.

DbSergey
05-06-2012, 17:34
Зона - юг города, точные границы будут на брифе и в заглушке.
Шик!

грициан
05-06-2012, 17:40
*надееццо на бриф в кировском районе*

DrDim777
05-06-2012, 17:48
да зона меня радует )

Punch
05-06-2012, 18:34
Зона - юг города, точные границы будут на брифе и в заглушке.

Почему такая скрытность?

Jaguar
05-06-2012, 18:43
Почему такая скрытность?
чтоб заранее не скупал баяны))

CinderellA
05-06-2012, 19:20
Почему такая скрытность?
Ну как... Чтобы не поехал палить локи и коды заранее снимать) Все ж так делают... ;)

DrevoReZ
05-06-2012, 21:05
Почему такая скрытность?
Потому что границы зоны еще определяются.

Ol4ik
05-06-2012, 23:49
Это орги еще не уточнили юг какого города :D

DrDim777
06-06-2012, 00:34
а примерный пробег сколько будет?

грициан
06-06-2012, 01:07
а примерный пробег сколько будет?
Отличный вопрос при штурмовой игре.

zx0
06-06-2012, 13:28
Впишусь за какую-нибудь хорошую команду поштабить, при условии что я не буду единственным штабником :) Звоните 944 42 10, Кирилл.
UP Всем спасибо, меня забрали :)

AspiRiN
07-06-2012, 11:20
А как сбалансированы задания? Пары покупка\продажа примерно равна или же наоборот, продажу снять\разгадать труднее, чем покупку?

DrevoReZ
07-06-2012, 12:39
Вечерний брифинг: 21.45 ОКЕй у метро Электросила
Начало заглушки: 22.15 (инфа с брифинга, названия компаний)
Старт игры: 22.30
Завершение игры для всех команд: 05.30
Утренний брифинг: 06.00 Лента на Балтийской

Laww
07-06-2012, 12:42
Спасибо!
Валера, а ты за кого играть-то собрался?

Jaguar
07-06-2012, 12:56
Спасибо!
Валера, а ты за кого играть-то собрался?
он играет? огоооо.

DrevoReZ
07-06-2012, 13:40
А как сбалансированы задания? Пары покупка\продажа примерно равна или же наоборот, продажу снять\разгадать труднее, чем покупку?
Взять продажу будет, как правило, сложнее. Одни компании могут быть во взятии легче других.

Места покупок и продаж находятся друг от друга на произвольном удалении. Могут быть рядом, а могут в другой части зоны.
Оптимальной тактики на все случаи жизни нет, вам нужно будет принимать правильные решения по ходу игры исходя из развития рынка.

RAVE
07-06-2012, 13:53
а новости будут действовать полчаса с момента появления до появления следующей новости? Или появление нового выпуска новостей может не отменять прошлый?

DrevoReZ
07-06-2012, 17:13
а новости будут действовать полчаса с момента появления до появления следующей новости? Или появление нового выпуска новостей может не отменять прошлый?
В новостях будет указано время действия.

DrevoReZ
08-06-2012, 03:08
Кусочки пазла постепенно складываются. Очень приятный набор мест ожидает вас! Жаль, что из-за праздников заявляется немного команд.

На игре мы рекоммендуем водителю развозить полевиков по местам, так как уровней, берущихся стремительно очень немного.

DrevoReZ
08-06-2012, 13:18
А будет ли на игре грязища и КО3? я тут костюмчик подбираю
Мест, где можно испачкаться, в достатке. Настоящих добротных ко3 немного, а вот ко2 полазить много.

El Red
08-06-2012, 13:51
Жаль, что из-за праздников заявляется немного команд.
есть мнение, что некоторые команды не выходят не из-за праздников, а из-за острой необходимости кц

CraMax
08-06-2012, 13:54
даешь игры без нагрузки на штаб!!!

DbSergey
08-06-2012, 14:36
даешь игры без нагрузки на штаб!!!
Да пажалста (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5295) )

DrevoReZ
08-06-2012, 14:38
есть мнение, что некоторые команды не выходят не из-за праздников, а из-за острой необходимости кц
Острая необходимость оставить одного человека из вашей команды дома, который прочтет анонс, врубится в правила и будет координировать вас. Сделать это для любой команды не проблема, с моей точки зрения. Эта игра не является какой-то особенной в плане нагрузки на кц. Пока вы едете по самым простым и очевидным местам, ваш кцшник что-то раскурит, потом появятся возможность брать подсказки, вы поедете дальше по местам. Это штурмовуха, тут не надо тупить час над заданием, а нужно ездить и брать, ездить и брать!
В любой игре ДЛ, кроме случая когда задания выдаются адресами и координатами, кц ускоряет прохождение игры. Поэтому команды, которые борются за пьедестал стараются набирают себе большое кц вне зависимости от формата игры.

Jaguar
08-06-2012, 14:38
имхо, все из поля делается.

CraMax
08-06-2012, 14:39
Да пажалста (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5295) )
у меня нет велика(

CinderellA
08-06-2012, 14:41
Острая необходимость есть оставить одного человека из вашей команды дома, который прочтет анонс, врубится в правила и будет координировать вас. Сделать это для любой команды не проблема, с моей точки зрения.
Посадить одного полевика в КЦ при штурмовой игре... Ога, самое то)
Мне кажется причина для дискуссии никакая) Давайте не будем спорить, ок? =)

CinderellA
08-06-2012, 14:42
у меня нет велика(
Выдам в аренду велик, выданный мне в аренду. Дорого! =)

Djafar-AGA
08-06-2012, 14:54
С удовольствием посижу в КЦ, но не всю ночь.

CraMax
08-06-2012, 14:55
Выдам в аренду велик, выданный мне в аренду. Дорого! =)
субсубаренда?

DrevoReZ
08-06-2012, 14:56
Мне кажется причина для дискуссии никакая) Давайте не будем спорить, ок? =)
Не собираюсь ни с кем спорить, я свое видение данной проблемы озвучиваю.

Посадить одного полевика в КЦ при штурмовой игре... Ога, самое то)
Если, посадив одного полевика в кц, вы остаетесь втроем в поле и больше никто не может помочь вам покцешить из знакомых, то лучше реально играть вчетвером в поле без кц, так тоже можно, на многих местах побываете.

Punch
08-06-2012, 15:05
С удовольствием посижу в КЦ, но не всю ночь.
В личке) и звони, чо уж)

Effa
08-06-2012, 15:41
Острая необходимость оставить одного человека из вашей команды дома, который прочтет анонс, врубится в правила и будет координировать вас. Сделать это для любой команды не проблема, с моей точки зрения. Эта игра не является какой-то особенной в плане нагрузки на кц. Пока вы едете по самым простым и очевидным местам, ваш кцшник что-то раскурит, потом появятся возможность брать подсказки, вы поедете дальше по местам. Это штурмовуха, тут не надо тупить час над заданием, а нужно ездить и брать, ездить и брать!
В любой игре ДЛ, кроме случая когда задания выдаются адресами и координатами, кц ускоряет прохождение игры. Поэтому команды, которые борются за пьедестал стараются набирают себе большое кц вне зависимости от формата игры.Саш, тебе же сказали, что в нашей игре нужно стопицот человек кц. Людям лучше знать.

грициан
08-06-2012, 15:47
Саш, тебе же сказали, что в нашей игре нужно стопицот человек кц. Людям лучше знать.
Количество грибников в авторах зашкаливает, что как бы намекает...

Grom
08-06-2012, 16:01
Саш, тебе же сказали, что в нашей игре нужно стопицот человек кц. Людям лучше знать.
Аххаха! Просто блеск! :)))

DbSergey
08-06-2012, 16:03
Да ладно, пока не сыграем, все равно невозможно будет сказать, нужно там КЦ или нет. Другое дело, что еще ни разу не приходилось играть в игру, про которую авторы говорили, что КЦ не нужно, и оно действительно не было нужно )

DrevoReZ
08-06-2012, 16:18
Да ладно, пока не сыграем, все равно невозможно будет сказать, нужно там КЦ или нет. Другое дело, что еще ни разу не приходилось играть в игру, про которую авторы говорили, что КЦ не нужно, и оно действительно не было нужно )
Для хорошего результата кц всегда нужно, это верно.

Pimp
08-06-2012, 17:38
А выиграть может тот у кого больше везения?

Jaguar
08-06-2012, 18:49
А выиграть может тот у кого больше везения?
только если ты приэтом в красных кедах

Deneb
08-06-2012, 20:40
только если ты приэтом в красных кедах
у Данича любые кеды есть=)

Ol4ik
08-06-2012, 23:21
А выиграть может тот у кого больше везения?
Еще таз с водой, сектор плюс, кубики и гуглоплекс минут бонуса :D

DrevoReZ
09-06-2012, 03:57
Настоящих добротных ко3 немного
хватает

DbSergey
09-06-2012, 09:35
Подсказки и статистика будут отображаться на специальной страничке, информация появится в течение недели.
Эта информация уже появилась или ждать чего-то еще? :)

Jaguar
09-06-2012, 11:44
хватает
пусечки)

DrevoReZ
09-06-2012, 12:46
Эта информация уже появилась или ждать чего-то еще? :)
Автор движка сдает экзамен =) ссылка будет выложена сегодня до игры, логин-пароль для каждой команды в заглушке.
Движок содержит текущие курсы всех компаний (можно и по статистике в энкодвижке смотреть, но это для вашего удобства) а так же подсказки к уровням.

грициан
09-06-2012, 12:54
Автор движка сдает экзамен =) ссылка будет выложена сегодня до игры, логин-пароль для каждой команды в заглушке.
Движок содержит текущие курсы всех компаний (можно и по статистике в энкодвижке смотреть, но это для вашего удобства) а так же подсказки к уровням.
А он на всех популярных операционках и браузерах тестировался?

AlexM
09-06-2012, 13:08
Давайте начнём с более простого вопроса. Он тестировался?)

tigrro4ka
09-06-2012, 13:16
Давайте начнём с более простого вопроса. Он _хоть как-то_тестировался?)
))))))))

DrevoReZ
09-06-2012, 13:19
Движок создан для удобства игроков. Даже если он вдруг возьмет и упадет, подсказки можно будет брать в энкодвижке, а курс акций считать по стате.

DrevoReZ
09-06-2012, 13:19
Давайте начнём с более простого вопроса. Он тестировался?)
А что такое тестировать?)

Stasek
09-06-2012, 13:59
А что такое тестировать?)
Ты сейчас по лезвию ходишь, тестировщики уже твой адрес вычисляют! :D

Тэ.
09-06-2012, 14:07
Продам адреса оргов. Дорого.

tigrro4ka
09-06-2012, 14:12
подсказки можно будет брать в энкодвижке
а, ок. Я чо-то подумала уже, что подсказки только в вашей проге

Добрый_Утр
09-06-2012, 15:02
Если курс в проге и в стате будет расходиться, при последующих разборках принимается за правду то, что в статистике ведь, да? ))

DrevoReZ
09-06-2012, 15:44
Если курс в проге и в стате будет расходиться, при последующих разборках принимается за правду то, что в статистике ведь, да? ))
Статистика движка энки считается эталоном для всех расчетов.

Rada
09-06-2012, 15:48
Продам адреса оргов. Дорого.
продам координаты нахождения оргов после игры. дорого)

Effa
09-06-2012, 16:00
продам координаты нахождения оргов после игры. дорого)
Продам билет на экспресс до Приозерска. Дорого. Или поменяю на накладные усы и паспорт на чужое имя.

грициан
09-06-2012, 16:04
продам координаты нахождения оргов после игры. дорого)
Выполню заказ в отношении одного из оргов игры. Очень дорого.

Ol4ik
09-06-2012, 16:09
Может вам адрес "смехопанорамы" подсказать??

DrevoReZ
09-06-2012, 17:11
А он на всех популярных операционках и браузерах тестировался?
Да

Тэ.
09-06-2012, 17:12
Может вам адрес "смехопанорамы" подсказать??
Будь так любезна, джва года в Аншлаг безрезультатно пишу, мож хоть тут выгорит.

Deneb
09-06-2012, 18:00
Будь так любезна, джва года в Аншлаг безрезультатно пишу, мож хоть тут выгорит.
держи, Анют.
2293532@gmail.com

Rada
12-06-2012, 22:08
Продам билет на экспресс до Приозерска. Дорого. Или поменяю на накладные усы и паспорт на чужое имя.
так вот куда делись полтора часа))))))))