PDA

Просмотреть полную версию : Обсуждение возможности игры "солянки"


Pukkaras
29-05-2012, 10:36
Если никто не хочет, предлагаю провести командную игру. тобишь по уровню от команды.

1) Выбираем главного организатора(забивает задания и координит игру).
2) Играет весь город в границах КАД.
3) задаем граничные условия для уровней (наличие автопереходов, штраф за автопереход , максимальное время выполнения)
4) После игры проводим голосование за лучший уровень. Орг.фонд(40%) отдается команде организовавшей лучший уровень. Голосование индивидуальное.
5) Подсчет итогового результата ведется следующим образом:

Каждый уровень рассматривается как отдельная игра. По каждому уровню считаются очки команд. Тобишь выполнил уровень с лучшим временем - 17очков, второе время 15 итд..
Победитель вычисляется по сумме баллов.

RAVE
29-05-2012, 10:49
Орг.фонд(40%) отдается команде организовавшей лучший уровень.
сразу минус. Орг фонд должен покрыть расходы всех команд на создание уровней. А то, что останется (если останется), уже можно отдавать команде - создателю лучшего уровня.

Pukkaras
29-05-2012, 10:50
Я давно мечтаю о такой игре, но у команд не хватает решительности дать добро на такое. Хотя на мой взгляд при должной мотивации, команды будут очень стараться и в итоге каждый уровень как минимум запомнится.

DEd_MONro
29-05-2012, 10:52
НА энкаунтере в Питере такое дважды было.

Jaguar
29-05-2012, 10:55
НА энкаунтере в Питере такое дважды было.
клева)

Batleby
29-05-2012, 10:58
Ящитаю получится полное овно, т.к. проект у нас многоэкипажный.

Pukkaras
29-05-2012, 10:59
сразу минус. Орг фонд должен покрыть расходы всех команд на создание уровней. А то, что останется (если останется), уже можно отдавать команде - создателю лучшего уровня.
4% на команду - ерунда, ниочем .

Pukkaras
29-05-2012, 11:00
Ящитаю получится полное овно, т.к. проект у нас многоэкипажный.
какая связь ?
кто мешает сделать составной уровень ?

Endo
29-05-2012, 11:02
Если никто не хочет, предлагаю провести командную игру. тобишь по уровню от команды.

1) Выбираем главного организатора(забивает задания и координит игру).
2) Играет весь город в границах КАД.
3) задаем граничные условия для уровней (наличие автопереходов, штраф за автопереход , максимальное время выполнения)
4) После игры проводим голосование за лучший уровень. Орг.фонд(40%) отдается команде организовавшей лучший уровень. Голосование индивидуальное.
5) Подсчет итогового результата ведется следующим образом:

Каждый уровень рассматривается как отдельная игра. По каждому уровню считаются очки команд. Тобишь выполнил уровень с лучшим временем - 17очков, второе время 15 итд..
Победитель вычисляется по сумме баллов.

Миш, много подводных камней в таком формате.
Допустим команда А сделает лайтовый уровень-перфак, который все пройдут быстро. Много экипажей отправлять не надо, все довольны. Команда В сделает адский поиск на 30+ кодов, придется отправлять 2-3-4 экипажа снимать этот уровень, а команда В в этот момент поснимает лайтовые уровни и будет впереди. Это я рассматриваю вариант штурма. При линейной последовательности возникает тоже много вопросов.
Как неформат - идея гут, как в зачете чемпионата - не вариант, много возможностей усложнить жизнь конкурентам.

Batleby
29-05-2012, 11:04
какая связь ?
кто мешает сделать составной уровень ?
Эндо ответил)

Velkopiterskij
29-05-2012, 11:10
Миш, много подводных камней в таком формате.
Допустим команда А сделает лайтовый уровень-перфак, который все пройдут быстро. Много экипажей отправлять не надо, все довольны. Команда В сделает адский поиск на 30+ кодов, придется отправлять 2-3-4 экипажа снимать этот уровень, а команда В в этот момент поснимает лайтовые уровни и будет впереди. Это я рассматриваю вариант штурма. При линейной последовательности возникает тоже много вопросов.
Как неформат - идея гут, как в зачете чемпионата - не вариант, много возможностей усложнить жизнь конкурентам.
На сколько помню обсуждения, уровень команде, которая его делала засчитывается по среднему в таком случае.

Endo
29-05-2012, 11:12
На сколько помню обсуждения, уровень команде, которая его делала засчитывается по среднему в таком случае.

Мишина схема с баллами отличная для данного формата, в ней не надо считать среднее время, ибо оно вот вообще ни разу не объективною.
Если уж делать игру, то все уровни должны быть строго регламентированы. Если поиск, то столько то кодов, обязательны тексто-/фото-подсказки и т.п.

Pukkaras
29-05-2012, 11:13
При линейной последовательности возникает тоже много вопросов.
какие вопросы при линейном формате ?

Pukkaras
29-05-2012, 11:14
На сколько помню обсуждения, уровень команде, которая его делала засчитывается по среднему в таком случае.
оно просто не учитывается. Его нет смысла учитывать, так как результат считается по баллам и у каждой команды будет один уровень, который будет сниматься(ее собственный).

ZORGer
29-05-2012, 11:16
А еще, совершенно не понятно как готовить уровень... То есть, допустим, что команда А проходит какой то уровень, а следующий это их, значит, при прохождении уже какого то уровня, она вынуждена лишиться нескольких игроков, чтобы отправить их на подготовку своего уровня.

К тому же, что будут делать все экипажи команды, во время своего уровня? Опять же, получится, кто то будет отдыхать пол часа, а кто то 2.

Да и вообще, честно говоря, в голову лезет миллион вопросов.

Endo
29-05-2012, 11:16
какие вопросы при линейном формате ?

При системе с баллами команда лидер в худшем положении, а именно:
1) Раньше пришли подсказки по логике/месту поиска
2) Засвечивание локации

Это навскидку.
Если уж система с баллами, то только штурм. При линейной - фактическое время прохождения игры.
Может какие и другие варианты есть, но я их не вижу.

Paltus1317
29-05-2012, 11:19
Уже есть тема на форуме где много написано об этом формате.

Deneb
29-05-2012, 11:23
обе игры которые были в этом вашем накаутире мне не понравились, первый раз Эндорфины и СПГ(дада, и тут СПГ), наебенили адских грибов, в итоге все команды запоролись на этих уровнях, а этим двум командам на один гриб курить было меньше, в итоге СПГ вин, ибо Эндорфины были не того уровня чтобы выиграть игру. Вторая хуита возникла спонтанно когда все сервера энки внезапно легли в субботнюю ночь, команды собрались и надо было что то придумать. Может игра и была неплоха, но локи были говно и я по колено зашел в лужу, а потом извалялся в грязи. Все это субъективно конечно, но у меня опыт игр в такой формат есть, и он не радует.:D

Deneb
29-05-2012, 11:25
А еще, совершенно не понятно как готовить уровень... То есть, допустим, что команда А проходит какой то уровень, а следующий это их, значит, при прохождении уже какого то уровня, она вынуждена лишиться нескольких игроков, чтобы отправить их на подготовку своего уровня.


дается время на подготовку уровня. Часа три. Потом стартует игра для всех команд. И никого не нужно отправлять ничо готовить. Если уж хочется провести агентский уровень, можно выделить пару человек, это не фатально.

EVenom
29-05-2012, 11:32
а как быть если команды выберут одну и туже локацию??? И вообще не засоряйте заявки на игру)

Deneb
29-05-2012, 11:34
а как быть если команды выберут одну и туже локацию??? И вообще не засоряйте заявки на игру)
была такая фигня=) подрались, кто победил, забрал локацию=)

Pukkaras
29-05-2012, 11:45
а как быть если команды выберут одну и туже локацию??? И вообще не засоряйте заявки на игру)
В игре присутствует координатор . Уровни ему сдаются заранее, соответственно есть время решить вопрос.

Punch
29-05-2012, 11:59
В игре присутствует координатор . Уровни ему сдаются заранее, соответственно есть время решить вопрос.
10 координаторов... по одному от каждой команды. Все сидят в одной комнате не более 3*3 м, мобильники сдают, интернет только на одном компьютере, используемом исключительно для забивания двигла... Выходить из комнаты до конца игры запрещается, либо не более 2 минут в сопровождении не менее 2 человек...

Potaki
29-05-2012, 12:01
а как быть если команды выберут одну и туже локацию??? И вообще не засоряйте заявки на игру)
заранее делится город на квадратики. команды сначала тянут квадратики. какой выпал, в таком им и делать задание.

грициан
29-05-2012, 12:01
а как быть если команды выберут одну и туже локацию???
Тут на самом деле непростой вопрос. Если координатор предложит сменить локацию, то команда будет понимать, что там будет задание у другой команды и этим получит преимущество.

Velkopiterskij
29-05-2012, 12:01
Тут на самом деле непростой вопрос. Если координатор предложит сменить локацию, то команда будет понимать, что там будет задание у другой команды и этим получит преимущество.
Видимо просьба сменить локацию поступит обеим командам, нет?

Paltus1317
29-05-2012, 12:16
Видимо просьба сменить локацию поступит обеим командам, нет?

Так можно много раз менять, плохо - это ж не только одна лока. Две локи в 100 метрах тоже хреновый расклад. Идея с зонами и жеребьевкой лучше.

Pukkaras
29-05-2012, 12:30
один-два кооринатора. Больше и не надо.
Проблемы с перекуром я думаю не будет, ведь для команд будет мотивация сделать уровень лучшим , соответственно риск перекурить приостановит команды от сложных загадок.
Жеребьевка с подзонами - хорошая идея . вообщем 10 уровней - 10 команд - 10 райнов города.

Pukkaras
29-05-2012, 12:39
предвещая вопрос о мостах и зонах. Перед каждым уровнем можно делать снимаемые доезды. обязательно снимаемые так как нелинейка.

Pukkaras
29-05-2012, 12:41
была такая фигня=) подрались, кто победил, забрал локацию=)
дикари

CinderellA
29-05-2012, 12:42
предвещая вопрос о мостах и зонах. Перед каждым уровнем можно делать снимаемые доезды. обязательно снимаемые так как нелинейка.
Пффф... Это же многоэкипажка! Какие нафиг снимаемые доезды по причине нелинейности?!?

Fomka
29-05-2012, 12:44
Если уж система с баллами, то только штурм. При линейной - фактическое время прохождения игры.
Может какие и другие варианты есть, но я их не вижу.
Обычная нелинейная игра, чем не вариант?

Fomka
29-05-2012, 12:46
4) После игры проводим голосование за лучший уровень. Орг.фонд(40%) отдается команде организовавшей лучший уровень. Голосование индивидуальное.
Во-первых, оргфонд = 50%.
Во-вторых, не надо никаких голосований на деньги, это бред.
Просто каждая команда сдаёт за игру только 50% стандартного взноса, вот и всё.

Го
29-05-2012, 12:46
Валеееерааа, ну где ты???

Fomka
29-05-2012, 12:47
Пффф... Это же многоэкипажка! Какие нафиг снимаемые доезды по причине нелинейности?!?
+1.

Просто зоной делать не "весьгород", а север или юг, чтобы без мостов.

DrK
29-05-2012, 12:50
Валеееерааа, ну где ты???
Меня позвать больше шансов. :)

Го
29-05-2012, 12:52
Меня позвать больше шансов. :)
Чо тебя звать, тебя еще после 7-й сначала прогнать надо. А то, вообщем, может так и затянем, что орги на 8ю не понадобятся?)))))

EVenom
29-05-2012, 12:55
предлагаю всем успокоиться и какой-нибудь команде взять заявочку! В любом случае после игры которые затеили тут некоторые будет много несостыковок и все это выльется в говно и срач! Это же посл игра сезона пусть кто то постарается и сделает ее! Вот этот салат из каждой команды ни к чему не приведет положительному! Акститесь пока не поздно!

Го
29-05-2012, 13:02
Кто-то тут, кстате, еще за очёчки борется, так что такая ерунда сборная точняк не катит.

Тэ.
29-05-2012, 13:11
А вот и нифига. Мы просто единственные, кто олимповский гриб раскурили, а у нас очень простое задание было.

Pukkaras
29-05-2012, 13:14
Ну в целом вообще это задача координатора обеспечить такие линейки уровней, чтобы командам не пришлось мотаться из конца в конец зоны и не крыть зону в течении многих часов, но проще сделать снимаемые доезды. Снимаемые потому что мосты и сделать линейки хотяб примерно равные почти анриал.

Чтобы не было пересечений бьем зону на подзоны и каждой команде достается своя, то получится что составные уровни могут оказаться только в одном районе.

Я вообще нахожу покрытие зоны атавизмом у данного проекта, от которого нужно стараться отходить и слава богу тенденции в играх последнего сезона прослеживаются положительные.
Для того и доезды, чтобы экипажи не крыли например всю игру один район и в итоге побывали бы на двух уровнях всего.

DrevoReZ
29-05-2012, 13:40
Валеееерааа, ну где ты???
Я верую в магистра Валеру. Он может сделать игру за неделю - намутить перфаков, прописать коды в баянах, написать на коленке задания и при этом игра многим понравится, потому что будет ржачной =))
А делать винегрет на последней игре не самая хорошая идея.

Sgushchenka
29-05-2012, 14:07
Валеееерааа, написала в личкууууу :D

DrK
29-05-2012, 14:17
Валера, настало твое время!

YaWeR
29-05-2012, 14:46
не удержался=)
http://www.youtube.com/watch?v=5MheatFFZDo

AspiRiN
29-05-2012, 15:24
Нк, ну можно сделать) только игра будет стремиться к 10 по. 1,5 и нагрузка на штаб будет практически отсутствовать)
И да, на вопросы куда ушли деньги я отвечать не буду)

Так что да, если не придем к конценсусу по поводу солянки от команд, я готов)

Clinique
29-05-2012, 15:31
Нормальная тема, с правильным расчетом должно быть довольно интересно. Или может пора еще раз попробовать собрать Первую Инигруппу?

Pukkaras
29-05-2012, 17:00
А делать винегрет на последней игре не самая хорошая идея. как в зачете чемпионата - не вариант, много возможностей усложнить жизнь конкурентам.
10 координаторов... по одному от каждой команды. Все сидят в одной комнате не более 3*3 м, мобильники сдают, интернет только на одном компьютере, используемом исключительно для забивания двигла... Выходить из комнаты до конца игры запрещается, либо не более 2 минут в сопровождении не менее 2 человек...
пугаете вы меня ребята...



все чаще становится не по себе от всеобщего желания стандартизировать всё и вся. хочется побыть дикарем, жаль что все они уже к сожалению вымерли или переродились.

Сперва стоит спросить самого Валеру, во что бы там то хотел сыграть ? в то что приготовил бы сам или в командную игру, где каждый уровень творение разных команд ?

Го
29-05-2012, 17:06
В любом случае, мне кажется лучше целая игра на коленке от валеры, чем один стелс-уровень в стиле суммы от тебя.

Sgushchenka
29-05-2012, 17:10
В любом случае, мне кажется лучше целая игра на коленке от валеры, чем один стелс-уровень в стиле суммы от тебя.
:D

EVenom
29-05-2012, 17:24
Миш а дикарем побыть можно и в середине сезона, и в не зачета, но это посл игра сезона где некоторые рассчитывают на очки и места в сезоне. Такие эксперименты в это не вписываются. Лучше закончить сезон лайтово и весело, чем со срачем и обидами!

Ol4ik
29-05-2012, 18:22
В любом случае, мне кажется лучше целая игра на коленке от валеры, чем один стелс-уровень в стиле суммы от тебя.
Суров :)

El Red
29-05-2012, 20:48
только игра будет стремиться к 10 по. 1,5 и нагрузка на штаб будет практически отсутствовать)
Да!
Жги!

А солянку было бы весело попробовать первой игрой следующего сезона.

Rada
31-05-2012, 11:17
а если команда отказывается делать уровень - ее сжечь? :D

DrevoReZ
31-05-2012, 13:27
а если команда отказывается делать уровень - ее сжечь? :D
Не допустить к участию :D

Rada
31-05-2012, 13:41
Не допустить к организации участию :D ееее!

Pukkaras
02-06-2012, 10:24
лучше сжечь, меньше говна на форуме потом

Deneb
02-06-2012, 12:45
пилите инигруппу, не дербаньте череп, людям сезон выигрывать, а у этого формата слишком много форсмажоров может случиться. Я хрен поверю что ни у кого в заначке нет локаций. Могу от сердца оторвать пару небоянов в черте города=)

DrK
02-06-2012, 13:06
пилите инигруппу, не дербаньте череп, людям сезон выигрывать, а у этого формата слишком много форсмажоров может случиться. Я хрен поверю что ни у кого в заначке нет локаций. Могу от сердца оторвать пару небоянов в черте города=)
Рейтингодрочеры хуевы. Пилите инигруппу... Кто пилить-то будет? Никто никому ничего не должен. Возьми сам да запили игру, все рады будут.

Deneb
02-06-2012, 13:10
все рады будут.
там недавно все были рады на сорок страниц :D я больше не хотет, пишите сами, лол.

Deneb
02-06-2012, 13:12
Рейтингодрочеры хуевы.
дада, мы такие, и еще очкодрочеры, у меня вот шиссот очков, а у тебя?

Laww
02-06-2012, 15:19
Думается, что если в течение выходных вопрос с организаторами посл.игры не решиться, будем решать вопрос на капитанском.

Serg
02-06-2012, 15:53
Помогу прописать парочку лайтовых ко2 кодов, чтоб никто не заебался.

AspiRiN
02-06-2012, 16:33
:) (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?p=228762#post228762)

Laww
02-06-2012, 16:34
Вопрос решен )

Pukkaras
02-06-2012, 18:00
Окей , давайте тогда первую игру сезона сделаем такую!

DrK
02-06-2012, 18:04
Давайте выезд сначала сделаем (trollface).

Pukkaras
02-06-2012, 18:08
Давайте выезд сначала сделаем (trollface). это ты верно подметил!
но я всеравно думаю что сделать один уровень проще и веселее чем целый выезд, так что инициативу сыскать будет легче.

DrK
02-06-2012, 18:11
это ты верно подметил!
но я всеравно думаю что сделать один уровень проще и веселее чем целый выезд, так что инициативу сыскать будет легче.
К сожалению, одно на другое не разменивается. Но это философский оффтоп уже пошел.

Я думаю, эту тему надо переименовать. А вообще на всё простой ответ - хочешь делать - бери и делай. И слава яйцам, что так можно, спасибо проекту за это!

Pukkaras
03-06-2012, 14:44
дима не идиотничай, переименуй обратно. и вообще в данном случае все сложней . тут чтобы игру такую сделать, необходимо подтверждение большинства команд, иначе нет смысла.

DrK
03-06-2012, 14:52
дима не идиотничай, переименуй обратно. и вообще в данном случае все сложней . тут чтобы игру такую сделать, необходимо подтверждение большинства команд, иначе нет смысла.
Это не я.

Про подтверждение не согласен. Чтобы такую игру сделать, нужно желание одного человека, только и всего.

Pukkaras
24-06-2012, 19:18
АП!

Pukkaras
26-06-2012, 12:56
Миша, выбирай выражения, во-первых. Во-вторых, не вижу связи с подготовкой к защите и подачей заявки.
К формату предложенному мною, большинство отнеслось скептически, поэтому я не хочу подавать заявку не имея поддержки команд. Не я же буду игру готовить, я буду лишь забивать все в двигло и тестить.
От меня зависит лишь предложенный концепт с правилами.
Ну предположим подам я заявку, а половина команд откажется делать по уровню, в итоге вся игра сорвется и придется заявку брать кому то другому, имея уже меньше времени.
Ведь вы обратите внимание, никто из капитанов или замов даже не смог предварительно сказать что будет готов сделать уровне для игры. Этого не сказали ни здесь, ни в соответствующей теме в общем разделе.
Тобишь я пока слабо представляю возможность этой игры и уверенности у меня нет.

Mike Vazovsky
26-06-2012, 12:59
Миш, а мона вопрос? Я не ради флуда.
А что мешало поднять вопрос о такой игре именно на капитанском форуме, Дабы не разводить срач, который начался?
Раз ты так хочешь продвинуть идею такой игры. Я может быть и не в свое дело лезу.

AspiRiN
26-06-2012, 13:32
Так а в чем проблема? Подаешь заявку от вентеля на 3 игру, потом оиказываешься в свою пользу.

Волшебник
26-06-2012, 13:41
К формату предложенному мною, большинство отнеслось скептически, поэтому я не хочу подавать заявку не имея поддержки команд. Не я же буду игру готовить, я буду лишь забивать все в двигло и тестить.

Офигенный подход!!! Чудесный просто!:D :D :D

От меня зависит лишь предложенный концепт с правилами.

То есть ничего.:cool:

Ну предположим подам я заявку, а половина команд откажется делать по уровню, в итоге вся игра сорвется и придется заявку брать кому то другому

Валера плохо показал что можно сделать игру за две недели имея минимум стафа и людей? Да у нас получилась не идеальная игра, но она получилась. И гавно не метают почему-то. Просто Вэл взял заявку не зная что кто-то впишется ещё. Подозревал, наверно, но точно-то не знал. Что тебе мешает взять ответсвенность на себя, а не перекладывать её на капитанов других команд? И ты не поверишь, но у остальных тоже дела, работа и куча вещей, которым надо уделять время.


Ведь вы обратите внимание, никто из капитанов или замов даже не смог предварительно сказать что будет готов сделать уровне для игры. Этого не сказали ни здесь, ни в соответствующей теме в общем разделе.
Тобишь я пока слабо представляю возможность этой игры и уверенности у меня нет.

Миш, вот что ты показываешь на кого-то? Вооот, капитаны и замы все лентяи и делать ничего не хотят, а я тут отличную идею придумал, но у меня диплом.

Го
26-06-2012, 15:00
К формату предложенному мною, большинство отнеслось скептически, поэтому я не хочу подавать заявку не имея поддержки команд. Не я же буду игру готовить, я буду лишь забивать все в двигло и тестить.
От меня зависит лишь предложенный концепт с правилами.
Ну предположим подам я заявку, а половина команд откажется делать по уровню, в итоге вся игра сорвется и придется заявку брать кому то другому, имея уже меньше времени.
Ведь вы обратите внимание, никто из капитанов или замов даже не смог предварительно сказать что будет готов сделать уровне для игры. Этого не сказали ни здесь, ни в соответствующей теме в общем разделе.
Тобишь я пока слабо представляю возможность этой игры и уверенности у меня нет.
Миша, а тебе не приходило в голову, что очень многие отнеслилсь к этой идее именно так только потому, что её предложил ты? Попробуй следующую свою идею забросить в проект, например, через Палтуса или Утра. Возможно, результат тебя удивит.

грициан
26-06-2012, 15:08
К формату предложенному мною, большинство отнеслось скептически, поэтому я не хочу подавать заявку не имея поддержки команд.
Ну так может ну его нафиг, этот формат?

Paltus1317
26-06-2012, 15:13
Ну так может ну его нафиг, этот формат?

Голосовалка? Спорный формат, но очень многие уже в него поиграли (точно знаю про Вологду и Минск), а значит смысл в нем есть. Скажу даже, что под него движок написали )

Ol4ik
26-06-2012, 15:38
сложно голосовать за или против того, что не пробовал.
раз ты знаешь про опыт других, кинул бы сюда сценарий и отзывы хоть.

DashИК
26-06-2012, 15:57
сложно голосовать за или против того, что не пробовал.
раз ты знаешь про опыт других, кинул бы сюда сценарий и отзывы хоть.
Вот пример такой игры
"Когда не могли найти авторов, то проводили вот такую игру - сборная солянка http://yaroslavl.en.cx/GameDetails.aspx?gid=15402"
На мой взгляд спорно + они делали для одноэкипажек.

Effa
26-06-2012, 16:00
как это было на Энке два года назад (http://spb.en.cx/GameDetails.aspx?gid=10604). Тоже один экипаж. Сценария нет, есть только обсуждение.

DashИК
26-06-2012, 16:03
Вот еще Вологода что-то похожее мутила. Насколько я понимаю, на спецдвиге.Тут (http://game.en.cx/GameDetails.aspx?gid=22542) можно только описание почитать.

KirKiller
26-06-2012, 17:09
Валера плохо показал что можно сделать игру за две недели имея минимум стафа и людей? Да у нас получилась не идеальная игра, но она получилась. И гавно не метают почему-то.

Ну говно не метают потому, что это делал Валера. Уверяю, что если бы игру делал Драйв или какой-либо незнакомый автор, говна была бы здесь не одна тонна. У нас в проекте есть отличный подход к организаторам игр.
Посмотри на обсуждение планируемой игры в ДЛ1.

El Red
26-06-2012, 17:16
Ну говно не метают потому, что это делал Валера. Уверяю, что если бы игру делал Драйв или какой-либо незнакомый автор, говна была бы здесь не одна тонна. У нас в проекте есть отличный подход к организаторам игр.
Посмотри на обсуждение планируемой игры в ДЛ1.
+100500
а некоторым авторам и вовсе пели бы дифирамбы за супер-клевую, позитивную, веселую, интересную, ненапряжную, ну и далее по списку :blabla:

Го
26-06-2012, 17:18
Ну говно не метают потому, что это делал Валера. Уверяю, что если бы игру делал Драйв или какой-либо незнакомый автор, говна была бы здесь не одна тонна. У нас в проекте есть отличный подход к организаторам игр.
Посмотри на обсуждение планируемой игры в ДЛ1.
"Сначала мы работаем на имя, а потом имя работает на нас" (c)

Paltus1317
26-06-2012, 17:28
Посмотри на обсуждение планируемой игры в ДЛ1.

Не показательно. Там просто неадекват.

Paltus1317
26-06-2012, 17:29
Насколько я понимаю, на спецдвиге.

Движок обещали дать поюзать именно они.

Velkopiterskij
26-06-2012, 17:31
Не показательно. Там просто неадекват.
Тем не менее то.ю что написал Кир - правда.
Хотя во многом играет роль ещё то, что игру делала инигруппа и за очень короткий срок. С другой стороны, если бы просили этой игре ставить оценки, то хорошего в них было бы точно мало.

Rada
26-06-2012, 17:35
Тем не менее то.ю что написал Кир - правда.
Хотя во многом играет роль ещё то, что игру делала инигруппа и за очень короткий срок. С другой стороны, если бы просили этой игре ставить оценки, то хорошего в них было бы точно мало.
показательно-показательно, хотя неадеквата тоже хватает)))

Paltus1317
26-06-2012, 17:36
Тем не менее то.ю что написал Кир - правда.

Совсем не спорю тем, что имя автора имеет значение. Только при этом отношение к новым авторам всегда было сдержанно нейтральное или хорошее - перед игрой уж точно. Именно поэтому анонс собачьих радостей на ДЛ.1 и не показателен.

Го
26-06-2012, 17:38
Что-то как-то в большом ДЛ с новыми авторами напряг уже сезонов 5...

Rada
26-06-2012, 17:39
Что-то как-то в большом ДЛ с новыми авторами напряг уже сезонов 5...
вполне допускаю, что он мог изжить себя :)

Го
26-06-2012, 17:41
вполне допускаю, что он мог изжить себя :)
А по тенденции сливания 2-3 команд в одну этого не видно, что ли? :cool:

eile
26-06-2012, 17:42
Посмотри на обсуждение планируемой игры в ДЛ1.

Есть такое дело. Но абсолютно некорретный пример...))
К новичкам отношения не имеет. Но вот плохой опыт уже формирует предвзятое отношение. Иногда неспроста. Хотя...
Вдруг вот Львена сейчас придет и забацает офигенно фиерическую игру... =))

Endo
26-06-2012, 19:18
В Витебске такое было 4 года назад http://vitebsk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=3314 .
Самый спорный вопрос, какое штрафное время начислять команде за "свой" уровень.

Ananke
26-06-2012, 19:21
Что-то как-то в большом ДЛ с новыми авторами напряг уже сезонов 5...

Футурама? вроде не 5 лет играет...

Pukkaras
26-06-2012, 19:30
В Витебске такое было 4 года назад http://vitebsk.en.cx/GameDetails.aspx?gid=3314 .
Самый спорный вопрос, какое штрафное время начислять команде за "свой" уровень.
этот вопрос вообще не поднимается, внимательней прочти первый пост темы. игра не на время, а на очки, как у брейкеров на одной из лучших игр.

Endo
26-06-2012, 19:37
этот вопрос вообще не поднимается, внимательней прочти первый пост темы. игра не на время, а на очки, как у брейкеров на одной из лучших игр.
а, точняк, видел же ж

Pukkaras
26-06-2012, 19:41
Короче у меня сейчас было время подумать. Я не буду отклоняться от планов, концепт с правилами будет висеть на капитанке в начале следующей недели. Дальнейшее обсуждение уже там.
Я надеюсь что игра станет второй в сезоне. Пусть Дима берет первую игру раз так хочет, все равно желающих больше нет, но я страшно не хочу чтобы игроки нашей команды были вынуждены пропускать две игры или участвовать лишь ради результата и я также понимаю что ни в одном Вентиляторе такие настроения. Пока ни одна игра дрк не зашла в нашей команде. Уверен будь крайняя его игра на ЕНке, очки бы расставили все по своим местам.

К слову об опыте в разных городах, подобный формат уже дважды вполне успешно проходил в Московской сумме.
Леха вот хороший пример вспомнил, что даже двигло писали под этот формат в одном из городов. Жаль в Питерской ЕНке не столь удачно прошло и теперь ребят формат несколько может напрягает.

Endo
26-06-2012, 19:49
как стимул можно еще добавить пару очков в рейтинг за лучший уровень, только в названии уровня не указывать, какая команда его готовила

Куличок
26-06-2012, 19:58
только в названии уровня не указывать, какая команда его готовила
То есть агентских не будет? :)

Paltus1317
26-06-2012, 20:01
То есть агентских не будет? :)

Разумеется. Одна из причин - это неспортивно т.к. равенство условий вплоть до секунд соблюсти сложно.

Endo
26-06-2012, 20:12
То есть агентских не будет? :)

Я готов вписаться в этот блудняк в роли координатора(орка?),если игра будет не в августе, даже добавить пару уровней при недоборе.
Агентов поднабрать легко.
Можно ввести понижающий/повышающий коэффициент для уровней.

Endo
26-06-2012, 20:14
Отличная идея с разбитием города на квадраты.
Всё реализуемо, стоит только заморочиться.

Ananke
26-06-2012, 20:29
Готова помогать начиная с конца июля.

Paltus1317
26-06-2012, 20:54
Отличная идея с разбитием города на квадраты.
Всё реализуемо, стоит только заморочиться.

Можно еще жеребьевкой определять требуемый тип уровня - агентский, поиск, логика, ко123. Можно сделать эту часть жеребьевки просто желательной, а можно и 0.5 балла прибавлять за соблюдение этого условия.

Добрый_Утр
26-06-2012, 21:11
может вместо баллов просто оценки за уровни проставить - они в рейтинг и пойдут

RAVE
26-06-2012, 21:15
может вместо баллов просто оценки за уровни проставить - они в рейтинг и пойдут
командам лениво будет оценивать каждый уровень.

dab
26-06-2012, 21:51
я страшно не хочу чтобы игроки нашей команды были вынуждены пропускать две игры или участвовать лишь ради результата....Пока ни одна игра дрк не зашла в нашей команде. .
У вас все жестко принудительно?? О.о результат превыше всего? 3.10.1 никто не отменял :D

Простите, не сдержался

Paltus1317
26-06-2012, 22:01
У вас все жестко принудительно?? О.о результат превыше всего? 3.10.1 никто не отменял :D

С логикой чего-то плохо у тебя.

dab
26-06-2012, 22:09
С логикой чего-то плохо у тебя.
Перечитал, согласен, херню написал.
Но Мишины опусы на тему это что-то.

lucerna
27-06-2012, 12:50
У всех склероз? У нас такое уже было!
http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=46&details=yes
И обсуждения: http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1685
Там были мини-инигруппы от каждой команды. Каждая готовила 1 уровень.

P.S.: Мне не понравилось, т.к. не было сюжета, каждый старался переплюнуть других организаторов, получилось, что каждое задание очень задротное. Игра не сбалансирована.

Фрай
27-06-2012, 12:52
У всех склероз? У нас такое уже было!
http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=46&details=yes
И обсуждения: http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1685
Там были мини-инигруппы от каждой команды. Каждая готовила 1 уровень.

P.S.: Мне не понравилось, т.к. не было сюжета, каждый старался переплюнуть других организаторов, получилось, что каждое задание очень задротное. Игра не сбалансирована.
ты ошибаешься. это была игра от самой первой инигруппы. и все задания делало несколько человек. там не было заданий от команд. взяли тогда за месяц до игры просрочку,т.к. все команды отказались.
и никто никого не хотел переплёвывать.

грициан
27-06-2012, 12:53
У всех склероз? У нас такое уже было!
http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=46&details=yes
И обсуждения: http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1685
Там были мини-инигруппы от каждой команды. Каждая готовила 1 уровень.

P.S.: Мне не понравилось, т.к. не было сюжета, каждый старался переплюнуть других организаторов, получилось, что каждое задание очень задротное. Игра не сбалансирована.
Свет, не вводи людей в заблуждение. Всё было не так. Была одна инигруппа, которая готовила всю игру.

Добрый_Утр
27-06-2012, 12:56
командам лениво будет оценивать каждый уровень.
Еще проще - командам, которым "лениво" - оценки тоже не ставятся.
Дать по 20 баллов, например, на оценки, и команда сама решает, как их распределить по уровням, которые они видели.

lucerna
27-06-2012, 12:58
Свет, не вводи людей в заблуждение. Всё было не так. Была одна инигруппа, которая готовила всю игру.
Но подавалась она как каждый уровень от какой-то команды...
Не хочу вводить никого в заблуждение, значит меня ввели в заблуждение.

Velkopiterskij
27-06-2012, 12:59
Но подавалась она как каждый уровень от какой-то команды...

Не от какой-то команды, а про какую-то команду. Знакомились=)

Фрай
27-06-2012, 13:00
Но подавалась она как каждый уровень от какой-то команды...

вовсе нет. откуда такая информация? изначально было заявлено, что это инигруппа, в которой собрались желающие из разных команд.
просто на самой игре каждый уровень был посвящен какой-либо команде

Ol4ik
27-06-2012, 14:54
P.S.: Мне не понравилось, т.к. не было сюжета, каждый старался переплюнуть других организаторов, получилось, что каждое задание очень задротное. Игра не сбалансирована.
боюсь, так и будет на солянке.

blat
27-06-2012, 15:16
боюсь, так и будет на солянке.
А если задротно, то значит лучше? Цель не сделать не проходимый уровень, а всего лишь интересным.

Pukkaras
27-06-2012, 15:25
У всех склероз? У нас такое уже было!
P.S.: Мне не понравилось, т.к. не было сюжета, каждый старался переплюнуть других организаторов, получилось, что каждое задание очень задротное. Игра не сбалансирована.
о чем ты ?
насколько я понял из обсуждения ты в игру "Знакомьтесь дедлайн" не играла ..

У нас за последнее время сценарных игр то и не было. Нуар, да Сталкер. ВСе остальное с дикой дикой натяжкой.
Так что отсутствие сценария не особо влияет на интерес на мой взгляд.

А то что каждый будет стараться переплюнуть друг друга на мой взгляд вообще хорошо, в том и фишка.

lucerna
27-06-2012, 16:34
о чем ты ?
насколько я понял из обсуждения ты в игру "Знакомьтесь дедлайн" не играла ..

У нас за последнее время сценарных игр то и не было. Нуар, да Сталкер. ВСе остальное с дикой дикой натяжкой.
Так что отсутствие сценария не особо влияет на интерес на мой взгляд.

А то что каждый будет стараться переплюнуть друг друга на мой взгляд вообще хорошо, в том и фишка.
Играла в поле. Это ты не играл наверное...
На вкус и цвет фломастеры разные: "Салатовая революция", "Это Питер, детка" достаточно тематические игры. дальше было лень листать, но если надо, могу провести сравнительный анализ...

Pukkaras
27-06-2012, 20:31
но если надо, могу провести сравнительный анализ...
о да, я был бы рад. Интересно почитать!

Deneb
27-06-2012, 21:01
Дать по 20 баллов, например, на оценки, и команда сама решает, как их распределить по уровням, которые они видели.
очень похоже на евровидение, я думаю победят бурановские бабушки=)

Paltus1317
27-06-2012, 21:23
"Салатовая революция", "Это Питер, детка" достаточно тематические игры.

Все можно сделать. Тематическая она будет даже если Карась сейчас заявку подаст. А вообще - можно даже сделать линейную игру с сюжетом. Будет местами невпопад, но очень весело.

Deneb
27-06-2012, 23:54
а у меня уже заготовлено два мешка из под картошки! По одному на каждую игру сл. сезона!