PDA

Просмотреть полную версию : Флуд из темы "Поиск работы"


Stebok
05-07-2012, 21:58
Лис, а за такие деньги вам еще пое...ся не завернуть?:rolleyes:

Punch
05-07-2012, 22:04
Лис, а за такие деньги вам еще пое...ся не завернуть?:rolleyes:
Ну люди же работают за такую зп, и другие найдутсЯ... Хотя да, хватит только на пожрать))

Stebok
05-07-2012, 22:07
уточню, за такие деньги выполнять всю вышеперечисленную работу и ЕЩЕ завернуть?

Лис
06-07-2012, 08:39
Лис, а за такие деньги вам еще пое...ся не завернуть?:rolleyes:
Стебочек, я тебе сама поебаться заверну, если ты мне докажешь, что на третьем курсе универа зарабатывал больше, не разгружая по ночам вагоны с углем :)
Да, для всех кто умеет хорошо считать, з.п. в месяц получается около 30 (оклад + доплаты + премии).

Shrek-Ogre
06-07-2012, 09:27
Стебочек, я тебе сама поебаться заверну, если ты мне докажешь, что на третьем курсе универа зарабатывал больше, не разгружая по ночам вагоны с углем :)
Да, для всех кто умеет хорошо считать, з.п. в месяц получается около 30 (оклад + доплаты + премии).
Я ДОКАЖУ!
Только заверни :)

ZORGer
06-07-2012, 09:46
Стебочек, я тебе сама поебаться заверну, если ты мне докажешь, что на третьем курсе универа зарабатывал больше, не разгружая по ночам вагоны с углем :)
Да, для всех кто умеет хорошо считать, з.п. в месяц получается около 30 (оклад + доплаты + премии).
А на втором курсе магистратуры пойдет? :D :D

Shrek-Ogre
06-07-2012, 10:12
А на втором курсе магистратуры пойдет? :D :D
Ой, чую лиса тут многим щас завернет :)

Polar
06-07-2012, 10:44
что-то вдруг представился слоган-рекламка:
"заверну поебаться! надежно, качественно, в срок"
:)

Лис
06-07-2012, 10:45
что-то вдруг представился слоган-рекламка:
"заверну поебаться! надежно, качественно, в срок"
:)
...
написала ехидный ответ, но решила не унижать честь и достоинство уважаемых коллег.
Короче, если в ДЛе еще есть народ, считающий 30 к. в месяц деньгами, то вэлкам. Остальным рекомендую записаться в клуб имени Синнера.

areadna
06-07-2012, 11:09
Стебочек, я тебе сама поебаться заверну, если ты мне докажешь, что на третьем курсе универа зарабатывал больше, не разгружая по ночам вагоны с углем :)
Да, для всех кто умеет хорошо считать, з.п. в месяц получается около 30 (оклад + доплаты + премии).
т.е. это вакансия на неполный день? или нет?

Polar
06-07-2012, 11:13
...
написала ехидный ответ, но решила не унижать честь и достоинство уважаемых коллег.
Короче, если в ДЛе еще есть народ, считающий 30 к. в месяц деньгами, то вэлкам. Остальным рекомендую записаться в клуб имени Синнера.
не, я это, на самом деле, безотносительно зп в 30 к. для третьего курса, я считаю, это офигенная зп!
просто фраза очень уж хорошая))

eile
06-07-2012, 11:23
не, я это, на самом деле, безотносительно зп в 30 к. для третьего курса, я считаю, это офигенная зп!
просто фраза очень уж хорошая))
Да чего вы привязались - нормальная зп. для студента. Я студенткой в два раньше меньше зарабатывала ,чтобы опыт получить...
А так, конечно, же мало. Хотя многие мои знакомые уже далеко не студенты до сих пор работают с такой зарплатой (правда девушки). Мужику , конечно, вообще не алё с такой зп ниразу...

Rada
06-07-2012, 11:30
для начала, щитаю - что шикарно, потом уровень поднимать надо, да.

Yohanga
06-07-2012, 11:33
Мужику , конечно, вообще не алё с такой зп ниразу...

Мужику в тендерных закупках в принципе делать нечего. Работа женская, на мой взгляд. Бумажная, поисковая и 1С-ная. Правда действительно не напряжная, если с вниманием все хорошо. Только в крупных компаниях есть козлы, которые хотят откаты и лоббируют своих поставщиков. Надо за руку ловить.
Кстати, для человека, который тендерными закупками будет заниматься вполне адекватная зп.

Trolika
06-07-2012, 12:03
Да, сразу видно, что с тендерами ты отношения никогда не имел!!!!
Бумажная, поисковая и 1С-ная - ДА, НЕТ, НЕТ
Правда действительно не напряжная - Эти ты меня вообще насмешил!!! Она ахренеть какая напряжная, и нифига не простая!
А к откатам в поставках Тендерный отдел отношения не имеет!

FLUGgER
06-07-2012, 12:07
Стебочек, я тебе сама поебаться заверну, если ты мне докажешь, что на третьем курсе универа зарабатывал больше, не разгружая по ночам вагоны с углем :)
Да, для всех кто умеет хорошо считать, з.п. в месяц получается около 30 (оклад + доплаты + премии).

Как сейчас помню - третий курс универа, учёбу почти не прогуливал, бегал ит сапортом на заводе, получал 35к.
Итого: доказал. Куда идти за кулёчком? Стебку передам, честно-честно...

P.S. Мои 5 копеек по воду зп 30 - есть ещё прекрасные работы в макдаке, кассир в окее, начальник уборщиц и прочие ценные и несомненно помогающие в жизни специальности.

Yurko
06-07-2012, 12:12
Я, конечно, не из клуба Синнера, но на третьем курсе я был 6 лет назад и зарабатывал 12 тысяч, работая на пол-ставки. При 8%-ной инфляции:
12 * (1.08^6) = 19.0424919

То есть, 19 тысяч по теперешним деньгам. Для студента без опыта на пол-ставки или с гибким графиком - нормально.

Yurko
06-07-2012, 12:18
А теперь прошу на собеседование с вашим непосредственным рука-лицо- водителем.

Да, сразу видно, что с тендерами ты отношения никогда не имел!!!!
Бумажная, поисковая и 1С-ная - ДА, НЕТ, НЕТ
Правда действительно не напряжная - Эти ты меня вообще насмешил!!! Она ахренеть какая напряжная, и нифига не простая!
А к откатам в поставках Тендерный отдел отношения не имеет!

Punch
06-07-2012, 12:31
Я, конечно, не из клуба Синнера, но на третьем курсе я был 6 лет назад и зарабатывал 12 тысяч, работая на пол-ставки. При 8%-ной инфляции:
12 * (1.08^6) = 19.0424919

То есть, 19 тысяч по теперешним деньгам. Для студента без опыта на пол-ставки или с гибким графиком - нормально.
Юрко, ты где ж такую инфляцию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D 0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8) увидел??? :rolleyes:

И это только официальная и по России;)

Yurko
06-07-2012, 12:44
Юрко, ты где ж такую инфляцию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D 0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8) увидел??? :rolleyes:

И это только официальная и по России;)

Взял самую оптимистичную цифру из памяти :)

А так, да.
12 * 1.06100 * 1.08800 * 1.08800 * 1.13300 * 1.11900 * 1.09000 = 20.8276809

А 30к сегодня это 17.3 тысячи на третьем курсе. Вагоны разгружать за эти деньги было необязательно.

eile
06-07-2012, 13:01
Решила я посмотреть сколько ныне предлагают компании маркетологам и нашла объявление о предложении работы в Коринтии (когда-то давно я хотела там работать) и немного офигела от несоответствия требований и предлагаемой зарплаты. Подобнаглели ребята...

http://spb.hh.ru/vacancy/3650459?query=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82 %D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3&_l=12:3:20:162

Yohanga
06-07-2012, 13:15
Да, сразу видно, что с тендерами ты отношения никогда не имел!!!!
Бумажная, поисковая и 1С-ная - ДА, НЕТ, НЕТ
Правда действительно не напряжная - Эти ты меня вообще насмешил!!! Она ахренеть какая напряжная, и нифига не простая!
А к откатам в поставках Тендерный отдел отношения не имеет!

Приятно познакомиться, меня зовут Марина. Тендерные закупки в компании, по крайней мере в той, где я работаю, знаю отлично. Но, если работа запарная на почти 30 тысяч, то смысла и правда нет к вам идти работать.
ЗЫ. Очень приятно, что у вас в конторе такое "уравновешенное" начальство))) Показали себя с лучшей стороны.

Лис
06-07-2012, 13:23
Приятно познакомиться, меня зовут Марина. Тендерные закупки в компании, по крайней мере в той, где я работаю, знаю отлично. Но, если работа запарная на почти 30 тысяч, то смысла и правда нет к вам идти работать.
ЗЫ. Очень приятно, что у вас в конторе такое "уравновешенное" начальство))) Показали себя с лучшей стороны.
Во-первых, закупки здесь не при чем.
Во-вторых, клуб Синнера кого угодно выведет из равновесия конструктивом на тему "а чо у вас такая з.п. маленькая".
В третьих, работа - интересная, вполне себе напряжная, хорошее начало для молодого специалиста, с нормальными перспективами, Тролика не даст соврать. Немаленькая часть дохода состоит из премий, а не оклада, потому что нам интересно, чтобы человек работал и выдавал результат, а не сидел на форумах обсуждая чужие зарплаты :rolleyes:

Yohanga
06-07-2012, 13:32
Во-первых, закупки здесь не при чем.
Может быть у вас тендеры к тендерам отношения не имеют. Может быть у нас так на ваш взгляд. В любом случае, странно не допускать мысли о том, что компании, даже руководствуясь одними и теми же документами, могут организовывать работу по разному.


Во-вторых, клуб Синнера кого угодно выведет из равновесия конструктивом на тему "а чо у вас такая з.п. маленькая".

Про зарплату я до вылитого неадеквата не писала совсем.


В третьих, работа - интересная, вполне себе напряжная, хорошее начало для молодого специалиста, с нормальными перспективами, Тролика не даст соврать
Я уже поняла, что с Троликой не соскучишься.

... нам интересно, чтобы человек работал и выдавал результат, а не сидел на форумах обсуждая чужие зарплаты :rolleyes:
Я даже не знаю, что сказать... :rolleyes: :D :D :D

Trolika
06-07-2012, 13:40
Я уже поняла, что с Троликой не соскучишься.



Факт!
И мне, Марина, ооочень приятно!
Мы не закупщики, мы поставщики, поэтому специфика работы у нас существенно различается.

Я вот только не понимаю одного...ну если Вам не надо....если маленькая ЗП, ну зачем тут разводить черти что...тут в конце концов работу ищут, а не ЗП в Эрланге обсуждают (для обсуждения ЗП в Эрланге, заинтересованные лица могут открыть отдельный топик)

Uryadinka
06-07-2012, 13:45
Решила я посмотреть сколько ныне предлагают компании маркетологам и нашла объявление о предложении работы в Коринтии (когда-то давно я хотела там работать) и немного офигела от несоответствия требований и предлагаемой зарплаты. Подобнаглели ребята...

http://spb.hh.ru/vacancy/3650459?query=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82 %D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3&_l=12:3:20:162


Средняя зарплата специалиста по рекламе - 30, руководителя отдела - 35 тыс. При этом требуют одновременно дизайнера-верстальщика, креативщика, маркетолога, аналитика, рекламщика, бухгалтера, специалиста по согласованиям + еще 100500 мелких задач. Ну и чтоб английский знал отлично.
Поэтому я сижу и радуюсь, что у меня такая адекватная работа.

Yohanga
06-07-2012, 13:46
А про "клуб синнера кого-угодно выведет из себя"...
Это не есть оправдание неадекватности. Интернет - это просто интернет. У каждого есть свои проблемы, более важные, чем нахамить на форуме или круто ответить на хамство. Зачем тратить на это время. Берегите нервы.
Вы вывесили вакансию тема открыта для всех. Любой может в ней свое мнение выразить, вам от этого ни горячо ни холодно, по идее. Всегда найдется какой-то процент желающий похвастаться собой. Не вижу смысла доказывать, почему и чем эта вакансия крута. Работа найдет своего сотрудника.
Вы же девочки, неужели не понимаете, что это просто очередной треп, который закончился бы без флуда, если бы вы тупо проигнорировали.

Yurko
06-07-2012, 13:47
Во-первых, закупки здесь не при чем.
Во-вторых, клуб Синнера кого угодно выведет из равновесия конструктивом на тему "а чо у вас такая з.п. маленькая".
В третьих, работа - интересная, вполне себе напряжная, хорошее начало для молодого специалиста, с нормальными перспективами, Тролика не даст соврать. Немаленькая часть дохода состоит из премий, а не оклада, потому что нам интересно, чтобы человек работал и выдавал результат, а не сидел на форумах обсуждая чужие зарплаты :rolleyes:


Чтобы не попасть в клуб Синнера нужно говорить объективно, а не рассказывать сказки про вагоны с углём за 17тысяч.

Из плюсов:
Кофе по утрам(только по утрам?)
Карьерный рост внутри компании(из секретарши можно стать начальником тендерного отдела)
Лисица, Тролика, Кошак и Го работают в одном здании с тобой(а некоторые и в той же компании)

Из минусов:
1. Узкий кругозор и юношеский максимализм непосредственного руководителя
2. Узкая специфика опыта работы, который можно получить на этой позиции
3. 50% зп официальная, 50% в конверте (или что-то поменялось за год?)
4. Не только премии, но и зп можно иногда ждать несколько месяцев из-за веского "пока нет денег"(или за последние полтора года что-то поменялось?)

ZORGer
06-07-2012, 14:06
Оооо, тут становится жарко))

eile
06-07-2012, 14:06
Средняя зарплата специалиста по рекламе - 30, руководителя отдела - 35 тыс. При этом требуют одновременно дизайнера-верстальщика, креативщика, маркетолога, аналитика, рекламщика, бухгалтера, специалиста по согласованиям + еще 100500 мелких задач. Ну и чтоб английский знал отлично.
Поэтому я сижу и радуюсь, что у меня такая адекватная работа.
Да уж... И это реально раздражает. У нас отдельный отдел по рекламе и начальник отдела по рекламе имеет адекватную зп. Но она тоже впахивает. Я не понимаю, как вообще это можно все совместить: реально проще повеситься... Это наглёж чистой воды.
Мои знакомые маркетологи получают: 30, 50, 120, 150 (120 и 150 в компаниях топ уровня). В средних и малых компаниях к сожалению нищенские зарплаты (такая у нас страна), поэтому надо делать карьерный рост. Малая компания же хороша как стартовая площадка для новичка. Но в целом некоторые люди боятся идти в крупные компании, даже пробовать и довольствуются тем, что имеют. У каждого свой выбор. Ну и хорошо. Конкуренции меньше :D

lucerna
06-07-2012, 14:21
Оу... зарплаты... а учителя не меньше впахивают? Только о з/п даже стыдно говорить.

Yurko
06-07-2012, 14:25
Оооо, тут становится жарко))

Да, это забавно :)

Yohanga
06-07-2012, 14:27
Давайте сюда. Не будем засорять тему.
http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?p=234311#post234311

Uryadinka
06-07-2012, 14:36
Да уж... И это реально раздражает. У нас отдельный отдел по рекламе и начальник отдела по рекламе имеет адекватную зп. Но она тоже впахивает. Я не понимаю, как вообще это можно все совместить: реально проще повеситься... Это наглёж чистой воды.
Мои знакомые маркетологи получают: 30, 50, 120, 150 (120 и 150 в компаниях топ уровня). В средних и малых компаниях к сожалению нищенские зарплаты (такая у нас страна), поэтому надо делать карьерный рост. Малая компания же хороша как стартовая площадка для новичка. Но в целом некоторые люди боятся идти в крупные компании, даже пробовать и довольствуются тем, что имеют. У каждого свой выбор. Ну и хорошо. Конкуренции меньше :D


Я работаю в средней компании руководителем отдела рекламы. Оклад маленький, зато премий не жалеют. Плюс бесплатные обеды, компенсация мобильного и бенза.
До этого больше 3х лет отработала в крупной страховой компании. Принципиальной разницы не вижу. Задачи - те же, условия их выполнения мало отличаются. Когда искала, не стремилась попасть в конкретную компанию конкретного уровня. Для меня важнее своевременность и адекватность з/п, лояльное руководство и хороший бюджет для отдела.
Не знаю ни одного рекламщика уровня ниже топа, у которого зарплата была бы больше 60 тыс. Левые деньги в данном контесте не рассматриваются, т.к. знаю людей, которые при окладе в 30 тыс. выводили по 200 в месяц леваком.

keeper
06-07-2012, 14:42
Исключительно из любопытства: а какие в рекламе леваки? Откаты от размещенной рекламы?

eile
06-07-2012, 14:44
Левые деньги в данном контесте не рассматриваются, т.к. знаю людей, которые при окладе в 30 тыс. выводили по 200 в месяц леваком.
И это печально...

Оу... зарплаты... а учителя не меньше впахивают? Только о з/п даже стыдно говорить.

Это печально вдвойне. Что растить нацию приходится за идею...

Uryadinka
06-07-2012, 15:02
Исключительно из любопытства: а какие в рекламе леваки? Откаты от размещенной рекламы?

Откаты - это несерьезно. Стандартно - 5% от суммы заказа. По наружке - вообще 2-3%.
ИМХО, риска больше, чем профита.
Знаю людей, которые просто создали свою типографскую контору и у нее заказывают всю полиграфию. Естественно, счета превышают реальную стоимость раза в 2-3.

DashИК
06-07-2012, 15:02
Исключительно из любопытства: а какие в рекламе леваки? Откаты от размещенной рекламы?
Зависят от рекламного бюджета фирмы и совести рекламщика.
В некой строительной фирме руководитель отдела рекламы за 2 года заработал себе на уютную квартирку, прежде чем руководство осознало масштаб происходящего.

DashИК
06-07-2012, 15:07
Откаты - это несерьезно. Стандартно - 5% от суммы заказа. По наружке - вообще 2-3%.

А есть еще чудные статьи типа "разработка концепции", "написание текстов", "съемка роликов" и т.д. и т.п. Вообще никакого риска, а профит ограничен только фантазией.

eile
06-07-2012, 15:09
Зависят от рекламного бюджета фирмы и совести рекламщика.
В некой строительной фирме руководитель отдела рекламы за 2 года заработал себе на уютную квартирку, прежде чем руководство осознало масштаб происходящего.
C зп 30 тыр вот честно, совесть бы меня не мучила , ни капли. Ибо это наглеж...

Uryadinka
06-07-2012, 15:10
А есть еще чудные статьи типа "разработка концепции", "написание текстов", "съемка роликов" и т.д. и т.п. Вообще никакого риска, а профит ограничен только фантазией.


Поверь, я видела такие счета по полиграфии, что даже моя фантазия пасовала:D

DashИК
06-07-2012, 15:10
C зп 30 тыр вот честно, совесть бы меня не мучила , ни капли. Ибо это наглеж...
Хорошо тебе, что сказать...

Uryadinka
06-07-2012, 15:13
C зп 30 тыр вот честно, совесть бы меня не мучила , ни капли. Ибо это наглеж...


Прости, а сколько ты сейчас зарабатываешь?

К тому же, помимо совести, есть такой немаловажный пункт как репутация

eile
06-07-2012, 15:22
Прости, а сколько ты сейчас зарабатываешь?

К тому же, помимо совести, есть такой немаловажный пункт как репутация
Ну не пойман - не вор: я такими вещами не занимаюсь, но людей не осуждаю, так как в нашей стране очень маленькие зарплаты, это неправильно, так не должно быть.
Да я аще копейки получаю, поэтому я тут так много и понаписала))) Я щитаю пора делать революцию.) Имущество пролетариату...

Uryadinka
06-07-2012, 15:26
Ну не пойман - не вор: я такими вещами не занимаюсь, но людей не осуждаю, так как в нашей стране очень маленькие зарплаты, это неправильно, так не должно быть.

Меня тоже такие схемы мало интересуют. Только если с точки зрения "быть в курсе трендов".

eile
06-07-2012, 15:36
Кстати, если кому интересно. Про зарплаты в некоторых нефтяных компаниях из первоисточников: менеджер по продажам на нефтеперерабатывающем заводе - 25-35 тыр, работяга на заводе - 15-20 тыр (г.Омск, г. Уфа, Нефтекамск) с учетом того, что жизнь не на много дешевле. Менеджер по ПР Газпром (СПб)- 120-150.
Была удивлена цифрам.

keeper
06-07-2012, 15:41
Зависят от рекламного бюджета фирмы и совести рекламщика.
В некой строительной фирме руководитель отдела рекламы за 2 года заработал себе на уютную квартирку, прежде чем руководство осознало масштаб происходящего.
Я хотел спросить откуда в рекламе леваки.
Ну видимо я правильно понял что речь об откатах от размещенной рекламы.

Effa
06-07-2012, 15:44
Зависят от рекламного бюджета фирмы и совести рекламщика.
В некой строительной фирме руководитель отдела рекламы за 2 года заработал себе на уютную квартирку, прежде чем руководство осознало масштаб происходящего.Смотрю на примеры таких людей и жалею, что когда раздавали наглость, я не в той очереди стояла.

DashИК
06-07-2012, 15:57
Я хотел спросить откуда в рекламе леваки.
Ну видимо я правильно понял что речь об откатах от размещенной рекламы.
Можно получить деньги за то, что ты разместил заказ именно у этой фирмы, тогда ты получаешь деньги от фирмы-поставщика услуг.
Можно по документам провести сумму заказа в -дцать раз превышающую реальную стоимость его выполнения.
Можно записать в расходы с сделать доки на некую "креативную работу", а по факту выполнить самому, и соответственно получить за это деньги.
И еще 100500 различных вариантов на тему.
Чем хороша реклама - есть некие вещи, стоимость которых очень сильно зависит от имени исполнителя - типа "создать лого или слоган", реально оценить такие вещи невозможно, стоимость по рынку варьируется +-бесконечность и руководству сложно отследить такие вещи + всегда можно объяснить что "ну блин, это ж Эгегейкто, они за меньшие деньги не работают".

Черт... все знаю, и нихрена не пользуюсь... Effa, мы с тобой видимо в одной очереди стояли (((

Deneb
06-07-2012, 16:30
пойти в рекламу работать что ли.

CinderellA
06-07-2012, 16:31
пойти в рекламу работать что ли.
Ну хоть кто-то успел в правильную очередь))))

EVenom
06-07-2012, 17:06
Ушел с рекламы тк это вынос мозга!!!! Да и зп копееечная! Я лично когда дезигнером работал брал левые заказы с контор партнеров не на фирму а на себя) Получается всю сумму получаю тоже я) Но в Уфе этим особо не наживешься)

Кстати в Уфе продукты и развлечения нефига не дешевле чем в питере. А временами дороже. А за работников средняя 15 тыс. Вот как так?

Deneb
06-07-2012, 17:16
Кстати в Уфе продукты и развлечения нефига не дешевле чем в питере. А временами дороже. А за работников средняя 15 тыс. Вот как так?
а еще там дыра ухана и азык тулек

Rada
06-07-2012, 17:17
Ушел с рекламы тк это вынос мозга!!!! Да и зп копееечная! Я лично когда дезигнером работал брал левые заказы с контор партнеров не на фирму а на себя) Получается всю сумму получаю тоже я) Но в Уфе этим особо не наживешься)

Кстати в Уфе продукты и развлечения нефига не дешевле чем в питере. А временами дороже. А за работников средняя 15 тыс. Вот как так?
хочешь про Сызрань расскажу?))))

хотя, не буду :))) много нас тут таких)))

Теххи
06-07-2012, 17:29
дыра ухана

[зануда mode on] дары ухана [/зануда mode off]

Deneb
06-07-2012, 17:56
очепятался) прастите)

RAVE
07-07-2012, 15:48
что-то я прочитал про ваши "30 к для мужика несерьезно" и приунылил. Кто б меня взял на бОльшую ЗП...

Дед
07-07-2012, 18:40
Кстати, если кому интересно. Про зарплаты в некоторых нефтяных компаниях из первоисточников: менеджер по продажам на нефтеперерабатывающем заводе - 25-35 тыр, работяга на заводе - 15-20 тыр (г.Омск, г. Уфа, Нефтекамск) с учетом того, что жизнь не на много дешевле. Менеджер по ПР Газпром (СПб)- 120-150.
Была удивлена цифрам.
не соглашусь, работяга 35 тыр в городе Уфе, однокласник работает, это еще без переработок и не в лучший месяц.

Pautinych
08-07-2012, 02:58
не соглашусь, работяга 35 тыр в городе Уфе, однокласник работает, это еще без переработок и не в лучший месяц.
Кем?

Дед
08-07-2012, 09:07
Кем?
могу по точнее узнать, но вроде оператором перекачивающей установки или что то вроде

sinner
10-07-2012, 02:03
Чтобы не попасть в клуб Синнера нужно говорить объективно, а не рассказывать сказки про вагоны с углём за 17тысяч.

Из плюсов:
Кофе по утрам(только по утрам?)
Карьерный рост внутри компании(из секретарши можно стать начальником тендерного отдела)
Лисица, Тролика, Кошак и Го работают в одном здании с тобой(а некоторые и в той же компании)

Из минусов:
1. Узкий кругозор и юношеский максимализм непосредственного руководителя
2. Узкая специфика опыта работы, который можно получить на этой позиции
3. 50% зп официальная, 50% в конверте (или что-то поменялось за год?)
4. Не только премии, но и зп можно иногда ждать несколько месяцев из-за веского "пока нет денег"(или за последние полтора года что-то поменялось?)
А у вас тут весело...
Чтобы не попасть в клуб Синнера, надо соглашаться на конскую работу за гроши, аргументы, доказательства и ссылки на джоб и хх ничем не помогут. Ибо в вакансиях, выложенных от Лис, много забавы. Например, зарплата из разряда "посчитай-сам, сколько-мы-тебе-может-быть-будем-платить.а может и не будем". Вот не понимаю, что сложного написать-бабла столько-то.а не оклад,может быть премия раз в 100500, если бриться по графику будешь, и конверт с бумажками. Вот сколько это?как жизнь планировать?
Еще очень добивает в описаниях плюсы, которые ну вообще никак не относятся к работе. Никаким боком.но выставляются плюсами,чо....
Пункт 4 вообще убил. А зачем так работать? За идею?

sinner
10-07-2012, 02:21
что-то я прочитал про ваши "30 к для мужика несерьезно" и приунылил. Кто б меня взял на бОльшую ЗП...
Вот кстате тож интересная позиция. А тот же джоб или хх открыть религия не позволяет? Там полно вакансий и с большей зарплатой...

Yohanga
10-07-2012, 08:47
Вот кстате тож интересная позиция. А тот же джоб или хх открыть религия не позволяет? Там полно вакансий и с большей зарплатой...
Ему можно, он еще маленький)

RAVE
10-07-2012, 09:12
Вот кстате тож интересная позиция. А тот же джоб или хх открыть религия не позволяет? Там полно вакансий и с большей зарплатой...
Ты правда думаешь, что единственный догадался до такого? Я этим последнее время и занимался. Без опыта работы нет там таких зарплат.

Polar
10-07-2012, 09:33
Ты правда думаешь, что единственный догадался до такого? Я этим последнее время и занимался. Без опыта работы нет там таких зарплат.
ну, мэйби Алла, говоря "30к для мужика не серьезно", имела таки в виду не совсем юношу без опыта работы?)

Tatyan-ka
10-07-2012, 09:38
Как же все-таки всё относительно :) Когда я только начинала работать, у меня была зарплата 4 т.р. и я думала, что смогу на эти деньги купить весь мир :)

RAVE
10-07-2012, 09:40
ну, мэйби Алла, говоря "30к для мужика не серьезно", имела таки в виду не совсем юношу без опыта работы?)
последняя надежда)

DEd_MONro
10-07-2012, 09:49
Как же все-таки всё относительно :) Когда я только начинала работать, у меня была зарплата 4 т.р. и я думала, что смогу на эти деньги купить весь мир :)
стерва, я до сих пор так думаю

eile
10-07-2012, 10:25
Дед как всегда жжот!:D :D

Tatyan-ka
10-07-2012, 10:31
Монро, я знаю, ты зарабатываешь больше, чем 4 т.р. :)))))

DEd_MONro
10-07-2012, 10:47
Я не настолько мелочен, чтобы ограничиваться одним миром.

AlexM
10-07-2012, 10:59
Вот кстате тож интересная позиция. А тот же джоб или хх открыть религия не позволяет? Там полно вакансий и с большей зарплатой...
Гы. Открываем хх, вводим любимое ключевое слово "химик". Отбрасываем "менеджеров по продажам реактивов", остаток от 15 до 25:D

sinner
10-07-2012, 11:05
Гы. Открываем хх, вводим любимое ключевое слово "химик". Отбрасываем "менеджеров по продажам реактивов", остаток от 15 до 25:D
А зачем отбрасываешь. Ты определись, зарплата тебе нужна или ключевые слова? Ибо большие зарплаты-это каторга. Ну исключая очень большие. Там надо быть крабом на галере.

ZORGer
10-07-2012, 11:13
Гы. Открываем хх, вводим любимое ключевое слово "химик". Отбрасываем "менеджеров по продажам реактивов", остаток от 15 до 25:D
Не то чтобы я во всем был согласен с синнером, но как бы, чем не подходит? (http://spb.hh.ru/vacancy/6180138?query=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA&_l=9:::39)
Или вот тоже, по-моему прямо по специальности - Химик-технолог (http://spb.hh.ru/vacancy/6131176?query=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA&_l=10:1:20:39)

Polar
10-07-2012, 11:15
Не то чтобы я во всем был согласен с синнером, но как бы, чем не подходит? (http://spb.hh.ru/vacancy/6180138?query=%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA&_l=9:::39)
видимо, этим, например
-Техническое сопровождение продаж
-Участие в маркетинговых проектах компании

ZORGer
10-07-2012, 11:18
видимо, этим, например
По-моему ваще по специальности! Как без технолога то будут составлять рекламную компанию без знания дела... Ну, имхо.

P.S. Ну и я там в своем посте еще одну ссылку привел, укладывающуюся в >35к

sinner
10-07-2012, 11:42
Радует. Зарплату хотим или повыпендриваться? Хочется повыпендриваться-зачем тогда говорить про работу,зарплату и.т.д.?
Напоминает разговор с тещей: работает главным экономистом крупной производственной конторы с зарплатой белой в 30 к и плачется, что все плохо. И мозг имеют, и платят мало.предлагал непыльные варианты главбухом в маленьких конторах друзей- отмазывалась скорой пенсией, коллективом, и тд. Вот какой смысл этого разговора?? Уже пенсия, а воз и ныне там. Все тот же плачь Ярославны про езду на Ваську и уродов-начальство....

AlexM
10-07-2012, 11:42
А зачем отбрасываешь. Ты определись, зарплата тебе нужна или ключевые слова? Ибо большие зарплаты-это каторга. Ну исключая очень большие. Там надо быть крабом на галере.
Ну я как бы немного представляю свои способности) А вообще не обо мне речь, я уже завёл трактор. Вот студентов жалко...

sinner
10-07-2012, 11:46
Ну я как бы немного представляю свои способности) А вообще не обо мне речь, я уже завёл трактор. Вот студентов жалко...
Лентяев жалко, а не студентов.Можно ведь и на паре работ работать. По специальности-для души и в макдональдсе- ради денег :))))

AlexM
10-07-2012, 11:49
А 5-6 потерянных на обучение работе для души лет кто вернет? За это время уже можно было каким-нибудь старшим продавцом в макдональдсе стать)

Polar
10-07-2012, 11:52
думаю, что Алекс о том, что мозги научные сегодня стране нах не нужны.
вот манагеры - это да, это наше все. а наука она и за рубежом есть.

eile
10-07-2012, 11:52
Я работаю маркетологом для денег и плюшевым котом для души. Нравится мне работать плюшевым котом.

AlexM
10-07-2012, 12:05
думаю, что Алекс о том, что мозги научные сегодня стране нах не нужны.
вот манагеры - это да, это наше все. а наука она и за рубежом есть.
Да ладно наука, она и за рубежом не самая оплачиваемая вещь. Технологи не особо нужны - вот это совсем грустно.

RAVE
10-07-2012, 12:12
Вот студентов жалко...
+. Есть как раз выпускник химфака знакомый. Работает там же лаборантом + где-то еще по профилю на полставки. Деньги смешные. В том же маке было бы больше. А не должно быть так.

eile
10-07-2012, 12:16
+. Есть как раз выпускник химфака знакомый. Работает там же лаборантом + где-то еще по профилю на полставки. Деньги смешные. В том же маке было бы больше. А не должно быть так.
Да что уж там говорить: на науку и образование у нас насрано... Только от обсуждений вряд ли это отношение изменится. Печально-печально.

ZORGer
10-07-2012, 12:25
А 5-6 потерянных на обучение работе для души лет кто вернет? За это время уже можно было каким-нибудь старшим продавцом в макдональдсе стать)
Работаю по специальности, начиная с 3-го курса. Для души и за деньги. В макдональдцах никогда не работал. Хотя, может мне конечно повезло со специальностью. =))

ZORGer
10-07-2012, 12:28
+. Есть как раз выпускник химфака знакомый. Работает там же лаборантом + где-то еще по профилю на полставки. Деньги смешные. В том же маке было бы больше. А не должно быть так.
Так можно же пойти в частную фирму и зарабатывать хорошие деньги. Или вы чего хотите? Для души, за деньги и для родины?

__kostya
10-07-2012, 12:42
Лентяев жалко, а не студентов.

вот плюс много. на 99% это разговоры на тему "под лежачий камень...". В студенчиские годы я работал с первого курса, занимался всем подряд - начиная от ночного продавца в ларьке и до разнорабочего на складе (не говоря уж о разовых мутках всяческих), и ничего страшного со мной не произошло)).

а насчет того, что в науке (ну, или для простоты - будучи студентом/аспирантом) денег не заработать - так тем более ерунда, у меня аспирантом меньше 35 в мес. ну никогда не получалось; потом, когда в универе работал - тоже. и времени на ДЛ, что характерно, хватало :)

даже сейчас, когда у меня наука в режиме хобби, тыщ 200-250 за этот год с занятий "чистой наукой" у меня выйдет (и это при том, что на степень я так и не сподобился - была б степень, было б больше).

хотя, понятно, проще ныть, что я мол аспирант и лаборант и что на аспирантскую стипендию+зарплату лаборанта не прожить.

AlexM
10-07-2012, 13:15
а насчет того, что в науке (ну, или для простоты - будучи студентом/аспирантом) денег не заработать - так тем более ерунда, у меня аспирантом меньше 35 в мес. ну никогда не получалось; потом, когда в универе работал - тоже. и времени на ДЛ, что характерно, хватало :)
Ну я не знаю, где ты так работал. А вот официальные данные (http://spbu.ru/files/upload/Structure/administration/dekanskie/zarplaty.pdf) говорят, что имея 40 в месяц на большинстве факультетов можно считать себя очень даже неплохо устроившимся. Особенно филологи впечатляют.

FLUGgER
10-07-2012, 13:36
Соплежуи.
Не хочешь работать в науке за гроши - не иди в постсоветские нии и т.п места с копеечной зарплатой. Ненашел работу за вечер - продолжи на следующий. За месяц не нашел - продолжай дальше искать, но каждый день. Вечером потратить полчасика на пролистывание хх невелика наука.
Есть безграничная гора фирм, фирмочек и фирмищ реализующих науку в коммерческих целях. Да в них сложно попасть, да высокий порог вхождения, но те кто там работает не с неба свалились.

Очень модно нынче говорить про загнившую науку, только как копнёшь чуть глубже, оказывается что те кто раньше жил не на субсидиях а на результатах, сейчас продолжают заниматься тем же самым и живут на зависть стонущим про загнивающие нии.

Velkopiterskij
10-07-2012, 13:44
Очень модно нынче говорить про загнившую науку, только как копнёшь чуть глубже, оказывается что те кто раньше жил не на субсидиях а на результатах, сейчас продолжают заниматься тем же самым и живут на зависть стонущим про загнивающие нии.
Из направлений, которые начинаются на субсидиях потом вырастет то, что даёт результаты. И это "потом" отнюдь не 2-3 года, а может быть значительно дольше.

Гарынко
10-07-2012, 13:57
Харош гундеть! Предлагаю всем вспомнить простую истину - каждый сам кузнец своего счастья.
Предлагаю методы выковывания обсуждать где-нить в другом месте, а здесь раздавать инструменты для тех, кто хочет поактивнее помахать молотом.
Давайте в самом деле тут четко - шлем или резюме или вакансию - пара уточняющих вопросов-ответов по данному объявлению и остальное сильно заинтересованным в личку-аську-телепонь.

Yohanga
10-07-2012, 13:59
Да. Это здесь)
http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5398

__kostya
11-07-2012, 00:51
Ну я не знаю, где ты так работал. А вот официальные данные (http://spbu.ru/files/upload/Structure/administration/dekanskie/zarplaty.pdf) говорят, что имея 40 в месяц на большинстве факультетов можно считать себя очень даже неплохо устроившимся. Особенно филологи впечатляют.

не понял, а что смущает? если даже средняя зарплата в Универе выше 45?

Но я даже не про это. Я про то, что если человек хочет чего-то добиться в научно-преподавательской деятельности и готов вкалывать (полный рабочий день и даже немного больше, а не проводить один семинар в неделю первому курсу в качестве повиннности), то на любом факультете в любом вузе он однозначно выходит на вполне вменяемые бабки. И это без учета левых заработков, которые опять же по-любому появляются при добросовестной работе.