PDA

Просмотреть полную версию : 18-19 августа - 1 игра 12 сезона


Private Detective
19-08-2012, 07:57
Отыграли...

Весь конструктив оставлю на потом, а сейчас мне просто хочется сказать организаторам огромнейшее спасибо за труд, вложенный в организацию.

Из КЦ могу сказать - лучший квест за историю проекта. По масштабу, по сюжету, по персонажам, по софту, по предметам... Охрененно. Правда.

Концовка... нда. :confused: Но об этом потом.

:cool: :cool: :cool: MIB :cool: :cool: :cool:

bastet
19-08-2012, 08:26
Большую часть игры мне не было скучно в КЦ, спасибо!

CraMax
19-08-2012, 08:48
зашибись поспал в Кц.

Olaf
19-08-2012, 09:05
было интересно :) спасибо за игру :)

Scod
19-08-2012, 09:15
Вести из полей! шикарный квест! все понравилось - задумка, идеи, отработка агентов! просто красавцы

Минусы:

1. для большого дл должна была быть большая нелинейность, ибо реально игра для одного экипажа
2. база данных и прочее должны были быть в онлайн для всех (зачастую изза долбонэта в дроп метровую фотку не залить было, а тут еще и база - так и играли, что в курсе чего был один экипаж, несмотря на то, что я максимально старался информировать экипажи что, где, зачем и почему)
3. Полное отсутствие поля, одна поисковая лока в Новом Свете и хватит


Спасибо всем! Оргам, команде, экипажу и особенно факерам, когда мы узнали, что мы их обошли в Новом Свете, а потом тупо два часа задротства с лисой...

Topsy
19-08-2012, 09:17
Идея хорошая, жаль не увидели всей игры.
В КЦ было несколько скучновато.

Спасибо за то, что было!

Странный
19-08-2012, 09:24
унылое гавно, не надо делать такое больше. из поля просто ужасно смотрелось!!

Scod
19-08-2012, 09:36
унылое гавно, не надо делать такое больше. из поля просто ужасно смотрелось!!


знаешь, есть лично мое предположение, что отзывы разделятся по игре на 3 части:
1. Штаб
2. Поле, которое прохавало все и видело все
3. Поле, которое зацепило только кусочек игры

stent0r
19-08-2012, 10:04
чота пока ИГВД как-то.. пойду посплю, может, пройдет..

Странный
19-08-2012, 10:26
знаешь, есть лично мое предположение, что отзывы разделятся по игре на 3 части:
1. Штаб
2. Поле, которое прохавало все и видело все
3. Поле, которое зацепило только кусочек игры

1. ... (но более чем уверен, что им нефиг делать было большую часть времени)
2.видел 2/3 "лок" места редкостное гавно...в зоне на много лучше места есть...
из начала - 1 лока, коровье гавно - 2 - голубиное гавно - 3 - человеческое и т.д.

запомнился химлаб...все! остальное баяные перебояны (хотя и то баян), причем заиграны на "отъебись" и это мягко сказано...
3 ...

PS
- дефки с химлаба адекваты, только из за этого запомнилось место
- гриффен фееричен, прям вжился в роль, а мож он по жизни такой хз, но , как я уже написал, фееричен

PSS очень надеюсь, что это гавно будет признано не состоявшейся

DrK
19-08-2012, 11:03
Ну что, нагоним позитивчику? Или создадим прецедентик?
Всем привет!
Мы считаем, что лучше - чуть позже, но всё сразу, чем чуть раньше, но по кускам.
Отчет организаторов будет готов сегодня поздним вечером.

Го
19-08-2012, 11:36
...
никогда, никогда не играй в наши игры. они не для тебя. и никогда не будут для тебя. второй раз уже. играй в 3М, в любое другое не говно, выпадающее на дату наших игр. хватает выбора. тебе не нужны эти игры, тебя тошнит от них. а нас тошнит читать твое говно изо рта только потому, что ты не умеешь прочитать заранее, кто и какую игру делает. на ледовом катке не будут играть в гольф, сколько бы сверхважного для аудитории гноя ты бы из себя не выдавил на форуме.

Deneb
19-08-2012, 11:46
между прочим Странный выиграл две игры такого формата организованные нормально) а так то да, они не для него. Куда уж физкультурникам понять Великий Замысел=)

Го
19-08-2012, 11:51
Всем спасибо кто играл и хоть как-то отыгрывал роль.
мне очень жаль, что одна единственная загадка из четырех слов шлем европейский, угнали, разобрали вызвала коллапс у большинства команд. печально.

Го
19-08-2012, 12:01
между прочим Странный выиграл две игры такого формата организованные нормально) а так то да, они не для него. Куда уж физкультурникам понять Великий Замысел=)
мне глубоко фиолетово что выиграл ваш странный, и что у него за понятия нормальности, но если он хочет общаться лбом с граблями - лучше делать это молча. а выходить с упорством андроида на то, о чем заранее все известно по авторам и с таким же упорством потом срать, что это не ночные игры - попахивает мазохизмом и говном ради говна.

Deneb
19-08-2012, 12:06
ладно, как ты сам сказал, уже все известно по авторам, слова тут бесполезны. Всем няшная зига.

Glazz
19-08-2012, 12:06
Интересно, кабак рядом с Го нормальный? А то местные нас вроде как уже за своих принимали...

Fomka
19-08-2012, 12:08
Спасибо за игру, правда очень нравилось, пока внезапно не закончилось.
Не люблю, когда внезапно кончается, ибо обида и печаль затмевает весь позитив.
Имхо, не надо делать игру, если не можешь гарантировать участникам возможность её доиграть.
Жду официального отчёта.

Го
19-08-2012, 12:16
ладно, как ты сам сказал, уже все известно по авторам, слова тут бесполезны. Всем няшная зига.
перейдите уже от слов к действиям - перестаньте в них играть.

Deneb
19-08-2012, 12:18
перейдите уже от слов к действиям - перестаньте в них играть.
чувак, давай я буду делать то, что захочу, ок? ну пожалуйста, ну можно?

Го
19-08-2012, 12:22
чувак, давай я буду делать то, что захочу, ок?
чуваками своих приятелей-андроидов называй.

Deneb
19-08-2012, 12:24
чуваками своих приятелей-андроидов называй.
я политкорректно выразился. Так то я тебя по другому называю)

Sonechka
19-08-2012, 12:38
Драка будет?

Paltus1317
19-08-2012, 12:47
Драка будет?

Драка - это когда два вменяемых джентельмена выясняют отношения или отстаивают честь женщины ) Тут же фаза, когда санитары и фармацевтика требуются.

III007III
19-08-2012, 12:49
Спасибо, понравилось гораздо больше прошлых людишек в черном =)

LenkA_LanDishevA
19-08-2012, 12:56
спасибо за игру) в целом понравилось, задумка интересная, правда другим представителям др. проекта не понравилось)) Правда игра должна быть на 2 экипажа, иначе мало что увидишь(

Deneb
19-08-2012, 12:57
Драка будет?
я боюсь драться. Сломать можно чего нибудь.

KirKiller
19-08-2012, 13:00
спасибо за игру) в целом понравилось, задумка интересная, правда другим представителям др. проекта не понравилось)) Правда игра должна быть на 2 экипажа, иначе мало что увидишь(

Спасибо за игру, но мое мнение осталось неизменным. Подобные квесты должны быть для одного-двух экипажей. Тогда возможно полное погружение в атмосферу игры. Носиться туда-сюда как передаточное звено или только для разведки местности очень не айс.
Лодка и последняя гонка на космодром заставили проснуться и добавили динамики, но основная игра прошла мимо нас.

Deneb
19-08-2012, 13:04
спасибо за игру) в целом понравилось, задумка интересная, правда другим представителям др. проекта не понравилось)) Правда игра должна быть на 2 экипажа, иначе мало что увидишь(
вы просто адски неудачно попали =) это закон подлости=) я когда начинал играть в дл, постоянно попадал на такое вот блядство. Но таких игр в проекте мало, следующая будет нормальная.

mark
19-08-2012, 13:16
Из штаба - редкостное и унылое говно.

RAVE
19-08-2012, 13:32
http://www.proza.ru/pics/2011/08/03/310.jpg
:( :mad:

Тэ.
19-08-2012, 13:40
А я вот на этот раз была в КЦ и хочу сказать, что это была бы охренительная игра, если бы не пара "но". Первое "но" - это шлем, который
угнали, разобрали Готова поклясться, что поле несколько раз передавало нам "украли", что совсем никак не намекало но разборку ЕА. Да и логике это не очень поддавалось, ибо остальные части денейрализатора находились "по карте". Но это не слишком сильно повлияло на ход игры, потому что пока мы курили это, полю было, чем заниматься. Лютый пиздец начался с "четырьмя углами"... Два часа бессмысленного и беспощадного поиска на этом сайте сработали похлеще платформы димедрола - КЦ спало.
Несмотря на то, что в итоге игра для нас скатилась в УГ, она была очень клёвой по задумке. А еще неплохо такой формат разбавлять подсказоньками, потому что квест такой квест... Их можно, например, зарабатывать у какого-либо персонажа или тупо штрафным временем перекрывать подсказки от оргов. Ну как-то так. Спасибо за игру.

5M
19-08-2012, 14:14
Для нашего экипажа смыслом игры было понять что происходит, связывав указания что делать и где, которые поступали от Кэпа, с уже имеющейся информацией. Даже не смотря на это, игра понравилась.
Отдельное спасибо агентам- Все антуражно себя вели. В особенности ХимЛаб порадовал.
Спасибо за игру!

RAVE
19-08-2012, 14:25
Да и логике это не очень поддавалось, ибо остальные части денейрализатора находились "по карте".

А еще неплохо такой формат разбавлять подсказоньками, потому что квест такой квест... Их можно, например, зарабатывать у какого-либо персонажа или тупо штрафным временем перекрывать подсказки от оргов.
плюсую оба пункта. И опять-таки, в чем проблема была запилить игру на движке? Можно ж спокойно это все оформить в виде бонусов. Банально хотя бы как на Сталкере, когда один уровень и дофига бонусов, где написано, что делать. А то собирать по всей команде разрозненные данные, которые не хотят собираться в единую картину ни разу не айс.

ZORGer
19-08-2012, 14:33
Читаю положительные отзывы, и складывается впечатление, что я в какую то не ту игру играл...

III007III
19-08-2012, 14:37
плюсую оба пункта. И опять-таки, в чем проблема была запилить игру на движке? Можно ж спокойно это все оформить в виде бонусов. Банально хотя бы как на Сталкере, когда один уровень и дофига бонусов, где написано, что делать. А то собирать по всей команде разрозненные данные, которые не хотят собираться в единую картину ни разу не айс.
Читать с движка все умеют, правильно обработать инфу и передать ее команде\КЦ - бесценно =)))

ZORGer
19-08-2012, 14:42
Читать с движка все умеют, правильно обработать инфу и передать ее команде\КЦ - бесценно =)))
Написать в движке задания тоже все умеют, а вот четно и одинаково выдавать командам одну и ту же информацию - бесценно =)))

III007III
19-08-2012, 14:51
Написать в движке задания тоже все умеют, а вот четно и одинаково выдавать командам одну и ту же информацию - бесценно =)))
Те, Вы утверждаете, что информация от оргов разным командам выдавалась разная?

ZORGer
19-08-2012, 15:00
Те, Вы утверждаете, что информация от оргов разным командам выдавалась разная?
Вы ко мне на вы?

Я от лица команды на этот вопрос отвечать не буду, дождусь когда проснется большая часть нашей команды и что-нибудь сформулирует на этот счет, ну или не сформулирует.

грициан
19-08-2012, 15:03
...
Хоть и играли в разных командах, но всё было аналогично. После 2 часов поиска в четырех квадратах ушел спать. Как там их найти нужно было?

dab
19-08-2012, 15:14
Читать с движка все умеют, правильно обработать инфу и передать ее команде\КЦ - бесценно =)))
Вот как-то да!
Игра понравилась, хоть и мало где в итоге были.
Логику движений терял пару раз и от того происходили затупы..потом все складывалось в цепочку и сразу двигалось.

Batleby
19-08-2012, 15:22
Нихрена нигде не был, ничего не понял, но игра охуитительна!

El Red
19-08-2012, 15:44
похоже, вы все в какие-то разные игры играли. я так и не понял, мне радоваться ли печалиться от того, что я не попал на этот праздник жизни)

CinderellA
19-08-2012, 16:07
Спасибо! Понравилось) Жаль что по некоторым причинам прошли лишь малую часть игры(

prinncessa
19-08-2012, 16:10
А я присоединюсь к Фомке и поогорчаюсь, что опять не получилось доиграть игру такого формата. Видимо, это карма. (((
В основе своей игра шла бодрячком, иногда тормозясь на какой-то промежуток времени нашими затупами. Радовали агенты, практически все отыгрывали на ура) чётко и непоколебимо.

Как надо было догадаться, что шлем - загадка, я хз. Это не логично и не понятно, ибо.. Выше там уже писали.

Но по общим ощущениям, игра зашла, спасибо организаторам и всем, кто принимал в этом участие)

*с нетерпением ждет рассказа о произошедшем*

Странный
19-08-2012, 16:25
никогда, никогда не играй в наши игры. они не для тебя. и никогда не будут для тебя. второй раз уже. играй в 3М, в любое другое не говно, выпадающее на дату наших игр. хватает выбора. тебе не нужны эти игры, тебя тошнит от них.

я обязательно так и сделаю )) как и всем жаль потраченного времени на это ((

обязательно поиграю в ЗМ ;)

Tvaruga
19-08-2012, 16:27
Игра была классная. Но проеб в начале игры все перемешал.

И как курилось местоположение Кея и Джея???

sinner
19-08-2012, 16:28
вы просто адски неудачно попали =) это закон подлости=) я когда начинал играть в дл, постоянно попадал на такое вот блядство. Но таких игр в проекте мало, следующая будет нормальная.
1-адски неудачно...бгы...попасть на интересную игру и выиграть её-это неудачно,да..
2.жаль,что мало.ато уже мозг атрофируется.
3.то есть на обсуждении следующей игры ты клятвенно обещаешь примотать руки скотчем к тазу и не писать всякую муть на форум ибо все будет и так шикарно?

зы.вот ну не понимаю нытья на тему того,что игра для одного экипажа.мы её выиграли только благодаря тому,что их было 4,и всем нашлось работы.

Potaki
19-08-2012, 16:31
...
ура. хоть какая-то предварительная статистика появилась)

Nimfi
19-08-2012, 16:32
.... только благодаря тому,что их было 4...
5, Павлик, пять =)

грициан
19-08-2012, 16:53
Факеры, расскажите как эти форскверы находились?

III007III
19-08-2012, 16:57
Факеры, расскажите как эти форскверы находились?
Это к кц =)

sinner
19-08-2012, 17:20
5, Павлик, пять =)
упс

Deneb
19-08-2012, 17:50
3.то есть на обсуждении следующей игры ты клятвенно обещаешь примотать руки скотчем к тазу и не писать всякую муть на форум ибо все будет и так шикарно?

я ничего тебе не обещаю, и писать буду все что захочу. Это я могу клятвенно пообещать.

ПС.а что, у нас победитель внезапно стал известен? Синнер выиграл игру?

sinner
19-08-2012, 18:19
я ничего тебе не обещаю, и писать буду все что захочу. Это я могу клятвенно пообещать.

ПС.а что, у нас победитель внезапно стал известен? Синнер выиграл игру?
ога,в одно лицо

Deneb
19-08-2012, 18:21
а во владивостоках одно время играл Человек Команда. И что характерно даже иногда выигрывал.

Pukkaras
19-08-2012, 18:21
Получилось как всегда у Димы...

Отличная задумка, хороший сюжет и недоделанная игра со спорным исполнением.
Вот и так на каждой игре дрк.
Покушусь на святое, но также было и на "мостах" Очень достойная идея игры, но исполнено в виде поребриков, столбов, говнодомов, одноэкипажность игры.
Здесь и на прошлых играх все хуже из-за того что динамика игры хреново продумана и игра не доведена до конца. (тут есть возражения?)

Мне квесты нравятся, понравился сюжет и идеи этой игры. Понравились технические уровни, агенты великолепно отыгрывали, причем все.

Но чем первый MiB был круче на порядок, это тем что там все задания многие были целеуказаниями и когда ты ехал куда-то, то в основном четко знал что тебе нужно, может многим игрокам было тяжело воспринять всю игру в целом, так как для этого надо было вникать в происходящее у всех, но сюжет сам был более линейный.
А на этой игре у большинства игроков не было понятия что и для чего они делают. Тут не игроков надо винить, оргам стоило прозрачней сюжет делать я считаю.

Вот а чем еще игра плоха на мой вгляд, так это выбором лок. Ну если же в игре идет упор на сюжет, то можно было бы и не заставлять лазать по говнолокам.
Зачем выдавать вискарь в птичьем говне, зачем гвозди прятать на огромной территории вонючих коровников, зачем магазин делать сгоревшем доме с фикалиями?
Блин, да пусть все это было спрятано просто в поле и то было бы на порядок приятнее и динамики игра бы приобрела.

Насчет результатов игры, я просто напишу как последние уровни прошли у нашей команды.
собрав все что можно, пытались выкурить местоположение агентов Ж и К, проверка мест каждый раз оканчивалась неудачно. В итоге агенты сами приехали к нам на ЦС, выдали нам диск, после этого мы зашли в мониторную, через минуту пришел дрк, сказал что этот уровень проходить нам не надо и чтобы мы сразу ехали к ГО за артефактом.
Го сразу выдал артефакт и не заставил плыть на лодке. После этого мы с артефактом поехали на космодром, приехав туда, там никого не оказалось, позвонили ГО, он сказал что и этот уровень проходить не надо и игра для нас окончилась.

Alexius
19-08-2012, 20:32
Спасибо за игру!
Очень классная задумка, хорошее исполнение (особенно игра агентов, тех. средства), колоссальная проделанная работа.
К сожалению многое из этого перечеркнуло нечеткость и пере мудреность логики игры.
Тем не менее хотелось играть далее, пока не оказалось, что игра внезапно закончилась. Не терпится узнать, по каким все-таки причинам?

Eol
19-08-2012, 20:40
Абсолютно четко видно много потрясающих идей, но почему то они не дореализованы и валятся из-за примитивных мелочей. Например, ну как можно рассчитывать на предпоследний уровень в темноте, на открытом пространстве? Т.е. изначально ставить ситуацию теоретической возможности прохождения не для всех. А ведь сделай этот уровень на два раньше и все бы поплавали итд.

Про концовку ноу комментс, она точно перечеркнула абсолютно все.

ВарENик
19-08-2012, 21:10
А что значит игра внезапно закончилась? О чем вы?

prinncessa
19-08-2012, 21:12
А что значит игра внезапно закончилась? О чем вы?
ну вот так вот. взяла и закончилась..
как бы тебе объяснить?))
такая, внезапная для всех, стоп-игра=)

Фрай
19-08-2012, 21:14
А что значит игра внезапно закончилась? О чем вы?
это всё нейрализатор, Варя..

Grom
19-08-2012, 21:14
Финишировали только вы и сфз. Остальным в 7 утра игра была остановлена.

ВарENик
19-08-2012, 21:51
Эмм... спасибо...
Неожиданно...

Ananke
19-08-2012, 22:00
Про сФЗ я уже поняла, а кто ещё одни "вы", которые закончили....
И да, статистика с утра воскресенья - бесценна!

prinncessa
19-08-2012, 22:10
Про сФЗ я уже поняла, а кто ещё одни "вы", которые закончили....
И да, статистика с утра воскресенья - бесценна!
Футурама говорят...

DrDim777
19-08-2012, 22:11
Футурама говорят...
Нагло врут

ZORGer
19-08-2012, 22:22
Про сФЗ я уже поняла, а кто ещё одни "вы", которые закончили....
И да, статистика с утра воскресенья - бесценна!
А чего, статистика есть?

KoIIIaK
19-08-2012, 22:23
Спасибо за игру! Супер!
СФЗ с Победой!
Сразу вспомнил мои первые квесты от СПГ, все супер, спасибо за проделанный труд. Сразу въехали и поперло, кроме лисы, надо иметь больше экипажей чтобы прочесать все квадраты, если не можешь раскурить)
Взломали прогу, вбили пароль к грифинну, поиск первый ничего не дал((( второй поиск выдает документ и тут пролетает аспирин. Нифига себе прога, она отсылала наши данные и вот агенты проехали, летим, догоняем, берем диск. Задание на лисе найти агентов, врубаем прогу на поиск, нету результата(((( В конце игры узнали, что прога так не работала, какое было наше разочарование(((( Слава яйцам пока тупили над софтсквеер, экипаж который крыл локу взял агентов, которые туда заехали)))) Я так понимаю, ни у нас одних проблемы возникли с раскуркой этой проги, у нас нету юзеров яблок в команде((((

Спасибо еще раз за игру, все супер!!!

Ananke
19-08-2012, 22:24
А чего, статистика есть?

нет, я как бы намекаю оргам настоящим и будущим :)

З.Ы. Я лицо не заинтересованное, ни за кого не играю, просто любопытная очень :)

Ananke
19-08-2012, 22:25
.....Я так понимаю, ни у нас одних проблемы возникли с раскуркой этой проги, у нас нету юзеров яблок в команде((((

...

Митя не играл?

KoIIIaK
19-08-2012, 22:25
Митя не играл?

Играл, но прога у нас была

Pukkaras
19-08-2012, 22:32
Я так понимаю, ни у нас одних проблемы возникли с раскуркой этой проги, у нас нету юзеров яблок в команде((((

Foursquare имеет собственные приложения для устройств с ОС iOS (http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_iOS), Symbian (http://ru.wikipedia.org/wiki/Symbian), Android (http://ru.wikipedia.org/wiki/Android), webOS (http://ru.wikipedia.org/wiki/WebOS), Windows Phone 7 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Phone_7), Bada (http://ru.wikipedia.org/wiki/Bada), PlayStation Vita (http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Vita) и BlackBerry (http://ru.wikipedia.org/wiki/BlackBerry)<sup id="cite_ref-8" class="reference">[9] (http://ru.wikipedia.org/wiki/Foursquare#cite_note-8)</sup>. Помимо официальных клиентов, благодаря открытому для всех желающих API (http://ru.wikipedia.org/wiki/API), существует возможность также использовать сторонние приложения, такие как Gravity, Sym4Square, Path, SoundTracking, Waze (http://ru.wikipedia.org/wiki/Waze) и т. п.

проблема была не в этом. Был список из нескольких ников, чье местоположение пробивали в проге, но на местах никого не находили.

KoIIIaK
19-08-2012, 22:34
ой это не для меня уже:D

ВарENик
19-08-2012, 22:36
Экипаж Мити видел 2 уровня на игре, ничего не понимал что происходит, и 4 раза побывал на тэц...

Ananke
19-08-2012, 22:36
Яблоки - зло! Я тут статистику по Штатам читала, так там 15 % мужчин готовы отказаться от секса за яблфон....

RAVE
19-08-2012, 22:37
не покидает чувство, что мы играли в разные игры.
Многие пишут про отличное отыгрывание агентов. ГДЕ?
Мне казалось, что сценарий у них один и тот же - на все потуги игроков задавать встречный вопрос: "А что вам собственно надо?". Так, мне был задан такой вопрос в Буграх. А я в душе не знаю (очень мягкое выражение), что мне надо. Наша команда нашла канистру с указанием а эту локацию, поэтому мы приехали сюда. И мне надо, чтобы агент сам рассказал, что нам здесь надо делать.

KirKiller
19-08-2012, 22:38
Яблоки - зло! Я тут статистику по Штатам читала, так там 15 % мужчин готовы отказаться от секса за яблфон....

Это хорошо. Пусть вымирают :D

KirKiller
19-08-2012, 22:40
Мне казалось, что сценарий у них один и тот же - на все потуги игроков задавать встречный вопрос: "А что вам собственно надо?".

Вот есть такой момент.
Зачем, спрашивается, нужно было знание фильма, когда на фразы из фильма агент отвечал "ну и что?"

prinncessa
19-08-2012, 23:24
Так, мне был задан такой вопрос в Буграх. А я в душе не знаю (очень мягкое выражение), что мне надо. Наша команда нашла канистру с указанием а эту локацию, поэтому мы приехали сюда. И мне надо, чтобы агент сам рассказал, что нам здесь надо делать.
то, что ты не знаешь зачем приехал - это не проблема агентов.
квест, мне кажется, и предполагает прикладывание своих мозгов к тому, что уже есть, импровизацию, рассуждение, отыгрывание роли не только агентами, но и игроками.
то есть как бы.. "наша команда нашла указание на эту локу" - изначально не правильный подход к игре такого рода. ибо ты не команда, а новобранец агентства, и это не лока, а химическая лаборатория.

Private Detective
19-08-2012, 23:58
Плюсую Пры.

Квест - немного уход от игры и хоть какое-то приближение к реальности. Если вам нужен ключ от сейфа, а вы нашли объявление с адресом продуктового магазина, приходите в магазин и спрашиваете "ну и что мне нужно тут делать?" - получается немного странно, не правда ли?

Мы, например, вообще блок-схемы игры рисовали: что от чего зависит, что происходит, где какие персонажи, и никаких затупов *по сюжету* не возникало.

Jaguar
20-08-2012, 00:42
а как будет считаться статистика, если закончили только две команды?:eek:

McLuck
20-08-2012, 00:44
На карте появился уровень ХимЛаб. Поехали посмотреть. Агент спрашивает "что вам надо?", мы - "хз", агент "давай досвидания".
Отходим. Подходит другая команда, что-то разговаривает с тем-же агентом. Агент выдаёт - "РАКЕТНОЕ ТОПЛИВО в бочке(с чем-то там)".
Отходим.. стоим пол-минуты. подхожу к другому агенту. Говорю - "отойдём?" Спрашивает - "Зачем?". Я - "Конкуренты вот стоят(в полуметре)". Отходим на 4 метра. Агент - "Вам чего?", говорю то, что случайно подслушал - "Топливо". -"Для чего?". - "хммм, для ракеты )". - "РАКЕТНОЕ ТОПЛИВО в бочке(с чем-то там)".
Зачем говорить РАКЕТНОЕ ТОПЛИВО так громко, что слышат все, даже те, кто не в теме?? Итого - приехав на место агент спалила нам вопрос, а другой агент, спалила вопрос конкурентам.
пс. В "диалогах" написан смысл, а не сам разговор(кроме слов про топливо))

DrK
20-08-2012, 00:57
Всем привет!
Ну, поехали.

Сценарий
Игра начинается с анонса, которым служил кадр из одного из фильмов-первоисточников (“Люди в Черном 2”). В кадре – фотография на стене пиццерии Бена. Надпись на кадре указывает на место сбора кандидатов в агенты Людей в Черном – 18 августа, 21:00.

Название файла кадра – id Бена Зартанина в Facebook. О том, что необходимо использовать Facebook для дальнейших поисков, также указывает логотип Facebook в правом нижнем углу кадра.

В профиле Facebook в Бена указано настоящее место работы – бар “Jump” на Коломенской улице, дом 4. Также на “стене” оставлено сообщение: “буду на работе завтра с 7 до 9 вечера”. Приехав в бар в нужное время, нужно пообщаться с барменом и спросить у него про Бена. В ответ бармен выдает конверт, который Бен просил передать каждому, кто будет его искать.

В конверте находится письмо от Бена и чек со штрих-кодом. Из письма становится понятно, в каком месте и в какое время следует применить чек: это камера хранения гипермаркета “О!Кей” на Заневском проспекте.

В ячейке камеры хранения находится двусторонняя визитная карточка. Лицевая сторона визитки – реклама видеосалона Tapeworm. Указано время работы видеосалона, его местонахождение (в виде wikimapia id) и стоимость товаров. Вторая сторона визитки рекламирует круглосуточный магазин алкоголя “Buzzy Wuzzy”. Также указано местонахождение и время работы.

В видеосалоне в указанное время можно встретить маму Ньютона, которая распродает вещи своего сына, недавно от неё съехавшего. За 5000 рублей она продает видеокассету. На наклейке на видеокассете указан адрес Управления Людей в Черном, куда, из анонса, и следует прибыть в 21:00 субботы, 18 августа.

Также на видеокассете поверх исходного содержимого (самого разного, от концертов группы “Кино” до старых советских фильмо) записан видеоролик, в котором ведущий рассказывает о существовании Людей в Черном, и описывает одну из историй жизни Управления. Ключевой информацией в ролике является артефакт Суперчарджер, личность Фрэнка и факт нейрализации.

В субботу, в 21:00, собрав кандидатов в агенты Людей в Черном, агенты О и I опрашивают их о мотивах вступления в организацию. Выслушав душещипательные рассказы об увлечении звездами и об одноглазых змеях, агенты препровождают кандидатов в комнату для проведения тестов.

После проведения тестов агент I сообщает кандидатам хорошую новость о сообщении агентов J и K, после чего сходит с ума, и сообщает плохую новость, сопровождая её неистовыми ударами лопатой по стене. Плохой новостью является большая карта района операции “Артефакт”, расположенная во дворе Управления. На карте нанесены некоторые локации.

Название операции и история, рассказанная в видеозаписи, указывают на необходимость в денейрализаторе. Денейрализатор есть у Джека Джибса. В Лавке Джека Джибса можно приобрести некоторые сомнительные предметы (пистолеты, автомобильные номера и т.п.), а также воспользоваться флоппи-дисководом. В лавке кроме Джибса находятся его друзья и Фрэнк.

На вопрос о денейрализаторе Джибс сообщает, что он сломан, и для его восстановления требуются следующие запчасти:
полониевые стержни
мозговой шлем
элемент питания (батарейка) типа D
специальный соединительный кабель

Полониевые стержни можно найти на радиоактивной свалке, которая обозначена на карте. На вопрос о шлеме Джибс сообщает, что его угнали, он европейского производства, и скорее всего уже разобран и выкинут неподалеку (разборка Euroauto).

Джек также сообщает, что соединительный кабель находится в Управлении Людей в Черном. Он не знает, какой именно провод им нужен, но уверен, что у агентов есть специальная база данных, в которой наверняка есть эта информация.

Друзья и помощники Джека сообщают о том, что Джек в последнее время чувстствует себя очень неуютно. У него кончилось виски и кокаин; кокаин он покупал у каких-то мексиканцев, но они недавно куда-то пропали.

Виски можно найти в магазине Buzzy Wuzzy, о котором известно из визитки, найденной в камере хранения. Пограничная станция на границе с Мексикой указана на карте местности. Там мексиканцы спрятали контрабандный кокаин.

База данных и соединительный кабель находятся в Управлении Людей в Черном, на дискете. Для чтения дискеты можно воспользоваться дисководом в лавке Джибса. В базе данных есть документ: схема денейрализатора, с описанием необходимого кабеля.

Собрав все необходимые части денейрализатора, и улучшив Джеку настроение кокаином и виски, необходимо денейрализовать Фрэнка. После денейрализации Фрэнк сообщает об аркефакте, который надо увезти с Земли, и назвает имя хранителя – Агастас Гиббонс.

Магазин Гиббонса обозначен на карте местности. Он разгромлен, но в нем можно найти книгу заказов, в которой оставлена запись о заказе некоего Гриффина, с указанием его дома в качестве адреса доставки. Также в магазине валяется канистра, на которой написано место производства - химическая лаборатория. В магазине не упоминается полностью имя Хранителя, его можно узнать только от Фрэнка.

Во дворе магазина находится обведенный контур тела Хранителя. Хранитель убит, его тело находится в морге. Местоположение морга указано на карте местности. Сотрудник морга показывает тело Хранителя, только если полностью назвать его имя. Труп привезли недавно, на нем находится орудие убийства - красная монтировка. На оружии указан адрес склада хранения оружия (номера воинских частей).

В базе данных есть информация об опасных пришельцах и их оружии, и об оружии и методе их убийства. Убийцу Гиббонса – Джару, можно опознать по его оружию. На оружейном складе расположена информация об инопланетном оружии, схемы их сборки и необходимые составные части. Нужное оружие, которым можно убить Джару, это ядреная бомба, которая состоит из следующих частей:
латексная оболочка
гороховая картечь
межгалактическая протоплазма
нанодетонатор


Межгалактическая протоплазма находится в химической лаборатории. Нанодетонатор находился на складе взрывчатых веществ, однако в книге учета указано, что весь имеющийся запас забрали агенты J и K.

Джей и Кей перемещаются на своем автомобиле между локациями по всей карте местности, отмечаясь по мере своих перемещений в Foursquare. Их имена в Foursquare (“4 квадрата”) находятся в досье на Джея и Кея в базе данных Управления.

В базе данных Людей в Черном содержится информация о местоположении запасного Центра Слежения за инопланетянами. Информация защищена паролем (это единственная информация, которая защищена паролем). В поле “Имя польвазотеля” введено “griffin”.

Пароль знает Гриффин, но его надо собрать по всему его дому, так как Гриффин живет в пятом измерении, и в обычном трехмерном мире сложенные воедино части оказались разнесены географически. В процессе сбора частей пароля Гриффин рассказывает про вероятные возможные будущие.

В доме Гриффина есть отдельная комната, куда запрещен доступ; её охраняет помощник Гриффина. В этой комнате и находится Центр Слежения. Собрав все части пароля воедино, открывается информации о местоположении Центра, а также кодовое слово, которое надо сказать охраннику для доступа в Центр.

Услышав кодовое слово, охранник сообщает, что для работы Центра необходимо собрать следующие предметы:
электролит для аккумуляторной батареи
программное обеспечение

Электролит для батареи находится в Химической лаборатории. Программное обеспечение находится у Джея и Кея. Об этом сообщается в книге учета в Архиве Управлениия, а после отбытия агентов O и I на космодром - заметкой на заборе Управления.

Центр слежения показывает перемещение трех пришельцев по карте. В числе отображаемых пришельцев – Джара. Бронетанк, на котором перемещается Джара, останавливается после взрыва ядреной бомбы под днищем. Джара выходит и на вопрос об артефакте сообщает, что сдал его в ломбард.

Приехав в Лавку Джибса вновь и спросив, где то, что сдавал в ломбард Джара, Джибс вспоминает про ящик, закрытый кодовым замком. Ящик весь в пыли, давно не открывался, ту голову, которая помнила код, отстрелил Кей. Артефакт находится внутри. Джибс помнит только первую цифру кода, остальные три находится в озере неподалеку.

Местоположение космодрома указано на карте местности. Смотрящие за запуском агенты сообщают, что для работы космического корабля нужно топливо, которое хранится в химической лаборатории под слоем протоплазмы. После запуска ракеты с артефактом агенты сообщают об успешном выполнении операции.

Волнующие всех вопросы

Как найти Джея и Кея?
Существовало два способа найти агентов Джея и Кея. Первый способ был указан в базе данных – это foursquare; проблема в том, что найти человека по его имени в fourquare невероятно сложно. В данном случае найти Джеймса Эдвардса (James Edwards) можно было либо через друзей организаторов, либо через просмотр точек foursquare в зоне игры: James был мэром “оружейного склада”. История “чекинов” пользователя показывается только его друзьям, т.о. Для того, чтобы в реальном времени отслеживать местонахождение, нужно было добавить Джеймса в друзья. Этого никто не сделал.

Вторым способом можно было просто найти агентов на игровых локациях или между ними. Команды, получившие от агентов нужные предметы (взрыватель для бомбы и программу для центра слежения), сделали это именно так. Мы не считаем этот способ неприемлемым, “халявным” или зависящим от случайности, и убеждены, что все команды имели возможность это сделать.

Что случилось в конце игры?
Для многих команд концовка игры фактически “свернулась в точку”, в результате чего примерно в 7:00 воскресенья игра была фактически остановлена для всех команд. Это произошло по следующим причинам:
- некорректное поведение команды “No limits” в процессе взрыва бронетанка Джары (бомба, неправильно собранная (без взрывателя), была с силой брошена на капот машины), и, как следствие, отказ агента продолжать игру
- неожиданное отбытие агентов с космодрома вследствие ошибки организаторов

Итоги
Учитывая вышеописанные непростые обстоятельства, по итогам игры мы пришли к следующим решениям.

Команды StreetFuckerZZZ Team (финиш в 5:55) и Futurama Spb Team (финиш в 6:38) занимают первое и второе место соответственно.

Все остальные игравшие, и не сумевшие, по вышеописанным причинам, закончить команды (CodeBreakers; No Limits; SaToNa; WTF; Вентилятор; Идиоты; ОргИя; Осторожно, Маньяки!) занимают третье место. Формат игры, к сожалению, не предполагает подведения каких-либо “промежуточных” результатов.

P.S.: всем охотникам разговоров о “снятии игры”, “вне зачета” и тому подобных. Данный вопрос находится не в нашей компетенции. Мы считаем, что игра состоялась. Команды играли, выполняли задания, общались с агентами, двигались к цели.

Мы признательны всем за отзывы и критику. Это была очень нестандартная игра, итог которой получился также весьма “нестандартным”. Всем спасибо!

Velkopiterskij
20-08-2012, 01:12
Драгунский, наверное, был бы доволен.

Тэ.
20-08-2012, 07:20
Джей и Кей перемещаются на своем автомобиле между локациями по всей карте местности, отмечаясь по мере своих перемещений в Foursquare. Их имена в Foursquare (“4 квадрата”) находятся в досье на Джея и Кея в базе данных Управления.

Волнующие всех вопросы

Как найти Джея и Кея?
Существовало два способа найти агентов Джея и Кея. Первый способ был указан в базе данных – это foursquare; проблема в том, что найти человека по его имени в fourquare невероятно сложно. В данном случае найти Джеймса Эдвардса (James Edwards) можно было либо через друзей организаторов, либо через просмотр точек foursquare в зоне игры: James был мэром “оружейного склада”. История “чекинов” пользователя показывается только его друзьям, т.о. Для того, чтобы в реальном времени отслеживать местонахождение, нужно было добавить Джеймса в друзья. Этого никто не сделал.

Вторым способом можно было просто найти агентов на игровых локациях или между ними. Команды, получившие от агентов нужные предметы (взрыватель для бомбы и программу для центра слежения), сделали это именно так. Мы не считаем этот способ неприемлемым, “халявным” или зависящим от случайности, и убеждены, что все команды имели возможность это сделать.

Если я правильно понимаю, организаторы априори знают, что найти агентов первым (предполагаемым сценарием) способом на практике не представляется возможным?

ZORGer
20-08-2012, 08:16
Зачем, спрашивается, нужно было знание фильма, когда на фразы из фильма агент отвечал "ну и что?"
Или типа "Причем здесь фильм?". В первые часы игры это ставило в тупик, сами ж сказали, что нужно знать фильм, и игра по фильму.

Rada
20-08-2012, 08:17
не зашло, так не зашло:D
спасибо за игру :)

tigrro4ka
20-08-2012, 08:56
жаль, что на игре неочевидность всех этих "ходов" убила динамику...

Tatyan-ka
20-08-2012, 09:11
Спасибо за игру. Не зашло совсем.

Zlo
20-08-2012, 09:13
я победил - я так кайфово выспался на даче!

EVenom
20-08-2012, 09:51
P.S.: всем охотникам разговоров о “снятии игры”, “вне зачета” и тому подобных. Данный вопрос находится не в нашей компетенции. Мы считаем, что игра состоялась. Команды играли, выполняли задания, общались с агентами, двигались к цели.

Чтоза бред???

Ништяк можно теперь делать игры, чтоб тока 2 команды заканчивали игру, а далее стоп и всем третье место! Извините это не уважение к командам в целом! И ты тот Дмитрий, что говорит о высоком на играх и о дружбе и тд?
Мы так же могли всю ночь на одной локации пиво пить с шашлыками и что все равно третье место? Вы хоть сами понимаете абсурдность ваших ответов! Я в ах..уе!

Волшебник
20-08-2012, 10:18
Чтоза бред???

Ништяк можно теперь делать игры, чтоб тока 2 команды заканчивали игру, а далее стоп и всем третье место! Извините это не уважение к командам в целом! И ты тот Дмитрий, что говорит о высоком на играх и о дружбе и тд?
Мы так же могли всю ночь на одной локации пиво пить с шашлыками и что все равно третье место? Вы хоть сами понимаете абсурдность ваших ответов! Я в ах..уе!


Так взял бы просрочку и сделал бы игру с таким единственным уровнем!:D

Добрый_Утр
20-08-2012, 10:32
"Друзья и помощники Джека сообщают о том, что Джек в последнее время чувстствует себя очень неуютно. У него кончилось виски и кокаин; кокаин он покупал у каких-то мексиканцев, но они недавно куда-то пропали." - такой инфы не было. При сборке денейрализатора виски и кокаин тоже не просили, и мы всю игру думали, куда бы их приткнуть. Пытались даже Jack Daniels как имя трупа называть, жаль, что не прокатило ))
Про резервный ЦС - в базе данных написано, что он врубался только после отключения основного по коду 101 - предполагали, что еще основной нужно будет выключать.

С euroavto - спустя несколько часов безрезультатных поисков агенты чуть ли не прямым текстом сказали, где это искать - это так и задумывалось? Нам одним это говорили прямым текстом или и другим командам тоже, но всем в разное время? Без подсказки от агента (не предусмотренной сценарием, насколько я понимаю) у нас игра бы закончилась на поиске мозгового шлема.

В целом - сюжет из штаба был очень даже понятен, логичен и интересен, ожидал большего пиздеца. К 4-м часам утра мы понимали, что нужно найти агентов, отжать у них диск с ПО и нанодетонаторы, привести в резервный СЦ и грохнуть Джару (все остальное для бомбы, протоплазма для запуска корабля и электролит уже были). Но после 2х с половиной часов поисков агентов и пролопачивания foursquare весь позитив от игры иссяк (удивительно, правда?).

Итог - игру испортили 2 гриба сомнительного качества (euroavto и поиск агентов) - понятно что делать по квесту, но непонятно где найти. Наличие подсказок или нескольких вариантов выполнения (случайно встретить агентов - так себе вариант) сделали бы конфетку из игры, а так - опять какая-то просрочка получилась.

P.S. База данных была сделана так, что вся инфа оттуда вытаскивалась без пароля, а следом вытаскивался и пароль. Несерьезно для такой крутой организации, как MiB ))

DbSergey
20-08-2012, 10:44
Драгунский, наверное, был бы доволен.
Черт возьми, только сейчас дошло! Это же "Третье место в стиле баттерфляй" (http://lib.ru/PRIKL/DRAGUNSKIJ/denis.txt_with-big-pictures.html#14)!

DashИК
20-08-2012, 10:55
Спасибо за игру. Протупив часа 3 на космодроме, попросили отправить нас куда-нить еще, собственно с этого момента для нас и началась сама игра.
Понравилось общаться с агентами, выполнять задания, разбираться с поступающей информацией.
К сожалению в игре было несколько спорных моментов, которые сильно запутали игроков, ошибки начали накапливаться, в результате мы умудрились взять уровни не в том порядке, и инфа от оргов нам не сильно помогала.
Стоп-игра немного испортила впечатление, но как ни странно, я не жалею, что вышла на игру.

Sinkaiya
20-08-2012, 12:30
Мне игра понравилась, несмотря на возникшее ближе к концу не во всех отношениях близкое к адекватному недопонимание. Придумано много и здорово, агенты прекрасны, особенно отлично косплеивший Джибса Го и намазанный гуталином ДрК. В какие-то моменты было похоже на Plug&Play в Windows - "Нашёл у вас не знаю что, принесите мне диск не знаю с чем", но всё равно было интересно, особенно когда разрозненные частички сюжета стали складываться в голове в более-менее целостную картину. Не очень понравились некоторые локации (например, коровник с полониевыми стержнями - имхо, там как раз рядом, среди зарослей отменной крапивы, лежала отличная большая металлическая, вполне космически выглядящая хуита, в которой они смотрелись бы гораздо более органично). Чувства, конечно, в силу ряда определённых причин, различные, и где-то к ним примешивается откровенная, достаточно жгучая, обида, и даже гнев - но хороших всё равно, всё-таки, больше. Спасибо за игру.

Го
20-08-2012, 14:34
"Друзья и помощники Джека сообщают о том, что Джек в последнее время чувстствует себя очень неуютно. У него кончилось виски и кокаин; кокаин он покупал у каких-то мексиканцев, но они недавно куда-то пропали." - такой инфы не было. При сборке денейрализатора виски и кокаин тоже не просили, и мы всю игру думали, куда бы их приткнуть.
Агент сообщавший все это параллельно следил за Фрэнком, поэтому мог отвлечься. Не спросили именно по этой причине.
С euroavto - спустя несколько часов безрезультатных поисков агенты чуть ли не прямым текстом сказали, где это искать - это так и задумывалось? Нам одним это говорили прямым текстом или и другим командам тоже, но всем в разное время? Без подсказки от агента (не предусмотренной сценарием, насколько я понимаю) у нас игра бы закончилась на поиске мозгового шлема.
Все команды, возвращавшиеся спустя какое-то время с вопросом про шлем получали одну и ту же инфу - европейский, спиздили-угнали, разобрали, выкинули где-то рядом. На 2-3 возврат информация уже сжималась до повторения этих слов. В Вашем случае пришлось вмешаться, поскольку стало понятно, что верная версия вами упорно отсеивается, как невозможная. Клин утверждал, что разборок ЕвроАвто в зоне нет вообще. Ничто не мешало Джибсу, услышав слово ЕвроАвто самому осознать, что шлем именно туда и угнали. Это квест, в чем-то ролевка. Задачи продвинуть какую-то команду, и застопорить другую не было. Но получить какую-то информацию, грамотно задав вопрос - вполне можно было.
P.S. База данных была сделана так, что вся инфа оттуда вытаскивалась без пароля, а следом вытаскивался и пароль. Несерьезно для такой крутой организации, как MiB ))
Вы такой же MiB как и мы. )) Если вы смогли вскрыть то, что с чем мы работаем - это же очень хорошо, такие люди нужны в MiB. База специально не затыкалась и не шифровалась. Закрыт был только слишком уж простой вход по Shift-Enter. Мне кажется, что если кому-то для игры пригодились познания по выуживанию информации из Аксесной БД вместо тупопоиска кодов в недострое - ну не так это и плохо.
P.S. Вот почему у вас КЦ может конструктивно выдавать критику, а поле - нет?..

Deneb
20-08-2012, 14:53
среди зарослей отменной крапивы, лежала отличная большая металлическая, вполне космически выглядящая хуита
красиво сказано, поэма прям.

Sinkaiya
20-08-2012, 14:59
Ггг, пасиб. ))

Just_Vinny
20-08-2012, 15:11
европейский, спиздили-угнали, разобрали, выкинули где-то рядом.
мы в русско-высоцком нашли полшлема на локе, когда про евроавто еще не разобрались. долго его в руках вертели- хлам или артефакт))

за игру спасибо, нам в целом зашла.

Го
20-08-2012, 15:25
мы в русско-высоцком нашли полшлема на локе, когда про евроавто еще не разобрались. долго его в руках вертели- хлам или артефакт))

за игру спасибо, нам в целом зашла.
Вы вообще адовые позитивные молодцы!
Левый шлем мне пытались подсунуть, но, в отличие от виски, кокаина и батарейки, про которые я ничего не говорил конкретного и подошли бы любые, каска был специально покрашена.

RAVE
20-08-2012, 15:37
виски, кокаина и батарейки, про которые я ничего не говорил конкретного и подошли бы любые,
БГГ, любой кокаин

Just_Vinny
20-08-2012, 15:51
Вы вообще адовые позитивные молодцы!
Левый шлем мне пытались подсунуть, но, в отличие от виски, кокаина и батарейки, про которые я ничего не говорил конкретного и подошли бы любые, каска был специально покрашена.
мы много хероты тебе принесли, но не все слили
в багажнике еще полониевые электроды валялись, которых мы рядом с коровником нагребли... ошиблись локой малость, ходили по заброшенной, но действующей котельной.

ВарENик
20-08-2012, 16:20
ходили по заброшенной, но действующей котельной. это как? 0_о

Just_Vinny
20-08-2012, 16:37
это как? 0_о
типичный запрос, бомжатник даже
но по трубам шпарила вода так, что на расстоянии 5 метров мы друг друга уже не слышали

Добрый_Утр
20-08-2012, 16:49
P.S. Вот почему у вас КЦ может конструктивно выдавать критику, а поле - нет?..
Наверное потому, что спать в машине во время игры гораздо менее удобно и приятно, чем дома в родной кровати. Тем более, если машина - скотовозка ))
По сути, время прохождения сильно экономилось на двух уровнях, оба из которых проходились образом, малозависящим от заявленного в анонсе: "Победит команда, лучше всех обрабатывающая информацию.". Надо было "кто чаще ездит к агентам" или "кому повезет встретить Аспирина/Дрк".
По поводу "не хотите играть в наши игры - не играйте". Была бы она внезачотная/не учитывалась в рейтинге - да ради бога, несколько человек бы не играли и ненависти на форуме бы поубавилось.
Еще один вариант (в силу определенных причин не пройдет, просто как идея) - запрет проведения игр инигруппами. Если игра хорошая и продуманная, инигруппа всегда найдет себе команду, от которой можно провести игру. С другой стороны - ни одна команда не позволит себе оборвать игру на середине (неразрешимых проблем ведь не было, уехал агент - сядьте на дороге и скажите, что это Джара) и получить справедливые нули в оценки.

Effa
20-08-2012, 16:55
БГГ, любой кокаин
:D :D :D made my day

Го
20-08-2012, 17:11
...
Наверное, стоит выходить на игру, что б поиграть в игру, а не что б заработать очки. Это чисто мое мнение. По-крайней мере, это избавляет от необходимости играть в унылое говно. ОргИя доигрывала ровно тем количеством людей, которым было интересно в это играть. И, мне кажется, осталась довольна. Что мешало это сделать остальным командам - я не знаю. Формат неформата был заявлен заранее.
Ну и да - ты абсолютно прав, есть определенные причины, по которым такие игры появляются. Не оставляйте просрочек.

Paltus1317
20-08-2012, 17:19
Да, тяжело как-то в последнее время без советов как и для чего стоит играть.

Го
20-08-2012, 17:23
Тяжело как-то в последнее время без советов, какие надо делать игры...

PaHa
20-08-2012, 17:29
Вышел на игру наверное впервые за 1.5 года. Выходил скорее не поиграть а просто повидаться со старыми знакомыми, посмотреть кто еще играет. Поэтому получил двойной позитив, как от игры так и от встреч с сокомандниками и соперниками.

Сама игра понравилась, но остается ощущение что нам очень везло и наш экипаж просто всегда оказывался в центре экшена.
Сам формат квеста достаточно интересен но есть одно "но": кц должно постоянно держать все экипажи в курсе что происходит на уровнях иначе выпадение даже минут на 40 полностью убивает понимание происходящего. В принципе КЦ примерно так и поступало каждый час давая описание того что мы сделали, что делается и что еще предстоит сделать. В итоге к концу игры у нас получился в канале примерно такой же текст как и в посте ДРК со сценарием.
Большое спасибо SFZ что приютили на игру. Играть с вами было очень интересно. А КЦ у вас просто нереально клевое.

Не понравился пожалуй только поиск 8 кодов. Не сам поиск а именно кол-во которое надо найти. Но как мне объяснили это такая тенденция сейчас в DL. Вроде как бывает и по 20+ кодов на одном уровне.

Ну и напоследок фраза из канала уже ближе к утру:
Kir: У нас есть 12 гандонов, 1кг гороха, 2 петарды и 0.6 протоплазмы.
Сгу: Страх и ненависть в Красном Селе.

ЗЫ,
Пожалуй надо бы выйти в поля во время "форматной игры". Посмотреть сильно ли ДЛ изменился за 1.5 года.

Paltus1317
20-08-2012, 17:43
Тяжело как-то в последнее время без советов, какие надо делать игры...

Очень дельное и конструктивное замечание, в котором ни капли не нарушены причинно-следственным связи. В духе форсквер и разборки европейских авто.

Pukkaras
20-08-2012, 17:49
Не понравился пожалуй только поиск 8 кодов. Не сам поиск а именно кол-во которое надо найти.
http://dl.dropbox.com/u/8321387/Untitledpff.gif

Serg
20-08-2012, 18:00
Бывает и по 80 из 100 кодов надо найти.

dab
20-08-2012, 18:04
БГГ, любой кокаин

http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/5108808_460s.jpg

PaHa
20-08-2012, 18:17
Бывает и по 80 из 100 кодов надо найти.
У меня только 1 вопрос. А зачем?
Много на что жаловались после игр но на моей памяти никто никогда не просил чтобы несколько десятков кодов на 1 уровне было.
Вот мне и интересно откуда такая "мода" пошла.

Sinkaiya
20-08-2012, 18:20
Некоторые любят искать. Вдумчиво и со вкусом. :)

KirKiller
20-08-2012, 18:25
У меня только 1 вопрос. А зачем?
Много на что жаловались после игр но на моей памяти никто никогда не просил чтобы несколько десятков кодов на 1 уровне было.
Вот мне и интересно откуда такая "мода" пошла.

Паш. Ну так же проще. Сюжет выстраивать не надо. В принципе даже загадок писать не надо. Можно просто дать координаты места и 100 кодов для заеба. Это же жесткие соревнования для клевых пацанчиков, которые в армии не служили, а силушку девать некуда.

Serg
20-08-2012, 18:30
Паш. Ну так же проще. Сюжет выстраивать не надо. В принципе даже загадок писать не надо. Можно просто дать координаты места и 100 кодов для заеба. Это же жесткие соревнования для клевых пацанчиков, которые в армии не служили, а силушку девать некуда.
80 кодов из 100 брались командами в среднем минут за 7:)
Вспомните игру ЛайнЭйдж год назад и все поймете.
А "жесткие соревнования для клевых пацанчиков, которые в армии не служили, а силушку девать некуда" это в Вологду ехать надо или Беларусь, в наших краях такого не делають....

KirKiller
20-08-2012, 18:33
80 кодов из 100 брались командами в среднем минут за 7:)
Вспомните игру ЛайнЭйдж год назад и все поймете.

В три ноутбука на одном столбе. Помню, помню :D

На самом деле все зависит от продуманности игры. Если орги могут соблюсти баланс интереса игровой составляющей, то количество кодов не имеет значения.

Serg
20-08-2012, 18:33
В три ноутбука на одном столбе. Помню, помню :D

На самом деле все зависит от продуманности игры. Если орги могут соблюсти баланс интереса игровой составляющей, то количество кодов не имеет значения.
Золотые слова!!!

PaHa
20-08-2012, 18:53
Некоторые любят искать. Вдумчиво и со вкусом. :)
Вот интересно бы позицию такого человека выслушать. Чем же может быть интересен поиск 80-100 кодов.

ВарENик
20-08-2012, 19:07
Завидую тем у кого было кц и они были в курсе что происходит...

По поводу большого кол-ва кодов, иногда очень интересные объекты попадаются, и показать их полностью получается только прописав 100500 кодов...

Йокс
20-08-2012, 22:37
Уважаемые игроки и организаторы!

Наверное поздновато, но все таки.
Команда No Limits просит считать официальное заявление организаторов
- некорректное поведение команды “No limits” в процессе взрыва бронетанка Джары (бомба, неправильно собранная (без взрывателя), была с силой брошена на капот машины), и, как следствие, отказ агента продолжать игру
клеветой и провокацией.
Объясню нашу позицию.
Именно отказ агента продолжать игру стал причиной остановки игры. Абстрагируемся даже от того, что наш второй экипаж эту "лису" все таки взял и после нас её также взяла другая команда (что само по себе странно после отказа лисить, да).
Принципиальным считаю вопрос поиска истины в сложившейся непростой ситуации. Уважаемые организаторы, приведите, пожалуйста, цитату из "задания" из которой можно было бы понять, как следовало останавливать данную лису. Кроме общей фразы "ядреной (или какой там) бомбой".
Исключительно ваши проблемы в том, что вы спокойно можете сочетать, например, петарды и движимое имущество уважаемых агентов, не указывая при этом, как именно должны использоваться те или другие средства. Да, совершенно верно утверждение, что уровень мы интерпретировали для себя некорректно и не поджигали петарду (во многом как раз из-за боязни повредить вышеозначенное имущество), однако также верно и то, что категорическим пиздежом является утверждение "с силой брошена на капот".
Короче, агент, выходя лисить, будь готов ко всевозможным способам остановки тебя командами, особенно если конкретный не указан в "задании"! Иначе с силой бросят на капот!
Ну а говорить о сохранении самообладания и выдержки в процессе организации - стоит ли вообще? Это к вопросу о драках и чересчур эмоциональном поведении.

Мораль. Не скрывайте свои косяки за ошибками команд в интерпретации заданий и в слабых нервах агентов, пожалуйста. Мы хотели доиграть также как и все, думаю, команды, не вошедшие в топ-два. И не видим своей вины в том, что игра была внезапно запорота агентами.

Спасибо за внимание.

Йокс
20-08-2012, 22:41
И от себя лично, спасибо за игру!
Интересно было до еврохренотени, потом утром проснулся. :o
Когда сцуко смотрел вторую часть (правда думал игра будет только по ней из ПМ и анонса, я один такой?) еще только увидев Джибса понял, что играть его будешь ты, Жорж =))

MIB1 мне понравился больше, а в прошедшей игре квеста почему-то не разглядел. Слепой, чо =)

Жаль шкал для оценивания нету. Может введем практику, никому не интересно?

tigrro4ka
20-08-2012, 22:51
Когда сцуко смотрел вторую часть (правда думал игра будет только по ней из ПМ и анонса, я один такой?)
не, не один...

RAVE
20-08-2012, 22:52
Жаль шкал для оценивания нету. Может введем практику, никому не интересно?
в смысле оценивание игр инигрупп? и так же пишут, что понравилось, а что нет.

Йокс
20-08-2012, 23:03
не, не один...
ладно когда к первой части вернулись, ещё туда сюда. но когда пришла пора третьей и я вдруг внезапно понял что не смотрел... паникапаника, какигратьтотеперьдальше и всё такое =)
Спасибо, приятно знать, что не один =)

в смысле оценивание игр инигрупп? и так же пишут, что понравилось, а что нет.
А, ну и то верно.
Я обсуждения не читаю просто в силу своей излишней эмоциональности и несдержанности, забыл как тут конструктивно и тезисно всё :)

Deneb
20-08-2012, 23:27
Да, совершенно верно утверждение, что уровень мы интерпретировали для себя некорректно и не поджигали петарду (во многом как раз из-за боязни повредить вышеозначенное имущество), однако также верно и то, что категорическим пиздежом является утверждение "с силой брошена на капот".

Это же КВЕСТ, вы просто ничего не понимаете в квестах! вы просто недостаточно вжились в роль, нужно было разнести к хуям тачло агентское бросив ему в открытое окно самопальное ВУ. Нет агента, нет отказа лисить.

Rada
21-08-2012, 00:00
Это же КВЕСТ, вы просто ничего не понимаете в квестах! вы просто недостаточно вжились в роль, нужно было разнести к хуям тачло агентское бросив ему в открытое окно самопальное ВУ. Нет агента, нет отказа лисить.
е-е-е-е! ничтяк! :rolleyes:

Just_Vinny
21-08-2012, 00:15
я один такой?)
увидев на карте космодром, я тоже опешил
все три части мы не стали пересматривать по той же логике, что писали выше

Pukkaras
21-08-2012, 01:06
Жаль шкал для оценивания нету. Может введем практику, никому не интересно? Когда игры делают на ЕНдвижке, то после игры все могут выставить оценки авторам, в итоге высчитывается ИК игры(среднее), ИК по всем отображаются в профиле у игрока(в данном контексте автора) в виде списка.
Открыв профиль игрока(автора) можно примерно понять что из себя представляет автор.

Мне кажется, что ни одному нормальному человеку, постоянно играющему в проекте, не хотелось бы чтобы все видели что в его послужном игры с низкими индексом качества, соответственно с низкими оценками от игроков.

Мне очень жаль, что эта и прошлая игра ДРк&Го проходили не на ЕНплатформе, уверен оценки бы были не сравнимы со оценками за большинство игр на домене.

KirKiller
21-08-2012, 01:15
Когда игры делают на ЕНдвижке, то после игры все могут выставить оценки авторам, в итоге высчитывается ИК игры(среднее), ИК по всем отображаются в профиле у игрока(в данном контексте автора) в виде списка.
Открыв профиль игрока(автора) можно примерно понять что из себя представляет автор.

Мне кажется, что ни одному нормальному человеку, постоянно играющему в проекте, хотелось бы чтобы все видели что в его послужном игры с низкими индексом качества, соответственно с низкими оценками от игроков.

Мне очень жаль, что эта и прошлая игра ДРк&Го проходили не на ЕНплатформе, уверен оценки бы были не сравнимы со оценками за большинство игр на домене.

и чё?

Го
21-08-2012, 01:19
Тройной фейспалм, Миша... А что, кому-то из играющих в ДЛ что-то про нас неизвестно и надо смотреть в профиль с очёчками? Или может кто-то из Вентилятора на игру бы не вышел, видя наши рейтинги на Движке? Может и правда стоит, избавим себя от тех, для кого очёчки в какой-то энке - повод выхоить или не выходить на игру?
а по-поводу, кто чем блещет, оно конечно, тебе виднее. Поэтому игра от ДрКиГо в 11 сезоне получила 1е место с 25 голосами, а игра от тебя и Ко - 5е с 9 голосами. Но кто ж на это смотрит, смотреть надо на очёчки в движочке...
вообще, это лучший перл всего треда. Спасибо.

KirKiller
21-08-2012, 01:34
Тройной фейспалм, Миша... А что, кому-то из играющих в ДЛ что-то про нас неизвестно и надо смотреть в профиль с очёчками? Или может кто-то из Вентилятора на игру бы не вышел, видя наши рейтинги на Движке? Может и правда стоит, избавим себя от тех, для кого очёчки в какой-то энке - повод выхоить или не выходить на игру?
а по-поводу, кто чем блещет, оно конечно, тебе виднее. Поэтому игра от ДрКиГо в 11 сезоне получила 1е место с 25 голосами, а игра от тебя и Ко - 5е с 9 голосами. Но кто ж на это смотрит, смотреть надо на очёчки в движочке...
вообще, это лучший перл всего треда. Спасибо.

Гош. Ну так взял и ненавязчиво размазал по стенке Карася. Я то хоть надеялся на то, что он хоть как-то осознает тупость своего поста...

Clinique
21-08-2012, 01:42
Тройной фейспалм, Миша... А что, кому-то из играющих в ДЛ что-то про нас неизвестно и надо смотреть в профиль с очёчками? Или может кто-то из Вентилятора на игру бы не вышел, видя наши рейтинги на Движке? Может и правда стоит, избавим себя от тех, для кого очёчки в какой-то энке - повод выхоить или не выходить на игру?
а по-поводу, кто чем блещет, оно конечно, тебе виднее. Поэтому игра от ДрКиГо в 11 сезоне получила 1е место с 25 голосами, а игра от тебя и Ко - 5е с 9 голосами. Но кто ж на это смотрит, смотреть надо на очёчки в движочке...
вообще, это лучший перл всего треда. Спасибо.
=)

Го
21-08-2012, 03:30
черт, дурная привычка не вставлять цитату в пост... Миша, надо было оставить мысль, что у нас с Димой что-то там не блещет... Мне вот уже стало стыдно, что не блещет, а Дима с утра бы проснулся, прочитал, ему бы тоже стало стыдно, что не блещет и пошли бы оба зубным порошком надраивать, что б блистало... А так он и не узнает никогда(((( Миша, дорогой, пожалей старого, отправь ему хоть в личку, что не блещет ИК на движочке-то, а то ж так и будет ходить с тусклым... Срамота-то какая! Позорище. Все дед-лайнеры за спиной у нас смеются небось. Жить-то как дальше? ((((

Волшебник
21-08-2012, 07:37
категорическим пиздежом является утверждение "с силой брошена на капот".



Коля, я тебя в лисе не видел, так что твоё мнение не может быть полным и достоверным. Остальным командам здравый смысл мешал кидать "бомбу" непосредственно в машину. У факеров, бравших меня первыми, почему-то всё получилось правильно. И "бомбу" они кидали с зажжёной питардой. Но кидали её на дорогу, а не в машину. Причём опередив и дав мне дисстанцию для того, чтобы оттормозиться, так как в тех местах, в которых можно было бросить бомбу я специально ехал не быстро давая возможность меня обогнать. Прошу заметить что твоя команда вторую игру подряд так или иначе отличается на взятии лисы. Может с командой что-то не так, а не с агентами и организаторами? Второй экипаж из вашей команды действительно меня пытался брать. С неправильно собранной бомбой. И так же посе того, как, пусть и в некорректной форме, был послан в пешее эротическое кирил и экипаж цитрика.

Коль, я думаю ты не будешь спорить с тем, что на игре каждый член твоей команды является её представителем и от его некоррекртных или же, как в данном случае, не адекватных действий зависит как и успех команды в прохождении уровней, так и мнение о команде в целом.

Мою резкозть можно объяснить тем, что при правильно собранном стафе и правильном его использовании такой бросок мог бы помочь мне перекрасить капот, при этом за свой счёт, так как ты оправдываешь поведение этого одноклеточного игровой ситуацией, которую я, кроме как тупостью, никак назвать не могу.

Отсутсвие желания думать члена твоей команды оправдать не возможно. ИМХО. И дело не в деньгах, не в собственности, а в банальном здравом смысле. И игрок твоей команды, действуя от лица команды, показал, что команда НЛС здравым смыслом не обладает. Поведение второго экипажа напомнило поведение нашкодивших детей, разбивших мамину вазу, и делающих вид что клей и синяя изолента всё испавит. Коль, объясни своим игрокам понятие "ответственность".

Если у кого-то из бравших лису есть ещё вопросы, то с радостью готов на них ответить.

По остальным вопросам комментарии дадут Аспирин с ДРК.

Йокс
21-08-2012, 08:08
Коля, я тебя в лисе не видел, так что твоё мнение не может быть полным и достоверным. Остальным командам здравый смысл мешал кидать "бомбу" непосредственно в машину. У факеров, бравших меня первыми, почему-то всё получилось правильно. И "бомбу" они кидали с зажжёной питардой. Но кидали её на дорогу, а не в машину. Причём опередив и дав мне дисстанцию для того, чтобы оттормозиться, так как в тех местах, в которых можно было бросить бомбу я специально ехал не быстро давая возможность меня обогнать. Прошу заметить что твоя команда вторую игру подряд так или иначе отличается на взятии лисы. Может с командой что-то не так, а не с агентами и организаторами? Второй экипаж из вашей команды действительно меня пытался брать. С неправильно собранной бомбой. И так же посе того, как, пусть и в некорректной форме, был послан в пешее эротическое кирил и экипаж цитрика.

Коль, я думаю ты не будешь спорить с тем, что на игре каждый член твоей команды является её представителем и от его некоррекртных или же, как в данном случае, не адекватных действий зависит как и успех команды в прохождении уровней, так и мнение о команде в целом.

Мою резкозть можно объяснить тем, что при правильно собранном стафе и правильном его использовании такой бросок мог бы помочь мне перекрасить капот, при этом за свой счёт, так как ты оправдываешь поведение этого одноклеточного игровой ситуацией, которую я, кроме как тупостью, никак назвать не могу.

Отсутсвие желания думать члена твоей команды оправдать не возможно. ИМХО. И дело не в деньгах, не в собственности, а в банальном здравом смысле. И игрок твоей команды, действуя от лица команды, показал, что команда НЛС здравым смыслом не обладает. Поведение второго экипажа напомнило поведение нашкодивших детей, разбивших мамину вазу, и делающих вид что клей и синяя изолента всё испавит. Коль, объясни своим игрокам понятие "ответственность".

Если у кого-то из бравших лису есть ещё вопросы, то с радостью готов на них ответить.

По остальным вопросам комментарии дадут Аспирин с ДРК.

Спасибо за указания, как и что моя команда собрала или сделала неправильно. Однако ты не понял посыл. Он заключается в двух тезисах:
1) все свои претензии можешь высказать автору закурки, не указавшему способ взятия
2) в том, что ты перестал агентить, вины моей команды нет. виноваты, видимо, нервы.
Остальное по сути вопроса написано постом раньше. Если интересно продолжать дискуссию, велкам в личное общение, т.к. некогда и на форуме не буду вплоть до вечера. Сорри.

Sgushchenka
21-08-2012, 08:50
А скажите, что было тем самым СуперЧарджером, замаскированным под простой объект нашего мира, про который рассказывал Фила (нам досталось смотреть последний концерт Цоя в Лужниках с записаными поверх него кусочками клипов с мтв). Что за артефакт в космос то запускали? (из штаба некоторые полевые моменты так и остались неведомыми; знаю только, что полониевые стержни гвоздями были вродь как). Спасибо.

KirKiller
21-08-2012, 09:04
А скажите, что было тем самым СуперЧарджером, замаскированным под простой объект нашего мира, про который рассказывал Фила (нам досталось смотреть последний концерт Цоя в Лужниках с записаными поверх него кусочками клипов с мтв). Что за артефакт в космос то запускали? (из штаба некоторые полевые моменты так и остались неведомыми; знаю только, что полониевые стержни гвоздями были вродь как). Спасибо.

Ну я запускал такую маленькую железную блямбочку.
Вот такую.
http://www.scomfort.ru/img/lib/image/Met_pec/plomba_sv1.jpg

Волшебник
21-08-2012, 09:13
Спасибо за указания, как и что моя команда собрала или сделала неправильно. Однако ты не понял посыл. Он заключается в двух тезисах:

Коль, в данном случае это ты не совсем понял ответ. И защищать своих конечно надо, но ситуация похожа на закидывание ОЗДРов яйцами несколько лет назад. Очень похожа. Второй раз меня пытались брать уже после того, как игрокам было порекомендовано связываться с организаторами, чего, видимо, твоя команда сделать не потрудилась.

1) все свои претензии можешь высказать автору закурки, не указавшему способ взятия

Да высказал бы, если бы Лимитсы не были единственной командой, которая что-то сделала не так.

2) в том, что ты перестал агентить, вины моей команды нет. виноваты, видимо, нервы.

Я прокатал все команды, которые получили достаточно стафа для прохождения моего уровня. После получил информацию о том, что игра закончена и толко после этого уехал из квадрата.

Остальное по сути вопроса написано постом раньше. Если интересно продолжать дискуссию, велкам в личное общение, т.к. некогда и на форуме не буду вплоть до вечера. Сорри.

По сути вопроса тобой написано нелепое оправдание игроков твоей команды.

При этом прошлая игра, котрую мы с Аспом делали, показала что твоя команда единственная, которой пофиг на вот такие мелочи как:

Уважаемые организаторы, приведите, пожалуйста, цитату из "задания" из которой можно было бы понять, как следовало останавливать данную лису.

Твоя команда напрочь игнорирует указания о том, как брать лису. Даже когда это написано. При этом написанное постом выше ты проигнорировал. И указание на эту ошибку в обсуждении игры твоя команда проигнорировала. Так что то, что ты просишь указывать способ взятия лисы не более чем фикция.

Попрошу заметить, здравый смысл помогает нам не сталкивать лису с дороги, не оттормаживаться перед ней в ноль, провоцируя дтп. Логично предполагать тот факт, что и кидать ничем в машины не предполагается. Не, ну если человек психически здоров, конечно.

Paltus1317
21-08-2012, 09:34
Мне кажется, что ни одному нормальному человеку, постоянно играющему в проекте, не хотелось бы чтобы все видели что в его послужном игры с низкими индексом качества, соответственно с низкими оценками от игроков.

Риальне редчайший бред )

Добрый_Утр
21-08-2012, 09:46
Что случилось в конце игры?
Для многих команд концовка игры фактически “свернулась в точку”, в результате чего примерно в 7:00 воскресенья игра была фактически остановлена для всех команд. Это произошло по следующим причинам:
- некорректное поведение команды “No limits” в процессе взрыва бронетанка Джары (бомба, неправильно собранная (без взрывателя), была с силой брошена на капот машины), и, как следствие, отказ агента продолжать игру
- неожиданное отбытие агентов с космодрома вследствие ошибки организаторов


Я прокатал все команды, которые получили достаточно стафа для прохождения моего уровня. После получил информацию о том, что игра закончена и толко после этого уехал из квадрата.

:cool:
С космодрома тоже агент по указанию организаторов уехал.
Так что же все-таки случилось в конце игры?

DbSergey
21-08-2012, 09:55
А это... Может игра еще идет?

Paltus1317
21-08-2012, 09:56
А это... Может игра еще идет?

Идет, канешна, а еще играет сама в себя... еще с 9/11 :mad:

Rada
21-08-2012, 10:33
Блин, вот даже сожалею, что игра не зашла.

EVenom
21-08-2012, 10:40
Да вот интересно какие всеже истинные причины. Все что написано в разборе по игре про причины и то, что игра состоялась считаю нелепым бредом для того, чтоб хоть что-то ответить.

Sinkaiya
21-08-2012, 10:43
Волш, скажи пожалуйста, чего ты так разошёлся? Не слишком ли много яду и оскорблений в ответ на да, пусть и неправильно брошенный, но не причинивший абсолютно никакого вреда ни тебе, ни твоей машине, безобидный предмет?

RAVE
21-08-2012, 10:45
А что, кому-то из играющих в ДЛ что-то про нас неизвестно и надо смотреть в профиль с очёчками?
А что, ДЛ не хочет привлекать новых игроков?
Где им смотреть игры/оценки? читать тонны говн обсуждений?
Глупо отрицать удобность энки. Все равно что отказываться от стиральной машины и продолжать стирать на речке с помощью доски.

Волшебник
21-08-2012, 10:51
Волш, скажи пожалуйста, чего ты так разошёлся? Не слишком ли много яду и оскорблений в ответ на да, пусть и неправильно брошенный, но не причинивший абсолютно никакого вреда ни тебе, ни твоей машине, безобидный предмет?

А где яд? Вроде конструктивные вопросы к капитану команды.

KirKiller
21-08-2012, 10:56
А что, ДЛ не хочет привлекать новых игроков?
Где им смотреть игры/оценки? читать тонны говн обсуждений?
Глупо отрицать удобность энки. Все равно что отказываться от стиральной машины и продолжать стирать на речке с помощью доски.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем здесь новые игроки и оценки в Энке. Сейчас пришла новая команда и отнюдь не из Энки, а как раз из лайтовых квестов и челленджей.
Энка есть и хорошо, но и без нее ДЛ будет ДЛем.

Волшебник
21-08-2012, 10:59
не причинивший абсолютно никакого вреда ни тебе, ни твоей машине

И это скорее везение, чем закономерность. И оскарбления были в адрес одного онкретного человека, которому я легко повторю всё написанное глядя в глаза.

Fomka
21-08-2012, 11:05
:cool:
С космодрома тоже агент по указанию организаторов уехал.
Так что же все-таки случилось в конце игры?
+1, тоже очень интересует ответ на этот вопрос.

Deneb
21-08-2012, 11:05
у меня кровь из глаз идет от ваших постов.

prinncessa
21-08-2012, 11:07
у меня кровь из глаз идет от ваших постов.
Ванечка, не читай=)
хочешь, я буду тебе аккуратненько пересказывать всё?

Jaguar
21-08-2012, 11:07
А что, ДЛ не хочет привлекать новых игроков?
Где им смотреть игры/оценки? читать тонны говн обсуждений?
Глупо отрицать удобность энки. Все равно что отказываться от стиральной машины и продолжать стирать на речке с помощью доски.
какие енкоочки млин?
я никогда не смотрел и не смотрю эти коэффициенты авторства. Если у меня есть желание и я хочу поиграть, есть возможность - я еду играть.

Fomka
21-08-2012, 11:10
И это скорее везение, чем закономерность. И оскарбления были в адрес одного онкретного человека, которому я легко повторю всё написанное глядя в глаза.
Простите, что вмешиваюсь... Я правильно понимаю, что вся эта истерика и 3 страницы флуда - из-за брошенного на капот презерватива с водой, горошинками и незажжёной петардой???

Grom
21-08-2012, 11:10
... перессказывать...
Боюсь, у него и из ушей кровь пойдет о.о

Fomka
21-08-2012, 11:10
Ванечка, не читай=)
хочешь, я буду тебе аккуратненько перессказывать всё?
Тогда кровь из ушей пойдёт =)

prinncessa
21-08-2012, 11:12
Аккуратненько же пересказывать=)

Batleby
21-08-2012, 11:14
Волшебник, если бы я был в поле, я бы тебе в салон бомбу закинул. А знаешь почему? Да потому, что у меня была задача уничтожить Джару ядреной бомбой, а как правильно это сделать ни мне, ни моей команде никто не сказал. Уничтожить бомбой - значит взорвать, Джара в машине - значит забросить бомбу в машину, чтоб наверняка не выжил. Мы же в все в ролях. Предъявляй претензии организаторам сего творения.

ВарENик
21-08-2012, 11:14
Тут аккуратненько боюсь не поможет..

Potaki
21-08-2012, 11:15
Простите, что вмешиваюсь... Я правильно понимаю, что вся эта истерика и 3 страницы флуда - из-за брошенного на капот презерватива с водой, горошинками и незажжёной петардой???
Ты о трех страницах, а это игру всем остановило:
Сообщение от DrK
- некорректное поведение команды “No limits” в процессе взрыва бронетанка Джары (бомба, неправильно собранная (без взрывателя), была с силой брошена на капот машины), и, как следствие, отказ агента продолжать игру

Волшебник
21-08-2012, 11:15
Простите, что вмешиваюсь... Я правильно понимаю, что вся эта истерика и 3 страницы флуда - из-за брошенного на капот презерватива с водой, горошинками и незажжёной петардой???

Фомка, вот покажи где ты видишь истерику?

Grom
21-08-2012, 11:20
Если Фомка начнет показывать истерику, то Денеба вообще разорвет! :)))))

Волшебник
21-08-2012, 11:20
Если Фомка начнет показывать истерику, то Денеба вообще разорвет! :)))))

Отличный способ от него избавиться:D

RAVE
21-08-2012, 11:23
какие енкоочки млин?
я никогда не смотрел и не смотрю эти коэффициенты авторства. Если у меня есть желание и я хочу поиграть, есть возможность - я еду играть.
Артем, это круто, правда, но так не у всех. Я точно знаю, что есть люди, которым этот ИК небезразличен.

prinncessa
21-08-2012, 11:35
Артем, это круто, правда, но так не у всех. Я точно знаю, что есть люди, которым этот ИК небезразличен.
интересно, сколько эти разговоры будут продолжаться?))

Jaguar
21-08-2012, 11:37
Артем, это круто, правда, но так не у всех. Я точно знаю, что есть люди, которым этот ИК небезразличен.
сколько таких? 1-2?

Jaguar
21-08-2012, 11:37
интересно, сколько эти разговоры будут продолжаться?))
клево же обсудить всякую фигнюшку)

EVenom
21-08-2012, 11:42
Смотрю в чисто поле....а оргов и нет) Нет и ответов по причине вот этой наверно))

Данный вопрос находится не в нашей компетенции. Мы считаем, что игра состоялась. Команды играли, выполняли задания, общались с агентами, двигались к цели.

ZORGer
21-08-2012, 11:45
сколько таких? 1-2?
Наверное 3. :D Ты еще Карася забыл посчитать. =)

Тэ.
21-08-2012, 12:36
Подливая масла в огонь: так всё же, каким способом надо было найти агентов, если я я не ломлюсь к ДРК на заправке, потому что это не предусмотрено сценарием, и не могу зафрендиться с нужным чуваком на foursquers, потому что у меня там в друзьях нет организаторов и ваще хуй знает даже, как их зовут по паспорту??!!

Добрый_Утр
21-08-2012, 12:40
foursquers
почти fourqueers :D
А по теме - у каких организаторов в друзьях были эти личности? В друзьях у ДРК их не было, по крайней мере в воскресенье днем.

Just_Vinny
21-08-2012, 12:49
Причем здесь новые игроки и оценки в Энке
сюда приходят скорее по наводке, нежели абсолютно случайно.
анонс и устные комменты про игры ДРК примерно подсказали, что нас ожидает. и, честно говоря, если бы она например закрывала предыдущий сезон, а не открывала новый- мы бы скорее всего не поехали. оценки не нужны.

Тэ.
21-08-2012, 13:50
почти fourqueers :D
Это андроиды чо попало исправляют ))

sinner
21-08-2012, 22:30
Когда игры делают на ЕНдвижке, то после игры все могут выставить оценки авторам, в итоге высчитывается ИК игры(среднее), ИК по всем отображаются в профиле у игрока(в данном контексте автора) в виде списка.
Открыв профиль игрока(автора) можно примерно понять что из себя представляет автор.

Мне кажется, что ни одному нормальному человеку, постоянно играющему в проекте, не хотелось бы чтобы все видели что в его послужном игры с низкими индексом качества, соответственно с низкими оценками от игроков.

Мне очень жаль, что эта и прошлая игра ДРк&Го проходили не на ЕНплатформе, уверен оценки бы были не сравнимы со оценками за большинство игр на домене.
Миша, за вашу последнюю игру я влепил вам 0. Была бы возможность запихать туда минус, я был бы счастлив. Я надеюсь, что это заставило тебя плакать навзрыд, рвать волосы на жопе и не спать ночами, мучаясь от сильнейшей попоболи. Только вот почему-то это не отбило у тебя желание делать игры.к сожалению.моему
А если серьезно, мир хороший, потому что разный. Тебе не нравятся игры ДРКиКо. Кому-то твои. Их для того и много в сезоне, чтоб каждый мог найти что-то свое. Я-КОМАНДНУЮ игру и применение мозга. Ты-потешить ЧСВ себя и своих роботов. Нахрена помои-то лить????
И еще. Про нормальных людей, играющих в проэкт ДЛ. им глубоко срать, сколько у кого очечков в ЕН. ибо очки в ен к ДЛ отношения не имеют. А любой желающий понять, что из себя представляют те или иные орги, могут беспрепятственно зайти на этот форум и впечатлиться.

stent0r
21-08-2012, 23:01
Волшебник, если бы я был в поле, я бы тебе в салон бомбу закинул. А знаешь почему? Да потому, что у меня была задача уничтожить Джару ядреной бомбой, а как правильно это сделать ни мне, ни моей команде никто не сказал. Уничтожить бомбой - значит взорвать, Джара в машине - значит забросить бомбу в машину, чтоб наверняка не выжил. Мы же в все в ролях. Предъявляй претензии организаторам сего творения.
Во, ППКС.. Хорошо, что мы до этого уровня не дошли ;)
Начало доходить, почему игра не зашла.. Неаутентичненько получилось.. ;)

Scod
21-08-2012, 23:44
И еще. Про нормальных людей, играющих в проэкт ДЛ. им глубоко срать, сколько у кого очечков в ЕН. ибо очки в ен к ДЛ отношения не имеют. А любой желающий понять, что из себя представляют те или иные орги, могут беспрепятственно зайти на этот форум и впечатлиться.

Полностью поддерживаю! Играю в Дл не так давно, плотно последние полгода, но, большой опыт игр в принципе, например впервые сыграл в 12 подвигов, как думаете - почему все равно сейчас выбрал дл как основной проект Спб в который играть? обьясню - нестандарты и задумки. Да, этп игра вошла на 150%, игра очень понравилась, да, не спорю, но наш экипаж был в теме всего и что к чему, несмотря на то, что часа в 3 штаб ушел спать и все осталось на мне.. и ничего осилили, взломал базу (8 кодов собирать не пришлось), мы с Кошей всю цепочку выстраивали на двоих и пытались держать в команде суть происходящего! и, самое главное - я впервые узнал о каких-то авторских еночках, я, выходя на игру, играл в игру от дркико в первый раз - но мне сказали, будет грибовасто и труднопонятно. так вот - салатовая - это было сложно и грибовасто, а после этой игры хочу сказать - спасибо Дрк, Асперу, Го и прочим агентам, это было круто

Ol4ik
22-08-2012, 00:17
на игре мало где была и что видела. но это не косяк оргов. игра понравилась и было обидно, что не успели закончить. орги молодцы, хорошая подготовка и, что всегда есть, сценарий.
я такие игры люблю гораздо больше, чем те треньки, которые последнее время называют играми.
спасибо инигруппе за игру. за тематику. за сценарий. за агентов и за то, что надо думать.

Fila
22-08-2012, 00:25
А если серьезно, мир хороший, потому что разный. Тебе не нравятся игры ДРКиКо. Кому-то твои. Их для того и много в сезоне, чтоб каждый мог найти что-то свое. Я-КОМАНДНУЮ игру и применение мозга. Ты-потешить ЧСВ себя и своих роботов. Нахрена помои-то лить????
И еще. Про нормальных людей, играющих в проэкт ДЛ. им глубоко срать, сколько у кого очечков в ЕН. ибо очки в ен к ДЛ отношения не имеют. А любой желающий понять, что из себя представляют те или иные орги, могут беспрепятственно зайти на этот форум и впечатлиться.

Точно все люди разные, кому то нравиться спорт, кому то думать головой.
ДЛ хорош тем, что исторически объединяет адекватных людей.
Организаторы игр всегда надеются, что люди играют адекватные и умеющие думать, иначе бессмысленно делать игры.

Например, в этот раз организаторы никак не могли предположить, что кто-то из игроков в ожидании игры будет хамить соседям "Управления Людей в Черном", хорошо что соседи адекватные и мне лично знакомые и последствий никаких для игры не было.

Чем больше споров о нормальных и ненормальных, чем больше хамства на играх и на форуме, тем хуже проекту в целом.

Deneb
22-08-2012, 00:31
спасибо инигруппе за игру. за тематику. за сценарий. за агентов и за то, что надо думать.
Оль, вот не пойми превратно, я ничо не хочу сказать плохого про игру, но где там надо было думать кроме пары мест? Я сидел в штабе и был в курсе всего происходящего, все было настолько прозрачно, что этот квест отгадал бы мой малолетний племяш. Я еще часа в 2 сказал что при 8-10 экипажах можно ваще никуда не ездить, а просто закрыть все локации и драть голову агентам без перерыва. Но так как у нас было 2,5 экипажа, пришлось мотаться и не везде все успели сделать.

ЗЫ. В общем только ДА, только хардкор!

stent0r
22-08-2012, 00:37
Например, в этот раз организаторы никак не могли предположить, что кто-то из игроков в ожидании игры будет хамить соседям "Управления Людей в Черном", хорошо что соседи адекватные и мне лично знакомые и последствий никаких для игры не было.

хм.. случайно подъехали за полчаса до начала, было несколько экпиажей от разных команд, "адекватной соседке" вышедшей с ведром ботвы до помойки на "вам здесь чё, стоянка, а ну свалили отсюда" было вежливо отвечено, что "извините, мы тут максимум на час, потом уедем".
Отдельно хочется отметить человека мужского пола, на затонированой аж на лобовухе семёре, госномер ау763р, который газом-тормозом игрался так, что резина об асфальт свистела, случайно бампером остановился за 30 сантиметров до стоящего меня и, перекрыв при этом выезд одной из машин и, цитирую: "шоп через две минуты тут никого не было, а то перестреляю всех нах*й" - это, конечно, да, эталон адекватности..

Да, номер записал только из опасения, что человек, действительно, благодаря адекватности, стрелять начнет ;)

Olaf
22-08-2012, 03:24
хм.. случайно подъехали за полчаса до начала, было несколько экпиажей от разных команд, "адекватной соседке" вышедшей с ведром ботвы до помойки на "вам здесь чё, стоянка, а ну свалили отсюда" было вежливо отвечено, что "извините, мы тут максимум на час, потом уедем".
Отдельно хочется отметить человека мужского пола, на затонированой аж на лобовухе семёре, госномер ау763р, который газом-тормозом игрался так, что резина об асфальт свистела, случайно бампером остановился за 30 сантиметров до стоящего меня и, перекрыв при этом выезд одной из машин и, цитирую: "шоп через две минуты тут никого не было, а то перестреляю всех нах*й" - это, конечно, да, эталон адекватности..

Да, номер записал только из опасения, что человек, действительно, благодаря адекватности, стрелять начнет ;)

был там, подтверждаю....

prinncessa
22-08-2012, 07:56
был там, подтверждаю....
впишусь тоже

Nimfi
22-08-2012, 08:10
Что бы все не говорили, а игры от ДРК и Ко всегда отличались высокой обсуждаемостью.
А значит, они не оставляют равнодушными никого ;)

stent0r
22-08-2012, 08:12
впишусь тоже
да ладно, они-ж _АДЕКВАТНЫЕ_..

ЗЫЖ вот только не помню, на каком моменте я про "без колес все останетесь" от девушки забыл ;)

Sinkaiya
22-08-2012, 08:51
вот только не помню, на каком моменте я про "без колес все останетесь" от девушки забыл ;)
Данное обещание прозвучало как раз в процессе выноса ботвы, когда она уже опустошила своё корытце, и следовала обратно на фазенду. Мой экипаж приехал туда первым, мы аккуратно припарковались, не нарушая ничьих владений, и тихо, без криков и воплей, стояли у машины, готовились к игре, прилаживали рации, и всё такое. Спустя минут 5-8 подъехала "Сотона", встала рядом, так же никоим образом не шумела и не совершала ничего предосудительного. Через небольшой, минут ещё 7-8, промежуток времени вышла светловолосая молодая женщина с кастрюлечкой, неся её содержимое в мусорку. Проходя мимо нас, сказала девушкам из моего экипажа что-то агрессивное, угрожающее и нелицеприятное - что именно, я, к сожалению, не расслышал. Все переглянулись, сделали глазами "о__О", ничего не ответили, но на всякий случай постарались вести себя ещё интеллигентнее и тише. По прошествии некоторого времени женщина вышла снова, и вот тогда-то уже прозвучала угроза насчёт колёс. В ответ на попытку как можно более деликатно осведомиться, с чем именно связан её гнев, было сказано "Ты мне ещё порычи здесь", в ответ на что один из представителей "Сотоны" тихонько порычал - признаться, это единственное, в чём я могу усмотреть хоть какой-то намёк на хамство. Спустя какое-то время женщина обратилась к нам снова, на сей раз через забор, осведомившись, какого хрена нам ещё не понятно. В ответ я принёс ото всех нас извинения за беспокойство, и заверил её, что мы здесь максимум на час; наша собеседница смягчилась, и сказала "Ладно, только ведите себя потише" - что мы честно и пытались делать, предупреждая представителей других команд, которые уже начинали собираться. Ну а потом уже появился вышеозначенный бэтман на тонированных "Жигулях", чуть не протаранил мою машину и машину "Сотоны", встав при этом так, что мне было не выехать, и направился в дом, в форме крайне экспрессивного и оскорбительного категорического императива выразив своё желание, чтобы через пять минут нас и наших машин здесь не было. В ответ же на выраженную как можно более спокойным и, насколько позволяла ситуация, доброжелательным тоном просьбу переставить свой автомобиль, чтобы мы могли удовлетворить его желание, начал откровенно бычить и угрожать физической расправой с применением огнестрельного оружия. После этого мы переехали на соседнюю улицу, и ожидали нашу Принцессу там. Возможно, после этого могли быть ещё какие-то инциденты - но мы при этом уже не присутствовали. Не хотел вообще поднимать эту, далеко не самую благодарную для обсуждений, тему - но с сожалением не могу не констатировать, что поведение данных граждан, увы, никак нельзя назвать адекватным и доброжелательным. Причём, по моему глубокому убеждению, совершенно незаслуженно.

stent0r
22-08-2012, 09:07
В ответ на попытку как можно более деликатно осведомиться, с чем именно связан её гнев, было сказано "Ты мне ещё порычи здесь", в ответ на что один из представителей "Сотоны" тихонько порычал - признаться, это единственное, в чём я могу усмотреть хоть какой-то намёк на хамство.

Да, от одного из наших товарищей такое проявление было, но оно было сделано тихо, когда девушка была уже далеко, чтобы его услышать, ну и мы его сразу притормозили, во избежание..


Ну а потом уже появился вышеозначенный бэтман на тонированных "Жигулях", чуть не протаранил мою машину и машину "Сотоны", встав при этом так, что мне было не выехать
Вот я как раз стоял между машиной бэтмэна и машиной Сатоны, будучи на ней приехамши.. ;) расстояния между машинами оставалось не так много..

EVenom
22-08-2012, 09:20
ну и я в довесок впишусь! Мы только приехали вышли из машины, а тут на тебе концерт какойто!):D

Волшебник
22-08-2012, 09:52
ну и я в довесок впишусь! Мы только приехали вышли из машины, а тут на тебе концерт какойто!):D


Ну так тема, чо: приехали, а тут сразу перфак "гопнег стаил":D

stent0r
22-08-2012, 10:01
Ну так тема, чо: приехали, а тут сразу перфак "гопнег стаил":D
не.. сначала был перфак "гопиха стайл" ;)
"гопнег стайл" - уже для прошедших..
но таки-да, пока поцаносемёра не прилетела - посещала мысль, что "девушка с веслом^Wкастрюлькой ботвы" -агент ;)

Serg
22-08-2012, 10:47
Заявление в милицию коллективное, с контактами всех свидетелей о том, что вышеозначенные на граждане угрожали физической расправой с применением и т.д. и т.п.

Mike Vazovsky
22-08-2012, 10:53
Заявление в милицию коллективное, с контактами всех свидетелей о том, что вышеозначенные на граждане угрожали физической расправой с применением и т.д. и т.п.

Никто этим не будет заниматься. Был инцидент и прошел. :blabla:

stent0r
22-08-2012, 10:59
Заявление в милицию коллективное, с контактами всех свидетелей о том, что вышеозначенные на граждане угрожали физической расправой с применением и т.д. и т.п.
кроме свидетелей доказательства есть?
сорри, но не так давно закончилась попытка нашей правящей партии доказать, как они о неЩАСТных пенсионерах заботятся, обошедшаяся мне в порядка 100 килорублей на адвоката. наши суды - фикция, а если поцанчег ездит на явно не по закону тонированной машине и Доблестная Честная И Сердцу Дорогая ему это позволяет - у него явно больше знакомств и большие шансы, что сами останемся виноватыми, повредив своими костями его новенькую машину ;)

как говорится, нет тела - нет дела.. вот если бы пристрелил кого-то поцанчег - таки да, шанс был бы, а так..

тут всё ясно, сказали же уже знающие его лично люди, он - адекватный, в отличие от нас..

Polar
22-08-2012, 11:04
что ж он на 7ке жигулей ездит, если такой со связями?)
таких адекватов надо крокодилам скармливать на центральных площадях. в назидание.

stent0r
22-08-2012, 11:17
что ж он на 7ке жигулей ездит, если такой со связями?)
таких адекватов надо крокодилам скармливать на центральных площадях. в назидание.
ну, тут дело личного выбора.. у меня есть знакомые, которые могут себе позволить не особо напрягаясь хаммер и слегка напрягшись майбах, но ездят на 308-м пыже и опеле астре, нравится им так..
но это уже совсем другая тема ;)

ЗЫЖ а поцанчег, странный, действительно.. кто реально может перестрелять не орет "перестреляю".. чешется мысль позвать старых знакомых и доехать до поцанчега на уточнить, благо воспоминания от бампера в 30 сантиметров от ног ещё свежи ;)

DbSergey
22-08-2012, 11:29
Простите, мне все это напоминает "Чувствую, что меня на игре опустили, но не пойму кто. Вернее пойму, но с этим же ничего не поделаешь... Стоп! Был же еще пацанчик на тонированной семерке..."

stent0r
22-08-2012, 11:37
Простите, мне все это напоминает "Чувствую, что меня на игре опустили, но не пойму кто. Вернее пойму, но с этим же ничего не поделаешь... Стоп! Был же еще пацанчик на тонированной семерке..."
мы тут - исключительно про адекватность.. ;)

DbSergey
22-08-2012, 11:44
мы тут - исключительно про адекватность.. ;)
Я тоже )))))))))))))

stent0r
22-08-2012, 11:46
Я тоже )))))))))))))
у мну нет ни семёры тонированной, ни кастрюльки с ботвой, ни грибов оргов, так что на адекватность претендовать - я никак не могу ;)

Sinkaiya
22-08-2012, 11:52
Блин, мужики, да хватит уже, в самом деле. ))))))

stent0r
22-08-2012, 11:57
Блин, мужики, да хватит уже, в самом деле. ))))))
семёра есть? ботва в кастрюле есть? нет? значит не надо тут на адекватность претендовать ;)

ЗЫЖ.. /me, вроде, закончил.. но хотелось бы всё таки выслушать мнение, человека, случайго обвинившего соседей Академии а адекватности ;)

Волшебник
22-08-2012, 12:37
Простите, мне все это напоминает "Чувствую, что меня на игре опустили, но не пойму кто. Вернее пойму, но с этим же ничего не поделаешь... Стоп! Был же еще пацанчик на тонированной семерке..."

Чудесно!!!!

stent0r
22-08-2012, 12:42
Чудесно!!!!
фигня.. у нас впервые за всё время существования команды - третье место ;)

Fanzy
22-08-2012, 12:56
Мне игра понравилась, оргам спасибо, сюжет интересный..Очень жаль что не получилось доиграть.

stent0r
22-08-2012, 14:26
Мне игра понравилась, оргам спасибо, сюжет интересный..Очень жаль что не получилось доиграть.
что доиграть не получилось - жаль, в остальном - мне казалось, что мы в одном экипаже на заднем сиденьи сидели.. поразительная разница воспрятия ;)

Olaf
22-08-2012, 15:06
это все виски и кокаин :D :D :D

stent0r
22-08-2012, 15:10
это все виски и кокаин :D :D :D
Олег, блеать, не надо напоминать.. нас спустя пять минут после того, как кокаин нашли, ГИБДД остановило, мне пришлось всё самому снюхать, до сих пор штырит и отпускать не хочет ;)

DrevoReZ
22-08-2012, 15:17
Как найти Джея и Кея?
Существовало два способа найти агентов Джея и Кея. Первый способ был указан в базе данных – это foursquare; проблема в том, что найти человека по его имени в fourquare невероятно сложно. В данном случае найти Джеймса Эдвардса (James Edwards) можно было либо через друзей организаторов, либо через просмотр точек foursquare в зоне игры: James был мэром “оружейного склада”. История “чекинов” пользователя показывается только его друзьям, т.о. Для того, чтобы в реальном времени отслеживать местонахождение, нужно было добавить Джеймса в друзья. Этого никто не сделал.
Зарегистрированный пользователь видит первые 100 Джеймсов и 100 Кевинов. Все они были добавлены в друзья, но нужных среди них не было. При этом при повторном поиске выдается все та же сотня. Историю посещения предполагаемых мест Джеймса и Кевина нельзя посмотреть, потому что их нет в друзьях. Джеймса и Кевина невозможно найти поиском, а значит и добавить их в друзья, поэтому оставался только второй способ, сильно зависящий от удачи.


С euroavto - спустя несколько часов безрезультатных поисков агенты чуть ли не прямым текстом сказали, где это искать - это так и задумывалось? Нам одним это говорили прямым текстом или и другим командам тоже, но всем в разное время? Без подсказки от агента (не предусмотренной сценарием, насколько я понимаю) у нас игра бы закончилась на поиске мозгового шлема.
Такая же ситуация и у нас.


P.S. База данных была сделана так, что вся инфа оттуда вытаскивалась без пароля, а следом вытаскивался и пароль. Несерьезно для такой крутой организации, как MiB ))
Ахтунг, а мы 2 часа коды искали =(

Согласен с тем, что игру испортили два гриба. Формат насколько смелый, настолько и рискованный. В обычной игре наличие уровней и подсказок отсекает возможность остановиться на какой-то стадии игры. Просто время на уровень закончится, либо нерешаемый, или очень грибной этап будет указан в подсказке. Такой формат, как этот, нужно было очень хорошо тестировать.
Формат игры, нахождение предметов, сюжетная линия мне понравились, но как единое целое, игра не понравилась. В игре без движка есть варианты, как команды могут обойти неожиданно нерешаемые или очень грибные моменты, могу подискутировать на эту тему в личке.

Just_Vinny
22-08-2012, 16:13
А никто случаем навигатор Гармин не находил на Волхонке? Наши умудрились потерять..

stent0r
22-08-2012, 16:19
Ахтунг, а мы 2 часа коды искали =(

а мы в говнокоровниках полтора часа.. причем, умудрились в рабочий говнокоровник на отшибе через чердак проникнуть ;)

Mike Vazovsky
22-08-2012, 16:28
А никто случаем навигатор Гармин не находил на Волхонке? Наши умудрились потерять..

Рядом с Котельной?

Deneb
22-08-2012, 17:15
Ахтунг, а мы 2 часа коды искали =(


вот так Кодоломаки)

DashИК
22-08-2012, 17:45
А никто случаем навигатор Гармин не находил на Волхонке? Наши умудрились потерять..
Черненький такой... с поцарапанным экранчиком...
Нет не видели :D

Just_Vinny
22-08-2012, 23:16
Черненький такой... с поцарапанным экранчиком...
Нет не видели :D
вот и славно, что не видели. мой игрок, который не потерял, как раз должен уже связаться с игроком, который не находил)
спасибо, за то что не отписались, что не нашли

Laww
31-08-2012, 16:59
Игра считается зачетной. Рейтинг на главной обновлен.

Clinique
31-08-2012, 17:02
Всем третье место посоны =)

Deneb
31-08-2012, 20:03
непосредственно, третье!

El Red
31-08-2012, 23:02
когда-то было всем второе, теперь - третье. тенденция, однако.

Heckfy
01-09-2012, 11:55
Если честно, получить третье место, желание бешшшное имел!

dab
01-09-2012, 16:56
я смотрю, одна команда оченн рада, прям выливают свою радость

Fomka
01-09-2012, 18:16
Да тут все безумно счастливы, третье место же! Ведь не каждый день в призы попадаешь.

Private Detective
02-09-2012, 03:39
Шампанское будет? :)