PDA

Просмотреть полную версию : До 6 утра нужна помощь


Bersem
21-08-2012, 00:34
Сбили тут меня в Купчине, пока я на лисапеде ехал прямо в правом ряду через перекрёсток
Номер скрывшегося водителя *087 У Р
первая вроде у. или В. регион 47 вроде. может кто марку и цвет машины пробить. а то завтра в гаёвню идти, писать записку, хочется точную инфу восстановить

Pukkaras
21-08-2012, 01:16
из похожего нашел только это
http://avto-nomer.ru/pic_aavto/199/medium/x/787996.jpg
http://img02.avto-nomer.ru/009/m/ru2688421.jpg
http://img02.avto-nomer.ru/003/m/ru2439935.jpg

Bersem
21-08-2012, 01:21
не, точно нет

Pukkaras
21-08-2012, 01:22
Очень сочувствую что сбили, но прошу, больше никогда не катайся на лясе по дороге, тротуары вроде еще не выпилили. В Питере дороги и так не широкие, народ гоняет по всем рядам, очень опасно и нервирует водителей.
Врезаться на лясе в пешика намного сложней и без болезненней для всех, а авария ляса с машиной - серьезные травмы и бабло.

Выздоравливай! искренне сочувствую ни смотря на выше изложенное.

Фрай
21-08-2012, 01:35
Очень сочувствую что сбили, но прошу, больше никогда не катайся на лясе по дороге, тротуары вроде еще не выпилили.
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).[3]
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
так-то, Миша. учи пдд

G1ZM0
21-08-2012, 02:02
так-то, Миша. учи пдд
Самое клевое, что по ПДД роллеры, скейтеры и самокатеры приравниваются к велику...

Bersem
21-08-2012, 06:28
Выздоравливай! искренне сочувствую ни смотря на выше изложенное.

да почти без повреждений и я, и велик (=
когда автобус-маршрутка сбивал пешего - ощутимее было (%

Pukkaras
21-08-2012, 07:44
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).[3]
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
это бред сивой кобылы. Маленьким детям не ездить на велосипеде или кататься по дорогам?
Здравая логика подсказывает мне что безопасней для всех не ездить по дорогам на лясике.

Ananke
21-08-2012, 07:54
это бред сивой кобылы. Маленьким детям не ездить на велосипеде или кататься по дорогам?
Здравая логика подсказывает мне что безопасней для всех не ездить по дорогам на лясике.

Маленьким детям нельзя ездить на велосипеде не в при дворовых территориях...

Pautinych
21-08-2012, 08:19
это бред сивой кобылы. Маленьким детям не ездить на велосипеде или кататься по дорогам?
Здравая логика подсказывает мне что безопасней для всех не ездить по дорогам на лясике.

Миш, нука вылезай из авто и походи ножками по тротуарам. И оцени как мешают велосипедисты пешеходам. Носятся не с меньшей скоростью чем на дорогах.
И я принципиально не езжу по тротуарам. Даже не в пику водителям, а по ПДД и чтобы не мешать пешеходам.

dab
21-08-2012, 08:27
из похожего нашел только это

очень похоже на 47й регион, ага

Здравая логика подсказывает мне
:D
http://www.contrasterra.ru/storage/newsimage/676a9065a2113275ca69cf13748a8c18.jpg
вот, что должно подсказывать

Куличок
21-08-2012, 10:14
это бред сивой кобылы. Маленьким детям не ездить на велосипеде или кататься по дорогам?
Здравая логика подсказывает мне что безопасней для всех не ездить по дорогам на лясике.
В тот редкий случай, когда я залез на тротуар, я чуть не сбил ребенка, выбежавшего из-за какого-то угла. Хорошо ехал не быстро. Больше не залезаю.

Yohanga
21-08-2012, 10:51
Миш, нука вылезай из авто и походи ножками по тротуарам. И оцени как мешают велосипедисты пешеходам. Носятся не с меньшей скоростью чем на дорогах.
И я принципиально не езжу по тротуарам. Даже не в пику водителям, а по ПДД и чтобы не мешать пешеходам.
И пешеходы велосипедистам тоже мешают...
По ПДД велик должен ехать по дороге, соблюдая правила.
Честно скажу, что есть моменты, когда и я по тротуару езжу, но ооооочень медленно. Это очень неудобно и пешеходам и велосипедистам. Страшно, когда мимо тебя велик проносится на бешеной скорости. Страшно, если тебе под колеса шатнется пешеход. Хотя на машине стараюсь от велосипедистов подальше держаться.

Вот полезная ПДФ-ка с рисунками, как чего происходит. Друг кому интересно. Полезно и автомобилистам и велосипедистам.
http://narod.ru/disk/59732153001.c920fd147625af46e22c3894945b22d7/velo_print.pdf.html

EVenom
21-08-2012, 10:58
Я вот на велике боюсь вылезать на дорогу!

А вот когда еду на машине эти велосипедисты ппц как мешают!

Bersem
21-08-2012, 11:02
Вот полезная ПДФ-ка с рисунками, как чего происходит. Друг кому интересно. Полезно и автомобилистам и велосипедистам.
http://narod.ru/disk/59732153001.c920fd147625af46e22c3894945b22d7/velo_print.pdf.html

у меня самый опасный вариант согласно этой ПДФке случился, бггг

ВарENик
21-08-2012, 11:04
А я не лезу на тротуары, там много противных пешеходов, которые не знают в какую сторону шагнуть и противные пассажиры, открывающие двери машин, никуда не посмотрев...

Yohanga
21-08-2012, 11:06
у меня самый опасный вариант согласно этой ПДФке случился, бггг
Хорошо, что ты цел)

ВарENик
21-08-2012, 11:06
У нас как-то в принципе всё против велосипедистов(((

Pautinych
21-08-2012, 11:26
И пешеходы велосипедистам тоже мешают...
По ПДД велик должен ехать по дороге, соблюдая правила.

Ну так я ПДД и соблюдаю. И стою на светофорах вместе со всеми машинами. Что не мешает попадать во все немыслимые ситуации. Слава богу без последствий пока что.

Yohanga
21-08-2012, 11:33
Ну так я ПДД и соблюдаю. И стою на светофорах вместе со всеми машинами. Что не мешает попадать во все немыслимые ситуации. Слава богу без последствий пока что.
Я не протестую. Я плюсую)

__kostya
21-08-2012, 11:56
У нас как-то в принципе всё против велосипедистов(((
да уж, это точно. хотя разговоры о том, что "велосипедистов надо любить", идут уже многие годы, чуть ли не с 80-х. Уж сколько прожектов было разработано, а ситуация только хуже становится.
Вот, очередная движуха по инстанциям (http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/766/5244) идет - посмотрим, будет ли реальное продолжение.

Sonechka
21-08-2012, 17:07
Какие все примерные!
Кто же эти велосипедисты, которые ездят, как им вздумается? Хорошо, что на нашем форуме таких нет!

Ananke
21-08-2012, 17:11
надеюсь все наши велосипедисты, пересекая дорогу по пешеходному переходу, идут ножками и катят велосипед рядом?

Sonechka
21-08-2012, 17:14
надеюсь все наши велосипедисты, пересекая дорогу по пешеходному переходу, идут ножками и катят велосипед рядом?
Что за странные вопросы? Прочитав тему, становится очевидно, что да!

Paltus1317
21-08-2012, 17:15
надеюсь все наши велосипедисты, пересекая дорогу по пешеходному переходу, идут ножками и катят велосипед рядом?

Ну, я так делаю.

ZORGer
21-08-2012, 17:23
надеюсь все наши велосипедисты, пересекая дорогу по пешеходному переходу, идут ножками и катят велосипед рядом?
Два раза чуть не сбил велосипедистов, которые не соблюдают это правило. Ненавижу велосипедистов!:D

Pautinych
21-08-2012, 17:35
надеюсь все наши велосипедисты, пересекая дорогу по пешеходному переходу, идут ножками и катят велосипед рядом?

Ну, я так делаю.

И я, если мне сие надобно.
Еще и налево через право поварачиваю на крупных перекрестках :cool:

dr.obchick
21-08-2012, 17:48
Два раза чуть не сбил велосипедистов, которые не соблюдают это правило. Ненавижу велосипедистов!:D
+++!!!

Pukkaras
21-08-2012, 21:31
Какие все примерные!
Кто же эти велосипедисты, которые ездят, как им вздумается? Хорошо, что на нашем форуме таких нет!видимо я злостный нарушитель, потому что езжу только по тротуарам на лясе.

Polar
21-08-2012, 21:33
велосипедисты - это такие же наши сограждане, как и автомобилисты, как и пешеходы. если первые и вторые ооооочень далеко не всегда соблюдают ПДД, с чего вдруг велосипедисты будут?
от того, что в ДТП у них меньше шансов? так это не останавливает пешиков под колеса сигать.
так что начинаем с себя, и надеемся на увеличение наказания за нарушение при неотъемлемом уменьшении шанса это наказание избежать. и будет всем счастье!)

Polar
21-08-2012, 21:34
видимо я злостный нарушитель
это всем уже давно очевидно безотносительно средства передвижения, которое ты используешь )

Sonechka
21-08-2012, 21:39
видимо я злостный нарушитель, потому что езжу только по тротуарам на лясе.
Мишенька, это был сарказм:)

Гарынко
21-08-2012, 22:16
это бред сивой кобылы. Маленьким детям не ездить на велосипеде или кататься по дорогам?
Здравая логика подсказывает мне что безопасней для всех не ездить по дорогам на лясике.
здравую логику запихиваем себе куда-нибудь, берем в голову нормальное уважение ко всем участникам ДД и живем спокойно, не напрягая нервов. Про ПДД - это смотри видео "Жирафик рафик учит ПДД".

я в свое время 2 или 3 года каждый день ездил на работу и с работы на велике, и попал только в одно ДТП, когда тупо баран на 9-ке высунулся посмотреть со второстепенки - ну если бы не я, он бы получил от другой машины. если ты нормально ездишь на велосипеде, ощущаешь всех вокруг, на два шага вперед, прогнозируешь ситуевины и не выепываешься - честь и хвала тебе, и уважуха и никаких проблем.

кстати - когда я учился в автошколе ДОСААФовской там на стене была занятная статистика - правда не совсем теперь наверное актуальная но все же - по ней из пешеходов, попавших в ДТП погибало 60 с чем-то %-тов, а вот велосипедистов - всего 13%

sinner
21-08-2012, 22:45
Два раза чуть не сбил велосипедистов, которые не соблюдают это правило. Ненавижу велосипедистов!:D
А ничего страшного, можешь давить.они не являются пешеходами и в данном случае расцениваются как транспортное средство, едущее по пешеходному переходу поперек проезжей части. То есть грубое нарушение ПДД. даже не обоюдка.я таких специально не пропускаю. Полицейские даж не реагируют.

III007III
21-08-2012, 22:50
А ничего страшного, можешь давить.они не являются пешеходами и в данном случае расцениваются как транспортное средство, едущее по пешеходному переходу поперек проезжей части. То есть грубое нарушение ПДД. даже не обоюдка.я таких специально не пропускаю. Полицейские даж не реагируют.
Тут главное доказать что он был на лисапедике, а не катил рядом с собой. Нужен регистратор.

Bersem
21-08-2012, 22:51
ещё можно вести вел между ног на переходе (=
и хз как расценивать

Polar
21-08-2012, 22:55
А ничего страшного, можешь давить.они не являются пешеходами и в данном случае расцениваются как транспортное средство, едущее по пешеходному переходу поперек проезжей части. То есть грубое нарушение ПДД. даже не обоюдка.я таких специально не пропускаю. Полицейские даж не реагируют.
именно на пешеходке?
т.е. не когда велосипедист едет по правому краю дороги и продолжает движение прямо?
пусть так. тебе легче будет, если ты кого-то убьешь или покалечишь при том, что по закону прав?
кста, если я ничего не путаю, то автомобилист должен всеми доступными методами избежать дтп, даже буть он трижды прав. нет?
вот тебе под колеса ребенок на шоссе ни разу не рядом с пеш.переходом выскочит, ты тоже газку подбавишь?

Pukkaras
21-08-2012, 23:23
Мишенька, это был сарказм:)
предупреждай в следующий раз хоть!

Куличок
21-08-2012, 23:31
Еду на машине - велосипедисты не мешают. Еду на велосипеде - машины не мешают. Я что-то не так делаю?

Bersem
21-08-2012, 23:33
Еду на машине - велосипедисты не мешают. Еду на велосипеде - машины не мешают. Я что-то не так делаю?
мне вот тоже вроде не мешали

dab
21-08-2012, 23:42
предупреждай в следующий раз хоть!
http://4.bp.blogspot.com/_ZxwhDCu64WQ/S0Y6AjzlwVI/AAAAAAAAAFc/XpNrKrFj9Rw/s320/sarcasm+sign.jpg

так? = )

ZORGer
22-08-2012, 12:23
именно на пешеходке?
т.е. не когда велосипедист едет по правому краю дороги и продолжает движение прямо?
пусть так. тебе легче будет, если ты кого-то убьешь или покалечишь при том, что по закону прав?
кста, если я ничего не путаю, то автомобилист должен всеми доступными методами избежать дтп, даже буть он трижды прав. нет?
вот тебе под колеса ребенок на шоссе ни разу не рядом с пеш.переходом выскочит, ты тоже газку подбавишь?
+1 Мне нихрена не легче от того, что я знаю, что они правила нарушают а не я. За рулем то все равно я, и осознание того, что могу кого-то покалечить, особого позитива не прибавляет.

Pautinych
22-08-2012, 12:55
и осознание того, что могу кого-то покалечить, особого позитива не прибавляет.
Так сделай так, чтобы прибавляло ;)

sinner
22-08-2012, 21:50
ещё можно вести вел между ног на переходе (=
и хз как расценивать
Так же, как и сидение в автомобиле с ключами в замке и бутылкой водки в руке. Как нарушение.

sinner
22-08-2012, 22:04
именно на пешеходке?
т.е. не когда велосипедист едет по правому краю дороги и продолжает движение прямо?
пусть так. тебе легче будет, если ты кого-то убьешь или покалечишь при том, что по закону прав?
кста, если я ничего не путаю, то автомобилист должен всеми доступными методами избежать дтп, даже буть он трижды прав. нет?
вот тебе под колеса ребенок на шоссе ни разу не рядом с пеш.переходом выскочит, ты тоже газку подбавишь?
Речь именно о пешеходке на нерегулируемом переходе.
И естественно, легче не будет. И давить никого не буду. Просто буду ехать с минимальной скоростью.

Stasek
23-08-2012, 11:56
кста, если я ничего не путаю, то автомобилист должен всеми доступными методами избежать дтп, даже буть он трижды прав. нет?

По сути нет. Ты можешь использовать все доступные способы не нарушая закон (ПДД и т.д. и т.п.), т.е. только экстренное торможение в своей полосе. А это далеко не всегда спасет.

Ol4ik
23-08-2012, 17:54
именно на пешеходке?
вот тебе под колеса ребенок на шоссе ни разу не рядом с пеш.переходом выскочит, ты тоже газку подбавишь?
а нефига выскакивать! вот иногда едешь себе спокойно. тут раз, какая-нить "звезда" решила что ей срочно, вот прям пипец как надо на другую сторону. и 300 метров до перехода не дойти - ноги отвалятся! так хочется притопить!
надо как в Австрии (вроде в ней) - если автомобилист сбил кого-то вне пешеходного перехода, он прав, ибо нехер шастать вне зебры по проезжей части. так у них практически нулю равны дтп с человеками вне пешеходников - боятся ибо :)

Polar
23-08-2012, 20:12
а нефига выскакивать! вот иногда едешь себе спокойно. тут раз, какая-нить "звезда" решила что ей срочно, вот прям пипец как надо на другую сторону. и 300 метров до перехода не дойти - ноги отвалятся! так хочется притопить!
надо как в Австрии (вроде в ней) - если автомобилист сбил кого-то вне пешеходного перехода, он прав, ибо нехер шастать вне зебры по проезжей части. так у них практически нулю равны дтп с человеками вне пешеходников - боятся ибо :)
вот ты сбей кого-нить насмерть, а потом я тебя послушаю в таких разговорах. а пока что это только пустые слова.

Ol4ik
24-08-2012, 16:50
вот ты сбей кого-нить насмерть, а потом я тебя послушаю в таких разговорах. а пока что это только пустые слова.
Кирюша, ну что ты такой сурьезный! нельзя все буквально воспринимать :):)

eile
24-08-2012, 17:09
Какие все примерные!
Кто же эти велосипедисты, которые ездят, как им вздумается? Хорошо, что на нашем форуме таких нет!
Есть у нас одаренные личности... Любящие к примеру левый поворт через центр проезжей части выполнить...:D

alex net frog
17-09-2012, 18:21
Бесят педики на велосипедике, и мотоциклисты обгоняющие хрен знает откуда. Руля бы чутка вправо дал и пипец коту ваське.
Мне кажется, безопаснее у нас ездить на велосипеде по тротуару...
Когда на велике гонял, ездил крайне осторожна и на дорогу не ногой.
Лучше медленно ехать по тротуару, чем задеть какую-нить машину.....
Мопедистов так вообще ненавижу, не очень понимаю, кто их на дорогу пускает....

G1ZM0
18-09-2012, 03:46
Бесят педики на велосипедике, и мотоциклисты обгоняющие хрен знает откуда. Руля бы чутка вправо дал и пипец коту ваське.
Мне кажется, безопаснее у нас ездить на велосипеде по тротуару...
Когда на велике гонял, ездил крайне осторожна и на дорогу не ногой.
Лучше медленно ехать по тротуару, чем задеть какую-нить машину.....
Мопедистов так вообще ненавижу, не очень понимаю, кто их на дорогу пускает....
Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).[3]
Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).

Под ту же гребенку попадают ролики, самокаты, скейты и прочие двух- и более колесные средства.

Мне кажется, безопаснее сидеть дома, но тем не менее имею огромный опыт передвижения на роликах по автомобильным дорогам. Не помню, чтоб были какие-либо неприятности от того, что соблюдаешь ПДД не только сидя за рулем автомобиля.

Лис
18-09-2012, 08:41
первая вроде у. или В. регион 47 вроде.
Если первая В - то машина зарегена на юр.лицо.

Walker
18-09-2012, 21:28
ПДД, это конечно хорошо. Но так исторически сложилось, что велосипедистам в Питере не место. Не создан Питер для велосипедов. Берлин создан, Хельсинки создан, а Питер не создан.
Можно долго спорить на эту тему, но факт есть факт.
На дороге по ПДД ездить можно. Но чревато. По тротуарам тоже ездить можно. Но не менее чревато. Гражданину, который въехал в меня на велосипеде, я этот велосипед без затей сломал. Мой знакомый в аналогичном случае, велосипедом не ограничился, а сломал незадачливому ездоку еще и ноги.
Если не уважаешь окружающих, то не стоит удивляться, что окружающие платят тебе тем же.

Pautinych
18-09-2012, 22:13
ПДД, это конечно хорошо. Но так исторически сложилось, что велосипедистам в Питере не место. Не создан Питер для велосипедов. Берлин создан, Хельсинки создан, а Питер не создан.
Знал бы ты, как не создана для этого Москва!
Тут дело уже даже не в ПДД. Перестроения и вклинивания идут такие, что мне реально страшно ездить по проезжей части, потому что прилететь может не только слева, но еще и справа, как ни странно, причем в любой момент и вне зависимости от наличия справа прилегающей дороги...