PDA

Просмотреть полную версию : Встреча представителей команд по итогам 6-го сезона ДЛ.1


DashИК
28-01-2013, 11:03
30 января, 20-00, пицца-бар "Стрит" (Невский, 176).
Забронирован стол на 20-00, на Дарью.
Возможно я опережаю события, но мне кажется, что вопрос о встрече удобнее обсуждать в отдельной теме.

Повестка:
1. Привлечение новых команд.
2. Новая редакция правил (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=255503&postcount=265).
3. Расписание ДЛ.1 на 7 сезон (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AoPnLW92pPCCdE1jblJ0UEt6SF8wX3VhQk5DcWpxa Hc#gid=1).
4. Организаторы первых игр 7 сезона.
5. Традиционный вопрос об администрации направления.
6. Введение правил касательно замены игроков/машин и всего, что к этому относится (навеяно последней игрой).
7. Родившийся сам собой вопрос о том, чтобы каким-то образом запретить голосованием решать судьбу результатов уже проведенной игры. Ну или как-то этот вопрос регламентировать (Prinncess@, DrevoReZ).
8. Вопрос о внесении в правила понятий Команда, Капитан/представитель команды, совет капитанов/представителей (Pukkaras).
9. Абонементы для команд (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=256090&postcount=37) (DrevoReZ).

Список команд, имеющих право голоса, и их представителей:
1. Бaбники (DrevoReZ --> Fomka)
2. Futurama SPb Team (Кошак)
3. РАСЧЛЕНЁНКА (Heckfy)
4. Пакмэн (Prinncess@)
5. UpStream (Punch --> DashИК)
6. ФрЭш{мы устали и хотим на ручки} (YaWeR --> Batleby)
7. СПГ (CraMax)
8. Шейкер-Вездеход (Mike Vazovsky)
9. 764 (DrDim)

DrevoReZ
28-01-2013, 11:19
От Бабников на встрече будет Фомка.

Punch
28-01-2013, 11:22
от UpStream будет DashИК

Pukkaras
28-01-2013, 11:36
Если кто-то очень желает прийти вторым от своей команды, то думаю не пролема, главное чтобы все разговоры на встрече были по делу.

DashИК
28-01-2013, 11:38
Если кто-то очень желает прийти вторым от своей команды, то думаю не проблема, главное чтобы все разговоры на встрече были по делу.

Также могут придти представители тех команд, которые не имеют права голоса, но которые хотят высказаться по озвученным вопросам.

Тэ.
28-01-2013, 11:39
Мы с Крамаксом постараемся приехать.

DrK
28-01-2013, 12:08
Приду. Выскажусь. :)

El Red
28-01-2013, 12:09
приеду потрындеть

prinncessa
28-01-2013, 12:24
Будем

Grom
28-01-2013, 12:26
Тоже зайду послушать :)

Pukkaras
28-01-2013, 12:44
Приду. Выскажусь. :)
Прости, ты на какую тему хотел бы высказаться ? каковы основные тезисы?

Paltus1317
28-01-2013, 12:45
Прости, ты на какую тему хотел бы высказаться ? каковы основные тезисы?

Расскажет как церемонию закрытия делать надо

Effa
28-01-2013, 13:06
На встрече не буду, но внесу пункт в повестку (обсудили это уже предварительно с Дашиком):

В связи с тем, что новые команды люто нужны, предлагается инфу о каждой игре размещать в местах скопления потенциальной аудитории. Прежде всего это vk (наша группа с 10к участников) и сайты городских событий, типа peterburg2 и the village. Я готова заниматься рассылкой инфы и обновлением анонсов в группе, но если орги сами захотят заниматься распространением инфы о своей игре, будет еще лучше.

Также предлагаю в качестве эксперимента попробовать разместить анонс какой-нибудь игры в одном из популярных городских пабликов (этот (http://vk.com/piter) или этот (http://vk.com/blog_fiesta)) и посмотреть на отклик. Размещение одного поста стоит от 500 до 2000 р. Если бюджет проекта позволяет выделить пару тыщ, разумеется.

Предложения выдвигаются безотносительно того, что пока нет оргов на первые игры сезона. Я надеюсь, что эта проблема решится.

El Red
28-01-2013, 13:10
Прости, ты на какую тему хотел бы высказаться ? каковы основные тезисы?
Не любопытствуй, сюрприз испортишь

Палтус, этапять

El Red
28-01-2013, 13:18
...
что-то мне интуитивно не нравится публикация анонсов на общественных сайтах и в пабликах. видимо, опасаюсь излишнего внимания правохранителей и наплыва неадекватных хомячков.

а вот спамить анонсами в новостную ленту десяти тысячам участников группы длоне - это полезно, к тому же ничего не стоит

Velkopiterskij
28-01-2013, 13:35
Также предлагаю в качестве эксперимента попробовать разместить анонс какой-нибудь игры в одном из популярных городских пабликов (этот (http://vk.com/piter) или этот (http://vk.com/blog_fiesta)) и посмотреть на отклик. Размещение одного поста стоит от 500 до 2000 р. Если бюджет проекта позволяет выделить пару тыщ, разумеется.

Идея очень нравится, однако надо будет учесть, чтобы это была игра, приспособленная для новичков. В прошедшем сезоне таковых, кажется, было две из семи.

Pukkaras
28-01-2013, 13:36
что-то мне интуитивно не нравится публикация анонсов на общественных сайтах и в пабликах. видимо, опасаюсь излишнего внимания правохранителей и наплыва неадекватных хомячков.

а вот спамить анонсами в новостную ленту десяти тысячам участников группы длоне - это полезно, к тому же ничего не стоит
мы тем же самые хомячки, не стоит забываться.
Насчет неадекватов, то волка боятся - в лес не ходить. Или продолжим сезон с 5-10комадами.
Тут важно чтобы игры, которые будут в грядущем сезоне при таких анонсах не были похожи на игры этого сезона. Я к тому что в этом сезоне были очень трудные игры.
Ясно что новички при любых раскладах будут сливать, но разрывы между командами в стате не должны быть гигантскими.

Вот как раз анонсы в группе ДЛ, без дополнителных перепостов соверешенно бесполезны.
Идеи Эффы и Дашика очень нравятся. Деньги на посты в больших группах выделять из бюджета анриал или делать больше взносы на награждении. Так как, например, бюджет крайнего сезона был 5тр и хватило только на награды.
Но, например, на свою игру для следующего сезона я лично денег бы выделил для перпостов, ушел бы в минуса как обычно и не переживал бы.

Batleby
28-01-2013, 14:39
От Фрэша буду я, ибо Явер где-то жарится на пляжах.

El Red
28-01-2013, 15:24
1) не забывайте, что законность наших игрищ - вопрос тонкий, и публикация в широком источнике может создать дополнительный геморрой оргам.

2) вопрос привлечения новых игроков - вопрос масштаба всего проекта, а не отдельного направления, поэтому решать его надо совместно с командами БДЛ (и с использованием ресурсов БДЛ). Тут уже могут быть и публикации, и промо-игры, и новичковская лига.

Grom
28-01-2013, 15:31
Иван, ты с суммой не путаешь топик??
Огласка или нет не мешает всяким трг и нвку спамить где только можно...

DEd_MONro
28-01-2013, 16:00
К слову - да.
ТРГ спамит весь контакт и потому собирает местами аж по 27 команд.
Игры у них на подобии старого сити проджекта, много новичков, но ведь со временем люди жаждут пожестче, потому считают, что народ к нам потянется.

mymy
28-01-2013, 16:22
В виду того, что вопрос 7 отражен в правилах, предложил бы его снять.

El Red
28-01-2013, 16:35
1. Новая редакция правил (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=255503&postcount=265).


там в документе есть некоторое количество примечаний. надо будет по каждому невыясненному пункту решать отдельно

El Red
28-01-2013, 16:36
К слову - да.
ТРГ спамит весь контакт и потому собирает местами аж по 27 команд.
Игры у них на подобии старого сити проджекта, много новичков, но ведь со временем люди жаждут пожестче, потому считают, что народ к нам потянется.

ну, может, это и путь

Deneb
28-01-2013, 16:58
параноик

El Red
28-01-2013, 16:59
тоже мне новость

Pukkaras
29-01-2013, 08:29
Прости, ты на какую тему хотел бы высказаться ? каковы основные тезисы?

Дима, я серьезно вопрос задал. Если ты хочешь прийти пофилософствовать, то для этого можно создать, например, видеоблог и через него доносить свои мысли до общественности.
Конструктивные предложения разумеется приветствуются.

DrK
29-01-2013, 10:23
Миша, если тебя так смущает моё присутствие на встрече, я могу поговорить с тобой лично. Сегодня вечером, в любом месте. На полчаса, не более. Ы?

DrK
29-01-2013, 10:24
Миша, если тебя так смущает моё присутствие на встрече, я могу поговорить с тобой лично. Сегодня вечером, в любом месте. На полчаса, не более. Ы?

Ах да, на какую тему. На тему безопасности, разумеется.

Pukkaras
29-01-2013, 10:28
О какой еще безопасности?

Го
29-01-2013, 11:59
Миша, да в щи он тебе втащит прелюдно за то, что ты подвергаешь опасности людей, делая неснимаемые доезды зимой на обледенелой приозерке и заставляя их топить. Я б присоединился, да работы много после выезда накопилось...

El Red
29-01-2013, 11:59
Миша, если тебя так смущает моё присутствие на встрече, я могу поговорить с тобой лично. Сегодня вечером, в любом месте. На полчаса, не более. Ы?
реквестирую открытую пресс-конференцию!

Heckfy
29-01-2013, 12:12
Мишу бить - нехорошо.
А еще за это спрашивают на выезде потом)))

Pukkaras
29-01-2013, 12:19
Миша, да в щи он тебе втащит прелюдно за то, что ты подвергаешь опасности людей, делая неснимаемые доезды зимой на обледенелой приозерке и заставляя их топить. Я б присоединился, да работы много после выезда накопилось...
Адекватные ваще?
Во-первых у нас на игре доезды были снимаемые, стату то хоть смотрели ?
Во-вторых нашли блин крайнего. Раньше вообще не знали что такое доезд и никогда их не делали.
И в третьих покажи мне игру в ДЛ где впервые начали делать снимаемые доезды.

Го
29-01-2013, 12:24
Ну, фиг знает... Ну может просто так тогда втащит. У нас Лёлег на выезде никому не втащил, повреждений в Маяке только на 1000р. план не выполнен.

Heckfy
29-01-2013, 12:26
Гош, я же говорю, что был предупрежден))) И поэтому втихушку тикал ...

Velkopiterskij
30-01-2013, 17:34
это как раз то, чего нет в других не "илитарных" массовых/попсовых проектах. там нет соревнования за очки организации.
А как тогда? там все игры делают один и те же орги? Так у ДЛ изначально отличие, вроде как, в том, что сами для себя.
Администратор может сделать 7 игр в сезон. Может сделать 7 разных игр. Но хватит ли у него идей на интересные?
чемпионаты мира и олимпиады проводят в разных странах, но это не влияет на результат спортсменов данной страны в итоге.
Вообще-то меняют, но это лирика)

Grom
30-01-2013, 17:40
1. А как тогда? там все игры делают один и те же орги? Так у ДЛ изначально отличие, вроде как, в том, что сами для себя.
Администратор может сделать 7 игр в сезон. Может сделать 7 разных игр. Но хватит ли у него идей на интересные?

2. Вообще-то меняют, но это лирика)
1. сами для себя, ага. результат на лицо ;) "сами для себя" не подразумевает "новой крови" и как выше написал йохансон - делать игры чтобы было где первое место занять.

и да, в других проектах идей хватает, видимо, раз дозор и схватка до сих пор не сдохли за более длительный срок.

2. и как же? ты ж не в финал сразу попадаешь, а только в группу без отборки, что в принципе ничего особо не дает...

DEd_MONro
30-01-2013, 17:40
А как тогда? там все игры делают один и те же орги? Так у ДЛ изначально отличие, вроде как, в том, что сами для себя.
Администратор может сделать 7 игр в сезон. Может сделать 7 разных игр. Но хватит ли у него идей на интересные?

Вообще-то меняют, но это лирика)

Да в других проектах лайтовых делают одни и те же орги по одним и тем же схемам, честно. Я во многое кроме дл играю.
А народ играет, потому что хочет играть, потому что они играют там все меньше года, потому что им еще не приелось, потому что не знают наизусть всех забросов города еще, и потому что не знают что бывают и покруче игры.

В нашем случае уже много чего было и да, авторам приходится из кожы вон лезть чтобы игра прям всем зашла.
Мне вот например не интересно играть по боянам уже, за исключением если это какой то крутой перфак, как вот например Интерны у WTF были.

Pukkaras
30-01-2013, 17:43
У меня нет прав переносить посты в существующие темы из других подфорумов, могу лишь переносить, создавай новую тему. Поэтому прошу остановиться.
Не зафлуживайте этот топик.

Костя, Артур, Дима, тут продолжите пожалуйста, обсуждение http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=5914

DashИК
30-01-2013, 18:42
На всякий случай забронила столик в Стрите.
На 20-00, на Дарью.

El Red
31-01-2013, 12:09
Дашик, выложишь протокол?

DashИК
31-01-2013, 12:45
Дашик, выложишь протокол?

Ну как-то так (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=256277&postcount=1).