PDA

Просмотреть полную версию : Штраф за превышение скорости в Италии


Ananke
21-02-2013, 15:12
Пришел штраф за превышение скорости в Италии. Что делать? Кто сталкивался?

Jaguar
21-02-2013, 15:31
Пришел штраф за превышение скорости в Италии. Что делать? Кто сталкивался?

мы там превышали?:eek:

Ananke
21-02-2013, 15:37
мы там превышали?:eek:

Как оказалось под Миланом :)

Jaguar
21-02-2013, 15:38
Как оказалось под Миланом :)

ого...и сколько штраф?

mymy
21-02-2013, 16:07
Платить, что делать. Или в чем проблема?

Rada
21-02-2013, 16:13
попробуй в Интезу обратиться, но лучше в Москве, у них было какое-то соглашение раньше, сейчас не знаю.
ну или через любой банк по реквизитам.

Слономышь
21-02-2013, 16:20
Аналогичная фигня. Пришел по почте штраф из Италии (доставили, хотя Итальянцы забыли написать номер квартиры), видать въехали под кирпич. Написано заехали в закрытую зону, в центре городка. На бланке штрафа прямо написано как можно платить (через инет, с карточки).
А вопрос топика, как я понимаю, что будет если не заплатить?
Пока тоже не заплатил, думаю. Там что-то 85 Евров.
Но наверно буду платить, а то вдруг они наконец сконектятся внутри ЕС и начнут рубить визы, как Финики.

Effa
21-02-2013, 16:36
По поводу штрафов - слышала как-то, что итальянцы поставили отказ в визе как раз за неоплаченные квиточки, но там сумма нормальная такая была, больше 300 евро.

А закрытая зона в центре называется Zona traffico limitato, иногда просто ZTL. Въезд тока для местных, остальным штраф. Это на всякий случай, кто соберется в Италию на машинке)

Pukkaras
21-02-2013, 16:43
Писец! Вот понавтыкали же всяких вил, чтобы людям на своей планете жизнь усложнить...

Ananke
21-02-2013, 17:17
Дело в том, что я его не хочу платить, что мне за это будет?
Штраф 100 евро.

ZORGer
21-02-2013, 18:08
Пришел штраф за превышение скорости в Италии. Что делать? Кто сталкивался?

А на сколько превысили, если не секрет?
Ну и вообще, вопрос чуть не по теме, на сколько в Италии можно безопасно превышать?

А закрытая зона в центре называется Zona traffico limitato, иногда просто ZTL. Въезд тока для местных, остальным штраф.
Ну логично, это обычный знак "Движение запрещено", у нас по хорошему за такое тоже штраф.

Effa
21-02-2013, 18:47
Ну и вообще, вопрос чуть не по теме, на сколько в Италии можно безопасно превышать?Недавний список по области Ломбардия (там, где Милан; в других областях могут быть различия, но незначительные): http://www.latanadelcoyote.it/news/viabilit%C3%A0/sanzioni-previste-eccesso-di-velocit%C3%A0-lombardia-soprattutto-lecco-fino-al-24-febbraio.

Превышение до 10 км: от 38 до 155 евро, с 22 до 7 часов (в темное время суток) - от 50,67 до 206,67
(дальше там, я думаю, будет понятно даже по-итальянски :)). У итальянцев также вычитаются баллы из "кредита доверия" водительского удостоверения, иностранцам это, разумеется, пофигу.

По поводу знака ZTL - он может быть не очень ярко выражен, особенно в маленьких городках, вплоть до простой таблички на столбике.

Ananke
21-02-2013, 19:25
Народ, из за плохого знания английского я все напутала :)
Штраф этот за въезд в зону С в Милане... (я Limited traffic восприняла как за превышение скорости) Причем никаких ограничителей там не было и парковались мы на платной парковке...
Спасибо Севе начала изучать внимательно бумажку :)

Deneb
21-02-2013, 23:24
Карась вон не платит даже в рашке, но кроме как потенциальным убийцей его никак не называют и никак не наказывают)

ZORGer
22-02-2013, 00:34
Спасибо Севе начала изучать внимательно бумажку :)

О! Ну тык, обращайся. =)))

dr.obchick
22-02-2013, 15:07
Карась вон не платит даже в рашке, но кроме как потенциальным убийцей его никак не называют и никак не наказывают)

пока

Zlo
22-02-2013, 15:43
инфа к размышлению:

макаронники - уроды круче наших.
личные измыщления, не основанные ни на чем:
квитанция может быть паленая с палеными реквизитами.

в РФ же была тема с палеными квитанциями. когда народ переводил деньги не на счет в банке России, а на счет какого-то ООО.

наслышан о махинациях макаронников с карточками и вообще, так что отнесся бы к подобной фигне с двойной бдительностью

Ananke
22-02-2013, 16:26
инфа к размышлению:

макаронники - уроды круче наших.
личные измыщления, не основанные ни на чем:
квитанция может быть паленая с палеными реквизитами.

в РФ же была тема с палеными квитанциями. когда народ переводил деньги не на счет в банке России, а на счет какого-то ООО.

наслышан о махинациях макаронников с карточками и вообще, так что отнесся бы к подобной фигне с двойной бдительностью

да. согласна про уродов макаронников. и с прокатной машиной потом проблемы были, и с карточки у меня потом по 40 евро снимали... но тут знающие люди сказали, что квитанция настоящая....

Effa
22-02-2013, 16:27
да. согласна про уродов макаронников. и с прокатной машиной потом проблемы были, и с карточки у меня потом по 40 евро снимали... но тут знающие люди сказали, что квитанция настоящая....Если там по-итольянцки, пришли мне, я посмотрю чо и как.

Ananke
22-02-2013, 16:51
Если там по-итольянцки, пришли мне, я посмотрю чо и как.

Там на английском...

Zlo
22-02-2013, 19:41
Там на английском...

с русским акцентом и реквизиты ооо "итальянские штрафы"? :D