PDA

Просмотреть полную версию : Сосед с перфоратором =)


III007III
05-03-2013, 15:19
Сабж. Заебали тут соседи уже год ебашить ремонт. Целый день долбят перфоратором, молотками кувалдами и тд. И по выходным, и по будним дням.
Есть ли какие-нибудь нормы на это? Мне было бы похуй на этот шум и этих соседей. Просто у меня маленький ребятенок и очень хоцца ему спать днем, но что-то под аккомпанемент перфоратора это не удается. Варианты набить морду не принимаются, ибо владельцев квартиры ни разу не видел, а узбеки - расходный материал.

Inсubus
05-03-2013, 15:28
Однажды, соседи в одном доме делали ремонт и вынесли ненужную мебель, благополучно навечно оставив её на площадке первого этажа. Убирать не собирались. Я не поленился и поднял к ним на этаж несколько элементов шкафа и заставил их входную дверь. На следующий день всё мебельное говно было убрано на помойку. Пример, может быть сильно коррелирует с ситуацией описанной выше, но думаю, нужно просто активно намекнуть, что они уже порядком задрали своим ремонтом. Хотя, я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.

Polar
05-03-2013, 15:36
не совсем по теме, но тож познавательно

http://www.yaplakal.com/forum2/topic530865.html

у кого закрыто -
http://o53xo.pfqxa3dbnnqwyltdn5wq.dd34.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Zm9ydW0yL3RvcGljNTMwODY1Lmh0bWw

В нашем доме поселился замечательный сосед. Нам повезло, что сосед поселился в соседнем подъезде, но не повезло, что за стенкой. С виду тихий алкоголик, но у него была привычка: после 5 кружки заводить свою шарманку, без понятия какую, но орала она так, что было такое ощущение, что музыка играет не за стенкой, а в соседней комнате.
А у нас маленький ребенок, который иногда хочет спать. Были попытки звонить в домофон/дверь: бесполезно. При встрече во дворе, он шел в отказ - это не я. Ну не я и все.
Сосед мой, бывший полицейский, посоветовал провода обрезать в щитке на лестнице. Друзья/кулибины заверяли, что вот как только будет свободное время сварганят мне глушилку, да такую, что у него и телефон городской работать не будет, " реально работающих схем" в интернете полно, но на это все нужно время и т.д и т.п.
Вот…. я заметил, что сосед слушал только радио, по ходу музыкальный центр у него какой то стоял. Идея возникла случайно, на Юноне (кто из Питера в курсе про этот "радио" рынок) ...

там в топике разные варианты соседей рассматриваются, делятся опытом..

III007III
05-03-2013, 15:39
Хотя, я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.

Надо прикупить русско-узбекский разговорник будет =)

Михалыч
05-03-2013, 15:40
я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.
+1

У нас, в новом доме, мы с соседями между собой договаривались о времени, когда дети спят днём. Проблем ни с кем не возникало. Но это всё индивидуально, от невменотов никто не застрахован.

По факту норма для шума днём (с 7 до 23) единственная - превышение допустимого уровня шума (выше 55 дБ, вроде). Делается вызов представителя СЭС для замеров, составляется акт о превышении. Другой вопрос в том, что выцепить СЭС в конкретное время штробления соседями - проблематично.

Алсо, после окончания основных ремонтов, управляющей компанией, с подачи жильцов, был введён внутренний распорядок дома, по которому уровни шума и время для работ регламентировались жёстче.

Михалыч
05-03-2013, 15:41
Надо прикупить русско-узбекский разговорник будет =)

Проси пусть дают "телефонама насяльникама хозаина квартирама":D

Sonechka
05-03-2013, 15:47
Однажды, соседи в одном доме делали ремонт и вынесли ненужную мебель, благополучно навечно оставив её на площадке первого этажа. Убирать не собирались. Я не поленился и поднял к ним на этаж несколько элементов шкафа и заставил их входную дверь. На следующий день всё мебельное говно было убрано на помойку. Пример, может быть сильно коррелирует с ситуацией описанной выше, но думаю, нужно просто активно намекнуть, что они уже порядком задрали своим ремонтом. Хотя, я бы для начала просто попросил не штробить/перфоривать во время, когда сынок отдыхает или что нибудь в таком роде.

В этом доме до сих пор делают ремонт, заебали, сил нет.

marlboro_
05-03-2013, 16:05
1. - Ну а что мешает познакомится с соседями ?

Даже если таджики, то можно попросить вызвать хозяина, или оставить свой телефон.
Я сторонник договариваться, обычно если что-то не нравится, лучше сказать, в 95% помогает.

2. ЗАКОН Санкт-Петербурга от 12.01.2004 N 793-2 (ред. от 09.07.2008)"ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
(принят ЗС СПб 24.12.2003)

если шумят в неположенное время = вызов участкового, составление акта.

3. Если шумят громко днем:
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».

суть та-же участковый + акт.

Нервов минимум, 100% утихнут.

Альтернатива:
- Построить звукоизоляционную стенку.
- Перевести детскую в другую часть квартиры.

Rada
05-03-2013, 16:11
9II7B7OS2З :D

sinner
05-03-2013, 16:12
Лех, ежели узбеки не понимают русскую языку, вызови участкового, пусть регистрацию у них проверит и разрешение на работу

Михалыч
05-03-2013, 16:45
3. Если шумят громко днем:
СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки».

суть та-же участковый + акт.


Миш, а что даст участковый? Шум днём не попадает, вроде как, под полицейские меры. 100% же, при звонке, после уточнения причины вызова, откажут.

Sonechka
05-03-2013, 16:54
Помнится, несколько лет назад, у меня в парадной сидел наркоман, мне было страшно, попытка вызвать участкового провалилась об железобетонный аргумент - "он буянит? Лезет к вам? Нет? Вот начнёт, тогда и звоните!". Вопрос решали друзья)

marlboro_
05-03-2013, 17:07
Миш, а что даст участковый? Шум днём не попадает, вроде как, под полицейские меры. 100% же, при звонке, после уточнения причины вызова, откажут.
да, днем скорее СЭС ...
позвонить, заявление написать... потом ждать. придут не придут ...

но это мера когда 1 пункт не помог.)

кстати год перфом шуметь это сильно :) можно все стяжки вскрыть и стены снести, прям как у меня )

marina_kash
05-03-2013, 17:40
Эти мерзкие соседи днем шумят перфоратором,вечероночью орут друг на друга так,что стены трясутся :mad:

dab
05-03-2013, 17:42
вечероночью орут друг на друга так,что стены трясутся :mad:

а вот за это и участкового можно..ну и сказать ему, что и днем долбятся по стенам

Zlo
06-03-2013, 12:49
дверь запенить.
на второй раз поштробить у двери и захуярить засов на анкерах

sharkey
07-03-2013, 01:06
ситуация - соседи в 6 утра играли на пианино, на наши звонки в дверь не реагировали, продолжая музыку. какова вероятность, что на звонки полиции отреагируют?

Михалыч
07-03-2013, 09:19
ситуация - соседи в 6 утра играли на пианино, на наши звонки в дверь не реагировали, продолжая музыку. какова вероятность, что на звонки полиции отреагируют?

50/50. :)

Если приукрасить - мол шумят, крики какие-то, музыка играет громко, то вероятность уже 90/10.

Я своим соседям, когда они решили музыку в 3 ночи послушать, в щитке электричество отключил, замок повесил и ушёл спокойно спать. Но с пианино может не прокатить, на нём и при свечах можно играть:D

areadna
07-03-2013, 09:42
50/50. :)

Если приукрасить - мол шумят, крики какие-то, музыка играет громко, то вероятность уже 90/10.

Я своим соседям, когда они решили музыку в 3 ночи послушать, в щитке электричество отключил, замок повесил и ушёл спокойно спать. Но с пианино может не прокатить, на нём и при свечах можно играть:D

мой брат, когда его соседка играла на пианино направлял колонки от музыкального центра в потолок (ибо соседка сверху) и включал что-нить громкое и мерзкое. в итоге сговорились на то, что она играет на пианино только днем.

marlboro_
07-03-2013, 10:20
раз такое дело:

В детстве (10-11классыы школы)
у меня были сложные взаимоотношения со своими соседями в плане тишины общественного порядка и спокойствия.

..

эпизод ...34
Соседка с низу жалуется моей матушке - она приходит домой. с верху громко играет музыка, включает телевизор, - не слышно из за музыки с верху, приходится включать на большую громкость и прижиматься головой к динамику, чтобы что-то услышать.

Эпизод ...35
Во времена кассетных магнитофонов с автореверсом была у меня касетка, записанная 1 песней с одной стороны 45 минут и с другой.
ставишь, включаешь по громче и идешь гулять часика на 2.
После терапии, соседи как шелковые.

Эпизод ...36
Кто сказал что 2 колонки с 4-мя динамиками 4A32 не могут выбить стекло из окна?, вполне могут.

Эпизод ...38
С народом классно пить пиво и трусить на крыше вместо уроков.
а когда есть удлинитель до нужного этажа и любимая колонка с 4A32 уже можно слушать музло на крыше, на соседней крыше и вообще по всему району.

Как вспомню ... даже сейчас соседей жалко.

Ol4ik
07-03-2013, 10:41
изверг :)

а так да. соседи такие соседи....
сразу вспоминается анекдот:
это так прекрасно, когда у человека золотые руки, но не тогда, когда это ваш сосед сверху.

и всегда у этого соседа биологические часы не совпадают с вашими ...

sharkey
07-03-2013, 12:18
Я своим соседям, когда они решили музыку в 3 ночи послушать, в щитке электричество отключил, замок повесил и ушёл спокойно спать. Но с пианино может не прокатить, на нём и при свечах можно играть:D

у нас электричество у каждого в своей квартире :)
когда пианино сводит с ума - кладу на шкаф музыкальный аппарат и врубаю Слот)

Yohanga
07-03-2013, 23:54
А у нас соседями забавно. Сосед чихнул громко, мы ему "будь здоров!" в 2 горла орем.

Inсubus
07-03-2013, 23:59
А у нас соседями забавно. Сосед чихнул громко, мы ему "будь здоров!" в 2 горла орем.

У вас "корабль"? Там можно соседу через этаж спасибо говорить))

Polar
08-03-2013, 00:03
Слот) 2 войны?)

sharkey
08-03-2013, 01:02
2 войны?)

да :D

Yohanga
08-03-2013, 11:24
У вас "корабль"? Там можно соседу через этаж спасибо говорить))

Нет. Не корабль - дом отличный, просто очень громкий сосед, судя по тому, что больше никаких звуков не доносится. Думаю, если б он жил в корабле, то после его чиха на последнем этаже ему бы с первого по батарее стучали.

Была где-то баянная картинка на тему соседей

http://s017.radikal.ru/i439/1303/a7/eec2724edd93.jpg (http://www.radikal.ru)

Walker
15-03-2013, 19:33
Я своим соседям, когда они решили музыку в 3 ночи послушать, в щитке электричество отключил, замок повесил и ушёл спокойно спать.

А соседи они разные бывают. Можно утром проснуться, а голова в тумбочке.

Yohanga
18-03-2013, 18:43
Особенно, если много болтать...

Yurko
18-03-2013, 19:25
Особенно, если много болтать...

Ты не права. Пиздеть в интернете можно как раз таки сколько угодно без последующего отделения головы от туловища.

Михалыч
19-03-2013, 09:07
Спасибо, что делишься личным опытом :)

Yurko
19-03-2013, 15:39
Спасибо, что делишься личным опытом :)

Дима, опыт общения с тобой бесценен :)

Yohanga
03-12-2013, 10:32
У нас завелись сверху какие-то гости из срелней азии. 4 недели подряд будилником является звук перфаратора..... спасите...

Polar
03-12-2013, 10:40
в неположенное время шумят?

Yohanga
03-12-2013, 10:48
в неположенное время шумят?

Да вот проблема... в положеное, но мать его, весь день. Отдохнуть дома не получается. Вообще дома находиться проблематично. Да и все-таки в доме есть маленькие дети и пожилые больные бюди...
Вроде как все по правилам, но за месяц заебали!!!

Polar
03-12-2013, 10:58
насколько помню, выше писали, что в таких случаях можно только лично поговорить, собравшись с соседями, например. и по хорошему, без скандалов попытаться объяснить про детей и пожилых/больных людей.

альтернатива - всякое противозаконное.
:(

meatgrinder
03-12-2013, 10:59
Ну если всё по правилам, то можно воззвать к их совести путём непосредственно разговора с оными нацменами.

Stasek
03-12-2013, 15:57
Или поинтересоваться правилами ТСЖ(если оно есть) там где мы жили можно было делать ремонт 4 часа в сутки (2 утром и 2 днем) если этого времени не хватает, то только с письменного разрешения правления.

RAVE
03-12-2013, 16:08
так раз из средней азии, можно всегда поинтересоваться, как у них с регистрацией, миграционной картой, разрешением на работу и т.д.
Авось поутихнут сразу.

Humppamies
03-12-2013, 16:12
так раз из средней азии, можно всегда поинтересоваться, как у них с регистрацией, миграционной картой, разрешением на работу и т.д.
Авось поутихнут сразу.

Да, ведь православные рязанцы, которые сменят азиатов, всегда используют перфоратор с глушителем. А то глядишь и хозяин квартиры передумает делать ремонт и захочет жить в недострое.

marlboro_
03-12-2013, 16:13
Поразмышлял над ситуацией:
1. Кто-то стал делать ремонт (нормальный, с проектом и т.д.)
2. Появились недовольные (шумом или чем-то еще) соседи.

Варианты развития ситуации:

1. Прекратить ремонт (вероятность 0,001 %)

2. Меньше шуметь = делать меньше работы в день - как следствие увеличение сроков, бюджета, соседи будут дольше "получать удовольствие"

3. Ускорить ремонт = больше шуметь в рабочее время.

4. Альтернатива, изменить проект ? чтобы меньше шуметь ... кто-то встречал такое ?


мне кажется лучше перетерпеть бригаду таджиков 2 месяца, в соседней квартире, чем пару лет слушать тот-же ремонт.
(ну уехать на крайняк в отпуск)

RAVE
03-12-2013, 16:14
Да, ведь православные рязанцы, которые сменят азиатов, всегда используют перфоратор с глушителем. А то глядишь и хозяин квартиры передумает делать ремонт и захочет жить в недострое.

по крайней мере, эти русский язык понимают + придут явно не на следующий день.

Zigay
03-12-2013, 16:22
мы делали ремонт 4 месяца, с переделкой стен, пола, сантехники, электрики... бригада шумела долго и нудно. перед ремонтом предупредили соседей, выслушали пожелания соседа с маленьким ребенком. в итоге шумные работы были только с 10 до 14 и с 16 до 19. дом ЖЭК-овский. по факту, если нет правил ТСЖ, то ничего законного предпринять нельзя - и правильно написал Миша - а какой, собственно, выход, если ремонт делать всё равно надо? только договариваться.

Yohanga
03-12-2013, 16:55
Товарищи. Я ничего не имею против ремонта, только написала, что надоело просыпаться из-за перфоратора соседей. А вы тут в размышления ударились.
На счет регистрации, идея хорошая, но там оказались русские черти.

watch
03-12-2013, 16:56
Вспомнилось, как мы делали ремонт))) Начал я ломать стены в конце марта. Перепланировка была обширная: совмещение санузла, переезд стены между кухней и комнатой. Делали ремонт до конца июля. В августе пришел сантехник подключиться к стояку и сорвал отвод на нашу квартиру. Все залило к чертовой бабушке. Поднялась соседка снизу через этаж и сказала, что она от нас устала, что мы шумим (хотя к тому моменту шума не было уже месяца два) и они даже с мужем уезжали на дачу, чтобы этого не слушать на ЦЕЛЫХ 2 НЕДЕЛИ. Ну и как объяснить такому человеку, что ремонт не делается за 2 недели?

Yohanga
03-12-2013, 17:05
мне кажется лучше перетерпеть бригаду таджиков 2 месяца, в соседней квартире, чем пару лет слушать тот-же ремонт.
(ну уехать на крайняк в отпуск)

Размышления интересные. Я вот размышляю над тем, как допустим поступить, если работаешь в ночную смену, а утром начинается ремонт у соседей? 2 месяца не спать как-то вряд ли организм потянет. В отпуск уехать не получается. Вариант сменить работу не предлагать.

Tatyan-ka
03-12-2013, 17:10
Размышления интересные. Я вот размышляю над тем, как допустим поступить, если работаешь в ночную смену, а утром начинается ремонт у соседей? 2 месяца не спать как-то вряд ли организм потянет. В отпуск уехать не получается. Вариант сменить работу не предлагать.

купить беруши :) Дешево и сердито)

Yohanga
03-12-2013, 17:13
купить беруши :) Дешево и сердито)

Это обязательно! Но в них спать постоянно нельзя и вероятность не усляшаьть будильник 99%. Это проверено на своем опыте, если некому разбудить :(

marlboro_
03-12-2013, 17:14
Ну и как объяснить такому человеку, что ремонт не делается за 2 недели?
+1 да никак.

Кстати в тему шума:

У меня тут товарищ себе квартиру, в типовом хрущие взялся ремонтировать.
Парень изначально подкован в звуке, авто звуке и материалах для поглащения.
Вообщем, как полагается снял все, до перекрытий и несущих стен, а потом начал строить, с точки зрения пассивного звукопоглащения, ну там специальные подслои под пол кладет, стенки со звукопоглощающими слоями, ну и вские примочки типа плавающих независимых силовых конструкций и т.д.

Пока проект в стадии завершения, но что хочется отметить, потеряно конечно по 10См от межквартирных стен, зато тихо... как в старом фонде с бабушками, соседи пропали как источник шума, никаких детских криков за стенкой, музыки, перфораторов и т.д.

Для хрущика конечно перебор, но результат меня уже впечатлил, хотя ремонт еще не закончен

Rada
03-12-2013, 17:15
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/TiC84WjZwkA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

watch
03-12-2013, 17:24
+1 да никак.

Кстати в тему шума:

У меня тут товарищ себе квартиру, в типовом хрущие взялся ремонтировать.
Парень изначально подкован в звуке, авто звуке и материалах для поглащения.
Вообщем, как полагается снял все, до перекрытий и несущих стен, а потом начал строить, с точки зрения пассивного звукопоглащения, ну там специальные подслои под пол кладет, стенки со звукопоглощающими слоями, ну и вские примочки типа плавающих независимых силовых конструкций и т.д.

Пока проект в стадии завершения, но что хочется отметить, потеряно конечно по 10См от межквартирных стен, зато тихо... как в старом фонде с бабушками, соседи пропали как источник шума, никаких детских криков за стенкой, музыки, перфораторов и т.д.

Для хрущика конечно перебор, но результат меня уже впечатлил, хотя ремонт еще не закончен

а этот товарищ может помочь (сказать, как делать, какие материалы) звукоизолировать спальню? В ней мы еще ремонт только собираемся делать))

Yohanga
03-12-2013, 17:25
Ох... Пойду посплю :D

marlboro_
03-12-2013, 17:27
а этот товарищ может помочь (сказать, как делать, какие материалы) звукоизолировать спальню? В ней мы еще ремонт только собираемся делать))
да думаю, щас спросим )))

watch
03-12-2013, 17:54
да думаю, щас спросим )))

ну мы только к лету начнем процесс, думаю. так что это вопрос на будущее

Дмитрич
03-12-2013, 18:06
Размышления интересные. Я вот размышляю над тем, как допустим поступить, если работаешь в ночную смену, а утром начинается ремонт у соседей? 2 месяца не спать как-то вряд ли организм потянет. В отпуск уехать не получается. Вариант сменить работу не предлагать.

Работай усерднее! И спать будешь не зависимо от шума :D проверял на себе :D

Yohanga
03-12-2013, 20:08
Работай усерднее! И спать будешь не зависимо от шума :D проверял на себе :D

Вариант хорош, но мы ж не в армии :D

Yohanga
03-12-2013, 20:09
да думаю, щас спросим )))

Кстати о птичках, не в курсе во сколько обошлась эта звукоизоляция товарищу? Кажется, стоит думать в этом направлении.

marlboro_
04-12-2013, 09:32
Кстати о птичках, не в курсе во сколько обошлась эта звукоизоляция товарищу? Кажется, стоит думать в этом направлении.
Мне кажется так взять и отделить отдельно звукоизоляцию а отдельно ремонт не получится... все же сразу делается, но спрошу на досуге :)


а этот товарищ...
все в личке

watch
04-12-2013, 09:54
все в личке

спасибо)

Yohanga
04-12-2013, 10:31
Мне кажется так взять и отделить отдельно звукоизоляцию а отдельно ремонт не получится... все же сразу делается, но спрошу на досуге :)


Естественно =)

Polar
31-01-2014, 11:46
Любителей домашнего ремонта предлагают штрафовать не за ухудшение слуха соседей, а за громкие перфораторы

Депутат Марина Шишкина предлагает изменить статью 38 закона об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге, уточнив порядок проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах.

Порядок согласования и проведения таких работ описан в законе подробно, однако на практике выясняется, что для привлечения нарушителя к ответственности необходимо доказать уполномоченному органу, что шум оказал на них «негативное воздействие». То есть, предъявить справку, что в результате применения соседом перфоратора у вас ухудшился слух.

По действующей статье 38 было оштрафовано всего 37 граждан, общая сумма штрафов составила 17 тысяч рублей.

Чтобы повысить эффективность статьи, Шишкина предлагает привлекать к административной ответственности не за негативное воздействие шума на соседей, а за сам факт проведения ремонтных работ с превышением допустимого уровня шума. Это превышение, по замыслу депутата, будет фиксировать Роспотребнадзор, сотрудники которого должны выезжать в квартиры по заявлениям граждан.

Комитет по законодательству петербургского парламента внес законопроект Шишкиной в повестку дня ЗакСа, оставив этот вопрос на усмотрение депутатов.
http://www.fontanka.ru/2014/01/31/052/

Stasek
01-02-2014, 00:19
Любителей домашнего ремонта предлагают штрафовать не за ухудшение слуха соседей, а за громкие перфораторы

Депутат Марина Шишкина предлагает изменить статью 38 закона об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге, уточнив порядок проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах.

Порядок согласования и проведения таких работ описан в законе подробно, однако на практике выясняется, что для привлечения нарушителя к ответственности необходимо доказать уполномоченному органу, что шум оказал на них «негативное воздействие». То есть, предъявить справку, что в результате применения соседом перфоратора у вас ухудшился слух.

По действующей статье 38 было оштрафовано всего 37 граждан, общая сумма штрафов составила 17 тысяч рублей.

Чтобы повысить эффективность статьи, Шишкина предлагает привлекать к административной ответственности не за негативное воздействие шума на соседей, а за сам факт проведения ремонтных работ с превышением допустимого уровня шума. Это превышение, по замыслу депутата, будет фиксировать Роспотребнадзор, сотрудники которого должны выезжать в квартиры по заявлениям граждан.

Комитет по законодательству петербургского парламента внес законопроект Шишкиной в повестку дня ЗакСа, оставив этот вопрос на усмотрение депутатов.
http://www.fontanka.ru/2014/01/31/052/
Вполне здраво, за исключением того, что пока уполномоченные органы доедут, соседи уже ремонт закончат ))